1 ERE JOURNEE QUALIFICATIVE MCJS 2018 - EL MENZAH - Petit bassin - 12/11/2017 ¤ 10/12/2017

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Chadha TUN 2002 CA 27.61 724  
2.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 29.02 623  
3.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 29.09 619  
4.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 29.30 605  
5.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 29.63 585  
6.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 29.78 577  
7.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 29.97 566  
8.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 30.02 563  
9.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 30.05 561  
10.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 30.45 539  
11.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 30.54 535  
12.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 30.55 534  
13.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 30.57 533  
14.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 30.64 529  
15.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 30.75 524  
16.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 30.76 523  
17.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 30.79 522  
18.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 30.80 521  
19.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 30.94 514  
20.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 30.95 514  
21.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 31.19 502  
21.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 31.19 502  
23.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 31.20 501  
24.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 31.21 501  
25.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 31.32 496  
26.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 31.35 494  
27.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 31.40 492  
28.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 31.49 488  
29.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 31.61 482  
30.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 31.68 479  
31.  JELLITI Yasmine TUN 2000 OLYMPICA 31.77 475  
32.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 31.82 473  
33.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 32.08 461  
34.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 32.46 445  
35.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 32.57 441  
36.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 32.74 434  
37.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 32.96 425  
38.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 33.04 422  
39.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 33.05 422  
40.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 33.10 420  
41.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 33.12 419  
42.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 33.26 414  
43.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 33.27 413  
44.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 33.28 413  
45.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 33.54 403  
46.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 33.60 401  
47.  AZOUZ Zeineb TUN 2001 LES DAUPHINS 33.66 399  
48.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 33.68 398  
49.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ACADEMIE DE NATATION 33.81 394  
50.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 34.10 384  
51.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 34.15 382  
52.  BOUZAYENE Linda TUN 2004 CSUIP 34.18 381  
53.  FEKIH Elaa TUN 2004 JSB 34.26 379  
54.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 34.32 377  
55.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN 34.72 364  
56.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 35.16 350  
57.  CHEBBI Tasnim TUN 2004 JSB 35.22 348  
58.  CHALBI Nouha TUN 2004 OLYMPICA 35.25 347  
59.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 35.29 346  
60.  SOUISSI Nour TUN 2004 OLYMPICA 35.51 340  
61.  ISSA Wejden TUN 2004 LES DAUPHINS 36.01 326  
62.  KAABACHI Ines TUN 2001 LES DAUPHINS 38.19 273  
N.C.  KALAI Fatma TUN 2004 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  TROUDI Fatma TUN 2004 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA Frf n.d. 0  
N.C.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA Frf n.d. 0  
N.C.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  CHEBEL Ons TUN 2003 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  HAMMAMI Azza TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 9:45.33 609  
2.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 9:49.65 596  
3.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 10:15.45 524  
4.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 10:18.15 517  
5.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 10:32.67 482  
6.  SFINA Farah TUN 2003 EST 10:35.13 476  
7.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 10:35.31 476  
8.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 10:48.94 447  
9.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 10:49.22 446  
10.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 10:51.47 441  
11.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 10:54.62 435  
12.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 10:57.41 430  
13.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 10:59.38 426  
14.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 11:00.24 424  
15.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 11:00.64 423  
16.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 11:03.70 417  
17.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 11:37.46 360  
18.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 11:52.34 338  
19.  BEN AYED Yasmine TUN 2004 ASM 11:55.92 332  
20.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 11:57.51 330  
