1ERE JOURNEE QUALIFICATIVE MIN CAD - RADES - Grand bassin - 25/02/2018

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs
1500 m NAGE LIBRE Résultats Résultats

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 19:52.12 509  
2.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 20:02.25 496  
3.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 20:05.04 493  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 18:24.63 640  
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 19:02.01 579  
3.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 19:16.68 557  
4.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 19:24.35 546  
5.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 19:25.96 544  
6.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 19:46.73 516  
7.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 19:47.83 514  
8.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 19:49.27 513  
9.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 20:18.84 476  
10.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 20:19.07 476  
11.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 20:29.76 464  
12.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 20:31.17 462  
13.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 20:34.85 458  
14.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 21:10.37 420  
15.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 21:44.73 388  
16.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 21:56.83 377  
17.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 22:17.01 361  
18.  CHAOUACHI Nourhen TUN 2001 OLYMPICA 22:26.85 353  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 19:38.79 526  
2.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 19:45.98 517  
3.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 19:54.58 506  
4.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 19:55.00 505  
5.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 20:06.14 491  
6.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 20:13.43 483  
7.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 20:19.24 476  
8.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 20:39.19 453  
9.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 20:40.94 451  
10.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 20:46.00 446  
11.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 20:49.90 442  
12.  SFINA Farah TUN 2003 EST 20:55.33 436  
13.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 21:07.95 423  
14.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 21:11.19 420  
15.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 21:32.49 399  
16.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 21:35.64 396  
17.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 21:36.31 396  
18.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 21:43.66 389  
19.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 21:44.67 388  
20.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 21:57.50 377  
21.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 21:59.39 375  
22.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 22:04.63 371  
23.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 22:06.16 370  
24.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 22:19.03 359  
25.  SOUISSI Nour TUN 2004 OLYMPICA 22:27.97 352  
26.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 22:30.70 350  
27.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 22:53.85 332  
28.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 23:01.19 327  
29.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 23:11.53 320  
30.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 23:14.75 318  
31.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 23:18.04 315  
32.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 23:35.88 304  
33.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 23:47.17 296  
34.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 23:58.41 290  
35.  CHEBBI Tasnim TUN 2004 JSB 24:00.00 289  
36.  BEN AYED Yasmine TUN 2004 ASM 25:03.98 253  
37.  FEKIH Elaa TUN 2004 JSB 26:42.05 209  
N.C.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM Frf dec. 0  
N.C.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  ACHOUR Nour TUN 2004 JSB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 16:48.45 672  
2.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 17:48.97 564  
3.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 17:54.00 556  
4.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 18:14.22 526  
5.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 18:20.94 516  
6.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 18:20.97 516  
7.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 18:23.30 513  
8.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 19:02.36 462  
9.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 19:07.78 456  
10.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 19:10.11 453  
N.C.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA Frf dec. 0  
N.C.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 16:45.74 677  
2.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 17:16.03 620  
3.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 17:25.41 603  
4.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 17:42.26 575  
5.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 17:43.00 574  
6.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 17:43.11 573  
7.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 17:49.17 564  
8.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 18:01.20 545  
9.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 18:07.22 536  
10.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 18:21.14 516  
11.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 18:25.15 510  
12.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 18:27.24 508  
13.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 18:40.18 490  
14.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 18:42.07 488  
15.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 18:58.23 467  
16.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 19:02.47 462  
17.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 19:14.19 448  
18.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 19:53.83 405  
19.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB 20:06.93 392  
20.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 20:11.06 388  
21.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 20:31.06 369  
22.  KOLSI Skander TUN 2002 JSB 20:45.58 356  
23.  MANNAI Morsi TUN 2001 JSB 20:46.68 355  
24.  ALI Anes TUN 2002 JSB 20:50.83 352  
25.  JELLALI Omar TUN 2002 MAXULA 22:36.78 276  
N.C.  SBEI Abene TUN 2002 CA Frf dec. 0  
N.C.  MAATOUGI Firas TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 17:33.70 589  
2.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 17:40.40 578  
3.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 17:40.56 578  
4.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 17:50.51 562  
5.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 17:57.06 551  
6.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 18:05.10 539  
7.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 18:15.42 524  
8.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 18:16.88 522  
9.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 18:19.31 519  
10.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 18:26.98 508  
11.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 18:29.30 505  
12.  AMRI Yacine TUN 2004 OLYMPICA 18:30.01 504  
13.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 18:37.33 494  
14.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 18:39.26 491  
15.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 18:40.59 490  
16.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 18:43.12 486  
17.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 18:46.14 482  
18.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 18:47.07 481  
19.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 18:54.59 472  
20.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 19:04.67 459  
21.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 19:04.73 459  
22.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 19:10.23 453  
23.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS 19:11.20 452  
24.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 19:13.11 449  
25.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 19:19.36 442  
26.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 19:21.10 440  
27.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 19:21.40 440  
28.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 19:22.56 438  
28.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 19:22.56 438  
30.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 19:27.62 433  
31.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 19:31.97 428  
32.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 19:34.83 425  
33.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 19:36.41 423  
34.  MAHDOUI Fadi TUN 2004 CNM 19:39.96 419  
35.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 19:40.50 419  
36.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 19:42.40 417  
37.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 19:43.51 415  
37.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 19:43.51 415  
39.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 19:44.35 415  
40.  HESSAN Rassel TUN 2004 CA 19:44.53 414  
41.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 19:45.31 414  
42.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 19:45.65 413  
43.  LAFFET Said TUN 2003 CA 19:46.82 412  
44.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 19:46.90 412  
45.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 19:47.10 412  
46.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 19:49.79 409  
47.  LAZIZ Aziz TUN 2004 CA 19:52.40 406  
48.  HAMMAMI Sofiene TUN 2004 CNM 20:00.93 398  
49.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 20:06.36 392  
50.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 20:10.67 388  
51.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 20:14.83 384  
52.  BADRI Mouhab TUN 2003 CNM 20:15.73 383  
53.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 20:17.67 381  
54.  JENDOUBI Louay TUN 2004 OLYMPICA 20:24.36 375  
55.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 20:26.12 374  
56.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 20:26.66 373  
57.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 20:29.94 370  
58.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 20:30.23 370  
59.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 20:32.20 368  
60.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 20:33.18 367  
61.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 20:37.59 363  
62.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 20:38.71 362  
63.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 20:41.79 360  
64.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 20:43.64 358  
65.  BOUAGILA Med Aziz TUN 2003 CNM 20:56.90 347  
66.  BOULAKBECHE Yahia TUN 2004 SNB 21:07.77 338  
67.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 21:08.49 337  
68.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 21:11.94 335  
69.  SRARFI Med Ridha TUN 2003 OLYMPICA 21:16.63 331  
70.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 21:19.67 329  
71.  BOUSSAFARA Mahdi TUN 2004 CNM 21:19.77 329  
72.  AWADH Brahim TUN 2004 CNM 21:57.87 301  
73.  EL GHOUL Youssef TUN 2004 CNM 22:40.60 273  
74.  BECHIR Youssef TUN 2004 CNM 23:38.93 241  
N.C.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST Frf dec. 0  
N.C.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM Frf dec. 0  
N.C.  KHAMMAR Chedly TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  ABIDI Youssef TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  ATTIA Raed TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition