COUPE DE TUNISIE MINIMES CADETS 25 M - EL MENZAH - Petit bassin - 06/02/2019 ¤ 09/02/2019

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
1500 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x  50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats Résultats
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
50 m DOS Résultats Résultats  
100 m DOS Résultats Résultats  
200 m DOS Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  
100 m BRASSE Résultats Résultats  
200 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m 4 NAGES Résultats Résultats  
200 m 4 NAGES Résultats Résultats  
400 m 4 NAGES Résultats Résultats  
4 x  50 m 4 NAGES Résultats Résultats Résultats
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Chadha TUN 2002 CA 27.73 714  
2.  MAZANTE INES TUN 2003 OLYMPICA 28.43 663  
3.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 28.65 648  
4.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 28.66 647  
5.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 28.78 639  
6.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 29.29 606  
7.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 29.37 601  
8.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 29.75 578  
9.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 29.95 567  
10.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 30.07 560  
11.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 30.08 560  
12.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 30.21 552  
13.  SLIM Khadja TUN 2003 ASCNS 30.22 552  
14.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 30.33 546  
15.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 30.67 528  
16.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 30.90 516  
17.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 31.18 502  
18.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 31.22 500  
19.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 31.51 487  
20.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 31.86 471  
21.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 31.98 466  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZITOUNI Imene ALG 2004 CNM 28.29 673  
2.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 28.31 671  
3.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 28.66 647  
4.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 28.76 640  
5.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 28.99 625  
6.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 29.31 605  
7.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 29.34 603  
8.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 30.34 545  
9.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 30.50 537  
10.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 30.57 533  
10.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 30.57 533  
12.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 30.59 532  
13.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 30.62 530  
14.  AKERMI Emna TUN 2005 ASM 30.81 521  
15.  ALI Sahar TUN 2005 ASCNS 31.00 511  
16.  KALAI Fatma TUN 2004 ASCNS 31.16 503  
17.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 31.17 503  
17.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ASCNS 31.17 503  
19.  BOUGHANDOUFITECH Sandra TUN 2005 EST 31.36 494  
20.  FERCHICHI Nourhen TUN 2005 W.A.M 31.38 493  
21.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 31.40 492  
22.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 31.68 479  
23.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 31.71 478  
24.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 31.91 469  
25.  GHISS Dorra TUN 2005 CSUIP 32.13 459  
26.  AJJOUR Salma TUN 2005 CNM 32.35 450  
27.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 32.63 438  
28.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 32.64 438  
29.  EL BEZ Chaima TUN 2005 CA 32.81 431  
30.  BAROUNI Fatma TUN 2005 ASCNS 33.04 422  
31.  SLAOUI Hiba allah TUN 2005 ASCNS 33.10 420  
32.  TROUDI Fatma TUN 2004 ASCNS 33.31 412  
33.  MOHAMED Malek TUN 2005 EST 33.49 405  
34.  BENNANI Mariem TUN 2004 EST 33.54 403  
35.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN 33.79 395  
36.  BOUGHANMI Tasnim TUN 2005 CSUIP 33.84 393  
37.  GHRAM Aicha TUN 2005 EST 34.16 382  
38.  AROUI Rihame TUN 2005 CNBA 34.24 379  
39.  BEN AYED Yasmine TUN 2004 ASM 35.44 342  
40.  ABDELTIF Zeineb TUN 2005 EST 36.54 312  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Chadha TUN 2002 CA 59.87 753 29.36 (50 m)
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:00.16 742 29.19 (50 m)
3.  MAZANTE INES TUN 2003 OLYMPICA 1:01.32 701 29.73 (50 m)
4.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:01.71 688 30.24 (50 m)
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 1:02.36 666 30.36 (50 m)
6.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:02.99 647 30.64 (50 m)
7.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:03.42 634 30.77 (50 m)
8.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:03.47 632 30.95 (50 m)
9.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 1:03.95 618 31.03 (50 m)
10.  SLIM Khadja TUN 2003 ASCNS 1:04.75 595 31.30 (50 m)
11.  Ben Aissa Lina TUN 2003 CA 1:04.94 590 31.43 (50 m)
12.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 1:05.32 580 30.92 (50 m)
13.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:05.34 579 30.79 (50 m)
14.  BEN ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 1:06.13 559 31.50 (50 m)
15.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 1:06.15 558 31.98 (50 m)
16.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 1:06.35 553 14.24 (50 m)
17.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 1:06.67 545 31.85 (50 m)
18.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 1:06.71 544 32.20 (50 m)
19.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 1:08.27 508 32.49 (50 m)
20.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 1:08.30 507 32.78 (50 m)
21.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 1:10.83 455 33.99 (50 m)
N.C.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 59.38 772 29.18 (50 m)
2.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 59.81 755 28.78 (50 m)
3.  KHALDI Mariem ALG 2004 CNM 1:01.10 709 29.89 (50 m)
4.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 1:01.41 698 29.99 (50 m)
5.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 1:01.49 695 30.55 (50 m)
6.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 1:03.34 636 30.67 (50 m)
7.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 1:04.26 609 30.37 (50 m)
8.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 1:05.37 578 31.31 (50 m)
9.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:05.57 573 31.21 (50 m)
10.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 1:06.00 562 31.27 (50 m)
11.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 1:06.05 561 32.34 (50 m)
12.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 1:06.72 544 32.76 (50 m)
13.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 1:06.92 539 32.02 (50 m)
14.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 1:07.08 535 32.19 (50 m)
15.  AKERMI Emna TUN 2005 ASM 1:07.10 535 31.90 (50 m)
16.  KALAI Fatma TUN 2004 ASCNS 1:07.32 530 32.11 (50 m)
17.  ALI Sahar TUN 2005 ASCNS 1:07.95 515 32.68 (50 m)
18.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 1:09.13 489 32.49 (50 m)
19.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ASCNS 1:09.14 489 33.07 (50 m)
20.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 1:09.20 488 32.70 (50 m)
20.  FERCHICHI Nourhen TUN 2005 W.A.M 1:09.20 488 32.18 (50 m)
22.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 1:09.22 487 33.10 (50 m)
23.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 1:09.96 472 33.31 (50 m)
24.  GHISS Dorra TUN 2005 CSUIP 1:10.54 460 33.88 (50 m)
25.  BOUGHANDOUFITECH Sandra TUN 2005 EST 1:10.61 459 33.58 (50 m)
26.  EL BEZ Chaima TUN 2005 CA 1:10.69 457 34.11 (50 m)
27.  AROUI Rihame TUN 2005 CNBA 1:10.73 457 34.87 (50 m)
28.  DERBEL Farah TUN 2005 CNBA 1:10.79 455 33.74 (50 m)
29.  BENNANI Mariem TUN 2004 EST 1:11.93 434 35.01 (50 m)
30.  AJJOUR Salma TUN 2005 CNM 1:12.14 430 34.13 (50 m)
31.  MOHAMED Malek TUN 2005 EST 1:12.96 416 35.45 (50 m)
32.  BEN JEBARA Lilia TUN 2005 ASM 1:13.06 414 35.07 (50 m)
33.  SOUIHI Maissa TUN 2005 EST 1:16.10 366 35.91 (50 m)
34.  BEN AYED Yasmine TUN 2004 ASM 1:17.93 341 36.76 (50 m)
35.  ABDELTIF Zeineb TUN 2005 EST 1:21.57 297 39.12 (50 m)
N.C.  BOUGHANMI Tasnim TUN 2005 CSUIP Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:09.03 756 30.57 (50 m) - 1:03.79 (100 m) - 1:36.51 (150 m)
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:11.47 714 31.13 (50 m) - 1:04.27 (100 m) - 1:38.16 (150 m)
3.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:13.45 683 31.35 (50 m) - 1:04.77 (100 m) - 1:39.38 (150 m)
4.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 2:14.15 672 30.85 (50 m) - 1:04.27 (100 m) - 1:39.37 (150 m)
5.  ABID Chadha TUN 2002 CA 2:14.89 661 31.07 (50 m) - 1:04.74 (100 m) - 1:40.37 (150 m)
6.  MAZANTE INES TUN 2003 OLYMPICA 2:17.80 620 31.90 (50 m) - 1:07.09 (100 m) - 1:42.39 (150 m)
7.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:19.46 598 31.92 (50 m) - 1:06.64 (100 m) - 1:43.17 (150 m)
8.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 2:19.69 595 32.68 (50 m) - 1:08.33 (100 m) - 1:44.35 (150 m)
9.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:19.77 594 32.64 (50 m) - 1:07.66 (100 m) - 1:43.60 (150 m)
10.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 2:20.23 589 33.07 (50 m) - 1:08.80 (100 m) - 1:45.26 (150 m)
11.  SLIM Khadja TUN 2003 ASCNS 2:22.06 566 33.83 (50 m) - 1:10.19 (100 m) - 1:46.64 (150 m)
12.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 2:22.13 565 33.74 (50 m) - 1:10.68 (100 m) - 1:46.85 (150 m)
13.  BEN ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:23.25 552 33.77 (50 m) - 1:09.95 (100 m) - 1:47.02 (150 m)
14.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 2:23.61 548 33.37 (50 m) - 1:09.94 (100 m) - 1:47.77 (150 m)
15.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 2:23.88 545 33.08 (50 m) - 1:08.83 (100 m) - 1:47.09 (150 m)
16.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:24.45 538 33.42 (50 m) - 1:10.27 (100 m) - 1:47.62 (150 m)
17.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 2:27.53 505 32.79 (50 m) - 1:09.24 (100 m) - 1:47.93 (150 m)
18.  SFINA Farah TUN 2003 EST 2:28.74 493 34.60 (50 m) - 1:11.98 (100 m) - 1:50.89 (150 m)
19.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 2:29.93 481 34.32 (50 m) - 1:11.50 (100 m) - 1:50.39 (150 m)
20.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 2:30.01 481 33.66 (50 m) - 1:11.20 (100 m) - 1:50.78 (150 m)
21.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 2:30.78 473 35.51 (50 m) - 1:13.55 (100 m) - 1:52.57 (150 m)
22.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 2:31.89 463 34.12 (50 m) - 1:11.10 (100 m) - 1:51.43 (150 m)
23.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 2:33.77 446 34.28 (50 m) - 1:12.72 (100 m) - 1:53.60 (150 m)
N.C.  Ben Aissa Lina TUN 2003 CA Frf n.d. 0  
N.C.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ASCNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:08.94 757 30.71 (50 m) - 1:03.96 (100 m) - 1:37.01 (150 m)
2.  KHALDI Mariem ALG 2004 CNM 2:11.74 710 30.88 (50 m) - 1:04.21 (100 m) - 1:37.70 (150 m)
3.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:12.49 698 30.89 (50 m) - 1:04.48 (100 m) - 1:38.83 (150 m)
4.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 2:12.82 693 31.46 (50 m) - 1:05.71 (100 m) - 1:39.77 (150 m)
5.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 2:20.08 590 32.57 (50 m) - 1:08.00 (100 m) - 1:44.50 (150 m)
6.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:20.36 587 33.23 (50 m) - 1:08.67 (100 m) - 1:45.50 (150 m)
7.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 2:20.47 586 31.75 (50 m) - 1:07.11 (100 m) - 1:44.34 (150 m)
8.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 2:20.69 583 32.83 (50 m) - 1:08.51 (100 m) - 1:45.09 (150 m)
9.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 2:22.78 558 32.56 (50 m) - 1:08.82 (100 m) - 1:45.94 (150 m)
10.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005 ASCNS 2:24.89 534 33.51 (50 m) - 1:10.65 (100 m) - 1:48.20 (150 m)
11.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 2:25.34 529 32.73 (50 m) - 1:08.75 (100 m) - 1:46.97 (150 m)
12.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 2:25.41 528 33.14 (50 m) - 1:09.43 (100 m) - 1:47.32 (150 m)
13.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 2:25.85 523 32.84 (50 m) - 1:09.64 (100 m) - 1:48.84 (150 m)
14.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 2:25.93 522 32.54 (50 m) - 1:08.85 (100 m) - 1:48.41 (150 m)
15.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 2:26.62 515 34.26 (50 m) - 1:11.69 (100 m) - 1:50.62 (150 m)
16.  AROUI Rihame TUN 2005 CNBA 2:26.83 513 35.30 (50 m) - 1:12.34 (100 m) - 1:49.91 (150 m)
17.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 2:27.97 501 34.30 (50 m) - 1:11.87 (100 m) - 1:50.28 (150 m)
18.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 2:28.42 496 33.64 (50 m) - 1:11.59 (100 m) - 1:50.31 (150 m)
19.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 2:29.53 485 34.43 (50 m) - 1:12.21 (100 m) - 1:51.97 (150 m)
20.  SLAOUI Hiba allah TUN 2005 ASCNS 2:32.61 457 34.35 (50 m) - 1:13.11 (100 m) - 1:53.54 (150 m)
21.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 2:34.22 442 34.64 (50 m) - 1:14.09 (100 m) - 1:54.39 (150 m)
22.  DERBEL Farah TUN 2005 CNBA 2:36.02 427 36.10 (50 m) - 1:16.59 (100 m) - 1:58.66 (150 m)
23.  EL BEZ Chaima TUN 2005 CA 2:36.20 426 35.77 (50 m) - 1:15.10 (100 m) - 1:56.04 (150 m)
24.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 2:36.34 425 33.81 (50 m) - 1:12.73 (100 m) - 1:54.58 (150 m)
25.  TROUDI Fatma TUN 2004 ASCNS 2:37.65 414 36.12 (50 m) - 1:15.90 (100 m) - 1:56.93 (150 m)
26.  BENNANI Mariem TUN 2004 EST 2:38.86 405 37.01 (50 m) - 1:16.94 (100 m) - 1:58.21 (150 m)
27.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 2:39.35 401 34.65 (50 m) - 1:14.10 (100 m) - 1:55.86 (150 m)
28.  BEN JEBARA Lilia TUN 2005 ASM 2:39.72 398 35.94 (50 m) - 1:16.73 (100 m) - 1:58.76 (150 m)
29.  MOHAMED Malek TUN 2005 EST 2:40.06 396 35.60 (50 m) - 1:15.02 (100 m) - 1:57.41 (150 m)
30.  SOUIHI Maissa TUN 2005 EST 2:43.38 372 36.70 (50 m) - 1:17.91 (100 m) - 2:00.33 (150 m)
N.C.  KALAI Fatma TUN 2004 ASCNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 4:38.53 671 31.74 (50 m) - 1:06.16 (100 m) - 1:41.21 (150 m) - 2:16.82 (200 m) - 2:52.03 (250 m) - 3:27.38 (300 m) - 4:03.50 (350 m)
2.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ASCNS 4:41.29 651 33.47 (50 m) - 1:08.77 (100 m) - 1:44.73 (150 m) - 2:21.02 (200 m) - 2:56.08 (250 m) - 3:30.71 (300 m) - 4:06.05 (350 m)
3.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 4:46.33 617 33.71 (50 m) - 1:09.08 (100 m) - 1:45.13 (150 m) - 2:20.78 (200 m) - 2:56.71 (250 m) - 3:33.01 (300 m) - 4:10.00 (350 m)
4.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 4:48.71 602 33.58 (50 m) - 1:09.55 (100 m) - 1:46.15 (150 m) - 2:22.75 (200 m) - 2:58.98 (250 m) - 3:36.01 (300 m) - 4:12.65 (350 m)
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:50.92 588 33.25 (50 m) - 1:08.50 (100 m) - 1:44.83 (150 m) - 2:22.05 (200 m) - 2:58.55 (250 m) - 3:36.60 (300 m) - 4:14.03 (350 m)
6.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS 4:53.48 573 34.24 (50 m) - 1:10.96 (100 m) - 1:48.35 (150 m) - 2:25.81 (200 m) - 3:03.03 (250 m) - 3:40.12 (300 m) - 4:17.39 (350 m)
7.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 4:53.59 573 32.70 (50 m) - 1:08.73 (100 m) - 1:45.57 (150 m) - 2:23.12 (200 m) - 3:00.80 (250 m) - 3:38.60 (300 m) - 4:16.67 (350 m)
8.  mhiri rania TUN 2003 EST 4:57.85 548 33.28 (50 m) - 1:09.85 (100 m) - 1:46.94 (150 m) - 2:24.29 (200 m) - 3:02.16 (250 m) - 3:40.79 (300 m) - 4:20.04 (350 m)
9.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 5:08.37 494 33.87 (50 m) - 1:11.80 (100 m) - 1:50.45 (150 m) - 2:29.82 (200 m) - 3:09.89 (250 m) - 3:49.65 (300 m) - 4:29.40 (350 m)
10.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 5:17.52 452 36.45 (50 m) - 1:15.76 (100 m) - 1:56.19 (150 m) - 2:36.45 (200 m) - 3:17.30 (250 m) - 3:57.77 (300 m) - 4:38.62 (350 m)
11.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 5:20.01 442 35.18 (50 m) - 1:13.35 (100 m) - 1:53.04 (150 m) - 2:34.22 (200 m) - 3:16.29 (250 m) - 3:57.98 (300 m) - 4:39.84 (350 m)
12.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 5:27.93 411 36.61 (50 m) - 1:15.94 (100 m) - 1:57.52 (150 m) - 2:39.87 (200 m) - 3:21.79 (250 m) - 4:03.17 (300 m) - 4:45.74 (350 m)
13.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 5:28.14 410 34.59 (50 m) - 1:12.84 (100 m) - 1:53.99 (150 m) - 2:36.94 (200 m) - 3:19.60 (250 m) - 4:02.52 (300 m) - 4:45.85 (350 m)
N.C.  SFINA Farah TUN 2003 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 4:30.41 733 31.94 (50 m) - 1:05.28 (100 m) - 1:39.89 (150 m) - 2:14.62 (200 m) - 2:49.17 (250 m) - 3:23.44 (300 m) - 3:57.78 (350 m)
2.  KHALDI Mariem ALG 2004 CNM 4:46.78 614 31.50 (50 m) - 1:05.56 (100 m) - 1:41.90 (150 m) - 2:18.62 (200 m) - 2:55.85 (250 m) - 3:33.39 (300 m) - 4:09.74 (350 m)
3.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 4:47.89 607 32.97 (50 m) - 1:08.64 (100 m) - 1:44.90 (150 m) - 2:21.09 (200 m) - 2:57.33 (250 m) - 3:34.58 (300 m) - 4:11.52 (350 m)
4.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 4:52.77 577 32.81 (50 m) - 1:09.08 (100 m) - 1:46.57 (150 m) - 2:24.28 (200 m) - 3:02.21 (250 m) - 3:39.81 (300 m) - 4:17.22 (350 m)
5.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 4:53.11 575 33.90 (50 m) - 1:10.31 (100 m) - 1:47.75 (150 m) - 2:25.84 (200 m) - 3:03.44 (250 m) - 3:39.85 (300 m) - 4:17.28 (350 m)
6.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 5:00.03 536 33.18 (50 m) - 1:09.69 (100 m) - 1:47.50 (150 m) - 2:26.65 (200 m) - 3:05.89 (250 m) - 3:45.22 (300 m) - 4:23.20 (350 m)
7.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 5:00.45 534 33.17 (50 m) - 1:10.55 (100 m) - 1:48.27 (150 m) - 2:27.46 (200 m) - 3:05.77 (250 m) - 3:44.80 (300 m) - 4:23.00 (350 m)
8.  AROUI Rihame TUN 2005 CNBA 5:00.79 532 34.54 (50 m) - 1:11.86 (100 m) - 1:49.94 (150 m) - 2:29.51 (200 m) - 3:06.57 (250 m) - 3:44.79 (300 m) - 4:23.22 (350 m)
9.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 5:01.79 527 33.39 (50 m) - 1:10.01 (100 m) - 1:49.23 (150 m) - 2:28.51 (200 m) - 3:07.47 (250 m) - 3:47.00 (300 m) - 4:25.39 (350 m)
10.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 5:01.98 526 34.78 (50 m) - 1:12.21 (100 m) - 1:50.74 (150 m) - 2:29.72 (200 m) - 3:07.87 (250 m) - 3:46.42 (300 m) - 4:24.99 (350 m)
11.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 5:02.07 526 34.28 (50 m) - 1:11.34 (100 m) - 1:49.91 (150 m) - 2:28.50 (200 m) - 3:07.59 (250 m) - 3:47.25 (300 m) - 4:26.77 (350 m)
12.  ZOGHBI Miran TUN 2005 TAC 5:05.61 508 34.69 (50 m) - 1:12.11 (100 m) - 1:51.21 (150 m) - 2:30.63 (200 m) - 3:09.60 (250 m) - 3:48.82 (300 m) - 4:28.37 (350 m)
13.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 5:06.87 501 33.43 (50 m) - 1:10.58 (100 m) - 1:50.12 (150 m) - 2:30.75 (200 m) - 3:10.89 (250 m) - 3:51.50 (300 m) - 4:30.83 (350 m)
14.  MRABET Kmar TUN 2005 EST 5:10.19 485 33.72 (50 m) - 1:11.76 (100 m) - 1:50.06 (150 m) - 2:30.38 (200 m) - 3:10.18 (250 m) - 3:50.22 (300 m) - 4:29.99 (350 m)
15.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 5:12.07 477 34.39 (50 m) - 1:12.28 (100 m) - 1:51.84 (150 m) - 2:31.64 (200 m) - 3:12.21 (250 m) - 3:52.86 (300 m) - 4:33.58 (350 m)
16.  SLAOUI Hiba allah TUN 2005 ASCNS 5:16.72 456 34.69 (50 m) - 1:13.46 (100 m) - 1:54.29 (150 m) - 2:34.95 (200 m) - 3:16.00 (250 m) - 3:57.39 (300 m) - 4:38.72 (350 m)
17.  KALAI Fatma TUN 2004 ASCNS 5:17.72 452 33.33 (50 m) - 1:11.20 (100 m) - 1:51.11 (150 m) - 2:32.22 (200 m) - 3:14.23 (250 m) - 3:56.33 (300 m) - 4:38.59 (350 m)
18.  MELLI Fatma TUN 2005 CSUIP 5:21.20 437 35.04 (50 m) - 1:14.48 (100 m) - 1:55.31 (150 m) - 2:36.21 (200 m) - 3:17.71 (250 m) - 3:59.38 (300 m) - 4:40.72 (350 m)
19.  BOUALLEGUE Roudaina TUN 2005 ASM 5:25.80 419 34.89 (50 m) - 1:16.63 (100 m) - 1:58.52 (150 m) - 2:40.39 (200 m) - 3:23.24 (250 m) - 4:05.28 (300 m) - 4:47.30 (350 m)
20.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 5:26.84 415 35.63 (50 m) - 1:14.05 (100 m) - 1:54.75 (150 m) - 2:36.53 (200 m) - 3:18.96 (250 m) - 4:01.71 (300 m) - 4:45.19 (350 m)
21.  EL BEZ Chaima TUN 2005 CA 5:27.28 413 37.17 (50 m) - 1:17.06 (100 m) - 1:58.17 (150 m) - 2:40.12 (200 m) - 3:22.27 (250 m) - 4:05.05 (300 m) - 4:47.45 (350 m)
22.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 5:33.09 392 35.32 (50 m) - 1:14.34 (100 m) - 1:54.74 (150 m) - 2:37.98 (200 m) - 3:22.14 (250 m) - 4:05.99 (300 m) - 4:49.89 (350 m)
23.  DERBEL Farah TUN 2005 CNBA 5:38.69 373 34.83 (50 m) - 1:13.80 (100 m) - 1:56.88 (150 m) - 2:41.48 (200 m) - 3:24.27 (250 m) - 4:08.88 (300 m) - 4:54.75 (350 m)
24.  BEN JEBARA Lilia TUN 2005 ASM 5:43.46 357 37.55 (50 m) - 1:19.42 (100 m) - 2:03.70 (150 m) - 2:48.82 (200 m) - 3:32.81 (250 m) - 4:16.84 (300 m) - 5:00.75 (350 m)
N.C.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 9:34.32 645 1:10.65 (100 m) - 2:23.42 (200 m) - 3:36.12 (300 m) - 4:48.43 (400 m) - 6:00.02 (500 m) - 7:11.32 (600 m) - 8:22.84 (700 m)
