CHAMPIONNAT TC 25 M - EL MENZAH - Petit bassin - 07/01/2017 ¤ 11/01/2017

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
800 m NAGE LIBRE Résultats    
1500 m NAGE LIBRE   Résultats  
4 x  50 m NAGE LIBRE     Résultats
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x 200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
50 m DOS Résultats Résultats  
100 m DOS Résultats Résultats  
200 m DOS Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  
100 m BRASSE Résultats Résultats  
200 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m 4 NAGES Résultats Résultats  
200 m 4 NAGES Résultats Résultats  
400 m 4 NAGES Résultats Résultats  
4 x  50 m 4 NAGES     Résultats
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 26.64 806  
2.  ABID Chadha TUN 2002 CA 27.69 717  
3.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 27.87 704  
4.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 27.89 702  
5.  MATHLOUTHI Maroua TUN 1988 EST 28.10 686  
6.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 28.48 659  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 28.22 678  
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 28.78 639  
3.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 29.22 610  
4.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 29.67 583  
5.  BEN SALEM Yasmine TUN 1999 CA 29.90 570  
N.C.  ABIDI Lina TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 26.95 778  
2.  ABID Chadha TUN 2002 CA 27.44 737  
3.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 27.72 715  
4.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 27.85 705  
5.  MATHLOUTHI Maroua TUN 1988 EST 27.90 701  
6.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 28.01 693  
7.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 28.11 686  
8.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 29.04 622  
9.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 29.27 607  
10.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 29.81 575  
11.  BEN SALEM Yasmine TUN 1999 CA 29.85 573  
12.  ABIDI Lina TUN 2001 OLYMPICA 29.86 572  
13.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 29.96 566  
14.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 30.07 560  
15.  BOUSHILA Molka TUN 1999 OLYMPICA 30.43 540  
16.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 31.03 510  
17.  AROUI Rihab TUN 1999 CNBA 31.14 504  
18.  ZOGHLEMI Eya TUN 2003 A.S.TUNIS 35.70 334  
N.C.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  TOUATI Yasmine TUN 2003 CA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 56.52 895 27.13 (50 m)
2.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 58.41 811 28.33 (50 m)
3.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 59.15 781 28.42 (50 m)
4.  MATHLOUTHI Maroua TUN 1988 EST 59.35 773 28.81 (50 m)
5.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:00.35 735 28.84 (50 m)
6.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:01.99 678 29.41 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 1:00.86 717 29.53 (50 m)
2.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 1:01.62 691 30.23 (50 m)
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 1:01.63 690 29.61 (50 m)
4.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 1:02.49 662 30.35 (50 m)
5.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:03.05 645 30.81 (50 m)
6.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:03.10 643 31.14 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 58.76 797 28.31 (50 m)
2.  MATHLOUTHI Maroua TUN 1988 EST 59.12 782 28.96 (50 m)
3.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:00.17 742 29.09 (50 m)
4.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 1:00.32 736 29.18 (50 m)
5.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:00.65 724 29.47 (50 m)
6.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:00.88 716 29.51 (50 m)
7.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 1:00.92 715 29.61 (50 m)
8.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 1:02.20 672 30.05 (50 m)
9.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 1:02.60 659 30.11 (50 m)
10.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 1:02.78 653 30.53 (50 m)
11.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:02.87 650 30.57 (50 m)
12.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:03.10 643 31.08 (50 m)
13.  BEN SALEM Yasmine TUN 1999 CA 1:03.55 630 31.28 (50 m)
14.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:04.09 614 30.72 (50 m)
15.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 1:04.46 603 31.62 (50 m)
16.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:04.74 596 32.04 (50 m)
17.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 1:05.41 577 31.49 (50 m)
18.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 1:05.50 575 31.87 (50 m)
19.  BOUGHANMI sana TUN 2000 TAC 1:05.94 564 32.00 (50 m)
20.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 1:06.18 557 31.65 (50 m)
21.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 1:06.55 548 31.73 (50 m)
22.  TOUATI Yasmine TUN 2003 CA 1:07.41 528 31.78 (50 m)
23.  BOUSHILA Molka TUN 1999 OLYMPICA 1:07.60 523 32.56 (50 m)
24.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 1:07.99 514 32.90 (50 m)
25.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 1:08.08 512 33.47 (50 m)
26.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 1:08.14 511 32.42 (50 m)
27.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 1:08.39 505 33.03 (50 m)
28.  ABIDI Lina TUN 2001 OLYMPICA 1:08.98 492 32.05 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 2:03.61 860 29.00 (50 m) - 1:00.03 (100 m) - 1:32.20 (150 m)
2.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:09.74 743 29.54 (50 m) - 1:02.01 (100 m) - 1:35.94 (150 m)
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:10.70 727 30.62 (50 m) - 1:03.54 (100 m) - 1:37.38 (150 m)
4.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 2:11.10 720 30.54 (50 m) - 1:03.71 (100 m) - 1:37.30 (150 m)
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:11.84 708 30.47 (50 m) - 1:03.79 (100 m) - 1:38.37 (150 m)
6.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:13.85 677 31.22 (50 m) - 1:04.96 (100 m) - 1:39.74 (150 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 2:11.45 715 30.96 (50 m) - 1:04.18 (100 m) - 1:38.05 (150 m)
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 2:12.36 700 30.96 (50 m) - 1:04.09 (100 m) - 1:38.31 (150 m)
3.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:16.34 640 32.12 (50 m) - 1:06.18 (100 m) - 1:41.38 (150 m)
4.  BEN SALEM Yasmine TUN 1999 CA 2:16.44 639 32.99 (50 m) - 1:07.69 (100 m) - 1:42.01 (150 m)
5.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 2:17.91 619 32.01 (50 m) - 1:07.14 (100 m) - 1:43.10 (150 m)
6.  SOUIDI Meriem TUN 1999 OLYMPICA 2:18.69 608 32.51 (50 m) - 1:07.15 (100 m) - 1:43.03 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 2:07.94 775 29.94 (50 m) - 1:01.85 (100 m) - 1:34.98 (150 m)
2.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:09.30 751 30.04 (50 m) - 1:03.13 (100 m) - 1:36.41 (150 m)
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:10.62 728 30.60 (50 m) - 1:03.42 (100 m) - 1:37.12 (150 m)
4.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:12.23 702 30.49 (50 m) - 1:03.04 (100 m) - 1:37.11 (150 m)
5.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:13.32 685 30.98 (50 m) - 1:04.42 (100 m) - 2:13.32 (150 m)
6.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 2:13.42 683 31.00 (50 m) - 1:04.79 (100 m) - 1:39.16 (150 m)
7.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 2:14.99 660 31.46 (50 m) - 1:04.83 (100 m) - 1:39.30 (150 m)
8.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:15.87 647 31.54 (50 m) - 1:05.72 (100 m) - 1:40.96 (150 m)
9.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 2:16.11 644 30.50 (50 m) - 1:04.21 (100 m) - 1:39.93 (150 m)
10.  BEN SALEM Yasmine TUN 1999 CA 2:16.12 644 32.73 (50 m) - 1:06.79 (100 m) - 1:41.50 (150 m)
11.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 2:16.98 632 31.61 (50 m) - 1:06.03 (100 m) - 1:41.70 (150 m)
12.  SOUIDI Meriem TUN 1999 OLYMPICA 2:17.46 625 32.00 (50 m) - 1:06.57 (100 m) - 1:42.75 (150 m)
13.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 2:17.72 621 31.10 (50 m) - 1:05.67 (100 m) - 1:42.05 (150 m)
14.  ABID Chadha TUN 2002 CA 2:18.93 605 30.75 (50 m) - 1:05.34 (100 m) - 1:41.77 (150 m)
15.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 2:19.08 603 31.56 (50 m) - 1:06.06 (100 m) - 1:42.06 (150 m)
16.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 2:19.49 598 31.91 (50 m) - 1:06.87 (100 m) - 1:43.42 (150 m)
17.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 2:20.90 580 32.55 (50 m) - 1:07.65 (100 m) - 1:44.41 (150 m)
18.  BOUGHANMI sana TUN 2000 TAC 2:22.37 562 32.17 (50 m) - 1:07.39 (100 m) - 1:44.91 (150 m)
19.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 2:27.73 503 34.09 (50 m) - 1:11.36 (100 m) - 1:50.32 (150 m)
20.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 2:29.98 481 32.60 (50 m) - 1:09.88 (100 m) - 1:50.10 (150 m)
N.C.  MASANTE Ines TUN 2003 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 4:18.80 836 30.17 (50 m) - 1:02.03 (100 m) - 1:34.47 (150 m) - 2:07.02 (200 m) - 2:40.11 (250 m) - 3:13.19 (300 m) - 3:46.92 (350 m)
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 4:33.18 711 30.74 (50 m) - 1:04.21 (100 m) - 1:38.73 (150 m) - 2:13.44 (200 m) - 2:48.46 (250 m) - 3:23.46 (300 m) - 3:58.96 (350 m)
3.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 4:35.38 694 31.31 (50 m) - 1:04.99 (100 m) - 1:39.92 (150 m) - 2:15.29 (200 m) - 2:50.73 (250 m) - 3:26.41 (300 m) - 4:01.91 (350 m)
4.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 4:35.44 693 31.94 (50 m) - 1:06.27 (100 m) - 1:40.92 (150 m) - 2:16.49 (200 m) - 2:52.06 (250 m) - 3:27.89 (300 m) - 4:02.88 (350 m)
5.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 4:42.27 644 32.11 (50 m) - 1:07.35 (100 m) - 1:43.01 (150 m) - 2:19.16 (200 m) - 2:55.45 (250 m) - 3:31.86 (300 m) - 4:08.16 (350 m)
6.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 4:42.54 642 32.82 (50 m) - 1:07.68 (100 m) - 1:43.12 (150 m) - 2:18.74 (200 m) - 2:54.93 (250 m) - 3:31.58 (300 m) - 4:08.07 (350 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 4:28.88 745 31.11 (50 m) - 1:04.44 (100 m) - 1:38.23 (150 m) - 2:12.49 (200 m) - 2:46.75 (250 m) - 3:20.78 (300 m) - 3:55.36 (350 m)
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 4:32.95 713 30.91 (50 m) - 1:04.52 (100 m) - 1:39.01 (150 m) - 2:13.28 (200 m) - 2:47.77 (250 m) - 3:22.88 (300 m) - 3:58.68 (350 m)
3.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 4:37.53 678 30.56 (50 m) - 1:04.73 (100 m) - 1:40.09 (150 m) - 2:16.22 (200 m) - 2:51.82 (250 m) - 3:27.41 (300 m) - 4:03.23 (350 m)
4.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 4:41.00 653 31.62 (50 m) - 1:05.99 (100 m) - 1:41.52 (150 m) - 2:17.83 (200 m) - 2:54.12 (250 m) - 3:30.57 (300 m) - 4:06.45 (350 m)
5.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 4:41.62 649 31.90 (50 m) - 1:06.50 (100 m) - 1:41.99 (150 m) - 2:17.35 (200 m) - 2:53.28 (250 m) - 3:29.69 (300 m) - 4:06.38 (350 m)
6.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 4:42.26 644 32.54 (50 m) - 1:07.40 (100 m) - 1:42.80 (150 m) - 2:18.53 (200 m) - 2:54.64 (250 m) - 3:30.83 (300 m) - 4:06.89 (350 m)
7.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:45.09 625 32.33 (50 m) - 1:07.75 (100 m) - 1:43.99 (150 m) - 2:20.64 (200 m) - 2:56.93 (250 m) - 3:33.68 (300 m) - 4:10.10 (350 m)
8.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 4:45.34 624 31.50 (50 m) - 1:05.94 (100 m) - 1:41.63 (150 m) - 2:18.17 (200 m) - 2:54.88 (250 m) - 3:32.00 (300 m) - 4:09.25 (350 m)
9.  SOUIDI Meriem TUN 1999 OLYMPICA 4:50.01 594 32.34 (50 m) - 1:06.80 (100 m) - 1:42.35 (150 m) - 2:18.63 (200 m) - 2:55.89 (250 m) - 3:34.14 (300 m) - 4:12.82 (350 m)
10.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA 4:50.45 591 32.79 (50 m) - 1:08.53 (100 m) - 1:45.58 (150 m) - 2:22.63 (200 m) - 2:59.93 (250 m) - 3:37.47 (300 m) - 4:14.69 (350 m)
11.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 4:52.41 579 31.34 (50 m) - 1:05.80 (100 m) - 1:43.29 (150 m) - 2:22.48 (200 m) - 3:00.42 (250 m) - 3:37.83 (300 m) - 4:15.09 (350 m)
12.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 4:55.41 562 33.44 (50 m) - 1:09.78 (100 m) - 1:46.98 (150 m) - 2:24.95 (200 m) - 3:03.60 (250 m) - 4:18.36 (300 m) - 4:55.38 (350 m)
13.  BOUGHANMI sana TUN 2000 TAC 4:55.78 560 32.75 (50 m) - 1:08.18 (100 m) - 1:44.93 (150 m) - 2:23.07 (200 m) - 3:01.64 (250 m) - 3:40.46 (300 m) - 4:19.14 (350 m)
14.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 4:59.29 540 33.34 (50 m) - 1:09.36 (100 m) - 1:46.88 (150 m) - 2:25.44 (200 m) - 3:04.34 (250 m) - 3:43.13 (300 m) - 4:21.56 (350 m)
15.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 5:07.35 499 32.88 (50 m) - 1:10.06 (100 m) - 1:48.98 (150 m) - 2:28.51 (200 m) - 3:07.73 (250 m) - 3:47.75 (300 m) - 4:28.17 (350 m)
16.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 5:09.96 486 34.53 (50 m) - 1:12.33 (100 m) - 1:51.50 (150 m) - 2:30.35 (200 m) - 3:10.04 (250 m) - 3:50.40 (300 m) - 4:30.80 (350 m)
17.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 5:11.79 478 33.69 (50 m) - 1:10.27 (100 m) - 1:49.50 (150 m) - 2:29.89 (200 m) - 3:11.06 (250 m) - 3:51.76 (300 m) - 4:32.27 (350 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 9:19.52 697 1:05.19 (100 m) - 2:13.99 (200 m) - 3:23.71 (300 m) - 4:34.56 (400 m) - 5:46.27 (500 m) - 6:58.23 (600 m) - 8:09.97 (700 m)
2.  MATHLOUTHI Maroua TUN 1988 EST 9:21.96 688 1:04.55 (100 m) - 2:14.41 (200 m) - 3:24.91 (300 m) - 4:35.37 (400 m) - 5:46.70 (500 m) - 6:58.96 (600 m) - 8:11.53 (700 m)
3.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 9:22.55 686 1:05.67 (100 m) - 2:16.06 (200 m) - 3:26.94 (300 m) - 4:38.86 (400 m) - 5:50.49 (500 m) - 7:01.26 (600 m) - 8:12.79 (700 m)
4.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 9:31.21 655 1:07.95 (100 m) - 2:20.21 (200 m) - 3:31.60 (300 m) - 4:42.67 (400 m) - 5:54.91 (500 m) - 7:07.49 (600 m) - 8:19.65 (700 m)
5.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 9:32.85 649 1:07.26 (100 m) - 2:18.38 (200 m) - 3:30.00 (300 m) - 4:42.32 (400 m) - 6:31.39 (500 m) - 7:44.23 (600 m) - 8:57.36 (700 m)
6.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 9:34.50 644 1:07.95 (100 m) - 2:19.89 (200 m) - 3:32.51 (300 m) - 4:45.72 (400 m) - 5:59.03 (500 m) - 7:12.23 (600 m) - 8:25.52 (700 m)
7.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 9:34.54 644 1:08.03 (100 m) - 2:19.89 (200 m) - 3:31.88 (300 m) - 4:45.01 (400 m) - 5:58.31 (500 m) - 7:11.39 (600 m) - 8:24.46 (700 m)
8.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 9:35.47 641 1:06.18 (100 m) - 2:16.26 (200 m) - 3:28.06 (300 m) - 4:40.69 (400 m) - 5:53.91 (500 m) - 7:08.61 (600 m) - 8:23.84 (700 m)
9.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 9:43.06 616 1:06.90 (100 m) - 2:18.84 (200 m) - 3:33.36 (300 m) - 4:47.48 (400 m) - 6:01.60 (500 m) - 7:15.79 (600 m) - 8:29.65 (700 m)
10.  SOUIDI Meriem TUN 1999 OLYMPICA 9:47.83 601 1:06.96 (100 m) - 2:18.17 (200 m) - 3:30.68 (300 m) - 4:44.76 (400 m) - 5:59.43 (500 m) - 7:15.13 (600 m) - 8:31.61 (700 m)
11.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 9:50.09 594 1:07.42 (100 m) - 2:19.64 (200 m) - 3:34.10 (300 m) - 4:50.24 (400 m) - 6:06.00 (500 m) - 7:22.07 (600 m) - 8:37.70 (700 m)
12.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 9:57.07 574 1:10.33 (100 m) - 2:24.66 (200 m) - 3:39.74 (300 m) - 4:54.56 (400 m) - 6:10.10 (500 m) - 7:26.85 (600 m) - 8:43.53 (700 m)
13.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA 9:57.52 572 1:10.13 (100 m) - 2:25.15 (200 m) - 3:40.73 (300 m) - 4:56.27 (400 m) - 6:12.55 (500 m) - 7:29.02 (600 m) - 8:44.73 (700 m)
14.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 10:06.51 547 1:10.13 (100 m) - 2:25.08 (200 m) - 3:40.37 (300 m) - 4:56.70 (400 m) - 6:13.50 (500 m) - 7:31.76 (600 m) - 8:50.00 (700 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 29.74 933  
2.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 29.88 920  