21.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 12:22.07 299  
22.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ACADEMIE DE NATATION 12:29.09 290  
N.C.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP Frf n.d. 0  
N.C.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEVALIER Lise TUN 2000 ASM 1:18.50 647  
2.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:19.71 618  
3.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 1:19.73 618  
4.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 1:19.88 614  
5.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 1:20.34 604  
6.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 1:21.31 582  
7.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 1:22.75 552  
8.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 1:22.81 551  
9.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:23.16 544  
10.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:23.27 542  
11.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 1:24.20 524  
11.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 1:24.20 524  
13.  SFINA Farah TUN 2003 EST 1:25.23 505  
14.  ANANE Farah TUN 2003 CA 1:25.78 496  
15.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:26.22 488  
16.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 1:26.62 481  
17.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:26.72 480  
18.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 1:26.84 478  
19.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 1:27.06 474  
20.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 1:27.77 463  
21.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 1:28.51 451  
22.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 1:28.63 449  
23.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 1:28.79 447  
24.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 1:28.94 445  
25.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 1:29.37 438  
26.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 1:29.38 438  
27.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 1:29.58 435  
28.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 1:29.71 433  
29.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 1:29.77 432  
30.  TROUDI Fatma TUN 2004 ACNS 1:30.29 425  
31.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 1:30.31 425  
32.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:30.56 421  
33.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 1:30.74 419  
34.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 1:30.88 417  
35.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 1:31.18 413  
36.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 1:31.33 411  
37.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 1:31.66 406  
38.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 CNBA 1:31.93 403  
39.  MEJRI Emna TUN 2004 OLYMPICA 1:32.03 401  
40.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 1:32.55 395  
41.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 1:32.84 391  
42.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 1:32.90 390  
43.  BEN HISSIN Chaima TUN 2002 CNAK 1:32.93 390  
44.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 1:33.06 388  
45.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 1:33.71 380  
46.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 1:34.08 376  
47.  AZOUZ Zeineb TUN 2001 LES DAUPHINS 1:34.11 375  
48.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 1:34.22 374  
49.  CHAOUACHI Nourhen TUN 2001 OLYMPICA 1:34.42 372  
50.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 1:34.93 366  
51.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 1:35.18 363  
52.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 1:35.25 362  
53.  CHEBBI Tasnim TUN 2004 JSB 1:36.18 352  
54.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 1:37.90 333  
55.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 1:38.35 329  
56.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 1:39.25 320  
57.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 1:41.26 301  
58.  KAABACHI Ines TUN 2001 LES DAUPHINS 1:43.68 281  
N.C.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  ABID Chadha TUN 2002 CA Frf n.d. 0  
N.C.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA Frf n.d. 0  
N.C.  LAABIDI Cyrine TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  HAMMAMI Azza TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 2:32.52 563  
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:32.68 561  
3.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:33.78 549  
4.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:35.29 533  
5.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 2:38.43 502  
6.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:40.83 480  
7.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:43.48 457  
8.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:45.26 442  
9.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 2:47.29 426  
10.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 2:50.48 403  
11.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:52.23 391  
12.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 2:52.44 389  
13.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 2:55.71 368  
14.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 3:01.74 332  
15.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 3:07.24 304  
16.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 3:08.73 297  
17.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 3:19.74 250  
18.  BEN AYED Yasmine TUN 2004 ASM 3:23.14 238  
N.C.  MASANTE Ines TUN 2003 CA Frf n.d. 0  
N.C.  LAABIDI Cyrine TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  MRAD Linda TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:09.91 742  
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 1:10.70 718  
