CHAMPIONNATS D ETE DES JEUNES 2017 - RADES - Grand bassin - 19/07/2017 ¤ 23/07/2017

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
800 m NAGE LIBRE Résultats    
1500 m NAGE LIBRE - Résultats  
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats Résultats
4 x 200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
50 m DOS Résultats Résultats  
100 m DOS Résultats Résultats  
200 m DOS Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  
100 m BRASSE Résultats Résultats  
200 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m 4 NAGES Résultats Résultats  
400 m 4 NAGES Résultats Résultats  
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 28.13 684  
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 28.55 654  
3.  SLITI Yasmine TUN 2001 CA 29.40 599  
4.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 29.79 576  
5.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 29.88 571  
6.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 30.17 555  
7.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 30.74 524  
8.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 31.42 491  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 28.47 660  
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 29.20 612  
3.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 29.53 591  
4.  SLITI Yasmine TUN 2001 CA 29.85 573  
5.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 30.00 564  
6.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 30.27 549  
7.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 30.96 513  
8.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 31.38 493  
9.  JELLITI Yasmine TUN 2000 OLYMPICA 31.41 491  
10.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 31.56 484  
11.  JABRI Molka TUN 2001 W.A.M 31.82 473  
12.  BEKRI Emna TUN 2000 CNBA 33.13 419  
12.  AZOUZ Farah TUN 2000 W.A.M 33.13 419  
14.  CHABCHOUB Siwar TUN 2001 ASM 33.61 401  
15.  BEN MANSOUR Wiem TUN 2001 SNB 34.55 369  
16.  KAABACHI Ines TUN 2001 LES DAUPHINS 35.69 335  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Chadha TUN 2002 CA 28.19 680  
2.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 28.28 673  
3.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 29.39 600  
4.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 29.48 594  
5.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 29.56 590  
6.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 29.82 574  
7.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 29.98 565  
8.  SLIM Khadja TUN 2003 ASM 30.15 556  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 29.80 575  
2.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 30.13 557  
3.  TOUATI Yasmine TUN 2003 CA 30.31 547  
4.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 30.45 539  
5.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 30.59 532  
6.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 30.63 530  
7.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 31.00 511  
8.  NAFFETI Maram TUN 2002 W.A.M 31.39 492  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Chadha TUN 2002 CA 28.47 660  
2.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 28.99 625  
3.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 29.39 600  
4.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 29.60 587  
5.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 29.63 585  
6.  SLIM Khadja TUN 2003 ASM 29.77 577  
7.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 29.82 574  
8.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 30.04 562  
9.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 30.26 550  
10.  TOUATI Yasmine TUN 2003 CA 30.29 548  
11.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 30.35 545  
12.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 30.55 534  
13.  NAFFETI Maram TUN 2002 W.A.M 30.56 534  
14.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 30.67 528  
15.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 30.82 520  
16.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 30.95 514  
17.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 31.07 508  
18.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 31.21 501  
19.  HAJJI Maya TUN 2002 EST 31.40 492  
20.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 31.85 471  
21.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 31.95 467  
22.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 31.98 466  
23.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 32.06 462  
24.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 32.09 461  
25.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 32.45 446  
26.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 32.49 444  
27.  MENSI Amina TUN 2003 CSTA 32.55 441  
28.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 32.58 440  
29.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 32.63 438  
30.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 32.82 431  
31.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 33.15 418  
32.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 33.41 408  
33.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 33.51 405  
34.  SAIDI Meriem TUN 2002 OLYMPICA 33.75 396  
35.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 34.04 386  
36.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 34.14 383  
37.  JBENYANI Maya TUN 2002 ACNS 34.34 376  
38.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 34.89 358  
39.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 35.30 346  
40.  CHEBEL Ons TUN 2003 OLYMPICA 36.36 317  
41.  HAMDAN Nour TUN 2002 CA 36.56 311  
42.  KASRAOUI Walaa TUN 2003 JSB 37.13 297  
43.  TOUJANI Nourhen TUN 2003 CSTA 37.75 283  
44.  OUELBANI Emna TUN 2003 JSB 38.42 268  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:00.70 723  
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 1:02.13 674  
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 1:02.80 653  
4.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 1:04.85 593  
5.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 1:05.09 586  
6.  SLITI Yasmine TUN 2001 CA 1:05.56 573  
7.  AYARI Nour TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 1:07.30 530  
8.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 1:07.75 520  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:01.69 688  
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 1:03.80 622  
3.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 1:04.05 615  
4.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 1:05.09 586  
5.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 1:05.36 579  
6.  SLITI Yasmine TUN 2001 CA 1:05.76 568  
7.  AYARI Nour TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 1:07.07 536  
8.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 1:07.65 522  
9.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 1:08.58 501  
10.  JELLITI Yasmine TUN 2000 OLYMPICA 1:09.18 488  
11.  CHAOUECH Nourhen TUN 2000 JSB 1:09.56 480  
12.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 1:10.08 469  
13.  RIAHI Siwar TUN 2000 CA 1:10.67 458  
14.  CHABCHOUB Siwar TUN 2001 ASM 1:12.46 425  
15.  JABRI Molka TUN 2001 W.A.M 1:12.75 420  
16.  AZOUZ Farah TUN 2000 W.A.M 1:13.19 412  
17.  BEKRI Emna TUN 2000 CNBA 1:15.19 380  
18.  BEN MANSOUR Wiem TUN 2001 SNB 1:17.88 342  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:01.02 711  
2.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:02.11 675  
3.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:02.41 665  
4.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:04.01 616  
5.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 1:04.27 609  
6.  SLIM Khadja TUN 2003 ASM 1:04.87 592  
7.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:04.92 591  
8.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:04.93 590  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 1:03.97 617  
2.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:04.96 590  
3.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 1:05.12 585  
4.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 1:05.28 581  
5.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 1:05.88 565  
6.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:06.09 560  
7.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 1:06.15 558  
8.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 1:07.11 535  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:02.36 666  
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:02.59 659  
3.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:03.08 644  
4.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:04.57 600  
5.  SLIM Khadja TUN 2003 ASM 1:04.93 590  
6.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:05.30 580  
7.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:05.35 579  
8.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 1:05.45 576  
9.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 1:05.73 569  
10.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:05.83 566  
11.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 1:06.00 562  
12.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 1:06.06 561  
13.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:06.71 544  
14.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 1:06.78 543  
15.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 1:06.83 541  
16.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 1:07.13 534  
17.  HAMMAMI Fatma TUN 2002 EST 1:07.14 534  
18.  NAFFETI Maram TUN 2002 W.A.M 1:07.57 524  
19.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 1:07.72 520  
20.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 1:08.08 512  
21.  YACOUBI Syrine TUN 2002 ASM 1:08.53 502  
22.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 1:08.60 500  
23.  SFINA Farah TUN 2003 EST 1:08.68 499  
24.  KRIMI Sarra TUN 2003 TAC 1:08.81 496  
25.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 1:08.94 493  
26.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 1:09.07 490  
27.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 1:09.25 487  
28.  LAKHAL Emna TUN 2002 EST 1:09.43 483  
29.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 1:09.63 479  
30.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 1:09.67 478  
31.  HAJJI Maya TUN 2002 EST 1:10.00 471  
32.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 1:10.47 462  
33.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 1:10.90 453  
34.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 1:11.46 443  
35.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 1:11.54 441  
36.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 1:11.76 437  
36.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 1:11.76 437  
38.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 1:12.01 433  
39.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 1:12.18 430  
40.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 1:12.25 428  
41.  MENSI Amina TUN 2003 CSTA 1:13.42 408  
42.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 1:17.30 350  
43.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 1:17.40 348  
44.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 1:18.58 333  
45.  CHEBEL Ons TUN 2003 OLYMPICA 1:20.72 307  
46.  OUELBANI Emna TUN 2003 JSB 1:26.66 248  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:11.22 718 1:02.38 (100 m)
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 2:12.68 695 1:03.65 (100 m)
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:14.96 660 1:04.51 (100 m)
4.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 2:20.06 591 1:08.59 (100 m)
5.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 2:24.39 539 1:08.49 (100 m)
6.  SLITI Yasmine TUN 2001 CA 2:26.71 514 1:10.24 (100 m)
7.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 2:27.70 504 1:12.13 (100 m)
8.  AYARI Nour TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 2:30.46 476 1:10.22 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:16.24 642 1:05.89 (100 m)
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:16.74 635 1:06.45 (100 m)
3.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 2:16.89 633 1:06.05 (100 m)
4.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 2:22.99 555 1:08.78 (100 m)
5.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 2:25.47 527 1:08.51 (100 m)
6.  SLITI Yasmine TUN 2001 CA 2:25.70 525 1:09.62 (100 m)
7.  AYARI Nour TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 2:26.17 520 1:11.17 (100 m)
8.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 2:26.44 517 1:13.21 (100 m)
9.  RIAHI Siwar TUN 2000 CA 2:27.14 509 1:10.99 (100 m)
10.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 2:32.36 459 1:13.86 (100 m)
11.  JELLITI Yasmine TUN 2000 OLYMPICA 2:32.67 456 1:11.16 (100 m)
12.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 ACNS 2:33.01 453 1:12.85 (100 m)
13.  CHABCHOUB Siwar TUN 2001 ASM 2:36.15 426 1:15.61 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Chadha TUN 2002 CA 2:14.62 665 1:05.23 (100 m)
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:14.68 664 1:05.76 (100 m)
3.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:14.78 663 1:05.33 (100 m)
4.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:16.27 641 1:05.48 (100 m)
5.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 2:16.37 640 1:06.81 (100 m)
6.  SLIM Khadja TUN 2003 ASM 2:19.87 593 1:08.89 (100 m)
7.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 2:21.70 570 1:07.77 (100 m)
8.  HAMMAMI Fatma TUN 2002 EST 2:23.33 551 1:07.95 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 2:20.29 588 1:08.55 (100 m)
2.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 2:21.51 573 1:09.04 (100 m)
3.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 2:21.85 569 1:09.10 (100 m)
4.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 2:22.08 566 1:10.23 (100 m)
5.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 2:23.44 550 1:09.88 (100 m)
6.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 2:24.80 535 1:09.04 (100 m)
7.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 2:26.64 515 1:10.27 (100 m)
N.C.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:16.69 636 1:06.19 (100 m)
2.  ABID Chadha TUN 2002 CA 2:17.31 627 1:05.90 (100 m)
3.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:17.44 625 1:05.60 (100 m)
4.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 2:19.15 602 1:08.58 (100 m)
5.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 2:19.43 599 1:08.44 (100 m)
6.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:19.64 596 1:06.85 (100 m)
7.  SLIM Khadja TUN 2003 ASM 2:22.02 567 1:08.56 (100 m)
8.  HAMMAMI Fatma TUN 2002 EST 2:23.16 553 1:09.08 (100 m)
9.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 2:23.24 552 1:09.75 (100 m)
10.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 2:23.37 551 1:10.14 (100 m)
11.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 2:23.53 549 1:08.84 (100 m)
12.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 2:24.13 542 1:08.80 (100 m)
13.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 2:24.17 542 1:11.02 (100 m)
14.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 2:26.31 518 1:11.73 (100 m)
15.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 2:26.56 516 1:09.89 (100 m)
16.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 2:27.40 507 1:10.61 (100 m)
17.  YACOUBI Syrine TUN 2002 ASM 2:28.38 497 1:10.96 (100 m)
17.  LAKHAL Emna TUN 2002 EST 2:28.38 497 1:11.85 (100 m)
19.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 2:28.73 493 1:10.71 (100 m)
20.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 2:28.80 493 1:12.40 (100 m)
21.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 2:29.18 489 1:12.63 (100 m)
22.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 2:29.22 488 1:10.65 (100 m)
23.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 2:29.33 487 1:11.38 (100 m)
24.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 2:29.83 482 1:10.68 (100 m)
25.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:29.91 482 1:10.83 (100 m)
26.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 2:30.70 474 1:13.85 (100 m)
27.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 2:32.81 455 1:13.92 (100 m)
28.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 2:33.42 449 1:13.35 (100 m)
29.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 2:35.98 428 1:14.38 (100 m)
30.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 2:37.22 418 1:14.99 (100 m)
31.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 2:37.85 413 1:14.83 (100 m)
32.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 2:44.74 363 1:17.65 (100 m)
33.  MENSI Amina TUN 2003 CSTA 2:51.56 321 1:20.77 (100 m)
34.  HAMDAN Nour TUN 2002 CA 2:58.88 283 1:26.65 (100 m)
35.  JENDOUBI Nourchene TUN 2003 C.S.G 3:02.70 266 1:29.60 (100 m)
36.  OUELBANI Emna TUN 2003 JSB 3:04.25 259 1:27.87 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 4:33.11 711 1:04.90 (100 m) - 2:14.82 (200 m) - 3:24.47 (300 m)
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 4:33.19 711 1:05.21 (100 m) - 2:15.26 (200 m) - 3:25.15 (300 m)
3.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 4:50.45 591 1:08.62 (100 m) - 2:22.36 (200 m) - 3:37.13 (300 m)
4.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 4:57.16 552 1:09.31 (100 m) - 2:23.76 (200 m) - 3:40.33 (300 m)
5.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 4:59.11 541 1:08.04 (100 m) - 2:23.58 (200 m) - 3:42.41 (300 m)
6.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 5:08.34 494 1:10.65 (100 m) - 2:30.20 (200 m) - 3:50.65 (300 m)
7.  RIAHI Siwar TUN 2000 CA 5:09.05 491 1:11.01 (100 m) - 2:30.93 (200 m) - 3:51.12 (300 m)
8.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 5:11.11 481 1:12.72 (100 m) - 2:32.67 (200 m) - 3:52.53 (300 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 4:39.94 660 1:06.82 (100 m) - 2:20.17 (200 m) - 3:28.66 (300 m)
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 4:43.36 637 1:07.28 (100 m) - 2:19.16 (200 m) - 3:31.68 (300 m)
3.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 4:45.71 621 1:08.63 (100 m) - 2:21.43 (200 m) - 3:34.12 (300 m)
4.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 4:56.03 558 1:07.83 (100 m) - 2:22.66 (200 m) - 3:39.43 (300 m)
5.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 5:02.80 522 1:11.77 (100 m) - 2:30.57 (200 m) - 3:46.54 (300 m)
6.  RIAHI Siwar TUN 2000 CA 5:04.04 515 1:12.22 (100 m) - 2:28.74 (200 m) - 3:47.28 (300 m)
7.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 5:04.29 514 1:12.36 (100 m) - 2:30.65 (200 m) - 3:49.13 (300 m)
8.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 5:04.98 511 1:11.80 (100 m) - 2:29.05 (200 m) - 3:46.68 (300 m)
9.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 5:09.86 487 1:09.48 (100 m) - 2:27.42 (200 m) - 3:48.25 (300 m)
10.  AYARI Nour TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 5:10.52 484 1:12.95 (100 m) - 2:31.47 (200 m) - 3:51.08 (300 m)
11.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 5:13.78 469 1:12.07 (100 m) - 2:31.67 (200 m) - 3:52.97 (300 m)
12.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 5:17.03 455 1:14.14 (100 m) - 2:34.76 (200 m) - 3:57.05 (300 m)
13.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 ACNS 5:23.89 426 1:14.90 (100 m) - 2:36.90 (200 m) - 4:01.06 (300 m)
14.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 5:37.65 376 1:18.79 (100 m) - 2:45.43 (200 m) - 4:12.77 (300 m)
15.  EL ARGUI Ramla TUN 2001 ACNS 6:07.82 291 1:22.85 (100 m) - 2:57.19 (200 m) - 4:32.72 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:41.96 646 1:06.78 (100 m) - 2:18.67 (200 m) - 3:30.98 (300 m)
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 4:48.36 604 1:07.21 (100 m) - 2:19.98 (200 m) - 3:34.50 (300 m)
3.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 4:49.71 596 1:08.50 (100 m) - 2:23.06 (200 m) - 3:38.22 (300 m)
4.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 4:50.48 591 1:06.57 (100 m) - 2:20.33 (200 m) - 3:36.66 (300 m)
5.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 4:50.90 589 1:08.41 (100 m) - 2:22.80 (200 m) - 3:37.46 (300 m)
6.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 4:55.75 560 1:08.35 (100 m) - 2:23.12 (200 m) - 3:39.27 (300 m)
7.  HAMMAMI Fatma TUN 2002 EST 5:01.92 526 1:09.65 (100 m) - 2:25.46 (200 m) - 3:43.96 (300 m)
8.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 5:04.93 511 1:12.41 (100 m) - 2:30.56 (200 m) - 3:48.34 (300 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 4:56.63 555 1:10.96 (100 m) - 2:27.10 (200 m) - 3:43.66 (300 m)
2.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 4:58.24 546 1:10.31 (100 m) - 2:26.06 (200 m) - 3:43.18 (300 m)
3.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 4:58.71 544 1:10.41 (100 m) - 2:25.75 (200 m) - 3:42.97 (300 m)
4.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 5:05.39 509 1:11.99 (100 m) - 2:30.44 (200 m) - 3:49.14 (300 m)
5.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 5:05.52 508 1:10.63 (100 m) - 2:28.65 (200 m) - 3:47.90 (300 m)
6.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 5:06.49 503 1:10.96 (100 m) - 2:28.70 (200 m) - 3:48.85 (300 m)
7.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 5:06.79 502 1:12.72 (100 m) - 2:32.10 (200 m) - 3:51.45 (300 m)
8.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 5:10.65 483 1:12.47 (100 m) - 2:30.98 (200 m) - 3:51.06 (300 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:47.37 611 1:09.49 (100 m) - 2:23.21 (200 m) - 3:37.45 (300 m)
2.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 4:49.65 596 1:07.92 (100 m) - 2:21.75 (200 m) - 3:37.09 (300 m)
3.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 4:49.91 595 1:09.03 (100 m) - 2:22.22 (200 m) - 3:37.21 (300 m)
4.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 4:51.90 583 1:12.11 (100 m) - 2:24.18 (200 m) - 3:38.80 (300 m)
5.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 4:52.97 576 2:22.73 (100 m) - 3:37.95 (200 m) - 4:52.97 (300 m)
6.  HAMMAMI Fatma TUN 2002 EST 4:56.75 554 1:09.46 (100 m) - 2:24.95 (200 m) - 3:40.98 (300 m)
7.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 4:56.89 554 1:10.56 (100 m) - 2:25.73 (200 m) - 3:41.39 (300 m)
8.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 4:59.02 542 1:09.66 (100 m) - 2:25.09 (200 m) - 3:42.76 (300 m)
9.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 4:59.22 541 1:09.76 (100 m) - 2:26.45 (200 m) - 3:43.65 (300 m)
10.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 5:00.44 534 1:10.24 (100 m) - 2:26.00 (200 m) - 3:43.28 (300 m)
11.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 5:03.35 519 1:11.30 (100 m) - 2:29.51 (200 m) - 3:48.04 (300 m)
12.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 5:05.43 508 1:11.79 (100 m) - 2:28.80 (200 m) - 3:47.96 (300 m)
13.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 5:05.87 506 1:11.68 (100 m) - 2:30.20 (200 m) - 3:49.72 (300 m)
14.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 5:08.36 494 1:09.90 (100 m) - 2:30.26 (200 m) - 3:49.31 (300 m)
15.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 5:08.44 494 1:10.88 (100 m) - 2:29.27 (200 m) - 3:49.38 (300 m)
16.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 5:10.63 483 1:13.72 (100 m) - 2:32.88 (200 m) - 3:52.87 (300 m)
17.  SFINA Farah TUN 2003 EST 5:12.15 476 1:13.32 (100 m) - 2:32.17 (200 m) - 3:52.60 (300 m)
18.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 5:12.44 475 1:15.67 (100 m) - 2:36.37 (200 m) - 3:55.11 (300 m)
19.  LAKHAL Emna TUN 2002 EST 5:13.21 471 1:14.10 (100 m) - 2:32.79 (200 m) - 3:54.09 (300 m)
20.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 5:13.57 470 1:13.80 (100 m) - 2:33.49 (200 m) - 3:54.93 (300 m)
21.  YACOUBI Syrine TUN 2002 ASM 5:14.48 466 1:11.27 (100 m) - 2:31.24 (200 m) - 3:52.87 (300 m)
22.  KRIMI Sarra TUN 2003 TAC 5:17.89 451 1:12.69 (100 m) - 2:34.44 (200 m) - 3:56.64 (300 m)
23.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 5:18.93 446 1:13.35 (100 m) - 2:35.32 (200 m) - 3:58.19 (300 m)
24.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 5:20.68 439 1:15.25 (100 m) - 2:38.73 (200 m) - 4:00.49 (300 m)
25.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 5:22.86 430 1:15.72 (100 m) - 2:38.04 (200 m) - 4:01.02 (300 m)
26.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 5:23.90 426 1:12.25 (100 m) - 2:34.13 (200 m) - 3:58.80 (300 m)
27.  ANANE Farah TUN 2003 CA 5:32.10 395 1:16.52 (100 m) - 2:42.50 (200 m) - 4:08.26 (300 m)
28.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 5:34.07 388 1:16.66 (100 m) - 2:41.72 (200 m) - 4:10.91 (300 m)
29.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 5:44.86 353 1:16.28 (100 m) - 2:44.63 (200 m) - 4:15.59 (300 m)
30.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 5:48.47 342 1:19.59 (100 m) - 2:47.78 (200 m) - 4:18.00 (300 m)
31.  DHAHRI Maissa TUN 2003 CSTA 6:11.10 283 1:24.73 (100 m) - 3:01.97 (200 m) - 4:39.97 (300 m)
32.  CHEBEL Ons TUN 2003 OLYMPICA 6:13.96 277 1:26.85 (100 m) - 3:03.37 (200 m) - 4:42.36 (300 m)
33.  OUELBANI Emna TUN 2003 JSB 6:25.22 253 1:29.05 (100 m) - 3:07.16 (200 m) - 4:48.18 (300 m)
N.C.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 9:33.54 647  
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 9:39.42 628  
3.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 9:58.41 570  
4.  RIAHI Siwar TUN 2000 CA 10:23.40 504  
5.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 10:37.49 471 1:10.64 (100 m) - 2:29.34 (200 m) - 3:50.06 (300 m) - 5:10.95 (400 m) - 6:32.49 (500 m) - 7:54.26 (600 m) - 9:17.09 (700 m)
6.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 10:42.32 461  
7.  AYARI Nour TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 10:59.56 425  
8.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 ACNS 11:12.38 401 1:15.61 (100 m) - 2:37.43 (200 m) - 4:01.27 (300 m) - 5:28.61 (400 m) - 6:53.26 (500 m) - 8:21.56 (600 m) - 9:49.37 (700 m)
9.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 11:35.80 362 1:19.52 (100 m) - 2:47.25 (200 m) - 4:15.11 (300 m) - 5:43.67 (400 m) - 7:12.51 (500 m) - 8:41.76 (600 m) - 10:11.20 (700 m)
N.C.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  JAOUADI Hajer TUN 2001 CA Frf n.d. 0  
N.C.  EL ARGUI Ramla TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 9:51.37 590 1:07.82 (100 m) - 2:22.32 (200 m) - 3:36.66 (300 m) - 4:51.73 (400 m) - 6:07.31 (500 m) - 7:22.76 (600 m) - 8:37.38 (700 m)
2.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 10:02.14 559 1:09.73 (100 m) - 2:24.84 (200 m) - 3:40.64 (300 m) - 4:57.00 (400 m) - 6:13.74 (500 m) - 7:31.34 (600 m) - 8:48.17 (700 m)
3.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 10:05.36 550 1:09.92 (100 m) - 2:24.95 (200 m) - 3:41.62 (300 m) - 4:58.79 (400 m) - 6:16.16 (500 m) - 7:33.75 (600 m) - 8:51.50 (700 m)
4.  HAMMAMI Fatma TUN 2002 EST 10:06.68 547 1:12.04 (100 m) - 2:27.32 (200 m) - 3:43.52 (300 m) - 5:00.28 (400 m) - 6:17.05 (500 m) - 7:34.07 (600 m) - 8:51.53 (700 m)
5.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 10:08.51 542 1:11.67 (100 m) - 2:27.35 (200 m) - 3:43.82 (300 m) - 5:00.84 (400 m) - 6:18.39 (500 m) - 7:35.63 (600 m) - 8:53.68 (700 m)
6.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 10:16.51 521 1:11.38 (100 m) - 2:27.62 (200 m) - 3:44.90 (300 m) - 5:02.49 (400 m) - 6:20.56 (500 m) - 7:39.62 (600 m) - 8:58.95 (700 m)
7.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 10:17.12 519 1:12.84 (100 m) - 2:30.08 (200 m) - 3:47.79 (300 m) - 5:05.79 (400 m) - 6:23.48 (500 m) - 7:41.64 (600 m) - 9:01.86 (700 m)
8.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 10:20.94 510 1:11.05 (100 m) - 2:28.22 (200 m) - 3:46.25 (300 m) - 5:04.37 (400 m) - 6:23.48 (500 m) - 7:43.85 (600 m) - 9:03.79 (700 m)
9.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 10:24.88 500 1:14.67 (100 m) - 2:33.75 (200 m) - 3:52.61 (300 m) - 5:11.46 (400 m) - 6:30.50 (500 m) - 7:50.46 (600 m) - 9:09.72 (700 m)
10.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 10:32.00 484 1:11.91 (100 m) - 2:29.39 (200 m) - 3:48.58 (300 m) - 5:09.07 (400 m) - 6:29.69 (500 m) - 7:50.97 (600 m) - 9:12.11 (700 m)
11.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 10:37.07 472 1:12.53 (100 m) - 2:31.21 (200 m) - 3:50.11 (300 m) - 5:10.18 (400 m) - 6:31.22 (500 m) - 7:53.79 (600 m) - 9:15.99 (700 m)
12.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 10:37.64 471 1:12.78 (100 m) - 2:30.84 (200 m) - 3:51.73 (300 m) - 5:12.47 (400 m) - 6:33.67 (500 m) - 7:56.49 (600 m) - 9:20.14 (700 m)
13.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 10:41.26 463 1:15.47 (100 m) - 2:35.54 (200 m) - 3:57.00 (300 m) - 5:19.04 (400 m) - 6:40.74 (500 m) - 8:02.03 (600 m) - 9:23.51 (700 m)
14.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 10:42.58 460 1:14.27 (100 m) - 2:33.99 (200 m) - 3:55.15 (300 m) - 5:16.99 (400 m) - 6:38.74 (500 m) - 8:01.50 (600 m) - 9:24.42 (700 m)
15.  LAKHAL Emna TUN 2002 EST 10:43.95 457 1:15.49 (100 m) - 2:35.10 (200 m) - 3:55.30 (300 m) - 5:17.12 (400 m) - 6:39.20 (500 m) - 8:01.56 (600 m) - 9:24.23 (700 m)
16.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 10:52.57 439 1:14.30 (100 m) - 2:34.91 (200 m) - 3:56.68 (300 m) - 5:18.62 (400 m) - 6:41.26 (500 m) - 8:05.51 (600 m) - 9:30.82 (700 m)
17.  KRIMI Sarra TUN 2003 TAC 10:54.62 435 1:15.58 (100 m) - 2:38.55 (200 m) - 4:01.17 (300 m) - 5:25.11 (400 m) - 6:48.68 (500 m) - 8:11.40 (600 m) - 9:33.93 (700 m)
18.  ANANE Farah TUN 2003 CA 10:56.40 432 1:14.99 (100 m) - 2:35.35 (200 m) - 3:57.28 (300 m) - 5:21.75 (400 m) - 6:47.18 (500 m) - 8:11.89 (600 m) - 9:36.87 (700 m)
19.  SFINA Farah TUN 2003 EST 11:02.75 419 1:16.45 (100 m) - 2:37.04 (200 m) - 3:59.52 (300 m) - 5:24.04 (400 m) - 6:48.68 (500 m) - 8:14.06 (600 m) - 9:39.23 (700 m)
20.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 11:19.01 390 1:15.40 (100 m) - 2:38.77 (200 m) - 4:05.82 (300 m) - 5:33.37 (400 m) - 7:01.25 (500 m) - 8:30.24 (600 m) - 9:55.38 (700 m)
21.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 11:47.13 345 1:19.48 (100 m) - 2:47.58 (200 m) - 4:16.84 (300 m) - 5:47.22 (400 m) - 7:18.45 (500 m) - 8:49.28 (600 m) - 10:20.06 (700 m)
22.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 12:17.63 304 1:21.89 (100 m) - 2:53.22 (200 m) - 4:26.43 (300 m) - 6:00.43 (400 m) - 7:33.98 (500 m) - 9:08.79 (600 m) - 10:44.49 (700 m)
23.  DHAHRI Maissa TUN 2003 CSTA 12:58.88 258 1:27.84 (100 m) - 3:06.14 (200 m) - 4:44.98 (300 m) - 6:24.18 (400 m) - 8:01.21 (500 m) - 9:40.96 (600 m) - 11:20.87 (700 m)
N.C.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 32.03 747  
2.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 32.35 725  
3.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 32.70 702  
4.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 34.19 614  
5.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 34.66 589  
6.  CHAOUECH Nourhen TUN 2000 JSB 35.07 569  
7.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 35.56 545  
8.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 36.68 497  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 32.38 723  
2.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 32.82 694  
3.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 34.23 612  
4.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 34.41 602  
5.  CHAOUECH Nourhen TUN 2000 JSB 34.97 574  
6.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 35.48 549  
7.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 35.99 526  
8.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 36.84 491  
9.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 38.03 446  
10.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 38.59 427  
11.  FRAOUA Haifa TUN 2001 ACNS 41.12 353  
12.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 42.98 309  
13.  KAABACHI Ines TUN 2001 LES DAUPHINS 44.94 270  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 33.13 675  
2.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 33.23 669  
3.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 33.68 642  
4.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 34.20 613  
5.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 34.26 610  
6.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 35.14 565  
7.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 35.83 533  
8.  NAFFETI Maram TUN 2002 W.A.M 36.21 517  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 35.76 536  
2.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 36.04 524  
3.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 36.07 523  
4.  HAJJI Maya TUN 2002 EST 37.36 470  
5.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 37.41 468  
6.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 37.54 464  
7.  SAIDI Meriem TUN 2002 OLYMPICA 37.85 452  
8.  KRIMI Sarra TUN 2003 TAC 37.91 450  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 33.29 665  
2.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 33.77 637  
3.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 34.73 586  
4.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 34.75 585  
5.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 34.77 584  
6.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 34.87 579  
7.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 35.64 542  
8.  NAFFETI Maram TUN 2002 W.A.M 36.06 523  
9.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 36.24 515  
10.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 36.48 505  
11.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 36.95 486  
11.  HAJJI Maya TUN 2002 EST 36.95 486  
13.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 37.14 479  
14.  KRIMI Sarra TUN 2003 TAC 37.44 467  
15.  SAIDI Meriem TUN 2002 OLYMPICA 37.46 467  
16.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 37.47 466  
17.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 37.68 458  
18.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 38.20 440  
19.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 38.33 435  
20.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 38.50 430  
21.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 38.95 415  
22.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 39.07 411  
23.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 39.64 394  
24.  SOLTANI Emna TUN 2002 TAC 39.80 389  
25.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 TAC 40.45 370  
26.  MENSI Amina TUN 2003 CSTA 41.07 354  
27.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 41.22 350  
28.  JENDOUBI Nourchene TUN 2003 C.S.G 41.40 345  
29.  FROUA Habeyeb TUN 2003 ACNS 41.75 337  
30.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 42.11 328  
31.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 42.78 313  
31.  JBENYANI Maya TUN 2002 ACNS 42.78 313  
33.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 43.72 293  
34.  ELKAFI Ilaf Najla TUN 2003 C.S.G 43.96 288  
35.  CHEBEL Ons TUN 2003 OLYMPICA 46.86 238  
36.  TOUJANI Nourhen TUN 2003 CSTA 49.19 206  
37.  OUELBANI Emna TUN 2003 JSB 49.52 202  
N.C.  KASRAOUI Walaa TUN 2003 JSB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:07.95 699  
2.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 1:12.47 576  
3.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:14.69 526  
4.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 1:16.48 490  
5.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 1:16.64 487  
6.  CHAOUECH Nourhen TUN 2000 JSB 1:16.73 485  
7.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM 1:17.76 466  
8.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 1:18.83 447  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:09.71 647  
2.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 1:14.77 524  
3.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:15.07 518  
4.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 1:16.12 497  
5.  CHAOUECH Nourhen TUN 2000 JSB 1:16.51 489  
6.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 1:17.22 476  
7.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 1:18.26 457  
8.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM 1:18.71 449  
9.  AZOUZ Zaineb TUN 2001 TAC 1:19.56 435  
10.  RIAHI Siwar TUN 2000 CA 1:20.28 424  
11.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 1:23.25 380  
12.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 1:24.74 360  
13.  KAABACHI Ines TUN 2001 LES DAUPHINS 1:36.94 240  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 1:11.34 604  
2.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 1:11.89 590  
3.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:12.43 577  
4.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:13.96 542  
5.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:14.06 540  
6.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:14.69 526  
7.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 1:17.22 476  
8.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:18.43 454  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:16.58 488  
2.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 1:17.17 477  
3.  KRIMI Sarra TUN 2003 TAC 1:17.40 473  
4.  NAFFETI Maram TUN 2002 W.A.M 1:18.65 450  
5.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 1:18.82 448  
6.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 1:19.09 443  
7.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 1:19.24 440  
8.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 1:20.16 425  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:13.22 558  
2.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 1:14.19 537  
3.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:14.48 531  
4.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:14.97 520  
5.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 1:15.44 511  
6.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:16.07 498  
7.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:16.29 494  
8.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 1:16.93 481  
9.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:17.23 476  
10.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 1:17.45 472  
11.  KRIMI Sarra TUN 2003 TAC 1:17.70 467  
12.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 1:18.00 462  
13.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:18.26 457  
14.  NAFFETI Maram TUN 2002 W.A.M 1:18.35 456  
15.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 1:18.43 454  
16.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 1:18.50 453  
17.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 1:18.92 446  
18.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 1:19.68 433  
19.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 1:19.98 428  
20.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 1:20.01 428  
21.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 1:20.57 419  
22.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 1:21.20 409  
23.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 1:21.65 403  
24.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 1:21.84 400  
25.  HAJJI Maya TUN 2002 EST 1:22.11 396  
26.  SAIDI Meriem TUN 2002 OLYMPICA 1:23.47 377  
27.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 1:24.57 362  
28.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 1:24.78 360  
29.  SOLTANI Emna TUN 2002 TAC 1:24.97 357  
30.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 1:26.95 333  
31.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 TAC 1:27.38 328  
32.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 1:27.72 325  
33.  JBENYANI Maya TUN 2002 ACNS 1:31.48 286  
34.  ELKAFI Ilaf Najla TUN 2003 C.S.G 1:32.23 279  
35.  FROUA Habeyeb TUN 2003 ACNS 1:34.01 264  
N.C.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:27.51 632 1:11.62 (100 m)
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 2:32.29 574 1:14.44 (100 m)
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:36.03 534 1:16.54 (100 m)
4.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 2:37.52 519 1:16.76 (100 m)
5.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 2:39.75 497 1:18.17 (100 m)
6.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM 2:44.54 455 1:20.05 (100 m)
7.  RIAHI Siwar TUN 2000 CA 2:46.41 440 1:20.92 (100 m)
8.  AZOUZ Zaineb TUN 2001 TAC 2:46.74 437 1:21.00 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:30.07 600 1:12.67 (100 m)
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 2:38.26 512 1:17.41 (100 m)
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:38.54 509 1:18.29 (100 m)
4.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 2:40.83 488 1:19.17 (100 m)
5.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 2:41.26 484 1:19.02 (100 m)
6.  RIAHI Siwar TUN 2000 CA 2:43.09 468 1:19.99 (100 m)
7.  AZOUZ Zaineb TUN 2001 TAC 2:44.52 455 1:20.43 (100 m)
8.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM 2:44.63 455 1:22.44 (100 m)
9.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 2:45.42 448 1:21.45 (100 m)
10.  CHAOUECH Nourhen TUN 2000 JSB 2:45.54 447 1:19.08 (100 m)
11.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 2:45.91 444 1:19.69 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 2:35.19 543 1:17.40 (100 m)
2.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:36.82 526 1:17.34 (100 m)
3.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 2:37.05 524 1:18.19 (100 m)
4.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 2:39.04 504 1:17.62 (100 m)
5.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 2:39.85 497 1:14.68 (100 m)
6.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 2:42.08 476 1:18.80 (100 m)
7.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 2:42.71 471 1:20.11 (100 m)
8.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 2:43.63 463 1:19.20 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:40.69 489 1:19.16 (100 m)
2.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:42.56 472 1:19.89 (100 m)
3.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:44.86 453 1:20.35 (100 m)
4.  KRIMI Sarra TUN 2003 TAC 2:44.98 452 1:18.87 (100 m)
5.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 2:46.02 443 1:20.22 (100 m)
6.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 2:46.89 436 1:23.36 (100 m)
7.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 2:49.50 416 1:21.67 (100 m)
8.  NAFFETI Maram TUN 2002 W.A.M 2:58.78 355 1:24.09 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 2:40.02 495 1:18.91 (100 m)
2.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 2:40.59 490 1:18.96 (100 m)
3.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:40.69 489 1:19.39 (100 m)
4.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 2:40.78 488 1:17.61 (100 m)
5.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 2:41.30 483 1:18.23 (100 m)
6.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 2:42.39 474 1:20.89 (100 m)
7.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 2:43.69 462 1:20.85 (100 m)
8.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 2:45.31 449 1:20.36 (100 m)
9.  KRIMI Sarra TUN 2003 TAC 2:45.52 447 1:22.11 (100 m)
10.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:45.56 447 1:21.26 (100 m)
11.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:45.65 446 1:21.15 (100 m)
12.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:46.91 436 1:22.23 (100 m)
13.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 2:47.77 429 1:23.65 (100 m)
14.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 2:48.55 423 1:23.46 (100 m)
15.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 2:48.59 423 1:22.22 (100 m)
16.  NAFFETI Maram TUN 2002 W.A.M 2:48.63 423 1:22.01 (100 m)
17.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 2:48.95 420 1:20.17 (100 m)
18.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 2:49.75 415 1:23.33 (100 m)
19.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 2:50.41 410 1:23.68 (100 m)
20.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:50.55 409 1:25.67 (100 m)
21.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 2:51.08 405 1:24.63 (100 m)
22.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:51.27 404 1:23.58 (100 m)
23.  SAIDI Meriem TUN 2002 OLYMPICA 2:52.18 397 1:22.76 (100 m)
24.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 2:52.66 394 1:22.93 (100 m)
25.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 2:53.08 391 1:24.74 (100 m)
26.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 2:56.06 372 1:25.19 (100 m)
27.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 3:00.99 342 1:28.83 (100 m)
28.  SOLTANI Emna TUN 2002 TAC 3:02.55 333 1:27.40 (100 m)
29.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 TAC 3:05.54 317 1:30.66 (100 m)
30.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 3:10.68 292 1:30.99 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 34.96 737  
2.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 35.80 686  
3.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 36.82 631  
4.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 37.42 601  
5.  JAOUADI Hajer TUN 2001 CA 37.98 575  
6.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 38.13 568  
7.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 38.97 532  
8.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 39.25 521  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 35.32 715  
2.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 36.51 647  
3.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 37.33 605  
4.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 38.04 572  
5.  JAOUADI Hajer TUN 2001 CA 38.22 564  
6.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 38.59 548  
7.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 38.61 547  
8.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 39.53 510  
9.  LAMIRI Nermine TUN 2000 TAC 40.00 492  
10.  BEKRI Emna TUN 2000 CNBA 42.09 422  
11.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 ACNS 44.88 348  
12.  FRAOUA Haifa TUN 2001 ACNS 44.99 345  
13.  KAABACHI Ines TUN 2001 LES DAUPHINS 47.23 299  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 34.33 778  
2.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 35.31 715  
3.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 36.20 664  
4.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 37.13 615  
5.  ABID Chadha TUN 2002 CA 37.46 599  
6.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 37.58 593  
7.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 37.63 591  
8.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 38.89 535  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 38.46 553  
2.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 38.68 544  
3.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 39.25 521  
4.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 39.44 513  
5.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 39.92 495  
6.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 40.14 487  
7.  ANANE Farah TUN 2003 CA 40.26 482  
8.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 40.57 471  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 34.72 752  
2.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 36.87 628  
3.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 37.60 592  
4.  ABID Chadha TUN 2002 CA 37.74 586  
5.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 37.84 581  
6.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 38.81 538  
7.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 38.85 537  
8.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 38.87 536  
9.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 38.91 534  
10.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 39.00 531  
11.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 39.12 526  
12.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 39.39 515  
13.  ANANE Farah TUN 2003 CA 39.60 507  
14.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 40.26 482  
15.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 40.49 474  
16.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 40.73 466  
17.  SFINA Farah TUN 2003 EST 41.07 454  
18.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 41.12 453  
19.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 41.47 441  
20.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 41.53 439  
21.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 TAC 41.78 432  
22.  BEN HISSIN Chaima TUN 2002 CNAK 41.88 428  
23.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 41.98 425  
24.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 42.16 420  
25.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 42.24 418  
26.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 42.29 416  
27.  SLIM Khadja TUN 2003 ASM 42.68 405  
28.  BEN MNACER Aicha TUN 2003 CA 42.69 404  
29.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 42.70 404  
30.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 43.65 378  
31.  HAMDAN Nour TUN 2002 CA 44.17 365  
32.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 44.49 357  
33.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 44.92 347  
34.  ELKAFI Ilaf Najla TUN 2003 C.S.G 45.64 331  
35.  MENSI Amina TUN 2003 CSTA 46.68 309  
36.  FROUA Habeyeb TUN 2003 ACNS 47.12 301  
37.  JBENYANI Maya TUN 2002 ACNS 48.13 282  
38.  TAAMALAH Zeineb TUN 2003 CNAK 48.29 279  
39.  TOUJANI Nourhen TUN 2003 CSTA 48.47 276  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 1:15.62 724  
2.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 1:18.00 660  
3.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 1:19.84 615  
4.  JAOUADI Hajer TUN 2001 CA 1:23.98 528  
5.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 1:24.43 520  
6.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 1:24.96 510  
7.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 1:26.00 492  
N.C.  BEL AYEB Sarra TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 1:17.71 667  
2.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 1:20.87 592  
3.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 1:20.89 591  
4.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 1:23.92 530  
5.  JAOUADI Hajer TUN 2001 CA 1:24.35 521  
6.  BEL AYEB Sarra TUN 2001 ASM 1:24.78 514  
7.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 1:25.98 492  
8.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 1:26.42 485  
9.  LAMIRI Nermine TUN 2000 TAC 1:27.59 466  
10.  BEKRI Emna TUN 2000 CNBA 1:34.17 375  
11.  CHABCHOUB Siwar TUN 2001 ASM 1:35.81 356  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:14.08 770  
2.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 1:18.12 657  
3.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:20.20 607  
4.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 1:21.18 585  
5.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:21.70 574  
6.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 1:21.90 570  
7.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 1:21.95 569  
8.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:27.63 465  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:23.29 542  
2.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:23.86 531  
3.  SFINA Farah TUN 2003 EST 1:25.90 494  
4.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 1:25.99 492  
5.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 1:26.58 482  
6.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 1:28.24 455  
7.  ANANE Farah TUN 2003 CA 1:28.56 450  
8.  YACOUBI Syrine TUN 2002 ASM 1:30.70 419  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:16.72 693  
2.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 1:21.14 586  
3.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 1:22.06 566  
4.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:22.10 566  
5.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 1:22.33 561  
6.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:22.44 559  
7.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:22.92 549  
8.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 1:23.36 540  
9.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:23.77 532  
10.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:25.03 509  
11.  SFINA Farah TUN 2003 EST 1:25.57 499  
12.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 1:26.67 481  
13.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 1:26.83 478  
14.  ANANE Farah TUN 2003 CA 1:27.08 474  
15.  YACOUBI Syrine TUN 2002 ASM 1:28.38 453  
16.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 1:28.71 448  
17.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 1:28.94 445  
18.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 1:30.03 429  
19.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 1:30.07 428  
20.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 1:30.08 428  
21.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 1:30.49 422  
22.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 1:30.62 420  
23.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 1:31.29 411  
24.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 1:31.94 403  
25.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 1:32.70 393  
26.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 1:33.15 387  
27.  BEN HISSIN Chaima TUN 2002 CNAK 1:34.74 368  
28.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 TAC 1:35.31 361  
29.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 1:35.91 355  
30.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 1:36.23 351  
31.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 1:37.55 337  
32.  HAMDAN Nour TUN 2002 CA 1:39.14 321  
33.  ELKAFI Ilaf Najla TUN 2003 C.S.G 1:39.36 319  
34.  JENDOUBI Nourchene TUN 2003 C.S.G 1:41.11 303  
35.  JBENYANI Maya TUN 2002 ACNS 1:44.70 272  
36.  TOUJANI Nourhen TUN 2003 CSTA 1:51.80 224  
N.C.  SLIM Khadja TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:47.32 655 1:20.51 (100 m)
2.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 2:51.08 613 1:22.09 (100 m)
3.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 2:51.89 604 1:23.16 (100 m)
4.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 3:02.92 501 1:28.25 (100 m)
5.  JAOUADI Hajer TUN 2001 CA 3:04.29 490 1:26.35 (100 m)
6.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 3:09.11 454 1:30.51 (100 m)
7.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 ACNS 3:18.14 394 1:37.23 (100 m)
8.  BEKRI Emna TUN 2000 CNBA 3:25.53 353 1:39.04 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:49.10 635 1:21.94 (100 m)
2.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 2:54.20 580 1:23.74 (100 m)
3.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 2:54.76 575 1:24.25 (100 m)
4.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 3:00.77 519 1:26.33 (100 m)
5.  JAOUADI Hajer TUN 2001 CA 3:05.34 482 1:27.77 (100 m)
6.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 3:10.38 445 1:31.82 (100 m)
7.  BEKRI Emna TUN 2000 CNBA 3:24.84 357 1:37.73 (100 m)
8.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 ACNS 3:25.77 352 1:40.41 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:42.83 711 1:18.51 (100 m)
2.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 2:49.18 634 1:20.79 (100 m)
3.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 2:49.24 633 1:21.47 (100 m)
4.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:53.27 590 1:24.16 (100 m)
5.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:57.67 547 1:23.14 (100 m)
6.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:58.11 543 1:24.71 (100 m)
7.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 3:00.32 523 1:24.82 (100 m)
8.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 3:02.25 507 1:27.53 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 3:03.17 499 1:24.30 (100 m)
2.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 3:03.54 496 1:28.44 (100 m)
3.  SFINA Farah TUN 2003 EST 3:04.64 487 1:27.65 (100 m)
4.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 3:06.24 475 1:30.22 (100 m)
5.  ANANE Farah TUN 2003 CA 3:08.60 457 1:31.27 (100 m)
6.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 3:10.03 447 1:31.44 (100 m)
7.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 3:13.20 425 1:32.33 (100 m)
8.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 3:14.47 417 1:32.56 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:48.16 645 1:22.12 (100 m)
2.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:53.49 588 1:25.11 (100 m)
3.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 2:54.93 573 1:24.46 (100 m)
4.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:56.82 555 1:23.68 (100 m)
5.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:57.47 549 1:26.14 (100 m)
6.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 2:57.74 546 1:27.32 (100 m)
7.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 3:01.09 517 1:26.09 (100 m)
8.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 3:01.69 512 1:28.22 (100 m)
9.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 3:03.14 499 1:28.59 (100 m)
10.  ANANE Farah TUN 2003 CA 3:04.40 489 1:28.84 (100 m)
11.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 3:04.47 489 1:29.15 (100 m)
12.  SFINA Farah TUN 2003 EST 3:06.42 474 1:27.81 (100 m)
13.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 3:08.70 457 1:30.93 (100 m)
14.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 3:10.22 446 1:30.70 (100 m)
15.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 3:11.70 435 1:31.09 (100 m)
16.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 3:11.95 434 1:32.95 (100 m)
17.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 3:14.94 414 1:34.65 (100 m)
18.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 TAC 3:15.78 409 1:34.47 (100 m)
19.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 3:16.64 403 1:33.78 (100 m)
20.  BEN HISSIN Chaima TUN 2002 CNAK 3:18.13 394 1:34.48 (100 m)
21.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 3:18.60 392 1:34.33 (100 m)
22.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 3:18.87 390 1:33.90 (100 m)
23.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 3:25.16 355 1:37.23 (100 m)
24.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 3:25.55 353 1:37.99 (100 m)
25.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 3:26.22 350 1:38.98 (100 m)
26.  BEN MNACER Aicha TUN 2003 CA 3:27.33 344 1:38.31 (100 m)
27.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 3:32.26 321 1:38.90 (100 m)
28.  HAMDAN Nour TUN 2002 CA 3:36.92 300 1:44.35 (100 m)
29.  JENDOUBI Nourchene TUN 2003 C.S.G 3:43.14 276 1:48.24 (100 m)
30.  TOUJANI Nourhen TUN 2003 CSTA 3:48.23 258 1:48.60 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 29.72 775  
2.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 29.74 773  
3.  SLITI Yasmine TUN 2001 CA 31.27 665  
4.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 31.67 640  
5.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 32.00 621  
6.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 33.49 541  
7.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 34.30 504  
8.  JABRI Molka TUN 2001 W.A.M 34.69 487  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 30.46 720  
2.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 31.51 650  
3.  SLITI Yasmine TUN 2001 CA 31.59 645  
4.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 31.88 628  
5.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 32.80 576  
6.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 33.76 529  
7.  JABRI Molka TUN 2001 W.A.M 34.36 501  
8.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 34.51 495  
9.  AYARI Nour TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 35.02 473  
10.  CHAOUECH Nourhen TUN 2000 JSB 35.66 448  
11.  AZOUZ Farah TUN 2000 W.A.M 35.90 439  
12.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 36.73 410  
13.  JELLITI Yasmine TUN 2000 OLYMPICA 37.08 399  
14.  CHABCHOUB Siwar TUN 2001 ASM 38.90 345  
15.  EL ARGUI Ramla TUN 2001 ACNS 39.62 327  
16.  KAABACHI Ines TUN 2001 LES DAUPHINS 39.71 325  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 30.00 753  
2.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 30.92 688  
3.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 31.55 648  
4.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 31.56 647  
5.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 31.75 636  
6.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 32.37 600  
7.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 32.50 592  
8.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 32.67 583  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TOUATI Yasmine TUN 2003 CA 32.33 602  
2.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 32.92 570  
3.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 33.02 565  
4.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 33.47 542  
5.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 33.99 518  
6.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 34.10 513  
6.  HAMMAMI Fatma TUN 2002 EST 34.10 513  
8.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 35.12 469  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 30.54 714  
2.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 31.70 639  
3.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 31.95 624  
4.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 32.10 615  
5.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 32.50 592  
6.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 32.78 577  
7.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 32.88 572  
8.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 32.96 568  
9.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 33.01 565  
10.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 33.07 562  
11.  TOUATI Yasmine TUN 2003 CA 33.14 559  
12.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 33.69 532  
13.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 33.92 521  
14.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 34.09 513  
15.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 34.23 507  
16.  HAMMAMI Fatma TUN 2002 EST 34.27 505  
17.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 34.43 498  
18.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 34.54 493  
19.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 35.14 469  
20.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 35.26 464  
20.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 35.26 464  
22.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 35.51 454  
23.  HAJJI Maya TUN 2002 EST 35.60 451  
24.  BEN HISSIN Chaima TUN 2002 CNAK 35.90 439  
25.  BEN MNACER Aicha TUN 2003 CA 36.59 415  
26.  SLIM Khadja TUN 2003 ASM 36.73 410  
27.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 36.87 406  
28.  LAKHAL Emna TUN 2002 EST 36.93 404  
29.  TAAMALAH Zeineb TUN 2003 CNAK 37.70 379  
30.  SAIDI Meriem TUN 2002 OLYMPICA 37.85 375  
31.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 38.14 366  
32.  MENSI Amina TUN 2003 CSTA 40.12 315  
33.  CHEBEL Ons TUN 2003 OLYMPICA 40.83 299  
34.  DHAHRI Maissa TUN 2003 CSTA 43.99 239  
35.  TOUJANI Nourhen TUN 2003 CSTA 44.28 234  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 1:04.94 710  
2.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:07.43 634  
3.  SLITI Yasmine TUN 2001 CA 1:10.25 560  
4.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 1:11.29 536  
5.  AZOUZ Zaineb TUN 2001 TAC 1:12.96 500  
6.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 1:14.78 464  
7.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM 1:16.24 438  
8.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 1:17.10 424  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 1:06.57 659  
2.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:10.99 543  
3.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 1:11.93 522  
4.  SLITI Yasmine TUN 2001 CA 1:12.01 520  
5.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 1:14.03 479  
6.  AZOUZ Zaineb TUN 2001 TAC 1:14.29 474  
7.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 1:17.09 424  
8.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM 1:17.20 422  
9.  AYARI Nour TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 1:18.90 395  
10.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 1:22.35 348  
11.  JELLITI Yasmine TUN 2000 OLYMPICA 1:25.45 311  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:08.29 610  
2.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:08.80 597  
3.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 1:09.30 584  
4.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 1:09.78 572  
5.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:09.96 567  
6.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 1:11.58 530  
7.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 1:12.21 516  
8.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 1:14.37 472  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:13.67 486  
2.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 1:13.91 481  
3.  TOUATI Yasmine TUN 2003 CA 1:15.56 450  
4.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 1:15.77 446  
5.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:16.19 439  
6.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 1:16.21 439  
7.  HAMMAMI Fatma TUN 2002 EST 1:17.01 425  
8.  BEN MNACER Aicha TUN 2003 CA 1:20.83 368  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:09.17 587  
2.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:10.23 561  
3.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 1:10.93 544  
4.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:11.28 536  
5.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 1:11.46 532  
6.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 1:11.50 531  
7.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 1:12.14 517  
8.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 1:12.45 511  
9.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 1:14.33 473  
10.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:15.06 459  
11.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 1:15.19 457  
12.  TOUATI Yasmine TUN 2003 CA 1:15.43 453  
13.  HAMMAMI Fatma TUN 2002 EST 1:15.83 445  
14.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 1:15.93 444  
15.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:17.00 425  
16.  BEN MNACER Aicha TUN 2003 CA 1:20.10 378  
17.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 1:20.80 368  
18.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 1:21.80 355  
19.  LAKHAL Emna TUN 2002 EST 1:21.85 354  
20.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 1:22.01 352  
21.  TAAMALAH Zeineb TUN 2003 CNAK 1:22.74 343  
22.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 1:24.42 323  
23.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 1:24.59 321  
24.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 1:25.74 308  
25.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 1:26.09 304  
26.  CHEBEL Ons TUN 2003 OLYMPICA 1:32.95 242  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:24.64 660 1:08.99 (100 m)
2.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 2:40.98 479 1:14.64 (100 m)
3.  AZOUZ Zaineb TUN 2001 TAC 2:42.65 464 1:16.12 (100 m)
4.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 3:07.68 302 1:24.76 (100 m)
5.  EL ARGUI Ramla TUN 2001 ACNS 3:32.67 207 1:34.24 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:20.23 724  
2.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 2:44.74 447  
3.  AZOUZ Zaineb TUN 2001 TAC 2:45.13 443  
4.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 3:06.82 306  
5.  EL ARGUI Ramla TUN 2001 ACNS 3:08.95 296  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:34.25 544 1:13.24 (100 m)
2.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:35.28 533 1:13.02 (100 m)
3.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 2:36.15 524 1:12.28 (100 m)
4.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 2:37.03 516 1:13.89 (100 m)
5.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 2:38.04 506 1:13.86 (100 m)
6.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:40.51 483 1:15.11 (100 m)
7.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:44.46 449 1:16.79 (100 m)
N.C.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TOUATI Yasmine TUN 2003 CA 2:53.32 383 1:20.93 (100 m)
2.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 2:57.84 355 1:17.06 (100 m)
3.  TAAMALAH Zeineb TUN 2003 CNAK 3:01.39 334 1:23.23 (100 m)
4.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 3:04.74 316 1:24.89 (100 m)
5.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 3:05.71 312 1:25.03 (100 m)
6.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 3:07.37 303 1:24.81 (100 m)
7.  BEN MNACER Aicha TUN 2003 CA 3:07.79 301 1:21.94 (100 m)
8.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 3:14.50 271 1:30.50 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 2:32.32 565 1:11.57 (100 m)
2.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 2:35.53 531 1:13.70 (100 m)
3.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:36.26 523 1:12.90 (100 m)
4.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:37.61 510 1:12.33 (100 m)
5.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 2:38.26 504 1:14.99 (100 m)
6.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:39.10 496 1:15.66 (100 m)
7.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 2:41.67 472 1:14.37 (100 m)
8.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:43.13 460 1:15.94 (100 m)
9.  TOUATI Yasmine TUN 2003 CA 2:53.89 380 1:18.02 (100 m)
10.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 2:54.44 376 1:19.58 (100 m)
11.  TAAMALAH Zeineb TUN 2003 CNAK 3:01.61 333 1:25.21 (100 m)
12.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 3:03.33 324 1:22.27 (100 m)
13.  BEN MNACER Aicha TUN 2003 CA 3:04.14 320 1:20.73 (100 m)
14.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 3:05.16 314 1:23.06 (100 m)
15.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 3:05.87 311 1:26.15 (100 m)
16.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 3:14.66 270 1:29.79 (100 m)

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Mixte Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHERIF Med Taher TUN 2001        
BELGHITH Hbiba TUN 2001        
ASLI Lidya TUN 2000        
OUANNEL Med Amine TUN 2000 EST 4:24.60 0 1:02.72 (100 m) - 2:19.32 (200 m) - 3:28.22 (300 m)
2.  GARA Alya TUN 2001        
BALAMAN Moncef TUN 2001        
BEN AHMED Mahdi TUN 2001        
JELLITI Yasmine TUN 2000 OLYMPICA 4:25.50 0 1:10.54 (100 m) - 2:17.18 (200 m) - 3:18.40 (300 m)
3.  KECHOK Menna TUN 2000        
BARNAT Nour TUN 2001        
BEN HSINE Med Yacine TUN 2000        
LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 4:26.46 0 1:09.50 (100 m) - 2:28.69 (200 m) - 3:32.35 (300 m)
4.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001        
BOUCHAREB Iyed TUN 2001        
MAALAOUI Ons TUN 2001        
HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 4:27.79 0 1:01.96 (100 m) - 2:12.29 (200 m) - 3:24.44 (300 m)
5.  ELBEZ Oumayma TUN 2001        
ACHOURI Amir TUN 2000        
MASMOUDI Malek TUN 2000        
SLITI Yasmine TUN 2001 CA 4:33.62 0 1:16.09 (100 m) - 2:31.01 (200 m) - 3:29.97 (300 m)
6.  MAATALLAH Achouak TUN 2001        
GHARIANI Mourad TUN 2001        
DAIKHI Asma TUN 2000        
SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 4:45.11 0 1:18.70 (100 m) - 2:33.74 (200 m) - 3:46.74 (300 m)
7.  MANNAI Rami TUN 2001        
MANNAI Morsi TUN 2001        
AZOUZ Zaineb TUN 2001        
ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 4:50.59 0 1:07.47 (100 m) - 2:27.12 (200 m) - 3:43.88 (300 m)
8.  CHAOUECH Nourhen TUN 2000        
GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001        
AKILI Med Ali TUN 2000        
NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 4:53.36 0 1:19.94 (100 m) - 2:49.17 (200 m) - 3:55.98 (300 m)
9.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000        
YOUSSFI Med Aziz TUN 2000        
AZOUZ Farah TUN 2000        
JABRI Molka TUN 2001 W.A.M 5:01.47 0 1:06.43 (100 m) - 2:25.55 (200 m) - 3:50.57 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AISSA Lina TUN 2003        
SBEI Abene TUN 2002        
CHERNI Anas TUN 2002        
MASANTE Ines TUN 2003 CA 4:27.21 0 1:13.90 (100 m) - 2:23.76 (200 m) - 3:25.67 (300 m)
2.  YOUSSEF Elaa TUN 2002        
DEBBECH Abdessalem TUN 2003        
HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002        
ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:28.44 0 1:12.47 (100 m) - 2:22.61 (200 m) - 3:23.85 (300 m)
3.  AIDI Anas TUN 2002        
JELLITI Nesrine TUN 2002        
SEKLANI Maya TUN 2002        
SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 4:31.18 0 1:07.68 (100 m) - 2:22.84 (200 m) - 3:33.02 (300 m)
4.  BELHADJ Insaf TUN 2002        
BEDIRA Mahdi TUN 2002        
GHRIBI Amanallah TUN 2003        
KHLASS Nour TUN 2003 TAC 4:41.06 0 1:13.21 (100 m) - 2:28.36 (200 m) - 3:34.51 (300 m)
5.  GHDAMSI Eya TUN 2002        
HFAIEDH Achraf TUN 2002        
JELASSI Amenallah TUN 2002        
KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 4:46.69 0 1:19.42 (100 m) - 2:35.07 (200 m) - 3:40.42 (300 m)
6.  TOUIL Dorra TUN 2002        
HAMMAMI Med Aziz TUN 2002        
ZINOUBI MAYARA TUN 2002        
BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 4:51.21 0 1:22.15 (100 m) - 2:42.43 (200 m) - 3:51.75 (300 m)
7.  KHEDHER Dorra TUN 2002        
SGHAIER Yassine TUN 2003        
KRAIEM Sourour TUN 2002        
BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 4:51.65 0 1:13.44 (100 m) - 2:37.20 (200 m) - 3:50.52 (300 m)
8.  TURKI Rayene TUN 2002        
GASMI Nermine TUN 2002        
AOUENI Ghaith TUN 2002        
NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 5:05.36 0 1:15.76 (100 m) - 2:49.65 (200 m) - 3:54.78 (300 m)
9.  NAFFETI Maram TUN 2002        
HLAOUET Ranim TUN 2003        
BOUDALI Khalil TUN 2002        
KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 5:07.24 0 1:22.79 (100 m) - 2:52.89 (200 m) - 4:04.18 (300 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:28.37 698 1:08.03 (100 m)
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:31.98 650 1:12.86 (100 m)
3.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 2:35.72 604 1:14.89 (100 m)
4.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 2:41.05 546 1:15.00 (100 m)
5.  JAOUADI Hajer TUN 2001 CA 2:44.49 512 1:18.21 (100 m)
6.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 2:44.51 512 1:19.46 (100 m)
7.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM 2:45.37 504 1:18.06 (100 m)
8.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 2:47.20 488 1:20.82 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:33.58 629  
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:33.65 629 1:14.77 (100 m)
3.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 2:37.81 580 1:15.89 (100 m)
4.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 2:41.43 542 1:15.87 (100 m)
5.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 2:45.81 500 1:21.12 (100 m)
6.  JAOUADI Hajer TUN 2001 CA 2:46.04 498 1:20.01 (100 m)
7.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 2:46.44 494 1:21.00 (100 m)
8.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM 2:47.58 484 1:19.55 (100 m)
9.  CHAOUECH Nourhen TUN 2000 JSB 2:51.53 452 1:20.53 (100 m)
10.  CHABCHOUB Siwar TUN 2001 ASM 2:58.23 403 1:28.32 (100 m)
11.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 ACNS 3:01.66 380 1:28.07 (100 m)
12.  EL ARGUI Ramla TUN 2001 ACNS 3:08.94 338 1:31.60 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:30.04 675 1:12.40 (100 m)
2.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 2:34.48 618 1:14.09 (100 m)
3.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 2:36.91 590 1:13.28 (100 m)
4.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 2:38.44 573 1:17.08 (100 m)
5.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:38.65 571 1:16.73 (100 m)
6.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:40.42 552 1:17.04 (100 m)
7.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 2:40.62 550 1:15.89 (100 m)
8.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:44.04 516 1:17.94 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:41.55 541 1:16.77 (100 m)
2.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:41.75 539 1:17.68 (100 m)
3.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:42.22 534 1:17.43 (100 m)
4.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 2:42.73 529 1:16.05 (100 m)
5.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 2:43.32 523 1:19.17 (100 m)
6.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 2:45.64 502 1:18.44 (100 m)
7.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:47.60 484 1:19.33 (100 m)
N.C.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:32.30 645 1:14.46 (100 m)
2.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 2:37.81 580 1:15.76 (100 m)
3.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 2:39.32 564 1:15.91 (100 m)
4.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 2:39.38 563 1:16.52 (100 m)
5.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 2:39.93 557 1:18.35 (100 m)
6.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:41.29 543 1:16.51 (100 m)
7.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:41.34 543 1:18.46 (100 m)
8.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:41.66 540 1:18.52 (100 m)
9.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:41.68 539 1:18.06 (100 m)
10.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:41.74 539 1:17.37 (100 m)
11.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:42.31 533 1:17.88 (100 m)
12.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 2:43.09 526 1:16.47 (100 m)
13.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 2:44.86 509 1:19.17 (100 m)
14.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 2:45.06 507 1:18.22 (100 m)
15.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 2:45.47 503 1:19.79 (100 m)
16.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:46.11 497 1:20.43 (100 m)
17.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 2:46.28 496 1:18.47 (100 m)
18.  YACOUBI Syrine TUN 2002 ASM 2:46.91 490 1:21.11 (100 m)
19.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 2:46.93 490 1:20.49 (100 m)
20.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 2:48.45 477 1:22.35 (100 m)
21.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 2:50.91 457 1:22.76 (100 m)
22.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 2:51.85 449 1:24.05 (100 m)
23.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 2:53.07 440 1:25.22 (100 m)
24.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 2:54.07 432 1:22.83 (100 m)
25.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 2:54.22 431 1:21.91 (100 m)
26.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 2:55.39 422 1:24.48 (100 m)
27.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 2:56.13 417 1:22.50 (100 m)
28.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 2:56.17 417 1:20.49 (100 m)
29.  TAAMALAH Zeineb TUN 2003 CNAK 3:00.71 386 1:25.56 (100 m)
30.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 3:15.89 303 1:35.62 (100 m)
31.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 3:22.24 275 1:34.68 (100 m)
32.  OUELBANI Emna TUN 2003 JSB 3:34.14 232 1:47.44 (100 m)
N.C.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 5:24.08 618 1:14.03 (100 m) - 2:38.75 (200 m) - 4:11.68 (300 m)
2.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 5:32.76 571 1:13.46 (100 m) - 2:37.76 (200 m) - 4:17.37 (300 m)
3.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 5:35.67 556 1:17.13 (100 m) - 2:42.65 (200 m) - 4:23.44 (300 m)
4.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM 5:38.85 540 1:17.30 (100 m) - 2:44.54 (200 m) - 4:22.86 (300 m)
5.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 5:40.68 532 1:17.25 (100 m) - 2:44.93 (200 m) - 4:23.67 (300 m)
6.  AZOUZ Zaineb TUN 2001 TAC 5:52.18 481 1:18.13 (100 m) - 2:46.98 (200 m) - 4:29.59 (300 m)
7.  JAOUADI Hajer TUN 2001 CA 6:04.70 433 1:20.35 (100 m) - 2:55.46 (200 m) - 4:38.65 (300 m)
N.C.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 5:03.68 751  
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 5:09.39 710  
3.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 5:10.00 706  
4.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 5:39.54 537  
5.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM 5:40.83 531  
6.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 5:41.61 527  
7.  AZOUZ Zaineb TUN 2001 TAC 5:55.41 468  
8.  JAOUADI Hajer TUN 2001 CA 5:58.02 458  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 5:17.07 660 1:13.25 (100 m) - 2:36.65 (200 m) - 4:04.77 (300 m)
2.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 5:25.31 611 1:14.12 (100 m) - 2:39.86 (200 m) - 4:14.86 (300 m)
3.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 5:31.61 577 1:14.07 (100 m) - 2:39.24 (200 m) - 4:16.60 (300 m)
4.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 5:35.37 558 1:15.02 (100 m) - 2:42.94 (200 m) - 4:23.50 (300 m)
5.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 5:41.36 529 1:17.96 (100 m) - 2:47.87 (200 m) - 4:24.06 (300 m)
6.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 5:42.12 525 1:15.48 (100 m) - 2:46.13 (200 m) - 4:25.50 (300 m)
7.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 5:46.11 507 1:16.09 (100 m) - 2:48.86 (200 m) - 4:28.96 (300 m)
N.C.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 5:36.12 554 1:14.30 (100 m) - 2:42.74 (200 m) - 4:18.55 (300 m)
2.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 5:42.23 525 1:21.86 (100 m) - 2:48.69 (200 m) - 4:27.23 (300 m)
3.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 5:42.80 522 1:18.07 (100 m) - 2:46.84 (200 m) - 4:21.60 (300 m)
4.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 5:43.83 517 1:17.96 (100 m) - 2:48.09 (200 m) - 4:28.08 (300 m)
5.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 5:52.41 480 1:21.12 (100 m) - 2:48.40 (200 m) - 4:32.14 (300 m)
6.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 5:54.74 471 1:19.54 (100 m) - 2:54.84 (200 m) - 4:33.80 (300 m)
7.  YACOUBI Syrine TUN 2002 ASM 5:58.11 458 1:21.26 (100 m) - 2:55.86 (200 m) - 4:39.82 (300 m)
8.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 6:08.14 421 1:28.60 (100 m) - 3:03.11 (200 m) - 4:46.16 (300 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 5:20.18 641 1:12.66 (100 m) - 2:38.23 (200 m) - 4:07.30 (300 m)
2.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 5:25.99 607 1:12.61 (100 m) - 2:38.92 (200 m) - 4:10.25 (300 m)
3.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 5:33.07 569 1:16.12 (100 m) - 2:43.25 (200 m) - 4:19.75 (300 m)
4.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 5:37.02 549 1:14.67 (100 m) - 2:42.78 (200 m) - 4:21.15 (300 m)
5.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 5:38.97 540 1:13.96 (100 m) - 2:42.43 (200 m) - 4:20.91 (300 m)
6.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 5:40.51 533 1:15.67 (100 m) - 2:43.74 (200 m) - 4:24.98 (300 m)
7.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 5:45.16 511 1:15.28 (100 m) - 2:48.27 (200 m) - 4:28.49 (300 m)
8.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 5:45.57 510 1:20.27 (100 m) - 2:50.17 (200 m) - 4:28.74 (300 m)
9.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 5:45.96 508 1:18.81 (100 m) - 2:47.47 (200 m) - 4:23.48 (300 m)
10.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 5:47.43 501 1:18.54 (100 m) - 2:51.48 (200 m) - 4:30.94 (300 m)
11.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 5:47.59 501 1:15.57 (100 m) - 2:47.92 (200 m) - 4:25.80 (300 m)
12.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 5:55.27 469 1:23.93 (100 m) - 2:53.71 (200 m) - 4:35.66 (300 m)
13.  YACOUBI Syrine TUN 2002 ASM 5:59.36 453 1:23.11 (100 m) - 2:56.29 (200 m) - 4:40.56 (300 m)
14.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 6:00.61 448 1:21.73 (100 m) - 2:53.09 (200 m) - 4:40.47 (300 m)
15.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 6:01.56 445 1:23.73 (100 m) - 2:59.44 (200 m) - 4:40.60 (300 m)
16.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 6:03.94 436 1:19.74 (100 m) - 2:57.15 (200 m) - 4:38.90 (300 m)
17.  TOUATI Yasmine TUN 2003 CA 6:09.64 416 1:21.59 (100 m) - 3:00.31 (200 m) - 4:46.49 (300 m)
18.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 6:10.28 414 1:27.29 (100 m) - 3:04.18 (200 m) - 4:51.06 (300 m)
19.  TAAMALAH Zeineb TUN 2003 CNAK 6:10.34 414 1:21.34 (100 m) - 2:56.53 (200 m) - 4:44.85 (300 m)
20.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 6:11.02 412 1:25.27 (100 m) - 2:58.47 (200 m) - 4:49.24 (300 m)
21.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 6:17.23 392 1:31.56 (100 m) - 3:09.01 (200 m) - 4:52.55 (300 m)
22.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 6:18.82 387 1:26.02 (100 m) - 2:58.89 (200 m) - 4:47.84 (300 m)
23.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 6:21.25 379 1:31.34 (100 m) - 3:04.52 (200 m) - 4:57.52 (300 m)
24.  BEN MNACER Aicha TUN 2003 CA 6:22.69 375 1:21.82 (100 m) - 3:03.12 (200 m) - 4:52.93 (300 m)
25.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 6:28.98 357 1:29.74 (100 m) - 3:11.90 (200 m) - 5:05.01 (300 m)
26.  BEN HISSIN Chaima TUN 2002 CNAK 6:29.77 355 1:31.00 (100 m) - 3:17.19 (200 m) - 5:00.75 (300 m)
27.  HAMDAN Nour TUN 2002 CA 6:59.59 284 1:37.14 (100 m) - 3:25.18 (200 m) - 5:21.12 (300 m)
N.C.  ANANE Farah TUN 2003 CA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000        
BARNAT Nour TUN 2001        
BEL AYEB Sarra TUN 2001        
RAJHI Ines TUN 2001 ASM 4:17.25 620 1:00.83 (100 m) - 2:08.30 (200 m) - 3:12.87 (300 m)
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001        
BELGHITH Elaa TUN 2001        
FATOUM Sirine TUN 2001        
ASLI Lidya TUN 2000 EST 4:23.35 578 1:02.44 (100 m) - 2:09.35 (200 m) - 3:17.18 (300 m)
3.  SLITI Yasmine TUN 2001        
JAOUADI Hajer TUN 2001        
RIAHI Siwar TUN 2000        
EL BEZ Oumayma TUN 2001 CA 4:25.98 561 1:03.95 (100 m) - 2:12.34 (200 m) - 3:21.40 (300 m)
4.  ZORMATI Arij TUN 2001        
BEKRI Emna TUN 2000        
MAATALLAH Achouak TUN 2001        
DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 4:33.37 517 1:07.29 (100 m) - 2:20.12 (200 m) - 3:27.21 (300 m)
5.  LAABIDI Farah TUN 2000        
CHAOUACHI Nourhen TUN 2001        
JELLITI Yasmine TUN 2000        
GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 4:35.42 505 1:09.27 (100 m) - 2:22.96 (200 m) - 3:32.78 (300 m)
6.  MAALAOUI Ons TUN 2001        
MAATALLAH Tasnime TUN 2001        
EL ARGUI Ramla TUN 2001        
HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 4:39.98 481 1:05.00 (100 m) - 2:14.55 (200 m) - 3:33.17 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASANTE Ines TUN 2003        
REZGUI Farah TUN 2003        
SOUISSI Mariem TUN 2002        
ABID Chadha TUN 2002 CA 4:16.86 623 1:05.07 (100 m) - 2:09.47 (200 m) - 3:15.09 (300 m)
2.  YOUSSEF Aya TUN 2003        
ABACHA Jihene TUN 2002        
YOUSSEF Elaa TUN 2002        
ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:17.77 617 1:06.25 (100 m) - 2:11.57 (200 m) - 3:15.12 (300 m)
3.  SLIM Khadja TUN 2003        
MORNEGUI Meriem TUN 2003        
KRAIEM Sourour TUN 2002        
MADAR Ela TUN 2003 ASM 4:22.32 585 1:04.78 (100 m) - 2:11.99 (200 m) - 3:17.33 (300 m)
4.  SEKLANI Maya TUN 2002        
MAHATLI Asma TUN 2002        
OUNI Rym TUN 2002        
JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 4:26.18 560 1:07.35 (100 m) - 2:18.64 (200 m) - 3:25.00 (300 m)
5.  KHERIJI Ghada TUN 2002        
KHELIFI Maram TUN 2002        
HAOUEMI Dorra TUN 2003        
GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 4:37.61 494 1:07.60 (100 m) - 2:16.42 (200 m) - 3:29.06 (300 m)
6.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002        
BEN HESSAN Ranim TUN 2002        
MAATALLAH Wided TUN 2003        
TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 4:44.38 459 1:04.69 (100 m) - 2:22.19 (200 m) - 3:33.03 (300 m)
7.  NAFATI Aziza TUN 2002        
GASMI Nermine TUN 2002        
KEBDI Bochra TUN 2003        
NAASS Chaima TUN 2003 JSB 4:52.47 422 1:11.87 (100 m) - 2:23.55 (200 m) - 3:39.21 (300 m)

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAJHI Ines TUN 2001        
BEL AYEB Sarra TUN 2001        
BARNAT Nour TUN 2001        
KECHOK Menna TUN 2000 ASM 9:21.83 606 1:06.33 (100 m) - 2:15.82 (200 m) - 3:22.24 (300 m) - 4:39.60 (400 m) - 5:47.48 (500 m) - 7:03.00 (600 m) - 8:07.07 (700 m)
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001        
BELGHITH Elaa TUN 2001        
FATOUM Sirine TUN 2001        
ASLI Lidya TUN 2000 EST 9:26.34 591 1:06.91 (100 m) - 2:17.14 (200 m) - 3:27.35 (300 m) - 4:41.58 (400 m) - 5:48.59 (500 m) - 7:03.03 (600 m) - 8:11.95 (700 m)
3.  SLITI Yasmine TUN 2001        
EL BEZ Oumayma TUN 2001        
JAOUADI Hajer TUN 2001        
RIAHI Siwar TUN 2000 CA 9:43.80 540 1:07.94 (100 m) - 2:22.25 (200 m) - 3:28.89 (300 m) - 4:47.15 (400 m) - 5:59.83 (500 m) - 7:18.40 (600 m) - 8:27.66 (700 m)
4.  MAATALLAH Achouak TUN 2001        
BEKRI Emna TUN 2000        
ZORMATI Arij TUN 2001        
DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 9:52.85 515 1:09.50 (100 m) - 2:24.04 (200 m) - 3:40.03 (300 m) - 5:03.80 (400 m) - 6:12.51 (500 m) - 7:29.28 (600 m) - 8:37.07 (700 m)
5.  MAALAOUI Ons TUN 2001        
MAATALLAH Tasnime TUN 2001        
EL ARGUI Ramla TUN 2001        
HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 9:53.28 514 1:05.71 (100 m) - 2:14.81 (200 m) - 3:26.57 (300 m) - 4:45.61 (400 m) - 6:03.94 (500 m) - 7:32.54 (600 m) - 8:38.99 (700 m)
6.  CHAOUECH Hend TUN 2001        
JELLITI Yasmine TUN 2000        
LAABIDI Farah TUN 2000        
GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 10:05.63 483 1:15.96 (100 m) - 2:38.57 (200 m) - 3:50.51 (300 m) - 5:11.75 (400 m) - 6:23.43 (500 m) - 7:41.49 (600 m) - 8:51.63 (700 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASANTE Ines TUN 2003        
SOUISSI Mariem TUN 2002        
EZZINA Hela TUN 2002        
ABID Chadha TUN 2002 CA 9:16.84 622 1:06.95 (100 m) - 2:18.69 (200 m) - 3:23.69 (300 m) - 4:36.68 (400 m) - 5:43.51 (500 m) - 6:57.63 (600 m) - 8:05.21 (700 m)
2.  OUNI Rym TUN 2002        
KILANI Dyna TUN 2003        
SEKLANI Maya TUN 2002        
JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 9:18.99 615 1:08.50 (100 m) - 2:22.78 (200 m) - 3:29.36 (300 m) - 4:45.42 (400 m) - 5:55.79 (500 m) - 7:08.75 (600 m) - 8:12.40 (700 m)
3.  ABACHA Jihene TUN 2002        
YOUSSEF Aya TUN 2003        
YOUSSEF Elaa TUN 2002        
ZAHI Asma TUN 2002 EST 9:19.12 614 1:07.04 (100 m) - 2:19.89 (200 m) - 3:29.66 (300 m) - 4:42.11 (400 m) - 5:50.36 (500 m) - 7:03.99 (600 m) - 8:10.69 (700 m)
4.  SLIM Khadja TUN 2003        
MORNEGUI Meriem TUN 2003        
KRAIEM Sourour TUN 2002        
MADAR Ela TUN 2003 ASM 9:38.01 556 1:08.80 (100 m) - 2:21.87 (200 m) - 3:32.01 (300 m) - 4:52.96 (400 m) - 6:01.05 (500 m) - 7:15.28 (600 m) - 8:24.66 (700 m)
5.  DAGHFOUS Aya TUN 2003        
MRAD Linda TUN 2003        
KHLASS Nour TUN 2003        
BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 9:43.22 541 1:13.06 (100 m) - 2:29.44 (200 m) - 3:40.97 (300 m) - 4:58.15 (400 m) - 6:06.09 (500 m) - 7:22.04 (600 m) - 8:29.19 (700 m)
6.  KHERIJI Ghada TUN 2002        
HAOUEMI Dorra TUN 2003        
GHDAMSI Eya TUN 2002        
KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 10:08.08 478 1:12.27 (100 m) - 2:31.18 (200 m) - 3:45.18 (300 m) - 5:04.13 (400 m) - 6:17.48 (500 m) - 7:36.31 (600 m) - 8:49.54 (700 m)
7.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002        
BEN HESSAN Ranim TUN 2002        
MAATALLAH Wided TUN 2003        
TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 10:17.18 457 1:08.20 (100 m) - 2:23.41 (200 m) - 3:43.95 (300 m) - 5:12.61 (400 m) - 6:25.53 (500 m) - 7:45.12 (600 m) - 8:58.26 (700 m)
8.  NAFATI Aziza TUN 2002        
KEBDI Bochra TUN 2003        
GASMI Nermine TUN 2002        
NAASS Chaima TUN 2003 JSB 10:48.71 393 1:15.16 (100 m) - 2:35.55 (200 m) - 3:54.27 (300 m) - 6:39.71 (500 m) - 8:04.80 (600 m) - 9:21.55 (700 m)

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000        
BARNAT Nour TUN 2001        
RAJHI Ines TUN 2001        
BEL AYEB Sarra TUN 2001 ASM 4:43.38 626 1:09.38 (100 m) - 2:28.36 (200 m) - 3:40.19 (300 m)
2.  CHERIF Aicha TUN 2000        
BELGHITH Hbiba TUN 2001        
ASLI Lidya TUN 2000        
FATOUM Sirine TUN 2001 EST 4:45.59 612 1:13.64 (100 m) - 2:30.92 (200 m) - 3:38.44 (300 m)
3.  RIAHI Siwar TUN 2000        
JAOUADI Hajer TUN 2001        
SLITI Yasmine TUN 2001        
EL BEZ Oumayma TUN 2001 CA 4:59.11 533 1:18.49 (100 m) - 2:44.36 (200 m) - 3:55.34 (300 m)
4.  MAATALLAH Achouak TUN 2001        
DAIKHI Asma TUN 2000        
ZORMATI Arij TUN 2001        
BEKRI Emna TUN 2000 CNBA 5:05.86 498 1:16.99 (100 m) - 2:37.47 (200 m) - 3:54.14 (300 m)
5.  LAABIDI Farah TUN 2000        
CHAOUACHI Nourhen TUN 2001        
GARA Alya TUN 2001        
JELLITI Yasmine TUN 2000 OLYMPICA 5:14.42 459 1:20.33 (100 m) - 2:56.91 (200 m) - 4:03.62 (300 m)
6.  MAALAOUI Ons TUN 2001        
MAATALLAH Tasnime TUN 2001        
EL ARGUI Ramla TUN 2001        
HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 5:30.58 394 1:16.05 (100 m) - 2:54.06 (200 m) - 4:22.68 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSSEF Elaa TUN 2002        
CHOININE Salma TUN 2002        
YOUSSEF Aya TUN 2003        
ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:44.18 621 1:11.46 (100 m) - 2:31.95 (200 m) - 3:41.46 (300 m)
2.  BEN AISSA Lina TUN 2003        
REZGUI Salma TUN 2003        
MASANTE Ines TUN 2003        
ABID Chadha TUN 2002 CA 4:46.03 609 1:13.50 (100 m) - 2:37.38 (200 m) - 3:45.11 (300 m)
3.  KILANI Dyna TUN 2003        
JELLITI Nesrine TUN 2002        
SEKLANI Maya TUN 2002        
OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 4:49.05 590 1:17.44 (100 m) - 2:32.85 (200 m) - 3:43.04 (300 m)
4.  KHEDHER Dorra TUN 2002        
MADAR Ela TUN 2003        
KRAIEM Sourour TUN 2002        
SLIM Khadja TUN 2003 ASM 4:56.51 547 1:15.17 (100 m) - 2:41.73 (200 m) - 3:52.15 (300 m)
5.  DAGHFOUS Aya TUN 2003        
BELHADJ Insaf TUN 2002        
MRAD Linda TUN 2003        
KHLASS Nour TUN 2003 TAC 5:02.76 514 1:19.13 (100 m) - 2:41.92 (200 m) - 3:55.35 (300 m)
6.  HAOUEMI Dorra TUN 2003        
GHDAMSI Eya TUN 2002        
KHERIJI Ghada TUN 2002        
KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 5:05.61 499 1:20.28 (100 m) - 2:43.78 (200 m) - 3:56.90 (300 m)
7.  TOUIL Dorra TUN 2002        
MAATALLAH Wided TUN 2003        
ZINOUBI MAYARA TUN 2002        
BEN HESSAN Ranim TUN 2002 CNBA 5:22.14 426 1:19.62 (100 m) - 2:50.87 (200 m) - 4:01.86 (300 m)
8.  NAASS Chaima TUN 2003        
GASMI Nermine TUN 2002        
NAFATI Aziza TUN 2002        
KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 5:30.50 395 1:24.63 (100 m) - 2:56.99 (200 m) - 4:13.62 (300 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 24.78 682  
2.  OUANNEL Med Amine TUN 2000 EST 24.97 666  
3.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 25.25 644  
4.  BEN FARAH Med Aziz TUN 2000 SNB 25.51 625  
5.  GHARBI Issameddine TUN 2001 TAC 25.59 619  
6.  OURARI Ala TUN 2000 CA 25.68 612  
7.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 25.76 607  
8.  ARJOUN Abdallah TUN 2001 OLYMPICA 25.92 596  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 24.71 688  
2.  OUANNEL Med Amine TUN 2000 EST 25.52 624  
3.  BEN FARAH Med Aziz TUN 2000 SNB 25.69 612  
4.  GHARBI Issameddine TUN 2001 TAC 25.72 610  
5.  OURARI Ala TUN 2000 CA 25.81 603  
6.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 25.85 600  
7.  ARJOUN Abdallah TUN 2001 OLYMPICA 25.97 592  
8.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 26.09 584  
9.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 26.11 583  
10.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM 26.13 581  
11.  OUESLATI Elyes TUN 2001 ASM 26.15 580  
12.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 26.32 569  
13.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 26.40 564  
14.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 26.43 562  
15.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 26.45 560  
16.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 26.69 545  
17.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 OLYMPICA 26.74 542  
18.  MANNAI Rami TUN 2001 TAC 26.77 541  
19.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 26.82 538  
20.  SBAII Med Aziz TUN 2001 TAC 26.93 531  
21.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 27.17 517  
22.  ZOGHLAMI Hamza TUN 2001 EST 27.18 516  
23.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 27.27 511  
24.  NAFATI Oussema TUN 2000 EST 27.29 510  
25.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 27.40 504  
26.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 27.41 504  
27.  BACCAR Sofiane TUN 2001 OLYMPICA 27.52 498  
28.  BEN ABDALLAH Bechir TUN 2000 ASM 27.61 493  
29.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM 27.63 492  
30.  MOHAMED Mahdi TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 27.65 491  
31.  BEN IDA Yassine TUN 2000 EST 27.66 490  
32.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA 27.72 487  
33.  DOUMA Med Malek TUN 2000 OLYMPICA 28.00 472  
34.  MORNAGUI Abdelaziz TUN 2000 ASM 28.10 467  
34.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 28.10 467  
36.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 28.34 456  
37.  ZRELI Ali TUN 2000 W.A.M 28.45 450  
38.  BOUALIGUA Yassine TUN 2001 LES DAUPHINS 28.68 440  
39.  MADER Adem TUN 2001 ASM 28.78 435  
40.  KOUAIS Fourat TUN 2001 JSB 28.89 430  
41.  YOUSSFI Med Aziz TUN 2000 W.A.M 28.94 428  
42.  SEDIRI med Baha TUN 2000 CNBA 28.97 426  
43.  ARBI Mootez TUN 2001 C.S.G 28.98 426  
44.  MANNAI Morsi TUN 2001 TAC 29.01 425  
45.  LAAMERI Med Aziz TUN 2000 C.S.G 29.03 424  
46.  BALTI SABRI TUN 2000 C.S.G 29.08 422  
47.  AMMAR Mahmoud Aziz TUN 2001 ACADEMIE DE NATATION 29.20 416  
48.  LABIDELI Med Omar TUN 2000 C.S.G 29.27 413  
49.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 29.34 410  
50.  H'CINE Oussama TUN 2001 C.S.G 29.36 410  
51.  BALTI Ahmed TUN 2001 C.S.G 29.72 395  
52.  OUERTATANI Med Aziz TUN 2001 CSTA 29.75 394  
53.  TRABELSI Firas TUN 2001 OLYMPICA 30.20 376  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 25.78 605  
2.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 25.80 604  
3.  HELAL Med Aziz TUN 2002 CNM 26.03 588  
4.  SMIRI Med TUN 2003 EST 26.11 583  
5.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 26.46 560  
6.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 26.58 552  
7.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 26.70 545  
8.  BOUDAOUARA Ahmed TUN 2002 CMSLS 27.14 519  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 26.92 532  
2.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 27.26 512  
3.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 27.38 505  
4.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 27.49 499  
5.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 27.65 491  
6.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 27.70 488  
7.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 27.72 487  
8.  ARFAOUI Adem TUN 2002 ACNS 27.84 481  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 26.11 583  
2.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 26.16 579  
3.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 26.59 552  
4.  HELAL Med Aziz TUN 2002 CNM 26.61 550  
5.  SMIRI Med TUN 2003 EST 26.66 547  
6.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 26.67 547  
7.  BOUDAOUARA Ahmed TUN 2002 CMSLS 26.97 529  
8.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 27.12 520  
9.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 27.14 519  
10.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 27.21 515  
11.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 27.50 499  
12.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 27.65 491  
13.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 27.68 489  
13.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 27.68 489  
15.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 27.81 482  
16.  ARFAOUI Adem TUN 2002 ACNS 27.89 478  
17.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 27.90 477  
18.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 28.03 471  
19.  DHOUIA Wael TUN 2002 OLYMPICA 28.04 470  
20.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 28.10 467  
21.  ALI Anes TUN 2002 JSB 28.11 467  
22.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 28.12 466  
23.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 28.39 453  
23.  BEN MILAD Bechir TUN 2003 EST 28.39 453  
25.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 28.42 452  
26.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 28.43 451  
27.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 28.44 451  
28.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 28.48 449  
29.  OUERFELLI Louay TUN 2003 OLYMPICA 28.49 448  
30.  CHARRADA Youssef TUN 2002 OLYMPICA 28.58 444  
31.  LTAIEF Oussama TUN 2002 OLYMPICA 28.60 443  
32.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 28.67 440  
32.  HFAIEDH Achraf TUN 2002 ACNS 28.67 440  
34.  BOUCHNAK Med TUN 2002 ACNS 28.69 439  
35.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA 28.77 435  
36.  ACHOUR Alaa TUN 2002 JSB 28.87 431  
37.  ABDELMALEK Farouk TUN 2002 ACNS 28.89 430  
37.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 28.89 430  
39.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 29.02 424  
40.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 29.03 424  
41.  TAKOUTI Mahdi TUN 2002 W.A.M 29.04 423  
42.  RIAHI Seifeddine TUN 2002 CSTA 29.09 421  
43.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 29.25 414  
44.  KASTEN Lorin TUN 2003 ASM 29.32 411  
45.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 29.34 410  
45.  KHALFAOUI Rayen TUN 2002 ACNS 29.34 410  
47.  KOLSI Skander TUN 2002 JSB 29.37 409  
48.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 29.39 408  
49.  KOUAIS Med Farouk TUN 2003 JSB 29.50 404  
50.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 29.75 394  
51.  CHARFADI Aziz TUN 2003 ACNS 29.97 385  
52.  RABEH Youssef TUN 2003 CNAK 30.00 384  
53.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 30.21 376  
54.  BEN SALAH Med Ali TUN 2003 OCK 30.27 374  
55.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 30.34 371  
56.  MANNAI Iheb TUN 2003 ASM 30.64 360  
57.  ABID Mohsen TUN 2003 OLYMPICA 30.66 360  
58.  SAADALLOUI Chahine TUN 2002 ACNS 30.69 359  
59.  HIDRI Rafaa TUN 2002 JSB 30.80 355  
60.  SAIDI Youssef TUN 2003 ACNS 30.82 354  
60.  BOUALLOUS Youssef TUN 2003 W.A.M 30.82 354  
62.  BEN ALAYA Skander TUN 2002 W.A.M 31.05 346  
63.  SOMAI Rayene TUN 2003 CSUIP 31.13 344  
64.  BEN MESSOUD Med Aziz TUN 2002 ASM 31.16 343  
65.  OURECH Med Sadik TUN 2002 LES DAUPHINS 31.21 341  
66.  GARWECHI Mootez TUN 2002 ASM 31.32 337  
67.  SLIMAN Med Seif TUN 2002 C.S.G 31.65 327  
68.  YAHYAOUI Amir TUN 2003 CSUIP 31.67 326  
69.  RIAHI Rayen TUN 2003 JSB 31.78 323  
69.  BEN THEBET Aziz TUN 2003 JSB 31.78 323  
71.  AOUEDI Med Gaieth TUN 2002 W.A.M 31.87 320  
72.  SEBAI Youssef TUN 2003 JSB 32.12 313  
73.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 32.27 308  
74.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 32.48 302  
75.  LAABIDI Yassine TUN 2003 JSB 32.90 291  
76.  ISSAOUI Med Ridha TUN 2003 W.A.M 32.93 290  
77.  ZARROUK Fares TUN 2003 ASM 33.58 274  
78.  ABDELLI Akram TUN 2003 CSTA 33.70 271  
79.  OTHMANI Dorgam TUN 2003 CSTA 33.77 269  
80.  AYARI Med Hedi TUN 2002 CSTA 33.93 265  
81.  JELLOULI Ahmed TUN 2003 CMSLS 38.20 186  
82.  BEN TANFOUS Farouk TUN 2003 ASM 38.32 184  
N.C.  CHAMMEKH Khalil TUN 2003 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 54.46 703  
2.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 54.63 696  
3.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 55.84 652  
4.  OUESLATI Elyes TUN 2001 ASM 55.99 646  
5.  OURARI Ala TUN 2000 CA 56.14 641  
6.  OUANNEL Med Amine TUN 2000 EST 56.41 632  
7.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 56.46 630  
8.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM 56.64 624  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 54.53 700  
2.  OUESLATI Elyes TUN 2001 ASM 55.85 651  
3.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 55.87 651  
4.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 55.95 648  
5.  OUANNEL Med Amine TUN 2000 EST 56.29 636  
6.  OURARI Ala TUN 2000 CA 56.34 634  
7.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 56.46 630  
8.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM 56.53 628  
9.  GHARBI Issameddine TUN 2001 TAC 56.56 627  
10.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 56.99 613  
11.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 57.32 602  
12.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 57.42 599  
13.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 57.46 598  
14.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 57.70 591  
15.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 57.73 590  
16.  ARJOUN Abdallah TUN 2001 OLYMPICA 57.92 584  
17.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 58.05 580  
18.  MILI Youssef TUN 2000 CSUIP 58.19 576  
19.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 58.41 569  
20.  BEN MRAD Med Iyadh TUN 2000 OLYMPICA 58.42 569  
21.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 58.50 567  
22.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA 58.80 558  
23.  SBAII Med Aziz TUN 2001 TAC 59.01 552  
24.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 59.04 551  
25.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 59.41 541  
26.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 59.98 526  
27.  MANNAI Rami TUN 2001 TAC 1:00.04 524  
28.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA 1:00.15 521  
29.  BEN ABDALLAH Bechir TUN 2000 ASM 1:00.16 521  
30.  BEN IDA Yassine TUN 2000 EST 1:00.20 520  
31.  NAFATI Oussema TUN 2000 EST 1:00.41 515  
32.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M 1:00.47 513  
33.  MOHAMED Mahdi TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 1:00.67 508  
34.  MEJRI Seif Eddine TUN 2000 OLYMPICA 1:00.80 505  
34.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 1:00.80 505  
36.  MANNAI Morsi TUN 2001 TAC 1:00.84 504  
37.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM 1:00.93 501  
38.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 1:01.12 497  
38.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 1:01.12 497  
40.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 1:01.26 493  
40.  ZOGHLAMI Hamza TUN 2001 EST 1:01.26 493  
42.  BEN BOUKHATEM Ahmed Aziz TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 1:01.52 487  
43.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 1:01.76 482  
43.  YOUSSFI Med Aziz TUN 2000 W.A.M 1:01.76 482  
45.  ZRELI Ali TUN 2000 W.A.M 1:02.08 474  
46.  RAKROUKI Taha TUN 2000 ASM 1:02.32 469  
47.  MADER Adem TUN 2001 ASM 1:02.41 467  
48.  BOUALIGUA Yassine TUN 2001 LES DAUPHINS 1:02.56 463  
49.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 1:03.26 448  
50.  KOUAIS Fourat TUN 2001 JSB 1:03.45 444  
51.  AMMAR Mahmoud Aziz TUN 2001 ACADEMIE DE NATATION 1:03.83 436  
52.  BALTI SABRI TUN 2000 C.S.G 1:03.98 433  
53.  BEN ROMDHAN Med Amin TUN 2001 CNAK 1:04.18 429  
54.  H'CINE Oussama TUN 2001 C.S.G 1:04.21 428  
55.  LAAMERI Med Aziz TUN 2000 C.S.G 1:04.26 427  
56.  LABIDELI Med Omar TUN 2000 C.S.G 1:04.46 423  
57.  OUERTATANI Med Aziz TUN 2001 CSTA 1:05.74 399  
58.  ARBI Mootez TUN 2001 C.S.G 1:06.73 382  
N.C.  BAATHI Aziz TUN 2001 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 55.21 674  
2.  SMIRI Med TUN 2003 EST 56.96 614  
3.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 57.17 607  
4.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 57.25 605  
4.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 57.25 605  
6.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 57.38 601  
7.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 57.80 588  
8.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 57.81 587  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HELAL Med Aziz TUN 2002 CNM 58.09 579  
2.  KACHAAI Walid TUN 2002 CA 58.17 576  
3.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 58.68 561  
4.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 59.06 551  
5.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 59.65 534  
5.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 59.65 534  
7.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 1:00.02 525  
8.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 1:00.53 512  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 55.82 652  
2.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 57.42 599  
3.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 57.43 599  
4.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 57.71 590  
5.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 57.92 584  
6.  SMIRI Med TUN 2003 EST 57.97 582  
7.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 58.26 574  
8.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 58.39 570  
9.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 58.81 558  
10.  HELAL Med Aziz TUN 2002 CNM 58.87 556  
11.  KACHAAI Walid TUN 2002 CA 59.35 543  
12.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 59.67 534  
13.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 59.75 532  
14.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 59.81 530  
15.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 1:00.02 525  
16.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 1:00.94 501  
17.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 1:00.98 500  
18.  BOUDAOUARA Ahmed TUN 2002 CMSLS 1:01.35 491  
19.  CHEKKI Hazem TUN 2002 EST 1:01.45 489  
20.  ALI Anes TUN 2002 JSB 1:01.52 487  
21.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 1:01.53 487  
22.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 1:01.66 484  
23.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 1:01.86 479  
24.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 1:01.99 476  
25.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 1:02.05 475  
26.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 1:02.07 474  
27.  CHARRADA Youssef TUN 2002 OLYMPICA 1:02.13 473  
28.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 1:02.15 472  
29.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 1:02.23 471  
30.  ACHOUR Alaa TUN 2002 JSB 1:02.37 468  
31.  OUERFELLI Louay TUN 2003 OLYMPICA 1:02.51 464  
32.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 1:02.79 458  
33.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 1:02.80 458  
34.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 1:03.03 453  
35.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 1:03.09 452  
36.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 1:03.42 445  
37.  BOUCHNAK Med TUN 2002 ACNS 1:03.54 442  
38.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 1:03.81 437  
39.  RIAHI Seifeddine TUN 2002 CSTA 1:04.01 432  
40.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 1:04.09 431  
41.  DARRAGI Amenallah TUN 2002 ACNS 1:04.58 421  
42.  ABDELMALEK Farouk TUN 2002 ACNS 1:04.69 419  
43.  RABEH Youssef TUN 2003 CNAK 1:04.76 418  
44.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA 1:04.85 416  
45.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 1:05.06 412  
46.  KASTEN Lorin TUN 2003 ASM 1:05.28 408  
47.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM 1:05.29 407  
48.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 1:05.32 407  
49.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 1:05.41 405  
50.  TAKOUTI Mahdi TUN 2002 W.A.M 1:06.19 391  
51.  ARBI Yacine TUN 2003 OCK 1:06.60 384  
52.  BRADII Yassine TUN 2002 ACNS 1:07.03 377  
53.  GARWECHI Mootez TUN 2002 ASM 1:07.75 365  
54.  CHARFADI Aziz TUN 2003 ACNS 1:07.89 362  
55.  ABID Mohsen TUN 2003 OLYMPICA 1:07.94 362  
56.  MANNAI Iheb TUN 2003 ASM 1:10.10 329  
57.  BEN ALAYA Skander TUN 2002 W.A.M 1:10.27 327  
58.  ZARROUK Fares TUN 2003 ASM 1:10.41 325  
59.  SEBAI Youssef TUN 2003 JSB 1:10.45 324  
60.  AOUEDI Med Gaieth TUN 2002 W.A.M 1:10.78 320  
61.  SLIMAN Med Seif TUN 2002 C.S.G 1:10.84 319  
62.  ISSAOUI Med Ridha TUN 2003 W.A.M 1:11.10 315  
63.  RIAHI Rayen TUN 2003 JSB 1:11.37 312  
64.  YAHIYAOUI Anes TUN 2003 JSB 1:11.66 308  
65.  LAABIDI Yassine TUN 2003 JSB 1:11.95 304  
66.  ARGOUBI Med Amine TUN 2002 C.S.G 1:11.97 304  
67.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:12.39 299  
68.  ABDELLI Akram TUN 2003 CSTA 1:17.26 246  
69.  AYARI Med Hedi TUN 2002 CSTA 1:17.81 241  
70.  BEN TANFOUS Farouk TUN 2003 ASM 1:24.66 187  
71.  JELLOULI Ahmed TUN 2003 CMSLS 1:27.40 170  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 1:59.10 718 57.44 (100 m)
2.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 2:00.04 702 57.71 (100 m)
3.  OURARI Ala TUN 2000 CA 2:01.48 677 58.26 (100 m)
4.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 2:02.84 655 1:00.04 (100 m)
5.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 2:04.08 635 1:00.58 (100 m)
6.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 2:04.13 635 1:00.34 (100 m)
7.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 2:04.25 633 1:00.19 (100 m)
8.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 2:05.82 609 1:00.01 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 2:00.18 699 58.53 (100 m)
2.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 2:02.54 660 1:01.07 (100 m)
3.  OURARI Ala TUN 2000 CA 2:04.18 634 1:00.78 (100 m)
4.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 2:04.52 629 1:01.62 (100 m)
5.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 2:04.88 623 1:00.99 (100 m)
6.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 2:05.13 619 1:01.29 (100 m)
7.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 2:05.24 618 1:01.96 (100 m)
8.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 2:05.32 617 1:00.76 (100 m)
9.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 2:05.76 610 1:00.89 (100 m)
10.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 2:06.21 604 1:01.23 (100 m)
11.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 2:07.16 590 1:01.03 (100 m)
12.  SABLAOUI Youssef TUN 2000 CSUIP 2:08.50 572 1:00.66 (100 m)
13.  MILI Youssef TUN 2000 CSUIP 2:09.26 562 1:02.11 (100 m)
14.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA 2:09.68 556 1:03.54 (100 m)
15.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 2:10.21 550 1:03.93 (100 m)
16.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 2:10.36 548 1:04.62 (100 m)
17.  ARJOUN Abdallah TUN 2001 OLYMPICA 2:10.61 545 1:02.63 (100 m)
18.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA 2:11.28 536 1:04.37 (100 m)
19.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M 2:11.32 536 1:02.92 (100 m)
20.  OUESLATI Elyes TUN 2001 ASM 2:11.68 531 1:02.90 (100 m)
21.  SEDIRI med Baha TUN 2000 CNBA 2:11.97 528 1:03.08 (100 m)
22.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 2:12.11 526 1:04.09 (100 m)
23.  BEN BOUKHATEM Ahmed Aziz TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 2:13.65 508 1:04.76 (100 m)
24.  MANNAI Morsi TUN 2001 TAC 2:14.46 499 1:03.14 (100 m)
25.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 2:14.77 496 1:03.40 (100 m)
26.  GHARRAD Youssef TUN 2001 CNBA 2:14.92 494 1:06.15 (100 m)
27.  YOUSSFI Med Aziz TUN 2000 W.A.M 2:15.37 489 1:04.78 (100 m)
28.  MOHAMED Mahdi TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 2:16.64 476 1:05.77 (100 m)
29.  ZRELI Ali TUN 2000 W.A.M 2:17.46 467 1:05.29 (100 m)
30.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 2:18.22 459 1:03.86 (100 m)
31.  KOUAIS Fourat TUN 2001 JSB 2:18.88 453 1:08.01 (100 m)
32.  BOUALIGUA Yassine TUN 2001 LES DAUPHINS 2:19.49 447 1:05.26 (100 m)
33.  MAAOUIA Souheib TUN 2001 ASM 2:20.65 436 1:05.73 (100 m)
34.  AMMAR Mahmoud Aziz TUN 2001 ACADEMIE DE NATATION 2:22.93 415 1:07.47 (100 m)
N.C.  SBAII Med Aziz TUN 2001 TAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 1:58.97 721 58.47 (100 m)
2.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 2:02.46 661 1:00.41 (100 m)
3.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:03.12 650 1:00.05 (100 m)
4.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 2:03.26 648 1:00.55 (100 m)
5.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 2:04.60 627 1:00.93 (100 m)
6.  HAMMADI Adem TUN 2003 EST 2:04.61 627 1:01.10 (100 m)
7.  KACHAAI Walid TUN 2002 CA 2:06.28 603 1:01.57 (100 m)
8.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 2:06.71 597 1:00.16 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 2:07.28 589 1:00.51 (100 m)
2.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 2:07.80 581 1:02.82 (100 m)
3.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 2:08.85 567 1:02.39 (100 m)
4.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 2:08.93 566 1:02.34 (100 m)
5.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 2:09.63 557 1:03.25 (100 m)
6.  CHEKKI Hazem TUN 2002 EST 2:09.82 555 1:02.45 (100 m)
7.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 2:11.31 536 1:03.20 (100 m)
8.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 2:13.06 515 1:03.40 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 1:59.57 710 59.12 (100 m)
2.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 2:03.59 643 59.77 (100 m)
3.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 2:04.05 636 1:00.67 (100 m)
4.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:05.76 610 1:00.56 (100 m)
5.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 2:06.19 604 59.23 (100 m)
6.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 2:06.42 601 1:01.43 (100 m)
7.  HAMMADI Adem TUN 2003 EST 2:06.53 599 1:01.79 (100 m)
8.  KACHAAI Walid TUN 2002 CA 2:08.19 576 1:01.64 (100 m)
9.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 2:08.88 567 1:02.66 (100 m)
10.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 2:10.38 548 1:03.74 (100 m)
11.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 2:10.47 546 1:03.98 (100 m)
12.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 2:10.49 546 1:02.93 (100 m)
13.  CHEKKI Hazem TUN 2002 EST 2:10.66 544 1:03.33 (100 m)
14.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 2:11.02 540 1:01.79 (100 m)
15.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 2:12.12 526 1:03.96 (100 m)
16.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 2:13.93 505 1:02.10 (100 m)
17.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 2:13.95 505 1:04.80 (100 m)
18.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 TAC 2:14.23 502 1:04.29 (100 m)
19.  ACHOUR Alaa TUN 2002 JSB 2:14.42 500 1:04.81 (100 m)
20.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 2:14.86 495 1:04.10 (100 m)
21.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 2:14.90 494 1:04.12 (100 m)
22.  BOUCHNAK Med TUN 2002 ACNS 2:15.36 489 1:04.59 (100 m)
23.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 2:16.07 482 1:02.96 (100 m)
24.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 2:17.04 471 1:06.54 (100 m)
25.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 2:17.05 471 1:06.19 (100 m)
26.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 2:17.11 471 1:04.59 (100 m)
27.  BOUDAOUARA Ahmed TUN 2002 CMSLS 2:17.23 469 1:05.10 (100 m)
28.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 2:17.39 468 1:03.11 (100 m)
29.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 2:17.50 467 1:08.23 (100 m)
30.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 2:17.75 464 1:06.72 (100 m)
31.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 2:17.78 464 1:06.67 (100 m)
32.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 2:18.24 459 1:06.27 (100 m)
33.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 2:18.44 457 1:06.20 (100 m)
34.  BRADII Yassine TUN 2002 ACNS 2:20.94 433 1:09.88 (100 m)
35.  JEBRI Anouar TUN 2002 C.S.G 2:23.15 414 1:08.59 (100 m)
36.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 2:24.48 402 1:09.55 (100 m)
37.  ABDELMALEK Farouk TUN 2002 ACNS 2:25.28 396 1:10.10 (100 m)
38.  ZOGHLAMI Ayoub TUN 2003 EST 2:26.63 385 1:08.31 (100 m)
39.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 2:27.22 380 1:11.33 (100 m)
40.  BEJI Youssef TUN 2002 W.A.M 2:29.53 363 1:10.70 (100 m)
41.  RIAHI Seifeddine TUN 2002 CSTA 2:29.63 362 1:08.66 (100 m)
42.  ZARROUK Fares TUN 2003 ASM 2:31.00 352 1:11.74 (100 m)
43.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 2:32.97 339 1:12.91 (100 m)
44.  SKHIRI Firas TUN 2003 ASM 2:33.99 332 1:13.01 (100 m)
45.  TORJMAN amine TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 2:36.14 319 1:13.58 (100 m)
46.  YAHYAOUI Amir TUN 2003 CSUIP 2:37.62 310 1:13.06 (100 m)
47.  YAHIYAOUI Anes TUN 2003 JSB 2:39.47 299 1:14.26 (100 m)
48.  JELLOULI Ahmed TUN 2003 CMSLS 3:11.54 172 1:32.27 (100 m)
N.C.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 4:06.41 761 59.05 (100 m) - 2:02.09 (200 m) - 3:05.63 (300 m)
2.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 4:10.55 724 59.52 (100 m) - 2:02.67 (200 m) - 3:07.11 (300 m)
3.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 4:12.46 707 1:00.18 (100 m) - 2:04.75 (200 m) - 3:08.84 (300 m)
4.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 4:19.07 655 1:01.01 (100 m) - 2:05.34 (200 m) - 3:11.59 (300 m)
5.  OURARI Ala TUN 2000 CA 4:20.24 646 1:01.71 (100 m) - 2:07.38 (200 m) - 3:13.98 (300 m)
6.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 4:21.94 633 1:01.92 (100 m) - 2:08.92 (200 m) - 3:15.75 (300 m)
7.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 4:24.03 618 1:01.00 (100 m) - 2:07.52 (200 m) - 3:15.61 (300 m)
8.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 4:26.14 604 1:03.66 (100 m) - 2:11.04 (200 m) - 3:18.92 (300 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 4:15.28 684 1:00.80 (100 m) - 2:06.77 (200 m) - 3:11.85 (300 m)
2.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 4:15.67 681 1:02.20 (100 m) - 2:07.18 (200 m) - 3:12.64 (300 m)
3.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 4:17.14 669 1:02.87 (100 m) - 2:07.52 (200 m) - 4:17.14 (300 m)
4.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 4:18.37 660 1:02.00 (100 m) - 2:07.25 (200 m) - 3:12.61 (300 m)
5.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 4:21.63 636 1:02.95 (100 m) - 2:09.30 (200 m) - 3:16.07 (300 m)
6.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 4:22.21 631 1:01.50 (100 m) - 2:08.13 (200 m) - 3:18.61 (300 m)
7.  OURARI Ala TUN 2000 CA 4:23.77 620 1:03.44 (100 m) - 2:10.22 (200 m) - 3:16.75 (300 m)
8.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 4:26.87 599 1:03.86 (100 m) - 2:12.30 (200 m) - 3:20.07 (300 m)
9.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 4:27.46 595 1:03.85 (100 m) - 2:13.12 (200 m) - 3:21.67 (300 m)
10.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 4:28.09 591 1:03.49 (100 m) - 2:11.41 (200 m) - 3:20.35 (300 m)
11.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 4:29.04 584 1:05.06 (100 m) - 2:13.13 (200 m) - 3:21.76 (300 m)
12.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 4:32.14 565 1:03.71 (100 m) - 2:11.97 (200 m) - 3:21.29 (300 m)
13.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M 4:35.65 543 1:04.53 (100 m) - 2:13.52 (200 m) - 3:24.84 (300 m)
14.  SEDIRI med Baha TUN 2000 CNBA 4:35.85 542 1:04.26 (100 m) - 2:13.20 (200 m) - 3:24.20 (300 m)
15.  MILI Youssef TUN 2000 CSUIP 4:36.63 538 1:02.58 (100 m) - 2:12.47 (200 m) - 3:25.90 (300 m)
16.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA 4:36.64 538 1:03.19 (100 m) - 2:13.16 (200 m) - 3:25.11 (300 m)
17.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA 4:41.23 512 1:03.80 (100 m) - 2:16.16 (200 m) - 3:31.36 (300 m)
18.  SELMI Seifeddine TUN 2001 ACNS 4:41.64 509 1:06.74 (100 m) - 2:19.14 (200 m) - 3:31.70 (300 m)
19.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 4:42.04 507 1:04.40 (100 m) - 2:12.92 (200 m) - 3:26.15 (300 m)
20.  GHARRAD Youssef TUN 2001 CNBA 4:45.44 489 1:08.66 (100 m) - 2:21.88 (200 m) - 3:34.94 (300 m)
21.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 4:46.20 485 1:05.00 (100 m) - 2:18.21 (200 m) - 3:32.75 (300 m)
22.  KOUAIS Fourat TUN 2001 JSB 4:53.41 450 1:09.53 (100 m) - 2:25.64 (200 m) - 3:40.24 (300 m)
23.  BEN BOUKHATEM Ahmed Aziz TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 4:54.36 446 1:04.96 (100 m) - 2:18.26 (200 m) - 3:35.63 (300 m)
24.  MOHAMED Mahdi TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 4:55.04 443 1:07.16 (100 m) - 2:22.80 (200 m) - 3:40.38 (300 m)
25.  BACCAR Sofiane TUN 2001 OLYMPICA 4:57.01 434 1:07.45 (100 m) - 2:24.06 (200 m) - 3:40.29 (300 m)
26.  MAAOUIA Souheib TUN 2001 ASM 4:58.48 428 1:07.25 (100 m) - 2:23.00 (200 m) - 3:41.21 (300 m)
27.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 5:17.68 355 1:07.13 (100 m) - 2:25.10 (200 m) - 3:49.19 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 4:15.62 682 59.92 (100 m) - 2:04.79 (200 m) - 3:11.08 (300 m)
2.  SBEI Abene TUN 2002 CA 4:22.17 632 1:02.25 (100 m) - 2:08.08 (200 m) - 3:15.18 (300 m)
3.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 4:25.34 609 1:01.99 (100 m) - 2:09.81 (200 m) - 3:18.91 (300 m)
4.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 4:25.90 605 1:03.89 (100 m) - 2:11.53 (200 m) - 3:18.67 (300 m)
5.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 4:26.06 604 1:01.00 (100 m) - 2:09.30 (200 m) - 3:19.19 (300 m)
6.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 4:26.31 603 1:01.32 (100 m) - 2:08.66 (200 m) - 3:18.15 (300 m)
7.  CHEKKI Hazem TUN 2002 EST 4:29.70 580 1:02.76 (100 m) - 2:11.15 (200 m) - 3:21.27 (300 m)
8.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 4:33.92 554 1:03.56 (100 m) - 2:13.68 (200 m) - 3:24.95 (300 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KACHAAI Walid TUN 2002 CA 4:31.32 570 1:01.79 (100 m) - 2:10.58 (200 m) - 3:22.08 (300 m)
2.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 4:31.85 567 1:05.92 (100 m) - 2:15.76 (200 m) - 3:26.06 (300 m)
3.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 4:36.16 540 1:02.56 (100 m) - 2:13.76 (200 m) - 3:26.05 (300 m)
4.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 4:37.07 535 1:06.25 (100 m) - 2:17.14 (200 m) - 3:28.75 (300 m)
5.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 TAC 4:40.28 517 1:04.79 (100 m) - 2:16.59 (200 m) - 3:28.80 (300 m)
6.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 4:40.37 516 1:06.45 (100 m) - 2:17.15 (200 m) - 3:28.43 (300 m)
7.  BOUCHNAK Med TUN 2002 ACNS 4:42.47 505 1:04.76 (100 m) - 2:16.29 (200 m) - 3:29.84 (300 m)
8.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 4:45.30 490 1:07.90 (100 m) - 2:19.26 (200 m) - 3:32.30 (300 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 4:21.59 636 1:01.96 (100 m) - 2:08.95 (200 m) - 3:16.96 (300 m)
2.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 4:21.70 635 1:01.53 (100 m) - 2:08.76 (200 m) - 3:16.65 (300 m)
3.  SBEI Abene TUN 2002 CA 4:22.47 629 1:01.54 (100 m) - 2:07.46 (200 m) - 3:15.28 (300 m)
4.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 4:28.26 590 1:03.52 (100 m) - 2:12.34 (200 m) - 3:21.47 (300 m)
5.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 4:30.95 572 1:05.55 (100 m) - 2:14.42 (200 m) - 3:23.24 (300 m)
6.  CHEKKI Hazem TUN 2002 EST 4:31.37 570 1:02.03 (100 m) - 2:10.39 (200 m) - 3:21.40 (300 m)
7.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 4:32.04 565 1:00.58 (100 m) - 2:10.09 (200 m) - 3:20.82 (300 m)
8.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 4:33.34 557 1:04.58 (100 m) - 2:14.69 (200 m) - 3:25.16 (300 m)
9.  KACHAAI Walid TUN 2002 CA 4:35.66 543 1:06.87 (100 m) - 2:16.16 (200 m) - 3:26.35 (300 m)
10.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 4:35.94 542 1:06.98 (100 m) - 2:17.12 (200 m) - 3:27.38 (300 m)
11.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 4:37.47 533 1:01.47 (100 m) - 2:13.45 (200 m) - 3:26.65 (300 m)
12.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 4:37.63 532 1:05.79 (100 m) - 2:16.02 (200 m) - 3:26.54 (300 m)
13.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 TAC 4:42.62 504 1:06.98 (100 m) - 2:18.31 (200 m) - 3:30.32 (300 m)
14.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 4:43.46 500 1:06.33 (100 m) - 2:17.77 (200 m) - 3:30.47 (300 m)
15.  BOUCHNAK Med TUN 2002 ACNS 4:44.30 495 1:06.74 (100 m) - 2:18.86 (200 m) - 3:32.52 (300 m)
16.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 4:45.53 489 1:06.62 (100 m) - 2:18.81 (200 m) - 3:33.07 (300 m)
17.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 4:46.10 486 1:04.31 (100 m) - 2:18.00 (200 m) - 3:33.28 (300 m)
18.  ACHOUR Alaa TUN 2002 JSB 4:48.69 473 1:07.13 (100 m) - 2:22.12 (200 m) - 3:37.22 (300 m)
19.  DARRAGI Amenallah TUN 2002 ACNS 4:50.21 466 1:07.70 (100 m) - 2:20.61 (200 m) - 3:35.51 (300 m)
20.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 4:53.89 448 1:09.19 (100 m) - 2:24.56 (200 m) - 3:39.79 (300 m)
21.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 4:54.60 445 1:09.91 (100 m) - 2:24.53 (200 m) - 3:40.77 (300 m)
22.  BEN JEBOURA med Aziz TUN 2002 OLYMPICA 4:56.23 438 1:08.82 (100 m) - 2:23.11 (200 m) - 3:39.30 (300 m)
23.  SAIDI Youssef TUN 2003 ACNS 4:57.58 432 1:09.54 (100 m) - 2:26.13 (200 m) - 3:42.48 (300 m)
24.  HAMMAMI Med Aziz TUN 2002 CNBA 4:59.42 424 1:08.64 (100 m) - 2:25.99 (200 m) - 3:44.23 (300 m)
25.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 5:00.29 420 1:08.06 (100 m) - 2:25.05 (200 m) - 3:43.19 (300 m)
26.  JAIDI Ahmed Yassine TUN 2002 OLYMPICA 5:00.72 418 1:09.69 (100 m) - 2:25.97 (200 m) - 3:43.93 (300 m)
27.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 5:02.03 413 1:09.79 (100 m) - 2:26.43 (200 m) - 3:44.60 (300 m)
28.  BRADII Yassine TUN 2002 ACNS 5:05.93 397 1:09.90 (100 m) - 2:28.12 (200 m) - 3:47.44 (300 m)
29.  HEBAILI Salim TUN 2002 ACNS 5:07.03 393 1:12.46 (100 m) - 2:30.21 (200 m) - 3:49.12 (300 m)
30.  JEBRI Anouar TUN 2002 C.S.G 5:09.87 382 1:10.45 (100 m) - 2:30.06 (200 m) - 3:51.30 (300 m)
31.  ZOGHLAMI Ayoub TUN 2003 EST 5:10.35 381 1:10.20 (100 m) - 2:29.33 (200 m) - 3:52.16 (300 m)
32.  ZARROUK Fares TUN 2003 ASM 5:10.56 380 1:12.90 (100 m) - 2:31.78 (200 m) - 3:51.68 (300 m)
33.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 5:11.74 376 1:10.17 (100 m) - 2:30.30 (200 m) - 3:50.84 (300 m)
34.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 5:13.63 369 1:08.25 (100 m) - 2:30.64 (200 m) - 3:55.93 (300 m)
35.  LADREM Med Haroun TUN 2003 C.S.G 5:18.88 351 1:14.97 (100 m) - 2:38.77 (200 m) - 4:01.91 (300 m)
36.  SRARFI Med Ridha TUN 2003 OLYMPICA 5:18.93 351 1:13.88 (100 m) - 2:35.51 (200 m) - 3:58.65 (300 m)
37.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 5:19.23 350 1:14.26 (100 m) - 2:36.09 (200 m) - 3:59.35 (300 m)
38.  ARGOUBI Med Amine TUN 2002 C.S.G 5:21.64 342 1:13.73 (100 m) - 2:34.65 (200 m) - 3:58.11 (300 m)
39.  SKHIRI Firas TUN 2003 ASM 5:27.43 324 1:15.42 (100 m) - 2:39.80 (200 m) - 4:03.96 (300 m)
40.  AYARI Med Hedi TUN 2002 CSTA 6:09.14 226 1:20.68 (100 m) - 2:56.22 (200 m) - 4:35.19 (300 m)
N.C.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST Disqual. 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 16:19.52 733 1:02.13 (100 m) - 2:06.34 (200 m) - 3:10.42 (300 m) - 4:15.45 (400 m) - 5:20.76 (500 m) - 6:26.03 (600 m) - 7:31.45 (700 m) - 8:36.59 (800 m) - 9:42.07 (900 m) - 10:47.77 (1000 m) - 11:53.67 (1100 m) - 12:59.55 (1200 m) - 14:06.27 (1300 m) - 15:15.38 (1400 m)
2.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 16:45.28 678 2:07.12 (100 m) - 3:12.46 (200 m) - 4:19.10 (300 m) - 5:25.55 (400 m) - 6:33.14 (500 m) - 7:40.38 (600 m) - 8:48.38 (700 m) - 9:56.50 (800 m) - 11:05.18 (900 m) - 12:14.56 (1000 m) - 13:23.14 (1100 m) - 14:31.67 (1200 m) - 15:40.51 (1300 m) - 16:45.28 (1400 m)
3.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 16:45.37 678 1:02.15 (100 m) - 2:08.18 (200 m) - 3:14.36 (300 m) - 4:21.60 (400 m) - 5:29.68 (500 m) - 6:37.35 (600 m) - 7:45.46 (700 m) - 8:53.55 (800 m) - 10:02.02 (900 m) - 11:10.58 (1000 m) - 12:18.38 (1100 m) - 13:27.23 (1200 m) - 14:35.71 (1300 m) - 15:43.08 (1400 m)
4.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 17:22.50 608 1:03.51 (100 m) - 2:11.26 (200 m) - 3:20.27 (300 m) - 4:29.77 (400 m) - 5:40.09 (500 m) - 6:49.90 (600 m) - 9:10.47 (700 m) - 10:21.30 (800 m) - 11:31.79 (900 m) - 12:42.70 (1000 m) - 13:53.57 (1100 m) - 15:04.52 (1200 m) - 16:14.95 (1300 m) - 17:22.50 (1400 m)
5.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 17:33.89 589 1:04.11 (100 m) - 2:12.26 (200 m) - 3:22.41 (300 m) - 4:32.85 (400 m) - 5:43.10 (500 m) - 6:52.27 (600 m) - 8:02.31 (700 m) - 9:12.59 (800 m) - 10:23.46 (900 m) - 11:34.48 (1000 m) - 12:46.49 (1100 m) - 13:57.53 (1200 m) - 15:09.24 (1300 m) - 16:22.45 (1400 m)
6.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 17:39.66 579 1:04.68 (100 m) - 2:14.39 (200 m) - 3:25.63 (300 m) - 4:36.56 (400 m) - 5:46.80 (500 m) - 6:57.13 (600 m) - 8:07.72 (700 m) - 9:18.69 (800 m) - 10:30.46 (900 m) - 11:42.19 (1000 m) - 12:54.33 (1100 m) - 14:06.85 (1200 m) - 15:20.31 (1300 m) - 16:33.60 (1400 m)
7.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 17:41.45 576 1:06.42 (100 m) - 2:15.30 (200 m) - 3:23.98 (300 m) - 4:32.97 (400 m) - 5:42.31 (500 m) - 6:52.90 (600 m) - 8:04.05 (700 m) - 9:15.84 (800 m) - 10:27.36 (900 m) - 11:39.73 (1000 m) - 12:52.46 (1100 m) - 14:05.62 (1200 m) - 15:18.77 (1300 m) - 16:31.61 (1400 m)
8.  BEN HSSIN Amin TUN 2000 CNAK 17:50.44 562 1:07.26 (100 m) - 2:19.24 (200 m) - 3:30.46 (300 m) - 4:41.98 (400 m) - 5:53.19 (500 m) - 7:05.17 (600 m) - 8:17.13 (700 m) - 9:30.14 (800 m) - 10:42.14 (900 m) - 11:54.58 (1000 m) - 13:07.42 (1100 m) - 14:19.54 (1200 m) - 15:31.76 (1300 m) - 16:43.89 (1400 m)
9.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 18:02.28 543 1:07.63 (100 m) - 2:17.61 (200 m) - 3:28.91 (300 m) - 4:39.67 (400 m) - 5:51.78 (500 m) - 7:03.36 (600 m) - 8:14.57 (700 m) - 9:28.15 (800 m) - 10:42.47 (900 m) - 11:56.27 (1000 m) - 13:11.18 (1100 m) - 14:25.73 (1200 m) - 15:39.66 (1300 m) - 16:53.17 (1400 m)
10.  GHARIANI Mourad TUN 2001 CNBA 18:09.07 533 1:06.23 (100 m) - 2:18.36 (200 m) - 3:31.66 (300 m) - 4:46.23 (400 m) - 5:59.41 (500 m) - 7:13.46 (600 m) - 8:27.47 (700 m) - 9:40.08 (800 m) - 10:53.17 (900 m) - 12:06.93 (1000 m) - 13:17.80 (1100 m) - 14:31.03 (1200 m) - 15:44.74 (1300 m) - 16:58.78 (1400 m)
11.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 18:09.57 533 1:09.10 (100 m) - 2:21.04 (200 m) - 3:33.16 (300 m) - 4:46.15 (400 m) - 5:59.49 (500 m) - 7:12.62 (600 m) - 8:25.16 (700 m) - 9:38.02 (800 m) - 10:50.86 (900 m) - 12:03.52 (1000 m) - 13:17.43 (1100 m) - 14:30.39 (1200 m) - 15:43.59 (1300 m) - 16:57.13 (1400 m)
12.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 18:16.42 523 1:03.69 (100 m) - 2:13.13 (200 m) - 3:23.36 (300 m) - 4:35.04 (400 m) - 5:47.85 (500 m) - 7:02.48 (600 m) - 8:17.17 (700 m) - 9:31.96 (800 m) - 10:46.60 (900 m) - 12:02.27 (1000 m) - 13:18.55 (1100 m) - 14:32.87 (1200 m) - 15:49.46 (1300 m) - 17:03.41 (1400 m)
13.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA 18:21.42 516 1:06.42 (100 m) - 2:16.71 (200 m) - 3:28.26 (300 m) - 4:40.56 (400 m) - 5:53.54 (500 m) - 7:06.71 (600 m) - 8:20.82 (700 m) - 9:35.58 (800 m) - 10:49.82 (900 m) - 12:05.28 (1000 m) - 13:20.02 (1100 m) - 14:37.02 (1200 m) - 15:51.61 (1300 m) - 17:08.07 (1400 m)
14.  GHARRAD Youssef TUN 2001 CNBA 18:33.39 499 1:08.52 (100 m) - 2:21.43 (200 m) - 3:34.18 (300 m) - 4:48.38 (400 m) - 6:03.30 (500 m) - 7:16.60 (600 m) - 8:31.20 (700 m) - 9:46.74 (800 m) - 11:00.93 (900 m) - 12:15.59 (1000 m) - 13:31.26 (1100 m) - 14:45.81 (1200 m) - 16:02.77 (1300 m) - 17:17.67 (1400 m)
15.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 18:47.84 480 1:05.19 (100 m) - 2:16.70 (200 m) - 3:29.60 (300 m) - 4:43.59 (400 m) - 6:00.57 (500 m) - 7:17.65 (600 m) - 8:32.05 (700 m) - 9:48.88 (800 m) - 11:07.60 (900 m) - 12:27.98 (1000 m) - 13:46.62 (1100 m) - 15:07.54 (1200 m) - 16:21.33 (1300 m) - 17:35.07 (1400 m)
16.  SELMI Seifeddine TUN 2001 ACNS 18:54.90 471 1:07.75 (100 m) - 2:22.54 (200 m) - 3:38.73 (300 m) - 4:56.01 (400 m) - 6:13.49 (500 m) - 7:30.98 (600 m) - 8:46.80 (700 m) - 10:03.14 (800 m) - 11:20.85 (900 m) - 12:36.63 (1000 m) - 13:53.54 (1100 m) - 15:10.01 (1200 m) - 16:26.53 (1300 m) - 17:42.51 (1400 m)
17.  SEDIRI med Baha TUN 2000 CNBA 18:57.20 468 1:06.91 (100 m) - 2:17.26 (200 m) - 3:27.87 (300 m) - 4:38.78 (400 m) - 5:52.52 (500 m) - 7:07.24 (600 m) - 8:22.31 (700 m) - 9:38.22 (800 m) - 10:58.30 (900 m) - 12:20.33 (1000 m) - 13:38.18 (1100 m) - 15:00.27 (1200 m) - 16:21.03 (1300 m) - 17:39.10 (1400 m)
18.  SAIDANI Chadi TUN 2000 JSB 20:33.44 367 1:14.72 (100 m) - 2:32.46 (200 m) - 3:51.90 (300 m) - 5:12.31 (400 m) - 6:34.47 (500 m) - 7:58.13 (600 m) - 9:21.06 (700 m) - 10:46.39 (800 m) - 12:09.86 (900 m) - 13:35.24 (1000 m) - 15:02.22 (1100 m) - 16:27.52 (1200 m) - 17:51.36 (1300 m) - 19:15.99 (1400 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 16:51.53 666 1:03.02 (100 m) - 2:11.13 (200 m) - 3:19.42 (300 m) - 4:27.43 (400 m) - 5:34.48 (500 m) - 6:42.46 (600 m) - 7:51.26 (700 m) - 8:58.87 (800 m) - 10:07.44 (900 m) - 11:16.17 (1000 m) - 12:23.92 (1100 m) - 13:31.50 (1200 m) - 14:39.89 (1300 m) - 15:47.82 (1400 m)
2.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 16:51.80 665 1:05.60 (100 m) - 2:11.04 (200 m) - 3:19.18 (300 m) - 4:27.68 (400 m) - 5:35.31 (500 m) - 6:43.29 (600 m) - 7:51.46 (700 m) - 8:59.70 (800 m) - 10:08.39 (900 m) - 11:17.04 (1000 m) - 12:24.93 (1100 m) - 13:33.53 (1200 m) - 14:40.90 (1300 m) - 15:48.70 (1400 m)
3.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 17:13.76 624 1:04.44 (100 m) - 2:13.30 (200 m) - 3:21.72 (300 m) - 4:30.18 (400 m) - 5:38.69 (500 m) - 6:47.25 (600 m) - 7:56.07 (700 m) - 9:05.33 (800 m) - 10:14.98 (900 m) - 11:25.03 (1000 m) - 12:35.24 (1100 m) - 13:46.31 (1200 m) - 14:56.32 (1300 m) - 16:06.70 (1400 m)
4.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 17:41.66 576 1:06.01 (100 m) - 2:15.89 (200 m) - 3:25.20 (300 m) - 4:35.05 (400 m) - 5:44.60 (500 m) - 6:54.72 (600 m) - 8:04.95 (700 m) - 9:16.41 (800 m) - 10:28.21 (900 m) - 11:40.23 (1000 m) - 12:52.88 (1100 m) - 14:05.93 (1200 m) - 15:18.90 (1300 m) - 16:32.07 (1400 m)
5.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 17:51.42 560 1:06.66 (100 m) - 2:17.50 (200 m) - 3:28.40 (300 m) - 4:39.88 (400 m) - 5:51.50 (500 m) - 7:03.45 (600 m) - 8:16.14 (700 m) - 9:29.14 (800 m) - 10:42.13 (900 m) - 11:54.79 (1000 m) - 13:07.79 (1100 m) - 14:20.17 (1200 m) - 15:32.12 (1300 m) - 16:45.12 (1400 m)
6.  CHEKKI Hazem TUN 2002 EST 17:57.29 551 1:02.32 (100 m) - 2:12.26 (200 m) - 3:23.18 (300 m) - 4:34.43 (400 m) - 5:47.78 (500 m) - 7:00.39 (600 m) - 8:14.18 (700 m) - 9:28.91 (800 m) - 10:41.82 (900 m) - 11:55.33 (1000 m) - 13:08.23 (1100 m) - 14:22.21 (1200 m) - 15:34.62 (1300 m) - 16:48.75 (1400 m)
7.  KACHAAI Walid TUN 2002 CA 18:01.84 544 1:03.56 (100 m) - 2:11.73 (200 m) - 3:20.70 (300 m) - 4:31.18 (400 m) - 5:43.22 (500 m) - 6:54.94 (600 m) - 8:08.20 (700 m) - 9:23.09 (800 m) - 10:36.89 (900 m) - 11:50.34 (1000 m) - 13:05.08 (1100 m) - 14:20.73 (1200 m) - 15:35.77 (1300 m) - 16:50.32 (1400 m)
8.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 18:03.79 541 1:08.56 (100 m) - 2:20.15 (200 m) - 3:32.62 (300 m) - 4:45.22 (400 m) - 5:58.54 (500 m) - 7:11.27 (600 m) - 8:24.52 (700 m) - 9:38.29 (800 m) - 10:51.17 (900 m) - 12:04.15 (1000 m) - 13:17.32 (1100 m) - 14:29.81 (1200 m) - 15:42.39 (1300 m) - 16:54.46 (1400 m)
9.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 18:06.80 537 1:07.95 (100 m) - 2:21.03 (200 m) - 3:33.42 (300 m) - 4:45.30 (400 m) - 5:56.67 (500 m) - 7:08.51 (600 m) - 8:21.43 (700 m) - 9:34.42 (800 m) - 10:47.56 (900 m) - 12:01.13 (1000 m) - 13:14.66 (1100 m) - 14:28.39 (1200 m) - 15:42.47 (1300 m) - 16:56.53 (1400 m)
10.  SBEI Abene TUN 2002 CA 18:19.89 518 1:07.24 (100 m) - 2:16.61 (200 m) - 3:25.70 (300 m) - 4:36.40 (400 m) - 5:50.05 (500 m) - 7:04.03 (600 m) - 8:18.24 (700 m) - 9:34.30 (800 m) - 10:48.88 (900 m) - 12:03.66 (1000 m) - 13:18.74 (1100 m) - 14:33.23 (1200 m) - 15:48.26 (1300 m) - 17:04.04 (1400 m)
11.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 18:27.89 507 1:09.33 (100 m) - 2:21.39 (200 m) - 3:34.37 (300 m) - 4:48.98 (400 m) - 6:03.11 (500 m) - 7:17.48 (600 m) - 8:32.59 (700 m) - 9:47.14 (800 m) - 11:01.73 (900 m) - 12:17.16 (1000 m) - 13:32.27 (1100 m) - 14:48.21 (1200 m) - 16:03.47 (1300 m) - 17:18.09 (1400 m)
12.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 TAC 18:28.57 506 1:07.66 (100 m) - 2:20.78 (200 m) - 3:34.71 (300 m) - 4:48.11 (400 m) - 6:01.17 (500 m) - 7:14.34 (600 m) - 8:28.09 (700 m) - 9:42.34 (800 m) - 10:56.85 (900 m) - 12:12.29 (1000 m) - 13:27.69 (1100 m) - 14:43.43 (1200 m) - 15:59.31 (1300 m) - 18:28.57 (1400 m)
13.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 18:29.14 505 1:07.45 (100 m) - 2:19.21 (200 m) - 3:31.79 (300 m) - 4:44.92 (400 m) - 5:58.06 (500 m) - 7:12.31 (600 m) - 8:27.49 (700 m) - 9:42.26 (800 m) - 10:57.38 (900 m) - 12:13.09 (1000 m) - 13:28.90 (1100 m) - 14:44.58 (1200 m) - 15:59.94 (1300 m) - 17:15.64 (1400 m)
14.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 18:30.38 503 1:08.93 (100 m) - 2:21.45 (200 m) - 3:33.84 (300 m) - 4:47.29 (400 m) - 6:00.19 (500 m) - 7:13.96 (600 m) - 8:28.24 (700 m) - 9:43.05 (800 m) - 10:58.04 (900 m) - 12:12.76 (1000 m) - 13:28.18 (1100 m) - 14:44.40 (1200 m) - 16:00.77 (1300 m) - 17:16.42 (1400 m)
15.  BOUCHNAK Med TUN 2002 ACNS 18:41.07 489 1:08.22 (100 m) - 2:21.11 (200 m) - 3:35.34 (300 m) - 4:49.65 (400 m) - 6:03.90 (500 m) - 7:18.46 (600 m) - 8:33.15 (700 m) - 9:48.32 (800 m) - 11:04.01 (900 m) - 12:19.89 (1000 m) - 13:36.09 (1100 m) - 14:52.66 (1200 m) - 16:08.84 (1300 m) - 17:25.88 (1400 m)
16.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 18:43.22 486 1:06.47 (100 m) - 2:17.82 (200 m) - 3:30.52 (300 m) - 4:45.22 (400 m) - 6:00.79 (500 m) - 7:16.21 (600 m) - 8:31.83 (700 m) - 9:48.25 (800 m) - 11:04.96 (900 m) - 12:21.06 (1000 m) - 13:36.12 (1100 m) - 14:53.84 (1200 m) - 16:13.07 (1300 m) - 17:29.92 (1400 m)
17.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 18:49.48 478 1:03.46 (100 m) - 2:13.11 (200 m) - 3:26.93 (300 m) - 4:41.28 (400 m) - 5:55.45 (500 m) - 7:10.22 (600 m) - 8:26.18 (700 m) - 9:43.71 (800 m) - 11:01.83 (900 m) - 12:18.60 (1000 m) - 13:36.13 (1100 m) - 14:54.31 (1200 m) - 16:12.83 (1300 m) - 17:32.49 (1400 m)
18.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 18:52.67 474 1:08.55 (100 m) - 2:21.20 (200 m) - 3:34.72 (300 m) - 4:49.08 (400 m) - 6:04.11 (500 m) - 7:18.15 (600 m) - 8:33.29 (700 m) - 9:49.45 (800 m) - 11:07.00 (900 m) - 12:25.19 (1000 m) - 13:43.54 (1100 m) - 15:02.33 (1200 m) - 16:21.32 (1300 m) - 17:38.35 (1400 m)
19.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 18:58.06 467 1:10.72 (100 m) - 2:26.10 (200 m) - 3:41.56 (300 m) - 4:57.81 (400 m) - 6:13.71 (500 m) - 7:29.57 (600 m) - 8:46.34 (700 m) - 10:02.73 (800 m) - 11:18.89 (900 m) - 12:35.49 (1000 m) - 13:52.33 (1100 m) - 15:09.13 (1200 m) - 16:26.73 (1300 m) - 17:43.79 (1400 m)
20.  ACHOUR Alaa TUN 2002 JSB 19:06.55 457 1:11.06 (100 m) - 2:28.41 (200 m) - 3:44.21 (300 m) - 5:01.59 (400 m) - 6:18.16 (500 m) - 7:34.82 (600 m) - 8:52.03 (700 m) - 10:08.71 (800 m) - 11:26.89 (900 m) - 12:44.59 (1000 m) - 14:01.72 (1100 m) - 15:19.89 (1200 m) - 16:38.06 (1300 m) - 17:55.31 (1400 m)
21.  DARRAGI Amenallah TUN 2002 ACNS 19:09.65 453 1:12.46 (100 m) - 2:28.36 (200 m) - 3:45.05 (300 m) - 5:02.09 (400 m) - 6:18.58 (500 m) - 7:34.92 (600 m) - 8:51.68 (700 m) - 10:09.37 (800 m) - 11:27.66 (900 m) - 12:45.90 (1000 m) - 14:04.45 (1100 m) - 15:22.46 (1200 m) - 16:40.38 (1300 m) - 17:57.26 (1400 m)
22.  HAMMAMI Med Aziz TUN 2002 CNBA 19:20.07 441 1:09.62 (100 m) - 2:23.95 (200 m) - 3:39.13 (300 m) - 4:56.09 (400 m) - 6:14.59 (500 m) - 7:32.70 (600 m) - 8:51.42 (700 m) - 10:10.52 (800 m) - 11:29.35 (900 m) - 12:48.35 (1000 m) - 14:07.81 (1100 m) - 15:26.94 (1200 m) - 16:47.16 (1300 m) - 18:06.24 (1400 m)
23.  BEN JEBOURA med Aziz TUN 2002 OLYMPICA 19:37.57 422 1:09.62 (100 m) - 2:23.97 (200 m) - 3:40.75 (300 m) - 4:59.73 (400 m) - 6:18.42 (500 m) - 7:36.83 (600 m) - 8:56.07 (700 m) - 10:15.15 (800 m) - 11:35.34 (900 m) - 12:57.07 (1000 m) - 14:19.45 (1100 m) - 15:41.68 (1200 m) - 17:03.13 (1300 m) - 18:21.65 (1400 m)
24.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 19:56.24 402 1:11.48 (100 m) - 2:31.46 (200 m) - 3:45.90 (300 m) - 5:04.74 (400 m) - 6:24.67 (500 m) - 7:45.73 (600 m) - 9:06.06 (700 m) - 10:27.04 (800 m) - 11:48.43 (900 m) - 13:09.40 (1000 m) - 14:30.96 (1100 m) - 15:52.07 (1200 m) - 17:13.97 (1300 m) - 18:35.84 (1400 m)
25.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 19:56.94 402 1:11.61 (100 m) - 2:29.91 (200 m) - 3:49.00 (300 m) - 5:09.99 (400 m) - 6:29.32 (500 m) - 7:50.03 (600 m) - 9:10.72 (700 m) - 10:31.71 (800 m) - 11:53.06 (900 m) - 13:15.27 (1000 m) - 14:36.55 (1100 m) - 15:57.62 (1200 m) - 17:19.12 (1300 m) - 18:39.48 (1400 m)
26.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 20:11.57 387 1:15.00 (100 m) - 2:32.47 (200 m) - 3:52.16 (300 m) - 5:13.24 (400 m) - 6:34.21 (500 m) - 7:55.29 (600 m) - 9:16.44 (700 m) - 10:37.70 (800 m) - 11:58.75 (900 m) - 13:20.61 (1000 m) - 14:43.60 (1100 m) - 16:06.37 (1200 m) - 17:29.99 (1300 m) - 18:52.18 (1400 m)
27.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 20:20.95 378 1:13.58 (100 m) - 2:33.50 (200 m) - 3:53.10 (300 m) - 5:14.48 (400 m) - 6:35.82 (500 m) - 7:57.58 (600 m) - 9:19.48 (700 m) - 10:42.39 (800 m) - 12:05.46 (900 m) - 13:28.79 (1000 m) - 14:53.00 (1100 m) - 16:16.15 (1200 m) - 17:39.86 (1300 m) - 19:01.71 (1400 m)
28.  ZOGHLAMI Ayoub TUN 2003 EST 20:35.08 366 1:13.73 (100 m) - 2:31.64 (200 m) - 3:52.53 (300 m) - 5:15.45 (400 m) - 6:39.60 (500 m) - 8:04.56 (600 m) - 9:30.08 (700 m) - 10:53.66 (800 m) - 12:18.54 (900 m) - 13:44.04 (1000 m) - 15:09.03 (1100 m) - 16:32.27 (1200 m) - 17:54.98 (1300 m) - 19:19.39 (1400 m)
29.  JEBRI Anouar TUN 2002 C.S.G 20:40.85 360 1:14.98 (100 m) - 2:38.60 (200 m) - 4:01.05 (300 m) - 5:22.80 (400 m) - 6:44.70 (500 m) - 8:08.89 (600 m) - 9:32.24 (700 m) - 10:54.73 (800 m) - 12:18.92 (900 m) - 13:41.87 (1000 m) - 15:05.06 (1100 m) - 16:29.51 (1200 m) - 17:55.41 (1300 m) - 19:21.06 (1400 m)
30.  BRADII Yassine TUN 2002 ACNS 20:45.57 356 1:13.73 (100 m) - 2:33.46 (200 m) - 3:52.82 (300 m) - 5:17.44 (400 m) - 6:41.94 (500 m) - 8:05.97 (600 m) - 9:29.23 (700 m) - 10:55.96 (800 m) - 12:22.56 (900 m) - 13:51.01 (1000 m) - 15:19.22 (1100 m) - 16:43.51 (1200 m) - 18:02.53 (1300 m) - 19:23.78 (1400 m)
31.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 21:00.54 344 1:17.80 (100 m) - 2:38.75 (200 m) - 4:00.61 (300 m) - 5:24.31 (400 m) - 6:47.75 (500 m) - 8:12.74 (600 m) - 9:36.73 (700 m) - 11:02.85 (800 m) - 12:29.16 (900 m) - 13:54.79 (1000 m) - 15:21.22 (1100 m) - 16:46.92 (1200 m) - 18:12.41 (1300 m) - 19:37.41 (1400 m)
32.  ABID Mohsen TUN 2003 OLYMPICA 23:18.57 252 1:15.67 (100 m) - 2:42.13 (200 m) - 4:10.85 (300 m) - 5:44.18 (400 m) - 7:19.17 (500 m) - 8:54.26 (600 m) - 10:29.16 (700 m) - 12:04.60 (800 m) - 13:40.71 (900 m) - 15:14.89 (1000 m) - 16:52.64 (1100 m) - 18:32.57 (1200 m) - 20:08.28 (1300 m) - 21:45.20 (1400 m)
33.  AYARI Med Hedi TUN 2002 CSTA 23:58.00 231 1:21.57 (100 m) - 2:57.32 (200 m) - 4:35.89 (300 m) - 6:14.96 (400 m) - 7:53.86 (500 m) - 9:28.06 (600 m) - 11:01.75 (700 m) - 12:38.95 (800 m) - 14:15.59 (900 m) - 15:52.74 (1000 m) - 17:30.90 (1100 m) - 19:09.82 (1200 m) - 20:47.87 (1300 m) - 22:23.94 (1400 m)
N.C.  SRARFI Med Ridha TUN 2003 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN MILAD Bechir TUN 2003 EST Abandon 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARJOUN Abdallah TUN 2001 OLYMPICA 27.86 743  
2.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 28.86 668  
3.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 29.48 627  
4.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 29.52 624  
5.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 30.10 589  
6.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 30.11 588  
7.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM 30.13 587  
8.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 30.18 584  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARJOUN Abdallah TUN 2001 OLYMPICA 26.95 820  
2.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 28.99 659  
3.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 29.43 630  
4.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 29.76 609  
5.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM 29.83 605  
6.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 30.21 582  
7.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 30.28 578  
8.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 30.41 571  
9.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 30.70 555  
10.  BEN ABDALLAH Bechir TUN 2000 ASM 31.02 538  
11.  AKILI Med Ali TUN 2000 JSB 31.22 528  
12.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M 31.35 521  
13.  SABLAOUI Youssef TUN 2000 CSUIP 31.41 518  
14.  OUANNEL Med Amine TUN 2000 EST 31.47 515  
15.  CHATER MOHAMED TUN 2000 EST 31.54 512  
16.  HAMDI Ahmed TUN 2001 TAC 31.62 508  
17.  MANNAI Rami TUN 2001 TAC 31.85 497  
18.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 31.93 493  
19.  SBAII Med Aziz TUN 2001 TAC 31.94 493  
20.  ZOGHLAMI Hamza TUN 2001 EST 32.17 482  
21.  NAFATI Oussema TUN 2000 EST 32.20 481  
22.  MILI Youssef TUN 2000 CSUIP 32.27 478  
23.  BEN KHALIL Haroun TUN 2000 TAC 32.44 470  
24.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 32.55 465  
25.  LAFFET Abdelhassib TUN 2001 CNBA 32.98 447  
26.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA 33.06 444  
27.  ZRELI Ali TUN 2000 W.A.M 33.09 443  
28.  BEN FARAH Med Aziz TUN 2000 SNB 33.58 424  
29.  SELMI Seifeddine TUN 2001 ACNS 33.90 412  
30.  BOUALIGUA Yassine TUN 2001 LES DAUPHINS 33.94 410  
31.  H'CINE Oussama TUN 2001 C.S.G 34.06 406  
32.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 34.24 400  
33.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 34.30 398  
34.  SEDIRI med Baha TUN 2000 CNBA 35.23 367  
35.  LAAMERI Med Aziz TUN 2000 C.S.G 35.33 364  
36.  TRABELSI Firas TUN 2001 OLYMPICA 35.36 363  
37.  AMMAR Mahmoud Aziz TUN 2001 ACADEMIE DE NATATION 35.39 362  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 29.82 605  
2.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 29.92 599  
3.  SAFFAR Yacin TUN 2002 CNAK 29.95 598  
4.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 ACADEMIE DE NATATION 30.32 576  
5.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 30.37 573  
6.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 30.84 547  
7.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 31.60 509  
8.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 31.64 507  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 30.90 544  
2.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 31.86 496  
3.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 TAC 32.07 487  
4.  NEMLAGIH Kamel TUN 2003 TAC 32.21 480  
5.  ARFAOUI Adem TUN 2002 ACNS 32.35 474  
6.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 32.82 454  
7.  HELAL Med Aziz TUN 2002 CNM 32.95 449  
8.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 33.12 442  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 30.01 594  
2.  SAFFAR Yacin TUN 2002 CNAK 30.29 578  
3.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 30.39 572  
4.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 ACADEMIE DE NATATION 30.53 564  
5.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 30.57 562  
6.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 31.05 536  
7.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 31.62 508  
8.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 31.65 506  
9.  ARFAOUI Adem TUN 2002 ACNS 31.97 491  
10.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 32.03 488  
11.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 32.18 482  
12.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 32.19 481  
13.  HELAL Med Aziz TUN 2002 CNM 32.22 480  
14.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 TAC 32.38 473  
15.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 32.74 457  
16.  NEMLAGIH Kamel TUN 2003 TAC 32.75 457  
17.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 32.79 455  
18.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 32.84 453  
19.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 33.14 441  
20.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 33.16 440  
21.  BOUDAOUARA Ahmed TUN 2002 CMSLS 33.23 437  
22.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 33.24 437  
23.  HFAIEDH Achraf TUN 2002 ACNS 33.28 435  
24.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 33.32 434  
25.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 33.35 433  
26.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 33.47 428  
27.  KHALFAOUI Rayen TUN 2002 ACNS 33.56 425  
28.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 33.57 424  
29.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 33.86 413  
30.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 33.97 409  
31.  BEN SAYARI Achref TUN 2002 JSB 33.99 409  
32.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 34.06 406  
33.  ALI Anes TUN 2002 JSB 34.17 402  
34.  DHOUIA Wael TUN 2002 OLYMPICA 34.25 399  
35.  HAJJOUNI Med Tarek TUN 2002 C.S.G 34.35 396  
36.  HIDRI Rafaa TUN 2002 JSB 34.43 393  
37.  MAATOUGI Firas TUN 2002 ACNS 34.62 387  
38.  MEHDOUI Fadi TUN 2003 CNM 34.90 377  
39.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 34.98 375  
40.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 35.36 363  
41.  HEBAILI Salim TUN 2002 ACNS 35.73 352  
42.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 35.77 351  
43.  KASTEN Lorin TUN 2003 ASM 35.78 350  
44.  KOLSI Skander TUN 2002 JSB 35.87 348  
45.  GHARBI Skandar TUN 2003 ACNS 35.88 347  
46.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 35.97 345  
47.  TAKOUTI Mahdi TUN 2002 W.A.M 36.13 340  
48.  CHARFADI Aziz TUN 2003 ACNS 36.36 334  
49.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 36.50 330  
49.  KHEDHER Med Amin TUN 2003 LES DAUPHINS 36.50 330  
51.  AFDHAL Yahia TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 36.66 326  
52.  FARHAT Mouadh TUN 2003 CNBA 36.67 325  
53.  BEN THEBET Aziz TUN 2003 JSB 37.07 315  
54.  OURECH Med Sadik TUN 2002 LES DAUPHINS 37.09 314  
55.  TORJMAN amine TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 37.22 311  
56.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 37.38 307  
57.  BEJI Youssef TUN 2002 W.A.M 37.64 301  
58.  GARWECHI Mootez TUN 2002 ASM 37.68 300  
59.  ARGOUBI Med Amine TUN 2002 C.S.G 37.69 300  
60.  BOUALLOUS Youssef TUN 2003 W.A.M 37.86 296  
61.  SAADALLOUI Chahine TUN 2002 ACNS 37.88 295  
62.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 38.04 291  
63.  SKHIRI Firas TUN 2003 ASM 38.29 286  
64.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 38.41 283  
65.  SLIMAN Med Seif TUN 2002 C.S.G 38.43 283  
66.  YAHYAOUI Amir TUN 2003 CSUIP 38.46 282  
67.  RIAHI Rayen TUN 2003 JSB 38.63 278  
68.  SOMAI Rayene TUN 2003 CSUIP 39.01 270  
69.  BEN NIYA Ghazi TUN 2002 LES DAUPHINS 39.33 264  
70.  OTHMANI Dorgam TUN 2003 CSTA 39.39 262  
71.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 39.54 259  
72.  YAHIYAOUI Anes TUN 2003 JSB 39.97 251  
73.  BEN ALAYA Skander TUN 2002 W.A.M 40.16 248  
74.  MANNAI Iheb TUN 2003 ASM 40.99 233  
75.  AOUEDI Med Gaieth TUN 2002 W.A.M 41.03 232  
76.  ABDELLI Akram TUN 2003 CSTA 43.94 189  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARJOUN Abdallah TUN 2001 OLYMPICA 57.05 841  
2.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 1:01.18 682  
3.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 1:02.93 627  
4.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 1:03.17 619  
5.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 1:05.54 555  
6.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 1:05.87 546  
7.  AKILI Med Ali TUN 2000 JSB 1:06.43 533  
8.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M 1:06.98 520  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARJOUN Abdallah TUN 2001 OLYMPICA 58.76 770  
2.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 1:01.38 675  
3.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 1:03.03 624  
4.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 1:03.64 606  
5.  AKILI Med Ali TUN 2000 JSB 1:05.33 560  
6.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M 1:05.34 560  
7.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 1:05.96 544  
8.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 1:06.35 535  
9.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 1:06.46 532  
10.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM 1:06.82 523  
11.  SABLAOUI Youssef TUN 2000 CSUIP 1:07.13 516  
12.  BEN KHALIL Haroun TUN 2000 TAC 1:07.14 516  
13.  BEN ABDALLAH Bechir TUN 2000 ASM 1:07.62 505  
14.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 1:08.17 493  
15.  MANNAI Rami TUN 2001 TAC 1:08.22 492  
16.  ZOGHLAMI Hamza TUN 2001 EST 1:09.31 469  
17.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 1:09.87 458  
18.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 1:10.18 452  
19.  NAFATI Oussema TUN 2000 EST 1:10.37 448  
20.  ZRELI Ali TUN 2000 W.A.M 1:10.54 445  
21.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 1:11.12 434  
22.  LAFFET Abdelhassib TUN 2001 CNBA 1:11.18 433  
23.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 1:11.47 428  
24.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 1:11.64 425  
25.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 1:11.68 424  
26.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 1:11.99 418  
27.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 1:13.11 399  
28.  H'CINE Oussama TUN 2001 C.S.G 1:13.48 393  
29.  LAAMERI Med Aziz TUN 2000 C.S.G 1:13.83 388  
30.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 1:15.24 366  
31.  OUERTATANI Med Aziz TUN 2001 CSTA 1:15.66 360  
32.  SELMI Seifeddine TUN 2001 ACNS 1:15.71 360  
33.  AMMAR Mahmoud Aziz TUN 2001 ACADEMIE DE NATATION 1:15.95 356  
34.  TRABELSI Firas TUN 2001 OLYMPICA 1:17.59 334  
35.  ARBI Mootez TUN 2001 C.S.G 1:20.64 298  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 1:02.97 625  
2.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 1:02.99 625  
3.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 1:04.34 586  
4.  SAFFAR Yacin TUN 2002 CNAK 1:04.67 577  
5.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 1:05.24 562  
6.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 ACADEMIE DE NATATION 1:06.46 532  
7.  ARFAOUI Adem TUN 2002 ACNS 1:07.28 513  
8.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 1:08.40 488  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 1:07.93 498  
2.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 TAC 1:08.25 491  
3.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 1:09.21 471  
4.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 1:09.59 463  
5.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 1:09.79 459  
6.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 1:10.72 441  
7.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 1:11.20 432  
8.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 1:13.36 395  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 1:04.51 582  
2.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 1:04.82 573  
3.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 1:06.03 542  
4.  SAFFAR Yacin TUN 2002 CNAK 1:06.06 542  
5.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 1:06.44 532  
6.  ARFAOUI Adem TUN 2002 ACNS 1:07.33 512  
7.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 ACADEMIE DE NATATION 1:07.47 508  
8.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 1:08.74 481  
9.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 TAC 1:08.78 480  
10.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 1:08.89 477  
11.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 1:09.10 473  
12.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 1:09.21 471  
13.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 1:09.67 462  
14.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 1:09.80 459  
15.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 1:09.92 457  
16.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 1:10.18 452  
17.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 1:10.47 446  
18.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 1:10.64 443  
19.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 1:10.74 441  
20.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 1:10.82 439  
21.  NEMLAGIH Kamel TUN 2003 TAC 1:10.87 439  
22.  KHALFAOUI Rayen TUN 2002 ACNS 1:11.33 430  
23.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 1:11.72 423  
24.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 1:11.84 421  
25.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 1:11.93 419  
26.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 1:12.29 413  
27.  MAATOUGI Firas TUN 2002 ACNS 1:12.37 412  
28.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 1:12.44 411  
29.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 1:12.99 401  
30.  HFAIEDH Achraf TUN 2002 ACNS 1:13.67 390  
31.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 1:13.84 388  
32.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 1:13.97 386  
33.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 1:14.00 385  
34.  MEHDOUI Fadi TUN 2003 CNM 1:14.22 382  
35.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 1:14.41 379  
36.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 1:15.00 370  
37.  HEBAILI Salim TUN 2002 ACNS 1:15.06 369  
38.  HAJJOUNI Med Tarek TUN 2002 C.S.G 1:15.50 363  
39.  HELAL Med Aziz TUN 2002 CNM 1:15.52 362  
40.  HIDRI Rafaa TUN 2002 JSB 1:15.98 356  
41.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 1:16.48 349  
42.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 1:16.74 345  
43.  ACHOUR Alaa TUN 2002 JSB 1:18.52 322  
44.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 1:18.69 320  
45.  KOLSI Skander TUN 2002 JSB 1:18.97 317  
46.  SKHIRI Firas TUN 2003 ASM 1:19.13 315  
47.  BEN SAYARI Achref TUN 2002 JSB 1:19.25 313  
48.  GHARBI Skandar TUN 2003 ACNS 1:19.42 311  
49.  TORJMAN amine TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:19.46 311  
50.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 1:19.60 309  
51.  BEN JEBOURA med Aziz TUN 2002 OLYMPICA 1:19.74 308  
52.  TAKOUTI Mahdi TUN 2002 W.A.M 1:20.66 297  
53.  YAHYAOUI Amir TUN 2003 CSUIP 1:20.94 294  
54.  GARWECHI Mootez TUN 2002 ASM 1:20.99 294  
55.  SAADALLOUI Chahine TUN 2002 ACNS 1:21.33 290  
56.  AFDHAL Yahia TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:22.07 282  
57.  SOMAI Rayene TUN 2003 CSUIP 1:22.15 281  
58.  FARHAT Mouadh TUN 2003 CNBA 1:22.34 279  
59.  CHARFADI Aziz TUN 2003 ACNS 1:22.48 278  
60.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 1:22.99 273  
61.  BEN ALAYA Skander TUN 2002 W.A.M 1:24.23 261  
62.  RIAHI Rayen TUN 2003 JSB 1:24.51 258  
63.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:25.14 253  
64.  OTHMANI Dorgam TUN 2003 CSTA 1:27.71 231  
65.  AOUEDI Med Gaieth TUN 2002 W.A.M 1:28.29 227  
66.  ABDELLI Akram TUN 2003 CSTA 1:29.17 220  
67.  YAHIYAOUI Anes TUN 2003 JSB 1:29.90 215  
N.C.  DARRAGI Amenallah TUN 2002 ACNS Disqual. 0  
N.C.  ARGOUBI Med Amine TUN 2002 C.S.G Disqual. 0  
N.C.  SLIMAN Med Seif TUN 2002 C.S.G Disqual. 0  
N.C.  BOUDAOUARA Ahmed TUN 2002 CMSLS Disqual. 0  
N.C.  JELLOULI Ahmed TUN 2003 CMSLS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARJOUN Abdallah TUN 2001 OLYMPICA 2:05.42 802 1:00.16 (100 m)
2.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 2:11.61 694 1:03.98 (100 m)
3.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:16.27 626 1:07.30 (100 m)
4.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 2:16.33 625 1:06.70 (100 m)
5.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M 2:20.97 565 1:08.10 (100 m)
6.  TAAMALLAH Omar TUN 2000 CNAK 2:22.47 547 1:09.71 (100 m)
7.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 2:22.79 544 1:07.02 (100 m)
8.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 2:22.81 543 1:08.56 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARJOUN Abdallah TUN 2001 OLYMPICA 2:09.30 732 1:01.02 (100 m)
2.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 2:16.28 625 1:07.20 (100 m)
3.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 2:18.52 596 1:07.27 (100 m)
4.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:18.74 593 1:07.29 (100 m)
5.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M 2:20.05 576 1:08.17 (100 m)
6.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 2:21.42 560 1:09.36 (100 m)
7.  TAAMALLAH Omar TUN 2000 CNAK 2:23.09 540 1:09.60 (100 m)
8.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 2:24.11 529 1:08.85 (100 m)
9.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 2:24.41 526 1:11.82 (100 m)
10.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 2:24.96 520 1:10.86 (100 m)
11.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 2:25.39 515 1:11.64 (100 m)
12.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 2:25.40 515 1:12.24 (100 m)
13.  AKILI Med Ali TUN 2000 JSB 2:26.71 501 1:10.14 (100 m)
14.  BEN KHALIL Haroun TUN 2000 TAC 2:29.32 475 1:10.04 (100 m)
15.  CHATER MOHAMED TUN 2000 EST 2:29.37 475 1:12.59 (100 m)
16.  BEN ABDALLAH Bechir TUN 2000 ASM 2:30.86 461 1:11.99 (100 m)
17.  MANNAI Rami TUN 2001 TAC 2:31.10 459 1:13.11 (100 m)
18.  SABLAOUI Youssef TUN 2000 CSUIP 2:31.54 455 1:11.44 (100 m)
19.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 2:33.47 438 1:15.35 (100 m)
20.  NAFATI Oussema TUN 2000 EST 2:34.45 429 1:13.80 (100 m)
21.  LAFFET Abdelhassib TUN 2001 CNBA 2:34.61 428 1:12.68 (100 m)
22.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 2:35.84 418 1:15.21 (100 m)
23.  ZRELI Ali TUN 2000 W.A.M 2:36.42 413 1:13.35 (100 m)
24.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 2:39.32 391 1:16.61 (100 m)
25.  AMMAR Mahmoud Aziz TUN 2001 ACADEMIE DE NATATION 2:40.62 382 1:18.74 (100 m)
26.  SELMI Seifeddine TUN 2001 ACNS 2:40.63 382 1:17.90 (100 m)
27.  H'CINE Oussama TUN 2001 C.S.G 2:42.13 371 1:17.19 (100 m)
28.  OUERTATANI Med Aziz TUN 2001 CSTA 2:42.90 366 1:18.10 (100 m)
29.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 2:43.34 363 1:17.92 (100 m)
N.C.  ZOGHLAMI Hamza TUN 2001 EST Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:15.78 632 1:05.39 (100 m)
2.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 2:18.47 596 1:07.49 (100 m)
3.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 2:21.33 561 1:09.32 (100 m)
4.  SAFFAR Yacin TUN 2002 CNAK 2:22.58 546 1:09.82 (100 m)
5.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 2:23.26 538 1:10.81 (100 m)
6.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 2:25.92 509 1:11.65 (100 m)
7.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 ACADEMIE DE NATATION 2:27.57 492 1:11.29 (100 m)
8.  ARFAOUI Adem TUN 2002 ACNS 2:28.47 484 1:12.40 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 2:26.10 507 1:12.25 (100 m)
2.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 2:26.99 498 1:12.11 (100 m)
3.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 2:27.08 497 1:12.98 (100 m)
4.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 2:29.13 477 1:14.43 (100 m)
5.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 2:29.46 474 1:14.03 (100 m)
6.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 2:29.70 472 1:14.38 (100 m)
6.  NEMLAGIH Kamel TUN 2003 TAC 2:29.70 472 1:13.34 (100 m)
8.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 2:30.35 466 1:14.07 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:19.22 587 1:05.97 (100 m)
2.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 2:22.96 542 1:09.58 (100 m)
3.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 2:23.47 536 1:12.20 (100 m)
4.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 2:25.21 517 1:11.46 (100 m)
5.  SAFFAR Yacin TUN 2002 CNAK 2:25.96 509 1:10.73 (100 m)
6.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 ACADEMIE DE NATATION 2:26.47 504 1:12.39 (100 m)
7.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 TAC 2:27.95 489 1:11.63 (100 m)
8.  ARFAOUI Adem TUN 2002 ACNS 2:28.01 488 1:12.50 (100 m)
9.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 2:28.25 486 1:14.36 (100 m)
10.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 2:28.26 486 1:13.70 (100 m)
11.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 2:28.73 481 1:13.56 (100 m)
12.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 2:29.25 476 1:12.59 (100 m)
13.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 2:29.85 470 1:13.45 (100 m)
14.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 2:30.61 463 1:14.12 (100 m)
15.  NEMLAGIH Kamel TUN 2003 TAC 2:31.25 457 1:13.57 (100 m)
16.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 2:31.62 454 1:15.34 (100 m)
17.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 2:31.70 453 1:13.16 (100 m)
18.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 2:31.98 451 1:12.14 (100 m)
19.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 2:32.31 448 1:12.50 (100 m)
20.  MAATOUGI Firas TUN 2002 ACNS 2:33.53 437 1:13.86 (100 m)
21.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 2:33.59 437  
22.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 2:34.72 427 1:15.90 (100 m)
23.  KHALFAOUI Rayen TUN 2002 ACNS 2:35.14 424 1:14.02 (100 m)
24.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 2:36.56 412 1:17.37 (100 m)
25.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 2:37.04 409 1:15.79 (100 m)
26.  HEBAILI Salim TUN 2002 ACNS 2:37.10 408 1:16.72 (100 m)
27.  LAFFET Said TUN 2003 CA 2:37.57 404 1:17.63 (100 m)
28.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 2:38.73 396 1:16.78 (100 m)
29.  MEHDOUI Fadi TUN 2003 CNM 2:39.75 388 1:18.36 (100 m)
30.  DARRAGI Amenallah TUN 2002 ACNS 2:40.33 384 1:19.17 (100 m)
31.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 2:40.66 382 1:19.83 (100 m)
32.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 2:40.80 381 1:18.55 (100 m)
33.  HAJJOUNI Med Tarek TUN 2002 C.S.G 2:41.04 379 1:18.28 (100 m)
34.  HIDRI Rafaa TUN 2002 JSB 2:42.79 367 1:19.59 (100 m)
35.  SAADALLOUI Chahine TUN 2002 ACNS 2:46.02 346 1:20.04 (100 m)
36.  AFDHAL Yahia TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 2:46.76 341 1:20.57 (100 m)
37.  BEN JEBOURA med Aziz TUN 2002 OLYMPICA 2:47.84 335 1:21.08 (100 m)
38.  ARBI Yacine TUN 2003 OCK 2:48.08 333 1:21.91 (100 m)
39.  TORJMAN amine TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 2:52.16 310 1:22.91 (100 m)
N.C.  SKHIRI Firas TUN 2003 ASM Disqual. 0  
N.C.  ABDELLI Akram TUN 2003 CSTA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMAN Moncef TUN 2001 OLYMPICA 29.83 831  
2.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 31.46 709  
3.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 32.21 660  
4.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 32.30 655  
5.  OURARI Ala TUN 2000 CA 32.50 643  
6.  HAMDI Ahmed TUN 2001 TAC 32.55 640  
7.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 32.94 617  
8.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 32.95 617  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMAN Moncef TUN 2001 OLYMPICA 31.39 713  
2.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 31.45 709  
3.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 32.38 650  
4.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 32.46 645  
5.  HAMDI Ahmed TUN 2001 TAC 32.47 644  
6.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 32.50 643  
7.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 32.92 618  
7.  OURARI Ala TUN 2000 CA 32.92 618  
9.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 33.01 613  
10.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 33.27 599  
11.  MEJRI Seif Eddine TUN 2000 OLYMPICA 33.79 572  
12.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA 33.95 564  
13.  BEN MRAD Med Iyadh TUN 2000 OLYMPICA 34.01 561  
14.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 34.28 548  
15.  SAIDANI Chadi TUN 2000 JSB 34.34 545  
16.  DOUMA Med Malek TUN 2000 OLYMPICA 34.35 544  
17.  BEN ABDALLAH Bechir TUN 2000 ASM 34.62 532  
18.  TAAMALLAH Omar TUN 2000 CNAK 35.06 512  
18.  GAFSI Hamza TUN 2001 JSB 35.06 512  
20.  GHARIANI Mourad TUN 2001 CNBA 35.19 506  
21.  IFA Rami TUN 2001 OLYMPICA 35.27 503  
22.  YOUSSFI Med Aziz TUN 2000 W.A.M 35.28 502  
23.  MANNAI Morsi TUN 2001 TAC 35.56 491  
24.  BEN BOUKHATEM Ahmed Aziz TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 35.66 486  
25.  BEN JEBOURA Ezzeddine TUN 2001 OLYMPICA 35.86 478  
26.  BEN ROMDHAN Med Amin TUN 2001 CNAK 36.62 449  
27.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 36.65 448  
28.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM 36.68 447  
29.  SOMRANI Mahdi TUN 2001 C.S.G 36.96 437  
30.  AMIRI Hachem TUN 2000 OLYMPICA 37.11 432  
30.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 37.11 432  
30.  BOUALIGUA Yassine TUN 2001 LES DAUPHINS 37.11 432  
33.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 37.19 429  
34.  MAAOUIA Souheib TUN 2001 ASM 37.30 425  
35.  BALTI SABRI TUN 2000 C.S.G 37.46 420  
36.  LAAMERI Med Aziz TUN 2000 C.S.G 37.79 409  
37.  MOHAMED Mahdi TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 38.16 397  
38.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA 38.85 376  
39.  TRABELSI Firas TUN 2001 OLYMPICA 39.94 346  
N.C.  BEDOUI Med Dhia TUN 2000 OLYMPICA Disqual. 0  
N.C.  BEN FARAH Med Aziz TUN 2000 SNB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 CA 32.28 656  
2.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 32.33 653  
3.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 32.85 622  
4.  BEDIRA Mahdi TUN 2002 TAC 33.00 614  
5.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 33.16 605  
6.  BEN MILAD Bechir TUN 2003 EST 33.87 568  
7.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 34.00 561  
8.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 34.50 537  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HFAIEDH Achraf TUN 2002 ACNS 34.53 536  
2.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 34.77 525  
3.  SMIRI Med TUN 2003 EST 34.86 521  
4.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 35.00 514  
5.  HAMMADI Adem TUN 2003 EST 35.20 506  
6.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 35.29 502  
7.  CHARRADA Youssef TUN 2002 OLYMPICA 35.50 493  
8.  LTAIEF Oussama TUN 2002 OLYMPICA 36.12 468  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 32.35 652  
2.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 CA 32.61 636  
3.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 33.32 596  
4.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 33.52 586  
5.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 33.65 579  
6.  BEDIRA Mahdi TUN 2002 TAC 34.00 561  
7.  BEN MILAD Bechir TUN 2003 EST 34.23 550  
8.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 34.39 542  
9.  HFAIEDH Achraf TUN 2002 ACNS 34.45 540  
10.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 34.48 538  
11.  CHARRADA Youssef TUN 2002 OLYMPICA 34.57 534  
12.  HAMMADI Adem TUN 2003 EST 34.75 526  
13.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 35.02 514  
14.  SMIRI Med TUN 2003 EST 35.04 513  
15.  LTAIEF Oussama TUN 2002 OLYMPICA 35.26 503  
16.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 35.43 496  
17.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 35.56 491  
18.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 35.97 474  
19.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 35.99 473  
20.  ARFAOUI Adem TUN 2002 ACNS 36.07 470  
21.  LAFFET Said TUN 2003 CA 36.09 469  
22.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 36.30 461  
22.  OUERFELLI Louay TUN 2003 OLYMPICA 36.30 461  
24.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 36.40 457  
25.  CHATER Khalil TUN 2003 TAC 36.65 448  
26.  HAMMAMI Med Aziz TUN 2002 CNBA 36.89 439  
27.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 36.94 438  
28.  SRARFI Med Ridha TUN 2003 OLYMPICA 37.00 435  
29.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA 37.47 419  
30.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ACNS 37.54 417  
30.  MEHDOUI Fadi TUN 2003 CNM 37.54 417  
32.  RABEH Youssef TUN 2003 CNAK 37.55 417  
33.  CHABBI Fares TUN 2003 C.S.G 37.56 416  
34.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 37.76 410  
35.  BEN NIYA Ghazi TUN 2002 LES DAUPHINS 37.77 409  
36.  BEN SAYARI Achref TUN 2002 JSB 37.79 409  
37.  BEN MESSOUD Med Aziz TUN 2002 ASM 37.96 403  
38.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 37.97 403  
39.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 38.17 397  
40.  KOLSI Skander TUN 2002 JSB 38.41 389  
40.  GHARBI Skandar TUN 2003 ACNS 38.41 389  
42.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 38.61 383  
43.  BOUCHNAK Med TUN 2002 ACNS 38.82 377  
44.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 39.27 364  
45.  BEN THEBET Aziz TUN 2003 JSB 39.37 361  
46.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 39.90 347  
47.  TAKOUTI Mahdi TUN 2002 W.A.M 39.98 345  
48.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 40.43 334  
49.  MANNAI Iheb TUN 2003 ASM 41.63 306  
50.  GARWECHI Mootez TUN 2002 ASM 41.95 299  
51.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 41.99 298  
52.  BEJI Youssef TUN 2002 W.A.M 42.10 295  
53.  YAHIYAOUI Anes TUN 2003 JSB 42.23 293  
53.  BEN SALAH Med Ali TUN 2003 OCK 42.23 293  
55.  HIDRI Rafaa TUN 2002 JSB 43.58 266  
56.  RIAHI Rayen TUN 2003 JSB 43.64 265  
57.  YAHYAOUI Amir TUN 2003 CSUIP 43.95 260  
58.  LAABIDI Yassine TUN 2003 JSB 44.01 258  
59.  ISSAOUI Med Ridha TUN 2003 W.A.M 44.51 250  
N.C.  SBEI Abene TUN 2002 CA Disqual. 0  
N.C.  CHARFADI Aziz TUN 2003 ACNS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMAN Moncef TUN 2001 OLYMPICA 1:04.87 843  
2.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 1:08.44 718  
3.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 1:11.21 637  
4.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 1:12.21 611  
5.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 1:12.27 610  
6.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 1:12.32 608  
7.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 1:13.29 584  
8.  HAMDI Ahmed TUN 2001 TAC 1:14.91 547  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BALAMAN Moncef TUN 2001 OLYMPICA 1:07.69 742  
2.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 1:10.73 650  
3.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 1:11.81 621  
4.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 1:12.07 615  
5.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 1:12.21 611  
6.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 1:13.75 574  
7.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 1:14.59 554  
8.  HAMDI Ahmed TUN 2001 TAC 1:14.86 548  
9.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 1:14.99 546  
10.  SAIDANI Chadi TUN 2000 JSB 1:15.11 543  
11.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA 1:15.12 543  
12.  BEN MRAD Med Iyadh TUN 2000 OLYMPICA 1:15.15 542  
13.  GHARIANI Mourad TUN 2001 CNBA 1:15.43 536  
14.  DOUMA Med Malek TUN 2000 OLYMPICA 1:15.76 529  
15.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 1:15.92 526  
16.  TAAMALLAH Omar TUN 2000 CNAK 1:17.22 500  
17.  BEN BOUKHATEM Ahmed Aziz TUN 2000 ACADEMIE DE NATATION 1:17.57 493  
18.  IFA Rami TUN 2001 OLYMPICA 1:17.68 491  
19.  BEN JEBOURA Ezzeddine TUN 2001 OLYMPICA 1:18.01 485  
20.  MANNAI Morsi TUN 2001 TAC 1:18.19 481  
21.  GAFSI Hamza TUN 2001 JSB 1:18.47 476  
22.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 1:19.90 451  
23.  TRABELSI Firas TUN 2001 OLYMPICA 1:21.18 430  
24.  BEN ROMDHAN Med Amin TUN 2001 CNAK 1:21.19 430  
25.  YOUSSFI Med Aziz TUN 2000 W.A.M 1:21.67 422