DEUXIEME JOURNEE QUALIFICATIVE MCJS 2018 - EL MENZAH - Petit bassin - 26/11/2017 ¤ 10/12/2017

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
1500 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:11.13 720  
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:12.45 699  
3.  ABID Chadha TUN 2002 CA 2:13.23 686  
4.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:14.14 673  
5.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:14.24 671  
6.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:15.29 656  
7.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 2:16.09 644  
8.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 2:17.10 630  
9.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 2:17.20 629  
10.  CHEVALIER Lise TUN 2000 ASM 2:18.38 613  
11.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:18.87 606  
12.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:19.26 601  
13.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 2:19.70 595  
13.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 2:19.70 595  
15.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 2:21.43 574  
16.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:21.62 571  
17.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 2:21.63 571  
18.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 2:21.82 569  
19.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 2:21.86 569  
19.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:21.86 569  
21.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 2:21.96 567  
22.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 2:22.12 565  
23.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:22.30 563  
24.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 2:22.69 559  
25.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:22.71 558  
26.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 2:23.53 549  
27.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 2:24.31 540  
28.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 2:24.59 537  
29.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 2:25.09 531  
30.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 2:25.25 530  
31.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 2:25.33 529  
32.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 2:25.72 524  
33.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 2:26.03 521  
34.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 2:26.96 511  
35.  SFINA Farah TUN 2003 EST 2:27.24 508  
36.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 2:27.66 504  
37.  ANANE Farah TUN 2003 CA 2:29.12 489  
38.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 2:29.42 486  
39.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 2:29.48 486  
40.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 2:30.53 476  
41.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 2:30.81 473  
42.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 2:31.07 471  
43.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 2:31.64 465  
44.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 2:32.34 459  
45.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 2:32.48 458  
45.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 2:32.48 458  
47.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 2:33.11 452  
48.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 2:33.33 450  
49.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 2:35.44 432  
50.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 2:36.63 422  
51.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 2:36.72 422  
52.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 2:38.51 407  
53.  BOUZAYENE Linda TUN 2004 CSUIP 2:39.41 401  
54.  ACHOUR Nour TUN 2004 JSB 2:41.28 387  
55.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 2:43.66 370  
56.  BEN AYED Yasmine TUN 2004 ASM 2:46.21 353  
57.  CHALBI Nouha TUN 2004 OLYMPICA 2:48.01 342  
58.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ACADEMIE DE NATATION 2:49.76 332  
N.C.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST Frf n.d. 0  
N.C.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 4:35.31 694  
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 4:35.39 694  
3.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 4:35.43 693  
4.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 4:39.65 663  
5.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 4:48.29 605  
6.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 4:48.54 603  
7.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 4:49.26 599  
8.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 4:49.68 596  
9.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 4:50.08 594  
10.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 4:50.32 592  
11.  ABID Chadha TUN 2002 CA 4:50.93 588  
12.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 4:50.94 588  
13.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 4:50.95 588  
14.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 4:52.37 580  
15.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 4:55.44 562  
16.  CHEVALIER Lise TUN 2000 ASM 4:58.28 546  
17.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 4:58.69 544  
18.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 4:59.43 540  
19.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 4:59.75 538  
20.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 5:00.97 531  
21.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 5:02.21 525  
22.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 5:02.66 523  
23.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 5:03.51 518  
24.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 5:04.37 514  
25.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 5:05.78 507  
26.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 5:06.03 505  
27.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 5:06.16 505  
28.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 5:07.10 500  
29.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 5:07.11 500  
30.  SFINA Farah TUN 2003 EST 5:07.18 500  
31.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 5:08.02 496  
32.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 5:08.92 491  
33.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 5:13.64 469  
34.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 5:14.96 464  
