CHAMPIONNAT DE TUNISIE TC 25M - EL MENZAH - Petit bassin - 25/12/2017 ¤ 29/12/2017

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
1500 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x  50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats Résultats
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
50 m DOS Résultats Résultats  
100 m DOS Résultats Résultats  
200 m DOS Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  
100 m BRASSE Résultats Résultats  
200 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m 4 NAGES Résultats Résultats  
200 m 4 NAGES Résultats Résultats  
400 m 4 NAGES Résultats Résultats  
4 x  50 m 4 NAGES     Résultats
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 26.85 787  
2.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 26.99 775  
3.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 27.19 758  
4.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 27.77 711  
5.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 27.84 706  
6.  ABID Chadha TUN 2002 CA 27.93 699  

Programme de la Compétition

1/2 finales

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 27.16 760  
2.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 27.45 736  
3.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 27.49 733  
4.  ABID Chadha TUN 2002 CA 27.69 717  
5.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 27.71 716  
6.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 28.03 692  
7.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 28.19 680  
8.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 28.25 676  
9.  OUENICHE Lilia TUN 1996 EST 28.68 646  
10.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 28.96 627  
11.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 29.24 609  
12.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 29.68 582  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 27.51 732  
2.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 27.71 716  
2.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 27.71 716  
4.  ABID Chadha TUN 2002 CA 27.73 714  
5.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 28.04 691  
6.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 28.11 686  
7.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 28.28 673  
8.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 28.30 672  
9.  OUENICHE Lilia TUN 1996 EST 28.89 632  
10.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 28.92 630  
11.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 29.03 623  
12.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 29.43 597  
13.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 29.72 580  
14.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 29.75 578  
15.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 29.82 574  
16.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 29.86 572  
17.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 30.18 554  
18.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 30.30 547  
19.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 30.31 547  
20.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 30.43 540  
21.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 30.48 538  
22.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 30.74 524  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 57.39 855  
2.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 58.36 813  
3.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 58.60 803  
4.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 59.29 776  
5.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:01.25 703  
6.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:01.80 685  

Programme de la Compétition

1/2 finales

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 57.14 866  
2.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 58.83 794  
3.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 59.52 767  
4.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 59.76 757  
5.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:00.38 734  
6.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:00.45 732  
7.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 1:00.84 718  
8.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 1:01.92 681  
9.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:02.34 667  
10.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:02.68 656  
11.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 1:02.78 653  
12.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 1:03.22 640  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 59.70 760  
2.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:00.24 739  
3.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:00.30 737  
4.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 1:00.35 735  
5.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:00.51 730  
6.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 1:01.23 704  
7.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:01.24 704  
8.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:01.60 691  
9.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 1:02.05 677  
10.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:02.40 665  
11.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 1:02.57 660  
12.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 1:02.99 647  
13.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 1:03.38 635  
14.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 1:04.49 603  
15.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:05.12 585  
16.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 1:05.15 584  
17.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 1:05.16 584  
18.  OUENICHE Lilia TUN 1996 EST 1:05.32 580  
19.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 1:05.55 574  
20.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:05.66 571  
21.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 1:05.80 567  
22.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 1:05.84 566  
23.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 1:06.15 558  
24.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 1:06.37 553  
25.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 1:06.48 550  
26.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:07.27 531  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 2:04.82 835  
2.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 2:05.44 823  
3.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:07.02 792  
4.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:10.85 725  
5.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:12.35 700  
6.  ABID Chadha TUN 2002 CA 2:18.30 614  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:11.34 717  
2.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 2:12.36 700  
3.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:12.67 695  
4.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:12.74 694  
5.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:14.63 665  
6.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 2:20.89 580  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 2:09.05 755  
2.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 2:10.37 733  
3.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:11.16 719  
4.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:11.35 716  
5.  ABID Chadha TUN 2002 CA 2:12.05 705  
6.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:12.16 703  
7.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:12.52 698  
8.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:12.77 694  
9.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 2:12.89 692  
10.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:13.19 687  
11.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:14.82 662  
12.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 2:18.42 612  
13.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 2:19.18 602  
14.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:19.74 595  
15.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 2:21.39 574  
16.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:21.42 574  
17.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 2:21.53 573  
18.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 2:22.25 564  
19.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 2:22.37 562  
20.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 2:31.29 469  
N.C.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 4:28.05 752  
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 4:30.06 736  
3.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 4:35.98 689  
4.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 4:38.62 670  
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:41.16 652  
6.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 4:43.31 637  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 4:28.05 752  
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 4:30.06 736  
3.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 4:35.98 689  
4.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 4:38.62 670  
5.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 4:39.19 666  
6.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:41.16 652  
7.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 4:42.92 640  
8.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 4:43.31 637  
9.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 4:47.18 612  
10.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 4:47.48 610  
11.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 4:48.09 606  
12.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 4:53.32 574  
13.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 4:53.33 574  
14.  ABID Chadha TUN 2002 CA 4:55.35 562  
15.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 4:55.61 561  
16.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 4:58.30 546  
17.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 5:00.03 536  
18.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 5:03.50 518  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 9:02.01 767  
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 9:23.67 682  
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 9:27.49 668  
4.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 9:31.99 652  
5.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 9:41.66 620  
6.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 9:57.04 574  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 9:02.01 767  
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 9:23.67 682  
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 9:27.49 668  
4.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 9:31.99 652  
5.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 9:41.66 620  
6.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 9:41.91 620  
7.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 9:50.66 592  
8.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 9:56.30 576  
9.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 9:57.04 574  
10.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 10:25.19 500  
11.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 10:27.58 494  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 17:16.69 774  
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 17:58.02 688  
3.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 18:10.98 664  
4.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 18:45.00 606  
5.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 19:00.23 582  
N.C.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 17:16.69 774  
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 17:58.02 688  
3.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 18:10.98 664  
4.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 18:45.00 606  
5.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 19:00.23 582  
6.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 19:07.97 570  
7.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 19:13.14 562  
8.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 19:16.74 557  
N.C.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM Frf dec. 0  
N.C.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS Frf dec. 0  
N.C.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC Frf dec. 0  
N.C.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC Frf dec. 0  
N.C.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 29.34 972  
2.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 29.48 958  
3.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 30.65 852  
4.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 30.78 841  
5.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 31.43 790  
6.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 31.64 775  

Programme de la Compétition

1/2 finales

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 30.22 889  
2.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 30.54 861  
3.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 30.75 844  
4.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 30.96 827  
5.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 31.43 790  
6.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 31.58 779  
7.  MRAD Cyrine TUN 1998 CA 32.20 735  
8.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 32.22 734  
9.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 32.59 709  
10.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 32.68 703  
11.  OUENICHE Lilia TUN 1996 EST 32.79 696  
12.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 32.93 687  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 30.55 861  
2.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 31.08 817  
3.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 31.18 809  
4.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 31.38 794  
5.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 31.77 765  
6.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 31.98 750  
7.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 32.18 736  
8.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 32.29 729  
9.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 32.61 708  
10.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 32.68 703  
11.  MRAD Cyrine TUN 1998 CA 32.69 702  
12.  OUENICHE Lilia TUN 1996 EST 33.02 681  
13.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 33.50 653  
14.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 33.61 646  
15.  DACHRAOUI Leila TUN 1972 CA 33.69 642  
16.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 33.82 634  
17.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 33.95 627  
18.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 33.97 626  
19.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 34.10 619  
20.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 34.31 607  
21.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 35.57 545  
22.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 35.79 535  
23.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 36.00 526  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 1:04.71 809  
2.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:04.93 801  
3.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:05.65 775  
4.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:06.81 735  
4.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:06.81 735  
6.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:09.84 644  

Programme de la Compétition

1/2 finales

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:06.46 747  
2.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:07.29 720  
3.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:07.35 718  
4.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 1:07.45 715  
5.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:08.80 673  
6.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:08.85 672  
7.  MRAD Cyrine TUN 1998 CA 1:09.38 656  
8.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:09.73 647  
9.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 1:10.01 639  
10.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:10.41 628  
11.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:11.78 593  
12.  OUENICHE Lilia TUN 1996 EST 1:13.30 557  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:07.69 707  
2.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 1:07.81 703  
3.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:07.85 702  
4.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:08.18 692  
5.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:08.69 676  
6.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:09.25 660  
7.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:09.70 647  
8.  MRAD Cyrine TUN 1998 CA 1:10.26 632  
9.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 1:10.27 632  
10.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:10.62 622  
11.  OUENICHE Lilia TUN 1996 EST 1:11.54 599  
12.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:11.62 597  
13.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 1:11.71 595  
14.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 1:11.97 588  
15.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 1:12.44 577  
16.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:12.59 573  
17.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:13.74 547  
18.  DACHRAOUI Leila TUN 1972 CA 1:13.84 544  
19.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:14.58 528  
20.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 1:15.30 513  
21.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 1:15.43 511  
22.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 1:15.79 503  
N.C.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 2:21.01 724  
2.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:21.66 714  
3.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 2:23.97 680  
4.  MRAD Cyrine TUN 1998 CA 2:26.48 645  
5.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:28.41 621  
N.C.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:29.40 608  
2.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:31.84 579  
3.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 2:31.98 578  
4.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:33.40 562  
5.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:34.99 545  
6.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 2:36.78 526  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 2:25.34 661  
2.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 2:26.46 646  
3.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:26.47 646  
4.  MRAD Cyrine TUN 1998 CA 2:26.95 639  
5.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:27.02 638  
6.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 2:28.91 614  
7.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:30.06 600  
8.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:30.82 591  
9.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 2:32.86 568  
10.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:33.27 563  
11.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 2:33.93 556  
12.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:34.57 549  
13.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 2:35.19 543  
14.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 2:35.64 538  
15.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 2:35.82 536  
16.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 2:36.23 532  
17.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 2:36.84 526  
18.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:36.95 525  
N.C.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST Frf dec. 0  
N.C.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM Frf dec. 0  
N.C.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 33.68 824  
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 33.94 805  
3.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 35.93 679  
4.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 36.35 655  
5.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 36.69 637  
6.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 37.09 617  

Programme de la Compétition

1/2 finales

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 34.06 797  
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 34.17 789  
3.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 36.01 674  
4.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 36.12 668  
5.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 36.73 635  
6.  ABID Chadha TUN 2002 CA 36.81 631  
7.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 37.02 621  
8.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 37.34 605  
9.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 37.37 603  
10.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 37.91 578  
11.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 38.27 562  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 34.86 743  
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 35.10 728  
3.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 36.56 644  
4.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 36.83 630  
5.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 36.96 624  
6.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 37.22 611  
7.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 37.43 600  
8.  ABID Chadha TUN 2002 CA 37.47 598  
9.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 37.50 597  
10.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 37.84 581  
11.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 38.38 557  
N.C.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 1:12.81 811  
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:13.15 800  
3.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 1:17.56 671  
4.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:18.04 659  
5.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:19.84 615  
6.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 1:20.66 596  

Programme de la Compétition

1/2 finales

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:15.21 736  
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 1:15.40 730  
3.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 1:18.05 658  
4.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 1:18.23 654  
5.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:18.70 642  
6.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:19.82 615  
7.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 1:20.23 606  
8.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 1:20.31 604  
9.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 1:20.47 601  
10.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:20.51 600  
11.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 1:20.62 597  
12.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 1:22.98 548  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 1:17.82 664  
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:18.31 652  
3.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:19.10 632  
4.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 1:19.31 627  
5.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 1:19.49 623  
6.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 1:20.07 610  
7.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:20.14 608  
8.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 1:20.23 606  
9.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:20.40 602  
10.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 1:20.53 599  
11.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 1:21.92 569  
12.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 1:22.68 554  
13.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:23.37 540  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:36.18 806  
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:38.09 777  
3.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:46.20 668  
4.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 2:46.61 664  
5.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 2:50.00 625  
6.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:51.12 612  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 2:48.56 641  
2.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 2:51.50 608  
3.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 2:53.74 585  
4.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 2:54.95 573  
5.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:55.86 564  
6.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:59.69 529  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:43.65 700  
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:44.03 695  
3.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:49.42 631  
4.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 2:49.62 629  
5.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:50.14 623  
6.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 2:50.16 623  
7.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 2:50.85 615  
8.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 2:52.67 596  
9.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 2:54.19 581  
10.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 2:56.77 555  
11.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:58.90 536  
12.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:59.39 531  
13.  ANANE Farah TUN 2003 CA 3:00.74 520  
14.  SFINA Farah TUN 2003 EST 3:07.31 467  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 28.06 921  
2.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 28.45 884  
3.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 29.30 809  
4.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 29.44 797  
5.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 29.65 780  
6.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 30.04 750  