3.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:11.76 686  
3.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 1:11.76 686  
5.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 1:12.58 663  
5.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 1:12.58 663  
7.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:12.65 661  
8.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:12.83 657  
9.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:14.38 616  
10.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 1:14.95 602  
11.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 1:15.35 593  
12.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 1:15.43 591  
13.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:15.58 587  
14.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 1:15.71 584  
15.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 1:15.94 579  
16.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 1:16.15 574  
17.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:16.30 571  
17.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 1:16.30 571  
19.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:16.78 560  
20.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:16.92 557  
20.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 1:16.92 557  
22.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:17.02 555  
23.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 1:17.46 546  
24.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 1:17.73 540  
25.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:17.84 538  
26.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 1:17.95 535  
27.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 1:18.03 534  
28.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:18.04 534  
29.  AZOUZ Zeineb TUN 2001 LES DAUPHINS 1:18.24 529  
30.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:18.46 525  
31.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 1:18.62 522  
31.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 1:18.62 522  
33.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 1:18.68 521  
34.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 1:18.91 516  
35.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 1:19.06 513  
36.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 1:19.40 507  
37.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 1:19.50 505  
38.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 1:19.59 503  
39.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 1:19.69 501  
40.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 1:19.70 501  
41.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 1:19.90 497  
42.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 1:20.29 490  
43.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 1:20.30 490  
44.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 1:20.46 487  
45.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 1:20.70 482  
46.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 1:20.93 478  
47.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 1:21.07 476  
48.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 1:21.62 466  
49.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 1:21.73 464  
50.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 1:22.10 458  
51.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 1:22.11 458  
52.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 1:22.21 456  
53.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 1:22.24 456  
54.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 1:22.53 451  
55.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 1:22.61 450  
56.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 1:22.75 447  
57.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 1:23.55 435  
58.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 1:23.57 434  
59.  BEN HISSIN Chaima TUN 2002 CNAK 1:23.66 433  
60.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ACADEMIE DE NATATION 1:24.81 416  
61.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 1:25.47 406  
62.  MEJRI Emna TUN 2004 OLYMPICA 1:25.51 405  
63.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 1:26.09 397  
64.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN 1:26.19 396  
65.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 1:26.21 396  
66.  TROUDI Fatma TUN 2004 ACNS 1:26.25 395  
67.  SOUISSI Nour TUN 2004 OLYMPICA 1:26.40 393  
68.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 1:26.41 393  
69.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 1:27.14 383  
70.  BOUZAYENE Linda TUN 2004 CSUIP 1:27.37 380  
71.  CHALBI Nouha TUN 2004 OLYMPICA 1:27.58 377  
72.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 1:27.89 373  
73.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 1:28.85 361  
74.  FEKIH Elaa TUN 2004 JSB 1:31.59 330  
75.  ACHOUR Nour TUN 2004 JSB 1:31.68 329  
76.  CHEBBI Tasnim TUN 2004 JSB 1:33.94 306  
N.C.  KALAI Fatma TUN 2004 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  MASANTE Ines TUN 2003 CA Frf n.d. 0  
N.C.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  LAABIDI Cyrine TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  CHEBEL Ons TUN 2003 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST Frf n.d. 0  
N.C.  KAABACHI Ines TUN 2001 LES DAUPHINS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 24.30 723  
2.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 24.85 676  
3.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 24.99 665  
4.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 25.28 642  
5.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 25.44 630  
6.  OURARI Ala TUN 2000 CA 25.81 603  
7.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 25.89 598  
8.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 25.90 597  
9.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 25.98 591  
