CHAMPIONNATS DE TUNISIE MINIMES CADETS - RADES - Grand bassin - 31/07/2018 ¤ 04/08/2018

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
1500 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats Résultats
4 x 200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
50 m DOS Résultats Résultats  
100 m DOS Résultats Résultats  
200 m DOS Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  
100 m BRASSE Résultats Résultats  
200 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m 4 NAGES Résultats Résultats  
400 m 4 NAGES Résultats Résultats  
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 27.91 701  
2.  ABID Chadha TUN 2002 CA 28.33 670  
3.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 28.70 644  
4.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 28.77 640  
5.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 29.60 587  
6.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 29.73 580  
7.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 29.93 568  
8.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 30.10 558  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Chadha TUN 2002 CA 28.22 678  
2.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 28.32 671  
3.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 29.07 620  
4.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 29.10 618  
5.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 29.62 586  
6.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 29.69 582  
7.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 29.71 581  
8.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 29.86 572  
9.  SLITI Yasmine TUN 2001 CA 29.94 567  
10.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 30.26 550  
11.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 30.33 546  
12.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 30.36 544  
13.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 30.48 538  
14.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 30.51 536  
15.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 30.56 534  
16.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 30.85 519  
17.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 31.17 503  
18.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 31.30 497  
19.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 31.43 490  
20.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 32.43 446  
21.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 CNBA 32.48 444  
22.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 32.72 435  
23.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 32.82 431  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 28.97 626  
2.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 29.41 599  
3.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 29.51 593  
4.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 29.62 586  
5.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 29.64 585  
6.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 29.75 578  
7.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 30.15 556  
8.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 30.16 555  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 30.25 550  
2.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 30.42 541  
3.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 30.45 539  
4.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 30.49 537  
5.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 30.73 525  
6.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 30.80 521  
7.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 30.85 519  
8.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 31.38 493  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 28.97 626  
2.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 29.51 593  
3.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 29.54 591  
4.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 29.83 574  
5.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 29.89 570  
6.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 30.12 557  
7.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 30.15 556  
8.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 30.17 555  
9.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 30.23 551  
10.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 30.31 547  
11.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 30.41 541  
12.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 30.51 536  
13.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 30.64 529  
14.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 30.69 527  
15.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 30.82 520  
16.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 31.00 511  
17.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 31.02 510  
18.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 31.06 508  
19.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 31.08 507  
20.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 31.27 498  
21.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 31.35 494  
22.  KALAI Fatma TUN 2004 ACNS 31.45 489  
23.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 31.55 485  
24.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 31.73 477  
25.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 31.74 476  
26.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 31.77 475  
27.  BALHI Imen TUN 2003 ACNS 31.88 470  
28.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 32.21 456  
29.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ACADEMIE DE NATATION 32.22 455  
30.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 32.45 446  
31.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 32.58 440  
32.  BOUZAYENE Linda TUN 2004 CSUIP 32.75 433  
33.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 32.86 429  
34.  FEKIH Elaa TUN 2004 JSB 33.32 412  
35.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 33.40 409  
36.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 33.50 405  
37.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 33.62 401  
38.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 33.75 396  
39.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 33.78 395  
40.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM 33.83 393  
41.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 33.88 391  
42.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 34.40 374  
43.  YOUSSFI Maram TUN 2004 W.A.M 37.21 295  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 59.65 762 29.11 (50 m)
2.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:00.80 719 29.57 (50 m)
3.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:00.92 715 29.41 (50 m)
4.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 1:01.27 703 29.66 (50 m)
5.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 1:02.38 666 30.09 (50 m)
6.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:02.43 664 30.52 (50 m)
7.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 1:02.80 653 29.91 (50 m)
8.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:04.23 610 31.42 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:01.43 697 29.05 (50 m)
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 1:01.85 683 30.44 (50 m)
3.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:02.30 668 30.22 (50 m)
4.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:02.93 648 30.76 (50 m)
4.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 1:02.93 648 30.73 (50 m)
6.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 1:03.18 641 30.09 (50 m)
7.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:03.41 634 30.38 (50 m)
8.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:03.75 624 31.41 (50 m)
9.  SLITI Yasmine TUN 2001 CA 1:03.86 621 30.65 (50 m)
10.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:04.06 615 30.83 (50 m)
11.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 1:04.33 607 31.05 (50 m)
12.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 1:05.33 580 31.14 (50 m)
13.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 1:05.72 569 31.66 (50 m)
14.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:05.78 568 31.52 (50 m)
15.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 1:06.10 560 32.11 (50 m)
16.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 1:06.71 544 31.87 (50 m)
17.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:06.93 539 32.34 (50 m)
18.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 1:07.06 536 31.64 (50 m)
19.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 1:07.07 536 33.03 (50 m)
20.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 1:07.58 524 32.76 (50 m)
21.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 1:07.85 517 32.78 (50 m)
22.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 CNBA 1:08.68 499 33.18 (50 m)
23.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 1:08.89 494 33.28 (50 m)
24.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 1:10.00 471 33.79 (50 m)
25.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 1:10.12 469 33.37 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:01.70 688 30.23 (50 m)
2.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:02.67 657 30.95 (50 m)
3.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 1:02.81 652 30.21 (50 m)
4.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 1:03.20 640 30.10 (50 m)
5.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 1:04.87 592 31.79 (50 m)
6.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 1:05.07 587 31.32 (50 m)
7.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 1:05.16 584 31.51 (50 m)
8.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 1:06.08 560 31.65 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 1:03.90 619 30.86 (50 m)
2.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 1:04.47 603 30.95 (50 m)
3.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:05.30 580 32.08 (50 m)
4.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 1:05.55 574 31.40 (50 m)
5.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 1:05.96 563 31.52 (50 m)
6.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:05.98 563 31.31 (50 m)
7.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 1:06.32 554 31.88 (50 m)
8.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 1:06.54 548 31.92 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:02.71 655 30.29 (50 m)
2.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 1:03.47 632 30.88 (50 m)
3.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:03.49 631 30.75 (50 m)
4.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 1:04.85 593 31.46 (50 m)
5.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 1:05.20 583 31.63 (50 m)
6.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 1:05.24 582 31.41 (50 m)
7.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 1:05.26 581 31.05 (50 m)
8.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 1:05.33 580 31.21 (50 m)
9.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 1:05.41 577 31.02 (50 m)
10.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 1:05.49 575 31.60 (50 m)
11.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:05.96 563 31.75 (50 m)
12.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 1:05.99 562 32.26 (50 m)
13.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 1:06.27 555 31.53 (50 m)
14.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 1:06.29 555 31.34 (50 m)
15.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 1:06.47 550 31.74 (50 m)
16.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:06.85 541 33.29 (50 m)
17.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 1:07.12 534 31.67 (50 m)
18.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 1:07.32 530 32.13 (50 m)
19.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 1:07.64 522 33.77 (50 m)
20.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 1:07.67 521 33.08 (50 m)
21.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 1:07.92 516 31.88 (50 m)
22.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 1:08.07 512 32.85 (50 m)
23.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:08.82 496 32.29 (50 m)
24.  SFINA Farah TUN 2003 EST 1:08.98 492 32.98 (50 m)
25.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 1:09.39 484 32.91 (50 m)
26.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 1:09.87 474 33.68 (50 m)
27.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 1:10.12 469 33.75 (50 m)
28.  BALHI Imen TUN 2003 ACNS 1:10.23 466 33.89 (50 m)
29.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 1:10.38 463 34.15 (50 m)
30.  BOUZAYENE Linda TUN 2004 CSUIP 1:10.71 457 33.51 (50 m)
31.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 1:10.75 456 33.82 (50 m)
32.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN 1:11.07 450 34.43 (50 m)
33.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 1:12.89 417 34.14 (50 m)
N.C.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 2:11.38 716 30.80 (50 m) - 1:04.46 (100 m) - 1:37.61 (150 m)
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:12.44 699 30.78 (50 m) - 1:04.37 (100 m) - 1:38.53 (150 m)
3.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:12.82 693 31.39 (50 m) - 1:05.07 (100 m) - 1:39.23 (150 m)
4.  ABID Chadha TUN 2002 CA 2:13.01 690 31.39 (50 m) - 1:05.13 (100 m) - 1:39.85 (150 m)
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:17.43 625 30.75 (50 m) - 1:05.64 (100 m) - 1:41.24 (150 m)
6.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 2:19.11 603 32.36 (50 m) - 1:07.50 (100 m)
7.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:20.15 590 32.32 (50 m) - 1:07.38 (100 m) - 1:43.83 (150 m)
8.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 2:20.50 585 32.34 (50 m) - 1:07.51 (100 m) - 1:44.11 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 2:16.25 642 32.08 (50 m) - 1:08.06 (100 m) - 1:42.50 (150 m)
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:16.59 637 32.10 (50 m) - 1:08.23 (100 m) - 1:43.37 (150 m)
3.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:16.80 634 32.08 (50 m) - 1:07.92 (100 m) - 1:42.94 (150 m)
4.  ABID Chadha TUN 2002 CA 2:17.76 621 32.10 (50 m) - 1:07.43 (100 m) - 1:43.28 (150 m)
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:18.45 612 31.70 (50 m) - 1:07.03 (100 m) - 1:42.84 (150 m)
6.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 2:19.00 604 32.34 (50 m) - 1:07.88 (100 m) - 1:43.52 (150 m)
7.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:21.28 576 32.97 (50 m) - 1:09.07 (100 m) - 1:45.55 (150 m)
8.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 2:22.14 565 32.03 (50 m) - 1:07.97 (100 m) - 1:45.29 (150 m)
9.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 2:22.78 558 32.47 (50 m) - 1:08.90 (100 m) - 1:46.14 (150 m)
10.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 2:24.46 538 33.27 (50 m) - 1:09.58 (100 m) - 1:47.09 (150 m)
11.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 2:27.39 507 33.56 (50 m) - 1:10.14 (100 m) - 1:48.72 (150 m)
12.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 2:28.80 493 33.89 (50 m) - 1:10.67 (100 m) - 1:49.99 (150 m)
13.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 2:33.52 448 34.90 (50 m) - 1:13.85 (100 m) - 1:53.43 (150 m)
14.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 2:34.01 444 35.55 (50 m) - 1:14.17 (100 m) - 1:54.21 (150 m)
N.C.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:14.40 669 31.02 (50 m) - 1:05.74 (100 m) - 1:41.14 (150 m)
2.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:14.72 664 31.38 (50 m) - 1:05.82 (100 m) - 1:41.26 (150 m)
3.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 2:14.80 663 30.83 (50 m) - 1:05.23 (100 m) - 1:40.50 (150 m)
4.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 2:17.72 621 32.15 (50 m) - 1:07.34 (100 m) - 1:42.64 (150 m)
5.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 2:19.34 600 31.43 (50 m) - 1:06.07 (100 m) - 1:41.68 (150 m)
6.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 2:19.56 597 32.16 (50 m) - 1:07.61 (100 m) - 1:44.13 (150 m)
7.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 2:20.61 584 32.84 (50 m) - 1:08.84 (100 m) - 1:45.75 (150 m)
8.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 2:21.57 572 32.78 (50 m) - 1:08.23 (100 m) - 1:45.90 (150 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 2:19.65 596 32.55 (50 m) - 1:07.77 (100 m) - 1:44.06 (150 m)
2.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 2:20.38 587 33.19 (50 m) - 1:08.77 (100 m) - 1:45.93 (150 m)
3.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 2:23.29 552 33.28 (50 m) - 1:09.68 (100 m) - 1:47.12 (150 m)
4.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 2:23.51 549 33.13 (50 m) - 1:10.28 (100 m) - 1:47.99 (150 m)
5.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 2:23.91 545 33.33 (50 m) - 1:09.87 (100 m) - 1:47.32 (150 m)
6.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 2:24.14 542 34.53 (50 m) - 1:11.23 (100 m)
7.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 2:26.03 521 34.12 (50 m) - 1:10.68 (100 m) - 1:49.26 (150 m)
8.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 2:26.18 520 33.88 (50 m) - 1:10.49 (100 m) - 1:48.73 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:17.91 619 32.58 (50 m) - 1:08.38 (100 m) - 1:44.13 (150 m)
2.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:18.03 617 32.33 (50 m) - 1:08.13 (100 m) - 1:43.51 (150 m)
3.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 2:18.48 611 32.02 (50 m) - 1:07.76 (100 m) - 1:43.22 (150 m)
4.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 2:20.18 589 32.25 (50 m) - 1:08.06 (100 m) - 1:44.31 (150 m)
5.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 2:20.21 589 32.86 (50 m) - 1:08.50 (100 m) - 1:44.93 (150 m)
6.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 2:21.20 577 32.99 (50 m) - 1:08.99 (100 m) - 1:45.24 (150 m)
7.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 2:21.30 575 32.43 (50 m) - 1:09.18 (100 m) - 1:46.22 (150 m)
8.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 2:21.97 567 33.09 (50 m) - 1:10.00 (100 m) - 1:46.61 (150 m)
9.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 2:22.58 560 32.80 (50 m) - 1:09.21 (100 m) - 1:46.13 (150 m)
10.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 2:23.06 554 32.65 (50 m) - 1:08.83 (100 m) - 1:45.55 (150 m)
11.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 2:24.12 542 32.76 (50 m) - 1:08.73 (100 m) - 1:46.57 (150 m)
12.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 2:25.88 523 34.00 (50 m) - 1:11.47 (100 m) - 1:49.78 (150 m)
13.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 2:26.01 521 33.22 (50 m) - 1:10.55 (100 m) - 1:49.21 (150 m)
14.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 2:26.10 520 33.84 (50 m) - 1:11.38 (100 m) - 1:49.87 (150 m)
15.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 2:26.75 514 34.61 (50 m) - 1:11.62 (100 m) - 1:49.73 (150 m)
16.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 2:26.90 512 34.57 (50 m) - 1:12.45 (100 m) - 1:50.54 (150 m)
17.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 2:27.77 503 34.53 (50 m) - 1:11.92 (100 m) - 1:50.79 (150 m)
18.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 2:28.49 496 33.65 (50 m) - 1:11.08 (100 m) - 1:49.69 (150 m)
19.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 2:29.15 489 33.93 (50 m) - 1:11.66 (100 m) - 1:50.93 (150 m)
20.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 2:29.86 482 35.12 (50 m) - 1:13.11 (100 m) - 1:52.60 (150 m)
21.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 2:30.15 479 33.99 (50 m) - 1:11.89 (100 m) - 1:51.14 (150 m)
22.  SFINA Farah TUN 2003 EST 2:30.34 478 34.04 (50 m) - 1:12.04 (100 m) - 1:51.22 (150 m)
23.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 2:30.64 475 35.30 (50 m) - 1:13.08 (100 m) - 1:52.30 (150 m)
24.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 2:31.23 469 33.23 (50 m) - 1:11.27 (100 m) - 1:51.07 (150 m)
25.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 2:31.33 468 35.33 (50 m) - 1:13.61 (100 m) - 1:52.59 (150 m)
26.  KALAI Fatma TUN 2004 ACNS 2:32.04 462 34.15 (50 m) - 1:12.89 (100 m) - 1:52.92 (150 m)
27.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 2:32.40 458 35.18 (50 m) - 1:14.03 (100 m) - 1:53.91 (150 m)
28.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 2:33.46 449 34.54 (50 m) - 1:12.77 (100 m) - 1:52.85 (150 m)
29.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 2:38.80 405 35.15 (50 m) - 1:13.90 (100 m) - 1:56.12 (150 m)
30.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 2:41.46 385 34.84 (50 m) - 1:14.87 (100 m) - 1:57.33 (150 m)
N.C.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN Frf n.d. 0  
N.C.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 4:39.37 665 31.41 (50 m) - 1:05.98 (100 m) - 1:41.04 (150 m) - 2:17.08 (200 m) - 2:53.38 (250 m) - 3:29.25 (300 m) - 4:05.35 (350 m)
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 4:39.93 661 32.38 (50 m) - 1:07.70 (100 m) - 1:43.66 (150 m) - 2:19.75 (200 m) - 2:55.29 (250 m) - 3:31.07 (300 m) - 4:06.66 (350 m)
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 4:42.46 643 31.00 (50 m) - 1:04.78 (100 m) - 1:40.62 (150 m) - 2:16.65 (200 m) - 2:53.74 (250 m) - 3:30.63 (300 m) - 4:07.18 (350 m)
4.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 4:42.51 643 31.51 (50 m) - 1:06.44 (100 m) - 1:43.40 (150 m) - 2:19.03 (200 m) - 2:54.52 (250 m) - 3:31.56 (300 m) - 4:07.96 (350 m)
5.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 4:56.17 558 33.74 (50 m) - 1:10.83 (100 m) - 1:48.42 (150 m) - 2:26.41 (200 m) - 3:04.39 (250 m) - 3:42.55 (300 m) - 4:19.48 (350 m)
6.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 4:56.26 557 34.25 (50 m) - 1:10.41 (100 m) - 1:48.43 (150 m) - 2:25.96 (200 m) - 3:04.48 (250 m) - 3:41.84 (300 m) - 4:19.95 (350 m)
7.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:59.53 539 33.12 (50 m) - 1:11.00 (100 m) - 1:49.29 (150 m) - 2:27.57 (200 m) - 3:06.14 (250 m) - 3:44.64 (300 m) - 4:23.04 (350 m)
N.C.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 4:39.37 665  
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 4:39.93 661  
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 4:42.46 643  
4.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 4:42.51 643  
5.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 4:49.36 598  
6.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 4:52.01 582  
7.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 4:56.17 558  
8.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 4:56.26 557  
9.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:59.53 539  
10.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 5:00.13 536  
11.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 5:02.34 524  
12.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 5:06.41 504  
13.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 CNBA 5:06.84 501  
14.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 5:11.01 482  
N.C.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA Frf n.d. 0  
N.C.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 4:45.87 620 31.97 (50 m) - 1:07.71 (100 m) - 1:43.28 (150 m) - 2:20.55 (200 m) - 2:56.88 (250 m) - 3:34.07 (300 m) - 4:10.14 (350 m)
2.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 4:47.79 608 31.44 (50 m) - 1:06.88 (100 m) - 1:44.06 (150 m) - 2:21.87 (200 m) - 2:59.35 (250 m) - 3:36.35 (300 m) - 4:13.07 (350 m)
3.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 4:48.01 606 32.31 (50 m) - 1:08.19 (100 m) - 1:45.26 (150 m) - 2:22.91 (200 m) - 2:59.99 (250 m) - 3:37.28 (300 m) - 4:13.12 (350 m)
4.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 4:48.85 601 33.30 (50 m) - 1:08.56 (100 m) - 1:45.13 (150 m) - 2:21.53 (200 m) - 2:58.44 (250 m) - 3:35.52 (300 m) - 4:12.64 (350 m)
5.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 4:50.17 593 31.61 (50 m) - 1:07.48 (100 m) - 1:44.43 (150 m) - 2:21.45 (200 m) - 2:58.63 (250 m) - 3:36.40 (300 m) - 4:14.08 (350 m)
6.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 4:52.33 580 32.94 (50 m) - 1:08.99 (100 m) - 1:46.34 (150 m) - 2:23.84 (200 m) - 3:01.51 (250 m) - 3:38.61 (300 m) - 4:16.24 (350 m)
7.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 4:57.37 551 31.65 (50 m) - 1:08.18 (100 m) - 1:45.59 (150 m) - 2:23.92 (200 m) - 3:02.89 (250 m) - 3:42.20 (300 m) - 4:21.32 (350 m)
8.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 5:04.14 515 34.30 (50 m) - 1:11.58 (100 m) - 1:49.88 (150 m) - 2:29.38 (200 m) - 4:26.71 (250 m) - 3:48.38 (300 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 4:55.92 559 33.94 (50 m) - 1:11.68 (100 m) - 1:48.60 (150 m) - 2:26.55 (200 m) - 3:04.41 (250 m) - 3:42.44 (300 m) - 4:20.10 (350 m)
2.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 4:58.01 547 34.49 (50 m) - 1:12.44 (100 m) - 1:50.34 (150 m) - 2:27.78 (200 m) - 3:05.03 (250 m) - 3:43.06 (300 m) - 4:21.83 (350 m)
3.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 4:59.12 541 34.83 (50 m) - 1:12.37 (100 m) - 1:50.56 (150 m) - 2:28.99 (200 m) - 3:07.39 (250 m) - 3:46.11 (300 m) - 4:24.43 (350 m)
