CRITERIUM NATIONAL 2017 - RADES - Grand bassin - 09/04/2017 ¤ 13/04/2017

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
800 m NAGE LIBRE Résultats -  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats  
4 x 100 m NAGE LIBRE     Résultats
50 m DOS Résultats Résultats  
100 m DOS Résultats Résultats  
200 m DOS Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  
100 m BRASSE Résultats Résultats  
200 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m 4 NAGES Résultats Résultats  
400 m 4 NAGES Résultats Résultats  
4 x 100 m 4 NAGES     Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 27.95 698  
2.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 28.95 628  
3.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 29.86 572  
4.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA 29.90 570  
5.  HARRABI Ibtissem TUN 1989 SNB 30.35 545  
6.  CHAANBI Amna TUN 1997 CNBA 30.66 528  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 28.38 666  
2.  CHAOUECHI Sarra TUN 1999 CA 29.87 571  
3.  BEN SALEM Yasmine TUN 1999 CA 30.08 560  
4.  AROUI Rihab TUN 1999 CNBA 30.85 519  
5.  BOUSHILA Molka TUN 1999 OLYMPICA 31.15 504  
6.  CHOURA Maissa TUN 1999 OLYMPICA 31.44 490  
7.  ZRAFI Sahar TUN 1999 CNM 31.82 473  
8.  ALOUI Amel TUN 1999 SNB 31.97 466  
9.  OUERFELLI Maissa TUN 1999 OLYMPICA 32.95 426  
10.  ACHOURI Nourchen TUN 1999 C.S.G 34.02 387  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 28.51 657  
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 28.80 638  
3.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 28.90 631  
4.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 29.21 611  
5.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 30.01 563  
6.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 30.45 539  
7.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 30.73 525  
8.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 31.30 497  
9.  AYARI Nour TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 31.50 487  
10.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 31.95 467  
11.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 32.16 458  
12.  JELLITI Yasmine TUN 2000 OLYMPICA 32.79 432  
13.  CHABCHOUB Siwar TUN 2001 ASM 32.96 425  
14.  RIAHI Siwar TUN 2000 CA 33.17 417  
15.  BEKRI Emna TUN 2000 CNBA 33.36 410  
16.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 ACNS 33.41 408  
17.  BEN MANSOUR Wiem TUN 2001 SNB 35.08 353  
18.  SFAR Malek TUN 2001 ACNS 35.15 350  
19.  EL ARGUI Ramla TUN 2001 ACNS 35.27 347  
20.  KAABACHI Ines TUN 2001 LES DAUPHINS 35.31 346  
N.C.  HAMMAMI Azza TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST Frf n.d. 0  
N.C.  BOUGHANMI sana TUN 2000 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  CHOURABI Yosr TUN 2000 CA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN ROMDHAN Rania TUN 2001 SNB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Chadha TUN 2002 CA 28.17 681  
2.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 28.62 650  
3.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 29.10 618  
4.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 29.69 582  
5.  TOUATI Yasmine TUN 2003 CA 29.88 571  
6.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 30.21 552  
7.  NAFFETI Maram TUN 2002 W.A.M 30.40 542  
8.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 30.41 541  
9.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 31.10 506  
10.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 31.17 503  
10.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 31.17 503  
12.  SLIM Khadja TUN 2003 ASM 31.35 494  
13.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 31.53 486  
14.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 31.65 480  
15.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 31.94 467  
16.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 32.25 454  
17.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 32.45 446  
18.  MENSI Amina TUN 2003 CSTA 32.68 436  
19.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 33.08 421  
20.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 33.42 408  
21.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 33.43 407  
22.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 34.53 370  
23.  JENDOUBI Nourchene TUN 2003 C.S.G 34.62 367  
24.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 34.71 364  
25.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 35.61 337  
25.  CHEBEL Ons TUN 2003 OLYMPICA 35.61 337  
27.  JBENYANI Maya TUN 2002 ACNS 35.70 334  
28.  MASAOUDI Imen TUN 2003 ACNS 36.51 313  
29.  OMRI Nour TUN 2003 CSUIP 36.55 312  
30.  DHAHRI Maissa TUN 2003 CSTA 36.65 309  
31.  OUELBANI Emna TUN 2003 JSB 37.36 292  
32.  TOUJANI Nourhen TUN 2003 CSTA 37.63 286  
33.  ELKAFI Ilaf Najla TUN 2003 C.S.G 38.21 273  
N.C.  BOUGHANMI Lina TUN 2002 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  BOUKEF Malek TUN 2002 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 1:02.53 661  
2.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 1:02.54 661  
3.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA 1:03.04 645  
4.  CHAANBI Amna TUN 1997 CNBA 1:06.68 545  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SALEM Yasmine TUN 1999 CA 1:04.11 613  
2.  CHAOUECHI Sarra TUN 1999 CA 1:04.72 596  
3.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 1:06.87 540  
4.  BOUSHILA Molka TUN 1999 OLYMPICA 1:07.36 529  
5.  AROUI Rihab TUN 1999 CNBA 1:08.25 508  
6.  ZRAFI Sahar TUN 1999 CNM 1:08.70 498  
7.  OUERFELLI Maissa TUN 1999 OLYMPICA 1:09.36 484  
8.  ALOUI Amel TUN 1999 SNB 1:09.94 472  
9.  ACHOURI Nourchen TUN 1999 C.S.G 1:15.84 370  
N.C.  CHOURA Maissa TUN 1999 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:00.66 724  
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 1:01.90 681  
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 1:04.32 607  
4.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 1:05.59 573  
5.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 1:07.06 536  
6.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 1:07.59 523  
7.  AYARI Nour TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 1:07.72 520  
8.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 1:08.55 502  
9.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 1:09.09 490  
10.  CHAOUECH Nourhen TUN 2000 JSB 1:09.19 488  
11.  JELLITI Yasmine TUN 2000 OLYMPICA 1:09.38 484  
12.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 1:11.00 451  
13.  CHABCHOUB Siwar TUN 2001 ASM 1:11.78 437  
14.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 ACNS 1:12.63 422  
15.  EL ARGUI Ramla TUN 2001 ACNS 1:16.41 362  
15.  SFAR Malek TUN 2001 ACNS 1:16.41 362  
N.C.  ABIDI Lina TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  HAMMAMI Azza TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  BEKRI Emna TUN 2000 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:01.99 678  
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:02.30 668  
3.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:02.52 661  
4.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 1:04.05 615  
5.  SLIM Khadja TUN 2003 ASM 1:05.27 581  
6.  NAFFETI Maram TUN 2002 W.A.M 1:05.61 572  
7.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:05.87 565  
8.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 1:05.97 563  
9.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 1:06.31 554  
10.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 1:06.66 546  
11.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:07.30 530  
12.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 1:07.42 527  
13.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 1:08.00 514  
14.  YACOUBI Syrine TUN 2002 ASM 1:08.46 504  
15.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 1:09.41 483  
16.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 1:09.77 476  
17.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 1:10.13 468  
18.  LAKHAL Emna TUN 2002 EST 1:10.19 467  
19.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 1:10.36 464  
20.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 1:10.52 461  
21.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 1:10.96 452  
22.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 1:11.19 448  
23.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 1:11.39 444  
24.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 TAC 1:11.54 441  
25.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 1:11.65 439  
26.  HAMMAMI Fatma TUN 2002 EST 1:11.78 437  
27.  SFINA Farah TUN 2003 EST 1:12.06 432  
28.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 1:12.82 418  
29.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 1:13.00 415  
30.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 1:13.78 402  
31.  MENSI Amina TUN 2003 CSTA 1:14.45 391  
32.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 1:15.00 383  
33.  JABARI Mariem TUN 2003 ACNS 1:18.27 337  
34.  JENDOUBI Nourchene TUN 2003 C.S.G 1:18.35 336  
35.  MASAOUDI Imen TUN 2003 ACNS 1:18.66 332  
36.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 1:19.20 325  
37.  DHAHRI Maissa TUN 2003 CSTA 1:19.44 322  
38.  KRAIEM Farah TUN 2003 ACNS 1:19.66 319  
39.  OUELBANI Emna TUN 2003 JSB 1:22.28 290  
40.  ELKAFI Ilaf Najla TUN 2003 C.S.G 1:24.76 265  
41.  TOUJANI Nourhen TUN 2003 CSTA 1:24.92 264  
42.  BOUKEF Malek TUN 2002 ACNS 1:25.97 254  
43.  OMRI Nour TUN 2003 CSUIP 1:28.49 233  
N.C.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BOUGHANMI Lina TUN 2002 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 2:15.81 648  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SALEM Yasmine TUN 1999 CA 2:17.68 622 1:08.25 (100 m)
2.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA 2:20.42 586 1:08.89 (100 m)
3.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 2:20.67 583 1:08.92 (100 m)
4.  OUERFELLI Maissa TUN 1999 OLYMPICA 2:31.21 469 1:11.78 (100 m)
5.  BOUSHILA Molka TUN 1999 OLYMPICA 2:31.84 464 1:13.22 (100 m)
6.  AROUI Rihab TUN 1999 CNBA 2:32.79 455 1:11.22 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 2:12.27 701 1:03.75 (100 m)
2.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:12.79 693 1:03.81 (100 m)
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:16.55 638 1:04.55 (100 m)
4.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 2:21.79 569 1:09.46 (100 m)
5.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 2:23.25 552 1:08.75 (100 m)
6.  RIAHI Siwar TUN 2000 CA 2:24.51 538 1:09.19 (100 m)
7.  BOUGHANMI sana TUN 2000 TAC 2:24.55 537 1:08.43 (100 m)
8.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 2:25.48 527 1:09.70 (100 m)
9.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 2:27.63 504 1:10.67 (100 m)
10.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 2:28.45 496 1:12.02 (100 m)
11.  JELLITI Yasmine TUN 2000 OLYMPICA 2:30.86 473 1:11.08 (100 m)
12.  CHABCHOUB Siwar TUN 2001 ASM 2:37.07 419 1:15.19 (100 m)
13.  CHAOUACHI Nourhen TUN 2001 OLYMPICA 2:37.47 416 1:14.35 (100 m)
14.  EL ARGUI Ramla TUN 2001 ACNS 2:49.60 332 1:18.40 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:13.58 681 1:04.84 (100 m)
2.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:13.61 681 1:04.06 (100 m)
3.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 2:18.12 616 1:07.90 (100 m)
4.  ABID Chadha TUN 2002 CA 2:19.20 602 1:08.08 (100 m)
5.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 2:21.18 577 1:09.35 (100 m)
6.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:22.87 557 1:09.39 (100 m)
7.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 2:22.96 555 1:09.40 (100 m)
8.  SLIM Khadja TUN 2003 ASM 2:23.49 549 1:08.82 (100 m)
9.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 2:26.37 518 1:08.68 (100 m)
10.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 2:26.42 517 1:07.80 (100 m)
11.  HAMMAMI Fatma TUN 2002 EST 2:26.87 512 1:10.13 (100 m)
12.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 2:27.74 503 1:10.39 (100 m)
13.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 2:27.76 503 1:10.85 (100 m)
14.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 2:27.91 502 1:10.09 (100 m)
15.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 2:28.63 494 1:11.68 (100 m)
16.  YACOUBI Syrine TUN 2002 ASM 2:29.48 486 1:10.42 (100 m)
17.  LAKHAL Emna TUN 2002 EST 2:31.43 467 1:12.88 (100 m)
18.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 2:32.10 461 1:13.52 (100 m)
19.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 2:34.83 437 1:13.63 (100 m)
20.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 2:34.99 436 1:11.29 (100 m)
21.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 2:35.35 433 1:13.91 (100 m)
22.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 2:35.39 432 1:13.51 (100 m)
23.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 2:36.08 427 1:13.26 (100 m)
24.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 2:37.08 419 1:13.20 (100 m)
25.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 2:40.87 390 1:16.06 (100 m)
26.  MENSI Amina TUN 2003 CSTA 2:42.44 378 1:15.71 (100 m)
27.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 2:46.05 354 1:18.29 (100 m)
28.  KRAIEM Farah TUN 2003 ACNS 2:50.36 328 1:22.03 (100 m)
29.  JABARI Mariem TUN 2003 ACNS 2:51.32 323 1:21.53 (100 m)
30.  MASAOUDI Imen TUN 2003 ACNS 2:52.12 318 1:22.74 (100 m)
31.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 2:58.60 285 1:23.10 (100 m)
N.C.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  DHAHRI Maissa TUN 2003 CSTA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 4:43.46 636  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SALEM Yasmine TUN 1999 CA 4:50.53 591 1:10.10 (100 m) - 2:24.89 (200 m) - 3:38.67 (300 m)
2.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 4:51.58 584 1:10.22 (100 m) - 2:25.12 (200 m) - 3:39.99 (300 m)
3.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA 4:51.62 584 1:08.59 (100 m) - 2:23.38 (200 m) - 3:38.85 (300 m)
4.  SOUIDI Meriem TUN 1999 OLYMPICA 4:53.11 575 1:07.65 (100 m) - 2:20.77 (200 m) - 3:36.68 (300 m)
5.  ACHOURI Nourchen TUN 1999 C.S.G 5:48.03 343 1:19.49 (100 m) - 2:48.32 (200 m) - 4:17.90 (300 m)
N.C.  BOUSHILA Molka TUN 1999 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 4:36.82 683 1:05.52 (100 m) - 2:16.17 (200 m) - 3:26.95 (300 m)
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 4:39.54 663 1:05.69 (100 m) - 2:16.47 (200 m) - 3:27.56 (300 m)
3.  RIAHI Siwar TUN 2000 CA 4:57.78 549 1:08.90 (100 m) - 2:24.22 (200 m) - 3:41.82 (300 m)
4.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 4:59.06 542 1:10.21 (100 m) - 2:26.99 (200 m) - 3:44.55 (300 m)
5.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 5:03.85 516 1:09.49 (100 m) - 2:28.90 (200 m) - 3:47.50 (300 m)
6.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 5:11.82 478 1:08.71 (100 m) - 2:26.47 (200 m) - 3:47.85 (300 m)
7.  AYARI Nour TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 5:13.67 469 1:11.75 (100 m) - 2:32.41 (200 m) - 3:53.47 (300 m)
8.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 ACNS 5:17.29 453 1:13.27 (100 m) - 2:34.49 (200 m) - 3:56.84 (300 m)
9.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 5:25.98 418 1:16.95 (100 m) - 2:40.44 (200 m) - 4:03.62 (300 m)
10.  SFAR Malek TUN 2001 ACNS 6:08.98 288 1:22.96 (100 m) - 2:56.10 (200 m) - 4:31.98 (300 m)
N.C.  HAMMAMI Azza TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BOUGHANMI sana TUN 2000 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 4:38.85 668 1:06.70 (100 m) - 2:17.49 (200 m) - 3:28.89 (300 m)
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 4:41.54 649 1:07.18 (100 m) - 2:18.87 (200 m) - 3:30.78 (300 m)
3.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:46.82 614 1:07.51 (100 m) - 2:19.89 (200 m) - 3:33.83 (300 m)
4.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 4:54.97 565 1:09.34 (100 m) - 2:24.75 (200 m) - 3:40.60 (300 m)
5.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 4:55.50 561 1:09.90 (100 m) - 2:25.35 (200 m) - 3:41.32 (300 m)
6.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 4:59.41 540 1:09.50 (100 m) - 2:25.15 (200 m) - 3:43.45 (300 m)
7.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 5:01.54 528 1:08.28 (100 m) - 2:25.00 (200 m) - 3:43.12 (300 m)
8.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 5:04.28 514 1:12.17 (100 m) - 2:30.12 (200 m) - 3:49.38 (300 m)
9.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 5:05.55 508 1:11.61 (100 m) - 2:27.98 (200 m) - 3:46.57 (300 m)
10.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 5:07.80 497 1:11.27 (100 m) - 2:30.42 (200 m) - 3:50.02 (300 m)
11.  HAMMAMI Fatma TUN 2002 EST 5:08.03 496 1:11.98 (100 m) - 2:29.53 (200 m) - 3:49.91 (300 m)
12.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 5:08.66 493 1:12.63 (100 m) - 2:31.66 (200 m) - 3:52.15 (300 m)
13.  YACOUBI Syrine TUN 2002 ASM 5:08.89 492 1:10.53 (100 m) - 2:28.80 (200 m) - 3:49.27 (300 m)
14.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 5:11.95 477 1:11.66 (100 m) - 2:32.03 (200 m) - 3:54.06 (300 m)
15.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 5:12.82 473 1:13.88 (100 m) - 2:33.52 (200 m) - 3:54.94 (300 m)
16.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 5:14.86 464 1:15.00 (100 m) - 2:35.04 (200 m) - 3:55.36 (300 m)
17.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 5:15.87 460 1:12.84 (100 m) - 2:32.29 (200 m) - 3:54.64 (300 m)
18.  ANANE Farah TUN 2003 CA 5:16.50 457 1:15.16 (100 m) - 2:35.51 (200 m) - 3:56.25 (300 m)
19.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 5:18.96 446 1:15.79 (100 m) - 2:36.82 (200 m) - 3:58.93 (300 m)
20.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 5:19.14 446 1:14.40 (100 m) - 2:37.37 (200 m) - 4:00.41 (300 m)
21.  LAKHAL Emna TUN 2002 EST 5:19.93 442 1:13.82 (100 m) - 2:33.74 (200 m) - 3:56.35 (300 m)
22.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 5:22.79 431 1:14.24 (100 m) - 2:36.81 (200 m) - 4:00.39 (300 m)
23.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 5:24.67 423 1:14.31 (100 m) - 2:37.02 (200 m) - 4:00.68 (300 m)
24.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 5:28.33 409 1:16.85 (100 m) - 2:41.53 (200 m) - 4:05.78 (300 m)
25.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 5:32.17 395 1:14.99 (100 m) - 2:37.54 (200 m) - 4:04.42 (300 m)
26.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 5:33.98 389 1:14.90 (100 m) - 2:39.98 (200 m) - 4:09.94 (300 m)
27.  BEN ALI Ines TUN 2003 CA 5:46.63 348 1:20.33 (100 m) - 2:46.75 (200 m) - 4:16.31 (300 m)
28.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 5:52.85 330 1:22.01 (100 m) - 2:50.87 (200 m) - 4:22.25 (300 m)
29.  KRAIEM Farah TUN 2003 ACNS 5:53.51 328 1:21.85 (100 m) - 2:52.56 (200 m) - 4:25.34 (300 m)
30.  CHEBEL Ons TUN 2003 OLYMPICA 5:59.84 311 1:22.80 (100 m) - 2:56.13 (200 m) - 4:28.98 (300 m)
31.  OUELBANI Emna TUN 2003 JSB 6:04.30 299 1:26.84 (100 m) - 2:59.60 (200 m) - 4:34.12 (300 m)
32.  MASAOUDI Imen TUN 2003 ACNS 6:11.92 281 1:26.11 (100 m) - 3:02.42 (200 m) - 4:39.57 (300 m)
N.C.  DHAHRI Maissa TUN 2003 CSTA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 9:55.01 580 1:06.73 (100 m) - 2:19.54 (200 m) - 3:34.15 (300 m) - 4:49.76 (400 m) - 6:06.65 (500 m) - 7:24.24 (600 m) - 9:55.01 (700 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 9:53.88 583 1:08.87 (100 m) - 2:24.53 (200 m) - 3:41.20 (300 m) - 4:56.95 (400 m) - 6:12.51 (500 m) - 7:28.52 (600 m) - 8:43.02 (700 m)
2.  SOUIDI Meriem TUN 1999 OLYMPICA 10:04.32 553 1:10.76 (100 m) - 2:25.96 (200 m) - 3:41.13 (300 m) - 4:56.33 (400 m) - 6:11.45 (500 m) - 7:26.71 (600 m) - 8:45.42 (700 m)
3.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA 10:05.23 551 1:11.38 (100 m) - 2:27.04 (200 m) - 3:43.13 (300 m) - 4:59.87 (400 m) - 6:16.58 (500 m) - 7:33.73 (600 m) - 8:50.47 (700 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 9:39.59 627 1:07.49 (100 m) - 2:19.49 (200 m) - 3:32.31 (300 m) - 4:45.50 (400 m) - 5:58.83 (500 m) - 7:12.84 (600 m) - 8:27.19 (700 m)
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 9:42.06 619 1:08.27 (100 m) - 2:21.75 (200 m) - 3:35.84 (300 m) - 4:50.59 (400 m) - 6:04.69 (500 m) - 7:18.26 (600 m) - 8:32.18 (700 m)
3.  RIAHI Siwar TUN 2000 CA 10:07.32 545 1:10.26 (100 m) - 2:26.09 (200 m) - 3:43.15 (300 m) - 5:00.47 (400 m) - 6:18.06 (500 m) - 7:34.92 (600 m) - 8:52.50 (700 m)
4.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 10:21.85 508 1:11.63 (100 m) - 2:27.89 (200 m) - 3:44.04 (300 m) - 5:01.30 (400 m) - 6:18.41 (500 m) - 7:35.53 (600 m) - 8:57.39 (700 m)
5.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 10:40.95 464 1:13.39 (100 m) - 2:33.16 (200 m) - 3:54.07 (300 m) - 5:14.86 (400 m) - 6:36.97 (500 m) - 8:00.17 (600 m) - 9:23.35 (700 m)
6.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 10:50.97 442 1:13.47 (100 m) - 2:33.54 (200 m) - 3:54.65 (300 m) - 5:17.28 (400 m) - 6:41.30 (500 m) - 8:05.22 (600 m) - 9:29.41 (700 m)
7.  JAOUADI Hajer TUN 2001 CA 10:51.46 441 1:14.32 (100 m) - 2:34.88 (200 m) - 3:57.21 (300 m) - 5:20.29 (400 m) - 6:43.07 (500 m) - 8:05.77 (600 m) - 9:29.52 (700 m)
8.  AYARI Nour TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 10:58.91 427 1:10.93 (100 m) - 2:30.36 (200 m) - 3:52.14 (300 m) - 5:16.93 (400 m) - 6:41.99 (500 m) - 8:08.70 (600 m) - 9:35.03 (700 m)
9.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 ACNS 11:00.47 424 1:14.49 (100 m) - 2:36.36 (200 m) - 3:59.59 (300 m) - 5:23.45 (400 m) - 6:49.22 (500 m) - 8:14.45 (600 m) - 9:39.80 (700 m)
10.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 11:12.80 401 1:16.68 (100 m) - 2:40.50 (200 m) - 4:05.66 (300 m) - 5:31.21 (400 m) - 6:58.13 (500 m) - 8:24.71 (600 m) - 9:49.10 (700 m)
11.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 11:19.82 388 1:18.29 (100 m) - 2:44.62 (200 m) - 4:09.96 (300 m) - 5:36.34 (400 m) - 7:02.88 (500 m) - 8:29.02 (600 m) - 9:55.91 (700 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 9:41.80 620 1:08.85 (100 m) - 2:21.81 (200 m) - 3:35.23 (300 m) - 4:48.73 (400 m) - 6:01.96 (500 m) - 7:15.53 (600 m) - 8:29.32 (700 m)
2.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 9:50.62 593 1:10.07 (100 m) - 2:24.59 (200 m) - 3:38.53 (300 m) - 4:52.92 (400 m) - 6:06.65 (500 m) - 7:21.98 (600 m) - 8:37.22 (700 m)
3.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 9:53.97 583 1:09.24 (100 m) - 2:22.92 (200 m) - 3:37.91 (300 m) - 4:53.32 (400 m) - 6:09.10 (500 m) - 7:25.51 (600 m) - 8:42.28 (700 m)
4.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 9:57.14 573 1:09.12 (100 m) - 2:21.95 (200 m) - 3:36.11 (300 m) - 4:51.26 (400 m) - 6:07.77 (500 m) - 7:24.44 (600 m) - 8:41.28 (700 m)
5.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 10:06.51 547 1:10.78 (100 m) - 2:25.53 (200 m) - 3:40.24 (300 m) - 4:55.31 (400 m) - 6:12.47 (500 m) - 7:30.51 (600 m) - 8:48.50 (700 m)
6.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 10:11.30 534 1:10.02 (100 m) - 2:24.65 (200 m) - 3:40.98 (300 m) - 4:58.95 (400 m) - 6:17.46 (500 m) - 7:36.78 (600 m) - 8:55.49 (700 m)
7.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 10:14.55 526 1:10.03 (100 m) - 2:26.59 (200 m) - 3:45.83 (300 m) - 5:04.04 (400 m) - 6:21.83 (500 m) - 7:39.91 (600 m) - 8:57.76 (700 m)
8.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 10:17.55 518 1:11.22 (100 m) - 2:27.12 (200 m) - 3:45.26 (300 m) - 5:03.68 (400 m) - 6:22.60 (500 m) - 7:41.68 (600 m) - 9:01.35 (700 m)
9.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 10:18.46 516 1:11.95 (100 m) - 2:28.97 (200 m) - 3:47.19 (300 m) - 5:05.58 (400 m) - 6:23.34 (500 m) - 7:42.31 (600 m) - 9:02.43 (700 m)
10.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 10:18.79 515 1:10.91 (100 m) - 2:25.70 (200 m) - 3:40.87 (300 m) - 5:00.49 (400 m) - 6:19.88 (500 m) - 7:38.80 (600 m) - 8:59.87 (700 m)
11.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 10:34.88 477 1:12.32 (100 m) - 2:29.95 (200 m) - 3:50.14 (300 m) - 5:11.94 (400 m) - 6:34.82 (500 m) - 7:55.53 (600 m) - 9:17.02 (700 m)
12.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 10:41.17 463 1:11.18 (100 m) - 2:32.30 (200 m) - 3:53.52 (300 m) - 5:14.87 (400 m) - 6:37.48 (500 m) - 7:59.82 (600 m) - 9:21.69 (700 m)
13.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 10:42.78 460 1:15.42 (100 m) - 2:37.11 (200 m) - 3:58.83 (300 m) - 5:19.87 (400 m) - 6:40.86 (500 m) - 8:02.60 (600 m) - 9:23.87 (700 m)
14.  HAMMAMI Fatma TUN 2002 EST 10:43.13 459 1:08.76 (100 m) - 2:30.12 (200 m) - 3:52.61 (300 m) - 5:15.37 (400 m) - 6:36.49 (500 m) - 7:59.80 (600 m) - 9:23.45 (700 m)
15.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 10:45.02 455 1:16.68 (100 m) - 3:59.29 (300 m) - 5:22.70 (400 m) - 6:44.94 (500 m) - 8:06.87 (600 m) - 9:27.98 (700 m)
16.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 10:45.27 454 1:12.45 (100 m) - 2:32.37 (200 m) - 3:53.81 (300 m) - 5:15.77 (400 m) - 6:38.43 (500 m) - 8:01.84 (600 m) - 9:24.66 (700 m)
17.  KRIMI Sarra TUN 2003 TAC 10:52.53 439 1:12.90 (100 m) - 2:33.78 (200 m) - 3:55.62 (300 m) - 5:19.10 (400 m) - 6:43.99 (500 m) - 8:09.60 (600 m) - 9:33.69 (700 m)
18.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 10:53.28 438 1:15.08 (100 m) - 2:38.19 (200 m) - 4:01.35 (300 m) - 5:24.51 (400 m) - 6:47.16 (500 m) - 8:10.45 (600 m) - 9:33.72 (700 m)
19.  YACOUBI Syrine TUN 2002 ASM 10:53.49 437 1:11.70 (100 m) - 2:32.16 (200 m) - 3:54.58 (300 m) - 5:17.96 (400 m) - 6:42.08 (500 m) - 8:06.22 (600 m) - 9:30.55 (700 m)
20.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 10:53.78 437 1:15.41 (100 m) - 2:37.99 (200 m) - 3:59.83 (300 m) - 5:23.70 (400 m) - 6:47.63 (500 m) - 8:10.96 (600 m) - 9:33.63 (700 m)
21.  LAKHAL Emna TUN 2002 EST 10:57.52 429 1:13.48 (100 m) - 2:34.17 (200 m) - 3:55.10 (300 m) - 5:18.66 (400 m) - 6:42.60 (500 m) - 8:07.62 (600 m) - 9:33.54 (700 m)
22.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 11:04.15 417 1:14.39 (100 m) - 2:37.64 (200 m) - 4:01.75 (300 m) - 5:25.43 (400 m) - 6:50.16 (500 m) - 8:15.59 (600 m) - 9:40.65 (700 m)
23.  ANANE Farah TUN 2003 CA 11:09.02 408 1:17.32 (100 m) - 2:42.43 (200 m) - 4:09.75 (300 m) - 5:35.36 (400 m) - 6:57.12 (500 m) - 8:21.25 (600 m) - 9:46.76 (700 m)
24.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 11:14.17 398 1:14.49 (100 m) - 2:39.04 (200 m) - 4:06.04 (300 m) - 5:34.37 (400 m) - 7:00.54 (500 m) - 8:25.07 (600 m) - 9:49.49 (700 m)
25.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 11:19.32 389 1:13.89 (100 m) - 2:36.90 (200 m) - 4:04.75 (300 m) - 5:33.81 (400 m) - 7:01.26 (500 m) - 8:28.65 (600 m) - 9:56.04 (700 m)
26.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 11:19.37 389 1:16.89 (100 m) - 2:43.63 (200 m) - 4:09.96 (300 m) - 5:37.21 (400 m) - 7:03.76 (500 m) - 8:30.51 (600 m) - 9:58.07 (700 m)
27.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 11:25.86 378 1:17.71 (100 m) - 2:43.79 (200 m) - 4:10.63 (300 m) - 5:36.83 (400 m) - 7:04.01 (500 m) - 8:31.54 (600 m) - 10:01.45 (700 m)
28.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 11:30.46 371 1:19.53 (100 m) - 2:47.42 (200 m) - 4:15.34 (300 m) - 5:44.43 (400 m) - 7:15.30 (500 m) - 8:44.47 (600 m) - 10:09.04 (700 m)
29.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 11:40.39 355 1:16.08 (100 m) - 2:41.71 (200 m) - 4:09.88 (300 m) - 5:39.08 (400 m) - 7:09.22 (500 m) - 8:40.41 (600 m) - 10:12.23 (700 m)
30.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 11:55.44 333 1:20.24 (100 m) - 2:48.99 (200 m) - 4:45.53 (300 m) - 5:49.48 (400 m) - 7:20.02 (500 m) - 8:54.86 (600 m) - 10:28.52 (700 m)
31.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 11:58.16 329 1:18.71 (100 m) - 2:46.47 (200 m) - 4:16.85 (300 m) - 5:49.20 (400 m) - 7:21.40 (500 m) - 8:54.25 (600 m) - 10:27.12 (700 m)
32.  OUELBANI Emna TUN 2003 JSB 12:19.87 301 1:26.44 (100 m) - 2:58.93 (200 m) - 4:32.47 (300 m) - 6:07.31 (400 m) - 7:42.08 (500 m) - 9:16.37 (600 m) - 10:49.74 (700 m)
33.  JABARI Mariem TUN 2003 ACNS 12:25.86 294 1:21.20 (100 m) - 2:52.91 (200 m) - 4:27.69 (300 m) - 6:02.69 (400 m) - 7:39.41 (500 m) - 9:15.33 (600 m) - 10:51.48 (700 m)
34.  JBENYANI Maya TUN 2002 ACNS 12:52.75 264 1:24.02 (100 m) - 3:02.86 (200 m) - 4:40.21 (300 m) - 6:19.29 (400 m) - 7:59.51 (500 m) - 9:40.30 (600 m) - 11:19.66 (700 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 31.44 790  
2.  CHAANBI Amna TUN 1997 CNBA 32.39 722  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 31.26 803  
2.  CHAOUECHI Sarra TUN 1999 CA 34.35 605  
3.  BEN SALEM Yasmine TUN 1999 CA 34.54 595  
4.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA 35.15 565  
5.  ZRAFI Sahar TUN 1999 CNM 35.41 552  
6.  AROUI Rihab TUN 1999 CNBA 37.65 460  
7.  OUERFELLI Maissa TUN 1999 OLYMPICA 39.71 392  
8.  ACHOURI Nourchen TUN 1999 C.S.G 41.47 344  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 32.33 726  
2.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 32.79 696  
3.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 34.04 622  
4.  CHAOUECH Nourhen TUN 2000 JSB 34.61 592  
5.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 34.68 588  
6.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 36.82 491  
7.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 37.67 459  
8.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 37.83 453  
9.  CHAOUACHI Nourhen TUN 2001 OLYMPICA 41.10 353  
10.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 42.61 317  
N.C.  ABIDI Lina TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  FRAOUA Haifa TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  KAABACHI Ines TUN 2001 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  CHOURABI Yosr TUN 2000 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 32.70 702  
2.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 33.50 653  
3.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 33.66 643  
4.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 33.88 631  
5.  ABID Chadha TUN 2002 CA 34.13 617  
6.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 34.16 615  
7.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 34.41 602  
8.  NAFFETI Maram TUN 2002 W.A.M 34.49 598  
9.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 34.91 577  
9.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 34.91 577  
11.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 35.37 554  
12.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 36.11 521  
13.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 36.17 518  
14.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 37.17 478  
15.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 37.27 474  
16.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 37.32 472  
17.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 37.41 468  
18.  SAIDI Meriem TUN 2002 OLYMPICA 37.56 463  
19.  KRIMI Sarra TUN 2003 TAC 37.80 454  
20.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 38.06 445  
21.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 38.21 440  
22.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 38.37 434  
23.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 38.44 432  
24.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 38.68 424  
25.  SOLTANI Emna TUN 2002 TAC 39.05 412  
26.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 TAC 39.66 393  
27.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 40.30 375  
28.  JENDOUBI Nourchene TUN 2003 C.S.G 40.64 365  
29.  ELKAFI Ilaf Najla TUN 2003 C.S.G 41.34 347  
30.  FROUA Habeyeb TUN 2003 ACNS 41.80 336  
31.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 42.43 321  
32.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 42.54 318  
33.  JBENYANI Maya TUN 2002 ACNS 42.98 309  
34.  KRAIEM Farah TUN 2003 ACNS 43.23 303  
35.  JABARI Mariem TUN 2003 ACNS 43.47 298  
36.  BOUGHANMI Lina TUN 2002 LES DAUPHINS 43.68 294  
37.  CHEBEL Ons TUN 2003 OLYMPICA 44.82 272  
38.  OMRI Nour TUN 2003 CSUIP 46.21 248  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:07.65 708  
2.  CHAANBI Amna TUN 1997 CNBA 1:12.24 582  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:06.74 738  
2.  CHAOUECHI Sarra TUN 1999 CA 1:13.63 549  
3.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA 1:14.15 538  
4.  BEN SALEM Yasmine TUN 1999 CA 1:15.02 519  
5.  ZRAFI Sahar TUN 1999 CNM 1:16.93 481  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:07.60 710  
2.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:10.89 615  
3.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 1:12.09 585  
4.  CHAOUECH Nourhen TUN 2000 JSB 1:15.80 503  
5.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 1:15.94 501  
6.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 1:16.10 497  
7.  AZOUZ Zaineb TUN 2001 TAC 1:16.35 492  
8.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 1:16.90 482  
9.  RIAHI Siwar TUN 2000 CA 1:18.84 447  
10.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM 1:20.30 423  
11.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 1:21.28 408  
12.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 1:21.82 400  
13.  CHAOUACHI Nourhen TUN 2001 OLYMPICA 1:27.29 329  
14.  FRAOUA Haifa TUN 2001 ACNS 1:27.87 323  
N.C.  ABIDI Lina TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 1:10.88 616  
2.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:11.64 596  
3.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:12.30 580  
4.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:12.92 565  
5.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 1:13.65 549  
6.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:13.83 545  
7.  NAFFETI Maram TUN 2002 W.A.M 1:16.42 491  
8.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 1:17.05 479  
9.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:17.45 472  
10.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 1:17.66 468  
11.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 1:18.19 458  
12.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:18.63 451  
13.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 1:19.88 430  
14.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 1:20.16 425  
15.  KRIMI Sarra TUN 2003 TAC 1:20.25 424  
16.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 1:20.34 423  
17.  SAIDI Meriem TUN 2002 OLYMPICA 1:20.36 422  
18.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 1:20.41 422  
19.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 1:20.53 420  
20.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 1:20.72 417  
21.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 1:20.78 416  
22.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 1:22.03 397  
23.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 1:22.66 388  
24.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 1:23.17 381  
25.  SOLTANI Emna TUN 2002 TAC 1:23.50 376  
26.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 1:27.03 332  
27.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 1:27.96 322  
28.  FROUA Habeyeb TUN 2003 ACNS 1:29.19 309  
29.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 1:29.20 309  
30.  JENDOUBI Nourchene TUN 2003 C.S.G 1:32.68 275  
31.  CHEBEL Ons TUN 2003 OLYMPICA 1:35.81 249  
32.  OMRI Nour TUN 2003 CSUIP 1:42.40 204  
N.C.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA Disqual. 0  
N.C.  KRAIEM Farah TUN 2003 ACNS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 2:28.92 614  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 2:31.61 582 1:12.67 (100 m)
2.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 2:37.64 518 1:17.34 (100 m)
3.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA 2:38.66 508 1:16.17 (100 m)
4.  ZRAFI Sahar TUN 1999 CNM 2:41.50 481 1:18.28 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:27.13 637 1:11.54 (100 m)
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 2:30.85 591 1:13.45 (100 m)
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:35.53 539 1:15.72 (100 m)
4.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 2:39.41 501 1:18.00 (100 m)
5.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 2:39.80 497 1:17.22 (100 m)
6.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 2:41.14 485 1:18.08 (100 m)
7.  CHAOUECH Nourhen TUN 2000 JSB 2:41.78 479 1:16.86 (100 m)
8.  RIAHI Siwar TUN 2000 CA 2:44.41 456 1:20.28 (100 m)
9.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM 2:44.76 453 1:20.50 (100 m)
10.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 2:47.09 435 1:20.75 (100 m)
11.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 2:50.30 411 1:19.11 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 2:34.07 555 1:16.37 (100 m)
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:35.63 538 1:15.70 (100 m)
3.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:38.66 508 1:15.45 (100 m)
4.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 2:39.67 498 1:20.59 (100 m)
5.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:40.68 489 1:19.12 (100 m)
6.  NAFFETI Maram TUN 2002 W.A.M 2:40.79 488 1:18.59 (100 m)
7.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 2:41.06 485 1:14.56 (100 m)
8.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 2:41.58 481 1:18.17 (100 m)
9.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:43.33 465 1:20.36 (100 m)
10.  KRIMI Sarra TUN 2003 TAC 2:45.78 445 1:21.45 (100 m)
11.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 2:46.29 441 1:20.48 (100 m)
12.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:46.37 440 1:20.49 (100 m)
13.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 2:47.05 435 1:21.34 (100 m)
14.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 2:48.88 421 1:22.86 (100 m)
15.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 2:49.84 414 1:21.36 (100 m)
16.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 2:50.59 408 1:24.47 (100 m)
17.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 2:51.37 403 1:23.78 (100 m)
18.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 2:51.92 399 1:25.68 (100 m)
19.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 2:53.02 391 1:21.94 (100 m)
20.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 2:53.99 385 1:25.15 (100 m)
21.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 2:54.34 383 1:23.91 (100 m)
22.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:55.09 378 1:24.62 (100 m)
23.  SAIDI Meriem TUN 2002 OLYMPICA 2:55.18 377 1:24.14 (100 m)
24.  SOLTANI Emna TUN 2002 TAC 2:59.77 349 1:26.34 (100 m)
25.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 3:01.91 337 1:28.20 (100 m)
26.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 3:02.26 335 1:28.81 (100 m)
27.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 3:03.00 331 1:28.68 (100 m)
28.  KRAIEM Farah TUN 2003 ACNS 3:10.26 294 1:32.45 (100 m)
29.  JABARI Mariem TUN 2003 ACNS 3:10.73 292 1:32.94 (100 m)
30.  HAMDAN Nour TUN 2002 CA 3:19.57 255 1:41.08 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 36.47 649  
2.  MATHLOUTHI Zeineb TUN 1993 EST 38.81 538  
N.C.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUIDI Meriem TUN 1999 OLYMPICA 38.68 544  
2.  CHAOUECHI Sarra TUN 1999 CA 39.85 497  
3.  CHOURA Maissa TUN 1999 OLYMPICA 40.75 465  
4.  ALOUI Amel TUN 1999 SNB 43.06 394  
5.  OUERFELLI Maissa TUN 1999 OLYMPICA 47.10 301  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 34.69 754  
2.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 36.96 624  
3.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 37.24 610  
4.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 38.17 566  
5.  JAOUADI Hajer TUN 2001 CA 39.12 526  
6.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 39.58 508  
7.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 39.64 505  
8.  LAMIRI Nermine TUN 2000 TAC 41.08 454  
9.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 ACNS 43.35 386  
10.  CHAOUACHI Nourhen TUN 2001 OLYMPICA 43.88 372  
11.  EL ARGUI Ramla TUN 2001 ACNS 45.32 338  
12.  SFAR Malek TUN 2001 ACNS 48.61 274  
13.  KAABACHI Ines TUN 2001 LES DAUPHINS 48.74 272  
14.  BEN MANSOUR Wiem TUN 2001 SNB 49.76 255  
N.C.  BEKRI Emna TUN 2000 CNBA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 34.94 738  
2.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 35.75 689  
3.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 36.54 645  
4.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 37.04 620  
5.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 37.58 593  
6.  ABID Chadha TUN 2002 CA 37.91 578  
7.  ANANE Farah TUN 2003 CA 38.56 549  
8.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 38.71 543  
9.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 39.24 521  
10.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 39.36 516  
11.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 41.06 455  
12.  SFINA Farah TUN 2003 EST 41.42 443  
13.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 41.51 440  
14.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 TAC 41.58 438  
15.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 41.72 433  
16.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 41.78 432  
17.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 41.79 431  
18.  SLIM Khadja TUN 2003 ASM 41.84 430  
19.  NAFFETI Maram TUN 2002 W.A.M 42.24 418  
20.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 42.34 415  
21.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 42.56 408  
22.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 42.63 406  
23.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 42.83 400  
24.  HAMDAN Nour TUN 2002 CA 43.33 387  
25.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 43.35 386  
26.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 43.80 374  
27.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 45.01 345  
28.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 45.38 337  
29.  FROUA Habeyeb TUN 2003 ACNS 45.48 334  
30.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 45.75 329  
31.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 45.94 324  
32.  ELKAFI Ilaf Najla TUN 2003 C.S.G 46.63 310  
33.  JENDOUBI Nourchene TUN 2003 C.S.G 46.95 304  
34.  JBENYANI Maya TUN 2002 ACNS 47.32 297  
35.  TOUJANI Nourhen TUN 2003 CSTA 49.36 261  
36.  BOUKEF Malek TUN 2002 ACNS 50.52 244  
37.  OMRI Nour TUN 2003 CSUIP 51.01 237  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA 1:18.76 641  
2.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 1:18.97 636  
3.  MATHLOUTHI Zeineb TUN 1993 EST 1:23.90 530  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUIDI Meriem TUN 1999 OLYMPICA 1:24.08 526  
2.  ALOUI Amel TUN 1999 SNB 1:33.50 383  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 1:15.12 738  
2.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 1:20.66 596  
3.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 1:21.57 577  
4.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 1:25.42 502  
5.  JAOUADI Hajer TUN 2001 CA 1:26.78 479  
6.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 1:27.01 475  
7.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 1:29.06 443  
8.  LAMIRI Nermine TUN 2000 TAC 1:29.63 435  
9.  BEKRI Emna TUN 2000 CNBA 1:31.29 411  
10.  CHABCHOUB Siwar TUN 2001 ASM 1:33.82 379  
11.  CHAOUACHI Nourhen TUN 2001 OLYMPICA 1:35.62 358  
12.  KAABACHI Ines TUN 2001 LES DAUPHINS 1:48.51 245  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:15.89 716  
2.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 1:19.72 618  
3.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:21.53 578  
4.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 1:22.18 564  
5.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:22.51 557  
6.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 1:23.16 544  
7.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:23.29 542  
8.  ANANE Farah TUN 2003 CA 1:24.74 514  
9.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 1:24.88 512  
10.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:26.19 489  
11.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:26.92 476  
12.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 1:27.53 467  
13.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 1:27.93 460  
14.  SFINA Farah TUN 2003 EST 1:29.66 434  
15.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 1:29.88 431  
16.  SLIM Khadja TUN 2003 ASM 1:30.97 416  
17.  YACOUBI Syrine TUN 2002 ASM 1:31.27 411  
18.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 1:31.70 406  
19.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 1:32.96 389  
20.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 TAC 1:33.07 388  
21.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 1:33.11 388  
22.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 1:33.18 387  
23.  BEN MNACER Aicha TUN 2003 CA 1:33.45 383  
24.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 1:33.81 379  
25.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 1:33.87 378  
26.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 1:37.67 336  