3.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 31.24 805  
4.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 31.80 763  
5.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 32.96 685  
6.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 32.98 684  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 33.19 671  
2.  BEN SALEM Yasmine TUN 1999 CA 33.42 657  
3.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 33.52 651  
4.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 33.53 651  
5.  ABIDI Lina TUN 2001 OLYMPICA 33.63 645  
6.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 34.40 603  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 30.49 866  
2.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 31.48 787  
3.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 31.57 780  
4.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 32.01 748  
5.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 32.84 693  
6.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 32.90 689  
7.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 33.23 669  
7.  ABIDI Lina TUN 2001 OLYMPICA 33.23 669  
9.  BEN SALEM Yasmine TUN 1999 CA 33.43 657  
10.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 33.51 652  
11.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 33.63 645  
12.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 33.69 642  
13.  CHAOUECHI Sarra TUN 1999 CA 34.03 623  
14.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA 34.05 621  
15.  NAFFETI Maram TUN 2002 W.A.M 34.37 604  
15.  SAIDI Meriem TUN 2002 OLYMPICA 34.37 604  
17.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 35.88 531  
18.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 35.90 530  
19.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 35.98 527  
20.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 36.51 504  
21.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 37.09 481  
N.C.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 1:03.38 861 31.06 (50 m)
2.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:03.71 848 31.10 (50 m)
3.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:06.30 752 32.48 (50 m)
4.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:06.98 730 32.78 (50 m)
5.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:06.99 729 32.87 (50 m)
6.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:12.37 578 35.48 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:09.45 655 33.46 (50 m)
2.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:10.51 625 34.18 (50 m)
3.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 1:10.87 616 34.67 (50 m)
4.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA 1:11.09 610 34.82 (50 m)
5.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 1:12.49 576 34.40 (50 m)
6.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 1:12.60 573 35.91 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:05.49 781 31.23 (50 m)
2.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 1:07.00 729 32.46 (50 m)
3.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:08.10 694 33.38 (50 m)
4.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:08.52 682 33.26 (50 m)
5.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:08.56 680 33.64 (50 m)
6.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:09.74 646 33.68 (50 m)
7.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:10.70 620 34.16 (50 m)
8.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:10.96 614 34.22 (50 m)
9.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA 1:11.26 606 34.90 (50 m)
10.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 1:11.55 599 35.03 (50 m)
11.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 1:11.70 595 33.84 (50 m)
12.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 1:13.10 561 35.17 (50 m)
13.  CHAOUECHI Sarra TUN 1999 CA 1:13.60 550 35.52 (50 m)
14.  ABIDI Lina TUN 2001 OLYMPICA 1:13.69 548 34.97 (50 m)
15.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 1:13.79 546 36.03 (50 m)
16.  SAIDI Meriem TUN 2002 OLYMPICA 1:14.05 540 35.99 (50 m)
17.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:14.16 537 36.18 (50 m)
18.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:14.34 534 36.75 (50 m)
19.  NAFFETI Maram TUN 2002 W.A.M 1:14.75 525  
20.  BEN SALEM Yasmine TUN 1999 CA 1:14.79 524 35.94 (50 m)
21.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 1:15.04 519 36.41 (50 m)
22.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 1:15.75 504 37.33 (50 m)
23.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 1:16.67 486 37.53 (50 m)
24.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 1:19.01 444 38.17 (50 m)
25.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 1:19.12 442 38.38 (50 m)
N.C.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  REZGUI Farah TUN 2003 CA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 2:17.41 782 32.87 (50 m) - 1:07.63 (100 m) - 1:42.88 (150 m)
2.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 2:22.03 708 33.33 (50 m) - 1:08.58 (100 m) - 1:45.35 (150 m)
3.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:22.32 704 33.41 (50 m) - 1:09.19 (100 m) - 1:46.42 (150 m)
4.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 2:26.90 640 35.12 (50 m) - 1:11.17 (100 m) - 1:48.78 (150 m)
5.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA 2:30.35 597 35.32 (50 m) - 1:13.39 (100 m) - 1:51.84 (150 m)
6.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 2:31.62 582 35.47 (50 m) - 1:13.18 (100 m) - 1:52.61 (150 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:29.09 612 35.06 (50 m) - 1:13.00 (100 m) - 1:52.06 (150 m)
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:31.04 589 36.55 (50 m) - 1:15.26 (100 m) - 1:54.07 (150 m)
3.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 2:31.31 586 35.75 (50 m) - 1:13.87 (100 m) - 1:53.25 (150 m)
4.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 2:37.15 523 37.31 (50 m) - 1:17.32 (100 m) - 1:58.30 (150 m)
5.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:38.27 512 37.04 (50 m) - 1:17.91 (100 m) - 1:58.68 (150 m)
6.  NAFFETI Maram TUN 2002 W.A.M 2:38.91 505 37.54 (50 m) - 1:18.16 (100 m) - 1:59.30 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 2:25.58 658 34.11 (50 m) - 1:10.85 (100 m) - 1:48.77 (150 m)
2.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:25.94 653 34.85 (50 m) - 1:11.58 (100 m) - 1:49.07 (150 m)
3.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 2:27.83 628 34.17 (50 m) - 1:11.60 (100 m) - 1:49.84 (150 m)
4.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 2:28.58 618 35.55 (50 m) - 1:12.01 (100 m) - 1:50.16 (150 m)
5.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA 2:32.43 573 35.57 (50 m) - 1:14.55 (100 m) - 1:53.38 (150 m)
6.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 2:33.20 564 35.00 (50 m) - 1:13.43 (100 m) - 1:53.37 (150 m)
7.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 2:33.64 559 35.63 (50 m) - 1:14.45 (100 m) - 1:54.43 (150 m)
8.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:33.94 556 35.10 (50 m) - 1:13.45 (100 m) - 1:53.94 (150 m)
9.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:34.12 554 36.68 (50 m) - 1:15.69 (100 m) - 1:55.49 (150 m)
10.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 2:38.42 510 36.91 (50 m) - 1:16.69 (100 m) - 1:58.03 (150 m)
11.  NAFFETI Maram TUN 2002 W.A.M 2:38.68 508 36.94 (50 m) - 1:17.53 (100 m) - 1:58.73 (150 m)
12.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:39.76 497 37.70 (50 m) - 1:17.94 (100 m) - 1:59.58 (150 m)
13.  SOUIDI Meriem TUN 1999 OLYMPICA 2:39.94 496 37.67 (50 m) - 1:17.65 (100 m) - 1:58.76 (150 m)
14.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:40.60 490 38.43 (50 m) - 1:18.83 (100 m) - 2:00.56 (150 m)
15.  SAIDI Meriem TUN 2002 OLYMPICA 2:40.94 487 36.67 (50 m) - 1:16.52 (100 m) - 1:59.30 (150 m)
16.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 2:41.24 484 36.28 (50 m) - 1:16.12 (100 m) - 1:57.97 (150 m)
17.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 2:47.86 429 38.28 (50 m) - 1:20.29 (100 m) - 2:04.30 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 33.57 832  
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 34.46 769  
3.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 34.74 751  
4.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 35.23 720  
5.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 35.57 700  
6.  MATHLOUTHI Zeineb TUN 1993 EST 36.96 624  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 35.90 680  
2.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 36.48 649  
3.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 36.54 645  
4.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 37.08 618  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 34.48 768  
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 34.68 755  
3.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 35.19 723  
4.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 35.63 696  
5.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 35.78 687  
6.  MATHLOUTHI Zeineb TUN 1993 EST 36.42 652  
7.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 36.55 645  
8.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 36.63 641  
9.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 36.82 631  
10.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 37.09 617  
11.  ANANE Farah TUN 2003 CA 38.80 539  
12.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 39.18 523  
13.  CHAOUECHI Sarra TUN 1999 CA 39.48 512  
14.  LAMIRI Nermine TUN 2000 TAC 39.94 494  
15.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 40.39 478  
16.  ZOGHLEMI Eya TUN 2003 A.S.TUNIS 46.52 312  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 1:11.10 871 33.68 (50 m)
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:15.24 735 35.48 (50 m)
3.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 1:16.24 706 36.18 (50 m)
4.  MATHLOUTHI Zeineb TUN 1993 EST 1:17.33 677 36.85 (50 m)
5.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA 1:17.90 662 36.80 (50 m)
6.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 1:19.29 628 37.85 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:19.17 631 37.25 (50 m)
2.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 1:19.58 621 37.54 (50 m)
3.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:19.61 620 37.56 (50 m)
4.  SOUIDI Meriem TUN 1999 OLYMPICA 1:20.85 592 38.39 (50 m)
5.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 1:21.19 585 38.32 (50 m)
6.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 1:23.09 546 38.96 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 1:14.61 754 35.45 (50 m)
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:15.99 713 35.86 (50 m)
3.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA 1:17.71 667 36.73 (50 m)
4.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 1:18.00 660 37.17 (50 m)
5.  MATHLOUTHI Zeineb TUN 1993 EST 1:18.70 642 36.91 (50 m)
6.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 1:19.02 634 36.91 (50 m)
7.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:19.66 619 37.49 (50 m)
8.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 1:19.92 613 37.36 (50 m)
9.  SOUIDI Meriem TUN 1999 OLYMPICA 1:21.06 588 38.51 (50 m)
10.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:21.36 581 38.64 (50 m)
11.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 1:22.19 564 39.48 (50 m)
12.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 1:22.70 553 39.10 (50 m)
13.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 1:22.96 548 38.54 (50 m)
14.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 1:23.46 538 39.19 (50 m)
15.  ANANE Farah TUN 2003 CA 1:24.44 520 39.09 (50 m)
16.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 1:25.24 505 39.57 (50 m)
17.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:27.06 474 40.66 (50 m)
18.  LAMIRI Nermine TUN 2000 TAC 1:27.63 465 40.26 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:37.43 787 35.79 (50 m) - 1:15.61 (100 m) - 1:56.44 (150 m)
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:42.13 720 36.99 (50 m) - 1:18.57 (100 m) - 2:00.46 (150 m)
3.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 2:46.47 665 38.00 (50 m) - 1:19.11 (100 m) - 2:02.01 (150 m)
4.  MATHLOUTHI Zeineb TUN 1993 EST 2:49.67 628 37.82 (50 m) - 1:20.10 (100 m) - 2:04.22 (150 m)
5.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 2:51.89 604 39.99 (50 m) - 1:22.62 (100 m) - 2:08.00 (150 m)
6.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 2:59.40 531 40.01 (50 m) - 1:25.92 (100 m) - 2:12.53 (150 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:53.04 592 39.48 (50 m) - 1:23.21 (100 m) - 2:08.09 (150 m)
2.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 2:53.35 589 39.28 (50 m) - 1:22.58 (100 m) - 2:07.78 (150 m)
3.  SOUIDI Meriem TUN 1999 OLYMPICA 2:54.95 573 39.87 (50 m) - 1:23.06 (100 m) - 2:08.60 (150 m)
4.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:58.78 537 41.10 (50 m) - 1:26.51 (100 m) - 2:13.02 (150 m)
N.C.  ANANE Farah TUN 2003 CA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:41.27 732 36.73 (50 m) - 1:17.93 (100 m) - 1:59.56 (150 m)
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:44.04 695 36.52 (50 m) - 1:18.15 (100 m) - 2:00.98 (150 m)
3.  MATHLOUTHI Zeineb TUN 1993 EST 2:48.95 636 37.83 (50 m) - 1:20.37 (100 m) - 2:04.41 (150 m)
4.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 2:49.86 626 39.24 (50 m) - 1:22.41 (100 m) - 2:05.35 (150 m)
5.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 2:51.26 611 38.24 (50 m) - 1:20.70 (100 m) - 2:05.77 (150 m)
6.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 2:52.85 594 39.33 (50 m) - 1:22.90 (100 m) - 2:08.09 (150 m)
7.  SOUIDI Meriem TUN 1999 OLYMPICA 2:55.68 566 39.67 (50 m) - 1:23.56 (100 m) - 2:08.76 (150 m)
8.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:56.87 555 39.58 (50 m) - 1:23.41 (100 m) - 2:09.69 (150 m)
9.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 2:58.59 539 40.25 (50 m) - 1:24.67 (100 m) - 2:10.83 (150 m)
10.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 3:01.31 515 40.42 (50 m) - 1:25.91 (100 m) - 2:13.51 (150 m)
11.  ANANE Farah TUN 2003 CA 3:02.08 508 39.73 (50 m) - 1:24.76 (100 m) - 2:12.61 (150 m)
12.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 3:09.55 450 41.84 (50 m) - 1:28.89 (100 m) - 2:20.85 (150 m)
N.C.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 28.64 866  
2.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 28.78 853  
3.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 29.27 811  
4.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 29.32 807  
4.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 29.32 807  
6.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA 29.35 805  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 29.37 803  
2.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 30.29 732  
3.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 31.12 675  
4.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 31.88 628  
5.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 32.03 619  
6.  ABIDI Lina TUN 2001 OLYMPICA 32.27 605  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 29.39 801  
2.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 29.50 792  
3.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 29.54 789  
4.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 29.63 782  
5.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 29.66 780  
6.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 29.93 759  
6.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA 29.93 759  
8.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 30.07 748  
9.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 31.18 671  
10.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 31.73 637  
11.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 31.88 628  
12.  ABIDI Lina TUN 2001 OLYMPICA 32.03 619  
13.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 32.05 618  
14.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 32.17 611  