4.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 4:59.21 541 34.33 (50 m) - 1:12.36 (100 m) - 1:50.78 (150 m) - 2:29.70 (200 m) - 3:08.21 (250 m) - 3:46.59 (300 m) - 4:24.41 (350 m)
5.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 5:00.44 534 34.51 (50 m) - 1:12.72 (100 m) - 1:51.63 (150 m) - 2:30.54 (200 m) - 3:09.06 (250 m) - 3:47.40 (300 m) - 4:25.06 (350 m)
6.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 5:00.56 534 34.06 (50 m) - 1:12.37 (100 m) - 1:50.40 (150 m) - 2:29.39 (200 m) - 3:07.73 (250 m) - 3:46.69 (300 m) - 4:25.18 (350 m)
7.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 5:05.80 507 35.99 (50 m) - 1:14.09 (100 m) - 2:33.00 (200 m) - 3:51.49 (300 m)
8.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 5:06.20 505 35.21 (50 m) - 1:12.63 (100 m) - 1:52.14 (150 m) - 2:30.80 (200 m) - 3:10.62 (250 m) - 3:50.31 (300 m) - 4:30.00 (350 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 4:45.87 620  
2.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 4:47.79 608  
3.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 4:48.01 606  
4.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 4:48.85 601  
5.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 4:50.17 593  
6.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 4:52.33 580  
7.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 4:55.92 559  
8.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 4:57.37 551  
9.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 4:58.01 547  
10.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 4:59.12 541  
11.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 4:59.21 541  
12.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 5:00.44 534  
13.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 5:00.56 534  
14.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 5:04.14 515  
15.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 5:05.80 507  
16.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 5:06.20 505  
17.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 5:06.53 503 34.52 (50 m) - 1:11.97 (100 m) - 1:51.30 (150 m) - 2:30.45 (200 m) - 3:49.77 (300 m)
18.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 5:08.73 492 35.20 (50 m) - 1:14.61 (100 m) - 1:54.49 (150 m) - 2:34.58 (200 m) - 3:14.24 (250 m) - 3:53.77 (300 m) - 4:32.19 (350 m)
19.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 5:09.52 489 35.81 (50 m) - 1:14.93 (100 m) - 1:54.60 (150 m) - 2:34.21 (200 m) - 3:13.08 (250 m) - 3:53.15 (300 m) - 4:31.74 (350 m)
20.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 5:14.85 464 35.77 (50 m) - 1:14.35 (100 m) - 1:53.98 (150 m) - 2:34.47 (200 m) - 3:15.60 (250 m) - 3:55.47 (300 m) - 4:35.58 (350 m)
21.  KALAI Fatma TUN 2004 ACNS 5:17.68 452 34.78 (50 m) - 1:14.22 (100 m) - 1:56.40 (150 m) - 2:37.03 (200 m) - 3:17.78 (250 m) - 3:59.40 (300 m) - 4:40.57 (350 m)
22.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 5:18.46 448 1:55.53 (50 m) - 1:13.47 (100 m) - 4:38.17 (150 m) - 2:36.17 (200 m) - 3:56.96 (300 m)
23.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 5:18.65 448 34.98 (50 m) - 1:14.56 (100 m) - 1:54.44 (150 m) - 2:34.80 (200 m) - 3:15.88 (250 m) - 3:57.57 (300 m) - 4:38.73 (350 m)
24.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 5:19.24 445 33.92 (50 m) - 1:12.01 (100 m) - 1:53.05 (150 m) - 2:34.60 (200 m) - 3:16.42 (250 m) - 3:59.27 (300 m) - 4:41.07 (350 m)
25.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 5:19.71 443 35.94 (50 m) - 1:14.75 (100 m) - 1:54.88 (150 m) - 2:36.05 (200 m) - 3:18.57 (250 m) - 3:59.20 (300 m) - 4:41.03 (350 m)
26.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 5:20.58 440 35.56 (50 m) - 1:15.89 (100 m) - 1:57.45 (150 m) - 2:38.53 (200 m) - 3:19.74 (250 m) - 4:01.03 (300 m) - 4:41.40 (350 m)
27.  SFINA Farah TUN 2003 EST 5:20.78 439 36.56 (50 m) - 1:16.58 (100 m) - 1:57.24 (150 m) - 2:38.56 (200 m) - 3:19.76 (250 m) - 4:01.34 (300 m) - 4:41.36 (350 m)
28.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 5:28.29 409 37.94 (50 m) - 1:20.34 (100 m) - 2:01.62 (150 m) - 2:43.58 (200 m) - 3:24.81 (250 m) - 4:06.13 (300 m) - 4:47.24 (350 m)
29.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 5:32.54 394 36.34 (50 m) - 1:15.85 (100 m) - 1:56.40 (150 m) - 2:38.26 (200 m) - 3:20.65 (250 m) - 4:04.86 (300 m) - 4:49.13 (350 m)
30.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 5:38.26 374 37.27 (50 m) - 1:18.50 (100 m) - 2:00.07 (150 m) - 2:43.18 (200 m) - 3:27.34 (250 m) - 4:11.53 (300 m) - 4:55.94 (350 m)
N.C.  BOUZAYENE Linda TUN 2004 CSUIP Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 9:32.01 652 1:07.08 (100 m) - 2:18.22 (200 m) - 3:30.12 (300 m) - 4:42.79 (400 m) - 5:55.64 (500 m) - 7:08.66 (600 m) - 8:21.70 (700 m)
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 9:47.45 602 1:08.09 (100 m) - 2:21.61 (200 m) - 3:35.19 (300 m) - 4:49.10 (400 m) - 6:03.58 (500 m) - 7:18.78 (600 m) - 8:33.55 (700 m)
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 9:55.14 579 1:08.66 (100 m) - 2:22.15 (200 m) - 3:36.78 (300 m) - 4:53.15 (400 m) - 6:08.62 (500 m) - 7:23.29 (600 m) - 8:39.78 (700 m)
4.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 9:59.95 565 1:09.14 (100 m) - 2:23.44 (200 m) - 3:39.22 (300 m) - 4:54.53 (400 m) - 6:09.75 (500 m) - 7:26.52 (600 m) - 8:44.06 (700 m)
5.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 10:07.57 544 1:10.87 (100 m) - 2:26.99 (200 m) - 3:44.15 (300 m) - 5:00.26 (400 m) - 6:17.57 (500 m) - 7:35.32 (600 m) - 8:52.63 (700 m)
6.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 10:24.83 500 1:10.85 (100 m) - 2:28.33 (200 m) - 3:47.07 (300 m) - 5:06.84 (400 m) - 6:26.82 (500 m) - 7:46.46 (600 m) - 9:05.54 (700 m)
N.C.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 9:32.01 652  
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 9:47.45 602  
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 9:55.14 579  
4.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 9:59.95 565  
5.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 10:07.57 544  
6.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 10:23.72 503  
7.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 10:24.83 500  
8.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 10:33.99 479  
9.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 10:38.78 468  
N.C.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 9:48.39 599 1:09.90 (100 m) - 2:24.38 (200 m) - 3:38.93 (300 m) - 4:53.88 (400 m) - 6:08.01 (500 m) - 7:21.80 (600 m) - 8:35.44 (700 m)
2.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 9:55.35 579 1:10.89 (100 m) - 2:25.32 (200 m) - 3:40.16 (300 m) - 4:53.92 (400 m) - 6:08.61 (500 m) - 7:23.32 (600 m) - 8:39.16 (700 m)
3.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 9:55.52 578 1:11.31 (100 m) - 2:26.49 (200 m) - 3:41.79 (300 m) - 4:57.62 (400 m) - 6:13.30 (500 m) - 7:28.78 (600 m) - 8:43.72 (700 m)
4.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 10:00.91 563 1:11.23 (100 m) - 2:26.35 (200 m) - 3:42.83 (300 m) - 4:58.94 (400 m) - 6:14.55 (500 m) - 7:30.57 (600 m) - 8:46.65 (700 m)
5.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 10:00.92 563 1:12.13 (100 m) - 2:27.98 (200 m) - 3:43.82 (300 m) - 4:59.02 (400 m) - 6:14.94 (500 m) - 7:31.20 (600 m) - 8:47.78 (700 m)
6.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 10:03.14 556 1:12.00 (100 m) - 2:27.91 (200 m) - 3:44.13 (300 m) - 5:00.35 (400 m) - 6:16.33 (500 m) - 7:32.96 (600 m) - 8:48.94 (700 m)
7.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 10:06.99 546 1:11.65 (100 m) - 2:27.53 (200 m) - 3:43.47 (300 m) - 5:00.06 (400 m) - 6:16.73 (500 m) - 7:34.23 (600 m) - 8:51.21 (700 m)
8.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 10:16.93 520 1:13.26 (100 m) - 2:31.14 (200 m) - 3:48.50 (300 m) - 5:06.60 (400 m) - 6:24.72 (500 m) - 7:43.40 (600 m) - 9:02.01 (700 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 10:15.83 523 1:13.60 (100 m) - 2:30.79 (200 m) - 3:48.32 (300 m) - 5:06.66 (400 m) - 6:25.02 (500 m) - 7:43.07 (600 m) - 9:02.31 (700 m)
2.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 10:17.68 518 1:13.60 (100 m) - 2:30.06 (200 m) - 3:47.31 (300 m) - 5:06.19 (400 m) - 6:26.10 (500 m) - 7:45.03 (600 m) - 9:04.07 (700 m)
3.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 10:19.80 513 1:14.27 (100 m) - 2:32.92 (200 m) - 3:51.71 (300 m) - 5:10.85 (400 m) - 6:29.41 (500 m) - 7:47.32 (600 m) - 9:05.83 (700 m)
4.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 10:30.07 488 1:15.74 (100 m) - 2:33.52 (200 m) - 3:52.25 (300 m) - 5:11.66 (400 m) - 6:31.39 (500 m) - 7:51.77 (600 m) - 9:12.14 (700 m)
5.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 10:39.31 467 1:14.01 (100 m) - 2:31.93 (200 m) - 3:50.32 (300 m) - 5:11.09 (400 m) - 6:31.47 (500 m) - 7:56.90 (600 m) - 9:21.38 (700 m)
6.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 10:47.55 450 1:16.12 (100 m) - 2:37.12 (200 m) - 3:59.51 (300 m) - 5:22.03 (400 m) - 6:45.11 (500 m) - 8:07.72 (600 m) - 9:29.81 (700 m)
7.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 10:48.98 447 1:15.64 (100 m) - 2:35.87 (200 m) - 3:58.40 (300 m) - 5:21.93 (400 m) - 6:45.96 (500 m) - 8:09.25 (600 m) - 9:33.09 (700 m)
N.C.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 9:48.39 599  
2.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 9:55.35 579  
3.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 9:55.52 578  
4.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 10:00.91 563  
5.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 10:00.92 563  
6.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 10:03.14 556  
7.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 10:06.99 546  
8.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 10:15.83 523  
9.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 10:16.93 520  
10.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 10:17.68 518  
11.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 10:19.80 513  
12.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 10:30.07 488  
13.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 10:33.61 480 1:11.14 (100 m) - 2:30.55 (200 m) - 3:51.42 (300 m) - 5:13.09 (400 m) - 6:33.79 (500 m) - 7:54.89 (600 m) - 9:16.25 (700 m)
14.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 10:39.31 467  
15.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 10:42.09 461 1:14.32 (100 m) - 2:34.71 (200 m) - 3:55.17 (300 m) - 5:15.55 (400 m) - 6:36.70 (500 m) - 7:58.12 (600 m) - 9:21.11 (700 m)
16.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 10:42.70 460 1:14.54 (100 m) - 2:34.21 (200 m) - 3:54.34 (300 m) - 5:16.77 (400 m) - 6:38.78 (500 m) - 8:01.64 (600 m) - 9:24.40 (700 m)
17.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 10:47.55 450  
18.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 10:48.98 447  
19.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 10:52.59 439 1:16.31 (100 m) - 2:37.88 (200 m) - 4:00.68 (300 m) - 5:23.81 (400 m) - 6:47.71 (500 m) - 8:11.11 (600 m) - 9:34.41 (700 m)
20.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 10:55.40 434 1:14.26 (100 m) - 2:35.44 (200 m) - 3:56.74 (300 m) - 5:19.15 (400 m) - 6:42.34 (500 m) - 8:04.81 (600 m) - 9:31.01 (700 m)
21.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 10:55.60 433 1:14.24 (100 m) - 2:34.00 (200 m) - 3:54.69 (300 m) - 5:15.34 (400 m) - 6:38.00 (500 m) - 8:03.09 (600 m) - 9:30.10 (700 m)
22.  SFINA Farah TUN 2003 EST 10:56.65 431 1:15.05 (100 m) - 2:35.55 (200 m) - 3:57.50 (300 m) - 5:21.80 (400 m) - 6:45.60 (500 m) - 8:10.30 (600 m) - 9:33.92 (700 m)
23.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 11:03.44 418 1:15.57 (100 m) - 2:38.69 (200 m) - 4:02.26 (300 m) - 5:27.10 (400 m) - 6:52.14 (500 m) - 8:17.54 (600 m) - 9:42.41 (700 m)
24.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 11:04.30 416 1:15.34 (100 m) - 2:36.39 (200 m) - 3:59.73 (300 m) - 5:24.59 (400 m) - 6:48.32 (500 m) - 8:13.76 (600 m) - 9:40.11 (700 m)
N.C.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM Abandon 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 18:37.00 619 1:09.07 (100 m) - 2:22.32 (200 m) - 3:35.53 (300 m) - 4:49.78 (400 m) - 6:04.42 (500 m) - 7:19.77 (600 m) - 8:34.68 (700 m) - 9:48.74 (800 m) - 11:02.60 (900 m) - 12:17.92 (1000 m) - 13:33.28 (1100 m) - 14:49.22 (1200 m) - 16:05.92 (1300 m) - 17:22.14 (1400 m)
2.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 18:42.55 610 1:08.29 (100 m) - 2:21.56 (200 m) - 3:35.45 (300 m) - 4:49.51 (400 m) - 6:04.20 (500 m) - 7:19.16 (600 m) - 8:34.47 (700 m) - 9:49.36 (800 m) - 11:05.48 (900 m) - 12:21.84 (1000 m) - 13:38.42 (1100 m) - 14:55.54 (1200 m) - 16:12.48 (1300 m) - 17:28.84 (1400 m)
3.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 19:08.99 568 1:11.21 (100 m) - 2:27.13 (200 m) - 3:42.97 (300 m) - 4:59.34 (400 m) - 6:15.68 (500 m) - 7:32.50 (600 m) - 8:49.68 (700 m) - 10:07.15 (800 m) - 11:24.66 (900 m) - 12:41.59 (1000 m) - 13:58.33 (1100 m) - 15:16.82 (1200 m) - 16:34.47 (1300 m) - 17:52.33 (1400 m)
4.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 19:50.18 511 1:13.62 (100 m) - 2:31.52 (200 m) - 3:50.73 (300 m) - 5:10.32 (400 m) - 6:30.12 (500 m) - 7:50.24 (600 m) - 9:10.29 (700 m) - 10:30.58 (800 m) - 11:51.06 (900 m) - 13:11.26 (1000 m) - 14:32.69 (1100 m) - 15:53.58 (1200 m) - 17:14.08 (1300 m) - 18:34.28 (1400 m)
5.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 19:55.71 504 1:13.90 (100 m) - 2:32.66 (200 m) - 3:52.19 (300 m) - 5:12.22 (400 m) - 6:32.34 (500 m) - 7:52.78 (600 m) - 9:13.54 (700 m) - 10:33.70 (800 m) - 11:53.33 (900 m) - 13:13.86 (1000 m) - 14:34.19 (1100 m) - 15:54.72 (1200 m) - 17:15.69 (1300 m) - 18:35.94 (1400 m)
6.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 20:11.76 485 1:13.40 (100 m) - 2:30.98 (200 m) - 3:49.68 (300 m) - 5:09.22 (400 m) - 6:29.91 (500 m) - 7:51.06 (600 m) - 9:12.43 (700 m) - 10:35.39 (800 m) - 11:57.17 (900 m) - 13:20.55 (1000 m) - 14:42.85 (1100 m) - 16:05.16 (1200 m) - 17:27.92 (1300 m) - 18:49.93 (1400 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 18:37.00 619  
2.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 18:42.55 610  
3.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 19:08.99 568  
4.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 19:50.18 511  
5.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 19:55.71 504  
6.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 20:11.76 485  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 18:53.90 592 1:12.31 (100 m) - 2:29.72 (200 m) - 3:47.72 (300 m) - 5:03.52 (400 m) - 6:20.19 (500 m) - 7:36.92 (600 m) - 8:53.47 (700 m) - 10:09.99 (800 m) - 11:26.13 (900 m) - 12:42.16 (1000 m) - 13:57.70 (1100 m) - 15:13.00 (1200 m) - 16:28.16 (1300 m) - 17:42.48 (1400 m)
2.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 19:07.48 571 1:12.84 (100 m) - 2:30.06 (200 m) - 3:46.87 (300 m) - 5:03.67 (400 m) - 6:20.41 (500 m) - 7:37.32 (600 m) - 8:53.90 (700 m) - 10:10.99 (800 m) - 11:27.69 (900 m) - 12:44.72 (1000 m) - 14:01.74 (1100 m) - 15:18.83 (1200 m) - 16:35.01 (1300 m) - 17:50.84 (1400 m)
3.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 19:27.35 542 1:12.74 (100 m) - 2:30.02 (200 m) - 3:47.86 (300 m) - 5:05.45 (400 m) - 6:23.10 (500 m) - 7:40.01 (600 m) - 8:56.99 (700 m) - 10:14.52 (800 m) - 11:32.35 (900 m) - 12:51.16 (1000 m) - 14:10.54 (1100 m) - 15:30.41 (1200 m) - 16:49.90 (1300 m) - 18:08.59 (1400 m)
4.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 19:33.12 534 1:16.46 (100 m) - 2:36.19 (200 m) - 3:55.06 (300 m) - 5:13.61 (400 m) - 6:32.61 (500 m) - 7:50.92 (600 m) - 9:09.45 (700 m) - 10:27.87 (800 m) - 11:46.20 (900 m) - 13:03.93 (1000 m) - 14:22.46 (1100 m) - 15:40.92 (1200 m) - 16:59.54 (1300 m) - 18:18.44 (1400 m)
5.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 20:14.33 481 1:18.15 (100 m) - 2:38.75 (200 m) - 4:00.08 (300 m) - 5:20.43 (400 m) - 6:41.91 (500 m) - 8:03.13 (600 m) - 10:47.20 (700 m) - 13:31.13 (800 m) - 14:53.83 (900 m) - 17:37.11 (1000 m) - 18:59.28 (1100 m) - 20:14.50 (1200 m)
6.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 20:18.44 477 1:15.32 (100 m) - 2:36.40 (200 m) - 3:56.32 (300 m) - 5:17.04 (400 m) - 6:38.82 (500 m) - 8:01.20 (600 m) - 9:24.00 (700 m) - 10:47.17 (800 m) - 12:09.53 (900 m) - 13:32.84 (1000 m) - 14:55.57 (1100 m) - 16:18.66 (1200 m) - 17:40.83 (1300 m) - 19:02.49 (1400 m)
7.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 20:21.34 473 1:13.30 (100 m) - 2:33.23 (200 m) - 3:54.79 (300 m) - 5:16.02 (400 m) - 6:41.00 (500 m) - 8:02.90 (600 m) - 9:24.82 (700 m) - 10:47.16 (800 m) - 12:09.19 (900 m) - 13:31.13 (1000 m) - 14:53.54 (1100 m) - 16:15.84 (1200 m) - 17:37.24 (1300 m) - 18:58.47 (1400 m)
8.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 20:25.49 468 1:12.66 (100 m) - 2:29.89 (200 m) - 3:48.11 (300 m) - 5:06.49 (400 m) - 6:25.21 (500 m) - 7:44.30 (600 m) - 9:03.62 (700 m) - 10:23.59 (800 m) - 11:43.24 (900 m) - 13:08.73 (1000 m) - 14:35.02 (1100 m) - 16:01.89 (1200 m) - 17:29.09 (1300 m) - 18:57.19 (1400 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 20:08.25 489 1:16.05 (100 m) - 2:37.33 (200 m) - 3:57.96 (300 m) - 5:18.82 (400 m) - 6:40.39 (500 m) - 8:01.18 (600 m) - 9:21.46 (700 m) - 10:41.94 (800 m) - 12:03.76 (900 m) - 13:24.44 (1000 m) - 14:45.47 (1100 m) - 16:08.12 (1200 m) - 17:31.24 (1300 m) - 18:52.18 (1400 m)
2.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 20:28.34 465 1:17.13 (100 m) - 2:38.45 (200 m) - 3:59.92 (300 m) - 5:20.96 (400 m) - 6:43.08 (500 m) - 8:04.99 (600 m) - 9:27.74 (700 m) - 10:51.14 (800 m) - 12:15.43 (900 m) - 13:39.51 (1000 m) - 15:02.58 (1100 m) - 16:24.67 (1200 m) - 17:47.84 (1300 m) - 19:10.81 (1400 m)
3.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 20:42.41 450 1:19.12 (100 m) - 2:42.03 (200 m) - 4:05.79 (300 m) - 5:29.77 (400 m) - 6:53.15 (500 m) - 8:15.30 (600 m) - 9:36.95 (700 m) - 11:00.32 (800 m) - 12:24.50 (900 m) - 13:48.60 (1000 m) - 15:11.89 (1100 m) - 16:36.25 (1200 m) - 18:00.29 (1300 m) - 19:23.88 (1400 m)
4.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 21:01.29 430 1:16.32 (100 m) - 2:38.07 (200 m) - 4:01.24 (300 m) - 5:26.07 (400 m) - 6:51.21 (500 m) - 8:14.88 (600 m) - 9:38.02 (700 m) - 11:04.20 (800 m) - 12:30.24 (900 m) - 13:56.30 (1000 m) - 15:22.34 (1100 m) - 16:49.26 (1200 m) - 18:15.41 (1300 m) - 19:40.62 (1400 m)
5.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 21:39.59 393 1:18.41 (100 m) - 2:42.05 (200 m) - 4:08.37 (300 m) - 5:36.41 (400 m) - 7:04.75 (500 m) - 8:32.72 (600 m) - 9:59.60 (700 m) - 11:27.25 (800 m) - 12:54.67 (900 m) - 14:21.83 (1000 m) - 15:50.30 (1100 m) - 17:19.18 (1200 m) - 18:49.51 (1300 m) - 20:17.21 (1400 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 18:53.90 592  
2.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 19:07.48 571  
3.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 19:27.35 542  
4.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 19:33.12 534  
5.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 20:08.25 489  
6.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 20:14.33 481  
7.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 20:18.44 477  
8.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 20:21.34 473  
9.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 20:25.49 468  
10.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 20:28.34 465  
11.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 20:42.41 450  
12.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 21:01.29 430  
13.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 21:39.59 393  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 31.86 759  
2.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 32.65 705  
3.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 32.84 693  
4.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 33.20 670  
5.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 33.49 653  
6.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 34.79 583  
7.  ABID Chadha TUN 2002 CA 34.95 575  
N.C.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 32.48 716  
2.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 32.89 690  
3.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 33.60 647  
4.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 33.66 643  
5.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 33.92 629  
6.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 33.97 626  
7.  ABID Chadha TUN 2002 CA 34.07 620  
8.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 34.27 610  
9.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 34.40 603  
10.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 34.45 600  
11.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 36.13 520  
12.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 36.63 499  
13.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 38.17 441  
N.C.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 32.79 696  
2.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 33.36 661  
3.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 33.48 654  
4.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 33.65 644  
5.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 34.10 619  
6.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 34.29 608  
7.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 34.75 585  
8.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 35.25 560  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 35.17 564  
2.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 35.75 537  
3.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 35.79 535  
4.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 35.97 527  
5.  ANANE Farah TUN 2003 CA 36.10 521  
6.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 36.32 512  
7.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 36.45 506  
7.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 36.45 506  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 33.00 683  
2.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 33.06 679  
3.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 34.09 619  
4.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 34.36 605  
5.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 34.71 587  
6.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 34.80 582  
6.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 34.80 582  
8.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 35.39 553  
9.  ANANE Farah TUN 2003 CA 35.94 528  
10.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 36.15 519  
11.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 36.16 519  
12.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 36.20 517  
13.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 36.22 516  
14.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 36.40 509  
15.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 36.56 502  
16.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 36.65 498  
17.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 36.84 491  
18.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 37.00 484  
19.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 37.08 481  
20.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 37.23 475  
21.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 37.24 475  
22.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 37.71 457  
23.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 37.76 455  
24.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 37.86 452  
25.  BALHI Imen TUN 2003 ACNS 38.02 446  
26.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 38.08 444  
27.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 38.45 431  
28.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 38.88 417  
29.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 39.03 412  
30.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 39.13 409  
31.  KALAI Fatma TUN 2004 ACNS 39.18 408  
32.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 39.19 407  
33.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 39.37 402  
34.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 39.86 387  
35.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 40.51 369  
36.  SLITI Nesrine TUN 2004 CA 41.01 355  
37.  BENNANI Mariem TUN 2004 EST 41.10 353  
38.  FEKIH Elaa TUN 2004 JSB 42.06 329  
39.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 43.92 289  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:08.71 676 33.59 (50 m)
2.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:09.73 647 34.32 (50 m)
3.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 1:10.62 622 34.87 (50 m)
4.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 1:10.64 622 33.55 (50 m)
5.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:11.37 603 35.38 (50 m)
6.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 1:13.58 550 34.33 (50 m)
7.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 1:13.96 542 36.98 (50 m)
8.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 1:17.14 477 36.96 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:11.05 611  