2.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 9:40.30 625 1:10.45 (100 m) - 2:23.17 (200 m) - 3:36.60 (300 m) - 4:49.72 (400 m) - 6:02.38 (500 m) - 7:13.08 (600 m) - 8:25.95 (700 m)
3.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ASCNS 9:47.62 602  
4.  mhiri rania TUN 2003 EST 10:12.26 532 1:12.25 (100 m) - 2:28.11 (200 m) - 3:44.35 (300 m) - 5:01.40 (400 m) - 6:19.11 (500 m) - 7:37.03 (600 m) - 8:55.98 (700 m)
5.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 10:13.51 529 1:12.36 (100 m) - 2:28.95 (200 m) - 3:45.82 (300 m) - 5:03.66 (400 m) - 6:22.77 (500 m) - 7:41.83 (600 m) - 9:00.11 (700 m)
6.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 10:16.08 522 1:10.64 (100 m) - 2:25.72 (200 m) - 3:43.36 (300 m) - 5:01.98 (400 m) - 6:20.67 (500 m) - 7:39.87 (600 m) - 8:59.29 (700 m)
7.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 10:30.81 486 1:13.09 (100 m) - 2:32.18 (200 m) - 3:51.95 (300 m) - 5:11.85 (400 m) - 6:32.65 (500 m) - 7:53.46 (600 m) - 9:14.43 (700 m)
8.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 10:44.88 455 1:13.86 (100 m) - 2:34.14 (200 m) - 3:55.36 (300 m) - 5:17.06 (400 m) - 6:38.91 (500 m) - 8:01.34 (600 m) - 9:23.73 (700 m)
9.  SFINA Farah TUN 2003 EST 10:48.21 448 1:15.26 (100 m) - 2:35.49 (200 m) - 3:56.74 (300 m) - 5:18.98 (400 m) - 6:41.97 (500 m) - 8:05.73 (600 m) - 9:28.29 (700 m)
10.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 11:01.60 421 1:13.22 (100 m) - 2:34.96 (200 m) - 3:58.04 (300 m) - 5:23.73 (400 m) - 6:50.06 (500 m) - 8:15.51 (600 m) - 9:40.19 (700 m)
11.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 11:01.81 421 1:18.38 (100 m) - 2:42.53 (200 m) - 4:06.08 (300 m) - 5:30.18 (400 m) - 6:54.22 (500 m) - 8:18.91 (600 m) - 9:41.80 (700 m)
12.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 11:27.58 375 1:18.86 (100 m) - 2:44.22 (200 m) - 4:10.30 (300 m) - 5:37.61 (400 m) - 7:05.76 (500 m) - 8:34.62 (600 m) - 10:04.16 (700 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 9:16.47 709 1:06.66 (100 m) - 2:16.79 (200 m) - 3:27.03 (300 m) - 4:37.62 (400 m) - 5:47.74 (500 m) - 6:58.01 (600 m) - 8:07.74 (700 m)
2.  KHALDI Mariem ALG 2004 CNM 9:22.77 685 1:06.89 (100 m) - 2:16.78 (200 m) - 3:27.91 (300 m) - 4:39.37 (400 m) - 5:50.62 (500 m) - 7:01.61 (600 m) - 8:12.23 (700 m)
3.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 9:50.80 592 1:09.88 (100 m) - 2:23.63 (200 m) - 3:38.00 (300 m) - 4:51.93 (400 m) - 6:06.51 (500 m) - 7:21.68 (600 m) - 8:36.31 (700 m)
4.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 10:00.17 565 1:10.42 (100 m) - 2:26.56 (200 m) - 3:43.11 (300 m) - 4:58.92 (400 m) - 6:15.05 (500 m) - 7:31.22 (600 m) - 8:47.15 (700 m)
5.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 10:16.48 521 1:11.46 (100 m) - 2:29.28 (200 m) - 3:47.27 (300 m) - 5:05.63 (400 m) - 6:22.61 (500 m) - 7:41.78 (600 m) - 8:59.92 (700 m)
6.  AROUI Rihame TUN 2005 CNBA 10:17.90 517 1:14.31 (100 m) - 2:32.17 (200 m) - 3:49.34 (300 m) - 5:07.44 (400 m) - 6:25.70 (500 m) - 7:44.44 (600 m) - 9:02.76 (700 m)
7.  MRABET Kmar TUN 2005 EST 10:21.03 510 1:12.19 (100 m) - 2:29.30 (200 m) - 3:48.58 (300 m) - 5:07.74 (400 m) - 6:26.92 (500 m) - 7:45.87 (600 m) - 9:04.97 (700 m)
8.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 10:24.73 501 1:11.98 (100 m) - 2:31.87 (200 m) - 3:52.90 (300 m) - 5:13.00 (400 m) - 6:32.29 (500 m) - 7:53.10 (600 m) - 9:11.37 (700 m)
9.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 10:27.87 493 1:12.01 (100 m) - 2:30.30 (200 m) - 3:48.03 (300 m) - 5:06.18 (400 m) - 6:25.09 (500 m) - 7:45.65 (600 m) - 9:07.85 (700 m)
10.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 10:33.11 481 1:11.29 (100 m) - 2:30.02 (200 m) - 3:50.87 (300 m) - 5:11.92 (400 m) - 6:32.56 (500 m) - 7:54.46 (600 m) - 9:16.25 (700 m)
11.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 10:33.64 480 1:13.18 (100 m) - 2:34.27 (200 m) - 3:54.90 (300 m) - 5:16.30 (400 m) - 6:37.50 (500 m) - 7:58.29 (600 m) - 9:19.18 (700 m)
12.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 10:38.47 469 1:15.71 (100 m) - 2:34.95 (200 m) - 3:56.57 (300 m) - 5:18.08 (400 m) - 6:39.37 (500 m) - 8:01.23 (600 m) - 9:22.21 (700 m)
13.  SLAOUI Hiba allah TUN 2005 ASCNS 10:53.66 437 1:15.62 (100 m) - 2:38.05 (200 m) - 4:01.43 (300 m) - 5:24.49 (400 m) - 6:48.20 (500 m) - 8:13.06 (600 m) - 9:35.83 (700 m)
14.  MELLI Fatma TUN 2005 CSUIP 10:57.89 429 1:15.11 (100 m) - 2:37.40 (200 m) - 4:00.52 (300 m) - 5:24.22 (400 m) - 6:48.46 (500 m) - 8:12.43 (600 m) - 9:36.50 (700 m)
15.  BOUALLEGUE Roudaina TUN 2005 ASM 11:14.43 398 1:18.16 (100 m) - 2:46.54 (200 m) - 4:13.31 (300 m) - 5:40.51 (400 m) - 7:06.40 (500 m) - 8:32.37 (600 m) - 9:56.64 (700 m)
16.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 11:18.76 390 1:16.16 (100 m) - 2:39.53 (200 m) - 4:05.50 (300 m) - 5:32.76 (400 m) - 7:01.60 (500 m) - 8:29.54 (600 m) - 9:56.52 (700 m)
17.  DERBEL Farah TUN 2005 CNBA 11:28.10 375 1:17.94 (100 m) - 2:43.51 (200 m) - 4:09.64 (300 m) - 5:35.20 (400 m) - 7:04.43 (500 m) - 8:32.32 (600 m) - 10:01.43 (700 m)
18.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 11:33.45 366 1:18.96 (100 m) - 2:45.26 (200 m) - 4:12.17 (300 m) - 5:41.72 (400 m) - 7:11.05 (500 m) - 8:39.40 (600 m) - 10:07.46 (700 m)
N.C.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 18:29.49 631 1:09.13 (100 m) - 2:21.51 (200 m) - 3:35.05 (300 m) - 4:48.81 (400 m) - 6:03.10 (500 m) - 7:17.49 (600 m) - 8:32.27 (700 m) - 9:47.20 (800 m) - 11:01.69 (900 m) - 12:17.72 (1000 m) - 13:33.17 (1100 m) - 14:48.53 (1200 m) - 16:03.58 (1300 m) - 17:17.96 (1400 m)
2.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 18:50.37 597 1:10.75 (100 m) - 2:25.41 (200 m) - 3:40.58 (300 m) - 4:55.71 (400 m) - 6:10.87 (500 m) - 7:26.51 (600 m) - 8:43.62 (700 m) - 10:00.98 (800 m) - 11:17.78 (900 m) - 12:33.79 (1000 m) - 13:49.64 (1100 m) - 15:05.55 (1200 m) - 16:21.50 (1300 m) - 17:36.95 (1400 m)
3.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 19:08.13 570 1:09.95 (100 m) - 2:23.46 (200 m) - 3:39.23 (300 m) - 4:55.12 (400 m) - 6:11.62 (500 m) - 7:29.11 (600 m) - 8:46.64 (700 m) - 10:03.74 (800 m) - 11:20.92 (900 m) - 12:38.33 (1000 m) - 13:56.67 (1100 m) - 15:14.18 (1200 m) - 16:33.06 (1300 m) - 17:52.43 (1400 m)
4.  mhiri rania TUN 2003 EST 19:12.89 563 1:11.43 (100 m) - 2:26.81 (200 m) - 3:41.70 (300 m) - 4:57.54 (400 m) - 6:14.11 (500 m) - 7:31.32 (600 m) - 8:48.18 (700 m) - 10:05.24 (800 m) - 11:22.16 (900 m) - 12:39.18 (1000 m) - 13:58.44 (1100 m) - 15:18.07 (1200 m) - 16:37.28 (1300 m) - 17:57.23 (1400 m)
5.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 19:15.31 559 1:09.24 (100 m) - 2:23.85 (200 m) - 3:40.19 (300 m) - 4:56.70 (400 m) - 6:14.27 (500 m) - 7:31.97 (600 m) - 8:49.70 (700 m) - 10:07.40 (800 m) - 11:25.70 (900 m) - 12:43.64 (1000 m) - 14:03.33 (1100 m) - 15:21.65 (1200 m) - 16:41.67 (1300 m) - 17:59.37 (1400 m)
6.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 19:40.11 525 1:11.07 (100 m) - 2:28.07 (200 m) - 3:46.05 (300 m) - 5:04.09 (400 m) - 6:22.92 (500 m) - 7:42.74 (600 m) - 9:01.60 (700 m) - 10:21.68 (800 m) - 11:41.86 (900 m) - 13:02.07 (1000 m) - 14:23.31 (1100 m) - 15:43.12 (1200 m) - 17:03.60 (1300 m) - 18:23.67 (1400 m)
7.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 19:48.77 513 1:11.92 (100 m) - 2:30.40 (200 m) - 3:49.81 (300 m) - 5:09.22 (400 m) - 6:28.53 (500 m) - 7:48.72 (600 m) - 9:08.38 (700 m) - 10:27.97 (800 m) - 11:47.57 (900 m) - 13:07.88 (1000 m) - 14:27.86 (1100 m) - 15:48.64 (1200 m) - 17:09.70 (1300 m) - 18:30.03 (1400 m)
8.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 20:09.85 487 1:13.45 (100 m) - 2:33.50 (200 m) - 3:54.75 (300 m) - 5:15.34 (400 m) - 6:35.80 (500 m) - 7:57.03 (600 m) - 9:18.62 (700 m) - 10:40.85 (800 m) - 12:02.58 (900 m) - 13:24.38 (1000 m) - 14:46.14 (1100 m) - 16:07.57 (1200 m) - 17:29.97 (1300 m) - 18:53.15 (1400 m)
9.  SFINA Farah TUN 2003 EST 20:39.52 453 1:15.08 (100 m) - 2:34.12 (200 m) - 3:53.99 (300 m) - 5:15.72 (400 m) - 6:38.74 (500 m) - 8:02.90 (600 m) - 9:27.29 (700 m) - 10:51.94 (800 m) - 12:16.39 (900 m) - 13:40.69 (1000 m) - 15:04.39 (1100 m) - 16:29.27 (1200 m) - 17:54.11 (1300 m) - 19:18.66 (1400 m)
10.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 21:06.23 425 1:17.36 (100 m) - 2:41.31 (200 m) - 4:06.31 (300 m) - 5:31.98 (400 m) - 6:57.49 (500 m) - 8:22.73 (600 m) - 9:48.28 (700 m) - 11:14.08 (800 m) - 12:40.18 (900 m) - 14:05.97 (1000 m) - 15:31.94 (1100 m) - 16:57.18 (1200 m) - 18:21.88 (1300 m) - 19:46.32 (1400 m)
11.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 21:51.94 382 1:18.42 (100 m) - 2:43.07 (200 m) - 4:09.39 (300 m) - 5:36.93 (400 m) - 7:03.97 (500 m) - 8:33.38 (600 m) - 10:02.61 (700 m) - 11:31.89 (800 m) - 13:00.61 (900 m) - 14:30.73 (1000 m) - 16:00.00 (1100 m) - 17:30.98 (1200 m) - 19:00.51 (1300 m) - 20:28.44 (1400 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 18:57.36 586 1:10.11 (100 m) - 2:26.11 (200 m) - 3:42.34 (300 m) - 4:58.50 (400 m) - 6:14.74 (500 m) - 7:31.38 (600 m) - 8:47.70 (700 m) - 10:03.88 (800 m) - 11:20.04 (900 m) - 12:36.86 (1000 m) - 13:53.49 (1100 m) - 15:10.49 (1200 m) - 16:27.29 (1300 m) - 17:43.87 (1400 m)
2.  MRABET Kmar TUN 2005 EST 19:12.91 563 1:10.52 (100 m) - 2:26.29 (200 m) - 3:42.69 (300 m) - 4:59.18 (400 m) - 6:15.93 (500 m) - 7:33.10 (600 m) - 8:51.12 (700 m) - 10:08.83 (800 m) - 11:27.01 (900 m) - 12:44.78 (1000 m) - 14:02.64 (1100 m) - 15:20.96 (1200 m) - 16:39.00 (1300 m) - 17:57.40 (1400 m)
3.  AROUI Rihame TUN 2005 CNBA 19:19.60 553 1:12.99 (100 m) - 2:29.28 (200 m) - 3:45.91 (300 m) - 5:02.55 (400 m) - 6:21.44 (500 m) - 7:38.56 (600 m) - 8:56.11 (700 m) - 10:13.88 (800 m) - 11:31.20 (900 m) - 12:49.00 (1000 m) - 14:06.71 (1100 m) - 15:24.53 (1200 m) - 16:42.67 (1300 m) - 18:01.44 (1400 m)
4.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 19:26.59 543 1:11.58 (100 m) - 2:29.44 (200 m) - 3:47.18 (300 m) - 5:03.99 (400 m) - 6:22.05 (500 m) - 7:39.84 (600 m) - 8:57.86 (700 m) - 10:15.38 (800 m) - 11:34.11 (900 m) - 12:53.23 (1000 m) - 14:12.63 (1100 m) - 15:33.25 (1200 m) - 16:53.26 (1300 m) - 18:13.01 (1400 m)
5.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 19:45.68 517 1:11.49 (100 m) - 2:31.77 (200 m) - 3:52.14 (300 m) - 5:12.39 (400 m) - 6:31.55 (500 m) - 7:52.12 (600 m) - 9:13.56 (700 m) - 10:34.72 (800 m) - 11:56.05 (900 m) - 13:15.27 (1000 m) - 14:34.47 (1100 m) - 15:52.82 (1200 m) - 17:12.13 (1300 m) - 18:32.17 (1400 m)
6.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 19:53.69 507 1:12.70 (100 m) - 2:30.63 (200 m) - 3:49.44 (300 m) - 5:10.22 (400 m) - 6:30.66 (500 m) - 7:51.51 (600 m) - 9:13.28 (700 m) - 10:33.54 (800 m) - 11:53.64 (900 m) - 13:15.59 (1000 m) - 14:35.66 (1100 m) - 15:55.81 (1200 m) - 17:15.99 (1300 m) - 18:35.04 (1400 m)
7.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 20:00.17 499 1:13.08 (100 m) - 2:31.99 (200 m) - 3:53.10 (300 m) - 5:13.60 (400 m) - 6:33.83 (500 m) - 7:53.59 (600 m) - 9:14.72 (700 m) - 10:34.62 (800 m) - 11:55.25 (900 m) - 13:16.08 (1000 m) - 14:37.70 (1100 m) - 15:59.70 (1200 m) - 17:22.29 (1300 m) - 18:44.18 (1400 m)
8.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 20:18.62 476 1:15.42 (100 m) - 2:36.71 (200 m) - 3:57.88 (300 m) - 5:19.64 (400 m) - 6:40.89 (500 m) - 8:03.96 (600 m) - 9:26.36 (700 m) - 10:48.33 (800 m) - 12:10.22 (900 m) - 13:30.96 (1000 m) - 14:53.56 (1100 m) - 16:16.54 (1200 m) - 17:38.96 (1300 m) - 19:01.38 (1400 m)
9.  SLAOUI Hiba allah TUN 2005 ASCNS 20:43.34 449 1:14.39 (100 m) - 2:35.35 (200 m) - 3:57.32 (300 m) - 5:20.74 (400 m) - 6:43.95 (500 m) - 8:06.50 (600 m) - 9:29.34 (700 m) - 10:53.97 (800 m) - 12:18.71 (900 m) - 13:44.97 (1000 m) - 15:10.49 (1100 m) - 16:35.72 (1200 m) - 18:02.02 (1300 m) - 19:24.98 (1400 m)
10.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 21:30.36 401 1:15.62 (100 m) - 2:38.13 (200 m) - 4:03.79 (300 m) - 5:29.10 (400 m) - 6:56.72 (500 m) - 8:23.66 (600 m) - 9:52.08 (700 m) - 11:18.93 (800 m) - 12:47.40 (900 m) - 14:15.75 (1000 m) - 15:43.95 (1100 m) - 17:12.23 (1200 m) - 18:41.08 (1300 m) - 20:07.50 (1400 m)
11.  DERBEL Farah TUN 2005 CNBA 21:36.40 396 1:19.59 (100 m) - 2:43.43 (200 m) - 4:07.00 (300 m) - 5:30.09 (400 m) - 6:56.10 (500 m) - 8:20.97 (600 m) - 9:50.56 (700 m) - 11:20.26 (800 m) - 12:51.06 (900 m) - 14:16.42 (1000 m) - 15:46.13 (1100 m) - 17:16.11 (1200 m) - 18:42.39 (1300 m) - 20:11.03 (1400 m)
N.C.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA Abandon 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 31.77 765  
2.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 31.78 764  
3.  KILANI DINA TUN 2003 OLYMPICA 32.15 738  
4.  Ben Aissa Lina TUN 2003 CA 32.63 706  
5.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 32.92 688  
6.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 33.30 664  
7.  MAZANTE INES TUN 2003 OLYMPICA 33.53 651  
8.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 33.73 639  
9.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 34.66 589  
10.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 34.77 584  
11.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 34.82 581  
12.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 35.08 568  
13.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 35.17 564  
14.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 35.39 553  
15.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 35.40 553  
16.  SLIM Khadja TUN 2003 ASCNS 37.02 483  
17.  ALOUINI Aya TUN 2003 CNM 38.43 432  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZITOUNI Imene ALG 2004 CNM 31.86 759  
2.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 31.89 757  
3.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 33.21 670  
4.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 33.49 653  
5.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 33.59 647  
6.  CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 33.67 643  
7.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 33.98 625  
8.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 34.27 610  
9.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 34.31 607  
10.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 34.42 602  
11.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 34.74 585  
12.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 35.10 567  
13.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 35.35 555  
14.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 35.37 554  
15.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005 ASCNS 35.60 544  
16.  BOUALLEGUE Roudaina TUN 2005 ASM 36.06 523  
17.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 36.21 517  
18.  BOUGHANMI Tasnim TUN 2005 CSUIP 36.24 515  
19.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 36.76 494  
20.  ZOGHBI Miran TUN 2005 TAC 36.87 489  
21.  AKERMI Emna TUN 2005 ASM 36.97 485  
22.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ASCNS 37.35 471  
23.  AJJOUR Salma TUN 2005 CNM 37.61 461  
24.  MELLI Fatma TUN 2005 CSUIP 37.62 461  
24.  KALAI Fatma TUN 2004 ASCNS 37.62 461  
26.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 37.71 457  
27.  EL BEZ Chaima TUN 2005 CA 37.76 455  
28.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 37.89 451  
29.  GHISS Dorra TUN 2005 CSUIP 38.02 446  
30.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 38.25 438  
31.  MELEOUAH Nour TUN 2005 ASM 38.27 438  
32.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 38.30 436  
32.  BAROUNI Fatma TUN 2005 ASCNS 38.30 436  
34.  BOUBAKER Nour El Eslem TUN 2005 EST 39.32 403  
35.  BENNANI Mariem TUN 2004 EST 40.01 383  
36.  DRISSI Soulayma TUN 2005 CSUIP 40.23 377  
37.  TROUDI Fatma TUN 2004 ASCNS 40.34 373  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:07.28 720 32.70 (50 m)
2.  KILANI DINA TUN 2003 OLYMPICA 1:08.57 680 33.41 (50 m)
3.  Ben Aissa Lina TUN 2003 CA 1:08.75 675 33.48 (50 m)
4.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:10.42 628 34.29 (50 m)
5.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 1:12.38 578 35.36 (50 m)
6.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:12.48 576 35.00 (50 m)
7.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:13.13 561 35.83 (50 m)
8.  DAGHFOUS Aya TUN 2003 TAC 1:14.85 523 36.13 (50 m)
9.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 1:16.71 486 36.49 (50 m)
10.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 1:16.75 485 37.42 (50 m)
11.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:18.06 461 37.92 (50 m)
12.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 1:19.05 444 38.30 (50 m)
13.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 1:21.55 404 39.97 (50 m)
N.C.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:07.30 719 32.75 (50 m)
2.  ZITOUNI Imene ALG 2004 CNM 1:07.52 712 33.06 (50 m)
3.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 1:11.90 590 34.78 (50 m)
4.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 1:12.17 583 35.60 (50 m)
5.  CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 1:12.43 577 35.53 (50 m)
6.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 1:12.62 572 35.25 (50 m)
7.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:12.76 569 35.57 (50 m)
8.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 1:13.97 542 36.21 (50 m)
9.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 1:14.64 527 35.47 (50 m)
10.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 1:15.36 512 35.99 (50 m)
11.  ALI Sahar TUN 2005 ASCNS 1:16.51 489 38.06 (50 m)
12.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 1:16.71 486 37.80 (50 m)
13.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 1:16.79 484 36.52 (50 m)
14.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005 ASCNS 1:17.23 476 37.35 (50 m)
15.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:17.27 475 38.22 (50 m)
16.  BOUGHANMI Tasnim TUN 2005 CSUIP 1:17.86 464 37.35 (50 m)
17.  ZOGHBI Miran TUN 2005 TAC 1:19.92 429 38.22 (50 m)
18.  BOUALLEGUE Roudaina TUN 2005 ASM 1:19.95 429 38.28 (50 m)
19.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 1:20.26 424 39.31 (50 m)
20.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ASCNS 1:21.43 406 39.92 (50 m)
21.  AKERMI Emna TUN 2005 ASM 1:21.71 402 38.52 (50 m)
22.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 1:22.14 395 39.63 (50 m)
23.  MELLI Fatma TUN 2005 CSUIP 1:22.49 390 40.18 (50 m)
24.  DRISSI Soulayma TUN 2005 CSUIP 1:23.81 372 40.54 (50 m)
25.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 1:24.08 369 40.44 (50 m)
26.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 1:24.29 366 41.02 (50 m)
27.  MELEOUAH Nour TUN 2005 ASM 1:24.36 365 39.69 (50 m)
28.  BAROUNI Fatma TUN 2005 ASCNS 1:24.62 362 41.47 (50 m)
29.  BENNANI Mariem TUN 2004 EST 1:24.76 360 41.06 (50 m)
30.  AJJOUR Salma TUN 2005 CNM 1:25.03 356 40.35 (50 m)
31.  EL BEZ Chaima TUN 2005 CA 1:25.24 354 40.81 (50 m)
32.  BOUBAKER Nour El Eslem TUN 2005 EST 1:26.82 335 41.85 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KILANI DINA TUN 2003 OLYMPICA 2:27.23 636 34.23 (50 m) - 1:10.96 (100 m) - 1:49.04 (150 m)
2.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:29.02 613 33.74 (50 m) - 1:10.15 (100 m) - 1:49.06 (150 m)
3.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 2:30.86 591 35.30 (50 m) - 1:12.79 (100 m) - 1:51.53 (150 m)
4.  Ben Aissa Lina TUN 2003 CA 2:32.81 568 35.44 (50 m) - 1:13.56 (100 m) - 1:53.49 (150 m)
5.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:35.46 540 36.81 (50 m) - 1:15.76 (100 m) - 1:55.81 (150 m)
6.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:36.04 534 35.98 (50 m) - 1:14.83 (100 m) - 1:55.53 (150 m)
7.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 2:40.67 489 36.82 (50 m) - 1:16.95 (100 m) - 1:59.04 (150 m)
8.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 2:44.26 458 37.40 (50 m) - 1:19.38 (100 m) - 2:01.89 (150 m)
9.  KITAR Yasmine TUN 2003 CA 2:53.26 390 40.91 (50 m) - 1:23.90 (100 m) - 2:08.94 (150 m)
N.C.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZITOUNI Imene ALG 2004 CNM 2:24.38 674 34.10 (50 m) - 1:10.07 (100 m) - 1:47.14 (150 m)
2.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:24.92 667 35.16 (50 m) - 1:11.52 (100 m) - 1:48.82 (150 m)
3.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 2:30.25 598 35.14 (50 m) - 1:14.40 (100 m) - 1:51.87 (150 m)
4.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 2:34.51 550 36.01 (50 m) - 1:15.16 (100 m) - 1:55.17 (150 m)
5.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 2:36.94 525 36.95 (50 m) - 1:16.32 (100 m) - 1:57.11 (150 m)
6.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 2:37.23 522 36.79 (50 m) - 1:16.04 (100 m) - 1:56.46 (150 m)
7.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 2:37.45 520 35.86 (50 m) - 1:14.97 (100 m) - 1:55.90 (150 m)
8.  CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 2:39.22 502 35.61 (50 m) - 1:14.46 (100 m) - 1:56.46 (150 m)
9.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 2:43.27 466 36.87 (50 m) - 1:17.49 (100 m) - 2:00.35 (150 m)
10.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005 ASCNS 2:43.56 463 36.23 (50 m) - 1:17.80 (100 m) - 2:01.22 (150 m)
11.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 2:43.64 463 37.19 (50 m) - 1:17.29 (100 m) - 1:59.73 (150 m)
12.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 2:44.50 456 38.89 (50 m) - 1:20.93 (100 m) - 2:03.01 (150 m)
13.  ALI Sahar TUN 2005 ASCNS 2:44.53 455 38.43 (50 m) - 1:19.15 (100 m) - 2:01.90 (150 m)
14.  MRABET Kmar TUN 2005 EST 2:45.81 445 38.06 (50 m) - 1:19.89 (100 m) - 2:03.79 (150 m)
15.  BOUALLEGUE Roudaina TUN 2005 ASM 2:47.33 433 37.77 (50 m) - 1:21.11 (100 m) - 2:06.08 (150 m)
16.  ZOGHBI Miran TUN 2005 TAC 2:48.78 422 39.19 (50 m) - 1:21.98 (100 m) - 2:06.18 (150 m)
17.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 2:51.74 400 39.20 (50 m) - 1:22.18 (100 m) - 2:06.77 (150 m)
18.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 2:54.51 382 41.02 (50 m) - 1:25.55 (100 m) - 2:11.05 (150 m)
19.  AJJOUR Salma TUN 2005 CNM 2:56.69 368 39.93 (50 m) - 1:24.83 (100 m) - 2:11.16 (150 m)
20.  EL BEZ Chaima TUN 2005 CA 2:57.63 362 41.47 (50 m) - 1:26.30 (100 m) - 2:12.08 (150 m)
21.  MELLI Fatma TUN 2005 CSUIP 3:00.01 348 39.95 (50 m) - 1:26.16 (100 m) - 2:14.53 (150 m)
22.  BENNANI Mariem TUN 2004 EST 3:01.05 342 42.08 (50 m) - 1:26.62 (100 m) - 2:14.28 (150 m)
23.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 3:03.15 330 40.69 (50 m) - 1:25.66 (100 m) - 2:14.00 (150 m)
24.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 3:05.48 318 42.17 (50 m) - 1:28.46 (100 m) - 2:17.36 (150 m)
25.  BOUBAKER Nour El Eslem TUN 2005 EST 3:08.48 303 42.91 (50 m) - 1:30.98 (100 m) - 2:20.44 (150 m)
N.C.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 34.07 796  
2.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 35.91 680  
3.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 36.04 673  
4.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 36.12 668  
5.  KILANI DINA TUN 2003 OLYMPICA 36.22 663  
6.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 37.24 610  
7.  ABID Chadha TUN 2002 CA 37.40 602  
8.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 37.75 585  
9.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 38.11 569  
10.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 38.71 543  
11.  SFINA Farah TUN 2003 EST 39.86 497  
12.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 40.31 481  
13.  KHELIFI Maram TUN 2002 ASCNS 40.39 478  
14.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 41.62 437  
15.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 42.26 417  
16.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 43.08 394  
17.  SLIM Khadja TUN 2003 ASCNS 43.29 388  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 35.58 699  
2.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 36.17 665  
3.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 36.24 661  
4.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 38.44 554  
5.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 38.64 546  
6.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 39.03 529  
7.  SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 39.41 514  
8.  LAZRAG Rimane TUN 2005 CNM 39.83 498  
9.  TROUDI Fatma TUN 2004 ASCNS 39.91 495  
10.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 40.20 484  
11.  ALI Sahar TUN 2005 ASCNS 40.36 479  
12.  BOUGHANDOUFITECH Sandra TUN 2005 EST 41.19 450  
13.  FERCHICHI Nourhen TUN 2005 W.A.M 41.59 437  
14.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 41.78 432  
15.  BOUBAKER Nour El Eslem TUN 2005 EST 42.35 414  
16.  GHRAM Aicha TUN 2005 EST 42.61 407  
17.  MAAZOUN Chaima TUN 2005 ASM 43.92 371  
18.  MELEOUAH Nour TUN 2005 ASM 44.47 358  
19.  MOHAMED Malek TUN 2005 EST 45.96 324  
20.  ABDELTIF Zeineb TUN 2005 EST 46.67 309  
N.C.  ABBES Yasmine TUN 2005 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:13.53 787 34.90 (50 m)
2.  KILANI DINA TUN 2003 OLYMPICA 1:18.01 659 37.70 (50 m)
3.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 1:18.66 643 37.33 (50 m)
4.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:19.79 616 37.54 (50 m)
5.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 1:19.93 613 38.31 (50 m)
6.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:20.13 608 37.73 (50 m)
7.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:21.24 584 39.17 (50 m)
8.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:21.68 574 38.44 (50 m)
9.  KHELIFI Maram TUN 2002 ASCNS 1:25.83 495 40.32 (50 m)
10.  SFINA Farah TUN 2003 EST 1:27.19 472 40.15 (50 m)
11.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 1:27.99 459 40.26 (50 m)
12.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 1:28.53 451 41.57 (50 m)
13.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 1:30.24 426 42.83 (50 m)
14.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 1:30.60 421 43.49 (50 m)
15.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 1:30.68 420 43.11 (50 m)
16.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 1:32.43 396 44.14 (50 m)
17.  SLIM Khadja TUN 2003 ASCNS 1:32.96 389 43.35 (50 m)
N.C.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ASCNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 1:16.82 690 37.05 (50 m)
2.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 1:17.78 665 37.49 (50 m)
3.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 1:19.79 616 37.15 (50 m)
4.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 1:22.72 553 39.25 (50 m)
5.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 1:23.32 541 39.66 (50 m)
6.  ZOGHBI Miran TUN 2005 TAC 1:24.89 512 40.15 (50 m)
7.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005 ASCNS 1:25.27 505 40.79 (50 m)
8.  TROUDI Fatma TUN 2004 ASCNS 1:26.72 480 41.23 (50 m)
9.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:26.82 478 41.75 (50 m)
10.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 1:27.09 474 40.47 (50 m)
11.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 1:28.12 457 41.27 (50 m)
12.  ALI Sahar TUN 2005 ASCNS 1:28.63 449 40.72 (50 m)
13.  BOUGHANDOUFITECH Sandra TUN 2005 EST 1:29.24 440 42.84 (50 m)
14.  FERCHICHI Nourhen TUN 2005 W.A.M 1:29.50 436 41.79 (50 m)
15.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 1:29.93 430 42.26 (50 m)
16.  BOUBAKER Nour El Eslem TUN 2005 EST 1:31.07 414 42.92 (50 m)
17.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:31.27 411 42.46 (50 m)
18.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 1:34.25 374 44.28 (50 m)
19.  MAAZOUN Chaima TUN 2005 ASM 1:35.43 360 44.06 (50 m)
20.  SOUIHI Maissa TUN 2005 EST 1:35.89 355 45.20 (50 m)
21.  GHRAM Aicha TUN 2005 EST 1:36.82 345 43.84 (50 m)
22.  MELEOUAH Nour TUN 2005 ASM 1:38.81 324 44.26 (50 m)
23.  MOHAMED Malek TUN 2005 EST 1:41.30 301 46.63 (50 m)
24.  ABDELTIF Zeineb TUN 2005 EST 1:41.42 300 47.48 (50 m)
N.C.  LAZRAG Rimane TUN 2005 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:38.59 769 36.85 (50 m) - 1:17.61 (100 m) - 1:57.79 (150 m)
2.  KILANI DINA TUN 2003 OLYMPICA 2:43.52 702 37.47 (50 m) - 1:18.89 (100 m) - 2:00.83 (150 m)
3.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:49.80 627 38.93 (50 m) - 1:20.99 (100 m) - 2:05.28 (150 m)
4.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 2:51.87 604 38.23 (50 m) - 1:20.87 (100 m) - 2:05.22 (150 m)
5.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 2:53.29 590 40.85 (50 m) - 1:26.06 (100 m) - 2:09.90 (150 m)
6.  ABID Chadha TUN 2002 CA 2:54.74 575 40.22 (50 m) - 1:25.08 (100 m) - 2:09.95 (150 m)
7.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 2:57.05 553 39.80 (50 m) - 1:24.21 (100 m) - 2:10.92 (150 m)
8.  SFINA Farah TUN 2003 EST 3:02.62 504 41.00 (50 m) - 1:26.97 (100 m) - 2:13.70 (150 m)
9.  KHELIFI Maram TUN 2002 ASCNS 3:02.96 501 41.32 (50 m) - 1:28.23 (100 m) - 2:15.67 (150 m)
10.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 3:05.25 483 42.17 (50 m) - 1:28.28 (100 m) - 2:16.07 (150 m)
11.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 3:06.91 470 41.48 (50 m) - 1:29.42 (100 m) - 2:18.88 (150 m)
12.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 3:07.93 462 41.56 (50 m) - 1:28.33 (100 m) - 2:17.72 (150 m)
13.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 3:13.42 424 43.31 (50 m) - 1:31.56 (100 m) - 2:21.33 (150 m)
14.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 3:14.15 419 43.60 (50 m) - 1:33.26 (100 m) - 2:23.94 (150 m)
15.  CHARFEDDINE Meriem TUN 2002 OLYMPICA 3:19.96 384 44.94 (50 m) - 1:34.51 (100 m) - 2:27.27 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 2:44.35 691 38.30 (50 m) - 1:20.46 (100 m) - 2:03.02 (150 m)
2.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 2:45.14 681 38.40 (50 m) - 1:20.66 (100 m) - 2:02.82 (150 m)
3.  ZOGHBI Miran TUN 2005 TAC 2:56.58 557 39.69 (50 m) - 1:25.23 (100 m) - 2:12.15 (150 m)
4.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 2:56.92 554 40.78 (50 m) - 1:25.47 (100 m) - 2:11.73 (150 m)
5.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 2:59.23 533 41.43 (50 m) - 1:26.93 (100 m) - 2:13.78 (150 m)
5.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 2:59.23 533 41.43 (50 m) - 1:27.31 (100 m) - 2:13.99 (150 m)
7.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 3:01.36 514 41.84 (50 m) - 1:27.99 (100 m) - 2:15.80 (150 m)
8.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 3:05.12 484 42.94 (50 m) - 1:29.78 (100 m) - 2:17.75 (150 m)
9.  TROUDI Fatma TUN 2004 ASCNS 3:07.95 462 40.37 (50 m) - 1:26.54 (100 m) - 2:16.69 (150 m)
10.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 3:08.71 456 42.43 (50 m) - 1:30.08 (100 m) - 2:19.02 (150 m)
11.  MRABET Kmar TUN 2005 EST 3:13.58 423 44.65 (50 m) - 1:33.74 (100 m) - 2:23.85 (150 m)
12.  FERCHICHI Nourhen TUN 2005 W.A.M 3:13.85 421 43.85 (50 m) - 1:32.53 (100 m) - 2:23.31 (150 m)
13.  BOUBAKER Nour El Eslem TUN 2005 EST 3:14.18 419 43.88 (50 m) - 1:33.07 (100 m) - 2:24.36 (150 m)
14.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 3:14.58 416 43.90 (50 m) - 1:33.61 (100 m) - 2:24.81 (150 m)
15.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 3:18.00 395 43.73 (50 m) - 1:33.52 (100 m) - 2:25.54 (150 m)
16.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 3:20.10 383 44.56 (50 m) - 1:35.79 (100 m) - 2:27.48 (150 m)
17.  MAAZOUN Chaima TUN 2005 ASM 3:21.11 377 44.36 (50 m) - 1:35.09 (100 m) - 2:28.26 (150 m)
18.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 3:23.50 364 44.36 (50 m) - 1:35.27 (100 m) - 2:29.73 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAZANTE INES TUN 2003 OLYMPICA 30.29 732  
2.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 30.35 728  
3.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 31.62 643  
4.  mhiri rania TUN 2003 EST 31.73 637  
5.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 31.79 633  
6.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS 32.61 586  
7.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 33.01 565  
8.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 33.09 561  
9.  Ben Aissa Lina TUN 2003 CA 33.13 559  
10.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 33.37 547  
11.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 33.51 540  
12.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 33.66 533  
13.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 33.68 532  
14.  BEN ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 33.87 523  
15.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 34.10 513  
16.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 34.33 503  
17.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 34.78 483  
18.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 35.73 446  
19.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 36.09 433  
20.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 37.22 394  
21.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 37.93 373  
N.C.  MRAD Linda TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 30.03 751  
2.  ZITOUNI Imene ALG 2004 CNM 30.34 728  
3.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 31.82 631  
4.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 31.97 622  
5.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 32.00 621  
6.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 32.12 614  
7.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 32.44 596  
8.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 32.78 577  
9.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 32.99 566  
10.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 33.33 549  
11.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 33.46 543  
12.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005 ASCNS 33.82 526  
13.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 33.87 523  
14.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 33.92 521  
15.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 34.54 493  
16.  BOUALLEGUE Roudaina TUN 2005 ASM 34.89 479  
17.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN 35.03 473  
18.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 35.04 473  
19.  DRISSI Soulayma TUN 2005 CSUIP 35.28 463  
20.  MAAZOUN Chaima TUN 2005 ASM 35.34 461  
21.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 35.48 455  
22.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 36.07 433  
23.  BENNANI Mariem TUN 2004 EST 36.19 429  
24.  BAROUNI Fatma TUN 2005 ASCNS 36.35 423  
25.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 36.37 423  
26.  BOUGHANDOUFITECH Sandra TUN 2005 EST 36.47 419  
27.  SLAOUI Hiba allah TUN 2005 ASCNS 36.99 402  
28.  BEN JEBARA Lilia TUN 2005 ASM 37.04 400  
29.  DERBEL Farah TUN 2005 CNBA 37.31 391  
30.  KALAI Fatma TUN 2004 ASCNS 37.57 383  
31.  AJJOUR Salma TUN 2005 CNM 38.08 368  
32.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 38.48 357  
33.  AROUI Rihame TUN 2005 CNBA 38.50 356  
34.  TROUDI Fatma TUN 2004 ASCNS 39.88 320  
35.  GHRAM Aicha TUN 2005 EST 40.06 316  
36.  BEN AYED Yasmine TUN 2004 ASM 41.82 278  
N.C.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:07.01 646 31.75 (50 m)
2.  MAZANTE INES TUN 2003 OLYMPICA 1:07.28 638 31.77 (50 m)
3.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:08.70 599 32.45 (50 m)
4.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS 1:09.39 581 32.89 (50 m)
5.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:10.28 560 32.33 (50 m)
6.  mhiri rania TUN 2003 EST 1:11.08 541 33.00 (50 m)
7.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 1:11.82 524 33.64 (50 m)
8.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:11.84 524 33.88 (50 m)
9.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 1:12.29 514 33.87 (50 m)
10.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 1:13.68 486 34.25 (50 m)
11.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:14.11 477 35.16 (50 m)
12.  BEN ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 1:14.18 476 34.14 (50 m)
13.  KHELIFI Maram TUN 2002 ASCNS 1:14.57 468 34.94 (50 m)
14.  Ben Aissa Lina TUN 2003 CA 1:15.75 447 34.93 (50 m)
15.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 1:15.76 447 35.39 (50 m)
16.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 1:15.87 445 35.52 (50 m)
17.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 1:16.63 432 34.42 (50 m)
18.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 1:21.89 354 37.02 (50 m)
N.C.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM Disqual. 0  
N.C.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 1:06.47 662 30.74 (50 m)
2.  ZITOUNI Imene ALG 2004 CNM 1:07.68 627 32.09 (50 m)
3.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 1:09.28 584 32.69 (50 m)
4.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 1:12.40 512 33.53 (50 m)
5.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 1:12.44 511 33.84 (50 m)
6.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 1:12.64 507 33.77 (50 m)
7.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 1:12.97 500 34.54 (50 m)
8.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 1:13.02 499 33.15 (50 m)
9.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 1:13.69 485 33.77 (50 m)
10.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 1:13.79 483 34.39 (50 m)
11.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:13.94 481 33.07 (50 m)
12.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 1:14.47 470 34.59 (50 m)
13.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 1:15.49 451 34.17 (50 m)
14.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 1:15.84 445 35.48 (50 m)
15.  CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 1:17.09 424 34.78 (50 m)
16.  DRISSI Soulayma TUN 2005 CSUIP 1:21.99 352 37.24 (50 m)
17.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 1:24.50 322 38.82 (50 m)
18.  BAROUNI Fatma TUN 2005 ASCNS 1:25.66 309 36.70 (50 m)
19.  MAAZOUN Chaima TUN 2005 ASM 1:26.09 304 36.84 (50 m)
20.  BOUGHANDOUFITECH Sandra TUN 2005 EST 1:27.06 294 36.88 (50 m)
21.  SOUIHI Maissa TUN 2005 EST 1:29.72 269 39.52 (50 m)
N.C.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:30.74 583 32.47 (50 m) - 1:09.93 (100 m) - 1:49.42 (150 m)
2.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS 2:31.67 572 33.66 (50 m) - 1:11.22 (100 m) - 1:50.47 (150 m)
3.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:33.69 550 33.69 (50 m) - 1:11.85 (100 m) - 1:51.62 (150 m)
4.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:36.75 518 34.59 (50 m) - 1:13.52 (100 m) - 1:54.46 (150 m)
5.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:36.87 517 34.73 (50 m) - 1:14.63 (100 m) - 1:55.78 (150 m)
6.  BEN ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:38.00 506 34.28 (50 m) - 1:13.57 (100 m) - 1:56.39 (150 m)
7.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:38.97 497 34.21 (50 m) - 1:13.28 (100 m) - 1:55.59 (150 m)
8.  mhiri rania TUN 2003 EST 2:40.38 484 33.94 (50 m) - 1:13.80 (100 m) - 1:55.65 (150 m)
9.  KHELIFI Maram TUN 2002 ASCNS 2:42.59 465 35.11 (50 m) - 1:15.39 (100 m) - 1:58.28 (150 m)
10.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 2:49.24 412 34.86 (50 m) - 1:16.42 (100 m) - 2:01.40 (150 m)
11.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 2:59.49 345 36.73 (50 m) - 1:22.71 (100 m) - 2:10.18 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHALDI Mariem ALG 2004 CNM 2:27.00 629 32.42 (50 m) - 1:09.04 (100 m) - 1:47.22 (150 m)
2.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:33.09 557 33.60 (50 m) - 1:10.96 (100 m) - 1:51.00 (150 m)
3.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 2:40.08 487 33.87 (50 m) - 1:12.29 (100 m) - 1:55.24 (150 m)
4.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 2:41.84 471 34.74 (50 m) - 1:14.81 (100 m) - 1:58.20 (150 m)
5.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 2:43.07 460 34.36 (50 m) - 1:14.73 (100 m) - 1:56.09 (150 m)
6.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 2:46.34 434 36.95 (50 m) - 1:18.95 (100 m) - 2:04.19 (150 m)
7.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 2:47.91 422 33.42 (50 m) - 1:13.07 (100 m) - 1:57.61 (150 m)
8.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 2:50.64 402 34.51 (50 m) - 1:16.42 (100 m) - 2:03.12 (150 m)
9.  SLAOUI Hiba allah TUN 2005 ASCNS 3:08.51 298 38.90 (50 m) - 1:27.75 (100 m) - 2:18.62 (150 m)
10.  MAAZOUN Chaima TUN 2005 ASM 3:13.89 274 36.75 (50 m) - 1:23.44 (100 m) - 2:18.55 (150 m)
11.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 3:14.61 271 38.78 (50 m) - 1:24.29 (100 m) - 2:15.01 (150 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Mixte Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KILANI DINA TUN 2003        
JELLITI Nesrine TUN 2002        
SAFFAR Yassine TUN 2002        
BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 1:56.36 0 32.43 (50 m) - 1:06.06 (100 m) - 1:31.42 (150 m)
2.  BEN AISSA Lina TUN 2003        
AJENGUI Rayen TUN 2002        
CHERNI Anas TUN 2002        
ABID Chadha TUN 2002 CA 1:59.03 0 33.00 (50 m) - 1:04.41 (100 m) - 1:31.53 (150 m)
3.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003        
BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003        
mhiri rania TUN 2003        
ZAHI Asma TUN 2002 EST 1:59.70 0 28.52 (50 m) - 59.44 (100 m) - 1:31.09 (150 m)
4.  BELHADJ Insaf TUN 2002        
TRABELSI Malak TUN 2002        
NAMLAGUI Kamel TUN 2003        
LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 2:00.92 0 32.27 (50 m) - 1:07.62 (100 m) - 1:35.39 (150 m)
5.  TARCHOUN Khalil TUN 2002        
MEHDOUI Fadi TUN 2003        
KHELIFI Hadil TUN 2002        
FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 2:02.49 0 26.74 (50 m) - 58.91 (100 m) - 1:30.85 (150 m)
6.  GHARIANI Ali TUN 2003        
MORNEGUI Meriem TUN 2003        
SOUKI Rayen TUN 2003        
KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:06.37 0 29.95 (50 m) - 1:08.90 (100 m) - 1:36.67 (150 m)
7.  GASMI Nermine TUN 2002        
DRIDI jihed TUN 2002        
NAFATI Aziza TUN 2002        
AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 2:08.34 0 36.14 (50 m) - 1:09.43 (100 m) - 1:42.20 (150 m)
8.  AYADI Youssef TUN 2003        
GHDAMSI Eya TUN 2002        
KHERIJI Ghada TUN 2002        
SAHLI Adem TUN 2003 ASCNS 2:10.14 0 35.91 (50 m) - 1:19.78 (100 m) - 1:43.94 (150 m)
9.  KAHIA Hamza TUN 2002        
HLAOUET Ranim TUN 2003        
BOUDALI Khalil TUN 2002        
AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 2:15.59 0 33.58 (50 m) - 1:16.22 (100 m) - 1:45.67 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004        
MHAMDI Ranim TUN 2004        
BELHADJ Youssef TUN 2004        
SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 1:59.28 0 27.79 (50 m) - 1:03.50 (100 m) - 1:30.74 (150 m)
2.  ZITOUNI Imene ALG 2004        
BEN SALEM Yakin TUN 2004        
FRAJ Roua TUN 2004        
EZZINE Firas TUN 2004 CNM 2:00.47 0 32.05 (50 m) - 1:05.12 (100 m) - 1:34.89 (150 m)
