3EME JOURNEE QUALIFICATIVE MIN CAD - RADES - Grand bassin - 11/03/2018 ¤ 25/04/2018

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
1500 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 28.25 676  
2.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 28.76 640  
3.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 30.17 555  
4.  CHAOUECHI Sarra TUN 1999 CA 31.11 506  
5.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA 31.20 501  
6.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 31.23 500  
7.  JELLITI Yasmine TUN 2000 OLYMPICA 31.90 469  
N.C.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA Frf dec. 0  
N.C.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Chadha TUN 2002 CA 28.75 641  
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 29.03 623  
3.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 29.44 597  
4.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 29.68 582  
5.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 30.02 563  
6.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 30.63 530  
7.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 30.69 527  
8.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 30.91 516  
9.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 31.07 508  
10.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 31.13 505  
11.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 31.39 492  
12.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 31.50 487  
13.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 31.56 484  
14.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 31.65 480  
15.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 31.68 479  
16.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 31.76 475  
17.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 31.84 472  
18.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 32.21 456  
19.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 32.51 443  
20.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 CNBA 32.77 433  
21.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 32.96 425  
22.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 33.49 405  
23.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 33.68 398  
24.  BEN MANSOUR Wiem TUN 2001 SNB 35.08 353  
N.C.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 29.23 610  
2.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 29.28 607  
3.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 29.74 579  
4.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 30.30 547  
5.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 30.34 545  
6.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 30.46 539  
7.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 30.48 538  
8.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 30.53 535  
9.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 30.72 525  
10.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 30.80 521  
11.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 30.87 518  
12.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 30.88 517  
13.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 31.10 506  
14.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 31.13 505  
15.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 31.17 503  
16.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 31.23 500  
17.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 31.31 496  
18.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 31.33 495  
18.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 31.33 495  
20.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 31.44 490  
21.  YOUSSFI Maram TUN 2004 W.A.M 31.52 486  
22.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 31.62 482  
23.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 31.76 475  
24.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 31.78 474  
25.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 31.92 468  
26.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 31.99 465  
27.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 32.05 462  
28.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 32.06 462  
29.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 32.07 462  
30.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 32.17 457  
31.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 32.24 454  
32.  BALHI Imen TUN 2003 ACNS 32.29 452  
33.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 32.37 449  
34.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 32.43 446  
35.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 32.50 443  
36.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 32.51 443  
37.  KALAI Fatma TUN 2004 ACNS 32.66 437  
38.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 32.68 436  
39.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 32.97 425  
40.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ACADEMIE DE NATATION 33.06 421  
41.  FEKIH Elaa TUN 2004 JSB 33.16 418  
42.  ACHOUR Nour TUN 2004 JSB 33.40 409  
42.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 33.40 409  
44.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 33.44 407  
45.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 33.69 398  
46.  BOUZAYENE Linda TUN 2004 CSUIP 33.73 397  
47.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 33.80 394  
48.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 33.83 393  
49.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 33.99 388  
50.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 34.03 386  
51.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 34.06 385  
52.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 34.08 385  
53.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 34.56 369  
54.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 34.87 359  
55.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 35.10 352  
56.  TROUDI Fatma TUN 2004 ACNS 35.77 333  
57.  BENNANI Mariem TUN 2004 EST 35.90 329  
58.  CHEBBI Tasnim TUN 2004 JSB 36.06 325  
59.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 36.56 311  
N.C.  CHEBEL Ons TUN 2003 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN Frf n.d. 0  
N.C.  HORRICH Aya TUN 2004 CNM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:12.29 701  
2.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 2:23.29 552  
3.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 2:23.58 548  
4.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 2:24.24 541  
5.  CHEVALIER Lise TUN 2000 ASM 2:25.19 530  
N.C.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:13.65 680  
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:14.06 674  
3.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:14.13 673  
4.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:14.27 671  
5.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:15.57 651  
6.  ABID Chadha TUN 2002 CA 2:16.52 638  
7.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:17.90 619  
8.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:19.11 603  
9.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 2:19.26 601  
10.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 2:20.53 585  
11.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:22.75 558  
12.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 2:22.85 557  
13.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:24.37 539  
14.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 2:27.62 504  
15.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 2:28.41 496  
16.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 2:28.63 494  
17.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 2:29.82 483  
18.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 2:30.71 474  
19.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 2:31.01 471  
20.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 2:31.09 470  
21.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 2:32.25 460  
22.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 2:33.53 448  
23.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 2:36.71 422  
24.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 2:40.67 391  
N.C.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:15.66 650  
2.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 2:16.68 636  
3.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 2:19.10 603  
4.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 2:20.03 591  
5.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 2:20.27 588  
6.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:20.63 584  
7.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 2:21.69 571  
8.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 2:22.32 563  
9.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 2:24.84 534  
10.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 2:25.16 531  
11.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 2:25.90 523  
12.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 2:26.49 516  
13.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 2:26.83 513  
14.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 2:27.03 511  
15.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 2:27.06 510  
16.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:27.10 510  
17.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 2:27.13 510  
18.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 2:28.13 499  
19.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 2:28.74 493  
20.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 2:29.00 491  
21.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 2:29.01 490  
22.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 2:29.28 488  
23.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 2:29.59 485  
24.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 2:29.88 482  
25.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 2:30.09 480  
26.  ANANE Farah TUN 2003 CA 2:30.71 474  
27.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 2:31.06 471  
28.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 2:31.38 468  
29.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 2:31.94 463  
30.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 2:32.44 458  
31.  SFINA Farah TUN 2003 EST 2:32.62 456  
32.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 2:33.69 447  
33.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 2:35.22 434  
34.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 2:35.26 434  
35.  KALAI Fatma TUN 2004 ACNS 2:35.43 432  
36.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 2:37.28 417  
37.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN 2:37.58 415  
38.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 2:38.17 410  
39.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 2:38.21 410  
40.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 2:38.74 406  
41.  ACHOUR Nour TUN 2004 JSB 2:39.17 402  
42.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 2:39.25 402  
43.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 2:40.41 393  
44.  BOUZAYENE Linda TUN 2004 CSUIP 2:41.38 386  
45.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 2:41.65 384  
46.  BEN AYED Yasmine TUN 2004 ASM 2:41.71 384  
47.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ACADEMIE DE NATATION 2:41.86 383  
48.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 2:42.89 375  
49.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 2:45.15 360  
50.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 2:47.32 346  
51.  BORNI Mariem TUN 2004 GAZELEL TUNIS 2:47.51 345  
52.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 2:49.18 335  
N.C.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM Frf dec. 0  
N.C.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 4:59.08 542  
2.  CHEVALIER Lise TUN 2000 ASM 5:00.03 536  
3.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 5:01.17 530  
4.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 5:01.74 527  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 4:39.69 662  
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 4:43.86 633  
3.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:49.51 597  
4.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 4:51.40 586  
5.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 4:53.02 576  
6.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 4:58.70 544  
7.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 5:00.00 537  
8.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 5:00.28 535  
9.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 5:02.63 523  
10.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 5:03.40 519  
11.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 5:03.75 517  
12.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 5:06.02 505  
13.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 5:13.66 469  
14.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 5:15.14 463  
15.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 CNBA 5:20.35 441  
16.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 5:20.52 440  
17.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 5:21.05 438  
18.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 5:27.37 413  
19.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 5:39.59 370  
N.C.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 4:49.11 600  
2.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 4:52.26 580  
3.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 4:58.27 546  
4.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 4:59.31 540  
5.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 5:00.65 533  
6.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 5:00.83 532  
7.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 5:02.31 524  
8.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 5:03.98 516  
9.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 5:04.07 515  
10.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 5:08.80 492  
11.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 5:09.62 488  
12.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 5:09.71 488  
13.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 5:09.72 488  
14.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 5:10.06 486  
15.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 5:13.14 472  
16.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 5:13.42 470  
17.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 5:14.57 465  
18.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 5:15.06 463  
19.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 5:17.61 452  
20.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 5:18.16 450  
21.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 5:18.24 449  
22.  SFINA Farah TUN 2003 EST 5:18.88 447  
23.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 5:19.06 446  
24.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 5:19.26 445  
25.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 5:20.17 441  
26.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 5:20.68 439  
27.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 5:21.17 437  
28.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 5:23.53 428  
29.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 5:24.22 425  
30.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 5:25.61 420  
31.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 5:25.73 419  
32.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 5:26.44 416  
33.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 5:28.21 410  
34.  BOUZAYENE Linda TUN 2004 CSUIP 5:28.74 408  
35.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 5:30.05 403  
36.  KALAI Fatma TUN 2004 ACNS 5:31.54 397  
37.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 5:34.63 386  
38.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 5:37.44 377  
39.  ACHOUR Nour TUN 2004 JSB 5:38.67 373  
40.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 5:42.43 361  
41.  BEN AYED Yasmine TUN 2004 ASM 6:01.15 307  
42.  FEKIH Elaa TUN 2004 JSB 6:13.13 279  
N.C.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB Frf dec. 0  
N.C.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST Disqual. 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 19:52.12 509  
2.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 20:02.25 496  
3.  LAAJILI Ons TUN 1999 EST 20:05.04 493  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 18:24.63 640  
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 19:02.01 579  
3.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 19:16.68 557  
4.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 19:24.35 546  
5.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 19:25.96 544  
6.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 19:46.73 516  
7.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 19:47.83 514  
8.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 19:49.27 513  
9.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 20:18.84 476  
10.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 20:19.07 476  
11.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 20:29.76 464  
12.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 20:31.17 462  
13.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 20:34.85 458  
14.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 21:10.37 420  
15.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 21:44.73 388  
16.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 21:56.83 377  
17.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 22:17.01 361  
18.  CHAOUACHI Nourhen TUN 2001 OLYMPICA 22:26.85 353  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 19:38.79 526  
2.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 19:45.98 517  
3.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 19:54.58 506  
4.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 19:55.00 505  
5.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 20:06.14 491  
6.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 20:13.43 483  
7.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 20:19.24 476  
8.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 20:39.19 453  
9.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 20:40.94 451  
10.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 20:46.00 446  
11.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 20:49.90 442  
12.  SFINA Farah TUN 2003 EST 20:55.33 436  
13.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 21:07.95 423  
14.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 21:11.19 420  
15.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 21:32.49 399  
16.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 21:35.64 396  
17.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 21:36.31 396  
18.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 21:43.66 389  
19.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 21:44.67 388  
20.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 21:57.50 377  
21.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 21:59.39 375  
22.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 22:04.63 371  
23.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 22:06.16 370  
24.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 22:19.03 359  
25.  SOUISSI Nour TUN 2004 OLYMPICA 22:27.97 352  
26.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 22:30.70 350  
27.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 22:53.85 332  
28.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 23:01.19 327  
29.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 23:11.53 320  
30.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 23:14.75 318  
31.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 23:18.04 315  
32.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 23:35.88 304  
33.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 23:47.17 296  
34.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 23:58.41 290  
35.  CHEBBI Tasnim TUN 2004 JSB 24:00.00 289  
36.  BEN AYED Yasmine TUN 2004 ASM 25:03.98 253  
37.  FEKIH Elaa TUN 2004 JSB 26:42.05 209  
N.C.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM Frf dec. 0  
N.C.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  ACHOUR Nour TUN 2004 JSB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 32.34 725  
2.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 33.34 662  
3.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 33.56 649  
4.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 35.93 529  
5.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 36.44 507  
6.  CHAOUECHI Sarra TUN 1999 CA 36.74 495  
7.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA 37.84 453  
N.C.  BEN MASSOUD Meriem TUN 2000 ASM Frf dec. 0  
N.C.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 32.43 719  
2.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 33.33 663  
3.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 34.71 587  
4.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 34.80 582  
5.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 34.94 575  
6.  ABID Chadha TUN 2002 CA 35.04 570  
7.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 36.10 521  
8.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 36.34 511  
9.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 36.48 505  
10.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 36.61 500  
11.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 36.81 492  
12.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 36.83 491  
13.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 37.69 458  
14.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 40.26 376  
N.C.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 33.81 635  
2.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 33.98 625  
3.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 34.46 599  
4.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 34.58 593  
5.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 34.83 581  
6.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 35.19 563  
7.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 35.78 535  
8.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 36.37 510  
9.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 36.46 506  
10.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 36.53 503  
11.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 36.67 497  
12.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 36.87 489  
13.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 36.90 488  
14.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 36.93 487  
15.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 36.95 486  
16.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 37.10 480  
17.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 37.16 478  
18.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 37.81 454  
19.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 37.87 452  
20.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 38.18 441  
21.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 38.27 438  
22.  BALHI Imen TUN 2003 ACNS 38.29 437  
23.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 38.55 428  
24.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 38.62 426  
25.  ANANE Farah TUN 2003 CA 38.76 421  
26.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 38.84 419  
27.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 39.12 410  
28.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 39.14 409  
29.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 39.19 407  
30.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 39.40 401  
31.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 39.56 396  
32.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 39.75 390  
33.  BOUZAYENE Linda TUN 2004 CSUIP 40.01 383  
34.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 40.05 382  
35.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 40.33 374  
36.  ACHOUR Nour TUN 2004 JSB 40.38 372  
37.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 40.52 369  
38.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 40.60 366  
39.  FEKIH Elaa TUN 2004 JSB 40.98 356  
40.  SOUISSI Nour TUN 2004 OLYMPICA 40.99 356  
41.  BENNANI Mariem TUN 2004 EST 41.64 340  
42.  TROUDI Fatma TUN 2004 ACNS 42.93 310  
43.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 43.34 301  
44.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 43.83 291  
45.  HORRICH Aya TUN 2004 CNM 46.28 247  
N.C.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB Frf dec. 0  
N.C.  CHEBEL Ons TUN 2003 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  CHEBBI Tasnim TUN 2004 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN Frf n.d. 0  
N.C.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  KALAI Fatma TUN 2004 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:08.38 686  
2.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:10.58 624  
3.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 1:16.05 498  
4.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:17.21 476  
5.  LAABIDI Farah TUN 2000 OLYMPICA 1:21.96 398  
N.C.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA Frf dec. 0  
N.C.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM Frf dec. 0  
N.C.  CHAOUECHI Sarra TUN 1999 CA Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 1:10.47 626  
2.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:12.11 585  
3.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:12.85 567  
4.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:13.35 555  
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 1:13.42 554  
6.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:14.31 534  
7.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 1:16.42 491  
8.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 1:17.08 479  
9.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 1:17.37 473  
10.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 1:18.26 457  
11.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 1:19.34 439  
12.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 1:19.68 433  
13.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 1:19.77 432  
14.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 1:20.76 416  
N.C.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:11.87 591  
2.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:12.85 567  
3.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:13.05 562  
4.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:13.57 551  
5.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 1:14.02 541  
6.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 1:14.52 530  
7.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 1:14.81 524  
8.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:16.89 482  
9.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 1:17.59 469  
10.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 1:17.93 463  
11.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:18.73 449  
12.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 1:19.03 444  
13.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 1:19.74 432  
14.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 1:19.86 430  
15.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 1:19.91 429  
16.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 1:19.99 428  
17.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 1:21.03 412  
18.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 1:21.08 411  
19.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 1:21.14 410  
20.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:21.60 403  
21.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 1:21.62 403  
22.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 1:21.64 403  
23.  ANANE Farah TUN 2003 CA 1:22.43 391  
24.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 1:23.38 378  
25.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 1:23.98 370  
26.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:24.04 369  
27.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 1:24.27 366  
28.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 1:24.29 366  
29.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 1:24.40 364  
30.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 1:24.57 362  
30.  KALAI Fatma TUN 2004 ACNS 1:24.57 362  
32.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 1:25.53 350  
33.  SOUISSI Nour TUN 2004 OLYMPICA 1:26.07 344  
34.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 1:26.56 338  
35.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 1:26.81 335  
36.  BOUZAYENE Linda TUN 2004 CSUIP 1:29.08 310  
37.  FEKIH Elaa TUN 2004 JSB 1:30.97 291  
38.  TROUDI Fatma TUN 2004 ACNS 1:31.83 283  
39.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 1:32.71 275  
40.  BEN AYED Yasmine TUN 2004 ASM 1:33.81 265  
N.C.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA Frf dec. 0  
N.C.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN Frf n.d. 0  
N.C.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:29.90 602  
2.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 2:31.51 583  
3.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 2:41.90 478  
N.C.  GALLOUZE Emna TUN 1999 CA Frf dec. 0  
N.C.  ASLI Lidya TUN 2000 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:31.63 582  
2.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:35.38 541  
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:37.74 517  
4.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 2:38.11 513  
5.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 2:38.19 512  
6.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 2:39.15 503  
7.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:40.49 491  
8.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:40.63 489  
9.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 2:41.80 479  
10.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 2:46.36 440  
11.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 2:46.50 439  
12.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 2:49.32 418  
13.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:50.72 408  
14.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 2:53.85 386  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:35.85 536  
2.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 2:36.38 530  
3.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 2:36.72 527  
4.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:38.26 512  
5.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:38.81 506  
6.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 2:42.20 475  
7.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 2:42.25 475  
8.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:42.51 473  
9.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 2:45.77 445  
10.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 2:47.94 428  
11.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 2:48.02 428  
12.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 2:49.77 414  
13.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 2:50.17 411  
14.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 2:50.56 409  
15.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 2:52.15 397  
16.  ANANE Farah TUN 2003 CA 2:52.33 396  
17.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 2:52.50 395  
18.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 2:53.51 388  
19.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 2:53.61 387  
20.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 2:55.07 378  
21.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 2:57.67 361  
22.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 2:57.82 361  
23.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 2:58.14 359  
24.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 2:58.89 354  
25.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 3:00.00 348  
26.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 3:00.24 346  
27.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 3:00.84 343  
28.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 3:01.16 341  
29.  SOUISSI Nour TUN 2004 OLYMPICA 3:01.27 340  
30.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 3:01.84 337  
31.  BEN AYED Yasmine TUN 2004 ASM 3:17.67 262  
32.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 3:20.47 251  
N.C.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 36.51 647  
2.  CHEVALIER Lise TUN 2000 ASM 37.10 617  
3.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 37.57 594  
4.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA 38.58 548  
5.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 39.42 514  
N.C.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 34.56 763  
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 35.16 724  
3.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 37.40 602  
4.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 37.46 599  
5.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 38.17 566  
6.  ABID Chadha TUN 2002 CA 38.32 559  
7.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 38.38 557  
8.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 38.65 545  
9.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 38.78 540  
10.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 38.89 535  
11.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 39.15 525  
12.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 39.65 505  
13.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 40.14 487  
14.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 40.50 474  
15.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 40.58 471  
16.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 40.77 464  
17.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 41.49 441  
18.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 CNBA 42.76 402  
19.  BEN HISSIN Chaima TUN 2002 CNAK 43.44 384  
20.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 43.46 383  
21.  CHAOUACHI Nourhen TUN 2001 OLYMPICA 43.63 379  
N.C.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 37.91 578  
2.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 37.96 576  
3.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 38.55 549  
4.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 38.65 545  
5.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 39.06 528  
6.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 39.64 505  
7.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 39.67 504  
8.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 39.69 503  
9.  ANANE Farah TUN 2003 CA 40.10 488  
10.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 40.30 481  
11.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 40.71 466  
12.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 40.81 463  
13.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 41.12 453  
14.  SFINA Farah TUN 2003 EST 41.33 446  
15.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 41.39 444  
16.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 41.41 443  
17.  MEJRI Emna TUN 2004 OLYMPICA 41.67 435  
18.  BALHI Imen TUN 2003 ACNS 41.80 431  
19.  TROUDI Fatma TUN 2004 ACNS 42.20 419  
20.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 42.39 413  
21.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 42.52 409  
22.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 42.64 406  
23.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 42.70 404  
24.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 42.77 402  
25.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 42.90 399  
26.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 42.97 397  
27.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 43.29 388  
28.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 43.42 384  
29.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 43.74 376  
30.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 43.75 376  
31.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN 44.03 369  
32.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 44.12 366  
33.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 44.18 365  
34.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 44.27 363  
35.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 44.68 353  
36.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 45.23 340  
37.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 45.48 334  
38.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 46.10 321  
39.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 46.14 320  
40.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 46.16 320  
41.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 46.17 320  
42.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 46.96 304  
43.  FEKIH Elaa TUN 2004 JSB 47.90 286  
44.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ACADEMIE DE NATATION 48.03 284  
N.C.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM Frf dec. 0  
N.C.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:21.69 574  
2.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 1:22.53 557  
3.  CHEVALIER Lise TUN 2000 ASM 1:23.16 544  
4.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 1:23.18 544  
N.C.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA Frf dec. 0  
N.C.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 1:16.86 689  
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:17.31 677  
3.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 1:22.98 548  
4.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 1:23.05 546  
5.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 1:23.21 543  
6.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:23.23 543  
7.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 1:23.29 542  
8.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 1:23.59 536  
9.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 1:24.18 525  
10.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:24.56 518  
11.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 1:26.11 490  
12.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:28.03 459  
13.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 1:28.30 454  
14.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 1:28.82 447  
15.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 1:31.62 407  
16.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 1:32.30 398  
17.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 CNBA 1:32.63 394  
18.  BEN HISSIN Chaima TUN 2002 CNAK 1:33.11 388  
19.  CHAOUACHI Nourhen TUN 2001 OLYMPICA 1:35.11 364  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:19.37 626  
2.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 1:22.79 552  
3.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 1:23.03 547  
4.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:23.61 535  
5.  ANANE Farah TUN 2003 CA 1:25.10 508  
6.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 1:25.48 501  
7.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:26.02 492  
8.  SFINA Farah TUN 2003 EST 1:27.36 469  
9.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 1:27.59 466  
10.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 1:28.98 444  
11.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:29.31 439  
12.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 1:29.48 437  
13.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 1:29.53 436  
14.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 1:30.32 425  
15.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 1:31.08 414  
16.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 1:31.13 413  
17.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 1:31.18 413  
18.  TROUDI Fatma TUN 2004 ACNS 1:31.70 406  
19.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 1:32.19 399  
20.  MEJRI Emna TUN 2004 OLYMPICA 1:32.97 389  
21.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 1:33.53 382  
22.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 1:33.77 379  
23.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 1:34.12 375  
24.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 1:34.31 373  
25.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:34.66 369  
26.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 1:34.86 366  
27.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 1:35.05 364  
28.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:35.95 354  
29.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 1:36.07 353  
30.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 1:36.22 351  
31.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 1:36.30 350  
32.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 1:36.62 347  
33.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 1:37.40 338  
34.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 1:37.73 335  
35.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 1:38.54 327  
36.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 1:39.48 318  
37.  CHEBBI Tasnim TUN 2004 JSB 1:39.76 315  
38.  YOUNSI Tasnime TUN 2003 CA 1:39.99 313  
39.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 1:40.08 312  
40.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 1:41.06 303  
41.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 1:44.80 272  
N.C.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 29.97 756  
2.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 30.51 716  
3.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA 30.62 709  
4.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 30.91 689  
5.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 32.15 612  
6.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 33.44 544  
7.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 33.96 519  
8.  JELLITI Yasmine TUN 2000 OLYMPICA 36.04 434  
N.C.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS Frf dec. 0  
N.C.  CHAOUECHI Sarra TUN 1999 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 31.07 678  
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 31.80 633  
3.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 31.86 629  
4.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 32.35 601  
5.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 32.52 591  
5.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 32.52 591  
7.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 32.57 589  
8.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 32.65 584  
9.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 32.81 576  
10.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 32.96 568  
11.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 33.54 539  
12.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 34.34 502  
13.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 34.49 496  
14.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 34.54 493  
15.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 34.64 489  
16.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 34.72 486  
17.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 35.06 472  
18.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 35.74 445  
19.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 36.12 431  
20.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 36.59 415  
21.  BEN HISSIN Chaima TUN 2002 CNAK 37.01 401  
22.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 37.39 389  
23.  KAABACHI Ines TUN 2001 LES DAUPHINS 40.98 295  
N.C.  MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 30.80 696  
2.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 31.37 659  
3.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 32.81 576  
4.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 32.97 567  
5.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 33.28 552  
6.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 33.43 544  
7.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 33.46 543  
8.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 33.85 524  
9.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 33.94 520  
10.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 34.15 511  
11.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 34.17 510  
12.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 34.30 504  
13.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 34.67 488  
14.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 34.68 488  
15.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 34.79 483  
16.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 34.81 482  
17.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 34.87 480  
17.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 34.87 480  
19.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN 34.91 478  
20.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 34.96 476  
21.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 34.98 475  
22.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 35.03 473  
23.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 35.15 468  
24.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 35.20 466  
25.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 35.40 458  
26.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 35.43 457  
27.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 36.08 433  
28.  BALHI Imen TUN 2003 ACNS 36.20 429  
29.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 36.61 414  
30.  MEJRI Emna TUN 2004 OLYMPICA 36.71 411  
31.  ACHOUR Nour TUN 2004 JSB 36.73 410  
32.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 36.74 410  
32.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 36.74 410  
34.  BOUZAYENE Linda TUN 2004 CSUIP 36.76 409  
35.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 37.01 401  
36.  BENNANI Mariem TUN 2004 EST 37.61 382  
37.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 38.04 369  
38.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 38.24 364  
39.  BORNI Mariem TUN 2004 GAZELEL TUNIS 38.41 359  
40.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 38.48 357  
41.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 38.61 353  
42.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 38.62 353  
43.  SOUISSI Nour TUN 2004 OLYMPICA 39.45 331  
44.  TROUDI Fatma TUN 2004 ACNS 40.14 314  
45.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 40.78 300  
46.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 41.39 287  
47.  YOUSSFI Maram TUN 2004 W.A.M 41.48 285  
47.  BEN AYED Yasmine TUN 2004 ASM 41.48 285  
N.C.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM Frf dec. 0  
N.C.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM Frf dec. 0  
N.C.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM Frf dec. 0  
N.C.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:07.65 628  
2.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:08.93 593  
3.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:09.66 575  
4.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 1:14.30 474  
5.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 1:15.25 456  
N.C.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA Frf dec. 0  
N.C.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:07.67 627  
2.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:09.29 584  
3.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 1:11.02 542  
4.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 1:11.64 528  
5.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 1:11.92 522  
6.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:11.98 521  
7.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 1:12.22 516  
8.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 1:15.06 459  
9.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 1:15.43 453  
10.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 1:16.08 441  
11.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 1:16.60 432  
12.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 1:17.84 412  
13.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 1:20.44 373  
14.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 1:23.68 331  
15.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 1:26.52 300  
16.  BEN HISSIN Chaima TUN 2002 CNAK 1:27.69 288  
N.C.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:10.57 553  
2.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 1:10.88 546  
3.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:12.65 507  
4.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 1:13.55 488  
5.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:14.06 478  
6.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:14.81 464  
7.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 1:16.23 438  
8.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 1:16.90 427  
9.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:17.37 419  
10.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 1:17.39 419  
11.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 1:18.23 406  
12.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 1:18.67 399  
13.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 1:18.86 396  
14.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 1:19.45 387  
15.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:19.91 381  
16.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 1:20.04 379  
17.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 1:20.84 368  
18.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 1:20.99 366  
19.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 1:21.41 360  
20.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 1:22.76 343  
21.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 1:23.19 337  
22.  MEJRI Emna TUN 2004 OLYMPICA 1:24.47 322  
23.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 1:24.98 316  
24.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 1:25.44 311  
25.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 1:26.46 300  
26.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 1:26.72 298  
27.  SOUISSI Nour TUN 2004 OLYMPICA 1:31.13 256  
N.C.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM Frf dec. 0  
N.C.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN Frf n.d. 0  
N.C.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 2:31.85 570  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:34.43 542  
2.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 2:35.13 535  
3.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:35.16 535  
4.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:38.51 501  
5.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:42.07 469  
6.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:42.39 466  
7.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:50.80 401  
8.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:51.64 395  
9.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 2:56.05 366  
10.  BEN HISSIN Chaima TUN 2002 CNAK 3:19.89 250  
N.C.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 2:46.40 433  
2.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:49.32 411  
3.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 2:50.19 405  
4.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 2:51.30 397  
5.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 2:51.99 392  
6.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:52.22 391  
7.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:53.44 383  
8.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 2:56.09 366  
9.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 2:58.86 349  
10.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 3:01.25 335  
11.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 3:02.70 327  
12.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 3:05.43 313  
13.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 3:07.39 303  
14.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 3:14.56 271  
15.  SOUISSI Nour TUN 2004 OLYMPICA 3:16.16 264  
16.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 3:18.85 254  
17.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 3:21.89 242  
18.  BEN AYED Yasmine TUN 2004 ASM 3:35.60 199  
N.C.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM Frf dec. 0  
N.C.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 5:21.74 631  
N.C.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 5:14.03 679  
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 5:25.13 612  
3.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 5:29.86 586  
4.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 5:31.53 577  
5.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 5:33.84 565  
6.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 5:36.33 553  
7.  SEKLANI Maya TUN 2002 OLYMPICA 5:36.48 552  
8.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 5:41.65 527  
9.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 5:44.54 514  
10.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 5:44.76 513  
11.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 5:51.93 482  
12.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 6:15.39 397  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 5:22.72 626  
2.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 5:35.08 559  
3.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 5:35.79 555  
4.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 5:38.46 542  
5.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 5:38.71 541  
6.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 5:47.24 502  
7.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 5:50.72 487  
8.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 5:54.85 471  
9.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 5:56.60 464  
10.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 5:57.24 461  
11.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 5:58.26 457  
12.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 6:00.87 447  
13.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 6:01.09 447  
14.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 6:02.20 442  
15.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 6:03.93 436  
16.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 6:07.45 424  
17.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 6:07.57 423  
18.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 6:13.49 403  
19.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 6:14.14 401  
20.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 6:14.38 401  
21.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 6:14.95 399  
22.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 6:23.52 373  
23.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 6:25.08 368  
24.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 6:27.27 362  
25.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 6:32.55 347  
26.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 6:34.23 343  
27.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 6:36.75 337  
N.C.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 25.02 662  
2.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 25.04 661  
3.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 25.26 644  
4.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 25.47 628  
5.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 25.53 623  
6.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 25.59 619  
7.  BEN FARAH Med Aziz TUN 2000 SNB 25.65 615  
8.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 25.67 613  
8.  OUANNEL Med Amine TUN 2000 EST 25.67 613  
10.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 25.71 610  
11.  OURARI Ala TUN 2000 CA 25.75 607  
12.  BEN MOUSSA JEBALI Mohamed LBA 2000 EST 25.87 599  
13.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 25.96 593  
14.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 25.97 592  
15.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 26.25 573  
16.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 26.38 565  
17.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 26.47 559  
18.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 26.55 554  
19.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 26.58 552  
20.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 26.71 544  
21.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 26.81 538  
22.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 26.83 537  
23.  MORNAGUI Abdelaziz TUN 2000 ASM 26.89 533  
24.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 27.01 526  
25.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 27.26 512  
26.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 EST 27.31 509  
27.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 27.42 503  
28.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 27.46 501  
29.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 27.57 495  
30.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 33.44 277  
N.C.  METHENI Wassim TUN 1996 ASM Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 25.16 651  
2.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 25.46 628  
3.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 25.76 607  
4.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 26.08 585  
5.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 26.30 570  
6.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 26.43 562  
7.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 26.50 557  
8.  BAATI Aziz TUN 2001 CMSLS 26.51 557  
9.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 26.60 551  
10.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 ACNS 26.73 543  
11.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 26.81 538  
12.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 26.83 537  
13.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 26.85 536  
14.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 26.88 534  
15.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 26.90 533  
16.  SBEI Abene TUN 2002 CA 26.95 530  
17.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 26.96 529  
18.  SALLEMI Yassine TUN 2002 OCK 26.98 528  
19.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 27.27 511  
20.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB 27.36 506  
21.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 27.45 501  
22.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 27.46 501  
23.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 27.55 496  
24.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 27.63 492  
25.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA 27.74 486  
26.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 27.76 485  
27.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 27.77 484  
27.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 27.77 484  
29.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 27.92 476  
30.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 27.94 475  
30.  KRIAA Rayen TUN 2001 OCK 27.94 475  
32.  CHARRADA Youssef TUN 2002 OLYMPICA 27.99 473  
32.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 27.99 473  
34.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 28.03 471  
35.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 28.09 468  
36.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 28.14 465  
37.  ALI Anes TUN 2002 JSB 28.17 464  
38.  MANNAI Morsi TUN 2001 JSB 28.33 456  
39.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 28.37 454  
40.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 28.58 444  
41.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 28.59 444  
42.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 28.60 443  
43.  OURECH Med Sadik TUN 2002 LES DAUPHINS 28.61 443  
44.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 28.64 441  
45.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 28.66 440  
46.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA 28.69 439  
47.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 28.84 432  
48.  LTAIEF Oussama TUN 2002 OLYMPICA 28.85 432  
49.  MADER Adem TUN 2001 ASM 29.09 421  
50.  BOUASSIDA Med Amin TUN 2002 CMN KAIROUAN 29.16 418  
51.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 29.19 417  
52.  BEN HRIZ Slim TUN 2001 CSTA 29.23 415  
53.  BOUJNEH Med Taher TUN 2001 TAC 29.53 403  
54.  MILADI Firas TUN 2001 ASM 29.65 398  
55.  RIAHI Seifeddine TUN 2002 CSTA 30.11 380  
56.  OUESLATI Elyes TUN 2001 ASM 30.31 372  
57.  JELLALI Omar TUN 2002 MAXULA 30.53 364  
58.  BEN NIYA Ghazi TUN 2002 LES DAUPHINS 31.16 343  
59.  AYARI Med Hedi TUN 2002 CSTA 32.17 311  
N.C.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SMIRI Med TUN 2003 EST 26.40 564  
2.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 26.68 546  
3.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 26.69 545  
4.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 26.86 535  
5.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 26.91 532  
6.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 26.92 532  
7.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 26.94 530  
8.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 27.11 520  
9.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 27.36 506  
10.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 27.37 506  
11.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 27.43 502  
12.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 27.56 495  
13.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 27.60 493  
14.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 27.65 491  
15.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 27.73 486  
16.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 27.86 480  
17.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 28.00 472  
18.  OUERFELLI Louay TUN 2003 OLYMPICA 28.09 468  
18.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 28.09 468  
20.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 LP 28.17 464  
21.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 28.23 461  
22.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 28.28 458  
23.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 28.30 457  
24.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 28.33 456  
24.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 28.33 456  
26.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 28.41 452  
27.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 28.51 447  
28.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 28.52 447  
29.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 28.66 440  
30.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 28.71 438  
31.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 28.72 438  
32.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 28.81 434  
33.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 28.82 433  
34.  NAFFATI Med Amine TUN 2004 JSB 28.87 431  
35.  BADRI Mouhab TUN 2003 CNM 28.88 430  
35.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 28.88 430  
37.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 28.95 427  
38.  GHARBI Skandar TUN 2003 ACNS 28.99 426  
39.  BOUAGILA Med Aziz TUN 2003 CNM 29.03 424  
40.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 29.04 423  
41.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 29.11 420  
42.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 29.12 420  
42.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 29.12 420  
44.  BEN SALAH Med Ali TUN 2003 OCK 29.15 419  
45.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 29.23 415  
46.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 29.29 413  
47.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 29.45 406  
48.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 29.48 405  
49.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM 29.50 404  
50.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 29.57 401  
51.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004 SNB 29.59 400  
52.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA 29.70 396  
53.  ABIDI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 29.84 390  
54.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 29.91 387  
55.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 29.98 385  
56.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 29.99 384  
57.  RABEH Youssef TUN 2003 CNAK 30.13 379  
58.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 30.14 379  
58.  BARHOUMI Med Mahdi TUN 2004 ASM 30.14 379  
60.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 30.32 372  
61.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 30.45 367  
62.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 30.48 366  
62.  ARBI Med Yassine TUN 2003 CMSLS 30.48 366  
64.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 30.52 365  
65.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 30.59 362  
66.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 30.61 361  
67.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 30.71 358  
68.  JENDOUBI Louay TUN 2004 OLYMPICA 30.77 356  
69.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 30.78 355  
70.  BEN CHEIKH Houcine TUN 2004 ACNS 30.81 354  
71.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 30.82 354  
71.  RABEH Seif TUN 2003 MOUROUJ SPORT 30.82 354  
73.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 30.93 350  
74.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 30.94 350  
75.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 30.98 349  
76.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 31.06 346  
77.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 31.07 346  
77.  TRABELSI Wassel TUN 2003 SNB 31.07 346  
79.  KRIAA AMIR. TUN 2004 OCK 31.08 345  
80.  OTHMANI Dorgam TUN 2003 CSTA 31.11 344  
81.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 31.16 343  
82.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 31.19 342  
83.  HAMMAMI Sofiene TUN 2004 CNM 31.22 341  
84.  KAMMOUN Ahmed TUN 2003 CMSLS 31.27 339  
85.  KHAMMAR Chedly TUN 2004 OLYMPICA 31.31 338  
86.  HESSAN Rassel TUN 2004 CA 31.45 333  
87.  LAZIZ Aziz TUN 2004 CA 31.53 331  
88.  BOUGHANMI Sajed TUN 2004 CA 31.54 330  
89.  MESFAR Hmaida TUN 2004 OCK 31.57 329  
90.  AYARI Ahmed TUN 2004 W.A.M 31.59 329  
91.  KHEDHER Med Amin TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 31.63 328  
92.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM 31.65 327  
93.  YAHYAOUI Amir TUN 2003 CSUIP 31.69 326  
94.  MAATOUG Koussay TUN 2004 OLYMPICA 31.92 319  
95.  BECHIR Youssef TUN 2004 CNM 31.97 317  
96.  GHARBI Mohamed TUN 2004 CMN KAIROUAN 32.07 314  
97.  EL GHOUL Youssef TUN 2004 CNM 32.27 308  
98.  JABRI Youssef TUN 2004 W.A.M 32.43 304  
99.  BELHADJ ALIA Obaeid Allah TUN 2004 EST 32.45 303  
100.  SGHAIER Ahmed Taha TUN 2004 JSB 32.55 300  
101.  BEN BRAHIM Mohamed TUN 2004 W.A.M 32.70 296  
102.  AROUD Fraj TUN 2004 CNM 32.85 292  
103.  BITTRI Seifallah TUN 2004 CMN KAIROUAN 32.88 291  
104.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 33.01 288  
105.  ATTIA Raed TUN 2004 OLYMPICA 33.12 285  
106.  NEGRA Mokhtar TUN 2004 CNAK 33.16 284  
107.  MARNISSI Amenallah TUN 2004 SNB 33.94 265  
108.  AWADH Brahim TUN 2004 CNM 34.08 262  
109.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 34.63 249  
110.  WADCHA Youssef TUN 2004 CSTA 34.66 249  
111.  NAILI Fares TUN 2003 C.S.G 34.98 242  
N.C.  MLAWHIA Rayen TUN 2004 ASM Frf dec. 0  
N.C.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS Frf dec. 0  
N.C.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  HLIOUI Med Taher TUN 2004 CMN KAIROUAN Frf n.d. 0  
N.C.  JELLOULI Ahmed TUN 2003 CMSLS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

BEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MABROUK Ghassen TUN 2005 CNM 30.31 372  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 2:00.80 689  
2.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 2:02.28 664  
3.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:03.28 648  
4.  OURARI Ala TUN 2000 CA 2:04.53 628  
5.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 2:05.63 612  
6.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:06.47 600  
7.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 2:06.55 599  
8.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 2:06.67 597  
8.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 2:06.67 597  
10.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 2:07.91 580  
11.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 2:08.06 578  
12.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 EST 2:09.96 553  
13.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 2:24.91 399  
N.C.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA Frf dec. 0  
N.C.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA Frf dec. 0  
N.C.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM Frf dec. 0  
N.C.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 2:00.78 689  
2.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 2:03.28 648  
3.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 2:04.44 630  
4.  SBEI Abene TUN 2002 CA 2:05.00 621  
5.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 2:05.26 617  
6.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 2:05.35 616  
7.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 2:05.48 614  
8.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 2:05.51 614  
9.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 2:05.57 613  
10.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 2:05.75 610  
11.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 2:07.45 586  
12.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 2:07.72 582  
13.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:08.05 578  
14.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 2:08.61 570  
15.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 2:09.53 558  
16.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 2:10.18 550  
17.  BAATI Aziz TUN 2001 CMSLS 2:10.98 540  
18.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 2:11.20 537  
19.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 2:11.58 533  
20.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 2:12.74 519  
21.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 2:13.49 510  
22.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA 2:13.66 508  
23.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 2:14.02 504  
24.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 2:14.40 500  
25.  MAATOUGI Firas TUN 2002 OLYMPICA 2:14.89 494  
26.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 2:15.78 485  
27.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 2:16.47 477  
28.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 2:16.49 477  
29.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 2:16.66 475  
30.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 2:17.04 471  
31.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 2:17.34 468  
32.  MANNAI Morsi TUN 2001 JSB 2:17.66 465  
33.  BOUALIGUA Yassine TUN 2001 LES DAUPHINS 2:17.92 462  
34.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 2:18.57 456  
35.  BEN SAYARI Achref TUN 2002 JSB 2:19.06 451  
36.  GHARIANI Mourad TUN 2001 CNBA 2:20.19 440  
37.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 2:20.21 440  
38.  SLIMAN Med Seif TUN 2002 C.S.G 2:25.52 394  
39.  BEN HRIZ Slim TUN 2001 CSTA 2:26.15 389  
40.  JEBRI Anouar TUN 2002 C.S.G 2:26.23 388  
N.C.  RIAHI Seifeddine TUN 2002 CSTA Frf dec. 0  
N.C.  MAAOUIA Souheib TUN 2001 ASM Frf dec. 0  
N.C.  MADER Adem TUN 2001 ASM Frf dec. 0  
N.C.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  MABROUK ghali TUN 2002 EST Frf n.d. 0  
N.C.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  BOUASSIDA Med Amin TUN 2002 CMN KAIROUAN Frf n.d. 0  
N.C.  KOLSI Skander TUN 2002 JSB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 1:59.95 703  
2.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 2:03.18 649  
3.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 2:04.91 623  
4.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 2:06.28 603  
5.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 2:07.61 584  
6.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 2:08.79 568  
7.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 2:08.80 568  
8.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 2:09.20 563  
9.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 2:09.31 561  
10.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 2:10.99 540  
11.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 2:11.37 535  
12.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 2:11.46 534  
13.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 2:12.33 524  
14.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 2:12.64 520  
15.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 2:12.68 520  
16.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 2:12.90 517  
17.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 2:13.06 515  
18.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 LP 2:13.22 513  
19.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 2:13.23 513  
20.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 2:13.85 506  
21.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 2:14.09 503  
22.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 2:14.24 502  
23.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 2:14.29 501  
24.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 2:14.42 500  
25.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 2:14.88 494  
26.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 2:15.13 492  
27.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 2:15.38 489  
28.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 2:15.69 486  
29.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 2:16.14 481  
30.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 2:16.37 478  
31.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 2:16.39 478  
32.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 2:16.45 478  
33.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 2:16.66 475  
34.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 2:16.92 473  
35.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 2:18.18 460  
36.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 2:18.44 457  
37.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 2:18.62 455  
38.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 2:19.31 449  
39.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 2:19.49 447  
40.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 2:19.62 446  
41.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 2:19.83 444  
42.  GHARBI Mohamed TUN 2004 CMN KAIROUAN 2:19.96 443  
43.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 2:20.35 439  
44.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 2:20.91 434  
45.  BOUAGILA Med Aziz TUN 2003 CNM 2:20.92 434  
46.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 2:21.24 431  
47.  LAZIZ Aziz TUN 2004 CA 2:21.28 430  
48.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 2:21.41 429  
49.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM 2:21.60 427  
50.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 2:21.86 425  
51.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 2:22.12 423  
52.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 2:22.38 420  
53.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 2:22.66 418  
54.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 2:22.76 417  
55.  LADREM Med Haroun TUN 2003 C.S.G 2:23.02 415  
56.  JENDOUBI Louay TUN 2004 OLYMPICA 2:23.15 414  
57.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 2:23.26 413  
58.  RABEH Youssef TUN 2003 CNAK 2:23.32 412  
59.  BADRI Mouhab TUN 2003 CNM 2:23.34 412  
60.  ABIDI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 2:23.77 408  
61.  AJINGUI Med Amine TUN 2004 ACNS 2:23.82 408  
62.  KHAMMAR Chedly TUN 2004 OLYMPICA 2:23.98 406  
63.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 2:24.00 406  
64.  HESSAN Rassel TUN 2004 CA 2:24.35 403  
65.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 2:24.77 400  
66.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 2:25.63 393  
67.  ARBI Med Yassine TUN 2003 CMSLS 2:25.93 390  
68.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 2:26.39 387  
69.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 2:26.83 383  
70.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 2:28.04 374  
71.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 2:28.26 372  
72.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA 2:28.88 368  
73.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 2:31.30 350  
74.  BELHADJ ALIA Obaeid Allah TUN 2004 EST 2:31.35 350  
75.  OTHMANI Dorgam TUN 2003 CSTA 2:32.72 340  
76.  HLIOUI Med Taher TUN 2004 CMN KAIROUAN 2:33.10 338  
77.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 2:33.14 338  
78.  BOUGHANMI Sajed TUN 2004 CA 2:36.68 315  
79.  NAFFATI Med Rayene TUN 2004 C.S.G 2:40.15 295  
80.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 2:43.95 275  
81.  LAABIDI Yassine TUN 2003 JSB 2:44.77 271  
82.  JELLOULI Ahmed TUN 2003 CMSLS 3:00.40 206  
83.  SAADALLI Jassem TUN 2004 C.S.G 3:20.56 150  
N.C.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004 SNB Frf dec. 0  
N.C.  BITTRI Seifallah TUN 2004 CMN KAIROUAN Frf n.d. 0  
N.C.  KAMMOUN Ahmed TUN 2003 CMSLS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

BEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MABROUK Ghassen TUN 2005 CNM 2:43.76 276  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Haykel TUN 1995 EST 4:23.83 620  
1.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 4:23.83 620  
3.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 4:23.95 619  
4.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 4:26.16 604  
5.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 4:26.90 599  
6.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 4:31.46 569  
7.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 4:33.33 557  
8.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 4:34.97 547  
9.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 4:46.42 484  
10.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 4:52.07 457  
11.  CHEBBI Firas TUN 1997 C.S.G 5:22.48 339  
N.C.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 4:15.14 685  
2.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 4:23.08 625  
3.  SBEI Abene TUN 2002 CA 4:24.58 615  
4.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 4:25.14 611  
5.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 4:25.80 606  
6.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 4:26.89 599  
7.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 4:29.40 582  
8.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 4:32.22 564  
9.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 4:32.28 564  
10.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 4:32.94 560  
11.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 4:33.80 554  
12.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 4:33.87 554  
13.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 4:40.50 516  
14.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 4:40.87 514  
15.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 4:42.01 507  
16.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 4:42.53 505  
17.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 4:48.01 476  
18.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 4:49.90 467  
19.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 4:50.66 463  
20.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 4:51.72 458  
21.  BAATI Aziz TUN 2001 CMSLS 4:53.11 452  
22.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 4:58.47 428  
23.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 5:05.17 400  
N.C.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 4:24.55 615  
2.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 4:24.66 614  
3.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 4:27.09 597  
4.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 4:27.92 592  
5.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 4:29.21 583  
6.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 4:31.80 567  
7.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 4:34.42 551  
8.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 4:37.39 533  
9.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 4:38.00 530  
10.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 4:38.24 528  
10.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 4:38.24 528  
12.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 4:38.50 527  
13.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 4:39.24 523  
14.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 4:39.27 522  
15.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 4:44.75 493  
16.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 4:44.78 493  
17.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 4:45.06 491  
18.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 4:45.71 488  
19.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 4:46.15 486  
20.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 4:46.29 485  
21.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 4:46.70 483  
22.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 4:47.42 479  
23.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 4:47.46 479  
24.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 4:48.33 475  
25.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 4:49.14 471  
26.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 4:50.10 466  
27.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 4:50.65 463  
27.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 LP 4:50.65 463  
29.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 4:53.10 452  
30.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 4:54.07 447  
31.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 4:54.61 445  
32.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 4:55.53 441  
33.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 4:55.57 441  
34.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 4:56.34 437  
35.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 4:57.06 434  
36.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 4:57.40 433  
37.  LAZIZ Aziz TUN 2004 CA 4:59.42 424  
38.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 4:59.51 423  
39.  JENDOUBI Louay TUN 2004 OLYMPICA 5:00.03 421  
40.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 5:00.94 417  
41.  ABIDI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 5:01.00 417  
42.  AJINGUI Med Amine TUN 2004 ACNS 5:01.85 414  
43.  HESSAN Rassel TUN 2004 CA 5:01.90 413  
44.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 5:02.07 413  
45.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 5:02.14 412  
46.  BOUAGILA Med Aziz TUN 2003 CNM 5:02.62 411  
47.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 5:02.75 410  
48.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 5:03.02 409  
49.  HAMMAMI Sofiene TUN 2004 CNM 5:04.66 402  
50.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 5:05.76 398  
51.  KHAMMAR Chedly TUN 2004 OLYMPICA 5:05.78 398  
52.  BADRI Mouhab TUN 2003 CNM 5:05.85 398  
53.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 5:10.38 380  
54.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 5:10.46 380  
55.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 5:11.37 377  
56.  ARBI Med Yassine TUN 2003 CMSLS 5:12.37 373  
57.  OTHMANI Dorgam TUN 2003 CSTA 5:22.50 339  
58.  BOUSSAFARA Mahdi TUN 2004 CNM 5:28.26 322  
59.  AWADH Brahim TUN 2004 CNM 5:32.96 308  
N.C.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS Frf dec. 0  
N.C.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004 SNB Frf n.d. 0  
N.C.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  KAMMOUN Ahmed TUN 2003 CMSLS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 16:48.45 672  
2.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 17:48.97 564  
3.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 17:54.00 556  
4.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 18:14.22 526  
5.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 18:20.94 516  
6.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 18:20.97 516  
7.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 18:23.30 513  
8.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 19:02.36 462  
9.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 19:07.78 456  
10.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 19:10.11 453  
N.C.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA Frf dec. 0  
N.C.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 16:45.74 677  
2.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 17:16.03 620  
3.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 17:25.41 603  
4.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA 17:42.26 575  
5.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 17:43.00 574  
6.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 17:43.11 573  
7.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 17:49.17 564  
8.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 18:01.20 545  
9.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 18:07.22 536  
10.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 18:21.14 516  
11.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 18:25.15 510  
12.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 18:27.24 508  
13.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 18:40.18 490  
14.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 18:42.07 488  
15.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 18:58.23 467  
16.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 19:02.47 462  
17.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 19:14.19 448  
18.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 19:53.83 405  
19.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB 20:06.93 392  
20.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 20:11.06 388  
21.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 20:31.06 369  
22.  KOLSI Skander TUN 2002 JSB 20:45.58 356  
23.  MANNAI Morsi TUN 2001 JSB 20:46.68 355  
24.  ALI Anes TUN 2002 JSB 20:50.83 352  
25.  JELLALI Omar TUN 2002 MAXULA 22:36.78 276  
N.C.  SBEI Abene TUN 2002 CA Frf dec. 0  
N.C.  MAATOUGI Firas TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 17:33.70 589  
2.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 17:40.40 578  
3.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 17:40.56 578  
4.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 17:50.51 562  
5.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 17:57.06 551  
6.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 18:05.10 539  
7.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 18:15.42 524  
8.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 18:16.88 522  
9.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 18:19.31 519  
10.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 18:26.98 508  
11.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 18:29.30 505  
12.  AMRI Yacine TUN 2004 OLYMPICA 18:30.01 504  
13.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 18:37.33 494  
14.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 18:39.26 491  
15.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 18:40.59 490  
16.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 18:43.12 486  
17.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 18:46.14 482  
18.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 18:47.07 481  
19.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 18:54.59 472  
20.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 19:04.67 459  
21.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 19:04.73 459  
22.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 19:10.23 453  
23.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS 19:11.20 452  
24.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 19:13.11 449  
25.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 19:19.36 442  
26.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 19:21.10 440  
27.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 19:21.40 440  
28.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 19:22.56 438  
28.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 19:22.56 438  
30.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 19:27.62 433  
31.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 19:31.97 428  
32.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 19:34.83 425  
33.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 19:36.41 423  
34.  MAHDOUI Fadi TUN 2004 CNM 19:39.96 419  
35.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 19:40.50 419  
36.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 19:42.40 417  
37.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 19:43.51 415  
37.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 19:43.51 415  
39.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 19:44.35 415  
40.  HESSAN Rassel TUN 2004 CA 19:44.53 414  
41.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 19:45.31 414  
42.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 19:45.65 413  
43.  LAFFET Said TUN 2003 CA 19:46.82 412  
44.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 19:46.90 412  
45.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 19:47.10 412  
46.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 19:49.79 409  
47.  LAZIZ Aziz TUN 2004 CA 19:52.40 406  
48.  HAMMAMI Sofiene TUN 2004 CNM 20:00.93 398  
49.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 20:06.36 392  
50.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 20:10.67 388  
51.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 20:14.83 384  
52.  BADRI Mouhab TUN 2003 CNM 20:15.73 383  
53.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 20:17.67 381  
54.  JENDOUBI Louay TUN 2004 OLYMPICA 20:24.36 375  
55.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 20:26.12 374  
56.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 20:26.66 373  
57.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 20:29.94 370  
58.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 20:30.23 370  
59.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 20:32.20 368  
60.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 20:33.18 367  
61.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 20:37.59 363  
62.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 20:38.71 362  
63.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 20:41.79 360  
64.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 20:43.64 358  
65.  BOUAGILA Med Aziz TUN 2003 CNM 20:56.90 347  
66.  BOULAKBECHE Yahia TUN 2004 SNB 21:07.77 338  
67.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 21:08.49 337  
68.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 21:11.94 335  
69.  SRARFI Med Ridha TUN 2003 OLYMPICA 21:16.63 331  
70.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 21:19.67 329  
71.  BOUSSAFARA Mahdi TUN 2004 CNM 21:19.77 329  
72.  AWADH Brahim TUN 2004 CNM 21:57.87 301  
73.  EL GHOUL Youssef TUN 2004 CNM 22:40.60 273  
74.  BECHIR Youssef TUN 2004 CNM 23:38.93 241  
N.C.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST Frf dec. 0  
N.C.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM Frf dec. 0  
N.C.  KHAMMAR Chedly TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  ABIDI Youssef TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  ATTIA Raed TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 29.31 638  
2.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 29.47 627  
3.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 29.58 620  
4.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 29.79 607  
5.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 29.92 599  
6.  BEN MOUSSA JEBALI Mohamed LBA 2000 EST 30.38 573  
7.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 EST 30.52 565  
8.  MAJDOUBA Hamza TUN 1996 EST 30.58 561  
9.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 30.79 550  
10.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 30.98 540  
11.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 30.99 539  
12.  OUANNEL Med Amine TUN 2000 EST 31.18 530  
12.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 31.18 530  
14.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 31.20 529  
15.  OURARI Ala TUN 2000 CA 31.29 524  
16.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 32.44 470  
17.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 32.47 469  
18.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 32.58 464  
19.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 33.05 445  
20.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 33.19 439  
21.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 33.78 416  
22.  BEN FARAH Med Aziz TUN 2000 SNB 34.43 393  
N.C.  METHENI Wassim TUN 1996 ASM Frf dec. 0  
N.C.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 29.44 629  
2.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 29.82 605  
3.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 29.89 601  
4.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 30.03 593  
5.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 30.31 577  
6.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 30.38 573  
7.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 30.41 571  
8.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 30.42 570  
9.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 31.22 528  
10.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 31.33 522  
11.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 31.50 514  
12.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 31.57 510  
13.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 32.04 488  
14.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB 32.12 484  
15.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 32.75 457  
16.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 32.92 450  
17.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 32.94 449  
18.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 ACNS 32.96 448  
19.  SALLEMI Yassine TUN 2002 OCK 33.12 442  
20.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 33.19 439  
21.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 33.42 430  
22.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 33.47 428  
23.  BEN SAYARI Achref TUN 2002 JSB 33.49 427  
24.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 33.51 426  
25.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 33.95 410  
26.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 33.98 409  
27.  BOUASSIDA Med Amin TUN 2002 CMN KAIROUAN 34.19 402  
28.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 34.22 400  
29.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 34.33 397  
30.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 34.38 395  
31.  HAJJOUNI Med Tarek TUN 2002 C.S.G 34.49 391  
32.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 35.13 370  
33.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 35.39 362  
34.  RIAHI Seifeddine TUN 2002 CSTA 36.37 333  
N.C.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 30.72 554  
2.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 31.09 534  
3.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 31.33 522  
4.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 31.43 517  
5.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 LP 31.56 511  
6.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 31.84 497  
7.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 31.90 494  
8.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 31.93 493  
9.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 31.94 493  
10.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 32.11 485  
11.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 32.34 475  
12.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 32.35 474  
12.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 32.35 474  
14.  MAHDOUI Fadi TUN 2004 CNM 32.60 463  
15.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 32.76 457  
16.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 32.88 452  
17.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 32.97 448  
18.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 33.03 445  
19.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 33.13 441  
20.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 33.27 436  
21.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 33.28 435  
22.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 33.42 430  
23.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 33.54 425  
24.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 33.59 423  
25.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 33.65 421  
26.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 33.80 416  
27.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 33.85 414  
28.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 33.88 413  
29.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 33.93 411  
30.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 33.95 410  
31.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 33.97 409  
32.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 34.16 403  
33.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 34.59 388  
34.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 34.61 387  
35.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 34.63 386  
36.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004 SNB 34.64 386  
37.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 35.10 371  
38.  GHARBI Skandar TUN 2003 ACNS 35.16 369  
39.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 35.40 362  
40.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 35.46 360  
41.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 35.54 357  
42.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 35.60 356  
43.  BARHOUMI Med Mahdi TUN 2004 ASM 35.61 355  
44.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 35.72 352  
45.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 35.76 351  
46.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 35.81 349  
47.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 35.92 346  
48.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 36.12 340  
49.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 36.13 340  
50.  HAMMAMI Sofiene TUN 2004 CNM 36.19 338  
51.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 36.28 336  
52.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 36.38 333  
53.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 36.42 332  
54.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 36.56 328  
55.  RABEH Youssef TUN 2003 CNAK 36.75 323  
56.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 36.77 323  
57.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 36.90 319  
58.  MAATOUG Koussay TUN 2004 OLYMPICA 36.98 317  
59.  BADRI Mouhab TUN 2003 CNM 36.99 317  
60.  YAHYAOUI Amir TUN 2003 CSUIP 37.09 314  
61.  OTHMANI Dorgam TUN 2003 CSTA 37.14 313  
62.  ABIDI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 37.16 313  
63.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 37.34 308  
64.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 37.55 303  
65.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ACNS 37.64 301  
66.  KHEDHER Med Amin TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 37.71 299  
67.  HESSAN Rassel TUN 2004 CA 37.84 296  
68.  BEN CHEIKH Houcine TUN 2004 ACNS 37.93 294  
69.  SGHAIER Ahmed Taha TUN 2004 JSB 37.98 293  
70.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 38.00 292  
71.  BECHIR Youssef TUN 2004 CNM 38.02 292  
72.  KHAMMAR Chedly TUN 2004 OLYMPICA 38.08 290  
73.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 38.40 283  
74.  GARFA Moamen TUN 2004 CA 38.45 282  
75.  KRIAA AMIR. TUN 2004 OCK 38.51 281  
76.  JABRI Youssef TUN 2004 W.A.M 38.73 276  
77.  NEGRA Mokhtar TUN 2004 CNAK 38.97 271  
78.  BOUSSAFARA Mahdi TUN 2004 CNM 39.09 268  
78.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS 39.09 268  
80.  TRABELSI Wassel TUN 2003 SNB 39.44 261  
81.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM 39.52 260  
82.  MESFAR Hmaida TUN 2004 OCK 40.40 243  
83.  BITTRI Seifallah TUN 2004 CMN KAIROUAN 40.60 240  
84.  AROUD Fraj TUN 2004 CNM 40.63 239  
85.  GHARBI Mohamed TUN 2004 CMN KAIROUAN 40.85 235  
86.  BEN BRAHIM Mohamed TUN 2004 W.A.M 40.91 234  
87.  KAMMOUN Ahmed TUN 2003 CMSLS 40.97 233  
88.  AYARI Ahmed TUN 2004 W.A.M 41.89 218  
89.  MARNISSI Amenallah TUN 2004 SNB 41.90 218  
90.  NAILI Fares TUN 2003 C.S.G 44.04 188  
91.  SAADALLI Jassem TUN 2004 C.S.G 48.91 137  
N.C.  MLAWHIA Rayen TUN 2004 ASM Frf dec. 0  
N.C.  HLIOUI Med Taher TUN 2004 CMN KAIROUAN Frf n.d. 0  
N.C.  JELLOULI Ahmed TUN 2003 CMSLS Frf n.d. 0  
N.C.  MANNAI Rayen TUN 2004 ASM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

BEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MABROUK Ghassen TUN 2005 CNM 41.87 218  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 1:02.20 649  
2.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 1:02.99 625  
2.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 1:02.99 625  
4.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 1:03.74 603  
5.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 1:04.64 578  
6.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 1:04.93 570  
7.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 1:04.99 569  
8.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 1:05.02 568  
9.  MAJDOUBA Hamza TUN 1996 EST 1:05.76 549  
10.  OURARI Ala TUN 2000 CA 1:05.77 549  
11.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 EST 1:05.79 548  
12.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 1:06.37 534  
13.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M 1:06.66 527  
14.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 1:08.36 489  
15.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 1:08.54 485  
16.  BEN MOUSSA JEBALI Mohamed LBA 2000 EST 1:09.69 461  
17.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 1:09.80 459  
18.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 1:10.46 446  
N.C.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA Frf dec. 0  
N.C.  MASANTE Omar TUN 2000 CA Frf dec. 0  
N.C.  METHENI Wassim TUN 1996 ASM Frf dec. 0  
N.C.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 1:01.70 665  
2.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 1:03.39 613  
3.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 1:03.48 610  
4.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 1:05.77 549  
5.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 1:05.88 546  
6.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 1:06.43 533  
7.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 1:07.15 516  
8.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 1:07.75 502  
9.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 1:07.88 499  
9.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 1:07.88 499  
11.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 1:08.08 495  
12.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 1:08.55 485  
13.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 1:09.61 463  
14.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB 1:10.51 445  
15.  SBEI Abene TUN 2002 CA 1:10.67 442  
16.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 1:11.40 429  
17.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 1:11.63 425  
18.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 1:11.73 423  
19.  ALI Anes TUN 2002 JSB 1:11.75 423  
20.  BOUASSIDA Med Amin TUN 2002 CMN KAIROUAN 1:12.19 415  
21.  MAATOUGI Firas TUN 2002 OLYMPICA 1:12.46 410  
22.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 1:12.49 410  
23.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 1:12.57 408  
24.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 1:12.77 405  
25.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 1:13.22 398  
26.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 1:13.44 394  
27.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 1:13.59 392  
28.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 1:13.93 386  
28.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 1:13.93 386  
30.  SALLEMI Yassine TUN 2002 OCK 1:14.12 383  
31.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 1:14.23 382  
32.  HAJJOUNI Med Tarek TUN 2002 C.S.G 1:14.80 373  
33.  KRIAA Rayen TUN 2001 OCK 1:15.06 369  
34.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 1:15.13 368  
N.C.  MABROUK ghali TUN 2002 EST Frf n.d. 0  
N.C.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 1:01.86 660  
2.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 1:04.05 594  
3.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 1:05.58 554  
4.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 1:06.28 536  
5.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 LP 1:06.37 534  
6.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 1:06.62 528  
7.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 1:07.04 518  
8.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 1:07.28 513  
9.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 1:07.76 502  
10.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 1:07.79 501  
11.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS 1:07.83 500  
12.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 1:08.12 494  
13.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 1:08.79 480  
14.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 1:08.87 478  
15.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 1:09.72 461  
15.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 1:09.72 461  
17.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 1:10.08 454  
18.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 1:10.22 451  
19.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 1:10.26 450  
20.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 1:10.29 449  
21.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 1:10.61 443  
22.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 1:10.80 440  
23.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 1:10.86 439  
23.  MAHDOUI Fadi TUN 2004 CNM 1:10.86 439  
25.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 1:11.04 435  
26.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 1:11.97 419  
27.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 1:12.02 418  
28.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 1:12.32 413  
29.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 1:12.60 408  
30.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 1:12.71 406  
31.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 1:12.78 405  
32.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 1:13.28 397  
33.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 1:13.36 395  
34.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 1:13.44 394  
35.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 1:13.46 394  
36.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 1:13.81 388  
37.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 1:13.87 387  
38.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 1:14.78 373  
39.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004 SNB 1:14.79 373  
40.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 1:14.80 373  
41.  LAFFET Said TUN 2003 CA 1:15.04 369  
42.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 1:15.12 368  
43.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 1:15.39 364  
44.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 1:15.60 361  
45.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 1:16.13 354  
46.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:16.21 353  
47.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ACNS 1:16.36 350  
48.  HAMMAMI Sofiene TUN 2004 CNM 1:16.49 349  
49.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 1:16.64 347  
50.  BARHOUMI Med Mahdi TUN 2004 ASM 1:16.66 346  
51.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 1:16.72 346  
52.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 1:16.94 343  
53.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 1:17.44 336  
54.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 1:17.45 336  
55.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 1:17.47 336  
56.  OTHMANI Dorgam TUN 2003 CSTA 1:18.16 327  
57.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 1:18.42 324  
58.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:18.74 320  
59.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 1:18.85 318  
60.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 1:19.09 315  
61.  BITTRI Seifallah TUN 2004 CMN KAIROUAN 1:19.23 314  
62.  MAATOUG Koussay TUN 2004 OLYMPICA 1:19.62 309  
63.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 1:19.71 308  
64.  GARFA Moamen TUN 2004 CA 1:19.86 306  
65.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 1:20.27 302  
66.  BADRI Mouhab TUN 2003 CNM 1:20.58 298  
67.  BEN SALAH Med Ali TUN 2003 OCK 1:20.72 297  
68.  SGHAIER Ahmed Taha TUN 2004 JSB 1:21.05 293  
69.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 1:21.06 293  
70.  HESSAN Rassel TUN 2004 CA 1:21.27 291  
71.  HLIOUI Med Taher TUN 2004 CMN KAIROUAN 1:21.85 284  
71.  MANNAI Rayen TUN 2004 ASM 1:21.85 284  
73.  KHAMMAR Chedly TUN 2004 OLYMPICA 1:21.86 284  
74.  BEN CHEIKH Houcine TUN 2004 ACNS 1:22.16 281  
75.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 1:23.90 264  
76.  KHEDHER Med Amin TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:24.21 261  
77.  BOUSSAFARA Mahdi TUN 2004 CNM 1:24.61 257  
78.  TRABELSI Wassel TUN 2003 SNB 1:24.63 257  
79.  NEGRA Mokhtar TUN 2004 CNAK 1:24.97 254  
80.  JABRI Youssef TUN 2004 W.A.M 1:25.34 251  
81.  BECHIR Youssef TUN 2004 CNM 1:28.20 227  
82.  AYADI Moetez TUN 2004 CSTA 1:35.82 177  
N.C.  MLAWHIA Rayen TUN 2004 ASM Frf dec. 0  
N.C.  YAHYAOUI Amir TUN 2003 CSUIP Frf n.d. 0  
N.C.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST Frf n.d. 0  
N.C.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 2:17.71 606  
2.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 2:18.33 598  
3.  OURARI Ala TUN 2000 CA 2:19.81 579  
4.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 2:19.88 578  
5.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:19.97 577  
6.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 2:20.18 575  
7.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:22.64 545  
8.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 2:24.52 524  
9.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 2:24.57 524  
10.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M 2:25.88 510  
11.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 EST 2:27.68 491  
12.  MAJDOUBA Hamza TUN 1996 EST 2:27.75 491  
N.C.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 2:17.71 606  
2.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:20.50 571  
3.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 2:23.44 536  
4.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 2:24.23 528  
5.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 2:24.81 521  
6.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 2:26.62 502  
7.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 2:26.79 500  
8.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 2:28.52 483  
9.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 2:30.44 465  
10.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 2:31.46 455  
11.  MAATOUGI Firas TUN 2002 OLYMPICA 2:33.09 441  
12.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB 2:34.46 429  
13.  BOUASSIDA Med Amin TUN 2002 CMN KAIROUAN 2:35.03 425  
14.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 2:37.01 409  
15.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 2:37.20 407  
16.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 2:37.91 402  
17.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 2:39.21 392  
18.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 2:39.73 388  
19.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 2:40.01 386  
20.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 2:40.14 385  
21.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 2:41.94 373  
22.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 2:43.15 364  
N.C.  SBEI Abene TUN 2002 CA Frf dec. 0  
N.C.  MABROUK ghali TUN 2002 EST Frf n.d. 0  
N.C.  HAJJOUNI Med Tarek TUN 2002 C.S.G Frf n.d. 0  
N.C.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 2:14.08 657  
2.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 2:19.13 588  
3.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 2:21.00 565  
4.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 2:21.14 563  
5.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 2:22.35 549  
6.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 2:22.98 541  
7.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 LP 2:24.09 529  
8.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 2:25.83 510  
9.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 2:26.06 508  
10.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 2:26.30 505  
11.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 2:26.93 499  
12.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 2:27.64 492  
13.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 2:28.49 483  
14.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS 2:28.98 479  
15.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 2:30.01 469  
16.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 2:30.24 467  
17.  AMRI Yacine TUN 2004 OLYMPICA 2:30.69 462  
18.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 2:31.20 458  
19.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 2:31.75 453  
20.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 2:31.81 452  
21.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 2:33.09 441  
22.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 2:33.47 438  
23.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 2:33.72 436  
24.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 2:34.01 433  
25.  MAHDOUI Fadi TUN 2004 CNM 2:34.70 427  
26.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 2:34.73 427  
27.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 2:34.88 426  
28.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 2:35.06 424  
29.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 2:35.37 422  
30.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 2:35.80 418  
31.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 2:35.89 418  
32.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 2:38.13 400  
33.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 2:38.36 398  
34.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 2:38.52 397  
35.  SRARFI Med Ridha TUN 2003 OLYMPICA 2:38.55 397  
36.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 2:38.56 397  
37.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 2:40.39 383  
38.  LAFFET Said TUN 2003 CA 2:40.80 381  
39.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 2:41.13 378  
40.  HAMMAMI Sofiene TUN 2004 CNM 2:41.23 377  
41.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ACNS 2:41.48 376  
42.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 2:42.47 369  
43.  ZOULI Melek TUN 2004 ACNS 2:42.73 367  
44.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 2:44.08 358  
45.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 2:44.32 357  
46.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 2:44.72 354  
47.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 2:45.23 351  
48.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 2:45.87 347  
49.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 2:46.14 345  
50.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 2:47.48 337  
51.  GARFA Moamen TUN 2004 CA 2:48.24 332  
52.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 2:48.32 332  
53.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 2:48.88 328  
54.  HESSAN Rassel TUN 2004 CA 2:50.86 317  
55.  OTHMANI Dorgam TUN 2003 CSTA 2:51.06 316  
56.  MAATOUG Koussay TUN 2004 OLYMPICA 2:51.72 312  
57.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 2:51.89 311  
58.  SGHAIER Ahmed Taha TUN 2004 JSB 2:52.25 309  
59.  NEGRA Mokhtar TUN 2004 CNAK 3:03.11 258  
N.C.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  HLIOUI Med Taher TUN 2004 CMN KAIROUAN Frf n.d. 0  
N.C.  BITTRI Seifallah TUN 2004 CMN KAIROUAN Frf n.d. 0  
N.C.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004 SNB Frf n.d. 0  
N.C.  AJINGUI Med Amine TUN 2004 ACNS Disqual. 0  
N.C.  MANNAI Rayen TUN 2004 ASM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 29.79 835  
2.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 31.62 698  
3.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 32.12 666  
4.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 32.15 664  
5.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 32.31 654  
6.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 32.44 646  
7.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 32.67 633  
8.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 32.68 632  
9.  BEN MOUSSA JEBALI Med Malek LBA 1995 EST 32.71 630  
10.  OURARI Ala TUN 2000 CA 32.81 625  
11.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 32.93 618  
12.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 33.60 582  
12.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 33.60 582  
14.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 33.65 579  
15.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 33.82 570  
16.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 34.14 554  
17.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 34.21 551  
18.  DOUMA Med Malek TUN 2000 EST 34.70 528  
19.  CHEBBI Firas TUN 1997 C.S.G 37.00 435  
N.C.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 31.37 715  
2.  SBEI Abene TUN 2002 CA 32.13 665  
3.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 32.32 654  
4.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 32.66 633  
5.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 33.49 587  
6.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 33.61 581  
7.  BAATI Aziz TUN 2001 CMSLS 34.38 543  
7.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 34.38 543  
9.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 34.50 537  
10.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 34.62 532  
11.  CHARRADA Youssef TUN 2002 OLYMPICA 34.83 522  
12.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 34.84 522  
13.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 34.93 518  
14.  MAAOUIA Souheib TUN 2001 ASM 35.12 509  
15.  IFA Rami TUN 2001 OLYMPICA 35.17 507  
15.  BEN JEBOURA Ezzeddine TUN 2001 OLYMPICA 35.17 507  
17.  GHARIANI Mourad TUN 2001 CNBA 35.28 502  
18.  MANNAI Morsi TUN 2001 JSB 35.32 501  
19.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 35.47 494  
20.  LTAIEF Oussama TUN 2002 OLYMPICA 35.80 481  
21.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM 35.90 477  
22.  SALLEMI Yassine TUN 2002 OCK 36.12 468  
23.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 36.19 465  
24.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 36.28 462  
25.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 36.58 451  
26.  BOUALIGUA Yassine TUN 2001 LES DAUPHINS 36.90 439  
27.  JELLALI Omar TUN 2002 MAXULA 37.40 422  
28.  KRIAA Rayen TUN 2001 OCK 37.90 405  
29.  OUESLATI Elyes TUN 2001 ASM 38.84 376  
30.  MILADI Firas TUN 2001 ASM 39.72 352  
N.C.  MADER Adem TUN 2001 ASM Frf dec. 0  
N.C.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  BOUASSIDA Med Amin TUN 2002 CMN KAIROUAN Frf n.d. 0  
N.C.  OURECH Med Sadik TUN 2002 LES DAUPHINS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 32.42 647  
2.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 33.67 578  
3.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 33.75 574  
4.  MAHDOUI Fadi TUN 2004 CNM 34.62 532  
5.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 34.84 522  
6.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 35.06 512  
7.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 35.22 505  
8.  LAFFET Said TUN 2003 CA 35.35 499  
9.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 35.43 496  
10.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 35.44 496  
11.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 35.48 494  
12.  SMIRI Med TUN 2003 EST 35.50 493  
13.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 35.53 492  
14.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 35.54 491  
15.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 35.59 489  
16.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 35.62 488  
17.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 35.72 484  
18.  OUERFELLI Louay TUN 2003 OLYMPICA 35.84 479  
19.  AMRI Yacine TUN 2004 OLYMPICA 35.95 475  
20.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 36.46 455  
21.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ACNS 36.48 454  
22.  SRARFI Med Ridha TUN 2003 OLYMPICA 36.62 449  
23.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 36.80 443  
24.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 36.89 439  
25.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 37.07 433  
26.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 37.08 433  
27.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 37.32 424  
28.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA 37.54 417  
29.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 37.55 417  
29.  RABEH Youssef TUN 2003 CNAK 37.55 417  
31.  NAFFATI Med Amine TUN 2004 JSB 37.57 416  
32.  ZOULI Melek TUN 2004 ACNS 37.62 414  
33.  GHARBI Skandar TUN 2003 ACNS 37.67 413  
34.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 37.68 412  
35.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 37.73 411  
36.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 37.92 404  
37.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 38.03 401  
38.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 38.23 395  
39.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 38.36 391  
40.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 38.43 389  
41.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 38.53 385  
42.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 38.69 381  
43.  BARHOUMI Med Mahdi TUN 2004 ASM 38.77 378  
44.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 38.89 375  
45.  AJINGUI Med Amine TUN 2004 ACNS 39.00 372  
46.  GHARBI Mohamed TUN 2004 CMN KAIROUAN 39.15 367  
47.  MLAWHIA Rayen TUN 2004 ASM 39.28 364  
48.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 39.38 361  
49.  HLIOUI Med Taher TUN 2004 CMN KAIROUAN 40.36 335  
50.  ATTIA Raed TUN 2004 OLYMPICA 40.74 326  
51.  BOUAGILA Med Aziz TUN 2003 CNM 40.75 326  
52.  BEN SALAH Med Ali TUN 2003 OCK 40.87 323  
53.  MARNISSI Amenallah TUN 2004 SNB 41.16 316  
54.  ARBI Med Yassine TUN 2003 CMSLS 41.27 314  
55.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 42.21 293  
56.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 42.41 289  
57.  KAMMOUN Ahmed TUN 2003 CMSLS 42.48 288  
58.  MANNAI Rayen TUN 2004 ASM 42.58 285  
59.  BITTRI Seifallah TUN 2004 CMN KAIROUAN 42.86 280  
60.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004 SNB 42.90 279  
61.  GARFA Moamen TUN 2004 CA 43.03 277  
62.  SGHAIER Ahmed Taha TUN 2004 JSB 43.40 270  
63.  BOUGHANMI Sajed TUN 2004 CA 43.72 264  
64.  NEGRA Mokhtar TUN 2004 CNAK 45.65 232  
65.  JELLOULI Ahmed TUN 2003 CMSLS 51.14 165  
N.C.  YAHYAOUI Amir TUN 2003 CSUIP Frf n.d. 0  
N.C.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ACNS Disqual. 0  
N.C.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS Disqual. 0  
N.C.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB Disqual. 0  
N.C.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM Disqual. 0  
N.C.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION Disqual. 0  
N.C.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

BEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MABROUK Ghassen TUN 2005 CNM 43.64 265  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 1:04.84 844  
2.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 1:07.08 762  
3.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 1:10.91 645  
4.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 1:11.48 630  
5.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 1:13.02 591  
6.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 1:13.03 591  
7.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 1:13.19 587  
8.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 1:13.35 583  
9.  BEN MOUSSA JEBALI Med Malek LBA 1995 EST 1:13.86 571  
10.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 1:13.99 568  
11.  DOUMA Med Malek TUN 2000 EST 1:15.33 538  
12.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 1:16.27 519  
13.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 1:17.70 490  
14.  CHEBBI Firas TUN 1997 C.S.G 1:20.16 447  
N.C.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 1:09.89 674  
2.  SBEI Abene TUN 2002 CA 1:11.30 635  
3.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 1:11.37 633  
4.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 1:12.60 601  
5.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 1:14.41 558  
6.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 1:14.65 553  
7.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 1:15.39 537  
8.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 1:15.73 530  
9.  BEN JEBOURA Ezzeddine TUN 2001 OLYMPICA 1:15.78 529  
10.  GHARIANI Mourad TUN 2001 CNBA 1:17.48 495  
11.  IFA Rami TUN 2001 OLYMPICA 1:17.71 490  
12.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA 1:17.83 488  
13.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 1:18.14 482  
14.  MANNAI Morsi TUN 2001 JSB 1:19.22 463  
15.  CHARRADA Youssef TUN 2002 OLYMPICA 1:19.38 460  
16.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 1:21.43 426  
17.  MAAOUIA Souheib TUN 2001 ASM 1:22.43 411  
18.  JELLALI Omar TUN 2002 MAXULA 1:22.56 409  
19.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 1:22.73 406  
20.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 1:22.84 405  
21.  LTAIEF Oussama TUN 2002 OLYMPICA 1:23.47 395  
22.  BEN NIYA Ghazi TUN 2002 LES DAUPHINS 1:24.26 384  
23.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA 1:24.42 382  
24.  HAJJOUNI Med Tarek TUN 2002 C.S.G 1:24.78 377  
25.  MILADI Firas TUN 2001 ASM 1:27.03 349  
26.  OURECH Med Sadik TUN 2002 LES DAUPHINS 1:29.11 325  
27.  BOUASSIDA Med Amin TUN 2002 CMN KAIROUAN 1:29.26 323  
N.C.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 1:10.25 664  
2.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 1:13.36 583  
3.  LAFFET Said TUN 2003 CA 1:15.23 540  
4.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 1:15.93 526  
5.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 1:15.96 525  
6.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 1:16.05 523  
7.  SMIRI Med TUN 2003 EST 1:16.23 519  
8.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 1:16.70 510  
9.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 1:17.44 495  
10.  MAHDOUI Fadi TUN 2004 CNM 1:17.48 495  
11.  AMRI Yacine TUN 2004 OLYMPICA 1:17.93 486  
12.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 1:18.37 478  
13.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 1:18.84 469  
14.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 1:19.36 460  
15.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 1:19.48 458  
16.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ACNS 1:19.76 453  
17.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 1:19.88 451  
18.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 1:19.91 451  
19.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 1:19.92 451  
20.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 1:20.44 442  
21.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 1:20.78 436  
22.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 1:21.02 432  
23.  ZOULI Melek TUN 2004 ACNS 1:21.11 431  
24.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 1:21.13 431  
25.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 1:21.48 425  
26.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 1:21.58 424  
27.  SRARFI Med Ridha TUN 2003 OLYMPICA 1:21.68 422  
28.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 1:21.89 419  
29.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 1:22.21 414  
30.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 1:22.40 411  
31.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 1:22.71 406  
32.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 1:23.16 400  
33.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 1:23.20 399  
34.  OUERFELLI Louay TUN 2003 OLYMPICA 1:23.68 392  
35.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 1:23.73 392  
36.  NAFFATI Med Amine TUN 2004 JSB 1:23.78 391  
37.  GHARBI Skandar TUN 2003 ACNS 1:24.11 386  
38.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA 1:24.69 379  
39.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 1:25.02 374  
40.  RABEH Youssef TUN 2003 CNAK 1:25.18 372  
41.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 1:25.56 367  
42.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 1:27.26 346  
43.  ATTIA Raed TUN 2004 OLYMPICA 1:28.01 337  
43.  AJINGUI Med Amine TUN 2004 ACNS 1:28.01 337  
45.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ACNS 1:29.14 325  
46.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 1:30.23 313  
47.  GHARBI Mohamed TUN 2004 CMN KAIROUAN 1:30.97 305  
48.  KAMMOUN Ahmed TUN 2003 CMSLS 1:31.14 304  
49.  BOUAGILA Med Aziz TUN 2003 CNM 1:31.84 297  
50.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 1:31.87 296  
51.  GARFA Moamen TUN 2004 CA 1:34.17 275  
52.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 1:34.29 274  
53.  MARNISSI Amenallah TUN 2004 SNB 1:34.69 271  
54.  BITTRI Seifallah TUN 2004 CMN KAIROUAN 1:38.32 242  
54.  BOULAKBECHE Yahia TUN 2004 SNB 1:38.32 242  
56.  SGHAIER Ahmed Taha TUN 2004 JSB 1:38.37 241  
57.  NEGRA Mokhtar TUN 2004 CNAK 1:39.15 236  
58.  BOUGHANMI Sajed TUN 2004 CA 1:40.35 227  
59.  SAADALLI Jassem TUN 2004 C.S.G 1:46.02 193  
N.C.  JENDOUBI Louay TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  HLIOUI Med Taher TUN 2004 CMN KAIROUAN Frf n.d. 0  
N.C.  JELLOULI Ahmed TUN 2003 CMSLS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 26.47 776  
2.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 26.64 762  
3.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 26.84 745  
4.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 27.08 725  
5.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 27.13 721  
6.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 27.16 719  
7.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 27.81 669  
8.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 27.82 669  
9.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 27.85 667  
10.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 28.00 656  
11.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 28.09 650  
12.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 28.21 641  
13.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 28.25 639  
14.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 28.42 627  
15.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 28.43 627  
16.  BEN MOUSSA JEBALI Med Malek LBA 1995 EST 28.46 625  
17.  OUANNEL Med Amine TUN 2000 EST 28.50 622  
18.  BEN MOUSSA JEBALI Mohamed LBA 2000 EST 28.66 612  
19.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 28.76 605  
20.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 29.09 585  
21.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 29.31 572  
22.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 29.41 566  
23.  RAKROUKI Taha TUN 2000 ASM 29.85 541  
24.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS 29.93 537  
25.  BEN FARAH Med Aziz TUN 2000 SNB 30.22 522  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 27.41 699  
2.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 27.63 683  
3.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 27.73 675  
4.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 27.76 673  
5.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 27.95 659  
6.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM 28.16 645  
7.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 28.19 643  
8.  BAATI Aziz TUN 2001 CMSLS 28.37 631  
9.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 28.40 629  
10.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 28.43 627  
11.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 28.66 612  
12.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 28.75 606  
13.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 28.80 603  
14.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 28.89 597  
15.  SALLEMI Yassine TUN 2002 OCK 28.92 595  
16.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 28.93 595  
17.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 28.96 593  
18.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 29.46 563  
19.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 29.69 550  
20.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 29.72 548  
21.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 29.85 541  
22.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 29.88 540  
23.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 29.95 536  
24.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 30.00 533  
25.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 30.04 531  
26.  KRIAA Rayen TUN 2001 OCK 30.28 519  
27.  ALI Anes TUN 2002 JSB 30.32 516  
28.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 30.47 509  
29.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 30.55 505  
30.  RIAHI Seifeddine TUN 2002 CSTA 30.63 501  
31.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 30.68 498  
32.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 30.87 489  
33.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB 30.99 484  
34.  KOLSI Skander TUN 2002 JSB 31.01 483  
35.  HAJJOUNI Med Tarek TUN 2002 C.S.G 31.17 475  
36.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 31.24 472  
37.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 31.25 472  
38.  BOUJNEH Med Taher TUN 2001 TAC 31.32 468  
39.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 31.38 466  
39.  OURECH Med Sadik TUN 2002 LES DAUPHINS 31.38 466  
41.  MILADI Firas TUN 2001 ASM 31.53 459  
42.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 31.54 459  
43.  BEN SAYARI Achref TUN 2002 JSB 31.56 458  
44.  BOUASSIDA Med Amin TUN 2002 CMN KAIROUAN 31.58 457  
45.  CHARRADA Youssef TUN 2002 OLYMPICA 32.07 436  
46.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 32.10 435  
47.  JELLALI Omar TUN 2002 MAXULA 33.25 391  
48.  BEN NIYA Ghazi TUN 2002 LES DAUPHINS 34.61 347  
49.  AYARI Med Hedi TUN 2002 CSTA 35.42 324  
N.C.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS Frf dec. 0  
N.C.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 ACNS Frf dec. 0  
N.C.  MANNAI Morsi TUN 2001 JSB Frf dec. 0  
N.C.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  MABROUK ghali TUN 2002 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 27.52 691  
2.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 28.48 623  
3.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 28.57 617  
4.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 28.91 596  
5.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 29.18 579  
6.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 29.26 575  
7.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ACNS 29.30 572  
8.  SMIRI Med TUN 2003 EST 29.49 561  
9.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 29.51 560  
10.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 29.61 555  
11.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 29.96 535  
12.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 29.98 534  
13.  OUERFELLI Louay TUN 2003 OLYMPICA 30.17 524  
14.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 30.21 522  
15.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 30.29 518  
16.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 30.35 515  
17.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 30.39 513  
18.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 30.57 504  
19.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 30.68 498  
20.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 30.71 497  
20.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 30.71 497  
22.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 30.91 487  
23.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 30.95 486  
24.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 31.03 482  
25.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 31.05 481  
26.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 31.10 479  
27.  LADREM Med Haroun TUN 2003 C.S.G 31.13 477  
27.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 31.13 477  
29.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 31.23 473  
30.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 31.30 469  
31.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 31.35 467  
32.  MLAWHIA Rayen TUN 2004 ASM 31.42 464  
32.  BOUAGILA Med Aziz TUN 2003 CNM 31.42 464  
34.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 31.51 460  
35.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 31.56 458  
36.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 31.60 456  
37.  BEN SALAH Med Ali TUN 2003 OCK 31.63 455  
38.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM 31.69 452  
39.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 31.70 452  
40.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 31.75 450  
41.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 LP 31.82 447  
42.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 31.91 443  
43.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 31.93 442  
44.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 31.96 441  
45.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA 31.97 440  
45.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 31.97 440  
47.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 32.01 439  
48.  LAFFET Said TUN 2003 CA 32.20 431  
48.  ARBI Med Yassine TUN 2003 CMSLS 32.20 431  
50.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 32.22 430  
51.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 32.27 428  
52.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 32.30 427  
53.  NAFFATI Med Amine TUN 2004 JSB 32.40 423  
54.  MAHDOUI Fadi TUN 2004 CNM 32.56 417  
55.  RABEH Youssef TUN 2003 CNAK 32.75 410  
56.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 32.94 403  
56.  BARHOUMI Med Mahdi TUN 2004 ASM 32.94 403  
58.  RABEH Seif TUN 2003 MOUROUJ SPORT 32.99 401  
59.  BEN CHEIKH Houcine TUN 2004 ACNS 33.09 397  
60.  LAZIZ Aziz TUN 2004 CA 33.15 395  
61.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 33.18 394  
62.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 33.22 393  
63.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 33.25 391  
63.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 33.25 391  
65.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 33.28 390  
66.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 33.42 386  
67.  GHARBI Skandar TUN 2003 ACNS 33.64 378  
68.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 33.77 374  
69.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 33.78 373  
70.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 33.84 371  
71.  BADRI Mouhab TUN 2003 CNM 33.95 368  
72.  GHARBI Mohamed TUN 2004 CMN KAIROUAN 33.99 366  
73.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 34.10 363  
74.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 34.12 362  
75.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 34.17 361  
76.  KHEDHER Med Amin TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 34.24 358  
77.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 34.30 357  
78.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 34.59 348  
79.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 34.61 347  
80.  BELHADJ ALIA Obaeid Allah TUN 2004 EST 35.11 332  
81.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 35.16 331  
82.  SRARFI Med Ridha TUN 2003 OLYMPICA 35.36 325  
83.  TRABELSI Wassel TUN 2003 SNB 35.49 322  
84.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 35.55 320  
85.  HLIOUI Med Taher TUN 2004 CMN KAIROUAN 35.71 316  
86.  EL GHOUL Youssef TUN 2004 CNM 35.80 314  
87.  ATTIA Raed TUN 2004 OLYMPICA 36.17 304  
88.  BITTRI Seifallah TUN 2004 CMN KAIROUAN 36.34 300  
89.  AYARI Ahmed TUN 2004 W.A.M 36.56 294  
89.  BECHIR Youssef TUN 2004 CNM 36.56 294  
91.  LAABIDI Yassine TUN 2003 JSB 36.58 294  
92.  NAFFATI Med Rayene TUN 2004 C.S.G 36.68 291  
93.  JABRI Youssef TUN 2004 W.A.M 36.96 285  
94.  BOUSSAFARA Mahdi TUN 2004 CNM 38.08 260  
95.  WADCHA Youssef TUN 2004 CSTA 38.30 256  
96.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 38.97 243  
97.  BEN BRAHIM Mohamed TUN 2004 W.A.M 39.04 242  
98.  AYADI Moetez TUN 2004 CSTA 42.40 189  
N.C.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM Frf dec. 0  
N.C.  YAHYAOUI Amir TUN 2003 CSUIP Frf n.d. 0  
N.C.  KAMMOUN Ahmed TUN 2003 CMSLS Frf n.d. 0  
N.C.  JELLOULI Ahmed TUN 2003 CMSLS Frf n.d. 0  
N.C.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 59.61 696  
2.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 59.74 692  
3.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 1:00.74 658  
4.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 1:01.24 642  
5.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 1:01.44 636  
6.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 1:01.55 632  
7.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 1:01.86 623  
8.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 1:02.09 616  
9.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 1:02.11 615  
10.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 1:02.54 603  
11.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 1:02.96 591  
12.  BEN MOUSSA JEBALI Med Malek LBA 1995 EST 1:03.09 587  
13.  ABID Haykel TUN 1995 EST 1:03.17 585  
14.  BEN JEMAA Ghazi TUN 2000 TAC 1:04.11 560  
15.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 1:04.79 542  
16.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 1:05.03 536  
17.  RAKROUKI Taha TUN 2000 ASM 1:05.92 515  
N.C.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 1:00.45 668  
1.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 1:00.45 668  
3.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 1:00.76 657  
4.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 1:01.59 631  
5.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 1:01.63 630  
6.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 1:01.73 627  
7.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 1:02.11 615  
8.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 ACNS 1:02.80 595  
9.  BAATI Aziz TUN 2001 CMSLS 1:03.61 573  
10.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 1:04.25 556  
11.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 1:04.27 555  
12.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 1:04.50 549  
13.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 1:04.89 540  
14.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 1:04.97 538  
15.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA 1:05.58 523  
16.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 1:05.91 515  
17.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 1:06.00 513  
18.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 1:06.05 512  
19.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 1:06.71 497  
20.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 1:06.95 491  
21.  KRIAA Rayen TUN 2001 OCK 1:07.12 488  
22.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 1:07.34 483  
23.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 1:07.61 477  
24.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 1:07.70 475  
25.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 1:07.76 474  
26.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA 1:08.38 461  
27.  ALI Anes TUN 2002 JSB 1:09.28 443  
28.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 1:09.33 442  
29.  KOLSI Skander TUN 2002 JSB 1:09.55 438  
30.  MAATOUGI Firas TUN 2002 OLYMPICA 1:10.59 419  
31.  BOUJNEH Med Taher TUN 2001 TAC 1:10.66 418  
32.  BEN SAYARI Achref TUN 2002 JSB 1:10.88 414  
33.  MILADI Firas TUN 2001 ASM 1:11.77 399  
34.  HAJJOUNI Med Tarek TUN 2002 C.S.G 1:12.98 379  
35.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 1:13.30 374  
36.  JEBRI Anouar TUN 2002 C.S.G 1:15.42 343  
37.  BOUASSIDA Med Amin TUN 2002 CMN KAIROUAN 1:17.62 315  
38.  AYARI Med Hedi TUN 2002 CSTA 1:18.07 310  
39.  SLIMAN Med Seif TUN 2002 C.S.G 1:20.69 280  
N.C.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 1:01.88 622  
2.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 1:03.52 575  
3.  SMIRI Med TUN 2003 EST 1:04.74 543  
4.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 1:04.83 541  
5.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 1:05.54 524  
6.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 1:05.86 516  
7.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 1:06.00 513  
8.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 1:06.02 512  
9.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 1:06.17 509  
10.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 1:06.23 507  
11.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 1:06.49 502  
12.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 1:06.77 495  
13.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 1:06.92 492  
14.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ACNS 1:06.94 491  
15.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 1:07.13 487  
16.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 1:07.24 485  
17.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 1:07.35 483  
18.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 1:07.63 477  
19.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 1:07.80 473  
20.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 1:08.85 452  
21.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 1:08.99 449  
22.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 1:09.08 447  
23.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 1:09.09 447  
24.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 1:09.10 447  
25.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 1:09.44 440  
26.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 1:09.47 440  
27.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 1:09.65 436  
28.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 1:10.30 424  
29.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 1:10.31 424  
30.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 1:10.35 423  
31.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 1:11.06 411  
32.  OUERFELLI Louay TUN 2003 OLYMPICA 1:11.10 410  
33.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 1:11.19 408  
34.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 1:11.52 403  
35.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 1:11.67 400  
35.  BEN SALAH Med Ali TUN 2003 OCK 1:11.67 400  
37.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 1:11.78 398  
38.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 1:11.93 396  
39.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 1:12.05 394  
40.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 1:12.28 390  
41.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM 1:12.29 390  
42.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 1:12.49 387  
43.  LAFFET Said TUN 2003 CA 1:12.52 386  
44.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:12.69 384  
45.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 1:12.96 379  
46.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 1:13.04 378  
47.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 1:13.08 378  
47.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 LP 1:13.08 378  
49.  LADREM Med Haroun TUN 2003 C.S.G 1:13.62 369  
50.  NAFFATI Med Amine TUN 2004 JSB 1:13.66 369  
51.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 1:13.90 365  
52.  LAZIZ Aziz TUN 2004 CA 1:14.25 360  
53.  ARBI Med Yassine TUN 2003 CMSLS 1:14.40 358  
54.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 1:14.93 350  
55.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:15.36 344  
56.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 1:15.41 344  
57.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 1:15.83 338  
58.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 1:16.05 335  
59.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 1:17.39 318  
60.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 1:17.59 315  
61.  BELHADJ ALIA Obaeid Allah TUN 2004 EST 1:17.98 311  
62.  RABEH Seif TUN 2003 MOUROUJ SPORT 1:18.34 306  
63.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 1:19.41 294  
64.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM 1:22.66 261  
65.  EL GHOUL Youssef TUN 2004 CNM 1:23.11 257  
66.  GHARBI Mohamed TUN 2004 CMN KAIROUAN 1:23.19 256  
67.  JABRI Youssef TUN 2004 W.A.M 1:29.33 206  
68.  NAFFATI Med Rayene TUN 2004 C.S.G 1:31.79 190  
69.  BITTRI Seifallah TUN 2004 CMN KAIROUAN 2:22.11 51  
N.C.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION Frf dec. 0  
N.C.  MLAWHIA Rayen TUN 2004 ASM Frf dec. 0  
N.C.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  HLIOUI Med Taher TUN 2004 CMN KAIROUAN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 2:12.66 663  
2.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 2:20.14 562  
3.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 2:21.25 549  
4.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:21.29 549  
5.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:21.49 546  
6.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 2:23.74 521  
7.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 2:23.84 520  
8.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 2:23.93 519  
9.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 2:26.73 490  
10.  RAKROUKI Taha TUN 2000 ASM 2:28.90 469  
N.C.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 2:12.63 663  
2.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 2:17.45 596  
3.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 2:20.40 559  
4.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 2:25.13 506  
5.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 2:26.29 494  
6.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 2:28.59 472  
7.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 2:32.82 433  
8.  KOLSI Skander TUN 2002 JSB 2:36.96 400  
9.  MAATOUGI Firas TUN 2002 OLYMPICA 2:43.77 352  
10.  BOUJNEH Med Taher TUN 2001 TAC 2:49.98 315  
N.C.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA Frf dec. 0  
N.C.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  BAATI Aziz TUN 2001 CMSLS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 2:17.09 601  
2.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 2:22.08 539  
3.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 2:22.52 534  
4.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 2:24.10 517  
5.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 2:24.51 513  
6.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 2:27.66 480  
7.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 2:27.89 478  
8.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 2:30.61 453  
9.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 2:31.87 442  
10.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 2:34.70 418  
11.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 2:35.13 414  
12.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 2:35.22 414  
13.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 2:35.78 409  
14.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 2:36.60 403  
15.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 2:36.87 401  
16.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 2:37.85 393  
17.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 2:39.64 380  
18.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 2:40.97 371  
19.  LAZIZ Aziz TUN 2004 CA 2:43.50 354  
20.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 2:43.53 354  
21.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 2:44.51 347  
22.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 2:45.05 344  
23.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 2:45.27 343  
24.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 2:47.98 326  
25.  ZOULI Melek TUN 2004 ACNS 2:48.22 325  
26.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 2:49.60 317  
27.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 2:50.02 315  
28.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 2:53.90 294  
29.  LADREM Med Haroun TUN 2003 C.S.G 2:55.74 285  
30.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 2:57.41 277  
31.  BELHADJ ALIA Obaeid Allah TUN 2004 EST 3:08.76 230  
N.C.  ARBI Med Yassine TUN 2003 CMSLS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 4:57.95 607  
2.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 4:59.26 599  
3.  ABID Haykel TUN 1995 EST 5:03.72 573  
4.  BEL ARBI Ahmed TUN 1999 CA 5:07.64 552  
5.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 5:09.99 539  
6.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 5:11.05 534  
7.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 5:13.64 520  
8.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 5:15.35 512  
9.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 5:24.47 470  
10.  RAKROUKI Taha TUN 2000 ASM 5:34.35 430  
11.  DOUMA Med Malek TUN 2000 EST 5:34.69 428  
N.C.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA Frf dec. 0  
N.C.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST Frf n.d. 0  
N.C.  JELASSI Fares TUN 1999 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 4:46.15 685  
2.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 5:00.63 591  
3.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 5:08.20 549  
4.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 5:08.25 548  
5.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 5:09.33 543  
6.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 5:16.55 506  
7.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 5:17.66 501  
8.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 5:18.03 499  
9.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 5:18.38 498  
10.  BAATI Aziz TUN 2001 CMSLS 5:21.36 484  
11.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 5:27.24 458  
12.  MAATOUGI Firas TUN 2002 OLYMPICA 5:27.90 455  
13.  BEN JEBOURA Ezzeddine TUN 2001 OLYMPICA 5:31.96 439  
14.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 5:36.91 420  
N.C.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS Frf dec. 0  
N.C.  MABROUK ghali TUN 2002 EST Frf n.d. 0  
N.C.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 5:01.60 585  
2.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 5:03.49 574  
3.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 5:05.41 564  
4.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 5:05.92 561  
5.  SMIRI Med TUN 2003 EST 5:06.59 557  
6.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 5:07.04 555  
7.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 5:07.89 550  
8.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 5:08.21 548  
9.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 5:09.24 543  
10.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 5:09.77 540  
11.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 5:10.72 535  
12.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 5:11.43 532  
13.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 5:12.03 529  
14.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 5:12.59 526  
15.  AMRI Yacine TUN 2004 OLYMPICA 5:13.10 523  
16.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 5:17.54 501  
17.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 5:20.36 488  
18.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 5:21.79 482  
19.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 5:23.51 474  
20.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 5:24.63 469  
21.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 5:24.99 468  
22.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 5:25.48 466  
23.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 5:25.66 465  
24.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 5:28.41 453  
25.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 5:29.20 450  
26.  LAFFET Said TUN 2003 CA 5:30.24 446  
27.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS 5:33.27 434  
28.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ACNS 5:36.12 423  
29.  ZOULI Melek TUN 2004 ACNS 5:39.18 411  
30.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 5:40.90 405  
31.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 5:41.38 403  
32.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 5:42.20 401  
33.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 5:42.58 399  
34.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 5:43.73 395  
35.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 5:43.79 395  
36.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 5:47.06 384  
37.  NAFFATI Med Amine TUN 2004 JSB 5:47.49 383  
38.  LAZIZ Aziz TUN 2004 CA 5:49.46 376  
39.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 5:50.57 373  
40.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 5:54.42 361  
41.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 5:55.61 357  
42.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 6:04.31 332  
43.  GARFA Moamen TUN 2004 CA 6:20.03 292  
N.C.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA Frf dec. 0  
N.C.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST Frf n.d. 0  
N.C.  ATTIA Raed TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  MAHDOUI Fadi TUN 2004 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA Disqual. 0  

Programme de la Compétition