35.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 CNBA 5:16.25 458  
36.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 5:18.46 448  
37.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 5:18.57 448  
38.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 5:20.23 441  
39.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 5:20.40 440  
40.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 5:22.38 432  
41.  ANANE Farah TUN 2003 CA 5:23.06 430  
42.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 5:23.97 426  
43.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 5:28.58 408  
44.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 5:28.76 408  
45.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 5:31.57 397  
46.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 5:31.64 397  
47.  BOUZAYENE Linda TUN 2004 CSUIP 5:34.90 386  
48.  KALAI Fatma TUN 2004 ACNS 5:35.64 383  
49.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 5:35.86 382  
50.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 5:55.15 323  
51.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 5:55.50 322  
52.  BEN AYED Yasmine TUN 2004 ASM 6:01.20 307  
53.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ACADEMIE DE NATATION 6:03.77 301  
N.C.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST Frf n.d. 0  
N.C.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 30.72 846  
2.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 31.94 753  
3.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 32.03 747  
4.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 33.11 676  
5.  ABID Chadha TUN 2002 CA 33.24 668  
6.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 33.43 657  
7.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 33.53 651  
8.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 33.91 629  
9.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 34.06 621  
10.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 34.18 614  
11.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 34.74 585  
12.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 35.14 565  
13.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 35.16 564  
14.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 35.86 532  
15.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 35.96 527  
16.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 36.02 525  
17.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 36.04 524  
18.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 36.07 523  
19.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 36.14 520  
20.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 36.15 519  
21.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 36.29 513  
22.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 36.31 512  
23.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 36.32 512  
24.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 36.36 510  
25.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 36.45 506  
25.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 36.45 506  
27.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 36.48 505  
28.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 36.54 503  
29.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 36.70 496  
30.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 36.73 495  
31.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 36.96 486  
32.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 37.07 481  
33.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 37.09 481  
34.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 37.34 471  
35.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 37.35 471  
36.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 37.44 467  
37.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 37.48 466  
38.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 37.53 464  
39.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 37.66 459  
40.  BOUZAYENE Linda TUN 2004 CSUIP 38.42 432  
41.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 38.80 420  
42.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 38.82 419  
43.  KALAI Fatma TUN 2004 ACNS 39.13 409  
44.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 39.14 409  
45.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 39.38 401  
46.  CHAOUACHI Nourhen TUN 2001 OLYMPICA 39.64 394  
47.  FEKIH Elaa TUN 2004 JSB 39.72 391  
48.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 40.27 375  
49.  SOUISSI Nour TUN 2004 OLYMPICA 40.32 374  
50.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 40.34 373  
51.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 40.48 370  
52.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 41.37 346  
53.  CHALBI Nouha TUN 2004 OLYMPICA 42.29 324  
N.C.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST Frf n.d. 0  
N.C.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  KAABACHI Ines TUN 2001 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  AZOUZ Zeineb TUN 2001 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:07.23 722  
2.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:08.55 681  
3.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 1:09.52 653  
4.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:10.48 626  
5.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 1:11.10 610  
6.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:11.53 599  
7.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 1:12.73 570  
8.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:12.81 568  
9.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:12.93 565  
10.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 1:13.02 563  
11.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:13.43 554  
12.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 1:14.70 526  
13.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 1:14.81 524  
14.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:15.81 503  
15.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 1:16.31 493  
16.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:16.56 488  
17.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 1:16.68 486  
18.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 1:16.73 485  
19.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 1:17.00 480  
20.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 1:17.20 476  