15.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 32.21 609  
16.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 32.39 599  
17.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 32.73 580  
18.  TOUATI Yasmine TUN 2003 CA 32.89 572  
19.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 33.15 558  
20.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 33.25 553  
21.  BOUSHILA Molka TUN 1999 OLYMPICA 33.34 549  
22.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 33.68 532  
N.C.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 1:02.90 781 29.60 (50 m)
2.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:04.54 723 30.02 (50 m)
3.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA 1:05.35 696 30.61 (50 m)
4.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 1:05.78 683 31.18 (50 m)
5.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 1:06.16 671 30.86 (50 m)
6.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:07.31 637 32.93 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:05.54 690 30.76 (50 m)
2.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:06.32 666 31.11 (50 m)
3.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:09.21 586 33.67 (50 m)
4.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:09.58 577 32.91 (50 m)
5.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 1:10.16 563 32.85 (50 m)
6.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 1:10.22 561 32.99 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 1:04.94 710 30.70 (50 m)
2.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:05.89 679 31.17 (50 m)
3.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 1:06.30 667 31.19 (50 m)
4.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA 1:06.64 657 30.62 (50 m)
5.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:06.71 654 31.63 (50 m)
6.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 1:06.87 650 30.86 (50 m)
7.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:07.05 645 31.61 (50 m)
8.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:09.26 585 31.91 (50 m)
9.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:09.39 581 32.61 (50 m)
10.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 1:10.23 561 32.90 (50 m)
11.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:10.28 560 32.91 (50 m)
12.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 1:10.53 554 32.89 (50 m)
13.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 1:11.08 541 32.43 (50 m)
14.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:11.86 524 33.50 (50 m)
15.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 1:13.81 483 32.90 (50 m)
16.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 1:13.97 480 34.89 (50 m)
17.  TOUATI Yasmine TUN 2003 CA 1:14.10 477 34.28 (50 m)
18.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:15.24 456 34.86 (50 m)
19.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:15.64 449 34.56 (50 m)
20.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 1:16.09 441 35.66 (50 m)
21.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 1:16.50 434 35.14 (50 m)
22.  BOUSHILA Molka TUN 1999 OLYMPICA 1:16.84 428 34.88 (50 m)
23.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 1:22.04 352 36.72 (50 m)
N.C.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:20.23 724  
2.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 2:28.15 614  
3.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 2:32.35 565  
4.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:32.47 563  
5.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 2:32.71 561  
6.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:35.53 531  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:34.58 541 33.59 (50 m) - 1:12.36 (100 m) - 1:53.64 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:25.36 650 32.80 (50 m) - 1:09.33 (100 m) - 1:47.06 (150 m)
2.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 2:33.08 557 33.72 (50 m) - 1:12.62 (100 m) - 1:53.22 (150 m)
3.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 2:33.62 551 33.78 (50 m) - 1:12.16 (100 m) - 1:52.14 (150 m)
4.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 2:33.68 550 33.90 (50 m) - 1:13.62 (100 m) - 1:53.94 (150 m)
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:36.28 523 34.34 (50 m) - 1:13.24 (100 m) - 1:54.00 (150 m)
6.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:37.06 515 34.03 (50 m) - 1:12.59 (100 m) - 1:53.44 (150 m)
7.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:38.23 504 34.24 (50 m) - 1:14.22 (100 m) - 1:56.02 (150 m)
8.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 2:40.78 480 34.97 (50 m) - 1:15.63 (100 m) - 1:57.03 (150 m)
9.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 2:41.88 471 35.15 (50 m) - 1:16.20 (100 m) - 1:59.85 (150 m)
10.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 2:42.81 463 36.34 (50 m) - 1:17.05 (100 m) - 2:01.28 (150 m)
11.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:45.50 440 35.94 (50 m) - 1:17.13 (100 m) - 2:00.97 (150 m)
12.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 2:48.56 417 35.40 (50 m) - 1:16.19 (100 m) - 2:02.10 (150 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Mixte Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000        
FEKIRI Med Ali TUN 1996        
BELKACEMI Leslie TUN 1998        
OUENICHE Rym TUN 1999 EST 1:50.19 0  
2.  BEN KHELIL Farah TUN 1998        
SOUIDI Achraf TUN 1998        
MOUSSA Omar TUN 1996        
GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 1:52.84 0  
3.  SAMMOUD Asma TUN 1993        
M'RABET Taki TUN 1989        
TOURKI Yassine TUN 2000        
ABID Chadha TUN 2002 CA 1:52.87 0  
4.  MAALAOUI Ons TUN 2001        
ELLOUMI Wassim TUN 1993        
BEN ABID Khaoula TUN 1997        
ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 1:53.00 0  
5.  METHENI Wassim TUN 1996        
BARNAT Nour TUN 2001        
BEN HSINE Med Yacine TUN 2000        
KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:00.85 0  
6.  MAATALLAH Achouak TUN 2001        
BEJI Adnen TUN 1999        
YAHIA Fadi TUN 2001        
ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 2:03.04 0  
7.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999        
MHAMDI Ranim TUN 2004        
BELHADJ Insaf TUN 2002        
BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 2:08.11 0  
8.  NAFATI Youssef TUN 2001        
GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001        
NAFATI Aziza TUN 2002        
JRAD Skander TUN 1997 JSB 2:08.77 0  

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 1:04.36 952 29.64 (50 m)
2.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:06.37 868 31.65 (50 m)
3.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 1:06.61 858 31.66 (50 m)
4.  MATHLOUTHI Maroua TUN 1988 EST 1:07.05 842 31.36 (50 m)
5.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 1:07.28 833 30.99 (50 m)
6.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 1:11.28 700 33.11 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHLOUTHI Zeineb TUN 1993 EST 1:11.99 680 34.47 (50 m)
2.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:12.63 662 33.10 (50 m)
3.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:12.78 658 33.21 (50 m)
4.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 1:13.02 651 33.25 (50 m)
5.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:13.47 639 34.11 (50 m)
N.C.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHLOUTHI Maroua TUN 1988 EST 1:07.15 838 31.39 (50 m)
2.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:07.29 833 31.14 (50 m)
3.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 1:07.39 829 30.49 (50 m)
4.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 1:08.09 804 32.36 (50 m)
5.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 1:08.24 798 31.51 (50 m)
6.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 1:10.14 735 32.88 (50 m)
7.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:11.48 694 32.55 (50 m)
8.  MATHLOUTHI Zeineb TUN 1993 EST 1:12.00 680 34.58 (50 m)
9.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 1:12.54 664 32.74 (50 m)
10.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:13.02 651 32.85 (50 m)
11.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 1:14.32 618 34.24 (50 m)
12.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:14.89 604 34.38 (50 m)
13.  ABIDI Lina TUN 2001 OLYMPICA 1:17.56 543 34.37 (50 m)
14.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:18.06 533 37.31 (50 m)
15.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 1:20.29 490 36.07 (50 m)
N.C.  ZOGHLEMI Eya TUN 2003 A.S.TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 2:20.84 816 30.46 (50 m) - 1:05.75 (100 m) - 1:46.99 (150 m)
2.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:22.55 787 30.71 (50 m) - 1:07.58 (100 m) - 1:49.98 (150 m)
3.  MATHLOUTHI Maroua TUN 1988 EST 2:22.66 785 31.10 (50 m) - 1:08.66 (100 m) - 1:49.61 (150 m)
4.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 2:25.23 744 32.66 (50 m) - 1:09.22 (100 m) - 1:51.70 (150 m)
5.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:25.51 740 32.08 (50 m) - 1:10.55 (100 m) - 1:51.19 (150 m)
6.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:28.38 698 32.44 (50 m) - 1:11.87 (100 m) - 1:53.69 (150 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:33.28 633 33.22 (50 m) - 1:13.37 (100 m) - 1:59.86 (150 m)
2.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 2:33.40 632 32.75 (50 m) - 1:12.96 (100 m) - 1:56.83 (150 m)
3.  MATHLOUTHI Zeineb TUN 1993 EST 2:34.08 623 34.41 (50 m) - 1:15.78 (100 m) - 1:57.30 (150 m)
4.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 2:34.73 616 33.75 (50 m) - 1:14.99 (100 m) - 1:57.65 (150 m)
5.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 2:36.10 599 35.68 (50 m) - 1:16.46 (100 m) - 2:02.93 (150 m)
6.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 2:38.96 568 33.94 (50 m) - 1:14.00 (100 m) - 2:00.93 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 2:23.92 765 30.86 (50 m) - 1:07.13 (100 m) - 1:48.74 (150 m)
2.  MATHLOUTHI Maroua TUN 1988 EST 2:23.95 765 31.02 (50 m) - 1:08.87 (100 m) - 1:50.32 (150 m)
3.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:24.20 761 30.77 (50 m) - 1:07.51 (100 m) - 1:50.87 (150 m)
4.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:27.22 715 31.99 (50 m) - 1:10.52 (100 m) - 1:51.71 (150 m)
5.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 2:29.64 681 32.16 (50 m) - 1:10.30 (100 m) - 1:53.47 (150 m)
6.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:30.17 673 32.25 (50 m) - 1:12.31 (100 m) - 1:54.92 (150 m)
7.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:35.52 606 33.45 (50 m) - 1:13.72 (100 m) - 2:00.76 (150 m)
8.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 2:36.20 598 35.30 (50 m) - 1:16.11 (100 m) - 2:02.71 (150 m)
9.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 2:36.22 598 33.49 (50 m) - 1:13.59 (100 m) - 2:00.07 (150 m)
10.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 2:36.50 595 33.64 (50 m) - 1:14.98 (100 m) - 1:59.06 (150 m)
11.  MATHLOUTHI Zeineb TUN 1993 EST 2:37.48 584 33.83 (50 m) - 1:15.44 (100 m) - 1:59.59 (150 m)
12.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 2:41.53 541 33.79 (50 m) - 1:13.89 (100 m) - 2:02.30 (150 m)
13.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:41.98 536 35.24 (50 m) - 1:16.63 (100 m) - 2:04.28 (150 m)
14.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 2:44.67 511 35.95 (50 m) - 1:18.76 (100 m) - 2:04.18 (150 m)
15.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 2:45.64 502 34.13 (50 m) - 1:15.36 (100 m) - 2:06.01 (150 m)
N.C.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHLOUTHI Maroua TUN 1988 EST 4:58.95 787 32.18 (50 m) - 1:09.28 (100 m) - 1:47.84 (150 m) - 2:25.63 (200 m) - 3:07.27 (250 m) - 3:50.31 (300 m) - 4:24.67 (350 m)
2.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 5:03.68 751 31.59 (50 m) - 1:07.19 (100 m) - 1:45.95 (150 m) - 2:24.84 (200 m) - 3:10.20 (250 m) - 3:54.97 (300 m) - 4:29.57 (350 m)
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 5:09.39 710 33.20 (50 m) - 1:11.94 (100 m) - 1:53.07 (150 m) - 2:32.61 (200 m) - 3:17.46 (250 m) - 4:02.51 (300 m) - 4:37.14 (350 m)
4.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 5:09.98 706 32.11 (50 m) - 1:08.24 (100 m) - 1:49.58 (150 m) - 2:30.82 (200 m) - 3:14.84 (250 m) - 3:58.85 (300 m) - 4:35.60 (350 m)
5.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 5:13.12 685 34.36 (50 m) - 1:13.74 (100 m) - 1:54.67 (150 m) - 2:36.44 (200 m) - 3:19.00 (250 m) - 4:02.89 (300 m) - 4:38.42 (350 m)
N.C.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHLOUTHI Maroua TUN 1988 EST 5:09.93 707 33.32 (50 m) - 1:11.84 (100 m) - 1:51.11 (150 m) - 2:30.82 (200 m) - 3:13.83 (250 m) - 3:58.15 (300 m) - 4:34.62 (350 m)
2.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 5:10.63 702 32.07 (50 m) - 1:09.20 (100 m) - 1:49.97 (150 m) - 2:30.99 (200 m) - 3:15.98 (250 m) - 4:00.72 (300 m) - 4:36.27 (350 m)
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 5:15.24 671 33.15 (50 m) - 1:11.81 (100 m) - 1:53.04 (150 m) - 2:34.26 (200 m) - 3:18.15 (250 m) - 4:03.81 (300 m) - 4:40.59 (350 m)
4.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 5:16.75 662 32.03 (50 m) - 1:09.37 (100 m) - 1:51.15 (150 m) - 2:32.50 (200 m) - 3:17.92 (250 m) - 4:03.66 (300 m) - 4:41.40 (350 m)
5.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 5:19.19 647 34.12 (50 m) - 1:14.64 (100 m) - 1:56.71 (150 m) - 2:37.46 (200 m) - 3:21.44 (250 m) - 4:05.74 (300 m) - 4:43.42 (350 m)
6.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 5:27.27 600 32.41 (50 m) - 1:11.93 (100 m) - 1:54.95 (150 m) - 2:37.14 (200 m) - 3:22.49 (250 m) - 4:09.34 (300 m) - 4:48.92 (350 m)
7.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 5:29.99 585 34.01 (50 m) - 1:13.17 (100 m) - 1:56.93 (150 m) - 2:40.25 (200 m) - 3:28.35 (250 m) - 4:18.34 (300 m) - 4:55.07 (350 m)
8.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 5:32.05 574 34.04 (50 m) - 1:13.55 (100 m) - 1:56.95 (150 m) - 2:38.54 (200 m) - 3:25.96 (250 m) - 4:14.66 (300 m) - 4:55.08 (350 m)
9.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 5:32.31 573 34.73 (50 m) - 1:15.65 (100 m) - 2:00.06 (150 m) - 2:44.71 (200 m) - 3:31.32 (250 m) - 4:19.38 (300 m) - 4:57.07 (350 m)
10.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 5:33.86 565 34.98 (50 m) - 1:15.19 (100 m) - 1:58.05 (150 m) - 2:39.48 (200 m) - 3:27.35 (250 m) - 4:17.65 (300 m) - 4:56.31 (350 m)
11.  MATHLOUTHI Zeineb TUN 1993 EST 5:38.28 543 35.72 (50 m) - 1:21.36 (100 m) - 2:05.39 (150 m) - 2:49.25 (200 m) - 3:34.33 (250 m) - 4:20.95 (300 m) - 5:00.81 (350 m)
12.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 5:39.59 537 37.53 (50 m) - 1:21.73 (100 m) - 2:05.10 (150 m) - 2:46.61 (200 m) - 3:35.45 (250 m) - 4:23.40 (300 m) - 5:02.56 (350 m)
13.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 5:42.88 522 35.53 (50 m) - 1:17.64 (100 m) - 2:01.25 (150 m) - 2:41.93 (200 m) - 3:32.81 (250 m) - 4:26.32 (300 m) - 5:04.71 (350 m)
14.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 5:48.48 497 33.75 (50 m) - 1:15.22 (100 m) - 2:01.96 (150 m) - 2:47.32 (200 m) - 3:37.25 (250 m) - 4:27.80 (300 m) - 5:07.47 (350 m)
N.C.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBOUCH Ines TUN 2001        
MATHLOUTHI Maroua TUN 1988        
KHELIFATI Nesrine TUN 1994        
OUENICHE Rym TUN 1999 EST 3:58.91 775 29.18 (50 m) - 1:00.33 (100 m) - 1:29.00 (150 m) - 2:00.26 (200 m) - 2:28.91 (250 m) - 3:00.26 (300 m) - 3:28.48 (350 m)
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002        
BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997        
GARA Alya TUN 2001        
BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 4:00.75 757 29.71 (50 m) - 1:00.82 (100 m) - 1:31.34 (150 m) - 2:03.46 (200 m) - 2:32.39 (250 m) - 3:03.94 (300 m) - 3:31.01 (350 m)
3.  ABID Chadha TUN 2002        
SAMMOUD Asma TUN 1993        
SAMMOUD Senda TUN 1992        
SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 4:05.83 711 29.05 (50 m) - 1:02.11 (100 m) - 1:31.20 (150 m) - 2:02.72 (200 m) - 2:32.26 (250 m) - 3:03.99 (300 m) - 3:33.79 (350 m)
