TUNISIAN OPEN MASTERS 3 - RADES - Grand bassin - 11/05/2018 ¤ 13/05/2018

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x  50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
50 m DOS Résultats Résultats  
100 m DOS Résultats Résultats  
200 m DOS Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  
100 m BRASSE Résultats Résultats  
200 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m 4 NAGES Résultats Résultats  
4 x  50 m 4 NAGES     Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BROMBACHER Joana FRA 1990 LEO LAGRANGE.S.B 29.78 577  
2.  JULIE Stoffel FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 29.80 575  
3.  ADOUM Mariem FRA 1992 LEO LAGRANGE.S.B 30.22 552  
4.  CHAOUCH Tineke TUN 1981 ASM 32.06 462  
5.  PRODAN Victoria ROU 1990 MASTERS ROUMANIE 32.10 460  
6.  BURTON Elizabeth BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 33.00 424  
7.  NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 33.07 421  
8.  VOUTCHEVA Monica BUL 1973 IRIS RUSE 33.29 413  
9.  CHIEZE Melanie FRA 1991 LYON NATATION 33.37 410  
10.  MORINIÉRE Soline FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 33.51 405  
11.  ACHOUR Samia TUN 1972 ASM 33.95 389  
12.  FRITS Ramona HUN 1967 BUDAPESTI DELFINEK 34.38 375  
13.  TRIFONOVA Monika BUL 1988 MASTERS SOFIA 34.86 359  
14.  CLAIRE Anthony BEL 1957 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 35.24 348  
15.  POPOVA Albena BUL 1962 MASTERS SOFIA 35.96 327  
16.  ACHOUR Amel TUN 1969 ASM 36.37 316  
17.  GRIGORAVA Ilyana BUL 1974 MASTERS SOFIA 36.44 314  
18.  ANNABI Afef TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 36.74 307  
19.  HUMAIR Cortinovis Sabine SUI 1963 CNCF LA CHAUX DE FONDS 37.25 294  
20.  YANAKIEVA Rosica BUL 1951 IRIS RUSE 38.02 277  
21.  CHENIK Amina TUN 1962 ASM 38.15 274  
22.  BELINSKAIA Natalia RUS 1954 NEVA STARS 38.26 272  
23.  YAZIDI Kalthoum TUN 1961 ACADEMIE DE NATATION 38.30 271  
24.  PITCHON Véronique FRA 1962 LEO LAGRANGE.S.B 38.88 259  
25.  NEFZI Rym TUN 1977 CLUBS MASTERS BEZERTIN 39.76 242  
26.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 40.07 236  
27.  WHARTON Astrid GBR 1969 OTTER SWIMMING CLUB 40.78 224  
28.  GOAD Liz GBR 1967 OTTER SWIMMING CLUB 41.21 217  
29.  OBBA Salwa TUN 1956 EST 42.09 204  
30.  BOUCHAGOUR Maroua TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 43.18 189  
31.  BOYKOVA Desi BUL 1983 MASTERS SOFIA 44.36 174  
32.  HELLAL Sonia TUN 1965 TAC 46.04 156  
33.  BEN MOSBEH SFAXI Amira TUN 1978 CLUBS MASTERS BEZERTIN 47.03 146  
34.  EL WEDINI Cherifa EGY 1954 HELIOPOLIS 47.82 139  
35.  ANASTASOVA Olga BUL 1946 MASTERS SOFIA 50.06 121  
36.  EL ARBI Zeineb TUN 1987 MASTERS 50.39 119  
37.  TANOVSKA Maya BUL 1989 MASTERS SOFIA 51.07 114  
38.  MARGARETA Pandele ROU 1964 BUCHAREST SPORT CLUB 53.47 99  
39.  CAULIE Christine FRA 1951 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 55.05 91  
40.  THIDET Marie Claire TUN 1952 ASM 55.29 90  
41.  SERAFIMOVA Biserka BUL 1941 MASTERS SOFIA 59.35 72  
42.  CHAMARI Feriel TUN 1973 ASM 1:08.13 48  
N.C.  MACH Caroline FRA 1965 CN VAL D'EUROPE Frf dec. 0  
N.C.  CHAUVEAU Dominique FRA 1963 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE Frf dec. 0  
N.C.  DACHRAOUI Leila TUN 1972 NC ALP 38 Frf dec. 0  
N.C.  MANUPUTTY Anje NED 1957 PSV MASTERS Frf dec. 0  
N.C.  CHAHED Thouraya TUN 1973 ACADEMIE DE NATATION Frf dec. 0  
N.C.  BELAJOUZA Elhem TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  
N.C.  NEFZI Rahma TUN 1986 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  
N.C.  EL SELOUKY Engy EGY 1984 ASM Frf dec. 0  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  
N.C.  AYARI Souad TUN 1975 MASTERS Frf dec. 0  
N.C.  YACOUBI Fatma TUN 1990 MASTERS Frf dec. 0  
N.C.  BABAY Nadia TUN 1980 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  
N.C.  ACHOUR Sonia TUN 1974 ASM Frf dec. 0  
N.C.  ABDELKADER Dhekrayet TUN 1960 ASM Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAOUCH Tineke TUN 1981 ASM 1:10.09 469  
2.  NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 1:10.25 466  
3.  TIKHOMIROVA Tatiana RUS 1964 NEVA STARS 1:11.45 443  
4.  PRODAN Victoria ROU 1990 MASTERS ROUMANIE 1:13.32 410  
5.  BURTON Elizabeth BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:13.66 404  
6.  TRIFONOVA Monika BUL 1988 MASTERS SOFIA 1:14.53 390  
7.  VOUTCHEVA Monica BUL 1973 IRIS RUSE 1:14.69 388  
8.  MORINIÉRE Soline FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 1:15.12 381  
9.  FRANCHET Anais FRA 1999 ASPTT POITIERS 1:15.53 375  
10.  DELMEE Marianne BEL 1972 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:18.26 337  
11.  CHIEZE Melanie FRA 1991 LYON NATATION 1:18.67 332  
12.  GRIGORAVA Ilyana BUL 1974 MASTERS SOFIA 1:21.19 302  
13.  HUMAIR Cortinovis Sabine SUI 1963 CNCF LA CHAUX DE FONDS 1:22.41 288  
14.  ANNABI Afef TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:24.35 269  
15.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 1:25.53 258  
16.  FEITLER Nicole LUX 1960 C.N.DUDLANGE 1:26.92 246  
17.  BOLY Anne LUX 1966 C.N.DUDLANGE 1:27.03 245  
18.  PITCHON Véronique FRA 1962 LEO LAGRANGE.S.B 1:27.44 241  
19.  CHENIK Amina TUN 1962 ASM 1:29.88 222  
20.  BELINSKAIA Natalia RUS 1954 NEVA STARS 1:32.49 204  
21.  GOAD Liz GBR 1967 OTTER SWIMMING CLUB 1:32.65 203  
22.  KSOURI Yosr TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS 1:38.78 167  
23.  KSOURI Asma TUN 1983 RUNNING CLUB TUNIS 1:39.69 163  
24.  BOYKOVA Desi BUL 1983 MASTERS SOFIA 1:43.47 145  
25.  EL WEDINI Cherifa EGY 1954 HELIOPOLIS 1:59.54 94  
26.  EL ARBI Zeineb TUN 1987 MASTERS 2:02.58 87  
27.  CAULIE Christine FRA 1951 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 2:08.10 76  
28.  THIDET Marie Claire TUN 1952 ASM 2:12.31 69  
29.  SERAFIMOVA Biserka BUL 1941 MASTERS SOFIA 2:20.19 58  
N.C.  WHARTON Astrid GBR 1969 OTTER SWIMMING CLUB Frf dec. 0  
N.C.  MANUPUTTY Anje NED 1957 PSV MASTERS Frf dec. 0  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  
N.C.  KRID Dhia TUN 1992 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  
N.C.  AYARI Souad TUN 1975 MASTERS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BROMBACHER Joana FRA 1990 LEO LAGRANGE.S.B 2:23.61 548  
2.  CURE Karine FRA 1978 LYON NATATION 2:29.57 485  
3.  JULIE Stoffel FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 2:29.83 482  
4.  ADOUM Mariem FRA 1992 LEO LAGRANGE.S.B 2:29.97 481  
5.  NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 2:34.01 444  
6.  CHAOUCH Tineke TUN 1981 ASM 2:34.50 440  
7.  TIKHOMIROVA Tatiana RUS 1964 NEVA STARS 2:37.64 414  
8.  TRIFONOVA Monika BUL 1988 MASTERS SOFIA 2:37.85 413  
9.  OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:40.67 391  
10.  FRITS Ramona HUN 1967 BUDAPESTI DELFINEK 2:47.26 347  
11.  BURTON Elizabeth BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 2:48.14 341  
12.  CHIEZE Melanie FRA 1991 LYON NATATION 2:54.01 308  
13.  DELMEE Marianne BEL 1972 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 2:58.40 286  
14.  HUMAIR Cortinovis Sabine SUI 1963 CNCF LA CHAUX DE FONDS 3:04.71 257  
15.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 3:06.72 249  
16.  CHABIR Rafika TUN 1966 ASM 3:11.83 230  
17.  EL SELOUKY Engy EGY 1984 ASM 3:22.84 194  
18.  GOAD Liz GBR 1967 OTTER SWIMMING CLUB 3:26.16 185  
19.  EL ARBI Zeineb TUN 1987 MASTERS 3:43.10 146  
20.  EL WEDINI Cherifa EGY 1954 HELIOPOLIS 4:27.61 84  
N.C.  BELINSKAIA Natalia RUS 1954 NEVA STARS Frf n.d. 0  
N.C.  WHARTON Astrid GBR 1969 OTTER SWIMMING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  MANUPUTTY Anje NED 1957 PSV MASTERS Frf n.d. 0  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  KSOURI Yosr TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 5:17.59 452  
2.  CURE Karine FRA 1978 LYON NATATION 5:19.60 444  
3.  OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975 CLUBS MASTERS BEZERTIN 5:42.69 360  
4.  TIKHOMIROVA Tatiana RUS 1964 NEVA STARS 5:43.53 357  
5.  LALOI Kathleen BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 5:56.88 319  
6.  FRITS Ramona HUN 1967 BUDAPESTI DELFINEK 5:56.93 318  
7.  DELMEE Marianne BEL 1972 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 6:23.22 257  
8.  FRANCHET Anais FRA 1999 ASPTT POITIERS 6:26.43 251  
9.  CHIEZE Melanie FRA 1991 LYON NATATION 6:26.83 250  
10.  KSOURI Yosr TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS 8:14.75 119  
11.  KSOURI Asma TUN 1983 RUNNING CLUB TUNIS 8:18.44 117  
N.C.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O Frf dec. 0  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  
N.C.  AYARI Souad TUN 1975 MASTERS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TRIFONOVA Monika BUL 1988 MASTERS SOFIA 35.90 530  
2.  DACHRAOUI Leila TUN 1972 NC ALP 38 36.10 521  
3.  NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 36.65 498  
4.  ROXANA LASZLO Giulia ROU 1978 RESITA 07 37.41 468  