21.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 1:17.24 476  
22.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 1:17.65 468  
23.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 1:17.98 462  
24.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 1:18.02 461  
25.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 1:18.93 446  
26.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 1:19.04 444  
27.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 1:19.05 444  
28.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 1:19.41 438  
29.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:19.46 437  
30.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 1:20.54 419  
31.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 1:20.60 419  
32.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 1:20.74 416  
33.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 1:21.19 409  
34.  ANANE Farah TUN 2003 CA 1:21.40 406  
35.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 1:21.88 399  
36.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 1:22.03 397  
37.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 1:22.52 390  
38.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 1:22.76 387  
39.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 1:23.80 372  
40.  KALAI Fatma TUN 2004 ACNS 1:23.83 372  
41.  BOUZAYENE Linda TUN 2004 CSUIP 1:24.00 370  
42.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 1:25.03 356  
43.  SOUISSI Nour TUN 2004 OLYMPICA 1:25.10 356  
44.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 1:25.20 354  
45.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 1:25.36 352  
46.  FEKIH Elaa TUN 2004 JSB 1:25.84 346  
47.  TROUDI Fatma TUN 2004 ACNS 1:29.31 307  
N.C.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST Frf n.d. 0  
N.C.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  MADAR Ela TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:08.98 592  
2.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:09.14 588  
3.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 1:10.00 566  
4.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:10.02 566  
5.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:10.25 560  
6.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:10.91 545  
7.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 1:11.61 529  
8.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 1:12.87 502  
9.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 1:13.80 483  
10.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 1:13.99 480  
11.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 1:14.39 472  
12.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 1:15.62 449  
13.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:15.88 445  
14.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 1:16.12 440  
15.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 1:16.25 438  
16.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 1:16.73 430  
17.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 1:16.76 429  
18.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 1:17.43 418  
19.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:17.62 415  
20.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:17.68 414  
21.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 1:18.09 408  
22.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 1:18.56 401  
23.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 1:18.70 398  
24.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 1:19.17 391  
25.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 1:19.74 383  
26.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 1:22.24 349  
27.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 1:23.70 331  
28.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 1:24.05 327  
29.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 1:25.42 311  
30.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 1:25.47 311  
31.  ACHOUR Nour TUN 2004 JSB 1:28.07 284  
32.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 1:28.18 283  
33.  SOUISSI Nour TUN 2004 OLYMPICA 1:28.38 281  
34.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ACADEMIE DE NATATION 1:36.20 218  
35.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 1:38.19 205  
36.  BEN AYED Yasmine TUN 2004 ASM 1:38.72 202  
N.C.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  AZOUZ Zeineb TUN 2001 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  LAABIDI Cyrine TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  REZGUI Salma TUN 2003 CA Disqual. 0  
N.C.  HASSINE Ines TUN 2003 CA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 5:13.25 684  
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 5:15.66 669  
3.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 5:16.46 664  
4.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 5:18.96 648  
5.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 5:26.70 603  
6.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 5:30.85 581  
7.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 5:32.30 573  
8.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 5:32.49 572  
9.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 5:35.04 559  
10.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 5:35.33 558  
11.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 5:37.29 548  
12.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 5:39.80 536  
13.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 5:41.52 528  
14.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 5:53.43 476  
15.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 5:53.64 475  
16.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 5:57.33 461  
17.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 6:03.13 439  
18.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 6:04.60 434  
19.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 6:08.93 419  
20.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 6:12.06 408  
21.  ACHOUR Nour TUN 2004 JSB 6:22.49 376  
22.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 6:24.76 369  
23.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 6:25.24 368  
N.C.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 1:52.74 847  
2.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 1:54.86 801  
3.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 1:57.31 752  
