CHAMPIONNAT DE TUNISIE TC - PISCINE OLYMPIQUE RADES - Grand bassin - 07/08/2018 ¤ 11/08/2018

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
1500 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats Résultats
4 x 200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
50 m DOS Résultats Résultats  
100 m DOS Résultats Résultats  
200 m DOS Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  
100 m BRASSE Résultats Résultats  
200 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m 4 NAGES Résultats Résultats  
400 m 4 NAGES Résultats Résultats  
4 x 100 m 4 NAGES - - -

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 26.80 791  
2.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 27.67 719  
3.  ABID Chadha TUN 2002 CA 27.82 707  
4.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 28.12 685  
5.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 28.13 684  
6.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 28.22 678  
7.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 28.97 626  
8.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 29.27 607  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 28.09 687  
2.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 28.49 659  
3.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 28.53 656  
4.  ABID Chadha TUN 2002 CA 28.54 655  
5.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 28.55 654  
6.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 28.74 642  
7.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 29.12 617  
8.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 29.18 613  
9.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 29.45 596  
10.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 29.56 590  
11.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 29.74 579  
12.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 29.75 578  
13.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 29.98 565  
14.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 30.19 553  
15.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 30.56 534  
16.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 30.60 531  
17.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 30.62 530  
18.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 30.66 528  
19.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 30.70 526  
20.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 30.72 525  
21.  HADDAD Aya TUN 2006 ACNS 31.58 483  
N.C.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 57.63 845  
2.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 59.00 787  
3.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 59.18 780  
4.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:00.37 735  
5.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:00.80 719  
6.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:00.96 713  
7.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:01.31 701  
8.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:02.51 662  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:01.47 696  
2.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:01.86 683  
3.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 1:01.91 681  
4.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 1:02.14 674  
5.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:02.18 672  
6.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:02.31 668  
7.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:02.32 668  
8.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:02.36 666  
9.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 1:03.01 646  
10.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:03.32 637  
11.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:03.56 629  
12.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:04.62 599  
13.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 1:05.91 564  
14.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:06.45 551  
15.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 1:06.85 541  
N.C.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 2:08.26 769 1:04.04 (100 m)
2.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 2:08.42 767 1:03.33 (100 m)
3.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 2:11.89 708 1:04.71 (100 m)
4.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:12.68 695 1:04.82 (100 m)
5.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:13.35 685 1:04.76 (100 m)
6.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:15.22 657 1:05.73 (100 m)
7.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 2:15.96 646 1:05.94 (100 m)
8.  ABID Chadha TUN 2002 CA 2:16.87 633 1:05.61 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Chadha TUN 2002 CA 2:15.26 656  
2.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 2:15.62 651  
3.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:15.77 649  
4.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 2:17.32 627  
5.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 2:17.60 623  
6.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 2:18.08 617  
7.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:18.20 615  
8.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:18.52 611  
9.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:19.40 599  
10.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:20.23 589  
N.C.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB Frf n.d. 0  
N.C.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 9:38.11 632  
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 9:39.84 626  
3.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 9:49.04 597  
4.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 9:49.12 597  
5.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 9:52.73 586  
6.  BOULAKBECHE Jamila TUN 2006 SNB 10:00.49 564  
7.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 10:08.01 543  
8.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 10:19.33 514 1:13.80 (100 m) - 2:30.86 (200 m) - 3:48.68 (300 m) - 5:07.20 (400 m) - 6:25.21 (500 m) - 7:43.16 (600 m) - 9:03.49 (700 m)
9.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997 OLYMPICA 10:19.76 513 1:11.89 (100 m) - 2:28.22 (200 m) - 3:46.32 (300 m) - 5:05.60 (400 m) - 6:26.15 (500 m) - 7:46.57 (600 m) - 9:05.48 (700 m)
10.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 10:27.54 494  
11.  CHAKI Serine TUN 2006 ACNS 10:41.95 461 1:12.91 (100 m) - 2:33.03 (200 m) - 3:55.38 (300 m) - 5:18.27 (400 m) - 6:40.44 (500 m) - 8:02.10 (600 m) - 9:25.00 (700 m)

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 1:06.25 754  
2.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 1:06.26 754  
3.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:06.84 734  
4.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:07.98 698  
5.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:08.69 676  
6.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:09.63 649  
7.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:12.26 581  
8.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 1:12.54 574  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:09.92 641  
2.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 1:10.50 626  
3.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 1:11.48 600  
4.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 1:11.60 597  
5.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 1:11.92 589  
6.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:12.04 586  
7.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:12.21 582  
8.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:12.91 566  
9.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:12.97 564  
10.  YOUSSEF Elaa TUN 2002 EST 1:13.47 553  
11.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 1:14.36 533  
12.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:14.42 532  
13.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 1:16.23 495  
14.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 1:16.25 494  
15.  CHERIF Aicha TUN 2000 EST 1:18.30 457  
N.C.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 2:24.87 667 1:12.41 (100 m)
2.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:25.14 664 1:11.53 (100 m)
3.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 2:31.27 586 1:13.66 (100 m)
4.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 2:34.57 549 1:15.55 (100 m)
5.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:34.71 548 1:14.40 (100 m)
6.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:35.11 544 1:15.96 (100 m)
7.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:35.33 541 1:16.26 (100 m)
8.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:36.86 526 1:16.06 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:27.35 634  
2.  OUENICHE Rym TUN 1999 EST 2:33.75 558  
3.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 2:34.30 552  
4.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:34.80 547  
5.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:35.52 539  
6.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:36.14 533  
7.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 2:36.66 528  
8.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:37.28 521  
9.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 2:37.87 515  
10.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 2:42.72 471  
N.C.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK Frf n.d. 0  
N.C.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 33.33 850  
2.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 34.01 800  
3.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 35.01 734  
4.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 35.84 684  
5.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 36.45 650  
6.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 36.60 642  
7.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 37.20 612  
8.  ANANE Farah TUN 2003 CA 37.89 579  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST 35.32 715  
2.  BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 35.92 679  
3.  SAMMOUD Asma TUN 1993 CA 36.12 668  
4.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 36.26 660  
5.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 37.12 616  
6.  TABBEL Ilaf TUN 2002 CNAK 37.22 611  
7.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 37.38 603  
8.  ANANE Farah TUN 2003 CA 37.71 587  
9.  DAIKHI Asma TUN 2000 CNBA 37.96 576  
10.  KILANI Dyna TUN 2003 OLYMPICA 38.07 571  
11.  GAAYA Eya Afaf TUN 2006 OLYMPICA 38.98 531  
12.  CHOININE Salma TUN 2002 EST 39.27 520  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:03.70 752  
2.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:05.68 686  
3.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:05.91 679  
4.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:06.19 670  
5.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:07.60 629  
6.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 1:09.36 582  
