loading...

res_18018

TUNISIAN OPEN MASTERS 3 – RADES – Grand bassin – 11/05/2018 ¤ 13/05/2018

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat’2i 2012-a.2   © Nat’2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x  50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
50 m DOS Résultats Résultats  
100 m DOS Résultats Résultats  
200 m DOS Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  
100 m BRASSE Résultats Résultats  
200 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m 4 NAGES Résultats Résultats  
4 x  50 m 4 NAGES     Résultats

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL WEDINI Cherifa EGY 1954 HELIOPOLIS 4:27.61 84  
N.C.  BELINSKAIA Natalia RUS 1954 NEVA STARS Frf n.d. 0  
N.C.  MANUPUTTY Anje NED 1957 PSV MASTERS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HUMAIR Cortinovis Sabine SUI 1963 CNCF LA CHAUX DE FONDS 3:04.71 257  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TIKHOMIROVA Tatiana RUS 1964 NEVA STARS 2:37.64 414  
2.  FRITS Ramona HUN 1967 BUDAPESTI DELFINEK 2:47.26 347  
3.  CHABIR Rafika TUN 1966 ASM 3:11.83 230  
4.  GOAD Liz GBR 1967 OTTER SWIMMING CLUB 3:26.16 185  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 2:34.01 444  
2.  DELMEE Marianne BEL 1972 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 2:58.40 286  
N.C.  WHARTON Astrid GBR 1969 OTTER SWIMMING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CURE Karine FRA 1978 LYON NATATION 2:29.57 485  
2.  OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:40.67 391  
3.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 3:06.72 249  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAOUCH Tineke TUN 1981 ASM 2:34.50 440  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries







Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JULIE Stoffel FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 2:29.83 482  
2.  TRIFONOVA Monika BUL 1988 MASTERS SOFIA 2:37.85 413  
3.  BURTON Elizabeth BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 2:48.14 341  
4.  EL SELOUKY Engy EGY 1984 ASM 3:22.84 194  
5.  EL ARBI Zeineb TUN 1987 MASTERS 3:43.10 146  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BROMBACHER Joana FRA 1990 LEO LAGRANGE.S.B 2:23.61 548  
2.  ADOUM Mariem FRA 1992 LEO LAGRANGE.S.B 2:29.97 481  
3.  CHIEZE Melanie FRA 1991 LYON NATATION 2:54.01 308  
N.C.  KSOURI Yosr TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERAFIMOVA Biserka BUL 1941 MASTERS SOFIA 2:30.31 64  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IANA DORINA Maria ROU 1952 RESITA 07 2:02.22 120  
2.  THIDET Marie Claire TUN 1952 ASM 2:26.40 69  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHENIK Amina TUN 1962 ASM 1:39.17 224  
2.  PITCHON Véronique FRA 1962 LEO LAGRANGE.S.B 1:41.23 211  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARGARETA Pandele ROU 1964 BUCHAREST SPORT CLUB 2:44.38 49  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DACHRAOUI Leila TUN 1972 NC ALP 38 1:16.44 491  
2.  VOUTCHEVA Monica BUL 1973 IRIS RUSE 1:29.08 310  
N.C.  WHARTON Astrid GBR 1969 OTTER SWIMMING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANNABI Afef TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:28.84 312  
2.  OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:30.35 297  
3.  NEFZI Rym TUN 1977 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:39.36 223  
N.C.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O Frf n.d. 0  
N.C.  AYARI Souad TUN 1975 MASTERS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JULIE Stoffel FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 1:16.45 491  
2.  TRIFONOVA Monika BUL 1988 MASTERS SOFIA 1:21.19 409  
3.  LALOI Kathleen BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:27.16 331  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  EL ARBI Zeineb TUN 1987 MASTERS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BROMBACHER Joana FRA 1990 LEO LAGRANGE.S.B 1:12.01 587  
N.C.  ABBES Marwa TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C0 ( 24 ans & – )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRANCHET Anais FRA 1999 ASPTT POITIERS 1:28.74 313  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANDONOVA Nevena BUL 1943 MASTERS SOFIA 1:19.09 63  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANASTASOVA Olga BUL 1946 MASTERS SOFIA 1:05.24 113  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YANAKIEVA Rosica BUL 1951 IRIS RUSE 50.84 239  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SCHMITT Muriel FRA 1957 LEO LAGRANGE.S.B 45.05 344  
2.  BELINSKAIA Natalia RUS 1954 NEVA STARS 48.97 268  
N.C.  SHCHERBAKOVA Liubov RUS 1954 DYNAMO Frf n.d. 0  
N.C.  GALLETTI Roberta ITA 1957 FLAMINIO SPORTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POPOVA Albena BUL 1962 MASTERS SOFIA 39.80 499  
2.  YAZIDI Kalthoum TUN 1961 ACADEMIE DE NATATION 49.15 265  
N.C.  ABDELKADER Dhekrayet TUN 1960 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries







Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TIKHOMIROVA Tatiana RUS 1964 NEVA STARS 41.67 435  
2.  FRITS Ramona HUN 1967 BUDAPESTI DELFINEK 46.91 305  
3.  MACH Caroline FRA 1965 CN VAL D’EUROPE 55.01 189  
4.  HOUIMLI CHARFEDDINE Sarah TUN 1967 TAC 55.95 179  
5.  MARGARETA Pandele ROU 1964 BUCHAREST SPORT CLUB 1:00.99 138  
6.  HELLAL Sonia TUN 1965 TAC 1:04.22 118  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DACHRAOUI Leila TUN 1972 NC ALP 38 42.16 420  
2.  SANCHEZ Marianne FRA 1969 LES DAUPHINS DE CLERMONT 49.88 253  
3.  WHARTON Astrid GBR 1969 OTTER SWIMMING CLUB 1:05.86 110  
N.C.  ACHOUR Samia TUN 1972 ASM Frf dec. 0  
N.C.  BELAJOUZA Elhem TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries









Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROXANA LASZLO Giulia ROU 1978 RESITA 07 39.60 507  
2.  GRIGORAVA Ilyana BUL 1974 MASTERS SOFIA 42.75 403  
3.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 52.06 223  
4.  NEFZI Rym TUN 1977 CLUBS MASTERS BEZERTIN 54.00 200  
5.  MADAU Maria Oana ROU 1975 RESITA 07 59.24 151  
6.  BEN MOSBEH SFAXI Amira TUN 1978 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:01.27 136  
N.C.  AYARI Souad TUN 1975 MASTERS Frf n.d. 0  
N.C.  ACHOUR Sonia TUN 1974 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUCHAGOUR Maroua TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 55.34 185  
2.  BOYKOVA Desi BUL 1983 MASTERS SOFIA 58.64 156  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries








Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TRIFONOVA Monika BUL 1988 MASTERS SOFIA 42.01 424  
2.  MORINIÉRE Soline FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 42.86 400  
3.  LALOI Kathleen BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 46.71 309  
4.  EL SELOUKY Engy EGY 1984 ASM 49.83 254  
5.  EL ARBI Zeineb TUN 1987 MASTERS 1:11.17 87  
N.C.  NEFZI Rahma TUN 1986 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ARBI Abir TUN 1990 CLUBS MASTERS BEZERTIN 44.29 362  
2.  TANOVSKA Maya BUL 1989 MASTERS SOFIA 59.23 151  

Programme de la Compétition

C0 ( 24 ans & – )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRANCHET Anais FRA 1999 ASPTT POITIERS 45.21 340  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CLAIRE Anthony BEL 1957 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:27.29 292  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAGOVITSYNA Larisa RUS 1959 TSUNAMI 1:22.75 343  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VOUTCHEVA Monica BUL 1973 IRIS RUSE 1:26.85 296  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CURE Karine FRA 1978 LYON NATATION 1:16.67 431  
N.C.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JULIE Stoffel FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 1:10.13 563  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ADOUM Mariem FRA 1992 LEO LAGRANGE.S.B 1:09.70 574  
N.C.  ABBES Marwa TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IANA DORINA Maria ROU 1952 RESITA 07 4:31.35 114  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CLAIRE Anthony BEL 1957 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:34.82 230  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAGOVITSYNA Larisa RUS 1959 TSUNAMI 3:03.82 367  
2.  POPOVA Albena BUL 1962 MASTERS SOFIA 3:18.84 290  
3.  CHAUVEAU Dominique FRA 1963 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 3:45.76 198  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 2:58.23 403  
2.  DELMEE Marianne BEL 1972 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:35.22 228  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CURE Karine FRA 1978 LYON NATATION 2:48.99 472  
2.  OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:09.15 337  
3.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 3:34.10 232  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAOUCH Tineke TUN 1981 ASM 2:57.74 406  
2.  BOYKOVA Desi BUL 1983 MASTERS SOFIA 4:15.14 137  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  ABBES Marwa TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAOUCH Tineke TUN 1981        
EL SELOUKY Engy EGY 1984        
CHENIK Amina TUN 1962        
THIDET Marie Claire TUN 1952 ASM 6:24.55 185  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BURTON Elizabeth BEL 1988        
LALOI Kathleen BEL 1988        
DELMEE Marianne BEL 1972        
CLAIRE Anthony BEL 1957 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 5:11.61 349  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRIGORAVA Ilyana BUL 1974        
TRIFONOVA Monika BUL 1988        
BOYKOVA Desi BUL 1983        
NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 5:06.33 367  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANNABI Afef TUN 1974        
OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975        
EL ARBI Abir TUN 1990        
NEFZI Rym TUN 1977 CLUBS MASTERS BEZERTIN 5:32.62 287  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BROMBACHER Joana FRA 1990        
ADOUM Mariem FRA 1992        
MORINIÉRE Soline FRA 1988        
STOFFEL Julie FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 4:31.55 527  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZAOTTINI Gianni ITA 1943 FLAMINIO SPORTING CLUB 3:05.73 189  
2.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 5:12.20 39  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HABIB Karam EGY 1947 HELIOPOLIS 3:15.97 161  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANDZHIEV Nikolay BUL 1951 IRIS RUSE 3:05.77 189  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries









Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 2:28.36 371  
2.  SFAR Fetni TUN 1961 ASM 2:41.77 286  
3.  GROZDANOV Ivan BUL 1963 IRIS RUSE 2:51.13 242  
4.  CADIERE Stéphane FRA 1961 LYON NATATION 2:57.28 217  
5.  THIEBAUT Christophe FRA 1960 LEO LAGRANGE.S.B 2:58.79 212  
6.  DUCONGE Jean Patrick FRA 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB 2:59.59 209  
7.  JIED Noureddine TUN 1962 TAC 3:51.69 97  
N.C.  OSAMA Hafe EGY 1960 GEZIRA SPORTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries











Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 2:29.61 362  
2.  KOVAL Evgeny RUS 1964 MOSCOU 2:31.25 351  
3.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:34.83 327  
4.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 2:41.34 289  
5.  TOUATI Sami FRA 1964 ETOILE SAINT LEU 2:44.73 271  
6.  IVANOV Ivelin BUL 1964 IRIS RUSE 2:48.17 255  
7.  TORJEMAN Selim TUN 1964 ACADEMIE DE NATATION 3:02.23 200  
8.  RASMUSSEN Olaf Chalmer LUX 1964 C.N.DUDLANGE 3:06.97 185  
9.  HANSEN Dag TUN 1967 ACADEMIE DE NATATION 3:17.19 158  
10.  BEN SAIDANE Riadh TUN 1965 ACADEMIE DE NATATION 3:40.66 113  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION 2:32.24 344  
2.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 2:44.22 274  
3.  GIAMPAOLO Riccardi ITA 1972 ITALIE 3:14.69 164  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 2:29.15 366  
2.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:03.59 196  
3.  REGGAD Miloud ALG 1974 AMEL AIN SEFRA 3:08.08 182  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAMMAN Marc FRA 1980 LEO LAGRANGE.S.B 2:14.31 501  
2.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 D.N.PORTE DU HAINAUT 2:15.98 483  
3.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 2:19.03 451  
N.C.  RAHALI Mehdi TUN 1982 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  NEMLAGHI Chiheb TUN 1981 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  METTIJI Mohamed TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:06.78 596  
2.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 2:13.42 511  
3.  GONZALEZ José FRA 1986 UAS SAINT CLOUD 2:30.59 355  
4.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:33.82 333  
5.  ARRAISSIA Aymen TUN 1984 ACADEMIE DE NATATION 2:39.66 298  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOYATHO Ximun FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 2:33.73 334  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GIUSEPPE Avellone ITA 1943 EMPIRE SPOR RESORT SSD SRL 1:28.96 221  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LESTIDEAU Jean Claude FRA 1945 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHESE 1:23.98 263  
2.  DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 1:29.07 221  
3.  LUKIN Olav EST 1944 U KLUBI TALLINN 1:50.56 115  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LASCROUX Pierre FRA 1956 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 1:40.75 152  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 1:21.91 284  
2.  POUSSIN Patrick FRA 1961 CN VAL D’EUROPE 1:27.33 234  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:22.79 275  
2.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 1:23.97 263  
3.  ZAGHOUANI Lassaad TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:26.96 237  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries









Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GEORGIEV Stoyko BUL 1970 MASTERS SOFIA 1:11.24 432  
2.  XAVIER PADROS Pascual ESP 1972 CLUB NATATION HOSPITALET 1:13.93 386  
3.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:25.66 248  
4.  LAVERGNE Pierre FRA 1971 LEO LAGRANGE.S.B 1:29.90 215  
5.  KALINOV Atanas BUL 1972 MASTERS SOFIA 1:30.16 213  
6.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 1:34.55 184  
N.C.  GIAMPAOLO Riccardi ITA 1972 ITALIE Frf n.d. 0  
N.C.  ESSANAI Mustapha TUN 1971 LEO LAGRANGE.S.B Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 1:22.42 279  
2.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:37.89 166  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Karim TUN 1981 ASM 1:07.68 504  
2.  HAMMAN Marc FRA 1980 LEO LAGRANGE.S.B 1:12.45 410  
3.  BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979 RUNNING CLUB TUNIS 1:39.39 159  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 1:09.50 465  
2.  DE JESUS Jeremy FRA 1987 CN VAL D’EUROPE 1:19.70 308  
3.  GRAMI Marouen TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:34.41 185  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEMPEREUR Gustave BEL 1942 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 43.97 259  
2.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 1:10.13 64  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 46.66 217  
2.  BOYRAZIAN Kevork BEL 1944 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:03.06 88  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LUIGE Aksel EST 1949 U KLUBI TALLINN 41.12 317  
2.  LALOI Luc BEL 1953 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 41.98 298  
3.  BAHRI Ons TUN 1949 MASTERS 48.37 195  
4.  GERAUD Jardel Jacques FRA 1950 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 53.78 141  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries








Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN HASSEN Hedi TUN 1957 MASTERS 42.39 289  
2.  SCHURMANS Thierry BEL 1958 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 44.00 259  
3.  ROMDHAN Hichem TUN 1954 EST 45.04 241  
4.  GALAI Khaled TUN 1958 CLUBS MASTERS BEZERTIN 45.19 239  
5.  TUSHANOV Jean BUL 1958 MASTERS SOFIA 45.95 227  
6.  ZEBERT Jean Pierre FRA 1957 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 46.74 216  
N.C.  SHCHERBAKOV Alexey RUS 1954 DYNAMO Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries











Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LALOUETTE Eric FRA 1963 LEO LAGRANGE.S.B 39.57 356  
2.  PEROLAT Eric FRA 1959 LES DAUPHINS DE CLERMONT 40.56 330  
2.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 40.56 330  
4.  DUCONGE Jean Patrick FRA 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB 41.25 314  
5.  SCHOENAERS christian BEL 1959 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 42.39 289  
6.  THIEBAUT Christophe FRA 1960 LEO LAGRANGE.S.B 46.03 226  
7.  DAKHLAOUI Faouzi TUN 1960 ASM 46.82 215  
8.  JIED Noureddine TUN 1962 TAC 52.92 148  
N.C.  NAOUAR Hatem TUN 1962 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  MBAREK Zouhair TUN 1959 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries















Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUARTI José Samuel POR 1965 SPORTING CLUB DE PORTUGAL 35.22 505  
2.  DIOP Mouhamedou SEN 1964 ASM 35.78 482  
3.  MAHOUACHI Moez TUN 1964 CN VAL D’EUROPE 36.84 441  
4.  COLLINS Simon GBR 1964 MASTERS SOFIA 38.61 383  
5.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 40.21 339  
6.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 40.81 324  
7.  BEN HASSEN Hatem TUN 1965 ASM 41.43 310  
8.  SERAFINSKI Pawel FRA 1965 UAS SAINT CLOUD 41.63 306  
9.  FERCHICHI Naim TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 44.21 255  
10.  GUTH Emmanuel FRA 1968 LEO LAGRANGE.S.B 44.43 251  
11.  CARNET Bruno FRA 1965 LES DAUPHINS DE CLERMONT 45.00 242  
12.  HANSEN Dag TUN 1967 ACADEMIE DE NATATION 45.22 238  
13.  GHARIANI Lassaad TUN 1964 ASM 53.77 142  
N.C.  EL KAMEL Moez TUN 1968 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries















Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PARSY Ludovic FRA 1973 CN VAL D’EUROPE 35.94 475  
2.  VIDAL Franck FRA 1970 UAS SAINT CLOUD 36.00 473  
3.  KALINOV Atanas BUL 1972 MASTERS SOFIA 38.82 377  
4.  SOLDATOS Nikolaos GRE 1971 OKEANOS GREECE 40.41 334  
5.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 41.04 319  
6.  BANAWAS Hichem TUN 1971 CNM 41.11 317  
7.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 42.03 297  
8.  KOLB Stephane FRA 1970 LEO LAGRANGE.S.B 42.14 295  
9.  HASSOUMI Med Mehdi TUN 1972 EST 45.61 232  
10.  GIAMPAOLO Riccardi ITA 1972 ITALIE 46.05 226  
11.  SOUISSI Ameur TUN 1972 CLUBS MASTERS BEZERTIN 49.24 184  
12.  ATANASOV Emiliyan BUL 1972 IRIS RUSE 1:03.09 87  
N.C.  CHAMMARI Mourad TUN 1969 EST Frf n.d. 0  
N.C.  ENNIGROU Elyes TUN 1972 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries








Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRANCHET Rodolphe FRA 1976 ASPTT POITIERS 35.10 510  
2.  TRABELSI Fakhri TUN 1976 CNM 39.29 364  
3.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 39.49 358  
4.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 41.81 302  
5.  REGGAD Miloud ALG 1974 AMEL AIN SEFRA 42.76 282  
6.  GHEDIRA Anis TUN 1977 CNM 44.30 253  
N.C.  GASSER Mohamed Elsebakhy EGY 1976 GEZIRA SPORTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries







Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAKHLAOUI Hamza FRA 1983 UAS SAINT CLOUD 37.22 428  
2.  ESSERT Kadour TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 39.24 365  
3.  HAOUATI Mouhcine MAR 1979 SNF 39.46 359  
4.  EL HAOUAT Faycel MAR 1980 SNF 41.31 313  
5.  DELIESSCHE Nicolas FRA 1981 LEO LAGRANGE.S.B 42.82 281  
6.  GHATTAS Ahmed TUN 1981 MASTERS 43.79 262  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries








Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 33.22 602  
2.  GONZALEZ José FRA 1986 UAS SAINT CLOUD 37.26 426  
3.  JAOUANI Ali TUN 1988 CLUBS MASTERS BEZERTIN 39.94 346  
4.  ARRAISSIA Aymen TUN 1984 ACADEMIE DE NATATION 40.61 329  
5.  GRAMI Marouen TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 45.50 234  
6.  SELLAMI Slim TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS 50.75 168  
N.C.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOGDAN Marian Ibanisteanu ROU 1992 RESITA 07 31.13 731  
2.  LOYATHO Ximun FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 42.84 280  
N.C.  LAHBIB Heni TUN 1992 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEMPEREUR Gustave BEL 1942 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:48.55 115  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LESTIDEAU Jean Claude FRA 1945 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHESE 1:23.55 253  
2.  LUKIN Olav EST 1944 U KLUBI TALLINN 1:48.94 114  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 1:16.35 331  
2.  LUKONENKO Lgor RUS 1963 U CLUB ESTONIA 1:19.75 290  
3.  LAMBERT Damien FRA 1960 LEO LAGRANGE.S.B 1:43.99 131  
N.C.  OSAMA Hafe EGY 1960 GEZIRA SPORTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:18.14 309  
2.  TOUATI Sami FRA 1964 ETOILE SAINT LEU 1:19.41 294  
3.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 1:23.17 256  
4.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 1:23.52 253  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  XAVIER PADROS Pascual ESP 1972 CLUB NATATION HOSPITALET 1:10.25 425  
2.  KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION 1:18.98 299  
3.  SOLDATOS Nikolaos GRE 1971 OKEANOS GREECE 1:30.60 198  
N.C.  PISAREV Denis RUS 1970 SIBMASTERS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 1:12.85 381  
2.  BERLY Sebastien FRA 1978 LE CHESNAY NATATION 1:17.42 317  
N.C.  EL HAKIM Mohamed Sabri EGY 1977 GEZIRA SPORTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 D.N.PORTE DU HAINAUT 1:04.45 551  
2.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 1:08.30 463  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 1:01.37 638  
N.C.  JAOUANI Ali TUN 1988 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERFINSKI Michal FRA 1992 UAS SAINT CLOUD 1:09.69 435  
2.  LOYATHO Ximun FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 1:16.26 332  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEMPEREUR Gustave BEL 1942 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:44.89 149  
2.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 6:13.17 32  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 3:34.27 172  
2.  ANDREEV Igor RUS 1946 NEVA STARS 3:43.17 153  
N.C.  HABIB Karam EGY 1947 HELIOPOLIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LALOI Luc BEL 1953 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:25.25 196  
2.  HANDZHIEV Nikolay BUL 1951 IRIS RUSE 3:43.57 152  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TUSHANOV Jean BUL 1958 MASTERS SOFIA 3:36.39 167  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LUKONENKO Lgor RUS 1963 U CLUB ESTONIA 2:59.30 295  
2.  GROZDANOV Ivan BUL 1963 IRIS RUSE 3:17.14 221  
3.  SCHOENAERS christian BEL 1959 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:29.77 184  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries









Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUARTI José Samuel POR 1965 SPORTING CLUB DE PORTUGAL 2:43.04 392  
2.  KOVAL Evgeny RUS 1964 MOSCOU 2:55.69 313  
3.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 2:57.18 305  
4.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 3:00.12 291  
5.  COLLINS Simon GBR 1964 MASTERS SOFIA 3:01.47 284  
6.  IVANOV Ivelin BUL 1964 IRIS RUSE 3:05.29 267  
7.  TOUATI Sami FRA 1964 ETOILE SAINT LEU 3:05.65 265  
8.  SERAFINSKI Pawel FRA 1965 UAS SAINT CLOUD 3:12.91 236  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries







Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VIDAL Franck FRA 1970 UAS SAINT CLOUD 2:35.57 451  
2.  GEORGIEV Stoyko BUL 1970 MASTERS SOFIA 2:37.39 436  
3.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 3:03.28 276  
4.  KOLB Stephane FRA 1970 LEO LAGRANGE.S.B 3:09.86 248  
5.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:16.36 224  
N.C.  SOLDATOS Nikolaos GRE 1971 OKEANOS GREECE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRANCHET Rodolphe FRA 1976 ASPTT POITIERS 2:39.41 419  
2.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 2:49.79 347  
3.  BERLY Sebastien FRA 1978 LE CHESNAY NATATION 2:52.82 329  
N.C.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Karim TUN 1981 ASM 2:26.89 536  
2.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 D.N.PORTE DU HAINAUT 2:32.45 479  
3.  DELIESSCHE Nicolas FRA 1981 LEO LAGRANGE.S.B 2:58.27 300  
4.  BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979 RUNNING CLUB TUNIS 3:55.67 129  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  METTIJI Mohamed TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:25.38 553  
2.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:03.33 276  
N.C.  JAOUANI Ali TUN 1988 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOGDAN Marian Ibanisteanu ROU 1992 RESITA 07 2:32.33 481  
N.C.  LAHBIB Heni TUN 1992 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  BEZZINA Atef TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LALOUETTE Eric FRA 1963        
THIEBAUT Christophe FRA 1960        
LAMBERT Damien FRA 1960        
DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 5:17.85 236  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries









Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VAN DE VELDE Daniel BEL 1951        
SCHURMANS Thierry BEL 1958        
LALOI Luc BEL 1953        
MORELLE Philippe BEL 1956 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 5:13.87 245  
2.  GROZDANOV Ivan BUL 1963        
HANDZHIEV Nikolay BUL 1951        
ATANASOV Emiliyan BUL 1972        
IVANOV Ivelin BUL 1964 IRIS RUSE 6:00.42 162  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GEORGIEV Stoyko BUL 1970        
TUSHANOV Jean BUL 1958        
KALINOV Atanas BUL 1972        
COLLINS Simon GBR 1964 MASTERS SOFIA 4:52.21 304  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries









Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POUSSIN Patrick FRA 1961        
MAHOUACHI Moez TUN 1964        
DE JESUS Jeremy FRA 1987        
PARSY Ludovic FRA 1973 CN VAL D’EUROPE 4:48.19 317  
2.  NAOUAR Hatem TUN 1962        
DAKHLAOUI Faouzi TUN 1960        
SFAR Fetni TUN 1961        
BEN HASSEN Hatem TUN 1965 ASM 5:33.91 203  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries

















Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RIAHI Mustapha TUN 1979        
JENHANI Mourad TUN 1978        
DIOP Mouhamedou SEN 1964        
JENHANI Karim TUN 1981 ASM 4:07.41 501  
2.  METTIJI Mohamed TUN 1985        
MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968        
NOURI Jaziri TUN 1985        
ZAGHOUANI Lassaad TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 4:24.34 410  
3.  HAMMAN Marc FRA 1980        
LAVERGNE Pierre FRA 1971        
GUTH Emmanuel FRA 1968        
DELIESSCHE Nicolas FRA 1981 LEO LAGRANGE.S.B 4:50.20 310  
4.  HANSEN Dag TUN 1967        
MAAMER Chafik TUN 1964        
TORJEMAN Selim TUN 1964        
KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION 5:34.82 202  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHALOUAH Bechir TUN 1970        
MEDDAH Anouar TUN 1974        
JAOUANI Ali TUN 1988        
ESSERT Kadour TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 4:48.51 316  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOYATHO Ximun FRA 1990        
SERFINSKI Michal FRA 1992        
DAKHLAOUI Hamza FRA 1983        
LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 4:07.18 502  

Programme de la Compétition