4.  OURARI Ala TUN 2000 CA 1:59.38 713  
5.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 2:00.71 690  
6.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 2:01.17 682  
7.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 2:01.19 682  
8.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 2:01.44 678  
9.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 2:01.50 677  
10.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 2:01.73 673  
11.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 2:02.11 667  
12.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 2:02.25 664  
13.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 2:02.26 664  
14.  SBEI Abene TUN 2002 CA 2:02.38 662  
15.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 2:02.85 655  
16.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 2:03.17 649  
17.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:03.36 646  
18.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 2:04.28 632  
19.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 2:04.44 630  
19.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 2:04.44 630  
21.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:04.54 628  
22.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 2:05.34 616  
23.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 2:05.76 610  
24.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 2:06.12 605  
25.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 2:06.37 601  
26.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 2:06.48 600  
27.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 2:06.83 595  
28.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 2:07.34 588  
29.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 EST 2:07.61 584  
30.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 2:07.62 584  
31.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 2:07.74 582  
32.  NASRI Oussama TUN 1999 EST 2:08.00 579  
33.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 2:08.21 576  
34.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 2:08.69 569  
35.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 2:09.20 563  
36.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 2:09.93 553  
37.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 2:10.25 549  
38.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA 2:10.90 541  
39.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 2:11.16 538  
40.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 2:11.26 537  
41.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 2:11.67 532  
42.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 2:11.71 531  
43.  MANNAI Morsi TUN 2001 JSB 2:12.15 526  
44.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 2:12.20 525  
45.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 2:12.21 525  
46.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 2:12.29 524  
47.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 2:12.65 520  
48.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 2:12.79 518  
49.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 2:13.34 512  
50.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA 2:13.51 510  
51.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 2:14.50 499  
52.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 2:14.69 497  
53.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 2:14.70 496  
53.  BOUALIGUA Yassine TUN 2001 LES DAUPHINS 2:14.70 496  
55.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 2:14.75 496  
56.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 2:15.24 491  
57.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 2:15.33 490  
58.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 2:15.96 483  
59.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 2:16.48 477  
60.  MAAOUIA Souheib TUN 2001 ASM 2:16.72 475  
61.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 2:16.84 474  
62.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 2:17.25 469  
63.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 2:19.19 450  
64.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 2:19.46 447  
65.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 2:20.12 441  
66.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 2:20.55 437  
67.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 2:20.56 437  
68.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 2:21.59 427  
69.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 2:21.72 426  
70.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 2:21.73 426  
71.  JENDOUBI Louay TUN 2004 OLYMPICA 2:21.79 426  
72.  HESSAN Rassel TUN 2004 CA 2:22.83 416  
73.  AJINGUI Med Amine TUN 2004 ACNS 2:23.18 413  
74.  CHAOUACHI Hichem TUN 1989 JSB 2:23.31 412  
75.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 2:23.35 412  
76.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 2:23.44 411  
77.  LAZIZ Aziz TUN 2004 CA 2:23.77 408  
78.  ABIDI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 2:23.97 407  
79.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 2:24.04 406  
80.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 2:24.28 404  
81.  BEN MAHMOUD Ahmed TUN 2004 ASM 2:26.18 388  
82.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 2:26.77 384  
83.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 2:27.01 382  
84.  BELHADJ ALIA Obaeid Allah TUN 2004 EST 2:31.30 350  
85.  SGHAIER Ahmed Taha TUN 2004 JSB 2:36.31 318  
86.  GARFA Moamen TUN 2004 CA 2:38.23 306  
87.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 2:38.27 306  
88.  MENSI Med Brahim TUN 2004 CA 2:49.96 247  
N.C.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  OUESLATI Elyes TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  SKHIRI Firas TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 4:00.60 817  
2.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 4:01.14 812  
3.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 4:07.58 750  
4.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 4:12.59 706  
5.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 4:13.73 697  
6.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 4:14.58 690  
7.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 4:15.50 682  
8.  ABID Haykel TUN 1995 EST 4:18.01 663  
9.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 4:19.06 655  