3.  BEN AJMIA Malek TUN 2005        
BEN IDA Aymen TUN 2004        
BEN MILED Belhssan TUN 2005        
CHAARI Hiba TUN 2004 EST 2:02.40 0 33.88 (50 m) - 1:05.16 (100 m) - 1:33.54 (150 m)
4.  OUESLATI Hiba TUN 2004        
AMRI Khalil TUN 2004        
HOSNI Yasmine TUN 2005        
HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 2:04.14 0 33.51 (50 m) - 1:06.61 (100 m) - 1:39.21 (150 m)
5.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004        
BEN ABA Lina TUN 2004        
HORCHANI Med Ali TUN 2005        
JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM 2:08.34 0 32.76 (50 m) - 1:13.24 (100 m) - 1:40.92 (150 m)
6.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004        
BEN JEMAA Chahd TUN 2004        
BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004        
BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 2:11.43 0 31.75 (50 m) - 1:11.67 (100 m) - 1:40.70 (150 m)
7.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004        
GHDEMSI Zeineb TUN 2005        
JANDOUBI Louay TUN 2004        
CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 2:12.80 0 30.40 (50 m) - 1:10.56 (100 m) - 1:41.52 (150 m)
8.  CHERNI Jasser TUN 2004        
BARAKET Aziz TUN 2005        
DRISSI Soulayma TUN 2005        
GHISS Dorra TUN 2005 CSUIP 2:15.81 0 34.40 (50 m) - 1:09.31 (100 m) - 1:43.96 (150 m)
9.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004        
TURKI Ranim TUN 2004        
NAFFATI Med Amine TUN 2004        
JRAD Omrane TUN 2004 JSB 2:16.72 0 39.07 (50 m) - 1:19.50 (100 m) - 1:49.37 (150 m)

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:07.68 818 31.61 (50 m)
2.  KILANI DINA TUN 2003 OLYMPICA 1:09.55 754 32.90 (50 m)
3.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:09.86 744 31.83 (50 m)
4.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 1:10.94 710 33.12 (50 m)
5.  MAZANTE INES TUN 2003 OLYMPICA 1:11.31 699 32.45 (50 m)
6.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:11.86 683 33.37 (50 m)
7.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 1:12.34 670 31.97 (50 m)
8.  Ben Aissa Lina TUN 2003 CA 1:13.72 633 33.79 (50 m)
9.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:13.87 629 34.17 (50 m)
10.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:14.67 609 35.54 (50 m)
11.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS 1:14.95 602 35.01 (50 m)
12.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:15.42 591 37.38 (50 m)
13.  TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 1:15.55 588 36.46 (50 m)
14.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 1:15.81 582 34.72 (50 m)
15.  KHELIFI Maram TUN 2002 ASCNS 1:15.96 579 35.50 (50 m)
16.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:16.58 565 35.24 (50 m)
17.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 1:18.39 526 36.78 (50 m)
18.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 1:20.81 480 37.68 (50 m)
19.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 1:21.08 476 36.11 (50 m)
20.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 1:22.54 451 38.59 (50 m)
N.C.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 1:09.61 752 31.92 (50 m)
2.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 1:10.23 732 34.19 (50 m)
3.  ZITOUNI Imene ALG 2004 CNM 1:10.27 731 31.85 (50 m)
4.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 1:12.44 667 32.89 (50 m)
5.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:13.61 636 33.31 (50 m)
6.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 1:14.11 623 34.06 (50 m)
7.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 1:14.40 616 35.38 (50 m)
8.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 1:14.90 604 34.75 (50 m)
9.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:15.38 592 34.54 (50 m)
9.  CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 1:15.38 592 33.72 (50 m)
11.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 1:15.55 588 34.64 (50 m)
12.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA 1:15.56 588 35.80 (50 m)
13.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 1:16.76 561 34.96 (50 m)
14.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 1:16.79 560 35.18 (50 m)
15.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 1:16.85 559 36.69 (50 m)
16.  ZOGHBI Miran TUN 2005 TAC 1:17.98 535 37.08 (50 m)
17.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 1:18.77 519 35.54 (50 m)
18.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 1:19.53 504 37.06 (50 m)
19.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 1:19.59 503 36.39 (50 m)
20.  BOUGHANDOUFITECH Sandra TUN 2005 EST 1:21.34 471 37.86 (50 m)
21.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 1:22.33 454 38.74 (50 m)
22.  GHISS Dorra TUN 2005 CSUIP 1:22.59 450 38.28 (50 m)
23.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ASCNS 1:23.52 435 38.60 (50 m)
24.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN 1:23.61 434 38.28 (50 m)
25.  BOUGHANMI Tasnim TUN 2005 CSUIP 1:23.71 432 36.86 (50 m)
26.  BEN JEBARA Lilia TUN 2005 ASM 1:24.35 422 38.43 (50 m)
27.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 1:25.01 413 39.22 (50 m)
28.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 1:25.62 404 40.06 (50 m)
29.  DRISSI Soulayma TUN 2005 CSUIP 1:25.69 403 38.30 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:26.56 724 31.51 (50 m) - 1:10.83 (100 m) - 1:52.22 (150 m)
2.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 2:30.78 665 32.82 (50 m) - 1:11.98 (100 m) - 1:57.50 (150 m)
3.  KILANI DINA TUN 2003 OLYMPICA 2:31.68 653 33.71 (50 m) - 1:12.37 (100 m) - 1:55.89 (150 m)
4.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:33.24 634 32.29 (50 m) - 1:12.64 (100 m) - 1:57.05 (150 m)
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:35.17 610 33.77 (50 m) - 1:13.64 (100 m) - 2:01.09 (150 m)
6.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS 2:36.57 594 33.32 (50 m) - 1:13.11 (100 m) - 2:00.38 (150 m)
7.  mhiri rania TUN 2003 EST 2:36.70 593 32.70 (50 m) - 1:13.07 (100 m) - 2:00.84 (150 m)
8.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:37.81 580 33.17 (50 m) - 1:15.96 (100 m) - 2:02.81 (150 m)
9.  MAZANTE INES TUN 2003 OLYMPICA 2:37.95 579 32.63 (50 m) - 1:12.74 (100 m) - 2:01.02 (150 m)
10.  Ben Aissa Lina TUN 2003 CA 2:38.46 573 33.87 (50 m) - 1:12.26 (100 m) - 2:00.25 (150 m)
11.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:40.54 551 34.14 (50 m) - 1:14.74 (100 m) - 2:02.49 (150 m)
12.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 2:40.99 546 34.95 (50 m) - 1:16.04 (100 m) - 2:04.21 (150 m)
13.  KHELIFI Maram TUN 2002 ASCNS 2:42.68 530 34.83 (50 m) - 1:16.32 (100 m) - 2:05.03 (150 m)
14.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 2:42.70 529 34.70 (50 m) - 1:18.88 (100 m) - 2:03.17 (150 m)
15.  MORNEGUI Meriem TUN 2003 ASM 2:43.57 521 33.73 (50 m) - 1:15.29 (100 m) - 2:04.50 (150 m)
16.  BEN ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:45.78 500 34.46 (50 m) - 1:17.00 (100 m) - 2:07.21 (150 m)
17.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 2:48.81 474 34.41 (50 m) - 1:17.96 (100 m) - 2:09.21 (150 m)
18.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 2:51.70 450 35.79 (50 m) - 1:19.84 (100 m) - 2:11.10 (150 m)
19.  BEN AMOR Meriem TUN 2002 ASM 2:52.09 447 38.07 (50 m) - 1:21.90 (100 m) - 2:14.86 (150 m)
20.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 2:52.83 442 37.62 (50 m) - 1:23.39 (100 m) - 2:11.63 (150 m)
21.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 2:52.93 441 37.28 (50 m) - 1:21.59 (100 m) - 2:11.82 (150 m)
22.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 2:55.75 420 37.43 (50 m) - 1:24.36 (100 m) - 2:13.62 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:27.06 717 32.78 (50 m) - 1:09.82 (100 m) - 1:54.71 (150 m)
2.  FRAJ Roua TUN 2004 CNM 2:27.14 716 30.56 (50 m) - 1:07.38 (100 m) - 1:53.13 (150 m)
3.  KHALDI Mariem ALG 2004 CNM 2:28.72 693 32.04 (50 m) - 1:08.44 (100 m) - 1:55.14 (150 m)
4.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 2:28.91 691 33.35 (50 m) - 1:12.01 (100 m) - 1:54.19 (150 m)
5.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:32.90 638 33.82 (50 m) - 1:12.71 (100 m) - 1:57.13 (150 m)
6.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:36.84 591 33.01 (50 m) - 1:14.42 (100 m) - 2:02.02 (150 m)
7.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 2:37.49 584 34.41 (50 m) - 1:14.22 (100 m) - 2:00.78 (150 m)
8.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 2:37.72 581 36.90 (50 m) - 1:16.67 (100 m) - 2:01.62 (150 m)
9.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 2:39.01 567 34.65 (50 m) - 1:16.58 (100 m) - 2:03.02 (150 m)
10.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 2:39.13 566 34.51 (50 m) - 1:17.96 (100 m) - 2:04.47 (150 m)
11.  CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 2:43.08 526 35.59 (50 m) - 1:16.00 (100 m) - 2:04.98 (150 m)
12.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 2:43.69 520 35.79 (50 m) - 1:17.70 (100 m) - 2:06.23 (150 m)
13.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004 TAC 2:44.61 511 36.51 (50 m) - 1:16.90 (100 m) - 2:06.07 (150 m)
14.  MRABET Kmar TUN 2005 EST 2:47.73 483 37.00 (50 m) - 1:19.94 (100 m) - 2:09.68 (150 m)
15.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 2:47.97 481 35.32 (50 m) - 1:20.43 (100 m) - 2:08.68 (150 m)
16.  ALI Sahar TUN 2005 ASCNS 2:49.65 467 39.10 (50 m) - 1:21.53 (100 m) - 2:10.54 (150 m)
17.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 2:53.21 439 37.57 (50 m) - 1:20.91 (100 m) - 2:13.10 (150 m)
18.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 2:54.76 427 38.32 (50 m) - 1:19.75 (100 m) - 2:12.39 (150 m)
19.  SOUIHI Maissa TUN 2005 EST 2:57.23 409 38.00 (50 m) - 1:22.44 (100 m) - 2:15.53 (150 m)
N.C.  CHAIBI Rym TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 5:11.58 695 32.75 (50 m) - 1:11.23 (100 m) - 1:53.61 (150 m) - 2:34.15 (200 m) - 3:17.54 (250 m) - 4:01.04 (300 m) - 4:37.07 (350 m)
2.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 5:20.18 641 33.96 (50 m) - 1:13.04 (100 m) - 1:54.78 (150 m) - 2:35.23 (200 m) - 3:21.65 (250 m) - 4:08.85 (300 m) - 4:45.23 (350 m)
3.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 5:24.79 614 33.25 (50 m) - 1:11.21 (100 m) - 1:54.26 (150 m) - 2:36.29 (200 m) - 3:22.84 (250 m) - 4:09.91 (300 m) - 4:48.09 (350 m)
4.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS 5:27.72 598 33.57 (50 m) - 1:12.36 (100 m) - 1:54.67 (150 m) - 2:35.99 (200 m) - 3:22.90 (250 m) - 4:12.51 (300 m) - 4:49.44 (350 m)
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 5:30.38 583 34.08 (50 m) - 1:13.35 (100 m) - 1:54.97 (150 m) - 2:36.88 (200 m) - 3:25.82 (250 m) - 4:16.75 (300 m) - 4:54.03 (350 m)
6.  mhiri rania TUN 2003 EST 5:36.02 554 34.16 (50 m) - 1:14.65 (100 m) - 1:58.34 (150 m) - 2:41.49 (200 m) - 3:30.04 (250 m) - 4:19.36 (300 m) - 4:58.62 (350 m)
7.  KHELIFI Maram TUN 2002 ASCNS 5:36.99 550 34.60 (50 m) - 1:14.88 (100 m) - 1:59.10 (150 m) - 2:41.71 (200 m) - 3:31.10 (250 m) - 4:20.72 (300 m) - 4:59.53 (350 m)
8.  BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 5:40.09 535 35.23 (50 m) - 1:19.09 (100 m) - 2:02.64 (150 m) - 2:46.07 (200 m) - 3:34.87 (250 m) - 4:25.26 (300 m) - 5:02.75 (350 m)
9.  BEN ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 5:44.90 513 35.30 (50 m) - 1:14.91 (100 m) - 1:59.06 (150 m) - 2:43.22 (200 m) - 3:32.97 (250 m) - 4:24.43 (300 m) - 5:05.05 (350 m)
10.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 5:52.40 480 37.45 (50 m) - 1:20.35 (100 m) - 2:05.72 (150 m) - 2:50.74 (200 m) - 3:40.87 (250 m) - 4:31.37 (300 m) - 5:12.34 (350 m)
11.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 6:02.49 441 36.95 (50 m) - 1:20.20 (100 m) - 2:07.15 (150 m) - 2:52.63 (200 m) - 3:44.67 (250 m) - 4:39.46 (300 m) - 5:22.50 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHALDI Mariem ALG 2004 CNM 5:16.10 666 32.60 (50 m) - 1:10.19 (100 m) - 1:50.79 (150 m) - 2:30.33 (200 m) - 3:18.32 (250 m) - 4:06.09 (300 m) - 4:41.57 (350 m)
2.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 5:18.44 651 33.89 (50 m) - 1:12.80 (100 m) - 1:54.69 (150 m) - 2:34.94 (200 m) - 3:18.53 (250 m) - 4:03.36 (300 m) - 4:42.07 (350 m)
3.  BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004 EST 5:25.14 612 35.87 (50 m) - 1:16.30 (100 m) - 1:59.66 (150 m) - 2:41.70 (200 m) - 3:24.94 (250 m) - 4:09.80 (300 m) - 4:48.69 (350 m)
4.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 5:27.87 597 33.15 (50 m) - 1:11.06 (100 m) - 1:54.53 (150 m) - 2:36.04 (200 m) - 3:23.91 (250 m) - 4:12.23 (300 m) - 4:51.45 (350 m)
5.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 5:36.18 553 36.57 (50 m) - 1:21.24 (100 m) - 2:02.78 (150 m) - 2:43.90 (200 m) - 3:29.42 (250 m) - 4:16.86 (300 m) - 4:56.38 (350 m)
6.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 5:38.80 541 35.25 (50 m) - 1:16.42 (100 m) - 2:01.99 (150 m) - 2:45.27 (200 m) - 3:32.11 (250 m) - 4:20.87 (300 m) - 5:01.32 (350 m)
7.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 5:41.77 527 34.39 (50 m) - 1:15.05 (100 m) - 2:01.85 (150 m) - 2:46.01 (200 m) - 3:34.02 (250 m) - 4:22.88 (300 m) - 5:03.27 (350 m)
8.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 5:45.86 508 36.46 (50 m) - 1:19.80 (100 m) - 2:05.69 (150 m) - 2:51.36 (200 m) - 3:40.00 (250 m) - 4:30.89 (300 m) - 5:09.54 (350 m)
9.  MRABET Kmar TUN 2005 EST 5:50.18 490 38.09 (50 m) - 1:23.68 (100 m) - 2:07.51 (150 m) - 2:51.03 (200 m) - 3:41.43 (250 m) - 4:32.42 (300 m) - 5:11.58 (350 m)
10.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 5:52.46 480 35.12 (50 m) - 1:17.01 (100 m) - 2:02.32 (150 m) - 2:46.70 (200 m) - 3:39.73 (250 m) - 4:34.73 (300 m) - 5:14.92 (350 m)
11.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 6:03.71 437 36.22 (50 m) - 1:22.66 (100 m) - 2:09.50 (150 m) - 2:54.52 (200 m) - 3:46.39 (250 m) - 4:39.18 (300 m) - 5:21.92 (350 m)
12.  GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 6:13.66 403 38.11 (50 m) - 1:25.17 (100 m) - 2:17.48 (150 m) - 3:06.81 (200 m) - 3:59.87 (250 m) - 4:53.06 (300 m) - 5:33.53 (350 m)
13.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 6:16.18 395 39.60 (50 m) - 1:28.31 (100 m) - 2:15.86 (150 m) - 3:02.92 (200 m) - 3:57.20 (250 m) - 4:52.61 (300 m) - 5:35.33 (350 m)
14.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 6:23.37 373 39.57 (50 m) - 1:26.64 (100 m) - 2:16.48 (150 m) - 3:05.01 (200 m) - 3:59.96 (250 m) - 4:55.84 (300 m) - 5:40.18 (350 m)
N.C.  CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHEDHER Dorra TUN 2002        
KILANI DINA TUN 2003        
MAZANTE INES TUN 2003        
JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 4:06.85 702 29.90 (50 m) - 1:03.23 (100 m) - 1:33.20 (150 m) - 2:04.95 (200 m) - 2:34.81 (250 m) - 3:07.07 (300 m) - 3:35.75 (350 m)
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002        
EZZINA Hela TUN 2002        
BOUGILA Emna TUN 2002        
ABID Chadha TUN 2002 CA 4:12.16 659 30.08 (50 m) - 1:02.40 (100 m) - 1:33.62 (150 m) - 2:06.92 (200 m) - 2:37.53 (250 m) - 3:10.93 (300 m) - 3:40.14 (350 m)
3.  BELHADJ Insaf TUN 2002        
DAGHFOUS Aya TUN 2003        
KHLASS Nour TUN 2003        
TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 4:14.18 643 29.76 (50 m) - 1:01.33 (100 m) - 1:31.95 (150 m) - 2:05.63 (200 m) - 2:36.68 (250 m) - 3:10.45 (300 m) - 3:40.47 (350 m)
4.  MADAR Ela TUN 2003        
MORNEGUI Meriem TUN 2003        
BEN MASAOUD Meriem TUN 2003        
KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 4:14.98 637 30.43 (50 m) - 1:02.72 (100 m) - 1:32.71 (150 m) - 2:06.30 (200 m) - 2:37.27 (250 m) - 3:11.82 (300 m) - 3:42.13 (350 m)
5.  ABACHA Jihene TUN 2002        
mhiri rania TUN 2003        
SFINA Farah TUN 2003        
ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:19.89 602 31.47 (50 m) - 1:05.37 (100 m) - 1:36.16 (150 m) - 2:09.70 (200 m) - 2:41.37 (250 m) - 3:16.68 (300 m) - 3:47.23 (350 m)
6.  SLIM Khadja TUN 2003        
KHELIFI Maram TUN 2002        
KHERIJI Ghada TUN 2002        
GHDAMSI Eya TUN 2002 ASCNS 4:26.04 561 32.39 (50 m) - 1:06.86 (100 m) - 1:39.03 (150 m) - 2:14.26 (200 m) - 2:45.66 (250 m) - 3:19.45 (300 m) - 3:51.40 (350 m)
7.  GASMI Nermine TUN 2002        
KEBDI Bochra TUN 2003        
NAASS Chaima TUN 2003        
NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 4:49.72 434 32.15 (50 m) - 1:06.50 (100 m) - 1:45.92 (150 m) - 2:30.06 (200 m) - 3:02.69 (250 m) - 3:39.30 (300 m) - 4:12.94 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOLTANI Meriam TUN 2004        
OUERTATANI Yassmine TUN 2004        
BRAHMI Hajer TUN 2005        
MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 4:17.40 619 30.36 (50 m) - 1:03.25 (100 m) - 1:34.17 (150 m) - 2:07.97 (200 m) - 2:39.80 (250 m) - 3:14.15 (300 m) - 3:44.88 (350 m)
2.  SMIRI Kaouther TUN 2005        
BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004        
BEN AJMIA Malek TUN 2005        
CHAARI Hiba TUN 2004 EST 4:19.54 604 31.53 (50 m) - 1:05.16 (100 m) - 1:35.94 (150 m) - 2:09.09 (200 m) - 2:40.34 (250 m) - 3:15.37 (300 m) - 3:45.16 (350 m)
3.  BEN ABA Lina TUN 2004        
DHRIF Kenza TUN 2004        
BOUALLEGUE Roudaina TUN 2005        
BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 4:21.16 593 31.16 (50 m) - 1:05.65 (100 m) - 1:37.04 (150 m) - 2:10.94 (200 m) - 2:44.32 (250 m) - 3:21.62 (300 m) - 3:50.07 (350 m)
4.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004        
HOSNI Yasmine TUN 2005        
OUESLATI Hiba TUN 2004        
OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 4:23.56 577 31.59 (50 m) - 1:05.97 (100 m) - 1:37.02 (150 m) - 2:10.70 (200 m) - 2:41.78 (250 m) - 3:16.82 (300 m) - 3:48.18 (350 m)
5.  BEN AYED Nourchen TUN 2004        
BEN ISSA Chahd TUN 2005        
BEN CHAABENE Eya TUN 2005        
BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 4:28.93 543 31.91 (50 m) - 1:06.76 (100 m) - 1:39.35 (150 m) - 2:15.18 (200 m) - 2:47.24 (250 m) - 3:22.13 (300 m) - 3:53.78 (350 m)
6.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005        
KALAI Fatma TUN 2004        
CHAABOUNI Chahd TUN 2005        
ALI Sahar TUN 2005 ASCNS 4:30.15 536 31.93 (50 m) - 1:06.62 (100 m) - 1:39.24 (150 m) - 2:15.10 (200 m) - 2:47.11 (250 m) - 3:21.55 (300 m) - 3:53.64 (350 m)
7.  FRAJ Roua TUN 2004        
AJJOUR Salma TUN 2005        
ZITOUNI Imene ALG 2004        
TROUDI fatma TUN 2005 CNM 4:31.00 531 29.70 (50 m) - 1:01.16 (100 m) - 1:34.89 (150 m) - 2:13.13 (200 m) - 2:42.87 (250 m) - 3:16.55 (300 m) - 3:50.94 (350 m)
8.  GHISS Dorra TUN 2005        
MELLI Fatma TUN 2005        
DRISSI Soulayma TUN 2005        
SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 4:39.64 483 33.56 (50 m) - 1:10.06 (100 m) - 1:45.21 (150 m) - 2:23.91 (200 m) - 2:58.02 (250 m) - 3:36.63 (300 m) - 4:06.43 (350 m)
9.  BEN SASSI Siwar TUN 2004        
AROUI Rihame TUN 2005        
DERBEL Farah TUN 2005        
GHARIANI Mayssa TUN 2004 CNBA 4:49.43 435 34.58 (50 m) - 1:13.22 (100 m) - 1:48.39 (150 m) - 2:25.07 (200 m) - 3:00.57 (250 m) - 3:39.09 (300 m) - 4:13.34 (350 m)

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KILANI DINA TUN 2003        
JELLITI Nesrine TUN 2002        
MAZANTE INES TUN 2003        
OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 4:33.66 696 33.92 (50 m) - 1:09.21 (100 m) - 1:43.76 (150 m) - 2:22.12 (200 m) - 2:52.86 (250 m) - 3:29.58 (300 m) - 4:00.75 (350 m)
2.  BEN AISSA Lina TUN 2003        
REZGUI Salma TUN 2003        
BOUGILA Emna TUN 2002        
ABID Chadha TUN 2002 CA 4:36.19 677 33.60 (50 m) - 1:09.00 (100 m) - 1:45.60 (150 m) - 2:26.78 (200 m) - 2:58.11 (250 m) - 3:34.56 (300 m) - 4:03.98 (350 m)
3.  BELHADJ Insaf TUN 2002        
TRABELSI Malak TUN 2002        
MRAD Linda TUN 2003        
KHLASS Nour TUN 2003 TAC 4:40.82 644 33.65 (50 m) - 1:08.57 (100 m) - 1:45.03 (150 m) - 2:26.90 (200 m) - 2:59.01 (250 m) - 3:36.81 (300 m) - 3:55.49 (350 m)
4.  ZAHI Asma TUN 2002        
SFINA Farah TUN 2003        
mhiri rania TUN 2003        
ABACHA Jihene TUN 2002 EST 4:58.58 536 35.34 (50 m) - 1:12.38 (100 m) - 1:52.38 (150 m) - 2:38.74 (200 m) - 3:11.55 (250 m) - 4:23.73 (300 m)
N.C.  GHDAMSI Eya TUN 2002        
KHELIFI Maram TUN 2002        
KHERIJI Ghada TUN 2002        
SLIM Khadja TUN 2003 ASCNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004        
MHAMDI Ranim TUN 2004        
MDINI Senda TUN 2005        
SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 4:42.99 629 35.18 (50 m) - 1:13.96 (100 m) - 1:49.43 (150 m) - 2:29.59 (200 m) - 3:03.10 (250 m) - 3:41.06 (300 m) - 4:10.56 (350 m)
2.  BEN AJMIA Malek TUN 2005        
BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004        
MATMATI Mariem TUN 2004        
CHAARI Hiba TUN 2004 EST 4:44.58 619 35.42 (50 m) - 1:13.09 (100 m) - 1:49.56 (150 m) - 2:30.94 (200 m) - 3:03.41 (250 m) - 3:40.73 (300 m) - 4:10.61 (350 m)
3.  OUESLATI Hiba TUN 2004        
CHAIBI Rym TUN 2004        
HOSNI Yasmine TUN 2005        
OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 4:57.42 542 33.93 (50 m) - 1:11.04 (100 m) - 1:51.14 (150 m) - 2:39.94 (200 m) - 3:12.32 (250 m) - 3:51.38 (300 m) - 4:22.38 (350 m)
4.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004        
BEN CHAABENE Eya TUN 2005        
BEN AYED Nourchen TUN 2004        
BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 5:05.29 501 36.24 (50 m) - 1:16.35 (100 m) - 1:56.04 (150 m) - 2:41.40 (200 m) - 3:15.42 (250 m) - 3:56.26 (300 m) - 4:28.53 (350 m)