4.  KECHOK Menna TUN 2000        
KRAIEM Salma TUN 1999        
MADAR Ela TUN 2003        
RAJHI Ines TUN 2001 ASM 4:14.29 642 28.85 (50 m) - 59.70 (100 m) - 1:30.83 (150 m) - 2:04.29 (200 m) - 2:35.18 (250 m) - 3:09.07 (300 m) - 3:39.36 (350 m)
5.  MAALAOUI Ons TUN 2001        
BEN ABID Khaoula TUN 1997        
KHERIJI Ghada TUN 2002        
HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 4:17.40 619 30.24 (50 m) - 1:03.30 (100 m) - 1:32.84 (150 m) - 2:06.40 (200 m) - 2:37.10 (250 m) - 3:11.10 (300 m) - 3:42.14 (350 m)
6.  MAATALLAH Achouak TUN 2001        
DAIKHI Asma TUN 2000        
ZINOUBI MAYARA TUN 2002        
BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 4:29.79 538 32.37 (50 m) - 1:07.45 (100 m) - 1:41.02 (150 m) - 2:16.44 (200 m) - 2:47.67 (250 m) - 3:22.41 (300 m) - 3:54.29 (350 m)

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBOUCH Ines TUN 2001        
MATHLOUTHI Maroua TUN 1988        
ZAHI Asma TUN 2002        
OUENICHE Rym TUN 1999 EST 8:35.91 782 1:03.56 (100 m) - 2:11.67 (200 m) - 3:13.21 (300 m) - 4:19.70 (400 m) - 5:23.26 (500 m) - 6:32.25 (600 m) - 7:31.37 (700 m)
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002        
BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997        
GARA Alya TUN 2001        
BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 8:43.42 749 1:03.62 (100 m) - 2:10.66 (200 m) - 3:14.57 (300 m) - 4:22.18 (400 m) - 5:24.87 (500 m) - 6:32.18 (600 m) - 7:32.16 (700 m)
3.  EZZINA Hela TUN 2002        
SAMMOUD Asma TUN 1993        
BEN SALEM Yasmine TUN 1999        
SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 9:06.95 656 1:05.84 (100 m) - 2:16.87 (200 m) - 3:21.76 (300 m) - 4:32.68 (400 m) - 5:40.92 (500 m) - 6:53.34 (600 m) - 7:57.88 (700 m)
4.  MAALAOUI Ons TUN 2001        
BEN ABID Khaoula TUN 1997        
KHERIJI Ghada TUN 2002        
HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 9:15.14 628 1:04.64 (100 m) - 2:13.56 (200 m) - 3:19.31 (300 m) - 4:31.05 (400 m) - 5:38.66 (500 m) - 6:51.69 (600 m) - 7:59.93 (700 m)
5.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002        
MAATALLAH Achouak TUN 2001        
BEN SASSI Siwar TUN 2004        
DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 9:30.39 579 1:08.37 (100 m) - 2:25.23 (200 m) - 3:34.07 (300 m) - 4:46.34 (400 m) - 5:54.23 (500 m) - 7:07.99 (600 m) - 8:18.23 (700 m)
6.  KHLASS Nour TUN 2003        
AMDOUNI Kaouther TUN 2003        
TRABELSI Malak TUN 2002        
BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 9:31.54 575 1:07.96 (100 m) - 2:21.39 (200 m) - 3:32.27 (300 m) - 4:48.35 (400 m) - 5:56.42 (500 m) - 7:12.79 (600 m) - 8:20.07 (700 m)

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998        
BELGHITH Hbiba TUN 2001        
KHELIFATI Nesrine TUN 1994        
OUENICHE Rym TUN 1999 EST 4:22.45 789 31.31 (50 m) - 1:05.32 (100 m) - 1:39.37 (150 m) - 2:17.81 (200 m) - 2:48.83 (250 m) - 3:24.28 (300 m) - 3:51.96 (350 m)
2.  BEN KHELIL Farah TUN 1998        
JELLITI Nesrine TUN 2002        
GARA Alya TUN 2001        
BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 4:24.29 772 31.25 (50 m) - 1:03.63 (100 m) - 1:39.03 (150 m) - 2:18.54 (200 m) - 2:48.25 (250 m) - 3:22.49 (300 m) - 3:52.27 (350 m)
3.  SAMMOUD Asma TUN 1993        
REZGUI Salma TUN 2003        
SAMMOUD Senda TUN 1992        
ABID Chadha TUN 2002 CA 4:35.34 683 32.99 (50 m) - 1:07.53 (100 m) - 1:45.71 (150 m) - 2:29.05 (200 m) - 2:59.19 (250 m) - 3:34.20 (300 m) - 4:03.16 (350 m)
4.  KECHOK Menna TUN 2000        
BARNAT Nour TUN 2001        
KRAIEM Salma TUN 1999        
RAJHI Ines TUN 2001 ASM 4:41.70 638 33.09 (50 m) - 1:07.58 (100 m) - 1:44.23 (150 m) - 2:27.87 (200 m) - 3:01.20 (250 m) - 3:38.65 (300 m) - 4:08.64 (350 m)
5.  MAATALLAH Achouak TUN 2001        
DAIKHI Asma TUN 2000        
BEN SASSI Siwar TUN 2004        
ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 4:53.58 563 36.07 (50 m) - 1:13.93 (100 m) - 1:50.71 (150 m) - 2:33.27 (200 m) - 3:08.21 (250 m) - 3:47.88 (300 m) - 4:19.28 (350 m)
6.  KHELIFI Maram TUN 2002        
GHDAMSI Eya TUN 2002        
BEN ABID Khaoula TUN 1997        
MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 4:55.26 554 37.31 (50 m) - 1:16.84 (100 m) - 1:55.92 (150 m) - 2:40.88 (200 m) - 3:11.85 (250 m) - 3:48.69 (300 m) - 4:20.04 (350 m)
7.  BELHADJ Insaf TUN 2002        
OUERTATANI Yassmine TUN 2004        
AZOUZ Zeineb TUN 2001        
KHLASS Nour TUN 2003 TAC 5:08.08 487 34.23 (50 m) - 1:10.93 (100 m) - 1:52.95 (150 m) - 2:40.44 (200 m) - 3:16.08 (250 m) - 3:57.76 (300 m) - 4:31.03 (350 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 23.21 830  
2.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 23.28 822  
3.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 23.63 786  
4.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 23.87 763  
5.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 24.64 693  
6.  KACEM Yassine TUN 1998 CNM 24.65 693  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 24.37 717  
2.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 24.64 693  
3.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 24.67 691  
4.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 25.06 659  
5.  GHARBI Ahmed Baha TUN 1998 CNM 25.17 650  
6.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 25.28 642  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 23.31 819  
2.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 23.41 809  
3.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 23.76 773  
4.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 24.11 740  
5.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 24.18 734  
6.  KACEM Yassine TUN 1998 CNM 24.19 733  
7.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 24.23 729  
8.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 24.46 709  
9.  FEKIRI Med Ali TUN 1996 EST 24.60 697  
10.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 24.67 691  
11.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 24.71 688  
12.  GHARBI Ahmed Baha TUN 1998 CNM 24.80 680  
13.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 25.11 655  
14.  BEN FARAH Med Aziz TUN 2000 SNB 25.14 653  
15.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 25.23 646  
16.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM 25.57 620  
17.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 25.79 605  
18.  OURARI Ala TUN 2000 CA 25.84 601  
19.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 25.92 596  
19.  HAMDI Ahmed TUN 2001 TAC 25.92 596  
21.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 OLYMPICA 26.06 586  
22.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 26.24 574  
23.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 26.30 570  
24.  OUESLATI Elyes TUN 2001 ASM 26.43 562  
25.  BOUCHAREB Adam TUN 1996 ACNS 26.60 551  
25.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 26.60 551  
27.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 26.62 550  
28.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 26.65 548  
29.  JRAD Skander TUN 1997 JSB 26.70 545  
30.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 26.96 529  
31.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 27.12 520  
32.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 27.13 519  
32.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 27.13 519  
34.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 27.49 499  
35.  BEN MRAD Med Iyadh TUN 2000 OLYMPICA 27.79 483  
36.  FATNASSI Aymen TUN 2002 CNBA 28.75 436  
37.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 28.90 430  
N.C.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  AYARI Hamdi TUN 1986 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  SATOURI Khaeireddine TUN 2000 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 49.78 920 24.85 (50 m)
2.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 50.75 868 24.71 (50 m)
3.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 51.39 836 25.21 (50 m)
3.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 51.39 836 24.61 (50 m)
5.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 51.82 816 24.81 (50 m)
6.  KACEM Yassine TUN 1998 CNM 52.42 788 25.23 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 52.44 787 25.68 (50 m)
2.  FEKIRI Med Ali TUN 1996 EST 53.05 760 25.93 (50 m)
3.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 53.22 753 25.57 (50 m)
4.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 53.98 721 26.20 (50 m)
5.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 54.53 700 26.51 (50 m)
6.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 55.08 679 26.39 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 51.57 827 24.60 (50 m)
2.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 51.64 824 24.86 (50 m)
3.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 51.79 817 25.59 (50 m)
4.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 52.12 802 25.27 (50 m)
5.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 52.54 782 25.33 (50 m)
6.  KACEM Yassine TUN 1998 CNM 52.69 776 25.45 (50 m)
7.  FEKIRI Med Ali TUN 1996 EST 52.97 764 25.67 (50 m)
8.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 53.23 752 25.83 (50 m)
9.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 53.34 748 26.35 (50 m)
10.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 53.77 730 26.19 (50 m)
11.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 54.54 699 26.24 (50 m)
12.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 54.72 693 26.76 (50 m)
13.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 54.80 690 26.80 (50 m)
14.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 55.24 673 26.21 (50 m)
15.  MORNAGUI Abdelaziz TUN 2000 ASM 55.39 668 26.45 (50 m)
16.  OURARI Ala TUN 2000 CA 55.42 667 27.08 (50 m)
17.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 55.70 657 27.57 (50 m)
18.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 55.95 648 27.36 (50 m)
19.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 OLYMPICA 56.02 645 27.48 (50 m)
20.  BOUCHAREB Adam TUN 1996 ACNS 56.06 644 27.26 (50 m)
21.  NASRI Oussama TUN 1999 OLYMPICA 56.97 614 27.46 (50 m)
22.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 57.23 605 28.10 (50 m)
23.  BAATHI Aziz TUN 2001 OCK 57.58 594 27.70 (50 m)
24.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 57.78 588 28.22 (50 m)
25.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 57.82 587 27.83 (50 m)
26.  BEN KHALIL Haroun TUN 2000 TAC 57.99 582 28.36 (50 m)
27.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 58.04 580 28.25 (50 m)
28.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 58.47 568 28.54 (50 m)
29.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 58.57 565 28.26 (50 m)
30.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 58.78 559 28.85 (50 m)
31.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 58.79 558 28.56 (50 m)
31.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA 58.79 558 28.79 (50 m)
33.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 59.11 549 28.60 (50 m)
34.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 59.14 548 28.54 (50 m)
35.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 59.29 544 28.82 (50 m)
36.  OUESLATI Elyes TUN 2001 ASM 59.89 528 28.92 (50 m)
37.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 59.92 527 29.32 (50 m)
38.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 1:00.35 516 28.52 (50 m)
39.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 1:02.19 472 30.32 (50 m)
40.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 TAC 1:02.37 468 29.96 (50 m)
41.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 1:02.38 467 29.83 (50 m)
42.  FATNASSI Aymen TUN 2002 CNBA 1:04.32 426 29.93 (50 m)
N.C.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 1:47.82 969 25.76 (50 m) - 53.52 (100 m) - 1:20.82 (150 m)
2.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 1:50.27 905 26.17 (50 m) - 54.13 (100 m) - 1:22.70 (150 m)
3.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 1:54.03 819 26.58 (50 m) - 55.08 (100 m) - 1:25.10 (150 m)
4.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 1:55.01 798 27.69 (50 m) - 56.99 (100 m) - 1:26.58 (150 m)
5.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 1:55.16 795 27.49 (50 m) - 57.02 (100 m) - 1:26.50 (150 m)
6.  ABID Haykel TUN 1995 EST 1:58.04 738 27.65 (50 m) - 57.00 (100 m) - 1:27.19 (150 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 1:55.31 792 27.91 (50 m) - 57.36 (100 m) - 1:27.15 (150 m)
2.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 1:55.72 783 27.51 (50 m) - 56.93 (100 m) - 1:26.24 (150 m)
3.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 1:56.49 768 28.07 (50 m) - 57.85 (100 m) - 1:27.26 (150 m)
4.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 1:56.57 766 27.58 (50 m) - 56.96 (100 m) - 1:26.74 (150 m)
5.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 2:00.37 696 28.03 (50 m) - 57.84 (100 m) - 1:29.07 (150 m)
6.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 2:01.77 672 28.45 (50 m) - 58.43 (100 m) - 1:29.27 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 1:51.46 877 26.22 (50 m) - 54.37 (100 m) - 1:23.73 (150 m)
2.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 1:52.68 848 26.28 (50 m) - 54.55 (100 m) - 1:24.17 (150 m)
3.  ABID Haykel TUN 1995 EST 1:54.36 812 27.51 (50 m) - 56.20 (100 m) - 1:25.31 (150 m)
4.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 1:54.37 811 26.01 (50 m) - 54.52 (100 m) - 1:24.41 (150 m)
5.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 1:54.77 803 27.65 (50 m) - 56.63 (100 m) - 1:25.99 (150 m)
6.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 1:55.00 798 26.77 (50 m) - 55.90 (100 m) - 1:25.87 (150 m)
7.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 1:56.09 776 27.57 (50 m) - 56.90 (100 m) - 1:26.59 (150 m)
8.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 1:56.51 767 26.60 (50 m) - 55.70 (100 m) - 1:26.08 (150 m)
9.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 1:57.10 756 27.88 (50 m) - 57.92 (100 m) - 1:27.17 (150 m)
10.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 1:58.53 729 27.72 (50 m) - 57.21 (100 m) - 1:27.34 (150 m)
11.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 1:58.56 728 27.65 (50 m) - 57.63 (100 m) - 1:28.08 (150 m)
12.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 1:58.97 721 28.33 (50 m) - 58.04 (100 m) - 1:27.99 (150 m)
13.  MORNAGUI Abdelaziz TUN 2000 ASM 1:58.98 721 27.68 (50 m) - 56.99 (100 m) - 1:27.50 (150 m)
14.  OURARI Ala TUN 2000 CA 2:00.45 695 27.86 (50 m) - 1:28.00 (100 m) - 2:00.45 (150 m)
15.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 2:01.25 681 27.23 (50 m) - 56.89 (100 m) - 1:28.90 (150 m)
16.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 OLYMPICA 2:01.32 680 28.69 (50 m) - 59.15 (100 m) - 1:30.25 (150 m)
17.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 2:02.18 665 27.77 (50 m) - 58.81 (100 m) - 1:30.94 (150 m)
18.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 2:02.68 657 28.71 (50 m) - 1:00.17 (100 m) - 1:32.04 (150 m)
19.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 2:02.76 656 28.46 (50 m) - 58.79 (100 m) - 1:30.54 (150 m)
20.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 2:02.94 653 28.25 (50 m) - 58.88 (100 m) - 1:30.71 (150 m)
21.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 2:03.02 652 28.70 (50 m) - 1:00.31 (100 m) - 1:32.19 (150 m)
22.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 2:04.09 635 28.38 (50 m) - 59.28 (100 m) - 1:31.18 (150 m)
23.  NASRI Oussama TUN 1999 OLYMPICA 2:04.42 630 29.24 (50 m) - 1:00.99 (100 m) - 1:33.18 (150 m)
24.  SATOURI Khaeireddine TUN 2000 CA 2:05.32 617 28.69 (50 m) - 59.60 (100 m) - 1:32.32 (150 m)
25.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 2:05.77 610 29.42 (50 m) - 1:01.74 (100 m) - 1:33.65 (150 m)
26.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA 2:05.97 607 29.54 (50 m) - 1:01.32 (100 m) - 1:34.30 (150 m)
27.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 2:07.52 585 29.43 (50 m) - 1:01.17 (100 m) - 1:34.40 (150 m)