2.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 1:11.09 610  
3.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:11.67 596  
4.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 1:12.22 582  
5.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:12.41 577  
6.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 1:13.96 542  
7.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 1:14.30 534  
8.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 1:17.48 471  
9.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 1:18.52 453  
10.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 1:19.07 443  
11.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 1:21.95 398  
N.C.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:09.73 647 34.23 (50 m)
2.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:10.06 638  
3.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:11.78 593  
4.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 1:11.84 591 35.20 (50 m)
5.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 1:12.79 568  
6.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:13.12 561 35.58 (50 m)
7.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:16.37 492  
8.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 1:17.07 479 36.74 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 1:14.35 533  
2.  ANANE Farah TUN 2003 CA 1:17.33 474 36.80 (50 m)
3.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 1:17.75 466  
4.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:18.14 459 40.05 (50 m)
5.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 1:18.36 456  
6.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 1:19.23 441  
7.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 1:19.41 438 39.10 (50 m)
8.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:19.45 437  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:10.45 627  
2.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:11.21 607  
3.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 1:12.37 578  
4.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 1:12.39 578  
5.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:13.12 561  
6.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:13.90 543  
7.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:16.74 485  
8.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 1:16.86 483  
9.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 1:17.23 476  
10.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 1:17.34 474  
11.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 1:17.41 472  
12.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:19.09 443  
13.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 1:19.28 440  
14.  ANANE Farah TUN 2003 CA 1:19.36 438  
15.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:19.38 438  
16.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 1:19.44 437  
17.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 1:19.53 436  
18.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 1:19.93 429  
19.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 1:21.02 412  
20.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 1:21.24 409  
21.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 1:21.37 407  
22.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 1:21.59 403  
23.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 1:21.60 403  
24.  SOUISSI Nour TUN 2004 OLYMPICA 1:23.10 382  
25.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 1:23.18 381  
26.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 1:23.33 379  
27.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 1:23.89 371  
28.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 1:24.23 367  
29.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 1:24.31 366  
30.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 1:24.50 363  
31.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 1:24.83 359  
32.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 1:25.07 356  
33.  KALAI Fatma TUN 2004 ACNS 1:26.45 339  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:30.94 590 1:14.24 (100 m)
2.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:32.46 572 1:12.79 (100 m)
3.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 2:33.20 564 1:15.01 (100 m)
4.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 2:34.28 552 1:15.58 (100 m)
5.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 2:35.09 544 1:15.11 (100 m)
6.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:37.58 518 36.85 (50 m) - 1:16.38 (100 m) - 1:57.04 (150 m)
7.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 2:38.93 505 1:15.67 (100 m)
8.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:39.43 500 1:16.94 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:33.68 559 35.93 (50 m) - 1:14.92 (100 m) - 1:54.19 (150 m)
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:33.93 556 36.34 (50 m) - 1:15.39 (100 m) - 1:54.95 (150 m)
3.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 2:35.15 543 36.28 (50 m) - 1:15.04 (100 m) - 1:55.24 (150 m)
4.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 2:37.02 524 37.89 (50 m) - 1:18.28 (100 m) - 1:58.19 (150 m)
5.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 2:37.08 523 36.70 (50 m) - 1:15.66 (100 m) - 1:56.05 (150 m)
6.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 2:38.19 512 35.78 (50 m) - 1:16.77 (100 m) - 1:57.63 (150 m)
7.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 2:39.62 499 36.69 (50 m) - 1:17.59 (100 m) - 1:58.23 (150 m)
8.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:41.50 481 36.92 (50 m) - 1:17.30 (100 m) - 1:59.49 (150 m)
9.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:42.69 471 37.82 (50 m) - 1:19.62 (100 m) - 2:00.95 (150 m)
10.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 2:42.96 469 38.59 (50 m) - 1:19.42 (100 m) - 2:01.09 (150 m)
11.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 2:47.77 429 38.42 (50 m) - 1:20.94 (100 m) - 2:04.80 (150 m)
12.  MAHATLI Asma TUN 2002 OLYMPICA 2:54.94 379 39.99 (50 m) - 1:23.63 (100 m) - 2:08.64 (150 m)
N.C.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:32.26 575 1:15.63 (100 m)
2.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 2:33.51 561 1:15.00 (100 m)
3.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 2:34.05 555 1:54.76 (50 m) - 1:14.62 (100 m)
4.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 2:34.85 546 1:15.16 (100 m)
5.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:35.53 539 1:15.29 (100 m)
6.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:38.13 513 1:16.00 (100 m)
7.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:39.13 503 38.26 (50 m) - 1:18.33 (100 m) - 1:58.97 (150 m)
8.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 2:39.45 500 1:18.51 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 2:42.25 475 38.83 (50 m) - 1:20.03 (100 m)
2.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 2:43.64 463 1:20.60 (100 m)
3.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 2:45.13 450 38.29 (50 m) - 1:19.74 (100 m)
4.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 2:46.03 443 40.02 (50 m) - 1:21.54 (100 m)
5.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 2:47.67 430 39.22 (50 m) - 1:21.74 (100 m)
6.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 2:47.93 428 38.37 (50 m) - 1:20.81 (100 m)
7.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 2:49.02 420 38.58 (50 m) - 1:20.76 (100 m) - 2:04.39 (150 m)
8.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 2:54.50 382 42.09 (50 m) - 1:26.87 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:33.65 559 37.01 (50 m) - 1:17.02 (100 m) - 1:56.59 (150 m)
2.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 2:35.04 544 35.74 (50 m) - 1:15.21 (100 m) - 1:55.19 (150 m)
3.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:36.70 527 35.97 (50 m) - 1:16.35 (100 m) - 1:57.33 (150 m)
4.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 2:37.21 522 36.58 (50 m) - 1:16.40 (100 m) - 1:57.13 (150 m)
5.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 2:37.49 519 36.53 (50 m) - 1:16.88 (100 m) - 1:57.67 (150 m)
6.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:37.87 515 35.34 (50 m) - 1:15.50 (100 m) - 1:56.95 (150 m)
7.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 2:38.32 511 37.93 (50 m) - 1:18.42 (100 m) - 1:58.78 (150 m)
8.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:40.42 491 38.29 (50 m) - 1:18.72 (100 m) - 1:59.77 (150 m)
9.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 2:44.42 456 38.85 (50 m) - 1:21.18 (100 m) - 2:03.65 (150 m)
10.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 2:45.16 450 38.23 (50 m) - 1:19.67 (100 m) - 2:01.47 (150 m)
11.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 2:45.52 447 38.53 (50 m) - 1:20.46 (100 m) - 2:02.30 (150 m)
12.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 2:46.20 442 38.87 (50 m) - 1:20.98 (100 m) - 2:03.65 (150 m)
13.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 2:47.21 434 40.92 (50 m) - 1:23.44 (100 m) - 2:06.28 (150 m)
14.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 2:47.68 430 38.84 (50 m) - 1:21.64 (100 m) - 2:05.26 (150 m)
15.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 2:47.85 429 39.95 (50 m) - 1:22.93 (100 m) - 2:06.00 (150 m)
16.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 2:49.69 415 38.92 (50 m) - 1:20.99 (100 m) - 2:04.38 (150 m)
17.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 2:50.93 406 38.77 (50 m) - 1:22.75 (100 m) - 2:06.50 (150 m)
18.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 2:52.47 395 40.05 (50 m) - 1:23.29 (100 m) - 2:07.50 (150 m)
19.  ANANE Farah TUN 2003 CA 2:53.02 391 41.08 (50 m) - 1:26.87 (100 m) - 2:09.73 (150 m)
20.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 2:53.97 385 41.10 (50 m) - 1:24.32 (100 m) - 2:09.32 (150 m)
21.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 2:54.15 384 40.55 (50 m) - 1:23.45 (100 m) - 2:08.79 (150 m)
22.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 2:55.04 378 42.04 (50 m) - 1:25.76 (100 m) - 2:10.14 (150 m)
23.  SOUISSI Nour TUN 2004 OLYMPICA 2:57.42 363 40.10 (50 m) - 1:24.73 (100 m) - 2:10.74 (150 m)
24.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 2:58.85 354 40.87 (50 m) - 1:25.31 (100 m) - 2:11.79 (150 m)
25.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 2:59.17 352 41.37 (50 m) - 1:27.30 (100 m) - 2:14.63 (150 m)
26.  SLITI Nesrine TUN 2004 CA 3:00.99 342 41.86 (50 m) - 1:28.60 (100 m) - 2:13.84 (150 m)
27.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 3:02.00 336 41.55 (50 m) - 1:26.52 (100 m) - 2:14.21 (150 m)
28.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 3:02.59 333 41.84 (50 m) - 1:28.82 (100 m) - 2:15.51 (150 m)
29.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 3:05.84 316 43.27 (50 m) - 1:30.58 (100 m) - 2:19.60 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 34.59 761  
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 34.79 748  
3.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 35.95 678  
4.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 37.11 616  
5.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 37.19 612  
6.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 38.33 559  
7.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 38.34 559  
8.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 38.43 555  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 35.25 719  
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 35.94 678  
3.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 36.42 652  
4.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 36.96 624  
5.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 37.25 609  
6.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 37.81 582  
7.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 37.94 576  
8.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 38.30 560  
9.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 38.32 559  
10.  ABID Chadha TUN 2002 CA 38.42 555  
11.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 38.43 555  
12.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 38.85 537  
13.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 39.46 512  
14.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 39.85 497  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 36.35 655  
2.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 37.16 614  
3.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 37.36 604  
4.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 37.47 598  
5.  ANANE Farah TUN 2003 CA 37.53 596  
6.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 38.06 571  
7.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 38.07 571  
8.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 38.78 540  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 39.14 525  
2.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 39.79 500  
3.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 39.87 497  
4.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 40.32 480  
5.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 40.42 477  
6.  TROUDI Fatma TUN 2004 ACNS 40.72 466  
7.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 41.06 455  
8.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 41.41 443  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 36.95 624  
2.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 37.20 612  
3.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 37.54 595  
4.  ANANE Farah TUN 2003 CA 37.66 589  
5.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 37.88 579  
6.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 37.90 578  
7.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 38.29 561  
8.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 38.47 553  
9.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 38.74 541  
10.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 39.24 521  
11.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 39.58 508  
12.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 39.90 495  
13.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 40.74 465  
14.  TROUDI Fatma TUN 2004 ACNS 40.77 464  
15.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 40.83 462  
16.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 40.85 462  
17.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 40.91 460  
18.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 41.12 453  
19.  SFINA Farah TUN 2003 EST 41.22 449  
20.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 41.43 443  
21.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 42.11 421  
22.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 42.30 416  
23.  MEJRI Emna TUN 2004 OLYMPICA 42.37 414  
24.  BALHI Imen TUN 2003 ACNS 42.43 412  
25.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 42.83 400  
26.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 42.89 399  
27.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 43.53 381  
28.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 43.78 375  
29.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN 44.44 358  
30.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 44.77 351  
31.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 45.77 328  
32.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 45.83 327  
N.C.  BEN HISSIN Chaima TUN 2003 CNAK Frf n.d. 0  
N.C.  NIGHAOUI Cyrine TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 1:14.72 750 35.62 (50 m)
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:15.90 716 35.94 (50 m)
3.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 1:17.84 664 36.82 (50 m)
4.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 1:19.49 623 36.85 (50 m)
5.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 1:21.64 575 38.27 (50 m)
6.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 1:21.82 571 37.99 (50 m)
7.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:22.87 550 38.86 (50 m)
8.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 1:23.91 530 39.05 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 1:19.04 634 38.02 (50 m)
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:19.94 613 37.85 (50 m)
3.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 1:20.05 610 37.65 (50 m)
4.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 1:20.77 594 38.41 (50 m)
5.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 1:21.21 584 38.79 (50 m)
6.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:22.28 562 38.82 (50 m)
7.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 1:22.53 557 39.62 (50 m)
8.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 1:22.93 549 39.00 (50 m)
9.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM 1:23.94 529 39.26 (50 m)
10.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:24.29 523 40.03 (50 m)
11.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 1:25.59 499 40.32 (50 m)
12.  HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 1:28.18 456 41.20 (50 m)
13.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001 CNBA 1:31.49 409 43.11 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:19.22 630 37.17 (50 m)
2.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 1:19.93 613 38.29 (50 m)
3.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 1:20.45 601 38.76 (50 m)
4.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 1:20.73 595 37.86 (50 m)
5.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:21.15 586 37.55 (50 m)
6.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 1:23.60 536  
7.  ANANE Farah TUN 2003 CA 1:23.89 530 39.53 (50 m)
8.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:26.62 481 41.32 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 1:27.05 474 41.12 (50 m)
2.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 1:27.82 462 41.79 (50 m)
3.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:28.04 459 41.61 (50 m)
4.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 1:28.46 452 42.55 (50 m)
5.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 1:28.74 448 42.64 (50 m)
6.  SFINA Farah TUN 2003 EST 1:28.81 447 41.13 (50 m)
7.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 1:29.68 434 43.70 (50 m)
8.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 1:30.27 425 41.47 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:19.21 630 37.26 (50 m)
2.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 1:20.22 606 37.48 (50 m)
3.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 1:21.11 587 39.27 (50 m)
4.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:21.32 582 38.03 (50 m)
5.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 1:21.71 574 39.27 (50 m)
6.  ANANE Farah TUN 2003 CA 1:22.32 561 38.34 (50 m)
7.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:26.41 485 41.36 (50 m)
8.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 1:26.84 478 40.14 (50 m)
9.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 1:27.41 469 39.71 (50 m)
10.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 1:28.29 455 41.87 (50 m)
11.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 1:28.46 452 40.69 (50 m)
12.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 1:28.48 452 42.48 (50 m)
13.  SFINA Farah TUN 2003 EST 1:28.81 447 40.66 (50 m)
14.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 1:28.95 445 42.05 (50 m)
15.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:29.08 443 41.22 (50 m)
16.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 1:29.22 441 43.29 (50 m)
17.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 1:29.27 440 43.02 (50 m)
18.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 1:29.39 438 42.68 (50 m)
19.  TROUDI Fatma TUN 2004 ACNS 1:29.41 438 43.11 (50 m)
20.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:30.61 421 42.26 (50 m)
21.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 1:30.63 420 43.33 (50 m)
22.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 1:30.73 419 43.03 (50 m)
23.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 1:30.92 416 43.24 (50 m)
24.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:31.37 410 43.16 (50 m)
25.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 1:31.74 405 42.78 (50 m)
26.  MEJRI Emna TUN 2004 OLYMPICA 1:33.31 385 44.30 (50 m)
27.  SALAANI Meriem TUN 2003 ASM 1:34.76 368 44.41 (50 m)
28.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 1:36.58 347 44.79 (50 m)
N.C.  BEN HISSIN Chaima TUN 2003 CNAK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:41.47 729 36.93 (50 m) - 1:18.30 (100 m) - 1:59.65 (150 m)
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:43.89 697 38.12 (50 m) - 1:19.15 (100 m) - 2:01.54 (150 m)
3.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 2:48.38 643 38.17 (50 m) - 1:20.73 (100 m) - 2:04.58 (150 m)
4.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 2:51.22 611 38.76 (50 m) - 1:22.05 (100 m) - 2:06.56 (150 m)
5.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 2:55.32 569 39.60 (50 m) - 1:24.14 (100 m) - 2:09.38 (150 m)
6.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 2:57.94 545 40.56 (50 m) - 1:25.86 (100 m) - 2:12.02 (150 m)
7.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:58.27 542 39.92 (50 m) - 1:25.41 (100 m) - 2:11.55 (150 m)
8.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 3:00.15 525 40.54 (50 m) - 1:26.62 (100 m) - 2:14.13 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:50.14 623 39.02 (50 m) - 1:22.06 (100 m) - 2:06.17 (150 m)
2.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 2:51.90 604 39.97 (50 m) - 1:23.47 (100 m) - 2:07.66 (150 m)
3.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 2:52.08 602 39.04 (50 m) - 1:22.75 (100 m) - 2:07.56 (150 m)
4.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:52.23 601 39.81 (50 m) - 1:24.24 (100 m) - 2:08.56 (150 m)
5.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 2:53.75 585 40.40 (50 m) - 1:24.68 (100 m) - 2:09.66 (150 m)
6.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:58.05 544 41.16 (50 m) - 1:26.17 (100 m) - 2:12.13 (150 m)
7.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 3:00.23 524 40.37 (50 m) - 1:26.14 (100 m) - 2:13.66 (150 m)
8.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 3:00.45 522 40.42 (50 m) - 1:25.41 (100 m) - 2:13.41 (150 m)
9.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 3:00.93 518 42.10 (50 m) - 1:28.58 (100 m) - 2:15.37 (150 m)
10.  ABID Chadha TUN 2002 CA 3:07.31 467 43.87 (50 m) - 1:31.31 (100 m) - 2:19.14 (150 m)
N.C.  BARNAT Nour TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:47.55 652 38.20 (50 m) - 1:20.18 (100 m) - 2:03.97 (150 m)
2.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 2:48.17 645 40.41 (50 m) - 1:23.31 (100 m) - 2:05.85 (150 m)
3.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 2:49.57 629 39.85 (50 m) - 1:22.54 (100 m) - 2:06.58 (150 m)
4.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 2:54.97 573 40.09 (50 m) - 1:24.70 (100 m) - 2:09.65 (150 m)
5.  ANANE Farah TUN 2003 CA 2:55.53 567 40.45 (50 m) - 1:24.29 (100 m) - 2:09.71 (150 m)
6.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:55.60 567 39.21 (50 m) - 1:23.80 (100 m) - 2:09.81 (150 m)
7.  TROUDI Fatma TUN 2004 ACNS 3:04.75 486 1:29.62 (100 m)
8.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 3:08.42 459 40.61 (50 m) - 1:27.81 (100 m) - 2:17.79 (150 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 3:03.97 493 42.37 (50 m) - 1:29.45 (100 m) - 2:17.73 (150 m)
2.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 3:04.28 490 41.02 (50 m) - 1:27.56 (100 m) - 2:16.01 (150 m)
3.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 3:05.12 484 42.49 (50 m) - 1:29.97 (100 m) - 2:17.87 (150 m)
4.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 3:06.04 476 1:30.52 (100 m)
5.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 3:07.01 469 41.86 (50 m) - 1:30.13 (100 m) - 2:18.90 (150 m)
6.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 3:08.19 460 43.18 (50 m) - 1:29.63 (100 m) - 2:18.21 (150 m)
7.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 3:10.21 446 43.15 (50 m) - 1:31.60 (100 m) - 2:20.76 (150 m)
8.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 3:14.50 417 42.50 (50 m) - 1:31.24 (100 m) - 2:21.98 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:48.79 638 38.62 (50 m) - 1:21.47 (100 m) - 2:05.38 (150 m)
2.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 2:52.34 599 41.08 (50 m) - 1:24.51 (100 m) - 2:09.03 (150 m)
3.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:53.11 591 39.36 (50 m) - 1:23.22 (100 m) - 2:08.22 (150 m)
4.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 2:53.74 585 40.36 (50 m) - 1:24.62 (100 m) - 2:09.94 (150 m)
5.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 2:56.05 562 40.36 (50 m) - 1:24.68 (100 m) - 2:09.93 (150 m)
6.  ANANE Farah TUN 2003 CA 2:56.79 555 40.30 (50 m) - 1:24.20 (100 m) - 2:10.53 (150 m)
7.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 3:05.00 485 40.77 (50 m) - 1:27.48 (100 m) - 2:16.43 (150 m)
8.  TROUDI Fatma TUN 2004 ACNS 3:05.89 478 44.12 (50 m) - 1:30.50 (100 m) - 2:18.93 (150 m)
9.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 3:06.52 473 42.93 (50 m) - 1:29.44 (100 m) - 2:17.55 (150 m)
10.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 3:07.29 467 43.67 (50 m) - 1:31.48 (100 m) - 2:19.69 (150 m)
11.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 3:07.70 464 43.41 (50 m) - 1:31.33 (100 m) - 2:19.89 (150 m)
12.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 3:08.53 458 41.97 (50 m) - 1:30.34 (100 m) - 2:20.36 (150 m)
13.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 3:08.54 458 44.43 (50 m) - 1:32.14 (100 m) - 2:20.76 (150 m)
14.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 3:10.27 445 43.22 (50 m) - 1:31.64 (100 m) - 2:22.15 (150 m)
15.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 3:12.34 431 44.01 (50 m) - 1:31.78 (100 m) - 2:22.28 (150 m)
16.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 3:12.50 430 44.99 (50 m) - 1:33.43 (100 m) - 2:23.38 (150 m)
17.  SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 3:12.57 430 43.83 (50 m) - 1:32.70 (100 m) - 2:22.41 (150 m)
18.  BEN HISSIN Chaima TUN 2003 CNAK 3:13.12 426 3:13.12 (100 m)
19.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 3:16.40 405 45.54 (50 m) - 1:35.41 (100 m) - 2:26.21 (150 m)
20.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 3:16.71 403 43.41 (50 m) - 1:32.52 (100 m) - 2:25.10 (150 m)
21.  BELHADJ RHOUMA Nour TUN 2003 CA 3:19.35 387 46.00 (50 m) - 1:35.85 (100 m) - 2:28.02 (150 m)
22.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 3:21.73 374 46.37 (50 m) - 1:36.83 (100 m) - 2:30.01 (150 m)
23.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 3:23.61 363 47.05 (50 m) - 1:38.40 (100 m) - 2:30.77 (150 m)
N.C.  MEJRI Emna TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 29.64 781  
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 30.59 711  
3.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 30.72 702  
4.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 31.16 672  
5.  SLITI Yasmine TUN 2001 CA 31.17 672  
6.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 31.29 664  
7.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 31.30 663  
8.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 31.60 645  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 30.50 717  
2.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 30.90 689  
3.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 31.20 670  
4.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 31.28 665  
5.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 31.37 659  
6.  SLITI Yasmine TUN 2001 CA 31.50 651  
7.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 31.61 644  
8.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 31.68 640  
9.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 31.96 623  
10.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 32.21 609  
11.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 32.25 606  
12.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 32.65 584  
13.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 33.52 540  
14.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 33.78 528  
15.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 34.04 516  
16.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 34.33 503  
17.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST 35.71 446  
18.  ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 35.81 443  
19.  CHAOUECH Hend TUN 2001 OLYMPICA 36.96 403  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 30.74 700  
2.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 31.42 656  
3.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 31.70 639  
4.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 31.98 622  
5.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 32.24 607  
6.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 32.31 603  
7.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 32.76 578  
8.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 32.82 575  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 33.54 539  
2.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 33.60 536  
3.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 33.68 532  
4.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 33.90 522  
5.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 34.00 517  
6.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 34.02 516  
7.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 34.11 512  
8.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 34.13 512  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 30.69 704  
2.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 31.86 629  
3.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 31.94 624  
4.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 32.11 614  
5.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 32.36 600  
6.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 32.80 576  
7.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 32.82 575  
8.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 33.01 565  
9.  RIAHI Salma TUN 2003 CA 33.15 558  
10.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 33.40 546  
11.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 33.44 544  
12.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 33.49 541  
13.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 33.52 540  
14.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 33.64 534  
15.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 33.79 527  
16.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 33.86 524  
17.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 33.89 522  
18.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 33.91 522  
19.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN 34.18 509  
20.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 34.24 507  
21.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 34.25 506  
22.  CHERIF Sarra TUN 2003 CA 34.27 505  
23.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 34.70 487  
24.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 34.73 485  
25.  BALHI Imen TUN 2003 ACNS 34.79 483  
26.  BOUZAYENE Linda TUN 2004 CSUIP 35.08 471  
27.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 35.14 469  
28.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 35.66 448  
29.  HAMMAMI Yasmine TUN 2003 CA 36.50 418  
30.  KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 36.52 417  
31.  BENNANI Mariem TUN 2004 EST 36.67 412  
32.  MEJRI Emna TUN 2004 OLYMPICA 37.40 389  
N.C.  BEN HISSIN Chaima TUN 2003 CNAK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 1:05.24 700 30.65 (50 m)
2.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:06.09 673 31.50 (50 m)
3.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:06.18 670 30.54 (50 m)
4.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:07.99 618 31.94 (50 m)
5.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 1:08.05 617 31.89 (50 m)
6.  SLITI Yasmine TUN 2001 CA 1:08.73 598 32.66 (50 m)
7.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:10.84 546  
8.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 1:11.45 533 33.63 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 1:06.52 660 31.32 (50 m)
2.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:07.22 640 31.95 (50 m)
3.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:07.72 626 32.44 (50 m)
4.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 1:08.45 606 31.96 (50 m)
5.  SLITI Yasmine TUN 2001 CA 1:09.95 568 33.02 (50 m)
6.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:10.26 560 33.23 (50 m)
7.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 1:10.59 552 33.36 (50 m)
8.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:11.80 525 33.63 (50 m)
9.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 1:12.16 517 33.99 (50 m)
10.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 1:14.55 469 35.05 (50 m)
11.  HASSINE Yasmine TUN 2002 CA 1:14.95 461 35.30 (50 m)
12.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 1:16.42 435 35.86 (50 m)
N.C.  FATOUM Sirine TUN 2001 EST Frf n.d. 0  
N.C.  EZZINA Hela TUN 2002 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:08.31 610 32.10 (50 m)
2.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 1:09.46 580 32.73 (50 m)
3.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 1:10.85 546 33.53 (50 m)
4.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 1:10.89 545 33.71 (50 m)
5.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 1:11.43 533 33.07 (50 m)
6.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:11.71 527 33.84 (50 m)
7.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 1:13.68 486 34.07 (50 m)
8.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 1:16.13 440  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 1:14.36 472 34.15 (50 m)
2.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:15.69 448 34.40 (50 m)
3.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:16.38 436 35.06 (50 m)
4.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 1:16.97 426 37.31 (50 m)
5.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 1:17.15 423 36.18 (50 m)
6.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 1:17.97 410 34.29 (50 m)
7.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 1:18.79 397 33.43 (50 m)
8.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 1:19.12 392  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:08.86 595 31.99 (50 m)
2.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 1:10.98 543 33.58 (50 m)
3.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 1:11.06 541 34.01 (50 m)
4.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 1:11.46 532 33.62 (50 m)
5.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 1:11.86 524 33.89 (50 m)
6.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:12.23 515 33.97 (50 m)
7.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 1:14.37 472 34.86 (50 m)
8.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 1:15.91 444 35.59 (50 m)
9.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 1:16.06 441 33.41 (50 m)
10.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 1:16.21 439 34.85 (50 m)
11.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:16.40 436 33.38 (50 m)
12.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 1:16.81 429 35.57 (50 m)
13.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:16.87 428 35.00 (50 m)
14.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 1:16.95 426 35.24 (50 m)
15.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 1:17.78 413 36.22 (50 m)
16.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 1:21.37 360 38.37 (50 m)
17.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 1:21.43 360 37.83 (50 m)
18.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 1:22.22 349 38.31 (50 m)
19.  MEJRI Emna TUN 2004 OLYMPICA 1:28.10 284 38.11 (50 m)
N.C.  DIMASSI Cyrine TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  RIAHI Salma TUN 2003 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:28.24 613 32.55 (50 m) - 1:09.75 (100 m) - 1:48.86 (150 m)
2.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:33.52 552 34.20 (50 m) - 1:12.37 (100 m) - 1:52.26 (150 m)
3.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:34.31 543 34.80 (50 m) - 1:13.34 (100 m) - 1:53.73 (150 m)
4.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:36.10 525 35.07 (50 m) - 1:14.65 (100 m) - 1:56.18 (150 m)
5.  SLITI Yasmine TUN 2001 CA 2:36.11 525 34.67 (50 m) - 1:14.93 (100 m) - 1:55.26 (150 m)
6.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:38.85 498 35.55 (50 m) - 1:14.65 (100 m) - 1:56.27 (150 m)
7.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:49.35 411 35.22 (50 m) - 1:15.87 (100 m) - 2:01.24 (150 m)
N.C.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:32.42 564 35.02 (50 m) - 1:14.32 (100 m) - 1:53.46 (150 m)
2.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:33.12 556 34.26 (50 m) - 1:12.59 (100 m) - 1:52.62 (150 m)
3.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:36.20 524 34.77 (50 m) - 1:13.60 (100 m) - 1:53.95 (150 m)
4.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:38.57 501 35.31 (50 m) - 1:14.55 (100 m) - 1:56.22 (150 m)
5.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:39.90 488 36.28 (50 m) - 1:16.90 (100 m) - 1:59.27 (150 m)
6.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:40.57 482 35.33 (50 m) - 1:16.49 (100 m) - 1:58.43 (150 m)
7.  SLITI Yasmine TUN 2001 CA 2:44.53 448 36.16 (50 m) - 1:16.68 (100 m) - 1:59.96 (150 m)
8.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:45.33 442 35.28 (50 m) - 1:14.82 (100 m) - 1:59.44 (150 m)
9.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:46.23 435 35.78 (50 m) - 1:16.80 (100 m) - 2:01.09 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:37.96 507 34.70 (50 m) - 1:14.36 (100 m) - 1:56.29 (150 m)
2.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:38.47 502 35.52 (50 m) - 1:14.73 (100 m) - 1:55.14 (150 m)
3.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 2:40.60 482 35.23 (50 m) - 1:15.94 (100 m) - 1:58.36 (150 m)
4.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:40.83 480 36.52 (50 m) - 1:17.84 (100 m) - 1:59.95 (150 m)
5.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 2:42.98 461 36.01 (50 m) - 1:17.26 (100 m) - 1:59.63 (150 m)
6.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 2:48.12 420 34.29 (50 m) - 1:14.86 (100 m) - 1:59.71 (150 m)
7.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 2:49.57 409 35.80 (50 m) - 1:17.25 (100 m) - 2:02.56 (150 m)
N.C.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 2:46.41 433 36.97 (50 m) - 1:19.01 (100 m) - 2:02.38 (150 m)
2.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 2:52.40 390 36.98 (50 m) - 1:20.35 (100 m) - 2:05.96 (150 m)
3.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 2:53.22 384 37.19 (50 m) - 1:22.62 (100 m) - 2:08.73 (150 m)
4.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 2:56.75 361 37.79 (50 m) - 1:22.92 (100 m) - 2:11.15 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:39.26 494 36.44 (50 m) - 1:16.47 (100 m) - 1:56.93 (150 m)
2.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:39.93 488 35.22 (50 m) - 1:15.19 (100 m) - 1:57.26 (150 m)
3.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 2:41.78 472 36.13 (50 m) - 1:16.81 (100 m) - 1:59.15 (150 m)
4.  OUESLATI Hiba TUN 2004 ASM 2:42.32 467 35.61 (50 m) - 1:15.61 (100 m) - 1:58.53 (150 m)
5.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:42.84 462 36.72 (50 m) - 1:18.37 (100 m) - 2:00.57 (150 m)
6.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 2:44.38 449 34.90 (50 m) - 1:15.51 (100 m) - 1:58.98 (150 m)
7.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 2:48.99 414 34.90 (50 m) - 1:16.75 (100 m) - 2:02.87 (150 m)
8.  AMDOUNI Kaouther TUN 2003 TAC 2:49.76 408 36.17 (50 m) - 1:18.26 (100 m) - 2:04.68 (150 m)
9.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 2:49.77 408 38.14 (50 m) - 1:21.06 (100 m) - 2:05.76 (150 m)
10.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 2:53.50 382 37.97 (50 m) - 1:20.89 (100 m) - 2:07.56 (150 m)
11.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 2:54.43 376 37.03 (50 m) - 1:19.94 (100 m) - 2:06.68 (150 m)
12.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 2:54.74 374 37.35 (50 m) - 1:20.81 (100 m) - 2:07.52 (150 m)
N.C.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Mixte Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001        
JELLITI Nesrine TUN 2002        
SAFFAR Yassine TUN 2002        
GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 4:12.00 0 57.70 (100 m) - 2:12.87 (200 m) - 3:11.51 (300 m)
2.  MABROUK ghali TUN 2002        
BELGHITH Hbiba TUN 2001        
BARBOUCH Ines TUN 2001        
HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 4:18.34 0 29.82 (50 m) - 1:02.84 (100 m) - 1:38.76 (150 m) - 2:19.24 (200 m) - 2:48.97 (250 m) - 3:24.36 (300 m) - 3:50.05 (350 m)
3.  KASRAOUI SEIF TUN 2001        
AJENGUI Rayen TUN 2002        
BOUGILA Emna TUN 2002        
ABID Chadha TUN 2002 CA 4:22.15 0 29.98 (50 m) - 1:05.01 (100 m) - 1:36.80 (150 m) - 2:14.86 (200 m) - 2:45.24 (250 m) - 3:21.22 (300 m) - 3:49.75 (350 m)
4.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001        
GHDAMSI Eya TUN 2002        
JELASSI Amenallah TUN 2002        
HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 4:33.47 0 29.36 (50 m) - 1:01.47 (100 m) - 1:39.21 (150 m) - 2:23.78 (200 m) - 2:52.05 (250 m) - 3:25.58 (300 m) - 3:57.65 (350 m)
5.  NAFATI Youssef TUN 2001        
GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001        
DRIDI jihed TUN 2002        
GASMI Nermine TUN 2002 JSB 4:41.90 0 30.61 (50 m) - 1:04.20 (100 m) - 1:45.03 (150 m) - 2:31.14 (200 m) - 2:59.82 (250 m) - 3:34.14 (300 m) - 4:05.78 (350 m)
6.  TOUIL Dorra TUN 2002        
CHAANBI Adem TUN 2001        
BOUABEN Med Amine TUN 2001        
ZORMATI Arij TUN 2001 CNBA 4:58.68 0 40.25 (50 m) - 1:23.34 (100 m) - 1:59.48 (150 m) - 2:43.60 (200 m) - 3:13.84 (250 m) - 3:48.57 (300 m) - 4:22.44 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHDI Ayoub TUN 2003        
DEBBECH Abdessalem TUN 2003        
MATMATI Mariem TUN 2004        
CHAARI Hiba TUN 2004 EST 4:28.35 0 33.84 (50 m) - 1:01.36 (100 m) - 1:33.59 (150 m) - 2:10.75 (200 m) - 2:43.57 (250 m) - 3:22.86 (300 m) - 3:52.89 (350 m)
2.  BEN AISSA Lina TUN 2003        
BEN SALAH Moez TUN 2003        
CHTIOUI Zakaria TUN 2004        
MASANTE Ines TUN 2003 CA 4:31.51 0 34.36 (50 m) - 1:13.37 (100 m) - 1:46.43 (150 m) - 2:24.69 (200 m) - 2:54.77 (250 m) - 3:30.62 (300 m) - 3:58.99 (350 m)
3.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004        
MHAMDI Ranim TUN 2004        
BELHADJ Youssef TUN 2004        
SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 4:31.77 0 1:04.04 (100 m) - 2:23.91 (200 m) - 3:27.47 (300 m)
4.  FEGAYER Mayar TUN 2003        
MAHDOUI Fadi TUN 2004        
AJJOUR Oussama TUN 2003        
FRAJ Roua TUN 2004 CNM 4:38.66 0 38.17 (50 m) - 1:18.95 (100 m) - 1:52.71 (150 m) - 2:32.15 (200 m) - 3:01.16 (250 m) - 3:34.88 (300 m) - 4:04.22 (350 m)
5.  OUESLATI Hiba TUN 2004        
FOURATI Ilahi TUN 2003        
SOUKI Rayen TUN 2003        
MADAR Ela TUN 2003 ASM 4:44.01 0 30.51 (50 m) - 1:14.15 (100 m) - 1:50.00 (150 m) - 2:33.64 (200 m) - 3:03.16 (250 m) - 3:38.65 (300 m) - 4:09.72 (350 m)
6.  HOSNI Youssef TUN 2004        
KILANI Dyna TUN 2003        
OUNI Yosr TUN 2004        
JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 4:46.96 0 33.06 (50 m) - 1:09.25 (100 m) - 1:47.63 (150 m) - 2:31.49 (200 m) - 3:05.31 (250 m) - 3:49.60 (300 m) - 4:16.67 (350 m)
7.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003        
TROUDI Fatma TUN 2004        
MEZLINI Med Youssef TUN 2003        
SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 4:50.66 0 33.08 (50 m) - 1:07.75 (100 m) - 1:49.67 (150 m) - 2:38.46 (200 m) - 3:08.21 (250 m) - 3:44.52 (300 m) - 4:15.75 (350 m)
8.  JRAD Omrane TUN 2004        
TURKI Ranim TUN 2004        
NAASS Chaima TUN 2003        
HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 4:58.52 0 34.05 (50 m) - 1:10.01 (100 m) - 1:51.39 (150 m) - 2:40.47 (200 m) - 3:13.55 (250 m) - 3:57.87 (300 m) - 4:25.91 (350 m)
9.  MAATALLAH Wided TUN 2003        
LAAYOUNI Yassine TUN 2003        
HAMMAMI Yassine TUN 2004        
BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 5:00.46 0 1:25.81 (100 m) - 2:48.10 (200 m) - 3:52.45 (300 m)
10.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004        
JOUINI Aziz TUN 2003        
SEKMA Sarra TUN 2004        
ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 5:04.60 0 35.07 (50 m) - 1:12.24 (100 m) - 1:52.01 (150 m) - 2:35.76 (200 m) - 3:10.71 (250 m) - 3:51.37 (300 m) - 4:24.87 (350 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:27.94 704 31.15 (50 m) - 1:11.33 (100 m) - 1:53.64 (150 m)
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:31.32 658 32.64 (50 m) - 1:12.28 (100 m) - 1:57.35 (150 m)
3.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:33.93 625 33.32 (50 m) - 1:15.82 (100 m) - 1:58.19 (150 m)
4.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:35.35 608 32.55 (50 m) - 1:12.26 (100 m) - 1:59.31 (150 m)
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:35.73 604 33.81 (50 m) - 1:13.84 (100 m) - 2:02.02 (150 m)
6.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:36.19 598 32.55 (50 m) - 1:13.50 (100 m) - 2:00.39 (150 m)
7.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:37.64 582 34.06 (50 m) - 1:14.94 (100 m) - 1:59.82 (150 m)
8.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:40.45 552 34.73 (50 m) - 1:17.09 (100 m) - 2:03.48 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 2:32.67 641 1:15.76 (100 m)
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:32.73 640 1:15.61 (100 m)
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:32.92 638 1:13.30 (100 m)
4.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:34.82 614 1:12.29 (100 m)
5.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:36.55 594 1:13.68 (100 m)
6.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:38.21 576 1:15.21 (100 m)
7.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:39.30 564 1:16.20 (100 m)
8.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:39.42 563 1:16.99 (100 m)
9.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:39.78 559 1:15.79 (100 m)
10.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:40.73 549 1:16.10 (100 m)
11.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 2:41.78 538 1:19.20 (100 m)
12.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 2:42.91 527 1:14.91 (100 m)
13.  BELGHITH Elaa TUN 2001 EST 2:51.37 453 1:22.36 (100 m)
N.C.  SLITI Yasmine TUN 2001 CA Frf n.d. 0  
N.C.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 2:31.31 658 33.27 (50 m) - 1:13.38 (100 m) - 1:55.90 (150 m)
2.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:33.34 632 33.81 (50 m) - 1:14.29 (100 m) - 1:58.01 (150 m)
3.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 2:34.65 616 31.55 (50 m) - 1:10.63 (100 m) - 1:59.09 (150 m)
4.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:34.82 614 34.51 (50 m) - 1:14.75 (100 m) - 1:58.64 (150 m)
5.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 2:35.71 604 34.40 (50 m) - 1:16.44 (100 m) - 2:00.59 (150 m)
6.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:41.29 543 34.45 (50 m) - 1:16.59 (100 m) - 2:05.80 (150 m)
7.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 2:41.59 540 33.79 (50 m) - 1:16.51 (100 m) - 2:04.70 (150 m)
8.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 2:43.27 524 34.31 (50 m) - 1:14.97 (100 m) - 2:03.70 (150 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 2:41.18 544 34.66 (50 m) - 1:15.97 (100 m) - 2:05.60 (150 m)
2.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:41.87 538 34.16 (50 m) - 1:17.03 (100 m) - 2:05.83 (150 m)
3.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:42.68 530 35.23 (50 m) - 1:15.74 (100 m) - 2:04.85 (150 m)
4.  ANANE Farah TUN 2003 CA 2:44.09 516 35.97 (50 m) - 1:21.15 (100 m) - 2:06.00 (150 m)
5.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:46.80 491 35.83 (50 m) - 1:18.08 (100 m) - 2:08.20 (150 m)
6.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 2:47.78 483 37.51 (50 m) - 1:20.86 (100 m) - 2:09.89 (150 m)
7.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 2:47.97 481 37.06 (50 m) - 1:21.83 (100 m) - 2:09.42 (150 m)
8.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 2:49.96 464 34.92 (50 m) - 1:18.73 (100 m) - 2:08.70 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 2:32.31 645 1:14.13 (100 m)
2.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:33.83 626 1:14.28 (100 m)
3.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:34.45 619 1:13.41 (100 m)
4.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 2:36.07 600 1:17.52 (100 m)
5.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 2:38.01 578 1:11.09 (100 m)
6.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 2:40.87 548 1:15.25 (100 m)
7.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 2:41.07 546 1:16.54 (100 m)
8.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:41.46 542 1:16.06 (100 m)
9.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 2:42.18 534 1:15.79 (100 m)
10.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:43.24 524 1:17.14 (100 m)
11.  ANANE Farah TUN 2003 CA 2:45.65 502 1:20.93 (100 m)
12.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:46.76 492 1:19.02 (100 m)
13.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:47.12 488 1:17.99 (100 m)
14.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 2:47.30 487 1:20.35 (100 m)
15.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 2:48.40 477 1:20.81 (100 m)
16.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 2:50.37 461 1:19.30 (100 m)
17.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 2:50.57 459 1:22.14 (100 m)
18.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 2:50.71 458 1:25.48 (100 m)
19.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 2:50.78 458 1:18.52 (100 m)
20.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 2:51.02 456 1:21.46 (100 m)
21.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 2:52.12 447 1:20.67 (100 m)
22.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 2:52.20 446 1:19.07 (100 m)
23.  MEJRI Alya TUN 2003 EST 2:52.92 441 23.51 (100 m)
24.  HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 2:54.66 428 1:20.00 (100 m)
25.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 2:55.77 420 1:22.05 (100 m)
26.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 2:57.34 409 1:22.42 (100 m)
N.C.  MADAR Ela TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  REZGUI Salma TUN 2003 CA Frf n.d. 0  
N.C.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 5:16.40 664 33.40 (50 m) - 1:12.57 (100 m) - 1:55.95 (150 m) - 2:37.68 (200 m) - 3:21.78 (250 m) - 4:04.89 (300 m) - 4:40.83 (350 m)
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 5:23.12 623 33.02 (50 m) - 1:12.33 (100 m) - 1:55.36 (150 m) - 2:36.61 (200 m) - 3:23.59 (250 m) - 4:10.62 (300 m) - 4:46.92 (350 m)
3.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 5:23.56 621 32.22 (50 m) - 1:10.33 (100 m) - 1:53.09 (150 m) - 2:34.60 (200 m) - 3:21.45 (250 m) - 4:09.25 (300 m) - 4:48.25 (350 m)
4.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 5:25.56 609 33.33 (50 m) - 1:11.03 (100 m) - 1:54.71 (150 m) - 2:37.45 (200 m) - 3:25.28 (250 m) - 4:12.39 (300 m) - 4:49.77 (350 m)
5.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 5:32.47 572 34.10 (50 m) - 1:12.97 (100 m) - 1:57.15 (150 m) - 2:40.09 (200 m) - 3:28.27 (250 m) - 4:17.37 (300 m) - 4:54.26 (350 m)
6.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 5:34.63 561 34.82 (50 m) - 1:14.75 (100 m) - 1:58.78 (150 m) - 2:41.80 (200 m) - 3:31.88 (250 m) - 4:22.58 (300 m) - 4:58.53 (350 m)
7.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 5:36.38 553 35.65 (50 m) - 1:16.48 (100 m) - 2:00.92 (150 m) - 2:43.86 (200 m) - 3:31.81 (250 m) - 4:19.85 (300 m)
8.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 5:39.98 535 35.15 (50 m) - 1:16.78 (100 m) - 2:01.34 (150 m) - 2:43.81 (200 m) - 3:29.65 (250 m) - 4:18.45 (300 m) - 5:00.39 (350 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 5:16.40 664  
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 5:23.12 623  
3.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 5:23.56 621  
4.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 5:25.56 609  
5.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 5:32.47 572  
6.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 5:34.63 561  
7.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 5:36.38 553  
8.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 5:39.98 535  
9.  TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 5:44.30 515  
N.C.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 5:24.47 616 35.52 (50 m) - 1:15.22 (100 m) - 2:00.23 (150 m) - 2:43.59 (200 m) - 3:27.89 (250 m) - 4:12.54 (300 m) - 4:49.60 (350 m)
2.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 5:24.93 613 33.91 (50 m) - 1:13.34 (100 m) - 1:57.26 (150 m) - 2:39.12 (200 m) - 3:24.09 (250 m) - 4:10.27 (300 m) - 4:48.10 (350 m)
3.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 5:31.72 576 34.06 (50 m) - 1:14.73 (100 m) - 1:57.98 (150 m) - 2:39.86 (200 m) - 3:28.48 (250 m) - 4:17.79 (300 m) - 4:55.27 (350 m)
4.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 5:38.40 543 34.13 (50 m) - 1:13.81 (100 m) - 1:59.08 (150 m) - 2:43.04 (200 m) - 3:32.44 (250 m) - 4:21.97 (300 m) - 5:00.32 (350 m)
5.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 5:38.45 542 34.13 (50 m) - 1:13.74 (100 m) - 2:00.32 (150 m) - 2:43.47 (200 m) - 3:33.76 (250 m) - 4:23.34 (300 m) - 5:02.33 (350 m)
6.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 5:40.18 534 37.33 (50 m) - 1:19.67 (100 m) - 2:01.46 (150 m) - 2:43.81 (200 m) - 3:34.64 (250 m) - 4:25.19 (300 m) - 5:01.87 (350 m)
7.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 5:43.94 517 35.66 (50 m) - 1:18.71 (100 m) - 2:02.40 (150 m) - 2:45.49 (200 m) - 3:34.17 (250 m) - 4:25.40 (300 m) - 5:03.02 (350 m)
8.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 5:45.63 509 34.99 (50 m) - 1:15.51 (100 m) - 2:00.46 (150 m) - 2:44.64 (200 m) - 3:36.25 (250 m) - 4:27.90 (300 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 5:46.35 506  
2.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 5:50.57 488  
3.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 5:55.37 469  
4.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 5:56.22 465  
5.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 6:01.27 446  
6.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 6:01.45 445  
7.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 6:02.65 441  
8.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 6:08.10 422  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 5:24.47 616  
2.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 5:24.93 613  
3.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 5:31.72 576  
4.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 5:38.40 543  
5.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 5:38.45 542  
6.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 5:40.18 534  
7.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 5:43.94 517  
8.  ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 5:45.63 509  
9.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 5:46.35 506  
10.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 5:50.57 488  
11.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 5:55.37 469  
12.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 5:56.22 465  
13.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 6:01.27 446  
14.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 6:01.45 445  
15.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 6:02.65 441  
16.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 6:04.94 433 38.78 (50 m) - 1:24.16 (100 m) - 2:12.53 (150 m) - 2:58.35 (200 m) - 3:52.67 (250 m) - 4:46.66 (300 m) - 5:26.48 (350 m)
17.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 6:06.63 427 40.73 (50 m) - 1:27.68 (100 m) - 2:14.18 (150 m) - 2:59.41 (200 m) - 3:53.50 (250 m) - 4:48.24 (300 m) - 5:28.33 (350 m)
18.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 6:08.10 422  
19.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 6:24.90 369 40.22 (50 m) - 1:30.85 (100 m) - 2:20.84 (150 m) - 3:09.04 (200 m) - 4:04.75 (250 m) - 5:00.12 (300 m) - 5:43.51 (350 m)
N.C.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001        
YOUSSEF Elaa TUN 2002        
ZAHI Asma TUN 2002        
BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 4:07.99 693 30.07 (50 m) - 1:02.39 (100 m) - 1:32.62 (150 m) - 2:05.38 (200 m) - 2:35.42 (250 m) - 3:07.98 (300 m) - 3:37.04 (350 m)
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002        
SLITI Yasmine TUN 2001        
BOUGILA Emna TUN 2002        
ABID Chadha TUN 2002 CA 4:09.58 679 30.11 (50 m) - 1:02.77 (100 m) - 1:32.53 (150 m) - 2:05.52 (200 m) - 2:35.18 (250 m) - 3:08.68 (300 m) - 3:37.58 (350 m)
3.  JELLITI Nesrine TUN 2002        
OUNI Rym TUN 2002        
KHEDHER Dorra TUN 2002        
MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 4:14.39 642 29.08 (50 m) - 1:01.09 (100 m) - 1:31.85 (150 m) - 2:05.66 (200 m) - 2:35.40 (250 m) - 3:09.55 (300 m) - 3:40.33 (350 m)
4.  ZOUGHBI Ghada TUN 2001        
TRABELSI Malak TUN 2002        
SOLTANI Maram TUN 2002        
BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 4:23.70 576 30.88 (50 m) - 1:04.01 (100 m) - 3:48.63 (150 m) - 2:10.17 (200 m) - 3:18.66 (300 m)
5.  KHERIJI Ghada TUN 2002        
KHELIFI Maram TUN 2002        
GHDAMSI Eya TUN 2002        
HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 4:30.46 534 31.81 (50 m) - 1:06.42 (100 m) - 1:38.95 (150 m) - 2:14.14 (200 m) - 2:46.13 (250 m) - 3:21.10 (300 m) - 3:53.53 (350 m)
6.  ZORMATI Arij TUN 2001        
MAATALLAH Achouak TUN 2001        
MAATALLAH Tasnime TUN 2001        
TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 4:43.32 464 33.25 (50 m) - 1:09.33 (100 m) - 1:43.36 (150 m) - 2:23.98 (200 m) - 2:57.98 (250 m) - 3:34.09 (300 m) - 4:07.49 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RIAHI Salma TUN 2003        
REZGUI Farah TUN 2003        
REZGUI Salma TUN 2003        
MASANTE Ines TUN 2003 CA 4:16.90 623 30.89 (50 m) - 1:05.24 (100 m) - 1:35.85 (150 m) - 2:10.53 (200 m) - 2:41.13 (250 m) - 3:15.41 (300 m) - 3:44.55 (350 m)
2.  MORNEGUI Meriem TUN 2003        
MADAR Ela TUN 2003        
DHRIF Kenza TUN 2004        
BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 4:18.74 610 31.12 (50 m) - 1:06.45 (100 m) - 1:37.16 (150 m) - 2:10.28 (200 m) - 2:41.97 (250 m) - 3:16.15 (300 m) - 3:45.50 (350 m)
3.  CHAARI Hiba TUN 2004        
BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004        
YOUSSEF Aya TUN 2003        
MHIRI Rania TUN 2003 EST 4:20.53 597 31.10 (50 m) - 1:05.69 (100 m) - 1:37.26 (150 m) - 2:11.04 (200 m) - 2:42.36 (250 m) - 3:15.43 (300 m) - 3:46.24 (350 m)
4.  SOLTANI Meriam TUN 2004        
AMDOUNI Kaouther TUN 2003        
MHAMDI Ranim TUN 2004        
KHLASS Nour TUN 2003 TAC 4:20.75 596 30.89 (50 m) - 1:05.67 (100 m) - 1:36.78 (150 m) - 2:10.71 (200 m) - 2:42.12 (250 m) - 3:15.99 (300 m) - 3:46.84 (350 m)
5.  OUNI Yosr TUN 2004        
CHAIBI Rym TUN 2004        
GHARSALLAH Yasmine TUN 2004        
KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 4:22.82 582 31.30 (50 m) - 1:06.49 (100 m) - 1:37.73 (150 m) - 2:12.58 (200 m) - 2:43.06 (250 m) - 3:18.73 (300 m) - 3:48.68 (350 m)
6.  SLIM Khadja TUN 2003        
BALHI Imen TUN 2003        
TROUDI Fatma TUN 2004        
HAOUEMI Dorra TUN 2003 ACNS 4:41.32 474 31.47 (50 m) - 1:04.73 (100 m) - 1:36.66 (150 m) - 2:14.11 (200 m) - 2:49.68 (250 m) - 3:28.77 (300 m) - 4:03.57 (350 m)
7.  GHARIANI Mayssa TUN 2004        
MAATALLAH Wided TUN 2003        
BEN MABROUK Meriem TUN 2003        
BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 4:46.84 447 34.45 (50 m) - 1:10.08 (100 m) - 1:44.01 (150 m) - 2:21.42 (200 m) - 2:57.05 (250 m) - 3:38.72 (300 m) - 4:11.41 (350 m)
8.  FEKIH Elaa TUN 2004        
KEBDI Bochra TUN 2003        
BEN SAIED Anbarine TUN 2004        
TURKI Ranim TUN 2004 JSB 4:59.66 392 1:16.68 (100 m) - 1:51.40 (150 m) - 2:30.86 (200 m) - 3:07.27 (250 m) - 3:46.86 (300 m) - 4:20.03 (350 m)

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUNI Rym TUN 2002        
MAALAOUI Ons TUN 2001        
GARA Alya TUN 2001        
JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 9:00.53 680 1:06.47 (100 m) - 2:21.35 (200 m) - 3:25.87 (300 m) - 4:37.09 (400 m) - 5:40.70 (500 m) - 6:48.84 (600 m) - 7:51.65 (700 m)
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001        
ABACHA Jihene TUN 2002        
ZAHI Asma TUN 2002        
BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 9:02.66 672 1:05.29 (100 m) - 2:13.63 (200 m) - 3:19.56 (300 m) - 4:32.96 (400 m) - 5:39.86 (500 m) - 6:53.31 (600 m) - 7:55.27 (700 m)
3.  SOUISSI Mariem TUN 2002        
BOUGILA Emna TUN 2002        
EZZINA Hela TUN 2002        
ABID Chadha TUN 2002 CA 9:11.03 642 1:05.85 (100 m) - 2:13.62 (200 m) - 3:19.73 (300 m) - 4:31.97 (400 m) - 5:37.97 (500 m) - 6:51.38 (600 m) - 7:57.45 (700 m)
4.  BELHADJ Insaf TUN 2002        
TRABELSI Malak TUN 2002        
SOLTANI Maram TUN 2002        
ZOUGHBI Ghada TUN 2001 TAC 9:41.32 547 1:05.52 (100 m) - 2:17.17 (200 m) - 3:25.35 (300 m) - 4:45.75 (400 m) - 5:58.34 (500 m) - 7:18.40 (600 m) - 8:24.99 (700 m)
5.  KHERIJI Ghada TUN 2002        
HAOUAMI Wissal TUN 2001        
KHELIFI Maram TUN 2002        
GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 9:47.93 528 1:09.04 (100 m) - 2:26.40 (200 m) - 3:35.53 (300 m) - 4:51.28 (400 m) - 6:02.71 (500 m) - 7:19.48 (600 m) - 8:30.44 (700 m)
6.  MAATALLAH Tasnime TUN 2001        
MAATALLAH Achouak TUN 2001        
ZORMATI Arij TUN 2001        
TOUIL Dorra TUN 2002 CNBA 10:08.14 477 1:10.68 (100 m) - 2:29.50 (200 m) - 3:46.98 (300 m) - 5:14.15 (400 m) - 6:25.12 (500 m) - 7:41.49 (600 m) - 8:52.19 (700 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004        
BEN MASAOUD Meriem TUN 2003        
DHRIF Kenza TUN 2004        
MADAR Ela TUN 2003 ASM 9:18.65 616 1:04.95 (100 m) - 2:15.39 (200 m) - 3:23.39 (300 m) - 4:38.78 (400 m) - 5:46.74 (500 m) - 6:59.19 (600 m) - 8:06.33 (700 m)
2.  KHLASS Nour TUN 2003        
AMDOUNI Kaouther TUN 2003        
SOLTANI Meriam TUN 2004        
MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 9:23.03 602 1:07.62 (100 m) - 2:19.66 (200 m) - 3:26.61 (300 m) - 4:40.15 (400 m) - 5:46.52 (500 m) - 7:03.84 (600 m) - 8:11.51 (700 m)
3.  RIAHI Salma TUN 2003        
REZGUI Farah TUN 2003        
REZGUI Salma TUN 2003        
MASANTE Ines TUN 2003 CA 9:27.95 586 1:09.36 (100 m) - 2:23.73 (200 m) - 3:32.78 (300 m) - 4:46.32 (400 m) - 5:54.54 (500 m) - 7:11.57 (600 m) - 8:16.28 (700 m)
4.  YOUSSEF Aya TUN 2003        
MATMATI Mariem TUN 2004        
BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004        
MHIRI Rania TUN 2003 EST 9:34.19 567 1:08.25 (100 m) - 2:23.25 (200 m) - 3:33.65 (300 m) - 4:48.22 (400 m) - 5:58.04 (500 m) - 7:11.50 (600 m) - 8:19.12 (700 m)
5.  IFA Ranim TUN 2003        
GHARSALLAH Yasmine TUN 2004        
BEN HASSEN Chaima TUN 2003        
OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 10:06.40 482 1:11.29 (100 m) - 2:32.17 (200 m) - 3:42.04 (300 m) - 5:00.91 (400 m) - 6:15.55 (500 m) - 7:33.26 (600 m) - 8:45.49 (700 m)
6.  SLIM Khadja TUN 2003        
BALHI Imen TUN 2003        
HAOUEMI Dorra TUN 2003        
TROUDI Fatma TUN 2004 ACNS 10:16.86 457 1:12.23 (100 m) - 2:28.82 (200 m) - 3:42.47 (300 m) - 5:03.25 (400 m) - 6:17.10 (500 m) - 7:37.86 (600 m) - 8:55.15 (700 m)
7.  BEN SASSI Siwar TUN 2004        
BEN MABROUK Meriem TUN 2003        
MAATALLAH Wided TUN 2003        
GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 10:24.80 440 1:11.19 (100 m) - 2:28.17 (200 m) - 3:44.53 (300 m) - 5:16.72 (400 m) - 6:31.09 (500 m) - 7:51.78 (600 m) - 9:06.58 (700 m)

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHEDHER Dorra TUN 2002        
JELLITI Nesrine TUN 2002        
GARA Alya TUN 2001        
MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 4:34.54 689 34.07 (50 m) - 1:12.24 (100 m) - 1:47.80 (150 m) - 2:27.58 (200 m) - 2:57.84 (250 m) - 3:32.77 (300 m) - 4:02.40 (350 m)
2.  YOUSSEF Elaa TUN 2002        
BELGHITH Hbiba TUN 2001        
BARBOUCH Ines TUN 2001        
ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:35.14 685 35.08 (50 m) - 1:12.35 (100 m) - 1:48.34 (150 m) - 2:27.60 (200 m) - 2:57.69 (250 m) - 3:32.82 (300 m) - 4:03.17 (350 m)
3.  BELHADJ Insaf TUN 2002        
TRABELSI Malak TUN 2002        
ZOUGHBI Ghada TUN 2001        
SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 4:47.01 603 34.05 (50 m) - 1:10.63 (100 m) - 1:47.44 (150 m) - 2:30.12 (200 m) - 3:01.96 (250 m) - 3:38.61 (300 m) - 4:09.81 (350 m)
4.  SOUISSI Mariem TUN 2002        
ABID Chadha TUN 2002        
BOUGILA Emna TUN 2002        
SLITI Yasmine TUN 2001 CA 4:48.13 596 36.01 (50 m) - 1:14.45 (100 m) - 1:53.59 (150 m) - 3:45.66 (200 m) - 3:09.27 (250 m) - 4:48.18 (300 m) - 4:15.30 (350 m)
5.  GHDAMSI Eya TUN 2002        
KHELIFI Maram TUN 2002        
KHERIJI Ghada TUN 2002        
HAOUAMI Wissal TUN 2001 ACNS 5:05.49 500 36.26 (50 m) - 1:17.01 (100 m) - 1:55.85 (150 m) - 2:41.78 (200 m) - 3:15.78 (250 m) - 3:57.33 (300 m) - 4:29.47 (350 m)
6.  TOUIL Dorra TUN 2002        
MAATALLAH Tasnime TUN 2001        
ZORMATI Arij TUN 2001        
MAATALLAH Achouak TUN 2001 CNBA 5:17.37 446 37.55 (50 m) - 1:17.75 (100 m) - 1:59.55 (150 m) - 2:46.82 (200 m) - 3:22.70 (250 m) - 4:05.77 (300 m) - 4:38.63 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AISSA Lina TUN 2003        
REZGUI Salma TUN 2003        
MASANTE Ines TUN 2003        
REZGUI Farah TUN 2003 CA 4:45.09 615 34.19 (50 m) - 1:12.24 (100 m) - 1:50.10 (150 m) - 2:32.90 (200 m) - 3:03.52 (250 m) - 3:40.33 (300 m) - 4:10.87 (350 m)
2.  KHLASS Nour TUN 2003        
MHAMDI Ranim TUN 2004        
MRAD Linda TUN 2003        
SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 4:48.67 593 35.44 (50 m) - 1:13.33 (100 m) - 1:51.81 (150 m) - 2:33.02 (200 m) - 3:06.57 (250 m) - 3:44.80 (300 m) - 4:15.15 (350 m)
3.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004        
LACHTAR Chaima TUN 2004        
OUESLATI Hiba TUN 2004        
MADAR Ela TUN 2003 ASM 4:53.76 562 35.52 (50 m) - 1:12.05 (100 m) - 1:51.42 (150 m) - 2:38.17 (200 m) - 3:11.17 (250 m) - 3:50.05 (300 m) - 4:20.88 (350 m)
4.  CHAARI Hiba TUN 2004        
BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004        
MHIRI Rania TUN 2003        
YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 4:55.40 553 37.31 (50 m) - 1:18.59 (100 m) - 1:57.29 (150 m) - 2:40.51 (200 m) - 3:12.48 (250 m) - 3:51.44 (300 m) - 4:22.30 (350 m)
5.  OUNI Yosr TUN 2004        
KILANI Dyna TUN 2003        
BEN HASSEN Chaima TUN 2003        
CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 5:01.93 518 37.62 (50 m) - 1:19.48 (100 m) - 1:57.13 (150 m) - 2:38.66 (200 m) - 3:13.37 (250 m) - 3:54.52 (300 m) - 4:25.32 (350 m)
6.  HAOUEMI Dorra TUN 2003        
TROUDI Fatma TUN 2004        
BALHI Imen TUN 2003        
SLIM Khadja TUN 2003 ACNS 5:20.62 432 41.27 (50 m) - 1:24.49 (100 m) - 2:06.92 (150 m) - 2:54.15 (200 m) - 3:30.00 (250 m) - 4:14.32 (300 m)
7.  BEN SASSI Siwar TUN 2004        
MAATALLAH Wided TUN 2003        
GHARIANI Mayssa TUN 2004        
BEN MABROUK Meriem TUN 2003 CNBA 5:27.75 405 39.00 (50 m) - 1:21.42 (100 m) - 2:03.20 (150 m) - 2:50.10 (200 m) - 3:27.92 (250 m) - 4:12.69 (300 m) - 4:47.25 (350 m)
8.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004        
TURKI Ranim TUN 2004        
NAASS Chaima TUN 2003        
KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 5:27.91 404 40.57 (50 m) - 1:24.42 (100 m) - 2:06.59 (150 m) - 2:55.59 (200 m) - 3:28.50 (250 m) - 4:12.44 (300 m) - 4:47.10 (350 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 24.52 704  
2.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 25.27 643  
3.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 25.31 640  
4.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 25.37 635  
5.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 25.40 633  
6.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 25.52 624  
7.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 25.66 614  
8.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 OLYMPICA 25.77 606  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 24.87 674  
2.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 25.40 633  
3.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 25.55 622  
3.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 25.55 622  
5.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 25.58 620  
6.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 25.60 618  
7.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 OLYMPICA 25.75 607  
8.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 25.99 591  
9.  BAATI Aziz TUN 2001 CMSLS 26.09 584  
10.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 26.11 583  
11.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 26.12 582  
12.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 26.16 579  
13.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 26.30 570  
13.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 26.30 570  
15.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 26.35 567  
16.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 26.43 562  
17.  MANNAI Morsi TUN 2001 JSB 26.58 552  
18.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 26.68 546  
19.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 ACNS 26.70 545  
19.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 26.70 545  
21.  SBEI Abene TUN 2002 CA 26.81 538  
22.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM 26.88 534  
23.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB 26.92 532  
24.  OUESLATI Elyes TUN 2001 ASM 27.05 524  
25.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 27.13 519  
26.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 27.21 515  
27.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 27.24 513  
28.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 27.26 512  
29.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 27.27 511  
30.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 27.28 511  
31.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 27.40 504  
32.  ALI Anes TUN 2002 JSB 27.41 504  
32.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 27.41 504  
34.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 27.60 493  
35.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 27.84 481  
36.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 27.90 477  
37.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 27.91 477  
38.  BEN HRIZ Slim TUN 2001 CSTA 27.92 476  
39.  KRIAA Rayen TUN 2001 OCK 28.30 457  
40.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 28.37 454  
41.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 28.38 454  
42.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 28.74 437  
43.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 28.96 427  
N.C.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SMIRI Med TUN 2003 EST 25.35 637  
2.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 25.85 600  
3.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 25.89 598  
4.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 26.08 585  
5.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 26.39 564  
6.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 26.40 564  
7.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 26.70 545  
8.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 27.22 514  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 26.81 538  
2.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 27.08 522  
3.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 27.15 518  
4.  OUERFELLI Louay TUN 2003 OLYMPICA 27.20 515  
5.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 27.30 510  
5.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 27.30 510  
7.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 27.49 499  
8.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 28.10 467  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 25.92 596  
2.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 25.97 592  
3.  SMIRI Med TUN 2003 EST 26.00 590  
4.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 26.34 568  
5.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 26.58 552  
6.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 26.76 541  
7.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 26.77 541  
8.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 27.13 519  
9.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 27.16 518  
10.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 27.18 516  
11.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 27.21 515  
12.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 27.30 510  
13.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 27.36 506  
14.  OUERFELLI Louay TUN 2003 OLYMPICA 27.43 502  
15.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 27.44 502  
16.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 27.53 497  
17.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 27.55 496  
18.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 27.59 494  
19.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS 27.68 489  
20.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 27.82 482  
21.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 27.97 474  
22.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 27.98 473  
23.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 28.06 469  
24.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 28.07 469  
25.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 28.09 468  
26.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 28.15 465  
27.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 28.21 462  
28.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM 28.24 460  
29.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 28.27 459  
30.  BARHOUMI Med Mahdi TUN 2004 ASM 28.34 456  
31.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 28.47 449  
32.  NAFFATI Med Amine TUN 2004 JSB 28.48 449  
33.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 28.49 448  
34.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 28.50 448  
35.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 28.61 443  
36.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 28.79 434  
37.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 28.92 429  
38.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 29.03 424  
39.  LADREM Med Haroun TUN 2003 C.S.G 29.09 421  
40.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 29.18 417  
40.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 29.18 417  
42.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004 SNB 29.19 417  
43.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 29.25 414  
44.  ABIDI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 29.33 411  
44.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA 29.33 411  
46.  BEN SALAH Med Ali TUN 2003 OCK 29.37 409  
47.  JENDOUBI Louay TUN 2004 OLYMPICA 29.49 404  
48.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 29.62 399  
49.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 30.14 379  
50.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 30.15 378  
51.  RABEH Youssef TUN 2003 CNAK 30.33 372  
52.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 30.42 368  
53.  BEN CHEIKH Houcine TUN 2004 ACNS 30.75 356  
54.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 30.87 352  
55.  RABEH Seif TUN 2003 MOUROUJ SPORT 31.18 342  
56.  OTHMANI Dorgam TUN 2003 CSTA 31.54 330  
57.  NAFFATI Med Rayene TUN 2004 C.S.G 31.58 329  
58.  NAILI Fares TUN 2003 C.S.G 33.39 278  
N.C.  BOUGHATTAS Fadi TUN 2003 EST Frf n.d. 0  
N.C.  ARBI Med Yassine TUN 2003 CMSLS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 52.81 770 26.08 (50 m)
2.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 54.25 711 26.42 (50 m)
3.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 54.95 684 26.87 (50 m)
4.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 55.34 669 27.05 (50 m)
5.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 55.45 666 26.55 (50 m)
6.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 55.64 659 26.52 (50 m)
6.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 OLYMPICA 55.64 659 26.90 (50 m)
8.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 56.23 638 27.11 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 54.82 689 27.51 (50 m)
2.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 55.13 677 27.06 (50 m)
3.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 55.28 672 27.15 (50 m)
4.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 55.33 670 27.14 (50 m)
5.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 55.57 661 27.20 (50 m)
6.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 55.76 654 27.95 (50 m)
7.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 55.81 653 26.61 (50 m)
8.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 OLYMPICA 56.42 632 26.76 (50 m)
9.  BAATI Aziz TUN 2001 CMSLS 56.52 628 28.02 (50 m)
10.  SBEI Abene TUN 2002 CA 56.82 618 27.63 (50 m)
11.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 57.07 610 27.26 (50 m)
12.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 57.29 603 27.80 (50 m)
13.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 57.44 599 28.32 (50 m)
14.  MANNAI Morsi TUN 2001 JSB 57.48 597 27.61 (50 m)
15.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 57.57 595 28.15 (50 m)
16.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 57.59 594 27.71 (50 m)
17.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 57.83 587 27.78 (50 m)
18.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 57.87 585 27.91 (50 m)
19.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 58.23 575 28.73 (50 m)
20.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 58.43 569 28.21 (50 m)
21.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 58.76 559 28.04 (50 m)
22.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 58.97 553 28.28 (50 m)
23.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 59.04 551 28.45 (50 m)
24.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 59.06 551 28.71 (50 m)
25.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 59.16 548 28.22 (50 m)
26.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB 59.24 546 29.14 (50 m)
27.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 59.37 542 28.04 (50 m)
28.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 59.48 539 28.25 (50 m)
29.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 59.59 536 28.19 (50 m)
30.  ALI Anes TUN 2002 JSB 59.66 534 28.42 (50 m)
31.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 59.74 532 28.45 (50 m)
32.  LAABIDI Med Aziz TUN 2001 ASM 59.89 528 27.94 (50 m)
33.  BOUABEN Med Amine TUN 2001 CNBA 1:00.09 523 29.15 (50 m)
34.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 1:00.28 518 28.21 (50 m)
34.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 1:00.28 518 29.17 (50 m)
36.  BEN HRIZ Slim TUN 2001 CSTA 1:00.33 517 28.47 (50 m)
37.  KRIAA Rayen TUN 2001 OCK 1:00.52 512 28.16 (50 m)
38.  JELASSI Bassem TUN 2002 JSB 1:00.87 503 29.61 (50 m)
39.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 1:00.92 502 28.43 (50 m)
40.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 1:01.23 494 29.68 (50 m)
41.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 1:01.40 490 29.29 (50 m)
42.  YAHIA Fadi TUN 2001 CNBA 1:01.76 482 28.66 (50 m)
43.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 1:02.90 456 30.14 (50 m)
N.C.  HAZIRI Med Aziz TUN 2001 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  MADER Adem TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  OUESLATI Elyes TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA Frf n.d. 0  
N.C.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUGHATTAS Fadi TUN 2003 EST 54.77 691 26.39 (50 m)
2.  SMIRI Med TUN 2003 EST 54.97 683 26.45 (50 m)
3.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 55.75 655 26.41 (50 m)
4.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 56.72 622 28.03 (50 m)
5.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 56.74 621 27.04 (50 m)
6.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 57.11 609 27.70 (50 m)
7.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 57.39 600 27.40 (50 m)
8.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 57.51 596 27.62 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 58.21 575 27.37 (50 m)
2.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 58.82 557 28.69 (50 m)
3.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 58.83 557 28.26 (50 m)
4.  OUERFELLI Louay TUN 2003 OLYMPICA 59.18 547 28.43 (50 m)
5.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 59.21 547 29.16 (50 m)
6.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 59.84 529 28.40 (50 m)
7.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 1:00.15 521 29.04 (50 m)
N.C.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 55.27 672 26.44 (50 m)
2.  BOUGHATTAS Fadi TUN 2003 EST 55.77 654 27.21 (50 m)
3.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 56.79 619 27.13 (50 m)
4.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 56.84 618 27.71 (50 m)
5.  SMIRI Med TUN 2003 EST 56.94 615 28.02 (50 m)
6.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 57.47 598 27.42 (50 m)
7.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 57.62 593 27.75 (50 m)
8.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 57.91 584 27.85 (50 m)
9.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 57.92 584 27.75 (50 m)
10.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 58.41 569 27.93 (50 m)
11.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 58.63 563 28.88 (50 m)
12.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 59.14 548 28.37 (50 m)
13.  OUERFELLI Louay TUN 2003 OLYMPICA 59.17 548 27.89 (50 m)
14.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 59.27 545 28.28 (50 m)
15.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 59.28 545 28.42 (50 m)
16.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 59.29 544 28.90 (50 m)
17.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 59.41 541 27.86 (50 m)
18.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 59.45 540 28.27 (50 m)
19.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 59.47 539 29.14 (50 m)
20.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS 59.60 536 29.17 (50 m)
21.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 59.63 535 28.53 (50 m)
22.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 59.64 535 28.66 (50 m)
23.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 1:00.11 522 29.01 (50 m)
24.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 1:00.14 522 28.75 (50 m)
25.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 1:00.30 517 29.48 (50 m)
26.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 1:00.35 516 28.62 (50 m)
27.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 1:00.67 508 29.29 (50 m)
28.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM 1:00.96 501 29.37 (50 m)
29.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 1:00.98 500 29.20 (50 m)
30.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 1:01.07 498 29.86 (50 m)
31.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 1:01.27 493 28.62 (50 m)
32.  NAFFATI Med Amine TUN 2004 JSB 1:01.35 491 28.76 (50 m)
33.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 1:01.51 487 30.06 (50 m)
34.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 1:01.65 484 29.82 (50 m)
35.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 1:01.75 482 29.37 (50 m)
36.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 1:02.36 468 29.33 (50 m)
37.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 1:02.70 460 30.34 (50 m)
37.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 1:02.70 460 30.31 (50 m)
39.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 1:02.87 456 30.22 (50 m)
39.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 1:02.87 456 29.89 (50 m)
41.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:03.07 452 31.16 (50 m)
42.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 1:03.09 452 30.49 (50 m)
43.  JENDOUBI Louay TUN 2004 OLYMPICA 1:03.10 451 31.13 (50 m)
44.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 1:03.26 448 30.60 (50 m)
45.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 1:03.33 447 31.07 (50 m)
46.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 1:03.52 443 30.25 (50 m)
47.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 1:03.56 442 30.82 (50 m)
48.  MLAWHIA Rayen TUN 2004 ASM 1:04.00 433 31.19 (50 m)
49.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA 1:04.64 420 30.61 (50 m)
50.  LADREM Med Haroun TUN 2003 C.S.G 1:04.85 416 31.38 (50 m)
51.  ABIDI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 1:04.87 415 32.63 (50 m)
52.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 1:04.90 415 29.90 (50 m)
53.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 1:05.01 413 31.03 (50 m)
54.  BARHOUMI Med Mahdi TUN 2004 ASM 1:05.08 411 31.36 (50 m)
55.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 1:05.26 408 31.34 (50 m)
56.  KHAMMAR Chedly TUN 2004 OLYMPICA 1:05.55 403 31.06 (50 m)
57.  RABEH Youssef TUN 2003 CNAK 1:05.56 402 31.75 (50 m)
58.  GHARBI Mohamed TUN 2004 CMN KAIROUAN 1:05.73 399 31.56 (50 m)
59.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 1:06.18 391 32.15 (50 m)
60.  BEN SALAH Med Ali TUN 2003 OCK 1:06.44 387 31.34 (50 m)
61.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:06.71 382 30.26 (50 m)
62.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 1:07.71 365 31.53 (50 m)
63.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 1:08.04 360 33.00 (50 m)
64.  MESFAR Hmaida TUN 2004 OCK 1:08.07 360 31.97 (50 m)
65.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 1:08.14 358 31.76 (50 m)
66.  NAFFATI Med Rayene TUN 2004 C.S.G 1:09.41 339 32.43 (50 m)
67.  NAILI Fares TUN 2003 C.S.G 1:13.15 290 34.60 (50 m)
N.C.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST Frf n.d. 0  
N.C.  FERCHICHI Samy TUN 2004 EST Frf n.d. 0  
N.C.  ARBI Med Yassine TUN 2003 CMSLS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 1:51.98 864 26.36 (50 m) - 54.54 (100 m) - 1:23.20 (150 m)
2.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 1:57.36 751 26.86 (50 m) - 56.34 (100 m) - 1:26.54 (150 m)
3.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 1:59.74 707 28.09 (50 m) - 58.58 (100 m) - 1:29.51 (150 m)
4.  SBEI Abene TUN 2002 CA 2:01.12 683 28.23 (50 m) - 58.57 (100 m) - 1:30.13 (150 m)
5.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 2:01.90 670 28.71 (50 m) - 1:00.06 (100 m) - 1:32.00 (150 m)
6.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 2:02.81 655 28.68 (50 m) - 59.97 (100 m) - 1:31.86 (150 m)
7.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 2:04.22 633 28.81 (50 m) - 1:00.38 (100 m) - 1:32.46 (150 m)
8.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 2:04.91 623 28.39 (50 m) - 59.40 (100 m) - 1:31.76 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 2:01.20 682 28.21 (50 m) - 59.32 (100 m) - 1:31.03 (150 m)
2.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 2:01.33 680 27.82 (50 m) - 58.86 (100 m) - 1:30.01 (150 m)
3.  SBEI Abene TUN 2002 CA 2:02.09 667 28.83 (50 m) - 59.52 (100 m) - 1:31.45 (150 m)
4.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 2:02.27 664 28.85 (50 m) - 1:00.56 (100 m) - 1:32.16 (150 m)
5.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 2:02.47 661 29.13 (50 m) - 1:01.91 (100 m) - 1:32.20 (150 m)
6.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 2:02.59 659 28.66 (50 m) - 1:00.31 (100 m) - 1:32.73 (150 m)
7.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 2:04.26 633 29.27 (50 m) - 1:00.88 (100 m) - 1:33.12 (150 m)
8.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 2:04.31 632 29.02 (50 m) - 1:00.38 (100 m) - 1:32.58 (150 m)
9.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 2:04.36 631 29.72 (50 m) - 1:01.82 (100 m) - 1:33.27 (150 m)
10.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 2:04.75 625 29.12 (50 m) - 1:01.61 (100 m) - 1:32.57 (150 m)
11.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 2:04.80 624 29.48 (50 m) - 1:01.24 (100 m) - 1:32.79 (150 m)
12.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 2:04.90 623 29.16 (50 m) - 1:00.42 (100 m) - 1:32.45 (150 m)
13.  FERCHICHI Rayen TUN 2001 EST 2:05.06 620 28.96 (50 m) - 1:00.82 (100 m) - 1:33.29 (150 m)
14.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 2:06.69 597 30.05 (50 m) - 1:02.12 (100 m) - 1:34.95 (150 m)
15.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 2:06.87 594 29.12 (50 m) - 1:01.57 (100 m) - 1:34.35 (150 m)
16.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:08.05 578 29.83 (50 m) - 1:02.65 (100 m) - 1:35.18 (150 m)
17.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 2:08.09 577 29.51 (50 m) - 1:02.96 (100 m) - 1:35.88 (150 m)
18.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 2:08.44 573 29.14 (50 m) - 1:01.92 (100 m) - 1:34.47 (150 m)
19.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 2:09.83 555 29.89 (50 m) - 1:03.32 (100 m) - 1:37.44 (150 m)
20.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 2:12.34 524 30.49 (50 m) - 1:03.92 (100 m) - 1:37.52 (150 m)
N.C.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  BAATI Aziz TUN 2001 CMSLS Frf n.d. 0  
N.C.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUGHATTAS Fadi TUN 2003 EST 1:59.92 704 27.76 (50 m) - 58.31 (100 m) - 1:29.17 (150 m)
2.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 2:00.12 700 28.27 (50 m) - 59.10 (100 m) - 1:29.82 (150 m)
3.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 2:02.30 663 28.16 (50 m) - 59.29 (100 m) - 1:31.13 (150 m)
4.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 2:02.53 660 28.15 (50 m) - 59.43 (100 m) - 1:31.57 (150 m)
5.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 2:03.45 645 29.04 (50 m) - 1:00.39 (100 m) - 1:31.74 (150 m)
6.  HAMMADI Adem TUN 2003 EST 2:03.76 640 29.18 (50 m) - 1:00.19 (100 m) - 1:32.23 (150 m)
7.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 2:05.68 611 27.96 (50 m) - 1:00.18 (100 m) - 1:33.09 (150 m)
8.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 2:08.94 566 29.55 (50 m) - 1:02.28 (100 m) - 1:35.88 (150 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 2:07.59 584 29.58 (50 m) - 1:02.04 (100 m) - 1:35.52 (150 m)
2.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 2:08.06 578 29.82 (50 m) - 1:03.36 (100 m) - 1:35.97 (150 m)
3.  FERCHICHI Samy TUN 2004 EST 2:08.52 572 30.33 (50 m) - 1:03.96 (100 m) - 1:37.09 (150 m)
4.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 2:09.76 555 30.22 (50 m) - 1:03.34 (100 m) - 1:37.59 (150 m)
5.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 2:10.91 541 30.01 (50 m) - 1:02.86 (100 m) - 1:36.99 (150 m)
6.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 2:11.04 539 30.31 (50 m) - 1:03.24 (100 m) - 1:37.55 (150 m)
7.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 2:11.30 536 30.90 (50 m) - 1:04.20 (100 m) - 1:37.70 (150 m)
8.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 2:11.39 535 1:37.38 (50 m) - 1:03.03 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUGHATTAS Fadi TUN 2003 EST 2:00.62 692 27.31 (50 m) - 57.95 (100 m) - 1:29.00 (150 m)
2.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 2:02.53 660 29.20 (50 m) - 1:00.56 (100 m) - 1:31.52 (150 m)
3.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 2:04.56 628 28.67 (50 m) - 1:01.00 (100 m) - 1:33.15 (150 m)
4.  HAMMADI Adem TUN 2003 EST 2:05.60 612 29.23 (50 m) - 1:00.82 (100 m) - 1:33.29 (150 m)
5.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 2:05.64 612 30.04 (50 m) - 1:01.65 (100 m) - 1:33.90 (150 m)
6.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 2:07.47 586 28.92 (50 m) - 1:01.82 (100 m) - 1:34.98 (150 m)
7.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 2:07.48 586 28.27 (50 m) - 1:00.68 (100 m) - 1:35.21 (150 m)
8.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 2:07.74 582 29.97 (50 m) - 1:03.04 (100 m) - 1:36.09 (150 m)
9.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 2:08.76 568 29.13 (50 m) - 1:01.13 (100 m) - 1:35.08 (150 m)
9.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 2:08.76 568 29.95 (50 m) - 1:02.73 (100 m) - 1:36.16 (150 m)
11.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 2:08.78 568 30.57 (50 m) - 1:02.68 (100 m) - 1:36.14 (150 m)
12.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 2:09.82 555 29.99 (50 m) - 1:03.27 (100 m) - 1:37.11 (150 m)
13.  FERCHICHI Samy TUN 2004 EST 2:09.92 553 29.90 (50 m) - 1:02.52 (100 m) - 1:36.31 (150 m)
14.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 2:10.15 550 29.17 (50 m) - 1:02.52 (100 m) - 1:37.05 (150 m)
15.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 2:10.46 547 30.04 (50 m) - 1:03.34 (100 m) - 1:37.04 (150 m)
16.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 2:11.13 538 30.35 (50 m) - 1:03.60 (100 m) - 1:37.79 (150 m)
17.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 2:11.21 537 1:37.06 (50 m) - 1:03.39 (100 m)
18.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 2:11.46 534 30.29 (50 m) - 1:03.50 (100 m) - 1:37.73 (150 m)
19.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 2:11.87 529 30.43 (50 m) - 1:03.39 (100 m) - 1:37.01 (150 m)
20.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 2:12.50 522 30.14 (50 m) - 1:03.79 (100 m) - 1:38.42 (150 m)
21.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 2:12.60 520 30.30 (50 m) - 1:03.71 (100 m) - 1:38.75 (150 m)
22.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 2:12.97 516 31.45 (50 m) - 1:05.08 (100 m) - 1:39.07 (150 m)
23.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS 2:13.30 512 30.98 (50 m) - 1:05.27 (100 m) - 1:40.05 (150 m)
24.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 2:13.78 507 31.30 (50 m) - 1:05.43 (100 m) - 1:40.23 (150 m)
25.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 2:14.89 494 30.72 (50 m) - 1:04.82 (100 m) - 1:40.11 (150 m)
26.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 2:15.69 486 30.36 (50 m) - 1:03.72 (100 m) - 1:39.21 (150 m)
27.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 2:16.83 474 31.22 (50 m) - 1:06.18 (100 m) - 1:42.25 (150 m)
28.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 2:17.04 471 31.42 (50 m) - 1:05.44 (100 m) - 1:41.80 (150 m)
29.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 2:17.27 469 31.63 (50 m) - 1:06.40 (100 m) - 1:41.91 (150 m)
30.  TORCHANI Firas TUN 2003 ACNS 2:17.53 466 31.17 (50 m) - 1:07.32 (100 m) - 1:43.44 (150 m)
31.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 2:17.65 465 30.62 (50 m) - 1:06.04 (100 m) - 1:42.55 (150 m)
32.  SAHLI Adem TUN 2003 ACNS 2:17.95 462 31.90 (50 m) - 1:06.91 (100 m) - 1:42.63 (150 m)
33.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 2:18.83 453 32.19 (50 m) - 1:07.42 (100 m) - 1:42.86 (150 m)
34.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 2:20.72 435 31.57 (50 m) - 1:07.08 (100 m) - 1:43.40 (150 m)
N.C.  GHARBI Mohamed TUN 2004 CMN KAIROUAN Frf n.d. 0  
N.C.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST Frf n.d. 0  
N.C.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 3:59.52 828 27.66 (50 m) - 58.29 (100 m) - 1:28.22 (150 m) - 1:59.63 (200 m) - 2:29.19 (250 m) - 3:00.67 (300 m) - 3:29.47 (350 m)
2.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 4:09.66 732 28.11 (50 m) - 58.50 (100 m) - 1:30.16 (150 m) - 2:02.48 (200 m) - 2:34.59 (250 m) - 3:06.92 (300 m) - 3:39.02 (350 m)
3.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 4:16.49 675 28.46 (50 m) - 1:00.50 (100 m) - 1:32.75 (150 m) - 2:05.89 (200 m) - 2:38.56 (250 m) - 3:12.23 (300 m) - 3:44.75 (350 m)
4.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 4:21.09 640 29.63 (50 m) - 1:01.17 (100 m) - 1:33.49 (150 m) - 2:05.69 (200 m) - 2:39.03 (250 m) - 3:13.02 (300 m) - 3:48.35 (350 m)
5.  FERCHICHI Rayen TUN 2001 EST 4:22.12 632 29.61 (50 m) - 1:01.78 (100 m) - 1:34.97 (150 m) - 2:08.85 (200 m) - 2:42.85 (250 m) - 3:17.23 (300 m) - 3:51.31 (350 m)
5.  SBEI Abene TUN 2002 CA 4:22.12 632 29.39 (50 m) - 1:01.55 (100 m) - 1:33.36 (150 m) - 2:07.01 (200 m) - 2:40.48 (250 m) - 3:15.04 (300 m) - 3:49.01 (350 m)
7.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 4:25.08 611 29.14 (50 m) - 1:02.28 (100 m) - 1:36.46 (150 m) - 2:11.45 (200 m) - 2:45.85 (250 m) - 3:20.67 (300 m) - 3:53.09 (350 m)
N.C.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 3:59.52 828  
2.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 4:09.66 732  
3.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 4:16.49 675  
4.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 4:19.04 655 30.34 (50 m) - 1:02.39 (100 m) - 1:35.72 (150 m) - 2:08.71 (200 m) - 2:41.72 (250 m) - 3:15.13 (300 m) - 3:48.14 (350 m)
5.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 4:19.43 652 29.95 (50 m) - 1:02.13 (100 m) - 1:35.52 (150 m) - 2:09.09 (200 m) - 2:42.11 (250 m) - 3:15.53 (300 m) - 3:48.36 (350 m)
6.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 4:20.78 642 29.48 (50 m) - 1:00.73 (100 m) - 1:33.02 (150 m) - 2:06.15 (200 m) - 2:39.49 (250 m) - 3:13.47 (300 m) - 3:47.10 (350 m)
7.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 4:21.09 640  
8.  FERCHICHI Rayen TUN 2001 EST 4:22.12 632  
8.  SBEI Abene TUN 2002 CA 4:22.12 632  
10.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 4:25.08 611  
11.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 4:27.80 593 29.90 (50 m) - 1:02.31 (100 m) - 1:36.65 (150 m) - 2:11.43 (200 m) - 2:46.45 (250 m) - 3:21.14 (300 m) - 3:55.56 (350 m)
12.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 4:28.41 589 30.42 (50 m) - 1:03.53 (100 m) - 1:36.77 (150 m) - 2:10.75 (200 m) - 2:44.80 (250 m) - 3:18.75 (300 m) - 3:53.27 (350 m)
13.  HOSNI Raed TUN 2001 OLYMPICA 4:32.07 565 30.19 (50 m) - 1:03.85 (100 m) - 1:37.89 (150 m) - 2:12.84 (200 m) - 2:47.59 (250 m) - 3:23.01 (300 m) - 3:57.66 (350 m)
14.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 4:32.70 561 29.46 (50 m) - 1:02.62 (100 m) - 1:37.31 (150 m) - 2:12.02 (200 m) - 2:47.82 (250 m) - 3:23.29 (300 m) - 3:59.19 (350 m)
15.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 4:33.04 559 31.64 (50 m) - 1:04.95 (100 m) - 1:39.43 (150 m) - 2:13.99 (200 m) - 2:48.99 (250 m) - 3:24.06 (300 m) - 3:59.11 (350 m)
N.C.  CHERNI Anas TUN 2002 CA Frf n.d. 0  
N.C.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 4:15.52 682 29.34 (50 m) - 1:01.13 (100 m) - 1:32.95 (150 m) - 2:05.26 (200 m) - 2:37.84 (250 m) - 3:11.32 (300 m) - 3:44.92 (350 m)
2.  BOUGHATTAS Fadi TUN 2003 EST 4:15.96 679 29.07 (50 m) - 1:01.33 (100 m) - 1:33.49 (150 m) - 2:06.02 (200 m) - 2:38.34 (250 m) - 3:11.67 (300 m) - 3:43.94 (350 m)
3.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 4:19.55 651 28.56 (50 m) - 1:00.89 (100 m) - 1:34.16 (150 m) - 2:07.69 (200 m) - 2:41.23 (250 m) - 3:15.08 (300 m) - 3:48.03 (350 m)
4.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 4:20.85 641 29.49 (50 m) - 1:01.26 (100 m) - 1:33.69 (150 m) - 2:07.29 (200 m) - 2:40.99 (250 m) - 3:15.57 (300 m) - 3:48.85 (350 m)
5.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 4:24.99 612 29.84 (50 m) - 1:02.59 (100 m) - 1:36.67 (150 m) - 2:11.04 (200 m) - 2:44.89 (250 m) - 3:19.64 (300 m) - 3:54.66 (350 m)
6.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 4:26.26 603 29.83 (50 m) - 1:02.79 (100 m) - 1:35.91 (150 m) - 2:09.95 (200 m) - 2:43.96 (250 m) - 3:18.36 (300 m) - 3:52.90 (350 m)
7.  HAMMADI Adem TUN 2003 EST 4:27.76 593 29.76 (50 m) - 1:01.76 (100 m) - 1:34.50 (150 m) - 2:08.96 (200 m) - 2:43.91 (250 m) - 3:19.01 (300 m) - 3:53.88 (350 m)
8.  FERCHICHI Samy TUN 2004 EST 4:34.42 551 30.06 (50 m) - 1:03.16 (100 m) - 1:37.81 (150 m) - 2:13.04 (200 m) - 2:48.29 (250 m) - 3:23.95 (300 m) - 3:59.77 (350 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 4:20.83 641 29.35 (50 m) - 1:00.86 (100 m) - 1:33.74 (150 m) - 2:07.37 (200 m) - 2:40.69 (250 m) - 3:15.06 (300 m) - 3:48.29 (350 m)
2.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 4:27.87 592 30.36 (50 m) - 1:03.28 (100 m) - 1:37.48 (150 m) - 2:11.60 (200 m) - 2:46.22 (250 m) - 3:21.03 (300 m) - 3:55.73 (350 m)
3.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 4:27.91 592 2:46.57 (50 m) - 1:03.29 (100 m) - 3:54.98 (150 m) - 2:12.59 (200 m) - 3:20.92 (300 m)
4.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 4:28.45 588 30.14 (50 m) - 1:03.33 (100 m) - 1:37.17 (150 m) - 2:11.96 (200 m) - 2:46.59 (250 m) - 3:21.19 (300 m) - 3:55.49 (350 m)
5.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 4:32.01 566 30.31 (50 m) - 1:03.28 (100 m) - 1:38.00 (150 m) - 2:12.93 (200 m) - 2:48.56 (250 m) - 3:23.92 (300 m) - 3:59.30 (350 m)
6.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 4:32.45 563 30.41 (50 m) - 1:03.63 (100 m) - 1:38.07 (150 m) - 2:13.10 (200 m) - 2:48.36 (250 m) - 3:23.70 (300 m) - 3:59.05 (350 m)
7.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 4:37.24 534 30.87 (50 m) - 1:05.34 (100 m) - 1:40.35 (150 m) - 2:16.35 (200 m) - 2:51.90 (250 m) - 3:27.82 (300 m) - 4:02.97 (350 m)
8.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 4:37.47 533 30.87 (50 m) - 1:05.00 (100 m) - 1:40.33 (150 m) - 2:16.71 (200 m) - 2:51.99 (250 m) - 3:27.45 (300 m) - 4:02.86 (350 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 4:15.52 682  
2.  BOUGHATTAS Fadi TUN 2003 EST 4:15.96 679  
3.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 4:19.55 651  
4.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 4:20.83 641  
5.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 4:20.85 641  
6.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 4:24.99 612  
7.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 4:26.26 603  
8.  JOMNI Med Aziz TUN 2003 OLYMPICA 4:27.27 596 30.44 (50 m) - 1:03.48 (100 m) - 1:37.89 (150 m) - 2:12.41 (200 m) - 2:47.00 (250 m) - 3:21.82 (300 m) - 3:56.29 (350 m)
9.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 4:27.65 594 30.02 (50 m) - 1:03.75 (100 m) - 1:38.24 (150 m) - 2:13.33 (200 m) - 2:48.07 (250 m) - 3:21.81 (300 m) - 3:55.65 (350 m)
10.  HAMMADI Adem TUN 2003 EST 4:27.76 593  
11.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 4:27.87 592  
12.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 4:27.91 592  
13.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 4:28.45 588  
14.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 4:29.03 585 31.57 (50 m) - 1:04.56 (100 m) - 1:39.05 (150 m) - 2:13.63 (200 m) - 2:48.10 (250 m) - 3:22.65 (300 m) - 3:56.67 (350 m)
15.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 4:32.01 566  
16.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 4:32.45 563  
17.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 4:33.68 555 1:03.83 (100 m) - 2:13.78 (200 m) - 3:22.77 (300 m)
18.  FERCHICHI Samy TUN 2004 EST 4:34.42 551  
19.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 4:35.15 546 30.46 (50 m) - 1:04.42 (100 m) - 1:38.89 (150 m) - 2:14.59 (200 m) - 2:49.71 (250 m) - 3:25.88 (300 m) - 4:00.89 (350 m)
20.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 4:36.60 538 31.75 (50 m) - 1:06.61 (100 m) - 1:41.59 (150 m) - 2:17.09 (200 m) - 2:52.90 (250 m) - 3:29.08 (300 m) - 4:05.31 (350 m)
21.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 4:37.23 534 30.50 (50 m) - 1:03.63 (100 m) - 1:38.68 (150 m) - 2:13.93 (200 m) - 2:49.76 (250 m) - 3:26.15 (300 m) - 4:02.72 (350 m)
22.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 4:37.24 534  
23.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 4:37.47 533  
24.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 4:39.77 520 31.17 (50 m) - 1:06.32 (100 m) - 1:41.27 (150 m) - 2:17.01 (200 m) - 2:52.88 (250 m) - 3:28.73 (300 m) - 4:04.28 (350 m)
25.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 4:40.07 518 31.97 (50 m) - 1:06.67 (100 m) - 1:40.70 (150 m) - 2:16.34 (200 m) - 2:51.79 (250 m) - 3:28.64 (300 m) - 4:04.83 (350 m)
26.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 4:41.10 512 31.61 (50 m) - 1:06.76 (100 m) - 1:41.87 (150 m) - 2:18.23 (200 m) - 2:54.64 (250 m) - 3:31.18 (300 m) - 4:06.73 (350 m)
27.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 4:42.95 502 30.57 (50 m) - 1:04.50 (100 m) - 1:40.45 (150 m) - 2:16.84 (200 m) - 2:54.16 (250 m) - 3:31.81 (300 m) - 4:08.68 (350 m)
28.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 4:45.61 488 32.34 (50 m) - 1:08.29 (100 m) - 1:44.63 (150 m) - 2:21.73 (200 m) - 2:58.33 (250 m) - 3:36.21 (300 m) - 4:11.72 (350 m)
29.  JENDOUBI Louay TUN 2004 OLYMPICA 4:45.78 488 32.43 (50 m) - 1:08.17 (100 m) - 1:44.47 (150 m) - 2:21.92 (200 m) - 2:58.37 (250 m) - 3:34.53 (300 m) - 4:10.70 (350 m)
30.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 4:46.11 486 31.75 (50 m) - 1:06.86 (100 m) - 1:43.75 (150 m) - 2:20.97 (200 m) - 2:57.89 (250 m) - 3:35.40 (300 m) - 4:12.07 (350 m)
31.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 4:47.24 480 32.05 (50 m) - 1:07.02 (100 m) - 1:44.64 (150 m) - 2:20.77 (200 m) - 2:58.32 (250 m) - 3:34.84 (300 m) - 4:12.11 (350 m)
32.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 4:48.34 475 33.30 (50 m) - 1:08.12 (100 m) - 1:45.13 (150 m) - 2:21.83 (200 m) - 2:59.31 (250 m) - 3:36.53 (300 m) - 4:13.13 (350 m)
33.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 4:48.84 472 32.47 (50 m) - 1:07.81 (100 m) - 1:44.84 (150 m) - 2:21.90 (200 m) - 2:59.82 (250 m) - 3:37.07 (300 m) - 4:13.83 (350 m)
34.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 4:51.35 460 31.66 (50 m) - 1:07.47 (100 m) - 1:44.19 (150 m) - 2:21.60 (200 m) - 2:59.45 (250 m) - 3:37.16 (300 m) - 4:14.95 (350 m)
35.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 4:51.40 460 32.90 (50 m) - 1:09.52 (100 m) - 1:46.11 (150 m) - 2:23.25 (200 m) - 3:00.11 (250 m) - 3:37.69 (300 m) - 4:15.59 (350 m)
36.  ABIDI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 4:51.88 458 32.86 (50 m) - 1:08.70 (100 m) - 1:44.65 (150 m) - 2:22.43 (200 m) - 2:58.92 (250 m) - 3:37.44 (300 m) - 4:15.32 (350 m)
37.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 4:54.86 444 31.43 (50 m) - 1:06.89 (100 m) - 1:43.74 (150 m) - 2:21.99 (200 m) - 2:59.60 (250 m) - 3:38.75 (300 m) - 4:16.93 (350 m)
38.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA 4:57.64 432 33.53 (50 m) - 1:10.87 (100 m) - 1:48.57 (150 m) - 2:27.11 (200 m) - 3:05.15 (250 m) - 3:44.34 (300 m) - 4:22.53 (350 m)
39.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 4:59.64 423 33.82 (50 m) - 1:10.08 (100 m) - 1:47.75 (150 m) - 2:25.91 (200 m) - 3:04.51 (250 m) - 3:42.79 (300 m) - 4:21.66 (350 m)
40.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 5:01.96 413 33.47 (50 m) - 1:09.84 (100 m) - 1:47.79 (150 m) - 2:26.26 (200 m) - 3:05.35 (250 m) - 3:44.29 (300 m) - 4:23.66 (350 m)
N.C.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST Frf n.d. 0  
N.C.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST Disqual. 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 8:14.55 839 58.72 (100 m) - 2:01.67 (200 m) - 3:05.30 (300 m) - 4:08.57 (400 m) - 5:11.37 (500 m) - 6:13.60 (600 m) - 7:15.51 (700 m)
2.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 8:34.66 745 59.39 (100 m) - 2:02.64 (200 m) - 3:06.68 (300 m) - 4:12.08 (400 m) - 5:18.80 (500 m) - 6:25.27 (600 m) - 7:32.36 (700 m)
3.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 8:34.70 745 1:00.68 (100 m) - 2:04.78 (200 m) - 3:09.62 (300 m) - 4:14.74 (400 m) - 5:19.97 (500 m) - 6:25.53 (600 m) - 7:31.48 (700 m)
4.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 8:49.36 684 1:01.32 (100 m) - 2:06.68 (200 m) - 3:13.66 (300 m) - 4:21.13 (400 m) - 5:28.69 (500 m) - 6:35.92 (600 m) - 7:43.64 (700 m)
5.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 8:52.88 671 1:02.06 (100 m) - 2:07.24 (200 m) - 3:13.03 (300 m) - 4:20.73 (400 m) - 5:28.92 (500 m) - 6:37.65 (600 m) - 7:46.61 (700 m)
6.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 9:01.35 640 1:00.43 (100 m) - 2:06.29 (200 m) - 3:13.78 (300 m) - 4:22.56 (400 m) - 5:32.33 (500 m) - 6:43.40 (600 m) - 7:53.76 (700 m)
7.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 9:10.54 608 1:03.29 (100 m) - 2:10.97 (200 m) - 3:20.19 (300 m) - 4:30.03 (400 m) - 5:40.33 (500 m) - 6:50.91 (600 m) - 8:01.09 (700 m)
8.  FERCHICHI Rayen TUN 2001 EST 9:10.94 607 1:03.81 (100 m) - 2:12.51 (200 m) - 3:21.98 (300 m) - 4:33.06 (400 m) - 5:44.20 (500 m) - 6:55.49 (600 m) - 8:05.66 (700 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 8:14.55 839  
2.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 8:34.66 745  
3.  LOUISSI Malek TUN 2001 ASM 8:34.70 745  
4.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 8:49.36 684  
5.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 8:52.88 671  
6.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 9:01.35 640  
7.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 9:06.08 623 1:02.33 (100 m) - 2:10.48 (200 m) - 3:19.65 (300 m) - 4:29.01 (400 m) - 5:37.37 (500 m) - 6:46.88 (600 m) - 7:57.32 (700 m)
8.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 9:10.54 608  
9.  FERCHICHI Rayen TUN 2001 EST 9:10.94 607  
10.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 9:12.56 602 1:02.01 (100 m) - 2:11.61 (200 m) - 3:21.68 (300 m) - 4:32.43 (400 m) - 5:43.65 (500 m) - 6:55.64 (600 m) - 8:07.19 (700 m)
11.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 9:12.59 602 1:05.13 (100 m) - 2:14.76 (200 m) - 3:24.22 (300 m) - 4:33.06 (400 m) - 5:43.28 (500 m) - 6:53.51 (600 m) - 8:03.54 (700 m)
12.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 9:13.44 599 1:03.18 (100 m) - 2:12.35 (200 m) - 3:22.80 (300 m) - 4:32.82 (400 m) - 5:44.54 (500 m) - 6:56.11 (600 m) - 8:06.82 (700 m)
13.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 9:16.16 590 1:05.41 (100 m) - 2:14.87 (200 m) - 3:24.39 (300 m) - 4:33.94 (400 m) - 5:44.33 (500 m) - 6:55.37 (600 m) - 8:05.99 (700 m)
14.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 9:45.51 506 1:02.97 (100 m) - 2:14.25 (200 m) - 3:27.47 (300 m) - 4:43.59 (400 m) - 6:00.61 (500 m) - 7:18.03 (600 m) - 8:34.53 (700 m)
15.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 9:45.55 506 1:04.57 (100 m) - 2:15.39 (200 m) - 3:29.25 (300 m) - 4:45.45 (400 m) - 6:00.57 (500 m) - 7:15.62 (600 m) - 8:31.35 (700 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 8:50.46 680 1:02.27 (100 m) - 2:08.66 (200 m) - 3:15.76 (300 m) - 4:22.92 (400 m) - 5:30.25 (500 m) - 6:37.74 (600 m) - 7:45.23 (700 m)
2.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 8:55.34 662 1:02.68 (100 m) - 2:08.25 (200 m) - 3:15.12 (300 m) - 4:23.19 (400 m) - 5:31.78 (500 m) - 6:40.25 (600 m) - 7:49.32 (700 m)
3.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 8:59.29 647 1:02.24 (100 m) - 2:09.31 (200 m) - 3:18.09 (300 m) - 4:26.50 (400 m) - 5:34.68 (500 m) - 6:42.51 (600 m) - 7:50.84 (700 m)
4.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 8:59.90 645 1:03.12 (100 m) - 2:10.51 (200 m) - 3:19.41 (300 m) - 4:27.89 (400 m) - 5:35.51 (500 m) - 6:43.94 (600 m) - 7:53.06 (700 m)
5.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 9:02.72 635 1:02.54 (100 m) - 2:09.68 (200 m) - 3:17.87 (300 m) - 4:26.23 (400 m) - 5:34.98 (500 m) - 6:44.72 (600 m) - 7:54.94 (700 m)
6.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 9:06.05 623 1:01.75 (100 m) - 2:07.34 (200 m) - 3:14.57 (300 m) - 4:23.18 (400 m) - 5:32.74 (500 m) - 6:43.24 (600 m) - 7:54.71 (700 m)
7.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 9:08.54 615 1:02.68 (100 m) - 2:10.49 (200 m) - 3:19.28 (300 m) - 4:28.79 (400 m) - 5:38.11 (500 m) - 6:48.80 (600 m) - 7:59.93 (700 m)
8.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 9:29.52 549 1:03.13 (100 m) - 2:10.86 (200 m) - 3:20.99 (300 m) - 4:32.77 (400 m) - 5:46.46 (500 m) - 7:00.28 (600 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 9:07.28 619 1:03.85 (100 m) - 2:12.25 (200 m) - 3:21.80 (300 m) - 4:31.68 (400 m) - 5:41.00 (500 m) - 6:49.74 (600 m) - 7:59.35 (700 m)
2.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 9:18.42 583 1:03.92 (100 m) - 2:13.99 (200 m) - 3:24.83 (300 m) - 4:35.46 (400 m) - 5:46.58 (500 m) - 6:57.99 (600 m) - 8:09.22 (700 m)
3.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 9:19.17 581 1:01.71 (100 m) - 2:10.78 (200 m) - 3:21.85 (300 m) - 4:33.64 (400 m) - 5:45.83 (500 m) - 6:57.88 (600 m) - 8:10.34 (700 m)
4.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 9:20.69 576 1:04.33 (100 m) - 2:14.56 (200 m) - 3:25.16 (300 m) - 4:36.67 (400 m) - 5:48.13 (500 m) - 6:59.54 (600 m) - 8:11.53 (700 m)
5.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 9:24.20 565 1:04.13 (100 m) - 2:13.12 (200 m) - 3:24.17 (300 m) - 4:35.68 (400 m) - 5:47.78 (500 m) - 7:00.10 (600 m) - 8:12.32 (700 m)
6.  AMRI Yacine TUN 2004 OLYMPICA 9:26.28 559 1:05.94 (100 m) - 2:16.35 (200 m) - 3:28.47 (300 m) - 4:40.81 (400 m) - 5:51.51 (500 m) - 7:03.43 (600 m) - 8:15.63 (700 m)
7.  FERCHICHI Samy TUN 2004 EST 9:31.24 544 1:03.49 (100 m) - 2:14.40 (200 m) - 3:27.05 (300 m) - 4:39.83 (400 m) - 5:51.57 (500 m) - 7:04.84 (600 m) - 8:18.86 (700 m)
8.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 9:37.99 526 1:04.46 (100 m) - 2:13.88 (200 m) - 3:27.55 (300 m) - 4:40.87 (400 m) - 5:55.34 (500 m) - 7:11.04 (600 m) - 8:26.17 (700 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 8:50.46 680  
2.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 8:55.34 662  
3.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 8:59.29 647  
4.  BOUSSALMI Aleddine TUN 2004 EST 8:59.90 645  
5.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 9:02.72 635  
6.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 9:06.05 623  
7.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 9:07.28 619  
8.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 9:08.54 615  
9.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 9:18.42 583  
10.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 9:18.94 581 1:07.08 (100 m) - 2:17.99 (200 m) - 3:29.71 (300 m) - 4:41.41 (400 m) - 5:51.86 (500 m) - 7:03.65 (600 m) - 8:13.73 (700 m)
11.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 9:19.13 581 1:07.83 (100 m) - 2:18.61 (200 m) - 3:30.23 (300 m) - 4:40.87 (400 m) - 5:51.53 (500 m) - 7:03.11 (600 m) - 8:13.33 (700 m)
12.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 9:19.17 581  
13.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 9:20.69 576  
14.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 9:24.20 565  
15.  AMRI Yacine TUN 2004 OLYMPICA 9:26.28 559  
16.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 9:29.52 549  
17.  FERCHICHI Samy TUN 2004 EST 9:31.24 544  
18.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 9:32.75 540 1:08.01 (100 m) - 2:19.38 (200 m) - 3:32.04 (300 m) - 4:44.95 (400 m) - 5:58.41 (500 m) - 7:11.64 (600 m) - 8:24.78 (700 m)
19.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 9:36.71 529 1:09.06 (100 m) - 2:22.14 (200 m) - 3:36.52 (300 m) - 4:49.25 (400 m) - 6:02.09 (500 m) - 7:15.57 (600 m) - 8:28.36 (700 m)
20.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 9:36.72 529 1:08.11 (100 m) - 2:19.37 (200 m) - 3:31.95 (300 m) - 4:44.96 (400 m) - 5:58.35 (500 m) - 7:11.66 (600 m) - 8:25.26 (700 m)
21.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 9:37.99 526  
22.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 9:39.61 521 1:05.45 (100 m) - 2:18.64 (200 m) - 3:31.91 (300 m) - 4:45.33 (400 m) - 6:00.36 (500 m) - 7:14.07 (600 m) - 8:29.04 (700 m)
23.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ACNS 9:40.75 518 1:09.56 (100 m) - 2:23.42 (200 m) - 3:38.19 (300 m) - 4:53.32 (400 m) - 6:10.12 (500 m) - 7:28.55 (600 m) - 8:45.68 (700 m)
24.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 9:43.85 510 1:07.65 (100 m) - 2:20.56 (200 m) - 3:34.73 (300 m) - 4:49.17 (400 m) - 6:03.46 (500 m) - 7:17.60 (600 m) - 8:31.96 (700 m)
25.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 9:44.66 508 1:06.91 (100 m) - 2:21.49 (200 m) - 3:35.49 (300 m) - 4:49.64 (400 m) - 6:03.58 (500 m) - 7:18.01 (600 m) - 8:32.33 (700 m)
26.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ACNS 9:45.48 506 1:07.75 (100 m) - 2:20.60 (200 m) - 3:34.18 (300 m) - 4:48.67 (400 m) - 6:03.08 (500 m) - 7:18.49 (600 m) - 8:33.07 (700 m)
27.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 9:47.46 501 1:08.83 (100 m) - 2:22.37 (200 m) - 3:35.99 (300 m) - 4:50.65 (400 m) - 6:05.70 (500 m) - 7:20.93 (600 m) - 8:36.12 (700 m)
28.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 9:48.53 498 1:07.48 (100 m) - 2:21.07 (200 m) - 3:35.70 (300 m) - 4:50.32 (400 m) - 6:06.72 (500 m) - 7:23.23 (600 m) - 8:39.06 (700 m)
29.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 9:51.73 490 1:06.70 (100 m) - 2:22.10 (200 m) - 3:37.27 (300 m) - 4:53.37 (400 m) - 6:09.54 (500 m) - 7:26.17 (600 m) - 8:41.70 (700 m)
30.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 9:53.20 486 1:08.15 (100 m) - 2:22.24 (200 m) - 3:37.66 (300 m) - 4:53.45 (400 m) - 6:09.70 (500 m) - 7:26.34 (600 m) - 8:42.36 (700 m)
31.  JENDOUBI Louay TUN 2004 OLYMPICA 9:55.29 481 1:05.10 (100 m) - 2:18.92 (200 m) - 3:33.89 (300 m) - 4:49.92 (400 m) - 6:06.02 (500 m) - 7:22.64 (600 m) - 8:40.24 (700 m)
32.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 10:02.27 465 1:07.54 (100 m) - 2:21.88 (200 m) - 3:37.25 (300 m) - 4:53.88 (400 m) - 6:11.23 (500 m) - 7:28.80 (600 m) - 8:46.23 (700 m)
33.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 10:04.01 461 1:11.64 (100 m) - 2:27.09 (200 m) - 3:42.47 (300 m) - 4:58.49 (400 m) - 6:15.30 (500 m) - 7:32.25 (600 m) - 8:49.10 (700 m)
34.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 10:07.40 453 1:10.92 (100 m) - 2:27.18 (200 m) - 3:45.13 (300 m) - 5:02.31 (400 m) - 6:19.43 (500 m) - 7:35.92 (600 m) - 8:52.85 (700 m)
35.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA 10:09.91 447 1:07.33 (100 m) - 2:22.22 (200 m) - 3:38.78 (300 m) - 4:56.72 (400 m) - 6:15.51 (500 m) - 7:34.89 (600 m) - 8:53.10 (700 m)
36.  ABIDI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 10:11.36 444 1:08.46 (100 m) - 2:23.95 (200 m) - 3:40.02 (300 m) - 4:57.02 (400 m) - 6:15.00 (500 m) - 7:34.29 (600 m) - 8:53.68 (700 m)
37.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 10:15.15 436 1:11.61 (100 m) - 2:28.14 (200 m) - 3:45.47 (300 m) - 5:03.01 (400 m) - 6:21.68 (500 m) - 7:40.13 (600 m) - 8:58.95 (700 m)
38.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 10:19.66 426 1:13.67 (100 m) - 2:32.86 (200 m) - 3:52.52 (300 m) - 5:11.33 (400 m) - 6:30.58 (500 m) - 7:49.70 (600 m) - 9:06.68 (700 m)
39.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 10:19.78 426 1:10.20 (100 m) - 2:27.70 (200 m) - 3:45.88 (300 m) - 5:03.83 (400 m) - 6:23.50 (500 m) - 7:43.36 (600 m) - 9:02.52 (700 m)
40.  HESSAN Rassel TUN 2004 CA 10:22.30 421 1:11.54 (100 m) - 2:29.39 (200 m) - 3:46.85 (300 m) - 5:06.32 (400 m) - 6:26.14 (500 m) - 7:46.86 (600 m) - 9:07.21 (700 m)
41.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 10:36.24 394 1:12.20 (100 m) - 2:30.60 (200 m) - 3:51.86 (300 m) - 5:15.14 (400 m) - 6:37.20 (500 m) - 7:59.29 (600 m) - 9:18.52 (700 m)

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 15:47.66 810 59.05 (100 m) - 2:02.06 (200 m) - 3:05.46 (300 m) - 4:09.31 (400 m) - 5:13.21 (500 m) - 6:16.75 (600 m) - 7:20.42 (700 m) - 8:24.06 (800 m) - 9:28.08 (900 m) - 10:31.83 (1000 m) - 11:35.90 (1100 m) - 12:39.70 (1200 m) - 13:42.29 (1300 m) - 14:45.81 (1400 m)
2.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 16:41.70 686 1:00.68 (100 m) - 2:06.95 (200 m) - 3:15.23 (300 m) - 4:22.79 (400 m) - 5:30.39 (500 m) - 6:37.79 (600 m) - 7:45.01 (700 m) - 8:52.98 (800 m) - 10:00.97 (900 m) - 11:07.58 (1000 m) - 12:14.81 (1100 m) - 13:22.18 (1200 m) - 14:30.33 (1300 m) - 15:38.16 (1400 m)
3.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 16:42.55 684 1:01.74 (100 m) - 2:08.42 (200 m) - 3:15.70 (300 m) - 4:23.42 (400 m) - 5:31.19 (500 m) - 6:38.85 (600 m) - 7:46.47 (700 m) - 8:53.96 (800 m) - 10:01.49 (900 m) - 11:09.21 (1000 m) - 12:16.69 (1100 m) - 13:24.04 (1200 m) - 14:32.24 (1300 m) - 15:39.03 (1400 m)
4.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 17:06.68 637 1:03.23 (100 m) - 2:09.57 (200 m) - 3:15.71 (300 m) - 4:22.71 (400 m) - 5:30.61 (500 m) - 6:38.63 (600 m) - 7:47.55 (700 m) - 8:57.49 (800 m) - 10:07.66 (900 m) - 11:18.11 (1000 m) - 12:28.49 (1100 m) - 13:39.24 (1200 m) - 14:49.35 (1300 m) - 15:59.47 (1400 m)
5.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 17:32.55 591 1:04.08 (100 m) - 2:12.84 (200 m) - 3:22.72 (300 m) - 4:32.80 (400 m) - 5:43.44 (500 m) - 6:53.97 (600 m) - 8:05.03 (700 m) - 9:16.16 (800 m) - 10:27.09 (900 m) - 11:38.66 (1000 m) - 12:49.97 (1100 m) - 14:00.90 (1200 m) - 15:11.92 (1300 m) - 16:22.42 (1400 m)
6.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 17:45.18 570 1:03.14 (100 m) - 2:11.93 (200 m) - 3:22.28 (300 m) - 4:32.59 (400 m) - 5:43.25 (500 m) - 6:55.68 (600 m) - 8:08.46 (700 m) - 9:21.76 (800 m) - 10:32.13 (900 m) - 11:45.17 (1000 m) - 12:58.12 (1100 m) - 14:11.01 (1200 m) - 15:24.16 (1300 m) - 16:34.81 (1400 m)
7.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 17:57.99 550 1:06.35 (100 m) - 2:17.53 (200 m) - 3:29.14 (300 m) - 4:41.21 (400 m) - 5:53.27 (500 m) - 7:05.46 (600 m) - 8:18.12 (700 m) - 9:30.94 (800 m) - 10:43.84 (900 m) - 11:56.96 (1000 m) - 13:10.57 (1100 m) - 14:24.49 (1200 m) - 15:38.72 (1300 m) - 16:51.91 (1400 m)
8.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 18:13.48 527 1:07.12 (100 m) - 2:17.41 (200 m) - 3:28.56 (300 m) - 4:40.23 (400 m) - 5:52.11 (500 m) - 7:04.76 (600 m) - 8:18.03 (700 m) - 9:31.85 (800 m) - 10:46.01 (900 m) - 12:00.02 (1000 m) - 13:14.32 (1100 m) - 14:29.55 (1200 m) - 15:45.40 (1300 m) - 17:00.92 (1400 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 15:47.66 810  
2.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 16:41.70 686  
3.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 16:42.55 684  
4.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 17:06.68 637  
5.  SGHAIRI Maher TUN 2001 CNBA 17:32.55 591  
6.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 17:45.18 570  
7.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 17:57.99 550  
8.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 18:13.48 527  
9.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 18:59.31 466  
N.C.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 16:45.91 677 1:03.46 (100 m) - 2:10.27 (200 m) - 3:16.87 (300 m) - 4:23.32 (400 m) - 5:30.19 (500 m) - 6:37.26 (600 m) - 7:44.54 (700 m) - 8:52.10 (800 m) - 9:59.61 (900 m) - 11:07.47 (1000 m) - 12:15.67 (1100 m) - 13:24.12 (1200 m) - 14:32.52 (1300 m) - 15:41.20 (1400 m)
2.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 17:06.11 638 1:03.55 (100 m) - 2:10.67 (200 m) - 3:17.68 (300 m) - 4:26.52 (400 m) - 5:35.16 (500 m) - 6:43.34 (600 m) - 7:52.49 (700 m) - 9:01.50 (800 m) - 10:10.85 (900 m) - 11:20.42 (1000 m) - 12:30.18 (1100 m) - 13:40.16 (1200 m) - 14:50.18 (1300 m) - 16:00.54 (1400 m)
3.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 17:19.95 613 1:04.42 (100 m) - 2:11.93 (200 m) - 3:20.53 (300 m) - 4:29.63 (400 m) - 5:38.58 (500 m) - 6:47.91 (600 m) - 7:57.99 (700 m) - 9:07.57 (800 m) - 10:17.01 (900 m) - 11:26.91 (1000 m) - 12:37.45 (1100 m) - 13:48.45 (1200 m) - 14:59.43 (1300 m) - 16:10.99 (1400 m)
4.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 17:38.87 580 1:05.20 (100 m) - 2:15.24 (200 m) - 3:26.09 (300 m) - 4:36.70 (400 m) - 5:47.90 (500 m) - 6:59.62 (600 m) - 8:09.42 (700 m) - 9:20.55 (800 m) - 10:32.46 (900 m) - 11:44.65 (1000 m) - 12:56.91 (1100 m) - 14:08.65 (1200 m) - 15:19.61 (1300 m) - 16:31.31 (1400 m)
5.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 17:40.37 578 1:04.32 (100 m) - 2:12.70 (200 m) - 3:22.16 (300 m) - 4:32.71 (400 m) - 5:43.40 (500 m) - 6:54.34 (600 m) - 8:04.81 (700 m) - 9:15.77 (800 m) - 10:27.09 (900 m) - 11:39.50 (1000 m) - 12:51.86 (1100 m) - 14:05.13 (1200 m) - 15:18.53 (1300 m) - 16:31.92 (1400 m)
6.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 17:42.81 574 1:05.13 (100 m) - 2:15.71 (200 m) - 3:26.50 (300 m) - 4:37.33 (400 m) - 5:48.20 (500 m) - 6:59.23 (600 m) - 8:10.30 (700 m) - 9:21.68 (800 m) - 10:33.16 (900 m) - 11:45.00 (1000 m) - 12:56.62 (1100 m) - 14:08.88 (1200 m) - 15:20.95 (1300 m) - 16:32.76 (1400 m)
7.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 17:58.13 550 1:05.30 (100 m) - 2:15.36 (200 m) - 3:26.03 (300 m) - 4:37.22 (400 m) - 5:48.48 (500 m) - 7:00.20 (600 m) - 8:13.01 (700 m) - 9:25.43 (800 m) - 10:38.53 (900 m) - 11:52.16 (1000 m) - 13:05.07 (1100 m) - 14:18.69 (1200 m) - 15:32.21 (1300 m) - 16:45.57 (1400 m)
8.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 18:18.59 520 1:05.14 (100 m) - 2:16.41 (200 m) - 3:28.64 (300 m) - 4:40.95 (400 m) - 5:54.98 (500 m) - 7:09.94 (600 m) - 8:24.69 (700 m) - 9:38.14 (800 m) - 10:53.02 (900 m) - 12:08.77 (1000 m) - 13:21.80 (1100 m) - 14:36.52 (1200 m) - 15:52.45 (1300 m) - 17:06.50 (1400 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 17:54.29 556 1:06.43 (100 m) - 2:19.20 (200 m) - 3:31.12 (300 m) - 4:43.52 (400 m) - 5:54.87 (500 m) - 7:06.48 (600 m) - 8:17.65 (700 m) - 9:29.16 (800 m) - 10:41.04 (900 m) - 11:53.54 (1000 m) - 13:06.02 (1100 m) - 14:19.49 (1200 m) - 15:32.21 (1300 m) - 16:44.88 (1400 m)
2.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 18:14.00 526 1:06.95 (100 m) - 2:18.95 (200 m) - 3:31.21 (300 m) - 4:43.77 (400 m) - 5:55.15 (500 m) - 7:07.34 (600 m) - 8:20.31 (700 m) - 9:34.15 (800 m) - 10:49.31 (900 m) - 12:03.57 (1000 m) - 13:18.67 (1100 m) - 14:33.45 (1200 m) - 15:48.72 (1300 m) - 17:03.86 (1400 m)
3.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 18:18.65 520 1:08.00 (100 m) - 2:21.47 (200 m) - 3:34.88 (300 m) - 4:48.73 (400 m) - 6:01.92 (500 m) - 7:16.13 (600 m) - 8:30.85 (700 m) - 9:44.40 (800 m) - 10:59.48 (900 m) - 12:12.84 (1000 m) - 13:28.25 (1100 m) - 14:43.76 (1200 m) - 15:58.35 (1300 m) - 17:12.16 (1400 m)
4.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 18:47.57 481 1:08.70 (100 m) - 2:22.94 (200 m) - 3:39.23 (300 m) - 4:55.38 (400 m) - 6:11.72 (500 m) - 7:28.05 (600 m) - 8:44.11 (700 m) - 10:00.10 (800 m) - 11:16.00 (900 m) - 12:31.72 (1000 m) - 13:47.99 (1100 m) - 15:03.72 (1200 m) - 16:18.77 (1300 m) - 17:36.17 (1400 m)
5.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 18:47.64 480 1:07.62 (100 m) - 2:19.59 (200 m) - 3:32.60 (300 m) - 4:46.59 (400 m) - 6:01.57 (500 m) - 7:18.25 (600 m) - 8:35.19 (700 m) - 9:52.02 (800 m) - 11:08.15 (900 m) - 12:25.24 (1000 m) - 13:41.54 (1100 m) - 14:59.62 (1200 m) - 16:24.51 (1300 m) - 17:36.10 (1400 m)
6.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 19:06.56 457 1:06.51 (100 m) - 2:21.86 (200 m) - 3:39.09 (300 m) - 4:56.66 (400 m) - 6:14.04 (500 m) - 7:31.03 (600 m) - 8:48.11 (700 m) - 10:05.46 (800 m) - 11:23.10 (900 m) - 12:41.78 (1000 m) - 14:00.31 (1100 m) - 15:19.08 (1200 m) - 16:37.40 (1300 m) - 17:54.56 (1400 m)
7.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 19:31.72 428 1:10.25 (100 m) - 2:26.25 (200 m) - 3:43.95 (300 m) - 5:01.76 (400 m) - 6:19.33 (500 m) - 7:37.37 (600 m) - 8:56.45 (700 m) - 10:15.34 (800 m) - 11:34.52 (900 m) - 12:54.71 (1000 m) - 14:14.56 (1100 m) - 15:34.10 (1200 m) - 16:54.07 (1300 m) - 18:13.63 (1400 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 16:45.91 677  
2.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 17:06.11 638  
3.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 17:19.95 613  
4.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 17:38.87 580  
5.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 17:40.37 578  
6.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 17:42.81 574  
7.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 17:54.29 556  
8.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 17:58.13 550  
9.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 18:14.00 526  
10.  AYADI Yacine TUN 2003 ACNS 18:18.59 520  
11.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 18:18.65 520  
12.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 18:39.74 491 1:06.83 (100 m) - 2:20.25 (200 m) - 3:33.81 (300 m) - 4:47.52 (400 m) - 6:01.43 (500 m) - 7:16.47 (600 m) - 8:31.58 (700 m) - 9:47.50 (800 m) - 11:03.83 (900 m) - 12:19.89 (1000 m) - 13:36.12 (1100 m) - 14:51.64 (1200 m) - 16:08.65 (1300 m) - 17:24.83 (1400 m)
13.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 18:47.57 481  
14.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 18:47.64 480  
15.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 18:51.04 476 1:08.59 (100 m) - 2:24.10 (200 m) - 3:38.45 (300 m) - 4:53.45 (400 m) - 6:09.21 (500 m) - 7:25.30 (600 m) - 8:41.68 (700 m) - 9:58.28 (800 m) - 11:14.94 (900 m) - 12:31.39 (1000 m) - 13:48.04 (1100 m) - 15:04.97 (1200 m) - 16:21.48 (1300 m) - 17:39.20 (1400 m)
16.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 19:00.22 465 1:07.05 (100 m) - 2:21.44 (200 m) - 3:36.33 (300 m) - 4:52.91 (400 m) - 6:09.45 (500 m) - 7:25.58 (600 m) - 8:42.99 (700 m) - 10:00.02 (800 m) - 11:17.70 (900 m) - 12:34.06 (1000 m) - 13:49.66 (1100 m) - 15:09.14 (1200 m) - 16:27.54 (1300 m) - 17:47.15 (1400 m)
17.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 19:06.56 457  
18.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA 19:10.99 452 1:08.95 (100 m) - 2:24.97 (200 m) - 3:40.82 (300 m) - 4:57.36 (400 m) - 6:14.47 (500 m) - 7:30.92 (600 m) - 8:48.82 (700 m) - 10:07.05 (800 m) - 11:25.40 (900 m) - 12:43.74 (1000 m) - 14:02.84 (1100 m) - 15:21.47 (1200 m) - 16:40.26 (1300 m) - 17:58.73 (1400 m)
19.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 19:21.75 439 1:09.52 (100 m) - 2:25.73 (200 m) - 3:43.11 (300 m) - 5:01.41 (400 m) - 6:19.84 (500 m) - 7:39.27 (600 m) - 8:58.46 (700 m) - 10:19.54 (800 m) - 11:38.09 (900 m) - 12:56.38 (1000 m) - 14:13.11 (1100 m) - 15:30.96 (1200 m) - 16:50.08 (1300 m) - 18:08.85 (1400 m)
20.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 19:31.72 428  
21.  HESSAN Rassel TUN 2004 CA 19:32.02 428  
22.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 19:37.60 422  
23.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 19:41.70 417 1:13.20 (100 m) - 2:33.37 (200 m) - 3:53.59 (300 m) - 5:14.18 (400 m) - 6:32.55 (500 m) - 7:51.36 (600 m) - 9:09.20 (700 m) - 10:27.92 (800 m) - 11:47.73 (900 m) - 13:07.36 (1000 m) - 14:27.53 (1100 m) - 15:47.21 (1200 m) - 17:08.09 (1300 m) - 18:27.72 (1400 m)
24.  MKAHLI Skander TUN 2003 CA 20:02.36 396 1:10.66 (100 m) - 2:28.26 (200 m) - 3:47.14 (300 m) - 5:07.58 (400 m) - 6:28.43 (500 m) - 7:48.34 (600 m) - 9:09.08 (700 m) - 10:28.19 (800 m) - 11:50.31 (900 m) - 13:12.29 (1000 m) - 14:34.59 (1100 m) - 15:58.69 (1200 m) - 17:21.30 (1300 m) - 18:43.31 (1400 m)
25.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 20:19.10 380  
26.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 20:22.99 376  
N.C.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 OLYMPICA 26.93 822  
2.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 28.47 696  
3.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 28.57 689  
4.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 28.69 680  
5.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 29.49 626  
6.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 29.62 618  
7.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 29.85 604  
8.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 33.81 415  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 OLYMPICA 26.97 819  
2.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 28.90 665  
3.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 28.91 665  
4.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 29.33 636  
5.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 29.55 622  
6.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 29.85 604  
7.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 29.88 602  
8.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 29.90 601  
9.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 30.24 581  
10.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 30.54 564  
11.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 31.31 523  
12.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 31.68 505  
13.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 31.77 501  
14.  BEN AHMED Mahdi TUN 2001 ACNS 31.78 500  
15.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB 32.62 462  
16.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 32.69 459  
17.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 32.92 450  
18.  SAHEB TABAA Youssef TUN 2001 ASM 32.97 448  
19.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 33.28 435  
20.  HAJJOUNI Med Tarek TUN 2002 C.S.G 33.60 423  
21.  BEN ABDALLAH Orsowen TUN 2001 CSTA 33.63 422  
22.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 33.98 409  
23.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 34.67 385  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 28.70 679  
2.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 29.65 616  
3.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 29.81 606  
4.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 29.97 596  
5.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 30.97 540  
6.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 31.55 511  
7.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS 32.01 489  
8.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 32.91 450  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 30.94 542  
2.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 31.19 529  
3.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 31.25 526  
4.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 31.42 518  
5.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 31.73 502  
6.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 31.77 501  
6.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 31.77 501  
8.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 31.94 493  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 29.21 644  
2.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 29.53 623  
3.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 30.08 590  
4.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 30.18 584  
5.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 30.66 557  
6.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 30.80 549  
7.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 30.96 541  
8.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS 31.00 539  
9.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 31.14 532  
10.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 31.41 518  
11.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 31.43 517  
12.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 31.53 512  
13.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 31.59 509  
14.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 31.67 505  
15.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 31.81 499  
16.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 32.01 489  
17.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 32.03 488  
18.  TLILI Dhia TUN 2004 CSUIP 32.13 484  
19.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 32.16 483  
20.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 32.54 466  
21.  MAHDOUI Fadi TUN 2004 CNM 32.59 464  
22.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 32.65 461  
23.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 32.77 456  
24.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 32.80 455  
25.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 32.95 449  
26.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 32.96 448  
27.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 33.07 444  
28.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004 SNB 33.14 441  
29.  BALHI Aymen TUN 2004 ACNS 33.17 440  
30.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 33.22 438  
31.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 33.33 433  
32.  BARHOUMI Med Mahdi TUN 2004 ASM 33.73 418  
33.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 34.11 404  
34.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 34.18 402  
35.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 34.34 396  
36.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 34.42 394  
37.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA 34.70 384  
38.  RABEH Youssef TUN 2003 CNAK 34.87 378  
39.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 34.92 377  
40.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 35.55 357  
41.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 35.69 353  
42.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 35.98 344  
42.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 35.98 344  
44.  MAATOUG Koussay TUN 2004 OLYMPICA 36.10 341  
45.  OTHMANI Dorgam TUN 2003 CSTA 36.11 341  
46.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 36.18 339  
47.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 36.51 330  
48.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 36.84 321  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 OLYMPICA 57.79 809 28.00 (50 m)
2.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 59.59 738 29.15 (50 m)
3.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 1:00.35 711 29.50 (50 m)
4.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 1:01.35 676 30.29 (50 m)
5.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 1:01.82 661 30.10 (50 m)
6.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 1:03.41 612 30.65 (50 m)
7.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 1:04.08 593 31.34 (50 m)
8.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 1:04.34 586 31.04 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 OLYMPICA 59.40 745  
2.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 1:01.06 686  
3.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 1:01.40 675  
4.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 1:02.77 631  
5.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 1:02.87 628  
6.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 1:03.21 618  
7.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 1:05.06 567  
8.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 1:05.44 557  
9.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 1:05.64 552  
10.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 1:06.01 543  
11.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 1:06.06 542  
12.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 1:06.61 528  
13.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 1:08.37 488  
14.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 1:08.70 481  
15.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 1:09.07 474  
16.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 1:09.15 472  
17.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB 1:09.28 469  
18.  BEN ARFA Abderrrahmen TUN 2001 EST 1:10.19 451  
19.  BEN ATTAYE Med Aziz TUN 2002 ASM 1:10.47 446  
20.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 1:12.28 413  
21.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 1:12.70 406  
22.  MAATOUGI Firas TUN 2002 OLYMPICA 1:12.96 402  
23.  DAKHLI Med Sahbi TUN 2001 CNBA 1:13.98 385  
24.  BOUASSIDA Med Amin TUN 2002 CMN KAIROUAN 1:14.21 382  
N.C.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M Frf n.d. 0  
N.C.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 1:01.60 668 29.79 (50 m)
2.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 1:02.86 629 30.79 (50 m)
3.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 1:03.39 613 31.57 (50 m)
4.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 1:04.40 585 31.77 (50 m)
5.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 1:04.48 582 31.35 (50 m)
6.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 1:05.58 554 32.10 (50 m)
7.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 1:05.68 551 32.08 (50 m)
8.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 1:05.94 545 31.89 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 1:06.91 521 33.58 (50 m)
2.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 1:06.95 520 32.76 (50 m)
3.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS 1:07.00 519 32.82 (50 m)
4.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 1:07.03 518 33.41 (50 m)
5.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 1:07.28 513 33.47 (50 m)
6.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 1:07.38 510 32.36 (50 m)
7.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 1:07.39 510 32.88 (50 m)
8.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 1:07.63 505 33.48 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 1:03.09 622  
2.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 1:03.23 618  
3.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 1:03.31 615  
4.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 1:03.32 615  
5.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 1:05.36 559  
6.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 1:05.42 558  
7.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 1:05.49 556  
8.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 1:05.86 547  
9.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 1:06.57 529  
10.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 1:06.72 526  
11.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS 1:06.88 522  
12.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 1:07.10 517  
13.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 1:07.20 514  
14.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 1:07.66 504  
15.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 1:07.79 501  
16.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 1:07.83 500  
17.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 1:08.20 492  
18.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 1:08.21 492  
19.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 1:08.35 489  
20.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 1:09.00 475  
21.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 1:09.32 469  
22.  MAHDOUI Fadi TUN 2004 CNM 1:09.92 457  
23.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 1:10.09 453  
24.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 1:10.54 445  
25.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 1:10.56 444  
26.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 1:12.03 418  
27.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 1:12.20 415  
28.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:12.24 414  
29.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004 SNB 1:12.55 409  
30.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 1:12.56 409  
31.  LAFFET Said TUN 2003 CA 1:12.86 404  
32.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 1:13.53 393  
33.  JOUINI Aziz TUN 2003 SNB 1:13.58 392  
34.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 1:14.54 377  
34.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 1:14.54 377  
36.  BARHOUMI Med Mahdi TUN 2004 ASM 1:15.18 367  
37.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 1:16.77 345  
38.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 1:17.21 339  
39.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:17.28 338  
40.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 1:17.62 334  
41.  TRABELSI Yassine TUN 2003 CSUIP 1:17.65 333  
42.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 1:17.92 330  
43.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 1:18.71 320  
44.  OTHMANI Dorgam TUN 2003 CSTA 1:18.96 317  
45.  BEN SALAH Med Ali TUN 2003 OCK 1:20.36 301  
46.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 1:22.36 279  
N.C.  BITTRI Seifallah TUN 2004 CMN KAIROUAN Frf n.d. 0  
N.C.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 OLYMPICA 2:08.35 749 1:01.03 (100 m)
2.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 2:09.17 735 1:02.84 (100 m)
3.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 2:10.34 715 1:02.61 (100 m)
4.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:13.77 661 1:04.55 (100 m)
5.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 2:18.10 601 1:06.71 (100 m)
6.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:19.58 582 1:06.51 (100 m)
7.  FERCHICHI Rayen TUN 2001 EST 2:24.32 527 1:10.26 (100 m)
8.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 2:34.65 428 36.20 (50 m) - 1:14.36 (100 m) - 1:53.80 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDJOUNE Abdellah ALG 2001 OLYMPICA 2:10.00 721 29.99 (50 m) - 1:03.36 (100 m) - 1:36.98 (150 m)
2.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 2:10.69 709 30.63 (50 m) - 1:03.86 (100 m) - 1:37.83 (150 m)
3.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 2:11.68 693 31.25 (50 m) - 1:05.72 (100 m) - 1:38.79 (150 m)
4.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:16.73 619 31.30 (50 m) - 1:06.00 (100 m) - 1:41.88 (150 m)
5.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:20.21 574 32.88 (50 m) - 1:08.57 (100 m) - 1:44.62 (150 m)
6.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 2:21.30 561 32.32 (50 m) - 1:08.48 (100 m) - 1:45.20 (150 m)
7.  FERCHICHI Rayen TUN 2001 EST 2:21.58 558 34.25 (50 m) - 1:09.94 (100 m) - 1:46.32 (150 m)
8.  KOUDJI Med Khalil TUN 2001 OLYMPICA 2:25.70 512 34.47 (50 m) - 1:10.80 (100 m) - 1:48.07 (150 m)
9.  BOUAOUN Adem TUN 2001 CA 2:29.42 474 34.85 (50 m) - 1:12.31 (100 m) - 1:50.78 (150 m)
10.  MAATOUGI Firas TUN 2002 OLYMPICA 2:34.10 432 35.47 (50 m) - 1:13.36 (100 m) - 1:53.07 (150 m)
11.  BOUASSIDA Med Amin TUN 2002 CMN KAIROUAN 2:41.36 377 36.62 (50 m) - 1:17.46 (100 m) - 2:00.26 (150 m)
N.C.  MANNAI Rami TUN 2001 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M Frf n.d. 0  
N.C.  LAHMADI Adam TUN 2001 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 2:12.93 674 31.18 (50 m) - 1:04.49 (100 m) - 1:38.98 (150 m)
2.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 2:16.86 617 32.05 (50 m) - 1:06.70 (100 m) - 1:42.65 (150 m)
3.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 2:17.86 604 1:07.26 (100 m)
4.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 2:20.19 574 32.55 (50 m) - 1:08.24 (100 m) - 1:44.31 (150 m)
5.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 2:20.28 573 1:09.02 (100 m) - 1:45.14 (150 m)
6.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 2:22.68 545 33.54 (50 m) - 1:09.37 (100 m) - 1:46.78 (150 m)
7.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 2:22.77 544 33.68 (50 m) - 1:09.06 (100 m) - 1:45.92 (150 m)
8.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 2:25.24 517 33.22 (50 m) - 1:09.63 (100 m) - 1:47.97 (150 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 2:25.37 515 32.64 (50 m) - 1:08.72 (100 m) - 1:46.68 (150 m)
2.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 2:25.77 511 35.22 (50 m) - 1:12.04 (100 m) - 1:50.03 (150 m)
3.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS 2:26.01 508 1:11.26 (100 m)
4.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 2:26.08 508 35.10 (50 m) - 1:12.62 (100 m) - 1:50.17 (150 m)
5.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 2:26.14 507 34.29 (50 m) - 1:11.91 (100 m) - 1:49.90 (150 m)
6.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 2:26.91 499 34.07 (50 m) - 1:11.44 (100 m) - 1:49.71 (150 m)
7.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 2:30.22 467 34.97 (50 m) - 1:12.60 (100 m)
N.C.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 2:17.72 606 32.29 (50 m) - 1:06.60 (100 m) - 1:42.45 (150 m)
2.  NAHDI Ayoub TUN 2003 EST 2:18.59 595 31.94 (50 m) - 1:06.49 (100 m) - 1:43.12 (150 m)
3.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 2:19.31 585 33.84 (50 m) - 1:08.08 (100 m) - 1:43.87 (150 m)
4.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 2:20.03 576 33.02 (50 m) - 1:08.36 (100 m) - 1:44.82 (150 m)
5.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 2:21.04 564 33.71 (50 m) - 1:09.43 (100 m) - 1:46.25 (150 m)
6.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 2:22.02 553 33.92 (50 m) - 1:09.40 (100 m) - 1:46.23 (150 m)
7.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 2:23.54 535 33.61 (50 m) - 1:09.77 (100 m) - 1:47.42 (150 m)
8.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ACNS 2:24.05 529 33.87 (50 m) - 1:09.64 (100 m) - 1:46.58 (150 m)
9.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ACNS 2:25.17 517 34.00 (50 m) - 1:11.07 (100 m) - 1:48.98 (150 m)
10.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 2:25.64 512 33.32 (50 m) - 1:10.22 (100 m) - 1:49.69 (150 m)
11.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 2:25.83 510 33.62 (50 m) - 1:10.14 (100 m) - 1:48.18 (150 m)
12.  AYADI Youssef TUN 2003 ACNS 2:26.23 506 35.06 (50 m) - 1:11.35 (100 m) - 1:49.17 (150 m)
13.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 2:26.28 506 33.78 (50 m) - 1:10.30 (100 m) - 1:47.78 (150 m)
14.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 2:26.31 505 35.05 (50 m) - 1:11.83 (100 m) - 1:49.62 (150 m)
15.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 2:27.30 495 34.43 (50 m) - 1:11.89 (100 m) - 1:50.32 (150 m)
16.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 2:27.36 495 34.34 (50 m) - 1:11.57 (100 m) - 1:50.11 (150 m)
17.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 2:28.59 482 36.06 (50 m) - 1:14.00 (100 m) - 1:51.95 (150 m)
18.  AMRI Yacine TUN 2004 OLYMPICA 2:28.69 481 34.94 (50 m) - 1:12.07 (100 m) - 1:50.72 (150 m)
19.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 2:28.95 479 34.47 (50 m) - 1:12.79 (100 m) - 1:51.84 (150 m)
20.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 2:29.71 472 35.00 (50 m) - 1:12.60 (100 m) - 1:52.26 (150 m)
21.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 2:30.55 464 34.51 (50 m) - 1:12.64 (100 m) - 1:52.29 (150 m)
22.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 2:31.91 451 35.53 (50 m) - 1:13.98 (100 m) - 1:53.38 (150 m)
23.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 2:34.03 433 35.72 (50 m) - 1:15.02 (100 m) - 1:55.80 (150 m)
24.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 2:34.20 432 37.18 (50 m) - 1:16.35 (100 m) - 1:55.40 (150 m)
25.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 2:34.93 425 35.89 (50 m)&nb