10.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 4:19.76 649  
11.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 4:20.36 645  
12.  SBEI Abene TUN 2002 CA 4:20.74 642  
13.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 4:22.12 632  
14.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 4:22.72 628  
15.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 4:22.81 627  
16.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 4:23.06 625  
17.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 4:25.91 605  
18.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 4:26.03 605  
19.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 4:26.62 601  
20.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 4:26.82 599  
21.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 4:26.83 599  
22.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 4:27.36 596  
23.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 4:27.38 595  
24.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 4:28.79 586  
25.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 4:30.00 578  
26.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 4:30.03 578  
27.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 4:30.22 577  
28.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 4:31.27 570  
29.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 4:31.81 567  
30.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 4:31.94 566  
31.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 4:32.57 562  
32.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 4:33.17 558  
33.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 4:33.72 555  
34.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 4:34.82 548  
34.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 4:34.82 548  
36.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 4:35.12 547  
37.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 4:35.80 542  
38.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 4:36.09 541  
39.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 4:36.24 540  
40.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 4:36.36 539  
41.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 4:38.20 529  
41.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 SNB 4:38.20 529  
43.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 4:40.17 517  
44.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 4:40.93 513  
45.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 4:41.13 512  
46.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 4:41.77 509  
47.  AMRI Yacine TUN 2004 OLYMPICA 4:43.25 501  
48.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 4:45.15 491  
49.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA 4:46.40 484  
50.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 4:46.75 483  
51.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 4:49.12 471  
52.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 4:51.84 458  
53.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 4:53.24 451  
54.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 4:54.69 445  
55.  LAZIZ Aziz TUN 2004 CA 4:55.62 440  
56.  AJINGUI Med Amine TUN 2004 ACNS 4:58.40 428  
57.  HESSAN Rassel TUN 2004 CA 4:58.84 426  
58.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 4:58.97 426  
59.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 4:59.06 425  
60.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 4:59.18 425  
61.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 4:59.70 423  
62.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 5:01.29 416  
63.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 5:01.43 415  
64.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 5:05.41 399  
65.  SRARFI Med Ridha TUN 2003 OLYMPICA 5:06.25 396  
66.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 5:06.75 394  
67.  BEN MAHMOUD Ahmed TUN 2004 ASM 5:07.15 393  
68.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 5:08.37 388  
69.  MENSI Med Brahim TUN 2004 CA 5:16.13 360  
70.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 5:22.64 339  
71.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 5:25.29 330  
72.  ZARROUK Fares TUN 2003 ASM 5:32.96 308  
73.  SKHIRI Firas TUN 2003 ASM 5:35.16 302  
74.  RIAHI Rayen TUN 2003 JSB 5:53.04 258  
N.C.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  TOUIL Med Ali TUN 2004 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 27.50 772  
2.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 27.92 738  
3.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 28.00 731  
4.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 28.03 729  
5.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 28.50 694  
6.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 28.63 684  
7.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 EST 28.70 679  
8.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 29.13 650  
9.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 29.23 643  
10.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 EST 29.66 615  
11.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 29.81 606  
12.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 29.92 599  
13.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 30.01 594  
14.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 30.08 590  
15.  METHENI Wassim TUN 1996 ASM 30.09 589  
16.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 30.24 581  
17.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 30.38 573  
18.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 30.53 564  
19.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB 30.69 555  
20.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 ACNS 30.76 552  
21.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 30.79 550  
22.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 31.09 534  
23.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 31.12 533  
24.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 31.26 526  
25.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 31.29 524  
26.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 31.32 522  
27.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 31.34 521  
28.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 31.47 515  
29.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 31.57 510  
30.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 31.60 509  