27.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 1:38.03 332  
28.  BEN ALI Ines TUN 2003 CA 1:38.65 326  
29.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 1:40.14 311  
30.  HAMDAN Nour TUN 2002 CA 1:40.54 308  
31.  ELKAFI Ilaf Najla TUN 2003 C.S.G 1:41.60 298  
32.  JENDOUBI Nourchene TUN 2003 C.S.G 1:42.14 293  
33.  JBENYANI Maya TUN 2002 ACNS 1:46.72 257  
34.  TOUJANI Nourhen TUN 2003 CSTA 1:48.37 246  
35.  MASAOUDI Imen TUN 2003 ACNS 1:50.02 235  
36.  BOUKEF Malek TUN 2002 ACNS 1:52.01 222  
N.C.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  FROUA Habeyeb TUN 2003 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN MABROUK Meriem TUN 2003 MAXULA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA 2:50.37 621 1:21.28 (100 m)
2.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 2:55.06 572 1:23.06 (100 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUIDI Meriem TUN 1999 OLYMPICA 3:01.32 515 1:24.33 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:43.85 698 1:18.84 (100 m)
2.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 2:56.25 560 1:24.18 (100 m)
3.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 2:56.84 555 1:24.49 (100 m)
4.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 3:05.49 481 1:28.13 (100 m)
5.  JAOUADI Hajer TUN 2001 CA 3:07.20 468 1:29.37 (100 m)
6.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 3:08.54 458 1:26.57 (100 m)
7.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 3:11.94 434 1:29.03 (100 m)
8.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 3:15.60 410 1:32.02 (100 m)
9.  BEKRI Emna TUN 2000 CNBA 3:21.48 375 1:35.93 (100 m)
10.  CHAOUACHI Nourhen TUN 2001 OLYMPICA 3:22.87 367 1:35.56 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:47.86 649 1:22.22 (100 m)
2.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 2:51.09 613 1:21.78 (100 m)
3.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 2:56.11 562 1:24.87 (100 m)
4.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:57.65 547 1:24.52 (100 m)
5.  ANANE Farah TUN 2003 CA 3:01.11 516 1:24.71 (100 m)
6.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 3:01.22 516 1:24.91 (100 m)
7.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 3:04.59 488 1:28.56 (100 m)
8.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 3:05.45 481 1:26.15 (100 m)
9.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 3:06.39 474 1:31.66 (100 m)
10.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 3:06.93 470 1:30.37 (100 m)
11.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 3:10.67 443 1:29.36 (100 m)
12.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 3:12.00 433 1:33.72 (100 m)
13.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 3:12.53 430 1:32.13 (100 m)
14.  SFINA Farah TUN 2003 EST 3:12.82 428 1:30.47 (100 m)
15.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 3:17.76 397 1:35.72 (100 m)
16.  SLIM Khadja TUN 2003 ASM 3:18.68 391 1:31.35 (100 m)
17.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 3:19.24 388 1:35.55 (100 m)
18.  BEN MNACER Aicha TUN 2003 CA 3:19.62 386 1:34.92 (100 m)
19.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 TAC 3:19.69 385 1:35.70 (100 m)
20.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 3:23.05 366 1:34.56 (100 m)
21.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 3:26.04 351 1:36.63 (100 m)
22.  BEN ALI Ines TUN 2003 CA 3:29.16 335 1:40.47 (100 m)
23.  HAMDAN Nour TUN 2002 CA 3:31.86 322 1:41.91 (100 m)
24.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 3:34.41 311 1:40.50 (100 m)
25.  JBENYANI Maya TUN 2002 ACNS 3:53.00 242 1:49.14 (100 m)
N.C.  BOUKEF Malek TUN 2002 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN MABROUK Meriem TUN 2003 MAXULA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 29.67 779  
2.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA 29.74 773  
3.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 30.32 730  
4.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 30.33 729  
5.  MATHLOUTHI Zeineb TUN 1993 EST 36.32 424  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 29.36 804  
2.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 33.13 559  
3.  BOUSHILA Molka TUN 1999 OLYMPICA 33.87 523  
4.  ZRAFI Sahar TUN 1999 CNM 34.07 514  
5.  AROUI Rihab TUN 1999 CNBA 34.66 488  
6.  OUERFELLI Maissa TUN 1999 OLYMPICA 36.05 434  
7.  ALOUI Amel TUN 1999 SNB 36.62 414  
8.  ACHOURI Nourchen TUN 1999 C.S.G 37.91 373  
N.C.  CHOURA Maissa TUN 1999 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 30.12 744  
2.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 30.18 740  
3.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 31.70 639  
4.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 33.76 529  
5.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 34.21 508  
6.  AZOUZ Zaineb TUN 2001 TAC 34.30 504  
7.  CHAOUECH Nourhen TUN 2000 JSB 34.47 496  
8.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 35.03 473  
9.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 35.33 461  
10.  JELLITI Yasmine TUN 2000 OLYMPICA 36.74 410  
11.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 36.98 402  
12.  KAABACHI Ines TUN 2001 LES DAUPHINS 39.07 341  
13.  CHABCHOUB Siwar TUN 2001 ASM 39.18 338  
14.  SFAR Malek TUN 2001 ACNS 39.65 326  
15.  EL ARGUI Ramla TUN 2001 ACNS 40.18 313  
16.  BEN MANSOUR Wiem TUN 2001 SNB 45.75 212  
N.C.  ABIDI Lina TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  BELOUAHCHIA Cyrine TUN 2000 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  CHOURABI Yosr TUN 2000 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 30.49 718  
2.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 31.23 668  
3.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 31.52 650  
4.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 31.60 645  
5.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 31.96 623  
6.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 32.35 601  
7.  TOUATI Yasmine TUN 2003 CA 32.41 597  
8.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 32.57 589  
9.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 32.63 585  
10.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 32.84 574  
11.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 32.86 573  
12.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 33.14 559  
13.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 33.28 552  
14.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 33.65 534  
15.  HAMMAMI Fatma TUN 2002 EST 34.47 496  
16.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 34.73 485  
17.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 34.77 484  
18.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 35.05 472  
19.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 35.22 465  
20.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 35.63 450  
21.  BEN MNACER Aicha TUN 2003 CA 36.80 408  
22.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 36.82 407  
23.  SAIDI Meriem TUN 2002 OLYMPICA 36.94 403  
24.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 37.07 399  
25.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 37.51 385  
26.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 37.63 381  
27.  LAKHAL Emna TUN 2002 EST 37.69 380  
28.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 37.79 377  
29.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 39.11 340  
30.  MENSI Amina TUN 2003 CSTA 39.16 338  
31.  CHEBEL Ons TUN 2003 OLYMPICA 39.71 325  
32.  FROUA Habeyeb TUN 2003 ACNS 41.32 288  
33.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 41.75 279  
34.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 43.28 251  
35.  TOUJANI Nourhen TUN 2003 CSTA 43.30 250  
36.  ELKAFI Ilaf Najla TUN 2003 C.S.G 44.52 230  
N.C.  DHAHRI Maissa TUN 2003 CSTA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA 1:07.32 637  
2.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:07.61 629  
3.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 1:18.39 403  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:08.09 615  
2.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 1:11.71 527  
3.  BOUSHILA Molka TUN 1999 OLYMPICA 1:19.43 388  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 1:05.26 699  
2.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:08.98 592  
3.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 1:13.37 492  
4.  AZOUZ Zaineb TUN 2001 TAC 1:13.96 480  
5.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM 1:18.33 404  
6.  AYARI Nour TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 1:19.94 380  
7.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 1:21.31 361  
8.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 1:21.82 354  
9.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 1:24.03 327  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 1:08.78 597  
2.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:08.87 595  
3.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:09.69 574  
4.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 1:11.19 538  
5.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:11.27 537  
6.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 1:11.87 523  
7.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 1:12.80 503  
8.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 1:12.82 503  
9.  TOUATI Yasmine TUN 2003 CA 1:13.65 486  
10.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:14.69 466  
11.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:14.72 466  
12.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 1:15.35 454  
13.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 1:16.28 438  
14.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:16.80 429  
15.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 1:18.04 409  
16.  HAMMAMI Fatma TUN 2002 EST 1:18.53 401  
17.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 1:20.75 369  
18.  BEN MNACER Aicha TUN 2003 CA 1:23.50 333  
19.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 1:23.88 329  
20.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 1:23.96 328  
21.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 1:24.48 322  
22.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 1:25.10 315  
23.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 1:26.58 299  
24.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 1:27.49 290  
25.  BEN ALI Ines TUN 2003 CA 1:30.96 258  
26.  CHEBEL Ons TUN 2003 OLYMPICA 1:32.06 249  
N.C.  SAIDI Meriem TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  MENSI Amina TUN 2003 CSTA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 2:40.90 479  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:26.09 641 1:09.32 (100 m)
2.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 2:45.32 442 1:17.31 (100 m)
3.  AZOUZ Zaineb TUN 2001 TAC 2:47.45 425 1:16.98 (100 m)
4.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM 2:52.54 389 1:19.90 (100 m)
5.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 3:06.82 306 1:25.23 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 2:32.06 568 1:13.03 (100 m)
2.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 2:34.01 547 1:13.57 (100 m)
3.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:34.67 540 1:12.04 (100 m)
4.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:36.99 516 1:13.25 (100 m)
5.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 2:37.61 510 1:14.76 (100 m)
6.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:38.42 502 1:11.84 (100 m)
7.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 2:45.24 442 1:15.46 (100 m)
8.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:47.52 425 1:17.60 (100 m)
9.  TOUATI Yasmine TUN 2003 CA 2:52.47 389 1:17.12 (100 m)
10.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:56.44 363 1:21.00 (100 m)
10.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 2:56.44 363 1:21.96 (100 m)
12.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 2:57.53 357 1:22.50 (100 m)
13.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 3:01.34 335 1:22.91 (100 m)
14.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 3:04.40 318 1:24.12 (100 m)
15.  BEN MNACER Aicha TUN 2003 CA 3:12.25 281 1:22.11 (100 m)
16.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 3:12.59 279 1:28.82 (100 m)
17.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 3:13.01 277 1:27.03 (100 m)
18.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 3:18.53 255 1:31.74 (100 m)
19.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 3:18.99 253 1:32.43 (100 m)
N.C.  BEN ALI Ines TUN 2003 CA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Mixte Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANNACHI Fedi TUN 1993        
MATHLOUTHI Zeineb TUN 1993        
MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997        
KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 4:29.95 0 1:03.16 (100 m) - 2:29.85 (200 m) - 3:27.66 (300 m)
2.  BEN CHOUIKHA Bechir TUN 1990        
SAMMOUD Senda TUN 1992        
SAMMOUD Asma TUN 1993        
BOUALLEGUE Slim TUN 1995 CA 4:40.32 0 1:14.46 (100 m) - 2:34.90 (200 m) - 3:41.72 (300 m)
3.  MARSAWI Ghofrane TUN 1997        
MOUSSA Omar TUN 1996        
BOUSHILA Mouheb TUN 1996        
BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 4:53.67 0 1:27.73 (100 m) - 2:46.97 (200 m) - 3:48.59 (300 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MBARKI Haithem TUN 1998        
JELASSI Fares TUN 1999        
BELKACEMI Leslie TUN 1998        
LAAJILI Ons TUN 1999 EST 4:24.43 0 1:03.36 (100 m) - 2:11.72 (200 m) - 3:17.71 (300 m)
2.  CHAOUECHI Sarra TUN 1999        
AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999        
HASSIN Abdelmajid TUN 1998        
BEN SALEM Yasmine TUN 1999 CA 4:29.99 0 1:14.44 (100 m) - 2:25.70 (200 m) - 3:25.84 (300 m)
3.  SOUIDI Meriem TUN 1999        
SOUIDI Achraf TUN 1998        
NASRI Oussama TUN 1999        
BOUSHILA Molka TUN 1999 OLYMPICA 4:33.72 0 1:17.00 (100 m) - 2:24.61 (200 m) - 3:26.68 (300 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHERIF Med Taher TUN 2001        
BELGHITH Hbiba TUN 2001        
ASLI Lidya TUN 2000        
BEN YOUSSEF Omar TUN 2000 EST 4:23.70 0 1:03.40 (100 m) - 2:19.26 (200 m) - 3:26.59 (300 m)
2.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001        
BOUCHAREB Iyed TUN 2001        
MAALAOUI Ons TUN 2001        
HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 4:31.02 0 1:03.10 (100 m) - 2:12.59 (200 m) - 3:25.54 (300 m)
3.  KECHOK Menna TUN 2000        
SAFTA Rami TUN 2000        
BEN HSINE Med Yacine TUN 2000        
RAJHI Ines TUN 2001 ASM 4:31.03 0 1:10.37 (100 m) - 2:25.09 (200 m) - 3:27.79 (300 m)
4.  EL BEZ Oumayma TUN 2001        
JAOUADI Hajer TUN 2001        
TOURKI Yassine TUN 2000        
MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 4:34.82 0 1:15.81 (100 m) - 2:40.33 (200 m) - 3:40.49 (300 m)
5.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001        
GHARBI Issameddine TUN 2001        
AZOUZ Zaineb TUN 2001        
DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 4:38.56 0 1:16.46 (100 m) - 2:27.92 (200 m) - 3:41.89 (300 m)
6.  MAATALLAH Achouak TUN 2001        
DAIKHI Asma TUN 2000        
CHAANBI Adem TUN 2001        
SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 4:40.04 0 1:16.46 (100 m) - 2:37.82 (200 m) - 3:42.35 (300 m)
7.  LAABIDI Farah TUN 2000        
MEJRI Seif Eddine TUN 2000        
GARA Alya TUN 2001        
BEN AHMED Mahdi TUN 2001 OLYMPICA 4:40.09 0 1:20.07 (100 m) - 2:36.22 (200 m) - 4:40.17 (300 m)
8.  NAFATI Youssef TUN 2001        
GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001        
AKILI Med Ali TUN 2000        
CHAOUECH Nourhen TUN 2000 JSB 4:46.92 0 1:06.23 (100 m) - 2:32.45 (200 m) - 3:38.23 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSSEF Elaa TUN 2002        
DEBBECH Abdessalem TUN 2003        
HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002        
ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:25.75 0 1:10.72 (100 m) - 2:21.59 (200 m) - 3:23.55 (300 m)
2.  BEN AISSA Lina TUN 2003        
BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002        
CHERNI Anas TUN 2002        
ABID Chadha TUN 2002 CA 4:28.51 0 1:13.80 (100 m) - 2:22.50 (200 m) - 3:25.98 (300 m)
3.  AIDI Anas TUN 2002        
JELLITI Nesrine TUN 2002        
SEKLANI Maya TUN 2002        
SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 4:35.65 0 1:10.26 (100 m) - 2:26.10 (200 m) - 3:37.34 (300 m)
4.  GHDAMSI Eya TUN 2002        
HFAIEDH Achraf TUN 2002        
KHERIJI Ghada TUN 2002        
JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 4:41.56 0 1:17.44 (100 m) - 2:33.01 (200 m) - 3:43.22 (300 m)
5.  DERBALI Adem TUN 2003        
BELHADJ Insaf TUN 2002        
GHRIBI Amanallah TUN 2003        
KHLASS Nour TUN 2003 TAC 4:42.76 0 1:09.37 (100 m) - 2:31.75 (200 m) - 3:37.02 (300 m)
6.  KHEDHER Dorra TUN 2002        
BEN MESSOUD Med Aziz TUN 2002        
KRAIEM Sourour TUN 2002        
BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 4:47.35 0 1:13.41 (100 m) - 2:35.96 (200 m) - 3:46.29 (300 m)
7.  TOUIL Dorra TUN 2002        
HAMMAMI Med Aziz TUN 2002        
ZINOUBI MAYARA TUN 2002        
BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 4:52.47 0 1:20.88 (100 m) - 2:40.47 (200 m) - 3:53.11 (300 m)
8.  ALI Anes TUN 2002        
GASMI Nermine TUN 2002        
AOUENI Ghaith TUN 2002        
NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 5:01.95 0 1:13.83 (100 m) - 2:44.74 (200 m) - 3:52.26 (300 m)
9.  NAFFETI Maram TUN 2002        
HLAOUET Ranim TUN 2003        
BOUDALI Khalil TUN 2002        
KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 5:04.66 0 1:15.73 (100 m) - 2:47.70 (200 m) - 3:59.54 (300 m)
10.  DHAHRI Maissa TUN 2003        
TOUJANI Nidhal TUN 2003        
OUERFELLI Med Amine TUN 2003        
MENSI Amina TUN 2003 CSTA 5:32.65 0 1:41.58 (100 m) - 3:06.66 (200 m) - 4:19.22 (300 m)
11.  JENDOUBI Nourchene TUN 2003        
ELKAFI Ilaf Najla TUN 2003        
LADREM Med Haroun TUN 2003        
ARGOUBI Med Amine TUN 2002 C.S.G 5:34.72 0 1:26.53 (100 m) - 3:07.55 (200 m) - 4:22.81 (300 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 2:35.76 603  
N.C.  MATHLOUTHI Zeineb TUN 1993 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 2:38.50 573 1:13.32 (100 m)
2.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 2:44.03 517 1:17.58 (100 m)
3.  CHAOUECHI Sarra TUN 1999 CA 2:46.93 490 1:14.98 (100 m)
4.  AROUI Rihab TUN 1999 CNBA 2:57.09 410 1:21.68 (100 m)
5.  ACHOURI Nourchen TUN 1999 C.S.G 3:04.96 360 1:26.61 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:27.20 715 1:07.87 (100 m)
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:31.64 654 1:14.15 (100 m)
3.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 2:37.45 584 1:15.92 (100 m)
4.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 2:41.75 539 1:16.31 (100 m)
5.  JAOUADI Hajer TUN 2001 CA 2:46.48 494 1:20.06 (100 m)
6.  CHAOUECH Nourhen TUN 2000 JSB 2:47.99 481 1:16.43 (100 m)
7.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM 2:48.00 481 1:19.56 (100 m)
8.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 2:48.64 475 1:22.33 (100 m)
9.  AZOUZ Zaineb TUN 2001 TAC 2:52.48 444 1:19.49 (100 m)
10.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 2:53.09 440 1:20.61 (100 m)
11.  CHABCHOUB Siwar TUN 2001 ASM 2:59.87 392 1:27.14 (100 m)
12.  SFAR Malek TUN 2001 ACNS 3:13.53 314 1:30.84 (100 m)
13.  EL ARGUI Ramla TUN 2001 ACNS 3:16.22 302 1:31.49 (100 m)
N.C.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  LAMIRI Nermine TUN 2000 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:30.46 669 1:12.76 (100 m)
2.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 2:35.00 612 1:15.25 (100 m)
3.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:35.88 602 1:14.89 (100 m)
4.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 2:37.16 587 1:16.87 (100 m)
5.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:37.66 582 1:12.01 (100 m)
6.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 2:37.73 581 1:14.17 (100 m)
7.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 2:37.78 580 1:14.88 (100 m)
8.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 2:37.83 580 1:13.06 (100 m)
9.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:40.10 556 1:16.06 (100 m)
10.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:40.82 548 1:16.01 (100 m)
11.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:42.85 528 1:13.87 (100 m)
12.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 2:43.31 523 1:17.44 (100 m)
13.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:44.47 512 1:18.25 (100 m)
14.  TOUATI Yasmine TUN 2003 CA 2:45.10 507 1:17.86 (100 m)
15.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 2:46.25 496 1:19.88 (100 m)
16.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:46.38 495 1:17.55 (100 m)
17.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:46.58 493 1:16.60 (100 m)
18.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 2:48.17 479 1:19.83 (100 m)
19.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:48.24 479 1:18.57 (100 m)
20.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 2:49.09 472 1:15.02 (100 m)
21.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:50.32 461 1:20.32 (100 m)
22.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 2:51.26 454 1:24.26 (100 m)
23.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 2:51.56 451 1:21.02 (100 m)
24.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 2:51.91 449 1:23.64 (100 m)
25.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 2:52.31 446 1:21.23 (100 m)
26.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 2:52.35 445 1:23.35 (100 m)
27.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 2:52.37 445 1:23.36 (100 m)
28.  ANANE Farah TUN 2003 CA 2:53.07 440 1:22.17 (100 m)
29.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 2:53.95 433 1:22.76 (100 m)
30.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 2:54.96 426 1:25.33 (100 m)
31.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 2:54.97 425 1:25.16 (100 m)
32.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 2:55.36 423 1:24.63 (100 m)
33.  SFINA Farah TUN 2003 EST 2:56.67 413 1:25.25 (100 m)
34.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 2:58.81 399 1:27.09 (100 m)
35.  BEN MNACER Aicha TUN 2003 CA 2:59.50 394 1:21.42 (100 m)
36.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 3:00.32 389 1:21.43 (100 m)
