CHAMPIONNATS TC - RADES - Grand bassin - 02/08/2017 ¤ 06/08/2017

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
800 m NAGE LIBRE Résultats    
1500 m NAGE LIBRE   Résultats  
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats -
4 x 200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
50 m DOS Résultats Résultats  
100 m DOS Résultats Résultats  
200 m DOS Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  
100 m BRASSE Résultats Résultats  
200 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m 4 NAGES Résultats Résultats  
400 m 4 NAGES Résultats Résultats  
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats -

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 27.02 772  
2.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 27.08 767  
3.  ABID Chadha TUN 2002 CA 27.65 721  
4.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 27.94 698  
5.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 28.07 689  
6.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 28.17 681  
6.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 28.17 681  
8.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 28.54 655  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 27.52 731  
2.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 27.95 698  
3.  ABID Chadha TUN 2002 CA 28.07 689  
4.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 28.41 664  
5.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 28.44 662  
6.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 28.49 659  
7.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 28.63 649  
8.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 29.17 614  
9.  OUENICHE Lilia TUN 1996 EST 29.33 604  
10.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 29.35 602  
11.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 29.74 579  
12.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 29.82 574  
13.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 29.85 573  
14.  CHAOUECHI Sarra TUN 1999 CA 30.07 560  
15.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 30.12 557  
16.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 30.21 552  
17.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 30.33 546  
18.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 30.47 538  
19.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 30.59 532  
20.  BEN SALEM Yasmine TUN 1999 CA 30.78 522  
21.  HAMMAMI Nour TUN 1998 OLYMPICA 30.85 519  
22.  AROUI Rihab TUN 1999 CNBA 31.52 486  
23.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 31.56 484  
24.  BOUSHILA Molka TUN 1999 OLYMPICA 31.68 479  
25.  OUERFELLI Maissa TUN 1999 OLYMPICA 32.27 453  
26.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 34.09 384  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 59.44 770  
2.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:00.29 738  
3.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:00.56 728  
4.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:00.85 717  
5.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:00.94 714  
6.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:01.47 696  
7.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:02.26 670  
8.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 1:03.87 620  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:01.27 703  
2.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:01.42 698  
3.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 1:02.17 673  
4.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:02.34 667  
5.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:02.47 663  
6.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:02.86 651  
7.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:02.89 650  
8.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 1:03.91 619  
9.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:04.11 613  
10.  SLIM Khadja TUN 2003 ASM 1:04.28 608  
11.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:04.49 603  
12.  ELBEZ Oumayma TUN 2001 CA 1:05.21 583  
13.  OUENICHE Lilia TUN 1996 EST 1:05.27 581  
14.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 1:05.43 577  
15.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 1:05.59 573  
16.  BEN SALEM Yasmine TUN 1999 CA 1:05.79 567  
17.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:06.01 562  
18.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 1:06.32 554  
19.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 1:06.39 552  
20.  HAMMAMI Nour TUN 1998 OLYMPICA 1:06.98 538  
21.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 1:07.55 524  
22.  AROUI Rihab TUN 1999 CNBA 1:07.75 520  
23.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 1:08.32 507  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 9:29.95 659 1:07.64 (100 m) - 2:19.45 (200 m) - 3:31.29 (300 m) - 4:43.87 (400 m) - 5:55.34 (500 m) - 7:07.34 (600 m) - 8:19.87 (700 m)
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 9:33.16 648 1:08.24 (100 m) - 2:19.96 (200 m) - 3:31.55 (300 m) - 4:43.95 (400 m) - 5:56.50 (500 m) - 7:10.03 (600 m) - 8:22.90 (700 m)
3.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 9:36.74 636 1:08.45 (100 m) - 2:20.49 (200 m) - 3:32.62 (300 m) - 4:45.63 (400 m) - 5:58.23 (500 m) - 7:11.71 (600 m) - 8:25.37 (700 m)
4.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 9:49.82 595 1:08.80 (100 m) - 2:21.39 (200 m) - 3:35.33 (300 m) - 4:49.96 (400 m) - 6:05.31 (500 m) - 7:21.36 (600 m) - 8:36.78 (700 m)
5.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 9:50.00 594 1:08.60 (100 m) - 2:21.80 (200 m) - 3:35.64 (300 m) - 4:50.19 (400 m) - 6:05.89 (500 m) - 7:21.91 (600 m) - 8:37.81 (700 m)
