loading...

Fonctionnement structure Nationale 2018/2019

Fonctionnement structure Nationale 2018/2019
Du 5  Novembre  au 31 Decembre 2018
*Atelier 1
La Marsa
Lundi–Mercredi-Vendredi-Samedi
6h/7h30 
Bouchlaghem
*Atelier 2
6h/7h30
El Menzeh
Mercredi-Vendredi
Kawal-Mesfar
*Atelier 3
6h/7h30
Mardi-Jeudi
7h30/9h30
Mardi-Mercredi- Jeudi-Vendredi-Samedi
Rades
Mlle Chawachi
*Atelier 4
7h30/9h30
Mardi-Mercredi-Jeudi-Vendredi-Samedi
El Menzeh
Mesfar-Mlle Touili-khiari
*Atelier 5
16h30/18h30
Lundi-Mardi-Jeudi
Rades
Khiari-Mesfar-Mlle Chawachi 
*Atelier 6
A La carte
Rades
Jabrane-Achour
*Atelier 7
El Menzeh
Dimanche
8h/10h
Khiari-Bouchlaghem
A confirmer
*Atelier 8
Rades
Samedi
14 h-16h
Kawal-Mlle Touili
*Atelier 9
Rades
Dimanche
8h/10h
Mlle Touili-Khiari
Atelier 10 
Monastir
Mardi-Mercredi-Vendredi-Samedi
6h/7h30
A determiner
Atelier 11
Bizerte
6h/7h30
Mardi-Mercredi-Vendredi-Samedi
A determiner
*Tous les nageurs(es) inscrits sur les différentes listes de la structure Nationale(ENationale/Team 2019/Pole Espoir) ont le droit d’accéder aux entraînements dans ces différents ateliers (sauf le 6).
**Pôle Espoir:
Mercredi-Vendredi(6h/7h30) Menzeh
Samedi (14h-16h)Rades
Dimanche(8h/10h)Rades
“Un travail unifié entre le DEN et les Coachs Nationaux et régionaux est dispense à tous les nageurs(es)dans les différents ateliers. 
Les groupes d’entrainement fonctionnent comme suit:
Matin:travail standardisé sur tous les ateliers. 
L’accès à ces 11 ateliers en fonction de la proximité est permis à tous les nageurs(es)  sur les listes. 
Soir:travail par groupe. 
Les externes accèdent aux entraînements d’une manière spontanée, ils sont orientés vers l’atelier le plus approprié. 
*Tout nageur(se) faisant partie de l’une des listes de la structure Nationale(EN/Team 2019/Pole Espoir) qui s’entraîne dans une structure parallèle en même temps et lieu que la Structure Nationale sera  sanctionne.
Ceci s’applique aussi pour la personne qui l’encadre.
*Des adaptations peuvent se faire a tout moment. 
Le DEN. 
Mr Sami Achour