10.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 26.08 585  
11.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 26.11 583  
12.  SMIRI Med TUN 2003 EST 26.22 575  
13.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 26.32 569  
13.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 OLYMPICA 26.32 569  
15.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 26.39 564  
16.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 26.44 561  
16.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 EST 26.44 561  
18.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 26.45 560  
19.  HELAL Med Aziz TUN 2002 CNM 26.47 559  
20.  MORNAGUI Abdelaziz TUN 2000 ASM 26.56 554  
21.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 26.65 548  
22.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 26.66 547  
23.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 26.70 545  
24.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 26.72 544  
25.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 26.77 541  
26.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 26.82 538  
27.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 EST 26.86 535  
28.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 26.94 530  
29.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 27.16 518  
29.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM 27.16 518  
31.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 27.18 516  
31.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 27.18 516  
33.  BELHADJ Youssef TUN 2004 ACNS 27.22 514  
34.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 27.27 511  
35.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 27.36 506  
36.  METHENI Wassim TUN 1996 ASM 27.38 505  
37.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 27.48 500  
38.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 27.60 493  
39.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 27.62 492  
39.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 27.62 492  
41.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA 27.71 487  
42.  ALI Anes TUN 2002 JSB 27.73 486  
43.  OUESLATI Elyes TUN 2001 ASM 27.76 485  
43.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 27.76 485  
45.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 27.85 480  
46.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 27.93 476  
47.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 27.94 475  
48.  MADER Adem TUN 2001 ASM 28.09 468  
49.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM 28.10 467  
50.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 28.11 467  
51.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 28.13 466  
52.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 28.22 461  
53.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 28.24 460  
54.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 28.26 459  
55.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 28.34 456  
56.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA 28.35 455  
57.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 28.40 453  
57.  CHARRADA Youssef TUN 2002 OLYMPICA 28.40 453  
59.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 28.44 451  
60.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 28.51 447  
61.  BOUALIGUA Yassine TUN 2001 LES DAUPHINS 28.59 444  
62.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 28.62 442  
63.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 28.66 440  
64.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 28.69 439  
65.  OUERFELLI Louay TUN 2003 OLYMPICA 28.78 435  
66.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 28.80 434  
67.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 28.93 428  
67.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 28.93 428  
69.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 28.95 427  
70.  LTAIEF Oussama TUN 2002 OLYMPICA 29.12 420  
71.  KSONTINI Adem TUN 2003 LES DAUPHINS 29.24 415  
72.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 SNB 29.25 414  
73.  GHARBI Skandar TUN 2003 ACNS 29.26 414  
74.  MLAWHIA Rayen TUN 2004 ASM 29.40 408  
75.  BOUASSIDA Med Amin TUN 2002 CMN KAIROUAN 29.43 407  
76.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 29.55 402  
77.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 29.62 399  
78.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM 29.79 392  
79.  OURECH Med Sadik TUN 2002 LES DAUPHINS 29.88 389  
79.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 29.88 389  
81.  BOUAGILA Med Aziz TUN 2003 CNM 29.89 388  
82.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 30.06 382  
83.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 30.17 377  
83.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 30.17 377  
85.  RABEH Youssef TUN 2003 CNAK 30.19 377  
86.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 30.33 372  
87.  BADRI Mouhab TUN 2003 CNM 30.35 371  
88.  MABROUK Ghassen TUN 2005 CNM 30.38 370  
88.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB 30.38 370  
90.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 30.46 367  
91.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 ACNS 30.50 365  
92.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004 SNB 30.53 364  
93.  BARHOUMI Med Mahdi TUN 2004 ASM 30.57 363  
94.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 30.60 362  
95.  BOUALI MED Amine TUN 1995 MAXULA 30.73 357  
96.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 30.95 350  
97.  BARBOUCHE Wael TUN 2001 LES DAUPHINS 30.96 349  
98.  ABIDI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 30.99 348  
99.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 31.23 340  
100.  YAHYAOUI Amir TUN 2003 CSUIP 31.25 340  
101.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 31.28 339  
102.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 31.29 338  
103.  BEN MAHMOUD Ahmed TUN 2004 ASM 31.37 336  
104.  SAADALLOUI Chahine TUN 2002 ACNS 31.40 335  
105.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 31.41 334  
106.  HESSAN Rassel TUN 2004 CA 31.51 331  
107.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 31.54 330  
108.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 31.55 330  
109.  KHEDHER Med Amin TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 31.80 322  
110.  RIAHI Rayen TUN 2003 JSB 31.82 322  
111.  BEN CHEIKH Houcine TUN 2004 ACNS 31.88 320  
112.  KHAMMAR Chedly TUN 2004 OLYMPICA 31.90 319  
113.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ACNS 31.96 317  
114.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 31.99 317  
115.  JENDOUBI Louay TUN 2004 OLYMPICA 32.10 313  
116.  TRABELSI Wassel TUN 2003 SNB 32.11 313  
117.  GHARBI Mohamed TUN 2004 CMN KAIROUAN 32.14 312  
118.  BECHIR Youssef TUN 2004 CNM 32.33 307  
118.  DOSSE Mahmoud TUN 2003 CNM 32.33 307  
120.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 32.44 304  
120.  HLIOUI Med Taher TUN 2004 CMN KAIROUAN 32.44 304  
122.  SKHIRI Firas TUN 2003 ASM 32.48 302  
123.  BITTRI Seifallah TUN 2004 CMN KAIROUAN 33.21 283  
123.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ACNS 33.21 283  
125.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 33.34 280  
126.  ISSAOUI Mahdi TUN 2001 LES DAUPHINS 33.97 264  
127.  EL GHOUL Youssef TUN 2004 CNM 34.08 262  
128.  MAATOUG Koussay TUN 2004 OLYMPICA 34.15 260  
N.C.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS Frf dec. 0  
N.C.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS Frf dec. 0  
N.C.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  ZARROUK Fares TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST Frf n.d. 0  
N.C.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP Frf n.d. 0  
N.C.  AJINGUI Med Amine TUN 2004 ACNS Disqual. 0  
N.C.  AWADH Brahim TUN 2004 CNM Disqual. 0  
N.C.  TORJMAN amine TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION Disqual. 0  
N.C.  BEN NIYA Ghazi TUN 2002 LES DAUPHINS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 17:12.34 626  
2.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 17:23.45 606  
3.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 17:33.36 590  
4.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 17:36.49 584  
5.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 17:39.31 580  
6.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 17:42.51 574  
7.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 17:53.43 557  
8.  LAABIDI Med Amin TUN 2001 TAC 17:56.44 552  
9.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 18:10.67 531  
10.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 18:11.50 530  
11.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 18:23.91 512  
12.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 19:19.46 442  
13.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 19:29.05 431  
14.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 19:29.34 431  
15.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 19:38.91 420  
16.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 19:40.48 419  
17.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 19:42.53 417  
18.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 19:47.08 412  
19.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 19:52.49 406  
20.  HESSAN Rassel TUN 2004 CA 19:53.85 405  
21.  LAZIZ Aziz TUN 2004 CA 19:54.49 404  
22.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 20:15.22 384  
23.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 20:18.57 381  
24.  BADRI Mouhab TUN 2003 CNM 20:31.70 369  
25.  HAMMAMI Sofiene TUN 2004 CNM 20:33.27 367  
26.  AWADH Brahim TUN 2004 CNM 22:27.58 281  
27.  KACEM Mahdi TUN 2004 CNM 23:31.31 245  
28.  BECHIR Youssef TUN 2004 CNM 23:47.71 236  
N.C.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA Frf n.d. 0  
N.C.  MENSI Med Brahim TUN 2004 CA Frf n.d. 0  
N.C.  BOUASSIDA Med Amin TUN 2002 CMN KAIROUAN Frf n.d. 0  
N.C.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 1:05.40 823  
2.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 1:06.22 793  
3.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 1:08.51 716  
4.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 1:09.26 693  
5.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 1:09.44 687  
6.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 1:09.45 687  
7.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 1:10.03 670  
8.  OURARI Ala TUN 2000 CA 1:11.12 640  
9.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 1:11.44 631  
10.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 1:11.49 630  
11.  SBEI Abene TUN 2002 CA 1:11.62 626  
12.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 1:12.59 602  
13.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 1:13.07 590  
14.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 1:13.28 585  
15.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 1:13.65 576  
16.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 1:13.72 574  
17.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 1:14.37 559  
18.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 1:14.47 557  
19.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 1:14.74 551  
20.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA 1:15.07 544  
21.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 1:15.11 543  
22.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 1:15.73 530  
23.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 1:15.93 526  
23.  GHARIANI Mourad TUN 2001 CNBA 1:15.93 526  
25.  IFA Rami TUN 2001 OLYMPICA 1:16.01 524  
26.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 1:16.54 513  
27.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 1:16.55 513  
28.  LAFFET Seif TUN 2006 CA 1:16.63 511  
29.  AMRI Yacine TUN 2004 OLYMPICA 1:16.82 507  
30.  ZOULI Melek TUN 2004 ACNS 1:17.01 504  