5.  FRITS Ramona HUN 1967 BUDAPESTI DELFINEK 38.42 432  
6.  OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975 CLUBS MASTERS BEZERTIN 39.54 397  
7.  ANNABI Afef TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 40.28 375  
8.  LALOI Kathleen BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 40.63 366  
9.  VOUTCHEVA Monica BUL 1973 IRIS RUSE 41.19 351  
10.  BURTON Elizabeth BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 41.72 338  
11.  EL ARBI Abir TUN 1990 CLUBS MASTERS BEZERTIN 42.06 329  
12.  CHENIK Amina TUN 1962 ASM 44.28 282  
13.  HUMAIR Cortinovis Sabine SUI 1963 CNCF LA CHAUX DE FONDS 44.93 270  
14.  GRIGORAVA Ilyana BUL 1974 MASTERS SOFIA 46.10 250  
15.  POPOVA Albena BUL 1962 MASTERS SOFIA 46.49 244  
16.  NEFZI Rym TUN 1977 CLUBS MASTERS BEZERTIN 46.79 239  
17.  PITCHON Véronique FRA 1962 LEO LAGRANGE.S.B 47.89 223  
18.  YANAKIEVA Rosica BUL 1951 IRIS RUSE 48.35 217  
19.  OBBA Salwa TUN 1956 EST 49.41 203  
20.  WHARTON Astrid GBR 1969 OTTER SWIMMING CLUB 49.52 202  
21.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 52.31 171  
22.  IANA DORINA Maria ROU 1952 RESITA 07 53.54 159  
23.  BOYKOVA Desi BUL 1983 MASTERS SOFIA 55.19 146  
24.  TANOVSKA Maya BUL 1989 MASTERS SOFIA 55.64 142  
25.  EL WEDINI Cherifa EGY 1954 HELIOPOLIS 57.32 130  
26.  BOUCHAGOUR Maroua TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 58.21 124  
27.  HOUIMLI CHARFEDDINE Sarah TUN 1967 TAC 1:00.67 109  
28.  MACH Caroline FRA 1965 CN VAL D'EUROPE 1:00.91 108  
29.  THIDET Marie Claire TUN 1952 ASM 1:04.56 91  
30.  MADAU Maria Oana ROU 1975 RESITA 07 1:06.35 84  
31.  EL ARBI Zeineb TUN 1987 MASTERS 1:08.03 77  
32.  MARGARETA Pandele ROU 1964 BUCHAREST SPORT CLUB 1:09.86 71  
33.  SERAFIMOVA Biserka BUL 1941 MASTERS SOFIA 1:09.88 71  
34.  ANASTASOVA Olga BUL 1946 MASTERS SOFIA 1:13.77 61  
N.C.  CHAUVEAU Dominique FRA 1963 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE Frf n.d. 0  
N.C.  ACHOUR Amel TUN 1969 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BELAJOUZA Elhem TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  
N.C.  NEFZI Rahma TUN 1986 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BROMBACHER Joana FRA 1990 LEO LAGRANGE.S.B 1:12.01 587  
2.  DACHRAOUI Leila TUN 1972 NC ALP 38 1:16.44 491  
3.  JULIE Stoffel FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 1:16.45 491  
4.  TRIFONOVA Monika BUL 1988 MASTERS SOFIA 1:21.19 409  
5.  LALOI Kathleen BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:27.16 331  
6.  FRANCHET Anais FRA 1999 ASPTT POITIERS 1:28.74 313  
7.  ANNABI Afef TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:28.84 312  
8.  VOUTCHEVA Monica BUL 1973 IRIS RUSE 1:29.08 310  
9.  OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:30.35 297  
10.  CHENIK Amina TUN 1962 ASM 1:39.17 224  
11.  NEFZI Rym TUN 1977 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:39.36 223  
12.  PITCHON Véronique FRA 1962 LEO LAGRANGE.S.B 1:41.23 211  
13.  IANA DORINA Maria ROU 1952 RESITA 07 2:02.22 120  
14.  THIDET Marie Claire TUN 1952 ASM 2:26.40 69  
15.  SERAFIMOVA Biserka BUL 1941 MASTERS SOFIA 2:30.31 64  
16.  MARGARETA Pandele ROU 1964 BUCHAREST SPORT CLUB 2:44.38 49  
N.C.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O Frf n.d. 0  
N.C.  WHARTON Astrid GBR 1969 OTTER SWIMMING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  ABBES Marwa TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  AYARI Souad TUN 1975 MASTERS Frf n.d. 0  
N.C.  EL ARBI Zeineb TUN 1987 MASTERS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BROMBACHER Joana FRA 1990 LEO LAGRANGE.S.B 2:37.66 518  
2.  JULIE Stoffel FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 2:48.78 422  
3.  CURE Karine FRA 1978 LYON NATATION 2:56.02 372  
4.  NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 2:58.20 358  
5.  ANNABI Afef TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:23.41 241  
6.  OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:24.28 238  
7.  PITCHON Véronique FRA 1962 LEO LAGRANGE.S.B 3:37.01 198  
8.  ABID Dorra TUN 1979 MASTERS 3:53.97 158  
9.  CHAUVEAU Dominique FRA 1963 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 4:00.66 145  
10.  IANA DORINA Maria ROU 1952 RESITA 07 4:23.77 110  
N.C.  ABBES Marwa TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  MANUPUTTY Anje NED 1957 PSV MASTERS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROXANA LASZLO Giulia ROU 1978 RESITA 07 39.60 507  
2.  POPOVA Albena BUL 1962 MASTERS SOFIA 39.80 499  
3.  TIKHOMIROVA Tatiana RUS 1964 NEVA STARS 41.67 435  
4.  TRIFONOVA Monika BUL 1988 MASTERS SOFIA 42.01 424  
5.  DACHRAOUI Leila TUN 1972 NC ALP 38 42.16 420  
6.  GRIGORAVA Ilyana BUL 1974 MASTERS SOFIA 42.75 403  
7.  MORINIÉRE Soline FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 42.86 400  
8.  EL ARBI Abir TUN 1990 CLUBS MASTERS BEZERTIN 44.29 362  
9.  SCHMITT Muriel FRA 1957 LEO LAGRANGE.S.B 45.05 344  
10.  FRANCHET Anais FRA 1999 ASPTT POITIERS 45.21 340  
11.  LALOI Kathleen BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 46.71 309  
12.  FRITS Ramona HUN 1967 BUDAPESTI DELFINEK 46.91 305  
13.  BELINSKAIA Natalia RUS 1954 NEVA STARS 48.97 268  
14.  YAZIDI Kalthoum TUN 1961 ACADEMIE DE NATATION 49.15 265  
15.  EL SELOUKY Engy EGY 1984 ASM 49.83 254  
16.  SANCHEZ Marianne FRA 1969 LES DAUPHINS DE CLERMONT 49.88 253  
17.  YANAKIEVA Rosica BUL 1951 IRIS RUSE 50.84 239  
18.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 52.06 223  
19.  NEFZI Rym TUN 1977 CLUBS MASTERS BEZERTIN 54.00 200  
20.  MACH Caroline FRA 1965 CN VAL D'EUROPE 55.01 189  
21.  BOUCHAGOUR Maroua TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 55.34 185  
22.  HOUIMLI CHARFEDDINE Sarah TUN 1967 TAC 55.95 179  
23.  BOYKOVA Desi BUL 1983 MASTERS SOFIA 58.64 156  
24.  TANOVSKA Maya BUL 1989 MASTERS SOFIA 59.23 151  
25.  MADAU Maria Oana ROU 1975 RESITA 07 59.24 151  
26.  MARGARETA Pandele ROU 1964 BUCHAREST SPORT CLUB 1:00.99 138  
27.  BEN MOSBEH SFAXI Amira TUN 1978 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:01.27 136  
28.  HELLAL Sonia TUN 1965 TAC 1:04.22 118  
29.  ANASTASOVA Olga BUL 1946 MASTERS SOFIA 1:05.24 113  
30.  WHARTON Astrid GBR 1969 OTTER SWIMMING CLUB 1:05.86 110  
31.  EL ARBI Zeineb TUN 1987 MASTERS 1:11.17 87  
32.  ANDONOVA Nevena BUL 1943 MASTERS SOFIA 1:19.09 63  
N.C.  ACHOUR Samia TUN 1972 ASM Frf dec. 0  
N.C.  SHCHERBAKOVA Liubov RUS 1954 DYNAMO Frf n.d. 0  
N.C.  GALLETTI Roberta ITA 1957 FLAMINIO SPORTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  BELAJOUZA Elhem TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  
N.C.  NEFZI Rahma TUN 1986 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  AYARI Souad TUN 1975 MASTERS Frf n.d. 0  
N.C.  ACHOUR Sonia TUN 1974 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  ABDELKADER Dhekrayet TUN 1960 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROXANA LASZLO Giulia ROU 1978 RESITA 07 1:29.96 430  
2.  POPOVA Albena BUL 1962 MASTERS SOFIA 1:32.79 392  
3.  TRIFONOVA Monika BUL 1988 MASTERS SOFIA 1:34.55 370  
4.  MORINIÉRE Soline FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 1:35.21 362  
5.  PRODAN Victoria ROU 1990 MASTERS ROUMANIE 1:37.63 336  
6.  GRIGORAVA Ilyana BUL 1974 MASTERS SOFIA 1:39.12 321  
7.  SCHMITT Muriel FRA 1957 LEO LAGRANGE.S.B 1:39.57 317  
8.  ABID Dorra TUN 1979 MASTERS 1:41.72 297  
9.  EL ARBI Abir TUN 1990 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:42.29 292  
10.  CHABIR Rafika TUN 1966 ASM 1:48.70 243  
11.  MANUPUTTY Anje NED 1957 PSV MASTERS 1:53.45 214  
12.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 1:56.09 200  
13.  BOYKOVA Desi BUL 1983 MASTERS SOFIA 2:02.26 171  
14.  HOUIMLI CHARFEDDINE Sarah TUN 1967 TAC 2:03.73 165  
15.  MADAU Maria Oana ROU 1975 RESITA 07 2:08.05 149  
16.  BOUCHAGOUR Maroua TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:10.08 142  
N.C.  GALLETTI Roberta ITA 1957 FLAMINIO SPORTING CLUB Frf dec. 0  
N.C.  GOAD Liz GBR 1967 OTTER SWIMMING CLUB Frf dec. 0  
N.C.  EL SELOUKY Engy EGY 1984 ASM Frf dec. 0  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  
N.C.  ABBES Marwa TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  
N.C.  BEN MOSBEH SFAXI Amira TUN 1978 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  
N.C.  EL ARBI Zeineb TUN 1987 MASTERS Frf dec. 0  
N.C.  MARGARETA Pandele ROU 1964 BUCHAREST SPORT CLUB Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TIKHOMIROVA Tatiana RUS 1964 NEVA STARS 3:17.96 395  
2.  ROXANA LASZLO Giulia ROU 1978 RESITA 07 3:25.88 351  
3.  EL ARBI Abir TUN 1990 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:41.87 281  
4.  ABID Dorra TUN 1979 MASTERS 3:46.87 262  
5.  MANUPUTTY Anje NED 1957 PSV MASTERS 3:59.49 223  
6.  CHABIR Rafika TUN 1966 ASM 4:06.62 204  
7.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 4:10.57 195  
8.  MADAU Maria Oana ROU 1975 RESITA 07 4:32.11 152  