31.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 31.62 508  
32.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 31.65 506  
33.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 31.73 502  
34.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 31.83 498  
35.  OURECH Med Sadik TUN 2002 LES DAUPHINS 32.18 482  
36.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 32.25 479  
37.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 32.40 472  
38.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 32.43 471  
39.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 32.52 467  
40.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 32.53 466  
41.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 32.57 465  
42.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 32.63 462  
43.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 32.74 457  
44.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 32.84 453  
44.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 32.84 453  
46.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 33.20 439  
47.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 33.32 434  
48.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 33.48 428  
49.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 33.55 425  
50.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 33.61 423  
51.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 33.62 422  
52.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 33.80 416  
53.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 34.20 401  
54.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 34.23 400  
55.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 ACNS 34.27 399  
56.  CHAOUACHI Hichem TUN 1989 JSB 34.39 395  
57.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 34.41 394  
58.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 34.50 391  
59.  BARHOUMI Med Mahdi TUN 2004 ASM 34.57 388  
60.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 34.58 388  
61.  GHARBI Skandar TUN 2003 ACNS 34.83 380  
62.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004 SNB 34.88 378  
63.  LAFFET Said TUN 2003 CA 35.38 362  
64.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 35.45 360  
65.  JENDOUBI Louay TUN 2004 OLYMPICA 35.53 358  
66.  YAHYAOUI Amir TUN 2003 CSUIP 36.28 336  
67.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 36.57 328  
68.  MLAWHIA Rayen TUN 2004 ASM 36.59 327  
69.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ACNS 36.86 320  
70.  TORJMAN amine TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 36.88 320  
71.  BEN CHEIKH Houcine TUN 2004 ACNS 37.40 307  
72.  SGHAIER Ahmed Taha TUN 2004 JSB 37.41 306  
73.  MAATOUG Koussay TUN 2004 OLYMPICA 37.50 304  
74.  RIAHI Rayen TUN 2003 JSB 37.51 304  
75.  KHEDHER Med Amin TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 37.66 300  
76.  SKHIRI Firas TUN 2003 ASM 37.68 300  
77.  TRABELSI Wassel TUN 2003 SNB 37.70 299  
78.  GARFA Moamen TUN 2004 CA 37.81 297  
79.  ABIDI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 37.84 296  
79.  ISSAOUI Mahdi TUN 2001 LES DAUPHINS 37.84 296  
81.  LAABIDI Yassine TUN 2003 JSB 38.50 281  
82.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ACNS 38.79 275  
83.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 39.59 258  
84.  BEN NIYA Ghazi TUN 2002 LES DAUPHINS 40.86 235  
85.  ZARROUK Fares TUN 2003 ASM 41.16 230  
N.C.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  BELHADJ Youssef TUN 2004 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST Frf n.d. 0  
N.C.  IFA Rami TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 58.43 783  
2.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 1:00.75 697  
3.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 1:01.22 681  
4.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 1:02.45 641  
5.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 EST 1:02.77 631  
6.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 1:03.22 618  
7.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 1:03.64 606  
8.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 1:03.98 596  
9.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 1:05.01 568  
10.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 EST 1:05.04 568  
11.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 1:05.56 554  
12.  METHENI Wassim TUN 1996 ASM 1:05.68 551  
13.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 1:05.83 547  
14.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 1:05.87 546  
15.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 1:06.24 537  
16.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 1:06.45 532  
17.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 1:06.50 531  
18.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 1:06.68 527  
19.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB 1:06.83 523  
20.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 1:06.92 521  
21.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 1:07.06 518  
21.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 1:07.06 518  
23.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 1:07.29 512  
24.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 1:07.47 508  
25.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 1:07.59 506  
26.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 1:07.90 499  
27.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 1:07.93 498  
28.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 1:08.03 496  
29.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 1:08.13 494  
30.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 SNB 1:08.30 490  
31.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 1:08.32 490  
32.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 1:08.47 486  
33.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 1:09.28 469  
34.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 1:09.40 467  
35.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 1:09.49 465  
36.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 1:09.51 465  
37.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 1:10.35 448  
38.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 1:10.39 448  
39.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 1:10.60 444  
40.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 1:10.86 439  