5.  BOUGHANMI Tasnim TUN 2005        
GHISS Dorra TUN 2005        
DRISSI Soulayma TUN 2005        
MELLI Fatma TUN 2005 CSUIP 5:06.63 494 37.20 (50 m) - 1:17.83 (100 m) - 1:54.35 (150 m) - 2:38.36 (200 m) - 3:13.84 (250 m) - 3:57.90 (300 m) - 4:30.13 (350 m)
6.  AJJOUR Salma TUN 2005        
FRAJ Roua TUN 2004        
KHALDI Mariem ALG 2004        
TROUDI fatma TUN 2005 CNM 5:09.52 481 40.45 (50 m) - 1:23.99 (100 m) - 2:03.33 (150 m) - 2:47.53 (200 m) - 3:18.87 (250 m) - 3:55.11 (300 m) - 4:29.80 (350 m)
7.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005        
TROUDI Fatma TUN 2004        
CHAABOUNI Chahd TUN 2005        
ALI Sahar TUN 2005 ASCNS 5:13.32 463 36.87 (50 m) - 1:17.41 (100 m) - 1:57.96 (150 m) - 2:44.40 (200 m) - 3:19.75 (250 m) - 4:04.09 (300 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHEDHER Dorra TUN 2002        
KILANI DINA TUN 2003        
MAZANTE INES TUN 2003        
JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:54.26 0 29.23 (50 m) - 57.57 (100 m) - 1:26.28 (150 m)
2.  EZZINA Hela TUN 2002        
SOUISSI Mariem TUN 2002        
BOUGILA Emna TUN 2002        
ABID Chadha TUN 2002 CA 1:56.66 0 30.22 (50 m) - 59.04 (100 m) - 1:28.85 (150 m)
3.  KRAIEM Sourour TUN 2002        
BEN MASAOUD Meriem TUN 2003        
MORNEGUI Meriem TUN 2003        
MADAR Ela TUN 2003 ASM 1:57.11 0 29.90 (50 m) - 59.57 (100 m) - 1:28.47 (150 m)
4.  BELHADJ Insaf TUN 2002        
DAGHFOUS Aya TUN 2003        
KHLASS Nour TUN 2003        
TRABELSI Malak TUN 2002 TAC 1:58.20 0 29.05 (50 m) - 59.10 (100 m) - 1:28.95 (150 m)
5.  ABACHA Jihene TUN 2002        
mhiri rania TUN 2003        
SFINA Farah TUN 2003        
ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:01.03 0 30.15 (50 m) - 1:00.07 (100 m) - 1:31.60 (150 m)
6.  SLIM Khadja TUN 2003        
KHERIJI Ghada TUN 2002        
KHELIFI Maram TUN 2002        
GHDAMSI Eya TUN 2002 ASCNS 2:03.24 0 30.59 (50 m) - 1:00.70 (100 m) - 1:31.98 (150 m)
7.  GASMI Nermine TUN 2002        
NAASS Chaima TUN 2003        
KEBDI Bochra TUN 2003        
NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 2:12.02 0 31.95 (50 m) - 1:04.90 (100 m) - 1:40.80 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DHRIF Kenza TUN 2004        
AKERMI Emna TUN 2005        
BEN ABA Lina TUN 2004        
BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:58.52 0 31.01 (50 m) - 1:01.37 (100 m) - 1:30.67 (150 m)
2.  OUESLATI Hiba TUN 2004        
GHARSALLAH Yasmine TUN 2004        
HOSNI Yasmine TUN 2005        
OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:59.30 0 29.99 (50 m) - 1:00.32 (100 m) - 1:30.13 (150 m)
3.  CHERIF Sarra TUN 2005        
BEN AJMIA Malek TUN 2005        
SMIRI Kaouther TUN 2005        
CHAARI Hiba TUN 2004 EST 1:59.31 0 30.67 (50 m) - 1:00.49 (100 m) - 1:30.30 (150 m)
4.  SOLTANI Meriam TUN 2004        
OUERTATANI Yassmine TUN 2004        
BRAHMI Hajer TUN 2005        
MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 1:59.89 0 29.98 (50 m) - 59.64 (100 m) - 1:30.43 (150 m)
5.  FRAJ Roua TUN 2004        
TROUDI fatma TUN 2005        
KHALDI Mariem ALG 2004        
AJJOUR Salma TUN 2005 CNM 2:02.34 0 28.37 (50 m) - 1:01.04 (100 m) - 1:30.43 (150 m)
6.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005        
TROUDI Fatma TUN 2004        
ALI Sahar TUN 2005        
CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 2:03.73 0 31.56 (50 m) - 1:02.45 (100 m) - 1:33.04 (150 m)
7.  BEN AYED Nourchen TUN 2004        
BEN CHAABENE Eya TUN 2005        
BEN JEMAA Chahd TUN 2004        
BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 2:05.62 0 31.61 (50 m) - 1:02.55 (100 m) - 1:33.51 (150 m)
8.  BOUGHANMI Tasnim TUN 2005        
SLITI Tayssir TUN 2004        
DRISSI Soulayma TUN 2005        
GHISS Dorra TUN 2005 CSUIP 2:08.39 0 32.43 (50 m) - 1:06.11 (100 m) - 1:39.70 (150 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHEDHER Dorra TUN 2002        
JELLITI Nesrine TUN 2002        
MAZANTE INES TUN 2003        
KILANI DINA TUN 2003 OLYMPICA 2:03.42 0 31.39 (50 m) - 1:04.60 (100 m) - 1:34.91 (150 m)
2.  BEN AISSA Lina TUN 2003        
REZGUI Salma TUN 2003        
BOUGILA Emna TUN 2002        
ABID Chadha TUN 2002 CA 2:07.75 0 32.70 (50 m) - 1:08.32 (100 m) - 1:39.82 (150 m)
3.  BELHADJ Insaf TUN 2002        
TRABELSI Malak TUN 2002        
MRAD Linda TUN 2003        
SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 2:10.17 0 32.98 (50 m) - 1:07.97 (100 m) - 1:40.03 (150 m)
4.  MADAR Ela TUN 2003        
MORNEGUI Meriem TUN 2003        
KRAIEM Sourour TUN 2002        
BEN MASAOUD Meriem TUN 2003 ASM 2:12.83 0 33.86 (50 m) - 1:11.43 (100 m) - 1:43.15 (150 m)
5.  ZAHI Asma TUN 2002        
SFINA Farah TUN 2003        
mhiri rania TUN 2003        
ABACHA Jihene TUN 2002 EST 2:15.17 0 34.24 (50 m) - 1:13.90 (100 m) - 1:45.06 (150 m)
6.  GHDAMSI Eya TUN 2002        
KHELIFI Maram TUN 2002        
KHERIJI Ghada TUN 2002        
SLIM Khadja TUN 2003 ASCNS 2:17.58 0 35.55 (50 m) - 1:14.98 (100 m) - 1:47.58 (150 m)
7.  NAASS Chaima TUN 2003        
GASMI Nermine TUN 2002        
NAFATI Aziza TUN 2002        
KEBDI Bochra TUN 2003 JSB 2:25.28 0 36.91 (50 m) - 1:16.62 (100 m) - 1:49.62 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AJMIA Malek TUN 2005        
BEN ISMAIL Soulayma TUN 2004        
MATMATI Mariem TUN 2004        
CHAARI Hiba TUN 2004 EST 2:10.16 0 34.25 (50 m) - 1:09.75 (100 m) - 1:41.37 (150 m)
2.  OUERTATANI Yassmine TUN 2004        
MHAMDI Ranim TUN 2004        
MDINI Senda TUN 2005        
SOLTANI Meriam TUN 2004 TAC 2:10.80 0 34.85 (50 m) - 1:09.37 (100 m) - 1:42.01 (150 m)
3.  HOSNI Yasmine TUN 2005        
OUNI Yosr TUN 2004        
OUESLATI Hiba TUN 2004        
GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 2:13.15 0 33.83 (50 m) - 1:12.01 (100 m) - 1:43.32 (150 m)
4.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004        
BEN CHAABENE Eya TUN 2005        
BEN AYED Nourchen TUN 2004        
BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 2:18.34 0 34.67 (50 m) - 1:14.01 (100 m) - 1:47.43 (150 m)
5.  AJJOUR Salma TUN 2005        
ZITOUNI Imene ALG 2004        
FRAJ Roua TUN 2004        
TROUDI fatma TUN 2005 CNM 2:19.47 0 38.89 (50 m) - 1:15.98 (100 m) - 1:46.00 (150 m)
6.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005        
TROUDI Fatma TUN 2004        
CHAABOUNI Chahd TUN 2005        
ALI Sahar TUN 2005 ASCNS 2:19.53 0 35.93 (50 m) - 1:15.46 (100 m) - 1:49.05 (150 m)
7.  BOUGHANMI Tasnim TUN 2005        
SLITI Tayssir TUN 2004        
DRISSI Soulayma TUN 2005        
GHISS Dorra TUN 2005 CSUIP 2:19.58 0 35.77 (50 m) - 1:12.33 (100 m) - 1:47.72 (150 m)
8.  BOUALLEGUE Roudaina TUN 2005        
DHRIF Kenza TUN 2004        
BEN ABA Lina TUN 2004        
AKERMI Emna TUN 2005 ASM 2:21.43 0 36.02 (50 m) - 1:19.27 (100 m) - 1:50.98 (150 m)
9.  BEN SASSI Siwar TUN 2004        
AROUI Rihame TUN 2005        
GHARIANI Mayssa TUN 2004        
DERBEL Farah TUN 2005 CNBA 2:35.24 0 37.70 (50 m) - 1:24.49 (100 m) - 2:00.83 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  smiri med TUN 2003 EST 24.63 694  
2.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 24.70 688  
3.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 24.76 683  
4.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS 24.83 678  
5.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 24.84 677  
6.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 25.46 628  
7.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 25.48 627  
8.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ASCNS 25.55 622  
9.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 25.85 600  
10.  SBEI Abene TUN 2002 CA 25.92 596  
11.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 26.12 582  
12.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 26.29 571  
13.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 26.33 568  
14.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 26.50 557  
15.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 26.63 549  
16.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 26.70 545  
17.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 26.87 535  
18.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 26.90 533  
19.  SAHLI Adem TUN 2003 ASCNS 26.94 530  
20.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 27.01 526  
20.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 27.01 526  
22.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 27.03 525  
23.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 27.04 525  
24.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 27.06 523  
25.  ALI Anes TUN 2002 ASCNS 27.10 521  
26.  TORCHANI Firas TUN 2003 ASCNS 27.11 520  
27.  BADRI Mouhab TUN 2003 CNM 27.16 518  
28.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 27.18 516  
29.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 27.20 515  
30.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 27.69 488  
31.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 27.72 487  
32.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 27.88 478  
33.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 28.01 472  
34.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 28.04 470  
35.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 28.11 467  
36.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 28.28 458  
37.  AYARI Med Hedi TUN 2002 CSTA 28.31 457  
38.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM 28.42 452  
39.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 28.55 446  
40.  BEN SALAH Med Ali TUN 2003 OCK 28.61 443  
41.  FARHAT Mouadh TUN 2003 CNBA 28.65 441  
42.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 28.70 439  
43.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 28.76 436  
44.  ARBI Med Yassine TUN 2003 CMSLS 28.79 434  
45.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 28.87 431  
46.  LADREM Med Haroun TUN 2003 C.S.G 29.02 424  
47.  TRABELSI Wassel TUN 2003 SNB 29.06 422  
48.  OUERFELLI Med Amine TUN 2003 CSTA 29.27 413  
49.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 29.32 411  
50.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 29.42 407  
51.  KHEDHER Med Amin TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 29.56 401  
52.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 29.82 391  
N.C.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 25.80 604  
2.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 25.88 598  
3.  HORCHANI Med Ali TUN 2005 ASM 25.98 591  
4.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 26.16 579  
5.  DHAOUADI med mehdi TUN 2005 EST 26.28 571  
6.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 26.31 569  
7.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 26.36 566  
8.  AYED Samer TUN 2005 CNM 26.48 559  
9.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 26.91 532  
10.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM 26.96 529  
11.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ASCNS 27.09 522  
12.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 27.22 514  
13.  MANNAI Wahbi TUN 2005 JSB 27.33 508  
14.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 27.34 507  
15.  HADIDI Hamza TUN 2005 OLYMPICA 27.36 506  
16.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 27.49 499  
17.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 27.50 499  
18.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 27.63 492  
19.  SAIDANI Med Yassine TUN 2005 EST 27.65 491  
20.  HANNACHI Med Racem TUN 2005 CA 27.78 484  
21.  NAFFATI Med Amine TUN 2004 JSB 27.81 482  
22.  BEN HLEL Louay TUN 2005 ASCNS 28.13 466  
23.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 28.59 444  
24.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ASCNS 28.66 440  
25.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 28.68 440  
26.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA 28.77 435  
26.  BADRI Mounib TUN 2005 CNM 28.77 435  
28.  BEN CHEIKH Houcine TUN 2004 ASCNS 28.98 426  
29.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 29.05 423  
30.  Abidi Youssef TUN 2004 CA 29.08 422  
31.  LAABIDI Dhia TUN 2005 CA 29.09 421  
32.  BEN MALEK Med ali TUN 2005 ASM 29.16 418  
33.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004 SNB 29.22 416  
33.  KRIAA AMIR. TUN 2004 OCK 29.22 416  
35.  JANDOUBI Louay TUN 2004 ASCNS 29.29 413  
36.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 29.44 406  
37.  BEN CHARFEDDINE Yahiya TUN 2005 ASM 29.48 405  
38.  MESFAR Hmaida TUN 2004 OCK 29.56 401  
39.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 29.62 399  
40.  CHAOUACHI Naim TUN 2005 CSUIP 29.67 397  
41.  RIAHI Yassine TUN 2005 EST 29.85 390  
42.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 29.86 389  
43.  TONNICH Amenallah TUN 2005 EST 29.92 387  
44.  BARAKET Aziz TUN 2005 CSUIP 29.97 385  
45.  EL GHOUL Youssef TUN 2004 CNM 30.00 384  
46.  TALBI Med Amine TUN 2005 ASM 30.02 383  
47.  BEN AYED Amine TUN 2005 EST 30.20 376  
47.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 30.20 376  
49.  NASR Oussama TUN 2005 OLYMPICA 30.34 371  
50.  NAFFATI Med Rayene TUN 2004 C.S.G 30.35 371  
51.  AJINGUI Med Amine TUN 2004 ASCNS 30.36 370  
52.  GARSALLAH Yamen TUN 2005 OLYMPICA 30.49 366  
53.  BRIKI Taha TUN 2005 CMN KAIROUAN 30.54 364  
54.  CHIHI Youthem TUN 2005 ASCNS 30.59 362  
55.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM 30.61 361  
56.  NASRI Sadok TUN 2005 EST 30.68 359  
57.  KACHBOURA Mehdi TUN 2005 CSUIP 30.70 358  
57.  TAOUEB Taha TUN 2005 SNB 30.70 358  
57.  KALAI Elyes TUN 2005 ASCNS 30.70 358  
60.  MOKNI Ahmed TUN 2005 OLYMPICA 30.80 355  
61.  ALOUI Bahaeddine TUN 2005 TAC 30.82 354  
62.  SOUISSI Anas TUN 2005 CSTA 30.90 351  
63.  DORGHAM Med Amine TUN 2005 ASCNS 30.91 351  
64.  RIFI Omar TUN 2005 OLYMPICA 31.01 348  
65.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 31.43 334  
66.  WESLATIA Med Aziz TUN 2005 CSUIP 31.82 322  
67.  BEN BRAHIM Med Amine TUN 2005 CNBA 32.19 311  
68.  ABDELKFI Med Aziz TUN 2005 OCK 32.20 310  
69.  BEN ROMDHAN Anas TUN 2005 ASM 32.34 306  
70.  BEN JEDOU Moemen TUN 2005 C.S.G 32.76 295  
71.  BEN AMOR Houssem TUN 2005 LES DAUPHINS 38.62 180  
N.C.  BEJAOUI Abd El Majid TUN 2005 CNBA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS 52.90 767 25.95 (50 m)
2.  smiri med TUN 2003 EST 53.21 753 26.09 (50 m)
3.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 53.84 727 25.90 (50 m)
4.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 54.10 717 26.95 (50 m)
5.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 54.56 699 26.17 (50 m)
6.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 54.62 696 26.86 (50 m)
7.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 54.74 692 26.19 (50 m)
8.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 54.87 687 26.36 (50 m)
9.  SBEI Abene TUN 2002 CA 55.10 678 27.17 (50 m)
10.  JOMNI AZIZ TUN 2003 OLYMPICA 55.40 667 26.64 (50 m)
11.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 55.62 659 26.90 (50 m)
12.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ASCNS 55.64 659 26.77 (50 m)
13.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 55.80 653 26.97 (50 m)
14.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 56.36 634 27.23 (50 m)
15.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 56.61 625 27.33 (50 m)
16.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 56.65 624 27.20 (50 m)
17.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 56.95 614 27.78 (50 m)
18.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 57.29 603 27.80 (50 m)
19.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 57.93 584 27.79 (50 m)
20.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 57.96 583 28.11 (50 m)
21.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 57.97 582 28.18 (50 m)
22.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 58.00 581 27.47 (50 m)
23.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 58.04 580 28.15 (50 m)
24.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 58.30 573 28.43 (50 m)
25.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 58.57 565 27.99 (50 m)
26.  TORCHANI Firas TUN 2003 ASCNS 58.59 564 27.79 (50 m)
27.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 59.12 549 27.85 (50 m)
28.  BADRI Mouhab TUN 2003 CNM 59.24 546 27.49 (50 m)
29.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 59.36 542 28.80 (50 m)
30.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 59.55 537 28.94 (50 m)
31.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 59.56 537 28.48 (50 m)
32.  AYADI Yacine TUN 2003 ASCNS 59.71 533 29.20 (50 m)
33.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 59.80 530 29.22 (50 m)
34.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 59.82 530 28.26 (50 m)
35.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM 1:00.23 519 28.40 (50 m)
36.  SAHLI Adem TUN 2003 ASCNS 1:00.31 517 28.57 (50 m)
37.  AYARI Med Hedi TUN 2002 CSTA 1:01.05 499  
38.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:01.13 497 29.84 (50 m)
39.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 1:01.41 490 29.58 (50 m)
40.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 1:01.58 486 29.17 (50 m)
41.  ARBI Med Yassine TUN 2003 CMSLS 1:02.34 468 29.69 (50 m)
42.  FARHAT Mouadh TUN 2003 CNBA 1:03.41 445 29.96 (50 m)
43.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 1:03.95 434 30.22 (50 m)
44.  LADREM Med Haroun TUN 2003 C.S.G 1:06.66 383 31.85 (50 m)
N.C.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 53.87 726 26.13 (50 m)
2.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 54.01 720 26.65 (50 m)
3.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 55.41 667 26.73 (50 m)
4.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 56.27 637 27.31 (50 m)
5.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ASCNS 56.63 625 27.90 (50 m)
6.  LARBAOUI Younes ALG 2004 CNM 56.66 624 27.35 (50 m)
7.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 56.74 621 27.05 (50 m)
8.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 57.08 610 13.32 (50 m)
9.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 57.10 609 12.93 (50 m)
10.  HORCHANI Med Ali TUN 2005 ASM 57.26 604 27.36 (50 m)
11.  AYED Samer TUN 2005 CNM 57.95 583 28.05 (50 m)
12.  DHAOUADI med mehdi TUN 2005 EST 58.17 576 28.28 (50 m)
13.  HANNACHI Med Racem TUN 2005 CA 59.38 542 28.82 (50 m)
14.  MANNAI Wahbi TUN 2005 JSB 59.70 533 28.43 (50 m)
15.  NAFFATI Med Amine TUN 2004 JSB 59.95 527 28.97 (50 m)
16.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 1:00.26 518 28.92 (50 m)
17.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 1:00.31 517 29.14 (50 m)
18.  BEN MAHMOUD Ahmed TUN 2004 ASM 1:00.43 514 29.23 (50 m)
19.  SAIDANI Med Yassine TUN 2005 EST 1:00.45 514 28.47 (50 m)
20.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 1:00.58 510 28.44 (50 m)
20.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 1:00.58 510 29.21 (50 m)
22.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA 1:00.62 509 29.49 (50 m)
23.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 1:00.92 502 29.40 (50 m)
24.  JANDOUBI Louay TUN 2004 ASCNS 1:01.17 496 29.24 (50 m)
25.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 1:01.21 495 29.80 (50 m)
26.  HADIDI Hamza TUN 2005 OLYMPICA 1:01.29 493 29.27 (50 m)
27.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 1:01.35 491 29.86 (50 m)
28.  BEN CHEIKH Houcine TUN 2004 ASCNS 1:02.05 475 30.20 (50 m)
29.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 1:02.46 465 30.46 (50 m)
30.  MASSAOUD Adem TUN 2005 ASCNS 1:02.50 465 30.19 (50 m)
31.  LAABIDI Dhia TUN 2005 CA 1:02.90 456 30.37 (50 m)
32.  BEN MALEK Med ali TUN 2005 ASM 1:02.91 456 30.08 (50 m)
33.  BARAKET Aziz TUN 2005 CSUIP 1:02.97 454 30.58 (50 m)
34.  Abidi Youssef TUN 2004 CA 1:02.98 454 30.22 (50 m)
35.  BEN HLEL Louay TUN 2005 ASCNS 1:03.04 453 30.96 (50 m)
36.  AJINGUI Med Amine TUN 2004 ASCNS 1:03.73 438 30.80 (50 m)
37.  CHAOUACHI Naim TUN 2005 CSUIP 1:04.45 424 31.41 (50 m)
38.  BADRI Mounib TUN 2005 CNM 1:04.79 417 30.43 (50 m)
39.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 1:04.81 417 31.24 (50 m)
40.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 1:04.83 416 30.05 (50 m)
41.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 1:04.97 414 30.63 (50 m)
42.  MESFAR Hmaida TUN 2004 OCK 1:05.69 400 31.59 (50 m)
43.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM 1:05.77 399 31.44 (50 m)
44.  NASRI Sadok TUN 2005 EST 1:06.03 394 31.70 (50 m)
45.  GARSALLAH Yamen TUN 2005 OLYMPICA 1:06.30 389 31.67 (50 m)
46.  KALAI Elyes TUN 2005 ASCNS 1:06.77 381 31.54 (50 m)
47.  ALOUI Bahaeddine TUN 2005 TAC 1:07.06 376 32.24 (50 m)
48.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 1:07.17 374 31.90 (50 m)
49.  EL GHOUL Youssef TUN 2004 CNM 1:07.19 374 31.76 (50 m)
50.  KACHBOURA Mehdi TUN 2005 CSUIP 1:07.24 373 31.99 (50 m)
51.  NASR Oussama TUN 2005 OLYMPICA 1:07.26 373 31.76 (50 m)
52.  RIFI Omar TUN 2005 OLYMPICA 1:07.30 372 31.79 (50 m)
53.  TAOUEB Taha TUN 2005 SNB 1:07.56 368 32.62 (50 m)
54.  TALBI Med Amine TUN 2005 ASM 1:07.92 362 31.83 (50 m)
55.  CHIHI Youthem TUN 2005 ASCNS 1:08.17 358 31.61 (50 m)
56.  BEN BRAHIM Med Amine TUN 2005 CNBA 1:09.57 337 33.25 (50 m)
57.  HAJEJ Seifeddine TUN 2005 C.S.G 1:10.53 323 33.06 (50 m)
58.  BEN JEDOU Moemen TUN 2005 C.S.G 1:11.19 314 34.07 (50 m)
59.  ARFAOUI Adem TUN 2005 CSUIP 1:12.05 303 34.52 (50 m)