6.  SOUIDI Meriem TUN 1999 OLYMPICA 9:52.93 586 1:11.89 (100 m) - 2:25.32 (200 m) - 3:39.63 (300 m) - 4:52.89 (400 m) - 6:07.23 (500 m) - 7:22.65 (600 m) - 8:38.65 (700 m)
7.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 9:55.35 579 1:11.43 (100 m) - 2:25.67 (200 m) - 3:40.75 (300 m) - 4:55.05 (400 m) - 6:12.21 (500 m) - 7:27.53 (600 m) - 9:55.35 (700 m)
8.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 9:55.47 578 1:09.45 (100 m) - 2:23.92 (200 m) - 3:39.29 (300 m) - 4:54.77 (400 m) - 6:09.71 (500 m) - 7:24.31 (600 m) - 8:40.24 (700 m)
9.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 9:56.52 575 1:08.09 (100 m) - 2:22.13 (200 m) - 3:36.31 (300 m) - 4:51.57 (400 m) - 6:08.00 (500 m) - 7:25.43 (600 m) - 8:43.78 (700 m)
10.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 10:01.61 561 1:10.69 (100 m) - 2:24.28 (200 m) - 3:39.48 (300 m) - 4:54.96 (400 m) - 6:11.60 (500 m) - 7:28.45 (600 m) - 8:45.56 (700 m)
11.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA 10:03.90 554 1:11.42 (100 m) - 2:26.70 (200 m) - 3:42.12 (300 m) - 4:58.32 (400 m) - 6:14.42 (500 m) - 7:31.68 (600 m) - 8:48.92 (700 m)
12.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 10:11.94 533 1:07.43 (100 m) - 2:23.25 (200 m) - 3:41.34 (300 m) - 4:59.37 (400 m) - 6:18.03 (500 m) - 7:37.43 (600 m) - 8:55.48 (700 m)
13.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 10:27.03 495 1:11.83 (100 m) - 2:29.59 (200 m) - 3:48.76 (300 m) - 5:08.36 (400 m) - 6:28.41 (500 m) - 7:49.28 (600 m) - 9:09.43 (700 m)
14.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 10:50.65 443 1:16.87 (100 m) - 2:38.93 (200 m) - 4:01.90 (300 m) - 5:25.17 (400 m) - 6:48.12 (500 m) - 8:11.76 (600 m) - 9:34.53 (700 m)

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 1:04.46 819  
2.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:07.30 719  
3.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:07.60 710  
4.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:09.62 650  
5.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:11.86 591  
6.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 1:12.70 571  
7.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 1:12.94 565  
8.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 1:14.37 533  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 1:06.89 733  
2.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:10.16 635  
3.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:12.02 587  
4.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:12.11 585  
5.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 1:12.41 577  
6.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:13.20 559  
7.  KHEDHER Dorra TUN 2002 ASM 1:13.30 557  
8.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 1:13.80 545  
9.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA 1:13.82 545  
10.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:14.16 537  
11.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:14.38 533  
12.  OUENICHE Lilia TUN 1996 EST 1:14.76 525  
13.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:14.91 521  
14.  CHAOUECHI Sarra TUN 1999 CA 1:15.36 512  
15.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:15.45 510  
16.  CHAOUECH Nourhen TUN 2000 JSB 1:17.15 477  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 2:22.31 704 1:09.16 (100 m)
2.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:26.20 649 1:11.34 (100 m)
3.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 2:29.30 610 1:13.30 (100 m)
4.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 2:30.81 591 1:14.00 (100 m)
5.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:34.22 553 1:15.37 (100 m)
6.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:34.86 546 1:13.61 (100 m)
7.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 2:37.80 516 1:17.80 (100 m)
8.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 2:38.16 513 1:15.93 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 2:26.63 643 1:12.25 (100 m)
2.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:29.07 612 1:13.83 (100 m)
3.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 2:33.85 557 1:15.01 (100 m)
4.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:34.37 551 1:15.87 (100 m)
5.  MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 2:34.69 548 1:16.10 (100 m)
6.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:35.09 544 1:15.55 (100 m)
7.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 2:36.65 528 1:15.85 (100 m)
8.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 2:37.14 523 1:16.94 (100 m)
9.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:39.06 504 1:17.73 (100 m)
10.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 2:39.32 502 1:18.58 (100 m)
11.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA 2:42.06 477 1:17.94 (100 m)
12.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:42.40 474 1:19.49 (100 m)
13.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 2:43.62 463 1:20.03 (100 m)
14.  SOUIDI Meriem TUN 1999 OLYMPICA 2:44.37 457 1:21.09 (100 m)
15.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:44.72 454 1:19.93 (100 m)
16.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 2:48.73 422 1:23.16 (100 m)
17.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 2:51.09 405 1:25.84 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 34.26 783  
2.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 34.58 761  
3.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 34.62 759  
4.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 35.01 734  
5.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 36.75 634  
6.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 37.03 620  
7.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 37.38 603  