28.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 2:07.60 584 28.64 (50 m) - 1:00.93 (100 m) - 1:35.12 (150 m)
29.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 2:07.92 580 30.16 (50 m) - 1:03.10 (100 m) - 1:35.82 (150 m)
30.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 2:08.28 575 30.03 (50 m) - 1:02.24 (100 m) - 1:35.92 (150 m)
31.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 2:08.29 575 28.57 (50 m) - 1:00.38 (100 m) - 1:34.40 (150 m)
32.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 2:10.30 549 29.73 (50 m) - 1:02.30 (100 m) - 1:36.17 (150 m)
33.  SBEI Abene TUN 2002 CA 2:11.13 538 31.36 (50 m) - 1:04.35 (100 m) - 1:37.83 (150 m)
34.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 TAC 2:12.85 518 30.70 (50 m) - 1:04.46 (100 m) - 1:38.76 (150 m)
35.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA 2:13.29 512 30.47 (50 m) - 1:03.68 (100 m) - 1:38.32 (150 m)
36.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 2:14.20 502 30.64 (50 m) - 1:38.96 (100 m) - 2:14.17 (150 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 3:42.41 1035 26.34 (50 m) - 54.19 (100 m) - 1:22.52 (150 m) - 1:51.13 (200 m) - 2:18.51 (250 m) - 2:46.32 (300 m) - 3:14.44 (350 m)
2.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 3:48.44 955 26.84 (50 m) - 55.06 (100 m) - 1:23.55 (150 m) - 1:52.06 (200 m) - 2:20.88 (250 m) - 2:49.83 (300 m) - 3:19.32 (350 m)
3.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 3:58.71 837 27.34 (50 m) - 57.41 (100 m) - 1:28.26 (150 m) - 1:59.07 (200 m) - 2:29.77 (250 m) - 3:00.50 (300 m) - 3:30.69 (350 m)
4.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 3:58.90 835 27.58 (50 m) - 57.30 (100 m) - 1:27.36 (150 m) - 1:57.65 (200 m) - 2:28.09 (250 m) - 2:58.84 (300 m) - 3:29.25 (350 m)
5.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 4:01.85 805 27.65 (50 m) - 57.31 (100 m) - 1:27.60 (150 m) - 1:58.27 (200 m) - 2:29.16 (250 m) - 3:00.16 (300 m) - 3:31.28 (350 m)
6.  ABID Haykel TUN 1995 EST 4:13.98 695 29.02 (50 m) - 1:00.02 (100 m) - 1:32.15 (150 m) - 2:04.65 (200 m) - 2:37.02 (250 m) - 3:09.44 (300 m) - 3:42.10 (350 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 3:50.64 928 26.76 (50 m) - 55.59 (100 m) - 1:24.31 (150 m) - 1:53.30 (200 m) - 2:22.35 (250 m) - 2:51.88 (300 m) - 3:21.50 (350 m)
2.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 3:59.93 824 28.24 (50 m) - 59.09 (100 m) - 1:29.77 (150 m) - 2:00.77 (200 m) - 2:30.61 (250 m) - 3:00.03 (300 m) - 3:30.56 (350 m)
3.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 4:01.20 811 28.24 (50 m) - 58.22 (100 m) - 1:28.73 (150 m) - 1:59.59 (200 m) - 2:30.13 (250 m) - 3:00.96 (300 m) - 3:31.27 (350 m)
4.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 4:03.45 789 27.98 (50 m) - 58.02 (100 m) - 1:28.43 (150 m) - 1:59.33 (200 m) - 2:30.22 (250 m) - 3:01.44 (300 m) - 3:32.87 (350 m)
5.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 4:04.63 778 28.62 (50 m) - 58.92 (100 m) - 1:29.94 (150 m) - 2:01.17 (200 m) - 2:32.22 (250 m) - 3:02.93 (300 m) - 3:33.41 (350 m)
6.  ABID Haykel TUN 1995 EST 4:05.41 770 28.70 (50 m) - 58.94 (100 m) - 1:29.99 (150 m) - 2:01.34 (200 m) - 2:32.63 (250 m) - 3:04.24 (300 m) - 3:35.37 (350 m)
7.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 4:06.01 765 27.76 (50 m) - 57.53 (100 m) - 1:28.10 (150 m) - 1:59.57 (200 m) - 2:31.00 (250 m) - 3:02.54 (300 m) - 3:34.42 (350 m)
8.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 4:06.70 758 28.16 (50 m) - 58.49 (100 m) - 1:29.50 (150 m) - 2:00.86 (200 m) - 2:32.25 (250 m) - 3:04.38 (300 m) - 3:36.19 (350 m)
9.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 4:07.22 753 28.73 (50 m) - 59.30 (100 m) - 1:30.68 (150 m) - 2:01.99 (200 m) - 2:33.49 (250 m) - 3:05.23 (300 m) - 3:36.16 (350 m)
10.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 4:10.41 725 28.76 (50 m) - 59.55 (100 m) - 1:31.27 (150 m) - 2:03.58 (200 m) - 2:34.88 (250 m) - 3:07.35 (300 m) - 3:38.46 (350 m)
11.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 4:12.21 710 29.29 (50 m) - 1:01.09 (100 m) - 1:33.52 (150 m) - 2:06.57 (200 m) - 2:37.36 (250 m) - 3:09.01 (300 m) - 3:40.74 (350 m)
12.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 4:14.30 692 29.43 (50 m) - 1:01.24 (100 m) - 1:33.33 (150 m) - 2:05.80 (200 m) - 2:38.03 (250 m) - 3:10.44 (300 m) - 3:42.76 (350 m)
13.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 4:16.02 678 29.34 (50 m) - 1:01.01 (100 m) - 1:33.30 (150 m) - 2:06.18 (200 m) - 2:38.95 (250 m) - 3:12.24 (300 m) - 3:44.92 (350 m)
14.  MORNAGUI Abdelaziz TUN 2000 ASM 4:17.79 664 28.29 (50 m) - 58.71 (100 m) - 2:03.37 (150 m) - 3:43.90 (200 m) - 4:17.13 (250 m)
15.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 4:18.02 663 29.16 (50 m) - 1:01.14 (100 m) - 1:33.97 (150 m) - 2:07.47 (200 m) - 2:40.70 (250 m) - 3:14.36 (300 m) - 3:47.37 (350 m)
16.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 4:18.33 660 29.22 (50 m) - 1:00.90 (100 m) - 1:33.54 (150 m) - 2:06.86 (200 m) - 2:39.61 (250 m) - 3:12.85 (300 m) - 3:45.88 (350 m)
17.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 4:18.56 659 29.90 (50 m) - 1:02.09 (100 m) - 1:35.24 (150 m) - 2:07.92 (200 m) - 2:40.91 (250 m) - 3:14.57 (300 m) - 3:48.24 (350 m)
18.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 4:21.10 639 29.56 (50 m) - 1:01.58 (100 m) - 1:34.28 (150 m) - 2:07.67 (200 m) - 2:41.18 (250 m) - 3:14.84 (300 m) - 3:48.46 (350 m)
19.  OURARI Ala TUN 2000 CA 4:23.16 625 4:23.43 (50 m) - 4:48.07 (100 m)
20.  SATOURI Khaeireddine TUN 2000 CA 4:24.65 614 30.39 (50 m) - 1:03.04 (100 m) - 1:34.78 (150 m) - 2:07.58 (200 m) - 2:41.39 (250 m) - 3:16.50 (300 m) - 3:51.11 (350 m)
21.  SBEI Abene TUN 2002 CA 4:25.99 605 31.67 (50 m) - 1:04.20 (100 m) - 1:37.78 (150 m) - 2:11.62 (200 m) - 2:45.74 (250 m) - 3:19.53 (300 m) - 3:53.03 (350 m)
22.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 4:27.03 598 30.20 (50 m) - 1:03.88 (100 m) - 1:38.34 (150 m) - 2:12.53 (200 m) - 2:46.57 (250 m) - 3:21.36 (300 m) - 3:55.13 (350 m)
23.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 4:27.47 595 29.94 (50 m) - 1:02.51 (100 m) - 1:36.45 (150 m) - 2:10.96 (200 m) - 2:45.23 (250 m) - 3:19.71 (300 m) - 3:54.32 (350 m)
24.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 4:28.35 589 29.68 (50 m) - 1:02.80 (100 m) - 1:36.46 (150 m) - 2:11.02 (200 m) - 2:45.71 (250 m) - 3:21.34 (300 m) - 3:55.85 (350 m)
25.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 4:28.97 585 29.63 (50 m) - 1:02.91 (100 m) - 1:37.48 (150 m) - 2:12.83 (200 m) - 2:47.44 (250 m) - 3:22.23 (300 m) - 3:56.62 (350 m)
26.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 4:30.08 578 30.40 (50 m) - 1:03.88 (100 m) - 1:38.07 (150 m) - 2:12.82 (200 m) - 2:47.26 (250 m) - 3:21.80 (300 m) - 3:56.36 (350 m)
27.  SEDIRI med Baha TUN 2000 CNBA 4:30.27 577 30.00 (50 m) - 1:02.21 (100 m) - 1:35.67 (150 m) - 2:09.70 (200 m) - 2:44.48 (250 m) - 3:19.48 (300 m) - 3:54.32 (350 m)
28.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 4:34.26 552 31.24 (50 m) - 1:05.32 (100 m) - 1:39.61 (150 m) - 2:14.23 (200 m) - 2:48.89 (250 m) - 3:24.50 (300 m) - 4:00.03 (350 m)
29.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA 4:41.00 513 30.20 (50 m) - 1:03.67 (100 m) - 1:38.85 (150 m) - 2:14.89 (200 m) - 2:51.55 (250 m) - 3:27.92 (300 m) - 4:04.75 (350 m)
N.C.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 15:27.25 864 59.27 (100 m) - 2:01.73 (200 m) - 3:03.91 (300 m) - 4:06.35 (400 m) - 5:08.79 (500 m) - 6:11.48 (600 m) - 7:13.94 (700 m) - 8:16.35 (800 m) - 9:18.65 (900 m) - 10:20.99 (1000 m) - 11:22.99 (1100 m) - 12:25.01 (1200 m) - 13:26.88 (1300 m) - 14:28.78 (1400 m)
2.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 15:34.56 844 59.27 (100 m) - 2:02.00 (200 m) - 3:04.41 (300 m) - 4:07.46 (400 m) - 5:10.33 (500 m) - 6:13.06 (600 m) - 7:15.88 (700 m) - 8:18.49 (800 m) - 9:21.00 (900 m) - 10:23.76 (1000 m) - 11:25.18 (1100 m) - 12:27.37 (1200 m) - 13:30.37 (1300 m) - 14:32.92 (1400 m)
3.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 15:49.29 806 59.84 (100 m) - 2:02.27 (200 m) - 3:05.54 (300 m) - 4:09.09 (400 m) - 5:12.27 (500 m) - 6:15.54 (600 m) - 7:18.84 (700 m) - 8:22.03 (800 m) - 9:25.35 (900 m) - 10:28.81 (1000 m) - 11:32.86 (1100 m) - 12:36.92 (1200 m) - 13:41.19 (1300 m) - 14:46.00 (1400 m)
4.  ABID Haykel TUN 1995 EST 16:07.61 761 1:02.35 (100 m) - 2:07.01 (200 m) - 3:11.56 (300 m) - 4:16.31 (400 m) - 5:21.24 (500 m) - 6:26.22 (600 m) - 7:31.95 (700 m) - 8:37.22 (800 m) - 9:42.89 (900 m) - 10:48.09 (1000 m) - 11:53.23 (1100 m) - 12:57.42 (1200 m) - 14:02.52 (1300 m) - 15:06.73 (1400 m)
5.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 16:10.78 753 59.07 (100 m) - 2:01.95 (200 m) - 3:05.42 (300 m) - 4:09.44 (400 m) - 5:13.79 (500 m) - 6:18.48 (600 m) - 7:23.54 (700 m) - 8:28.73 (800 m) - 9:34.07 (900 m) - 10:39.79 (1000 m) - 11:45.77 (1100 m) - 12:52.85 (1200 m) - 14:00.04 (1300 m) - 15:07.18 (1400 m)
6.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 16:24.58 722 1:01.42 (100 m) - 2:06.47 (200 m) - 3:11.77 (300 m) - 4:17.11 (400 m) - 5:21.99 (500 m) - 6:27.16 (600 m) - 7:33.19 (700 m) - 8:39.60 (800 m) - 9:45.88 (900 m) - 10:52.61 (1000 m) - 11:58.65 (1100 m) - 13:04.74 (1200 m) - 14:12.22 (1300 m) - 15:19.71 (1400 m)
7.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 16:38.26 693 1:03.67 (100 m) - 2:09.32 (200 m) - 3:15.21 (300 m) - 4:21.25 (400 m) - 5:27.25 (500 m) - 6:33.92 (600 m) - 7:40.44 (700 m) - 8:47.28 (800 m) - 9:53.50 (900 m) - 11:00.08 (1000 m) - 12:07.17 (1100 m) - 13:14.89 (1200 m) - 14:22.82 (1300 m) - 15:31.56 (1400 m)
8.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 16:50.48 668 1:00.09 (100 m) - 2:03.32 (200 m) - 3:08.14 (300 m) - 4:13.43 (400 m) - 5:19.89 (500 m) - 6:26.76 (600 m) - 7:34.57 (700 m) - 8:43.45 (800 m) - 9:52.50 (900 m) - 11:02.05 (1000 m) - 12:12.58 (1100 m) - 13:22.40 (1200 m) - 14:32.37 (1300 m) - 15:42.35 (1400 m)
9.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 16:58.28 653 1:01.83 (100 m) - 2:08.40 (200 m) - 3:16.20 (300 m) - 4:24.18 (400 m) - 5:32.37 (500 m) - 6:40.76 (600 m) - 7:49.61 (700 m) - 8:58.72 (800 m) - 10:08.01 (900 m) - 11:17.29 (1000 m) - 12:26.68 (1100 m) - 13:35.98 (1200 m) - 14:45.06 (1300 m) - 15:52.75 (1400 m)
10.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 17:08.02 634 1:04.38 (100 m) - 2:11.92 (200 m) - 3:20.08 (300 m) - 4:27.69 (400 m) - 5:36.03 (500 m) - 6:44.25 (600 m) - 7:53.02 (700 m) - 9:02.09 (800 m) - 10:11.26 (900 m) - 11:20.57 (1000 m) - 12:29.76 (1100 m) - 13:40.16 (1200 m) - 14:49.93 (1300 m) - 15:59.80 (1400 m)
11.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 17:12.29 626 1:02.67 (100 m) - 2:10.43 (200 m) - 3:19.82 (300 m) - 4:29.39 (400 m) - 5:38.89 (500 m) - 6:47.66 (600 m) - 7:56.49 (700 m) - 9:05.76 (800 m) - 10:16.06 (900 m) - 11:25.87 (1000 m) - 12:36.63 (1100 m) - 13:46.82 (1200 m) - 14:56.57 (1300 m) - 16:06.53 (1400 m)
12.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 17:12.86 625 1:01.91 (100 m) - 2:06.89 (200 m) - 3:12.73 (300 m) - 4:20.30 (400 m) - 5:29.01 (500 m) - 6:37.67 (600 m) - 7:47.79 (700 m) - 8:58.54 (800 m) - 10:09.24 (900 m) - 11:20.91 (1000 m) - 12:32.13 (1100 m) - 13:44.41 (1200 m) - 14:52.78 (1300 m) - 16:06.31 (1400 m)
13.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 17:13.29 625 1:02.13 (100 m) - 2:08.67 (200 m) - 3:15.72 (300 m) - 4:24.64 (400 m) - 5:34.04 (500 m) - 6:44.20 (600 m) - 7:53.19 (700 m) - 9:02.32 (800 m) - 10:12.04 (900 m) - 11:22.03 (1000 m) - 12:32.78 (1100 m) - 13:44.00 (1200 m) - 14:55.19 (1300 m) - 16:06.43 (1400 m)
14.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 17:14.30 623 1:05.18 (100 m) - 2:13.70 (200 m) - 3:22.35 (300 m) - 4:30.50 (400 m) - 5:39.42 (500 m) - 6:47.95 (600 m) - 7:58.01 (700 m) - 9:08.46 (800 m) - 10:18.51 (900 m) - 11:27.62 (1000 m) - 12:38.48 (1100 m) - 13:47.57 (1200 m) - 14:58.17 (1300 m) - 16:08.61 (1400 m)
15.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 17:30.18 595 1:04.88 (100 m) - 2:17.67 (200 m) - 3:28.40 (300 m) - 4:38.41 (400 m) - 5:49.50 (500 m) - 6:59.88 (600 m) - 8:10.85 (700 m) - 9:22.15 (800 m) - 10:32.39 (900 m) - 11:42.60 (1000 m) - 12:52.89 (1100 m) - 14:03.23 (1200 m) - 15:12.60 (1300 m) - 16:23.30 (1400 m)
16.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 17:30.26 595 1:03.00 (100 m) - 2:11.31 (200 m) - 3:20.79 (300 m) - 4:30.85 (400 m) - 5:41.26 (500 m) - 6:51.93 (600 m) - 8:03.67 (700 m) - 9:15.21 (800 m) - 10:26.97 (900 m) - 11:38.23 (1000 m) - 12:50.01 (1100 m) - 14:01.33 (1200 m) - 15:12.43 (1300 m) - 16:23.09 (1400 m)
17.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 17:47.59 566 1:08.91 (100 m) - 2:20.23 (200 m) - 3:30.87 (300 m) - 4:41.90 (400 m) - 5:52.07 (500 m) - 7:03.51 (600 m) - 8:15.11 (700 m) - 9:27.40 (800 m) - 10:39.36 (900 m) - 11:50.47 (1000 m) - 13:01.73 (1100 m) - 14:13.02 (1200 m) - 15:24.82 (1300 m) - 16:37.03 (1400 m)
18.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 17:49.46 563 1:09.08 (100 m) - 2:20.56 (200 m) - 3:31.50 (300 m) - 4:42.59 (400 m) - 5:52.20 (500 m) - 7:03.73 (600 m) - 8:15.28 (700 m) - 9:27.60 (800 m) - 10:39.59 (900 m) - 11:51.33 (1000 m) - 13:03.13 (1100 m) - 14:15.71 (1200 m) - 15:28.26 (1300 m) - 16:40.06 (1400 m)
19.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 18:06.72 537 1:09.30 (100 m) - 2:20.96 (200 m) - 3:32.07 (300 m) - 4:43.98 (400 m) - 5:56.14 (500 m) - 7:08.88 (600 m) - 8:21.73 (700 m) - 9:34.87 (800 m) - 10:47.84 (900 m) - 12:01.03 (1000 m) - 13:14.69 (1100 m) - 14:28.21 (1200 m) - 15:41.90 (1300 m) - 16:55.44 (1400 m)
20.  GHARIANI Mourad TUN 2001 CNBA 18:11.92 529 1:04.85 (100 m) - 2:16.11 (200 m) - 3:28.90 (300 m) - 4:40.43 (400 m) - 5:52.53 (500 m) - 7:05.06 (600 m) - 8:17.80 (700 m) - 9:30.75 (800 m) - 10:44.85 (900 m) - 11:58.48 (1000 m) - 13:14.24 (1100 m) - 14:30.24 (1200 m) - 15:45.65 (1300 m) - 17:00.60 (1400 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 25.84 931  
2.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 25.93 921  
3.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 27.26 793  
4.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 27.46 776  
5.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 27.83 745  
6.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 30.14 586  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAJDOUBA Hamza TUN 1996 EST 28.73 677  
2.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 28.80 672  
3.  GHARBI Ahmed Baha TUN 1998 CNM 29.12 650  
4.  METHENI Wassim TUN 1996 ASM 29.43 630  
5.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM 29.51 625  
6.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 29.61 618  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 26.17 896  
2.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 26.20 893  
3.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 27.39 782  
4.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 27.53 770  
5.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 27.72 754  
6.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 28.20 716  
7.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 28.43 699  
8.  GHARBI Ahmed Baha TUN 1998 CNM 28.93 663  
9.  MAJDOUBA Hamza TUN 1996 EST 29.04 656  
10.  METHENI Wassim TUN 1996 ASM 29.36 634  
11.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 29.42 631  
12.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM 29.64 617  
13.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 29.69 613  
14.  JRAD Skander TUN 1997 JSB 29.93 599  
15.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 30.22 582  
16.  AKILI Med Ali TUN 2000 JSB 30.83 548  
17.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 30.84 547  
18.  MANNAI Rami TUN 2001 TAC 31.01 538  
19.  HAMDI Ahmed TUN 2001 TAC 31.26 526  
20.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 31.38 519  
21.  ARFAOUI Adem TUN 2002 ACNS 31.60 509  
22.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 31.95 492  
23.  AYARI Hamdi TUN 1986 OLYMPICA 32.01 489  
24.  LAFFET Abdelhassib TUN 2001 CNBA 32.10 485  
25.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 32.45 470  
26.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 TAC 32.54 466  