N.C.  TONNICH Amenallah TUN 2005 EST Frf n.d. 0  
N.C.  BEJAOUI Abd El Majid TUN 2005 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS 1:55.50 788 26.29 (50 m) - 54.93 (100 m) - 1:25.32 (150 m)
2.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 1:56.23 773 27.40 (50 m) - 57.21 (100 m) - 1:27.37 (150 m)
3.  smiri med TUN 2003 EST 1:56.61 765 27.46 (50 m) - 57.12 (100 m) - 1:27.43 (150 m)
4.  SBEI Abene TUN 2002 CA 1:58.16 736 27.70 (50 m) - 57.34 (100 m) - 1:27.83 (150 m)
5.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 2:00.00 702 28.18 (50 m) - 58.74 (100 m) - 1:30.32 (150 m)
6.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 2:00.39 696 27.34 (50 m) - 58.00 (100 m) - 1:30.49 (150 m)
7.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 2:00.78 689 28.68 (50 m) - 59.69 (100 m) - 1:30.43 (150 m)
7.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 2:00.78 689 28.01 (50 m) - 58.34 (100 m) - 1:29.68 (150 m)
9.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 2:00.97 686 28.24 (50 m) - 58.62 (100 m) - 1:30.28 (150 m)
10.  HAMMADI Adem TUN 2003 EST 2:01.95 669 28.53 (50 m) - 58.53 (100 m) - 1:30.06 (150 m)
11.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ASCNS 2:02.24 664 27.79 (50 m) - 58.01 (100 m) - 1:29.84 (150 m)
12.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 2:02.37 662 28.31 (50 m) - 59.69 (100 m) - 1:31.45 (150 m)
13.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 2:02.73 657 27.57 (50 m) - 58.65 (100 m) - 1:30.56 (150 m)
14.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ASCNS 2:03.33 647 27.78 (50 m) - 58.45 (100 m) - 1:31.15 (150 m)
15.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 2:03.75 640 28.95 (50 m) - 1:00.55 (100 m) - 1:32.52 (150 m)
16.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 2:04.33 631 28.66 (50 m) - 59.96 (100 m) - 1:32.51 (150 m)
17.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 2:04.71 626 14.00 (50 m) - 1:00.59 (100 m) - 1:33.18 (150 m)
18.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 2:05.65 612 28.75 (50 m) - 1:00.82 (100 m) - 1:34.03 (150 m)
19.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 2:06.05 606 29.02 (50 m) - 1:01.06 (100 m) - 1:34.53 (150 m)
20.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 2:06.24 603 29.72 (50 m) - 1:01.61 (100 m) - 1:34.20 (150 m)
21.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 2:08.15 577 30.24 (50 m) - 1:02.63 (100 m) - 1:35.72 (150 m)
22.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 2:08.37 574 28.85 (50 m) - 1:00.90 (100 m) - 1:35.21 (150 m)
23.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 2:08.49 572 28.86 (50 m) - 1:01.13 (100 m) - 1:35.38 (150 m)
24.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 2:09.33 561 29.74 (50 m) - 1:02.22 (100 m) - 1:35.77 (150 m)
25.  AYADI Yacine TUN 2003 ASCNS 2:10.45 547 29.83 (50 m) - 1:02.26 (100 m) - 1:35.96 (150 m)
26.  BADRI Mouhab TUN 2003 CNM 2:12.38 523 30.29 (50 m) - 1:04.01 (100 m) - 1:38.51 (150 m)
27.  ARBI Med Yassine TUN 2003 CMSLS 2:17.61 466 30.65 (50 m) - 1:05.76 (100 m) - 1:42.57 (150 m)
28.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 2:21.14 431 30.87 (50 m) - 1:06.09 (100 m) - 1:43.35 (150 m)
29.  LADREM Med Haroun TUN 2003 C.S.G 2:26.68 384 33.63 (50 m) - 1:12.03 (100 m) - 1:50.44 (150 m)
30.  NAILI Fares TUN 2003 C.S.G 2:32.08 345 34.39 (50 m) - 1:13.82 (100 m) - 1:53.91 (150 m)
N.C.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA Frf n.d. 0  
N.C.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST Frf n.d. 0  
N.C.  AYARI Med Hedi TUN 2002 CSTA Frf n.d. 0  
N.C.  AOUAMEUR Fares ALG 2002 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  JOMNI AZIZ TUN 2003 OLYMPICA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 1:56.74 763 27.50 (50 m) - 57.49 (100 m) - 1:27.14 (150 m)
2.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 1:59.23 716 27.67 (50 m) - 57.92 (100 m) - 1:28.60 (150 m)
3.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 2:02.47 661 27.43 (50 m) - 58.00 (100 m) - 1:29.56 (150 m)
4.  LARBAOUI Younes ALG 2004 CNM 2:03.45 645 15.38 (50 m) - 59.43 (100 m) - 1:32.15 (150 m)
5.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 2:03.76 640 29.38 (50 m) - 1:00.44 (100 m) - 1:32.40 (150 m)
6.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM 2:03.83 639 28.53 (50 m) - 1:00.57 (100 m) - 1:33.68 (150 m)
7.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 2:05.32 617 29.61 (50 m) - 1:01.33 (100 m) - 1:33.82 (150 m)
8.  AAMRI MOHAMED YASSINE TUN 2004 OLYMPICA 2:05.52 614 29.33 (50 m) - 1:00.88 (100 m) - 1:33.72 (150 m)
9.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 2:05.72 611  
10.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 2:06.26 603 29.24 (50 m) - 1:00.97 (100 m) - 1:33.83 (150 m)
11.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 2:06.38 601 29.52 (50 m) - 1:01.50 (100 m) - 1:34.34 (150 m)
12.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 2:07.11 591 28.59 (50 m) - 1:00.32 (100 m) - 1:33.81 (150 m)
13.  HANNACHI Med Racem TUN 2005 CA 2:07.88 580 29.61 (50 m) - 1:01.93 (100 m) - 1:35.22 (150 m)
14.  AYED Samer TUN 2005 CNM 2:08.33 574 30.05 (50 m) - 1:02.82 (100 m) - 1:35.81 (150 m)
15.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 2:08.51 572 29.86 (50 m) - 1:02.31 (100 m) - 1:35.48 (150 m)
16.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 2:10.74 543 30.56 (50 m) - 1:03.33 (100 m) - 1:37.49 (150 m)
17.  JANDOUBI Louay TUN 2004 ASCNS 2:10.88 541 30.05 (50 m) - 1:02.47 (100 m) - 1:36.34 (150 m)
18.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 2:11.58 533 29.95 (50 m) - 1:03.27 (100 m) - 1:37.84 (150 m)
19.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 2:12.15 526 30.50 (50 m) - 1:03.74 (100 m) - 1:37.88 (150 m)
20.  FKIH Ahmed TUN 2005 JSB 2:12.24 525 30.16 (50 m) - 1:03.42 (100 m) - 1:38.03 (150 m)
21.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 2:12.30 524 29.34 (50 m) - 1:02.45 (100 m) - 1:37.60 (150 m)
22.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 2:12.78 518 28.65 (50 m) - 1:01.89 (100 m) - 1:37.87 (150 m)
23.  BEN MAHMOUD Ahmed TUN 2004 ASM 2:13.18 514 30.26 (50 m) - 1:04.45 (100 m) - 1:39.66 (150 m)
24.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 2:13.39 511 29.56 (50 m) - 1:02.51 (100 m) - 1:37.80 (150 m)
25.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 2:13.41 511 29.89 (50 m) - 1:05.05 (100 m) - 1:40.56 (150 m)
26.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 2:13.45 511 30.13 (50 m) - 1:04.44 (100 m) - 1:39.87 (150 m)
27.  KABANI Med Aziz TUN 2005 EST 2:13.73 507 30.73 (50 m) - 1:04.69 (100 m) - 1:39.81 (150 m)
28.  NAIMI Kermi TUN 2005 OLYMPICA 2:14.45 499 30.52 (50 m) - 1:04.89 (100 m) - 1:40.19 (150 m)
29.  BEN ZARROUK Med Aziz TUN 2005 OLYMPICA 2:15.17 491 30.58 (50 m) - 1:05.40 (100 m) - 1:41.03 (150 m)
30.  AJINGUI Med Amine TUN 2004 ASCNS 2:16.77 474 31.88 (50 m) - 1:06.12 (100 m) - 1:42.02 (150 m)
31.  BEN CHEIKH Houcine TUN 2004 ASCNS 2:17.15 470 31.81 (50 m) - 1:07.01 (100 m) - 1:43.18 (150 m)
32.  RASSEL Hassene TUN 2004 CA 2:17.29 469 31.16 (50 m) - 1:06.13 (100 m) - 1:42.22 (150 m)
33.  BEN MALEK Med ali TUN 2005 ASM 2:17.46 467 31.73 (50 m) - 1:07.32 (100 m) - 1:43.64 (150 m)
34.  SAIDANI Med Yassine TUN 2005 EST 2:17.62 465 29.54 (50 m) - 1:02.81 (100 m) - 1:39.90 (150 m)
34.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 2:17.62 465 30.99 (50 m) - 1:05.74 (100 m) - 1:42.29 (150 m)
36.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA 2:17.67 465 30.49 (50 m) - 1:04.47 (100 m) - 1:41.15 (150 m)
37.  Abidi Youssef TUN 2004 CA 2:18.96 452 32.03 (50 m) - 1:06.47 (100 m) - 1:43.09 (150 m)
38.  CHAOUACHI Naim TUN 2005 CSUIP 2:19.32 449 32.26 (50 m) - 1:07.90 (100 m) - 1:44.29 (150 m)
39.  MANNAI Wahbi TUN 2005 JSB 2:19.56 446 30.26 (50 m) - 1:04.95 (100 m) - 1:41.87 (150 m)
40.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 2:20.13 441 32.18 (50 m) - 1:07.19 (100 m) - 1:43.57 (150 m)
41.  EL FEHRI Hamza TUN 2005 EST 2:20.81 435 31.53 (50 m) - 1:06.76 (100 m) - 1:44.10 (150 m)
42.  NASRI Sadok TUN 2005 EST 2:22.98 415 32.31 (50 m) - 1:09.44 (100 m) - 1:47.60 (150 m)
42.  KHAMMAR Chedly TUN 2004 OLYMPICA 2:22.98 415 31.62 (50 m) - 1:07.75 (100 m) - 1:46.05 (150 m)
44.  NOUASRIA Khaled TUN 2005 ASM 2:23.99 406 31.82 (50 m) - 1:08.46 (100 m) - 1:47.10 (150 m)
45.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 2:24.67 401 31.72 (50 m) - 1:07.29 (100 m) - 1:46.01 (150 m)
46.  TAOUEB Taha TUN 2005 SNB 2:27.65 377 33.97 (50 m) - 1:12.19 (100 m) - 1:51.09 (150 m)
47.  SOUISSI Anas TUN 2005 CSTA 2:28.15 373 31.99 (50 m) - 1:08.53 (100 m) - 1:48.54 (150 m)
48.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM 2:28.47 371 32.69 (50 m) - 1:10.26 (100 m) - 1:50.34 (150 m)
49.  KALAI Elyes TUN 2005 ASCNS 2:28.75 369 33.00 (50 m) - 1:10.36 (100 m) - 1:50.34 (150 m)
50.  MHAMDI NASSIM TUN 2005 TAC 2:28.86 368 32.36 (50 m) - 1:10.40 (100 m) - 1:49.94 (150 m)
51.  JOMNI Rayen TUN 2005 OLYMPICA 2:30.24 358 34.90 (50 m) - 1:13.23 (100 m) - 1:52.89 (150 m)
52.  NAFFATI Med Rayene TUN 2004 C.S.G 2:30.87 353 33.12 (50 m) - 1:10.26 (100 m) - 1:51.19 (150 m)
53.  BEN BRAHIM Med Amine TUN 2005 CNBA 2:32.36 343 34.42 (50 m) - 1:12.14 (100 m) - 1:52.71 (150 m)
N.C.  TONNICH Amenallah TUN 2005 EST Frf n.d. 0  
N.C.  TLILI Khalil TUN 2005 ASCNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 4:04.21 782 27.46 (50 m) - 57.18 (100 m) - 1:28.19 (150 m) - 1:59.38 (200 m) - 2:31.11 (250 m) - 3:03.13 (300 m) - 3:34.50 (350 m)
2.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 4:09.30 735 29.07 (50 m) - 59.84 (100 m) - 1:31.17 (150 m) - 2:02.91 (200 m) - 2:34.50 (250 m) - 3:06.51 (300 m) - 3:38.73 (350 m)
3.  SBEI Abene TUN 2002 CA 4:13.09 702 29.17 (50 m) - 59.74 (100 m) - 1:31.42 (150 m) - 2:03.77 (200 m) - 2:36.21 (250 m) - 3:08.80 (300 m) - 3:41.28 (350 m)
4.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 4:17.99 663 29.20 (50 m) - 1:00.65 (100 m) - 1:32.94 (150 m) - 2:05.43 (200 m) - 2:38.46 (250 m) - 3:11.83 (300 m) - 3:45.57 (350 m)
5.  JOMNI AZIZ TUN 2003 OLYMPICA 4:19.26 653 28.45 (50 m) - 1:00.46 (100 m) - 1:33.78 (150 m) - 2:08.72 (200 m) - 2:42.16 (250 m) - 3:16.68 (300 m) - 3:50.10 (350 m)
6.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 4:19.92 648 29.53 (50 m) - 1:01.44 (100 m) - 1:34.22 (150 m) - 2:07.38 (200 m) - 2:40.82 (250 m) - 3:14.56 (300 m) - 3:47.93 (350 m)
7.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 4:23.14 625 30.86 (50 m) - 1:02.85 (100 m) - 1:36.61 (150 m) - 2:10.20 (200 m) - 2:43.90 (250 m) - 3:17.97 (300 m) - 3:50.57 (350 m)
8.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 4:23.48 622 29.50 (50 m) - 1:01.04 (100 m) - 1:33.49 (150 m) - 2:06.40 (200 m) - 2:40.34 (250 m) - 3:15.16 (300 m) - 3:49.80 (350 m)
9.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ASCNS 4:24.45 615 30.52 (50 m) - 1:02.45 (100 m) - 1:34.79 (150 m) - 2:07.55 (200 m) - 2:40.93 (250 m) - 3:16.00 (300 m) - 3:50.48 (350 m)
10.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 4:28.27 590 30.43 (50 m) - 1:03.09 (100 m) - 1:36.64 (150 m) - 2:11.20 (200 m) - 2:45.16 (250 m) - 3:20.19 (300 m) - 3:54.66 (350 m)
11.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 4:29.73 580 30.11 (50 m) - 1:02.99 (100 m) - 1:37.26 (150 m) - 2:12.18 (200 m) - 2:47.15 (250 m) - 3:22.05 (300 m) - 3:56.80 (350 m)
12.  AYADI Youssef TUN 2003 ASCNS 4:30.71 574 30.02 (50 m) - 1:02.63 (100 m) - 1:36.92 (150 m) - 2:11.38 (200 m) - 2:46.18 (250 m) - 3:21.17 (300 m) - 3:56.15 (350 m)
13.  AYADI Yacine TUN 2003 ASCNS 4:32.74 561 30.92 (50 m) - 1:03.83 (100 m) - 1:38.26 (150 m) - 2:13.00 (200 m) - 2:47.44 (250 m) - 3:22.49 (300 m) - 3:57.58 (350 m)
14.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 4:36.97 536 30.18 (50 m) - 1:02.72 (100 m) - 1:36.26 (150 m) - 2:10.79 (200 m) - 2:46.29 (250 m) - 3:23.02 (300 m) - 4:00.22 (350 m)
15.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 4:40.04 518 31.60 (50 m) - 1:05.06 (100 m) - 1:40.14 (150 m) - 2:16.41 (200 m) - 2:53.26 (250 m) - 3:30.07 (300 m) - 4:07.01 (350 m)
16.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ASCNS 4:49.06 471 31.76 (50 m) - 1:06.42 (100 m) - 1:43.65 (150 m) - 2:20.23 (200 m) - 2:57.07 (250 m) - 3:34.75 (300 m) - 4:13.02 (350 m)
17.  NAILI Fares TUN 2003 C.S.G 5:24.18 334 34.31 (50 m) - 1:13.35 (100 m) - 1:55.19 (150 m) - 2:38.35 (200 m) - 3:20.07 (250 m) - 4:00.84 (300 m) - 4:43.08 (350 m)
N.C.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST Frf n.d. 0  
N.C.  AOUAMEUR Fares ALG 2002 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 4:06.90 756 27.68 (50 m) - 58.00 (100 m) - 1:28.58 (150 m) - 2:00.19 (200 m) - 2:31.44 (250 m) - 3:03.29 (300 m) - 3:35.55 (350 m)
2.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 4:15.44 683 28.34 (50 m) - 58.96 (100 m) - 1:30.92 (150 m) - 2:03.12 (200 m) - 2:36.08 (250 m) - 3:09.68 (300 m) - 3:44.00 (350 m)
3.  bousselmi ala TUN 2004 EST 4:16.42 675 29.15 (50 m) - 1:00.54 (100 m) - 1:33.17 (150 m) - 2:05.97 (200 m) - 2:38.88 (250 m) - 3:11.69 (300 m) - 3:44.41 (350 m)
4.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 4:17.12 670 30.42 (50 m) - 1:02.22 (100 m) - 1:34.50 (150 m) - 2:07.05 (200 m) - 2:39.59 (250 m) - 3:12.27 (300 m) - 3:45.14 (350 m)
5.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM 4:24.20 617 29.73 (50 m) - 1:02.18 (100 m) - 1:35.51 (150 m) - 2:10.15 (200 m) - 2:43.87 (250 m) - 3:18.11 (300 m) - 3:52.02 (350 m)
6.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 4:25.66 607 29.85 (50 m) - 1:02.16 (100 m) - 1:35.42 (150 m) - 2:09.17 (200 m) - 2:42.83 (250 m) - 3:16.81 (300 m) - 3:51.46 (350 m)
7.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 4:25.89 605 30.53 (50 m) - 1:03.27 (100 m) - 1:36.81 (150 m) - 2:10.38 (200 m) - 2:44.12 (250 m) - 3:18.46 (300 m) - 3:53.02 (350 m)
8.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 4:27.52 594 29.66 (50 m) - 1:02.81 (100 m) - 1:36.69 (150 m) - 2:10.68 (200 m) - 2:45.21 (250 m) - 3:20.10 (300 m) - 3:54.74 (350 m)
9.  HANNACHI Med Racem TUN 2005 CA 4:28.64 587 29.82 (50 m) - 1:03.01 (100 m) - 1:37.20 (150 m) - 2:11.75 (200 m) - 2:46.51 (250 m) - 3:21.40 (300 m) - 3:55.90 (350 m)
10.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 4:31.91 566 30.16 (50 m) - 1:03.14 (100 m) - 1:37.60 (150 m) - 2:12.80 (200 m) - 2:48.16 (250 m) - 3:23.52 (300 m) - 3:58.99 (350 m)
11.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 4:33.08 559 29.34 (50 m) - 1:02.06 (100 m) - 1:41.25 (150 m) - 2:16.16 (200 m) - 2:51.34 (250 m) - 3:25.47 (300 m) - 3:59.70 (350 m)
12.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 4:33.46 557 30.66 (50 m) - 1:03.72 (100 m) - 1:37.86 (150 m) - 2:13.20 (200 m) - 2:49.09 (250 m) - 3:25.07 (300 m) - 3:59.69 (350 m)
13.  CHKIWA Aberahmen TUN 2005 EST 4:37.59 532 31.77 (50 m) - 1:05.01 (100 m) - 1:39.57 (150 m) - 2:14.73 (200 m) - 2:50.14 (250 m) - 3:25.85 (300 m) - 4:01.57 (350 m)
14.  FKIH Ahmed TUN 2005 JSB 4:38.13 529 30.90 (50 m) - 1:04.43 (100 m) - 1:39.94 (150 m) - 2:17.31 (200 m) - 2:52.85 (250 m) - 3:28.68 (300 m) - 4:03.97 (350 m)
15.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 4:38.59 526 31.73 (50 m) - 1:06.29 (100 m) - 1:41.45 (150 m) - 2:16.50 (200 m) - 2:52.12 (250 m) - 3:27.91 (300 m) - 4:03.62 (350 m)
16.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 4:39.75 520 31.65 (50 m) - 1:06.22 (100 m) - 1:42.14 (150 m) - 2:18.43 (200 m) - 2:54.49 (250 m) - 3:30.79 (300 m) - 4:06.79 (350 m)
17.  JANDOUBI Louay TUN 2004 ASCNS 4:40.31 517 30.89 (50 m) - 1:04.60 (100 m) - 1:39.58 (150 m) - 2:15.61 (200 m) - 2:51.79 (250 m) - 3:29.03 (300 m) - 4:04.69 (350 m)
18.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 4:40.32 517 31.21 (50 m) - 1:05.15 (100 m) - 1:41.11 (150 m) - 2:17.92 (200 m) - 2:54.82 (250 m) - 3:31.37 (300 m) - 4:06.84 (350 m)
19.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 4:41.42 511 31.29 (50 m) - 1:05.31 (100 m) - 1:40.99 (150 m) - 2:17.51 (200 m) - 2:54.00 (250 m) - 3:30.23 (300 m) - 4:06.56 (350 m)
20.  KABANI Med Aziz TUN 2005 EST 4:41.75 509 31.46 (50 m) - 1:05.63 (100 m) - 1:41.05 (150 m) - 2:17.26 (200 m) - 2:53.57 (250 m) - 3:29.84 (300 m) - 4:06.47 (350 m)
21.  AYED Samer TUN 2005 CNM 4:42.69 504 33.22 (50 m) - 1:07.49 (100 m) - 1:43.09 (150 m) - 2:17.99 (200 m) - 2:53.61 (250 m) - 3:29.04 (300 m) - 4:06.04 (350 m)
22.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 4:43.64 499 31.34 (50 m) - 1:06.15 (100 m) - 1:42.52 (150 m) - 2:19.63 (200 m) - 2:56.36 (250 m) - 3:32.65 (300 m) - 4:08.23 (350 m)
23.  MASSAOUD Adem TUN 2005 ASCNS 4:44.06 496 31.46 (50 m) - 1:06.12 (100 m) - 1:42.17 (150 m) - 2:18.84 (200 m) - 2:55.56 (250 m) - 3:32.44 (300 m) - 4:08.88 (350 m)
24.  AJINGUI Med Amine TUN 2004 ASCNS 4:47.75 478 33.23 (50 m) - 1:08.93 (100 m) - 1:45.75 (150 m) - 2:22.62 (200 m) - 2:59.41 (250 m) - 3:36.75 (300 m) - 4:13.18 (350 m)
25.  BEN ABBES Med Yassine TUN 2005 ASM 4:48.46 474 32.17 (50 m) - 1:06.91 (100 m) - 1:43.28 (150 m) - 2:20.58 (200 m) - 2:57.70 (250 m) - 3:35.07 (300 m) - 4:12.67 (350 m)
26.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 4:48.66 473 32.32 (50 m) - 1:08.07 (100 m) - 1:44.91 (150 m) - 2:21.74 (200 m) - 2:58.79 (250 m) - 3:36.53 (300 m) - 4:13.08 (350 m)
27.  BEN ZARROUK Med Aziz TUN 2005 OLYMPICA 4:49.22 470 31.34 (50 m) - 1:06.85 (100 m) - 1:44.23 (150 m) - 2:22.17 (200 m) - 2:59.72 (250 m) - 3:37.14 (300 m) - 4:14.49 (350 m)
28.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 4:49.24 470 33.30 (50 m) - 1:08.58 (100 m) - 1:45.03 (150 m) - 2:22.09 (200 m) - 2:59.15 (250 m) - 3:36.80 (300 m) - 4:14.31 (350 m)
29.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA 4:49.44 469 32.09 (50 m) - 1:07.74 (100 m) - 1:44.37 (150 m) - 2:21.49 (200 m) - 2:58.36 (250 m) - 3:35.71 (300 m) - 4:12.92 (350 m)
30.  RASSEL Hassene TUN 2004 CA 4:50.05 466 31.51 (50 m) - 1:06.98 (100 m) - 1:43.90 (150 m) - 2:21.48 (200 m) - 2:58.94 (250 m) - 3:36.04 (300 m) - 4:13.20 (350 m)
31.  TLILI Khalil TUN 2005 ASCNS 4:51.13 461 33.71 (50 m) - 1:09.67 (100 m) - 1:47.21 (150 m) - 2:23.96 (200 m) - 3:01.12 (250 m) - 3:37.66 (300 m) - 4:14.82 (350 m)
32.  KHELIFI Med Selim TUN 2005 TAC 4:51.69 458 32.71 (50 m) - 1:09.55 (100 m) - 1:46.65 (150 m) - 2:24.36 (200 m) - 3:01.51 (250 m) - 3:38.83 (300 m) - 4:16.33 (350 m)
33.  BEN HSIN Ahmed TUN 2005 CNM 4:52.82 453 32.27 (50 m) - 1:08.84 (100 m) - 1:46.74 (150 m) - 2:24.81 (200 m) - 3:03.23 (250 m) - 3:40.33 (300 m) - 4:18.17 (350 m)
34.  TONNICH Amenallah TUN 2005 EST 4:52.96 453 31.95 (50 m) - 1:07.74 (100 m) - 1:44.63 (150 m) - 2:22.22 (200 m) - 3:00.13 (250 m) - 3:38.80 (300 m) - 4:16.27 (350 m)
35.  LAABIDI Dhia TUN 2005 CA 4:55.61 440 34.41 (50 m) - 1:07.87 (100 m) - 1:45.21 (150 m) - 2:22.93 (200 m) - 3:01.23 (250 m) - 3:40.81 (300 m) - 4:19.71 (350 m)
36.  NAIMI Kermi TUN 2005 OLYMPICA 4:57.08 434 31.77 (50 m) - 1:07.07 (100 m) - 1:43.80 (150 m) - 2:21.48 (200 m) - 2:59.91 (250 m) - 3:39.21 (300 m) - 4:18.95 (350 m)
37.  OUESLATI Med Hassan TUN 2005 OLYMPICA 4:59.61 423 33.20 (50 m) - 1:10.07 (100 m) - 1:48.50 (150 m) - 2:26.43 (200 m) - 3:05.59 (250 m) - 3:43.91 (300 m) - 4:22.32 (350 m)
38.  HAMMAMI Sofiene TUN 2004 CNM 5:00.19 421 32.63 (50 m) - 1:09.33 (100 m) - 1:47.45 (150 m) - 2:26.01 (200 m) - 3:05.70 (250 m) - 3:44.89 (300 m) - 4:23.95 (350 m)
39.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 5:00.86 418 32.74 (50 m) - 1:08.34 (100 m) - 1:45.28 (150 m) - 2:23.06 (200 m) - 3:01.60 (250 m) - 3:40.71 (300 m) - 4:20.74 (350 m)
39.  RIFI Omar TUN 2005 OLYMPICA 5:00.86 418 32.63 (50 m) - 1:09.69 (100 m) - 1:48.77 (150 m) - 2:27.87 (200 m) - 3:07.10 (250 m) - 3:46.16 (300 m) - 4:25.20 (350 m)
41.  EL FEHRI Hamza TUN 2005 EST 5:04.47 403 31.68 (50 m) - 1:07.16 (100 m) - 1:45.80 (150 m) - 2:26.16 (200 m) - 3:06.40 (250 m) - 3:46.45 (300 m) - 4:26.38 (350 m)
42.  ALOUI Bahaeddine TUN 2005 TAC 5:04.49 403 33.07 (50 m) - 1:09.49 (100 m) - 1:48.11 (150 m) - 2:27.49 (200 m) - 3:06.58 (250 m) - 3:46.38 (300 m) - 4:26.73 (350 m)
43.  NOUASRIA Khaled TUN 2005 ASM 5:05.46 399 31.64 (50 m) - 1:09.01 (100 m) - 1:48.13 (150 m) - 2:27.71 (200 m) - 3:07.43 (250 m) - 3:47.69 (300 m) - 4:27.71 (350 m)
44.  MHAMDI NASSIM TUN 2005 TAC 5:06.50 395 33.80 (50 m) - 1:11.87 (100 m) - 1:50.85 (150 m) - 2:30.17 (200 m) - 3:09.08 (250 m) - 3:48.89 (300 m) - 4:27.73 (350 m)
45.  KHAMMAR Chedly TUN 2004 OLYMPICA 5:11.24 377 32.08 (50 m) - 1:09.83 (100 m) - 1:50.34 (150 m) - 2:30.84 (200 m) - 3:11.88 (250 m) - 3:52.20 (300 m) - 4:33.18 (350 m)
46.  DORGHAM Med Amine TUN 2005 ASCNS 5:13.07 371 33.68 (50 m) - 1:11.74 (100 m) - 1:51.25 (150 m) - 2:31.74 (200 m) - 3:11.98 (250 m) - 3:52.11 (300 m) - 4:32.43 (350 m)
47.  JOMNI Rayen TUN 2005 OLYMPICA 5:15.74 361 35.95 (50 m) - 1:15.69 (100 m) - 1:56.51 (150 m) - 2:37.17 (200 m) - 3:17.95 (250 m) - 3:58.22 (300 m) - 4:38.25 (350 m)
48.  NAOUAR Abdeaziz TUN 2005 ASM 5:34.74 303 34.93 (50 m) - 1:15.72 (100 m) - 1:57.98 (150 m) - 2:41.40 (200 m) - 3:24.60 (250 m) - 4:08.57 (300 m) - 4:52.71 (350 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 8:25.12 788  
2.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 8:36.91 735  
3.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 8:40.97 718  
4.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 8:51.94 674  
5.  HAMMADI Adem TUN 2003 EST 8:55.94 659  
6.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ASCNS 9:04.49 629 1:03.67 (100 m) - 2:11.03 (200 m) - 3:19.97 (300 m) - 4:28.48 (400 m) - 5:38.50 (500 m) - 6:48.40 (600 m) - 7:58.81 (700 m)