31.  BEN JEBOURA Ezzeddine TUN 2001 OLYMPICA 1:17.02 504  
32.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 1:17.08 502  
33.  CHARRADA Youssef TUN 2002 OLYMPICA 1:17.10 502  
34.  BEN ROMDHAN Med Amin TUN 2001 CNAK 1:17.69 491  
35.  SRARFI Med Ridha TUN 2003 OLYMPICA 1:18.35 478  
36.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 1:18.68 472  
37.  OUERFELLI Louay TUN 2003 OLYMPICA 1:18.84 469  
38.  MAAOUIA Souheib TUN 2001 ASM 1:18.91 468  
39.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 1:19.11 465  
40.  MAHDOUI Fadi TUN 2004 CNM 1:19.36 460  
41.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 1:19.58 456  
42.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 1:20.05 448  
43.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 1:20.12 447  
44.  JELLALI Omar TUN 2002 MAXULA 1:20.85 435  
45.  LTAIEF Oussama TUN 2002 OLYMPICA 1:20.86 435  
46.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 1:20.87 435  
47.  BOUALIGUA Yassine TUN 2001 LES DAUPHINS 1:20.92 434  
48.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 1:21.26 429  
49.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 1:21.42 426  
50.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 1:21.53 424  
51.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 1:21.84 420  
52.  GHARBI Skandar TUN 2003 ACNS 1:21.87 419  
53.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 1:22.04 417  
54.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 1:22.42 411  
55.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 1:22.56 409  
56.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 1:23.36 397  
57.  BEN NIYA Ghazi TUN 2002 LES DAUPHINS 1:24.66 379  
58.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 1:25.02 374  
59.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 1:25.18 372  
60.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 1:26.26 358  
61.  TOUIL Med Ali TUN 2004 CNBA 1:26.35 357  
62.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ACNS 1:26.66 353  
63.  OURECH Med Sadik TUN 2002 LES DAUPHINS 1:27.78 340  
64.  AJINGUI Med Amine TUN 2004 ACNS 1:28.49 332  
65.  ATTIA Raed TUN 2004 OLYMPICA 1:28.85 328  
66.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004 SNB 1:29.82 317  
67.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 1:31.52 300  
68.  GARFA Moamen TUN 2004 CA 1:31.60 299  
69.  MARNISSI Amenallah TUN 2004 SNB 1:34.39 273  
70.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 1:34.40 273  
71.  NEGRA Mokhtar TUN 2004 CNAK 1:35.04 268  
72.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:35.44 264  
73.  SGHAIER Ahmed Taha TUN 2004 JSB 1:35.82 261  
74.  KACEM Mahdi TUN 2004 CNM 1:36.18 258  
75.  BOULAKBECHE Yahia TUN 2004 SNB 1:36.33 257  
76.  RIAHI Rayen TUN 2003 JSB 1:36.69 254  
77.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 1:37.59 247  
78.  BOUSSAFARA Mahdi TUN 2004 CNM 1:46.15 192  
N.C.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA Frf n.d. 0  
N.C.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  ISSAOUI Mahdi TUN 2001 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  JELASSI Fares TUN 1999 EST Frf n.d. 0  
N.C.  TRABELSI Malek TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  LAABIDI Med Amin TUN 2001 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 2:10.74 692  
2.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 2:12.35 667  
3.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 2:17.10 600  
4.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 2:17.38 597  
5.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:17.47 596  
6.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 2:17.94 590  
7.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 2:18.02 588  
8.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 2:18.96 577  
9.  TOURKI Yassine TUN 2000 L.F 2:19.39 571  
10.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:19.48 570  
11.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 2:21.06 551  
12.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 2:21.79 543  
13.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM 2:25.13 506  
14.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 2:25.15 506  
15.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 2:25.19 505  
16.  SMIRI Med TUN 2003 EST 2:25.34 504  
17.  LAABIDI Med Amin TUN 2001 TAC 2:25.48 502  
18.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 2:25.75 500  
19.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 2:26.47 492  
20.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 2:26.48 492  
21.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 2:27.18 485  
22.  KOLSI Skander TUN 2002 JSB 2:28.83 469  
23.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 2:31.26 447  
24.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 2:31.57 444  
25.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 2:31.94 441  
26.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 2:33.03 432  
27.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 2:33.61 427  
28.  RAKROUKI Taha TUN 2000 ASM 2:33.71 426  
29.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 2:36.47 404  
30.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 2:37.92 393  
31.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 2:38.38 389  
32.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 2:38.43 389  
33.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ACNS 2:39.36 382  
34.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 2:40.40 375  
35.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 2:42.03 364  
36.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 2:43.55 353  
37.  LAZIZ Aziz TUN 2004 CA 2:43.75 352  
38.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 2:44.70 346  
38.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 2:44.70 346  
40.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 2:45.93 338  