27.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 32.72 458  
28.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 33.11 442  
N.C.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 55.11 933 27.18 (50 m)
2.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 55.19 929 27.26 (50 m)
3.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 58.12 796 28.49 (50 m)
4.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 58.51 780 28.84 (50 m)
5.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 1:01.13 684 29.80 (50 m)
6.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 1:01.70 665 29.74 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAJDOUBA Hamza TUN 1996 EST 1:00.90 691 29.79 (50 m)
2.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 1:01.40 675 30.49 (50 m)
3.  GHARBI Ahmed Baha TUN 1998 CNM 1:02.11 652 30.15 (50 m)
4.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 1:02.13 651 30.55 (50 m)
5.  METHENI Wassim TUN 1996 ASM 1:03.19 619 30.74 (50 m)
6.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 1:03.93 598 31.23 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 58.85 766 29.07 (50 m)
2.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 59.41 745 29.31 (50 m)
3.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 1:00.02 722 29.72 (50 m)
4.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 1:00.08 720 29.56 (50 m)
5.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 1:00.50 705 29.89 (50 m)
6.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 1:00.97 689 29.83 (50 m)
7.  MAJDOUBA Hamza TUN 1996 EST 1:01.36 676 29.86 (50 m)
8.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 1:02.57 637 30.73 (50 m)
9.  GHARBI Ahmed Baha TUN 1998 CNM 1:02.69 634 30.73 (50 m)
10.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 1:02.78 631 30.40 (50 m)
11.  METHENI Wassim TUN 1996 ASM 1:03.34 614 30.54 (50 m)
12.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 1:04.12 592 31.44 (50 m)
13.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 1:04.24 589 30.98 (50 m)
14.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 1:05.00 569 31.43 (50 m)
15.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 1:05.40 558 31.92 (50 m)
16.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 1:05.95 544 32.24 (50 m)
17.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 1:06.65 527 33.12 (50 m)
18.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 1:07.16 515 32.05 (50 m)
19.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 1:07.94 498 33.32 (50 m)
20.  BEN KHALIL Haroun TUN 2000 TAC 1:08.30 490 32.63 (50 m)
21.  LAFFET Abdelhassib TUN 2001 CNBA 1:08.40 488 33.71 (50 m)
22.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 1:08.95 476 33.85 (50 m)
23.  ARFAOUI Adem TUN 2002 ACNS 1:09.15 472 32.96 (50 m)
24.  AKILI Med Ali TUN 2000 JSB 1:09.25 470 33.36 (50 m)
25.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 1:09.70 461 33.83 (50 m)
26.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 1:09.81 459 34.31 (50 m)
27.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 1:10.34 449 34.24 (50 m)
28.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 TAC 1:10.91 438 34.22 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 2:02.56 860 28.80 (50 m) - 1:00.51 (100 m) - 1:31.57 (150 m)
2.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 2:05.05 810 29.81 (50 m) - 1:01.65 (100 m) - 1:33.40 (150 m)
3.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 2:07.26 768 30.32 (50 m) - 1:02.32 (100 m) - 1:35.35 (150 m)
4.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 2:07.46 765 30.34 (50 m) - 1:02.96 (100 m) - 1:35.11 (150 m)
5.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 2:10.40 714 31.28 (50 m) - 1:03.96 (100 m) - 1:37.53 (150 m)
6.  MAJDOUBA Hamza TUN 1996 EST 2:15.13 642 30.98 (50 m) - 1:04.63 (100 m) - 1:39.75 (150 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 2:10.58 711 29.68 (50 m) - 1:02.89 (100 m) - 1:36.77 (150 m)
2.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:10.79 708 31.91 (50 m) - 1:05.20 (100 m) - 1:38.25 (150 m)
3.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:11.54 696 31.01 (50 m) - 1:03.77 (100 m) - 1:37.94 (150 m)
4.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:12.61 679 30.76 (50 m) - 1:04.02 (100 m) - 1:38.81 (150 m)
5.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 2:15.32 639 31.79 (50 m) - 1:05.32 (100 m) - 1:39.97 (150 m)
6.  GHARBI Ahmed Baha TUN 1998 CNM 2:17.15 614 31.99 (50 m) - 1:06.10 (100 m) - 1:41.31 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 2:08.19 752 31.16 (50 m) - 1:05.46 (100 m) - 1:36.00 (150 m)
2.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 2:10.59 711 32.21 (50 m) - 1:06.06 (100 m) - 1:38.65 (150 m)
3.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 2:11.12 702 30.59 (50 m) - 1:03.60 (100 m) - 1:37.37 (150 m)
4.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 2:11.76 692 30.80 (50 m) - 1:03.85 (100 m) - 1:38.19 (150 m)
5.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 2:12.07 687 30.63 (50 m) - 1:03.40 (100 m) - 1:37.42 (150 m)
6.  MAJDOUBA Hamza TUN 1996 EST 2:12.97 673 30.78 (50 m) - 1:04.35 (100 m) - 1:38.94 (150 m)
7.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:13.90 659 32.11 (50 m) - 1:06.17 (100 m) - 1:40.52 (150 m)
8.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:14.65 648 31.40 (50 m) - 1:05.29 (100 m) - 1:39.93 (150 m)
9.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 2:14.75 647 33.00 (50 m) - 1:07.03 (100 m) - 1:40.81 (150 m)
10.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:15.26 640 31.46 (50 m) - 1:06.05 (100 m) - 1:41.04 (150 m)
11.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 2:15.90 631 32.40 (50 m) - 1:06.62 (100 m) - 1:41.64 (150 m)
12.  GHARBI Ahmed Baha TUN 1998 CNM 2:16.63 621 31.92 (50 m) - 1:06.07 (100 m) - 1:40.71 (150 m)
13.  METHENI Wassim TUN 1996 ASM 2:18.53 595 32.27 (50 m) - 1:07.23 (100 m) - 1:43.25 (150 m)
14.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 2:18.63 594 33.41 (50 m) - 1:08.54 (100 m) - 1:44.25 (150 m)
15.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 2:22.63 545 32.01 (50 m) - 1:07.29 (100 m) - 1:45.02 (150 m)
16.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 2:23.02 541 34.33 (50 m) - 1:10.05 (100 m) - 1:46.14 (150 m)
17.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 2:23.89 531 33.34 (50 m) - 1:10.31 (100 m) - 1:46.94 (150 m)
18.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 2:29.02 478 34.88 (50 m) - 1:12.35 (100 m) - 1:51.40 (150 m)
19.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 TAC 2:31.44 456 35.71 (50 m) - 1:13.81 (100 m) - 1:52.93 (150 m)
20.  ARFAOUI Adem TUN 2002 ACNS 2:33.62 436 35.62 (50 m) - 1:13.23 (100 m) - 1:54.00 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 28.05 1000  
2.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 28.79 925  
3.  FEKIRI Med Ali TUN 1996 EST 29.27 880  
4.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 29.30 877  
5.  KACEM Yassine TUN 1998 CNM 29.85 830  
6.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 30.35 789  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 30.71 762  
2.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 30.74 760  
2.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 30.74 760  
4.  KACEM Yahia TUN 1998 CNM 31.63 697  
5.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 CA 31.81 685  
6.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA 32.17 663  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 28.35 969  
2.  FEKIRI Med Ali TUN 1996 EST 29.32 876  
3.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 29.44 865  
4.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 29.46 863  
5.  KACEM Yassine TUN 1998 CNM 29.82 832  
6.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 30.36 789  
7.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 30.71 762  
8.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 30.75 759  
9.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 31.32 718  
10.  KACEM Yahia TUN 1998 CNM 31.36 715  
11.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA 32.12 666  
12.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 CA 32.13 665  
13.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 32.27 657  
14.  BOUCHAREB Adam TUN 1996 ACNS 32.29 655  
15.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 32.45 646  
16.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 32.80 625  
17.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 33.10 608  
18.  SBEI Abene TUN 2002 CA 33.27 599  
19.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 33.44 590  
20.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 33.65 579  
21.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 33.80 571  
22.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA 33.94 564  
22.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 33.94 564  
24.  SAIDANI Chadi TUN 2000 JSB 34.27 548  
25.  BEN MRAD Med Iyadh TUN 2000 OLYMPICA 34.76 525  
26.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 34.93 518  
27.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 35.11 510  
28.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 35.41 497  
29.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 35.47 494  
30.  GHEDIRI Safouan TUN 1999 CNBA 36.11 468  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 59.74 1080 28.09 (50 m)
2.  FEKIRI Med Ali TUN 1996 EST 1:01.88 971 29.21 (50 m)
3.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 1:02.40 947 29.56 (50 m)
4.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 1:03.03 919 29.48 (50 m)
5.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 1:06.03 799 31.22 (50 m)
6.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 1:06.73 775 31.38 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 1:06.63 778 32.01 (50 m)
2.  BOUCHAREB Adam TUN 1996 ACNS 1:07.18 759 31.96 (50 m)
3.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA 1:07.86 736 32.48 (50 m)
4.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 1:09.16 696 32.79 (50 m)
5.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 1:09.24 693 32.77 (50 m)
6.  SBEI Abene TUN 2002 CA 1:10.58 654 33.54 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 1:01.07 1011 29.25 (50 m)
2.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 1:02.74 932 29.87 (50 m)
3.  FEKIRI Med Ali TUN 1996 EST 1:03.38 904 29.98 (50 m)
4.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 1:04.71 849 31.16 (50 m)
5.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 1:05.91 804 31.26 (50 m)
6.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 1:06.04 799 31.47 (50 m)
7.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 1:06.88 769 32.49 (50 m)
8.  BOUCHAREB Adam TUN 1996 ACNS 1:08.33 721 32.20 (50 m)
9.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 1:08.90 704 32.77 (50 m)
10.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA 1:08.96 702 32.75 (50 m)
11.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 1:09.02 700 33.47 (50 m)
12.  SBEI Abene TUN 2002 CA 1:09.91 673 33.37 (50 m)
13.  KACEM Yahia TUN 1998 CNM 1:10.12 667 32.99 (50 m)
14.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 1:10.75 650 32.59 (50 m)
15.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 1:11.23 637 33.30 (50 m)
16.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 1:13.00 591 34.17 (50 m)
17.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA 1:13.27 585 34.53 (50 m)
18.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 1:13.55 578 34.09 (50 m)
19.  HAMDI Ahmed TUN 2001 TAC 1:13.67 575 35.16 (50 m)
20.  SAIDANI Chadi TUN 2000 JSB 1:14.86 548 34.43 (50 m)
21.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 1:15.63 532 36.94 (50 m)
22.  GHARIANI Mourad TUN 2001 CNBA 1:15.78 529 35.55 (50 m)
23.  BEN MRAD Med Iyadh TUN 2000 OLYMPICA 1:17.28 498 36.92 (50 m)
24.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 1:17.95 486 37.01 (50 m)
25.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 1:18.08 483 36.20 (50 m)
N.C.  HAMMAMI Med Aziz TUN 2002 CNBA Disqual. 0  
N.C.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 2:11.47 970 29.64 (50 m) - 1:02.39 (100 m) - 1:36.21 (150 m)
2.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 2:11.60 967 30.80 (50 m) - 1:04.57 (100 m) - 1:38.42 (150 m)
3.  FEKIRI Med Ali TUN 1996 EST 2:15.48 886 30.78 (50 m) - 1:04.84 (100 m) - 1:39.81 (150 m)
4.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 2:16.83 860 31.04 (50 m) - 1:06.10 (100 m) - 1:41.34 (150 m)
5.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 2:23.95 739 32.36 (50 m) - 1:07.79 (100 m) - 1:45.00 (150 m)
6.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 2:27.35 689 33.59 (50 m) - 1:11.01 (100 m) - 1:49.24 (150 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA 2:27.00 694 33.98 (50 m) - 1:11.93 (100 m) - 1:49.83 (150 m)
2.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 CA 2:27.19 691 34.10 (50 m) - 1:12.33 (100 m) - 1:49.98 (150 m)
3.  SBEI Abene TUN 2002 CA 2:30.13 651 34.29 (50 m) - 1:12.21 (100 m) - 1:51.23 (150 m)
4.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 2:31.68 631 35.47 (50 m) - 1:11.94 (100 m) - 1:51.24 (150 m)
5.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 2:32.60 620 34.54 (50 m) - 1:13.43 (100 m) - 1:53.37 (150 m)
6.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 2:33.25 612 34.24 (50 m) - 1:13.53 (100 m) - 1:53.60 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FEKIRI Med Ali TUN 1996 EST 2:18.54 829 31.91 (50 m) - 1:06.96 (100 m) - 1:42.52 (150 m)
2.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 2:18.65 827 32.62 (50 m) - 1:08.18 (100 m) - 1:43.40 (150 m)
3.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 2:19.33 815 32.26 (50 m) - 1:08.16 (100 m) - 1:44.13 (150 m)
4.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 2:19.94 804 31.85 (50 m) - 1:07.83 (100 m) - 1:44.10 (150 m)
5.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 2:23.77 742 32.52 (50 m) - 1:08.45 (100 m) - 1:45.06 (150 m)
6.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 2:25.85 710 33.37 (50 m) - 1:10.38 (100 m) - 1:48.84 (150 m)
7.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA 2:28.05 679 33.10 (50 m) - 1:10.64 (100 m) - 1:49.81 (150 m)
8.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 CA 2:28.06 679 34.22 (50 m) - 1:12.13 (100 m) - 1:49.92 (150 m)
9.  SBEI Abene TUN 2002 CA 2:30.72 644 34.65 (50 m) - 1:12.20 (100 m) - 1:51.22 (150 m)
10.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 2:32.89 617 34.55 (50 m) - 1:13.95 (100 m) - 1:53.63 (150 m)
11.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 2:33.29 612 33.89 (50 m) - 1:11.21 (100 m) - 1:52.03 (150 m)
12.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 2:33.34 611 34.34 (50 m) - 1:13.20 (100 m) - 1:53.37 (150 m)
13.  KACEM Yahia TUN 1998 CNM 2:34.56 597 34.60 (50 m) - 1:13.35 (100 m) - 1:53.76 (150 m)
14.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 2:37.78 561 33.90 (50 m) - 1:13.75 (100 m) - 1:55.98 (150 m)
15.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 2:37.80 561 35.16 (50 m) - 1:14.63 (100 m) - 1:56.65 (150 m)
16.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 2:39.92 539 35.40 (50 m) - 1:15.69 (100 m) - 1:57.77 (150 m)
17.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 2:40.02 538 35.83 (50 m) - 1:15.54 (100 m) - 1:56.88 (150 m)
18.  GHARIANI Mourad TUN 2001 CNBA 2:41.27 525 35.94 (50 m) - 1:16.27 (100 m) - 1:58.97 (150 m)
19.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 2:42.22 516 36.01 (50 m) - 1:16.77 (100 m) - 1:59.25 (150 m)
20.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 2:44.26 497 37.10 (50 m) - 1:18.35 (100 m) - 2:01.22 (150 m)
21.  SAIDANI Chadi TUN 2000 JSB 2:45.74 484 36.90 (50 m) - 1:21.02 (100 m) - 2:03.93 (150 m)
22.  HAMMAMI Med Aziz TUN 2002 CNBA 2:47.26 471 38.07 (50 m) - 1:19.88 (100 m) - 2:03.40 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 25.29 890  
2.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 25.48 871  
3.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 25.88 831  
4.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 25.93 826  