7.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 9:05.81 624 1:04.71 (100 m) - 2:11.99 (200 m) - 3:18.71 (300 m) - 4:27.77 (400 m) - 5:38.02 (500 m) - 6:48.44 (600 m) - 7:58.82 (700 m)
8.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 9:07.13 620 1:03.54 (100 m) - 2:10.90 (200 m) - 3:19.98 (300 m) - 4:29.15 (400 m) - 5:38.51 (500 m) - 6:48.24 (600 m) - 7:59.40 (700 m)
9.  AYADI Youssef TUN 2003 ASCNS 9:17.35 586 1:03.97 (100 m) - 2:12.83 (200 m) - 3:23.12 (300 m) - 4:34.04 (400 m) - 5:44.93 (500 m) - 6:56.51 (600 m) - 8:07.98 (700 m)
10.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 9:25.56 561 1:04.98 (100 m) - 2:14.06 (200 m) - 3:25.16 (300 m) - 4:36.56 (400 m) - 5:48.14 (500 m) - 7:01.27 (600 m) - 8:13.85 (700 m)
11.  AYADI Yacine TUN 2003 ASCNS 9:29.66 549 1:05.68 (100 m) - 2:15.30 (200 m) - 3:26.42 (300 m) - 4:38.90 (400 m) - 5:53.00 (500 m) - 7:06.41 (600 m) - 8:19.52 (700 m)
12.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 9:39.13 523 1:05.84 (100 m) - 2:17.51 (200 m) - 3:30.56 (300 m) - 4:44.44 (400 m) - 5:58.56 (500 m) - 7:12.62 (600 m) - 8:26.92 (700 m)
N.C.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST Frf n.d. 0  
N.C.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ASCNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 8:33.35 750 59.65 (100 m) - 2:04.88 (200 m) - 3:10.92 (300 m) - 4:16.55 (400 m) - 5:19.89 (500 m) - 6:24.76 (600 m) - 7:30.22 (700 m)
2.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 8:36.61 736 59.90 (100 m) - 2:04.89 (200 m) - 3:10.95 (300 m) - 4:16.69 (400 m) - 5:21.69 (500 m) - 6:27.74 (600 m) - 7:32.99 (700 m)
3.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM 8:44.16 705 1:01.19 (100 m) - 2:07.23 (200 m) - 3:13.68 (300 m) - 4:20.08 (400 m) - 5:26.91 (500 m) - 6:34.09 (600 m) - 7:40.70 (700 m)
4.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 8:44.32 704 1:02.06 (100 m) - 2:07.45 (200 m) - 3:13.52 (300 m) - 4:20.15 (400 m) - 5:26.95 (500 m) - 6:33.70 (600 m) - 7:40.47 (700 m)
5.  bousselmi ala TUN 2004 EST 8:45.94 698 1:02.07 (100 m) - 2:08.33 (200 m) - 3:15.41 (300 m) - 4:22.88 (400 m) - 5:27.77 (500 m) - 6:35.09 (600 m) - 7:41.55 (700 m)
6.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 8:49.35 684 31.96 (100 m) - 1:41.04 (200 m) - 2:52.67 (300 m) - 4:03.73 (400 m) - 5:15.65 (500 m) - 6:27.82 (600 m) - 7:39.08 (700 m)
7.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 8:51.09 678 1:04.11 (100 m) - 2:10.43 (200 m) - 3:16.66 (300 m) - 4:23.28 (400 m) - 5:29.76 (500 m) - 6:37.38 (600 m) - 7:45.33 (700 m)
8.  AAMRI MOHAMED YASSINE TUN 2004 OLYMPICA 8:56.37 658 1:02.48 (100 m) - 2:08.93 (200 m) - 3:16.29 (300 m) - 4:23.80 (400 m) - 5:31.44 (500 m) - 6:39.87 (600 m) - 7:48.98 (700 m)
9.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 8:59.99 645 1:04.21 (100 m) - 2:11.33 (200 m) - 3:19.41 (300 m) - 4:28.62 (400 m) - 5:36.83 (500 m) - 6:45.51 (600 m) - 7:53.90 (700 m)
10.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 9:09.74 611 1:04.36 (100 m) - 2:13.15 (200 m) - 3:22.90 (300 m) - 4:32.59 (400 m) - 5:42.90 (500 m) - 6:53.11 (600 m) - 8:03.12 (700 m)
11.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 9:18.99 581 1:04.91 (100 m) - 2:13.65 (200 m) - 3:23.61 (300 m) - 4:34.68 (400 m) - 5:46.05 (500 m) - 6:57.60 (600 m) - 8:09.08 (700 m)
12.  HANNACHI Med Racem TUN 2005 CA 9:19.87 578 1:06.03 (100 m) - 2:16.43 (200 m) - 3:27.53 (300 m) - 4:38.89 (400 m) - 5:51.60 (500 m) - 7:02.84 (600 m) - 8:14.64 (700 m)
13.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 9:20.56 576 1:05.87 (100 m) - 2:16.84 (200 m) - 3:27.99 (300 m) - 4:39.53 (400 m) - 5:51.56 (500 m) - 7:02.99 (600 m) - 8:14.94 (700 m)
14.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 9:25.65 561 1:05.99 (100 m) - 2:16.56 (200 m) - 3:29.31 (300 m) - 4:41.49 (400 m) - 5:53.85 (500 m) - 7:04.63 (600 m) - 8:16.53 (700 m)
15.  CHKIWA Aberahmen TUN 2005 EST 9:27.73 555 1:06.71 (100 m) - 2:17.00 (200 m) - 3:28.50 (300 m) - 4:40.24 (400 m) - 5:52.95 (500 m) - 7:05.46 (600 m) - 8:17.23 (700 m)
16.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 9:31.66 543 1:07.21 (100 m) - 2:19.45 (200 m) - 3:31.91 (300 m) - 4:44.38 (400 m) - 5:57.55 (500 m) - 7:09.61 (600 m) - 8:22.24 (700 m)
17.  KABANI Med Aziz TUN 2005 EST 9:32.91 540 1:07.24 (100 m) - 2:18.95 (200 m) - 3:32.04 (300 m) - 4:45.57 (400 m) - 5:58.85 (500 m) - 7:12.11 (600 m) - 8:23.48 (700 m)
18.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 9:32.96 540 1:07.38 (100 m) - 2:18.18 (200 m) - 3:31.24 (300 m) - 4:44.68 (400 m) - 5:57.80 (500 m) - 7:10.88 (600 m) - 8:23.73 (700 m)
19.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ASCNS 9:33.04 539 1:04.50 (100 m) - 2:15.92 (200 m) - 3:27.51 (300 m) - 4:41.21 (400 m) - 5:54.57 (500 m) - 7:08.60 (600 m) - 8:21.85 (700 m)
20.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 9:34.93 534 1:06.77 (100 m) - 2:18.52 (200 m) - 3:31.38 (300 m) - 4:44.55 (400 m) - 5:57.92 (500 m) - 7:11.20 (600 m) - 8:24.69 (700 m)
21.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 9:39.57 521 1:05.34 (100 m) - 2:18.00 (200 m) - 3:31.82 (300 m) - 4:46.34 (400 m) - 6:00.65 (500 m) - 7:15.47 (600 m) - 8:30.03 (700 m)
22.  JANDOUBI Louay TUN 2004 ASCNS 9:50.15 494 1:04.55 (100 m) - 2:19.35 (200 m) - 3:35.45 (300 m) - 4:52.19 (400 m) - 6:06.49 (500 m) - 7:23.32 (600 m) - 8:38.35 (700 m)
23.  RASSEL Hassene TUN 2004 CA 9:50.86 492 1:08.56 (100 m) - 2:22.70 (200 m) - 3:37.55 (300 m) - 4:52.65 (400 m) - 6:07.76 (500 m) - 7:23.00 (600 m) - 8:37.58 (700 m)
24.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 9:51.80 490 1:09.16 (100 m) - 2:24.11 (200 m) - 3:39.05 (300 m) - 4:54.10 (400 m) - 6:09.32 (500 m) - 7:25.18 (600 m) - 8:40.54 (700 m)
25.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 9:52.15 489 1:07.64 (100 m) - 2:22.75 (200 m) - 3:37.97 (300 m) - 4:53.52 (400 m) - 6:08.91 (500 m) - 7:24.87 (600 m) - 8:40.81 (700 m)
26.  BEN ZARROUK Med Aziz TUN 2005 OLYMPICA 9:53.08 486 1:07.90 (100 m) - 2:22.36 (200 m) - 3:37.01 (300 m) - 4:52.03 (400 m) - 6:07.16 (500 m) - 7:22.12 (600 m) - 8:37.41 (700 m)
27.  BEN ABBES Med Yassine TUN 2005 ASM 9:54.69 483 1:06.71 (100 m) - 2:21.40 (200 m) - 3:37.19 (300 m) - 4:52.95 (400 m) - 6:08.80 (500 m) - 7:25.00 (600 m) - 8:41.79 (700 m)
28.  KHELIFI Med Selim TUN 2005 TAC 9:58.36 474 1:11.83 (100 m) - 2:27.99 (200 m) - 3:43.55 (300 m) - 4:59.16 (400 m) - 6:14.23 (500 m) - 7:30.26 (600 m) - 8:45.34 (700 m)
29.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 10:02.68 464 1:10.01 (100 m) - 2:24.93 (200 m) - 3:41.62 (300 m) - 4:58.31 (400 m) - 6:16.08 (500 m) - 7:33.82 (600 m) - 8:50.54 (700 m)
30.  MHAMDI NASSIM TUN 2005 TAC 10:11.28 444 1:11.51 (100 m) - 2:29.86 (200 m) - 3:46.51 (300 m) - 5:03.64 (400 m) - 6:21.03 (500 m) - 7:38.40 (600 m) - 8:56.69 (700 m)
31.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 10:14.83 437 1:10.27 (100 m) - 2:25.74 (200 m) - 3:43.41 (300 m) - 5:01.45 (400 m) - 6:20.51 (500 m) - 7:39.82 (600 m) - 8:59.39 (700 m)
32.  BEN HSIN Ahmed TUN 2005 CNM 10:15.83 434 34.74 (100 m) - 2:30.87 (200 m) - 3:49.56 (300 m) - 5:08.42 (400 m) - 6:26.67 (500 m) - 7:43.31 (600 m) - 9:01.72 (700 m)
33.  LAABIDI Dhia TUN 2005 CA 10:15.95 434 1:12.18 (100 m) - 2:28.20 (200 m) - 3:46.51 (300 m) - 5:05.22 (400 m) - 6:24.13 (500 m) - 7:42.67 (600 m) - 9:01.46 (700 m)
34.  EL FEHRI Hamza TUN 2005 EST 10:17.50 431 1:09.98 (100 m) - 2:27.34 (200 m) - 3:46.34 (300 m) - 5:04.33 (400 m) - 6:23.19 (500 m) - 7:42.65 (600 m) - 9:02.80 (700 m)
35.  OUESLATI Med Hassan TUN 2005 OLYMPICA 10:17.90 430 1:12.32 (100 m) - 2:30.94 (200 m) - 3:49.76 (300 m) - 5:07.63 (400 m) - 6:25.44 (500 m) - 7:43.65 (600 m) - 9:02.35 (700 m)
36.  HAMMAMI Sofiene TUN 2004 CNM 10:19.31 427 1:11.06 (100 m) - 2:28.94 (200 m) - 3:48.46 (300 m) - 5:07.17 (400 m) - 6:25.65 (500 m) - 7:44.99 (600 m) - 9:03.85 (700 m)
37.  RIFI Omar TUN 2005 OLYMPICA 10:21.41 423 1:10.82 (100 m) - 2:28.83 (200 m) - 3:46.58 (300 m) - 5:06.31 (400 m) - 6:26.45 (500 m) - 7:46.36 (600 m) - 9:05.76 (700 m)
38.  NAJJAR Med Amin TUN 2005 CA 10:24.99 416 1:13.22 (100 m) - 2:29.88 (200 m) - 3:47.14 (300 m) - 5:05.76 (400 m) - 6:25.62 (500 m) - 7:46.04 (600 m) - 9:06.96 (700 m)
39.  JOMNI Rayen TUN 2005 OLYMPICA 10:41.59 384 1:15.11 (100 m) - 2:35.86 (200 m) - 3:58.30 (300 m) - 5:20.33 (400 m) - 6:41.72 (500 m) - 8:03.25 (600 m) - 9:25.20 (700 m)
40.  TAOUEB Taha TUN 2005 SNB 11:03.03 348 1:17.00 (100 m) - 2:41.31 (200 m) - 4:05.56 (300 m) - 5:31.36 (400 m) - 6:56.67 (500 m) - 8:21.07 (600 m) - 9:45.54 (700 m)
41.  BEN ROMDHAN Anas TUN 2005 ASM 11:05.87 344 1:14.82 (100 m) - 2:37.31 (200 m) - 4:02.78 (300 m) - 5:28.52 (400 m) - 6:54.42 (500 m) - 8:20.34 (600 m) - 9:45.04 (700 m)
42.  KACHBOURA Mehdi TUN 2005 CSUIP 11:07.81 341 1:15.91 (100 m) - 2:40.84 (200 m) - 4:06.25 (300 m) - 5:30.76 (400 m) - 6:58.21 (500 m) - 8:23.95 (600 m) - 9:48.21 (700 m)
N.C.  TONNICH Amenallah TUN 2005 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 16:04.59 768 1:01.27 (100 m) - 2:05.83 (200 m) - 3:10.92 (300 m) - 4:15.48 (400 m) - 5:20.12 (500 m) - 6:24.74 (600 m) - 7:29.26 (700 m) - 8:33.05 (800 m) - 9:37.23 (900 m) - 10:41.97 (1000 m) - 11:46.61 (1100 m) - 12:51.60 (1200 m) - 13:57.24 (1300 m) - 15:02.47 (1400 m)
2.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 16:34.43 701 1:03.50 (100 m) - 2:09.78 (200 m) - 3:16.73 (300 m) - 4:22.85 (400 m) - 5:29.11 (500 m) - 6:35.75 (600 m) - 7:42.28 (700 m) - 8:49.32 (800 m) - 9:56.77 (900 m) - 11:03.48 (1000 m) - 12:10.14 (1100 m) - 13:17.11 (1200 m) - 14:23.50 (1300 m) - 15:30.61 (1400 m)
3.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 16:38.95 691 1:02.56 (100 m) - 2:08.07 (200 m) - 3:14.68 (300 m) - 4:21.80 (400 m) - 5:29.34 (500 m) - 6:36.79 (600 m) - 7:44.41 (700 m) - 8:51.67 (800 m) - 9:58.74 (900 m) - 11:05.90 (1000 m) - 12:12.99 (1100 m) - 13:19.91 (1200 m) - 14:27.38 (1300 m) - 15:34.95 (1400 m)
4.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 16:58.32 653 1:02.99 (100 m) - 2:10.01 (200 m) - 3:17.29 (300 m) - 4:24.70 (400 m) - 5:32.46 (500 m) - 6:41.04 (600 m) - 7:49.68 (700 m) - 8:58.53 (800 m) - 10:05.97 (900 m) - 11:15.52 (1000 m) - 12:25.01 (1100 m) - 13:34.35 (1200 m) - 14:43.73 (1300 m) - 15:52.76 (1400 m)
5.  AYADI Youssef TUN 2003 ASCNS 17:17.91 616 1:02.88 (100 m) - 2:11.05 (200 m) - 3:20.10 (300 m) - 4:29.85 (400 m) - 5:40.19 (500 m) - 6:49.70 (600 m) - 7:59.60 (700 m) - 9:09.31 (800 m) - 10:18.67 (900 m) - 11:28.19 (1000 m) - 12:37.99 (1100 m) - 13:48.43 (1200 m) - 14:59.03 (1300 m) - 16:09.47 (1400 m)
6.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 17:29.12 597  
7.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ASCNS 17:29.25 596 1:03.22 (100 m) - 2:09.94 (200 m) - 3:18.83 (300 m) - 4:26.96 (400 m) - 5:38.62 (500 m) - 6:50.06 (600 m) - 8:01.42 (700 m) - 9:13.40 (800 m) - 10:26.69 (900 m) - 11:37.03 (1000 m) - 12:48.32 (1100 m) - 13:59.61 (1200 m) - 15:12.42 (1300 m) - 16:21.49 (1400 m)
8.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 17:53.34 557 1:04.76 (100 m) - 2:13.81 (200 m) - 3:25.16 (300 m) - 4:36.70 (400 m) - 5:48.78 (500 m) - 7:00.71 (600 m) - 8:12.92 (700 m) - 9:23.82 (800 m) - 10:35.82 (900 m) - 11:48.53 (1000 m) - 13:00.68 (1100 m) - 14:13.87 (1200 m) - 15:27.33 (1300 m) - 16:40.30 (1400 m)
9.  AYADI Yacine TUN 2003 ASCNS 18:02.57 543 1:04.89 (100 m) - 2:15.26 (200 m) - 3:27.49 (300 m) - 4:39.68 (400 m) - 5:52.99 (500 m) - 7:05.61 (600 m) - 8:19.42 (700 m) - 9:32.76 (800 m) - 10:46.39 (900 m) - 11:59.86 (1000 m) - 13:13.80 (1100 m) - 14:26.45 (1200 m) - 15:40.28 (1300 m) - 16:53.52 (1400 m)
10.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 18:04.38 540 1:07.03 (100 m) - 2:18.99 (200 m) - 3:31.14 (300 m) - 4:43.57 (400 m) - 5:56.32 (500 m) - 7:08.57 (600 m) - 8:21.17 (700 m) - 9:34.19 (800 m) - 10:47.35 (900 m) - 12:00.04 (1000 m) - 13:13.75 (1100 m) - 14:26.71 (1200 m) - 15:40.21 (1300 m) - 16:53.67 (1400 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHAABANE Med Khalil TUN 2004 EST 16:27.87 715 1:01.01 (100 m) - 2:06.52 (200 m) - 3:11.88 (300 m) - 4:18.78 (400 m) - 5:25.15 (500 m) - 6:31.07 (600 m) - 7:37.94 (700 m) - 8:44.90 (800 m) - 9:51.79 (900 m) - 10:58.32 (1000 m) - 12:04.54 (1100 m) - 13:11.15 (1200 m) - 14:17.87 (1300 m) - 15:24.11 (1400 m)
2.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM 16:44.92 679 1:02.49 (100 m) - 2:08.99 (200 m) - 3:16.58 (300 m) - 4:23.62 (400 m) - 5:31.84 (500 m) - 6:38.78 (600 m) - 7:47.38 (700 m) - 8:55.34 (800 m) - 10:03.51 (900 m) - 11:11.59 (1000 m) - 12:19.23 (1100 m) - 13:27.74 (1200 m) - 14:34.85 (1300 m) - 15:41.67 (1400 m)
3.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 16:46.69 675 1:02.76 (100 m) - 2:10.00 (200 m) - 3:17.22 (300 m) - 4:24.86 (400 m) - 5:32.61 (500 m) - 6:40.65 (600 m) - 7:48.46 (700 m) - 8:56.30 (800 m) - 10:04.23 (900 m) - 11:12.18 (1000 m) - 12:19.68 (1100 m) - 13:27.46 (1200 m) - 14:35.12 (1300 m) - 15:42.36 (1400 m)
4.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 16:57.69 654 1:04.24 (100 m) - 2:11.53 (200 m) - 3:18.44 (300 m) - 4:26.16 (400 m) - 5:34.18 (500 m) - 6:42.68 (600 m) - 7:50.52 (700 m) - 8:58.45 (800 m) - 10:06.89 (900 m) - 11:15.70 (1000 m) - 12:24.32 (1100 m) - 13:32.73 (1200 m) - 14:41.68 (1300 m) - 15:50.65 (1400 m)
5.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 17:19.95 613 1:02.64 (100 m) - 2:09.59 (200 m) - 3:16.81 (300 m) - 4:25.07 (400 m) - 5:33.39 (500 m) - 6:42.63 (600 m) - 7:53.13 (700 m) - 9:03.95 (800 m) - 10:14.82 (900 m) - 11:25.77 (1000 m) - 12:36.93 (1100 m) - 13:47.99 (1200 m) - 14:59.46 (1300 m) - 16:11.05 (1400 m)
6.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 17:38.21 581 1:05.41 (100 m) - 2:14.66 (200 m) - 3:25.20 (300 m) - 4:36.27 (400 m) - 5:47.57 (500 m) - 6:59.05 (600 m) - 8:10.81 (700 m) - 9:21.55 (800 m) - 10:32.94 (900 m) - 11:44.71 (1000 m) - 12:57.12 (1100 m) - 14:10.24 (1200 m) - 15:21.57 (1300 m) - 16:32.50 (1400 m)
7.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 17:46.90 567 1:04.03 (100 m) - 2:12.42 (200 m) - 3:21.96 (300 m) - 4:32.55 (400 m) - 5:44.72 (500 m) - 6:57.19 (600 m) - 8:10.07 (700 m) - 9:23.04 (800 m) - 10:35.35 (900 m) - 11:48.71 (1000 m) - 12:59.43 (1100 m) - 14:11.33 (1200 m) - 15:24.52 (1300 m) - 16:37.96 (1400 m)
8.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 17:49.27 564 1:06.84 (100 m) - 2:19.20 (200 m) - 3:29.46 (300 m) - 4:42.61 (400 m) - 5:54.39 (500 m) - 7:08.43 (600 m) - 8:20.05 (700 m) - 9:32.70 (800 m) - 10:43.65 (900 m) - 11:55.30 (1000 m) - 13:06.96 (1100 m) - 14:18.69 (1200 m) - 15:30.45 (1300 m) - 16:42.42 (1400 m)
9.  CHKIWA Aberahmen TUN 2005 EST 17:50.93 561 1:08.26 (100 m) - 2:19.44 (200 m) - 3:31.49 (300 m) - 4:43.67 (400 m) - 5:55.91 (500 m) - 7:08.31 (600 m) - 8:21.28 (700 m) - 9:33.14 (800 m) - 10:45.50 (900 m) - 11:56.81 (1000 m) - 13:07.87 (1100 m) - 14:19.17 (1200 m) - 15:30.73 (1300 m) - 16:42.15 (1400 m)
10.  HANNACHI Med Racem TUN 2005 CA 17:52.25 559 1:04.66 (100 m) - 2:15.57 (200 m) - 3:26.73 (300 m) - 4:38.81 (400 m) - 5:51.07 (500 m) - 7:02.88 (600 m) - 8:14.47 (700 m) - 9:26.70 (800 m) - 10:39.91 (900 m) - 11:52.88 (1000 m) - 13:06.26 (1100 m) - 14:18.96 (1200 m) - 15:32.02 (1300 m) - 16:45.05 (1400 m)
11.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 17:55.01 555 1:06.21 (100 m) - 2:16.39 (200 m) - 3:28.28 (300 m) - 4:40.78 (400 m) - 5:53.51 (500 m) - 7:06.45 (600 m) - 8:18.85 (700 m) - 9:30.64 (800 m) - 10:43.10 (900 m) - 11:55.41 (1000 m) - 13:07.41 (1100 m) - 14:20.12 (1200 m) - 15:32.75 (1300 m) - 16:45.33 (1400 m)
12.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 17:58.28 550 1:06.55 (100 m) - 2:18.54 (200 m) - 3:30.43 (300 m) - 4:42.86 (400 m) - 5:55.06 (500 m) - 7:07.37 (600 m) - 8:20.81 (700 m) - 9:33.83 (800 m) - 10:46.79 (900 m) - 12:00.16 (1000 m) - 13:13.16 (1100 m) - 14:26.67 (1200 m) - 15:39.27 (1300 m) - 16:51.81 (1400 m)
13.  FKIH Ahmed TUN 2005 JSB 17:58.48 549 1:05.60 (100 m) - 2:19.14 (200 m) - 3:32.15 (300 m) - 4:46.04 (400 m) - 5:59.01 (500 m) - 7:11.81 (600 m) - 8:24.61 (700 m) - 9:37.82 (800 m) - 10:50.46 (900 m) - 12:02.50 (1000 m) - 13:14.11 (1100 m) - 14:25.98 (1200 m) - 15:35.67 (1300 m) - 16:46.90 (1400 m)
14.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 18:02.20 544 1:03.70 (100 m) - 2:14.14 (200 m) - 3:25.04 (300 m) - 4:36.95 (400 m) - 5:49.39 (500 m) - 7:01.28 (600 m) - 8:13.64 (700 m) - 9:27.40 (800 m) - 10:41.30 (900 m) - 11:55.53 (1000 m) - 13:09.62 (1100 m) - 14:23.65 (1200 m) - 15:37.30 (1300 m) - 16:50.12 (1400 m)
15.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 18:11.04 530 1:07.36 (100 m) - 2:19.04 (200 m) - 3:32.05 (300 m) - 4:45.38 (400 m) - 5:58.65 (500 m) - 7:12.49 (600 m) - 8:25.66 (700 m) - 9:39.63 (800 m) - 10:53.27 (900 m) - 12:06.53 (1000 m) - 13:19.85 (1100 m) - 14:32.70 (1200 m) - 15:46.14 (1300 m) - 16:59.84 (1400 m)
16.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ASCNS 18:13.29 527 1:05.17 (100 m) - 2:17.10 (200 m) - 3:30.31 (300 m) - 4:43.51 (400 m) - 5:56.27 (500 m) - 7:10.51 (600 m) - 8:24.10 (700 m) - 9:38.00 (800 m) - 10:51.99 (900 m) - 12:06.24 (1000 m) - 13:20.50 (1100 m) - 14:35.37 (1200 m) - 15:49.35 (1300 m) - 17:02.94 (1400 m)
17.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 18:14.73 525 1:07.09 (100 m) - 2:19.43 (200 m) - 3:31.77 (300 m) - 4:45.11 (400 m) - 5:59.53 (500 m) - 7:14.58 (600 m) - 8:28.33 (700 m) - 9:42.29 (800 m) - 10:56.42 (900 m) - 12:10.45 (1000 m) - 13:24.04 (1100 m) - 14:38.17 (1200 m) - 15:52.08 (1300 m) - 17:04.87 (1400 m)
18.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 18:29.40 505 1:05.53 (100 m) - 2:16.92 (200 m) - 3:31.30 (300 m) - 4:45.88 (400 m) - 6:00.57 (500 m) - 7:16.08 (600 m) - 8:31.97 (700 m) - 9:48.05 (800 m) - 11:03.95 (900 m) - 12:19.62 (1000 m) - 13:35.20 (1100 m) - 14:49.25 (1200 m) - 16:05.01 (1300 m) - 17:19.64 (1400 m)
19.  MEMMI Firas TUN 2005 EST 18:30.37 503 1:08.28 (100 m) - 2:20.00 (200 m) - 3:32.31 (300 m) - 4:45.42 (400 m) - 5:58.76 (500 m) - 7:13.05 (600 m) - 8:28.07 (700 m) - 9:42.59 (800 m) - 10:57.82 (900 m) - 12:13.52 (1000 m) - 13:30.33 (1100 m) - 14:45.11 (1200 m) - 16:03.49 (1300 m) - 17:19.81 (1400 m)
20.  MASSAOUD Adem TUN 2005 ASCNS 18:31.58 502 1:06.89 (100 m) - 2:19.12 (200 m) - 3:32.88 (300 m) - 4:46.22 (400 m) - 6:00.79 (500 m) - 7:15.72 (600 m) - 8:31.07 (700 m) - 9:47.10 (800 m) - 11:02.55 (900 m) - 12:18.55 (1000 m) - 13:33.87 (1100 m) - 14:49.48 (1200 m) - 16:05.43 (1300 m) - 17:21.26 (1400 m)
21.  BEN ZARROUK Med Aziz TUN 2005 OLYMPICA 18:32.52 500 1:06.98 (100 m) - 2:19.22 (200 m) - 3:32.75 (300 m) - 4:46.41 (400 m) - 6:01.41 (500 m) - 7:16.06 (600 m) - 8:31.27 (700 m) - 9:47.19 (800 m) - 11:02.70 (900 m) - 12:18.51 (1000 m) - 13:34.05 (1100 m) - 14:49.70 (1200 m) - 16:05.66 (1300 m) - 17:21.27 (1400 m)
22.  BEN ABBES Med Yassine TUN 2005 ASM 18:34.87 497 1:08.67 (100 m) - 2:23.26 (200 m) - 3:38.42 (300 m) - 4:53.59 (400 m) - 6:08.89 (500 m) - 7:23.48 (600 m) - 8:38.06 (700 m) - 9:52.46 (800 m) - 11:07.92 (900 m) - 12:21.85 (1000 m) - 13:36.97 (1100 m) - 14:52.11 (1200 m) - 16:07.78 (1300 m) - 17:22.86 (1400 m)
23.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA 18:38.69 492 1:06.95 (100 m) - 2:20.47 (200 m) - 3:34.48 (300 m) - 4:47.79 (400 m) - 6:02.55 (500 m) - 7:18.29 (600 m) - 8:33.85 (700 m) - 9:49.52 (800 m) - 11:06.02 (900 m) - 12:21.08 (1000 m) - 13:37.55 (1100 m) - 14:53.71 (1200 m) - 16:10.56 (1300 m) - 17:26.46 (1400 m)
24.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 18:40.13 490 1:07.83 (100 m) - 2:21.93 (200 m) - 3:37.67 (300 m) - 4:52.50 (400 m) - 6:08.65 (500 m) - 7:23.93 (600 m) - 8:39.54 (700 m) - 9:55.03 (800 m) - 11:11.53 (900 m) - 12:26.90 (1000 m) - 13:42.23 (1100 m) - 14:56.85 (1200 m) - 16:12.68 (1300 m) - 17:27.92 (1400 m)
25.  BEN HSIN Ahmed TUN 2005 CNM 18:41.67 488 1:08.47 (100 m) - 2:22.75 (200 m) - 3:38.22 (300 m) - 4:53.88 (400 m) - 6:09.58 (500 m) - 7:25.47 (600 m) - 8:40.97 (700 m) - 9:56.44 (800 m) - 11:12.26 (900 m) - 12:28.27 (1000 m) - 13:43.20 (1100 m) - 14:58.82 (1200 m) - 16:14.80 (1300 m) - 17:29.73 (1400 m)
26.  JANDOUBI Louay TUN 2004 ASCNS 18:44.05 485 1:07.97 (100 m) - 2:21.94 (200 m) - 3:36.94 (300 m) - 4:52.47 (400 m) - 6:08.05 (500 m) - 7:24.49 (600 m) - 8:41.27 (700 m) - 9:56.38 (800 m) - 11:12.30 (900 m) - 12:28.58 (1000 m) - 13:44.44 (1100 m) - 15:01.18 (1200 m) - 16:17.04 (1300 m) - 17:32.29 (1400 m)
27.  RASSEL Hassene TUN 2004 CA 18:53.40 473 1:08.38 (100 m) - 2:21.92 (200 m) - 3:36.85 (300 m) - 4:52.35 (400 m) - 6:07.56 (500 m) - 7:23.81 (600 m) - 8:39.91 (700 m) - 9:55.78 (800 m) - 11:11.94 (900 m) - 12:28.33 (1000 m) - 13:44.17 (1100 m) - 15:01.20 (1200 m) - 16:18.63 (1300 m) - 17:36.15 (1400 m)
28.  BEN CHIWAYA Haythem TUN 2005 OLYMPICA 18:56.68 469 1:08.56 (100 m) - 2:23.06 (200 m) - 3:38.26 (300 m) - 4:55.55 (400 m) - 6:12.89 (500 m) - 7:29.28 (600 m) - 8:45.27 (700 m) - 10:02.53 (800 m) - 11:18.01 (900 m) - 12:35.29 (1000 m) - 13:52.68 (1100 m) - 15:09.76 (1200 m) - 16:27.14 (1300 m) - 17:43.00 (1400 m)
29.  KHELIFI Med Selim TUN 2005 TAC 18:57.57 468 1:12.32 (100 m) - 2:28.23 (200 m) - 3:45.27 (300 m) - 5:01.06 (400 m) - 6:17.49 (500 m) - 7:33.30 (600 m) - 8:49.04 (700 m) - 10:04.71 (800 m) - 11:21.71 (900 m) - 12:37.85 (1000 m) - 13:56.20 (1100 m) - 15:13.30 (1200 m) - 16:30.33 (1300 m) - 17:46.16 (1400 m)
30.  TLILI Khalil TUN 2005 ASCNS 19:14.44 448 1:12.60 (100 m) - 2:29.76 (200 m) - 3:47.32 (300 m) - 5:04.87 (400 m) - 6:23.14 (500 m) - 7:41.26 (600 m) - 8:59.05 (700 m) - 10:15.79 (800 m) - 11:33.67 (900 m) - 12:52.56 (1000 m) - 14:09.99 (1100 m) - 15:27.13 (1200 m) - 16:44.81 (1300 m) - 18:01.48 (1400 m)