41.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 2:46.52 335  
42.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 2:46.59 334  
43.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 2:47.77 327  
44.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 2:47.82 327  
45.  ZOULI Melek TUN 2004 ACNS 2:48.19 325  
46.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 2:49.37 318  
47.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 2:50.33 313  
48.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM 2:52.33 302  
49.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 3:00.20 264  
50.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 3:00.29 264  
51.  LAABIDI Yassine TUN 2003 JSB 3:00.92 261  
52.  HAMMAMI Sofiene TUN 2004 CNM 3:01.02 261  
53.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 3:01.56 258  
54.  TEFDIN Raed TUN 2003 OLYMPICA 3:02.69 253  
N.C.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA Frf n.d. 0  
N.C.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA Frf n.d. 0  
N.C.  MENSI Med Brahim TUN 2004 CA Frf n.d. 0  
N.C.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  ACHOUR Aziz TUN 1999 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  BEN MAHMOUD Ahmed TUN 2004 ASM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 58.75 912  
2.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 59.45 880  
3.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 1:00.15 849  
4.  MATHLOUTHI Ahmed TUN 1989 EST 1:01.73 786  
5.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 1:01.81 783  
6.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 1:01.89 780  
7.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 1:02.61 753  
8.  ABID Haykel TUN 1995 EST 1:03.13 735  
9.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 1:03.50 722  
10.  TOURKI Yassine TUN 2000 L.F 1:03.58 719  
11.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 1:03.72 714  
12.  OURARI Ala TUN 2000 CA 1:03.80 712  
13.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 CA 1:03.87 709  
14.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 1:04.17 699  
15.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 1:04.31 695  
16.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 1:04.37 693  
17.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 1:04.48 689  
18.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 1:04.74 681  
19.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 1:05.01 673  
20.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 1:05.10 670  
21.  SMIRI Med TUN 2003 EST 1:05.28 664  
22.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 1:05.37 662  
23.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 1:05.93 645  
24.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 1:05.95 644  
25.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 1:06.20 637  
26.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 1:06.29 634  
27.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 OLYMPICA 1:06.37 632  
28.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 1:06.43 630  
29.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 EST 1:06.47 629  
30.  METHENI Wassim TUN 1996 ASM 1:06.89 617  
31.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 1:06.96 616  
32.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 1:07.07 612  
33.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 1:07.21 609  
34.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 1:07.33 605  
35.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 1:07.48 601  
36.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 1:07.54 600  
37.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA 1:07.59 598  
38.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 1:07.73 595  
39.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 1:07.76 594  
40.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 1:08.04 587  
41.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 1:08.06 586  
42.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA 1:08.09 585  
43.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 1:08.27 581  
44.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 1:08.36 578  
45.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 1:08.49 575  
46.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 1:08.70 570  
47.  GHARIANI Mourad TUN 2001 CNBA 1:08.76 568  
48.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 1:08.77 568  
49.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 1:08.90 565  
50.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 1:08.98 563  
51.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 1:09.29 555  
52.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM 1:09.34 554  
53.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB 1:09.48 551  
54.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 1:09.54 549  
55.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 1:09.76 544  
56.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 1:09.92 541  
57.  IFA Rami TUN 2001 OLYMPICA 1:09.98 539  
58.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 1:10.14 535  
59.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 1:10.25 533  
60.  ALI Anes TUN 2002 JSB 1:10.27 532  
61.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 1:10.41 529  
62.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 1:10.45 528  
63.  BEN ROMDHAN Med Amin TUN 2001 CNAK 1:10.75 522  
64.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 1:10.80 521  
65.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 SNB 1:10.90 518  
66.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 1:10.92 518  
67.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 1:10.96 517  
68.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA 1:11.05 515  
69.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 1:11.14 513  
70.  AMRI Yacine TUN 2004 OLYMPICA 1:11.46 506  