7.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 1:09.65 575  
8.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 1:11.27 537  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Leslie TUN 1998 EST 1:06.19 670  
2.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 1:06.74 654  
3.  BARBOUCH Ines TUN 2001 EST 1:07.75 625  
4.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:07.84 622  
5.  MASANTE Ines TUN 2003 CA 1:09.27 585  
6.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 1:10.12 563  
7.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 1:10.15 563  
8.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 1:11.47 532  
9.  YOUSSEF Aya TUN 2003 EST 1:12.03 520  
10.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 1:15.28 455  
N.C.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
H.C.  GHARBI Fatma TUN 2006 OLYMPICA 1:16.12 440  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:24.98 655 1:10.12 (100 m)
2.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:25.09 654 1:10.01 (100 m)
3.  ASLI Lidya TUN 2000 EST 2:32.70 561 1:12.14 (100 m)
4.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:34.37 543 1:12.82 (100 m)
5.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:35.83 528 1:13.67 (100 m)
6.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 2:38.97 497 1:14.31 (100 m)
7.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:40.66 481 1:13.82 (100 m)
8.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 2:44.40 449 1:14.09 (100 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:26.73 722 1:08.68 (100 m)
2.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:29.71 680 1:08.43 (100 m)
3.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:30.21 673 1:14.04 (100 m)
4.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:34.22 622 1:14.56 (100 m)
5.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:34.69 616 1:13.46 (100 m)
6.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 2:34.76 615 1:14.10 (100 m)
7.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:35.55 606 1:13.72 (100 m)
8.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 2:39.39 563 1:18.01 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:30.89 664 1:10.59 (100 m)
2.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:32.66 641 1:11.97 (100 m)
3.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 2:33.65 629 1:14.17 (100 m)
4.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:34.77 615 1:16.43 (100 m)
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:36.80 591 1:13.67 (100 m)
6.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ACNS 2:36.95 590 1:13.91 (100 m)
7.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:38.08 577 1:15.18 (100 m)
8.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 2:39.70 560 1:17.95 (100 m)
9.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 2:40.80 548 1:16.77 (100 m)
10.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 2:41.43 542 1:17.37 (100 m)
11.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 2:42.30 533 1:15.93 (100 m)
12.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 2:49.40 469 1:19.96 (100 m)
N.C.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  BELGHITH Hbiba TUN 2001 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 5:14.18 678  
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 5:18.11 653  
3.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 5:25.04 612  
4.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 5:28.36 594  
5.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ACNS 5:30.83 581  
6.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 5:35.37 558  
7.  KHELIFI Maram TUN 2002 ACNS 5:40.38 533  
8.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 5:54.27 473  
N.C.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Hbiba TUN 2001        
BELKACEMI Leslie TUN 1998        
BARBOUCH Ines TUN 2001        
OUENICHE Rym TUN 1999 EST 4:04.29 725 1:02.02 (100 m) - 2:03.19 (200 m) - 3:03.29 (300 m)
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002        
MAALAOUI Ons TUN 2001        
GARA Alya TUN 2001        
BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA 4:05.67 712 1:01.22 (100 m) - 2:04.46 (200 m) - 3:07.92 (300 m)
3.  MASANTE Ines TUN 2003        
SOUISSI Mariem TUN 2002        
SAMMOUD Asma TUN 1993        
ABID Chadha TUN 2002 CA 4:08.81 686 1:02.71 (100 m) - 2:05.39 (200 m) - 3:07.89 (300 m)
4.  BEN ABID Khaoula TUN 1997        
KHELIFI Maram TUN 2002        
CHAABOUNI Chahd TUN 2005        
GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 4:31.76 526 1:05.59 (100 m) - 2:13.27 (200 m) - 3:23.94 (300 m)
5.  DAIKHI Asma TUN 2000        
DEKHIL Dorra TUN 2006        
GHARIANI Mayssa TUN 2004        
BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 4:38.68 488 1:07.70 (100 m) - 2:20.28 (200 m) - 3:30.73 (300 m)

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBOUCH Ines TUN 2001        
BELKACEMI Leslie TUN 1998        
ZAHI Asma TUN 2002        
OUENICHE Rym TUN 1999 EST 9:05.53 662 1:04.87 (100 m) - 2:13.86 (200 m) - 3:18.54 (300 m) - 4:28.77 (400 m) - 5:37.11 (500 m) - 6:49.35 (600 m) - 7:55.49 (700 m)
2.  MASANTE Ines TUN 2003        
SAMMOUD Asma TUN 1993        
ABID Chadha TUN 2002        
SOUISSI Maram TUN 2006 CA 9:10.79 643 1:05.40 (100 m) - 2:17.33 (200 m) - 3:24.07 (300 m) - 4:34.49 (400 m) - 5:42.05 (500 m) - 6:53.58 (600 m) - 7:59.02 (700 m)
3.  BEN ABID Khaoula TUN 1997        
KHERIJI Ghada TUN 2002        
KHELIFI Maram TUN 2002        
GHDAMSI Eya TUN 2002 ACNS 9:27.29 588 1:06.40 (100 m) - 2:20.20 (200 m) - 3:27.94 (300 m) - 4:41.19 (400 m) - 5:49.42 (500 m) - 7:04.07 (600 m) - 8:13.36 (700 m)
4.  GHARIANI Mayssa TUN 2004        
DEKHIL Dorra TUN 2006        
DAIKHI Asma TUN 2000        
BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 10:09.53 474 1:11.89 (100 m) - 2:27.91 (200 m) - 3:43.25 (300 m) - 5:04.89 (400 m) - 6:19.75 (500 m) - 7:38.99 (600 m) - 8:51.68 (700 m)
N.C.  BEN BOUKHATEM Asma TUN 1997        
GARA Alya TUN 2001        
MAALAOUI Ons TUN 2001        
BEN KHELIL Farah TUN 1998 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 24.36 718  
2.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 24.59 698  
3.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 24.70 688  
4.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 24.79 681  
5.  BEN FARAH Med Aziz TUN 2000 SNB 24.81 679  
6.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 25.05 660  
7.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 25.25 644  
8.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 25.28 642  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 24.73 686  
2.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 24.89 673  
3.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 24.95 668  
4.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 24.96 667  
4.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 24.96 667  
4.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 24.96 667  
7.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 25.07 658  
8.  BEN FARAH Med Aziz TUN 2000 SNB 25.12 654  
9.  OUANNEL Med Amine TUN 2000 EST 25.19 649  
10.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 25.22 647  
11.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 25.29 641  
12.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 25.46 628  
13.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 25.50 626  
14.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 25.52 624  
15.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 25.54 623  
16.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 25.70 611  
17.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 25.79 605  
18.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 25.85 600  
19.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 25.86 600  
20.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 26.75 542  
21.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 26.95 530  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 51.66 823  
2.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 52.04 805  
3.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 52.88 767  
4.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 53.21 753  
5.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 53.56 739  
6.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 53.97 722  
7.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 54.86 687  
8.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 54.98 683  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 52.47 786  
2.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 53.18 755  
3.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 53.67 734  
4.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 53.71 732  
5.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 54.36 706  
6.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 54.37 706  
7.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 54.79 690  
8.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 54.93 685  
9.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 54.97 683  
9.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 54.97 683  
11.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 55.11 678  
12.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 55.72 656  
13.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 55.86 651  
14.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 56.30 636  
15.  DAMMAK Nassim TUN 2000 TAC 57.00 613  
16.  ABDELKEFI Omar TUN 2001 OLYMPICA 59.60 536  
17.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 59.91 528  
N.C.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST Frf n.d. 0  
N.C.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS Frf n.d. 0  
N.C.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST Frf n.d. 0  
H.C.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 59.81 530  
H.C.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 1:51.19 883 55.13 (100 m)
2.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 1:51.63 873 54.75 (100 m)
3.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 1:58.33 733 57.62 (100 m)
4.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 1:59.51 711 57.75 (100 m)
5.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 2:00.57 692 58.52 (100 m)
6.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:02.71 657 1:00.24 (100 m)
7.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 2:03.80 640 59.34 (100 m)
8.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 2:04.07 635 1:01.12 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 1:59.39 713  
2.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 2:00.58 692  
3.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 2:00.84 688  
4.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 2:01.61 675  
5.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 2:01.79 672  
6.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 2:02.11 667  
7.  TOUATI Abderraouf TUN 1998 CA 2:04.10 635  
8.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:05.12 620  
9.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 2:05.92 608  
10.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 2:07.00 592  
11.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 2:07.93 580  
N.C.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST Frf n.d. 0  
H.C.  AYEDI Hamza TUN 2000 CA 2:11.03 539  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 8:08.55 871  
2.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 8:29.99 765  
3.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 8:30.58 763  
4.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 8:32.08 756  
5.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 8:49.88 682  
6.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ACNS 8:54.27 666  
7.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 9:01.27 640 1:02.73 (100 m) - 2:10.74 (200 m) - 3:19.36 (300 m) - 4:27.72 (400 m) - 5:35.97 (500 m) - 6:44.56 (600 m) - 7:53.92 (700 m)
8.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ACNS 9:14.94 594 1:01.32 (100 m) - 2:09.74 (200 m) - 3:20.37 (300 m) - 4:32.02 (400 m) - 5:43.08 (500 m) - 6:53.70 (600 m) - 8:06.77 (700 m)
9.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 9:15.50 592  
10.  JERBI Omar TUN 2001 OLYMPICA 9:22.08 572  
11.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 9:24.24 565 1:07.11 (100 m) - 2:18.73 (200 m) - 3:29.63 (300 m) - 4:42.38 (400 m) - 5:53.96 (500 m) - 7:05.70 (600 m) - 8:15.41 (700 m)

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 57.66 815  
2.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 59.16 754  
3.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 59.41 745  
4.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 1:00.47 706  
5.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 1:00.69 699  
6.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 1:01.83 661  
7.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 1:02.00 655  
8.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 1:02.64 635  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 1:00.39 709  
2.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 1:01.68 665  
3.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 1:01.74 664  
4.  GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 1:01.80 662  
5.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 1:01.88 659  
6.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 1:02.40 643  
7.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 1:02.46 641  
8.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 1:02.54 638  
9.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 1:02.60 637  
10.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 1:02.65 635  
11.  AGILI Med Mehdi TUN 1997 EST 1:02.81 630  
12.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 1:03.12 621  
13.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 1:03.52 609  
14.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 1:04.07 594  
15.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 1:06.82 523  
16.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 1:07.80 501  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 2:05.24 806 59.69 (100 m)
2.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 2:08.16 752 1:02.54 (100 m)
3.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 2:09.50 729 1:02.71 (100 m)
4.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 2:12.28 684 1:04.81 (100 m)
5.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:13.05 672 1:04.80 (100 m)
6.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:13.96 658 1:04.80 (100 m)
7.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 2:15.34 639 1:04.65 (100 m)
8.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 2:16.33 625 1:07.03 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 2:11.88 690  
2.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 2:12.43 682  
3.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 2:13.13 671  
4.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:13.80 661  
5.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:16.15 627  
6.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 2:16.23 626  
7.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 2:17.60 608  
8.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 2:18.22 599  
9.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:18.51 596  
10.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:22.15 551  
11.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 2:24.97 519  
12.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 2:25.78 511  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 28.25 979  
2.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 29.62 849  
3.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 29.67 845  
4.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 29.74 839  
5.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 30.92 746  
6.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 30.94 745  
7.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 31.80 686  
8.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 32.03 671  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELLOUMI Wassim TUN 1993 ACNS 29.50 860  
2.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 29.75 838  
3.  JARI Mehdi TUN 1996 ACNS 30.06 812  
4.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA 30.24 798  
5.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ACNS 31.03 739  
6.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 31.41 712  
7.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 31.50 706  
8.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 31.58 701  
9.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 32.15 664  
10.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 32.16 663  
11.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 32.43 647  
12.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 32.52 642  
13.  SAFTA Rami TUN 2000 ASM 33.09 609  
14.  MBARKI Aziz TUN 2000 CNAK 33.67 578  
15.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 34.12 555  
N.C.  NAFOUSSI Walid TUN 2000 ACNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 56.21 830  
2.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 56.27 828  
3.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 57.13 791  
4.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 57.61 771  
5.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 57.83 763  
6.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 57.86 761  
7.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 58.84 724  
8.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 59.58 697  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 57.38 781  
2.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 57.52 775  
3.  CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 57.64 770  
4.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 57.93 759  
5.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 58.40 740  
6.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 58.63 732  
7.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 58.69 729  
8.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 58.98 719  
9.  CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 1:00.20 676  
10.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 1:00.22 675  
11.  HANNACHI Fedi TUN 1993 EST 1:00.23 675  
12.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 1:00.56 664  
13.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 1:00.67 660  
14.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000 CA 1:01.45 635  
15.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 1:02.42 606  
16.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK 1:02.60 601  
17.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 1:03.08 587  
N.C.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  ACHOUR Aziz TUN 1999 OLYMPICA Frf n.d. 0  
H.C.  MASANTE Omar TUN 2000 CA 1:05.27 530  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 2:07.65 744 1:02.17 (100 m)
2.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 2:08.74 725 1:01.85 (100 m)
3.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 2:10.64 694 1:02.78 (100 m)
4.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 2:13.40 652 1:03.97 (100 m)
5.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 2:13.77 646 1:04.32 (100 m)
6.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:14.70 633 1:04.40 (100 m)
7.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 2:18.12 587 1:05.59 (100 m)
8.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 2:22.03 540 1:06.90 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 2:04.51 802  
2.  ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 2:08.40 731  
3.  MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 2:12.66 663  
4.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 2:13.13 656  
5.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 2:16.03 615  
6.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 2:18.46 583  
7.  HASSIN Abdelmajid TUN 1998 CA 2:19.32 572  
8.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 2:21.27 549  
N.C.  BEN HSINE Med Amin TUN 2001 CNAK Frf n.d. 0  
N.C.  ACHOUR Aziz TUN 1999 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Mixte Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002        
BELKACEMI Leslie TUN 1998        
BARBOUCH Ines TUN 2001        
GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 3:46.72 0 52.81 (100 m) - 1:54.52 (200 m) - 2:53.66 (300 m)
2.  BEN KHELIL Farah TUN 1998        
BRIGUI Firas TUN 2002        
JELLITI Nesrine TUN 2002        
MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 3:48.11 0 57.95 (100 m) - 1:53.02 (200 m) - 2:53.53 (300 m)
3.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000        
ABID Chadha TUN 2002        
SAMMOUD Asma TUN 1993        
ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 3:51.39 0 54.28 (100 m) - 1:55.96 (200 m) - 2:57.08 (300 m)
4.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001        
BEN ABID Khaoula TUN 1997        
GHDAMSI Eya TUN 2002        
CARPERTIERO Omar TUN 2000 ACNS 4:02.72 0 54.77 (100 m) - 1:58.83 (200 m) - 3:07.64 (300 m)
5.  BEJI Adnen TUN 1999        
DAIKHI Asma TUN 2000        
BEN ACHOUR Houssem TUN 1999        
BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 4:07.61 0 54.02 (100 m) - 2:01.25 (200 m) - 2:59.04 (300 m)
6.  DRIDI jihed TUN 2002        
GASMI Nermine TUN 2002        
NAFATI Aziza TUN 2002        
DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 4:16.47 0 58.14 (100 m) - 2:06.27 (200 m) - 3:17.31 (300 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 2:06.58 838 1:01.77 (100 m)
2.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 2:07.92 812 1:01.13 (100 m)
3.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 2:11.96 740 1:02.90 (100 m)
4.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 2:12.30 734 1:01.88 (100 m)
5.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 2:14.47 699 1:01.93 (100 m)
6.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 2:16.48 668 1:05.10 (100 m)
7.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 2:17.38 655 1:04.39 (100 m)
8.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:19.21 630 1:03.79 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELASSI Fares TUN 1999 EST 2:12.17 736 1:03.67 (100 m)
2.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 2:12.88 724 1:00.98 (100 m)
3.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 2:13.05 722 1:03.50 (100 m)
4.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 2:14.70 695 1:05.91 (100 m)
5.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 2:15.01 691 1:04.37 (100 m)
6.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 2:15.49 683 1:03.64 (100 m)
7.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 2:16.95 662 1:04.33 (100 m)
8.  MABROUK ghali TUN 2002 EST 2:17.90 648 1:03.78 (100 m)
9.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 2:18.29 643 1:02.57 (100 m)
10.  ABID Haykel TUN 1995 EST 2:18.42 641 1:06.19 (100 m)
11.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 2:20.65 611 1:06.97 (100 m)
12.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ACNS 2:20.74 610 1:06.36 (100 m)
13.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 2:20.92 607 1:06.80 (100 m)
14.  TOURKI Yassine TUN 2000 OLYMPICA 2:21.28 603 1:07.00 (100 m)
15.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 2:24.21 567 1:07.47 (100 m)
16.  CHERIF Med Taher TUN 2001 EST 2:25.30 554 1:08.17 (100 m)
17.  AMRI Yacine TUN 2004 OLYMPICA 2:26.96 535 1:09.97 (100 m)
18.  AIDI Anas TUN 2002 OLYMPICA 2:30.17 502 1:08.94 (100 m)
19.  BEN NOUIR Med Mustapha TUN 1999 TAC 2:31.45 489 1:12.31 (100 m)
N.C.  BEJI Adnen TUN 1999 CNBA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 4:30.91 808  
2.  MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 4:42.15 715  
3.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ACNS 4:45.12 693  
4.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 4:47.48 676  
5.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 4:51.84 646  
6.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ACNS 4:53.32 636  
7.  ZOGHBI Seifeddine TUN 2000 CA 4:58.60 603  
8.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ACNS 5:01.89 584  
9.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 5:04.64 568  
10.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 5:04.85 567  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUIDI Achraf TUN 1998        
MBARKI Haithem TUN 1998        
HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002        
GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 3:31.08 807 52.81 (100 m) - 1:46.57 (200 m) - 2:38.86 (300 m)
2.  CARPERTIERO Omar TUN 2000        
JARI Mehdi TUN 1996        
CHAKROUN Ali TUN 1997        
CHATTI Souheil TUN 2000 ACNS 3:32.60 790 54.94 (100 m) - 1:48.75 (200 m) - 2:40.87 (300 m)
3.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000        
KASRAOUI SEIF TUN 2001        
TOUATI Abderraouf TUN 1998        
ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 3:38.95 723 53.87 (100 m) - 1:48.52 (200 m) - 2:43.30 (300 m)
4.  TOURKI Yassine TUN 2000        
ABDELKEFI Omar TUN 2001        
BRIGUI Firas TUN 2002        
MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 3:48.24 638 55.44 (100 m) - 1:52.18 (200 m) - 2:48.94 (300 m)
5.  BEJI Adnen TUN 1999        
SGHAIRI Maher TUN 2001        
LAAYOUNI Yassine TUN 2003        
BEN ACHOUR Houssem TUN 1999 CNBA 3:50.44 620 53.92 (100 m) - 1:52.63 (200 m) - 2:52.32 (300 m)
6.  MANNAI Morsi TUN 2001        
DHIFALLAH Khalifa TUN 2000        
AOUENI Ghaith TUN 2002        
DRIDI jihed TUN 2002 JSB 3:55.27 582 59.31 (100 m) - 1:57.82 (200 m) - 2:57.05 (300 m)

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002        
JELASSI Fares TUN 1999        
MBARKI Haithem TUN 1998        
GHAFFARI Med Aziz TUN 2000 EST 7:48.92 781 55.43 (100 m) - 1:53.11 (200 m) - 2:49.48 (300 m) - 3:50.96 (400 m) - 4:48.83 (500 m) - 5:49.29 (600 m) - 6:46.22 (700 m)
2.  JELASSI Amenallah TUN 2002        
CHATTI Souheil TUN 2000        
CHAKROUN Ali TUN 1997        
MASMOUDI Med Malek TUN 2000 ACNS 7:53.59 758 59.37 (100 m) - 2:02.38 (200 m) - 2:57.92 (300 m) - 3:57.99 (400 m) - 4:54.58 (500 m) - 5:55.88 (600 m) - 6:52.30 (700 m)
3.  BEN MOUSSA Salim TUN 2000        
KASRAOUI SEIF TUN 2001        
SBEI Abene TUN 2002        
ISSAOUI Med Firas TUN 2001 CA 8:07.68 694 58.40 (100 m) - 1:59.86 (200 m) - 2:58.34 (300 m) - 4:00.79 (400 m) - 4:59.75 (500 m) - 6:03.95 (600 m) - 7:02.27 (700 m)
4.  SAADANI Youssef TUN 2002        
AMRI Khalil TUN 2004        
TOURKI Yassine TUN 2000        
MOUSSA Omar TUN 1996 OLYMPICA 8:25.52 623 1:00.92 (100 m) - 2:04.68 (200 m) - 3:08.55 (300 m) - 4:15.55 (400 m) - 5:13.72 (500 m) - 6:18.80 (600 m) - 7:18.68 (700 m)
5.  BEN ACHOUR Houssem TUN 1999        
BEJI Adnen TUN 1999        
BEKRI Med Yassine TUN 2002        
BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 8:34.17 592 1:02.13 (100 m) - 2:12.46 (200 m) - 3:10.68 (300 m) - 4:13.42 (400 m) - 5:15.43 (500 m) - 6:24.53 (600 m) - 7:27.59 (700 m)
6.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000        
DRIDI jihed TUN 2002        
MANNAI Morsi TUN 2001        
AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 8:41.99 566 59.60 (100 m) - 2:09.77 (200 m) - 3:09.13 (300 m) - 4:15.77 (400 m) - 5:21.39 (500 m) - 6:30.64 (600 m) - 7:31.52 (700 m)

Programme de la Compétition