37.  SOLTANI Emna TUN 2002 TAC 3:00.94 385 1:25.26 (100 m)
38.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 3:02.94 372 1:29.00 (100 m)
39.  HAMDAN Nour TUN 2002 CA 3:09.07 337 1:31.63 (100 m)
40.  MENSI Amina TUN 2003 CSTA 3:09.24 336 1:30.58 (100 m)
41.  JABARI Mariem TUN 2003 ACNS 3:14.84 308 1:33.23 (100 m)
42.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 3:14.91 308 1:34.89 (100 m)
43.  OUELBANI Emna TUN 2003 JSB 3:28.42 252 1:42.39 (100 m)
44.  BOUKEF Malek TUN 2002 ACNS 3:29.69 247 1:38.83 (100 m)
45.  OMRI Nour TUN 2003 CSUIP 3:44.86 200 1:40.76 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 5:35.44 557  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 5:35.76 556 1:13.19 (100 m) - 2:39.91 (200 m) - 4:20.64 (300 m)
2.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 5:36.30 553 1:17.23 (100 m) - 2:47.39 (200 m) - 4:24.60 (300 m)
3.  SOUIDI Meriem TUN 1999 OLYMPICA 5:46.80 504 1:16.15 (100 m) - 2:49.41 (200 m) - 4:24.90 (300 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 5:17.47 657 1:10.60 (100 m) - 2:34.08 (200 m) - 4:06.65 (300 m)
2.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 5:44.26 515 1:17.42 (100 m) - 2:45.41 (200 m) - 4:25.90 (300 m)
3.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM 5:45.82 508 1:18.55 (100 m) - 2:47.16 (200 m) - 4:27.00 (300 m)
4.  AZOUZ Zaineb TUN 2001 TAC 5:55.89 466 1:17.36 (100 m) - 2:46.47 (200 m) - 4:32.50 (300 m)
5.  JAOUADI Hajer TUN 2001 CA 6:05.43 431 1:23.79 (100 m) - 2:58.35 (200 m) - 4:41.87 (300 m)
6.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 ACNS 6:18.58 387 1:26.21 (100 m) - 3:05.10 (200 m) - 4:55.14 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 5:20.57 638 1:14.25 (100 m) - 2:38.24 (200 m) - 4:07.93 (300 m)
2.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 5:28.68 592 1:14.25 (100 m) - 2:40.67 (200 m) - 4:13.83 (300 m)
3.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 5:30.66 582 1:13.46 (100 m) - 2:37.50 (200 m) - 4:17.10 (300 m)
4.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 5:32.08 574 1:14.33 (100 m) - 2:42.48 (200 m) - 4:17.39 (300 m)
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 5:32.53 572 1:13.72 (100 m) - 2:42.44 (200 m) - 4:21.73 (300 m)
6.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 5:33.99 564 1:15.94 (100 m) - 2:43.08 (200 m) - 4:20.39 (300 m)
7.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 5:35.92 555 1:13.48 (100 m) - 2:39.92 (200 m) - 4:19.10 (300 m)
8.  TOUATI Yasmine TUN 2003 CA 5:43.68 518 1:14.47 (100 m) - 2:44.28 (200 m) - 4:25.36 (300 m)
9.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 5:43.93 517 1:18.52 (100 m) - 2:46.47 (200 m) - 4:25.91 (300 m)
10.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 5:48.91 495 1:14.31 (100 m) - 2:48.15 (200 m) - 4:27.93 (300 m)
11.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 6:00.31 449 1:18.43 (100 m) - 2:50.82 (200 m) - 4:38.02 (300 m)
12.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 6:02.09 443 1:27.24 (100 m) - 2:56.62 (200 m) - 4:43.10 (300 m)
13.  YACOUBI Syrine TUN 2002 ASM 6:03.58 437 1:21.74 (100 m) - 2:58.01 (200 m) - 4:44.65 (300 m)
14.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 6:07.23 425 1:23.15 (100 m) - 3:00.97 (200 m) - 4:42.32 (300 m)
15.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 6:10.21 414 1:29.25 (100 m) - 3:05.61 (200 m) - 4:49.70 (300 m)
16.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 6:10.24 414 1:28.56 (100 m) - 3:04.57 (200 m) - 4:47.76 (300 m)
17.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 6:19.06 386 1:27.21 (100 m) - 3:02.66 (200 m) - 4:54.81 (300 m)
18.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 6:20.07 383 1:27.61 (100 m) - 3:00.48 (200 m) - 4:53.78 (300 m)
19.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 6:32.81 347 1:29.30 (100 m) - 3:12.96 (200 m) - 5:06.44 (300 m)
20.  BEN ALI Ines TUN 2003 CA 6:33.13 346 1:29.77 (100 m) - 3:08.79 (200 m) - 5:00.73 (300 m)
21.  HAMDAN Nour TUN 2002 CA 6:55.26 293 1:36.80 (100 m) - 3:20.11 (200 m) - 5:16.55 (300 m)
N.C.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 24.60 697  
2.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 25.22 647  
3.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 25.43 631  
4.  FEKIRI Med Ali TUN 1996 EST 25.67 613  
5.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 26.82 538  
6.  BEN CHOUIKHA Bechir TUN 1990 CA 28.10 467  
7.  CHEBBI Firas TUN 1997 C.S.G 32.23 310  
N.C.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHARBI Ahmed Baha TUN 1998 CNM 24.75 684  
2.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 25.60 618  
3.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 25.94 594  
4.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 26.30 570  
5.  NAOUAR Omar TUN 1999 ASM 26.34 568  
6.  TRABELSI Omar TUN 1998 CNBA 27.11 520  
7.  MEJRI Med Malek TUN 1999 ACADEMIE DE NATATION 27.23 514  
8.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA 27.47 500  
9.  NASRI Oussama TUN 1999 OLYMPICA 27.73 486  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN FARAH Med Aziz TUN 2000 SNB 25.10 656  
2.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 25.62 617  
3.  OUANNEL Med Amine TUN 2000 EST 25.69 612  
4.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM 25.84 601  
5.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 25.97 592  
6.  OURARI Ala TUN 2000 CA 26.00 590  
7.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 26.06 586  
8.  BEN YOUSSEF Omar TUN 2000 EST 26.18 578  
9.  OUESLATI Elyes TUN 2001 ASM 26.38 565  
10.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 26.41 563  
11.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 26.44 561  
12.  MORNAGUI Abdelaziz TUN 2000 ASM 26.56 554  
13.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 26.58 552  
14.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 OLYMPICA 26.64 549  
15.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 26.65 548  
16.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 26.79 539  
17.  BAATHI Aziz TUN 2001 OCK 26.90 533  
18.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 26.98 528  
19.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 27.02 526  
20.  BEN HSSIN Amin TUN 2000 CNAK 27.09 522  
21.  SATOURI Khaeireddine TUN 2000 CA 27.14 519  
22.  NAFATI Oussema TUN 2000 EST 27.18 516  
23.  BEN MRAD Med Iyadh TUN 2000 OLYMPICA 27.31 509  
24.  MILI Youssef TUN 2000 CSUIP 27.41 504  
25.  ZOGHLAMI Hamza TUN 2001 EST 27.48 500  
26.  SBAII Med Aziz TUN 2001 TAC 27.52 498  
27.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 27.53 497  
28.  BEN BOUKHATEM Ahmed Aziz TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 27.59 494  
29.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 27.62 492  
30.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 27.63 492  
31.  JEMAI Youssef Amor TUN 2001 SNB 27.75 485  
32.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 27.77 484  
33.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA 27.86 480  
34.  BACCAR Sofiane TUN 2001 OLYMPICA 27.91 477  
35.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 28.02 471  
36.  MANNAI Rami TUN 2001 TAC 28.06 469  
37.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 28.08 468  
38.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA 28.39 453  
39.  BEN ABDALLAH Bechir TUN 2000 ASM 28.45 450  
40.  MOHAMED Mahdi TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 28.46 450  
41.  BALTI SABRI TUN 2000 C.S.G 28.50 448  
42.  BESBES Med Ali TUN 2001 TAC 28.52 447  
43.  BOUZID Med TUN 2000 JSB 28.58 444  
44.  ZRELI Ali TUN 2000 W.A.M 28.64 441  
45.  KOUAIS Fourat TUN 2001 JSB 28.91 429  
46.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 28.96 427  
47.  DIMASSI Med Aziz TUN 2000 ASM 28.97 426  
48.  AMMAR Mahmoud Aziz TUN 2001 ACADEMIE DE NATATION 29.05 423  
49.  SEDIRI med Baha TUN 2000 CNBA 29.14 419  
50.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 29.18 417  
51.  MADER Adem TUN 2001 ASM 29.19 417  
52.  LAAMERI Med Aziz TUN 2000 C.S.G 29.32 411  
53.  BOUALIGUA Yassine TUN 2001 LES DAUPHINS 29.35 410  
54.  ARBI Mootez TUN 2001 C.S.G 29.36 410  
54.  SOMRANI Mahdi TUN 2001 C.S.G 29.36 410  
56.  HAJLAOUI Ahmed Amin TUN 2001 W.A.M 29.57 401  
57.  LABIDELI Med Omar TUN 2000 C.S.G 29.76 393  
58.  BALTI Ahmed TUN 2001 C.S.G 29.90 388  
59.  H'CINE Oussama TUN 2001 C.S.G 29.99 384  
60.  MAAZOUN Amir TUN 2000 C.S.G 30.68 359  
61.  GHOUTHI Med Yacine TUN 2001 C.S.G 31.69 326  
62.  JAZIRI Med Habib TUN 2001 SNB 32.80 294  
63.  ISSAOUI Mahdi TUN 2001 LES DAUPHINS 35.37 234  
N.C.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BARBOUCHE Wael TUN 2001 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  BOULAARES Ghassen TUN 2001 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  AKILI Med Ali TUN 2000 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  BEN SAID Ahmed TUN 2001 SNB Frf n.d. 0  
N.C.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 25.78 605  
2.  HELAL Med Aziz TUN 2002 CNM 26.22 575  
3.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 26.30 570  
4.  SMIRI Med TUN 2003 EST 26.36 566  
5.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 26.59 552  
6.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 26.82 538  
7.  BOUDAOUARA Ahmed TUN 2002 CMSLS 27.20 515  
8.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 27.30 510  
9.  SALLEMI Yassine TUN 2002 OCK 27.43 502  
10.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 27.53 497  
11.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 27.67 489  
11.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 27.67 489  
13.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 27.82 482  
14.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 28.26 459  
14.  CHARRADA Youssef TUN 2002 OLYMPICA 28.26 459  
16.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 28.33 456  
17.  ALI Anes TUN 2002 JSB 28.39 453  
18.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 28.42 452  
19.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 28.52 447  
20.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 28.57 445  
21.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 28.70 439  
22.  ARFAOUI Adem TUN 2002 ACNS 28.78 435  
23.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 28.80 434  
24.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 28.86 431  
25.  LTAIEF Oussama TUN 2002 OLYMPICA 28.88 430  
26.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 28.91 429  
27.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 29.12 420  
28.  DHOUIA Wael TUN 2002 OLYMPICA 29.23 415  
29.  KOUAIS Med Farouk TUN 2003 JSB 29.48 405  
30.  ACHOUR Alaa TUN 2002 JSB 29.59 400  
31.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 29.60 400  
32.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 29.74 394  
33.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 29.77 393  
34.  ABDELMALEK Farouk TUN 2002 ACNS 29.80 392  
35.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 29.86 389  
36.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 29.88 389  
37.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 29.95 386  
38.  KOLSI Skander TUN 2002 JSB 30.02 383  
39.  DARRAGI Amenallah TUN 2002 ACNS 30.05 382  
40.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 30.09 380  
41.  RIAHI Seifeddine TUN 2002 CSTA 30.16 378  
42.  CHARFADI Aziz TUN 2003 ACNS 30.21 376  
43.  CHAOUR Med Omar TUN 2003 CA 30.24 375  
44.  BEN SALAH Med Ali TUN 2003 OCK 30.31 372  
45.  BOUALLOUS Youssef TUN 2003 W.A.M 30.32 372  
46.  LADREM Med Haroun TUN 2003 C.S.G 30.72 358  
47.  MANNAI Iheb TUN 2003 ASM 30.84 353  
48.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 30.92 351  
49.  SAIDI Youssef TUN 2003 ACNS 31.09 345  
50.  ABID Mohsen TUN 2003 OLYMPICA 31.15 343  
50.  ARBI Yacine TUN 2003 OCK 31.15 343  
52.  SAADALLOUI Chahine TUN 2002 ACNS 31.16 343  
52.  SLIMAN Med Seif TUN 2002 C.S.G 31.16 343  
54.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM 31.20 341  
55.  BEN NIYA Ghazi TUN 2002 LES DAUPHINS 31.51 331  
56.  HIDRI Rafaa TUN 2002 JSB 31.56 330  
57.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 31.58 329  
58.  BEN ABDALLAH Med Aziz TUN 2003 ASM 31.59 329  
59.  CHAMMEKH Khalil TUN 2003 ACNS 31.63 328  
60.  RIAHI Rayen TUN 2003 JSB 31.77 323  
61.  BEN ALAYA Skander TUN 2002 W.A.M 31.89 320  
62.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 31.97 317  
63.  GARWECHI Mootez TUN 2002 ASM 32.01 316  
64.  YAHYAOUI Amir TUN 2003 CSUIP 32.04 315  
65.  KAMMOUN Ahmed TUN 2003 CMSLS 32.23 310  
66.  JEDI Ahmed TUN 2003 SNB 32.68 297  
67.  SEBAI Youssef TUN 2003 JSB 32.85 292  
68.  REBAI Talel TUN 2003 JSB 32.86 292  
69.  KHEDHER Med Amin TUN 2003 LES DAUPHINS 33.06 287  
69.  RABEH Seif TUN 2003 MOUROUJ SPORT 33.06 287  
71.  MESKAOUI Belhassen TUN 2003 LES DAUPHINS 33.09 286  
72.  SKHIRI Firas TUN 2003 ASM 33.14 285  
73.  AOUEDI Med Gaieth TUN 2002 W.A.M 33.32 280  
74.  ARGOUBI Med Amine TUN 2002 C.S.G 33.37 279  
75.  ABDELLI Akram TUN 2003 CSTA 33.41 278  
76.  AYARI Med Hedi TUN 2002 CSTA 33.48 276  
77.  ZARROUK Fares TUN 2003 ASM 33.59 273  
78.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 33.61 273  
79.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 33.87 267  
80.  OTHMANI Dorgam TUN 2003 CSTA 33.91 266  
81.  MALEK Aymen TUN 2003 A.S.TUNIS 34.49 252  
82.  NEJI Ahmed TUN 2003 MOUROUJ SPORT 36.41 215  
83.  BEN GHORBEL Mohamed TUN 2003 A.S.TUNIS 37.34 199  
84.  BOUAFFARI Mehdi TUN 2003 MOUROUJ SPORT 38.30 184  
85.  JELLOULI Ahmed TUN 2003 CMSLS 39.07 174  
86.  BEN TANFOUS Farouk TUN 2003 ASM 39.22 172  
87.  NEJI Achraf TUN 2003 MOUROUJ SPORT 43.35 127  
N.C.  BEJI Med Aziz TUN 2003 C.S.G Frf exc. 0  
N.C.  FATNASSI Aymen TUN 2002 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  TRABELSI Wassel TUN 2003 SNB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 53.01 762  
2.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 53.86 726  
3.  ABID Haykel TUN 1995 EST 55.37 668  
4.  FEKIRI Med Ali TUN 1996 EST 56.18 640  
5.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 57.54 596  
6.  METHENI Wassim TUN 1996 ASM 57.64 592  
7.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 ACADEMIE DE NATATION 58.41 569  
N.C.  BEN CHOUIKHA Bechir TUN 1990 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 53.80 729  
2.  GHARBI Ahmed Baha TUN 1998 CNM 54.73 692  
3.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 55.89 650  
4.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 57.86 586  
5.  TRABELSI Omar TUN 1998 CNBA 58.77 559  
6.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 59.78 531  
7.  MEJRI Med Malek TUN 1999 ACADEMIE DE NATATION 1:01.55 486  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 54.68 694  
2.  OURARI Ala TUN 2000 CA 55.97 647  
3.  GHARBI Issameddine TUN 2001 TAC 56.07 644  
4.  MORNAGUI Abdelaziz TUN 2000 ASM 56.14 641  
5.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 56.26 637  
6.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 56.28 636  
7.  OUESLATI Elyes TUN 2001 ASM 56.96 614  
8.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 57.00 613  
9.  OUANNEL Med Amine TUN 2000 EST 57.10 609  
10.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM 57.27 604  
11.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 57.29 603  
12.  MILI Youssef TUN 2000 CSUIP 57.56 595  
12.  BEN YOUSSEF Omar TUN 2000 EST 57.56 595  
14.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 57.82 587  
15.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 58.11 578  
16.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 58.19 576  
17.  BAATHI Aziz TUN 2001 OCK 58.52 566  
18.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA 58.70 561  
18.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 58.70 561  
20.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 59.01 552  
21.  BEN KHALIL Haroun TUN 2000 TAC 59.04 551  
22.  BEN FARAH Med Aziz TUN 2000 SNB 59.06 551  
23.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 59.24 546  
24.  LAOUANI Seifallah TUN 2000 CMN KAIROUAN 59.33 543  
25.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 59.68 534  
26.  ZOGHLAMI Hamza TUN 2001 EST 59.74 532  
27.  NAFATI Oussema TUN 2000 EST 1:00.02 525  
28.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 1:00.14 522  
29.  BEN BOUKHATEM Ahmed Aziz TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 1:00.81 504  
30.  BEN ABDALLAH Bechir TUN 2000 ASM 1:00.82 504  
30.  BOUZID Med TUN 2000 JSB 1:00.82 504  
32.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 1:00.88 503  
33.  MANNAI Morsi TUN 2001 TAC 1:00.91 502  
34.  HAMDI Ahmed TUN 2001 TAC 1:00.92 502  
35.  MOHAMED Mahdi TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 1:01.61 485  
36.  MEJRI Seif Eddine TUN 2000 OLYMPICA 1:01.77 481  
37.  BESBES Med Ali TUN 2001 TAC 1:01.96 477  
38.  ZRELI Ali TUN 2000 W.A.M 1:02.44 466  
39.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 1:02.55 463  
40.  JEMAI Youssef Amor TUN 2001 SNB 1:02.61 462  
41.  RAKROUKI Taha TUN 2000 ASM 1:02.76 459  
42.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 1:02.81 458  
43.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 1:02.89 456  
44.  MADER Adem TUN 2001 ASM 1:03.20 449  
45.  BOUABID Taha TUN 2001 CMN KAIROUAN 1:03.57 441  
46.  OUERTATANI Med Aziz TUN 2001 CSTA 1:03.72 438  
47.  LABIDELI Med Omar TUN 2000 C.S.G 1:04.05 432  
48.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 1:04.08 431  
49.  ARBI Mootez TUN 2001 C.S.G 1:04.53 422  
50.  BOUALIGUA Yassine TUN 2001 LES DAUPHINS 1:04.56 421  
51.  H'CINE Oussama TUN 2001 C.S.G 1:04.67 419  
52.  AMMAR Mahmoud Aziz TUN 2001 ACADEMIE DE NATATION 1:05.08 411  
53.  BALTI SABRI TUN 2000 C.S.G 1:05.50 404  
54.  BEN SAID Ahmed TUN 2001 SNB 1:05.60 402  
55.  HAJLAOUI Ahmed Amin TUN 2001 W.A.M 1:06.19 391  
56.  BALTI Ahmed TUN 2001 C.S.G 1:07.75 365  
57.  MAAZOUN Amir TUN 2000 C.S.G 1:08.18 358  
58.  GHOUTHI Med Yacine TUN 2001 C.S.G 1:11.02 316  
59.  JAZIRI Med Habib TUN 2001 SNB 1:13.34 287  
N.C.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  SBAII Med Aziz TUN 2001 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  SELMI Seifeddine TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  SATOURI Khaeireddine TUN 2000 CA Frf n.d. 0  
N.C.  AKILI Med Ali TUN 2000 JSB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 55.02 681  
2.  SMIRI Med TUN 2003 EST 57.09 610  
3.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 57.28 604  
4.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 57.51 596  
5.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 58.26 574  
6.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 58.81 558  
7.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 58.85 557  
8.  HELAL Med Aziz TUN 2002 CNM 59.02 552  
9.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 59.44 540  
10.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 59.78 531  
11.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 ACADEMIE DE NATATION 1:00.29 518  
12.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 1:00.43 514  
13.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 1:01.06 498  
14.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 1:01.12 497  
15.  BOUDAOUARA Ahmed TUN 2002 CMSLS 1:01.25 494  
16.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 1:01.35 491  
17.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 1:01.56 486  
18.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 1:01.60 485  
19.  CHARRADA Youssef TUN 2002 OLYMPICA 1:01.64 484  
20.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 1:01.79 481  
21.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 1:01.88 479  
22.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 1:02.12 473  
23.  KHALFAOUI Rayen TUN 2002 ACNS 1:02.14 473  
24.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 1:02.28 470  
24.  ALI Anes TUN 2002 JSB 1:02.28 470  
26.  SALLEMI Yassine TUN 2002 OCK 1:02.60 462  
27.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 1:02.87 456  
28.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 1:02.96 454  
29.  ACHOUR Alaa TUN 2002 JSB 1:03.01 453  
30.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 1:03.07 452  
31.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 1:03.13 451  
32.  BEN SAYARI Achref TUN 2002 JSB 1:03.35 446  
33.  BRADII Yassine TUN 2002 ACNS 1:03.69 439  
34.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 1:04.07 431  
35.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 1:04.12 430  
36.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 1:04.14 430  
37.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 1:04.30 427  
38.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 1:04.42 424  
39.  DHOUIA Wael TUN 2002 OLYMPICA 1:04.57 421  
40.  ABDELMALEK Farouk TUN 2002 ACNS 1:04.60 421  
41.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 1:04.83 416  
42.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 1:04.92 414  
43.  KOUAIS Med Farouk TUN 2003 JSB 1:05.37 406  
44.  HFAIEDH Achraf TUN 2002 ACNS 1:05.39 406  
45.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 1:05.85 397  
46.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 1:06.04 394  
47.  CHAOUR Med Omar TUN 2003 CA 1:06.59 384  
48.  BOUASSIDA Med Amin TUN 2002 CMN KAIROUAN 1:06.65 383  
49.  BOUALLOUS Youssef TUN 2003 W.A.M 1:07.25 373  
50.  CHARFADI Aziz TUN 2003 ACNS 1:07.47 369  
51.  LADREM Med Haroun TUN 2003 C.S.G 1:07.78 364  
52.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 1:07.83 363  
53.  ABID Mohsen TUN 2003 OLYMPICA 1:07.84 363  
54.  RIAHI Seifeddine TUN 2002 CSTA 1:08.08 359  
55.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM 1:08.32 356  
56.  AFDHAL Yahia TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:08.63 351  
56.  BEN SALAH Med Ali TUN 2003 OCK 1:08.63 351  
58.  GARWECHI Mootez TUN 2002 ASM 1:08.75 349  
59.  CHAMMEKH Khalil TUN 2003 ACNS 1:09.98 331  
60.  BEN ALAYA Skander TUN 2002 W.A.M 1:10.14 329  
61.  MANNAI Iheb TUN 2003 ASM 1:10.51 323  
62.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 1:10.52 323  
63.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 1:10.59 322  
64.  RIAHI Rayen TUN 2003 JSB 1:10.68 321  
65.  ZARROUK Fares TUN 2003 ASM 1:10.69 321  
66.  SKHIRI Firas TUN 2003 ASM 1:11.64 308  
67.  LAABIDI Yassine TUN 2003 JSB 1:11.67 308  
68.  AYARI Med Hedi TUN 2002 CSTA 1:11.70 308  