N.C.  GALLETTI Roberta ITA 1957 FLAMINIO SPORTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  GOAD Liz GBR 1967 OTTER SWIMMING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ADOUM Mariem FRA 1992 LEO LAGRANGE.S.B 30.61 709  
2.  JULIE Stoffel FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 31.25 667  
3.  BROMBACHER Joana FRA 1990 LEO LAGRANGE.S.B 32.91 571  
4.  CHAOUCH Tineke TUN 1981 ASM 35.92 439  
5.  TRIFONOVA Monika BUL 1988 MASTERS SOFIA 36.05 434  
6.  CLAIRE Anthony BEL 1957 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 36.06 434  
7.  PRODAN Victoria ROU 1990 MASTERS ROUMANIE 36.15 430  
8.  NAGOVITSYNA Larisa RUS 1959 TSUNAMI 36.85 406  
9.  FRITS Ramona HUN 1967 BUDAPESTI DELFINEK 37.21 395  
10.  FRANCHET Anais FRA 1999 ASPTT POITIERS 37.23 394  
11.  VOUTCHEVA Monica BUL 1973 IRIS RUSE 38.19 365  
12.  ACHOUR Samia TUN 1972 ASM 38.42 358  
13.  LALOI Kathleen BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 39.34 334  
14.  GRIGORAVA Ilyana BUL 1974 MASTERS SOFIA 40.32 310  
15.  DELMEE Marianne BEL 1972 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 40.53 305  
16.  HUMAIR Cortinovis Sabine SUI 1963 CNCF LA CHAUX DE FONDS 40.73 301  
17.  SCHMITT Muriel FRA 1957 LEO LAGRANGE.S.B 41.08 293  
18.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 43.44 248  
19.  BURTON Elizabeth BEL 1988 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 43.79 242  
20.  ABID Dorra TUN 1979 MASTERS 47.93 184  
21.  YANAKIEVA Rosica BUL 1951 IRIS RUSE 48.68 176  
22.  IANA DORINA Maria ROU 1952 RESITA 07 58.58 101  
23.  EL WEDINI Cherifa EGY 1954 HELIOPOLIS 59.31 97  
N.C.  BELINSKAIA Natalia RUS 1954 NEVA STARS Frf dec. 0  
N.C.  BOLY Anne LUX 1966 C.N.DUDLANGE Frf dec. 0  
N.C.  ANASTASOVA Olga BUL 1946 MASTERS SOFIA Frf dec. 0  
N.C.  CHIEZE Melanie FRA 1991 LYON NATATION Frf dec. 0  
N.C.  WHARTON Astrid GBR 1969 OTTER SWIMMING CLUB Frf dec. 0  
N.C.  DACHRAOUI Leila TUN 1972 NC ALP 38 Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ADOUM Mariem FRA 1992 LEO LAGRANGE.S.B 1:09.70 574  
2.  JULIE Stoffel FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 1:10.13 563  
3.  CURE Karine FRA 1978 LYON NATATION 1:16.67 431  
4.  NAGOVITSYNA Larisa RUS 1959 TSUNAMI 1:22.75 343  
5.  VOUTCHEVA Monica BUL 1973 IRIS RUSE 1:26.85 296  
6.  CLAIRE Anthony BEL 1957 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:27.29 292  
N.C.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O Frf n.d. 0  
N.C.  ABBES Marwa TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CURE Karine FRA 1978 LYON NATATION 2:53.46 382  
2.  NAGOVITSYNA Larisa RUS 1959 TSUNAMI 3:10.00 291  
3.  OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:21.66 243  

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Mixte Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BROMBACHER Joana FRA 1990        
DELIESSCHE Nicolas FRA 1981        
ADOUM Mariem FRA 1992        
HAMMAN Marc FRA 1980 LEO LAGRANGE.S.B 2:12.08 0  
2.  GEORGIEV Stoyko BUL 1970        
POPOVA Albena BUL 1962        
NOVOSELSKA Juliana BUL 1970        
COLLINS Simon GBR 1964 MASTERS SOFIA 2:17.61 0  
3.  ACHOUR Samia TUN 1972        
CHAOUCH Tineke TUN 1981        
RIAHI Mustapha TUN 1979        
JENHANI Karim TUN 1981 ASM 2:18.54 0  
4.  METTIJI Mohamed TUN 1985        
CHALOUAH Bechir TUN 1970        
ANNABI Afef TUN 1974        
OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:26.04 0  
5.  LALOI Kathleen BEL 1988        
LALOI Luc BEL 1953        
CLAIRE Anthony BEL 1957        
MORELLE Philippe BEL 1956 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 2:26.97 0  
6.  LAVERGNE Pierre FRA 1971        
MORINIÉRE Soline FRA 1988        
STOFFEL Julie FRA 1988        
THIEBAUT Christophe FRA 1960 LEO LAGRANGE.S.B 2:28.20 0  
7.  ACHOUR Amel TUN 1969        
DIOP Mouhamedou SEN 1964        
KALLEL Sami TUN 1965        
CHENIK Amina TUN 1962 ASM 2:30.69 0  
8.  VOUTCHEVA Monica BUL 1973        
IVANOV Ivelin BUL 1964        
GROZDANOV Ivan BUL 1963        
YANAKIEVA Rosica BUL 1951 IRIS RUSE 2:39.65 0  
9.  BURTON Elizabeth BEL 1988        
SCHOENAERS christian BEL 1959        
DELMEE Marianne BEL 1972        
SCHURMANS Thierry BEL 1958 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 2:39.93 0  
10.  DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946        
SCHMITT Muriel FRA 1957        
LALOUETTE Eric FRA 1963        
PITCHON Véronique FRA 1962 LEO LAGRANGE.S.B 2:44.15 0  
11.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968        
NOURI Jaziri TUN 1985        
BOUCHAGOUR Maroua TUN 1979        
NEFZI Rym TUN 1977 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:46.55 0  
12.  BEN SAIDANE Riadh TUN 1965        
YAZIDI Kalthoum TUN 1961        
KOUBAA Anis TUN 1971        
CHAHED Thouraya TUN 1973 ACADEMIE DE NATATION 3:02.77 0  
13.  ABBES Marwa TUN 1990        
MEKKAOUI Montassar TUN 1980        
NEMLAGHI Chiheb TUN 1981        
BABAY Nadia TUN 1980 RUNNING CLUB TUNIS 3:19.98 0  
14.  KSOURI Asma TUN 1983        
SELLAMI Slim TUN 1984        
BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979        
KSOURI Yosr TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS 3:22.47 0  
15.  SERAFIMOVA Biserka BUL 1941        
TUSHANOV Jean BUL 1958        
KALINOV Atanas BUL 1972        
ANASTASOVA Olga BUL 1946 MASTERS SOFIA 3:25.38 0  
16.  LASCROUX Pierre FRA 1956        
CHAUVEAU Dominique FRA 1963        
GERAUD Jardel Jacques FRA 1950        
CAULIE Christine FRA 1951 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 3:28.04 0  
N.C.  SANGUINO Patricia FRA 1963        
MACH Caroline FRA 1965        
POUSSIN Patrick FRA 1961        
MAHOUACHI Moez TUN 1964 CN VAL D'EUROPE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CURE Karine FRA 1978 LYON NATATION 2:48.99 472  
2.  CHAOUCH Tineke TUN 1981 ASM 2:57.74 406  
3.  NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 2:58.23 403  
4.  NAGOVITSYNA Larisa RUS 1959 TSUNAMI 3:03.82 367  
5.  OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:09.15 337  
6.  POPOVA Albena BUL 1962 MASTERS SOFIA 3:18.84 290  
7.  PALMA MARCONI Maria ITA 1974 H2O 3:34.10 232  
8.  CLAIRE Anthony BEL 1957 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:34.82 230  
9.  DELMEE Marianne BEL 1972 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:35.22 228  
10.  CHAUVEAU Dominique FRA 1963 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 3:45.76 198  
11.  BOYKOVA Desi BUL 1983 MASTERS SOFIA 4:15.14 137  
12.  IANA DORINA Maria ROU 1952 RESITA 07 4:31.35 114  
N.C.  ABBES Marwa TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  KHEDHRI Asma TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BROMBACHER Joana FRA 1990        
ADOUM Mariem FRA 1992        
MORINIÉRE Soline FRA 1988        
STOFFEL Julie FRA 1988 LEO LAGRANGE.S.B 4:31.55 527  
2.  GRIGORAVA Ilyana BUL 1974        
TRIFONOVA Monika BUL 1988        
BOYKOVA Desi BUL 1983        
NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 5:06.33 367  
3.  BURTON Elizabeth BEL 1988        
LALOI Kathleen BEL 1988        
DELMEE Marianne BEL 1972        
CLAIRE Anthony BEL 1957 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 5:11.61 349  
4.  ANNABI Afef TUN 1974        
OUADHOUR ARNOUNI Anissa TUN 1975        
EL ARBI Abir TUN 1990        
NEFZI Rym TUN 1977 CLUBS MASTERS BEZERTIN 5:32.62 287  
5.  CHAOUCH Tineke TUN 1981        
EL SELOUKY Engy EGY 1984        
CHENIK Amina TUN 1962        
THIDET Marie Claire TUN 1952 ASM 6:24.55 185  

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BURTON Elizabeth BEL 1988        
LALOI Kathleen BEL 1988        
DELMEE Marianne BEL 1972        
CLAIRE Anthony BEL 1957 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 2:18.57 0  
2.  GRIGORAVA Ilyana BUL 1974        
BOYKOVA Desi BUL 1983        
TRIFONOVA Monika BUL 1988        
NOVOSELSKA Juliana BUL 1970 MASTERS SOFIA 2:26.38 0  
3.  EL ARBI Abir TUN 1990        
NEFZI Rym TUN 1977        
BOUCHAGOUR Maroua TUN 1979        
ANNABI Afef TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:35.10 0  
4.  KSOURI Yosr TUN 1989        
KSOURI Asma TUN 1983        
KRID Dhia TUN 1992        
ABBES Marwa TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS 3:06.84 0  
5.  ANDONOVA Nevena BUL 1943        
SERAFIMOVA Biserka BUL 1941        
ANASTASOVA Olga BUL 1946        
POPOVA Albena BUL 1962 MASTERS SOFIA 3:53.28 0  
N.C.  STOFFEL Julie FRA 1988        
ADOUM Mariem FRA 1992        
MORINIÉRE Soline FRA 1988        
BROMBACHER Joana FRA 1990 LEO LAGRANGE.S.B Frf dec. 0  
N.C.  CHABIR Rafika TUN 1966        
CHAOUCH Tineke TUN 1981        
THIDET Marie Claire TUN 1952        
CHENIK Amina TUN 1962 ASM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 25.19 649  
2.  JENHANI Karim TUN 1981 ASM 26.17 579  
3.  DAKHLAOUI Hamza FRA 1983 UAS SAINT CLOUD 26.73 543  
4.  DIOP Mouhamedou SEN 1964 ASM 27.12 520  
5.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 27.35 507  
6.  FRANCHET Rodolphe FRA 1976 ASPTT POITIERS 27.48 500  
7.  VIDAL Franck FRA 1970 UAS SAINT CLOUD 27.54 496  
8.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 D.N.PORTE DU HAINAUT 27.88 478  
9.  SERFINSKI Michal FRA 1992 UAS SAINT CLOUD 28.36 455  
10.  XAVIER PADROS Pascual ESP 1972 CLUB NATATION HOSPITALET 28.41 452  
11.  GONZALEZ José FRA 1986 UAS SAINT CLOUD 28.67 440  
12.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 28.81 434  
13.  MAHOUACHI Moez TUN 1964 CN VAL D'EUROPE 28.82 433  
14.  LOYATHO Ximun FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 29.40 408  
15.  DE JESUS Jeremy FRA 1987 CN VAL D'EUROPE 29.48 405  
16.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 30.02 383  
17.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 30.36 370  
18.  ESSERT Kadour TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 30.49 366  
19.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 30.67 359  
20.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 30.71 358  
21.  SFAR Fetni TUN 1961 ASM 31.21 341  
22.  GROZDANOV Ivan BUL 1963 IRIS RUSE 31.43 334  
23.  COLLINS Simon GBR 1964 MASTERS SOFIA 31.56 330  
24.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 31.63 328  
25.  LAVERGNE Pierre FRA 1971 LEO LAGRANGE.S.B 31.84 321  
26.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 31.89 320  
27.  FERCHICHI Naim TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 32.33 307  
28.  DUCONGE Jean Patrick FRA 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB 32.46 303  
29.  ZAGHOUANI Lassaad TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 32.58 300  
30.  LALOUETTE Eric FRA 1963 LEO LAGRANGE.S.B 32.65 298  
31.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 32.70 296  
32.  DELIESSCHE Nicolas FRA 1981 LEO LAGRANGE.S.B 32.79 294  
33.  SCHURMANS Thierry BEL 1958 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 32.85 292  
34.  ROMDHAN Hichem TUN 1954 EST 33.01 288  
35.  POUSSIN Patrick FRA 1961 CN VAL D'EUROPE 33.21 283  
36.  SERAFINSKI Pawel FRA 1965 UAS SAINT CLOUD 33.90 266  
37.  CARNET Bruno FRA 1965 LES DAUPHINS DE CLERMONT 33.91 266  
38.  KOLB Stephane FRA 1970 LEO LAGRANGE.S.B 34.06 262  
39.  SOUISSI Ameur TUN 1972 CLUBS MASTERS BEZERTIN 34.23 258  
40.  GHATTAS Ahmed TUN 1981 MASTERS 34.24 258  
41.  BETTAIEB Slim TUN 1970 EST 34.46 253  
42.  LASCROUX Pierre FRA 1956 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 34.58 251  
43.  EL KAMEL Moez TUN 1968 EST 34.84 245  
44.  THIEBAUT Christophe FRA 1960 LEO LAGRANGE.S.B 35.03 241  
45.  REGGAD Miloud ALG 1974 AMEL AIN SEFRA 35.11 239  
46.  EL EUCH Zied TUN 1969 ASM 35.35 234  
47.  GIAMPAOLO Riccardi ITA 1972 ITALIE 35.39 234  
48.  LAMBERT Damien FRA 1960 LEO LAGRANGE.S.B 35.77 226  
49.  HASSOUMI Med Mehdi TUN 1972 EST 35.98 222  
50.  LAOUITI Med Wassim TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS 36.15 219  
51.  GUTH Emmanuel FRA 1968 LEO LAGRANGE.S.B 36.16 219  
52.  ZAOTTINI Gianni ITA 1943 FLAMINIO SPORTING CLUB 36.38 215  
53.  DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 36.49 213  
54.  MBAREK Zouhair TUN 1959 ASM 36.91 206  
55.  DAKHLAOUI Faouzi TUN 1960 ASM 36.97 205  
56.  ANDREEV Igor RUS 1946 NEVA STARS 37.28 200  
57.  HANSEN Dag NOR 1967 ACADEMIE DE NATATION 37.72 193  
58.  VAN DE VELDE Daniel BEL 1951 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 38.49 182  
59.  BAHRI Ons TUN 1949 MASTERS 39.23 171  
60.  JIED Noureddine TUN 1962 TAC 40.76 153  
61.  BEN SAIDANE Riadh TUN 1965 ACADEMIE DE NATATION 40.95 151  
62.  ACHOUR Hammadi TUN 1936 ASM 45.43 110  
63.  MEKKAOUI Montassar TUN 1980 RUNNING CLUB TUNIS 46.00 106  
64.  GRANGER François FRA 1936 E.S.NANTERRE 46.53 103  
65.  GHARIANI Lassaad TUN 1964 ASM 49.76 84  
66.  BOYRAZIAN Kevork BEL 1944 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 51.14 77  
67.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 1:08.31 32  
N.C.  EL HAKIM Mohamed Sabri EGY 1977 GEZIRA SPORTING CLUB Frf dec. 0  
N.C.  KALINOV Atanas BUL 1972 MASTERS SOFIA Frf dec. 0  
N.C.  PARSY Ludovic FRA 1973 CN VAL D'EUROPE Frf dec. 0  
N.C.  HAOUATI Mouhcine MAR 1979 SNF Frf dec. 0  
N.C.  SEKKAT Adil MAR 1972 UNION SPORTIVE DE FES Frf dec. 0  
N.C.  PISAREV Denis RUS 1970 SIBMASTERS Frf dec. 0  
N.C.  RAHALI Mehdi TUN 1982 ASM Frf dec. 0  
N.C.  SMACH Khaled TUN 1979 ASM Frf dec. 0  
N.C.  MAAMER Chafik TUN 1964 ACADEMIE DE NATATION Frf dec. 0  
N.C.  CHERIF Med Slim TUN 1964 ACADEMIE DE NATATION Frf dec. 0  
N.C.  KLOUZ Ridha TUN 1960 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  
N.C.  LAHBIB Heni TUN 1992 OLYMPICA Frf dec. 0  
N.C.  JAOUANI Ali TUN 1988 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  
N.C.  GRAMI Marouen TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  
N.C.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  
N.C.  GALAI Khaled TUN 1958 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  
N.C.  BANAWAS Hichem TUN 1971 CNM Frf dec. 0  
N.C.  NAOUAR Hatem TUN 1962 ASM Frf dec. 0  
N.C.  CHOUICHINE Salem TUN 1973 ASM Frf dec. 0  
N.C.  CHIHI Nabil TUN 1973 MASTERS Frf dec. 0  
N.C.  JENHANI Larbi TUN 1945 ASM Frf dec. 0  
N.C.  ENNIGROU Elyes TUN 1972 ASM Frf dec. 0  
N.C.  KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION Frf dec. 0  
N.C.  GHEDIRA Anis TUN 1977 CNM Frf dec. 0  
N.C.  SELLAMI Slim TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  
N.C.  BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  
N.C.  NEMLAGHI Chiheb TUN 1981 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 55.41 667  
2.  METTIJI Mohamed TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 57.36 601  
3.  JENHANI Karim TUN 1981 ASM 57.62 593  
4.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 D.N.PORTE DU HAINAUT 59.39 542  
5.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 1:00.51 512  
6.  HAMMAN Marc FRA 1980 LEO LAGRANGE.S.B 1:01.03 499  
7.  DIOP Mouhamedou SEN 1964 ASM 1:01.16 496  
8.  VIDAL Franck FRA 1970 UAS SAINT CLOUD 1:01.19 495  
9.  FRANCHET Rodolphe FRA 1976 ASPTT POITIERS 1:01.42 490  
10.  JAOUANI Ali TUN 1988 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:01.87 479  
11.  GEORGIEV Stoyko BUL 1970 MASTERS SOFIA 1:02.25 470  
12.  SERFINSKI Michal FRA 1992 UAS SAINT CLOUD 1:03.03 453  
13.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 1:05.74 399  
14.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 1:06.13 392  
15.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 1:06.29 389  
16.  LOYATHO Ximun FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 1:06.33 389  
17.  GONZALEZ José FRA 1986 UAS SAINT CLOUD 1:06.38 388  
18.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:06.50 386  
19.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 1:06.58 384  
20.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:09.04 345  
21.  ESSERT Kadour TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:09.12 343  
22.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 1:10.53 323  
23.  LAVERGNE Pierre FRA 1971 LEO LAGRANGE.S.B 1:11.52 310  
24.  SFAR Fetni TUN 1961 ASM 1:11.54 310  
25.  GROZDANOV Ivan BUL 1963 IRIS RUSE 1:11.91 305  
26.  COLLINS Simon GBR 1964 MASTERS SOFIA 1:12.09 303  
27.  KOLB Stephane FRA 1970 LEO LAGRANGE.S.B 1:12.76 294  
28.  LESTIDEAU Jean Claude FRA 1945 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHESE 1:12.78 294  
29.  DELIESSCHE Nicolas FRA 1981 LEO LAGRANGE.S.B 1:13.30 288  
30.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:13.58 285  
31.  DUCONGE Jean Patrick FRA 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB 1:14.61 273  
32.  ROMDHAN Hichem TUN 1954 EST 1:14.92 270  
33.  NEMLAGHI Chiheb TUN 1981 RUNNING CLUB TUNIS 1:18.03 238  
34.  SCHURMANS Thierry BEL 1958 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:18.44 235  
35.  THIEBAUT Christophe FRA 1960 LEO LAGRANGE.S.B 1:19.06 229  
36.  RASMUSSEN Olaf Chalmer LUX 1964 C.N.DUDLANGE 1:19.91 222  
37.  HASSOUMI Med Mehdi TUN 1972 EST 1:21.02 213  
38.  ZAOTTINI Gianni ITA 1943 FLAMINIO SPORTING CLUB 1:21.78 207  
39.  HANDZHIEV Nikolay BUL 1951 IRIS RUSE 1:22.03 205  
40.  LASCROUX Pierre FRA 1956 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 1:22.32 203  
41.  REGGAD Miloud ALG 1974 AMEL AIN SEFRA 1:22.52 202  
42.  TORJEMAN Selim TUN 1964 ACADEMIE DE NATATION 1:22.82 199  
43.  GIAMPAOLO Riccardi ITA 1972 ITALIE 1:23.52 194  
44.  DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 1:24.33 189  
45.  LAMBERT Damien FRA 1960 LEO LAGRANGE.S.B 1:25.29 183  
46.  DAKHLAOUI Faouzi TUN 1960 ASM 1:25.93 178  
47.  HANSEN Dag NOR 1967 ACADEMIE DE NATATION 1:26.00 178  
48.  HABIB Karam EGY 1947 HELIOPOLIS 1:29.60 157  
49.  JIED Noureddine TUN 1962 TAC 1:35.06 132  
50.  SELLAMI Slim TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS 1:35.14 131  
51.  BEN SAIDANE Riadh TUN 1965 ACADEMIE DE NATATION 1:35.76 129  
52.  BOYRAZIAN Kevork BEL 1944 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:58.87 67  
53.  MEKKAOUI Montassar TUN 1980 RUNNING CLUB TUNIS 2:04.10 59  
54.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 2:36.74 29  
N.C.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  
N.C.  MAAMER Chafik TUN 1964 ACADEMIE DE NATATION Frf dec. 0  
N.C.  KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION Frf dec. 0  
N.C.  BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979 RUNNING CLUB TUNIS Frf dec. 0  
N.C.  EL HAKIM Mohamed Sabri EGY 1977 GEZIRA SPORTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  CADIERE Stéphane FRA 1961 LYON NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  DAKHLAOUI Hamza FRA 1983 UAS SAINT CLOUD Frf n.d. 0  
N.C.  PISAREV Denis RUS 1970 SIBMASTERS Frf n.d. 0  
N.C.  RAHALI Mehdi TUN 1982 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  GHATTAS Ahmed TUN 1981 MASTERS Frf n.d. 0  
N.C.  LAHBIB Heni TUN 1992 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  GRAMI Marouen TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  
N.C.  EL EUCH Zied TUN 1969 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  CHIHI Nabil TUN 1973 MASTERS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  METTIJI Mohamed TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:06.78 596  
2.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 2:13.42 511  
3.  HAMMAN Marc FRA 1980 LEO LAGRANGE.S.B 2:14.31 501  
4.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 D.N.PORTE DU HAINAUT 2:15.98 483  
5.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 2:19.03 451  
6.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 2:28.36 371  
7.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 2:29.15 366  
8.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 2:29.61 362  
9.  GONZALEZ José FRA 1986 UAS SAINT CLOUD 2:30.59 355  
10.  KOVAL Evgeny RUS 1964 MOSCOU 2:31.25 351  
11.  KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION 2:32.24 344  
12.  LOYATHO Ximun FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 2:33.73 334  
13.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:33.82 333  
14.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:34.83 327  
15.  ARRAISSIA Aymen TUN 1984 ACADEMIE DE NATATION 2:39.66 298  
16.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 2:41.34 289  
17.  SFAR Fetni TUN 1961 ASM 2:41.77 286  
18.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 2:44.22 274  
19.  TOUATI Sami FRA 1964 ETOILE SAINT LEU 2:44.73 271  
20.  IVANOV Ivelin BUL 1964 IRIS RUSE 2:48.17 255  
21.  GROZDANOV Ivan BUL 1963 IRIS RUSE 2:51.13 242  
22.  CADIERE Stéphane FRA 1961 LYON NATATION 2:57.28 217  
23.  THIEBAUT Christophe FRA 1960 LEO LAGRANGE.S.B 2:58.79 212  
24.  DUCONGE Jean Patrick FRA 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB 2:59.59 209  
25.  TORJEMAN Selim TUN 1964 ACADEMIE DE NATATION 3:02.23 200  
26.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:03.59 196  
27.  ZAOTTINI Gianni ITA 1943 FLAMINIO SPORTING CLUB 3:05.73 189  
28.  HANDZHIEV Nikolay BUL 1951 IRIS RUSE 3:05.77 189  
29.  RASMUSSEN Olaf Chalmer LUX 1964 C.N.DUDLANGE 3:06.97 185  
30.  REGGAD Miloud ALG 1974 AMEL AIN SEFRA 3:08.08 182  
31.  GIAMPAOLO Riccardi ITA 1972 ITALIE 3:14.69 164  
32.  HABIB Karam EGY 1947 HELIOPOLIS 3:15.97 161  
33.  HANSEN Dag NOR 1967 ACADEMIE DE NATATION 3:17.19 158  
34.  BEN SAIDANE Riadh TUN 1965 ACADEMIE DE NATATION 3:40.66 113  
35.  JIED Noureddine TUN 1962 TAC 3:51.69 97  
36.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 5:12.20 39  
N.C.  OSAMA Hafe EGY 1960 GEZIRA SPORTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  RAHALI Mehdi TUN 1982 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  NEMLAGHI Chiheb TUN 1981 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  METTIJI Mohamed TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 4:29.95 579  
2.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 D.N.PORTE DU HAINAUT 4:57.52 432  
3.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 4:59.28 424  
4.  DUARTI José Samuel POR 1965 SPORTING CLUB DE PORTUGAL 5:10.76 379  
5.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 5:19.39 349  
6.  KOVAL Evgeny RUS 1964 MOSCOU 5:24.23 334  
7.  KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION 5:26.03 328  
8.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 5:26.71 326  
9.  ARRAISSIA Aymen TUN 1984 ACADEMIE DE NATATION 5:35.34 302  
10.  GONZALEZ José FRA 1986 UAS SAINT CLOUD 5:37.55 296  
11.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 5:37.73 295  
12.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 5:38.88 292  
13.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 5:53.13 258  
14.  SFAR Fetni TUN 1961 ASM 5:58.44 247  
15.  LESTIDEAU Jean Claude FRA 1945 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHESE 6:01.70 240  
16.  CADIERE Stéphane FRA 1961 LYON NATATION 6:16.81 212  
17.  KHOUADJA Mohamed TUN 1982 MASTERS 6:21.32 205  
18.  ZAGHOUANI Lassaad TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 6:22.03 204  
19.  HANDZHIEV Nikolay BUL 1951 IRIS RUSE 6:45.67 170  
20.  REGGAD Miloud ALG 1974 AMEL AIN SEFRA 6:53.59 161  
21.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 6:54.53 159  
22.  HANSEN Dag NOR 1967 ACADEMIE DE NATATION 7:09.23 144  
23.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 10:12.79 49  
N.C.  RASMUSSEN Olaf Chalmer LUX 1964 C.N.DUDLANGE Frf dec. 0  
N.C.  JENDOUBI Adel TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  
N.C.  RAHALI Mehdi TUN 1982 ASM Frf dec. 0  
N.C.  TORJEMAN Selim TUN 1964 ACADEMIE DE NATATION Frf dec. 0  
N.C.  NAOUAR Hatem TUN 1962 ASM Frf dec. 0  
N.C.  OSAMA Hafe EGY 1960 GEZIRA SPORTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  NEMLAGHI Chiheb TUN 1981 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 30.59 561  
2.  BOGDAN Marian Ibanisteanu ROU 1992 RESITA 07 30.69 555  
3.  JENHANI Karim TUN 1981 ASM 31.65 506  
4.  GEORGIEV Stoyko BUL 1970 MASTERS SOFIA 32.71 459  
5.  VIDAL Franck FRA 1970 UAS SAINT CLOUD 32.83 454  
6.  XAVIER PADROS Pascual ESP 1972 CLUB NATATION HOSPITALET 33.18 439  
7.  SMACH Khaled TUN 1979 ASM 33.31 434  
8.  BERLY Sebastien FRA 1978 LE CHESNAY NATATION 34.91 377  
9.  HAOUATI Mouhcine MAR 1979 SNF 35.29 365  
10.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 35.39 362  
11.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 36.42 332  
12.  LUKONENKO Lgor RUS 1963 U CLUB ESTONIA 36.61 327  
13.  LESTIDEAU Jean Claude FRA 1945 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHESE 36.73 324  
14.  DE JESUS Jeremy FRA 1987 CN VAL D'EUROPE 36.76 323  
15.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 36.77 323  
16.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 37.26 310  
17.  GONZALEZ José FRA 1986 UAS SAINT CLOUD 37.51 304  
18.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 37.92 294  
19.  ZAGHOUANI Lassaad TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 38.04 291  
20.  POUSSIN Patrick FRA 1961 CN VAL D'EUROPE 39.17 267  
21.  LOYATHO Ximun FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 39.72 256  
22.  LAVERGNE Pierre FRA 1971 LEO LAGRANGE.S.B 40.40 243  
23.  GIUSEPPE Avellone ITA 1943 EMPIRE SPOR RESORT SSD SRL 40.51 241  
24.  EL KAMEL Moez TUN 1968 EST 40.81 236  
25.  DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 41.16 230  
26.  KALINOV Atanas BUL 1972 MASTERS SOFIA 41.64 222  
27.  FERCHICHI Naim TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 41.73 221  
28.  GRAMI Marouen TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 41.78 220  
29.  SERAFINSKI Pawel FRA 1965 UAS SAINT CLOUD 42.08 215  
30.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 42.12 215  
31.  BETTAIEB Slim TUN 1970 EST 43.16 199  
32.  LASCROUX Pierre FRA 1956 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 43.38 196  
33.  DAKHLAOUI Faouzi TUN 1960 ASM 44.68 180  
34.  GIAMPAOLO Riccardi ITA 1972 ITALIE 46.60 158  
35.  KHOUADJA Mohamed TUN 1982 MASTERS 47.10 153  
36.  ACHOUR Hammadi TUN 1936 ASM 47.14 153  
37.  ANDREEV Igor RUS 1946 NEVA STARS 47.67 148  
38.  HANDZHIEV Nikolay BUL 1951 IRIS RUSE 48.93 137  
39.  MAAMER Chafik TUN 1964 ACADEMIE DE NATATION 51.32 118  
40.  JIED Noureddine TUN 1962 TAC 55.20 95  
41.  GRANGER François FRA 1936 E.S.NANTERRE 57.47 84  
42.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 1:30.45 21  
N.C.  ESSANAI Mustapha TUN 1971 LEO LAGRANGE.S.B Frf dec. 0  
N.C.  LAHBIB Heni TUN 1992 OLYMPICA Frf dec. 0  
N.C.  GROZDANOV Ivan BUL 1963 IRIS RUSE Frf n.d. 0  
N.C.  LUKIN Olav EST 1944 U KLUBI TALLINN Frf n.d. 0  
N.C.  CHERIF Med Slim TUN 1964 ACADEMIE DE NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Karim TUN 1981 ASM 1:07.68 504  
2.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 1:09.50 465  
3.  GEORGIEV Stoyko BUL 1970 MASTERS SOFIA 1:11.24 432  
4.  HAMMAN Marc FRA 1980 LEO LAGRANGE.S.B 1:12.45 410  
5.  XAVIER PADROS Pascual ESP 1972 CLUB NATATION HOSPITALET 1:13.93 386  
6.  DE JESUS Jeremy FRA 1987 CN VAL D'EUROPE 1:19.70 308  
7.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 1:21.91 284  
8.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 1:22.42 279  
9.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:22.79 275  
10.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 1:23.97 263  
11.  LESTIDEAU Jean Claude FRA 1945 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHESE 1:23.98 263  
12.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:25.66 248  
13.  ZAGHOUANI Lassaad TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:26.96 237  
14.  POUSSIN Patrick FRA 1961 CN VAL D'EUROPE 1:27.33 234  
15.  GIUSEPPE Avellone ITA 1943 EMPIRE SPOR RESORT SSD SRL 1:28.96 221  
16.  DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 1:29.07 221  
17.  LAVERGNE Pierre FRA 1971 LEO LAGRANGE.S.B 1:29.90 215  
18.  KALINOV Atanas BUL 1972 MASTERS SOFIA 1:30.16 213  
19.  GRAMI Marouen TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:34.41 185  
20.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 1:34.55 184  
21.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:37.89 166  
22.  BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979 RUNNING CLUB TUNIS 1:39.39 159  
23.  LASCROUX Pierre FRA 1956 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 1:40.75 152  
24.  LUKIN Olav EST 1944 U KLUBI TALLINN 1:50.56 115  
N.C.  GIAMPAOLO Riccardi ITA 1972 ITALIE Frf n.d. 0  
N.C.  ESSANAI Mustapha TUN 1971 LEO LAGRANGE.S.B Frf n.d. 0  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GEORGIEV Stoyko BUL 1970 MASTERS SOFIA 2:32.63 445  
2.  HAMMAN Marc FRA 1980 LEO LAGRANGE.S.B 2:34.31 431  
3.  VIDAL Franck FRA 1970 UAS SAINT CLOUD 2:36.75 411  
4.  XAVIER PADROS Pascual ESP 1972 CLUB NATATION HOSPITALET 2:42.15 371  
5.  FRANCHET Rodolphe FRA 1976 ASPTT POITIERS 2:46.86 340  
6.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:59.18 275  
7.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 3:01.75 263  
8.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 3:07.96 238  
9.  LAVERGNE Pierre FRA 1971 LEO LAGRANGE.S.B 3:14.85 214  
10.  IVANOV Ivelin BUL 1964 IRIS RUSE 3:16.51 208  
11.  GIUSEPPE Avellone ITA 1943 EMPIRE SPOR RESORT SSD SRL 3:17.32 206  
12.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:23.73 187  
13.  DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 3:24.04 186  
14.  ZAGHOUANI Lassaad TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:24.23 185  
15.  BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979 RUNNING CLUB TUNIS 3:36.79 155  
16.  SCHOENAERS christian BEL 1959 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:43.54 141  
17.  HABIB Karam EGY 1947 HELIOPOLIS 3:53.70 124  
18.  HANDZHIEV Nikolay BUL 1951 IRIS RUSE 3:56.46 119  
19.  LUKIN Olav EST 1944 U KLUBI TALLINN 4:03.00 110  
N.C.  LALOI Luc BEL 1953 C.N.SPORT CITY .WOLUWE Frf n.d. 0  
N.C.  ZEBERT Jean Pierre FRA 1957 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE Frf n.d. 0  
N.C.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOGDAN Marian Ibanisteanu ROU 1992 RESITA 07 31.13 731  
2.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 33.22 602  
3.  FRANCHET Rodolphe FRA 1976 ASPTT POITIERS 35.10 510  
4.  DUARTI José Samuel POR 1965 SPORTING CLUB DE PORTUGAL 35.22 505  
5.  DIOP Mouhamedou SEN 1964 ASM 35.78 482  
6.  PARSY Ludovic FRA 1973 CN VAL D'EUROPE 35.94 475  
7.  VIDAL Franck FRA 1970 UAS SAINT CLOUD 36.00 473  
8.  MAHOUACHI Moez TUN 1964 CN VAL D'EUROPE 36.84 441  
9.  DAKHLAOUI Hamza FRA 1983 UAS SAINT CLOUD 37.22 428  
10.  GONZALEZ José FRA 1986 UAS SAINT CLOUD 37.26 426  
11.  COLLINS Simon GBR 1964 MASTERS SOFIA 38.61 383  
12.  KALINOV Atanas BUL 1972 MASTERS SOFIA 38.82 377  
13.  ESSERT Kadour TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 39.24 365  
14.  TRABELSI Fakhri TUN 1976 CNM 39.29 364  
15.  HAOUATI Mouhcine MAR 1979 SNF 39.46 359  
16.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 39.49 358  
17.  LALOUETTE Eric FRA 1963 LEO LAGRANGE.S.B 39.57 356  
18.  JAOUANI Ali TUN 1988 CLUBS MASTERS BEZERTIN 39.94 346  
19.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 40.21 339  
20.  SOLDATOS Nikolaos GRE 1971 OKEANOS GREECE 40.41 334  
21.  PEROLAT Eric FRA 1959 LES DAUPHINS DE CLERMONT 40.56 330  
21.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 40.56 330  
23.  ARRAISSIA Aymen TUN 1984 ACADEMIE DE NATATION 40.61 329  
24.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 40.81 324  
25.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 41.04 319  
26.  BANAWAS Hichem TUN 1971 CNM 41.11 317  
27.  LUIGE Aksel EST 1949 U KLUBI TALLINN 41.12 317  
28.  DUCONGE Jean Patrick FRA 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB 41.25 314  
29.  EL HAOUAT Faycel MAR 1980 SNF 41.31 313  
30.  BEN HASSEN Hatem TUN 1965 ASM 41.43 310  
31.  SERAFINSKI Pawel FRA 1965 UAS SAINT CLOUD 41.63 306  
32.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 41.81 302  
33.  LALOI Luc BEL 1953 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 41.98 298  
34.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 42.03 297  
35.  KOLB Stephane FRA 1970 LEO LAGRANGE.S.B 42.14 295  
36.  SCHOENAERS christian BEL 1959 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 42.39 289  
36.  BEN HASSEN Hedi TUN 1957 MASTERS 42.39 289  
38.  REGGAD Miloud ALG 1974 AMEL AIN SEFRA 42.76 282  
39.  DELIESSCHE Nicolas FRA 1981 LEO LAGRANGE.S.B 42.82 281  
40.  LOYATHO Ximun FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 42.84 280  
41.  GHATTAS Ahmed TUN 1981 MASTERS 43.79 262  
42.  LEMPEREUR Gustave BEL 1942 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 43.97 259  
43.  SCHURMANS Thierry BEL 1958 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 44.00 259  
44.  FERCHICHI Naim TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 44.21 255  
45.  GHEDIRA Anis TUN 1977 CNM 44.30 253  
46.  GUTH Emmanuel FRA 1968 LEO LAGRANGE.S.B 44.43 251  
47.  CARNET Bruno FRA 1965 LES DAUPHINS DE CLERMONT 45.00 242  
48.  ROMDHAN Hichem TUN 1954 EST 45.04 241  
49.  GALAI Khaled TUN 1958 CLUBS MASTERS BEZERTIN 45.19 239  
50.  HANSEN Dag NOR 1967 ACADEMIE DE NATATION 45.22 238  
51.  GRAMI Marouen TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 45.50 234  
52.  HASSOUMI Med Mehdi TUN 1972 EST 45.61 232  
53.  TUSHANOV Jean BUL 1958 MASTERS SOFIA 45.95 227  
54.  THIEBAUT Christophe FRA 1960 LEO LAGRANGE.S.B 46.03 226  
55.  GIAMPAOLO Riccardi ITA 1972 ITALIE 46.05 226  
56.  DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 46.66 217  
57.  ZEBERT Jean Pierre FRA 1957 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 46.74 216  
58.  DAKHLAOUI Faouzi TUN 1960 ASM 46.82 215  
59.  BAHRI Ons TUN 1949 MASTERS 48.37 195  
60.  SOUISSI Ameur TUN 1972 CLUBS MASTERS BEZERTIN 49.24 184  
61.  SELLAMI Slim TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS 50.75 168  
62.  JIED Noureddine TUN 1962 TAC 52.92 148  
63.  GHARIANI Lassaad TUN 1964 ASM 53.77 142  
64.  GERAUD Jardel Jacques FRA 1950 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 53.78 141  
65.  BOYRAZIAN Kevork BEL 1944 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:03.06 88  
66.  ATANASOV Emiliyan BUL 1972 IRIS RUSE 1:03.09 87  
67.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 1:10.13 64  
N.C.  SHCHERBAKOV Alexey RUS 1954 DYNAMO Frf n.d. 0  
N.C.  GASSER Mohamed Elsebakhy EGY 1976 GEZIRA SPORTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  EL KAMEL Moez TUN 1968 EST Frf n.d. 0  
N.C.  LAHBIB Heni TUN 1992 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  CHAMMARI Mourad TUN 1969 EST Frf n.d. 0  
N.C.  NAOUAR Hatem TUN 1962 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  MBAREK Zouhair TUN 1959 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  ENNIGROU Elyes TUN 1972 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOGDAN Marian Ibanisteanu ROU 1992 RESITA 07 1:11.78 622  
2.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 1:17.16 501  
3.  DUARTI José Samuel POR 1965 SPORTING CLUB DE PORTUGAL 1:18.27 480  
4.  DAKHLAOUI Hamza FRA 1983 UAS SAINT CLOUD 1:21.52 425  
5.  GONZALEZ José FRA 1986 UAS SAINT CLOUD 1:27.27 346  
6.  COLLINS Simon GBR 1964 MASTERS SOFIA 1:27.69 341  
7.  KALINOV Atanas BUL 1972 MASTERS SOFIA 1:28.45 332  
8.  ARRAISSIA Aymen TUN 1984 ACADEMIE DE NATATION 1:28.58 331  
9.  SERAFINSKI Pawel FRA 1965 UAS SAINT CLOUD 1:30.52 310  
10.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 1:31.05 305  
11.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 1:31.40 301  
12.  LALOUETTE Eric FRA 1963 LEO LAGRANGE.S.B 1:32.19 293  
13.  DUCONGE Jean Patrick FRA 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB 1:33.07 285  
14.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 1:33.83 278  
15.  SCHOENAERS christian BEL 1959 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:33.90 278  
16.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:33.94 277  
17.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 1:34.88 269  
18.  IVANOV Ivelin BUL 1964 IRIS RUSE 1:35.02 268  
19.  LUIGE Aksel EST 1949 U KLUBI TALLINN 1:35.04 268  
20.  EL HAOUAT Faycel MAR 1980 SNF 1:35.89 261  
21.  REGGAD Miloud ALG 1974 AMEL AIN SEFRA 1:36.48 256  
22.  SOLDATOS Nikolaos GRE 1971 OKEANOS GREECE 1:36.49 256  
23.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 1:36.76 254  
24.  BEN HASSEN Hatem TUN 1965 ASM 1:37.71 246  
25.  LEMPEREUR Gustave BEL 1942 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:38.90 238  
26.  ROMDHAN Hichem TUN 1954 EST 1:39.00 237  
27.  GUTH Emmanuel FRA 1968 LEO LAGRANGE.S.B 1:40.85 224  
28.  TUSHANOV Jean BUL 1958 MASTERS SOFIA 1:41.55 219  
29.  HASSOUMI Med Mehdi TUN 1972 EST 1:42.30 215  
30.  ZEBERT Jean Pierre FRA 1957 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 1:48.81 178  
31.  KHOUADJA Mohamed TUN 1982 MASTERS 1:49.09 177  
32.  GIAMPAOLO Riccardi ITA 1972 ITALIE 1:50.68 169  
33.  GERAUD Jardel Jacques FRA 1950 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 2:07.63 110  
34.  ATANASOV Emiliyan BUL 1972 IRIS RUSE 2:21.87 80  
35.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 2:28.81 69  
36.  BOYRAZIAN Kevork BEL 1944 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 2:29.30 69  
N.C.  DAKHLAOUI Faouzi TUN 1960 ASM Frf dec. 0  
N.C.  BANAWAS Hichem TUN 1971 CNM Frf dec. 0  
N.C.  GHEDIRA Anis TUN 1977 CNM Frf dec. 0  
N.C.  SHCHERBAKOV Alexey RUS 1954 DYNAMO Frf n.d. 0  
N.C.  PARSY Ludovic FRA 1973 CN VAL D'EUROPE Frf n.d. 0  
N.C.  GASSER Mohamed Elsebakhy EGY 1976 GEZIRA SPORTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  
N.C.  GRAMI Marouen TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  TRABELSI Fakhri TUN 1976 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  CHAMMARI Mourad TUN 1969 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOGDAN Marian Ibanisteanu ROU 1992 RESITA 07 2:42.91 510  
2.  DUARTI José Samuel POR 1965 SPORTING CLUB DE PORTUGAL 2:51.16 439  
3.  FRANCHET Rodolphe FRA 1976 ASPTT POITIERS 2:54.18 417  
4.  PARSY Ludovic FRA 1973 CN VAL D'EUROPE 3:07.25 335  
5.  ARRAISSIA Aymen TUN 1984 ACADEMIE DE NATATION 3:15.70 294  
6.  TOUATI Sami FRA 1964 ETOILE SAINT LEU 3:21.85 268  
7.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 3:21.98 267  
8.  SERAFINSKI Pawel FRA 1965 UAS SAINT CLOUD 3:23.05 263  
9.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 3:24.95 256  
10.  DUCONGE Jean Patrick FRA 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB 3:25.28 254  
11.  PEROLAT Eric FRA 1959 LES DAUPHINS DE CLERMONT 3:28.51 243  
12.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:28.71 242  
13.  IVANOV Ivelin BUL 1964 IRIS RUSE 3:30.49 236  
14.  KALINOV Atanas BUL 1972 MASTERS SOFIA 3:30.73 235  
15.  SCHOENAERS christian BEL 1959 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:31.89 231  
16.  SOLDATOS Nikolaos GRE 1971 OKEANOS GREECE 3:33.30 227  
17.  REGGAD Miloud ALG 1974 AMEL AIN SEFRA 3:37.07 215  
18.  TUSHANOV Jean BUL 1958 MASTERS SOFIA 3:39.71 207  
19.  GUTH Emmanuel FRA 1968 LEO LAGRANGE.S.B 3:40.29 206  
20.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:41.76 202  
21.  BEN HASSEN Hatem TUN 1965 ASM 3:44.19 195  
22.  EL HAOUAT Faycel MAR 1980 SNF 3:51.63 177  
23.  LEMPEREUR Gustave BEL 1942 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:52.68 175  
24.  HANSEN Dag NOR 1967 ACADEMIE DE NATATION 3:52.91 174  
25.  GIAMPAOLO Riccardi ITA 1972 ITALIE 4:09.95 141  
26.  ZEBERT Jean Pierre FRA 1957 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 4:10.23 140  
27.  GERAUD Jardel Jacques FRA 1950 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 4:43.18 97  
28.  ATANASOV Emiliyan BUL 1972 IRIS RUSE 5:00.91 80  
29.  BOYRAZIAN Kevork BEL 1944 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 5:16.90 69  
30.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 5:24.68 64  
N.C.  GASSER Mohamed Elsebakhy EGY 1976 GEZIRA SPORTING CLUB Frf dec. 0  
N.C.  NAOUAR Hatem TUN 1962 ASM Frf dec. 0  
N.C.  SHCHERBAKOV Alexey RUS 1954 DYNAMO Frf n.d. 0  
N.C.  LUIGE Aksel EST 1949 U KLUBI TALLINN Frf n.d. 0  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  TRABELSI Fakhri TUN 1976 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOGDAN Marian Ibanisteanu ROU 1992 RESITA 07 27.80 670  
2.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 27.86 666  
3.  VIDAL Franck FRA 1970 UAS SAINT CLOUD 28.83 601  
4.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 D.N.PORTE DU HAINAUT 29.34 570  
5.  GEORGIEV Stoyko BUL 1970 MASTERS SOFIA 29.39 567  
6.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 29.51 560  
7.  DIOP Mouhamedou SEN 1964 ASM 29.78 545  
8.  XAVIER PADROS Pascual ESP 1972 CLUB NATATION HOSPITALET 29.85 541  
9.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 30.17 524  
10.  DAKHLAOUI Hamza FRA 1983 UAS SAINT CLOUD 30.47 509  
11.  FRANCHET Rodolphe FRA 1976 ASPTT POITIERS 30.75 495  
12.  MORELLE Philippe BEL 1956 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 30.81 492  
13.  SERFINSKI Michal FRA 1992 UAS SAINT CLOUD 30.91 487  
14.  LOYATHO Ximun FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 31.22 473  
15.  JAOUANI Ali TUN 1988 CLUBS MASTERS BEZERTIN 31.28 470  
16.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 31.93 442  
17.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 32.11 435  
18.  DE JESUS Jeremy FRA 1987 CN VAL D'EUROPE 32.12 434  
19.  GONZALEZ José FRA 1986 UAS SAINT CLOUD 32.25 429  
20.  HAOUATI Mouhcine MAR 1979 SNF 32.47 420  
21.  LUKONENKO Lgor RUS 1963 U CLUB ESTONIA 32.71 411  
22.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 32.76 409  
23.  KALLEL Sami TUN 1965 ASM 33.04 399  
24.  BERLY Sebastien FRA 1978 LE CHESNAY NATATION 33.08 398  
25.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 33.63 378  
26.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 33.69 376  
27.  LESTIDEAU Jean Claude FRA 1945 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHESE 33.87 370  
28.  KOVAL Evgeny RUS 1964 MOSCOU 33.90 369  
29.  DELIESSCHE Nicolas FRA 1981 LEO LAGRANGE.S.B 34.08 364  
30.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 34.56 349  
31.  LALOUETTE Eric FRA 1963 LEO LAGRANGE.S.B 35.46 323  
32.  KOLB Stephane FRA 1970 LEO LAGRANGE.S.B 36.08 306  
33.  SERAFINSKI Pawel FRA 1965 UAS SAINT CLOUD 36.18 304  
34.  POUSSIN Patrick FRA 1961 CN VAL D'EUROPE 37.24 278  
35.  GHATTAS Ahmed TUN 1981 MASTERS 37.35 276  
36.  GROZDANOV Ivan BUL 1963 IRIS RUSE 37.90 264  
37.  SCHURMANS Thierry BEL 1958 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 39.27 237  
38.  ANDREEV Igor RUS 1946 NEVA STARS 40.41 218  
39.  LALOI Luc BEL 1953 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 40.58 215  
40.  REGGAD Miloud ALG 1974 AMEL AIN SEFRA 40.88 210  
41.  LEMPEREUR Gustave BEL 1942 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 41.16 206  
42.  LUKIN Olav EST 1944 U KLUBI TALLINN 44.09 168  
43.  CARNET Bruno FRA 1965 LES DAUPHINS DE CLERMONT 47.15 137  
44.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 1:45.79 12  
N.C.  EL HAKIM Mohamed Sabri EGY 1977 GEZIRA SPORTING CLUB Frf dec. 0  
N.C.  OSAMA Hafe EGY 1960 GEZIRA SPORTING CLUB Frf dec. 0  
N.C.  SOLDATOS Nikolaos GRE 1971 OKEANOS GREECE Frf dec. 0  
N.C.  PISAREV Denis RUS 1970 SIBMASTERS Frf dec. 0  
N.C.  KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION Frf dec. 0  
N.C.  ROMDHAN Hichem TUN 1954 EST Frf dec. 0  
N.C.  EL KAMEL Moez TUN 1968 EST Frf dec. 0  
N.C.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  
N.C.  LAHBIB Heni TUN 1992 OLYMPICA Frf dec. 0  
N.C.  GRAMI Marouen TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  
N.C.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 1:01.37 638  
2.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 D.N.PORTE DU HAINAUT 1:04.45 551  
3.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 1:08.30 463  
4.  SERFINSKI Michal FRA 1992 UAS SAINT CLOUD 1:09.69 435  
5.  XAVIER PADROS Pascual ESP 1972 CLUB NATATION HOSPITALET 1:10.25 425  
6.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 1:12.85 381  
7.  LOYATHO Ximun FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 1:16.26 332  
8.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 1:16.35 331  
9.  BERLY Sebastien FRA 1978 LE CHESNAY NATATION 1:17.42 317  
10.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:18.14 309  
11.  KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION 1:18.98 299  
12.  TOUATI Sami FRA 1964 ETOILE SAINT LEU 1:19.41 294  
13.  LUKONENKO Lgor RUS 1963 U CLUB ESTONIA 1:19.75 290  
14.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 1:23.17 256  
15.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 1:23.52 253  
16.  LESTIDEAU Jean Claude FRA 1945 OLYMPIQUE GRANDE SYNTHESE 1:23.55 253  
17.  SOLDATOS Nikolaos GRE 1971 OKEANOS GREECE 1:30.60 198  
18.  LAMBERT Damien FRA 1960 LEO LAGRANGE.S.B 1:43.99 131  
19.  LEMPEREUR Gustave BEL 1942 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 1:48.55 115  
20.  LUKIN Olav EST 1944 U KLUBI TALLINN 1:48.94 114  
N.C.  EL HAKIM Mohamed Sabri EGY 1977 GEZIRA SPORTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  OSAMA Hafe EGY 1960 GEZIRA SPORTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  PISAREV Denis RUS 1970 SIBMASTERS Frf n.d. 0  
N.C.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  
N.C.  JAOUANI Ali TUN 1988 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 D.N.PORTE DU HAINAUT 2:47.43 329  
2.  NESVETAEV Vladlen RUS 1960 TSUNAMI 3:00.03 265  
3.  KOVAL Evgeny RUS 1964 MOSCOU 3:06.12 240  
4.  LUKONENKO Lgor RUS 1963 U CLUB ESTONIA 3:10.38 224  
5.  KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION 3:14.63 210  
6.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 3:26.11 176  
7.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 3:27.14 174  
N.C.  LEMPEREUR Gustave BEL 1942 C.N.SPORT CITY .WOLUWE Frf n.d. 0  
N.C.  OSAMA Hafe EGY 1960 GEZIRA SPORTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  JENDOUBI Adel TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  METTIJI Mohamed TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:25.38 553  
2.  JENHANI Karim TUN 1981 ASM 2:26.89 536  
3.  BOGDAN Marian Ibanisteanu ROU 1992 RESITA 07 2:32.33 481  
4.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 D.N.PORTE DU HAINAUT 2:32.45 479  
5.  VIDAL Franck FRA 1970 UAS SAINT CLOUD 2:35.57 451  
6.  GEORGIEV Stoyko BUL 1970 MASTERS SOFIA 2:37.39 436  
7.  FRANCHET Rodolphe FRA 1976 ASPTT POITIERS 2:39.41 419  
8.  DUARTI José Samuel POR 1965 SPORTING CLUB DE PORTUGAL 2:43.04 392  
9.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 2:49.79 347  
10.  BERLY Sebastien FRA 1978 LE CHESNAY NATATION 2:52.82 329  
11.  KOVAL Evgeny RUS 1964 MOSCOU 2:55.69 313  
12.  TOULOT Vincent FRA 1965 TRITONS LUMBRES 2:57.18 305  
13.  DELIESSCHE Nicolas FRA 1981 LEO LAGRANGE.S.B 2:58.27 300  
14.  LUKONENKO Lgor RUS 1963 U CLUB ESTONIA 2:59.30 295  
15.  OSMAR ZAIANE Rachid TUN 1965 PENGUIN MASTERS SWIMMING 3:00.12 291  
16.  COLLINS Simon GBR 1964 MASTERS SOFIA 3:01.47 284  
17.  MAKKI Naim TUN 1973 CMSLS 3:03.28 276  
18.  NOURI Jaziri TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:03.33 276  
19.  IVANOV Ivelin BUL 1964 IRIS RUSE 3:05.29 267  
20.  TOUATI Sami FRA 1964 ETOILE SAINT LEU 3:05.65 265  
21.  KOLB Stephane FRA 1970 LEO LAGRANGE.S.B 3:09.86 248  
22.  SERAFINSKI Pawel FRA 1965 UAS SAINT CLOUD 3:12.91 236  
23.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:16.36 224  
24.  GROZDANOV Ivan BUL 1963 IRIS RUSE 3:17.14 221  
25.  LALOI Luc BEL 1953 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:25.25 196  
26.  SCHOENAERS christian BEL 1959 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:29.77 184  
27.  DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 3:34.27 172  
28.  TUSHANOV Jean BUL 1958 MASTERS SOFIA 3:36.39 167  
29.  ANDREEV Igor RUS 1946 NEVA STARS 3:43.17 153  
30.  HANDZHIEV Nikolay BUL 1951 IRIS RUSE 3:43.57 152  
31.  LEMPEREUR Gustave BEL 1942 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 3:44.89 149  
32.  BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979 RUNNING CLUB TUNIS 3:55.67 129  
33.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.CALEDONIENS 6:13.17 32  
N.C.  HABIB Karam EGY 1947 HELIOPOLIS Frf n.d. 0  
N.C.  SOLDATOS Nikolaos GRE 1971 OKEANOS GREECE Frf n.d. 0  
N.C.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  
N.C.  LAHBIB Heni TUN 1992 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  JAOUANI Ali TUN 1988 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  
N.C.  HOUAS Mehdi TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  BEZZINA Atef TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOYATHO Ximun FRA 1990        
SERFINSKI Michal FRA 1992        
DAKHLAOUI Hamza FRA 1983        
LOSH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 4:07.18 502  
2.  RIAHI Mustapha TUN 1979        
JENHANI Mourad TUN 1978        
DIOP Mouhamedou SEN 1964        
JENHANI Karim TUN 1981 ASM 4:07.41 501  
3.  METTIJI Mohamed TUN 1985        
MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968        
NOURI Jaziri TUN 1985        
ZAGHOUANI Lassaad TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 4:24.34 410  
4.  POUSSIN Patrick FRA 1961        
MAHOUACHI Moez TUN 1964        
DE JESUS Jeremy FRA 1987        
PARSY Ludovic FRA 1973 CN VAL D'EUROPE 4:48.19 317  
5.  CHALOUAH Bechir TUN 1970        
MEDDAH Anouar TUN 1974        
JAOUANI Ali TUN 1988        
ESSERT Kadour TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 4:48.51 316  
6.  HAMMAN Marc FRA 1980        
LAVERGNE Pierre FRA 1971        
GUTH Emmanuel FRA 1968        
DELIESSCHE Nicolas FRA 1981 LEO LAGRANGE.S.B 4:50.20 310  
7.  GEORGIEV Stoyko BUL 1970        
TUSHANOV Jean BUL 1958        
KALINOV Atanas BUL 1972        
COLLINS Simon GBR 1964 MASTERS SOFIA 4:52.21 304  
8.  VAN DE VELDE Daniel BEL 1951        
SCHURMANS Thierry BEL 1958        
LALOI Luc BEL 1953        
MORELLE Philippe BEL 1956 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 5:13.87 245  
9.  LALOUETTE Eric FRA 1963        
THIEBAUT Christophe FRA 1960        
LAMBERT Damien FRA 1960        
DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 5:17.85 236  
10.  NAOUAR Hatem TUN 1962        
DAKHLAOUI Faouzi TUN 1960        
SFAR Fetni TUN 1961        
BEN HASSEN Hatem TUN 1965 ASM 5:33.91 203  
11.  HANSEN Dag NOR 1967        
MAAMER Chafik TUN 1964        
TORJEMAN Selim TUN 1964        
KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION 5:34.82 202  
12.  GROZDANOV Ivan BUL 1963        
HANDZHIEV Nikolay BUL 1951        
ATANASOV Emiliyan BUL 1972        
IVANOV Ivelin BUL 1964 IRIS RUSE 6:00.42 162  

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAKHLAOUI Hamza FRA 1983        
VIDAL Franck FRA 1970        
LOSH Julien FRA 1987        
GONZALEZ José FRA 1986 UAS SAINT CLOUD 1:46.18 0  
2.  RIAHI Mustapha TUN 1979        
SMACH Khaled TUN 1979        
DIOP Mouhamedou SEN 1964        
JENHANI Karim TUN 1981 ASM 1:48.53 0  
3.  GRAMI Marouen TUN 1985        
JAOUANI Ali TUN 1988        
NOURI Jaziri TUN 1985        
METTIJI Mohamed TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:52.27 0  
4.  POUSSIN Patrick FRA 1961        
MAHOUACHI Moez TUN 1964        
DE JESUS Jeremy FRA 1987        
PARSY Ludovic FRA 1973 CN VAL D'EUROPE 2:02.16 0  
5.  CHALOUAH Bechir TUN 1970        
ZAGHOUANI Lassaad TUN 1968        
MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968        
ESSERT Kadour TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:04.49 0  
6.  COLLINS Simon GBR 1964        
TUSHANOV Jean BUL 1958        
KALINOV Atanas BUL 1972        
GEORGIEV Stoyko BUL 1970 MASTERS SOFIA 2:07.70 0  
7.  FERCHICHI Naim TUN 1968        
SOUISSI Ameur TUN 1972        
MEDDAH Anouar TUN 1974        
JENDOUBI Adel TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:07.74 0  
8.  HAMMAN Marc FRA 1980        
LAVERGNE Pierre FRA 1971        
GUTH Emmanuel FRA 1968        
DELIESSCHE Nicolas FRA 1981 LEO LAGRANGE.S.B 2:11.01 0  
9.  SFAR Fetni TUN 1961        
BEN HASSEN Hatem TUN 1965        
EL EUCH Zied TUN 1969        
JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 2:12.04 0  
10.  HASSOUMI Med Mehdi TUN 1972        
EL KAMEL Moez TUN 1968        
ROMDHAN Hichem TUN 1954        
CHAMMARI Mourad TUN 1969 EST 2:16.91 0  
11.  LALOUETTE Eric FRA 1963        
THIEBAUT Christophe FRA 1960        
LAMBERT Damien FRA 1960        
DEBAZELAIRE Patrick FRA 1946 LEO LAGRANGE.S.B 2:17.99 0  
12.  HANSEN Dag NOR 1967        
MAAMER Chafik TUN 1964        
TORJEMAN Selim TUN 1964        
KOUBAA Anis TUN 1971 ACADEMIE DE NATATION 2:22.54 0  
13.  KALLEL Sami TUN 1965        
NAOUAR Hatem TUN 1962        
ACHOUR Hammadi TUN 1936        
DAKHLAOUI Faouzi TUN 1960 ASM 2:27.55 0  
14.  NEMLAGHI Chiheb TUN 1981        
MEKKAOUI Montassar TUN 1980        
SELLAMI Slim TUN 1984        
BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979 RUNNING CLUB TUNIS 2:27.84 0  
15.  GROZDANOV Ivan BUL 1963        
HANDZHIEV Nikolay BUL 1951        
IVANOV Ivelin BUL 1964        
ATANASOV Emiliyan BUL 1972 IRIS RUSE 2:30.21 0  
16.  LALOI Luc BEL 1953        
VAN DE VELDE Daniel BEL 1951        
LEMPEREUR Gustave BEL 1942        
BOYRAZIAN Kevork BEL 1944 C.N.SPORT CITY .WOLUWE 2:41.66 0  
N.C.  ENNIGROU Elyes TUN 1972        
GHARIANI Lassaad TUN 1964        
MBAREK Zouhair TUN 1959        
RAHALI Mehdi TUN 1982 ASM Frf dec. 0  
N.C.  LOYATHO Ximun FRA 1990        
SERFINSKI Michal FRA 1992        
SERAFINSKI Pawel FRA 1965        
ELUERE Sebastien FRA 1979 UAS SAINT CLOUD Frf dec. 0  

Programme de la Compétition