8.  ABID Chadha TUN 2002 CA 38.23 563  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 34.84 745  
2.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 35.33 714  
3.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 35.46 706  
4.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 35.57 700  
5.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 36.98 623  
6.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 37.21 611  
7.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 37.39 602  
8.  ABID Chadha TUN 2002 CA 37.95 576  
9.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 38.18 566  
10.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 38.29 561  
11.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 38.60 547  
12.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 39.88 496  
13.  ABDELLAOUI Zeineb TUN 2005 ASM 42.88 399  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:03.86 746  
2.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 1:05.64 687  
3.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:05.93 678  
4.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:07.63 628  
5.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:08.29 610  
6.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 1:08.43 606  
7.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 1:09.71 574  
8.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:10.32 559  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:06.00 676  
2.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:06.57 659  
3.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:07.63 628  
4.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 1:07.71 626  
5.  KHELIFATI Nesrine TUN 1994 EST 1:08.86 595  
6.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:08.99 592  
7.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:09.56 577  
8.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 1:10.30 559  
9.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 1:10.91 545  
10.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 1:11.08 541  
11.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 1:11.29 536  
12.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:12.24 515  
13.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 1:12.25 515  
14.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 1:13.32 493  
15.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:14.11 477  
16.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 1:24.82 318  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:28.62 695 1:07.24 (100 m)
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:30.00 676 1:11.79 (100 m)
3.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:33.72 628 1:14.87 (100 m)
4.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 2:36.74 592 1:14.55 (100 m)
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:37.19 587 1:14.99 (100 m)
6.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 2:40.24 554 1:14.86 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:33.12 635 1:14.08 (100 m)
2.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:33.78 627 1:11.92 (100 m)
3.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:34.97 613 1:16.83 (100 m)
4.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 2:37.35 585 1:15.52 (100 m)
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:38.96 568 1:15.83 (100 m)
6.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 2:40.74 549 1:14.61 (100 m)
7.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 2:44.95 508 1:17.32 (100 m)
8.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 2:50.61 459 1:20.44 (100 m)

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBOUCH Ines TUN 2001        
KHELIFATI Nesrine TUN 1994        
BELKACEMI Leslie TUN 1998        
OUENICHE Rym TUN 1999 EST 4:02.17 744 1:01.19 (100 m) - 2:02.73 (200 m) - 3:03.10 (300 m)
2.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997        
JELLITI Nesrine TUN 2002        
GARA Alya TUN 2001        
BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 4:05.01 718 1:03.98 (100 m) - 2:05.20 (200 m) - 3:06.87 (300 m)
3.  SAMMOUD Asma TUN 1993        
ABID Chadha TUN 2002        
SOUISSI Mariem TUN 2002        
MASANTE Ines TUN 2003 CA 4:08.10 692 1:01.69 (100 m) - 2:02.28 (200 m) - 3:06.08 (300 m)
4.  MAALAOUI Ons TUN 2001        
HAOUAMI Wissal TUN 2001        
KHERIJI Ghada TUN 2002        
BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 4:17.97 615 1:02.70 (100 m) - 2:07.48 (200 m) - 3:13.20 (300 m)
5.  AROUI Rihab TUN 1999        
MAATALLAH Achouak TUN 2001        
ZINOUBI MAYARA TUN 2002        
DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 4:28.42 546 1:07.31 (100 m) - 2:15.86 (200 m) - 3:21.01 (300 m)
6.  TRABELSI Malak TUN 2002        
SOLTANI Maram TUN 2002        
SOLTANI Meriam TUN 2004        
BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 4:36.22 501 1:06.20 (100 m) - 2:18.44 (200 m) - 3:30.55 (300 m)

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBOUCH Ines TUN 2001        
ZAHI Asma TUN 2002        
BELKACEMI Leslie TUN 1998        
OUENICHE Rym TUN 1999 EST 8:50.49 720 1:06.01 (100 m) - 2:14.62 (200 m) - 3:18.89 (300 m) - 4:28.27 (400 m) - 5:31.77 (500 m) - 6:43.26 (600 m) - 7:44.21 (700 m)
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002        
BEN KHELIL Farah TUN 1998        
GARA Alya TUN 2001        
BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 8:57.65 691 1:06.43 (100 m) - 2:13.44 (200 m) - 3:17.11 (300 m) - 4:25.10 (400 m) - 5:30.57 (500 m) - 6:39.77 (600 m) - 7:44.24 (700 m)
3.  SOUISSI Mariem TUN 2002        
ABID Chadha TUN 2002        
EZZINA Hela TUN 2002        
SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 9:10.59 644 1:05.83 (100 m) - 2:14.37 (200 m) - 3:18.77 (300 m) - 4:28.94 (400 m) - 5:35.06 (500 m) - 6:48.94 (600 m) - 7:56.99 (700 m)
4.  BEN ABID Khaoula TUN 1997        
KHELIFI Maram TUN 2002        
MAALAOUI Ons TUN 2001        
HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 9:37.13 559 1:07.63 (100 m) - 2:21.66 (200 m) - 3:31.79 (300 m) - 4:47.37 (400 m) - 5:55.60 (500 m) - 7:10.48 (600 m) - 8:20.23 (700 m)
5.  AROUI Rihab TUN 1999        
MAATALLAH Achouak TUN 2001        
ZINOUBI MAYARA TUN 2002        
DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 9:47.53 530 1:09.49 (100 m) - 2:27.42 (200 m) - 3:37.05 (300 m) - 4:53.08 (400 m) - 6:02.97 (500 m) - 7:21.54 (600 m) - 8:33.30 (700 m)
6.  SOLTANI Meriam TUN 2004        
TRABELSI Malak TUN 2002        
SOLTANI Maram TUN 2002        
BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 10:06.86 480 1:12.64 (100 m) - 2:32.85 (200 m) - 3:41.73 (300 m) - 5:00.67 (400 m) - 6:18.14 (500 m) - 7:41.09 (600 m) - 8:51.05 (700 m)

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999        
BELGHITH Hbiba TUN 2001        
BELKACEMI Leslie TUN 1998        
BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 4:27.70 743 1:05.21 (100 m) - 2:21.12 (200 m) - 3:26.45 (300 m)
2.  BEN KHELIL Farah TUN 1998        
JELLITI Nesrine TUN 2002        
GARA Alya TUN 2001        
BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 4:37.05 670 1:08.38 (100 m) - 2:24.07 (200 m) - 3:31.50 (300 m)
3.  SAMMOUD Asma TUN 1993        
REZGUI Salma TUN 2003        
MASANTE Ines TUN 2003        
ABID Chadha TUN 2002 CA 4:46.70 605 1:09.12 (100 m) - 2:33.25 (200 m) - 3:41.94 (300 m)
4.  GHDAMSI Eya TUN 2002        
BEN ABID Khaoula TUN 1997        
KHERIJI Ghada TUN 2002        
MAALAOUI Ons TUN 2001 ACNS 4:57.35 542 1:18.28 (100 m) - 2:40.73 (200 m) - 3:52.14 (300 m)
5.  MAATALLAH Achouak TUN 2001        
DAIKHI Asma TUN 2000        
ZINOUBI MAYARA TUN 2002        
AROUI Rihab TUN 1999 CNBA 5:02.21 516 1:21.18 (100 m) - 2:43.49 (200 m) - 3:55.23 (300 m)
6.  BELHADJ Insaf TUN 2002        
TRABELSI Malak TUN 2002        
SOLTANI Maram TUN 2002        
SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 5:10.70 475 1:14.11 (100 m) - 2:36.34 (200 m) - 4:00.63 (300 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 23.82 768  
2.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 23.94 756  
3.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 23.95 755  
4.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 24.28 725  
5.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 24.71 688  
6.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 24.86 675  
7.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 25.69 612  
8.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 28.07 469  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 24.40 714  
2.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 24.41 713  
3.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 24.62 695  
4.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 24.74 685  
5.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 24.78 682  
6.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 25.06 659  
7.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 25.16 651  
7.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 25.16 651  
9.  KACEM Yassine TUN 1998 CNM 25.21 647  
10.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 25.30 641  
11.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 25.37 635  
12.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 25.43 631  
13.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 25.48 627  
14.  FEKIRI Med Ali TUN 1996 EST 25.80 604  
15.  NAOUAR Omar TUN 1999 ASM 26.00 590  
16.  OURARI Ala TUN 2000 CA 26.04 587  
17.  OUANNEL Med Amine TUN 2000 EST 26.12 582  
18.  BAHRI Malek TUN 1998 OLYMPICA 26.18 578  
19.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 26.57 553  
20.  TORGEMAN Malek TUN 1998 ACADEMIE DE NATATION 26.59 552  
20.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 26.59 552  
22.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 26.76 541  
23.  OUESLATI Elyes TUN 2001 ASM 26.79 539  
24.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 26.80 539  
25.  TRABELSI Omar TUN 1998 CNBA 26.85 536  
26.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 27.01 526  
27.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 OLYMPICA 27.02 526  
28.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 27.41 504  
29.  BELHASSEN Firas TUN 1999 CSUIP 27.58 494  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 52.02 806  
2.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 52.04 805  
3.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 52.51 784  
4.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 52.86 768  
5.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 53.75 731  
6.  KACEM Yassine TUN 1998 CNM 53.86 726  
7.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 54.08 717  
8.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 54.52 700  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 52.79 771  
2.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 53.24 752  
3.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 53.38 746  
4.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 53.41 745  
5.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 54.26 710  
6.  KACEM Yassine TUN 1998 CNM 54.29 709  
7.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 54.32 708  
8.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 54.52 700  
9.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 54.72 693  
10.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 54.91 685  