69.  ARGOUBI Med Amine TUN 2002 C.S.G 1:11.94 304  
70.  AOUEDI Med Gaieth TUN 2002 W.A.M 1:12.04 303  
71.  REBAI Talel TUN 2003 JSB 1:12.16 302  
72.  SEBAI Youssef TUN 2003 JSB 1:12.29 300  
73.  SRARFI Med Ridha TUN 2003 OLYMPICA 1:12.32 300  
74.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 1:12.48 298  
75.  KAMMOUN Ahmed TUN 2003 CMSLS 1:12.78 294  
76.  OTHMANI Dorgam TUN 2003 CSTA 1:13.06 291  
77.  ISSAOUI Med Ridha TUN 2003 W.A.M 1:13.17 289  
78.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:13.43 286  
79.  JEDI Ahmed TUN 2003 SNB 1:13.50 285  
80.  ABDELLI Akram TUN 2003 CSTA 1:14.46 275  
81.  JAMMOUSSI Ramzi TUN 2003 ACNS 1:14.95 269  
82.  YAHIYAOUI Anes TUN 2003 JSB 1:15.99 258  
83.  BEN TANFOUS Farouk TUN 2003 ASM 1:26.27 176  
84.  JELLOULI Ahmed TUN 2003 CMSLS 1:28.99 161  
N.C.  FATNASSI Aymen TUN 2002 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  AYED Mahdi TUN 2003 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  LTAIEF Oussama TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  CHEKKI Hazem TUN 2002 EST Frf n.d. 0  
N.C.  CHABBI Fares TUN 2003 C.S.G Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 1:57.17 755 58.18 (100 m)
2.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:00.43 695 59.11 (100 m)
3.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 ACADEMIE DE NATATION 2:05.65 612 1:00.42 (100 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 1:56.63 765 57.07 (100 m)
2.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 2:02.94 653 59.39 (100 m)
3.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 2:03.80 640 1:00.58 (100 m)
4.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:05.56 613 1:01.68 (100 m)
5.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 2:06.59 598 1:01.99 (100 m)
6.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 2:07.34 588 1:00.88 (100 m)
7.  NASRI Oussama TUN 1999 OLYMPICA 2:11.02 540 1:03.43 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 1:57.57 747 1:00.01 (100 m)
2.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 1:58.79 724 59.31 (100 m)
3.  MORNAGUI Abdelaziz TUN 2000 ASM 2:01.32 680 58.65 (100 m)
4.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 2:02.30 663 59.79 (100 m)
5.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 2:02.35 663 59.37 (100 m)
6.  OURARI Ala TUN 2000 CA 2:02.80 655 1:00.63 (100 m)
7.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 2:04.34 631 1:00.20 (100 m)
8.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 2:04.56 628 59.77 (100 m)
9.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 2:04.80 624 59.47 (100 m)
10.  SATOURI Khaeireddine TUN 2000 CA 2:05.26 617 1:01.46 (100 m)
11.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 2:05.28 617 59.97 (100 m)
12.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 2:05.43 615 1:00.41 (100 m)
13.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 2:06.94 593 1:00.19 (100 m)
14.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 2:07.49 586 1:01.24 (100 m)
15.  MILI Youssef TUN 2000 CSUIP 2:07.87 580 1:02.16 (100 m)
16.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 2:07.99 579 1:01.78 (100 m)
17.  SABLAOUI Youssef TUN 2000 CSUIP 2:08.92 566 1:01.68 (100 m)
18.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA 2:09.12 564 1:02.39 (100 m)
19.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:09.23 562 1:01.59 (100 m)
20.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M 2:09.25 562 1:01.81 (100 m)
21.  BEN HSSIN Amin TUN 2000 CNAK 2:09.78 555 1:00.97 (100 m)
22.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 2:10.24 549 1:02.86 (100 m)
23.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 2:11.60 532 1:02.37 (100 m)
24.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA 2:12.01 527 1:03.14 (100 m)
25.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 2:12.19 525 1:03.63 (100 m)
26.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 2:12.23 525 1:02.56 (100 m)
27.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 2:14.25 501 1:02.58 (100 m)
28.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 2:15.15 492 1:02.84 (100 m)
29.  OUESLATI Elyes TUN 2001 ASM 2:15.50 488 1:02.41 (100 m)
30.  GHARRAD Youssef TUN 2001 CNBA 2:15.55 487 1:07.05 (100 m)
31.  BEN BOUKHATEM Ahmed Aziz TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 2:16.08 481 1:04.07 (100 m)
32.  BOUALIGUA Yassine TUN 2001 LES DAUPHINS 2:17.30 469 1:05.48 (100 m)
33.  ZOGHLAMI Hamza TUN 2001 EST 2:18.66 455 1:04.26 (100 m)
34.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 2:19.16 450 1:04.51 (100 m)
35.  MADER Adem TUN 2001 ASM 2:21.38 429 1:07.27 (100 m)
36.  H'CINE Oussama TUN 2001 C.S.G 2:21.77 426 1:07.51 (100 m)
37.  MANNAI Morsi TUN 2001 TAC 2:22.45 420 1:06.99 (100 m)
38.  LABIDELI Med Omar TUN 2000 C.S.G 2:22.59 418 1:08.04 (100 m)
39.  AMMAR Mahmoud Aziz TUN 2001 ACADEMIE DE NATATION 2:23.07 414 1:06.62 (100 m)
40.  IFA Rami TUN 2001 OLYMPICA 2:23.09 414 1:07.25 (100 m)
41.  JEMAI Youssef Amor TUN 2001 SNB 2:24.24 404 1:07.76 (100 m)
42.  MOHAMED Mahdi TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 2:24.42 403 1:06.81 (100 m)
43.  ARBI Mootez TUN 2001 C.S.G 2:28.99 367 1:05.46 (100 m)
N.C.  SBAII Med Aziz TUN 2001 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 1:59.85 705 57.93 (100 m)
2.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:04.55 628 59.92 (100 m)
3.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 2:04.61 627 1:00.73 (100 m)
4.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 2:05.27 617 1:00.85 (100 m)
5.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 2:06.81 595 1:00.61 (100 m)
6.  SBEI Abene TUN 2002 CA 2:07.14 590 1:01.95 (100 m)
7.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 2:08.78 568 1:00.64 (100 m)
8.  HAMMADI Adem TUN 2003 EST 2:10.21 550 1:00.48 (100 m)
9.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 2:11.16 538 1:04.55 (100 m)
10.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 2:11.42 535 1:03.25 (100 m)
11.  CHEKKI Hazem TUN 2002 EST 2:13.66 508 1:03.19 (100 m)
12.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 2:14.76 496 1:05.15 (100 m)
13.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 2:14.87 495 1:04.34 (100 m)
14.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 2:14.97 493 1:04.21 (100 m)
15.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 2:15.30 490 1:03.68 (100 m)
16.  ACHOUR Alaa TUN 2002 JSB 2:16.03 482 1:06.02 (100 m)
17.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 2:16.08 481 1:02.94 (100 m)
18.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 2:16.47 477 1:04.64 (100 m)
19.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 TAC 2:17.13 471 1:04.67 (100 m)
20.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 2:17.27 469 1:04.44 (100 m)
21.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 2:18.32 458 1:06.02 (100 m)
22.  BOUDAOUARA Ahmed TUN 2002 CMSLS 2:19.13 450 1:04.51 (100 m)
23.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 2:19.63 446 1:06.42 (100 m)
24.  DARRAGI Amenallah TUN 2002 ACNS 2:20.01 442 1:05.27 (100 m)
25.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 2:20.31 439 1:07.97 (100 m)
26.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 2:20.35 439 1:08.36 (100 m)
27.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 2:20.59 437 1:10.42 (100 m)
28.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 2:21.08 432 1:06.34 (100 m)
29.  BRADII Yassine TUN 2002 ACNS 2:21.79 426 1:08.19 (100 m)
30.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 2:22.75 417 1:09.64 (100 m)
31.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 2:24.60 401 1:12.07 (100 m)
32.  CHAOUR Med Omar TUN 2003 CA 2:24.87 399 1:10.21 (100 m)
33.  DHOUIA Wael TUN 2002 OLYMPICA 2:25.36 395 1:07.87 (100 m)
34.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 2:25.76 392 1:11.21 (100 m)
35.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 2:26.06 389 1:10.01 (100 m)
36.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 2:26.21 388 1:11.90 (100 m)
37.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 2:26.29 387 1:09.93 (100 m)
38.  ABDELMALEK Farouk TUN 2002 ACNS 2:26.91 383 1:09.45 (100 m)
39.  RIAHI Seifeddine TUN 2002 CSTA 2:27.33 379 1:10.48 (100 m)
40.  OURECH Med Sadik TUN 2002 LES DAUPHINS 2:27.44 378 1:09.51 (100 m)
41.  ZOGHLAMI Ayoub TUN 2003 EST 2:29.09 366 1:10.54 (100 m)
42.  BEN THEBET Aziz TUN 2003 JSB 2:29.29 365 1:10.18 (100 m)
43.  ARBI Yacine TUN 2003 OCK 2:29.74 361 1:12.05 (100 m)
44.  BEJI Youssef TUN 2002 W.A.M 2:31.27 350 1:12.30 (100 m)
45.  ISSAOUI Med Ridha TUN 2003 W.A.M 2:33.10 338 1:14.23 (100 m)
46.  ZARROUK Fares TUN 2003 ASM 2:35.29 324 1:12.56 (100 m)
47.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 2:37.28 312 1:15.31 (100 m)
48.  TORJMAN amine TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 2:37.89 308 1:17.54 (100 m)
49.  AYARI Med Hedi TUN 2002 CSTA 2:38.58 304 1:16.70 (100 m)
50.  BEN ALAYA Skander TUN 2002 W.A.M 2:39.39 299 1:14.41 (100 m)
51.  FARHAT Adem TUN 2003 CSUIP 2:41.43 288 1:18.01 (100 m)
52.  YAHIYAOUI Anes TUN 2003 JSB 2:45.86 266 1:19.67 (100 m)
53.  OTHMANI Dorgam TUN 2003 CSTA 2:46.02 265 1:21.16 (100 m)
N.C.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  BOUCHNAK Med TUN 2002 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Haykel TUN 1995 EST 4:17.73 665 1:02.17 (100 m) - 2:07.67 (200 m) - 3:14.54 (300 m)
2.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 4:17.93 663 1:02.24 (100 m) - 2:07.55 (200 m) - 3:14.54 (300 m)
3.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 ACADEMIE DE NATATION 4:26.95 598 1:02.57 (100 m) - 2:09.35 (200 m) - 3:17.45 (300 m)
4.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 4:30.50 575 1:05.49 (100 m) - 2:14.00 (200 m) - 3:23.12 (300 m)
N.C.  FERJANI Med Aziz TUN 1995 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 4:08.69 740 58.22 (100 m) - 2:01.28 (200 m) - 3:05.91 (300 m)
2.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 4:23.52 622 1:00.73 (100 m) - 2:05.98 (200 m) - 3:13.93 (300 m)
3.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 4:29.19 583 1:01.24 (100 m) - 2:09.65 (200 m) - 3:20.25 (300 m)
4.  NASRI Oussama TUN 1999 OLYMPICA 4:29.45 582 1:02.27 (100 m) - 2:13.22 (200 m) - 3:22.63 (300 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 4:06.85 757 59.88 (100 m) - 2:03.30 (200 m) - 3:06.37 (300 m)
2.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 4:08.59 741 1:00.10 (100 m) - 2:03.72 (200 m) - 3:07.10 (300 m)
3.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 4:14.60 690 1:00.50 (100 m) - 2:04.38 (200 m) - 3:09.21 (300 m)
4.  MORNAGUI Abdelaziz TUN 2000 ASM 4:19.88 649 1:00.62 (100 m) - 2:07.79 (200 m) - 3:13.29 (300 m)
5.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 4:22.86 627 1:02.55 (100 m) - 2:10.09 (200 m) - 3:14.72 (300 m)
6.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 4:23.39 623 1:02.04 (100 m) - 2:08.32 (200 m) - 3:16.48 (300 m)
7.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 4:25.29 610 1:03.39 (100 m) - 2:10.97 (200 m) - 3:19.44 (300 m)
8.  OURARI Ala TUN 2000 CA 4:25.38 609 1:03.41 (100 m) - 2:11.73 (200 m) - 3:19.18 (300 m)
9.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 4:25.57 608 1:01.29 (100 m) - 2:07.02 (200 m) - 3:15.62 (300 m)
10.  SATOURI Khaeireddine TUN 2000 CA 4:29.74 580 1:03.55 (100 m) - 2:11.57 (200 m) - 3:20.36 (300 m)
11.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 4:30.57 575 1:02.95 (100 m) - 2:11.20 (200 m) - 3:22.01 (300 m)
12.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M 4:31.33 570 1:02.29 (100 m) - 2:11.20 (200 m) - 3:22.32 (300 m)
13.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 4:31.55 568 1:03.58 (100 m) - 2:12.30 (200 m) - 3:22.59 (300 m)
14.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 4:34.97 547 1:04.28 (100 m) - 2:14.63 (200 m) - 3:24.64 (300 m)
15.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 4:35.05 547 1:03.92 (100 m) - 2:14.27 (200 m) - 3:26.52 (300 m)
16.  MILI Youssef TUN 2000 CSUIP 4:36.77 537 1:06.04 (100 m) - 2:16.99 (200 m) - 3:28.21 (300 m)
17.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA 4:37.03 535 1:06.79 (100 m) - 2:17.37 (200 m) - 3:28.16 (300 m)
18.  SEDIRI med Baha TUN 2000 CNBA 4:37.08 535 1:05.14 (100 m) - 2:14.17 (200 m) - 3:25.57 (300 m)
19.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 4:37.16 535 1:05.27 (100 m) - 2:15.92 (200 m) - 3:26.95 (300 m)
20.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 4:38.29 528 1:06.22 (100 m) - 2:16.90 (200 m) - 3:28.43 (300 m)
21.  GHARRAD Youssef TUN 2001 CNBA 4:46.91 482 1:09.11 (100 m) - 2:21.48 (200 m) - 3:35.50 (300 m)
22.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA 4:49.00 471 1:06.12 (100 m) - 2:20.35 (200 m) - 3:28.69 (300 m)
23.  MAAOUIA Souheib TUN 2001 ASM 4:56.10 438 1:07.83 (100 m) - 2:23.41 (200 m) - 3:40.55 (300 m)
24.  BACCAR Sofiane TUN 2001 OLYMPICA 4:56.12 438 1:08.47 (100 m) - 2:24.65 (200 m) - 3:40.99 (300 m)
25.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 4:56.54 436 1:07.66 (100 m) - 2:21.95 (200 m) - 3:38.67 (300 m)
26.  KOUAIS Fourat TUN 2001 JSB 4:57.59 432 1:09.87 (100 m) - 2:27.05 (200 m) - 3:43.47 (300 m)
27.  SELMI Seifeddine TUN 2001 ACNS 5:01.04 417 1:09.49 (100 m) - 2:26.91 (200 m) - 3:45.24 (300 m)
28.  MOHAMED Mahdi TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 5:14.88 364 1:10.83 (100 m) - 2:30.12 (200 m) - 3:53.10 (300 m)
N.C.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA Frf n.d. 0  
N.C.  OUERTATANI Med Aziz TUN 2001 CSTA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 4:14.77 688 59.75 (100 m) - 2:05.11 (200 m) - 3:10.61 (300 m)
2.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 4:22.37 630 1:01.01 (100 m) - 2:07.84 (200 m) - 3:16.18 (300 m)
3.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 4:25.17 610 1:02.19 (100 m) - 2:10.34 (200 m) - 3:19.03 (300 m)
4.  SBEI Abene TUN 2002 CA 4:26.44 602 1:02.68 (100 m) - 2:10.07 (200 m) - 3:19.18 (300 m)
5.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 4:27.94 592 1:01.29 (100 m) - 2:09.47 (200 m) - 3:20.00 (300 m)
6.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 4:29.56 581 1:05.38 (100 m) - 2:13.79 (200 m) - 3:22.25 (300 m)
7.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 4:31.16 571 1:04.02 (100 m) - 2:14.07 (200 m) - 3:24.12 (300 m)
8.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 4:32.37 563 1:05.58 (100 m) - 2:15.00 (200 m) - 3:24.47 (300 m)
9.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 4:37.22 534 1:04.89 (100 m) - 2:15.29 (200 m) - 3:27.30 (300 m)
10.  HAMMADI Adem TUN 2003 EST 4:37.63 532 1:02.90 (100 m) - 2:11.57 (200 m) - 3:23.96 (300 m)
11.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 4:37.90 530 1:05.11 (100 m) - 2:17.83 (200 m) - 3:29.58 (300 m)
12.  CHEKKI Hazem TUN 2002 EST 4:38.37 528 1:05.37 (100 m) - 2:15.67 (200 m) - 3:27.68 (300 m)
13.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 4:40.87 514 1:04.18 (100 m) - 2:16.16 (200 m) - 3:30.01 (300 m)
14.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 TAC 4:42.53 505 1:06.26 (100 m) - 2:18.34 (200 m) - 3:30.91 (300 m)
15.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 4:42.93 502 1:06.39 (100 m) - 2:19.26 (200 m) - 3:32.60 (300 m)
16.  ACHOUR Alaa TUN 2002 JSB 4:43.02 502 1:07.40 (100 m) - 2:20.72 (200 m) - 3:33.44 (300 m)
17.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 4:44.53 494 1:05.82 (100 m) - 2:18.33 (200 m) - 3:32.40 (300 m)
18.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 4:47.71 478 1:08.13 (100 m) - 2:20.36 (200 m) - 3:34.08 (300 m)
19.  MAATOUGI Firas TUN 2002 ACNS 4:48.89 472 1:07.93 (100 m) - 2:20.88 (200 m) - 3:35.61 (300 m)
20.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 4:49.69 468 1:05.90 (100 m) - 2:18.47 (200 m) - 3:35.10 (300 m)
21.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 4:51.19 461 1:08.01 (100 m) - 2:21.59 (200 m) - 3:38.36 (300 m)
22.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 4:52.55 454 1:06.17 (100 m) - 2:21.60 (200 m) - 3:39.41 (300 m)
23.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 4:52.85 453 1:09.89 (100 m) - 2:24.19 (200 m) - 3:39.51 (300 m)
24.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 4:55.52 441 1:10.64 (100 m) - 2:25.70 (200 m) - 3:41.71 (300 m)
25.  BRADII Yassine TUN 2002 ACNS 4:55.53 441 1:08.83 (100 m) - 2:24.86 (200 m) - 3:40.16 (300 m)
26.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 4:56.24 438 1:07.88 (100 m) - 2:21.51 (200 m) - 3:39.48 (300 m)
27.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 4:56.71 436 1:09.78 (100 m) - 2:25.04 (200 m) - 3:41.14 (300 m)
28.  SAIDI Youssef TUN 2003 ACNS 4:56.79 435 1:11.22 (100 m) - 2:27.14 (200 m) - 3:43.10 (300 m)
29.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 4:59.15 425 1:11.67 (100 m) - 2:29.20 (200 m) - 3:45.72 (300 m)
30.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 5:01.36 416 1:09.55 (100 m) - 2:27.07 (200 m) - 3:46.03 (300 m)
31.  BEN JEBOURA med Aziz TUN 2002 OLYMPICA 5:01.81 414 1:09.84 (100 m) - 2:25.13 (200 m) - 3:43.21 (300 m)
32.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 5:02.02 413 1:11.75 (100 m) - 2:28.69 (200 m) - 3:46.25 (300 m)
33.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 5:03.15 408 1:12.93 (100 m) - 2:30.38 (200 m) - 3:47.31 (300 m)
34.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 5:03.27 408 1:10.12 (100 m) - 2:26.95 (200 m) - 3:46.20 (300 m)
35.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 5:05.92 397 1:12.05 (100 m) - 2:30.08 (200 m) - 3:48.97 (300 m)
36.  TEFDIN Raed TUN 2003 OLYMPICA 5:06.76 394 1:12.53 (100 m) - 2:32.33 (200 m) - 3:49.43 (300 m)
37.  KOLSI Skander TUN 2002 JSB 5:07.03 393 1:09.44 (100 m) - 2:27.24 (200 m) - 3:46.55 (300 m)
38.  BOUDAOUARA Ahmed TUN 2002 CMSLS 5:07.78 390 1:09.66 (100 m) - 3:51.52 (200 m)
39.  LADREM Med Haroun TUN 2003 C.S.G 5:07.93 390 1:14.63 (100 m) - 2:33.02 (200 m) - 3:50.20 (300 m)
40.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 5:08.94 386 1:12.93 (100 m) - 2:31.56 (200 m) - 3:52.44 (300 m)
41.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 5:10.15 381 1:08.88 (100 m) - 2:28.21 (200 m) - 3:50.40 (300 m)
42.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 5:14.01 367 1:14.82 (100 m) - 2:34.11 (200 m) - 3:56.49 (300 m)
43.  JEBRI Anouar TUN 2002 C.S.G 5:15.81 361 1:14.05 (100 m) - 2:34.35 (200 m) - 3:56.45 (300 m)
44.  ZARROUK Fares TUN 2003 ASM 5:16.31 359 1:13.15 (100 m) - 2:33.94 (200 m) - 3:55.88 (300 m)
45.  ZOGHLAMI Ayoub TUN 2003 EST 5:19.75 348 1:11.37 (100 m) - 2:31.91 (200 m) - 3:56.61 (300 m)
46.  SRARFI Med Ridha TUN 2003 OLYMPICA 5:21.56 342 1:17.09 (100 m) - 2:39.24 (200 m) - 4:00.64 (300 m)
47.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 5:24.14 334 1:14.52 (100 m) - 2:37.50 (200 m) - 4:01.79 (300 m)
48.  ABID Mohsen TUN 2003 OLYMPICA 5:24.91 332 1:14.33 (100 m) - 2:37.86 (200 m) - 4:02.09 (300 m)
49.  SKHIRI Firas TUN 2003 ASM 5:25.46 330 1:13.92 (100 m) - 2:38.34 (200 m) - 4:04.27 (300 m)
50.  ARGOUBI Med Amine TUN 2002 C.S.G 5:29.74 317 1:15.21 (100 m) - 2:38.14 (200 m) - 4:04.59 (300 m)
51.  JAIDI Ahmed Yassine TUN 2002 OLYMPICA 5:32.74 309 1:14.83 (100 m) - 2:39.50 (200 m) - 4:06.44 (300 m)
52.  SLIMAN Med Seif TUN 2002 C.S.G 5:33.59 306 1:14.88 (100 m) - 2:39.63 (200 m) - 4:06.89 (300 m)
53.  AYARI Med Hedi TUN 2002 CSTA 5:34.64 303 1:15.84 (100 m) - 2:41.44 (200 m) - 4:09.23 (300 m)
54.  SAADALLOUI Chahine TUN 2002 ACNS 5:34.96 303 1:13.80 (100 m) - 2:39.04 (200 m) - 4:07.32 (300 m)
55.  TORJMAN amine TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 5:37.19 297 1:19.55 (100 m) - 2:45.73 (200 m) - 4:13.23 (300 m)
56.  ABDELLI Akram TUN 2003 CSTA 5:37.81 295 1:19.37 (100 m) - 2:47.97 (200 m) - 4:14.83 (300 m)
N.C.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 17:16.51 619  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 16:32.50 705 1:01.09 (100 m) - 2:05.96 (200 m) - 3:12.06 (300 m) - 4:18.24 (400 m) - 5:24.47 (500 m) - 6:31.20 (600 m) - 7:37.78 (700 m) - 8:44.58 (800 m) - 9:51.69 (900 m) - 10:58.53 (1000 m) - 12:05.55 (1100 m) - 13:12.45 (1200 m) - 14:20.08 (1300 m) - 15:27.73 (1400 m)
2.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 17:41.22 577 1:06.07 (100 m) - 2:14.96 (200 m) - 3:22.29 (300 m) - 4:31.89 (400 m) - 5:42.51 (500 m) - 6:53.34 (600 m) - 8:04.65 (700 m) - 9:16.05 (800 m) - 10:28.31 (900 m) - 11:40.81 (1000 m) - 12:53.28 (1100 m) - 14:06.11 (1200 m) - 15:19.25 (1300 m) - 16:30.58 (1400 m)
3.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 17:55.07 554 1:03.79 (100 m) - 2:13.37 (200 m) - 3:24.20 (300 m) - 4:36.48 (400 m) - 5:49.59 (500 m) - 7:02.89 (600 m) - 8:16.17 (700 m) - 9:29.82 (800 m) - 10:43.51 (900 m) - 11:56.83 (1000 m) - 13:10.23 (1100 m) - 14:21.49 (1200 m) - 15:34.05 (1300 m) - 16:45.35 (1400 m)
4.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 18:42.59 487 1:05.37 (100 m) - 2:17.27 (200 m) - 3:30.86 (300 m) - 4:46.18 (400 m) - 6:02.75 (500 m) - 7:19.18 (600 m) - 8:35.72 (700 m) - 9:52.33 (800 m) - 11:08.74 (900 m) - 12:24.13 (1000 m) - 13:40.63 (1100 m) - 14:57.67 (1200 m) - 16:12.50 (1300 m) - 17:29.07 (1400 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 16:20.09 732 1:02.26 (100 m) - 2:08.17 (200 m) - 3:12.88 (300 m) - 4:18.49 (400 m) - 5:23.86 (500 m) - 6:28.86 (600 m) - 7:34.02 (700 m) - 8:39.38 (800 m) - 9:45.23 (900 m) - 10:51.03 (1000 m) - 11:56.69 (1100 m) - 13:02.47 (1200 m) - 14:08.67 (1300 m) - 15:15.53 (1400 m)
2.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 16:36.05 697 1:02.40 (100 m) - 2:08.49 (200 m) - 3:13.76 (300 m) - 4:19.69 (400 m) - 5:25.81 (500 m) - 6:32.08 (600 m) - 7:38.67 (700 m) - 8:45.61 (800 m) - 9:52.49 (900 m) - 10:59.08 (1000 m) - 12:06.25 (1100 m) - 13:13.51 (1200 m) - 14:20.95 (1300 m) - 15:28.44 (1400 m)
3.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 16:55.85 657 1:03.08 (100 m) - 2:09.52 (200 m) - 3:16.75 (300 m) - 4:24.47 (400 m) - 5:32.47 (500 m) - 6:40.16 (600 m) - 7:48.23 (700 m) - 8:56.75 (800 m) - 10:05.35 (900 m) - 11:13.69 (1000 m) - 12:22.87 (1100 m) - 13:32.67 (1200 m) - 14:41.48 (1300 m) - 15:49.88 (1400 m)
4.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 17:24.46 605 1:04.57 (100 m) - 2:14.27 (200 m) - 3:24.57 (300 m) - 4:35.29 (400 m) - 5:46.06 (500 m) - 6:56.54 (600 m) - 8:06.76 (700 m) - 9:17.35 (800 m) - 10:27.20 (900 m) - 11:37.28 (1000 m) - 12:47.38 (1100 m) - 13:57.81 (1200 m) - 15:07.95 (1300 m) - 16:17.59 (1400 m)