Programme de la Compétition

1/2 finales

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 29.01 833  
2.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 29.65 780  
3.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 29.71 776  
4.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 29.78 770  
5.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 30.13 744  
6.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 30.50 717  
7.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 30.61 709  
8.  OUENICHE Lilia TUN 1996 EST 31.37 659  
9.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 31.64 642  
10.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 31.75 636  
11.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 31.81 632  
12.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 32.37 600  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 29.90 761  
2.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 30.14 743  
3.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 30.16 742  
4.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 30.39 725  
5.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 30.57 712  
6.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 30.97 685  
7.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 30.99 683  
8.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 31.31 663  
9.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 31.69 639  
10.  OUENICHE Lilia TUN 1996 EST 31.73 637  
11.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 31.91 626  
12.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 32.09 616  
13.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 32.15 612  
14.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 32.37 600  
15.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 33.18 557  
16.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 33.21 555  
17.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 33.30 551  
18.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 33.41 545  
19.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 33.44 544  
20.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 33.90 522  
21.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 33.93 521  
22.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 33.94 520  
23.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 33.99 518  
24.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 34.02 516  
25.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 34.37 501  
26.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 34.41 499  
27.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 34.51 495  
N.C.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:03.55 757  
2.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:04.12 737  
3.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:06.36 665  
4.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:06.75 653  
5.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:08.33 609  
6.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 1:10.47 555  

Programme de la Compétition

1/2 finales

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:04.34 730  
2.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:05.06 706  
3.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:06.91 649  
4.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:06.92 648  
5.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:08.29 610  
6.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 1:09.07 590  
7.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 1:09.32 583  
8.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:09.52 578  
9.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:10.04 565  
10.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 1:10.06 565  
11.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 1:10.28 560  
12.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 1:13.42 491  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:06.93 648  
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:06.93 648  
3.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:07.27 638  
4.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:07.49 632  
5.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 1:09.32 583  
6.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 1:09.48 579  
7.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:09.50 579  
8.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 1:09.96 567  
9.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 1:10.07 565  
10.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:10.55 553  
11.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:10.80 547  
12.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 1:12.22 516  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:20.96 713  
2.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 2:27.38 624  
3.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:29.03 603  
4.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:29.82 594  
5.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:31.86 570  
6.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 2:35.53 531  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 2:35.42 532  
2.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:37.22 514  
N.C.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:27.03 628  
2.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:31.44 575  
3.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:31.52 574  
4.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 2:31.54 574  
5.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 2:32.66 561  
6.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:33.05 557  
7.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:33.49 552  
8.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 2:34.89 537  
9.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:39.98 488  

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Mixte Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999        
SOUIDI Achraf TUN 1998        
BELKACEMI Leslie TUN 1998        
HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 1:50.47 0  
2.  SAMMOUD Asma TUN 1993        
M'RABET Talel TUN 1987        
JEDIDI Med Fedi TUN 1998        
ABID Chadha TUN 2002 CA 1:52.19 0  
3.  BEN KHELIL Farah TUN 1998        
JELLITI Nesrine TUN 2002        
MOUSSA Omar TUN 1996        
TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 1:54.00 0  
4.  CHATTI Souheil TUN 2000        
ELLOUMI Wassim TUN 1993        
BEN ABID Khaoula TUN 1997        
HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 1:54.20 0  
5.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999        
BEJI Adnen TUN 1999        
DAIKHI Asma TUN 2000        
TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 2:02.47 0  
6.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004        
BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999        
ZOUGHBI Ghada TUN 2001        
BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:03.13 0  
7.  OUESLATI Hiba TUN 2004        
LOUISSI Malek TUN 2001        
LAABIDI Med Aziz TUN 2001        
BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:04.12 0  
8.  NAFATI Youssef TUN 2001        
MANNAI Morsi TUN 2001        
NAFATI Aziza TUN 2002        
NAASS Chaima TUN 2003 JSB 2:08.75 0  

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 1:04.23 957  
2.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:06.17 876  
3.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:06.38 867  
4.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 1:09.37 760  
5.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:11.71 688  
N.C.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 1:10.54 723  
2.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:11.35 698  
3.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:12.93 654  
4.  MRAD Cyrine TUN 1998 CA 1:13.43 641  
5.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 1:13.63 635  
6.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 1:14.69 609  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 1:07.72 817  
2.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 1:07.86 812  
3.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:08.00 807  
4.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:08.05 805  
5.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 1:08.48 790  
6.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:11.42 696  
7.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:12.20 674  
8.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 1:12.78 658  
9.  MRAD Cyrine TUN 1998 CA 1:12.94 654  
10.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:13.70 634  
11.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 1:13.80 631  
12.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 1:14.62 610  
13.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 1:14.63 610  
14.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 1:14.88 604  
15.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:15.22 596  
16.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 1:15.44 591  
N.C.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA Frf dec. 0  
N.C.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:24.31 759  
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:26.23 729  
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:28.05 703  
4.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:30.77 665  
4.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:30.77 665  
6.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 2:31.41 657  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 2:31.95 650  
2.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:32.46 643  
3.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:34.61 617  
4.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 2:37.73 581  
5.  MRAD Cyrine TUN 1998 CA 2:38.17 576  
N.C.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:27.50 711  
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:29.05 689  
3.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:29.40 684  
4.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:32.12 648  
5.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 2:33.21 634  
6.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:33.97 625  
7.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 2:33.98 625  
8.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 2:34.10 623  
9.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:34.33 620  
10.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:37.28 586  
11.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:37.37 585  
12.  MRAD Cyrine TUN 1998 CA 2:37.78 580  
13.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 2:40.15 555  
N.C.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA Frf dec. 0  
N.C.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC Frf dec. 0  
N.C.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 5:00.11 778  
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 5:09.38 710  
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 5:12.65 688  
4.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 5:15.15 672  
5.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 5:28.75 592  
6.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 5:28.77 592  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 5:00.11 778  
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 5:09.38 710  
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 5:12.65 688  
4.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 5:15.15 672  
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 5:20.15 641  
6.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 5:28.10 595  
7.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 5:28.75 592  
8.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 5:28.77 592  
9.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 5:28.80 592  
10.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 5:29.93 586  
11.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 5:32.71 571  
12.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 5:35.91 555  
13.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 5:37.66 546  
14.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 5:39.75 536  
N.C.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBOUCH Ines TUN 2001        
BELGHITH Hbiba TUN 2001        
BELKACEMI Leslie TUN 1998        
OUENICHE Rym TUN 1999 EST 3:56.86 795  
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002        
MAALAOUI Ons TUN 2001        
GARA Alya TUN 2001        
BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 3:58.50 779  
3.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004        
RAJHI Ines TUN 2001        
MADAR Ela TUN 2003        
KECHOK Menna TUN 2000 ASM 4:05.94 710  
4.  MASANTE Ines TUN 2003        
SAMMOUD Asma TUN 1993        
SOUISSI Mariem TUN 2002        
ABID Chadha TUN 2002 CA 4:09.91 677  
5.  TRABELSI Malak TUN 2002        
ZOUGHBI Ghada TUN 2001        
BELHADJ Insaf TUN 2002        
MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 4:16.06 629  
6.  BEN ABID Khaoula TUN 1997        
HAOUAMI Wissal TUN 2001        
SLIM Khadja TUN 2003        
KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 4:16.12 629  
7.  TOUIL Dorra TUN 2002        
DEKHIL Dorra TUN 2006        
MAATALLAH Achouak TUN 2001        
DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 4:31.17 530  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999        
BELGHITH Hbiba TUN 2001        
BELKACEMI Leslie TUN 1998        
BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 4:19.40 817  
2.  BEN KHELIL Farah TUN 1998        
JELLITI Nesrine TUN 2002        
GARA Alya TUN 2001        
MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 4:21.08 801  
3.  MRAD Cyrine TUN 1998        
SAMMOUD Asma TUN 1993        
MASANTE Ines TUN 2003        
ABID Chadha TUN 2002 CA 4:35.76 680  
4.  KECHOK Menna TUN 2000        
RAJHI Ines TUN 2001        
KRAIEM Sourour TUN 2002        
MADAR Ela TUN 2003 ASM 4:37.82 665  
5.  BELHADJ Insaf TUN 2002        
TRABELSI Malak TUN 2002        
ZOUGHBI Ghada TUN 2001        
MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 4:52.41 570  
6.  KHELIFI Maram TUN 2002        
GHDAMSI Eya TUN 2002        
KHERIJI Ghada TUN 2002        
SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 4:55.40 553  
7.  MAATALLAH Achouak TUN 2001        
MAATALLAH Wided TUN 2003        
DAIKHI Asma TUN 2000        
TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 5:07.93 488  

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBOUCH Ines TUN 2001        
BELGHITH Hbiba TUN 2001        
BELKACEMI Leslie TUN 1998        
OUENICHE Rym TUN 1999 EST 1:49.30 0  
2.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997        
MAALAOUI Ons TUN 2001        
GARA Alya TUN 2001        
BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 1:51.90 0  
3.  ABID Chadha TUN 2002        
SAMMOUD Asma TUN 1993        
MASANTE Ines TUN 2003        
SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:51.97 0  
4.  RAJHI Ines TUN 2001        
BEN SLAMA Ryhem TUN 2004        
MADAR Ela TUN 2003        
KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:54.19 0  
5.  SLIM Khadja TUN 2003        
HAOUAMI Wissal TUN 2001        
KHERIJI Ghada TUN 2002        
BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 1:58.54 0  
6.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001        
TRABELSI Malak TUN 2002        
MHAMDI Ranim TUN 2004        
BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:59.79 0  
7.  DEKHIL Dorra TUN 2006        
DAIKHI Asma TUN 2000        
TOUIL Dorra TUN 2002        
MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 2:03.49 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 23.66 783  
2.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 23.73 776  
3.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 23.80 770  
4.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 23.86 764  
5.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 24.34 719  
6.  JEDIDI Med Malek TUN 1998 CA 24.46 709  

Programme de la Compétition

1/2 finales

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 23.72 777  
2.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 23.76 773  
3.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 23.92 758  
4.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 23.95 755  
5.  JEDIDI Med Malek TUN 1998 CA 24.03 748  
6.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 24.09 742  
7.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 24.55 701  
8.  JEDIDI Med Fedi TUN 1998 CA 24.56 700  
9.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 24.63 694  
10.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 24.64 693  
11.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 24.77 683  
12.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 24.88 674  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 23.72 777  
2.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 23.94 756  
3.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 24.16 736  
4.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 24.26 727  
5.  JEDIDI Med Malek TUN 1998 CA 24.48 707  
6.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 24.60 697  
7.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 24.61 696  
8.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 24.72 687  
9.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 24.82 678  
10.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 24.87 674  
11.  JEDIDI Med Fedi TUN 1998 CA 25.04 661  
12.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 25.25 644  
13.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 25.45 629  
14.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 25.49 626  
15.  OURARI Ala TUN 2000 CA 25.65 615  
16.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 25.67 613  
17.  SMIRI Med TUN 2003 EST 25.92 596  
18.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 26.34 568  
19.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 26.60 551  
19.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 26.60 551  
21.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 ACNS 26.79 539  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 50.47 883  
2.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 50.90 861  
3.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 51.00 856  
4.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 51.98 808  
5.  JEDIDI Med Malek TUN 1998 CA 52.17 799  
6.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 52.90 767  

Programme de la Compétition

1/2 finales

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 51.16 848  
2.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 51.24 844  
3.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 51.61 826  
4.  JEDIDI Med Malek TUN 1998 CA 52.01 807  
5.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 52.16 800  
6.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 52.24 796  
7.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 52.48 785  
8.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 52.90 767  
9.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 53.21 753  
10.  JEDIDI Med Fedi TUN 1998 CA 53.41 745  
11.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 54.24 711  
N.C.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 51.66 823  
2.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 51.68 822  
3.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 52.07 804  
4.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 52.14 801  
5.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 52.56 782  
6.  JEDIDI Med Malek TUN 1998 CA 52.58 781  
7.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 53.00 762  
8.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 53.09 758  
9.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 53.37 746  
10.  JEDIDI Med Fedi TUN 1998 CA 53.57 738  
11.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 54.02 720  
12.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 54.29 709  
13.  OURARI Ala TUN 2000 CA 54.44 703  
14.  SMIRI Med TUN 2003 EST 55.37 668  
15.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 55.76 654  
16.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 55.79 653  
17.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 56.57 627  
18.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 56.68 623  
18.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 56.68 623  
20.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 57.03 612  
21.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 57.16 608  
22.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 ACNS 57.38 601  
23.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 57.51 596  
24.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 57.67 592  
25.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 57.74 589  
26.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 57.90 584  
27.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 58.11 578  
28.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 58.69 561  
29.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 58.95 554  
N.C.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  SBEI Abene TUN 2002 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 1:46.63 1001  
2.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 1:47.61 974  
3.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 1:47.66 973  
4.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 1:51.08 886  
5.  JEDIDI Med Malek TUN 1998 CA 1:53.13 838  
6.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 1:54.53 808  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 1:54.30 813  
2.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 1:54.40 811  
3.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 1:56.61 765  
4.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 1:56.84 761  
5.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 1:56.99 758  
6.  OURARI Ala TUN 2000 CA 1:58.79 724  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 1:50.27 905  
2.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 1:50.63 897  
3.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 1:51.44 877  
4.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 1:51.70 871  
5.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 1:52.88 844  
6.  JEDIDI Med Malek TUN 1998 CA 1:53.23 836  
7.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 1:53.36 833  
8.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 1:54.75 803  
9.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 1:56.10 776  
10.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 1:57.30 752  
11.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 1:57.60 746  
12.  OURARI Ala TUN 2000 CA 1:58.95 721  
13.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 2:00.72 690  
14.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 2:01.73 673  
15.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 2:02.07 667  
16.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 2:02.45 661  
17.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 2:03.14 650  
18.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 2:03.61 643  
19.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 2:04.26 633  
20.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 2:04.45 630  
21.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 2:04.68 626  
22.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 2:04.83 624  
23.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 2:05.73 611  
24.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 2:06.03 606  
25.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 2:06.04 606  
26.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 2:06.28 603  
27.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 2:06.33 602  
28.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 2:06.73 596  
29.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 2:09.11 564  
30.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 2:10.30 549  
N.C.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA Frf dec. 0  
N.C.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA Frf dec. 0  
N.C.  ABID Haykel TUN 1995 EST Frf dec. 0  
N.C.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA Frf n.d. 0  
N.C.  SBEI Abene TUN 2002 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 3:47.04 973  
2.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 3:47.44 968  
3.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 3:51.85 914  
4.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 3:52.91 901  
5.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 4:00.64 817  
6.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 4:01.25 811  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 3:47.04 973  
2.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 3:47.44 968  
3.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 3:51.85 914  
4.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 3:52.91 901  
5.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 4:00.61 817  
6.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 4:00.64 817  
7.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 4:01.25 811  
8.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 4:05.29 771  
9.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 4:07.63 750  
10.  ABID Haykel TUN 1995 EST 4:07.94 747  
11.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 4:10.19 727  
12.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 4:14.03 694  
13.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 4:16.05 678  
14.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 4:18.38 660  
15.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 4:18.58 658  
16.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 4:18.66 658  
17.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 4:19.23 653  
18.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 4:23.84 620  
19.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 4:24.68 614  
20.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 4:24.91 612  
21.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 4:25.06 611  
22.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 4:25.64 607  
23.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 4:26.06 604  
24.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 4:28.89 585  
25.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 4:30.71 574  
26.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 4:33.57 556  
27.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 4:33.73 555  
N.C.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA Frf n.d. 0  
N.C.  SBEI Abene TUN 2002 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 7:59.92 919  
2.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 8:00.02 918  
3.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 8:03.44 899  
4.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 8:09.44 866  
5.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 8:13.51 845  
6.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 8:18.55 819  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 7:59.92 919  
2.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 8:00.02 918  
3.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 8:03.44 899  
4.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 8:09.44 866  
5.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 8:13.51 845  
6.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 8:18.55 819  
7.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 8:22.39 801  
8.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 8:32.31 755  
9.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 8:39.39 725  
10.  ABID Haykel TUN 1995 EST 8:45.61 699  
11.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 8:52.14 674  
12.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 8:57.46 654  
13.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 9:01.57 639  
14.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 9:02.05 637  
15.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 9:02.30 636  
16.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 9:02.48 636  
17.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 9:02.49 636  
18.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 9:05.93 624  
19.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 9:08.21 616  
20.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 9:10.40 609  
21.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 9:11.86 604  
22.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 9:12.87 601  
23.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 9:16.29 590  
24.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 9:18.56 582  
25.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 9:21.00 575  
N.C.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC Frf dec. 0  
N.C.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 15:34.98 843  
2.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 15:39.40 831  
3.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 15:47.78 809  
4.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 16:11.90 751  
5.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 16:12.47 749  
N.C.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 15:34.98 843  
2.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 15:39.40 831  
3.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 15:47.78 809  
4.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 16:11.90 751  
5.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 16:12.47 749  
6.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 16:21.69 728  
7.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 16:45.63 678  
8.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 16:50.02 669  
9.  ABID Haykel TUN 1995 EST 17:00.45 648  
10.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 17:01.77 646  
11.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 17:04.85 640  
12.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 17:13.20 625  
13.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 17:30.50 594  
14.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 17:33.60 589  
15.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 17:41.63 576  
N.C.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA Frf dec. 0  
N.C.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST Frf dec. 0  
N.C.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST Frf dec. 0  
N.C.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 26.26 887  
2.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 26.75 839  
3.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 26.88 827  
4.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 27.55 768  
5.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 27.78 749  
6.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 28.48 695  

Programme de la Compétition

1/2 finales

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 26.01 913  
2.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 27.09 808  
3.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 27.41 780  
4.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 27.47 775  
5.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 27.79 748  
6.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 27.83 745  
7.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 27.98 733  
8.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 EST 28.17 718  
9.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 28.41 700  
10.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 28.42 700  
11.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 28.60 686  
12.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 28.67 681  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 26.18 895  
2.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 26.79 835  
3.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 27.46 776  
4.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 27.52 770  
5.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 27.85 743  
6.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 27.94 736  
7.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 27.96 735  
8.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 28.53 691  
9.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 EST 28.61 686  
10.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 28.68 681  
11.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 28.70 679  
12.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 28.73 677  
13.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 28.91 665  
14.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 29.10 652  
15.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 29.25 642  
16.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 29.36 634  
17.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 EST 29.65 616  
18.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 29.82 605  
19.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 29.87 602  
20.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 29.89 601  
21.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 30.22 582  
22.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 30.26 579  
23.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 30.78 551  
24.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 30.86 546  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 56.16 882  
2.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 57.69 813  
3.  JEDIDI Med Malek TUN 1998 CA 59.00 760  
4.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 59.05 759  
5.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 1:01.01 688  
6.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 1:03.64 606  

Programme de la Compétition

1/2 finales

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 58.15 794  
2.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 58.87 765  
3.  JEDIDI Med Malek TUN 1998 CA 59.13 755  
4.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 59.44 744  
5.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 59.54 740  
6.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 1:00.05 721  
7.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 1:00.38 709  
8.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 1:00.88 692  
9.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 EST 1:01.03 687  
10.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 1:01.33 677  
11.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 1:01.41 674  
12.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 1:01.90 658  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 57.75 811  
2.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 58.96 762  
3.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 59.85 728  
4.  JEDIDI Med Malek TUN 1998 CA 59.89 727  
5.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 1:00.10 719  
6.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 1:00.19 716  
7.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 1:00.77 696  
8.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 1:01.11 684  
9.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 1:01.19 682  
10.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 EST 1:01.20 681  
11.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 1:01.37 676  
12.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 1:01.57 669  
13.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 1:02.18 650  
14.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 1:02.87 628  
15.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 1:03.43 612  
16.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 1:04.25 589  
17.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 1:04.70 577  
18.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 EST 1:05.45 557  
19.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 1:07.24 514  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 2:00.75 899  
2.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 2:05.68 798  
3.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 2:05.91 793  
4.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 2:09.33 732  
5.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 2:11.02 704  
6.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:11.59 695  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:10.16 718  
2.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 EST 2:10.44 713  
3.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 2:11.86 690  
4.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 2:13.37 667  
5.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 2:15.55 636  
6.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:16.08 628  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 2:04.66 817  
2.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 2:07.96 756  
3.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 2:09.10 736  
4.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 2:09.36 731  
5.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:11.35 699  
6.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 2:11.93 689  
7.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 EST 2:11.95 689  
8.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 2:12.28 684  
9.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:12.87 675  
10.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:14.27 654  
11.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 2:14.50 651  
12.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 2:15.26 640  
13.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 2:16.11 628  
14.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 2:16.53 622  
15.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 2:19.28 586  
16.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 2:19.47 583  
17.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 2:19.59 582  
18.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 2:20.38 572  
19.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 2:21.27 561  
20.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 2:21.31 561  
21.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 2:24.87 521  
22.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 EST 2:26.30 505  
23.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 SNB 2:26.36 505  
24.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 2:26.75 501  
N.C.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 28.16 988  
2.  M'RABET Talel TUN 1987 CA 28.87 917  
3.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 29.06 899  
4.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 29.38 870  
5.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 29.75 838  
6.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 30.43 783  

Programme de la Compétition

1/2 finales

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 28.45 958  
2.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 29.33 875  
3.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 29.53 857  
4.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 29.72 841  
5.  M'RABET Talel TUN 1987 CA 30.03 815  
6.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 30.42 784  
7.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 30.88 749  
8.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 31.07 736  
8.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 31.07 736  
10.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 31.34 717  
11.  GHARBI Issameddine TUN 2001 TAC 31.35 716  
12.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 31.51 705  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 28.74 930  
2.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 29.09 896  
3.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 29.70 842  
4.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 29.97 820  
5.  M'RABET Talel TUN 1987 CA 30.45 782  
6.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 30.64 767  
7.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 30.88 749  
8.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 31.15 730  
9.  GHARBI Issameddine TUN 2001 TAC 31.34 717  
10.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 31.36 715  
11.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 31.47 708  
12.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 31.55 703  
13.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA 31.87 682  
14.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 31.92 678  
15.  OURARI Ala TUN 2000 CA 31.93 678  
16.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 31.97 675  
17.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 32.08 668  
18.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 32.16 663  
19.  SBEI Abene TUN 2002 CA 32.32 654  
20.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 32.46 645  
21.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 32.82 624  
22.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 33.16 605  
23.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 33.44 590  
24.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 34.49 538  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 1:00.23 1053  
2.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 1:01.97 967  
3.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 1:03.98 879  
4.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 1:04.99 838  
5.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 1:06.48 783  
N.C.  M'RABET Talel TUN 1987 CA Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

1/2 finales

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 1:01.47 991  
2.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 1:02.47 944  
3.  M'RABET Talel TUN 1987 CA 1:04.59 854  
4.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 1:05.12 833  
5.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 1:06.00 801  
6.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 1:06.52 782  
7.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA 1:07.04 764  
8.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 1:07.20 758  
9.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 1:07.27 756  
10.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 1:08.51 716  
11.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 1:09.27 692  
12.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 1:09.32 691  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 1:01.04 1012  
2.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 1:02.59 939  
3.  M'RABET Talel TUN 1987 CA 1:05.18 831  
4.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 1:05.29 827  
5.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 1:05.49 819  
6.  GHARBI Issameddine TUN 2001 TAC 1:06.12 796  
7.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 1:07.18 759  
8.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 1:07.46 750  
9.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA 1:08.32 722  
10.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 1:08.42 718  
11.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 1:08.74 708  
12.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 1:09.14 696  
13.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 1:09.93 673  
14.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 1:10.21 665  
15.  OURARI Ala TUN 2000 CA 1:10.54 656  
16.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 1:11.69 625  
17.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 1:11.70 624  
18.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 1:11.83 621  
19.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 1:12.04 615  
20.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 1:12.71 599  
21.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 1:13.16 588  
22.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 1:13.31 584  
23.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 1:15.14 542  
24.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 1:15.33 538  
N.C.  SBEI Abene TUN 2002 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 2:13.16 934  
2.  M'RABET Talel TUN 1987 CA 2:13.35 930  
3.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 2:13.59 925  
4.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 2:19.97 804  
5.  GHARBI Issameddine TUN 2001 TAC 2:23.12 752  
6.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 2:26.36 703  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 2:24.74 727  
2.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 2:25.19 720  
3.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 2:29.29 662  
4.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 2:29.84 655  
5.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 2:31.32 636  
6.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 2:34.80 594  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 2:18.01 838  
2.  M'RABET Talel TUN 1987 CA 2:18.91 822  
3.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 2:20.42 796  
4.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 2:23.24 750  
5.  GHARBI Issameddine TUN 2001 TAC 2:23.52 746  
6.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 2:24.23 735  
7.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 2:27.02 693  
8.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 2:27.90 681  
9.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 2:28.58 672  
10.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 2:30.52 646  
11.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 2:30.72 644  
12.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 2:33.21 613  
13.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 2:33.24 612  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JEDIDI Med Fedi TUN 1998 CA 26.00 819  
2.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 26.08 812  
3.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 26.43 780  
4.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 26.60 765  
5.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 27.29 709  
6.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 27.98 657  

Programme de la Compétition

1/2 finales

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JEDIDI Med Fedi TUN 1998 CA 26.05 815  
2.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 26.09 811  
3.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 26.28 793  
4.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 26.50 774  
5.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 26.83 746  
6.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 27.00 732  
7.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 27.08 725  
8.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 27.39 701  
9.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 27.62 683  
10.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 27.73 675  
11.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 28.24 639  
N.C.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 26.11 809  
2.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 26.47 776  
3.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 26.79 749  
4.  JEDIDI Med Fedi TUN 1998 CA 26.80 748  
5.  CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 27.01 731  
6.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 27.27 710  
7.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 27.36 703  
8.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 27.37 702  
9.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 27.60 685  
10.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 27.64 682  
11.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 27.76 673  
12.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 27.80 670  
13.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 27.85 667  
14.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 28.07 651  
15.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 28.09 650  
16.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM 28.13 647  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 56.38 823  
2.  M'RABET Talel TUN 1987 CA 56.54 816  
3.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 57.02 796  
4.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 57.19 788  
5.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 59.46 701  
6.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 1:01.55 632  

Programme de la Compétition

1/2 finales

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 57.12 791  
2.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 57.21 788  
3.  M'RABET Talel TUN 1987 CA 57.96 757  
4.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 58.09 752  
5.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 58.52 736  
6.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 58.72 728  
7.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 59.15 713  
8.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 1:00.35 671  
9.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 1:00.54 665  
10.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 1:02.04 617  
N.C.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  JEDIDI Med Fedi TUN 1998 CA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JEDIDI Med Fedi TUN 1998 CA 57.18 789  
2.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 57.86 761  
3.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 58.56 734  
4.  M'RABET Talel TUN 1987 CA 58.57 734  
5.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 58.60 733  
6.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 58.66 731  
7.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 58.81 725  
8.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 59.02 717  
9.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 59.27 708  
10.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 1:00.27 674  
11.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 1:00.73 658  
12.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 1:00.90 653  
13.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 1:00.96 651  
14.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 1:01.18 644  
15.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 1:01.27 641  
16.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 1:01.39 637  
17.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 1:01.87 623  
18.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 1:02.49 604  
19.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 1:02.66 599  
20.  NASRI Oussama TUN 1999 EST 1:02.99 590  
21.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 ACNS 1:03.74 569  
22.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 1:04.15 558  
23.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 1:04.70 544  
24.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 1:04.74 543  
25.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 1:04.84 541  
26.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 1:04.95 538  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 2:02.53 841  
2.  JEDIDI Med Fedi TUN 1998 CA 2:05.71 779  
3.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 2:05.74 778  
4.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 2:10.13 702  
5.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:10.14 702  
6.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 2:15.92 616  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 2:14.04 643  
1.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 2:14.04 643  
3.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:14.27 639  
4.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 2:14.47 636  
5.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 2:14.68 633  
6.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 2:15.19 626  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 2:07.84 741  
2.  JEDIDI Med Fedi TUN 1998 CA 2:08.81 724  
3.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 2:09.31 716  
4.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 2:12.48 666  
5.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:13.72 647  
6.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 2:14.65 634  
7.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 2:14.71 633  
8.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 2:15.12 627  
9.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 2:15.75 619  
10.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 2:16.23 612  
11.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:16.45 609  
12.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 2:16.50 608  
13.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 2:19.11 575  
N.C.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Mixte Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000        
BELKACEMI Leslie TUN 1998        
OUENICHE Rym TUN 1999        
CHAOUACHI Med Ali TUN 1995 EST 1:41.09 0  
2.  JEDIDI Med Malek TUN 1998        
ABID Chadha TUN 2002        
SAMMOUD Asma TUN 1993        
BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 1:44.76 0  
3.  BEN KHELIL Farah TUN 1998        
BOUSHILA Mouheb TUN 1996        
TOURKI Yassine TUN 2000        
GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 1:45.22 0  
4.  CHATTI Souheil TUN 2000        
SLIM Khadja TUN 2003        
BEN ABID Khaoula TUN 1997        
CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 1:46.91 0  
5.  BOUKRIS Skander TUN 1996        
GHARBI Issameddine TUN 2001        
TRABELSI Malak TUN 2002        
BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:48.63 0  
6.  BEJI Adnen TUN 1999        
BEN ACHOUR Houssem TUN 1999        
MAATALLAH Achouak TUN 2001        
DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 1:51.19 0  
7.  TARCHOUN Khalil TUN 2002        
FRAJ Roua TUN 2004        
KHELIFI Hadil TUN 2002        
BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 1:51.84 0  
8.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001        
OUESLATI Hiba TUN 2004        
METHENI Wassim TUN 1996        
BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:52.09 0  

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 58.22 937  
2.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 58.28 934  
3.  M'RABET Talel TUN 1987 CA 58.50 923  
4.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 59.40 882  
5.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 59.69 869  
6.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 1:00.26 845  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JEDIDI Med Fedi TUN 1998 CA 59.82 863  
2.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 1:00.32 842  
3.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 1:00.90 818  
4.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 1:01.69 787  
5.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 1:01.75 785  
6.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 1:02.09 772  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  M'RABET Talel TUN 1987 CA 58.42 927  
2.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 58.51 923  
3.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 59.20 891  
4.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 59.58 874  
5.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 59.64 871  
6.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 59.94 858  
7.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 1:00.57 832  
8.  JEDIDI Med Fedi TUN 1998 CA 1:01.06 812  
9.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 1:01.29 803  
10.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 1:01.57 792  
11.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 1:01.80 783  
12.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 1:02.46 758  
13.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 1:02.49 757  
14.  OURARI Ala TUN 2000 CA 1:02.77 747  
15.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 1:02.90 743  
16.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 1:03.00 739  
17.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 1:04.68 683  
18.  SMIRI Med TUN 2003 EST 1:04.81 679  
19.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA 1:05.42 660  
20.  JEDIDI Med Malek TUN 1998 CA 1:10.60 525  
N.C.  MABROUK ghali TUN 2002 EST Frf dec. 0  
N.C.  ABID Haykel TUN 1995 EST Frf dec. 0  
N.C.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA Frf n.d. 0  
N.C.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 2:03.48 903  
2.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 2:06.76 834  
3.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 2:07.20 826  
4.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 2:07.58 818  
5.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 2:11.61 746  
6.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 2:19.01 633  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  M'RABET Talel TUN 1987 CA 2:11.11 754  
2.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 2:13.12 720  
3.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 2:15.10 689  
4.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 2:15.32 686  
5.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 2:15.70 680  
N.C.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 2:08.53 800  
2.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 2:09.29 786  
3.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 2:09.47 783  
4.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 2:09.57 781  
5.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 2:09.89 776  
6.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 2:11.48 748  
7.  M'RABET Talel TUN 1987 CA 2:11.52 747  
8.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 2:13.91 708  
9.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 2:14.35 701  
10.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 2:15.39 685  
11.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 2:15.48 683  
12.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 2:15.97 676  
13.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 2:16.01 675  
14.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:16.25 672  
15.  SMIRI Med TUN 2003 EST 2:16.63 666  
16.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:18.50 640  
17.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:19.87 621  
18.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 2:20.20 617  
19.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 2:22.26 590  
20.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 2:22.58 586  
21.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 2:23.30 577  
22.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 2:23.76 572  
23.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 2:26.21 544  
24.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 2:26.22 544  
25.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 EST 2:29.00 514  
N.C.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA Frf dec. 0  
N.C.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 4:21.59 897  
2.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 4:26.44 849  
3.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 4:27.72 837  
4.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 4:34.22 779  
5.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 4:44.26 699  
6.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 4:45.79 688  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 4:21.59 897  
2.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 4:26.44 849  
3.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 4:27.72 837  
4.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 4:34.22 779  
5.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 4:34.79 774  
6.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 4:37.85 749  
7.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 4:44.26 699  
8.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 4:45.79 688  
9.  ABID Haykel TUN 1995 EST 4:47.19 678  
10.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 4:47.60 675  
11.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 4:52.38 643  
12.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 4:52.71 640  
13.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 4:53.26 637  
14.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 4:53.55 635  
15.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 4:54.90 626  
16.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 4:55.51 622  
17.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 4:58.74 602  
18.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 4:59.25 599  
19.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 5:01.24 587  
20.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 5:01.43 586  
21.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 5:02.54 580  
22.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 5:02.96 577  
23.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 5:03.10 577  
24.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 5:04.00 572  
25.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 5:04.36 570  
26.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 5:06.74 556  
27.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 5:07.40 553  
28.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 5:12.12 528  
29.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 5:14.68 515  
N.C.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000        
HANNACHI Fedi TUN 1993        
CHAOUACHI Med Ali TUN 1995        
AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 3:22.30 916  
2.  JEDIDI Med Malek TUN 1998        
JEDIDI Med Fedi TUN 1998        
M'RABET Talel TUN 1987        
BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 3:30.44 814  
3.  CHATTI Souheil TUN 2000        
JARI Mehdi TUN 1996        
CARPERTIERO Omar TUN 2000        
ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 3:31.50 802  
4.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999        
DAMMAK Nassim TUN 2000        
GHARBI Issameddine TUN 2001        
BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 3:38.59 726  
5.  BRIGUI Firas TUN 2002        
SAADANI Youssef TUN 2002        
TOURKI Yassine TUN 2000        
BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 3:45.43 662  
6.  BEJI Adnen TUN 1999        
HAZIRI Med Aziz TUN 2001        
SGHAIRI Maher TUN 2001        
BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 3:45.63 660  
7.  NAFATI Youssef TUN 2001        
MANNAI Rami TUN 2001        
MANNAI Morsi TUN 2001        
DRIDI jihed TUN 2002 JSB 3:54.85 586  
8.  GHARIANI Ali TUN 2003        
BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002        
BEDOUI Yassine TUN 2002        
ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 4:06.14 509  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATTI Souheil TUN 2000        
ELLOUMI Wassim TUN 1993        
MASMOUDI Med Malek TUN 2000        
CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 3:43.61 913  
2.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000        
SOUIDI Achraf TUN 1998        
CHAOUACHI Med Ali TUN 1995        
AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 3:46.52 878 27.27 (50 m) - 54.82 (100 m) - 1:23.90 (150 m) - 1:58.27 (200 m) - 2:24.36 (250 m) - 2:57.16 (300 m) - 3:20.62 (350 m)
3.  JEDIDI Med Malek TUN 1998        
M'RABET Talel TUN 1987        
JEDIDI Med Fedi TUN 1998        
BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 3:50.22 836  
4.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004        
GHARBI Issameddine TUN 2001        
GHRIBI Amanallah TUN 2003        
BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 4:06.47 681  
5.  MOUSSA Omar TUN 1996        
NEFETTI Zakaria TUN 2002        
TOURKI Yassine TUN 2000        
BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 4:11.65 640  
6.  METHENI Wassim TUN 1996        
SAFTA Rami TUN 2000        
LAABIDI Med Aziz TUN 2001        
LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 4:13.80 624  
7.  MANNAI Rami TUN 2001        
MANNAI Morsi TUN 2001        
DRIDI jihed TUN 2002        
NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 4:24.66 550  
N.C.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999        
BEJI Adnen TUN 1999        
HAZIRI Med Aziz TUN 2001        
BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000        
HANNACHI Fedi TUN 1993        
CHAOUACHI Med Ali TUN 1995        
AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 1:33.09 0  
2.  JEDIDI Med Malek TUN 1998        
JEDIDI Med Fedi TUN 1998        
M'RABET Talel TUN 1987        
BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 1:36.45 0  
3.  JARI Mehdi TUN 1996        
ELLOUMI Wassim TUN 1993        
CARPERTIERO Omar TUN 2000        
ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 1:37.33 0  
4.  BOUKRIS Skander TUN 1996        
GHARBI Issameddine TUN 2001        
DAMMAK Nassim TUN 2000        
BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 1:41.94 0  
5.  SAFTA Rami TUN 2000        
METHENI Wassim TUN 1996        
LAABIDI Med Aziz TUN 2001        
LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 1:44.34 0  
6.  NAFATI Youssef TUN 2001        
MANNAI Morsi TUN 2001        
DRIDI jihed TUN 2002        
MANNAI Rami TUN 2001 JSB 1:44.44 0  
7.  BEKRI Med Yassine TUN 2002        
BEN ACHOUR Houssem TUN 1999        
HAZIRI Med Aziz TUN 2001        
YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 1:45.78 0  
8.  BRIGUI Firas TUN 2002        
TOURKI Yassine TUN 2000        
BOUSHILA Mouheb TUN 1996        
MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 1:49.17 0  

Programme de la Compétition