41.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 1:10.97 437  
42.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 1:11.02 436  
43.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 1:11.18 433  
44.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 1:11.25 432  
45.  RAKROUKI Taha TUN 2000 ASM 1:11.42 428  
46.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 1:11.68 424  
47.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 1:11.71 423  
48.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 1:12.81 404  
49.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 1:12.87 403  
50.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 1:12.96 402  
51.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 1:12.98 402  
52.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 1:13.02 401  
53.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 1:13.09 400  
54.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 ACNS 1:13.23 397  
55.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 1:13.53 393  
56.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 1:13.76 389  
57.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 1:14.07 384  
58.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 1:14.09 384  
59.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004 SNB 1:14.22 382  
60.  ZOULI Melek TUN 2004 ACNS 1:14.78 373  
61.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 1:15.09 369  
62.  CHAOUACHI Hichem TUN 1989 JSB 1:15.15 368  
63.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 1:15.83 358  
64.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 1:16.31 351  
65.  LAFFET Said TUN 2003 CA 1:16.73 345  
66.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 1:16.90 343  
67.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 1:17.37 337  
68.  YAHYAOUI Amir TUN 2003 CSUIP 1:18.30 325  
69.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ACNS 1:18.68 320  
70.  TORJMAN amine TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:19.82 307  
71.  HESSAN Rassel TUN 2004 CA 1:19.93 306  
72.  BEN CHEIKH Houcine TUN 2004 ACNS 1:21.45 289  
73.  RIAHI Rayen TUN 2003 JSB 1:22.07 282  
74.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 1:22.18 281  
75.  TRABELSI Wassel TUN 2003 SNB 1:22.28 280  
76.  GARFA Moamen TUN 2004 CA 1:22.89 274  
77.  MAATOUG Koussay TUN 2004 OLYMPICA 1:24.07 262  
78.  ABIDI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 1:24.21 261  
79.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:25.87 246  
N.C.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  BELHADJ Youssef TUN 2004 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST Frf n.d. 0  
N.C.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  LAABIDI Yassine TUN 2003 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  OURECH Med Sadik TUN 2002 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  ZARROUK Fares TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  SKHIRI Firas TUN 2003 ASM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 57.76 765  
2.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 58.15 750  
3.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 59.20 711  
4.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 59.43 703  
5.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 59.64 695  
6.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 1:00.49 666  
7.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 1:01.29 640  
8.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 1:01.35 639  
9.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 1:01.36 638  
10.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 1:01.42 636  
11.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 1:01.61 631  
12.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 1:01.98 619  
13.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 1:02.04 617  
14.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 ACNS 1:02.12 615  
15.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 1:02.17 614  
16.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 1:02.24 612  
17.  NASRI Oussama TUN 1999 EST 1:03.35 580  
18.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 1:03.36 580  
19.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM 1:03.52 575  
20.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 1:03.70 570  
21.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 1:03.98 563  
22.  SMIRI Med TUN 2003 EST 1:04.27 555  
23.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 1:04.28 555  
24.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 1:04.56 548  
25.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 1:05.27 530  
26.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 EST 1:05.37 528  
27.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 1:05.58 523  
28.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 1:05.62 522  
29.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA 1:05.63 522  
30.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA 1:05.90 515  
31.  MORNAGUI Abdelaziz TUN 2000 ASM 1:05.92 515  
32.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 1:05.95 514  
33.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 1:06.01 513  
34.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 1:06.09 511  
35.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 1:06.25 507  
36.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 1:06.33 505  
37.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 1:06.69 497  
38.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 1:06.70 497  
39.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 1:06.96 491  
40.  RAKROUKI Taha TUN 2000 ASM 1:07.17 486  
41.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 1:07.23 485  
42.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 1:07.34 483  
43.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 1:07.40 481  
44.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ACNS 1:07.46 480  
45.  OUERFELLI Louay TUN 2003 OLYMPICA 1:07.69 475  
46.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 1:07.71 475  
47.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 1:07.84 472  
48.  KOLSI Skander TUN 2002 JSB 1:07.97 469  
49.  ALI Anes TUN 2002 JSB 1:08.03 468  
50.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 1:08.47 459  
51.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 1:09.03 448  
