ETAPE QUALIFICATIVE POUSSINS ZONE 1 - EL MENZAH - Petit bassin - 16/12/2017 ¤ 28/05/2018

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HMAIED Salima TUN 2007 ASM 32.92 427  
2.  YAHYAOUI Ines TUN 2007 CSUIP 33.25 414  
3.  CHIHI Zeineb TUN 2007 CSUIP 33.88 391  
4.  MZOUGHI Lina TUN 2007 CSUIP 34.04 386  
5.  KHEDHIRI Syrine TUN 2007 CSUIP 35.12 351  
6.  DABBEBI Kenza TUN 2007 CSUIP 36.12 323  
7.  FARHAT Asma TUN 2007 CSUIP 36.42 315  
8.  ZIDI Maram TUN 2008 JSB 36.43 315  
9.  NEILY Yasmine TUN 2007 ASM 37.55 287  
10.  BESBES Eya TUN 2007 CSEP BIZERTE 38.23 272  
11.  BOUALEG Darine TUN 2007 ASM 38.25 272  
12.  JAROUE Fatma TUN 2008 ASM 38.26 272  
13.  AZOUZI Tasnime TUN 2007 SNB 38.35 270  
14.  CHEBI Zeineb TUN 2007 ASM 38.37 269  
15.  KACHAOU Yasmine TUN 2007 ASM 38.85 259  
16.  BEN HAMMOUDA Sarra TUN 2007 JSB 39.05 255  
17.  TOUNSI Salma TUN 2007 CSUIP 39.13 254  
18.  THAMARI Mariem TUN 2007 JSB 39.20 253  
19.  HSAIRI Imen TUN 2007 CSEP BIZERTE 39.28 251  
20.  MARZOUK Farah TUN 2007 CSUIP 39.30 251  
21.  BEN SAID Zayneb TUN 2007 JSB 40.00 238  
21.  BELASFAR Soufia TUN 2007 ASM 40.00 238  
21.  ARIBI Yasmine TUN 2007 CSUIP 40.00 238  
24.  BOUGHANMI Cyrine TUN 2007 CSEP BIZERTE 40.21 234  
25.  DRIRA Hiba TUN 2007 JSB 40.22 234  
26.  CHAARI Emna TUN 2007 ISSEP KEF 40.23 234  
27.  KHEMISSI Maram TUN 2007 JSB 40.39 231  
28.  MELLITI Maram TUN 2008 JSB 40.65 226  
29.  ARFENI Emna TUN 2007 ASM 40.69 226  
30.  TAKROUNI Emna TUN 2008 AQUARIUM 40.93 222  
31.  ZAGHOUANI Farah TUN 2007 CSEP BIZERTE 40.96 221  
32.  JAREOU Khadija TUN 2007 ASM 41.06 220  
33.  HAMADI Sarra TUN 2008 ISSEP KEF 41.38 215  
34.  GHARBI Ilef TUN 2008 JSB 41.84 208  
35.  YAHYAOUI Isra TUN 2007 JSB 42.09 204  
36.  ARFAOUI Takoua TUN 2007 ASM 42.23 202  
36.  MAAZOUM Lamis TUN 2007 ASM 42.23 202  
38.  GHARBI Lina TUN 2007 SNB 42.32 201  
39.  DHIFALLAH Eya TUN 2008 JSB 42.35 200  
40.  JALASSI Arij TUN 2007 JSB 42.42 199  
41.  HLELI Lina TUN 2007 CSUIP 42.60 197  
42.  FRITHI Eya TUN 2007 ASM 42.87 193  
43.  BEN KHEDHER Chahd TUN 2007 CSUIP 42.92 192  
44.  HAMZA Meriem TUN 2007 JSB 42.94 192  
45.  RIDENE Fatma TUN 2008 AQUARIUM 43.14 189  
46.  BELABIADH Mariem TUN 2008 CSUIP 43.34 187  
47.  DHIFET Khadija TUN 2007 ASM 43.36 186  
48.  GHARBI Loujain TUN 2008 ASM 43.39 186  
49.  BEN NACEUR Sinda TUN 2008 JSB 43.56 184  
50.  TAOUEB Dorra TUN 2008 SNB 43.62 183  
51.  FATHALLA Ons TUN 2007 ASM 43.84 180  
52.  MECHERGUI Nouha TUN 2008 SNB 43.96 179  
53.  GHISS Mariem TUN 2008 CSUIP 44.00 178  
54.  YOUSEF Roudayna TUN 2007 AQUARIUM 44.09 177  
55.  HEMDANI Emna TUN 2008 JSB 44.20 176  
56.  BEN SLIMEN Ghalia TUN 2007 ASM 44.21 176  
57.  BEN MANSOUR Zeineb TUN 2008 JSB 44.43 173  
58.  BOUSLIMI Tasnim TUN 2007 ASM 44.69 170  
59.  WANAS Hala TUN 2008 CSUIP 44.88 168  
60.  BEN AMOR Maram TUN 2007 ASM 45.11 166  
61.  SOUKI Ghalia Kawther TUN 2008 ASM 45.22 164  
62.  BOUCHOUCHA Mariem TUN 2008 AQUARIUM 45.38 163  
63.  BEN RADHIA Lina TUN 2007 JSB 45.45 162  
64.  AYED Emna TUN 2008 ANSN 45.66 160  
65.  ATTI Ilef TUN 2007 SNB 47.27 144  
66.  LAABIDI Fatma TUN 2007 AQUARIUM 47.39 143  
66.  TRIKI Alae TUN 2008 AQUARIUM 47.39 143  
68.  SOUIHI Yakin TUN 2008 AQUARIUM 48.09 137  
69.  BOULILA Malek TUN 2008 ASM 49.57 125  
69.  BEN YOUSSEF Intidhar TUN 2008 ANSN 49.57 125  
71.  BEN AMARA Molka TUN 2007 MAXULA 50.14 120  
72.  JEBALI Tasnim TUN 2008 ISSEP KEF 52.83 103  
73.  MOUALHI Ameni TUN 2007 ISSEP KEF 54.33 95  
N.C.  KHELIFI Emna TUN 2007 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HMAIED Salima TUN 2007 ASM 1:11.08 450  
2.  YAHYAOUI Ines TUN 2007 CSUIP 1:11.44 443  
3.  MZOUGHI Lina TUN 2007 CSUIP 1:12.08 431  
4.  CHIHI Zeineb TUN 2007 CSUIP 1:13.09 414  
5.  KHEDHIRI Syrine TUN 2007 CSUIP 1:18.54 333  
6.  FARHAT Asma TUN 2007 CSUIP 1:20.62 308  
7.  DABBEBI Kenza TUN 2007 CSUIP 1:20.64 308  
8.  TOUNSI Salma TUN 2007 CSUIP 1:21.41 299  
9.  ZIDI Maram TUN 2008 JSB 1:22.49 288  
10.  BEN HAMMOUDA Sarra TUN 2007 JSB 1:23.13 281  
11.  MARZOUK Farah TUN 2007 CSUIP 1:23.35 279  
12.  NEILY Yasmine TUN 2007 ASM 1:23.63 276  
13.  JAROUE Fatma TUN 2008 ASM 1:23.73 275  
14.  KHEMISSI Maram TUN 2007 JSB 1:24.03 272  
15.  DHOUIB Balkis TUN 2007 CSTA 1:24.27 270  
16.  CHEBI Zeineb TUN 2007 ASM 1:24.75 265  
17.  WADCHA Emna TUN 2007 CSTA 1:24.97 263  
18.  DRIRA Hiba TUN 2007 JSB 1:25.35 260  
19.  KACHAOU Yasmine TUN 2007 ASM 1:25.67 257  
20.  BEN SAID Zayneb TUN 2007 JSB 1:25.79 256  
21.  THAMARI Mariem TUN 2007 JSB 1:26.08 253  
22.  BOUCHOUCHA Mariem TUN 2008 AQUARIUM 1:26.54 249  
23.  BOUALEG Darine TUN 2007 ASM 1:27.08 244  
24.  NEMRI Abir TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:27.15 244  
25.  CHIHA Chirine TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:27.93 237  
26.  BELASFAR Soufia TUN 2007 ASM 1:27.94 237  
27.  BEN MANSOUR Sarra TUN 2007 CSTA 1:27.97 237  
28.  ARFAOUI Takoua TUN 2007 ASM 1:28.83 230  
29.  ARIBI Yasmine TUN 2007 CSUIP 1:29.00 229  
30.  SOUHAIL Ezza TUN 2007 LES DAUPHINS 1:30.88 215  
31.  YAHYAOUI Isra TUN 2007 JSB 1:31.11 213  
32.  TAKROUNI Emna TUN 2008 AQUARIUM 1:31.15 213  
33.  BEN KHEDHER Chahd TUN 2007 CSUIP 1:31.52 210  
33.  SOUKI Ghalia Kawther TUN 2008 ASM 1:31.52 210  
35.  WANAS Hala TUN 2008 CSUIP 1:31.61 210  
36.  JALASSI Arij TUN 2007 JSB 1:31.84 208  
37.  ARFENI Emna TUN 2007 ASM 1:31.86 208  
38.  GHARBI Ilef TUN 2008 JSB 1:32.16 206  
39.  FERCHICHI Eya TUN 2007 W.A.M 1:32.27 205  
40.  GHARBI Loujain TUN 2008 ASM 1:32.73 202  
41.  FATHALLA Ons TUN 2007 ASM 1:33.22 199  
42.  JAREOU Khadija TUN 2007 ASM 1:33.64 196  
43.  DHIFET Khadija TUN 2007 ASM 1:33.65 196  
44.  MAAZOUM Lamis TUN 2007 ASM 1:33.97 194  
45.  BELABIADH Mariem TUN 2008 CSUIP 1:34.08 194  
46.  NAOUEL Khadija TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:34.39 192  
47.  RIDENE Fatma TUN 2008 AQUARIUM 1:34.88 189  
48.  BEN AMOR Maram TUN 2007 ASM 1:35.00 188  
49.  HAMZA Meriem TUN 2007 JSB 1:35.35 186  
50.  BEN SLIMEN Ghalia TUN 2007 ASM 1:35.97 182  
51.  GHISS Mariem TUN 2008 CSUIP 1:36.21 181  
52.  BOUAFIF Zeineb TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:36.62 179  
53.  MELLITI Maram TUN 2008 JSB 1:36.78 178  
54.  BOUSLIMI Tasnim TUN 2007 ASM 1:36.80 178  
55.  HLELI Lina TUN 2007 CSUIP 1:37.39 175  
56.  HEMDANI Emna TUN 2008 JSB 1:37.86 172  
57.  AYED Emna TUN 2008 ANSN 1:37.99 171  
58.  FRITHI Eya TUN 2007 ASM 1:38.19 170  
59.  DHIFALLAH Eya TUN 2008 JSB 1:39.75 162  
60.  YOUSEF Roudayna TUN 2007 AQUARIUM 1:39.92 162  
61.  BEN NACEUR Sinda TUN 2008 JSB 1:40.83 157  
62.  BARAK Walaa TUN 2008 W.A.M 1:41.26 155  
62.  BEN MANSOUR Zeineb TUN 2008 JSB 1:41.26 155  
64.  SGHAIER Rihab TUN 2007 LES DAUPHINS 1:43.71 144  
65.  BEN MALEK Boutheina TUN 2007 ASM 1:44.04 143  
66.  JEBIR Khadija TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:44.97 139  
67.  BEN AMARA Molka TUN 2007 MAXULA 1:45.68 137  
68.  BEN SALEM Touka TUN 2008 JSB 1:46.30 134  
69.  BEN RADHIA Lina TUN 2007 JSB 1:47.40 130  
70.  AZOUZ Mouna TUN 2007 LES DAUPHINS 1:49.50 123  
71.  SGHAIER Yasmine TUN 2007 JSB 1:49.90 121  
72.  BADRI Farah TUN 2008 ASM 1:51.79 115  
73.  BEN YOUSSEF Intidhar TUN 2008 ANSN 1:52.47 113  
74.  KHELIFI Emna TUN 2007 ASM 1:54.67 107  
75.  MAAWANI Wijden TUN 2008 CNSU 1:56.94 101  
76.  SGHAIER Lina TUN 2008 JSB 1:59.40 95  
77.  MEFTEH Mariem TUN 2009 JSB 2:03.09 86  
78.  BOULILA Malek TUN 2008 ASM 2:03.71 85  
79.  BEN SALEHA Yosra TUN 2007 JSB 2:11.88 70  
80.  DAHMEN Mariem TUN 2008 LES DAUPHINS 2:31.24 46  
N.C.  AOUINI Feryel TUN 2008 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  BELLAGHA Rania TUN 2007 CSTA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YAHYAOUI Ines TUN 2007 CSUIP 5:21.65 435  
2.  CHIHI Zeineb TUN 2007 CSUIP 5:24.67 423  
3.  HMAIED Salima TUN 2007 ASM 5:26.62 416  
4.  MZOUGHI Lina TUN 2007 CSUIP 5:33.76 390  
5.  BESBES Eya TUN 2007 CSEP BIZERTE 5:39.27 371  
6.  FARHAT Asma TUN 2007 CSUIP 5:45.43 351  
7.  KHEDHIRI Syrine TUN 2007 CSUIP 5:46.08 349  
8.  ZAGHOUANI Farah TUN 2007 CSEP BIZERTE 5:55.54 322  
9.  NEILY Yasmine TUN 2007 ASM 5:56.98 318  
10.  DHOUIB Balkis TUN 2007 CSTA 6:00.24 310  
11.  HSAIRI Imen TUN 2007 CSEP BIZERTE 6:03.38 302  
12.  TOUNSI Salma TUN 2007 CSUIP 6:04.57 299  
13.  KHEMISSI Maram TUN 2007 JSB 6:09.61 287  
14.  NEMRI Abir TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 6:09.64 287  
15.  MARZOUK Farah TUN 2007 CSUIP 6:09.93 286  
16.  SOUKI Ghalia Kawther TUN 2008 ASM 6:10.56 284  
17.  BOUCHOUCHA Mariem TUN 2008 AQUARIUM 6:10.59 284  
18.  JAROUE Fatma TUN 2008 ASM 6:13.05 279  
19.  ZIDI Maram TUN 2008 JSB 6:16.96 270  
20.  DABBEBI Kenza TUN 2007 CSUIP 6:17.52 269  
21.  BOUALEG Darine TUN 2007 ASM 6:18.03 268  
22.  ARFAOUI Takoua TUN 2007 ASM 6:18.91 266  
23.  THAMARI Mariem TUN 2007 JSB 6:21.74 260  
24.  BEN SAID Zayneb TUN 2007 JSB 6:22.61 258  
25.  CHEBI Zeineb TUN 2007 ASM 6:24.44 255  
26.  DRIRA Hiba TUN 2007 JSB 6:25.19 253  
27.  WADCHA Emna TUN 2007 CSTA 6:25.31 253  
28.  ARFENI Emna TUN 2007 ASM 6:26.73 250  
29.  BEN HAMMOUDA Sarra TUN 2007 JSB 6:28.77 246  
30.  CHIHA Chirine TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 6:30.11 244  
31.  JAREOU Khadija TUN 2007 ASM 6:30.66 243  
32.  WANAS Hala TUN 2008 CSUIP 6:36.91 231  
33.  BEN MANSOUR Sarra TUN 2007 CSTA 6:40.49 225  
34.  KACHAOU Yasmine TUN 2007 ASM 6:41.17 224  
35.  GHARBI Loujain TUN 2008 ASM 6:43.68 220  
36.  BOUAFIF Zeineb TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 6:45.52 217  
37.  BEN KHEDHER Chahd TUN 2007 CSUIP 6:47.30 214  
38.  BOUGHANMI Cyrine TUN 2007 CSEP BIZERTE 6:47.66 214  
39.  FERCHICHI Eya TUN 2007 W.A.M 6:50.37 209  
40.  BEN AMOR Maram TUN 2007 ASM 6:53.58 204  
41.  BELASFAR Soufia TUN 2007 ASM 6:54.94 202  
42.  TAKROUNI Emna TUN 2008 AQUARIUM 7:00.92 194  
43.  GHISS Mariem TUN 2008 CSUIP 7:02.37 192  
44.  HLELI Lina TUN 2007 CSUIP 7:05.33 188  
45.  BELABIADH Mariem TUN 2008 CSUIP 7:05.87 187  
46.  DHIFET Khadija TUN 2007 ASM 7:08.02 184  
47.  MELLITI Maram TUN 2008 JSB 7:08.72 184  
48.  DHIFALLAH Eya TUN 2008 JSB 7:08.85 183  
49.  BELLAGHA Rania TUN 2007 CSTA 7:09.27 183  
50.  RIDENE Fatma TUN 2008 AQUARIUM 7:12.00 179  
51.  HEMDANI Emna TUN 2008 JSB 7:19.15 171  
52.  AYED Emna TUN 2008 ANSN 7:19.57 170  
53.  BARAK Walaa TUN 2008 W.A.M 7:20.95 169  
54.  GHARBI Ilef TUN 2008 JSB 7:21.58 168  
55.  BAKLOUTI Molka TUN 2008 CSUIP 7:29.43 159  
56.  BEN SLIMEN Ghalia TUN 2007 ASM 7:31.75 157  
57.  FRITHI Eya TUN 2007 ASM 8:45.50 99  
N.C.  ARIBI Yasmine TUN 2007 CSUIP Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HMAIED Salima TUN 2007 ASM 37.84 453  
2.  YAHYAOUI Ines TUN 2007 CSUIP 37.90 450  
3.  CHIHI Zeineb TUN 2007 CSUIP 38.49 430  
4.  MZOUGHI Lina TUN 2007 CSUIP 39.82 388  
5.  DABBEBI Kenza TUN 2007 CSUIP 42.25 325  
6.  CHEBI Zeineb TUN 2007 ASM 42.48 320  
7.  NEILY Yasmine TUN 2007 ASM 42.54 318  
8.  FARHAT Asma TUN 2007 CSUIP 42.56 318  
9.  ZIDI Maram TUN 2008 JSB 42.98 309  
10.  THAMARI Mariem TUN 2007 JSB 43.89 290  
11.  MARZOUK Farah TUN 2007 CSUIP 44.10 286  
12.  TOUNSI Salma TUN 2007 CSUIP 44.17 284  
12.  AZOUZI Tasnime TUN 2007 SNB 44.17 284  
14.  JAROUE Fatma TUN 2008 ASM 44.56 277  
15.  BOUALEG Darine TUN 2007 ASM 44.70 274  
16.  KHEDHIRI Syrine TUN 2007 CSUIP 44.81 272  
17.  BESBES Eya TUN 2007 CSEP BIZERTE 45.06 268  
18.  HSAIRI Imen TUN 2007 CSEP BIZERTE 45.37 262  
19.  DRIRA Hiba TUN 2007 JSB 45.50 260  
20.  MELLITI Maram TUN 2008 JSB 45.75 256  
21.  BOUCHOUCHA Mariem TUN 2008 AQUARIUM 45.89 254  
22.  ARFENI Emna TUN 2007 ASM 45.90 253  
23.  ARIBI Yasmine TUN 2007 CSUIP 46.31 247  
24.  CHAARI Emna TUN 2007 ISSEP KEF 46.36 246  
25.  SOUKI Ghalia Kawther TUN 2008 ASM 46.83 239  
26.  KHEMISSI Maram TUN 2007 JSB 47.71 226  
27.  KACHAOU Yasmine TUN 2007 ASM 47.72 225  
28.  ARFAOUI Takoua TUN 2007 ASM 47.83 224  
29.  BOUGHANMI Cyrine TUN 2007 CSEP BIZERTE 47.91 223  
30.  GHARBI Ilef TUN 2008 JSB 47.92 223  
31.  TAKROUNI Emna TUN 2008 AQUARIUM 47.97 222  
32.  BEN KHEDHER Chahd TUN 2007 CSUIP 48.26 218  
33.  GHARBI Loujain TUN 2008 ASM 48.31 217  
34.  HAMZA Meriem TUN 2007 JSB 48.33 217  
35.  BEN SAID Zayneb TUN 2007 JSB 48.37 216  
36.  JALASSI Arij TUN 2007 JSB 48.44 215  
37.  BEN AMOR Maram TUN 2007 ASM 48.55 214  
38.  HLELI Lina TUN 2007 CSUIP 48.69 212  
39.  FATHALLA Ons TUN 2007 ASM 48.91 209  
40.  BELASFAR Soufia TUN 2007 ASM 49.54 201  
41.  BEN HAMMOUDA Sarra TUN 2007 JSB 50.54 190  
42.  JAREOU Khadija TUN 2007 ASM 50.58 189  
43.  RIDENE Fatma TUN 2008 AQUARIUM 50.75 187  
44.  FRITHI Eya TUN 2007 ASM 50.86 186  
45.  MECHERGUI Nouha TUN 2008 SNB 51.00 185  
46.  HAMADI Sarra TUN 2008 ISSEP KEF 51.19 183  
47.  BEN MALEK Boutheina TUN 2007 ASM 51.30 181  
48.  BAKLOUTI Molka TUN 2008 CSUIP 51.42 180  
49.  WANAS Hala TUN 2008 CSUIP 51.60 178  
50.  YAHYAOUI Isra TUN 2007 JSB 51.71 177  
51.  HEMDANI Emna TUN 2008 JSB 51.78 176  
52.  ZAGHOUANI Farah TUN 2007 CSEP BIZERTE 51.79 176  
53.  BEN SLIMEN Ghalia TUN 2007 ASM 52.04 174  
54.  TRIKI Alae TUN 2008 AQUARIUM 52.18 172  
55.  BELABIADH Mariem TUN 2008 CSUIP 52.25 172  
56.  DHIFET Khadija TUN 2007 ASM 52.50 169  
57.  GHISS Mariem TUN 2008 CSUIP 52.98 165  
58.  GHARBI Lina TUN 2007 SNB 53.75 158  
59.  ATTI Ilef TUN 2007 SNB 53.88 156  
60.  YOUSEF Roudayna TUN 2007 AQUARIUM 54.37 152  
61.  LAABIDI Fatma TUN 2007 AQUARIUM 54.41 152  
62.  BOUAZIZI Ranim TUN 2008 AQUARIUM 54.49 151  
63.  BOULILA Malek TUN 2008 ASM 56.21 138  
64.  BOUSLIMI Tasnim TUN 2007 ASM 57.92 126  
65.  BEN YOUSSEF Intidhar TUN 2008 ANSN 58.25 124  
66.  MAAZOUM Lamis TUN 2007 ASM 58.50 122  
67.  AYED Emna TUN 2008 ANSN 1:00.16 112  
68.  BEN AMARA Molka TUN 2007 MAXULA 1:03.54 95  
N.C.  MILIANI Fatma TUN 2007 SNB Frf n.d. 0  
N.C.  KHELIFI Emna TUN 2007 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HMAIED Salima TUN 2007 ASM 1:19.58 435  
2.  YAHYAOUI Ines TUN 2007 CSUIP 1:19.69 433  
3.  MZOUGHI Lina TUN 2007 CSUIP 1:22.65 388  
4.  CHIHI Zeineb TUN 2007 CSUIP 1:23.70 374  
5.  NEILY Yasmine TUN 2007 ASM 1:26.40 340  
6.  KHEDHIRI Syrine TUN 2007 CSUIP 1:26.71 336  
7.  TOUNSI Salma TUN 2007 CSUIP 1:29.91 301  
8.  DABBEBI Kenza TUN 2007 CSUIP 1:30.87 292  
9.  ARFAOUI Takoua TUN 2007 ASM 1:31.81 283  
10.  CHEBI Zeineb TUN 2007 ASM 1:32.19 280  
11.  FARHAT Asma TUN 2007 CSUIP 1:32.40 278  
12.  ZIDI Maram TUN 2008 JSB 1:32.49 277  
13.  DHOUIB Balkis TUN 2007 CSTA 1:33.88 265  
14.  BOUCHOUCHA Mariem TUN 2008 AQUARIUM 1:34.33 261  
15.  SOUKI Ghalia Kawther TUN 2008 ASM 1:34.93 256  
16.  THAMARI Mariem TUN 2007 JSB 1:35.10 255  
17.  JAROUE Fatma TUN 2008 ASM 1:35.23 254  
18.  NEMRI Abir TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:36.01 247  
19.  BOUALEG Darine TUN 2007 ASM 1:36.31 245  
20.  MELLITI Maram TUN 2008 JSB 1:36.80 241  
21.  MARZOUK Farah TUN 2007 CSUIP 1:37.14 239  
22.  DRIRA Hiba TUN 2007 JSB 1:37.75 234  
23.  BEN HAMMOUDA Sarra TUN 2007 JSB 1:37.88 233  
24.  HLELI Lina TUN 2007 CSUIP 1:38.34 230  
25.  FATHALLA Ons TUN 2007 ASM 1:38.35 230  
26.  GHARBI Loujain TUN 2008 ASM 1:38.66 228  
27.  BEN AMOR Maram TUN 2007 ASM 1:38.71 228  
28.  KHEMISSI Maram TUN 2007 JSB 1:38.81 227  
29.  KACHAOU Yasmine TUN 2007 ASM 1:40.07 218  
30.  BARAK Walaa TUN 2008 W.A.M 1:40.25 217  
31.  TAKROUNI Emna TUN 2008 AQUARIUM 1:40.29 217  
32.  WANAS Hala TUN 2008 CSUIP 1:40.42 216  
33.  BEN MANSOUR Sarra TUN 2007 CSTA 1:40.67 215  
34.  ARIBI Yasmine TUN 2007 CSUIP 1:40.73 214  
35.  BEN KHEDHER Chahd TUN 2007 CSUIP 1:41.51 209  
36.  JALASSI Arij TUN 2007 JSB 1:41.66 208  
37.  HAMZA Meriem TUN 2007 JSB 1:42.63 202  
38.  CHIHA Chirine TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:42.69 202  
39.  JAREOU Khadija TUN 2007 ASM 1:43.52 197  
40.  BELASFAR Soufia TUN 2007 ASM 1:43.68 196  
41.  JEBIR Khadija TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:44.45 192  
42.  DHIFET Khadija TUN 2007 ASM 1:44.46 192  
43.  BEN SAID Zayneb TUN 2007 JSB 1:44.71 191  
44.  RIDENE Fatma TUN 2008 AQUARIUM 1:45.68 185  
45.  GHARBI Ilef TUN 2008 JSB 1:46.11 183  
46.  BELLAGHA Rania TUN 2007 CSTA 1:46.14 183  
47.  HEMDANI Emna TUN 2008 JSB 1:46.16 183  
48.  FERCHICHI Eya TUN 2007 W.A.M 1:46.58 181  
49.  DHIFALLAH Eya TUN 2008 JSB 1:46.78 180  
50.  YAHYAOUI Isra TUN 2007 JSB 1:48.09 173  
51.  ARFENI Emna TUN 2007 ASM 1:48.46 171  
52.  BEN SLIMEN Ghalia TUN 2007 ASM 1:48.68 170  
53.  BELABIADH Mariem TUN 2008 CSUIP 1:49.31 167  
54.  FRITHI Eya TUN 2007 ASM 1:49.56 166  
55.  BEN MANSOUR Zeineb TUN 2008 JSB 1:50.62 162  
56.  YOUSEF Roudayna TUN 2007 AQUARIUM 1:51.39 158  
57.  LAABIDI Fatma TUN 2007 AQUARIUM 1:51.53 158  
58.  BAKLOUTI Molka TUN 2008 CSUIP 1:51.61 157  
59.  BOUAZIZI Ranim TUN 2008 AQUARIUM 1:52.01 156  
60.  NAOUEL Khadija TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:53.58 149  
61.  BOUAFIF Zeineb TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:53.82 148  
62.  KHELIFI Emna TUN 2007 ASM 1:54.10 147  
63.  BEN MALEK Boutheina TUN 2007 ASM 1:56.47 138  
64.  MAAZOUM Lamis TUN 2007 ASM 1:57.38 135  
65.  AYED Emna TUN 2008 ANSN 1:57.69 134  
66.  BOUSLIMI Tasnim TUN 2007 ASM 1:58.01 133  
67.  BOULILA Malek TUN 2008 ASM 2:05.16 111  
68.  BEN YOUSSEF Intidhar TUN 2008 ANSN 2:05.55 110  
69.  BADRI Farah TUN 2008 ASM 2:12.49 94  
N.C.  BEN AMARA Molka TUN 2007 MAXULA Frf n.d. 0  
N.C.  AZOUZ Mouna TUN 2007 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MZOUGHI Lina TUN 2007 CSUIP 40.51 473  
2.  HMAIED Salima TUN 2007 ASM 42.27 417  
3.  KHEDHIRI Syrine TUN 2007 CSUIP 42.85 400  
4.  DABBEBI Kenza TUN 2007 CSUIP 44.54 356  
5.  YAHYAOUI Ines TUN 2007 CSUIP 44.95 346  
6.  BEN KHEDHER Chahd TUN 2007 CSUIP 45.07 344  
7.  CHIHI Zeineb TUN 2007 CSUIP 46.36 316  
8.  THAMARI Mariem TUN 2007 JSB 47.92 286  
9.  HLELI Lina TUN 2007 CSUIP 48.06 283  
10.  BEN HAMMOUDA Sarra TUN 2007 JSB 48.36 278  
11.  ARIBI Yasmine TUN 2007 CSUIP 48.53 275  
12.  FARHAT Asma TUN 2007 CSUIP 48.61 274  
13.  NEILY Yasmine TUN 2007 ASM 48.91 269  
14.  BESBES Eya TUN 2007 CSEP BIZERTE 49.53 259  
15.  ZIDI Maram TUN 2008 JSB 49.58 258  
16.  DRIRA Hiba TUN 2007 JSB 49.79 255  
17.  WANAS Hala TUN 2008 CSUIP 50.23 248  
18.  BELASFAR Soufia TUN 2007 ASM 50.36 246  
18.  KACHAOU Yasmine TUN 2007 ASM 50.36 246  
20.  ARFAOUI Takoua TUN 2007 ASM 50.97 237  
21.  JEBIR Khadija TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 51.58 229  
22.  KHEMISSI Maram TUN 2007 JSB 51.60 229  
22.  YAHYAOUI Isra TUN 2007 JSB 51.60 229  
24.  HAMZA Meriem TUN 2007 JSB 51.91 225  
25.  CHIHA Chirine TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 51.92 225  
26.  BOUCHOUCHA Mariem TUN 2008 AQUARIUM 51.99 224  
27.  TAKROUNI Emna TUN 2008 AQUARIUM 52.62 216  
28.  BOUALEG Darine TUN 2007 ASM 52.69 215  
29.  TOUNSI Salma TUN 2007 CSUIP 52.89 212  
30.  FRITHI Eya TUN 2007 ASM 53.08 210  
31.  MARZOUK Farah TUN 2007 CSUIP 53.38 207  
32.  NAOUEL Khadija TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 53.78 202  
33.  CHEBI Zeineb TUN 2007 ASM 53.84 201  
34.  MAAZOUM Lamis TUN 2007 ASM 53.98 200  
35.  JALASSI Arij TUN 2007 JSB 54.26 197  
36.  HSAIRI Imen TUN 2007 CSEP BIZERTE 54.28 196  
37.  DHIFET Khadija TUN 2007 ASM 54.31 196  
38.  KHELIFI Emna TUN 2007 ASM 54.48 194  
39.  BEN MANSOUR Zeineb TUN 2008 JSB 54.72 192  
40.  BAKLOUTI Molka TUN 2008 CSUIP 54.99 189  
41.  FATHALLA Ons TUN 2007 ASM 55.16 187  
42.  BELABIADH Mariem TUN 2008 CSUIP 55.28 186  
43.  SGHAIER Yasmine TUN 2007 JSB 55.36 185  
44.  MELLITI Maram TUN 2008 JSB 55.49 184  
45.  HEMDANI Emna TUN 2008 JSB 55.50 184  
46.  NEMRI Abir TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 55.59 183  
46.  RIDENE Fatma TUN 2008 AQUARIUM 55.59 183  
48.  AYACHI Maram TUN 2008 CSUIP 55.64 182  
49.  SOUKI Ghalia Kawther TUN 2008 ASM 55.65 182  
50.  ARFENI Emna TUN 2007 ASM 55.88 180  
51.  JAREOU Khadija TUN 2007 ASM 56.31 176  
52.  BEN SALEM Touka TUN 2008 JSB 56.43 175  
53.  BEN SAID Zayneb TUN 2007 JSB 56.60 173  
54.  BOUSLIMI Tasnim TUN 2007 ASM 56.89 171  
55.  BEN SLIMEN Ghalia TUN 2007 ASM 56.96 170  
56.  GHARBI Loujain TUN 2008 ASM 57.11 169  
57.  YOUSEF Roudayna TUN 2007 AQUARIUM 57.25 167  
58.  ZAGHOUANI Farah TUN 2007 CSEP BIZERTE 57.34 167  
59.  SOUHAIL Ezza TUN 2007 LES DAUPHINS 57.40 166  
60.  BEN AMOR Maram TUN 2007 ASM 57.87 162  
61.  BOUAZIZI Ranim TUN 2008 AQUARIUM 59.03 153  
62.  DHIFALLAH Eya TUN 2008 JSB 59.36 150  
63.  GHARBI Ilef TUN 2008 JSB 59.47 149  
64.  BEN SALEHA Yosra TUN 2007 JSB 59.54 149  
65.  BOUGHANMI Cyrine TUN 2007 CSEP BIZERTE 59.75 147  
66.  AYED Emna TUN 2008 ANSN 1:00.99 138  
67.  ARFAOUI Chahd TUN 2008 CSUIP 1:02.01 132  
68.  SGHAIER Rihab TUN 2007 LES DAUPHINS 1:02.37 129  
69.  BEN YOUSSEF Intidhar TUN 2008 ANSN 1:06.62 106  
70.  TRIKI Alae TUN 2008 AQUARIUM 1:06.74 105  
71.  AZOUZ Mouna TUN 2007 LES DAUPHINS 1:11.08 87  
N.C.  AOUINI Feryel TUN 2008 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  DAHMEN Mariem TUN 2008 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN AMARA Molka TUN 2007 MAXULA Frf n.d. 0  
N.C.  GHISS Mariem TUN 2008 CSUIP Frf n.d. 0  
N.C.  BOULILA Malek TUN 2008 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  JAROUE Fatma TUN 2008 ASM Disqual. 0  
N.C.  SOUIHI Yakin TUN 2008 AQUARIUM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MZOUGHI Lina TUN 2007 CSUIP 1:25.93 493  
2.  HMAIED Salima TUN 2007 ASM 1:32.34 397  
3.  KHEDHIRI Syrine TUN 2007 CSUIP 1:33.18 387  
4.  BEN KHEDHER Chahd TUN 2007 CSUIP 1:34.15 375  
5.  DABBEBI Kenza TUN 2007 CSUIP 1:36.74 345  
6.  CHIHI Zeineb TUN 2007 CSUIP 1:38.59 326  
7.  BEN MANSOUR Sarra TUN 2007 CSTA 1:41.65 298  
8.  THAMARI Mariem TUN 2007 JSB 1:42.09 294  
9.  BEN HAMMOUDA Sarra TUN 2007 JSB 1:42.10 294  
10.  HLELI Lina TUN 2007 CSUIP 1:42.28 292  
11.  YAHYAOUI Ines TUN 2007 CSUIP 1:42.52 290  
12.  BESBES Eya TUN 2007 CSEP BIZERTE 1:42.81 288  
13.  ARIBI Yasmine TUN 2007 CSUIP 1:42.88 287  
14.  NEILY Yasmine TUN 2007 ASM 1:43.62 281  
15.  CHIHA Chirine TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:44.07 277  
16.  DRIRA Hiba TUN 2007 JSB 1:44.40 275  
17.  KACHAOU Yasmine TUN 2007 ASM 1:44.71 272  
18.  FARHAT Asma TUN 2007 CSUIP 1:45.92 263  
19.  ARFAOUI Takoua TUN 2007 ASM 1:45.97 263  
20.  ZIDI Maram TUN 2008 JSB 1:46.94 256  
21.  JAROUE Fatma TUN 2008 ASM 1:47.45 252  
22.  KHEMISSI Maram TUN 2007 JSB 1:48.11 247  
23.  BOUCHOUCHA Mariem TUN 2008 AQUARIUM 1:48.15 247  
24.  DHOUIB Balkis TUN 2007 CSTA 1:48.48 245  
25.  MAAZOUM Lamis TUN 2007 ASM 1:49.41 239  
26.  BARAK Walaa TUN 2008 W.A.M 1:50.17 234  
27.  WANAS Hala TUN 2008 CSUIP 1:50.51 232  
28.  TOUNSI Salma TUN 2007 CSUIP 1:50.79 230  
29.  YAHYAOUI Isra TUN 2007 JSB 1:51.36 226  
30.  CHEBI Zeineb TUN 2007 ASM 1:51.52 225  
31.  AYACHI Maram TUN 2008 CSUIP 1:51.57 225  
32.  JEBIR Khadija TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:51.74 224  
33.  MARZOUK Farah TUN 2007 CSUIP 1:51.75 224  
34.  BOUALEG Darine TUN 2007 ASM 1:53.10 216  
35.  BEN MANSOUR Zeineb TUN 2008 JSB 1:53.70 213  
36.  FERCHICHI Eya TUN 2007 W.A.M 1:54.53 208  
37.  BAKLOUTI Molka TUN 2008 CSUIP 1:54.85 206  
38.  HAMZA Meriem TUN 2007 JSB 1:54.91 206  
39.  GHISS Mariem TUN 2008 CSUIP 1:55.00 205  
40.  JALASSI Arij TUN 2007 JSB 1:55.19 204  
41.  BEN AMOR Maram TUN 2007 ASM 1:55.30 204  
42.  HSAIRI Imen TUN 2007 CSEP BIZERTE 1:55.31 204  
43.  GHARBI Loujain TUN 2008 ASM 1:55.72 202  
44.  SOUKI Ghalia Kawther TUN 2008 ASM 1:55.93 201  
45.  DHIFET Khadija TUN 2007 ASM 1:56.00 200  
46.  BELABIADH Mariem TUN 2008 CSUIP 1:56.09 200  
47.  ZAGHOUANI Farah TUN 2007 CSEP BIZERTE 1:56.21 199  
48.  BEN SAID Zayneb TUN 2007 JSB 1:56.31 199  
49.  BEN SALEM Touka TUN 2008 JSB 1:56.32 199  
50.  NAOUEL Khadija TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:56.75 196  
50.  TAKROUNI Emna TUN 2008 AQUARIUM 1:56.75 196  
52.  ARFENI Emna TUN 2007 ASM 1:56.87 196  
53.  NEMRI Abir TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:57.43 193  
54.  HEMDANI Emna TUN 2008 JSB 1:57.53 192  
55.  FATHALLA Ons TUN 2007 ASM 1:57.94 190  
56.  YOUSEF Roudayna TUN 2007 AQUARIUM 2:00.40 179  
57.  JAREOU Khadija TUN 2007 ASM 2:01.53 174  
58.  FRITHI Eya TUN 2007 ASM 2:02.43 170  
59.  RIDENE Fatma TUN 2008 AQUARIUM 2:02.44 170  
60.  GHARBI Ilef TUN 2008 JSB 2:02.47 170  
61.  BOUSLIMI Tasnim TUN 2007 ASM 2:03.29 167  
62.  BEN MALEK Boutheina TUN 2007 ASM 2:03.50 166  
63.  BEN SALEHA Yosra TUN 2007 JSB 2:03.54 166  
64.  DHIFALLAH Eya TUN 2008 JSB 2:04.27 163  
65.  BEN SLIMEN Ghalia TUN 2007 ASM 2:05.06 160  
66.  BELLAGHA Rania TUN 2007 CSTA 2:06.30 155  
67.  ARFAOUI Ala TUN 2007 CSUIP 2:06.56 154  
68.  BOULILA Malek TUN 2008 ASM 2:07.63 150  
69.  BOUGHANMI Cyrine TUN 2007 CSEP BIZERTE 2:07.80 150  
70.  KHELIFI Emna TUN 2007 ASM 2:07.85 149  
71.  FETOUI Sarra TUN 2008 W.A.M 2:09.30 144  
72.  BOUAZIZI Ranim TUN 2008 AQUARIUM 2:09.35 144  
73.  SGHAIER Yasmine TUN 2007 JSB 2:10.06 142  
74.  ARFAOUI Chahd TUN 2008 CSUIP 2:10.45 141  
75.  AYED Emna TUN 2008 ANSN 2:10.48 141  
76.  SOUIHI Yakin TUN 2008 AQUARIUM 2:21.66 110  
N.C.  BEN AMARA Molka TUN 2007 MAXULA Frf n.d. 0  
N.C.  JALALI Wafa TUN 2007 CSUIP Frf n.d. 0  
N.C.  BELASFAR Soufia TUN 2007 ASM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YAHYAOUI Ines TUN 2007 CSUIP 35.81 443  
2.  MZOUGHI Lina TUN 2007 CSUIP 37.33 391  
3.  HMAIED Salima TUN 2007 ASM 37.65 381  
4.  CHIHI Zeineb TUN 2007 CSUIP 37.85 375  
5.  KHEMISSI Maram TUN 2007 JSB 39.05 341  
6.  KHEDHIRI Syrine TUN 2007 CSUIP 39.50 330  
7.  TOUNSI Salma TUN 2007 CSUIP 41.03 294  
8.  DABBEBI Kenza TUN 2007 CSUIP 42.19 271  
9.  ZIDI Maram TUN 2008 JSB 42.74 260  
10.  BEN HAMMOUDA Sarra TUN 2007 JSB 42.79 259  
11.  BESBES Eya TUN 2007 CSEP BIZERTE 43.51 247  
12.  BEN SAID Zayneb TUN 2007 JSB 44.26 234  
13.  KACHAOU Yasmine TUN 2007 ASM 44.41 232  
14.  FARHAT Asma TUN 2007 CSUIP 44.68 228  
15.  DRIRA Hiba TUN 2007 JSB 44.73 227  
16.  HSAIRI Imen TUN 2007 CSEP BIZERTE 45.32 218  
17.  ZAGHOUANI Farah TUN 2007 CSEP BIZERTE 45.33 218  
18.  JALASSI Arij TUN 2007 JSB 45.38 217  
19.  ARIBI Yasmine TUN 2007 CSUIP 45.73 212  
20.  SOUHAIL Ezza TUN 2007 LES DAUPHINS 46.04 208  
21.  BELASFAR Soufia TUN 2007 ASM 46.53 202  
22.  THAMARI Mariem TUN 2007 JSB 46.83 198  
23.  ARFENI Emna TUN 2007 ASM 46.85 197  
24.  ARFAOUI Takoua TUN 2007 ASM 46.89 197  
25.  BELABIADH Mariem TUN 2008 CSUIP 47.31 192  
26.  BOUCHOUCHA Mariem TUN 2008 AQUARIUM 47.82 186  
27.  BOUGHANMI Cyrine TUN 2007 CSEP BIZERTE 47.92 184  
28.  TAKROUNI Emna TUN 2008 AQUARIUM 48.17 182  
29.  CHIHA Chirine TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 48.19 181  
30.  BEN AMOR Maram TUN 2007 ASM 48.32 180  
31.  SOUKI Ghalia Kawther TUN 2008 ASM 48.41 179  
32.  GHARBI Loujain TUN 2008 ASM 48.43 179  
33.  JAREOU Khadija TUN 2007 ASM 49.49 167  
34.  MARZOUK Farah TUN 2007 CSUIP 49.59 166  
35.  JAROUE Fatma TUN 2008 ASM 49.60 166  
36.  BOUSLIMI Tasnim TUN 2007 ASM 50.43 158  
37.  HEMDANI Emna TUN 2008 JSB 50.46 158  
38.  HLELI Lina TUN 2007 CSUIP 50.74 155  
39.  CHEBI Zeineb TUN 2007 ASM 50.93 154  
40.  FATHALLA Ons TUN 2007 ASM 51.18 151  
41.  RIDENE Fatma TUN 2008 AQUARIUM 51.76 146  
42.  BOUALEG Darine TUN 2007 ASM 52.01 144  
43.  MAAZOUM Lamis TUN 2007 ASM 52.17 143  
44.  NEMRI Abir TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 53.15 135  
45.  DHIFET Khadija TUN 2007 ASM 54.80 123  
46.  BEN SLIMEN Ghalia TUN 2007 ASM 56.04 115  
47.  AYED Emna TUN 2008 ANSN 56.72 111  
48.  SGHAIER Rihab TUN 2007 LES DAUPHINS 1:00.83 90  
N.C.  AOUINI Feryel TUN 2008 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  AZOUZ Mouna TUN 2007 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  DAHMEN Mariem TUN 2008 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN AMARA Molka TUN 2007 MAXULA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN KHEDHER Chahd TUN 2007 CSUIP Disqual. 0  
N.C.  NEILY Yasmine TUN 2007 ASM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHIHI Zeineb TUN 2007 CSUIP 1:22.50 346  
2.  YAHYAOUI Ines TUN 2007 CSUIP 1:23.64 332  
3.  MZOUGHI Lina TUN 2007 CSUIP 1:25.76 308  
4.  HMAIED Salima TUN 2007 ASM 1:26.84 296  
5.  TOUNSI Salma TUN 2007 CSUIP 1:30.41 263  
6.  KHEMISSI Maram TUN 2007 JSB 1:31.21 256  
7.  BESBES Eya TUN 2007 CSEP BIZERTE 1:34.31 231  
8.  MARZOUK Farah TUN 2007 CSUIP 1:34.58 229  
9.  NEILY Yasmine TUN 2007 ASM 1:35.01 226  
10.  KHEDHIRI Syrine TUN 2007 CSUIP 1:35.44 223  
11.  FARHAT Asma TUN 2007 CSUIP 1:38.77 201  
12.  BOUGHANMI Cyrine TUN 2007 CSEP BIZERTE 1:39.30 198  
13.  DABBEBI Kenza TUN 2007 CSUIP 1:39.40 197  
14.  BEN HAMMOUDA Sarra TUN 2007 JSB 1:39.78 195  
15.  BOUCHOUCHA Mariem TUN 2008 AQUARIUM 1:39.83 195  
16.  DHOUIB Balkis TUN 2007 CSTA 1:41.38 186  
17.  ARIBI Yasmine TUN 2007 CSUIP 1:42.57 180  
18.  SOUHAIL Ezza TUN 2007 LES DAUPHINS 1:42.65 179  
19.  WADCHA Emna TUN 2007 CSTA 1:42.79 179  
20.  DRIRA Hiba TUN 2007 JSB 1:42.90 178  
21.  BEN SAID Zayneb TUN 2007 JSB 1:43.07 177  
22.  ZAGHOUANI Farah TUN 2007 CSEP BIZERTE 1:44.14 172  
23.  ZIDI Maram TUN 2008 JSB 1:44.48 170  
24.  BEN KHEDHER Chahd TUN 2007 CSUIP 1:44.80 168  
25.  JALASSI Arij TUN 2007 JSB 1:44.87 168  
26.  KACHAOU Yasmine TUN 2007 ASM 1:45.69 164  
27.  HLELI Lina TUN 2007 CSUIP 1:45.94 163  
28.  BELASFAR Soufia TUN 2007 ASM 1:46.07 162  
29.  WANAS Hala TUN 2008 CSUIP 1:46.67 160  
30.  HSAIRI Imen TUN 2007 CSEP BIZERTE 1:46.79 159  
31.  CHIHA Chirine TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:47.69 155  
32.  SOUKI Ghalia Kawther TUN 2008 ASM 1:47.88 154  
33.  BEN MANSOUR Sarra TUN 2007 CSTA 1:48.73 151  
34.  BARAK Walaa TUN 2008 W.A.M 1:48.77 151  
35.  GHARBI Loujain TUN 2008 ASM 1:49.55 147  
36.  TAKROUNI Emna TUN 2008 AQUARIUM 1:50.16 145  
37.  CHEBI Zeineb TUN 2007 ASM 1:50.28 144  
38.  BEN AMOR Maram TUN 2007 ASM 1:50.75 143  
39.  ARFAOUI Takoua TUN 2007 ASM 1:51.00 142  
40.  ARFENI Emna TUN 2007 ASM 1:51.29 141  
41.  JAREOU Khadija TUN 2007 ASM 1:51.99 138  
42.  FATHALLA Ons TUN 2007 ASM 1:53.22 133  
43.  RIDENE Fatma TUN 2008 AQUARIUM 1:55.50 126  
44.  BOUSLIMI Tasnim TUN 2007 ASM 1:57.87 118  
45.  BOUALEG Darine TUN 2007 ASM 1:58.69 116  
46.  JAROUE Fatma TUN 2008 ASM 1:59.04 115  
47.  ARFAOUI Chahd TUN 2008 CSUIP 1:59.80 113  
48.  HEMDANI Emna TUN 2008 JSB 2:00.81 110  
49.  NEMRI Abir TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 2:01.26 109  
50.  MAAZOUM Lamis TUN 2007 ASM 2:04.92 99  
51.  DHIFET Khadija TUN 2007 ASM 2:15.91 77  
52.  BEN SLIMEN Ghalia TUN 2007 ASM 2:18.23 73  
53.  AYED Emna TUN 2008 ANSN 2:20.74 69  
54.  KHELIFI Emna TUN 2007 ASM 2:38.38 48  
N.C.  FRITHI Eya TUN 2007 ASM Frf dec. 0  
N.C.  BEN MALEK Boutheina TUN 2007 ASM Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HMAIED Salima TUN 2007 ASM 2:50.24 462  
2.  MZOUGHI Lina TUN 2007 CSUIP 2:52.64 443  
3.  YAHYAOUI Ines TUN 2007 CSUIP 2:55.27 423  
4.  KHEDHIRI Syrine TUN 2007 CSUIP 2:57.54 407  
5.  CHIHI Zeineb TUN 2007 CSUIP 3:00.20 389  
6.  NEILY Yasmine TUN 2007 ASM 3:06.11 353  
7.  BESBES Eya TUN 2007 CSEP BIZERTE 3:07.95 343  
8.  TOUNSI Salma TUN 2007 CSUIP 3:09.62 334  
9.  FARHAT Asma TUN 2007 CSUIP 3:11.49 324  
10.  THAMARI Mariem TUN 2007 JSB 3:12.53 319  
11.  MARZOUK Farah TUN 2007 CSUIP 3:13.85 313  
12.  BEN HAMMOUDA Sarra TUN 2007 JSB 3:14.00 312  
13.  KHEMISSI Maram TUN 2007 JSB 3:14.12 311  
14.  DHOUIB Balkis TUN 2007 CSTA 3:14.14 311  
15.  DABBEBI Kenza TUN 2007 CSUIP 3:15.32 306  
16.  ZIDI Maram TUN 2008 JSB 3:16.55 300  
17.  HSAIRI Imen TUN 2007 CSEP BIZERTE 3:17.53 296  
18.  BEN KHEDHER Chahd TUN 2007 CSUIP 3:17.91 294  
19.  SOUKI Ghalia Kawther TUN 2008 ASM 3:18.23 292  
20.  BOUCHOUCHA Mariem TUN 2008 AQUARIUM 3:19.42 287  
21.  ARIBI Yasmine TUN 2007 CSUIP 3:19.49 287  
22.  BOUALEG Darine TUN 2007 ASM 3:20.44 283  
23.  DRIRA Hiba TUN 2007 JSB 3:20.73 282  
24.  CHEBI Zeineb TUN 2007 ASM 3:22.32 275  
25.  ARFENI Emna TUN 2007 ASM 3:23.35 271  
26.  KACHAOU Yasmine TUN 2007 ASM 3:23.66 270  
27.  ARFAOUI Takoua TUN 2007 ASM 3:24.19 268  
28.  JAROUE Fatma TUN 2008 ASM 3:25.34 263  
29.  WADCHA Emna TUN 2007 CSTA 3:25.55 262  
30.  CHIHA Chirine TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 3:25.89 261  
31.  BEN MANSOUR Sarra TUN 2007 CSTA 3:26.16 260  
32.  HLELI Lina TUN 2007 CSUIP 3:27.14 256  
33.  BEN SAID Zayneb TUN 2007 JSB 3:27.26 256  
34.  BELASFAR Soufia TUN 2007 ASM 3:29.28 248  
35.  BEN AMOR Maram TUN 2007 ASM 3:29.53 248  
36.  ZAGHOUANI Farah TUN 2007 CSEP BIZERTE 3:30.08 246  
37.  WANAS Hala TUN 2008 CSUIP 3:30.85 243  
38.  JAREOU Khadija TUN 2007 ASM 3:31.07 242  
39.  NEMRI Abir TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 3:32.44 238  
40.  MELLITI Maram TUN 2008 JSB 3:33.35 234  
41.  GHARBI Loujain TUN 2008 ASM 3:36.18 225  
42.  DHIFET Khadija TUN 2007 ASM 3:37.72 221  
43.  BOUGHANMI Cyrine TUN 2007 CSEP BIZERTE 3:38.13 219  
43.  BARAK Walaa TUN 2008 W.A.M 3:38.13 219  
45.  FATHALLA Ons TUN 2007 ASM 3:39.05 217  
46.  TAKROUNI Emna TUN 2008 AQUARIUM 3:39.94 214  
47.  FERCHICHI Eya TUN 2007 W.A.M 3:40.11 213  
48.  JALASSI Arij TUN 2007 JSB 3:40.85 211  
49.  YAHYAOUI Isra TUN 2007 JSB 3:41.50 209  
50.  BELABIADH Mariem TUN 2008 CSUIP 3:41.90 208  
51.  HEMDANI Emna TUN 2008 JSB 3:43.52 204  
52.  GHARBI Ilef TUN 2008 JSB 3:43.74 203  
53.  BAKLOUTI Molka TUN 2008 CSUIP 3:44.61 201  
54.  RIDENE Fatma TUN 2008 AQUARIUM 3:46.17 197  
55.  BEN MANSOUR Zeineb TUN 2008 JSB 3:47.45 193  
56.  GHISS Mariem TUN 2008 CSUIP 3:47.74 193  
57.  NAOUEL Khadija TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 3:47.80 193  
58.  FRITHI Eya TUN 2007 ASM 3:47.98 192  
59.  BEN SLIMEN Ghalia TUN 2007 ASM 3:48.35 191  
60.  BEN SALEM Touka TUN 2008 JSB 3:48.42 191  
61.  HAMZA Meriem TUN 2007 JSB 3:49.16 189  
62.  BOUAFIF Zeineb TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 3:49.37 189  
63.  SOUHAIL Ezza TUN 2007 LES DAUPHINS 3:56.67 172  
64.  BELLAGHA Rania TUN 2007 CSTA 3:57.74 169  
65.  JEBIR Khadija TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 3:58.41 168  
66.  AYED Emna TUN 2008 ANSN 4:04.43 156  
67.  KHELIFI Emna TUN 2007 ASM 4:28.96 117  
68.  BADRI Farah TUN 2008 ASM 4:44.87 98  
69.  DAHMEN Mariem TUN 2008 LES DAUPHINS 5:09.49 76  
70.  BEN ALI Yasmine TUN 2007 ASM 5:12.11 75  
N.C.  AZOUZ Mouna TUN 2007 LES DAUPHINS Frf dec. 0  
N.C.  MAAZOUM Lamis TUN 2007 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOUKI Louey TUN 2007 CSUIP 34.24 258  
2.  TRABELSI Wajih TUN 2007 SNB 34.59 250  
3.  KEMEL Ahmed TUN 2007 ASM 34.70 248  
4.  LETEFI Adem TUN 2007 ASM 35.36 234  
5.  JOUINI Med Amin TUN 2007 ASM 35.82 225  
6.  ABDELMOEMEN Ayoub TUN 2007 ASM 36.15 219  
7.  JABRI Taki Eddine TUN 2007 JSB 36.16 219  
8.  OUESSLATI Youssef TUN 2007 CSUIP 36.21 218  
9.  BEJAOUI Anes TUN 2007 CSUIP 36.41 215  
10.  ABIDI Abdkadous TUN 2007 CSUIP 36.53 212  
11.  WANNES Anas TUN 2007 CSUIP 36.72 209  
12.  BELGHITH Taha TUN 2007 JSB 36.78 208  
13.  BOUZAIENE Med Rayen TUN 2007 SNB 36.80 208  
14.  ALOUI Med Amin TUN 2007 JSB 36.99 205  
15.  JOUINI Ahmed TUN 2007 SNB 37.02 204  
16.  BOUZID Med Mahdi TUN 2007 CSUIP 37.22 201  
17.  AYARI Med Ajir TUN 2007 CSUIP 37.42 198  
18.  BEN GAID HSINE Abdelhedi TUN 2008 SNB 37.54 196  
19.  HICHRI Youssef TUN 2007 CSUIP 37.55 196  
20.  RABIA Ess TUN 2007 JSB 37.66 194  
21.  ABIDI Leith TUN 2007 CSUIP 37.67 194  
22.  SLIMANI Seifallah TUN 2007 CSUIP 37.73 193  
23.  ZEDDINI Koussay TUN 2007 SNB 37.81 192  
24.  CHOUROU Mohamed TUN 2007 ASM 37.90 190  
25.  TURKI Abdelmouemen TUN 2007 SNB 37.95 189  
26.  BELAIBA Mohamed TUN 2008 JSB 38.05 188  
27.  CHAOUACHI Yassine TUN 2007 ASM 38.16 186  
28.  NOUIRI Youssef TUN 2007 CSUIP 38.23 185  
29.  SEHLI Youssef TUN 2007 JSB 38.24 185  
30.  BEN ROMDHANE Mohamed TUN 2008 CSEP BIZERTE 38.51 181  
31.  SELLITI Yassine TUN 2007 CSUIP 38.59 180  
32.  LACHHEB Edem TUN 2008 ASM 38.69 179  
33.  CHERNI Omar TUN 2007 AQUARIUM 38.77 178  
34.  AOUDI Med Katib TUN 2007 JSB 38.79 177  
35.  KAFI Chadi TUN 2007 ISSEP KEF 38.80 177  
36.  HAMDOUN Feres TUN 2008 ASM 38.93 175  
37.  MAKNI Jasser TUN 2007 CSUIP 39.01 174  
38.  DEBICH Iyed TUN 2007 CSUIP 39.04 174  
39.  KHADOUMI Mohamed TUN 2007 ISSEP KEF 39.24 171  
40.  DAHMANI Youssef TUN 2007 JSB 39.57 167  
41.  CHIK ALI Nidhal TUN 2008 CSEP BIZERTE 39.81 164  
42.  CHERNI Youssef TUN 2007 JSB 39.95 162  
43.  ABDESALEM Med Amine TUN 2007 ASM 40.02 161  
44.  TLILI Mohamed TUN 2007 JSB 40.38 157  
45.  HAKIRI Anouer TUN 2008 SNB 40.41 157  
46.  MANNAI Mouadh TUN 2008 JSB 40.45 156  
47.  ISSA Moetaz TUN 2007 AQUARIUM 40.46 156  
48.  MDEYSI Yessine TUN 2007 CSEP BIZERTE 40.55 155  
49.  MAALAOUI Nadhir TUN 2008 JSB 40.56 155  
50.  ARFAOUI Dhia Eddine TUN 2007 JSB 40.57 155  
51.  MENZELI Youssef TUN 2007 CSEP BIZERTE 40.66 154  
52.  KORBI Yassine TUN 2008 CSUIP 40.67 154  
53.  BEN AISSA Med Amine TUN 2007 SNB 40.86 152  
54.  MAHMOUD Rayen TUN 2008 AQUARIUM 40.94 151  
55.  ZAIRI Ahmed TUN 2007 AQUARIUM 41.02 150  
56.  GRASSA Haithem TUN 2008 ASM 41.20 148  
57.  GARCI Med Aziz TUN 2007 JSB 41.24 147  
58.  TOUKABRI Rayen TUN 2007 JSB 41.54 144  
59.  CHERIF Firas TUN 2008 JSB 41.66 143  
60.  HKIRRI Wassim TUN 2008 AQUARIUM 41.74 142  
61.  OUERFELLI Elyess TUN 2008 ASM 41.85 141  
62.  BARBACH Oubai TUN 2008 AQUARIUM 41.86 141  
63.  JOUINI Dhia TUN 2007 JSB 41.88 141  
64.  SAIDI Mootez TUN 2008 CSUIP 41.95 140  
65.  BEN ROMDHANE Med Ali TUN 2008 SNB 42.13 138  
66.  JAFFELI Yassine TUN 2007 ISSEP KEF 42.26 137  
67.  LAJMI Mohamed TUN 2008 ASM 42.36 136  
68.  GAIDI Abdelhamid TUN 2008 ASM 42.67 133  
69.  MARZOUGUI Iad TUN 2008 ISSEP KEF 43.04 130  
70.  RAZKI Mooemen TUN 2008 AQUARIUM 43.74 124  
71.  BEN CHOUIKHA Youssef TUN 2007 JSB 44.24 119  
72.  BEN ABDALLAH Yassine TUN 2007 ISSEP KEF 44.34 119  
73.  BEN SASSI Yassine TUN 2008 ASM 44.42 118  
73.  BEN LAMINE Med Salah TUN 2008 ASM 44.42 118  
75.  JOUINI Yahya TUN 2007 MAXULA 44.99 113  
76.  NOUASRI Moemen TUN 2007 ISSEP KEF 45.28 111  
77.  MANAAI Mohamed TUN 2008 JSB 45.50 110  
78.  BEJAOUI Med Habib TUN 2008 CSEP BIZERTE 46.61 102  
79.  SOUII Youssef TUN 2008 ASM 47.50 96  
80.  BALLOUM Med Amine TUN 2008 MAXULA 48.05 93  
81.  DAALOUL Adam TUN 2008 MAXULA 57.37 54  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KEMEL Ahmed TUN 2007 ASM 1:13.45 286  
2.  KOUKI Louey TUN 2007 CSUIP 1:15.14 267  
3.  LETEFI Adem TUN 2007 ASM 1:16.14 257  
4.  MAJDOUB Abdlaaziz TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:18.07 238  
5.  ABDELMOEMEN Ayoub TUN 2007 ASM 1:18.52 234  
6.  OUESSLATI Youssef TUN 2007 CSUIP 1:18.72 232  
7.  JOUINI Med Amin TUN 2007 ASM 1:18.89 231  
8.  ALOUI Med Amin TUN 2007 JSB 1:19.32 227  
9.  WANNES Anas TUN 2007 CSUIP 1:19.80 223  
10.  RIAHI Kousay TUN 2007 CSTA 1:19.95 222  
11.  BEJAOUI Anes TUN 2007 CSUIP 1:20.53 217  
12.  HICHRI Youssef TUN 2007 CSUIP 1:20.65 216  
13.  BELGHITH Taha TUN 2007 JSB 1:21.08 213  
14.  JABRI Taki Eddine TUN 2007 JSB 1:21.22 211  
15.  ABDESALEM Med Amine TUN 2007 ASM 1:21.49 209  
16.  DEBICH Iyed TUN 2007 CSUIP 1:21.56 209  
17.  ABIDI Abdkadous TUN 2007 CSUIP 1:21.70 208  
18.  BEN AMOR Bechir TUN 2008 CSTA 1:21.72 208  
19.  SLIMANI Seifallah TUN 2007 CSUIP 1:21.96 206  
20.  BOUZID Med Mahdi TUN 2007 CSUIP 1:22.78 200  
21.  CHAOUACHI Yassine TUN 2007 ASM 1:22.79 200  
22.  LACHHEB Edem TUN 2008 ASM 1:22.83 199  
23.  ABIDI Leith TUN 2007 CSUIP 1:23.03 198  
24.  BELAIBA Mohamed TUN 2008 JSB 1:23.32 196  
25.  AYARI Med Ajir TUN 2007 CSUIP 1:23.45 195  
26.  DAHMANI Youssef TUN 2007 JSB 1:23.54 194  
27.  KORBI Yassine TUN 2008 CSUIP 1:23.78 193  
28.  BEN SLAMA Khalil TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:23.79 193  
29.  CHOUROU Mohamed TUN 2007 ASM 1:24.27 189  
30.  AOUDI Med Katib TUN 2007 JSB 1:24.56 187  
31.  LAJMI Mohamed TUN 2008 ASM 1:24.69 186  
32.  NOUIRI Youssef TUN 2007 CSUIP 1:24.95 185  
33.  SELLITI Yassine TUN 2007 CSUIP 1:25.17 183  
34.  MAALAOUI Nadhir TUN 2008 JSB 1:25.36 182  
35.  MAKNI Jasser TUN 2007 CSUIP 1:25.64 180  
36.  MSALLATI Abdel Majid TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:25.94 178  
36.  GRASSA Haithem TUN 2008 ASM 1:25.94 178  
38.  TLILI Mohamed TUN 2007 JSB 1:26.02 178  
39.  GARCI Med Aziz TUN 2007 JSB 1:26.37 176  
40.  EZZINE Jebril TUN 2007 W.A.M 1:26.57 175  
41.  MAHMOUD Rayen TUN 2008 AQUARIUM 1:26.67 174  
42.  CHAARI Mehdi TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:26.71 174  
43.  SEHLI Youssef TUN 2007 JSB 1:26.74 173  
44.  BEN SALAH Adem TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:26.82 173  
45.  OTHMENI Adem TUN 2008 CSTA 1:27.70 168  
46.  HAMDOUN Feres TUN 2008 ASM 1:28.88 161  
47.  KOUBAA Amin TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:29.14 160  
48.  ARFAOUI Dhia Eddine TUN 2007 JSB 1:29.82 156  
49.  CHERNI Youssef TUN 2007 JSB 1:30.21 154  
50.  RABIA Ess TUN 2007 JSB 1:30.47 153  
51.  BOUHDIDA Med Youssef TUN 2007 EL MENZAH SPORT 1:30.84 151  
52.  HORCHENI Rachid TUN 2007 ASM 1:31.54 148  
53.  TOUKABRI Rayen TUN 2007 JSB 1:31.91 146  
54.  MATMATI Med Amine TUN 2008 CSUIP 1:32.06 145  
54.  BARBOUCH Louay TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:32.06 145  
56.  SAIDI Mootez TUN 2008 CSUIP 1:32.15 145  
57.  ISSA Moetaz TUN 2007 AQUARIUM 1:32.39 143  
58.  GAIDI Abdelhamid TUN 2008 ASM 1:32.43 143  
59.  JOUINI Dhia TUN 2007 JSB 1:33.18 140  
60.  CHERNI Omar TUN 2007 AQUARIUM 1:33.22 140  
61.  MOKHTAR Ahmed TUN 2008 EL MENZAH SPORT 1:33.50 138  
62.  SOUII Youssef TUN 2008 ASM 1:33.86 137  
63.  ZAIRI Ahmed TUN 2007 AQUARIUM 1:34.19 135  
64.  MANNAI Mouadh TUN 2008 JSB 1:34.45 134  
65.  HKIRRI Wassim TUN 2008 AQUARIUM 1:34.55 134  
66.  BEN CHOUIKHA Youssef TUN 2007 JSB 1:34.85 133  
67.  HIDRI Med Ayoub TUN 2007 W.A.M 1:34.89 132  
68.  JOUINI Yahya TUN 2007 MAXULA 1:36.39 126  
69.  OUERFELLI Elyess TUN 2008 ASM 1:36.63 125  
70.  CHERIF Firas TUN 2008 JSB 1:36.78 125  
71.  ABDENOUR MED YOUNES TUN 2007 CNSU 1:37.22 123  
72.  BEN SASSI Yassine TUN 2008 ASM 1:37.47 122  
73.  CHALOUATI Yacine TUN 2007 CNSU 1:38.52 118  
74.  FOUZAI Yassine TUN 2007 JSB 1:38.85 117  
75.  LASOUED Awes TUN 2008 JSB 1:39.03 116  
76.  TRIKI Ahmed TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:39.63 114  
77.  BEN LAMINE Med Salah TUN 2008 ASM 1:39.85 114  
78.  BALLOUM Med Amine TUN 2008 MAXULA 1:39.90 113  
79.  HAMMAMI Med TUN 2008 JSB 1:39.91 113  
80.  MANAAI Mohamed TUN 2008 JSB 1:40.15 113  
81.  REZGUI Achraf TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:40.45 112  
82.  CHERNI Malek TUN 2008 LES DAUPHINS 1:41.22 109  
83.  MEZNED Ahmed TUN 2007 LES DAUPHINS 1:42.60 105  
84.  IDOUDI Adem TUN 2007 JSB 1:43.10 103  
85.  DAALOUL Adam TUN 2008 MAXULA 1:43.98 100  
86.  HALWANI Sami TUN 2008 LES DAUPHINS 1:44.36 99  
87.  OM EZZINA Abd El Melek TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:44.70 98  
88.  MASSAOUD Anis TUN 2008 ASM 1:46.30 94  
89.  SALAMI Feres TUN 2018 JSB 1:47.54 91  
90.  HABOUCHA Bilel TUN 2007 CNSU 1:56.26 72  
91.  JLASSI Med Saleh TUN 2008 JSB 1:58.78 67  
92.  AKAYCHI Haroun TUN 2008 ASM 2:02.63 61  
93.  ICHEOUI Obayd Allah TUN 2007 ASM 2:25.34 36  
94.  FERJANI Athir TUN 2008 LES DAUPHINS 2:27.75 35  
N.C.  DADI Iyed TUN 2008 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BOUGHANMI Shamseddine TUN 2007 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  DRIDI Omar TUN 2007 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  MEKSAOUI Med Malek TUN 2007 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KEMEL Ahmed TUN 2007 ASM 5:34.52 304  
2.  BEN ROMDHANE Mohamed TUN 2008 CSEP BIZERTE 5:37.49 296  
3.  MAJDOUB Abdlaaziz TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 5:40.01 289  
4.  BELGHITH Taha TUN 2007 JSB 5:46.96 272  
5.  HICHRI Youssef TUN 2007 CSUIP 5:48.16 269  
6.  OUESSLATI Youssef TUN 2007 CSUIP 5:48.87 268  
7.  ABIDI Abdkadous TUN 2007 CSUIP 5:50.89 263  
8.  RIAHI Kousay TUN 2007 CSTA 5:53.09 258  
9.  LETEFI Adem TUN 2007 ASM 5:54.46 255  
10.  JOUINI Med Amin TUN 2007 ASM 5:55.26 254  
11.  BEJAOUI Anes TUN 2007 CSUIP 5:56.01 252  
12.  MAKNI Jasser TUN 2007 CSUIP 5:57.70 248  
13.  KOUKI Louey TUN 2007 CSUIP 5:58.53 247  
14.  ABDESALEM Med Amine TUN 2007 ASM 6:00.63 242  
15.  LACHHEB Edem TUN 2008 ASM 6:00.98 242  
16.  AYARI Med Ajir TUN 2007 CSUIP 6:02.17 239  
17.  ABIDI Leith TUN 2007 CSUIP 6:02.25 239  
18.  BOUZID Med Mahdi TUN 2007 CSUIP 6:02.29 239  
19.  JABRI Taki Eddine TUN 2007 JSB 6:03.06 238  
20.  CHAOUACHI Yassine TUN 2007 ASM 6:04.47 235  
21.  BELAIBA Mohamed TUN 2008 JSB 6:05.22 233  
22.  MSALLATI Abdel Majid TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 6:05.26 233  
23.  BEN AMOR Bechir TUN 2008 CSTA 6:05.27 233  
24.  GARCI Med Aziz TUN 2007 JSB 6:05.62 233  
25.  SLIMANI Seifallah TUN 2007 CSUIP 6:05.66 232  
26.  ABDELMOEMEN Ayoub TUN 2007 ASM 6:07.45 229  
27.  BEN SALAH Adem TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 6:08.00 228  
28.  KOUBAA Amin TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 6:09.75 225  
29.  MDEYSI Yessine TUN 2007 CSEP BIZERTE 6:09.87 225  
30.  DAHMANI Youssef TUN 2007 JSB 6:11.25 222  
31.  WANNES Anas TUN 2007 CSUIP 6:12.62 220  
32.  BELHADJ TALEB Youssef TUN 2007 CSTA 6:14.61 216  
33.  NOUIRI Youssef TUN 2007 CSUIP 6:15.71 214  
34.  ALOUI Med Amin TUN 2007 JSB 6:15.97 214  
35.  BEN SLAMA Khalil TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 6:17.06 212  
36.  MAALAOUI Nadhir TUN 2008 JSB 6:18.09 210  
37.  SELLITI Yassine TUN 2007 CSUIP 6:18.47 210  
38.  LAJMI Mohamed TUN 2008 ASM 6:18.79 209  
39.  KORBI Yassine TUN 2008 CSUIP 6:21.21 205  
40.  CHERNI Youssef TUN 2007 JSB 6:22.92 202  
41.  TLILI Mohamed TUN 2007 JSB 6:22.99 202  
42.  MENZELI Youssef TUN 2007 CSEP BIZERTE 6:23.25 202  
43.  MKADEM Omar TUN 2008 CSTA 6:24.84 199  
44.  AOUDI Med Katib TUN 2007 JSB 6:24.87 199  
45.  SEHLI Youssef TUN 2007 JSB 6:28.55 194  
46.  DRIDI Salman TUN 2008 AQUARIUM 6:28.99 193  
47.  ARFAOUI Dhia Eddine TUN 2007 JSB 6:29.87 192  
48.  MAHMOUD Rayen TUN 2008 AQUARIUM 6:35.80 183  
49.  DEBICH Iyed TUN 2007 CSUIP 6:37.97 180  
50.  HAMDOUN Feres TUN 2008 ASM 6:41.19 176  
51.  EZZINE Jebril TUN 2007 W.A.M 6:41.50 175  
52.  ISSA Moetaz TUN 2007 AQUARIUM 6:43.87 172  
53.  GRASSA Haithem TUN 2008 ASM 6:45.60 170  
54.  HERIZ Ibrahim TUN 2007 CSUIP 6:47.11 168  
55.  RAZKI Mooemen TUN 2008 AQUARIUM 6:49.22 166  
56.  DHAOUI Med Rayen TUN 2008 CSUIP 6:51.01 164  
57.  CHERNI Omar TUN 2007 AQUARIUM 6:53.28 161  
58.  AWADI Oussama TUN 2007 CSUIP 7:00.83 152  
59.  MATMATI Med Amine TUN 2008 CSUIP 7:02.06 151  
60.  HIDRI Med Ayoub TUN 2007 W.A.M 7:06.75 146  
61.  GAIDI Abdelhamid TUN 2008 ASM 7:10.34 142  
62.  JOUINI Dhia TUN 2007 JSB 7:11.03 142  
63.  ZAIRI Ahmed TUN 2007 AQUARIUM 7:15.56 137  
64.  JOUINI Yahya TUN 2007 MAXULA 7:16.03 137  
65.  DAALOUL Adam TUN 2008 MAXULA 7:19.43 134  
66.  OUNI Youssef TUN 2008 CSTA 7:39.74 117  
N.C.  HORCHENI Rachid TUN 2007 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BALLOUM Med Amine TUN 2008 MAXULA Frf n.d. 0  
N.C.  AIDI Med Moetez TUN 2007 W.A.M Frf n.d. 0  
N.C.  OTHMENI Adem TUN 2008 CSTA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LETEFI Adem TUN 2007 ASM 41.18 230  
2.  BEJAOUI Anes TUN 2007 CSUIP 41.51 224  
3.  OUESSLATI Youssef TUN 2007 CSUIP 41.77 220  
4.  NOUIRI Youssef TUN 2007 CSUIP 42.45 210  
5.  KEMEL Ahmed TUN 2007 ASM 42.46 209  
6.  AYARI Med Ajir TUN 2007 CSUIP 42.77 205  
7.  ALOUI Med Amin TUN 2007 JSB 42.93 203  
8.  ABDELMOEMEN Ayoub TUN 2007 ASM 43.08 200  
9.  BELGHITH Taha TUN 2007 JSB 43.14 200  
10.  TRABELSI Wajih TUN 2007 SNB 43.22 198  
11.  BOUZID Med Mahdi TUN 2007 CSUIP 43.49 195  
12.  JOUINI Ahmed TUN 2007 SNB 43.56 194  
13.  SELLITI Yassine TUN 2007 CSUIP 43.67 192  
14.  KOUKI Louey TUN 2007 CSUIP 43.70 192  
15.  SLIMANI Seifallah TUN 2007 CSUIP 43.73 192  
16.  JABRI Taki Eddine TUN 2007 JSB 43.75 191  
17.  GARCI Med Aziz TUN 2007 JSB 44.03 188  
18.  WANNES Anas TUN 2007 CSUIP 44.08 187  
18.  BEN GAID HSINE Abdelhedi TUN 2008 SNB 44.08 187  
20.  SEHLI Youssef TUN 2007 JSB 44.17 186  
21.  CHERNI Youssef TUN 2007 JSB 44.51 182  
22.  JOUINI Med Amin TUN 2007 ASM 44.69 179  
23.  ABIDI Abdkadous TUN 2007 CSUIP 44.72 179  
24.  ABIDI Leith TUN 2007 CSUIP 44.75 179  
25.  DAHMANI Youssef TUN 2007 JSB 44.81 178  
26.  CHAOUACHI Yassine TUN 2007 ASM 45.08 175  
27.  CHERNI Omar TUN 2007 AQUARIUM 45.16 174  
28.  HICHRI Youssef TUN 2007 CSUIP 45.36 172  
29.  GRASSA Haithem TUN 2008 ASM 45.66 168  
30.  SAIDI Mootez TUN 2008 CSUIP 45.77 167  
31.  LACHHEB Edem TUN 2008 ASM 46.00 165  
32.  BOUZAIENE Med Rayen TUN 2007 SNB 46.05 164  
33.  CHOUROU Mohamed TUN 2007 ASM 46.34 161  
34.  MAKNI Jasser TUN 2007 CSUIP 46.35 161  
35.  KAFI Chadi TUN 2007 ISSEP KEF 46.61 158  
36.  RABIA Ess TUN 2007 JSB 46.73 157  
37.  ZEDDINI Koussay TUN 2007 SNB 46.75 157  
38.  TURKI Abdelmouemen TUN 2007 SNB 46.78 156  
39.  ABDESALEM Med Amine TUN 2007 ASM 46.81 156  
40.  KHADOUMI Mohamed TUN 2007 ISSEP KEF 46.83 156  
41.  LAJMI Mohamed TUN 2008 ASM 46.90 155  
42.  MAALAOUI Nadhir TUN 2008 JSB 47.07 154  
43.  AOUDI Med Katib TUN 2007 JSB 47.12 153  
44.  BEN ROMDHANE Mohamed TUN 2008 CSEP BIZERTE 47.21 152  
45.  HAMDOUN Feres TUN 2008 ASM 47.25 152  
46.  OUERFELLI Elyess TUN 2008 ASM 47.48 150  
47.  BELAIBA Mohamed TUN 2008 JSB 47.84 146  
48.  MANNAI Mouadh TUN 2008 JSB 47.95 145  
49.  MENZELI Youssef TUN 2007 CSEP BIZERTE 48.43 141  
50.  TLILI Mohamed TUN 2007 JSB 48.44 141  
51.  HAKIRI Anouer TUN 2008 SNB 48.48 140  
52.  DRIDI Salman TUN 2008 AQUARIUM 48.74 138  
53.  ZAIRI Ahmed TUN 2007 AQUARIUM 48.82 138  
54.  MAHMOUD Rayen TUN 2008 AQUARIUM 48.87 137  
55.  BEN ROMDHANE Med Ali TUN 2008 SNB 49.24 134  
56.  MDEYSI Yessine TUN 2007 CSEP BIZERTE 49.95 128  
57.  CHIK ALI Nidhal TUN 2008 CSEP BIZERTE 50.39 125  
58.  LEBDI Chiheb TUN 2008 AQUARIUM 51.16 119  
59.  HKIRRI Wassim TUN 2008 AQUARIUM 51.63 116  
60.  BEN CHOUIKHA Youssef TUN 2007 JSB 51.64 116  
61.  SOUII Youssef TUN 2008 ASM 52.05 113  
62.  BEN ABDALLAH Yassine TUN 2007 ISSEP KEF 52.40 111  
63.  BEN SASSI Yassine TUN 2008 ASM 52.46 111  
64.  BEN AISSA Med Amine TUN 2007 SNB 52.52 110  
65.  BARBACH Oubai TUN 2008 AQUARIUM 52.53 110  
66.  GAIDI Abdelhamid TUN 2008 ASM 53.20 106  
67.  BALLOUM Med Amine TUN 2008 MAXULA 53.62 104  
68.  MARZOUGUI Iad TUN 2008 ISSEP KEF 54.23 100  
69.  JOUINI Yahya TUN 2007 MAXULA 55.56 93  
70.  DAALOUL Adam TUN 2008 MAXULA 56.72 88  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAJDOUB Abdlaaziz TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:24.87 255  
2.  KEMEL Ahmed TUN 2007 ASM 1:25.41 250  
3.  OUESSLATI Youssef TUN 2007 CSUIP 1:27.57 232  
4.  LETEFI Adem TUN 2007 ASM 1:27.87 230  
5.  BEJAOUI Anes TUN 2007 CSUIP 1:29.06 221  
6.  KOUKI Louey TUN 2007 CSUIP 1:29.75 216  
7.  GARCI Med Aziz TUN 2007 JSB 1:30.89 208  
8.  ABDELMOEMEN Ayoub TUN 2007 ASM 1:31.00 207  
9.  BOUZID Med Mahdi TUN 2007 CSUIP 1:31.15 206  
10.  ABIDI Leith TUN 2007 CSUIP 1:31.47 204  
10.  MAKNI Jasser TUN 2007 CSUIP 1:31.47 204  
12.  NOUIRI Youssef TUN 2007 CSUIP 1:31.55 203  
13.  LACHHEB Edem TUN 2008 ASM 1:31.88 201  
14.  JOUINI Med Amin TUN 2007 ASM 1:31.91 201  
15.  DEBICH Iyed TUN 2007 CSUIP 1:32.15 199  
16.  BELGHITH Taha TUN 2007 JSB 1:32.16 199  
17.  SLIMANI Seifallah TUN 2007 CSUIP 1:32.44 197  
18.  HICHRI Youssef TUN 2007 CSUIP 1:32.53 197  
19.  SAIDI Mootez TUN 2008 CSUIP 1:32.60 196  
20.  JABRI Taki Eddine TUN 2007 JSB 1:32.85 195  
21.  KORBI Yassine TUN 2008 CSUIP 1:33.01 194  
22.  WANNES Anas TUN 2007 CSUIP 1:33.12 193  
23.  GRASSA Haithem TUN 2008 ASM 1:33.22 192  
24.  AYARI Med Ajir TUN 2007 CSUIP 1:33.51 191  
24.  SELLITI Yassine TUN 2007 CSUIP 1:33.51 191  
26.  ABDESALEM Med Amine TUN 2007 ASM 1:33.55 190  
27.  ABIDI Abdkadous TUN 2007 CSUIP 1:33.88 188  
28.  CHOUROU Mohamed TUN 2007 ASM 1:35.00 182  
29.  KOUBAA Amin TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:35.04 182  
30.  DAHMANI Youssef TUN 2007 JSB 1:35.69 178  
31.  CHERNI Youssef TUN 2007 JSB 1:35.96 176  
32.  LAJMI Mohamed TUN 2008 ASM 1:35.99 176  
33.  SEHLI Youssef TUN 2007 JSB 1:36.01 176  
34.  ALOUI Med Amin TUN 2007 JSB 1:36.10 176  
35.  MKADEM Omar TUN 2008 CSTA 1:36.30 174  
36.  HERIZ Ibrahim TUN 2007 CSUIP 1:36.65 173  
37.  BARBOUCH Louay TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:37.03 171  
38.  TLILI Mohamed TUN 2007 JSB 1:37.55 168  
39.  BELAIBA Mohamed TUN 2008 JSB 1:37.57 168  
40.  OUERFELLI Elyess TUN 2008 ASM 1:37.68 167  
41.  CHERNI Omar TUN 2007 AQUARIUM 1:37.98 166  
42.  MSALLATI Abdel Majid TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:38.04 165  
43.  MAALAOUI Nadhir TUN 2008 JSB 1:38.90 161  
44.  MAHMOUD Rayen TUN 2008 AQUARIUM 1:39.67 157  
45.  CHAOUACHI Yassine TUN 2007 ASM 1:40.04 156  
46.  HORCHENI Rachid TUN 2007 ASM 1:40.06 155  
47.  BEN SALAH Adem TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:40.41 154  
48.  RABIA Ess TUN 2007 JSB 1:40.46 154  
49.  CHAARI Mehdi TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:40.54 153  
50.  AOUDI Med Katib TUN 2007 JSB 1:41.17 150  
51.  BELHADJ TALEB Youssef TUN 2007 CSTA 1:42.22 146  
52.  SOUII Youssef TUN 2008 ASM 1:42.39 145  
53.  ARFAOUI Dhia Eddine TUN 2007 JSB 1:42.60 144  
54.  ISSA Moetaz TUN 2007 AQUARIUM 1:43.05 142  
55.  GAIDI Abdelhamid TUN 2008 ASM 1:43.11 142  
56.  ZAIRI Ahmed TUN 2007 AQUARIUM 1:43.31 141  
57.  HAMDOUN Feres TUN 2008 ASM 1:43.51 140  
58.  BALLOUM Med Amine TUN 2008 MAXULA 1:44.20 138  
59.  JOUINI Dhia TUN 2007 JSB 1:44.50 136  
60.  BEN ABDELLAH Hedi TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:44.72 136  
61.  BEN SASSI Yassine TUN 2008 ASM 1:47.05 127  
62.  BEN LAMINE Med Salah TUN 2008 ASM 1:47.16 126  
63.  REZGUI Achraf TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:47.67 125  
64.  DAALOUL Adam TUN 2008 MAXULA 1:49.04 120  
65.  CALMANT Rayen TUN 2008 JSB 1:50.50 115  
66.  JOUINI Yahya TUN 2007 MAXULA 1:53.90 105  
67.  MASSAOUD Anis TUN 2008 ASM 1:58.40 94  
N.C.  BOUHDIDA Med Youssef TUN 2007 EL MENZAH SPORT Frf dec. 0  
N.C.  MOKHTAR Ahmed TUN 2008 EL MENZAH SPORT Frf dec. 0  
N.C.  OM EZZINA Abd El Melek TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  MEKSAOUI Med Malek TUN 2007 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HICHRI Youssef TUN 2007 CSUIP 44.63 248  
2.  OUESSLATI Youssef TUN 2007 CSUIP 44.87 244  
3.  BEJAOUI Anes TUN 2007 CSUIP 45.14 240  
4.  JABRI Taki Eddine TUN 2007 JSB 45.18 239  
5.  KEMEL Ahmed TUN 2007 ASM 45.98 227  
6.  TLILI Mohamed TUN 2007 JSB 47.14 210  
7.  NOUIRI Youssef TUN 2007 CSUIP 48.05 199  
8.  SAIDI Mootez TUN 2008 CSUIP 48.14 197  
9.  ABIDI Leith TUN 2007 CSUIP 48.28 196  
10.  WANNES Anas TUN 2007 CSUIP 48.68 191  
10.  LETEFI Adem TUN 2007 ASM 48.68 191  
12.  LAJMI Mohamed TUN 2008 ASM 48.69 191  
13.  KOUKI Louey TUN 2007 CSUIP 48.82 189  
14.  DAHMANI Youssef TUN 2007 JSB 49.01 187  
15.  DEBICH Iyed TUN 2007 CSUIP 49.09 186  
16.  SELLITI Yassine TUN 2007 CSUIP 49.19 185  
17.  MAJDOUB Abdlaaziz TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 49.32 184  
18.  BEN CHOUIKHA Youssef TUN 2007 JSB 49.36 183  
19.  SLIMANI Seifallah TUN 2007 CSUIP 49.38 183  
20.  BELGHITH Taha TUN 2007 JSB 49.46 182  
21.  SEHLI Youssef TUN 2007 JSB 49.50 182  
21.  CHAOUACHI Yassine TUN 2007 ASM 49.50 182  
23.  LEBDI Chiheb TUN 2008 AQUARIUM 49.81 178  
24.  MSALLATI Abdel Majid TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 50.00 176  
25.  MDEYSI Yessine TUN 2007 CSEP BIZERTE 50.03 176  
26.  GRASSA Haithem TUN 2008 ASM 50.06 175  
27.  KORBI Yassine TUN 2008 CSUIP 50.41 172  
28.  HERIZ Ibrahim TUN 2007 CSUIP 50.46 171  
29.  CHOUROU Mohamed TUN 2007 ASM 50.57 170  
30.  ABIDI Abdkadous TUN 2007 CSUIP 50.67 169  
31.  ARFAOUI Dhia Eddine TUN 2007 JSB 51.19 164  
32.  ALOUI Med Amin TUN 2007 JSB 51.23 164  
33.  RABIA Ess TUN 2007 JSB 51.35 163  
34.  SOUII Youssef TUN 2008 ASM 51.41 162  
35.  CHERNI Omar TUN 2007 AQUARIUM 51.54 161  
36.  MEKSAOUI Med Malek TUN 2007 LES DAUPHINS 51.76 159  
37.  RIAHI Firas TUN 2008 CSUIP 51.85 158  
38.  MATMATI Med Amine TUN 2008 CSUIP 51.97 157  
38.  ABDESALEM Med Amine TUN 2007 ASM 51.97 157  
40.  KAOUI Med Rayen TUN 2008 CSUIP 52.05 156  
41.  AYARI Med Ajir TUN 2007 CSUIP 52.41 153  
42.  BEN ROMDHANE Mohamed TUN 2008 CSEP BIZERTE 52.42 153  
43.  HKIRRI Wassim TUN 2008 AQUARIUM 52.67 151  
44.  ABDELMOEMEN Ayoub TUN 2007 ASM 52.90 149  
45.  GARCI Med Aziz TUN 2007 JSB 53.02 148  
46.  JBELI Med Youssef TUN 2008 CSUIP 53.32 145  
47.  HAMDOUN Feres TUN 2008 ASM 53.62 143  
48.  CHERNI Youssef TUN 2007 JSB 53.74 142  
49.  ISSA Moetaz TUN 2007 AQUARIUM 53.92 140  
50.  JOUINI Med Amin TUN 2007 ASM 54.23 138  
51.  MAKNI Jasser TUN 2007 CSUIP 54.61 135  
52.  LACHHEB Edem TUN 2008 ASM 54.68 135  
53.  TOUKABRI Rayen TUN 2007 JSB 54.86 133  
54.  BEN SLAMA Khalil TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 54.98 132  
55.  MAALAOUI Nadhir TUN 2008 JSB 55.06 132  
56.  OUERFELLI Elyess TUN 2008 ASM 55.45 129  
57.  BELAIBA Mohamed TUN 2008 JSB 55.61 128  
58.  AOUDI Med Katib TUN 2007 JSB 55.81 126  
59.  MANAAI Mohamed TUN 2008 JSB 56.15 124  
60.  KOUBAA Amin TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 56.21 124  
61.  ZAIRI Ahmed TUN 2007 AQUARIUM 56.39 123  
61.  MAHMOUD Rayen TUN 2008 AQUARIUM 56.39 123  
63.  BEN LAMINE Med Salah TUN 2008 ASM 57.29 117  
64.  REZGUI Achraf TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 57.51 116  
65.  JOUINI Dhia TUN 2007 JSB 58.08 112  
66.  GAIDI Abdelhamid TUN 2008 ASM 58.13 112  
67.  BEN SASSI Yassine TUN 2008 ASM 58.31 111  
68.  MOKHTAR Ahmed TUN 2008 EL MENZAH SPORT 59.93 102  
69.  LOUATI Med Ahmed TUN 2008 CSUIP 1:00.12 101  
70.  BALLOUM Med Amine TUN 2008 MAXULA 1:00.90 97  
70.  JOUINI Yahya TUN 2007 MAXULA 1:00.90 97  
72.  DAALOUL Adam TUN 2008 MAXULA 1:08.49 68  
73.  MEZNED Ahmed TUN 2007 LES DAUPHINS 1:12.94 56  
N.C.  BOUGHANMI Shamseddine TUN 2007 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  CHERNI Malek TUN 2008 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  FERJANI Athir TUN 2008 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  GARNAOUI Ilef Wassim TUN 2007 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  BOUZID Med Mahdi TUN 2007 CSUIP Disqual. 0  
N.C.  IDOUDI Adem TUN 2007 JSB Disqual. 0  
N.C.  BOUHDIDA Med Youssef TUN 2007 EL MENZAH SPORT Disqual. 0  
N.C.  DRIDI Salman TUN 2008 AQUARIUM Disqual. 0  
N.C.  BARBACH Oubai TUN 2008 AQUARIUM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUESSLATI Youssef TUN 2007 CSUIP 1:31.79 297  
2.  BEJAOUI Anes TUN 2007 CSUIP 1:32.91 287  
3.  KEMEL Ahmed TUN 2007 ASM 1:35.84 261  
4.  TLILI Mohamed TUN 2007 JSB 1:37.30 249  
5.  JABRI Taki Eddine TUN 2007 JSB 1:37.43 248  
6.  HICHRI Youssef TUN 2007 CSUIP 1:37.73 246  
7.  BELGHITH Taha TUN 2007 JSB 1:38.20 243  
8.  NOUIRI Youssef TUN 2007 CSUIP 1:39.06 236  
9.  LETEFI Adem TUN 2007 ASM 1:39.80 231  
10.  SLIMANI Seifallah TUN 2007 CSUIP 1:40.08 229  
11.  SELLITI Yassine TUN 2007 CSUIP 1:40.29 228  
12.  LAJMI Mohamed TUN 2008 ASM 1:40.43 227  
13.  KOUKI Louey TUN 2007 CSUIP 1:41.88 217  
14.  MAJDOUB Abdlaaziz TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:42.63 213  
15.  DEBICH Iyed TUN 2007 CSUIP 1:42.83 211  
16.  BOUZID Med Mahdi TUN 2007 CSUIP 1:43.36 208  
17.  SEHLI Youssef TUN 2007 JSB 1:43.41 208  
18.  SOUII Youssef TUN 2008 ASM 1:43.46 207  
19.  ABIDI Leith TUN 2007 CSUIP 1:43.62 206  
20.  MSALLATI Abdel Majid TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:43.63 206  
21.  WANNES Anas TUN 2007 CSUIP 1:43.91 205  
22.  ALOUI Med Amin TUN 2007 JSB 1:45.91 193  
23.  OUNI Youssef TUN 2008 CSTA 1:46.04 193  
24.  HIDRI Med Ayoub TUN 2007 W.A.M 1:46.08 192  
25.  EZZINE Jebril TUN 2007 W.A.M 1:46.09 192  
26.  BEN CHOUIKHA Youssef TUN 2007 JSB 1:46.12 192  
27.  KORBI Yassine TUN 2008 CSUIP 1:46.69 189  
28.  ABDESALEM Med Amine TUN 2007 ASM 1:46.77 189  
29.  HERIZ Ibrahim TUN 2007 CSUIP 1:46.83 188  
30.  CHOUROU Mohamed TUN 2007 ASM 1:47.09 187  
31.  JOUINI Med Amin TUN 2007 ASM 1:47.40 185  
32.  CHAOUACHI Yassine TUN 2007 ASM 1:47.61 184  
33.  ABIDI Abdkadous TUN 2007 CSUIP 1:47.69 184  
34.  DAHMANI Youssef TUN 2007 JSB 1:47.95 183  
35.  CHERNI Youssef TUN 2007 JSB 1:48.05 182  
36.  HORCHENI Rachid TUN 2007 ASM 1:48.27 181  
37.  RABIA Ess TUN 2007 JSB 1:48.85 178  
38.  HKIRRI Wassim TUN 2008 AQUARIUM 1:49.33 176  
39.  LEBDI Chiheb TUN 2008 AQUARIUM 1:49.82 173  
40.  CHERNI Omar TUN 2007 AQUARIUM 1:50.36 171  
41.  ARFAOUI Dhia Eddine TUN 2007 JSB 1:50.67 169  
42.  GRASSA Haithem TUN 2008 ASM 1:51.80 164  
43.  LACHHEB Edem TUN 2008 ASM 1:51.81 164  
44.  ISSA Moetaz TUN 2007 AQUARIUM 1:52.91 159  
45.  MATMATI Med Amine TUN 2008 CSUIP 1:53.55 157  
46.  KAOUI Med Rayen TUN 2008 CSUIP 1:53.73 156  
47.  MAALAOUI Nadhir TUN 2008 JSB 1:53.74 156  
48.  JBELI Med Youssef TUN 2008 CSUIP 1:53.97 155  
49.  MAKNI Jasser TUN 2007 CSUIP 1:54.19 154  
50.  AYARI Med Ajir TUN 2007 CSUIP 1:54.45 153  
51.  GARCI Med Aziz TUN 2007 JSB 1:55.14 150  
52.  JOUINI Dhia TUN 2007 JSB 1:55.27 150  
53.  KHMAISS Med Amine TUN 2008 JSB 1:55.53 149  
54.  LASOUED Awes TUN 2008 JSB 1:56.22 146  
55.  RIAHI Firas TUN 2008 CSUIP 1:56.33 146  
56.  AOUDI Med Katib TUN 2007 JSB 1:56.40 146  
57.  BEN GHORBEL Feres TUN 2008 W.A.M 1:56.41 145  
58.  KOUBAA Amin TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:56.42 145  
59.  BELAIBA Mohamed TUN 2008 JSB 1:56.81 144  
60.  CHABI Khaled TUN 2008 CSTA 1:56.92 144  
61.  TOUKABRI Rayen TUN 2007 JSB 1:57.29 142  
62.  MDEYSI Yessine TUN 2007 CSEP BIZERTE 1:57.50 141  
63.  BEN SLAMA Khalil TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:57.96 140  
64.  RAZKI Mooemen TUN 2008 AQUARIUM 1:58.53 138  
65.  HAMDOUN Feres TUN 2008 ASM 1:58.80 137  
66.  MAHMOUD Rayen TUN 2008 AQUARIUM 1:59.18 136  
67.  OUERFELLI Elyess TUN 2008 ASM 2:00.65 131  
68.  BALLOUM Med Amine TUN 2008 MAXULA 2:01.24 129  
69.  MANAAI Mohamed TUN 2008 JSB 2:01.29 129  
70.  IDOUDI Adem TUN 2007 JSB 2:02.35 125  
71.  MEKSAOUI Med Malek TUN 2007 LES DAUPHINS 2:02.70 124  
72.  OTHMENI Adem TUN 2008 CSTA 2:04.76 118  
73.  SALAMI Feres TUN 2018 JSB 2:05.13 117  
74.  GAIDI Abdelhamid TUN 2008 ASM 2:06.49 113  
75.  JOUINI Yahya TUN 2007 MAXULA 2:07.09 112  
76.  LOUATI Med Ahmed TUN 2008 CSUIP 2:07.54 110  
77.  FOUZAI Yassine TUN 2007 JSB 2:07.61 110  
78.  DAALOUL Adam TUN 2008 MAXULA 2:10.39 103  
79.  BEN SASSI Yassine TUN 2008 ASM 2:12.73 98  
79.  BEN LAMINE Med Salah TUN 2008 ASM 2:12.73 98  
N.C.  AWADI Oussama TUN 2007 CSUIP Frf n.d. 0  
N.C.  ABDELMOEMEN Ayoub TUN 2007 ASM Disqual. 0  
N.C.  SAIDI Mootez TUN 2008 CSUIP Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUESSLATI Youssef TUN 2007 CSUIP 39.25 238  
2.  KEMEL Ahmed TUN 2007 ASM 39.45 234  
3.  ABIDI Leith TUN 2007 CSUIP 39.69 230  
4.  ABDELMOEMEN Ayoub TUN 2007 ASM 39.99 225  
5.  HICHRI Youssef TUN 2007 CSUIP 41.17 206  
6.  MAJDOUB Abdlaaziz TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 41.48 201  
7.  BELGHITH Taha TUN 2007 JSB 41.64 199  
8.  GARCI Med Aziz TUN 2007 JSB 41.87 196  
9.  CHAOUACHI Yassine TUN 2007 ASM 42.08 193  
10.  SLIMANI Seifallah TUN 2007 CSUIP 42.18 191  
11.  LETEFI Adem TUN 2007 ASM 42.23 191  
12.  WANNES Anas TUN 2007 CSUIP 42.49 187  
13.  SEHLI Youssef TUN 2007 JSB 42.53 187  
14.  BELAIBA Mohamed TUN 2008 JSB 42.62 186  
15.  ALOUI Med Amin TUN 2007 JSB 42.63 185  
16.  AYARI Med Ajir TUN 2007 CSUIP 42.86 182  
17.  KOUKI Louey TUN 2007 CSUIP 42.93 182  
18.  DAHMANI Youssef TUN 2007 JSB 43.06 180  
19.  MANNAI Mouadh TUN 2008 JSB 43.26 177  
20.  ABDESALEM Med Amine TUN 2007 ASM 44.07 168  
21.  RABIA Ess TUN 2007 JSB 44.50 163  
22.  JOUINI Med Amin TUN 2007 ASM 44.90 159  
23.  CHOUROU Mohamed TUN 2007 ASM 44.97 158  
24.  ARFAOUI Dhia Eddine TUN 2007 JSB 45.43 153  
25.  DEBICH Iyed TUN 2007 CSUIP 45.72 150  
26.  BEJAOUI Anes TUN 2007 CSUIP 45.92 148  
27.  MAKNI Jasser TUN 2007 CSUIP 46.00 148  
28.  CHERNI Youssef TUN 2007 JSB 46.03 147  
29.  OUERFELLI Elyess TUN 2008 ASM 46.30 145  
30.  BEN ROMDHANE Mohamed TUN 2008 CSEP BIZERTE 46.43 143  
31.  JABRI Taki Eddine TUN 2007 JSB 46.57 142  
32.  LAJMI Mohamed TUN 2008 ASM 46.90 139  
33.  GRASSA Haithem TUN 2008 ASM 47.14 137  
34.  SELLITI Yassine TUN 2007 CSUIP 47.28 136  
35.  LACHHEB Edem TUN 2008 ASM 47.48 134  
36.  MSALLATI Abdel Majid TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 48.31 127  
37.  CHIK ALI Nidhal TUN 2008 CSEP BIZERTE 48.44 126  
37.  TLILI Mohamed TUN 2007 JSB 48.44 126  
39.  MAALAOUI Nadhir TUN 2008 JSB 48.53 126  
40.  KOUBAA Amin TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 49.08 121  
41.  GAIDI Abdelhamid TUN 2008 ASM 49.33 120  
42.  JOUINI Dhia TUN 2007 JSB 50.51 111  
43.  MENZELI Youssef TUN 2007 CSEP BIZERTE 50.55 111  
44.  BARBOUCH Louay TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 50.69 110  
45.  CHAARI Mehdi TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 51.58 104  
46.  HKIRRI Wassim TUN 2008 AQUARIUM 51.84 103  
47.  BOUHDIDA Med Youssef TUN 2007 EL MENZAH SPORT 53.88 92  
48.  MOKHTAR Ahmed TUN 2008 EL MENZAH SPORT 57.26 76  
49.  MEKSAOUI Med Malek TUN 2007 LES DAUPHINS 57.34 76  
50.  JOUINI Yahya TUN 2007 MAXULA 1:01.56 61  
51.  DAALOUL Adam TUN 2008 MAXULA 1:04.48 53  
N.C.  BOUGHANMI Shamseddine TUN 2007 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  CHERNI Malek TUN 2008 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  GARNAOUI Ilef Wassim TUN 2007 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  HALWANI Sami TUN 2008 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  
N.C.  DRIDI Omar TUN 2007 LES DAUPHINS Disqual. 0  
N.C.  FERJANI Athir TUN 2008 LES DAUPHINS Disqual. 0  
N.C.  MEZNED Ahmed TUN 2007 LES DAUPHINS Disqual. 0  
N.C.  BALLOUM Med Amine TUN 2008 MAXULA Disqual. 0  
N.C.  ABIDI Abdkadous TUN 2007 CSUIP Disqual. 0  
N.C.  BOUZID Med Mahdi TUN 2007 CSUIP Disqual. 0  
N.C.  NOUIRI Youssef TUN 2007 CSUIP Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUESSLATI Youssef TUN 2007 CSUIP 1:24.22 247  
2.  KEMEL Ahmed TUN 2007 ASM 1:24.53 244  
3.  ABIDI Leith TUN 2007 CSUIP 1:26.71 226  
4.  BELGHITH Taha TUN 2007 JSB 1:27.68 218  
5.  RIAHI Kousay TUN 2007 CSTA 1:27.81 217  
6.  ALOUI Med Amin TUN 2007 JSB 1:27.87 217  
7.  ABDELMOEMEN Ayoub TUN 2007 ASM 1:30.70 197  
8.  HICHRI Youssef TUN 2007 CSUIP 1:30.72 197  
9.  MANNAI Mouadh TUN 2008 JSB 1:32.81 184  
10.  SLIMANI Seifallah TUN 2007 CSUIP 1:32.89 184  
11.  ABIDI Abdkadous TUN 2007 CSUIP 1:33.06 183  
12.  NOUIRI Youssef TUN 2007 CSUIP 1:34.32 175  
13.  BEN ROMDHANE Mohamed TUN 2008 CSEP BIZERTE 1:34.96 172  
14.  SEHLI Youssef TUN 2007 JSB 1:35.01 172  
15.  BOUZID Med Mahdi TUN 2007 CSUIP 1:35.25 170  
16.  LETEFI Adem TUN 2007 ASM 1:35.45 169  
17.  MAJDOUB Abdlaaziz TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:35.59 168  
18.  CHAOUACHI Yassine TUN 2007 ASM 1:36.93 162  
19.  BEN AMOR Bechir TUN 2008 CSTA 1:37.32 160  
20.  KOUBAA Amin TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 1:37.39 159  
21.  GARCI Med Aziz TUN 2007 JSB 1:38.12 156  
22.  BEJAOUI Anes TUN 2007 CSUIP 1:38.82 152  
23.  WANNES Anas TUN 2007 CSUIP 1:38.94 152  
24.  ABDESALEM Med Amine TUN 2007 ASM 1:39.21 151  
25.  AYARI Med Ajir TUN 2007 CSUIP 1:39.25 150  
26.  KOUKI Louey TUN 2007 CSUIP 1:39.29 150  
27.  DAHMANI Youssef TUN 2007 JSB 1:39.42 150  
28.  DEBICH Iyed TUN 2007 CSUIP 1:39.76 148  
29.  LACHHEB Edem TUN 2008 ASM 1:42.77 135  
30.  MKADEM Omar TUN 2008 CSTA 1:43.56 132  
31.  LAJMI Mohamed TUN 2008 ASM 1:43.71 132  
32.  SELLITI Yassine TUN 2007 CSUIP 1:44.70 128  
33.  OTHMENI Adem TUN 2008 CSTA 1:46.44 122  
34.  MAKNI Jasser TUN 2007 CSUIP 1:46.50 122  
35.  HORCHENI Rachid TUN 2007 ASM 1:50.13 110  
36.  JOUINI Med Amin TUN 2007 ASM 1:51.82 105  
37.  OUERFELLI Elyess TUN 2008 ASM 1:56.72 92  
N.C.  GRASSA Haithem TUN 2008 ASM Frf dec. 0  
N.C.  MDEYSI Yessine TUN 2007 CSEP BIZERTE Frf n.d. 0  
N.C.  BELHADJ TALEB Youssef TUN 2007 CSTA Frf n.d. 0  
N.C.  CHOUROU Mohamed TUN 2007 ASM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUESSLATI Youssef TUN 2007 CSUIP 2:57.02 306  
2.  KEMEL Ahmed TUN 2007 ASM 2:59.91 292  
3.  BELGHITH Taha TUN 2007 JSB 3:03.64 274  
4.  HICHRI Youssef TUN 2007 CSUIP 3:06.45 262  
5.  MAJDOUB Abdlaaziz TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 3:07.39 258  
6.  BOUZID Med Mahdi TUN 2007 CSUIP 3:07.41 258  
7.  LETEFI Adem TUN 2007 ASM 3:08.12 255  
8.  BEJAOUI Anes TUN 2007 CSUIP 3:08.83 252  
9.  ABIDI Leith TUN 2007 CSUIP 3:10.34 246  
10.  RIAHI Kousay TUN 2007 CSTA 3:10.65 245  
11.  SLIMANI Seifallah TUN 2007 CSUIP 3:10.79 244  
12.  MAKNI Jasser TUN 2007 CSUIP 3:11.19 243  
13.  ABIDI Abdkadous TUN 2007 CSUIP 3:12.40 238  
14.  NOUIRI Youssef TUN 2007 CSUIP 3:12.52 238  
15.  KOUKI Louey TUN 2007 CSUIP 3:12.54 238  
16.  ALOUI Med Amin TUN 2007 JSB 3:13.02 236  
17.  SELLITI Yassine TUN 2007 CSUIP 3:13.75 233  
18.  JABRI Taki Eddine TUN 2007 JSB 3:13.95 233  
19.  BEN ROMDHANE Mohamed TUN 2008 CSEP BIZERTE 3:13.97 233  
20.  BEN AMOR Bechir TUN 2008 CSTA 3:14.38 231  
21.  WANNES Anas TUN 2007 CSUIP 3:14.75 230  
22.  ABDESALEM Med Amine TUN 2007 ASM 3:14.78 230  
23.  BEN SALAH Adem TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 3:14.99 229  
24.  CHAOUACHI Yassine TUN 2007 ASM 3:15.16 228  
25.  CHERNI Youssef TUN 2007 JSB 3:15.80 226  
26.  TLILI Mohamed TUN 2007 JSB 3:16.01 225  
27.  ABDELMOEMEN Ayoub TUN 2007 ASM 3:16.25 224  
28.  MSALLATI Abdel Majid TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 3:16.36 224  
29.  LAJMI Mohamed TUN 2008 ASM 3:16.38 224  
30.  GARCI Med Aziz TUN 2007 JSB 3:16.84 222  
31.  AYARI Med Ajir TUN 2007 CSUIP 3:17.87 219  
32.  GRASSA Haithem TUN 2008 ASM 3:18.57 217  
33.  SEHLI Youssef TUN 2007 JSB 3:20.10 212  
34.  DAHMANI Youssef TUN 2007 JSB 3:20.48 211  
35.  KOUBAA Amin TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 3:20.73 210  
36.  BELAIBA Mohamed TUN 2008 JSB 3:21.62 207  
37.  LACHHEB Edem TUN 2008 ASM 3:22.84 203  
38.  RABIA Ess TUN 2007 JSB 3:23.56 201  
39.  JOUINI Med Amin TUN 2007 ASM 3:24.64 198  
40.  MAALAOUI Nadhir TUN 2008 JSB 3:24.76 198  
41.  BELHADJ TALEB Youssef TUN 2007 CSTA 3:24.88 197  
42.  ARFAOUI Dhia Eddine TUN 2007 JSB 3:25.56 195  
43.  KORBI Yassine TUN 2008 CSUIP 3:26.01 194  
44.  DEBICH Iyed TUN 2007 CSUIP 3:26.94 191  
45.  HERIZ Ibrahim TUN 2007 CSUIP 3:27.44 190  
46.  SAIDI Mootez TUN 2008 CSUIP 3:27.54 190  
47.  MANNAI Mouadh TUN 2008 JSB 3:29.49 184  
48.  BEN SLAMA Khalil TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 3:29.72 184  
49.  MDEYSI Yessine TUN 2007 CSEP BIZERTE 3:29.97 183  
50.  DHAOUI Med Rayen TUN 2008 CSUIP 3:30.33 182  
51.  CHAARI Mehdi TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 3:30.45 182  
52.  HORCHENI Rachid TUN 2007 ASM 3:31.82 178  
53.  MAHMOUD Rayen TUN 2008 AQUARIUM 3:32.07 178  
54.  MKADEM Omar TUN 2008 CSTA 3:33.71 174  
55.  SOUII Youssef TUN 2008 ASM 3:34.18 173  
56.  HAMDOUN Feres TUN 2008 ASM 3:34.33 172  
57.  HIDRI Med Ayoub TUN 2007 W.A.M 3:34.48 172  
58.  BEN ABDELLAH Hedi TUN 2008 ACADEMIE DE NATATION 3:35.26 170  
59.  AOUDI Med Katib TUN 2007 JSB 3:36.64 167  
60.  OTHMENI Adem TUN 2008 CSTA 3:37.40 165  
61.  CHERNI Omar TUN 2007 AQUARIUM 3:38.18 163  
62.  EZZINE Jebril TUN 2007 W.A.M 3:38.36 163  
63.  HKIRRI Wassim TUN 2008 AQUARIUM 3:38.41 163  
64.  AWADI Oussama TUN 2007 CSUIP 3:38.73 162  
65.  BOUHDIDA Med Youssef TUN 2007 EL MENZAH SPORT 3:38.79 162  
66.  REZGUI Achraf TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 3:39.46 160  
67.  GAIDI Abdelhamid TUN 2008 ASM 3:40.42 158  
68.  MATMATI Med Amine TUN 2008 CSUIP 3:41.35 156  
69.  ISSA Moetaz TUN 2007 AQUARIUM 3:42.42 154  
70.  JBELI Med Youssef TUN 2008 CSUIP 3:43.22 152  
71.  RIAHI Firas TUN 2008 CSUIP 3:48.70 142  
72.  OUNI Youssef TUN 2008 CSTA 3:48.78 142  
73.  LOUATI Med Ahmed TUN 2008 CSUIP 3:49.37 140  
74.  JOUINI Dhia TUN 2007 JSB 3:49.64 140  
75.  BALLOUM Med Amine TUN 2008 MAXULA 3:53.34 133  
76.  MOKHTAR Ahmed TUN 2008 EL MENZAH SPORT 3:54.38 132  
77.  DAALOUL Adam TUN 2008 MAXULA 3:54.84 131  
78.  JOUINI Yahya TUN 2007 MAXULA 3:56.78 128  
79.  KHALDI Mootez Bellah TUN 2008 ASM 4:11.19 107  
80.  MAALA Mahdi TUN 2008 ASM 4:25.52 90  
81.  MASSAOUD Anis TUN 2008 ASM 4:32.80 83  
N.C.  MEKSAOUI Med Malek TUN 2007 LES DAUPHINS Frf dec. 0  
N.C.  HALWANI Sami TUN 2008 LES DAUPHINS Frf dec. 0  
N.C.  MEZNED Ahmed TUN 2007 LES DAUPHINS Frf dec. 0  
N.C.  CHERNI Malek TUN 2008 LES DAUPHINS Frf dec. 0  
N.C.  BOUGHANMI Shamseddine TUN 2007 LES DAUPHINS Frf dec. 0  
N.C.  BOURBIAA Mahdi TUN 2007 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  AIDI Med Moetez TUN 2007 W.A.M Disqual. 0  

Programme de la Compétition