5.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 17:26.30 602 1:04.86 (100 m) - 2:14.88 (200 m) - 3:26.16 (300 m) - 4:37.08 (400 m) - 5:47.31 (500 m) - 6:57.40 (600 m) - 8:07.41 (700 m) - 9:18.63 (800 m) - 10:30.48 (900 m) - 11:41.70 (1000 m) - 12:51.43 (1100 m) - 14:00.84 (1200 m) - 15:10.07 (1300 m) - 16:19.86 (1400 m)
6.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 17:27.69 599 1:02.93 (100 m) - 2:09.91 (200 m) - 3:19.33 (300 m) - 4:29.92 (400 m) - 5:41.46 (500 m) - 6:53.28 (600 m) - 8:04.64 (700 m) - 9:16.05 (800 m) - 10:27.28 (900 m) - 11:38.20 (1000 m) - 12:48.87 (1100 m) - 13:59.44 (1200 m) - 15:09.79 (1300 m) - 16:19.26 (1400 m)
7.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 17:52.00 559 1:04.53 (100 m) - 2:15.48 (200 m) - 3:27.40 (300 m) - 4:40.45 (400 m) - 5:52.40 (500 m) - 7:03.62 (600 m) - 8:15.61 (700 m) - 9:27.72 (800 m) - 10:39.86 (900 m) - 11:52.64 (1000 m) - 13:04.04 (1100 m) - 14:17.26 (1200 m) - 15:29.40 (1300 m) - 16:42.12 (1400 m)
8.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA 18:02.57 543 1:06.99 (100 m) - 2:18.04 (200 m) - 3:30.50 (300 m) - 4:42.62 (400 m) - 5:55.13 (500 m) - 7:08.16 (600 m) - 8:20.68 (700 m) - 9:33.13 (800 m) - 10:46.75 (900 m) - 11:59.40 (1000 m) - 13:12.50 (1100 m) - 14:25.42 (1200 m) - 15:38.25 (1300 m) - 16:52.16 (1400 m)
9.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 18:09.57 533 1:08.00 (100 m) - 2:20.81 (200 m) - 3:32.47 (300 m) - 4:45.19 (400 m) - 5:57.56 (500 m) - 7:09.83 (600 m) - 8:21.59 (700 m) - 9:34.65 (800 m) - 10:48.03 (900 m) - 12:02.45 (1000 m) - 13:16.45 (1100 m) - 14:30.53 (1200 m) - 15:44.77 (1300 m) - 16:58.22 (1400 m)
10.  GHARIANI Mourad TUN 2001 CNBA 18:10.00 532 1:07.65 (100 m) - 2:19.55 (200 m) - 3:32.80 (300 m) - 4:46.71 (400 m) - 5:59.95 (500 m) - 7:13.67 (600 m) - 8:26.74 (700 m) - 9:39.50 (800 m) - 10:52.92 (900 m) - 12:06.40 (1000 m) - 13:20.05 (1100 m) - 14:33.52 (1200 m) - 15:47.35 (1300 m) - 17:00.71 (1400 m)
11.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 18:14.60 525 1:08.69 (100 m) - 2:21.42 (200 m) - 3:33.92 (300 m) - 4:47.11 (400 m) - 6:00.32 (500 m) - 7:14.01 (600 m) - 8:27.17 (700 m) - 9:41.08 (800 m) - 10:54.19 (900 m) - 12:07.45 (1000 m) - 13:20.21 (1100 m) - 14:34.09 (1200 m) - 15:48.79 (1300 m) - 17:02.66 (1400 m)
12.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 18:29.02 505 1:05.57 (100 m) - 2:16.97 (200 m) - 3:29.50 (300 m) - 4:43.15 (400 m) - 5:56.85 (500 m) - 7:11.25 (600 m) - 8:26.78 (700 m) - 9:42.53 (800 m) - 10:58.07 (900 m) - 12:14.09 (1000 m) - 13:29.84 (1100 m) - 14:45.54 (1200 m) - 16:01.15 (1300 m) - 17:15.60 (1400 m)
13.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 18:30.09 504 1:08.00 (100 m) - 2:20.57 (200 m) - 3:33.63 (300 m) - 4:46.64 (400 m) - 5:59.95 (500 m) - 7:14.03 (600 m) - 8:28.11 (700 m) - 9:43.07 (800 m) - 10:58.80 (900 m) - 12:12.32 (1000 m) - 13:27.92 (1100 m) - 14:42.70 (1200 m) - 15:58.80 (1300 m) - 17:14.97 (1400 m)
14.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 18:32.49 500 1:08.07 (100 m) - 2:20.76 (200 m) - 3:32.61 (300 m) - 4:45.71 (400 m) - 5:59.66 (500 m) - 7:14.20 (600 m) - 8:28.69 (700 m) - 9:43.36 (800 m) - 10:58.64 (900 m) - 12:14.28 (1000 m) - 13:29.97 (1100 m) - 14:46.34 (1200 m) - 16:02.63 (1300 m) - 17:18.72 (1400 m)
15.  GHARRAD Youssef TUN 2001 CNBA 18:41.58 488 1:10.93 (100 m) - 2:25.33 (200 m) - 3:41.86 (300 m) - 4:57.38 (400 m) - 6:11.84 (500 m) - 7:27.74 (600 m) - 8:43.60 (700 m) - 10:00.00 (800 m) - 11:14.00 (900 m) - 12:30.00 (1000 m) - 13:45.00 (1100 m) - 15:00.00 (1200 m) - 16:16.00 (1300 m) - 17:30.74 (1400 m)
16.  SEDIRI med Baha TUN 2000 CNBA 19:03.20 461 1:05.62 (100 m) - 2:17.09 (200 m) - 3:29.31 (300 m) - 4:43.55 (400 m) - 6:00.04 (500 m) - 7:16.16 (600 m) - 8:32.05 (700 m) - 9:48.73 (800 m) - 11:06.97 (900 m) - 12:24.93 (1000 m) - 13:44.42 (1100 m) - 15:06.02 (1200 m) - 16:26.17 (1300 m) - 17:45.18 (1400 m)
17.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 19:11.58 451 1:11.05 (100 m) - 2:25.64 (200 m) - 3:40.84 (300 m) - 4:56.02 (400 m) - 6:12.50 (500 m) - 7:28.59 (600 m) - 8:45.15 (700 m) - 10:02.35 (800 m) - 11:20.14 (900 m) - 12:39.19 (1000 m) - 13:58.16 (1100 m) - 15:17.13 (1200 m) - 16:36.25 (1300 m) - 17:55.33 (1400 m)
18.  SABLAOUI Youssef TUN 2000 CSUIP 20:30.74 369 1:09.69 (100 m) - 2:24.59 (200 m) - 3:42.78 (300 m) - 5:05.89 (400 m) - 6:30.13 (500 m) - 7:54.75 (600 m) - 9:19.55 (700 m) - 10:42.89 (800 m) - 12:07.09 (900 m) - 13:32.39 (1000 m) - 14:58.16 (1100 m) - 16:22.57 (1200 m) - 17:47.33 (1300 m) - 19:09.78 (1400 m)
19.  OUERTATANI Med Aziz TUN 2001 CSTA 21:59.85 299 1:12.73 (100 m) - 2:39.11 (200 m) - 4:06.79 (300 m) - 5:37.06 (400 m) - 7:07.67 (500 m) - 8:38.01 (600 m) - 10:08.27 (700 m) - 11:40.86 (800 m) - 13:12.70 (900 m) - 14:46.00 (1000 m) - 16:13.66 (1100 m) - 17:44.92 (1200 m) - 19:12.44 (1300 m) - 20:38.50 (1400 m)
N.C.  SELMI Seifeddine TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  SATOURI Khaeireddine TUN 2000 CA Frf n.d. 0  
N.C.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M Frf n.d. 0  
N.C.  DIMASSI Med Aziz TUN 2000 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 17:03.50 643 1:01.24 (100 m) - 2:07.67 (200 m) - 3:15.78 (300 m) - 4:24.07 (400 m) - 5:32.71 (500 m) - 6:42.00 (600 m) - 7:51.98 (700 m) - 9:01.08 (800 m) - 10:10.54 (900 m) - 11:19.82 (1000 m) - 12:29.16 (1100 m) - 13:37.90 (1200 m) - 14:47.16 (1300 m) - 15:56.78 (1400 m)
2.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 17:17.31 617 1:01.84 (100 m) - 2:09.38 (200 m) - 3:18.84 (300 m) - 4:28.48 (400 m) - 5:38.39 (500 m) - 6:48.33 (600 m) - 7:58.63 (700 m) - 9:08.39 (800 m) - 10:19.08 (900 m) - 11:29.39 (1000 m) - 12:39.66 (1100 m) - 13:50.20 (1200 m) - 15:00.87 (1300 m) - 16:11.47 (1400 m)
3.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 CA 17:26.34 601 1:04.49 (100 m) - 2:12.91 (200 m) - 3:22.00 (300 m) - 4:32.21 (400 m) - 5:42.43 (500 m) - 6:53.18 (600 m) - 8:04.49 (700 m) - 9:15.27 (800 m) - 10:26.01 (900 m) - 11:36.62 (1000 m) - 12:46.78 (1100 m) - 13:57.07 (1200 m) - 15:07.16 (1300 m) - 16:16.87 (1400 m)
4.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 17:50.11 562 1:08.01 (100 m) - 2:19.95 (200 m) - 3:31.61 (300 m) - 4:42.48 (400 m) - 5:53.00 (500 m) - 7:04.14 (600 m) - 8:15.67 (700 m) - 9:27.10 (800 m) - 10:38.57 (900 m) - 11:50.12 (1000 m) - 13:01.95 (1100 m) - 14:15.54 (1200 m) - 15:26.43 (1300 m) - 16:39.20 (1400 m)
5.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 17:55.29 554 1:08.17 (100 m) - 2:19.94 (200 m) - 3:30.82 (300 m) - 4:40.83 (400 m) - 5:52.00 (500 m) - 7:03.98 (600 m) - 8:14.80 (700 m) - 9:26.84 (800 m) - 10:38.95 (900 m) - 11:52.87 (1000 m) - 13:05.81 (1100 m) - 14:18.62 (1200 m) - 15:32.15 (1300 m) - 16:40.75 (1400 m)
6.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 18:06.19 538 1:09.26 (100 m) - 2:21.17 (200 m) - 3:34.01 (300 m) - 4:47.00 (400 m) - 6:00.38 (500 m) - 7:13.65 (600 m) - 8:26.17 (700 m) - 9:39.51 (800 m) - 10:52.40 (900 m) - 12:05.25 (1000 m) - 13:18.39 (1100 m) - 14:31.31 (1200 m) - 15:44.29 (1300 m) - 16:57.04 (1400 m)
7.  SBEI Abene TUN 2002 CA 18:07.01 536 1:05.15 (100 m) - 2:15.46 (200 m) - 3:26.96 (300 m) - 4:37.85 (400 m) - 5:49.16 (500 m) - 7:02.23 (600 m) - 8:15.86 (700 m) - 9:29.41 (800 m) - 10:44.13 (900 m) - 11:58.55 (1000 m) - 13:11.74 (1100 m) - 14:25.67 (1200 m) - 15:40.10 (1300 m) - 16:55.43 (1400 m)
8.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 18:16.44 523 1:09.89 (100 m) - 2:23.23 (200 m) - 3:35.19 (300 m) - 4:47.80 (400 m) - 6:01.11 (500 m) - 7:14.20 (600 m) - 8:27.52 (700 m) - 9:41.55 (800 m) - 10:55.43 (900 m) - 12:09.70 (1000 m) - 13:22.50 (1100 m) - 14:36.38 (1200 m) - 15:50.07 (1300 m) - 17:03.67 (1400 m)
9.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 18:25.53 510 1:06.81 (100 m) - 2:20.23 (200 m) - 3:34.29 (300 m) - 4:49.68 (400 m) - 6:04.80 (500 m) - 7:20.64 (600 m) - 8:36.65 (700 m) - 9:53.78 (800 m) - 11:04.55 (900 m) - 12:16.42 (1000 m) - 13:29.83 (1100 m) - 14:40.66 (1200 m) - 15:55.79 (1300 m) - 17:09.37 (1400 m)
10.  CHEKKI Hazem TUN 2002 EST 18:26.45 509 1:05.38 (100 m) - 2:16.73 (200 m) - 3:28.59 (300 m) - 4:40.79 (400 m) - 5:53.25 (500 m) - 7:07.49 (600 m) - 8:23.24 (700 m) - 9:38.91 (800 m) - 10:55.29 (900 m) - 12:11.47 (1000 m) - 13:27.96 (1100 m) - 14:44.80 (1200 m) - 16:00.67 (1300 m) - 17:14.56 (1400 m)
11.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 18:27.34 507 1:07.24 (100 m) - 2:20.19 (200 m) - 3:33.19 (300 m) - 4:46.55 (400 m) - 6:01.25 (500 m) - 7:14.70 (600 m) - 8:28.89 (700 m) - 9:42.88 (800 m) - 10:58.26 (900 m) - 12:13.52 (1000 m) - 13:28.41 (1100 m) - 14:43.89 (1200 m) - 16:00.21 (1300 m) - 17:15.93 (1400 m)
12.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 TAC 18:30.11 504 1:08.40 (100 m) - 2:22.10 (200 m) - 3:35.67 (300 m) - 4:49.81 (400 m) - 6:03.73 (500 m) - 7:18.18 (600 m) - 8:32.65 (700 m) - 9:47.50 (800 m) - 11:03.03 (900 m) - 12:18.24 (1000 m) - 13:34.11 (1100 m) - 14:49.29 (1200 m) - 16:03.91 (1300 m) - 17:18.78 (1400 m)
13.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 18:36.23 495 1:09.47 (100 m) - 2:22.07 (200 m) - 3:34.65 (300 m) - 4:48.55 (400 m) - 6:01.34 (500 m) - 7:15.41 (600 m) - 8:30.23 (700 m) - 9:46.25 (800 m) - 11:02.36 (900 m) - 12:17.65 (1000 m) - 13:33.19 (1100 m) - 14:49.20 (1200 m) - 16:05.39 (1300 m) - 17:21.58 (1400 m)
14.  HAMMAMI Med Aziz TUN 2002 CNBA 19:06.66 457 1:10.42 (100 m) - 2:26.61 (200 m) - 3:42.89 (300 m) - 4:59.84 (400 m) - 6:16.28 (500 m) - 7:32.98 (600 m) - 8:49.47 (700 m) - 10:06.74 (800 m) - 11:23.80 (900 m) - 12:40.84 (1000 m) - 13:58.45 (1100 m) - 15:16.60 (1200 m) - 16:34.85 (1300 m) - 17:53.57 (1400 m)
15.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 19:10.28 453 1:08.38 (100 m) - 2:22.50 (200 m) - 3:37.82 (300 m) - 4:53.73 (400 m) - 6:10.56 (500 m) - 7:27.80 (600 m) - 8:44.96 (700 m) - 10:02.27 (800 m) - 11:18.85 (900 m) - 12:36.70 (1000 m) - 13:54.74 (1100 m) - 15:12.30 (1200 m) - 16:32.48 (1300 m) - 17:52.32 (1400 m)
16.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 19:12.34 450 1:11.51 (100 m) - 2:28.22 (200 m) - 3:44.99 (300 m) - 5:02.15 (400 m) - 6:19.95 (500 m) - 7:36.91 (600 m) - 8:53.91 (700 m) - 10:11.50 (800 m) - 11:28.67 (900 m) - 12:45.47 (1000 m) - 14:03.31 (1100 m) - 15:20.93 (1200 m) - 16:38.70 (1300 m) - 17:55.97 (1400 m)
17.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 19:13.97 448 1:17.10 (100 m) - 2:39.19 (200 m) - 4:02.58 (300 m) - 5:24.56 (400 m) - 6:47.93 (500 m) - 8:10.56 (600 m) - 9:31.42 (700 m) - 10:54.22 (800 m) - 12:17.39 (900 m) - 13:41.51 (1000 m) - 15:04.43 (1100 m) - 16:28.51 (1200 m) - 17:52.34 (1300 m) - 19:14.24 (1400 m)
18.  BRADII Yassine TUN 2002 ACNS 19:24.32 436 1:12.33 (100 m) - 2:27.48 (200 m) - 3:43.78 (300 m) - 5:01.07 (400 m) - 6:19.86 (500 m) - 7:38.57 (600 m) - 8:57.60 (700 m) - 10:17.02 (800 m) - 11:35.68 (900 m) - 12:55.19 (1000 m) - 14:14.64 (1100 m) - 15:31.65 (1200 m) - 16:49.77 (1300 m) - 18:07.59 (1400 m)
19.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 19:25.72 435 1:12.48 (100 m) - 2:29.73 (200 m) - 3:46.85 (300 m) - 5:05.53 (400 m) - 6:23.33 (500 m) - 7:42.81 (600 m) - 9:02.13 (700 m) - 10:21.07 (800 m) - 11:40.75 (900 m) - 12:59.92 (1000 m) - 14:17.17 (1100 m) - 15:35.30 (1200 m) - 16:53.81 (1300 m) - 18:10.86 (1400 m)
20.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 19:27.98 432 1:14.27 (100 m) - 2:32.61 (200 m) - 3:50.75 (300 m) - 5:08.98 (400 m) - 6:27.78 (500 m) - 7:47.15 (600 m) - 9:06.69 (700 m) - 10:27.00 (800 m) - 11:46.33 (900 m) - 13:05.22 (1000 m) - 14:24.58 (1100 m) - 15:41.13 (1200 m) - 16:59.48 (1300 m) - 18:17.68 (1400 m)
21.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 19:28.92 431 1:20.51 (100 m) - 2:43.66 (200 m) - 4:07.46 (300 m) - 5:31.82 (400 m) - 6:56.31 (500 m) - 8:20.42 (600 m) - 9:44.33 (700 m) - 11:07.57 (800 m) - 12:31.78 (900 m) - 13:55.41 (1000 m) - 15:19.21 (1100 m) - 16:43.53 (1200 m) - 18:07.10 (1300 m) - 19:29.87 (1400 m)
22.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 19:36.48 423 1:11.25 (100 m) - 2:27.37 (200 m) - 3:43.32 (300 m) - 6:20.14 (400 m) - 7:39.86 (500 m) - 8:59.56 (600 m) - 10:19.32 (700 m) - 11:40.25 (800 m) - 13:01.65 (900 m) - 14:23.06 (1000 m) - 15:45.08 (1100 m) - 17:06.23 (1200 m) - 18:22.69 (1400 m)
23.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 19:41.64 417 1:11.76 (100 m) - 2:29.13 (200 m) - 3:47.37 (300 m) - 5:07.12 (400 m) - 6:27.55 (500 m) - 7:46.40 (600 m) - 9:06.67 (700 m) - 10:25.58 (800 m) - 11:45.11 (900 m) - 13:01.31 (1000 m) - 14:19.32 (1100 m) - 15:39.79 (1200 m) - 17:01.91 (1300 m) - 18:23.12 (1400 m)
24.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 19:46.54 412 1:12.79 (100 m) - 2:31.19 (200 m) - 3:51.19 (300 m) - 5:10.99 (400 m) - 6:30.92 (500 m) - 7:51.72 (600 m) - 9:11.35 (700 m) - 10:30.64 (800 m) - 11:50.58 (900 m) - 13:11.57 (1000 m) - 14:32.43 (1100 m) - 15:52.39 (1200 m) - 17:12.92 (1300 m) - 18:33.85 (1400 m)
25.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 19:49.00 410 1:14.67 (100 m) - 2:33.28 (200 m) - 3:51.11 (300 m) - 5:10.40 (400 m) - 6:30.61 (500 m) - 7:50.91 (600 m) - 9:10.88 (700 m) - 10:30.33 (800 m) - 11:50.53 (900 m) - 13:10.97 (1000 m) - 14:31.97 (1100 m) - 15:51.79 (1200 m) - 17:12.47 (1300 m) - 18:33.23 (1400 m)
26.  MAATOUGI Firas TUN 2002 ACNS 19:49.60 409 1:13.69 (100 m) - 2:31.75 (200 m) - 3:51.50 (300 m) - 5:12.25 (400 m) - 6:33.29 (500 m) - 7:53.44 (600 m) - 9:13.70 (700 m) - 10:36.01 (800 m) - 11:53.77 (900 m) - 13:13.57 (1000 m) - 15:53.04 (1100 m) - 17:13.29 (1200 m) - 18:32.68 (1300 m)
27.  ACHOUR Alaa TUN 2002 JSB 19:51.78 407 1:12.71 (100 m) - 2:32.71 (200 m) - 3:50.22 (300 m) - 5:08.99 (400 m) - 6:31.53 (500 m) - 7:55.72 (600 m) - 9:18.88 (700 m) - 10:38.83 (800 m) - 13:19.05 (900 m) - 14:41.15 (1000 m) - 16:00.33 (1100 m)
28.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 20:09.27 389 1:13.12 (100 m) - 2:32.27 (200 m) - 3:52.60 (300 m) - 5:12.24 (400 m) - 6:34.81 (500 m) - 7:55.93 (600 m) - 9:16.91 (700 m) - 10:39.42 (800 m) - 12:01.03 (900 m) - 13:24.53 (1000 m) - 14:46.66 (1100 m) - 16:07.49 (1200 m) - 17:30.10 (1300 m) - 18:51.17 (1400 m)
29.  LAFFET Said TUN 2003 CA 20:13.60 385 1:15.34 (100 m) - 2:35.71 (200 m) - 3:56.96 (300 m) - 5:17.21 (400 m) - 6:39.73 (500 m) - 8:00.86 (600 m) - 9:21.47 (700 m) - 10:42.54 (800 m) - 12:03.17 (900 m) - 13:24.92 (1000 m) - 14:47.93 (1100 m) - 16:09.78 (1200 m) - 17:31.21 (1300 m) - 18:53.70 (1400 m)
30.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 20:31.63 369 1:18.54 (100 m) - 2:41.11 (200 m) - 4:03.59 (300 m) - 5:27.57 (400 m) - 6:51.66 (500 m) - 8:15.40 (600 m) - 9:38.63 (700 m) - 11:01.21 (800 m) - 12:22.85 (900 m) - 13:45.81 (1000 m) - 15:08.46 (1100 m) - 16:30.96 (1200 m) - 17:52.55 (1300 m) - 19:13.73 (1400 m)
31.  BEN JEBOURA med Aziz TUN 2002 OLYMPICA 20:32.95 367 1:18.63 (100 m) - 2:40.32 (200 m) - 4:03.53 (300 m) - 4:46.43 (400 m) - 6:40.64 (500 m) - 8:14.10 (600 m) - 9:36.85 (700 m) - 10:59.84 (800 m) - 12:23.10 (900 m) - 13:45.96 (1000 m) - 15:08.31 (1100 m) - 16:30.23 (1200 m) - 17:52.95 (1300 m) - 19:15.02 (1400 m)
32.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 20:41.50 360 1:18.68 (100 m) - 2:41.65 (200 m) - 4:05.13 (300 m) - 5:29.28 (400 m) - 6:52.54 (500 m) - 8:16.30 (600 m) - 9:39.17 (700 m) - 11:02.17 (800 m) - 12:23.81 (900 m) - 13:48.28 (1000 m) - 15:13.28 (1100 m) - 16:36.53 (1200 m) - 18:00.50 (1300 m) - 19:22.15 (1400 m)
33.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 20:41.94 359 1:14.64 (100 m) - 2:35.07 (200 m) - 3:56.55 (300 m) - 5:19.76 (400 m) - 6:44.46 (500 m) - 8:08.63 (600 m) - 9:32.35 (700 m) - 10:56.57 (800 m) - 12:21.21 (900 m) - 13:44.71 (1000 m) - 15:08.94 (1100 m) - 16:34.02 (1200 m) - 17:59.85 (1300 m) - 19:24.13 (1400 m)
34.  HEBAILI Salim TUN 2002 ACNS 20:42.65 359 1:16.29 (100 m) - 2:38.95 (200 m) - 4:01.91 (300 m) - 5:24.52 (400 m) - 6:48.12 (500 m) - 8:11.58 (600 m) - 9:37.96 (700 m) - 10:59.76 (800 m) - 12:22.44 (900 m) - 13:46.77 (1000 m) - 15:12.09 (1100 m) - 16:38.04 (1200 m) - 18:02.59 (1300 m) - 19:23.40 (1400 m)
35.  TEFDIN Raed TUN 2003 OLYMPICA 20:49.37 353 1:19.08 (100 m) - 2:42.34 (200 m) - 4:06.63 (300 m) - 5:30.66 (400 m) - 6:55.12 (500 m) - 8:16.93 (600 m) - 9:39.20 (700 m) - 11:03.14 (800 m) - 12:27.87 (900 m) - 13:53.28 (1000 m) - 15:16.70 (1100 m) - 16:39.79 (1200 m) - 18:01.85 (1300 m) - 19:27.60 (1400 m)
36.  MTIR Dhiaa TUN 2003 OLYMPICA 20:49.61 353 1:14.69 (100 m) - 2:35.59 (200 m) - 3:58.25 (300 m) - 5:21.74 (400 m) - 6:45.97 (500 m) - 8:10.65 (600 m) - 9:36.75 (700 m) - 11:00.13 (800 m) - 12:24.79 (900 m) - 13:50.62 (1000 m) - 15:17.56 (1100 m) - 16:42.75 (1200 m) - 18:06.29 (1300 m)
37.  JEBRI Anouar TUN 2002 C.S.G 21:02.07 343 1:15.86 (100 m) - 2:37.64 (200 m) - 4:00.36 (300 m) - 5:25.86 (400 m) - 6:50.95 (500 m) - 8:14.64 (600 m) - 9:40.89 (700 m) - 11:08.55 (800 m) - 12:32.89 (900 m) - 13:57.29 (1000 m) - 15:21.57 (1100 m) - 16:46.14 (1200 m) - 18:12.18 (1300 m) - 19:39.36 (1400 m)
38.  LADREM Med Haroun TUN 2003 C.S.G 21:28.13 322 1:22.54 (100 m) - 2:50.47 (200 m) - 4:17.76 (300 m) - 5:45.97 (400 m) - 7:14.99 (500 m) - 8:43.00 (600 m) - 10:10.42 (700 m) - 11:36.99 (800 m) - 13:01.41 (900 m) - 14:28.63 (1000 m) - 15:53.66 (1100 m) - 17:20.64 (1200 m) - 18:45.43 (1300 m) - 20:10.68 (1400 m)
39.  OTHMANI Dorgam TUN 2003 CSTA 22:58.01 263 1:22.44 (100 m) - 2:54.73 (200 m) - 4:29.83 (300 m) - 6:02.82 (400 m) - 7:36.56 (500 m) - 9:10.19 (600 m) - 10:44.52 (700 m) - 12:17.97 (800 m) - 13:50.77 (900 m) - 15:23.68 (1000 m) - 16:55.35 (1100 m) - 18:27.44 (1200 m) - 19:59.53 (1300 m) - 21:31.07 (1400 m)
40.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 23:01.22 261 1:26.47 (100 m) - 2:59.93 (200 m) - 4:33.04 (300 m) - 6:06.01 (400 m) - 7:39.44 (500 m) - 9:12.92 (600 m) - 10:44.27 (700 m) - 12:17.70 (800 m) - 14:21.29 (900 m) - 15:22.77 (1000 m) - 16:56.00 (1100 m) - 18:29.78 (1200 m) - 20:01.11 (1300 m) - 21:34.56 (1400 m)
N.C.  ABID Mohsen TUN 2003 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  JAIDI Ahmed Yassine TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  BOUCHNAK Med TUN 2002 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  SLIMAN Med Seif TUN 2002 C.S.G Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 28.83 670  
2.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 ACADEMIE DE NATATION 28.88 667  
3.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 28.95 662  
4.  MAJDOUBA Hamza TUN 1996 EST 29.55 622  
5.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 29.89 601  
6.  METHENI Wassim TUN 1996 ASM 31.63 507  
N.C.  BOUCHAREB Adam TUN 1996 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  GHOMRASNI Karim TUN 1989 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 28.53 691  
2.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 29.26 641  
3.  GHARBI Ahmed Baha TUN 1998 CNM 29.51 625  
4.  NAOUAR Omar TUN 1999 ASM 29.85 604  
5.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 31.52 513  
6.  MEJRI Med Malek TUN 1999 ACADEMIE DE NATATION 32.80 455  
N.C.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  HELAL Alaeddine TUN 1999 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 28.56 689  
2.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 29.36 634  
3.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 29.94 598  
4.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM 29.96 597  
5.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 30.19 583  
6.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 30.28 578  
7.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 30.45 569  
8.  OUANNEL Med Amine TUN 2000 EST 30.53 564  
9.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 30.78 551  
10.  SABLAOUI Youssef TUN 2000 CSUIP 30.90 544  
10.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 30.90 544  
12.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M 31.12 533  
13.  HAMDI Ahmed TUN 2001 TAC 31.15 531  
14.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 31.48 515  
15.  MILI Youssef TUN 2000 CSUIP 31.52 513  
16.  BEN KHALIL Haroun TUN 2000 TAC 31.55 511  
17.  CHATER MOHAMED TUN 2000 EST 31.60 509  
18.  LAFFET Abdelhassib TUN 2001 CNBA 31.74 502  
19.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 31.78 500  
20.  AKILI Med Ali TUN 2000 JSB 31.82 498  
21.  NAFATI Oussema TUN 2000 EST 31.83 498  
21.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 31.83 498  
23.  BEN ABDALLAH Bechir TUN 2000 ASM 31.85 497  
24.  ZOGHLAMI Hamza TUN 2001 EST 31.95 492  
25.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA 32.41 471  
26.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 32.57 465  
27.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 32.76 457  
28.  ZRELI Ali TUN 2000 W.A.M 32.86 452  
29.  MANNAI Rami TUN 2001 TAC 33.27 436  
30.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 33.60 423  
31.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 33.78 416  
32.  BOUALIGUA Yassine TUN 2001 LES DAUPHINS 34.20 401  
33.  OUERTATANI Med Aziz TUN 2001 CSTA 34.75 382  
34.  TRABELSI Firas TUN 2001 OLYMPICA 35.11 371  
35.  AMMAR Mahmoud Aziz TUN 2001 ACADEMIE DE NATATION 35.12 370  
36.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 35.55 357  
37.  HAJLAOUI Ahmed Amin TUN 2001 W.A.M 36.08 342  
38.  MAAZOUN Amir TUN 2000 C.S.G 36.13 340  
39.  BALTI SABRI TUN 2000 C.S.G 36.29 336  
40.  ARBI Mootez TUN 2001 C.S.G 36.73 324  
41.  BALTI Ahmed TUN 2001 C.S.G 37.57 302  
42.  GHOUTHI Med Yacine TUN 2001 C.S.G 38.26 286  
43.  ISSAOUI Mahdi TUN 2001 LES DAUPHINS 43.25 198  
N.C.  BEN YOUSSEF Omar TUN 2000 EST Frf n.d. 0  
N.C.  SBAII Med Aziz TUN 2001 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  HAJJI Med TUN 2001 C.S.G Frf n.d. 0  
N.C.  SOMRANI Mahdi TUN 2001 C.S.G Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 29.47 627  
2.  SAFFAR Yacin TUN 2002 CNAK 29.86 603  
3.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 30.16 585  
4.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 ACADEMIE DE NATATION 30.85 547  
5.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 31.33 522  
6.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 31.69 504  
7.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 31.77 501  
8.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 31.79 500  
9.  ARFAOUI Adem TUN 2002 ACNS 31.98 491  
10.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 32.05 488  
11.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 32.07 487  
12.  HELAL Med Aziz TUN 2002 CNM 32.11 485  
13.  KHALFAOUI Rayen TUN 2002 ACNS 32.83 454  
14.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 33.15 441  
15.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 33.49 427  
16.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 33.51 426  
17.  HFAIEDH Achraf TUN 2002 ACNS 33.85 414  
18.  ALI Anes TUN 2002 JSB 33.88 413  
19.  BEN SAYARI Achref TUN 2002 JSB 33.91 412  
20.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 34.06 406  
21.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 34.07 406  
22.  BOUDAOUARA Ahmed TUN 2002 CMSLS 34.12 404  
23.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 34.14 403  
24.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 34.43 393  
24.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 34.43 393  
26.  DHOUIA Wael TUN 2002 OLYMPICA 35.05 373  
27.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 35.15 369  
28.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 35.21 368  
29.  HIDRI Rafaa TUN 2002 JSB 36.03 343  
30.  AFDHAL Yahia TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 36.25 337  
31.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 36.29 336  
32.  BEN THEBET Aziz TUN 2003 JSB 36.38 333  
33.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 36.42 332  
33.  GHARBI Skandar TUN 2003 ACNS 36.42 332  
35.  CHARFADI Aziz TUN 2003 ACNS 36.52 329  
36.  OURECH Med Sadik TUN 2002 LES DAUPHINS 36.75 323  
37.  HEBAILI Salim TUN 2002 ACNS 36.97 317  
38.  BOUALLOUS Youssef TUN 2003 W.A.M 37.16 313  
39.  TORJMAN amine TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 37.18 312  
40.  RIAHI Rayen TUN 2003 JSB 37.20 312  
41.  ABDELMALEK Farouk TUN 2002 ACNS 37.21 311  
42.  REBAI Talel TUN 2003 JSB 37.31 309  
43.  GARWECHI Mootez TUN 2002 ASM 37.38 307  
43.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 37.38 307  
45.  SOMAI Rayene TUN 2003 CSUIP 37.52 304  
46.  BEJI Youssef TUN 2002 W.A.M 37.65 301  
47.  SKHIRI Firas TUN 2003 ASM 38.14 289  
48.  YAHYAOUI Amir TUN 2003 CSUIP 38.41 283  
49.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 38.77 275  
50.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 38.80 275  
51.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 39.14 267  
52.  BEN ALAYA Skander TUN 2002 W.A.M 39.44 261  
53.  MANNAI Iheb TUN 2003 ASM 39.80 254  
54.  CHAMMEKH Khalil TUN 2003 ACNS 39.91 252  
55.  MTIR Dhiaa TUN 2003 OLYMPICA 39.92 252  
56.  JAMMOUSSI Ramzi TUN 2003 ACNS 40.00 251  
57.  ABDELLI Akram TUN 2003 CSTA 41.08 231  
58.  FARHAT Adem TUN 2003 CSUIP 42.01 216  
59.  MESKAOUI Belhassen TUN 2003 LES DAUPHINS 42.08 215  
60.  JELLOULI Ahmed TUN 2003 CMSLS 43.30 197  
61.  BEN GHORBEL Mohamed TUN 2003 A.S.TUNIS 45.50 170  
N.C.  FATNASSI Aymen TUN 2002 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  AYED Mahdi TUN 2003 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  YAHIYAOUI Anes TUN 2003 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  BEN TANFOUS Farouk TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  MALEK Aymen TUN 2003 A.S.TUNIS Dsq FD 0  
N.C.  TRABELSI Wassel TUN 2003 SNB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 ACADEMIE DE NATATION 1:02.07 653  
2.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 1:02.18 650  
3.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 1:02.52 639  
4.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 1:02.95 626  
5.  MAJDOUBA Hamza TUN 1996 EST 1:03.79 602  
6.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 1:05.40 558  
7.  METHENI Wassim TUN 1996 ASM 1:05.74 550  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 59.87 728  
2.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 1:02.44 641  
3.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 1:03.65 606  
4.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 1:06.38 534  
5.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 1:09.19 471  
6.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 1:11.29 431  
7.  MEJRI Med Malek TUN 1999 ACADEMIE DE NATATION 1:13.02 401  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 59.55 740  
2.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 1:01.26 679  
3.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 1:03.09 622  
4.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 1:03.34 614  
5.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 1:05.16 564  
6.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M 1:06.08 541  
7.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 1:06.23 537  
8.  OUANNEL Med Amine TUN 2000 EST 1:06.41 533  
9.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM 1:06.50 531  
10.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 1:06.68 527  
11.  SABLAOUI Youssef TUN 2000 CSUIP 1:07.22 514  
12.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 1:07.46 509  
13.  AKILI Med Ali TUN 2000 JSB 1:08.05 495  
14.  MANNAI Rami TUN 2001 TAC 1:08.27 491  
15.  LAFFET Abdelhassib TUN 2001 CNBA 1:08.35 489  
16.  CHATER MOHAMED TUN 2000 EST 1:08.54 485  
17.  TAAMALLAH Omar TUN 2000 CNAK 1:08.63 483  
18.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 1:08.67 482  
18.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 1:08.67 482  
20.  BEN KHALIL Haroun TUN 2000 TAC 1:09.87 458  
21.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 1:10.08 454  
22.  ZOGHLAMI Hamza TUN 2001 EST 1:10.12 453  
23.  HAMDI Ahmed TUN 2001 TAC 1:10.24 450  
24.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 1:11.64 425  
25.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 1:11.83 421  
26.  BEN YOUSSEF Omar TUN 2000 EST 1:12.00 418  
27.  ZRELI Ali TUN 2000 W.A.M 1:12.15 416  
28.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 1:12.47 410  
29.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 1:12.83 404  
30.  GHARRAD Youssef TUN 2001 CNBA 1:13.59 392  
31.  OUERTATANI Med Aziz TUN 2001 CSTA 1:13.66 391  
32.  SEDIRI med Baha TUN 2000 CNBA 1:13.78 389  
33.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 1:14.87 372  
34.  AMMAR Mahmoud Aziz TUN 2001 ACADEMIE DE NATATION 1:15.64 361  
35.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 1:16.02 355  
36.  TRABELSI Firas TUN 2001 OLYMPICA 1:17.10 340  
37.  HAJLAOUI Ahmed Amin TUN 2001 W.A.M 1:18.17 327  
38.  ARBI Mootez TUN 2001 C.S.G 1:18.70 320  
39.  MANNAI Morsi TUN 2001 TAC 1:18.98 317  
40.  MAAZOUN Amir TUN 2000 C.S.G 1:19.84 307  
N.C.  WALHAZI Koussay TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  NAFATI Oussema TUN 2000 EST Frf n.d. 0  
N.C.  SELMI Seifeddine TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA Disqual. 0  
N.C.  BEN ABDALLAH Bechir TUN 2000 ASM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 1:02.92 627  
2.  SAFFAR Yacin TUN 2002 CNAK 1:05.36 559  
3.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 1:05.43 557  
4.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 1:07.23 514  
5.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 1:07.88 499  
6.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 ACADEMIE DE NATATION 1:07.91 498  
7.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 1:08.06 495  
8.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 1:08.47 486  
9.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 1:08.85 478  
10.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 1:09.30 469  
11.  ARFAOUI Adem TUN 2002 ACNS 1:09.47 466  
12.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 1:09.71 461  
13.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 1:10.53 445  
14.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 TAC 1:10.80 440  
15.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 1:10.97 437  
16.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 1:11.05 435  
17.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 1:11.25 432  
18.  KHALFAOUI Rayen TUN 2002 ACNS 1:11.40 429  
19.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 1:11.52 427  
20.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 1:11.77 422  
21.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 1:12.14 416  
22.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 1:12.20 415  
23.  NEMLAGIH Kamel TUN 2003 TAC 1:12.31 413  
24.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 1:12.75 405  
25.  HELAL Med Aziz TUN 2002 CNM 1:13.18 398  
26.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 1:13.51 393  
27.  MAATOUGI Firas TUN 2002 ACNS 1:13.60 391  
28.  ALI Anes TUN 2002 JSB 1:13.93 386  
29.  BEN SAYARI Achref TUN 2002 JSB 1:13.98 385  
30.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 1:14.52 377  
31.  BOUDAOUARA Ahmed TUN 2002 CMSLS 1:14.57 376  
32.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 1:14.68 375  
33.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 1:14.97 370  
34.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 1:15.51 362  
35.  DHOUIA Wael TUN 2002 OLYMPICA 1:15.71 360  
36.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 1:16.65 347  
37.  HEBAILI Salim TUN 2002 ACNS 1:16.67 346  
38.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 1:16.87 344  
39.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 1:16.98 342  
40.  HAJJOUNI Med Tarek TUN 2002 C.S.G 1:17.32 338  
41.  HIDRI Rafaa TUN 2002 JSB 1:17.85 331  
42.  AFDHAL Yahia TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:17.90 330  
43.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 1:18.26 326  
44.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 1:18.46 323  
45.  DARRAGI Amenallah TUN 2002 ACNS 1:18.47 323  
46.  OURECH Med Sadik TUN 2002 LES DAUPHINS 1:19.02 316  
47.  BEN JEBOURA med Aziz TUN 2002 OLYMPICA 1:19.43 311  
48.  GHARBI Skandar TUN 2003 ACNS 1:19.77 307  
49.  SOMAI Rayene TUN 2003 CSUIP 1:19.90 306  
50.  TEFDIN Raed TUN 2003 OLYMPICA 1:20.09 304  
51.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 1:20.39 300  
52.  TORJMAN amine TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:20.48 299  
53.  SKHIRI Firas TUN 2003 ASM 1:20.53 299  
54.  CHARFADI Aziz TUN 2003 ACNS 1:20.72 297  
55.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 1:20.96 294  
56.  ARGOUBI Med Amine TUN 2002 C.S.G 1:21.16 292  
57.  GARWECHI Mootez TUN 2002 ASM 1:21.22 291  
58.  BEJI Youssef TUN 2002 W.A.M 1:21.84 285  
59.  RIAHI Rayen TUN 2003 JSB 1:22.03 283  
60.  REBAI Talel TUN 2003 JSB 1:22.13 282  
61.  YAHYAOUI Amir TUN 2003 CSUIP 1:22.24 280  
62.  BEN ALAYA Skander TUN 2002 W.A.M 1:22.79 275  
63.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 1:23.18 271  
64.  MTIR Dhiaa TUN 2003 OLYMPICA 1:23.27 270  
65.  KHEDHER Med Amin TUN 2003 LES DAUPHINS 1:25.24 252  
66.  LAABIDI Yassine TUN 2003 JSB 1:25.27 252  
67.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 1:25.70 248  
68.  AOUEDI Med Gaieth TUN 2002 W.A.M 1:26.18 244  
69.  MANNAI Iheb TUN 2003 ASM 1:27.08 236  
70.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:27.49 233  
71.  ABDELLI Akram TUN 2003 CSTA 1:29.34 219  
72.  YAHIYAOUI Anes TUN 2003 JSB 1:29.36 218  
73.  ZARROUK Fares TUN 2003 ASM 1:30.58 210  
74.  FARHAT Adem TUN 2003 CSUIP 1:31.73 202  
75.  CHAMMEKH Khalil TUN 2003 ACNS 1:37.05 170  
76.  BEN TANFOUS Farouk TUN 2003 ASM 1:38.95 161  
N.C.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  SAADALLOUI Chahine TUN 2002 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 ACADEMIE DE NATATION 2:18.46 596 1:07.39 (100 m)
2.  MAJDOUBA Hamza TUN 1996 EST 2:19.70 581 1:08.35 (100 m)
3.  METHENI Wassim TUN 1996 ASM 2:23.23 539 1:09.72 (100 m)
4.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 2:23.75 533 1:11.11 (100 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 2:10.25 716 1:03.15 (100 m)
2.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:15.96 630 1:05.45 (100 m)
3.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 2:16.81 618 1:07.23 (100 m)
4.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 2:22.51 547 1:08.10 (100 m)
5.  GHARBI Ahmed Baha TUN 1998 CNM 2:23.62 534 1:09.32 (100 m)
6.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 2:33.65 436 1:13.73 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 2:13.40 667 1:04.64 (100 m)
2.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:16.28 625 1:06.78 (100 m)
3.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 2:17.02 615 1:06.49 (100 m)
4.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 2:22.00 553 1:10.24 (100 m)
5.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M 2:23.14 540 1:08.99 (100 m)
6.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 2:24.63 523 1:10.82 (100 m)
7.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 2:26.63 502 1:10.90 (100 m)
8.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 2:27.18 496 1:09.06 (100 m)
9.  LAFFET Abdelhassib TUN 2001 CNBA 2:27.36 495 1:12.44 (100 m)
10.  CHATER MOHAMED TUN 2000 EST 2:28.17 486 1:12.12 (100 m)
11.  AKILI Med Ali TUN 2000 JSB 2:28.74 481 1:12.04 (100 m)
12.  SABLAOUI Youssef TUN 2000 CSUIP 2:30.14 468 1:12.81 (100 m)
13.  BEN ABDALLAH Bechir TUN 2000 ASM 2:30.27 466 1:13.45 (100 m)
14.  MANNAI Rami TUN 2001 TAC 2:31.08 459 1:14.63 (100 m)
15.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 2:31.18 458 1:16.17 (100 m)
16.  BEN KHALIL Haroun TUN 2000 TAC 2:33.72 436 1:12.51 (100 m)
17.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 2:35.46 421 1:15.79 (100 m)
18.  ZRELI Ali TUN 2000 W.A.M 2:36.45 413 1:16.45 (100 m)
19.  NAFATI Oussema TUN 2000 EST 2:36.57 412 1:15.96 (100 m)
20.  ZOGHLAMI Hamza TUN 2001 EST 2:37.05 408 1:15.95 (100 m)
21.  H'CINE Oussama TUN 2001 C.S.G 2:38.12 400 1:15.51 (100 m)
22.  OUERTATANI Med Aziz TUN 2001 CSTA 2:41.15 378 1:17.06 (100 m)
23.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 2:41.80 373 1:19.43 (100 m)
24.  AMMAR Mahmoud Aziz TUN 2001 ACADEMIE DE NATATION 2:42.06 372 1:18.14 (100 m)
25.  SEDIRI med Baha TUN 2000 CNBA 2:45.61 348 1:19.10 (100 m)
26.  TRABELSI Firas TUN 2001 OLYMPICA 2:46.23 344 1:20.04 (100 m)
27.  SELMI Seifeddine TUN 2001 ACNS 2:46.91 340 1:21.70 (100 m)
N.C.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  WALHAZI Koussay TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:16.01 629 1:05.52 (100 m)
2.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 2:23.36 537 1:10.21 (100 m)
3.  SAFFAR Yacin TUN 2002 CNAK 2:24.43 525 1:12.15 (100 m)
4.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 2:24.69 522 1:11.34 (100 m)
5.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 2:26.56 503 1:11.68 (100 m)
6.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 2:27.57 492 1:12.21 (100 m)
7.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 2:27.71 491 1:13.25 (100 m)
8.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 2:28.65 482 1:13.23 (100 m)
9.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 2:29.14 477 1:12.55 (100 m)
10.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 2:29.17 477 1:12.26 (100 m)
11.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 2:30.79 462 1:13.92 (100 m)
12.  HAMMADI Adem TUN 2003 EST 2:32.01 451 1:13.46 (100 m)
13.  ARFAOUI Adem TUN 2002 ACNS 2:32.42 447 1:14.39 (100 m)
14.  MAATOUGI Firas TUN 2002 ACNS 2:32.72 444 1:14.87 (100 m)
15.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 2:33.64 436 1:15.08 (100 m)
16.  NEMLAGIH Kamel TUN 2003 TAC 2:34.13 432 1:15.04 (100 m)
17.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 TAC 2:34.42 430 1:13.53 (100 m)
18.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 2:35.34 422 1:15.77 (100 m)
19.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 2:35.45 421 1:14.09 (100 m)
20.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 2:35.78 419 1:13.60 (100 m)
21.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 2:37.84 402 1:16.17 (100 m)
22.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 2:38.11 400 1:16.81 (100 m)
23.  KHALFAOUI Rayen TUN 2002 ACNS 2:38.74 396 1:17.55 (100 m)
24.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 2:39.61 389 1:18.71 (100 m)
25.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 2:40.63 382 1:19.06 (100 m)
26.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 2:40.73 381 1:18.76 (100 m)
27.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 2:41.43 376 1:17.46 (100 m)
28.  DARRAGI Amenallah TUN 2002 ACNS 2:42.84 366 1:19.99 (100 m)
29.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 2:43.93 359 1:20.09 (100 m)
30.  HAJJOUNI Med Tarek TUN 2002 C.S.G 2:44.33 356 1:18.88 (100 m)
31.  HEBAILI Salim TUN 2002 ACNS 2:44.57 355 1:20.27 (100 m)
32.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 2:47.17 339 1:22.88 (100 m)
33.  BEN JEBOURA med Aziz TUN 2002 OLYMPICA 2:49.11 327 1:21.84 (100 m)
34.  OURECH Med Sadik TUN 2002 LES DAUPHINS 2:50.34 320 1:23.07 (100 m)
35.  SKHIRI Firas TUN 2003 ASM 2:50.57 319 1:23.69 (100 m)
36.  REBAI Talel TUN 2003 JSB 2:51.31 315 1:23.47 (100 m)
37.  SAADALLOUI Chahine TUN 2002 ACNS 2:52.86 306 1:23.92 (100 m)
38.  MTIR Dhiaa TUN 2003 OLYMPICA 2:57.49 283 1:27.54 (100 m)
39.  RIAHI Rayen TUN 2003 JSB 2:58.90 276 1:25.21 (100 m)
40.  YAHYAOUI Amir TUN 2003 CSUIP 3:01.13 266 1:27.56 (100 m)
41.  OTHMANI Dorgam TUN 2003 CSTA 3:03.74 255 1:31.24 (100 m)
42.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 3:05.32 248 1:28.49 (100 m)
N.C.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP Disqual. 0  
N.C.  HIDRI Rafaa TUN 2002 JSB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FEKIRI Med Ali TUN 1996 EST 29.95 821  
2.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 31.67 695  
3.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 32.30 655  
4.  BOUCHAREB Adam TUN 1996 ACNS 33.58 583  
5.  CHEBBI Firas TUN 1997 C.S.G 38.58 384  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 29.39 869  
2.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 30.77 757  
3.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 31.33 718  
4.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 32.52 642  
5.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA 33.41 592  
6.  BELHASSEN Firas TUN 1999 CSUIP 34.12 555  
7.  GHEDIRI Safouan TUN 1999 CNBA 35.77 482  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 31.76 689  
2.  GHARBI Issameddine TUN 2001 TAC 31.79 687  
3.  HAMDI Ahmed TUN 2001 TAC 32.84 623  
4.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 32.92 618  
5.  OURARI Ala TUN 2000 CA 32.99 614  
6.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 33.01 613  
7.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 33.08 609  
8.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 33.15 606  
9.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 33.21 602  
10.  SAIDANI Chadi TUN 2000 JSB 33.60 582  
11.  MEJRI Seif Eddine TUN 2000 OLYMPICA 33.66 578  
12.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA 33.73 575  
13.  BEN MRAD Med Iyadh TUN 2000 OLYMPICA 34.16 553  
14.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 34.31 546  
15.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 34.79 524  
16.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 34.98 515  
17.  BEN BOUKHATEM Ahmed Aziz TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 35.25 504  
17.  GAFSI Hamza TUN 2001 JSB 35.25 504  
19.  BEN ABDALLAH Bechir TUN 2000 ASM 35.26 503  
20.  IFA Rami TUN 2001 OLYMPICA 35.27 503  
21.  DOUMA Med Malek TUN 2000 OLYMPICA 35.64 487  
22.  GHARIANI Mourad TUN 2001 CNBA 35.67 486  
23.  BEN JEBOURA Ezzeddine TUN 2001 OLYMPICA 35.97 474  
24.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 36.07 470  
25.  LAOUANI Seifallah TUN 2000 CMN KAIROUAN 36.41 457  
26.  MANNAI Morsi TUN 2001 TAC 36.45 455  
27.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 36.83 441  
28.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 36.85 441  
29.  BOUALIGUA Yassine TUN 2001 LES DAUPHINS 37.09 432  
30.  TRABELSI Firas TUN 2001 OLYMPICA 37.10 432  
31.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 37.52 418  
32.  MAAOUIA Souheib TUN 2001 ASM 37.64 414  
33.  LAAMERI Med Aziz TUN 2000 C.S.G 38.02 401  
34.  BALTI SABRI TUN 2000 C.S.G 38.27 393  
35.  MAAZOUN Amir TUN 2000 C.S.G 39.18 367  
36.  MADER Adem TUN 2001 ASM 39.50 358  
37.  BOUABID Taha TUN 2001 CMN KAIROUAN 40.12 341  
38.  HAJLAOUI Ahmed Amin TUN 2001 W.A.M 41.17 316  
39.  GHOUTHI Med Yacine TUN 2001 C.S.G 42.60 285  
40.  ISSAOUI Mahdi TUN 2001 LES DAUPHINS 47.03 212  
N.C.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM Frf exc. 0  
N.C.  BEDOUI Med Dhia TUN 2000 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  HAJJI Med TUN 2001 C.S.G Frf n.d. 0  
N.C.  SOMRANI Mahdi TUN 2001 C.S.G Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 CA 31.70 693  
2.  SBEI Abene TUN 2002 CA 33.02 613  
3.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 33.29 598  
4.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 33.66 578  
5.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 33.92 565  
6.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 34.60 533  
7.  CHARRADA Youssef TUN 2002 OLYMPICA 34.75 526  
8.  HFAIEDH Achraf TUN 2002 ACNS 34.93 518  
9.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 35.71 484  
10.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 36.11 468  
11.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 36.22 464  
12.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 36.42 457  
13.  LTAIEF Oussama TUN 2002 OLYMPICA 36.56 451  
14.  ARFAOUI Adem TUN 2002 ACNS 36.79 443  
15.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA 36.98 436  
16.  HAMDI Moenes TUN 2002 OLYMPICA 37.01 435  
17.  CHATER Khalil TUN 2003 TAC 37.07 433  
18.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 37.57 416  
19.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 37.87 406  
20.  LAFFET Said TUN 2003 CA 37.89 405  
21.  JELLALI Omar TUN 2002 MAXULA 37.90 405  
22.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 37.94 404  
23.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 38.16 397  
24.  BEN MASAOUD Med Aziz TUN 2002 ASM 38.24 394  
25.  HAMMAMI Med Aziz TUN 2002 CNBA 38.47 387  
26.  CHAOUR Med Omar TUN 2003 CA 38.53 385  
27.  GHARBI Skandar TUN 2003 ACNS 38.93 374  
28.  BEN ABDALLAH Med Aziz TUN 2003 ASM 38.96 373  
29.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 39.06 370  
30.  BEN NIYA Ghazi TUN 2002 LES DAUPHINS 39.07 370  
31.  ZOGHLAMI Ayoub TUN 2003 EST 39.34 362  
32.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 39.63 354  
33.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 39.89 347  
34.  SRARFI Med Ridha TUN 2003 OLYMPICA 39.93 346  
35.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 39.99 345  
36.  BEN THEBET Aziz TUN 2003 JSB 40.24 338  
37.  BEJI Med Aziz TUN 2003 C.S.G 40.82 324  
37.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 40.82 324  
39.  BOUALLOUS Youssef TUN 2003 W.A.M 40.85 323  
40.  GARWECHI Mootez TUN 2002 ASM 40.92 322  
41.  BEJI Youssef TUN 2002 W.A.M 41.73 303  
42.  YAHIYAOUI Anes TUN 2003 JSB 42.66 284  
43.  BOUASSIDA Med Amin TUN 2002 CMN KAIROUAN 42.92 279  
44.  CHARFADI Aziz TUN 2003 ACNS 42.97 278  
45.  JAMMOUSSI Ramzi TUN 2003 ACNS 43.35 271  
46.  KAMMOUN Ahmed TUN 2003 CMSLS 43.47 268  
47.  BEN SALAH Med Ali TUN 2003 OCK 43.65 265  
48.  HIDRI Rafaa TUN 2002 JSB 43.67 265  
49.  CHAMMEKH Khalil TUN 2003 ACNS 44.06 258  
50.  ISSAOUI Med Ridha TUN 2003 W.A.M 44.28 254  
51.  AFDHAL Yahia TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 44.47 251  
52.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 45.04 241  
53.  YAHYAOUI Amir TUN 2003 CSUIP 45.16 239  
54.  MESKAOUI Belhassen TUN 2003 LES DAUPHINS 46.19 224  
55.  BEN ALAYA Skander TUN 2002 W.A.M 46.41 220  
56.  FARHAT Adem TUN 2003 CSUIP 48.89 188  
57.  BEN GHORBEL Mohamed TUN 2003 A.S.TUNIS 50.14 175  
58.  MALEK Aymen TUN 2003 A.S.TUNIS 50.45 171  
59.  JELLOULI Ahmed TUN 2003 CMSLS 54.91 133  
N.C.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP Frf n.d. 0  
N.C.  FATNASSI Aymen TUN 2002 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN AMOR Ahmed TUN 2003 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  NAGAOUI Omar TUN 2002 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FEKIRI Med Ali TUN 1996 EST 1:08.87 704  
2.  BOUCHAREB Adam TUN 1996 ACNS 1:13.90 570  
3.  CHEBBI Firas TUN 1997 C.S.G 1:23.97 388  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 1:05.42 822  
2.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 1:10.63 653  
3.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 1:11.01 643  
4.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA 1:12.54 603  
5.  BELHASSEN Firas TUN 1999 CSUIP 1:17.06 503  
N.C.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHARBI Issameddine TUN 2001 TAC 1:08.59 713  
2.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 1:08.84 705  
3.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 1:10.97 644  
4.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 1:12.13 613  
5.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA 1:14.75 551  
6.  HAMDI Ahmed TUN 2001 TAC 1:15.03 545  
7.  MEJRI Seif Eddine TUN 2000 OLYMPICA 1:15.27 539  
8.  BEN MRAD Med Iyadh TUN 2000 OLYMPICA 1:15.67 531  
9.  BEN JEBOURA Ezzeddine TUN 2001 OLYMPICA 1:16.15 521  
10.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 1:16.35 517  
11.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 1:16.41 516  
12.  GHARIANI Mourad TUN 2001 CNBA 1:16.48 514  
13.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 1:16.54 513  
14.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 1:16.64 511  
15.  BEN BOUKHATEM Ahmed Aziz TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 1:17.33 497  
16.  DOUMA Med Malek TUN 2000 OLYMPICA 1:17.46 495  
17.  IFA Rami TUN 2001 OLYMPICA 1:17.57 493  
18.  BEN ABDALLAH Bechir TUN 2000 ASM 1:18.01 485  
19.  GAFSI Hamza TUN 2001 JSB 1:18.46 476  
20.  TAAMALLAH Omar TUN 2000 CNAK 1:18.62 473  
21.  SABLAOUI Youssef TUN 2000 CSUIP 1:18.86 469  
22.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 1:19.01 466  
23.  BEN ROMDHAN Med Amin TUN 2001 CNAK 1:19.22 463  
24.  MANNAI Morsi TUN 2001 TAC 1:20.07 448  
25.  TRABELSI Firas TUN 2001 OLYMPICA 1:20.22 446  
26.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 1:21.47 425  
27.  MAAOUIA Souheib TUN 2001 ASM 1:22.96 403  
28.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA 1:23.27 398  
29.  BEDOUI Med Dhia TUN 2000 OLYMPICA 1:24.61 380  
30.  MADER Adem TUN 2001 ASM 1:25.97 362  
31.  LAAMERI Med Aziz TUN 2000 C.S.G 1:27.30 346  
32.  ARBI Mootez TUN 2001 C.S.G 1:30.82 307  
33.  GHOUTHI Med Yacine TUN 2001 C.S.G 1:36.70 254  
N.C.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  SOMRANI Mahdi TUN 2001 C.S.G Frf n.d. 0  
N.C.  SAIDANI Chadi TUN 2000 JSB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 CA 1:09.19 695  
2.  SBEI Abene TUN 2002 CA 1:09.99 671  
3.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 1:11.18 638  
4.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 1:13.87 571  
5.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 1:15.39 537  
6.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 1:15.81 528  
7.  HAMMADI Adem TUN 2003 EST 1:16.17 521  
8.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 1:16.30 518  
9.  SMIRI Med TUN 2003 EST 1:16.36 517  
10.  HFAIEDH Achraf TUN 2002 ACNS 1:16.70 510  
11.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 1:18.71 472  
12.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 1:19.31 461  
13.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 1:19.49 458  
14.  CHARRADA Youssef TUN 2002 OLYMPICA 1:19.92 451  
15.  LAFFET Said TUN 2003 CA 1:20.16 447  
16.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 1:20.29 444  
17.  CHATER Khalil TUN 2003 TAC 1:20.34 444  
18.  HAMMAMI Med Aziz TUN 2002 CNBA 1:20.45 442  
19.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 1:20.75 437  
20.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 1:21.25 429  
21.  BEN MASAOUD Med Aziz TUN 2002 ASM 1:21.31 428  
22.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 1:21.94 418  
23.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA 1:22.04 417  
24.  KHALFAOUI Rayen TUN 2002 ACNS 1:22.18 414  
25.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 1:22.38 411  
26.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 1:22.64 408  
27.  HAMDI Moenes TUN 2002 OLYMPICA 1:22.73 406  
28.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 1:23.66 393  
29.  LTAIEF Oussama TUN 2002 OLYMPICA 1:24.17 386  
30.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 1:24.39 383  
31.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 1:25.01 374  
32.  BRADII Yassine TUN 2002 ACNS 1:25.29 371  
33.  BEN NIYA Ghazi TUN 2002 LES DAUPHINS 1:25.43 369  
34.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 1:25.46 368  
35.  JELLALI Omar TUN 2002 MAXULA 1:25.59 367  
36.  KOUAIS Med Farouk TUN 2003 JSB 1:25.69 365  
37.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ACNS 1:25.86 363  
38.  GHARBI Skandar TUN 2003 ACNS 1:26.19 359  
39.  SALLEMI Yassine TUN 2002 OCK 1:26.95 350  
40.  ZOGHLAMI Ayoub TUN 2003 EST 1:27.07 348  
41.  BEN ABDALLAH Med Aziz TUN 2003 ASM 1:27.08 348  
42.  CHAOUR Med Omar TUN 2003 CA 1:27.50 343  
43.  BEN THEBET Aziz TUN 2003 JSB 1:27.85 339  
44.  SRARFI Med Ridha TUN 2003 OLYMPICA 1:28.24 335  
45.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 1:28.34 334  
46.  BEJI Youssef TUN 2002 W.A.M 1:30.58 309  
47.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 1:30.85 307  
48.  JAIDI Ahmed Yassine TUN 2002 OLYMPICA 1:32.33 292  
48.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 1:32.33 292  
50.  ISSAOUI Med Ridha TUN 2003 W.A.M 1:33.51 281  
51.  BEN GHORBEL Mohamed TUN 2003 A.S.TUNIS 1:33.95 277  
52.  JAMMOUSSI Ramzi TUN 2003 ACNS 1:34.40 273  
53.  KAMMOUN Ahmed TUN 2003 CMSLS 1:34.44 273  
54.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 1:35.69 262  
55.  LAABIDI Yassine TUN 2003 JSB 1:36.19 258  
N.C.  YAHIYAOUI Anes TUN 2003 JSB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FEKIRI Med Ali TUN 1996 EST 2:40.01 538 1:19.71 (100 m)
2.  BOUCHAREB Adam TUN 1996 ACNS 2:49.49 452 1:21.28 (100 m)
N.C.  CHEBBI Firas TUN 1997 C.S.G Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 2:18.97 821 1:07.59 (100 m)
2.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 2:27.46 687 1:09.23 (100 m)
3.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 2:36.39 576 1:14.87 (100 m)
4.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA 2:40.92 529 1:16.78 (100 m)
5.  BELHASSEN Firas TUN 1999 CSUIP 2:58.97 384 1:20.76 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHARBI Issameddine TUN 2001 TAC 2:27.09 692 1:11.68 (100 m)
2.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 2:28.95 667 1:11.30 (100 m)
3.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 2:30.58 645 1:12.26 (100 m)
4.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 2:39.05 548 1:14.24 (100 m)
5.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 2:39.45 544 1:15.55 (100 m)
6.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 2:42.57 513 1:15.46 (100 m)
7.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA 2:43.63 503 1:17.01 (100 m)
8.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 2:43.82 501 1:15.26 (100 m)
9.  GHARIANI Mourad TUN 2001 CNBA 2:44.29 497 1:18.72 (100 m)
10.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 2:46.50 477 1:18.79 (100 m)
11.  IFA Rami TUN 2001 OLYMPICA 2:48.18 463 1:22.84 (100 m)
12.  MEJRI Seif Eddine TUN 2000 OLYMPICA 2:48.56 460 1:19.97 (100 m)
13.  SAIDANI Chadi TUN 2000 JSB 2:49.33 454 1:19.24 (100 m)
14.  BEN JEBOURA Ezzeddine TUN 2001 OLYMPICA 2:49.41 453 1:19.37 (100 m)
15.  BEN BOUKHATEM Ahmed Aziz TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 2:50.15 447 1:22.24 (100 m)
16.  TAAMALLAH Omar TUN 2000 CNAK 2:50.38 445 1:20.36 (100 m)
17.  DOUMA Med Malek TUN 2000 OLYMPICA 2:52.26 431 1:21.92 (100 m)
18.  GAFSI Hamza TUN 2001 JSB 2:52.61 428 1:22.07 (100 m)
19.  TRABELSI Firas TUN 2001 OLYMPICA 2:56.90 398 1:24.25 (100 m)
20.  BEN ROMDHAN Med Amin TUN 2001 CNAK 2:59.78 379 1:25.68 (100 m)
21.  MILADI Firas TUN 2001 ACNS 3:02.01 365 1:24.98 (100 m)
22.  MAAOUIA Souheib TUN 2001 ASM 3:03.03 359 1:23.55 (100 m)
23.  LAAMERI Med Aziz TUN 2000 C.S.G 3:22.59 265 1:35.13 (100 m)
N.C.  BEDOUI Med Dhia TUN 2000 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SBEI Abene TUN 2002 CA 2:30.33 649 1:11.72 (100 m)
2.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 2:33.40 610 1:14.35 (100 m)
3.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 CA 2:33.72 607 1:12.85 (100 m)
4.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 2:39.70 541 1:14.29 (100 m)
5.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 2:43.18 507 1:15.78 (100 m)
6.  SMIRI Med TUN 2003 EST 2:44.33 496 1:17.45 (100 m)
7.  HAMMADI Adem TUN 2003 EST 2:47.56 468 1:17.90 (100 m)
8.  HFAIEDH Achraf TUN 2002 ACNS 2:48.14 463 1:18.33 (100 m)
9.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 2:48.61 460 1:14.41 (100 m)
10.  CHATER Khalil TUN 2003 TAC 2:52.66 428 1:24.17 (100 m)
11.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 2:53.94 419 1:23.38 (100 m)
12.  LAFFET Said TUN 2003 CA 2:54.38 415 1:23.11 (100 m)
13.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 2:54.80 412 1:24.14 (100 m)
14.  HAMMAMI Med Aziz TUN 2002 CNBA 2:54.99 411 1:22.68 (100 m)
15.  BEN MASAOUD Med Aziz TUN 2002 ASM 2:56.55 400 1:22.95 (100 m)
16.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 2:57.05 397 1:24.23 (100 m)
17.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 2:57.70 393 1:26.00 (100 m)
18.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 2:58.33 388 1:25.04 (100 m)
19.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 2:59.35 382 1:22.99 (100 m)
20.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 3:00.23 376 1:26.00 (100 m)
21.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 3:01.57 368 1:25.43 (100 m)
22.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 3:01.94 366 1:23.60 (100 m)
23.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA 3:02.54 362 1:25.85 (100 m)
24.  CHABBI Fares TUN 2003 C.S.G 3:03.07 359 1:28.86 (100 m)
25.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 3:04.02 353 1:26.05 (100 m)
26.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ACNS 3:05.42 345 1:28.27 (100 m)
27.  BEN ABDALLAH Med Aziz TUN 2003 ASM 3:07.97 332 1:31.95 (100 m)
28.  SRARFI Med Ridha TUN 2003 OLYMPICA 3:09.21 325 1:29.62 (100 m)
29.  HAMDI Moenes TUN 2002 OLYMPICA 3:09.24 325 1:27.52 (100 m)
30.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 3:09.73 322 1:30.65 (100 m)
31.  BEN NIYA Ghazi TUN 2002 LES DAUPHINS 3:10.12 320 1:31.73 (100 m)
32.  ZOGHLAMI Ayoub TUN 2003 EST 3:10.27 320 1:30.01 (100 m)
33.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 3:10.46 319 1:30.87 (100 m)
34.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 3:11.34 314 1:31.15 (100 m)
35.  JELLALI Omar TUN 2002 MAXULA 3:12.14 310 1:31.44 (100 m)
36.  ISSAOUI Med Ridha TUN 2003 W.A.M 3:18.37 282 1:34.79 (100 m)
37.  JAMMOUSSI Ramzi TUN 2003 ACNS 3:19.46 277 1:36.56 (100 m)
38.  CHAOUR Med Omar TUN 2003 CA 3:21.48 269 1:31.04 (100 m)
N.C.  BOUCHNAK Med TUN 2002 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  SAADALLOUI Chahine TUN 2002 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  NAGAOUI Omar TUN 2002 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 26.18 803  
2.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 26.20 801  
3.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 26.27 794  
4.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 26.38 784  
5.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 27.09 724  
6.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 28.18 643  
7.  MAJDOUBA Hamza TUN 1996 EST 28.25 639  
N.C.  FERJANI Med Aziz TUN 1995 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHARBI Ahmed Baha TUN 1998 CNM 26.79 749  
2.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 27.16 719  
3.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 28.04 653  
4.  NASRI Oussama TUN 1999 OLYMPICA 28.21 641  
5.  BELHASSEN Firas TUN 1999 CSUIP 29.34 570  
6.  MEJRI Med Malek TUN 1999 ACADEMIE DE NATATION 30.20 523  
N.C.  KACEM Yahia TUN 1998 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  HELAL Alaeddine TUN 1999 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHARBI Issameddine TUN 2001 TAC 27.18 717  
2.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM 27.38 702  
3.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 27.41 699  
4.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 OLYMPICA 27.64 682  
5.  OUANNEL Med Amine TUN 2000 EST 27.69 678  
6.  BAATHI Aziz TUN 2001 OCK 27.98 657  
7.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 28.00 656  
8.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 28.16 645  
9.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 28.29 636  
10.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM 28.35 632  
11.  BEN HSSIN Amin TUN 2000 CNAK 28.37 631  
12.  BEN YOUSSEF Omar TUN 2000 EST 28.71 608  
13.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 28.72 608  
14.  AKILI Med Ali TUN 2000 JSB 28.90 596  
15.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 28.93 595  
16.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 29.01 590  
17.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 29.06 587  
18.  SAIDANI Chadi TUN 2000 JSB 29.12 583  
19.  BEN MRAD Med Iyadh TUN 2000 OLYMPICA 29.26 575  
20.  BEN KHALIL Haroun TUN 2000 TAC 29.51 560  
21.  BOUABID Taha TUN 2001 CMN KAIROUAN 29.67 551  
22.  BEN FARAH Med Aziz TUN 2000 SNB 29.70 550  
23.  OUESLATI Elyes TUN 2001 ASM 29.89 539  
24.  RAKROUKI Taha TUN 2000 ASM 30.14 526  
25.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 30.33 516  
26.  SEDIRI med Baha TUN 2000 CNBA 30.40 512  
27.  LAOUANI Seifallah TUN 2000 CMN KAIROUAN 30.45 510  
28.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 30.50 507  
29.  BESBES Med Ali TUN 2001 TAC 30.54 505  
30.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 30.55 505  
31.  BOUZID Med TUN 2000 JSB 30.83 491  
32.  BEN IDA Yassine TUN 2000 EST 31.04 481  
33.  DOUMA Med Malek TUN 2000 OLYMPICA 31.10 479  
34.  BACCAR Sofiane TUN 2001 OLYMPICA 31.23 473  
35.  MANNAI Rami TUN 2001 TAC 31.35 467  
36.  GAFSI Hamza TUN 2001 JSB 31.38 466  
37.  LABIDELI Med Omar TUN 2000 C.S.G 31.47 462  
38.  KOUAIS Fourat TUN 2001 JSB 32.01 439  
39.  MILADI Firas TUN 2001 ACNS 32.02 438  
40.  MANNAI Morsi TUN 2001 TAC 32.23 430  
41.  IFA Rami TUN 2001 OLYMPICA 32.24 429  
42.  LAAMERI Med Aziz TUN 2000 C.S.G 32.42 422  
43.  BALTI SABRI TUN 2000 C.S.G 32.65 413  
44.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 32.86 406  
45.  MAAZOUN Amir TUN 2000 C.S.G 33.65 378  
46.  MOHAMED Mahdi TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 33.71 376  
47.  BALTI Ahmed TUN 2001 C.S.G 34.02 365  
48.  GHOUTHI Med Yacine TUN 2001 C.S.G 35.93 310  
N.C.  WALHAZI Koussay TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  SOMRANI Mahdi TUN 2001 C.S.G Frf n.d. 0  
N.C.  BOUJNEH Med Taher TUN 2001 TAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 27.81 669  
2.  SAFFAR Yacin TUN 2002 CNAK 28.17 644  
3.  HELAL Med Aziz TUN 2002 CNM 28.47 624  
4.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 28.48 623  
5.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 28.87 598  
6.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 28.96 593  
7.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 29.46 563  
8.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 29.47 562  
9.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 ACADEMIE DE NATATION 29.65 552  
10.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 29.72 548  
11.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 29.77 546  
12.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 29.78 545  
13.  SMIRI Med TUN 2003 EST 30.06 530  
14.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 30.25 520  
15.  SALLEMI Yassine TUN 2002 OCK 31.00 483  
15.  BEN SAYARI Achref TUN 2002 JSB 31.00 483  
17.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ACNS 31.26 471  
18.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 31.30 469  
19.  ALI Anes TUN 2002 JSB 31.32 468  
20.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 31.34 468  
20.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA 31.34 468  
22.  ARFAOUI Adem TUN 2002 ACNS 31.50 461  
23.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 31.57 457  
24.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 31.60 456  
25.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 31.62 455  
26.  CHARRADA Youssef TUN 2002 OLYMPICA 31.84 446  
27.  KOUAIS Med Farouk TUN 2003 JSB 31.89 444  
28.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 31.99 440  
29.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 32.04 438  
30.  KOLSI Skander TUN 2002 JSB 32.38 424  
31.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 32.43 422  
32.  LTAIEF Oussama TUN 2002 OLYMPICA 32.51 419  
33.  HAMDI Moenes TUN 2002 OLYMPICA 32.52 418  
34.  HAJJOUNI Med Tarek TUN 2002 C.S.G 32.58 416  
35.  DHOUIA Wael TUN 2002 OLYMPICA 32.65 413  
36.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 32.69 412  
37.  JEBRI Anouar TUN 2002 C.S.G 32.77 409  
38.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 32.89 404  
38.  ACHOUR Alaa TUN 2002 JSB 32.89 404  
40.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 32.93 403  
41.  DARRAGI Amenallah TUN 2002 ACNS 33.23 392  
42.  ARBI Yacine TUN 2003 OCK 33.39 387  
43.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM 33.44 385  
44.  ABDELMALEK Farouk TUN 2002 ACNS 33.66 377  
45.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 33.86 371  
46.  SOMAI Rayene TUN 2003 CSUIP 34.06 364  
47.  BOUASSIDA Med Amin TUN 2002 CMN KAIROUAN 34.15 361  
48.  OURECH Med Sadik TUN 2002 LES DAUPHINS 34.19 360  
49.  ABID Mohsen TUN 2003 OLYMPICA 34.25 358  
50.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 34.38 354  
51.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 34.40 353  
52.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 34.59 348  
53.  TEFDIN Raed TUN 2003 OLYMPICA 34.62 347  
54.  HIDRI Rafaa TUN 2002 JSB 34.65 346  
55.  BEN SALAH Med Ali TUN 2003 OCK 34.99 336  
56.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 35.05 334  
57.  YAHYAOUI Amir TUN 2003 CSUIP 35.16 331  
58.  REBAI Talel TUN 2003 JSB 35.29 327  
58.  RABEH Seif TUN 2003 MOUROUJ SPORT 35.29 327  
60.  BEN NIYA Ghazi TUN 2002 LES DAUPHINS 35.35 326  
61.  ARGOUBI Med Amine TUN 2002 C.S.G 35.43 323  
62.  CHAMMEKH Khalil TUN 2003 ACNS 35.44 323  
63.  CHARFADI Aziz TUN 2003 ACNS 35.48 322  
64.  LAABIDI Yassine TUN 2003 JSB 35.54 320  
65.  AFDHAL Yahia TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 36.02 308  
66.  BEN MASAOUD Med Aziz TUN 2002 ASM 36.10 306  
67.  KHEDHER Med Amin TUN 2003 LES DAUPHINS 36.27 301  
68.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 36.37 299  
69.  JAIDI Ahmed Yassine TUN 2002 OLYMPICA 36.74 290  
70.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 37.22 279  
71.  AYARI Med Hedi TUN 2002 CSTA 37.27 278  
72.  BEJI Med Aziz TUN 2003 C.S.G 37.39 275  
73.  AOUEDI Med Gaieth TUN 2002 W.A.M 37.52 272  
74.  SEBAI Youssef TUN 2003 JSB 37.57 271  
75.  MTIR Dhiaa TUN 2003 OLYMPICA 37.66 269  
76.  FARHAT Adem TUN 2003 CSUIP 39.61 231  
77.  MALEK Aymen TUN 2003 A.S.TUNIS 42.69 185  
N.C.  MESKAOUI Belhassen TUN 2003 LES DAUPHINS Disqual. 0  
N.C.  RIAHI Seifeddine TUN 2002 CSTA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 57.13 791  
2.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 57.28 785  
3.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 58.61 732  
4.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 59.15 713  
5.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 1:01.15 645  
6.  MAJDOUBA Hamza TUN 1996 EST 1:05.43 526  
7.  CHEBBI Firas TUN 1997 C.S.G 1:26.38 228  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHARBI Ahmed Baha TUN 1998 CNM 1:00.73 658  
2.  NASRI Oussama TUN 1999 OLYMPICA 1:01.01 649  
3.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 1:01.03 649  
4.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 1:02.63 600  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 58.82 725  
2.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 59.25 709  
3.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 59.57 698  
4.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 1:00.96 651  
5.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 OLYMPICA 1:01.02 649  
6.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 1:01.56 632  
7.  BEN HSSIN Amin TUN 2000 CNAK 1:02.64 600  
8.  BAATHI Aziz TUN 2001 OCK 1:02.79 596  
9.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 1:03.09 587  
10.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM 1:03.12 586  
11.  MORNAGUI Abdelaziz TUN 2000 ASM 1:03.22 584  
12.  OUANNEL Med Amine TUN 2000 EST 1:03.59 573  
13.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM 1:03.78 568  
14.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA 1:04.12 559  
15.  AKILI Med Ali TUN 2000 JSB 1:04.75 543  
16.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 1:05.41 527  
17.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 1:05.61