52.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 1:09.04 448  
53.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 1:09.10 447  
54.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 1:09.37 442  
55.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 1:09.44 440  
56.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 1:09.50 439  
57.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 1:09.51 439  
58.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 1:09.52 439  
59.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 1:09.55 438  
60.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 1:09.81 433  
61.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 1:10.39 423  
62.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 1:10.74 416  
63.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 1:10.91 413  
64.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 1:11.11 410  
65.  BOUJNEH Med Taher TUN 2001 TAC 1:11.44 404  
66.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM 1:11.54 403  
67.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 1:11.67 400  
68.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 1:11.83 398  
69.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 1:12.11 393  
70.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 1:12.27 390  
71.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 1:12.32 390  
72.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 1:12.77 382  
73.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 1:13.39 373  
73.  MLAWHIA Rayen TUN 2004 ASM 1:13.39 373  
75.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 1:13.95 364  
76.  LAZIZ Aziz TUN 2004 CA 1:13.98 364  
77.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:14.16 361  
78.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 1:14.99 349  
79.  BARHOUMI Med Mahdi TUN 2004 ASM 1:16.42 330  
80.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 1:16.43 330  
81.  TEFDIN Raed TUN 2003 OLYMPICA 1:16.48 329  
81.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 1:16.48 329  
83.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 1:16.54 329  
84.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 1:16.64 327  
85.  BEN MAHMOUD Ahmed TUN 2004 ASM 1:16.91 324  
86.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 1:17.69 314  
87.  BELHADJ ALIA Obaeid Allah TUN 2004 EST 1:18.31 307  
88.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 1:18.70 302  
89.  MENSI Med Brahim TUN 2004 CA 1:19.07 298  
90.  LAABIDI Yassine TUN 2003 JSB 1:20.58 282  
91.  KHEDHER Med Amin TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:23.11 257  
N.C.  BELHADJ Youssef TUN 2004 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  MABROUK ghali TUN 2002 EST Frf n.d. 0  
N.C.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  BEN NIYA Ghazi TUN 2002 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION Disqual. 0  
N.C.  MILADI Firas TUN 2001 ASM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 4:26.02 853  
2.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 4:27.89 836  
3.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 4:41.33 721  
4.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 CA 4:43.58 704  
5.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 4:47.20 678  
6.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 4:52.01 645  
7.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 4:52.04 645  
8.  SMIRI Med TUN 2003 EST 4:54.04 632  
9.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 4:54.05 632  
10.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 4:55.55 622  
11.  ABID Haykel TUN 1995 EST 4:55.56 622  
12.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 4:57.15 612  
13.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 4:58.61 603  
14.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 4:59.08 600  
15.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 4:59.90 595  
16.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 5:01.00 589  
17.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 5:01.20 588  
18.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 5:02.92 578  
19.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 5:03.02 577  
20.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 5:03.05 577  
21.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 5:03.70 573  
21.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 5:03.70 573  
23.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 5:03.90 572  
24.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 5:06.24 559  
25.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 5:07.19 554  
26.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 5:07.38 553  
27.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 5:08.95 545  
28.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 5:09.00 544  
29.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 5:12.65 525  
30.  AMRI Yacine TUN 2004 OLYMPICA 5:13.04 523  
31.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 5:13.68 520  
32.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 5:15.31 512  
33.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 5:15.37 512  
34.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 5:17.59 501  
35.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 5:19.06 494  
36.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 5:20.62 487  
37.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 5:24.57 470  
38.  ZOULI Melek TUN 2004 ACNS 5:25.98 463  
39.  RAKROUKI Taha TUN 2000 ASM 5:29.70 448  
40.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 5:32.51 437  
41.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ACNS 5:40.00 408  
42.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 5:49.32 377  
43.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 5:53.08 365  
44.  BEN JEBOURA Ezzeddine TUN 2001 OLYMPICA 5:53.25 364  
45.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 5:56.70 354  
46.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 5:57.76 350  
N.C.  MILADI Firas TUN 2001 ASM Frf dec. 0  
N.C.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  MENSI Med Brahim TUN 2004 CA Frf n.d. 0  
N.C.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA Disqual. 0  
N.C.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST Disqual. 0  
N.C.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition