CRITERIUM NATIONAL - RADES - Grand bassin - 03/05/2018 ¤ 05/05/2018

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
1500 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 27.71 716  
2.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 29.38 601  
N.C.  ASLI Lidya TUN 2000 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Chadha TUN 2002 CA 28.08 688  
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 28.23 677  
3.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 29.10 618  
4.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 29.18 613  
5.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 30.16 555  
6.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 30.36 544  
7.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 30.50 537  
8.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 30.72 525  
9.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 30.90 516  
10.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 30.97 513  
11.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 31.00 511  
12.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 31.08 507  
13.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 31.11 506  
14.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 31.26 498  
15.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 31.98 466  
16.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 32.15 458  
17.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 CNBA 32.88 428  
18.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 33.02 423  
19.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 33.28 413  
N.C.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 29.56 590  
2.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 29.76 578  
3.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 29.88 571  
4.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 29.92 569  
5.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 30.11 558  
6.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 30.17 555  
7.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 30.18 554  
8.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 30.20 553  
9.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 30.57 533  
10.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 30.59 532  
11.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 30.69 527  
12.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 30.90 516  
13.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 31.16 503  
14.  KALAI Fatma TUN 2004 ACNS 31.23 500  
15.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 31.30 497  
16.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 31.32 496  
17.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 31.51 487  
18.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 31.73 477  
19.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 31.77 475  
20.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 32.01 464  
20.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 32.01 464  
22.  BALHI Imen TUN 2003 ACNS 32.46 445  
23.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ACADEMIE DE NATATION 32.60 439  
24.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 32.65 437  
25.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 32.80 431  
26.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 32.84 430  
27.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 33.34 411  
28.  ACHOUR Nour TUN 2004 JSB 33.40 409  
29.  BOUZAYENE Linda TUN 2004 CSUIP 33.41 408  
30.  FEKIH Elaa TUN 2004 JSB 33.63 400  
31.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 33.70 398  
32.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 33.84 393  
33.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 33.95 389  
34.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 34.72 364  
N.C.  MASANTE Ines TUN 2003 CA Frf n.d. 0  
N.C.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:00.40 734  
2.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA 1:05.16 584  
3.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 1:05.71 570  
N.C.  ASLI Lidya TUN 2000 EST Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:01.62 691  
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 1:02.34 667  
3.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:02.43 664  
4.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 1:02.56 660  
5.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:04.70 597  
6.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:05.35 579  
7.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 1:06.15 558  
8.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:06.57 548  
9.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 1:06.66 546  
10.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 1:06.78 543  
11.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 1:07.27 531  
12.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 1:07.85 517  
13.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 1:08.54 502  
14.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 1:08.58 501  
15.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 CNBA 1:10.41 463  
16.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 1:10.72 457  
N.C.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:03.39 634  
2.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 1:04.38 606  
3.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 1:04.93 590  
4.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 1:05.21 583  
5.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 1:05.32 580  
6.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 1:05.38 578  
7.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 1:05.41 577  
8.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 1:05.44 577  
9.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 1:05.97 563  
10.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:06.35 553  
11.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 1:06.69 545  
12.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 1:06.89 540  
13.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 1:07.36 529  
14.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 1:07.59 523  
15.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 1:08.71 498  
16.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 1:08.94 493  
17.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 1:09.08 490  
18.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 1:09.32 485  
19.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 1:09.63 479  
20.  BALHI Imen TUN 2003 ACNS 1:11.25 447  
21.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 1:11.80 436  
22.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 1:11.93 434  
N.C.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM Frf dec. 0  
N.C.  MASANTE Ines TUN 2003 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:10.49 731  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:13.51 682  
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:13.66 680  
3.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:13.89 676  
4.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:14.05 674  
5.  ABID Chadha TUN 2002 CA 2:14.94 661  
6.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:21.11 578  
7.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 2:24.31 540  
8.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 2:26.29 518  
9.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 2:26.93 512  
10.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:28.10 500  
11.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 2:29.66 484  
12.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 2:36.70 422  
13.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 2:37.96 412  
N.C.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:17.37 626  
2.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:19.12 603  
3.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 2:19.20 602  
4.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 2:21.32 575  
5.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 2:21.40 574  
6.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 2:23.75 546  
7.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 2:23.77 546  
8.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 2:25.17 530  
9.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 2:26.77 513  
10.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 2:27.40 507  
11.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 2:27.68 504  
12.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 2:27.86 502  
13.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 2:28.88 492  
14.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 2:29.01 490  
15.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 2:30.01 481  
16.  SFINA Farah TUN 2003 EST 2:30.58 475  
17.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 2:34.49 440  
18.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 2:35.28 433  
19.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 2:35.74 430  
20.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 2:37.69 414  
21.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 2:37.80 413  
22.  ACHOUR Nour TUN 2004 JSB 2:40.54 392  
23.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 2:41.39 386  
N.C.  MADAR Ela TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  MASANTE Ines TUN 2003 CA Frf n.d. 0  
N.C.  KALAI Fatma TUN 2004 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 5:00.87 532  
2.  CHEVALIER Lise TUN 2000 ASM 5:06.12 505  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 4:39.12 666  
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 4:40.70 655  
3.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 4:46.53 616  
4.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 4:49.67 596  
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:53.06 576  
6.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 4:56.26 557  
7.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 4:59.05 542  
8.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 5:01.41 529  
9.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 5:02.40 524  
10.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 5:15.10 463  
11.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 CNBA 5:19.15 446  
12.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 5:23.84 426  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 4:45.72 621  
2.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 4:47.12 612  
3.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 4:51.32 586  
4.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 4:55.40 562  
5.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 4:56.73 555  
6.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 4:57.24 552  
7.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 4:58.09 547  
8.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 5:00.91 532  
9.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 5:02.94 521  
10.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 5:03.19 520  
11.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 5:03.68 517  
12.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 5:05.90 506  
13.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 5:11.77 478  
14.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 5:12.38 475  
15.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 5:12.73 474  
16.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 5:18.84 447  
17.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 5:19.54 444  
18.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 5:20.33 441  
19.  SFINA Farah TUN 2003 EST 5:20.80 439  
20.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 5:21.87 434  
21.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 5:24.02 426  
22.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 5:30.70 400  
23.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 5:31.39 398  
24.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 5:31.42 398  
25.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 5:33.96 389  
26.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 5:39.85 369  
N.C.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM Frf dec. 0  
N.C.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  KALAI Fatma TUN 2004 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 9:43.59 614  
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 9:48.52 599  
3.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 9:49.87 595  
4.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 10:01.21 562  
5.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 10:26.40 497  
6.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 10:38.74 468  
7.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 10:40.87 464  
8.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 10:45.83 453  
9.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 10:56.25 432  
N.C.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 9:51.64 590  
2.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 9:52.43 587  
3.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 10:01.09 562  
4.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 10:01.78 560  
5.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 10:18.88 515  
6.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 10:21.04 510  
7.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 10:22.44 506  
8.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 10:23.23 504  
9.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 10:28.52 492  
10.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 10:30.57 487  
11.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 10:35.33 476  
12.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 10:40.77 464  
13.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 10:43.00 459  
14.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 10:49.11 446  
15.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 10:57.62 429  
16.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 11:00.32 424  
17.  SFINA Farah TUN 2003 EST 11:05.33 414  
18.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 11:17.82 392  
19.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 11:20.88 387  
20.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 11:27.28 376  
N.C.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB Frf dec. 0  
N.C.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST Frf n.d. 0  
N.C.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 18:41.83 611  
2.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 18:55.06 590  
3.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 19:13.33 562  
4.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 19:44.57 519  
5.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 19:49.38 512  
6.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 20:32.06 461  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 19:16.88 557  
2.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 19:20.28 552  
3.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 19:21.99 550  
4.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 19:49.45 512  
5.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 19:52.17 509  
6.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 20:35.53 457  
7.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 20:50.95 440  
8.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 20:57.13 434  
9.  SFINA Farah TUN 2003 EST 21:07.21 424  
10.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 21:14.48 416  
11.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 21:16.77 414  
12.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 22:01.69 373  
13.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 22:08.19 368  
14.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 22:29.85 350  
N.C.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 32.31 727  
2.  MRAD Cyrine TUN 1998 CA 33.22 669  
3.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 34.12 618  
4.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 35.59 544  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 32.60 708  
2.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 33.75 638  
2.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 33.75 638  
4.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 34.11 618  
5.  ABID Chadha TUN 2002 CA 34.25 611  
6.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 36.30 513  
7.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 37.86 452  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 33.29 665  
2.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 33.96 626  
3.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 34.28 609  
4.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 34.85 580  
5.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 35.00 572  
6.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 35.34 556  
7.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 35.88 531  
8.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 35.98 527  
9.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 36.10 521  
10.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 36.19 517  
11.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 36.43 507  
12.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 36.45 506  
13.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 36.47 506  
14.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 36.52 504  
15.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 37.40 469  
16.  ANANE Farah TUN 2003 CA 37.42 468  
17.  BALHI Imen TUN 2003 ACNS 37.75 456  
18.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 37.95 449  
19.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 37.96 448  
20.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 38.04 446  
21.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 38.54 428  
22.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 38.58 427  
23.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 38.60 426  
24.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 38.67 424  
25.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 38.78 420  
26.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 38.96 415  
27.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 39.21 407  
28.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 39.40 401  
29.  BOUZAYENE Linda TUN 2004 CSUIP 40.18 378  
30.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 40.80 361  
31.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 40.85 360  
32.  FEKIH Elaa TUN 2004 JSB 41.19 351  
33.  BENNANI Mariem TUN 2004 EST 41.71 338  
N.C.  MASANTE Ines TUN 2003 CA Frf n.d. 0  
N.C.  KALAI Fatma TUN 2004 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:07.75 705  
2.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:10.74 619  
3.  MRAD Cyrine TUN 1998 CA 1:11.84 591  
4.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 1:14.60 528  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 1:11.45 601  
2.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:12.45 576  
3.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 1:12.49 576  
4.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:13.47 553  
5.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 1:21.35 407  
6.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 1:21.76 401  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:11.62 597  
2.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:12.11 585  
3.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:12.41 577  
4.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 1:12.96 564  
5.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 1:13.04 563  
6.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:13.88 544  
7.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 1:13.94 542  
8.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:16.51 489  
8.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 1:16.51 489  
10.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 1:17.11 478  
11.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 1:17.16 477  
12.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 1:17.33 474  
13.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 1:17.67 468  
14.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 1:19.07 443  
15.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 1:20.11 426  
16.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 1:20.74 416  
17.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 1:20.79 416  
18.  ANANE Farah TUN 2003 CA 1:20.93 413  
19.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:20.97 413  
20.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 1:21.03 412  
21.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 1:21.10 411  
22.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 1:21.27 408  
23.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:21.43 406  
24.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 1:21.71 402  
25.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:22.55 390  
26.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 1:22.62 389  
27.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 1:22.65 388  
28.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 1:23.07 382  
29.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 1:23.28 379  
30.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 1:23.87 371  
31.  SOUISSI Nour TUN 2004 OLYMPICA 1:25.31 353  
32.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 1:26.93 333  
33.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 1:28.06 321  
34.  BEN FARHAT Farah Rym TUN 2003 CSUIP 1:28.82 313  
N.C.  KALAI Fatma TUN 2004 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:25.91 653  
2.  MRAD Cyrine TUN 1998 CA 2:34.51 550  
3.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 2:41.01 486  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:32.46 572  
2.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:35.17 543  
3.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 2:35.18 543  
4.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 2:37.63 518  
5.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 2:39.71 498  
6.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 2:42.45 473  
7.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 2:49.92 413  
8.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 2:55.99 372  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 2:35.92 535  
2.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:36.20 532  
3.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:36.35 531  
4.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 2:38.25 512  
5.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 2:38.66 508  
6.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:40.51 490  
7.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 2:43.95 460  
8.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 2:44.14 459  
9.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 2:45.94 444  
10.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 2:46.31 441  
11.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 2:49.76 414  
12.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 2:50.47 409  
13.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 2:53.27 390  
14.  ANANE Farah TUN 2003 CA 2:53.73 387  
15.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 2:54.41 382  
16.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 2:56.95 366  
17.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 2:57.43 363  
18.  SOUISSI Nour TUN 2004 OLYMPICA 2:59.53 350  
19.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 3:00.11 347  
20.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 3:00.52 345  
21.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 3:00.65 344  
22.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 3:01.76 338  
23.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 3:02.59 333  
N.C.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 35.87 682  
2.  CHEVALIER Lise TUN 2000 ASM 35.95 678  
3.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 37.40 602  
4.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA 37.80 583  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 34.51 766  
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 34.65 757  
3.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 35.46 706  
4.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 36.85 629  
5.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 37.16 614  
6.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 37.80 583  
7.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 37.86 580  
8.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 38.23 563  
9.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 38.63 546  
10.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 39.21 522  
11.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 39.53 510  
12.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 39.91 495  
13.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 40.54 472  
14.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 41.51 440  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 37.23 610  
2.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 37.89 579  
3.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 38.15 567  
4.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 38.31 560  
5.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 38.43 555  
6.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 39.03 529  
7.  ANANE Farah TUN 2003 CA 39.06 528  
8.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 39.13 525  
9.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 39.57 508  
10.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 40.04 490  
11.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 40.62 470  
12.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 40.67 468  
13.  SFINA Farah TUN 2003 EST 41.58 438  
13.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 41.58 438  
15.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 41.71 434  
16.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 42.16 420  
17.  BALHI Imen TUN 2003 ACNS 42.18 419  
18.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 42.31 415  
19.  TROUDI Fatma TUN 2004 ACNS 42.48 410  
20.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 42.50 410  
21.  MEJRI Emna TUN 2004 OLYMPICA 43.04 395  
22.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 43.24 389  
23.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 43.61 379  
24.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM 45.03 345  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:16.86 689  
2.  CHEVALIER Lise TUN 2000 ASM 1:20.75 594  
3.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA 1:22.09 566  
4.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 1:22.40 559  
5.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 1:28.07 458  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:15.23 735  
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 1:15.93 715  
3.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 1:18.81 639  
4.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 1:21.08 587  
5.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 1:23.18 544  
6.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 1:23.81 532  
7.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 1:24.56 518  
8.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 1:24.75 514  
9.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:24.84 512  
10.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 1:27.16 473  
11.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:27.38 469  
12.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 1:30.02 429  
13.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 1:30.23 426  
14.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 CNBA 1:33.48 383  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:19.28 628  
2.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 1:20.41 602  
3.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 1:21.54 577  
4.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:23.88 530  
5.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 1:24.80 513  
6.  ANANE Farah TUN 2003 CA 1:25.34 503  
7.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 1:25.73 497  
8.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 1:26.03 491  
9.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:28.07 458  
10.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 1:29.11 442  
10.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 1:29.11 442  
12.  SFINA Farah TUN 2003 EST 1:29.12 442  
13.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 1:29.24 440  
14.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 1:29.67 434  
15.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 1:30.12 427  
16.  TROUDI Fatma TUN 2004 ACNS 1:31.34 411  
17.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 1:31.42 409  
18.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 1:31.87 403  
19.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 1:32.11 400  
20.  MEJRI Emna TUN 2004 OLYMPICA 1:32.46 396  
21.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 1:32.56 395  
22.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 1:33.97 377  
23.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:35.02 365  
24.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 1:35.03 364  
25.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 1:35.17 363  
26.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 1:36.00 354  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA 2:52.88 594  
2.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 2:55.93 563  
3.  CHEVALIER Lise TUN 2000 ASM 2:56.52 558  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:41.36 730  
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:43.40 703  
3.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 2:51.41 609  
4.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:54.73 575  
5.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 2:55.68 566  
6.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 2:57.90 545  
7.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 3:00.52 522  
8.  ABID Chadha TUN 2002 CA 3:03.37 498  
9.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 3:04.52 488  
10.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 3:08.83 456  
11.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 3:10.71 442  
12.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 3:13.74 422  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:50.24 622  
2.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 2:50.59 618  
3.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 2:51.18 612  
4.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:51.50 608  
5.  ANANE Farah TUN 2003 CA 2:59.29 532  
6.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 3:00.51 522  
7.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 3:03.60 496  
8.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 3:06.11 476  
9.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 3:08.11 461  
10.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 3:09.96 448  
11.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 3:11.63 436  
12.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 3:11.85 434  
13.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 3:12.22 432  
14.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 3:12.78 428  
15.  TROUDI Fatma TUN 2004 ACNS 3:12.98 427  
16.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 3:13.68 422  
17.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 3:17.70 397  
18.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 3:17.76 397  
19.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 3:19.54 386  
19.  MEJRI Emna TUN 2004 OLYMPICA 3:19.54 386  
21.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 3:21.43 375  
22.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 3:22.71 368  
23.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 3:22.82 368  
24.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 3:28.39 339  
N.C.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 30.05 750  
2.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA 30.10 746  
3.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 30.22 737  
4.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 30.68 704  
5.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 32.69 582  
6.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 33.76 529  
7.  SOUIDI Meriem TUN 1999 EST 33.81 526  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 31.01 682  
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 31.28 665  
3.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 32.03 619  
4.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 32.18 610  
5.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 32.19 610  
6.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 32.26 606  
7.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 33.05 563  
8.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 33.99 518  
9.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 34.33 503  
10.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 34.68 488  
11.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 35.78 444  
12.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 37.08 399  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 31.70 639  
2.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 32.06 617  
3.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 32.18 610  
4.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 32.32 602  
5.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 32.68 583  
6.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 32.84 574  
7.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 33.04 564  
8.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 34.01 517  
9.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 34.25 506  
10.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 34.26 506  
11.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 34.33 503  
12.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 34.35 502  
13.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 34.70 487  
14.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 34.86 480  
15.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 35.05 472  
15.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 35.05 472  
17.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 35.14 469  
18.  BOUZAYENE Linda TUN 2004 CSUIP 35.85 441  
19.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 35.86 441  
20.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 35.93 438  
21.  BALHI Imen TUN 2003 ACNS 36.09 433  
22.  ACHOUR Nour TUN 2004 JSB 36.92 404  
23.  BENNANI Mariem TUN 2004 EST 37.52 385  
24.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 37.92 373  
N.C.  MASANTE Ines TUN 2003 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:07.47 633  
2.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 1:09.24 585  
3.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:09.98 567  
N.C.  SAMMOUD Senda TUN 1992 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:07.30 637  
2.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:07.42 634  
3.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 1:10.03 566  
4.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:10.93 544  
5.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 1:11.13 540  
6.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 1:15.46 452  
7.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 1:16.29 437  
8.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 1:18.56 401  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 1:11.46 532  
2.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 1:12.01 520  
3.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:13.62 487  
4.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 1:13.97 480  
5.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 1:15.99 443  
6.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 1:16.62 432  
7.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:16.82 428  
8.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 1:17.06 424  
9.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 1:18.05 408  
10.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 1:18.22 406  
11.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:18.27 405  
12.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:18.58 400  
13.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 1:20.05 379  
14.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 1:21.81 355  
15.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 1:21.91 353  
16.  MEJRI Emna TUN 2004 OLYMPICA 1:25.46 311  
17.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 1:26.74 297  
18.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 1:27.20 293  
N.C.  MASANTE Ines TUN 2003 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 2:31.00 580  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:32.15 567  
2.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:34.38 543  
3.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:35.67 529  
4.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:36.56 520  
5.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:44.17 451  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:44.11 452  
2.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:44.39 449  
3.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 2:44.43 449  
4.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:45.07 444  
5.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 2:50.01 406  
6.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 2:51.09 399  
7.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 2:54.48 376  
8.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 2:55.76 368  
9.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 2:57.92 354  
10.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 3:00.48 339  
11.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 3:06.59 307  
12.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 3:14.27 272  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:28.96 690  
2.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 2:38.19 576  
3.  MRAD Cyrine TUN 1998 CA 2:42.13 535  
N.C.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:28.68 694  
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:32.06 649  
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:34.47 619  
4.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:36.31 597  
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:36.79 592  
6.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:37.88 579  
7.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:39.02 567  
8.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:40.55 551  
9.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:43.22 524  
10.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:43.80 519  
11.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 2:48.76 474  
12.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 2:53.27 438  
N.C.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 2:33.76 627  
2.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:36.04 600  
3.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:36.26 598  
4.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 2:37.46 584  
5.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 2:39.16 565  
6.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:41.05 546  
7.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 2:42.16 535  
8.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:43.32 523  
9.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:44.10 516  
10.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 2:44.41 513  
11.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 2:44.61 511  
12.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:47.73 483  
13.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 2:48.55 476  
14.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 2:48.88 473  
15.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 2:49.74 466  
16.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 2:50.05 464  
17.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 2:50.44 460  
18.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 2:53.09 440  
19.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 2:54.18 431  
20.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 2:54.27 431  
21.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 2:54.69 428  
22.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 2:55.85 419  
N.C.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 5:15.09 672  
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 5:23.01 624  
3.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 5:28.49 593  
4.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 5:33.46 567  
5.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 5:33.97 565  
6.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 5:36.70 551  
7.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 5:42.68 523  
8.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 5:47.94 499  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 5:22.01 630  
2.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 5:27.95 596  
3.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 5:29.54 588  
4.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 5:45.21 511  
5.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 5:45.76 509  
6.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 5:48.64 496  
7.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 5:50.67 488  
8.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 5:59.22 454  
9.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 6:01.10 447  
10.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 6:03.03 439  
11.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 6:03.62 437  
12.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 6:06.85 426  
13.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 6:08.84 419  
14.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 6:10.75 413  
15.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 6:11.10 411  
16.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 6:12.42 407  
17.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 6:12.96 405  
18.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 6:21.57 378  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 24.50 705  