71.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 1:11.49 506  
72.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 1:11.53 505  
73.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 1:11.61 503  
74.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 1:11.69 501  
75.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 1:11.73 501  
76.  BOUALIGUA Yassine TUN 2001 LES DAUPHINS 1:11.82 499  
77.  ZOULI Melek TUN 2004 ACNS 1:12.03 494  
78.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 1:12.37 487  
79.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 1:12.39 487  
80.  BEN JEBOURA Ezzeddine TUN 2001 OLYMPICA 1:12.47 485  
81.  MADER Adem TUN 2001 ASM 1:12.53 484  
82.  LAFFET Seif TUN 2006 CA 1:12.55 484  
83.  RAKROUKI Taha TUN 2000 ASM 1:12.56 484  
84.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 1:12.62 482  
85.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 1:12.84 478  
86.  MAHDOUI Fadi TUN 2004 CNM 1:13.07 474  
87.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 1:13.10 473  
88.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 1:13.45 466  
89.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 1:13.64 463  
90.  BOUJNEH Med Taher TUN 2001 TAC 1:13.78 460  
91.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 1:13.92 457  
92.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 1:13.96 457  
93.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 1:13.99 456  
94.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 1:14.13 453  
95.  MLAWHIA Rayen TUN 2004 ASM 1:14.42 448  
96.  BOUAGILA Med Aziz TUN 2003 CNM 1:14.48 447  
97.  CHARRADA Youssef TUN 2002 OLYMPICA 1:14.59 445  
98.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ACNS 1:14.88 440  
99.  RABEH Youssef TUN 2003 CNAK 1:14.99 438  
100.  CHAOUACHI Hichem TUN 1989 JSB 1:15.03 437  
101.  OURECH Med Sadik TUN 2002 LES DAUPHINS 1:15.13 436  
102.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 1:15.27 433  
103.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 1:15.29 433  
104.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 ACNS 1:15.31 432  
105.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 1:15.58 428  
106.  MAAOUIA Souheib TUN 2001 ASM 1:15.63 427  
107.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 1:15.91 422  
108.  SRARFI Med Ridha TUN 2003 OLYMPICA 1:16.08 419  
109.  BARHOUMI Med Mahdi TUN 2004 ASM 1:16.10 419  
110.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 1:16.19 418  
111.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 1:16.47 413  
112.  JENDOUBI Louay TUN 2004 OLYMPICA 1:16.57 411  
113.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 1:16.69 410  
114.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 1:16.80 408  
115.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 1:16.99 405  
116.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 1:17.57 396  
117.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 1:18.01 389  
118.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 1:18.06 388  
119.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 1:18.33 384  
120.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 1:19.01 374  
121.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004 SNB 1:19.05 374  
122.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 1:19.06 374  
123.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 1:19.21 372  
124.  TEFDIN Raed TUN 2003 OLYMPICA 1:19.26 371  
125.  ABIDI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 1:19.44 368  
126.  BEN NIYA Ghazi TUN 2002 LES DAUPHINS 1:19.61 366  
127.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:19.93 362  
128.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 1:20.23 358  
129.  LAABIDI Yassine TUN 2003 JSB 1:20.46 355  
130.  TOUIL Med Ali TUN 2004 CNBA 1:20.72 351  
131.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM 1:20.90 349  
132.  HLIOUI Med Taher TUN 2004 CMN KAIROUAN 1:21.14 346  
133.  GHARBI Mohamed TUN 2004 CMN KAIROUAN 1:21.54 341  
134.  KHAMMAR Chedly TUN 2004 OLYMPICA 1:21.79 338  
135.  GARFA Moamen TUN 2004 CA 1:22.44 330  
136.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:22.45 329  
137.  KHEDHER Med Amin TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:22.62 327  
138.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ACNS 1:23.11 322  
138.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 1:23.11 322  
140.  DOSSE Mahmoud TUN 2003 CNM 1:23.16 321  
141.  ATTIA Raed TUN 2004 OLYMPICA 1:23.57 316  
142.  SGHAIER Ahmed Taha TUN 2004 JSB 1:25.09 300  
143.  MABROUK Ghassen TUN 2005 CNM 1:25.19 299  
144.  MAATOUG Koussay TUN 2004 OLYMPICA 1:25.56 295  
145.  NEGRA Mokhtar TUN 2004 CNAK 1:26.33 287  
146.  BOUSSAFARA Mahdi TUN 2004 CNM 1:27.55 275  
147.  BARBOUCHE Wael TUN 2001 LES DAUPHINS 1:27.71 274  
148.  KSONTINI Adem TUN 2003 LES DAUPHINS 1:27.93 272  
149.  ISSAOUI Mahdi TUN 2001 LES DAUPHINS 1:29.65 256  
150.  EL GHOUL Youssef TUN 2004 CNM 1:30.45 249  
N.C.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA Frf n.d. 0  
N.C.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA Frf n.d. 0  
N.C.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN HSINE Med Yacine TUN 2000 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  MORNAGUI Abdelaziz TUN 2000 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  OUESLATI Elyes TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST Frf n.d. 0  
N.C.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP Frf n.d. 0  
N.C.  TRABELSI Malek TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  HELAL Med Aziz TUN 2002 CNM Disqual. 0  
N.C.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM Disqual. 0  
N.C.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION Disqual. 0  
N.C.  BITTRI Seifallah TUN 2004 CMN KAIROUAN Disqual. 0  
N.C.  BOUASSIDA Med Amin TUN 2002 CMN KAIROUAN Disqual. 0  
N.C.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition