loading...

TUNISIAN OPEN MASTERS 3

TUNISIAN OPEN MASTERS 3 – RADES – Grand bassin – 11/05/2018 ¤ 13/05/2018

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat’2i 2012-a.2   © Nat’2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x  50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
50 m DOS Résultats Résultats  
100 m DOS Résultats Résultats  
200 m DOS Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  
100 m BRASSE Résultats Résultats  
200 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m 4 NAGES Résultats Résultats  
4 x  50 m 4 NAGES     Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERAFIMOVA Biserka BUL 1941 MASTERS SOFIA 59.35 72  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANASTASOVA Olga BUL 1946 MASTERS SOFIA 50.06 121  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YANAKIEVA Rosica BUL 1951 IRIS RUSE 38.02 277  
2.  CAULIE Christine FRA 1951 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 55.05 91  
3.  THIDET Marie Claire TUN 1952 ASM 55.29 90  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CLAIRE Anthony BEL 1957 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 35.24 348  
2.  BELINSKAIA Natalia RUS 1954 NEVA STARS 38.26 272  
3.  OBBA Salwa TUN 1956 EST 42.09 204  
4.  EL WEDINI Cherifa EGY 1954 HELIOPOLIS 47.82 139  
N.C.  MANUPUTTY Anje NED 1957 PSV MASTERS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries








Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POPOVA Albena BUL 1962 MASTERS SOFIA 35.96 327  
2.  HUMAIR Cortinovis Sabine SUI 1963 CNCF LA CHAUX DE FONDS 37.25 294  
3.  CHENIK Amina TUN 1962 ASM 38.15 274  
4.  YAZIDI Kalthoum TUN 1961 ACADEMIE DE NATATION 38.30 271  
5.  PITCHON Véronique FRA 1962 LEO LAGRANGE.S.B 38.88 259  
N.C.  CHAUVEAU Dominique FRA 1963 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE Frf dec. 0  
N.C.  ABDELKADER Dhekrayet TUN 1960 ASM Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRITS Ramona HUN 1967 BUDAPESTI DELFINEK 34.38 375  
2.  GOAD Liz GBR 1967 OTTER SWIMMING CLUB 41.21 217  
3.  HELLAL Sonia TUN 1965 TAC 46.04 156  
4.  MARGARETA Pandele ROU 1964 BUCHAREST SPORT CLUB 53.47 99  
N.C.  MACH Caroline FRA 1965 CN VAL D’EUROPE Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries










Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 33.07 421  
2.  VOUTCHEVA Monica BUL 1973 IRIS RUSE 33.29 413  
3.  ACHOUR Samia TUN 1972 ASM 33.95 389  
4.  ACHOUR Amel TUN 1969 ASM 36.37 316  
5.  WHARTON Astrid GBR 1969 OTTER SWIMMING CLUB 40.78 224  
6.  CHAMARI Feriel TUN 1973 ASM 1:08.13 48  
N.C.  DACHRAOUI Leila TUN 1972 NC ALP 38 Frf dec. 0  
N.C.  CHAHED Thouraya TUN 1973 ACADEMIE DE NATATION Frf dec. 0  
N.C.  BELAJOUZA Elhem TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries








Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRIGORAVA Ilyana BUL 1974 MASTERS SOFIA 36.44 314  
2.  ANNABI Afef TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 36.74 307  
3.  NEFZI Rym TUN 1977 CLUBS MASTERS BEZERTIN 39.76 242  
4.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 40.07 236  
5.  BEN MOSBEH SFAXI Amira TUN 1978 CLUBS MASTERS BEZERTIN 47.03 146  
N.C.  AYARI Souad TUN 1975 MASTERS Frf dec. 0  
N.C.  ACHOUR Sonia TUN 1974 ASM Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAOUCH Tineke TUN 1981 ASM 32.06 462  
2.  BOUCHAGOUR Maroua TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 43.18 189  
3.  BOYKOVA Desi BUL 1983 MASTERS SOFIA 44.36 174  
N.C.  BABAY Nadia TUN 1980 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries









Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JULIE Stoffel FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 29.80 575  
2.  BURTON Elizabeth BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 33.00 424  
3.  MORINIÉRE Soline FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 33.51 405  
4.  TRIFONOVA Monika BUL 1988 MASTERS SOFIA 34.86 359  
5.  EL ARBI Zeineb TUN 1987 MASTERS 50.39 119  
N.C.  NEFZI Rahma TUN 1986 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  
N.C.  EL SELOUKY Engy EGY 1984 ASM Frf dec. 0  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries







Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BROMBACHER Joana FRA 1990 LEO LAGRANGE.S.B 29.78 577  
2.  ADOUM Mariem FRA 1992 LEO LAGRANGE.S.B 30.22 552  
3.  PRODAN Victoria ROU 1990 MASTERS ROUMANIE 32.10 460  
4.  CHIEZE Melanie FRA 1991 LYON NATATION 33.37 410  
5.  TANOVSKA Maya BUL 1989 MASTERS SOFIA 51.07 114  
N.C.  YACOUBI Fatma TUN 1990 MASTERS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERAFIMOVA Biserka BUL 1941 MASTERS SOFIA 2:20.19 58  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAULIE Christine FRA 1951 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 2:08.10 76  
2.  THIDET Marie Claire TUN 1952 ASM 2:12.31 69  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELINSKAIA Natalia RUS 1954 NEVA STARS 1:32.49 204  
2.  EL WEDINI Cherifa EGY 1954 HELIOPOLIS 1:59.54 94  
N.C.  MANUPUTTY Anje NED 1957 PSV MASTERS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HUMAIR Cortinovis Sabine SUI 1963 CNCF LA CHAUX DE FONDS 1:22.41 288  
2.  FEITLER Nicole LUX 1960 C.N.DUDLANGE 1:26.92 246  
3.  PITCHON Véronique FRA 1962 LEO LAGRANGE.S.B 1:27.44 241  
4.  CHENIK Amina TUN 1962 ASM 1:29.88 222  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TIKHOMIROVA Tatiana RUS 1964 NEVA STARS 1:11.45 443  
2.  BOLY Anne LUX 1966 C.N.DUDLANGE 1:27.03 245  
3.  GOAD Liz GBR 1967 OTTER SWIMMING CLUB 1:32.65 203  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 1:10.25 466  
2.  VOUTCHEVA Monica BUL 1973 IRIS RUSE 1:14.69 388  
3.  DELMEE Marianne BEL 1972 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:18.26 337  
N.C.  WHARTON Astrid GBR 1969 OTTER SWIMMING CLUB Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRIGORAVA Ilyana BUL 1974 MASTERS SOFIA 1:21.19 302  
2.  ANNABI Afef TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:24.35 269  
3.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 1:25.53 258  
N.C.  AYARI Souad TUN 1975 MASTERS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAOUCH Tineke TUN 1981 ASM 1:10.09 469  
2.  KSOURI Asma TUN 1983 RUNNING CLUB TUNIS 1:39.69 163  
3.  BOYKOVA Desi BUL 1983 MASTERS SOFIA 1:43.47 145  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BURTON Elizabeth BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:13.66 404  
2.  TRIFONOVA Monika BUL 1988 MASTERS SOFIA 1:14.53 390  
3.  MORINIÉRE Soline FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 1:15.12 381  
4.  EL ARBI Zeineb TUN 1987 MASTERS 2:02.58 87  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PRODAN Victoria ROU 1990 MASTERS ROUMANIE 1:13.32 410  
2.  CHIEZE Melanie FRA 1991 LYON NATATION 1:18.67 332  
3.  KSOURI Yosr TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS 1:38.78 167  
N.C.  KRID Dhia TUN 1992 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C0 ( 24 ans & – )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRANCHET Anais FRA 1999 ASPTT POITIERS 1:15.53 375  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL WEDINI Cherifa EGY 1954 HELIOPOLIS 4:27.61 84  
N.C.  BELINSKAIA Natalia RUS 1954 NEVA STARS Frf n.d. 0  
N.C.  MANUPUTTY Anje NED 1957 PSV MASTERS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HUMAIR Cortinovis Sabine SUI 1963 CNCF LA CHAUX DE FONDS 3:04.71 257  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TIKHOMIROVA Tatiana RUS 1964 NEVA STARS 2:37.64 414  
2.  FRITS Ramona HUN 1967 BUDAPESTI DELFINEK 2:47.26 347  
3.  CHABIR Rafika TUN 1966 ASM 3:11.83 230  
4.  GOAD Liz GBR 1967 OTTER SWIMMING CLUB 3:26.16 185  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 2:34.01 444  
2.  DELMEE Marianne BEL 1972 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 2:58.40 286  
N.C.  WHARTON Astrid GBR 1969 OTTER SWIMMING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CURE Karine FRA 1978 LYON NATATION 2:29.57 485  
2.  OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:40.67 391  
3.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 3:06.72 249  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAOUCH Tineke TUN 1981 ASM 2:34.50 440  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries







Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JULIE Stoffel FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 2:29.83 482  
2.  TRIFONOVA Monika BUL 1988 MASTERS SOFIA 2:37.85 413  
3.  BURTON Elizabeth BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 2:48.14 341  
4.  EL SELOUKY Engy EGY 1984 ASM 3:22.84 194  
5.  EL ARBI Zeineb TUN 1987 MASTERS 3:43.10 146  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BROMBACHER Joana FRA 1990 LEO LAGRANGE.S.B 2:23.61 548  
2.  ADOUM Mariem FRA 1992 LEO LAGRANGE.S.B 2:29.97 481  
3.  CHIEZE Melanie FRA 1991 LYON NATATION 2:54.01 308  
N.C.  KSOURI Yosr TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TIKHOMIROVA Tatiana RUS 1964 NEVA STARS 5:43.53 357  
2.  FRITS Ramona HUN 1967 BUDAPESTI DELFINEK 5:56.93 318  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 5:17.59 452  
2.  DELMEE Marianne BEL 1972 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 6:23.22 257  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CURE Karine FRA 1978 LYON NATATION 5:19.60 444  
2.  OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975 CLUBS MASTERS BEZERTIN 5:42.69 360  
N.C.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O Frf dec. 0  
N.C.  AYARI Souad TUN 1975 MASTERS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KSOURI Asma TUN 1983 RUNNING CLUB TUNIS 8:18.44 117  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LALOI Kathleen BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 5:56.88 319  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHIEZE Melanie FRA 1991 LYON NATATION 6:26.83 250  
2.  KSOURI Yosr TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS 8:14.75 119  

Programme de la Compétition

C0 ( 24 ans & – )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRANCHET Anais FRA 1999 ASPTT POITIERS 6:26.43 251  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERAFIMOVA Biserka BUL 1941 MASTERS SOFIA 1:09.88 71  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANASTASOVA Olga BUL 1946 MASTERS SOFIA 1:13.77 61  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YANAKIEVA Rosica BUL 1951 IRIS RUSE 48.35 217  
2.  IANA DORINA Maria ROU 1952 RESITA 07 53.54 159  
3.  THIDET Marie Claire TUN 1952 ASM 1:04.56 91  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OBBA Salwa TUN 1956 EST 49.41 203  
2.  EL WEDINI Cherifa EGY 1954 HELIOPOLIS 57.32 130  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHENIK Amina TUN 1962 ASM 44.28 282  
2.  HUMAIR Cortinovis Sabine SUI 1963 CNCF LA CHAUX DE FONDS 44.93 270  
3.  POPOVA Albena BUL 1962 MASTERS SOFIA 46.49 244  
4.  PITCHON Véronique FRA 1962 LEO LAGRANGE.S.B 47.89 223  
N.C.  CHAUVEAU Dominique FRA 1963 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRITS Ramona HUN 1967 BUDAPESTI DELFINEK 38.42 432  
2.  HOUIMLI CHARFEDDINE Sarah TUN 1967 TAC 1:00.67 109  
3.  MACH Caroline FRA 1965 CN VAL D’EUROPE 1:00.91 108  
4.  MARGARETA Pandele ROU 1964 BUCHAREST SPORT CLUB 1:09.86 71  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries







Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DACHRAOUI Leila TUN 1972 NC ALP 38 36.10 521  
2.  NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 36.65 498  
3.  VOUTCHEVA Monica BUL 1973 IRIS RUSE 41.19 351  
4.  WHARTON Astrid GBR 1969 OTTER SWIMMING CLUB 49.52 202  
N.C.  ACHOUR Amel TUN 1969 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BELAJOUZA Elhem TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries








Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROXANA LASZLO Giulia ROU 1978 RESITA 07 37.41 468  
2.  OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975 CLUBS MASTERS BEZERTIN 39.54 397  
3.  ANNABI Afef TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 40.28 375  
4.  GRIGORAVA Ilyana BUL 1974 MASTERS SOFIA 46.10 250  
5.  NEFZI Rym TUN 1977 CLUBS MASTERS BEZERTIN 46.79 239  
6.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 52.31 171  
7.  MADAU Maria Oana ROU 1975 RESITA 07 1:06.35 84  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOYKOVA Desi BUL 1983 MASTERS SOFIA 55.19 146  
2.  BOUCHAGOUR Maroua TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 58.21 124  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries







Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TRIFONOVA Monika BUL 1988 MASTERS SOFIA 35.90 530  
2.  LALOI Kathleen BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 40.63 366  
3.  BURTON Elizabeth BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 41.72 338  
4.  EL ARBI Zeineb TUN 1987 MASTERS 1:08.03 77  
N.C.  NEFZI Rahma TUN 1986 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ARBI Abir TUN 1990 CLUBS MASTERS BEZERTIN 42.06 329  
2.  TANOVSKA Maya BUL 1989 MASTERS SOFIA 55.64 142  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERAFIMOVA Biserka BUL 1941 MASTERS SOFIA 2:30.31 64  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IANA DORINA Maria ROU 1952 RESITA 07 2:02.22 120  
2.  THIDET Marie Claire TUN 1952 ASM 2:26.40 69  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHENIK Amina TUN 1962 ASM 1:39.17 224  
2.  PITCHON Véronique FRA 1962 LEO LAGRANGE.S.B 1:41.23 211  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARGARETA Pandele ROU 1964 BUCHAREST SPORT CLUB 2:44.38 49  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DACHRAOUI Leila TUN 1972 NC ALP 38 1:16.44 491  
2.  VOUTCHEVA Monica BUL 1973 IRIS RUSE 1:29.08 310  
N.C.  WHARTON Astrid GBR 1969 OTTER SWIMMING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANNABI Afef TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:28.84 312  
2.  OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:30.35 297  
3.  NEFZI Rym TUN 1977 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:39.36 223  
N.C.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O Frf n.d. 0  
N.C.  AYARI Souad TUN 1975 MASTERS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JULIE Stoffel FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 1:16.45 491  
2.  TRIFONOVA Monika BUL 1988 MASTERS SOFIA 1:21.19 409  
3.  LALOI Kathleen BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:27.16 331  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  EL ARBI Zeineb TUN 1987 MASTERS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BROMBACHER Joana FRA 1990 LEO LAGRANGE.S.B 1:12.01 587  
N.C.  ABBES Marwa TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C0 ( 24 ans & – )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRANCHET Anais FRA 1999 ASPTT POITIERS 1:28.74 313  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IANA DORINA Maria ROU 1952 RESITA 07 4:23.77 110  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  MANUPUTTY Anje NED 1957 PSV MASTERS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PITCHON Véronique FRA 1962 LEO LAGRANGE.S.B 3:37.01 198  
2.  CHAUVEAU Dominique FRA 1963 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 4:00.66 145  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 2:58.20 358  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CURE Karine FRA 1978 LYON NATATION 2:56.02 372  
2.  ANNABI Afef TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:23.41 241  
3.  OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:24.28 238  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Dorra TUN 1979 MASTERS 3:53.97 158  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JULIE Stoffel FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 2:48.78 422  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BROMBACHER Joana FRA 1990 LEO LAGRANGE.S.B 2:37.66 518  
N.C.  ABBES Marwa TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANDONOVA Nevena BUL 1943 MASTERS SOFIA 1:19.09 63  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANASTASOVA Olga BUL 1946 MASTERS SOFIA 1:05.24 113  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YANAKIEVA Rosica BUL 1951 IRIS RUSE 50.84 239  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SCHMITT Muriel FRA 1957 LEO LAGRANGE.S.B 45.05 344  
2.  BELINSKAIA Natalia RUS 1954 NEVA STARS 48.97 268  
N.C.  SHCHERBAKOVA Liubov RUS 1954 DYNAMO Frf n.d. 0  
N.C.  GALLETTI Roberta ITA 1957 FLAMINIO SPORTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POPOVA Albena BUL 1962 MASTERS SOFIA 39.80 499  
2.  YAZIDI Kalthoum TUN 1961 ACADEMIE DE NATATION 49.15 265  
N.C.  ABDELKADER Dhekrayet TUN 1960 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries







Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TIKHOMIROVA Tatiana RUS 1964 NEVA STARS 41.67 435  
2.  FRITS Ramona HUN 1967 BUDAPESTI DELFINEK 46.91 305  
3.  MACH Caroline FRA 1965 CN VAL D’EUROPE 55.01 189  
4.  HOUIMLI CHARFEDDINE Sarah TUN 1967 TAC 55.95 179  
5.  MARGARETA Pandele ROU 1964 BUCHAREST SPORT CLUB 1:00.99 138  
6.  HELLAL Sonia TUN 1965 TAC 1:04.22 118  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DACHRAOUI Leila TUN 1972 NC ALP 38 42.16 420  
2.  SANCHEZ Marianne FRA 1969 LES DAUPHINS DE CLERMONT 49.88 253  
3.  WHARTON Astrid GBR 1969 OTTER SWIMMING CLUB 1:05.86 110  
N.C.  ACHOUR Samia TUN 1972 ASM Frf dec. 0  
N.C.  BELAJOUZA Elhem TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries









Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROXANA LASZLO Giulia ROU 1978 RESITA 07 39.60 507  
2.  GRIGORAVA Ilyana BUL 1974 MASTERS SOFIA 42.75 403  
3.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 52.06 223  
4.  NEFZI Rym TUN 1977 CLUBS MASTERS BEZERTIN 54.00 200  
5.  MADAU Maria Oana ROU 1975 RESITA 07 59.24 151  
6.  BEN MOSBEH SFAXI Amira TUN 1978 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:01.27 136  
N.C.  AYARI Souad TUN 1975 MASTERS Frf n.d. 0  
N.C.  ACHOUR Sonia TUN 1974 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUCHAGOUR Maroua TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 55.34 185  
2.  BOYKOVA Desi BUL 1983 MASTERS SOFIA 58.64 156  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries








Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TRIFONOVA Monika BUL 1988 MASTERS SOFIA 42.01 424  
2.  MORINIÉRE Soline FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 42.86 400  
3.  LALOI Kathleen BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 46.71 309  
4.  EL SELOUKY Engy EGY 1984 ASM 49.83 254  
5.  EL ARBI Zeineb TUN 1987 MASTERS 1:11.17 87  
N.C.  NEFZI Rahma TUN 1986 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ARBI Abir TUN 1990 CLUBS MASTERS BEZERTIN 44.29 362  
2.  TANOVSKA Maya BUL 1989 MASTERS SOFIA 59.23 151  

Programme de la Compétition

C0 ( 24 ans & – )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRANCHET Anais FRA 1999 ASPTT POITIERS 45.21 340  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SCHMITT Muriel FRA 1957 LEO LAGRANGE.S.B 1:39.57 317  
2.  MANUPUTTY Anje NED 1957 PSV MASTERS 1:53.45 214  
N.C.  GALLETTI Roberta ITA 1957 FLAMINIO SPORTING CLUB Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POPOVA Albena BUL 1962 MASTERS SOFIA 1:32.79 392  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHABIR Rafika TUN 1966 ASM 1:48.70 243  
2.  HOUIMLI CHARFEDDINE Sarah TUN 1967 TAC 2:03.73 165  
N.C.  GOAD Liz GBR 1967 OTTER SWIMMING CLUB Frf dec. 0  
N.C.  MARGARETA Pandele ROU 1964 BUCHAREST SPORT CLUB Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROXANA LASZLO Giulia ROU 1978 RESITA 07 1:29.96 430  
2.  GRIGORAVA Ilyana BUL 1974 MASTERS SOFIA 1:39.12 321  
3.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 1:56.09 200  
4.  MADAU Maria Oana ROU 1975 RESITA 07 2:08.05 149  
N.C.  BEN MOSBEH SFAXI Amira TUN 1978 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Dorra TUN 1979 MASTERS 1:41.72 297  
2.  BOYKOVA Desi BUL 1983 MASTERS SOFIA 2:02.26 171  
3.  BOUCHAGOUR Maroua TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:10.08 142  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TRIFONOVA Monika BUL 1988 MASTERS SOFIA 1:34.55 370  
2.  MORINIÉRE Soline FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 1:35.21 362  
N.C.  EL SELOUKY Engy EGY 1984 ASM Frf dec. 0  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  
N.C.  EL ARBI Zeineb TUN 1987 MASTERS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PRODAN Victoria ROU 1990 MASTERS ROUMANIE 1:37.63 336  
2.  EL ARBI Abir TUN 1990 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:42.29 292  
N.C.  ABBES Marwa TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANUPUTTY Anje NED 1957 PSV MASTERS 3:59.49 223  
N.C.  GALLETTI Roberta ITA 1957 FLAMINIO SPORTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TIKHOMIROVA Tatiana RUS 1964 NEVA STARS 3:17.96 395  
2.  CHABIR Rafika TUN 1966 ASM 4:06.62 204  
N.C.  GOAD Liz GBR 1967 OTTER SWIMMING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROXANA LASZLO Giulia ROU 1978 RESITA 07 3:25.88 351  
2.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 4:10.57 195  
3.  MADAU Maria Oana ROU 1975 RESITA 07 4:32.11 152  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Dorra TUN 1979 MASTERS 3:46.87 262  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ARBI Abir TUN 1990 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:41.87 281  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  ANASTASOVA Olga BUL 1946 MASTERS SOFIA Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YANAKIEVA Rosica BUL 1951 IRIS RUSE 48.68 176  
2.  IANA DORINA Maria ROU 1952 RESITA 07 58.58 101  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CLAIRE Anthony BEL 1957 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 36.06 434  
2.  SCHMITT Muriel FRA 1957 LEO LAGRANGE.S.B 41.08 293  
3.  EL WEDINI Cherifa EGY 1954 HELIOPOLIS 59.31 97  
N.C.  BELINSKAIA Natalia RUS 1954 NEVA STARS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAGOVITSYNA Larisa RUS 1959 TSUNAMI 36.85 406  
2.  HUMAIR Cortinovis Sabine SUI 1963 CNCF LA CHAUX DE FONDS 40.73 301  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRITS Ramona HUN 1967 BUDAPESTI DELFINEK 37.21 395  
N.C.  BOLY Anne LUX 1966 C.N.DUDLANGE Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VOUTCHEVA Monica BUL 1973 IRIS RUSE 38.19 365  
2.  ACHOUR Samia TUN 1972 ASM 38.42 358  
3.  DELMEE Marianne BEL 1972 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 40.53 305  
N.C.  WHARTON Astrid GBR 1969 OTTER SWIMMING CLUB Frf dec. 0  
N.C.  DACHRAOUI Leila TUN 1972 NC ALP 38 Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRIGORAVA Ilyana BUL 1974 MASTERS SOFIA 40.32 310  
2.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 43.44 248  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAOUCH Tineke TUN 1981 ASM 35.92 439  
2.  ABID Dorra TUN 1979 MASTERS 47.93 184  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JULIE Stoffel FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 31.25 667  
2.  TRIFONOVA Monika BUL 1988 MASTERS SOFIA 36.05 434  
3.  LALOI Kathleen BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 39.34 334  
4.  BURTON Elizabeth BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 43.79 242  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ADOUM Mariem FRA 1992 LEO LAGRANGE.S.B 30.61 709  
2.  BROMBACHER Joana FRA 1990 LEO LAGRANGE.S.B 32.91 571  
3.  PRODAN Victoria ROU 1990 MASTERS ROUMANIE 36.15 430  
N.C.  CHIEZE Melanie FRA 1991 LYON NATATION Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C0 ( 24 ans & – )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRANCHET Anais FRA 1999 ASPTT POITIERS 37.23 394  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CLAIRE Anthony BEL 1957 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:27.29 292  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAGOVITSYNA Larisa RUS 1959 TSUNAMI 1:22.75 343  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VOUTCHEVA Monica BUL 1973 IRIS RUSE 1:26.85 296  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CURE Karine FRA 1978 LYON NATATION 1:16.67 431  
N.C.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JULIE Stoffel FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 1:10.13 563  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ADOUM Mariem FRA 1992 LEO LAGRANGE.S.B 1:09.70 574  
N.C.  ABBES Marwa TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAGOVITSYNA Larisa RUS 1959 TSUNAMI 3:10.00 291  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CURE Karine FRA 1978 LYON NATATION 2:53.46 382  
2.  OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:21.66 243  

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Mixte Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERAFIMOVA Biserka BUL 1941        
TUSHANOV Jean BUL 1958        
KALINOV Atanas BUL 1972        
ANASTASOVA Olga BUL 1946 MASTERS SOFIA 3:25.38 0  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946        
SCHMITT Muriel FRA 1957        
LALOUETTE Eric FRA 1963        
PITCHON Véronique FRA 1962 LEO LAGRANGE.S.B 2:44.15 0  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries













Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LALOI Kathleen BEL 1988        
LALOI Luc BEL 1953        
CLAIRE Anthony BEL 1957        
MORELLE Philippe BEL 1956 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 2:26.97 0  
2.  VOUTCHEVA Monica BUL 1973        
IVANOV Ivelin BUL 1964        
GROZDANOV Ivan BUL 1963        
YANAKIEVA Rosica BUL 1951 IRIS RUSE 2:39.65 0  
3.  LASCROUX Pierre FRA 1956        
CHAUVEAU Dominique FRA 1963        
GERAUD Jardel Jacques FRA 1950        
CAULIE Christine FRA 1951 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 3:28.04 0  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BURTON Elizabeth BEL 1988        
SCHOENAERS christian BEL 1959        
DELMEE Marianne BEL 1972        
SCHURMANS Thierry BEL 1958 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 2:39.93 0  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries





















Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GEORGIEV Stoyko BUL 1970        
POPOVA Albena BUL 1962        
NOVOSELSKA Juliana BUL 1970        
COLLINS Simon GBR 1964 MASTERS SOFIA 2:17.61 0  
2.  LAVERGNE Pierre FRA 1971        
MORINIÉRE Soline FRA 1988        
STOFFEL Julie FRA 1988        
THIEBAUT Christophe FRA 1960 LEO LAGRANGE.S.B 2:28.20 0  
3.  ACHOUR Amel TUN 1969        
DIOP Mouhamedou SEN 1964        
KALLEL Sami TUN 1965        
CHENIK Amina TUN 1962 ASM 2:30.69 0  
4.  BEN SAIDANE Riadh TUN 1965        
YAZIDI Kalthoum TUN 1961        
KOUBAA Anis TUN 1971        
CHAHED Thouraya TUN 1973 ACADEMIE DE NATATION 3:02.77 0  
N.C.  SANGUINO Patricia FRA 1963        
MACH Caroline FRA 1965        
POUSSIN Patrick FRA 1961        
MAHOUACHI Moez TUN 1964 CN VAL D’EUROPE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968        
NOURI Jaziri TUN 1985        
BOUCHAGOUR Maroua TUN 1979        
NEFZI Rym TUN 1977 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:46.55 0  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries









Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ACHOUR Samia TUN 1972        
CHAOUCH Tineke TUN 1981        
RIAHI Mustapha TUN 1979        
JENHANI Karim TUN 1981 ASM 2:18.54 0  
2.  METTIJI Mohamed TUN 1985        
CHALOUAH Bechir TUN 1970        
ANNABI Afef TUN 1974        
OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:26.04 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries













Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BROMBACHER Joana FRA 1990        
DELIESSCHE Nicolas FRA 1981        
ADOUM Mariem FRA 1992        
HAMMAN Marc FRA 1980 LEO LAGRANGE.S.B 2:12.08 0  
2.  ABBES Marwa TUN 1990        
MEKKAOUI Montassar TUN 1980        
NEMLAGHI Chiheb TUN 1981        
BABAY Nadia TUN 1980 RUNNING CLUB TUNIS 3:19.98 0  
3.  KSOURI Asma TUN 1983        
SELLAMI Slim TUN 1984        
BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979        
KSOURI Yosr TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS 3:22.47 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IANA DORINA Maria ROU 1952 RESITA 07 4:31.35 114  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CLAIRE Anthony BEL 1957 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:34.82 230  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAGOVITSYNA Larisa RUS 1959 TSUNAMI 3:03.82 367  
2.  POPOVA Albena BUL 1962 MASTERS SOFIA 3:18.84 290  
3.  CHAUVEAU Dominique FRA 1963 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 3:45.76 198  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 2:58.23 403  
2.  DELMEE Marianne BEL 1972 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:35.22 228  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CURE Karine FRA 1978 LYON NATATION 2:48.99 472  
2.  OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:09.15 337  
3.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 3:34.10 232  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAOUCH Tineke TUN 1981 ASM 2:57.74 406  
2.  BOYKOVA Desi BUL 1983 MASTERS SOFIA 4:15.14 137  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  ABBES Marwa TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAOUCH Tineke TUN 1981        
EL SELOUKY Engy EGY 1984        
CHENIK Amina TUN 1962        
THIDET Marie Claire TUN 1952 ASM 6:24.55 185  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BURTON Elizabeth BEL 1988        
LALOI Kathleen BEL 1988        
DELMEE Marianne BEL 1972        
CLAIRE Anthony BEL 1957 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 5:11.61 349  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRIGORAVA Ilyana BUL 1974        
TRIFONOVA Monika BUL 1988        
BOYKOVA Desi BUL 1983        
NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 5:06.33 367  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANNABI Afef TUN 1974        
OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975        
EL ARBI Abir TUN 1990        
NEFZI Rym TUN 1977 CLUBS MASTERS BEZERTIN 5:32.62 287  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BROMBACHER Joana FRA 1990        
ADOUM Mariem FRA 1992        
MORINIÉRE Soline FRA 1988        
STOFFEL Julie FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 4:31.55 527  

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANDONOVA Nevena BUL 1943        
SERAFIMOVA Biserka BUL 1941        
ANASTASOVA Olga BUL 1946        
POPOVA Albena BUL 1962 MASTERS SOFIA 3:53.28 0  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  CHABIR Rafika TUN 1966        
CHAOUCH Tineke TUN 1981        
THIDET Marie Claire TUN 1952        
CHENIK Amina TUN 1962 ASM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BURTON Elizabeth BEL 1988        
LALOI Kathleen BEL 1988        
DELMEE Marianne BEL 1972        
CLAIRE Anthony BEL 1957 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 2:18.57 0  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRIGORAVA Ilyana BUL 1974        
BOYKOVA Desi BUL 1983        
TRIFONOVA Monika BUL 1988        
NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 2:26.38 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ARBI Abir TUN 1990        
NEFZI Rym TUN 1977        
BOUCHAGOUR Maroua TUN 1979        
ANNABI Afef TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:35.10 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KSOURI Yosr TUN 1989        
KSOURI Asma TUN 1983        
KRID Dhia TUN 1992        
ABBES Marwa TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS 3:06.84 0  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  STOFFEL Julie FRA 1988        
ADOUM Mariem FRA 1992        
MORINIÉRE Soline FRA 1988        
BROMBACHER Joana FRA 1990 LEO LAGRANGE.S.B Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

C12 ( 80 –  84 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ACHOUR Hammadi TUN 1936 ASM 45.43 110  
2.  GRANGER François FRA 1936 E.S.NANTERRE 46.53 103  

Programme de la Compétition

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZAOTTINI Gianni ITA 1943 FLAMINIO SPORTING CLUB 36.38 215  
2.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 1:08.31 32  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 36.49 213  
2.  ANDREEV Igor RUS 1946 NEVA STARS 37.28 200  
3.  BOYRAZIAN Kevork BEL 1944 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 51.14 77  
N.C.  JENHANI Larbi TUN 1945 ASM Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VAN DE VELDE Daniel BEL 1951 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 38.49 182  
2.  BAHRI Ons TUN 1949 MASTERS 39.23 171  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SCHURMANS Thierry BEL 1958 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 32.85 292  
2.  ROMDHAN Hichem TUN 1954 EST 33.01 288  
3.  LASCROUX Pierre FRA 1956 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 34.58 251  
N.C.  GALAI Khaled TUN 1958 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries














Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 30.71 358  
2.  SFAR Fetni TUN 1961 ASM 31.21 341  
3.  GROZDANOV Ivan BUL 1963 IRIS RUSE 31.43 334  
4.  DUCONGE Jean Patrick FRA 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB 32.46 303  
5.  LALOUETTE Eric FRA 1963 LEO LAGRANGE.S.B 32.65 298  
6.  POUSSIN Patrick FRA 1961 CN VAL D’EUROPE 33.21 283  
7.  THIEBAUT Christophe FRA 1960 LEO LAGRANGE.S.B 35.03 241  
8.  LAMBERT Damien FRA 1960 LEO LAGRANGE.S.B 35.77 226  
9.  MBAREK Zouhair TUN 1959 ASM 36.91 206  
10.  DAKHLAOUI Faouzi TUN 1960 ASM 36.97 205  
11.  JIED Noureddine TUN 1962 TAC 40.76 153  
N.C.  KLOUZ Ridha TUN 1960 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  
N.C.  NAOUAR Hatem TUN 1962 ASM Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries


















Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DIOP Mouhamedou SEN 1964 ASM 27.12 520  
2.  MAHOUACHI Moez TUN 1964 CN VAL D’EUROPE 28.82 433  
3.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 30.36 370  
4.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 30.67 359  
5.  COLLINS Simon GBR 1964 MASTERS SOFIA 31.56 330  
6.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 31.63 328  
7.  FERCHICHI Naim TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 32.33 307  
8.  ZAGHOUANI Lassaad TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 32.58 300  
9.  SERAFINSKI Pawel FRA 1965 UAS SAINT CLOUD 33.90 266  
10.  CARNET Bruno FRA 1965 LES DAUPHINS DE CLERMONT 33.91 266  
11.  EL KAMEL Moez TUN 1968 EST 34.84 245  
12.  GUTH Emmanuel FRA 1968 LEO LAGRANGE.S.B 36.16 219  
13.  HANSEN Dag NOR 1967 ACADEMIE DE NATATION 37.72 193  
14.  BEN SAIDANE Riadh TUN 1965 ACADEMIE DE NATATION 40.95 151  
15.  GHARIANI Lassaad TUN 1964 ASM 49.76 84  
N.C.  MAAMER Chafik TUN 1964 ACADEMIE DE NATATION Frf dec. 0  
N.C.  CHERIF Med Slim TUN 1964 ACADEMIE DE NATATION Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries





















Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VIDAL Franck FRA 1970 UAS SAINT CLOUD 27.54 496  
2.  XAVIER PADROS Pascual ESP 1972 CLUB NATATION HOSPITALET 28.41 452  
3.  LAVERGNE Pierre FRA 1971 LEO LAGRANGE.S.B 31.84 321  
4.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 31.89 320  
5.  KOLB Stephane FRA 1970 LEO LAGRANGE.S.B 34.06 262  
6.  SOUISSI Ameur TUN 1972 CLUBS MASTERS BEZERTIN 34.23 258  
7.  BETTAIEB Slim TUN 1970 EST 34.46 253  
8.  EL EUCH Zied TUN 1969 ASM 35.35 234  
9.  GIAMPAOLO Riccardi ITA 1972 ITALIE 35.39 234  
10.  HASSOUMI Med Mehdi TUN 1972 EST 35.98 222  
N.C.  KALINOV Atanas BUL 1972 MASTERS SOFIA Frf dec. 0  
N.C.  PARSY Ludovic FRA 1973 CN VAL D’EUROPE Frf dec. 0  
N.C.  SEKKAT Adil MAR 1972 UNION SPORTIVE DE FES Frf dec. 0  
N.C.  PISAREV Denis RUS 1970 SIBMASTERS Frf dec. 0  
N.C.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  
N.C.  BANAWAS Hichem TUN 1971 CNM Frf dec. 0  
N.C.  CHOUICHINE Salem TUN 1973 ASM Frf dec. 0  
N.C.  CHIHI Nabil TUN 1973 MASTERS Frf dec. 0  
N.C.  ENNIGROU Elyes TUN 1972 ASM Frf dec. 0  
N.C.  KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries







Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRANCHET Rodolphe FRA 1976 ASPTT POITIERS 27.48 500  
2.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 30.02 383  
3.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 32.70 296  
4.  REGGAD Miloud ALG 1974 AMEL AIN SEFRA 35.11 239  
N.C.  EL HAKIM Mohamed Sabri EGY 1977 GEZIRA SPORTING CLUB Frf dec. 0  
N.C.  GHEDIRA Anis TUN 1977 CNM Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries














Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Karim TUN 1981 ASM 26.17 579  
2.  DAKHLAOUI Hamza FRA 1983 UAS SAINT CLOUD 26.73 543  
3.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 27.35 507  
4.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 D.N.PORTE DU HAINAUT 27.88 478  
5.  ESSERT Kadour TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 30.49 366  
6.  DELIESSCHE Nicolas FRA 1981 LEO LAGRANGE.S.B 32.79 294  
7.  GHATTAS Ahmed TUN 1981 MASTERS 34.24 258  
8.  MEKKAOUI Montassar TUN 1980 RUNNING CLUB TUNIS 46.00 106  
N.C.  HAOUATI Mouhcine MAR 1979 SNF Frf dec. 0  
N.C.  RAHALI Mehdi TUN 1982 ASM Frf dec. 0  
N.C.  SMACH Khaled TUN 1979 ASM Frf dec. 0  
N.C.  BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  
N.C.  NEMLAGHI Chiheb TUN 1981 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries








Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 25.19 649  
2.  GONZALEZ José FRA 1986 UAS SAINT CLOUD 28.67 440  
3.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 28.81 434  
4.  DE JESUS Jeremy FRA 1987 CN VAL D’EUROPE 29.48 405  
N.C.  JAOUANI Ali TUN 1988 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  
N.C.  GRAMI Marouen TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  
N.C.  SELLAMI Slim TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERFINSKI Michal FRA 1992 UAS SAINT CLOUD 28.36 455  
2.  LOYATHO Ximun FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 29.40 408  
3.  LAOUITI Med Wassim TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS 36.15 219  
N.C.  LAHBIB Heni TUN 1992 OLYMPICA Frf dec. 0  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZAOTTINI Gianni ITA 1943 FLAMINIO SPORTING CLUB 1:21.78 207  
2.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 2:36.74 29  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LESTIDEAU Jean Claude FRA 1945 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHESE 1:12.78 294  
2.  DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 1:24.33 189  
3.  HABIB Karam EGY 1947 HELIOPOLIS 1:29.60 157  
4.  BOYRAZIAN Kevork BEL 1944 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:58.87 67  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANDZHIEV Nikolay BUL 1951 IRIS RUSE 1:22.03 205  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROMDHAN Hichem TUN 1954 EST 1:14.92 270  
2.  SCHURMANS Thierry BEL 1958 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:18.44 235  
3.  LASCROUX Pierre FRA 1956 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 1:22.32 203  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries










Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 1:06.58 384  
2.  SFAR Fetni TUN 1961 ASM 1:11.54 310  
3.  GROZDANOV Ivan BUL 1963 IRIS RUSE 1:11.91 305  
4.  DUCONGE Jean Patrick FRA 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB 1:14.61 273  
5.  THIEBAUT Christophe FRA 1960 LEO LAGRANGE.S.B 1:19.06 229  
6.  LAMBERT Damien FRA 1960 LEO LAGRANGE.S.B 1:25.29 183  
7.  DAKHLAOUI Faouzi TUN 1960 ASM 1:25.93 178  
8.  JIED Noureddine TUN 1962 TAC 1:35.06 132  
N.C.  CADIERE Stéphane FRA 1961 LYON NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries











Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DIOP Mouhamedou SEN 1964 ASM 1:01.16 496  
2.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 1:05.74 399  
3.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 1:06.13 392  
4.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:09.04 345  
5.  COLLINS Simon GBR 1964 MASTERS SOFIA 1:12.09 303  
6.  RASMUSSEN Olaf Chalmer LUX 1964 C.N.DUDLANGE 1:19.91 222  
7.  TORJEMAN Selim TUN 1964 ACADEMIE DE NATATION 1:22.82 199  
8.  HANSEN Dag NOR 1967 ACADEMIE DE NATATION 1:26.00 178  
9.  BEN SAIDANE Riadh TUN 1965 ACADEMIE DE NATATION 1:35.76 129  
N.C.  MAAMER Chafik TUN 1964 ACADEMIE DE NATATION Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries













Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VIDAL Franck FRA 1970 UAS SAINT CLOUD 1:01.19 495  
2.  GEORGIEV Stoyko BUL 1970 MASTERS SOFIA 1:02.25 470  
3.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 1:10.53 323  
4.  LAVERGNE Pierre FRA 1971 LEO LAGRANGE.S.B 1:11.52 310  
5.  KOLB Stephane FRA 1970 LEO LAGRANGE.S.B 1:12.76 294  
6.  HASSOUMI Med Mehdi TUN 1972 EST 1:21.02 213  
7.  GIAMPAOLO Riccardi ITA 1972 ITALIE 1:23.52 194  
N.C.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  
N.C.  KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION Frf dec. 0  
N.C.  PISAREV Denis RUS 1970 SIBMASTERS Frf n.d. 0  
N.C.  EL EUCH Zied TUN 1969 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  CHIHI Nabil TUN 1973 MASTERS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRANCHET Rodolphe FRA 1976 ASPTT POITIERS 1:01.42 490  
2.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 1:06.29 389  
3.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:13.58 285  
4.  REGGAD Miloud ALG 1974 AMEL AIN SEFRA 1:22.52 202  
N.C.  EL HAKIM Mohamed Sabri EGY 1977 GEZIRA SPORTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries













Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Karim TUN 1981 ASM 57.62 593  
2.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 D.N.PORTE DU HAINAUT 59.39 542  
3.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 1:00.51 512  
4.  HAMMAN Marc FRA 1980 LEO LAGRANGE.S.B 1:01.03 499  
5.  ESSERT Kadour TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:09.12 343  
6.  DELIESSCHE Nicolas FRA 1981 LEO LAGRANGE.S.B 1:13.30 288  
7.  NEMLAGHI Chiheb TUN 1981 RUNNING CLUB TUNIS 1:18.03 238  
8.  MEKKAOUI Montassar TUN 1980 RUNNING CLUB TUNIS 2:04.10 59  
N.C.  BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  
N.C.  DAKHLAOUI Hamza FRA 1983 UAS SAINT CLOUD Frf n.d. 0  
N.C.  RAHALI Mehdi TUN 1982 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  GHATTAS Ahmed TUN 1981 MASTERS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries








Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 55.41 667  
2.  METTIJI Mohamed TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 57.36 601  
3.  JAOUANI Ali TUN 1988 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:01.87 479  
4.  GONZALEZ José FRA 1986 UAS SAINT CLOUD 1:06.38 388  
5.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:06.50 386  
6.  SELLAMI Slim TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS 1:35.14 131  
N.C.  GRAMI Marouen TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERFINSKI Michal FRA 1992 UAS SAINT CLOUD 1:03.03 453  
2.  LOYATHO Ximun FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 1:06.33 389  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  
N.C.  LAHBIB Heni TUN 1992 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZAOTTINI Gianni ITA 1943 FLAMINIO SPORTING CLUB 3:05.73 189  
2.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 5:12.20 39  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HABIB Karam EGY 1947 HELIOPOLIS 3:15.97 161  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANDZHIEV Nikolay BUL 1951 IRIS RUSE 3:05.77 189  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries









Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 2:28.36 371  
2.  SFAR Fetni TUN 1961 ASM 2:41.77 286  
3.  GROZDANOV Ivan BUL 1963 IRIS RUSE 2:51.13 242  
4.  CADIERE Stéphane FRA 1961 LYON NATATION 2:57.28 217  
5.  THIEBAUT Christophe FRA 1960 LEO LAGRANGE.S.B 2:58.79 212  
6.  DUCONGE Jean Patrick FRA 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB 2:59.59 209  
7.  JIED Noureddine TUN 1962 TAC 3:51.69 97  
N.C.  OSAMA Hafe EGY 1960 GEZIRA SPORTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries











Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 2:29.61 362  
2.  KOVAL Evgeny RUS 1964 MOSCOU 2:31.25 351  
3.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:34.83 327  
4.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 2:41.34 289  
5.  TOUATI Sami FRA 1964 ETOILE SAINT LEU 2:44.73 271  
6.  IVANOV Ivelin BUL 1964 IRIS RUSE 2:48.17 255  
7.  TORJEMAN Selim TUN 1964 ACADEMIE DE NATATION 3:02.23 200  
8.  RASMUSSEN Olaf Chalmer LUX 1964 C.N.DUDLANGE 3:06.97 185  
9.  HANSEN Dag NOR 1967 ACADEMIE DE NATATION 3:17.19 158  
10.  BEN SAIDANE Riadh TUN 1965 ACADEMIE DE NATATION 3:40.66 113  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION 2:32.24 344  
2.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 2:44.22 274  
3.  GIAMPAOLO Riccardi ITA 1972 ITALIE 3:14.69 164  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 2:29.15 366  
2.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:03.59 196  
3.  REGGAD Miloud ALG 1974 AMEL AIN SEFRA 3:08.08 182  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAMMAN Marc FRA 1980 LEO LAGRANGE.S.B 2:14.31 501  
2.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 D.N.PORTE DU HAINAUT 2:15.98 483  
3.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 2:19.03 451  
N.C.  RAHALI Mehdi TUN 1982 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  NEMLAGHI Chiheb TUN 1981 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  METTIJI Mohamed TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:06.78 596  
2.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 2:13.42 511  
3.  GONZALEZ José FRA 1986 UAS SAINT CLOUD 2:30.59 355  
4.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:33.82 333  
5.  ARRAISSIA Aymen TUN 1984 ACADEMIE DE NATATION 2:39.66 298  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOYATHO Ximun FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 2:33.73 334  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 10:12.79 49  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LESTIDEAU Jean Claude FRA 1945 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHESE 6:01.70 240  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANDZHIEV Nikolay BUL 1951 IRIS RUSE 6:45.67 170  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 5:19.39 349  
2.  SFAR Fetni TUN 1961 ASM 5:58.44 247  
3.  CADIERE Stéphane FRA 1961 LYON NATATION 6:16.81 212  
N.C.  NAOUAR Hatem TUN 1962 ASM Frf dec. 0  
N.C.  OSAMA Hafe EGY 1960 GEZIRA SPORTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries










Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUARTI José Samuel POR 1965 SPORTING CLUB DE PORTUGAL 5:10.76 379  
2.  KOVAL Evgeny RUS 1964 MOSCOU 5:24.23 334  
3.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 5:26.71 326  
4.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 5:53.13 258  
5.  ZAGHOUANI Lassaad TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 6:22.03 204  
6.  HANSEN Dag NOR 1967 ACADEMIE DE NATATION 7:09.23 144  
N.C.  RASMUSSEN Olaf Chalmer LUX 1964 C.N.DUDLANGE Frf dec. 0  
N.C.  TORJEMAN Selim TUN 1964 ACADEMIE DE NATATION Frf dec. 0  
N.C.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION 5:26.03 328  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 5:37.73 295  
2.  REGGAD Miloud ALG 1974 AMEL AIN SEFRA 6:53.59 161  
3.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 6:54.53 159  
N.C.  JENDOUBI Adel TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 D.N.PORTE DU HAINAUT 4:57.52 432  
2.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 4:59.28 424  
3.  KHOUADJA Mohamed TUN 1982 MASTERS 6:21.32 205  
N.C.  RAHALI Mehdi TUN 1982 ASM Frf dec. 0  
N.C.  NEMLAGHI Chiheb TUN 1981 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  METTIJI Mohamed TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 4:29.95 579  
2.  ARRAISSIA Aymen TUN 1984 ACADEMIE DE NATATION 5:35.34 302  
3.  GONZALEZ José FRA 1986 UAS SAINT CLOUD 5:37.55 296  
4.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 5:38.88 292  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

C12 ( 80 –  84 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ACHOUR Hammadi TUN 1936 ASM 47.14 153  
2.  GRANGER François FRA 1936 E.S.NANTERRE 57.47 84  

Programme de la Compétition

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GIUSEPPE Avellone ITA 1943 EMPIRE SPOR RESORT SSD SRL 40.51 241  
2.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 1:30.45 21  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LESTIDEAU Jean Claude FRA 1945 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHESE 36.73 324  
2.  DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 41.16 230  
3.  ANDREEV Igor RUS 1946 NEVA STARS 47.67 148  
N.C.  LUKIN Olav EST 1944 U KLUBI TALLINN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANDZHIEV Nikolay BUL 1951 IRIS RUSE 48.93 137  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LASCROUX Pierre FRA 1956 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 43.38 196  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries







Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LUKONENKO Lgor RUS 1963 U CLUB ESTONIA 36.61 327  
2.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 36.77 323  
3.  POUSSIN Patrick FRA 1961 CN VAL D’EUROPE 39.17 267  
4.  DAKHLAOUI Faouzi TUN 1960 ASM 44.68 180  
5.  JIED Noureddine TUN 1962 TAC 55.20 95  
N.C.  GROZDANOV Ivan BUL 1963 IRIS RUSE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries







Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZAGHOUANI Lassaad TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 38.04 291  
2.  EL KAMEL Moez TUN 1968 EST 40.81 236  
3.  FERCHICHI Naim TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 41.73 221  
4.  SERAFINSKI Pawel FRA 1965 UAS SAINT CLOUD 42.08 215  
5.  MAAMER Chafik TUN 1964 ACADEMIE DE NATATION 51.32 118  
N.C.  CHERIF Med Slim TUN 1964 ACADEMIE DE NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries











Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GEORGIEV Stoyko BUL 1970 MASTERS SOFIA 32.71 459  
2.  VIDAL Franck FRA 1970 UAS SAINT CLOUD 32.83 454  
3.  XAVIER PADROS Pascual ESP 1972 CLUB NATATION HOSPITALET 33.18 439  
4.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 35.39 362  
5.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 37.92 294  
6.  LAVERGNE Pierre FRA 1971 LEO LAGRANGE.S.B 40.40 243  
7.  KALINOV Atanas BUL 1972 MASTERS SOFIA 41.64 222  
8.  BETTAIEB Slim TUN 1970 EST 43.16 199  
9.  GIAMPAOLO Riccardi ITA 1972 ITALIE 46.60 158  
N.C.  ESSANAI Mustapha TUN 1971 LEO LAGRANGE.S.B Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BERLY Sebastien FRA 1978 LE CHESNAY NATATION 34.91 377  
2.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 36.42 332  
3.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 42.12 215  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Karim TUN 1981 ASM 31.65 506  
2.  SMACH Khaled TUN 1979 ASM 33.31 434  
3.  HAOUATI Mouhcine MAR 1979 SNF 35.29 365  
4.  KHOUADJA Mohamed TUN 1982 MASTERS 47.10 153  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 30.59 561  
2.  DE JESUS Jeremy FRA 1987 CN VAL D’EUROPE 36.76 323  
3.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 37.26 310  
4.  GONZALEZ José FRA 1986 UAS SAINT CLOUD 37.51 304  
5.  GRAMI Marouen TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 41.78 220  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOGDAN Marian Ibanisteanu ROU 1992 RESITA 07 30.69 555  
2.  LOYATHO Ximun FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 39.72 256  
N.C.  LAHBIB Heni TUN 1992 OLYMPICA Frf dec. 0  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GIUSEPPE Avellone ITA 1943 EMPIRE SPOR RESORT SSD SRL 1:28.96 221  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LESTIDEAU Jean Claude FRA 1945 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHESE 1:23.98 263  
2.  DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 1:29.07 221  
3.  LUKIN Olav EST 1944 U KLUBI TALLINN 1:50.56 115  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LASCROUX Pierre FRA 1956 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 1:40.75 152  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 1:21.91 284  
2.  POUSSIN Patrick FRA 1961 CN VAL D’EUROPE 1:27.33 234  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:22.79 275  
2.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 1:23.97 263  
3.  ZAGHOUANI Lassaad TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:26.96 237  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries









Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GEORGIEV Stoyko BUL 1970 MASTERS SOFIA 1:11.24 432  
2.  XAVIER PADROS Pascual ESP 1972 CLUB NATATION HOSPITALET 1:13.93 386  
3.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:25.66 248  
4.  LAVERGNE Pierre FRA 1971 LEO LAGRANGE.S.B 1:29.90 215  
5.  KALINOV Atanas BUL 1972 MASTERS SOFIA 1:30.16 213  
6.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 1:34.55 184  
N.C.  GIAMPAOLO Riccardi ITA 1972 ITALIE Frf n.d. 0  
N.C.  ESSANAI Mustapha TUN 1971 LEO LAGRANGE.S.B Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 1:22.42 279  
2.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:37.89 166  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Karim TUN 1981 ASM 1:07.68 504  
2.  HAMMAN Marc FRA 1980 LEO LAGRANGE.S.B 1:12.45 410  
3.  BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979 RUNNING CLUB TUNIS 1:39.39 159  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 1:09.50 465  
2.  DE JESUS Jeremy FRA 1987 CN VAL D’EUROPE 1:19.70 308  
3.  GRAMI Marouen TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:34.41 185  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GIUSEPPE Avellone ITA 1943 EMPIRE SPOR RESORT SSD SRL 3:17.32 206  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 3:24.04 186  
2.  HABIB Karam EGY 1947 HELIOPOLIS 3:53.70 124  
3.  LUKIN Olav EST 1944 U KLUBI TALLINN 4:03.00 110  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANDZHIEV Nikolay BUL 1951 IRIS RUSE 3:56.46 119  
N.C.  LALOI Luc BEL 1953 C.N.SPORT CITY .WOLUWE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  ZEBERT Jean Pierre FRA 1957 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 3:01.75 263  
2.  SCHOENAERS christian BEL 1959 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:43.54 141  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:59.18 275  
2.  IVANOV Ivelin BUL 1964 IRIS RUSE 3:16.51 208  
3.  ZAGHOUANI Lassaad TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:24.23 185  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GEORGIEV Stoyko BUL 1970 MASTERS SOFIA 2:32.63 445  
2.  VIDAL Franck FRA 1970 UAS SAINT CLOUD 2:36.75 411  
3.  XAVIER PADROS Pascual ESP 1972 CLUB NATATION HOSPITALET 2:42.15 371  
4.  LAVERGNE Pierre FRA 1971 LEO LAGRANGE.S.B 3:14.85 214  
5.  ESSANAI Mustapha TUN 1971 LEO LAGRANGE.S.B 3:23.73 187  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRANCHET Rodolphe FRA 1976 ASPTT POITIERS 2:46.86 340  
2.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 3:07.96 238  
N.C.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAMMAN Marc FRA 1980 LEO LAGRANGE.S.B 2:34.31 431  
2.  BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979 RUNNING CLUB TUNIS 3:36.79 155  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:23.73 187  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEMPEREUR Gustave BEL 1942 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 43.97 259  
2.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 1:10.13 64  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 46.66 217  
2.  BOYRAZIAN Kevork BEL 1944 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:03.06 88  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LUIGE Aksel EST 1949 U KLUBI TALLINN 41.12 317  
2.  LALOI Luc BEL 1953 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 41.98 298  
3.  BAHRI Ons TUN 1949 MASTERS 48.37 195  
4.  GERAUD Jardel Jacques FRA 1950 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 53.78 141  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries








Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN HASSEN Hedi TUN 1957 MASTERS 42.39 289  
2.  SCHURMANS Thierry BEL 1958 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 44.00 259  
3.  ROMDHAN Hichem TUN 1954 EST 45.04 241  
4.  GALAI Khaled TUN 1958 CLUBS MASTERS BEZERTIN 45.19 239  
5.  TUSHANOV Jean BUL 1958 MASTERS SOFIA 45.95 227  
6.  ZEBERT Jean Pierre FRA 1957 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 46.74 216  
N.C.  SHCHERBAKOV Alexey RUS 1954 DYNAMO Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries











Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LALOUETTE Eric FRA 1963 LEO LAGRANGE.S.B 39.57 356  
2.  PEROLAT Eric FRA 1959 LES DAUPHINS DE CLERMONT 40.56 330  
2.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 40.56 330  
4.  DUCONGE Jean Patrick FRA 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB 41.25 314  
5.  SCHOENAERS christian BEL 1959 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 42.39 289  
6.  THIEBAUT Christophe FRA 1960 LEO LAGRANGE.S.B 46.03 226  
7.  DAKHLAOUI Faouzi TUN 1960 ASM 46.82 215  
8.  JIED Noureddine TUN 1962 TAC 52.92 148  
N.C.  NAOUAR Hatem TUN 1962 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  MBAREK Zouhair TUN 1959 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries















Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUARTI José Samuel POR 1965 SPORTING CLUB DE PORTUGAL 35.22 505  
2.  DIOP Mouhamedou SEN 1964 ASM 35.78 482  
3.  MAHOUACHI Moez TUN 1964 CN VAL D’EUROPE 36.84 441  
4.  COLLINS Simon GBR 1964 MASTERS SOFIA 38.61 383  
5.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 40.21 339  
6.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 40.81 324  
7.  BEN HASSEN Hatem TUN 1965 ASM 41.43 310  
8.  SERAFINSKI Pawel FRA 1965 UAS SAINT CLOUD 41.63 306  
9.  FERCHICHI Naim TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 44.21 255  
10.  GUTH Emmanuel FRA 1968 LEO LAGRANGE.S.B 44.43 251  
11.  CARNET Bruno FRA 1965 LES DAUPHINS DE CLERMONT 45.00 242  
12.  HANSEN Dag NOR 1967 ACADEMIE DE NATATION 45.22 238  
13.  GHARIANI Lassaad TUN 1964 ASM 53.77 142  
N.C.  EL KAMEL Moez TUN 1968 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries















Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PARSY Ludovic FRA 1973 CN VAL D’EUROPE 35.94 475  
2.  VIDAL Franck FRA 1970 UAS SAINT CLOUD 36.00 473  
3.  KALINOV Atanas BUL 1972 MASTERS SOFIA 38.82 377  
4.  SOLDATOS Nikolaos GRE 1971 OKEANOS GREECE 40.41 334  
5.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 41.04 319  
6.  BANAWAS Hichem TUN 1971 CNM 41.11 317  
7.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 42.03 297  
8.  KOLB Stephane FRA 1970 LEO LAGRANGE.S.B 42.14 295  
9.  HASSOUMI Med Mehdi TUN 1972 EST 45.61 232  
10.  GIAMPAOLO Riccardi ITA 1972 ITALIE 46.05 226  
11.  SOUISSI Ameur TUN 1972 CLUBS MASTERS BEZERTIN 49.24 184  
12.  ATANASOV Emiliyan BUL 1972 IRIS RUSE 1:03.09 87  
N.C.  CHAMMARI Mourad TUN 1969 EST Frf n.d. 0  
N.C.  ENNIGROU Elyes TUN 1972 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries








Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRANCHET Rodolphe FRA 1976 ASPTT POITIERS 35.10 510  
2.  TRABELSI Fakhri TUN 1976 CNM 39.29 364  
3.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 39.49 358  
4.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 41.81 302  
5.  REGGAD Miloud ALG 1974 AMEL AIN SEFRA 42.76 282  
6.  GHEDIRA Anis TUN 1977 CNM 44.30 253  
N.C.  GASSER Mohamed Elsebakhy EGY 1976 GEZIRA SPORTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries







Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAKHLAOUI Hamza FRA 1983 UAS SAINT CLOUD 37.22 428  
2.  ESSERT Kadour TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 39.24 365  
3.  HAOUATI Mouhcine MAR 1979 SNF 39.46 359  
4.  EL HAOUAT Faycel MAR 1980 SNF 41.31 313  
5.  DELIESSCHE Nicolas FRA 1981 LEO LAGRANGE.S.B 42.82 281  
6.  GHATTAS Ahmed TUN 1981 MASTERS 43.79 262  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries








Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 33.22 602  
2.  GONZALEZ José FRA 1986 UAS SAINT CLOUD 37.26 426  
3.  JAOUANI Ali TUN 1988 CLUBS MASTERS BEZERTIN 39.94 346  
4.  ARRAISSIA Aymen TUN 1984 ACADEMIE DE NATATION 40.61 329  
5.  GRAMI Marouen TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 45.50 234  
6.  SELLAMI Slim TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS 50.75 168  
N.C.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOGDAN Marian Ibanisteanu ROU 1992 RESITA 07 31.13 731  
2.  LOYATHO Ximun FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 42.84 280  
N.C.  LAHBIB Heni TUN 1992 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEMPEREUR Gustave BEL 1942 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:38.90 238  
2.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 2:28.81 69  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOYRAZIAN Kevork BEL 1944 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 2:29.30 69  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LUIGE Aksel EST 1949 U KLUBI TALLINN 1:35.04 268  
2.  GERAUD Jardel Jacques FRA 1950 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 2:07.63 110  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROMDHAN Hichem TUN 1954 EST 1:39.00 237  
2.  TUSHANOV Jean BUL 1958 MASTERS SOFIA 1:41.55 219  
3.  ZEBERT Jean Pierre FRA 1957 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 1:48.81 178  
N.C.  SHCHERBAKOV Alexey RUS 1954 DYNAMO Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 1:31.40 301  
2.  LALOUETTE Eric FRA 1963 LEO LAGRANGE.S.B 1:32.19 293  
3.  DUCONGE Jean Patrick FRA 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB 1:33.07 285  
4.  SCHOENAERS christian BEL 1959 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:33.90 278  
N.C.  DAKHLAOUI Faouzi TUN 1960 ASM Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries









Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUARTI José Samuel POR 1965 SPORTING CLUB DE PORTUGAL 1:18.27 480  
2.  COLLINS Simon GBR 1964 MASTERS SOFIA 1:27.69 341  
3.  SERAFINSKI Pawel FRA 1965 UAS SAINT CLOUD 1:30.52 310  
4.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 1:31.05 305  
5.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 1:34.88 269  
6.  IVANOV Ivelin BUL 1964 IRIS RUSE 1:35.02 268  
7.  BEN HASSEN Hatem TUN 1965 ASM 1:37.71 246  
8.  GUTH Emmanuel FRA 1968 LEO LAGRANGE.S.B 1:40.85 224  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries











Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KALINOV Atanas BUL 1972 MASTERS SOFIA 1:28.45 332  
2.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:33.94 277  
3.  SOLDATOS Nikolaos GRE 1971 OKEANOS GREECE 1:36.49 256  
4.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 1:36.76 254  
5.  HASSOUMI Med Mehdi TUN 1972 EST 1:42.30 215  
6.  GIAMPAOLO Riccardi ITA 1972 ITALIE 1:50.68 169  
7.  ATANASOV Emiliyan BUL 1972 IRIS RUSE 2:21.87 80  
N.C.  BANAWAS Hichem TUN 1971 CNM Frf dec. 0  
N.C.  PARSY Ludovic FRA 1973 CN VAL D’EUROPE Frf n.d. 0  
N.C.  CHAMMARI Mourad TUN 1969 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries







Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 1:33.83 278  
2.  REGGAD Miloud ALG 1974 AMEL AIN SEFRA 1:36.48 256  
N.C.  GHEDIRA Anis TUN 1977 CNM Frf dec. 0  
N.C.  GASSER Mohamed Elsebakhy EGY 1976 GEZIRA SPORTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  
N.C.  TRABELSI Fakhri TUN 1976 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAKHLAOUI Hamza FRA 1983 UAS SAINT CLOUD 1:21.52 425  
2.  EL HAOUAT Faycel MAR 1980 SNF 1:35.89 261  
3.  KHOUADJA Mohamed TUN 1982 MASTERS 1:49.09 177  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 1:17.16 501  
2.  GONZALEZ José FRA 1986 UAS SAINT CLOUD 1:27.27 346  
3.  ARRAISSIA Aymen TUN 1984 ACADEMIE DE NATATION 1:28.58 331  
N.C.  GRAMI Marouen TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOGDAN Marian Ibanisteanu ROU 1992 RESITA 07 1:11.78 622  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEMPEREUR Gustave BEL 1942 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:52.68 175  
2.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 5:24.68 64  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOYRAZIAN Kevork BEL 1944 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 5:16.90 69  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GERAUD Jardel Jacques FRA 1950 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 4:43.18 97  
N.C.  LUIGE Aksel EST 1949 U KLUBI TALLINN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TUSHANOV Jean BUL 1958 MASTERS SOFIA 3:39.71 207  
2.  ZEBERT Jean Pierre FRA 1957 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 4:10.23 140  
N.C.  SHCHERBAKOV Alexey RUS 1954 DYNAMO Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries






Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 3:21.98 267  
2.  DUCONGE Jean Patrick FRA 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB 3:25.28 254  
3.  PEROLAT Eric FRA 1959 LES DAUPHINS DE CLERMONT 3:28.51 243  
4.  SCHOENAERS christian BEL 1959 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:31.89 231  
N.C.  NAOUAR Hatem TUN 1962 ASM Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries








Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUARTI José Samuel POR 1965 SPORTING CLUB DE PORTUGAL 2:51.16 439  
2.  TOUATI Sami FRA 1964 ETOILE SAINT LEU 3:21.85 268  
3.  SERAFINSKI Pawel FRA 1965 UAS SAINT CLOUD 3:23.05 263  
4.  IVANOV Ivelin BUL 1964 IRIS RUSE 3:30.49 236  
5.  GUTH Emmanuel FRA 1968 LEO LAGRANGE.S.B 3:40.29 206  
6.  BEN HASSEN Hatem TUN 1965 ASM 3:44.19 195  
7.  HANSEN Dag NOR 1967 ACADEMIE DE NATATION 3:52.91 174  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries







Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PARSY Ludovic FRA 1973 CN VAL D’EUROPE 3:07.25 335  
2.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:28.71 242  
3.  KALINOV Atanas BUL 1972 MASTERS SOFIA 3:30.73 235  
4.  SOLDATOS Nikolaos GRE 1971 OKEANOS GREECE 3:33.30 227  
5.  GIAMPAOLO Riccardi ITA 1972 ITALIE 4:09.95 141  
6.  ATANASOV Emiliyan BUL 1972 IRIS RUSE 5:00.91 80  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries







Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRANCHET Rodolphe FRA 1976 ASPTT POITIERS 2:54.18 417  
2.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 3:24.95 256  
3.  REGGAD Miloud ALG 1974 AMEL AIN SEFRA 3:37.07 215  
4.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:41.76 202  
N.C.  GASSER Mohamed Elsebakhy EGY 1976 GEZIRA SPORTING CLUB Frf dec. 0  
N.C.  TRABELSI Fakhri TUN 1976 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL HAOUAT Faycel MAR 1980 SNF 3:51.63 177  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARRAISSIA Aymen TUN 1984 ACADEMIE DE NATATION 3:15.70 294  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOGDAN Marian Ibanisteanu ROU 1992 RESITA 07 2:42.91 510  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEMPEREUR Gustave BEL 1942 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 41.16 206  
2.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 1:45.79 12  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LESTIDEAU Jean Claude FRA 1945 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHESE 33.87 370  
2.  ANDREEV Igor RUS 1946 NEVA STARS 40.41 218  
3.  LUKIN Olav EST 1944 U KLUBI TALLINN 44.09 168  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LALOI Luc BEL 1953 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 40.58 215  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MORELLE Philippe BEL 1956 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 30.81 492  
2.  SCHURMANS Thierry BEL 1958 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 39.27 237  
N.C.  ROMDHAN Hichem TUN 1954 EST Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries








Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 31.93 442  
2.  LUKONENKO Lgor RUS 1963 U CLUB ESTONIA 32.71 411  
3.  LALOUETTE Eric FRA 1963 LEO LAGRANGE.S.B 35.46 323  
4.  POUSSIN Patrick FRA 1961 CN VAL D’EUROPE 37.24 278  
5.  GROZDANOV Ivan BUL 1963 IRIS RUSE 37.90 264  
6.  LAMBERT Damien FRA 1960 LEO LAGRANGE.S.B 42.09 193  
N.C.  OSAMA Hafe EGY 1960 GEZIRA SPORTING CLUB Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries










Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DIOP Mouhamedou SEN 1964 ASM 29.78 545  
2.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 32.11 435  
3.  KALLEL Sami TUN 1965 ASM 33.04 399  
4.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 33.63 378  
5.  KOVAL Evgeny RUS 1964 MOSCOU 33.90 369  
6.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 34.56 349  
7.  SERAFINSKI Pawel FRA 1965 UAS SAINT CLOUD 36.18 304  
8.  CARNET Bruno FRA 1965 LES DAUPHINS DE CLERMONT 47.15 137  
N.C.  EL KAMEL Moez TUN 1968 EST Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries










Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VIDAL Franck FRA 1970 UAS SAINT CLOUD 28.83 601  
2.  GEORGIEV Stoyko BUL 1970 MASTERS SOFIA 29.39 567  
3.  XAVIER PADROS Pascual ESP 1972 CLUB NATATION HOSPITALET 29.85 541  
4.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 33.69 376  
5.  KOLB Stephane FRA 1970 LEO LAGRANGE.S.B 36.08 306  
N.C.  SOLDATOS Nikolaos GRE 1971 OKEANOS GREECE Frf dec. 0  
N.C.  PISAREV Denis RUS 1970 SIBMASTERS Frf dec. 0  
N.C.  KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION Frf dec. 0  
N.C.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries







Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRANCHET Rodolphe FRA 1976 ASPTT POITIERS 30.75 495  
2.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 32.76 409  
3.  BERLY Sebastien FRA 1978 LE CHESNAY NATATION 33.08 398  
4.  REGGAD Miloud ALG 1974 AMEL AIN SEFRA 40.88 210  
N.C.  EL HAKIM Mohamed Sabri EGY 1977 GEZIRA SPORTING CLUB Frf dec. 0  
N.C.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries







Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 D.N.PORTE DU HAINAUT 29.34 570  
2.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 30.17 524  
3.  DAKHLAOUI Hamza FRA 1983 UAS SAINT CLOUD 30.47 509  
4.  HAOUATI Mouhcine MAR 1979 SNF 32.47 420  
5.  DELIESSCHE Nicolas FRA 1981 LEO LAGRANGE.S.B 34.08 364  
6.  GHATTAS Ahmed TUN 1981 MASTERS 37.35 276  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries







Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 27.86 666  
2.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 29.51 560  
3.  JAOUANI Ali TUN 1988 CLUBS MASTERS BEZERTIN 31.28 470  
4.  DE JESUS Jeremy FRA 1987 CN VAL D’EUROPE 32.12 434  
5.  GONZALEZ José FRA 1986 UAS SAINT CLOUD 32.25 429  
N.C.  GRAMI Marouen TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOGDAN Marian Ibanisteanu ROU 1992 RESITA 07 27.80 670  
2.  SERFINSKI Michal FRA 1992 UAS SAINT CLOUD 30.91 487  
3.  LOYATHO Ximun FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 31.22 473  
N.C.  LAHBIB Heni TUN 1992 OLYMPICA Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEMPEREUR Gustave BEL 1942 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:48.55 115  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LESTIDEAU Jean Claude FRA 1945 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHESE 1:23.55 253  
2.  LUKIN Olav EST 1944 U KLUBI TALLINN 1:48.94 114  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 1:16.35 331  
2.  LUKONENKO Lgor RUS 1963 U CLUB ESTONIA 1:19.75 290  
3.  LAMBERT Damien FRA 1960 LEO LAGRANGE.S.B 1:43.99 131  
N.C.  OSAMA Hafe EGY 1960 GEZIRA SPORTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:18.14 309  
2.  TOUATI Sami FRA 1964 ETOILE SAINT LEU 1:19.41 294  
3.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 1:23.17 256  
4.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 1:23.52 253  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  XAVIER PADROS Pascual ESP 1972 CLUB NATATION HOSPITALET 1:10.25 425  
2.  KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION 1:18.98 299  
3.  SOLDATOS Nikolaos GRE 1971 OKEANOS GREECE 1:30.60 198  
N.C.  PISAREV Denis RUS 1970 SIBMASTERS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 1:12.85 381  
2.  BERLY Sebastien FRA 1978 LE CHESNAY NATATION 1:17.42 317  
N.C.  EL HAKIM Mohamed Sabri EGY 1977 GEZIRA SPORTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 D.N.PORTE DU HAINAUT 1:04.45 551  
2.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 1:08.30 463  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 1:01.37 638  
N.C.  JAOUANI Ali TUN 1988 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERFINSKI Michal FRA 1992 UAS SAINT CLOUD 1:09.69 435  
2.  LOYATHO Ximun FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 1:16.26 332  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  LEMPEREUR Gustave BEL 1942 C.N.SPORT CITY .WOLUWE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 3:00.03 265  
2.  LUKONENKO Lgor RUS 1963 U CLUB ESTONIA 3:10.38 224  
N.C.  OSAMA Hafe EGY 1960 GEZIRA SPORTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOVAL Evgeny RUS 1964 MOSCOU 3:06.12 240  
2.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 3:27.14 174  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION 3:14.63 210  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 3:26.11 176  
N.C.  JENDOUBI Adel TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 D.N.PORTE DU HAINAUT 2:47.43 329  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEMPEREUR Gustave BEL 1942 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:44.89 149  
2.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 6:13.17 32  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 3:34.27 172  
2.  ANDREEV Igor RUS 1946 NEVA STARS 3:43.17 153  
N.C.  HABIB Karam EGY 1947 HELIOPOLIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries



Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LALOI Luc BEL 1953 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:25.25 196  
2.  HANDZHIEV Nikolay BUL 1951 IRIS RUSE 3:43.57 152  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries


Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TUSHANOV Jean BUL 1958 MASTERS SOFIA 3:36.39 167  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LUKONENKO Lgor RUS 1963 U CLUB ESTONIA 2:59.30 295  
2.  GROZDANOV Ivan BUL 1963 IRIS RUSE 3:17.14 221  
3.  SCHOENAERS christian BEL 1959 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:29.77 184  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries









Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUARTI José Samuel POR 1965 SPORTING CLUB DE PORTUGAL 2:43.04 392  
2.  KOVAL Evgeny RUS 1964 MOSCOU 2:55.69 313  
3.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 2:57.18 305  
4.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 3:00.12 291  
5.  COLLINS Simon GBR 1964 MASTERS SOFIA 3:01.47 284  
6.  IVANOV Ivelin BUL 1964 IRIS RUSE 3:05.29 267  
7.  TOUATI Sami FRA 1964 ETOILE SAINT LEU 3:05.65 265  
8.  SERAFINSKI Pawel FRA 1965 UAS SAINT CLOUD 3:12.91 236  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries







Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VIDAL Franck FRA 1970 UAS SAINT CLOUD 2:35.57 451  
2.  GEORGIEV Stoyko BUL 1970 MASTERS SOFIA 2:37.39 436  
3.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 3:03.28 276  
4.  KOLB Stephane FRA 1970 LEO LAGRANGE.S.B 3:09.86 248  
5.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:16.36 224  
N.C.  SOLDATOS Nikolaos GRE 1971 OKEANOS GREECE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4 ( 40 –  44 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRANCHET Rodolphe FRA 1976 ASPTT POITIERS 2:39.41 419  
2.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 2:49.79 347  
3.  BERLY Sebastien FRA 1978 LE CHESNAY NATATION 2:52.82 329  
N.C.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Karim TUN 1981 ASM 2:26.89 536  
2.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 D.N.PORTE DU HAINAUT 2:32.45 479  
3.  DELIESSCHE Nicolas FRA 1981 LEO LAGRANGE.S.B 2:58.27 300  
4.  BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979 RUNNING CLUB TUNIS 3:55.67 129  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries




Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  METTIJI Mohamed TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:25.38 553  
2.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:03.33 276  
N.C.  JAOUANI Ali TUN 1988 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1 ( 25 –  29 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOGDAN Marian Ibanisteanu ROU 1992 RESITA 07 2:32.33 481  
N.C.  LAHBIB Heni TUN 1992 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  BEZZINA Atef TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LALOUETTE Eric FRA 1963        
THIEBAUT Christophe FRA 1960        
LAMBERT Damien FRA 1960        
DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 5:17.85 236  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries









Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VAN DE VELDE Daniel BEL 1951        
SCHURMANS Thierry BEL 1958        
LALOI Luc BEL 1953        
MORELLE Philippe BEL 1956 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 5:13.87 245  
2.  GROZDANOV Ivan BUL 1963        
HANDZHIEV Nikolay BUL 1951        
ATANASOV Emiliyan BUL 1972        
IVANOV Ivelin BUL 1964 IRIS RUSE 6:00.42 162  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GEORGIEV Stoyko BUL 1970        
TUSHANOV Jean BUL 1958        
KALINOV Atanas BUL 1972        
COLLINS Simon GBR 1964 MASTERS SOFIA 4:52.21 304  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries









Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POUSSIN Patrick FRA 1961        
MAHOUACHI Moez TUN 1964        
DE JESUS Jeremy FRA 1987        
PARSY Ludovic FRA 1973 CN VAL D’EUROPE 4:48.19 317  
2.  NAOUAR Hatem TUN 1962        
DAKHLAOUI Faouzi TUN 1960        
SFAR Fetni TUN 1961        
BEN HASSEN Hatem TUN 1965 ASM 5:33.91 203  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries

















Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RIAHI Mustapha TUN 1979        
JENHANI Mourad TUN 1978        
DIOP Mouhamedou SEN 1964        
JENHANI Karim TUN 1981 ASM 4:07.41 501  
2.  METTIJI Mohamed TUN 1985        
MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968        
NOURI Jaziri TUN 1985        
ZAGHOUANI Lassaad TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 4:24.34 410  
3.  HAMMAN Marc FRA 1980        
LAVERGNE Pierre FRA 1971        
GUTH Emmanuel FRA 1968        
DELIESSCHE Nicolas FRA 1981 LEO LAGRANGE.S.B 4:50.20 310  
4.  HANSEN Dag NOR 1967        
MAAMER Chafik TUN 1964        
TORJEMAN Selim TUN 1964        
KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION 5:34.82 202  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHALOUAH Bechir TUN 1970        
MEDDAH Anouar TUN 1974        
JAOUANI Ali TUN 1988        
ESSERT Kadour TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 4:48.51 316  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOYATHO Ximun FRA 1990        
SERFINSKI Michal FRA 1992        
DAKHLAOUI Hamza FRA 1983        
LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 4:07.18 502  

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

C12 ( 80 –  84 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KALLEL Sami TUN 1965        
NAOUAR Hatem TUN 1962        
ACHOUR Hammadi TUN 1936        
DAKHLAOUI Faouzi TUN 1960 ASM 2:27.55 0  

Programme de la Compétition

C11 ( 75 –  79 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LALOI Luc BEL 1953        
VAN DE VELDE Daniel BEL 1951        
LEMPEREUR Gustave BEL 1942        
BOYRAZIAN Kevork BEL 1944 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 2:41.66 0  

Programme de la Compétition

C10 ( 70 –  74 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LALOUETTE Eric FRA 1963        
THIEBAUT Christophe FRA 1960        
LAMBERT Damien FRA 1960        
DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 2:17.99 0  

Programme de la Compétition

C9 ( 65 –  69 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GROZDANOV Ivan BUL 1963        
HANDZHIEV Nikolay BUL 1951        
IVANOV Ivelin BUL 1964        
ATANASOV Emiliyan BUL 1972 IRIS RUSE 2:30.21 0  

Programme de la Compétition

C8 ( 60 –  64 ans )

Séries









Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COLLINS Simon GBR 1964        
TUSHANOV Jean BUL 1958        
KALINOV Atanas BUL 1972        
GEORGIEV Stoyko BUL 1970 MASTERS SOFIA 2:07.70 0  
2.  HASSOUMI Med Mehdi TUN 1972        
EL KAMEL Moez TUN 1968        
ROMDHAN Hichem TUN 1954        
CHAMMARI Mourad TUN 1969 EST 2:16.91 0  

Programme de la Compétition

C7 ( 55 –  59 ans )

Séries













Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POUSSIN Patrick FRA 1961        
MAHOUACHI Moez TUN 1964        
DE JESUS Jeremy FRA 1987        
PARSY Ludovic FRA 1973 CN VAL D’EUROPE 2:02.16 0  
2.  SFAR Fetni TUN 1961        
BEN HASSEN Hatem TUN 1965        
EL EUCH Zied TUN 1969        
JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 2:12.04 0  
N.C.  ENNIGROU Elyes TUN 1972        
GHARIANI Lassaad TUN 1964        
MBAREK Zouhair TUN 1959        
RAHALI Mehdi TUN 1982 ASM Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C6 ( 50 –  54 ans )

Séries

























Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RIAHI Mustapha TUN 1979        
SMACH Khaled TUN 1979        
DIOP Mouhamedou SEN 1964        
JENHANI Karim TUN 1981 ASM 1:48.53 0  
2.  CHALOUAH Bechir TUN 1970        
ZAGHOUANI Lassaad TUN 1968        
MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968        
ESSERT Kadour TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:04.49 0  
3.  FERCHICHI Naim TUN 1968        
SOUISSI Ameur TUN 1972        
MEDDAH Anouar TUN 1974        
JENDOUBI Adel TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:07.74 0  
4.  HAMMAN Marc FRA 1980        
LAVERGNE Pierre FRA 1971        
GUTH Emmanuel FRA 1968        
DELIESSCHE Nicolas FRA 1981 LEO LAGRANGE.S.B 2:11.01 0  
5.  HANSEN Dag NOR 1967        
MAAMER Chafik TUN 1964        
TORJEMAN Selim TUN 1964        
KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION 2:22.54 0  
N.C.  LOYATHO Ximun FRA 1990        
SERFINSKI Michal FRA 1992        
SERAFINSKI Pawel FRA 1965        
ELUERE Sebastien FRA 1979 UAS SAINT CLOUD Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

C5 ( 45 –  49 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAKHLAOUI Hamza FRA 1983        
VIDAL Franck FRA 1970        
LOSH Julien FRA 1987        
GONZALEZ José FRA 1986 UAS SAINT CLOUD 1:46.18 0  

Programme de la Compétition

C3 ( 35 –  39 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEMLAGHI Chiheb TUN 1981        
MEKKAOUI Montassar TUN 1980        
SELLAMI Slim TUN 1984        
BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979 RUNNING CLUB TUNIS 2:27.84 0  

Programme de la Compétition

C2 ( 30 –  34 ans )

Séries





Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRAMI Marouen TUN 1985        
JAOUANI Ali TUN 1988        
NOURI Jaziri TUN 1985        
METTIJI Mohamed TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:52.27 0  

Programme de la Compétition