2.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 24.87 674  
3.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 25.11 655  
4.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 25.21 647  
5.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 25.25 644  
6.  BEN FARAH Med Aziz TUN 2000 SNB 25.28 642  
7.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 25.35 637  
8.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 25.50 626  
9.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 25.55 622  
10.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 26.02 589  
N.C.  OURARI Ala TUN 2000 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 25.27 643  
2.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 25.31 640  
3.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 25.74 608  
4.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 25.82 603  
5.  BAATI Aziz TUN 2001 CMSLS 25.92 596  
6.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 25.94 594  
7.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 26.05 587  
8.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 26.18 578  
9.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 26.25 573  
10.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 26.50 557  
11.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 26.53 555  
12.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 26.56 554  
13.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 26.67 547  
14.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 26.68 546  
15.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 EST 26.75 542  
16.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 26.77 541  
17.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB 26.79 539  
18.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 26.85 536  
19.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 ACNS 27.18 516  
20.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 27.25 512  
21.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 27.28 511  
22.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 27.30 510  
23.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 27.38 505  
24.  MANNAI Morsi TUN 2001 JSB 27.48 500  
25.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA 27.49 499  
26.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 27.60 493  
26.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 27.60 493  
28.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 27.77 484  
29.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 27.92 476  
30.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 27.99 473  
31.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 28.14 465  
32.  ALI Anes TUN 2002 JSB 28.19 463  
33.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 28.25 460  
34.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 28.28 458  
35.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 28.35 455  
36.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 28.63 442  
37.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 28.98 426  
N.C.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  HAJJOUNI Med Tarek TUN 2002 C.S.G Frf n.d. 0  
N.C.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G Frf n.d. 0  
N.C.  SLIMAN Med Seif TUN 2002 C.S.G Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 25.75 607  
2.  SMIRI Med TUN 2003 EST 25.85 600  
3.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 25.99 591  
4.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 26.16 579  
5.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 26.45 560  
6.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 26.55 554  
7.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 26.56 554  
8.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 27.14 519  
9.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 27.48 500  
9.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 27.48 500  
11.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 27.56 495  
12.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 27.59 494  
13.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 27.75 485  
14.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 27.80 483  
15.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 27.84 481  
16.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 27.96 474  
17.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 28.05 470  
18.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 28.15 465  
19.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS 28.22 461  
20.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 28.39 453  
21.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 28.42 452  
22.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 28.44 451  
23.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 28.48 449  
24.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 28.59 444  
25.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 28.63 442  
26.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 28.66 440  
27.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 28.78 435  
28.  NAFFATI Med Amine TUN 2004 JSB 28.86 431  
29.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 28.98 426  
30.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 29.03 424  
31.  BADRI Mouhab TUN 2003 CNM 29.05 423  
32.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 29.07 422  
33.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 29.13 419  
34.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 29.16 418  
35.  BARHOUMI Med Mahdi TUN 2004 ASM 29.23 415  
36.  OUERFELLI Louay TUN 2003 OLYMPICA 29.36 410  
37.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 29.51 403  
38.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 29.55 402  
39.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM 29.70 396  
40.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 30.06 382  
41.  ABIDI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 30.34 371  
42.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004 SNB 30.42 368  
43.  BEN CHEIKH Houcine TUN 2004 ACNS 30.44 367  
44.  JENDOUBI Louay TUN 2004 OLYMPICA 30.62 361  
45.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 30.90 351  
46.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 31.34 337  
47.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 31.35 336  
N.C.  GHARBI Skandar TUN 2003 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  ARBI Med Yassine TUN 2003 CMSLS Frf n.d. 0  
N.C.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA Frf n.d. 0  
N.C.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA Frf n.d. 0  
N.C.  NAFFATI Med Rayene TUN 2004 C.S.G Frf n.d. 0  
N.C.  NAILI Fares TUN 2003 C.S.G Frf n.d. 0  
N.C.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 53.38 746  
2.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 53.60 737  
3.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 54.13 715  
4.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 54.28 710  
5.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 54.42 704  
6.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 55.74 655  
7.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 55.76 654  
8.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 56.61 625  
9.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 56.80 619  
10.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 57.58 594  
N.C.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST Frf dec. 0  
N.C.  MORNAGUI Abdelaziz TUN 2000 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  OURARI Ala TUN 2000 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 53.58 738  
2.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 55.40 667  
3.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 56.29 636  
4.  SBEI Abene TUN 2002 CA 56.42 632  
5.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 56.43 631  
6.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 56.49 629  
7.  BAATI Aziz TUN 2001 CMSLS 56.51 629  
8.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 57.35 601  
9.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 57.60 594  
10.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 57.64 592  
11.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 57.78 588  
12.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 58.06 580  
13.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 58.09 579  
14.  OUESLATI Elyes TUN 2001 ASM 58.16 577  
15.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 58.90 555  
16.  MANNAI Morsi TUN 2001 JSB 59.31 544  
17.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 59.42 541  
18.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 1:00.09 523  
19.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 1:00.66 508  
20.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 1:00.90 502  
21.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 1:00.91 502  
22.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB 1:00.96 501  
23.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 1:00.98 500  
24.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 1:01.02 499  
25.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 1:01.11 497  
26.  ALI Anes TUN 2002 JSB 1:01.25 494  
27.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 1:01.91 478  
28.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 1:02.06 475  
29.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 1:02.09 474  
30.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 1:02.21 471  
31.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 1:02.91 456  
32.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 1:03.69 439  
N.C.  MABROUK ghali TUN 2002 EST Frf dec. 0  
N.C.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA Frf dec. 0  
N.C.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  MADER Adem TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN ISMAIL Achraf TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  HAJJOUNI Med Tarek TUN 2002 C.S.G Frf n.d. 0  
N.C.  SLIMAN Med Seif TUN 2002 C.S.G Frf n.d. 0  
N.C.  BOUALIGUA Yassine TUN 2001 LES DAUPHINS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 55.81 653  
2.  SMIRI Med TUN 2003 EST 55.95 648  
3.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 57.04 611  
4.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 57.11 609  
5.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 57.38 601  
6.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 58.18 576  
7.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 59.18 547  
8.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 59.71 533  
9.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 59.78 531  
10.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 1:00.42 514  
11.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 1:00.65 508  
12.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 1:00.72 507  
13.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 1:01.02 499  
14.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 1:01.04 499  
14.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 1:01.04 499  
16.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 1:01.06 498  
17.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 1:01.20 495  
18.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 1:01.50 488  
19.  NAFFATI Med Amine TUN 2004 JSB 1:01.84 480  
20.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 1:01.97 477  
21.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 1:01.99 476  
22.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 1:02.07 474  
23.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 1:02.25 470  
24.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 1:02.28 470  
25.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 1:02.55 463  
26.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 1:02.74 459  
27.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM 1:02.79 458  
28.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 1:02.89 456  
29.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 1:03.58 441  
30.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 1:03.86 436  
31.  BADRI Mouhab TUN 2003 CNM 1:04.26 427  
32.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 1:04.28 427  
33.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 1:04.55 422  
34.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 1:04.57 421  
35.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:04.63 420  
36.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 1:05.20 409  
37.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 1:05.23 409  
38.  LAZIZ Aziz TUN 2004 CA 1:05.36 406  
39.  ABIDI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 1:05.43 405  
40.  BARHOUMI Med Mahdi TUN 2004 ASM 1:05.49 404  
41.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 1:05.90 396  
42.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 1:06.13 392  
43.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 1:06.15 392  
44.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 1:06.32 389  
45.  KHAMMAR Chedly TUN 2004 OLYMPICA 1:06.81 380  
46.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 1:07.72 365  
47.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 1:07.85 363  
48.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:07.97 361  
N.C.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS Frf dec. 0  
N.C.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA Frf dec. 0  
N.C.  KASTEN Lorin TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  OUERFELLI Louay TUN 2003 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  MLAWHIA Rayen TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BOUAGILA Med Aziz TUN 2003 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  ARBI Med Yassine TUN 2003 CMSLS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G Frf n.d. 0  
N.C.  NAFFATI Med Rayene TUN 2004 C.S.G Frf n.d. 0  
N.C.  NAILI Fares TUN 2003 C.S.G Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 1:57.60 746  
2.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 1:58.44 731  
3.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 2:00.84 688  
4.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:03.30 647  
5.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 2:06.21 604  
6.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:06.58 598  
7.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 2:11.55 533  
8.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 2:12.50 522  
N.C.  OURARI Ala TUN 2000 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 1:53.96 820  
2.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 1:55.33 791  
3.  SBEI Abene TUN 2002 CA 2:03.63 642  
4.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 2:04.08 635  
5.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 2:04.29 632  
6.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 2:04.71 626  
7.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 2:06.78 596  
8.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 2:07.36 587  
9.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 2:07.82 581  
10.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:08.71 569  
11.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 2:10.00 552  
12.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 2:10.56 545  
13.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 2:11.90 529  
14.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 2:11.97 528  
15.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 2:14.10 503  
16.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 2:15.27 490  
17.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 2:22.60 418  
N.C.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA Frf dec. 0  
N.C.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA Frf n.d. 0  
N.C.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  BAATI Aziz TUN 2001 CMSLS Frf n.d. 0  
N.C.  SLIMAN Med Seif TUN 2002 C.S.G Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 2:00.62 692  
2.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 2:04.15 634  
3.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 2:04.89 623  
4.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 2:07.32 588  
5.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 2:07.33 588  
6.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 2:10.64 544  
7.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 2:11.59 533  
8.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 2:12.01 527  
9.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 2:12.86 517  
10.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 2:13.37 511  
11.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 2:13.43 511  
12.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 2:14.06 504  
13.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 2:14.37 500  
14.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 2:14.86 495  
15.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 2:15.39 489  
16.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 2:15.75 485  
17.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 2:16.83 474  
18.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 2:16.88 473  
19.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 2:17.09 471  
20.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 2:17.44 467  
21.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 2:17.89 463  
22.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 2:19.16 450  
23.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 2:22.92 416  
24.  LADREM Med Haroun TUN 2003 C.S.G 2:23.27 413  
25.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 2:23.54 410  
N.C.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA Frf n.d. 0  
N.C.  BOUAGILA Med Aziz TUN 2003 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 4:13.23 701  
2.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 4:16.47 675  
3.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 4:21.18 639  
4.  ABID Haykel TUN 1995 EST 4:25.25 610  
5.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M 4:33.73 555  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 4:02.87 795  
2.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 4:09.37 734  
3.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 4:21.63 636  
4.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 4:22.65 628  
5.  SBEI Abene TUN 2002 CA 4:26.94 598  
6.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 4:27.95 592  
7.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 4:30.53 575  
8.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 4:30.66 574  
9.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 4:32.39 563  
10.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 4:32.76 561  
11.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 4:34.13 552  
12.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 4:36.94 536  
13.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 4:37.03 535  
14.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 4:38.53 527  
15.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 4:44.63 494  
N.C.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 4:16.01 678  
2.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 4:24.53 615  
3.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 4:24.56 615  
4.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 4:25.21 610  
5.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 4:27.63 594  
6.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 4:27.83 592  
7.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 4:30.67 574  
8.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 4:33.39 557  
9.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 4:34.51 550  
10.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 4:38.10 529  
11.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 4:38.96 524  
12.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 4:39.98 519  
13.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 4:40.86 514  
14.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 4:40.93 513  
15.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 4:41.57 510  
16.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 4:42.98 502  
17.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 4:43.92 497  
18.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 4:47.19 480  
19.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 4:47.34 480  
20.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS 4:47.69 478  
21.  LAZIZ Aziz TUN 2004 CA 4:48.91 472  
22.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 4:49.47 469  
23.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 4:51.98 457  
24.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 4:53.27 451  
25.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 4:54.30 446  
26.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 4:55.42 441  
27.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 4:56.52 436  
28.  JENDOUBI Louay TUN 2004 OLYMPICA 4:57.81 431  
29.  ABIDI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 4:58.11 429  
30.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 4:58.77 427  
31.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 4:59.09 425  
32.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 5:02.02 413  
33.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 5:02.51 411  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 9:04.54 629  
2.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 9:12.55 602  
3.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 9:18.64 582  
4.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 9:23.95 566  
N.C.  ABID Haykel TUN 1995 EST Frf n.d. 0  
N.C.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 8:11.36 856  
2.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 8:45.37 700  
3.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 8:53.88 667  
4.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 9:02.70 635  
5.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 9:15.02 594  
6.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 9:15.37 593  
7.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 9:16.63 589  
8.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 9:31.46 544  
9.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 9:34.73 535  
10.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 9:37.07 528  
11.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 9:41.06 517  
12.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 9:51.07 491  
N.C.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 9:03.10 634  
2.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 9:05.51 625  
3.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 9:05.52 625  
4.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 9:09.99 610  
5.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 9:10.23 609  
6.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 9:15.71 591  
7.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 9:19.24 580  
8.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 9:19.90 578  
9.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 9:33.69 538  
10.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 9:36.15 531  
11.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 9:37.31 527  
12.  AMRI Yacine TUN 2004 OLYMPICA 9:38.41 524  
13.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 9:40.06 520  
14.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 9:44.63 508  
15.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 9:45.74 505  
16.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 9:49.14 496  
17.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 9:50.27 493  
18.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ACNS 9:51.43 491  
19.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 9:51.99 489  
20.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 9:53.01 487  
21.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 10:01.47 466  
22.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 10:02.49 464  
23.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 10:03.70 461  
24.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 10:05.22 458  
25.  JENDOUBI Louay TUN 2004 OLYMPICA 10:06.98 454  
26.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 10:07.13 453  
27.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 10:15.17 436  
28.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 10:15.70 435  
29.  LAZIZ Aziz TUN 2004 CA 10:16.69 433  
30.  HAMMAMI Sofiene TUN 2004 CNM 10:18.52 429  
31.  ABIDI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 10:20.44 425  
32.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 10:22.38 421  
33.  HESSAN Rassel TUN 2004 CA 10:28.31 409  
34.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 10:31.54 403  
35.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 10:33.51 399  
N.C.  BOUAGILA Med Aziz TUN 2003 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 17:00.55 648  
2.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 17:15.71 620  
3.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 17:25.58 603  
4.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 17:33.86 589  
5.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 17:55.48 554  
6.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 18:17.03 522  
7.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 18:28.83 505  
8.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 18:29.44 504  
9.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 18:43.72 485  
N.C.  BEN SAID Alaeddine TUN 2002 CA Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 17:18.52 615  
2.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 17:26.32 602  
3.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 17:30.28 595  
4.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 17:44.36 571  
5.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 17:47.39 567  
6.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 18:00.44 546  
7.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 18:03.76 541  
8.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 18:18.32 520  
9.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 18:21.82 515  
10.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 18:43.88 485  
11.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 18:51.60 475  
12.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 19:16.08 446  
13.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 19:16.53 445  
14.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 19:17.19 445  
15.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 19:29.05 431  
16.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 19:36.46 423  
17.  HAMMAMI Sofiene TUN 2004 CNM 19:37.19 422  
18.  LAZIZ Aziz TUN 2004 CA 19:45.13 414  
19.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 19:55.14 403  
20.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 19:55.89 403  
21.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 19:59.85 399  
22.  JENDOUBI Louay TUN 2004 OLYMPICA 20:01.27 397  
23.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 20:02.41 396  
24.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 20:07.99 391  
25.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 20:20.84 378  
26.  HESSAN Rassel TUN 2004 CA 20:24.99 375  
N.C.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 28.51 693  
2.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 28.62 685  
3.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 28.80 672  
4.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 28.85 669  
5.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 29.54 623  
6.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 EST 30.05 592  
7.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M 30.59 561  
8.  MAJDOUBA Hamza TUN 1996 EST 30.96 541  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 28.62 685  
2.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 28.93 663  
3.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 29.10 652  
4.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 29.28 640  
5.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 29.75 610  
6.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 29.88 602  
7.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 29.98 596  
8.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 30.39 572  
9.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 30.41 571  
10.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 EST 30.84 547  
11.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 30.88 545  
12.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 31.05 536  
13.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 31.35 521  
14.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 32.51 467  
15.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 32.67 460  
16.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB 33.18 439  
17.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 33.72 419  
18.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 33.75 417  
19.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 33.89 412  
N.C.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  HAJJOUNI Med Tarek TUN 2002 C.S.G Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 30.21 582  
2.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 30.33 575  
3.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 30.64 558  
4.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 30.85 547  
5.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 30.89 545  
6.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 31.44 517  
6.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 31.44 517  
8.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 31.79 500  
9.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 31.88 495  
10.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 32.10 485  
11.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS 32.17 482  
12.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 32.20 481  
13.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 32.22 480  
14.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 32.38 473  
15.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 32.63 462  
16.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 32.67 460  
17.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 32.83 454  
18.  MAHDOUI Fadi TUN 2004 CNM 32.94 449  
19.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 33.04 445  
20.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 33.12 442  
21.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 33.22 438  
22.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 33.33 433  
23.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 33.40 431  
24.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 33.46 428  
25.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 33.58 424  
26.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 33.65 421  
27.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 33.74 418  
28.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 33.84 414  
29.  BARHOUMI Med Mahdi TUN 2004 ASM 33.97 409  
30.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004 SNB 34.70 384  
31.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 34.81 380  
32.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 34.84 379  
33.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 35.38 362  
34.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 35.42 361  
35.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 35.55 357  
36.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 36.01 344  
37.  HAMMAMI Sofiene TUN 2004 CNM 36.23 337  
38.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 36.46 331  
39.  BADRI Mouhab TUN 2003 CNM 36.53 329  
40.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 36.54 329  
41.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 36.60 327  
42.  ABIDI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 37.01 316  
43.  OTHMANI Dorgam TUN 2003 CSTA 38.12 290  
44.  MAATOUG Koussay TUN 2004 OLYMPICA 38.57 280  
N.C.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 1:00.15 718  
2.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 1:02.83 630  
3.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 1:03.46 611  
4.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 1:03.78 602  
5.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 EST 1:03.87 599  
6.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 1:04.11 593  
7.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 1:05.59 553  
8.  MAJDOUBA Hamza TUN 1996 EST 1:05.99 543  
9.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M 1:06.44 532  
N.C.  OURARI Ala TUN 2000 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 1:00.06 721  
2.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 1:01.35 676  
3.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 1:02.20 649  
4.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 1:02.40 643  
5.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 1:02.57 637  
6.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 1:04.76 575  
7.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 1:05.75 549  
8.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 1:06.05 542  
9.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 1:06.78 524  
10.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 1:07.37 511  
11.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 1:07.60 505  
12.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 EST 1:07.68 504  
13.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 1:08.46 487  
14.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 1:09.79 459  
15.  MAATOUGI Firas TUN 2002 OLYMPICA 1:11.38 429  
16.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 1:12.79 405  
17.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 1:13.07 400  
18.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 1:13.48 393  
N.C.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA Frf dec. 0  
N.C.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  HAJJOUNI Med Tarek TUN 2002 C.S.G Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 1:04.09 593  
2.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 1:04.10 593  
3.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 1:05.12 565  
4.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 1:06.41 533  
5.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 1:07.10 517  
6.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 1:07.13 516  
7.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 1:07.49 508  
8.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 1:07.68 504  
9.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 1:07.79 501  
10.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 1:08.18 493  
11.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS 1:08.60 484  
12.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 1:09.31 469  
13.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 1:09.53 464  
14.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 1:09.73 460  
15.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 1:09.84 458  
16.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 1:09.90 457  
17.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 1:09.98 456  
18.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 1:10.59 444  
19.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 1:11.35 430  
20.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 1:11.70 423  
21.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 1:11.89 420  
22.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 1:12.09 417  
23.  MAHDOUI Fadi TUN 2004 CNM 1:12.21 415  
24.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 1:12.53 409  
25.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 1:12.59 408  
26.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 1:12.79 405  
27.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 1:14.49 378  
28.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:14.68 375  
29.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004 SNB 1:14.72 374  
30.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 1:14.75 374  
31.  BARHOUMI Med Mahdi TUN 2004 ASM 1:15.80 358  
32.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 1:16.11 354  
33.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ACNS 1:16.36 350  
34.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 1:16.48 349  
35.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 1:16.76 345  
36.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 1:16.88 343  
37.  HAMMAMI Sofiene TUN 2004 CNM 1:17.05 341  
38.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:17.48 335  
39.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 1:18.13 327  
40.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 1:18.30 325  
41.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 1:18.75 319  
42.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 1:18.87 318  
43.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 1:19.81 307  
44.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 1:21.60 287  
45.  OTHMANI Dorgam TUN 2003 CSTA 1:22.01 283  
N.C.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 2:12.58 679  
2.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 2:17.50 609  
3.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 2:17.84 604  
4.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:19.82 579  
5.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 2:19.97 577  
6.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:24.33 526  
7.  CHAOUACHI Med Salim TUN 2000 W.A.M 2:24.71 522  
N.C.  OURARI Ala TUN 2000 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 2:10.68 709  
2.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:12.87 675  
3.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 2:13.72 662  
4.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:17.55 608  
5.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 2:23.82 532  
6.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 2:27.41 494  
7.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 2:27.81 490  
8.  MAATOUGI Firas TUN 2002 OLYMPICA 2:29.57 473  
9.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 EST 2:32.53 446  
10.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB 2:35.14 424  
11.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 2:37.34 406  
N.C.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 2:13.85 660  
2.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 2:18.65 594  
3.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 2:18.82 592  
4.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 2:20.49 571  
5.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 2:23.31 538  
6.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 2:24.64 523  
7.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 2:25.02 519  
8.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 2:25.19 517  
9.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 2:25.48 514  
10.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 2:26.84 500  
11.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 2:26.96 499  
12.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 2:27.11 497  
13.  AMRI Yacine TUN 2004 OLYMPICA 2:28.34 485  
14.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 2:28.44 484  
15.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 2:29.04 478  
16.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 2:30.19 467  
17.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 2:30.29 466  
18.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS 2:30.73 462  
19.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 2:31.33 457  
20.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 2:31.81 452  
21.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 2:34.84 426  
22.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 2:36.22 415  
23.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 2:36.73 411  
24.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 2:36.98 409  
25.  SRARFI Med Ridha TUN 2003 OLYMPICA 2:37.39 406  
26.  LAFFET Said TUN 2003 CA 2:37.88 402  
27.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 2:38.37 398  
28.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 2:38.83 395  
29.  HAMMAMI Sofiene TUN 2004 CNM 2:39.93 387  
30.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 2:42.68 367  
31.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 2:42.69 367  
32.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ACNS 2:42.71 367  
33.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 2:44.84 353  
34.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 2:45.79 347  
35.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 2:48.39 331  
N.C.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP Frf dec. 0  
N.C.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC Frf dec. 0  
N.C.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA Frf dec. 0  
N.C.  ZOULI Melek TUN 2004 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 29.24 883  
2.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 29.77 836  
3.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 31.90 680  
4.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 31.93 678  
5.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 32.00 673  
6.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 32.68 632  
7.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 32.86 622  
N.C.  OURARI Ala TUN 2000 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 31.41 712  
2.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 31.74 690  
3.  MAHMOUDI Med Nejmeddine TUN 2002 W.A.M 32.12 666  
4.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 32.13 665  
5.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 32.34 652  
6.  SBEI Abene TUN 2002 CA 32.54 640  
7.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 32.99 614  
8.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 33.14 606  
9.  BAATI Aziz TUN 2001 CMSLS 33.76 573  
10.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 33.96 563  
11.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 34.34 545  
12.  CHARRADA Youssef TUN 2002 OLYMPICA 34.62 532  
13.  BEN JEBOURA Ezzeddine TUN 2001 OLYMPICA 34.88 520  
14.  MANNAI Morsi TUN 2001 JSB 34.95 517  
15.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 35.52 492  
16.  MAAOUIA Souheib TUN 2001 ASM 35.68 486  
17.  IFA Rami TUN 2001 OLYMPICA 35.73 484  
18.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM 35.99 473  
19.  LTAIEF Oussama TUN 2002 OLYMPICA 36.27 462  
20.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 36.40 457  
N.C.  GHARIANI Mourad TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 32.00 673  
2.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 33.29 598  
3.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 33.39 593  
4.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 33.79 572  
5.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 34.08 557  
6.  MAHDOUI Fadi TUN 2004 CNM 34.24 550  
7.  LAFFET Said TUN 2003 CA 34.45 540  
8.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 34.50 537  
9.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 34.87 520  
10.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 34.91 518  
11.  AMRI Yacine TUN 2004 OLYMPICA 35.31 501  
12.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 35.36 499  
13.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 35.56 491  
14.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 35.67 486  
15.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 35.75 483  
16.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 35.80 481  
16.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 35.80 481  
18.  ZOULI Melek TUN 2004 ACNS 36.24 463  
19.  SRARFI Med Ridha TUN 2003 OLYMPICA 36.53 452  
20.  BARHOUMI Med Mahdi TUN 2004 ASM 36.59 450  
21.  OUERFELLI Louay TUN 2003 OLYMPICA 36.64 448  
21.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 36.64 448  
23.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 36.68 447  
24.  NAFFATI Med Amine TUN 2004 JSB 36.87 440  
25.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 37.36 423  
26.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ACNS 37.37 423  
27.  AJINGUI Med Amine TUN 2004 ACNS 37.63 414  
28.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 38.25 394  
29.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 38.55 385  
30.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 39.06 370  
31.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 39.81 349  
32.  SAADALLI Jassem TUN 2004 C.S.G 49.84 178  
N.C.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  MLAWHIA Rayen TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  GHARBI Skandar TUN 2003 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA Frf n.d. 0  
N.C.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 1:03.94 880  
2.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 1:06.28 790  
3.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 1:10.19 665  
4.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 1:10.36 661  
5.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 1:11.71 624  
6.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 1:11.82 621  
7.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 1:12.63 601  
8.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 1:12.65 600  
9.  AJENEGUI Abdelmelek TUN 1999 CA 1:12.71 599  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 1:09.68 680  
2.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 1:09.92 673  
3.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 1:10.12 667  
4.  SBEI Abene TUN 2002 CA 1:10.71 651  
5.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 1:13.90 570  
6.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 1:15.80 528  
7.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 1:16.08 522  
8.  BEN JEBOURA Ezzeddine TUN 2001 OLYMPICA 1:16.24 519  
9.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 1:17.00 504  
10.  IFA Rami TUN 2001 OLYMPICA 1:17.32 498  
11.  MANNAI Morsi TUN 2001 JSB 1:18.34 478  
12.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 1:18.85 469  
13.  CHARRADA Youssef TUN 2002 OLYMPICA 1:22.91 404  
N.C.  GHARIANI Mourad TUN 2001 CNBA Frf dec. 0  
N.C.  CHAANBI Adem TUN 2001 CNBA Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 1:09.06 699  
2.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 1:13.19 587  
3.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 1:14.92 547  
4.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 1:15.15 542  
5.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 1:15.27 539  
6.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 1:15.37 537  
7.  AMRI Yacine TUN 2004 OLYMPICA 1:15.84 527  
8.  MAHDOUI Fadi TUN 2004 CNM 1:15.86 527  
9.  LAFFET Said TUN 2003 CA 1:15.91 526  
10.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 1:16.33 517  
11.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 1:17.40 496  
12.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 1:17.85 488  
13.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 1:17.98 485  
14.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 1:18.40 477  
15.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 1:18.55 475  
16.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 1:19.18 463  
17.  ZOULI Melek TUN 2004 ACNS 1:20.10 448  
18.  SRARFI Med Ridha TUN 2003 OLYMPICA 1:20.39 443  
19.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 1:20.51 441  
20.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ACNS 1:20.93 434  
21.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 1:20.98 433  
22.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 1:21.07 432  
23.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 1:21.18 430  
24.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 1:22.20 414  
25.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 1:23.02 402  
26.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 1:23.19 399  
27.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 1:23.30 398  
28.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 1:23.79 391  
29.  NAFFATI Med Amine TUN 2004 JSB 1:24.34 383  
30.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 1:25.05 374  
31.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 1:28.44 332  
N.C.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA Frf dec. 0  
N.C.  OUERFELLI Louay TUN 2003 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  GHARBI Skandar TUN 2003 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA Frf n.d. 0  
N.C.  SAADALLI Jassem TUN 2004 C.S.G Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 2:21.03 786  
2.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 2:33.54 609  
3.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:36.61 574  
N.C.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 2:29.53 659  
2.  SBEI Abene TUN 2002 CA 2:32.90 616  
3.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 2:34.80 594  
4.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 2:42.96 509  
5.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 2:45.86 483  
6.  BEN JEBOURA Ezzeddine TUN 2001 OLYMPICA 2:47.23 471  
7.  IFA Rami TUN 2001 OLYMPICA 2:49.34 454  
N.C.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 2:28.68 670  
2.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 2:40.22 536  
3.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 2:42.62 512  
4.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 2:42.87 510  
5.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 2:43.18 507  
6.  AMRI Yacine TUN 2004 OLYMPICA 2:43.26 506  
7.  MAHDOUI Fadi TUN 2004 CNM 2:43.30 506  
8.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 2:45.47 486  
9.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 2:46.05 481  
10.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 2:46.34 479  
11.  LAFFET Said TUN 2003 CA 2:47.05 473  
12.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 2:50.11 448  
13.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 2:51.06 440  
14.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 2:51.13 440  
15.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 2:52.87 426  
16.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 2:55.38 408  
17.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 2:55.64 407  
18.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 2:55.75 406  
19.  ZOULI Melek TUN 2004 ACNS 2:56.60 400  
20.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 3:01.73 367  
21.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 3:02.86 360  
22.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ACNS 3:03.82 355  
23.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 3:07.69 333  
24.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 3:08.91 327  
N.C.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ACNS Frf dec. 0  
N.C.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 23.31 1137  
2.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 26.32 790  
3.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 26.43 780  
4.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 26.45 778  
5.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 27.12 722  
6.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 27.41 699  
7.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 27.46 695  
8.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 27.51 692  
9.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 27.90 663  
10.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 27.93 661  
11.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 28.21 641  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 26.99 732  
2.  MAHMOUDI Med Nejmeddine TUN 2002 W.A.M 27.11 723  
3.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 27.54 689  
4.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 27.70 677  
5.  BAATI Aziz TUN 2001 CMSLS 27.85 667  
6.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 27.94 660  
7.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM 27.95 659  
8.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 28.27 637  
9.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 28.32 634  
10.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 28.39 629  
11.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 28.43 627  
12.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 28.55 619  
13.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 28.73 607  
14.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 29.06 587  
15.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 29.24 576  
16.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 EST 29.43 565  
16.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 29.43 565  
18.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 29.49 561  
19.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 29.76 546  
20.  ALI Anes TUN 2002 JSB 30.33 516  
21.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 30.51 507  
N.C.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA Frf dec. 0  
N.C.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  HAJJOUNI Med Tarek TUN 2002 C.S.G Frf n.d. 0  
N.C.  SLIMAN Med Seif TUN 2002 C.S.G Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 27.59 686  
2.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 28.21 641  
3.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 28.30 635  
4.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 28.52 621  
5.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 28.76 605  
6.  SMIRI Med TUN 2003 EST 28.78 604  
7.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 29.05 587  
8.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 29.08 585  
9.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 29.34 570  
10.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 29.54 559  
11.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 29.65 552  
12.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ACNS 29.76 546  
13.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 29.86 541  
14.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 29.93 537  
15.  OUERFELLI Louay TUN 2003 OLYMPICA 30.02 532  
16.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 30.45 510  
17.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 30.58 503  
18.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 30.65 500  
19.  FRIGUI Bilel TUN 2003 CSUIP 30.69 498  
20.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 30.74 496  
21.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 30.85 490  
22.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 30.92 487  
23.  LADREM Med Haroun TUN 2003 C.S.G 30.94 486  
24.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 30.95 486  
25.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 31.04 481  
26.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 31.10 479  
27.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 31.16 476  
28.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 31.35 467  
29.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 31.58 457  
30.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 31.83 446  
31.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 31.93 442  
32.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 32.05 437  
33.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM 32.09 436  
34.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 32.15 433  
35.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 32.26 429  
36.  NAFFATI Med Amine TUN 2004 JSB 33.00 400  
37.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 33.12 396  
N.C.  MLAWHIA Rayen TUN 2004 ASM Frf dec. 0  
N.C.  BOUAGILA Med Aziz TUN 2003 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  ARBI Med Yassine TUN 2003 CMSLS Frf n.d. 0  
N.C.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA Frf n.d. 0  
N.C.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA Frf n.d. 0  
N.C.  NAFFATI Med Rayene TUN 2004 C.S.G Frf n.d. 0  
N.C.  NAILI Fares TUN 2003 C.S.G Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 58.12 751  
2.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 59.18 711  
3.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 59.95 684  
4.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 1:00.70 659  
5.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 1:00.80 656  
6.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 1:00.86 654  
7.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 1:01.75 626  
8.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 1:02.03 618  
9.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 1:02.08 616  
10.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 1:03.21 584  
11.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 1:04.98 537  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 59.00 718  
2.  MAHMOUDI Med Nejmeddine TUN 2002 W.A.M 59.10 714  
3.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 59.50 700  
4.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 1:00.98 650  
5.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA 1:01.02 649  
6.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 1:01.17 644  
7.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 1:01.75 626  
8.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 1:01.78 625  
9.  BAATI Aziz TUN 2001 CMSLS 1:02.24 612  
10.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM 1:03.97 563  
11.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 1:04.50 549  
12.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 1:04.64 546  
13.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 1:04.67 545  
13.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 1:04.67 545  
15.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 1:04.72 544  
16.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 1:05.34 528  
17.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 1:05.40 527  
18.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA 1:05.69 520  
19.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 1:07.85 472  
N.C.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  SLIMAN Med Seif TUN 2002 C.S.G Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 1:01.93 621  
2.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 1:02.20 613  
3.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 1:03.25 583  
4.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 1:03.65 572  
5.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 1:04.12 559  
6.  SMIRI Med TUN 2003 EST 1:04.13 559  
7.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 1:04.76 543  
8.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 1:05.25 531  
9.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 1:05.56 523  
10.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 1:05.69 520  
11.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 1:05.75 519  
12.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 1:06.25 507  
13.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 1:06.46 502  
14.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 1:06.92 492  
15.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 1:07.55 478  
16.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 1:07.62 477  
17.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 1:08.19 465  
18.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 1:08.22 464  
19.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 1:08.54 458  
20.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ACNS 1:09.03 448  
21.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 1:09.15 446  
22.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 1:09.67 436  
23.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 1:10.06 429  
24.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 1:10.34 424  
25.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 1:10.37 423  
26.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 1:10.47 421  
27.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 1:10.76 416  
28.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 1:10.84 415  
29.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 1:10.91 413  
30.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:11.42 405  
31.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM 1:11.49 403  
32.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 1:11.79 398  
33.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 1:11.84 397  
34.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 1:12.38 389  
35.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 1:12.56 386  
36.  LADREM Med Haroun TUN 2003 C.S.G 1:12.71 383  
37.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 1:12.80 382  
38.  LAFFET Said TUN 2003 CA 1:13.14 377  
39.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 1:13.64 369  
40.  LAZIZ Aziz TUN 2004 CA 1:13.86 366  
41.  NAFFATI Med Amine TUN 2004 JSB 1:13.87 366  
42.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 1:14.91 351  
43.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:16.15 334  
44.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 1:17.63 315  
N.C.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA Frf n.d. 0  
N.C.  ARBI Med Yassine TUN 2003 CMSLS Frf n.d. 0  
N.C.  NAILI Fares TUN 2003 C.S.G Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 2:14.78 632  
2.  BOUKRIS Skander TUN 1996 TAC 2:15.61 620  
3.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 2:16.03 615  
4.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:19.32 572  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 2:09.39 714  
2.  MAHMOUDI Med Nejmeddine TUN 2002 W.A.M 2:12.35 667  
3.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 2:15.00 629  
4.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 2:20.25 561  
5.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 2:21.29 549  
6.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 2:22.22 538  
7.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 2:25.07 507  
8.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM 2:30.21 456  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 2:16.34 611  
2.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 2:16.43 609  
3.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 2:19.30 572  
4.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 2:21.44 547  
5.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 2:22.40 536  
6.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 2:23.81 520  
7.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 2:25.45 503  
8.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 2:26.21 495  
9.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 2:28.06 477  
10.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 2:28.89 469  
11.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 2:34.15 422  
12.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 2:35.69 410  
13.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 2:36.15 406  
14.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 2:36.76 401  
15.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 2:37.04 399  
16.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 2:38.34 390  
17.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 2:38.96 385  
18.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 2:40.09 377  
19.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 2:41.15 370  
20.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 2:41.55 367  
21.  LAZIZ Aziz TUN 2004 CA 2:42.96 357  
22.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 2:44.16 350  
23.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 2:44.91 345  
24.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 2:45.92 339  
N.C.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA Abandon 0  
N.C.  LADREM Med Haroun TUN 2003 C.S.G Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 2:07.19 826  
2.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 2:13.39 716  
3.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 2:17.05 660  
4.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:18.54 639  
5.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 2:21.87 595  
6.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 2:22.38 589  
7.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 2:22.49 587  
8.  BEN SALAH Zied TUN 2000 CA 2:23.80 571  
9.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:25.63 550  
10.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 2:27.11 534  
N.C.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA Frf dec. 0  
N.C.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 2:14.50 698  
2.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 2:19.27 629  
3.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:20.03 619  
4.  MAHMOUDI Med Nejmeddine TUN 2002 W.A.M 2:20.59 612  
5.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:22.22 591  
6.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 2:23.31 577  
7.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 2:23.51 575  
8.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 2:24.46 564  
9.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 2:26.82 537  
10.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 2:27.46 530  
11.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 2:27.49 530  
12.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 2:27.67 528  
13.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 2:27.96 525  
14.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 2:29.95 504  
15.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 2:30.31 500  
16.  AFDHAL Zakaria TUN 2002 EST 2:30.46 499  
17.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 2:32.38 480  
18.  MAATOUGI Firas TUN 2002 OLYMPICA 2:32.79 476  
N.C.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SMIRI Med TUN 2003 EST 2:18.90 634  
2.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 2:20.17 617  
3.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 2:20.53 612  
4.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 2:21.13 605  
5.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 2:21.92 594  
6.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 2:23.17 579  
7.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 2:23.35 577  
8.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 2:24.56 562  
9.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 2:25.02 557  
10.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 2:25.31 554  
11.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 2:25.46 552  
12.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 2:28.35 520  
13.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 2:29.02 513  
14.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 2:29.14 512  
15.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 2:29.49 509  
16.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 2:29.56 508  
17.  MAHDOUI Fadi TUN 2004 CNM 2:30.06 503  
18.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 2:30.29 500  
19.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 2:30.53 498  
20.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 2:31.60 488  
21.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 2:32.15 482  
22.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 2:32.75 477  
23.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 2:33.66 468  
24.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 2:33.83 467  
25.  ZOULI Melek TUN 2004 ACNS 2:34.34 462  
26.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 2:34.63 459  
27.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 2:35.71 450  
28.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 2:36.71 441  
28.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 2:36.71 441  
30.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 2:38.14 430  
31.  JENDOUBI Louay TUN 2004 OLYMPICA 2:38.85 424  
32.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 2:39.06 422  
33.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ACNS 2:40.15 414  
34.  AJINGUI Med Amine TUN 2004 ACNS 2:40.90 408  
35.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 2:41.41 404  
36.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 2:41.48 403  
37.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 2:41.73 402  
38.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 2:42.69 394  
39.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 2:45.59 374  
N.C.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC Frf dec. 0  
N.C.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA Frf dec. 0  
N.C.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

SENIORS/JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 4:33.53 785  
2.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 4:55.37 623  
3.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 4:58.64 603  
4.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 5:02.35 581  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 4:59.04 601  
2.  MAHMOUDI Med Nejmeddine TUN 2002 W.A.M 5:04.36 570  
3.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 5:10.93 534  
4.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 5:11.06 534  
5.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 5:14.50 516  
6.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 5:22.77 477  
7.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 5:32.70 436  
N.C.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA Frf n.d. 0  
N.C.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 4:59.38 598  
2.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 4:59.91 595  
3.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 5:02.75 579  
4.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 5:04.63 568  
5.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 5:05.03 566  
6.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 5:06.35 559  
7.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 5:06.60 557  
8.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 5:07.84 550  
9.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 5:07.91 550  
10.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 5:07.96 550  
11.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 5:11.37 532  
12.  AMRI Yacine TUN 2004 OLYMPICA 5:11.79 530  
13.  SMIRI Med TUN 2003 EST 5:13.03 523  
14.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 5:15.19 513  
15.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 5:17.27 503  
16.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 5:21.32 484  
17.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 5:22.32 479  
18.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 5:22.63 478  
19.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 5:26.70 460  
20.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 5:28.16 454  
21.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 5:29.71 448  
22.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ACNS 5:32.18 438  
23.  LAFFET Said TUN 2003 CA 5:34.40 429  
N.C.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC Frf dec. 0  

Programme de la Compétition