11.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 55.00 682  
12.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 55.44 666  
13.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 55.68 657  
14.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 55.78 654  
15.  OURARI Ala TUN 2000 CA 55.97 647  
16.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 56.05 644  
17.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 56.82 618  
18.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 57.82 587  
19.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 57.84 586  
20.  TORGEMAN Malek TUN 1998 ACADEMIE DE NATATION 58.19 576  
21.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 58.42 569  
22.  TRABELSI Omar TUN 1998 CNBA 58.66 562  
23.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 59.81 530  
24.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 1:00.81 504  
N.C.  OUANNEL Med Amine TUN 2000 EST Disqual. 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 16:05.90 765 1:01.14 (100 m) - 2:06.04 (200 m) - 3:11.63 (300 m) - 4:17.18 (400 m) - 5:23.54 (500 m) - 6:28.31 (600 m) - 7:33.30 (700 m) - 8:38.28 (800 m) - 9:43.62 (900 m) - 10:50.21 (1000 m) - 11:54.09 (1100 m) - 12:57.76 (1200 m) - 14:02.17 (1300 m) - 15:06.42 (1400 m)
2.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 16:06.67 763 1:00.45 (100 m) - 2:05.54 (200 m) - 3:10.58 (300 m) - 4:16.87 (400 m) - 5:21.92 (500 m) - 6:26.96 (600 m) - 7:31.53 (700 m) - 8:36.63 (800 m) - 9:42.20 (900 m) - 10:47.46 (1000 m) - 11:52.86 (1100 m) - 12:57.34 (1200 m) - 14:02.10 (1300 m) - 15:06.74 (1400 m)
3.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 16:16.76 740 1:01.18 (100 m) - 2:05.78 (200 m) - 3:11.23 (300 m) - 4:16.82 (400 m) - 5:22.21 (500 m) - 6:27.71 (600 m) - 7:32.54 (700 m) - 8:37.46 (800 m) - 9:43.17 (900 m) - 10:48.90 (1000 m) - 11:54.44 (1100 m) - 12:59.18 (1200 m) - 14:05.12 (1300 m) - 15:11.20 (1400 m)
4.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 16:22.35 727 1:01.76 (100 m) - 2:06.51 (200 m) - 3:12.64 (300 m) - 4:18.34 (400 m) - 5:24.42 (500 m) - 6:30.54 (600 m) - 7:36.58 (700 m) - 8:43.08 (800 m) - 9:49.48 (900 m) - 10:56.39 (1000 m) - 12:01.44 (1100 m) - 13:07.44 (1200 m) - 14:13.87 (1300 m) - 15:20.68 (1400 m)
5.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 16:23.99 723 1:00.65 (100 m) - 2:05.41 (200 m) - 3:10.84 (300 m) - 4:16.49 (400 m) - 5:22.10 (500 m) - 6:27.36 (600 m) - 7:32.77 (700 m) - 8:38.72 (800 m) - 9:45.12 (900 m) - 10:51.98 (1000 m) - 11:58.18 (1100 m) - 13:05.35 (1200 m) - 14:12.80 (1300 m) - 15:20.43 (1400 m)
6.  ABID Haykel TUN 1995 EST 16:44.23 680 1:02.63 (100 m) - 2:08.52 (200 m) - 3:15.19 (300 m) - 4:21.60 (400 m) - 5:28.53 (500 m) - 6:35.12 (600 m) - 7:42.44 (700 m) - 8:50.08 (800 m) - 9:57.57 (900 m) - 11:05.08 (1000 m) - 12:13.33 (1100 m) - 13:22.19 (1200 m) - 14:30.77 (1300 m) - 15:38.98 (1400 m)
7.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 16:56.33 656 1:00.03 (100 m) - 2:06.54 (200 m) - 3:14.24 (300 m) - 4:22.13 (400 m) - 5:29.83 (500 m) - 6:38.49 (600 m) - 7:47.77 (700 m) - 8:56.66 (800 m) - 10:06.50 (900 m) - 11:15.89 (1000 m) - 12:25.07 (1100 m) - 13:34.49 (1200 m) - 14:42.76 (1300 m) - 15:52.47 (1400 m)
8.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 17:05.40 639 1:02.17 (100 m) - 2:08.99 (200 m) - 3:16.94 (300 m) - 4:25.85 (400 m) - 5:35.12 (500 m) - 6:44.81 (600 m) - 7:53.82 (700 m) - 9:03.49 (800 m) - 10:12.66 (900 m) - 11:21.91 (1000 m) - 12:31.31 (1100 m) - 14:51.08 (1200 m) - 16:00.55 (1300 m)
9.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 17:12.24 626 1:03.62 (100 m) - 2:12.43 (200 m) - 3:21.08 (300 m) - 4:30.10 (400 m) - 5:38.97 (500 m) - 6:47.76 (600 m) - 7:56.14 (700 m) - 9:04.69 (800 m) - 10:13.69 (900 m) - 11:23.02 (1000 m) - 12:32.65 (1100 m) - 13:42.91 (1200 m) - 14:53.13 (1300 m) - 16:04.10 (1400 m)
10.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 17:13.94 623 1:03.31 (100 m) - 2:09.69 (200 m) - 3:17.16 (300 m) - 4:24.84 (400 m) - 5:33.22 (500 m) - 6:41.81 (600 m) - 7:51.34 (700 m) - 9:01.70 (800 m) - 10:11.75 (900 m) - 11:22.29 (1000 m) - 12:33.09 (1100 m) - 13:44.17 (1200 m) - 14:55.66 (1300 m) - 16:06.63 (1400 m)
11.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 17:27.85 599 1:04.13 (100 m) - 2:13.25 (200 m) - 3:23.26 (300 m) - 4:32.92 (400 m) - 5:42.62 (500 m) - 6:52.27 (600 m) - 8:02.22 (700 m) - 9:12.98 (800 m) - 10:24.25 (900 m) - 11:35.50 (1000 m) - 12:46.13 (1100 m) - 13:57.69 (1200 m) - 15:09.31 (1300 m) - 16:20.56 (1400 m)
12.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 17:29.26 596 1:04.30 (100 m) - 2:12.43 (200 m) - 3:20.91 (300 m) - 4:29.67 (400 m) - 5:39.01 (500 m) - 6:48.61 (600 m) - 7:59.17 (700 m) - 9:10.39 (800 m) - 10:22.20 (900 m) - 11:34.39 (1000 m) - 12:46.13 (1100 m) - 13:58.40 (1200 m) - 15:09.56 (1300 m) - 16:22.07 (1400 m)
13.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 17:31.27 593 1:03.92 (100 m) - 2:12.74 (200 m) - 3:21.46 (300 m) - 4:30.96 (400 m) - 5:40.23 (500 m) - 6:49.92 (600 m) - 8:00.84 (700 m) - 9:13.57 (800 m) - 10:26.06 (900 m) - 11:37.04 (1000 m) - 12:48.04 (1100 m) - 13:58.79 (1200 m) - 15:10.16 (1300 m) - 16:22.00 (1400 m)
14.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 17:45.61 569 1:06.82 (100 m) - 2:16.72 (200 m) - 3:26.68 (300 m) - 4:37.40 (400 m) - 5:49.18 (500 m) - 6:59.98 (600 m) - 8:10.77 (700 m) - 9:23.85 (800 m) - 10:36.90 (900 m) - 11:49.26 (1000 m) - 13:01.42 (1100 m) - 14:14.17 (1200 m) - 15:26.98 (1300 m) - 16:39.16 (1400 m)
15.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 17:45.81 569 1:04.65 (100 m) - 2:14.15 (200 m) - 3:24.68 (300 m) - 4:35.09 (400 m) - 5:46.04 (500 m) - 6:58.27 (600 m) - 8:10.54 (700 m) - 9:23.52 (800 m) - 10:35.87 (900 m) - 11:48.41 (1000 m) - 12:59.75 (1100 m) - 14:13.91 (1200 m) - 15:26.19 (1300 m) - 16:38.86 (1400 m)
16.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 17:46.64 568 1:02.68 (100 m) - 2:10.59 (200 m) - 3:20.68 (300 m) - 4:31.85 (400 m) - 5:43.88 (500 m) - 6:56.09 (600 m) - 8:07.83 (700 m) - 9:19.50 (800 m) - 10:32.32 (900 m) - 11:45.35 (1000 m) - 12:58.15 (1100 m) - 14:10.93 (1200 m) - 15:24.26 (1300 m) - 16:37.09 (1400 m)
17.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 18:02.15 544 1:02.67 (100 m) - 2:12.23 (200 m) - 3:21.76 (300 m) - 4:35.00 (400 m) - 5:48.27 (500 m) - 7:00.99 (600 m) - 8:14.63 (700 m) - 9:28.77 (800 m) - 10:43.03 (900 m) - 11:58.03 (1000 m) - 13:12.48 (1100 m) - 14:26.86 (1200 m) - 15:40.68 (1300 m) - 16:52.90 (1400 m)
18.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 18:44.77 484 1:03.07 (100 m) - 2:13.69 (200 m) - 3:24.62 (300 m) - 4:38.23 (400 m) - 5:52.14 (500 m) - 7:05.74 (600 m) - 8:22.04 (700 m) - 9:40.57 (800 m) - 11:00.12 (900 m) - 12:20.52 (1000 m) - 13:41.05 (1100 m) - 15:01.16 (1200 m) - 16:21.01 (1300 m) - 17:39.59 (1400 m)

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 57.99 801  
2.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 59.64 736  
3.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 1:00.98 689  
4.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 1:01.25 680  
5.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 1:01.74 664  
6.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 1:02.05 654  
7.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 1:02.77 631  
8.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 1:03.73 603  

Programme de la Compétition

Barrages

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 1:02.54 638  
2.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 ACADEMIE DE NATATION 1:02.64 635  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 1:00.27 713  
2.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 1:00.75 697  
3.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 1:01.68 665  
4.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 1:01.77 663  
5.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 1:01.90 658  
6.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 1:01.99 656  
7.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 1:02.81 630  
8.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 ACADEMIE DE NATATION 1:03.05 623  
8.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 1:03.05 623  
10.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 1:03.46 611  
11.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 1:03.98 596  
12.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 1:03.99 596  
13.  MAJDOUBA Hamza TUN 1996 EST 1:04.02 595  
14.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 1:05.40 558  
15.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 1:05.53 555  
16.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 1:05.61 553  
17.  METHENI Wassim TUN 1996 ASM 1:05.86 547  
18.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 1:07.23 514  
19.  MANNAI Rami TUN 2001 TAC 1:08.93 477  
20.  NEMLAGIH Kamel TUN 2003 TAC 1:10.78 440  
21.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 1:11.56 426  
22.  BEN ABBES Med Yassine TUN 2005 ASM 1:16.52 348  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 2:05.05 810 1:00.51 (100 m)
2.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 2:09.23 734 1:02.91 (100 m)
3.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 2:10.63 710 1:03.70 (100 m)
4.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:14.32 653 1:05.09 (100 m)
5.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:15.83 632 1:06.42 (100 m)
6.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:16.24 626 1:07.29 (100 m)
7.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 2:16.31 625 1:07.59 (100 m)
8.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 ACADEMIE DE NATATION 2:17.90 604 1:06.35 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 2:10.11 719 1:02.49 (100 m)
2.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 2:10.92 705 1:02.73 (100 m)
3.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:14.69 648 1:05.09 (100 m)
4.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 2:14.75 647 1:05.90 (100 m)
5.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:15.69 634 1:05.68 (100 m)
6.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 ACADEMIE DE NATATION 2:16.79 618 1:05.61 (100 m)
7.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 2:17.43 610 1:07.59 (100 m)
8.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:17.46 609 1:06.19 (100 m)
9.  TRABELSI Fehmi TUN 1993 EST 2:18.69 593 1:07.02 (100 m)
10.  JAOUHAR Aziz TUN 1999 CA 2:21.91 554 1:06.88 (100 m)
11.  MAJDOUBA Hamza TUN 1996 EST 2:21.92 554 1:06.94 (100 m)
12.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 2:24.53 524 1:08.52 (100 m)
13.  METHENI Wassim TUN 1996 ASM 2:25.92 509 1:09.14 (100 m)
14.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 2:27.99 488 1:09.91 (100 m)
15.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 2:29.33 475 1:13.80 (100 m)
16.  NEMLAGIH Kamel TUN 2003 TAC 2:33.25 440 1:14.69 (100 m)
17.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 2:33.58 437 1:14.24 (100 m)
18.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 2:34.00 433 1:15.91 (100 m)
19.  MAATOUGI Firas TUN 2002 ACNS 2:36.61 412 1:15.37 (100 m)
20.  BEN ABBES Med Yassine TUN 2005 ASM 2:39.37 391 1:18.88 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 29.14 892  
2.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 29.20 886  
3.  M'RABET Talel TUN 1987 CA 29.67 845  
4.  FEKIRI Med Ali TUN 1996 EST 29.69 843  
5.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 29.71 841  
6.  KACEM Yassine TUN 1998 CNM 30.51 777  
7.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 30.60 770  
8.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 31.47 708  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 29.53 857  
2.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 29.82 832  
3.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 30.06 812  
4.  M'RABET Talel TUN 1987 CA 30.12 808  
5.  FEKIRI Med Ali TUN 1996 EST 30.15 805  
6.  KACEM Yassine TUN 1998 CNM 30.34 790  
7.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 30.41 785  
8.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 31.55 703  
9.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 31.74 690  
10.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 31.88 681  
11.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 31.90 680  
12.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 32.43 647  
13.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 32.81 625  
14.  SBEI Abene TUN 2002 CA 32.99 614  
15.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA 33.45 589  
16.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 33.62 581  
17.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 33.73 575  
18.  BELHASSEN Firas TUN 1999 CSUIP 34.32 546  
19.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 34.38 543  
20.  FERJANI Med Aziz TUN 1995 ACNS 34.43 540  
21.  SAIDANI Chadi TUN 2000 JSB 34.46 539  
22.  DOUMA Med Malek TUN 2000 OLYMPICA 34.61 532  
23.  IFA Rami TUN 2001 OLYMPICA 35.19 506  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 55.29 873  
2.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 56.63 812  
3.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 58.00 756  
4.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 58.09 752  
5.  M'RABET Talel TUN 1987 CA 58.45 739  
6.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 58.82 725  
7.  ACHOUR Aziz TUN 1999 OLYMPICA 58.85 724  
8.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 59.10 714  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 56.65 811  
2.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 57.87 761  
3.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 58.10 752  
4.  M'RABET Talel TUN 1987 CA 58.25 746  
5.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 58.53 735  
6.  ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 58.92 721  
7.  ACHOUR Aziz TUN 1999 OLYMPICA 59.08 715  
8.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 59.11 714  
9.  KACEM Yassine TUN 1998 CNM 59.16 712  
10.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 59.17 712  
11.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 59.21 710  
12.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 59.28 708  
13.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 1:00.11 679  
14.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 1:00.34 671  
15.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 1:00.42 669  
16.  SAFFAR Yacin TUN 2002 CNAK 1:01.14 645  
17.  BEN HSSIN Amin TUN 2000 CNAK 1:01.38 638  
18.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 1:02.04 617  
19.  NASRI Oussama TUN 1999 OLYMPICA 1:02.63 600  
20.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 1:02.74 597  
20.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 1:02.74 597  
22.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 1:03.02 589  
23.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 1:03.47 577  
24.  TORGEMAN Malek TUN 1998 ACADEMIE DE NATATION 1:03.94 564  
25.  SAIDANI Chadi TUN 2000 JSB 1:04.29 555  
26.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 1:04.33 554  
27.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 1:04.82 541  
28.  RAKROUKI Taha TUN 2000 ASM 1:07.14 487  
29.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ACNS 1:08.85 452  
30.  MAATOUGI Firas TUN 2002 ACNS 1:10.80 415  
31.  BEN ABBES Med Yassine TUN 2005 ASM 1:13.63 369  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 2:08.15 808  
2.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 2:09.34 786  
3.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 2:10.42 766  
4.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 2:11.22 752  
5.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 2:11.37 750  
6.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 2:13.24 718  
7.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:15.56 682  
8.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 2:17.44 655  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 2:11.57 746 1:03.89 (100 m)
2.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 2:12.19 736 1:02.08 (100 m)
3.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 2:12.59 729 1:04.20 (100 m)
4.  SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 2:12.78 726 1:04.60 (100 m)
5.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 2:13.90 708 1:04.73 (100 m)
6.  MASMOUDI Malek TUN 2000 CA 2:13.99 706 1:04.04 (100 m)
7.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 2:14.30 702 1:04.13 (100 m)
8.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:14.57 697 1:03.49 (100 m)
9.  M'RABET Talel TUN 1987 CA 2:14.60 697 1:04.67 (100 m)
10.  M'RABET Taki TUN 1989 CA 2:15.46 684 1:02.53 (100 m)
11.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 2:16.64 666 1:03.13 (100 m)
12.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 2:19.64 624 1:08.46 (100 m)
13.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 CA 2:19.91 620 1:08.18 (100 m)
14.  TOURKI Yassine TUN 2000 CA 2:20.27 616 1:05.95 (100 m)
15.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 2:21.38 601 1:06.62 (100 m)
16.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 2:22.06 593 1:07.11 (100 m)
17.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 2:23.09 580 1:08.66 (100 m)
18.  METHENI Wassim TUN 1996 ASM 2:25.49 552 1:08.32 (100 m)
19.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 2:25.52 551 1:08.93 (100 m)
20.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 2:28.93 514 1:10.81 (100 m)
21.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 2:28.99 514 1:11.34 (100 m)
22.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 2:29.36 510 1:12.73 (100 m)
23.  IFA Rami TUN 2001 OLYMPICA 2:31.01 493 1:12.70 (100 m)
24.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 2:31.23 491 1:14.04 (100 m)
25.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 2:32.58 478 1:13.11 (100 m)
26.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 2:32.99 474 1:11.37 (100 m)
27.  JAWADI Ahmed TUN 2005 ASM 2:42.84 393 1:17.74 (100 m)
N.C.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995        
MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989        
GHAFFARI Med Aziz TUN 2000        
AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 3:29.47 825 52.91 (100 m) - 1:45.20 (200 m) - 2:37.24 (300 m)
2.  CHATTI Souheil TUN 2000        
CHAKROUN Ali TUN 1997        
CARPERTIERO Omar TUN 2000        
ATTIGUE Billel TUN 1994 ACNS 3:34.48 769 53.19 (100 m) - 1:47.11 (200 m) - 2:41.73 (300 m)
3.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000        
M'RABET Talel TUN 1987        
M'RABET Taki TUN 1989        
OURARI Ala TUN 2000 CA 3:34.65 767 54.56 (100 m) - 1:47.71 (200 m) - 2:39.76 (300 m)
4.  SOUIDI Achraf TUN 1998        
ACHOUR Aziz TUN 1999        
BOUSHILA Mouheb TUN 1996        
MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 3:37.39 738 53.13 (100 m) - 1:47.72 (200 m) - 2:43.82 (300 m)
5.  TRABELSI Omar TUN 1998        
BEKRI Med Yassine TUN 2002        
SGHAIRI Maher TUN 2001        
BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA 3:53.77 594 57.16 (100 m) - 1:55.92 (200 m) - 2:54.95 (300 m)
6.  BOUKRIS Skander TUN 1996        
MANNAI Rami TUN 2001        
MANNAI Morsi TUN 2001        
BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 3:56.68 572 54.98 (100 m) - 1:57.43 (200 m) - 3:00.84 (300 m)

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000        
HANNACHI Fedi TUN 1993        
MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989        
AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 7:42.58 814 56.18 (100 m) - 1:54.21 (200 m) - 2:50.52 (300 m) - 3:52.17 (400 m) - 4:48.93 (500 m) - 5:49.80 (600 m) - 6:44.21 (700 m)
2.  MOUSSA Omar TUN 1996        
BOUSHILA Mouheb TUN 1996        
ACHOUR Aziz TUN 1999        
SOUIDI Achraf TUN 1998 OLYMPICA 8:04.84 707 59.59 (100 m) - 2:03.35 (200 m) - 3:04.49 (300 m) - 4:09.83 (400 m) - 5:07.86 (500 m) - 6:09.86 (600 m) - 7:05.12 (700 m)
3.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000        
M'RABET Talel TUN 1987        
M'RABET Taki TUN 1989        
OURARI Ala TUN 2000 CA 8:06.98 697 59.59 (100 m) - 2:00.62 (200 m) - 3:00.24 (300 m) - 4:03.70 (400 m) - 5:04.57 (500 m) - 6:05.81 (600 m) - 7:05.37 (700 m)
4.  BEKRI Med Yassine TUN 2002        
BEJI Adnen TUN 1999        
BEN ACHOUR Houssem TUN 1999        
SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 8:21.86 637 1:01.37 (100 m) - 2:06.65 (200 m) - 3:04.73 (300 m) - 4:06.34 (400 m) - 6:16.29 (500 m) - 7:16.70 (700 m)
5.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001        
CHATTI Souheil TUN 2000        
KHELIFI Med Yassine TUN 1999        
JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 8:26.80 619 1:01.85 (100 m) - 2:10.98 (200 m) - 3:08.41 (300 m) - 4:12.32 (400 m) - 5:12.30 (500 m) - 6:20.13 (600 m) - 7:19.91 (700 m)
6.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999        
MANNAI Morsi TUN 2001        
BRAHMI Hedi TUN 2003        
BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 8:39.44 575 1:00.14 (100 m) - 2:03.43 (200 m) - 3:08.01 (300 m) - 4:18.19 (400 m) - 5:25.53 (500 m) - 6:40.36 (600 m) - 7:38.48 (700 m)

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000        
FEKIRI Med Ali TUN 1996        
HANNACHI Fedi TUN 1993        
AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 3:52.51 812 59.80 (100 m) - 2:04.05 (200 m) - 3:00.20 (300 m)
2.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998        
M'RABET Talel TUN 1987        
M'RABET Taki TUN 1989        
BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 3:54.02 796 1:01.67 (100 m) - 2:05.41 (200 m) - 3:00.09 (300 m)
3.  CHATTI Souheil TUN 2000        
BOUCHAREB Iyed TUN 2001        
ATTIGUE Billel TUN 1994        
CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 4:02.98 711 57.64 (100 m) - 2:06.84 (200 m) - 3:08.32 (300 m)
4.  AIDI Anas TUN 2002        
SOUIDI Achraf TUN 1998        
ACHOUR Aziz TUN 1999        
BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 4:14.59 618 1:06.63 (100 m) - 2:18.17 (200 m) - 3:17.08 (300 m)
5.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003        
BEJI Adnen TUN 1999        
BOUABEN Med Amine TUN 2001        
SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 4:15.87 609 1:09.83 (100 m) - 2:14.84 (200 m) - 3:18.57 (300 m)
6.  MANNAI Rami TUN 2001        
BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999        
LABIDI Med Amine TUN 2003        
BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 4:25.22 547 1:11.04 (100 m) - 2:21.69 (200 m) - 3:27.10 (300 m)
7.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000        
SAIDANI Chadi TUN 2000        
AKILI Med Ali TUN 2000        
NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 4:26.95 536 1:06.51 (100 m) - 2:22.97 (200 m) - 3:29.46 (300 m)

Programme de la Compétition