5.  KACEM Yassine TUN 1998 CNM 26.04 816  
6.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 26.13 807  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 26.74 753  
2.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 27.46 695  
3.  GHARBI Ahmed Baha TUN 1998 CNM 27.62 683  
4.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM 27.72 676  
5.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 27.73 675  
6.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 OLYMPICA 28.07 651  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 25.53 866  
2.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 25.67 851  
3.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 25.87 832  
4.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 25.89 830  
5.  KACEM Yassine TUN 1998 CNM 26.12 808  
6.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 26.21 800  
7.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 26.35 787  
8.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 26.92 738  
9.  GHARBI Ahmed Baha TUN 1998 CNM 27.09 724  
10.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM 27.30 708  
11.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 27.50 692  
12.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 OLYMPICA 27.85 667  
13.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 27.88 664  
14.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 28.14 646  
15.  NASRI Oussama TUN 1999 OLYMPICA 28.15 645  
16.  KACEM Yahia TUN 1998 CNM 28.27 637  
17.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM 28.28 637  
18.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 28.38 630  
19.  BAATHI Aziz TUN 2001 OCK 28.39 629  
20.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 28.43 627  
21.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 28.51 621  
22.  AKILI Med Ali TUN 2000 JSB 28.81 602  
23.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 29.20 578  
24.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 29.51 560  
25.  BEN KHALIL Haroun TUN 2000 TAC 29.63 553  
26.  HAMDI Ahmed TUN 2001 TAC 29.64 553  
27.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 29.73 548  
28.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 29.85 541  
29.  BEN FARAH Med Aziz TUN 2000 SNB 29.92 537  
30.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 30.89 488  
31.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 31.32 468  
32.  BEN MRAD Med Iyadh TUN 2000 OLYMPICA 31.47 462  
33.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 32.02 438  
N.C.  BOUCHAREB Adam TUN 1996 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  AYARI Hamdi TUN 1986 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 55.36 869 25.62 (50 m)
2.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 56.26 828 26.26 (50 m)
3.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 56.28 827 26.81 (50 m)
4.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 56.81 804 26.74 (50 m)
5.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 57.95 758 26.67 (50 m)
6.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 59.69 693 28.18 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KACEM Yassine TUN 1998 CNM 58.03 755 27.07 (50 m)
2.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 59.33 706 27.30 (50 m)
3.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 1:00.72 659 28.89 (50 m)
4.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 1:00.81 656 28.90 (50 m)
5.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 1:00.97 651 28.72 (50 m)
N.C.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 56.79 805 26.66 (50 m)
2.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 57.02 796 27.34 (50 m)
3.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 57.06 794 26.53 (50 m)
4.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 57.24 786 26.62 (50 m)
5.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 58.20 748 26.74 (50 m)
6.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 58.43 739 27.40 (50 m)
7.  KACEM Yassine TUN 1998 CNM 58.67 730 27.36 (50 m)
8.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 58.95 720 27.36 (50 m)
9.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 1:00.15 678 28.67 (50 m)
10.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 1:00.16 677 28.52 (50 m)
11.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 1:01.38 638 29.32 (50 m)
12.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 1:01.43 636 28.85 (50 m)
13.  BAATHI Aziz TUN 2001 OCK 1:01.72 627 28.94 (50 m)
14.  NASRI Oussama TUN 1999 OLYMPICA 1:02.80 595 29.57 (50 m)
15.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM 1:03.04 589 29.03 (50 m)
16.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 1:03.05 588 29.85 (50 m)
17.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM 1:03.57 574 29.49 (50 m)
18.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 1:03.92 565 29.34 (50 m)
19.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 1:04.08 560 30.40 (50 m)
20.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 1:04.27 555 29.81 (50 m)
21.  MAJDOUBA Hamza TUN 1996 EST 1:04.84 541 31.00 (50 m)
22.  AKILI Med Ali TUN 2000 JSB 1:04.97 538 29.99 (50 m)
23.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA 1:05.03 536 30.58 (50 m)
24.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 1:05.22 531 30.14 (50 m)
25.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA 1:05.26 530 31.12 (50 m)
26.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 1:05.52 524 30.69 (50 m)
27.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 1:06.27 507 32.14 (50 m)
28.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 1:06.57 500 30.73 (50 m)
29.  RAKROUKI Taha TUN 2000 ASM 1:07.16 487 30.54 (50 m)
30.  LAFFET Abdelhassib TUN 2001 CNBA 1:08.60 457 31.36 (50 m)
31.  BOUJNEH Med Taher TUN 2001 TAC 1:10.71 417 32.78 (50 m)
32.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 1:11.13 410 32.00 (50 m)
33.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 1:11.77 399 32.31 (50 m)
34.  RIAHI Seifeddine TUN 2002 CSTA 1:12.03 394 32.91 (50 m)
N.C.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA Disqual. 0  
N.C.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 OLYMPICA Disqual. 0  
N.C.  BEN KHALIL Haroun TUN 2000 TAC Disqual. 0  
N.C.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 2:04.42 804 27.53 (50 m) - 58.89 (100 m) - 1:30.91 (150 m)
2.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 2:05.09 791 28.51 (50 m) - 1:00.54 (100 m) - 1:33.00 (150 m)
3.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 2:05.89 776 28.80 (50 m) - 1:00.18 (100 m) - 1:32.08 (150 m)
4.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:08.80 724 28.78 (50 m) - 1:01.22 (100 m) - 1:34.79 (150 m)
5.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 2:11.10 687 29.17 (50 m) - 1:01.89 (100 m) - 1:36.06 (150 m)
6.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 2:11.50 681 28.84 (50 m) - 1:02.02 (100 m) - 1:36.05 (150 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:10.24 700 30.42 (50 m) - 1:03.53 (100 m) - 1:36.95 (150 m)
2.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 2:10.41 698 29.83 (50 m) - 1:02.89 (100 m) - 1:36.86 (150 m)
3.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 2:12.69 662 29.89 (50 m) - 1:03.36 (100 m) - 1:37.40 (150 m)
4.  NASRI Oussama TUN 1999 OLYMPICA 2:15.30 625 30.60 (50 m) - 1:05.09 (100 m) - 1:40.67 (150 m)
5.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 2:17.79 591 30.47 (50 m) - 1:04.58 (100 m) - 1:40.65 (150 m)
6.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 2:18.67 580 31.35 (50 m) - 1:05.92 (100 m) - 1:42.61 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 2:07.37 749 28.77 (50 m) - 1:01.13 (100 m) - 1:34.41 (150 m)
2.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:08.11 736 29.32 (50 m) - 1:01.55 (100 m) - 1:34.52 (150 m)
3.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 2:08.83 724 27.88 (50 m) - 59.84 (100 m) - 1:34.01 (150 m)
4.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 2:09.01 721 29.53 (50 m) - 1:02.03 (100 m) - 1:34.56 (150 m)
5.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 2:09.79 708 28.57 (50 m) - 1:01.54 (100 m) - 1:35.14 (150 m)
6.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 2:10.17 702 29.31 (50 m) - 1:02.35 (100 m) - 1:36.55 (150 m)
7.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 2:10.18 701 29.18 (50 m) - 1:02.31 (100 m) - 1:36.44 (150 m)
8.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:12.73 662 29.99 (50 m) - 1:02.87 (100 m) - 1:37.10 (150 m)
9.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 2:16.34 611 30.76 (50 m) - 1:05.41 (100 m) - 1:41.25 (150 m)
10.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 2:18.00 589 29.98 (50 m) - 1:03.85 (100 m) - 1:39.55 (150 m)
11.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 2:18.21 586 31.19 (50 m) - 1:05.11 (100 m) - 1:40.94 (150 m)
12.  NASRI Oussama TUN 1999 OLYMPICA 2:18.91 577 30.15 (50 m) - 1:05.87 (100 m) - 1:42.56 (150 m)
13.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 OLYMPICA 2:20.06 563 31.29 (50 m) - 1:04.69 (100 m) - 1:41.30 (150 m)
14.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 2:22.36 536 29.98 (50 m) - 1:05.65 (100 m) - 1:44.15 (150 m)
15.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 2:22.51 535 31.36 (50 m) - 1:07.31 (100 m) - 1:44.85 (150 m)
16.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 2:24.47 513 31.35 (50 m) - 1:06.73 (100 m) - 1:44.01 (150 m)
17.  BAATHI Aziz TUN 2001 OCK 2:24.73 510 31.96 (50 m) - 1:07.25 (100 m) - 1:43.97 (150 m)
18.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 2:25.69 500 32.36 (50 m) - 1:08.32 (100 m) - 1:46.39 (150 m)
19.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 2:25.86 499 31.46 (50 m) - 1:07.04 (100 m) - 1:46.02 (150 m)
20.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 2:26.96 487 32.45 (50 m) - 1:09.86 (100 m) - 1:48.22 (150 m)
21.  SMIRI Med TUN 2003 EST 2:27.29 484 31.65 (50 m) - 1:08.23 (100 m) - 1:46.56 (150 m)
22.  GHARRAD Youssef TUN 2001 CNBA 2:32.27 438 31.76 (50 m) - 1:09.99 (100 m) - 1:50.86 (150 m)
23.  BOUJNEH Med Taher TUN 2001 TAC 2:38.51 388 33.66 (50 m) - 1:12.79 (100 m) - 1:54.85 (150 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Mixte Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995        
MATHLOUTHI Maroua TUN 1988        
OUENICHE Rym TUN 1999        
MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 1:41.72 0 23.65 (50 m) - 51.36 (100 m) - 1:17.95 (150 m)
2.  BEN KHELIL Farah TUN 1998        
MOUSSA Omar TUN 1996        
SOUIDI Achraf TUN 1998        
GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 1:42.61 0 26.46 (50 m) - 50.75 (100 m) - 1:15.07 (150 m)
3.  ATTIGUE Billel TUN 1994        
BEN ABID Khaoula TUN 1997        
MAALAOUI Ons TUN 2001        
ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 1:44.35 0 23.32 (50 m) - 51.22 (100 m) - 1:20.08 (150 m)
4.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000        
SAMMOUD Asma TUN 1993        
ABID Chadha TUN 2002        
TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 1:44.81 0 24.62 (50 m) - 52.35 (100 m) - 1:20.20 (150 m)
5.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999        
BOUGHANMI sana TUN 2000        
BELHADJ Insaf TUN 2002        
BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 1:49.15 0 25.28 (50 m) - 55.64 (100 m) - 1:24.64 (150 m)
6.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000        
RAJHI Ines TUN 2001        
MORNAGUI Abdelaziz TUN 2000        
KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:49.63 0 26.49 (50 m) - 1:21.81 (150 m)
7.  BEJI Adnen TUN 1999        
DAIKHI Asma TUN 2000        
ZINOUBI MAYARA TUN 2002        
SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 1:51.34 0 24.45 (50 m) - 55.16 (100 m) - 1:24.87 (150 m)
8.  NAFATI Youssef TUN 2001        
NAFATI Aziza TUN 2002        
GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001        
JRAD Skander TUN 1997 JSB 1:54.00 0 25.62 (50 m) - 57.37 (100 m) - 1:28.32 (150 m)

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 56.75 1011 26.11 (50 m)
2.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 58.41 928 28.04 (50 m)
3.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 58.81 909 27.95 (50 m)
4.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 58.84 907 28.52 (50 m)
5.  KACEM Yassine TUN 1998 CNM 59.88 861 28.60 (50 m)
6.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 59.99 856 27.48 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 59.14 894 29.12 (50 m)
2.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 1:00.11 851 27.91 (50 m)
3.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 1:00.43 838 27.77 (50 m)
4.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 1:00.45 837 29.32 (50 m)
5.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 1:02.63 752 29.50 (50 m)
6.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 1:02.71 749 29.90 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 58.53 922 27.11 (50 m)
2.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 58.63 917 27.96 (50 m)
3.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 59.31 886 28.13 (50 m)
4.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 59.56 875 28.57 (50 m)
5.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 59.57 874 27.09 (50 m)
6.  KACEM Yassine TUN 1998 CNM 1:00.25 845 28.70 (50 m)
7.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 1:00.36 841 27.63 (50 m)
8.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 1:00.52 834 29.03 (50 m)
9.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 1:00.84 821 27.90 (50 m)
10.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 1:00.91 818 30.09 (50 m)
11.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 1:03.15 734 30.15 (50 m)
12.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 1:03.22 731 30.10 (50 m)
13.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA 1:04.30 695 30.86 (50 m)
14.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 1:04.95 674 29.40 (50 m)
15.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 1:05.13 669 31.36 (50 m)
16.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM 1:05.45 659 29.06 (50 m)
17.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 1:05.62 654 30.83 (50 m)
18.  KACEM Yahia TUN 1998 CNM 1:05.84 647 30.96 (50 m)
19.  BAATHI Aziz TUN 2001 OCK 1:06.18 638 30.28 (50 m)
20.  SMIRI Med TUN 2003 EST 1:06.45 630 30.97 (50 m)
21.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 1:06.70 623 30.86 (50 m)
22.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA 1:06.71 622 31.53 (50 m)
23.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 1:06.87 618 31.63 (50 m)
24.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 1:07.00 614 30.54 (50 m)
25.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 1:08.12 585 31.42 (50 m)
26.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 1:08.46 576 30.74 (50 m)
27.  SAIDANI Chadi TUN 2000 JSB 1:09.21 557 33.42 (50 m)
28.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 1:09.25 556 32.12 (50 m)
28.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 1:09.25 556  
30.  LAFFET Abdelhassib TUN 2001 CNBA 1:09.66 547 31.82 (50 m)
N.C.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 2:05.73 855 28.16 (50 m) - 1:01.10 (100 m) - 1:35.68 (150 m)
2.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:07.23 825 28.85 (50 m) - 1:01.70 (100 m) - 1:38.17 (150 m)
3.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 2:07.57 819 28.71 (50 m) - 1:02.06 (100 m) - 1:37.52 (150 m)
4.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 2:08.72 797 27.53 (50 m) - 1:01.78 (100 m) - 1:40.18 (150 m)
5.  FEKIRI Med Ali TUN 1996 EST 2:09.72 779 28.44 (50 m) - 1:03.60 (100 m) - 1:38.30 (150 m)
N.C.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 2:09.67 780 27.67 (50 m) - 1:00.34 (100 m) - 1:38.03 (150 m)
2.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 2:11.36 750 28.66 (50 m) - 1:02.89 (100 m) - 1:41.53 (150 m)
3.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 2:14.54 698 28.64 (50 m) - 1:03.23 (100 m) - 1:43.40 (150 m)
4.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 2:14.55 698 30.15 (50 m) - 1:06.88 (100 m) - 1:44.02 (150 m)
5.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA 2:14.58 697 31.13 (50 m) - 1:06.64 (100 m) - 1:44.47 (150 m)
6.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 2:15.40 685 28.87 (50 m) - 1:04.92 (100 m) - 1:44.37 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 2:06.90 832 27.89 (50 m) - 1:00.81 (100 m) - 1:35.41 (150 m)
2.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:08.90 794 28.91 (50 m) - 1:02.23 (100 m) - 1:38.92 (150 m)
3.  FEKIRI Med Ali TUN 1996 EST 2:09.48 783 28.41 (50 m) - 1:03.68 (100 m) - 1:38.69 (150 m)
4.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 2:09.60 781 27.99 (50 m) - 1:01.14 (100 m) - 1:40.28 (150 m)
5.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 2:11.05 755 28.78 (50 m) - 1:01.83 (100 m) - 1:39.23 (150 m)
6.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 2:11.18 753 28.28 (50 m) - 1:01.80 (100 m) - 1:39.52 (150 m)
7.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 2:11.48 748 28.63 (50 m) - 1:02.57 (100 m) - 1:41.03 (150 m)
8.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 2:13.10 721 27.87 (50 m) - 1:02.54 (100 m) - 1:41.34 (150 m)
9.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA 2:14.95 691 30.66 (50 m) - 1:07.26 (100 m) - 1:43.70 (150 m)
10.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 2:16.55 667 30.75 (50 m) - 1:07.28 (100 m) - 1:45.04 (150 m)
11.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 2:16.61 667 28.77 (50 m) - 1:04.34 (100 m) - 1:43.44 (150 m)
12.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 2:16.86 663 28.39 (50 m) - 1:02.61 (100 m) - 1:43.57 (150 m)
13.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 2:17.85 649 29.48 (50 m) - 1:03.17 (100 m) - 1:44.03 (150 m)
14.  OURARI Ala TUN 2000 CA 2:18.41 641 29.71 (50 m) - 1:06.29 (100 m) - 1:45.86 (150 m)
15.  METHENI Wassim TUN 1996 ASM 2:18.84 635 29.42 (50 m) - 1:04.88 (100 m) - 1:45.39 (150 m)
16.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 2:19.67 624 29.92 (50 m) - 1:05.23 (100 m) - 1:47.20 (150 m)
17.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 2:21.58 599 30.38 (50 m) - 1:07.68 (100 m) - 1:46.96 (150 m)
18.  SMIRI Med TUN 2003 EST 2:23.09 580 30.57 (50 m) - 1:08.46 (100 m) - 1:50.38 (150 m)
19.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 2:23.12 580 30.85 (50 m) - 1:09.54 (100 m) - 1:50.60 (150 m)
20.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 2:25.07 557 29.68 (50 m) - 1:08.43 (100 m) - 1:52.73 (150 m)
21.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 2:25.79 548 31.46 (50 m) - 1:10.24 (100 m) - 1:52.88 (150 m)
22.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 2:26.02 546 31.72 (50 m) - 1:09.73 (100 m) - 1:53.85 (150 m)
23.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 2:26.12 545 31.42 (50 m) - 1:08.93 (100 m) - 1:54.23 (150 m)
24.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 2:26.85 537 31.12 (50 m) - 1:09.30 (100 m) - 1:51.99 (150 m)
25.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 2:28.86 515 31.52 (50 m) - 1:09.58 (100 m) - 1:56.37 (150 m)
26.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 2:29.40 509 32.87 (50 m) - 1:11.60 (100 m) - 1:55.16 (150 m)
27.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 2:29.61 507 32.99 (50 m) - 1:10.46 (100 m) - 1:55.89 (150 m)
28.  GHARIANI Mourad TUN 2001 CNBA 2:30.59 498 33.75 (50 m) - 1:13.33 (100 m) - 1:55.80 (150 m)
29.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 2:31.92 485 33.50 (50 m) - 1:10.92 (100 m) - 1:58.56 (150 m)
30.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 TAC 2:31.98 484 34.15 (50 m) - 1:12.09 (100 m) - 1:57.51 (150 m)
31.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 2:33.37 471 32.83 (50 m) - 1:11.85 (100 m) - 1:57.85 (150 m)
32.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 2:36.52 443 33.27 (50 m) - 1:12.96 (100 m) - 2:00.36 (150 m)
N.C.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 4:13.57 985 27.65 (50 m) - 59.14 (100 m) - 1:31.70 (150 m) - 2:04.03 (200 m) - 2:39.19 (250 m) - 3:14.64 (300 m) - 3:44.87 (350 m)
2.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 4:24.69 866 28.87 (50 m) - 1:01.08 (100 m) - 1:35.62 (150 m) - 2:09.90 (200 m) - 2:47.02 (250 m) - 3:25.08 (300 m) - 3:55.64 (350 m)
3.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 4:32.38 795 29.29 (50 m) - 1:01.92 (100 m) - 1:37.55 (150 m) - 2:13.27 (200 m) - 2:51.90 (250 m) - 3:31.30 (300 m) - 4:03.41 (350 m)
4.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 4:35.54 768 29.54 (50 m) - 1:02.60 (100 m) - 1:38.42 (150 m) - 2:14.71 (200 m) - 2:52.07 (250 m) - 3:31.14 (300 m) - 4:03.85 (350 m)
5.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 4:39.39 736 30.02 (50 m) - 1:04.14 (100 m) - 1:39.05 (150 m) - 2:14.13 (200 m) - 2:54.35 (250 m) - 3:35.13 (300 m) - 4:07.74 (350 m)
N.C.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 4:25.55 858 28.98 (50 m) - 1:01.91 (100 m) - 1:37.03 (150 m) - 2:10.41 (200 m) - 2:46.91 (250 m) - 3:23.78 (300 m) - 3:55.63 (350 m)
2.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 4:34.01 781 29.99 (50 m) - 1:03.44 (100 m) - 1:38.96 (150 m) - 2:14.86 (200 m) - 2:54.10 (250 m) - 3:34.11 (300 m) - 4:05.80 (350 m)
3.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 4:34.48 777 29.68 (50 m) - 1:03.28 (100 m) - 1:39.21 (150 m) - 2:15.26 (200 m) - 2:53.96 (250 m) - 3:33.86 (300 m) - 4:05.71 (350 m)
4.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 4:39.88 733 29.62 (50 m) - 1:03.38 (100 m) - 1:40.41 (150 m) - 2:16.69 (200 m) - 2:53.59 (250 m) - 3:31.53 (300 m) - 4:06.31 (350 m)
5.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 4:40.71 726 30.51 (50 m) - 1:04.44 (100 m) - 1:41.55 (150 m) - 2:19.17 (200 m) - 2:56.77 (250 m) - 3:36.06 (300 m) - 4:08.83 (350 m)
6.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 4:41.13 723 30.15 (50 m) - 1:04.31 (100 m) - 1:39.58 (150 m) - 2:14.71 (200 m) - 2:55.42 (250 m) - 3:37.51 (300 m) - 4:09.79 (350 m)
7.  ABID Haykel TUN 1995 EST 4:43.12 708 29.61 (50 m) - 1:03.95 (100 m) - 1:40.46 (150 m) - 2:16.03 (200 m) - 2:56.59 (250 m) - 3:36.85 (300 m) - 4:11.20 (350 m)
8.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 4:50.65 654 30.61 (50 m) - 1:05.72 (100 m) - 1:43.29 (150 m) - 2:18.09 (200 m) - 2:58.82 (250 m) - 3:40.01 (300 m) - 4:16.22 (350 m)
9.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 4:50.74 653 30.29 (50 m) - 1:05.01 (100 m) - 1:43.75 (150 m) - 2:22.19 (200 m) - 3:03.30 (250 m) - 3:45.17 (300 m) - 4:18.47 (350 m)
10.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 4:52.29 643 30.40 (50 m) - 1:05.79 (100 m) - 1:43.59 (150 m) - 2:20.98 (200 m) - 3:02.47 (250 m) - 3:45.16 (300 m) - 4:19.61 (350 m)
11.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 4:53.13 638 31.84 (50 m) - 1:08.05 (100 m) - 1:44.54 (150 m) - 2:20.22 (200 m) - 3:03.35 (250 m) - 3:47.30 (300 m) - 4:20.92 (350 m)
12.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 4:58.19 606 31.91 (50 m) - 1:10.04 (100 m) - 1:48.54 (150 m) - 2:26.94 (200 m) - 3:06.76 (250 m) - 3:50.36 (300 m) - 4:24.99 (350 m)
13.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 4:58.91 601 30.96 (50 m) - 1:06.14 (100 m) - 1:45.42 (150 m) - 2:23.70 (200 m) - 3:06.43 (250 m) - 3:50.88 (300 m) - 4:26.10 (350 m)
14.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 5:00.08 594 31.84 (50 m) - 1:08.65 (100 m) - 1:48.04 (150 m) - 2:25.79 (200 m) - 3:08.94 (250 m) - 3:52.70 (300 m) - 4:26.54 (350 m)
15.  SMIRI Med TUN 2003 EST 5:06.25 559 31.19 (50 m) - 1:08.16 (100 m) - 1:48.32 (150 m) - 2:27.83 (200 m) - 3:12.19 (250 m) - 3:56.88 (300 m) - 4:32.60 (350 m)
16.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 5:08.79 545 33.81 (50 m) - 1:12.59 (100 m) - 1:52.21 (150 m) - 2:31.11 (200 m) - 3:16.23 (250 m) - 4:01.39 (300 m) - 4:35.95 (350 m)
17.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 5:09.61 541 32.25 (50 m) - 1:09.43 (100 m) - 1:51.53 (150 m) - 2:31.34 (200 m) - 3:14.95 (250 m) - 3:58.99 (300 m) - 4:35.39 (350 m)
18.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 5:11.38 532 33.28 (50 m) - 1:09.66 (100 m) - 1:48.73 (150 m) - 2:29.99 (200 m) - 3:14.05 (250 m) - 3:59.05 (300 m) - 4:35.76 (350 m)
19.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 5:14.97 514 34.60 (50 m) - 1:14.69 (100 m) - 1:53.51 (150 m) - 2:32.76 (200 m) - 3:18.59 (250 m) - 4:04.61 (300 m) - 4:40.12 (350 m)
20.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 5:15.80 510 32.94 (50 m) - 1:10.58 (100 m) - 1:52.03 (150 m) - 2:32.72 (200 m) - 3:18.81 (250 m) - 4:04.49 (300 m) - 4:41.92 (350 m)
21.  GHARRAD Youssef TUN 2001 CNBA 5:15.86 510 32.54 (50 m) - 1:12.09 (100 m) - 1:53.42 (150 m) - 2:33.00 (200 m) - 3:20.70 (250 m) - 4:08.25 (300 m) - 4:42.60 (350 m)
22.  BOUJNEH Med Taher TUN 2001 TAC 5:30.61 444 33.91 (50 m) - 1:13.25 (100 m) - 1:57.02 (150 m) - 2:39.15 (200 m) - 3:29.39 (250 m) - 4:20.19 (300 m) - 4:56.13 (350 m)
23.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 5:36.09 423 34.29 (50 m) - 1:14.16 (100 m) - 1:58.05 (150 m) - 2:40.61 (200 m) - 3:29.47 (250 m) - 4:18.72 (300 m) - 4:57.43 (350 m)
N.C.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 CA Frf n.d. 0  
N.C.  CHERNI Anas TUN 2002 CA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000        
CHAOUACHI Med Ali TUN 1995        
AGILI Med Mehdi TUN 1997        
MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 3:20.39 943 24.45 (50 m) - 50.83 (100 m) - 1:15.28 (150 m) - 1:41.40 (200 m) - 2:05.21 (250 m) - 2:30.23 (300 m) - 2:54.66 (350 m)
2.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000        
OURARI Ala TUN 2000        
TOUATI Abderraouf TUN 1998        
M'RABET Taki TUN 1989 CA 3:34.81 765 25.72 (50 m) - 53.69 (100 m) - 1:20.72 (150 m) - 1:49.08 (200 m) - 2:15.17 (250 m) - 2:43.35 (300 m) - 3:08.05 (350 m)
3.  ELLOUMI Wassim TUN 1993        
BOUCHAREB Adam TUN 1996        
ROMDHANI Adem Taha TUN 2001        
ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 3:37.49 737 25.88 (50 m) - 53.52 (100 m) - 1:21.24 (150 m) - 1:49.14 (200 m) - 2:15.96 (250 m) - 2:45.25 (300 m) - 3:10.34 (350 m)
4.  MOUSSA Omar TUN 1996        
NASR Oussama TUN 2005        
BOUSHILA Mouheb TUN 1996        
SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 3:37.85 734 26.50 (50 m) - 53.56 (100 m) - 1:21.57 (150 m) - 1:50.49 (200 m) - 2:17.15 (250 m) - 2:45.46 (300 m) - 3:10.46 (350 m)
5.  BOUKRIS Skander TUN 1996        
DAMMAK Nassim TUN 2000        
BEN KHALIL Haroun TUN 2000        
BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 3:41.53 698 26.11 (50 m) - 54.17 (100 m) - 1:20.65 (150 m) - 1:48.71 (200 m) - 2:17.18 (250 m) - 2:46.26 (300 m) - 3:13.20 (350 m)
6.  MORNAGUI Abdelaziz TUN 2000        
BEN HSINE Med Yacine TUN 2000        
SAFTA Rami TUN 2000        
OUESLATI Elyes TUN 2001 ASM 3:48.43 636 26.76 (50 m) - 55.45 (100 m) - 1:23.61 (150 m) - 1:52.95 (200 m) - 2:20.22 (250 m) - 2:50.54 (300 m) - 3:18.00 (350 m)
7.  BEJI Adnen TUN 1999        
BEN ACHOUR Houssem TUN 1999        
HAZIRI Med Aziz TUN 2001        
BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 3:50.88 616 27.58 (50 m) - 56.50 (100 m) - 1:24.32 (150 m) - 1:54.37 (200 m) - 2:22.85 (250 m) - 2:52.91 (300 m) - 3:20.62 (350 m)
8.  AKILI Med Ali TUN 2000        
SAIDANI Chadi TUN 2000        
DHIFALLAH Khalifa TUN 2000        
NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 3:54.52 588 28.70 (50 m) - 59.41 (100 m) - 1:27.58 (150 m) - 1:59.44 (200 m) - 2:27.57 (250 m) - 2:58.68 (300 m) - 3:25.42 (350 m)

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989        
GHAFFARI Med Aziz TUN 2000        
HANNACHI Fedi TUN 1993        
AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 7:22.86 927 53.23 (100 m) - 1:48.44 (200 m) - 2:42.48 (300 m) - 3:40.14 (400 m) - 4:34.97 (500 m) - 5:36.35 (600 m) - 6:27.84 (700 m)
2.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999        
MASMOUDI Malek TUN 2000        
TOURKI Yassine TUN 2000        
BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 7:54.46 754 57.99 (100 m) - 1:59.58 (200 m) - 2:55.13 (300 m) - 3:55.66 (400 m) - 4:52.28 (500 m) - 5:56.14 (600 m) - 6:53.64 (700 m)
3.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996        
BEN AHMED Mahdi TUN 2001        
MOUSSA Omar TUN 1996        
SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 7:55.34 750 58.92 (100 m) - 2:02.78 (200 m) - 3:01.29 (300 m) - 4:30.50 (400 m) - 5:30.84 (500 m) - 6:28.22 (600 m) - 7:26.60 (700 m)
4.  LOUISSI Malek TUN 2001        
MORNAGUI Abdelaziz TUN 2000        
SAFTA Rami TUN 2000        
METHENI Wassim TUN 1996 ASM 8:08.66 690 57.85 (100 m) - 1:59.56 (200 m) - 2:56.65 (300 m) - 3:59.12 (400 m) - 4:59.42 (500 m) - 6:05.90 (600 m) - 7:04.31 (700 m)
5.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999        
DAMMAK Nassim TUN 2000        
BELHADJ Youssef TUN 2004        
BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 8:09.64 686 57.68 (100 m) - 1:59.37 (200 m) - 2:58.19 (300 m) - 4:02.01 (400 m) - 5:04.17 (500 m) - 6:11.00 (600 m) - 7:09.07 (700 m)
6.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001        
JELASSI Amenallah TUN 2002        
BOUCHAREB Adam TUN 1996        
KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 8:28.04 614 1:00.81 (100 m) - 2:07.57 (200 m) - 3:10.21 (300 m) - 4:17.28 (400 m) - 5:15.80 (500 m) - 6:20.23 (600 m) - 7:22.19 (700 m)
7.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999        
BEKRI Med Yassine TUN 2002        
HAZIRI Med Aziz TUN 2001        
SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 8:29.91 607 1:00.43 (100 m) - 2:06.10 (200 m) - 3:06.95 (300 m) - 4:14.64 (400 m) - 5:15.82 (500 m) - 6:24.69 (600 m) - 7:24.90 (700 m)
8.  NAFATI Youssef TUN 2001        
AKILI Med Ali TUN 2000        
SAIDANI Chadi TUN 2000        
DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 8:34.92 590 58.24 (100 m) - 2:01.45 (200 m) - 3:03.17 (300 m) - 4:10.09 (400 m) - 5:15.04 (500 m) - 6:26.03 (600 m) - 7:27.21 (700 m)

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000        
FEKIRI Med Ali TUN 1996        
MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989        
AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 3:43.05 919 27.39 (50 m) - 56.25 (100 m) - 1:25.48 (150 m) - 1:58.00 (200 m) - 2:23.94 (250 m) - 2:53.35 (300 m) - 3:17.40 (350 m)
2.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001        
ELLOUMI Wassim TUN 1993        
ATTIGUE Billel TUN 1994        
BOUCHAREB Adam TUN 1996 ACNS 3:51.24 825 29.77 (50 m) - 1:01.50 (100 m) - 1:29.36 (150 m) - 2:01.00 (200 m) - 2:26.95 (250 m) - 2:57.19 (300 m) - 3:22.81 (350 m)
3.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998        
M'RABET Taki TUN 1989        
MASMOUDI Malek TUN 2000        
BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 3:53.85 798 29.80 (50 m) - 1:01.01 (100 m) - 1:29.36 (150 m) - 2:02.32 (200 m) - 2:29.37 (250 m) - 3:00.69 (300 m) - 3:26.15 (350 m)
4.  MOUSSA Omar TUN 1996        
SOUIDI Achraf TUN 1998        
BEN AHMED Mahdi TUN 2001        
BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 4:09.69 655 32.99 (50 m) - 1:08.07 (100 m) - 1:38.16 (150 m) - 2:13.28 (200 m) - 2:40.69 (250 m) - 3:11.33 (300 m) - 3:39.10 (350 m)
5.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999        
BEJI Adnen TUN 1999        
YAHIA Fadi TUN 2001        
SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 4:13.18 629 32.27 (50 m) - 1:05.89 (100 m) - 1:37.04 (150 m) - 2:12.06 (200 m) - 2:41.16 (250 m) - 3:16.19 (300 m) - 3:43.30 (350 m)
6.  LOUISSI Malek TUN 2001        
SAFTA Rami TUN 2000        
BEN HSINE Med Yacine TUN 2000        
MORNAGUI Abdelaziz TUN 2000 ASM 4:13.97 623 30.46 (50 m) - 1:03.46 (100 m) - 1:37.05 (150 m) - 2:16.65 (200 m) - 2:46.37 (250 m) - 3:18.91 (300 m) - 4:14.10 (350 m)
7.  MANNAI Rami TUN 2001        
HAMDI Ahmed TUN 2001        
BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999        
BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 4:16.00 608 33.73 (50 m) - 1:09.02 (100 m) - 1:42.36 (150 m) - 2:20.88 (200 m) - 2:49.56 (250 m) - 3:22.46 (300 m) - 3:48.68 (350 m)

Programme de la Compétition