31.  OUESLATI Med Hassan TUN 2005 OLYMPICA 19:21.22 440 1:12.60 (100 m) - 2:31.43 (200 m) - 3:50.61 (300 m) - 5:09.63 (400 m) - 6:27.92 (500 m) - 7:45.91 (600 m) - 9:03.76 (700 m) - 10:21.87 (800 m) - 11:39.77 (900 m) - 12:57.28 (1000 m) - 14:15.63 (1100 m) - 15:31.87 (1200 m) - 16:49.43 (1300 m) - 18:06.19 (1400 m)
32.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 19:24.78 436 1:10.38 (100 m) - 2:26.33 (200 m) - 3:44.33 (300 m) - 5:03.37 (400 m) - 6:22.44 (500 m) - 7:40.96 (600 m) - 8:59.68 (700 m) - 10:18.79 (800 m) - 11:37.03 (900 m) - 12:55.78 (1000 m) - 14:14.95 (1100 m) - 15:33.81 (1200 m) - 16:52.86 (1300 m) - 18:11.47 (1400 m)
33.  NAJJAR Med Amin TUN 2005 CA 19:33.80 426 1:12.61 (100 m) - 2:30.00 (200 m) - 3:48.59 (300 m) - 5:06.91 (400 m) - 6:25.29 (500 m) - 7:43.90 (600 m) - 9:02.17 (700 m) - 10:21.76 (800 m) - 11:40.80 (900 m) - 12:59.76 (1000 m) - 14:20.44 (1100 m) - 15:39.78 (1200 m) - 16:58.99 (1300 m) - 18:19.13 (1400 m)
34.  ALOUI Bahaeddine TUN 2005 TAC 19:40.00 419 1:12.91 (100 m) - 2:29.99 (200 m) - 3:46.79 (300 m) - 5:06.24 (400 m) - 6:26.11 (500 m) - 7:45.27 (600 m) - 9:05.89 (700 m) - 10:26.43 (800 m) - 11:47.09 (900 m) - 13:06.37 (1000 m) - 14:26.79 (1100 m) - 15:46.28 (1200 m) - 17:04.91 (1300 m) - 18:24.09 (1400 m)
35.  EL FEHRI Hamza TUN 2005 EST 19:51.09 408 1:11.40 (100 m) - 2:28.68 (200 m) - 3:46.32 (300 m) - 5:04.82 (400 m) - 6:24.89 (500 m) - 7:45.84 (600 m) - 9:07.65 (700 m) - 10:27.43 (800 m) - 11:46.12 (900 m) - 13:04.89 (1000 m) - 14:25.98 (1100 m) - 15:48.30 (1200 m) - 17:10.38 (1300 m) - 18:33.05 (1400 m)
36.  RIFI Omar TUN 2005 OLYMPICA 20:01.02 398 1:11.17 (100 m) - 2:29.75 (200 m) - 3:49.21 (300 m) - 5:08.75 (400 m) - 6:29.43 (500 m) - 7:50.82 (600 m) - 9:11.52 (700 m) - 10:33.18 (800 m) - 11:55.52 (900 m) - 13:17.00 (1000 m) - 14:39.33 (1100 m) - 16:01.54 (1200 m) - 17:24.09 (1300 m) - 18:45.31 (1400 m)
37.  MHAMDI NASSIM TUN 2005 TAC 20:21.07 378 1:16.37 (100 m) - 2:38.18 (200 m) - 3:56.54 (300 m) - 5:19.18 (400 m) - 6:44.01 (500 m) - 8:06.62 (600 m) - 9:25.35 (700 m) - 10:47.81 (800 m) - 12:10.61 (900 m) - 13:35.04 (1000 m) - 14:58.10 (1100 m) - 16:19.28 (1200 m) - 17:39.86 (1300 m) - 18:59.73 (1400 m)
38.  NASR Oussama TUN 2005 OLYMPICA 20:28.47 371 1:09.46 (100 m) - 2:27.70 (200 m) - 3:48.54 (300 m) - 5:08.84 (400 m) - 6:31.32 (500 m) - 7:53.45 (600 m) - 9:14.28 (700 m) - 10:39.30 (800 m) - 12:02.78 (900 m) - 13:28.78 (1000 m) - 14:54.40 (1100 m) - 16:19.17 (1200 m) - 17:45.29 (1300 m) - 19:09.33 (1400 m)
39.  BEN ROMDHAN Anas TUN 2005 ASM 21:12.18 334 1:19.88 (100 m) - 2:45.48 (200 m) - 4:11.30 (300 m) - 5:36.35 (400 m) - 7:02.37 (500 m) - 8:29.20 (600 m) - 9:53.69 (700 m) - 11:19.17 (800 m) - 12:44.91 (900 m) - 14:11.30 (1000 m) - 15:36.15 (1100 m) - 17:00.58 (1200 m) - 18:24.69 (1300 m) - 19:51.74 (1400 m)
N.C.  NAIMI Kermi TUN 2005 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 26.80 834  
2.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 27.22 796  
3.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 28.53 691  
4.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 28.56 689  
5.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 28.65 683  
6.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 29.51 625  
7.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 29.58 620  
8.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 29.65 616  
9.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 29.77 609  
9.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 29.77 609  
11.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 29.79 607  
12.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 29.81 606  
13.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 30.37 573  
14.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 30.43 570  
15.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ASCNS 30.51 565  
16.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 30.53 564  
17.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 30.88 545  
18.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 30.90 544  
19.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 31.35 521  
20.  MEHDOUI Fadi TUN 2003 CNM 31.51 513  
21.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 31.91 494  
22.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 32.08 486  
23.  SAHLI Adem TUN 2003 ASCNS 32.23 479  
24.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 32.84 453  
25.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 33.74 418  
26.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 34.55 389  
27.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 34.64 386  
28.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 34.82 380  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 28.03 729  
2.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ASCNS 29.41 631  
3.  LARBAOUI Younes ALG 2004 CNM 29.47 627  
4.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 29.83 605  
5.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 30.00 595  
6.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 30.09 589  
7.  HORCHANI Med Ali TUN 2005 ASM 30.18 584  
8.  FKIH Ahmed TUN 2005 JSB 30.46 568  
9.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 30.47 567  
10.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 30.68 556  
11.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 30.84 547  
12.  DHAOUADI med mehdi TUN 2005 EST 30.98 540  
13.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 31.17 530  
14.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 31.45 516  
15.  JEDIDI Ahmed Yassine TUN 2005 CA 31.86 496  
16.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 31.89 495  
17.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 31.93 493  
18.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 32.10 485  
19.  SABEGH Sadek TUN 2005 TAC 32.20 481  
20.  NAFFATI Med Amine TUN 2004 JSB 32.34 475  
21.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 32.35 474  
22.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 32.41 471  
23.  SAIDANI Med Yassine TUN 2005 EST 32.47 469  
24.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 32.49 468  
25.  BEN CHIWAYA Haythem TUN 2005 OLYMPICA 32.55 465  
26.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 33.24 437  
27.  BEN GAYED HSSIN ahmed TUN 2004 SNB 33.42 430  
28.  KHIARI Med Habib TUN 2005 CSUIP 33.44 429  
29.  HAMMAMI Sofiene TUN 2004 CNM 33.55 425  
30.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 33.64 422  
31.  TARCHOUN Youssef TUN 2005 CNM 33.66 421  
32.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 33.85 414  
32.  HADIDI Hamza TUN 2005 OLYMPICA 33.85 414  
34.  TLILI Khalil TUN 2005 ASCNS 34.16 403  
35.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 34.17 402  
36.  BEN NASR Aziz TUN 2005 OLYMPICA 34.36 396  
37.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 34.39 395  
38.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 34.52 390  
38.  ROKBANI Hamza TUN 2005 CNM 34.52 390  
40.  EL FEHRI Hamza TUN 2005 EST 34.55 389  
41.  CHAOUACHI Naim TUN 2005 CSUIP 34.73 383  
41.  BADRI Mounib TUN 2005 CNM 34.73 383  
43.  BEN JEDOU Moemen TUN 2005 C.S.G 34.82 380  
44.  BEN HSIN Ahmed TUN 2005 CNM 34.97 375  
45.  BEN CHEIKH Houcine TUN 2004 ASCNS 35.05 373  
46.  RIAHI Yassine TUN 2005 EST 35.13 370  
47.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 35.21 368  
48.  Abidi Youssef TUN 2004 CA 35.24 367  
49.  GARSALLAH Yamen TUN 2005 OLYMPICA 35.44 360  
50.  BEN SALAH Youssef TUN 2005 JSB 35.72 352  
51.  SGHAIER Ahmed Taha TUN 2004 JSB 35.87 348  
52.  DEBBABI Nourane TUN 2005 CNM 35.98 344  
53.  KALAI Elyes TUN 2005 ASCNS 36.08 342  
54.  ABDELKFI Med Aziz TUN 2005 OCK 36.24 337  
55.  MOUMBA Sami TUN 2005 CNM 36.67 325  
56.  BOUSSAFARA Mahdi TUN 2004 CNM 36.72 324  
57.  HAJEJ Seifeddine TUN 2005 C.S.G 37.20 312  
58.  ARFAOUI Adem TUN 2005 CSUIP 37.26 310  
59.  JABRI Youssef TUN 2004 W.A.M 37.34 308  
60.  MESFAR Hmaida TUN 2004 OCK 37.62 301  
61.  RIFI Omar TUN 2005 OLYMPICA 37.65 301  
62.  WESLATIA Med Aziz TUN 2005 CSUIP 38.45 282  
63.  KHEDHIRI Oussama TUN 2005 C.S.G 38.86 273  
N.C.  BEJAOUI Abd El Majid TUN 2005 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  CHIHI Youthem TUN 2005 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  KRIAA AMIR. TUN 2004 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  ALOUI Bahaeddine TUN 2005 TAC Disqual. 0  
N.C.  DORGHAM Med Amine TUN 2005 ASCNS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 56.78 853 27.79 (50 m)
2.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 58.67 773 28.67 (50 m)
3.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 1:00.22 715 29.50 (50 m)
4.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 1:02.66 635 31.02 (50 m)
5.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ASCNS 1:02.78 631 31.06 (50 m)
6.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 1:02.81 630 30.55 (50 m)
7.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 1:02.96 626 30.58 (50 m)
8.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 1:03.23 618 30.87 (50 m)
9.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 1:03.33 615 30.95 (50 m)
10.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 1:04.25 589 31.01 (50 m)
11.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 1:04.89 571 31.16 (50 m)
12.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 1:04.94 570 32.28 (50 m)
13.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 1:05.12 565 31.23 (50 m)
14.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 1:05.16 564 31.44 (50 m)
15.  AYADI Youssef TUN 2003 ASCNS 1:06.48 531 32.60 (50 m)
16.  MEHDOUI Fadi TUN 2003 CNM 1:07.46 509 33.00 (50 m)
17.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 1:08.50 486 32.93 (50 m)
18.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 1:08.91 477 33.39 (50 m)
19.  SAHLI Adem TUN 2003 ASCNS 1:09.65 462 33.86 (50 m)
20.  ALI Anes TUN 2002 ASCNS 1:10.11 453  
21.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:11.14 434 34.84 (50 m)
21.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 1:11.14 434 34.62 (50 m)
23.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 1:11.57 426 34.95 (50 m)
N.C.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 59.29 749 29.43 (50 m)
2.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 1:01.61 668 30.20 (50 m)
3.  ALLAM Oussama ALG 2004 CNM 1:03.18 619 29.98 (50 m)
4.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ASCNS 1:03.34 614 31.10 (50 m)
5.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 1:03.51 610 31.49 (50 m)
6.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 1:03.54 609 31.13 (50 m)
7.  BEN MILED Belhssan TUN 2005 EST 1:04.51 582 31.59 (50 m)
8.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 1:04.77 575 32.14 (50 m)
9.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 1:04.93 570 31.45 (50 m)
10.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 1:05.82 548 32.41 (50 m)
11.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 1:06.22 538 32.31 (50 m)
12.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 1:06.28 536 32.32 (50 m)
13.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 1:06.39 534 32.28 (50 m)
14.  JEDIDI Ahmed Yassine TUN 2005 CA 1:08.07 495 34.06 (50 m)
15.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 1:08.11 494 33.10 (50 m)
16.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 1:08.17 493 32.62 (50 m)
17.  SAIDANI Med Yassine TUN 2005 EST 1:08.42 487 33.41 (50 m)
18.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 1:09.21 471 34.11 (50 m)
19.  FKIH Ahmed TUN 2005 JSB 1:09.64 462 32.93 (50 m)
20.  HAMMAMI Sofiene TUN 2004 CNM 1:09.73 460 34.05 (50 m)
21.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 1:10.12 453 33.99 (50 m)
22.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 1:11.22 432 35.14 (50 m)
23.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ASCNS 1:11.28 431 35.15 (50 m)
24.  MANNAI Wahbi TUN 2005 JSB 1:11.34 430 34.54 (50 m)
25.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 1:11.60 425 34.92 (50 m)
26.  BEN CHIWAYA Haythem TUN 2005 OLYMPICA 1:11.68 424 33.93 (50 m)
27.  TLILI Khalil TUN 2005 ASCNS 1:13.61 391 35.89 (50 m)
28.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 1:13.78 389 36.56 (50 m)
29.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 1:13.82 388 36.35 (50 m)
30.  BADRI Mounib TUN 2005 CNM 1:13.94 386 35.70 (50 m)
31.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 1:14.04 385 36.64 (50 m)
32.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 1:14.47 378 36.21 (50 m)
33.  BEN JEDOU Moemen TUN 2005 C.S.G 1:14.66 375 37.04 (50 m)
34.  CHAOUACHI Naim TUN 2005 CSUIP 1:14.89 372 36.95 (50 m)
35.  EL FEHRI Hamza TUN 2005 EST 1:15.60 361 36.31 (50 m)
36.  ROKBANI Hamza TUN 2005 CNM 1:16.29 351 36.79 (50 m)
37.  RIAHI Yassine TUN 2005 EST 1:16.38 350 36.69 (50 m)
37.  BEN NASR Aziz TUN 2005 OLYMPICA 1:16.38 350 36.35 (50 m)
39.  KHIARI Med Habib TUN 2005 CSUIP 1:16.71 346 37.00 (50 m)
40.  MOUMBA Sami TUN 2005 CNM 1:16.80 344 37.84 (50 m)
41.  SGHAIER Ahmed Taha TUN 2004 JSB 1:17.10 340 37.08 (50 m)
42.  DEBBABI Nourane TUN 2005 CNM 1:17.14 340 37.82 (50 m)
43.  ALOUI Bahaeddine TUN 2005 TAC 1:17.17 340 37.68 (50 m)
44.  KHELIFI Med Selim TUN 2005 TAC 1:17.27 338 38.50 (50 m)
45.  GARSALLAH Yamen TUN 2005 OLYMPICA 1:17.41 336 37.47 (50 m)
46.  Abidi Youssef TUN 2004 CA 1:17.58 334 37.63 (50 m)
47.  BOUSSAFARA Mahdi TUN 2004 CNM 1:19.06 316 38.32 (50 m)
48.  BEN SALAH Youssef TUN 2005 JSB 1:19.36 312 38.21 (50 m)
49.  ARFAOUI Adem TUN 2005 CSUIP 1:19.95 305 38.82 (50 m)
50.  BRIKI Taha TUN 2005 CMN KAIROUAN 1:20.32 301 38.21 (50 m)
51.  HAJEJ Seifeddine TUN 2005 C.S.G 1:21.58 287 38.68 (50 m)
N.C.  HORCHANI Med Ali TUN 2005 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA Disqual. 0  
N.C.  BEN HSIN Ahmed TUN 2005 CNM Disqual. 0  
N.C.  KHEDHIRI Oussama TUN 2005 C.S.G Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 2:04.67 817 28.24 (50 m) - 59.32 (100 m) - 1:31.60 (150 m)
2.  BEN AJMIA Khalil TUN 2003 EST 2:08.03 754 30.95 (50 m) - 1:03.56 (100 m) - 1:36.47 (150 m)
3.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ASCNS 2:14.96 644 31.44 (50 m) - 1:04.61 (100 m) - 1:39.36 (150 m)
4.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 2:15.59 635 30.96 (50 m) - 1:05.36 (100 m) - 1:40.25 (150 m)
5.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 2:16.78 619 32.51 (50 m) - 1:07.75 (100 m) - 1:43.04 (150 m)
6.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 2:17.29 612 31.66 (50 m) - 1:05.67 (100 m) - 1:41.20 (150 m)
7.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 2:17.43 610 32.08 (50 m) - 1:06.04 (100 m) - 1:42.40 (150 m)
8.  ZINE Med Ali TUN 2003 EST 2:18.74 593 33.54 (50 m) - 1:09.01 (100 m) - 1:44.27 (150 m)
9.  AYADI Youssef TUN 2003 ASCNS 2:19.23 586 32.65 (50 m) - 1:07.61 (100 m) - 1:43.85 (150 m)
10.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 2:20.68 568 32.50 (50 m) - 1:08.13 (100 m) - 1:44.96 (150 m)
11.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 2:21.56 558 32.85 (50 m) - 1:08.71 (100 m) - 1:45.71 (150 m)
12.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 2:24.44 525 31.55 (50 m) - 1:07.41 (100 m) - 1:45.94 (150 m)
13.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 2:36.38 414 35.53 (50 m) - 1:15.48 (100 m) - 1:56.62 (150 m)
N.C.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST Frf n.d. 0  
N.C.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 2:10.76 708 30.10 (50 m) - 1:03.06 (100 m) - 1:37.16 (150 m)
2.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 2:16.34 625 32.45 (50 m) - 1:06.67 (100 m) - 1:41.72 (150 m)
3.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 2:16.87 617 31.99 (50 m) - 1:06.62 (100 m) - 1:42.44 (150 m)
4.  BEN MILED Belhssan TUN 2005 EST 2:17.05 615 31.99 (50 m) - 1:06.67 (100 m) - 1:42.03 (150 m)
5.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ASCNS 2:18.01 602 32.94 (50 m) - 1:07.72 (100 m) - 1:43.48 (150 m)
6.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 2:18.75 593 31.81 (50 m) - 1:06.74 (100 m) - 1:42.79 (150 m)
7.  ALLAM Oussama ALG 2004 CNM 2:19.20 587 31.55 (50 m) - 1:05.87 (100 m) - 1:42.87 (150 m)
8.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 2:21.20 562 33.57 (50 m) - 1:08.75 (100 m) - 1:45.14 (150 m)
9.  BEN ARFA Aziz TUN 2004 EST 2:21.92 554 34.30 (50 m) - 1:10.79 (100 m) - 1:47.02 (150 m)
10.  JEDIDI Ahmed Yassine TUN 2005 CA 2:22.06 552 33.31 (50 m) - 1:09.19 (100 m) - 1:45.92 (150 m)
11.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 2:22.33 549 32.72 (50 m) - 1:08.15 (100 m) - 1:45.17 (150 m)
12.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 2:23.02 541 33.72 (50 m) - 1:10.05 (100 m) - 1:47.04 (150 m)
13.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 2:26.09 508 34.06 (50 m) - 1:11.48 (100 m) - 1:49.30 (150 m)
14.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 2:26.20 506 33.95 (50 m) - 1:11.50 (100 m) - 1:49.47 (150 m)
15.  BOUOMAR Med Ghaith TUN 2004 EST 2:28.73 481 33.62 (50 m) - 1:10.69 (100 m) - 1:50.21 (150 m)
16.  SAIDANI Med Yassine TUN 2005 EST 2:28.77 481 33.98 (50 m) - 1:11.12 (100 m) - 1:50.12 (150 m)
17.  TLILI Khalil TUN 2005 ASCNS 2:31.50 455 35.72 (50 m) - 1:14.13 (100 m) - 1:52.90 (150 m)
18.  HAMMAMI Sofiene TUN 2004 CNM 2:33.21 440 35.75 (50 m) - 1:14.95 (100 m) - 1:55.10 (150 m)
19.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 2:33.24 440 35.29 (50 m) - 1:13.12 (100 m) - 1:52.94 (150 m)
20.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 2:34.71 427 34.61 (50 m) - 1:12.44 (100 m) - 1:53.29 (150 m)
21.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA 2:34.76 427 36.10 (50 m) - 1:15.34 (100 m) - 1:55.15 (150 m)
22.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 2:36.39 414 36.45 (50 m) - 1:15.77 (100 m) - 1:56.61 (150 m)
23.  BEN CHIWAYA Haythem TUN 2005 OLYMPICA 2:36.44 413 35.09 (50 m) - 1:13.51 (100 m) - 1:55.35 (150 m)
24.  BEN HSIN Ahmed TUN 2005 CNM 2:39.74 388 37.33 (50 m) - 1:17.98 (100 m) - 1:59.36 (150 m)
25.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 2:39.84 387 38.42 (50 m) - 1:18.92 (100 m) - 2:00.05 (150 m)
26.  ZOULI Melek TUN 2004 ASCNS 2:39.86 387 37.23 (50 m) - 1:17.02 (100 m) - 1:58.18 (150 m)
27.  MANNAI Wahbi TUN 2005 JSB 2:40.55 382 35.32 (50 m) - 1:15.45 (100 m) - 1:58.76 (150 m)
28.  ALOUI Bahaeddine TUN 2005 TAC 2:40.60 382 37.41 (50 m) - 1:18.36 (100 m) - 2:00.75 (150 m)
29.  BEN JEDOU Moemen TUN 2005 C.S.G 2:41.00 379 38.10 (50 m) - 1:18.63 (100 m) - 2:00.76 (150 m)
30.  KHIARI Med Habib TUN 2005 CSUIP 2:41.87 373 36.24 (50 m) - 1:18.18 (100 m) - 2:02.35 (150 m)
31.  MOUMBA Sami TUN 2005 CNM 2:43.21 364 39.46 (50 m) - 1:21.26 (100 m) - 2:02.76 (150 m)
32.  DEBBABI Nourane TUN 2005 CNM 2:44.73 354 38.13 (50 m) - 1:20.41 (100 m) - 2:03.68 (150 m)
33.  DORGHAM Med Amine TUN 2005 ASCNS 2:45.09 352 38.61 (50 m) - 1:20.64 (100 m) - 2:03.16 (150 m)
34.  BOUSSAFARA Mahdi TUN 2004 CNM 2:45.61 348 38.26 (50 m) - 1:19.63 (100 m) - 2:02.98 (150 m)
35.  ROKBANI Hamza TUN 2005 CNM 2:48.53 330 37.18 (50 m) - 1:19.27 (100 m) - 2:04.23 (150 m)
36.  ARFAOUI Adem TUN 2005 CSUIP 2:49.67 324 39.15 (50 m) - 1:22.79 (100 m) - 2:06.99 (150 m)
N.C.  BEJAOUI Abd El Majid TUN 2005 CNBA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ASCNS 29.88 827  
2.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 31.26 722  
3.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 31.31 719  
4.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 31.42 711  
5.  SBEI Abene TUN 2002 CA 31.61 699  
6.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 31.67 695  
7.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 31.96 676  
8.  MEHDOUI Fadi TUN 2003 CNM 32.26 657  
9.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 32.66 633  
10.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 32.67 633  
11.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 32.90 620  
12.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 32.98 615  
13.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 33.19 603  
13.  CHABBI Fares TUN 2003 C.S.G 33.19 603  
15.  JLASSI BASSEM TUN 2002 OLYMPICA 33.62 581  
16.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 33.63 580  
17.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 33.71 576  
18.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 34.01 561  
19.  TORCHANI Firas TUN 2003 ASCNS 34.14 554  
20.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 34.16 553  
21.  LAFFET Said TUN 2003 CA 34.18 552  
22.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 34.41 541  
23.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 34.42 541  
24.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 34.52 536  
25.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 34.93 518  
26.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 35.09 511  
27.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 35.15 508  
28.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 35.16 507  
29.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 35.57 490  
30.  BADRI Mouhab TUN 2003 CNM 35.59 489  
31.  HAMMAMI Med Aziz TUN 2002 CNBA 35.84 479  
32.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ASCNS 36.87 440  
N.C.  MIRAOUI Khaled TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALLAM Oussama ALG 2004 CNM 31.47 708  
2.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 31.71 692  
3.  BARAKET Aziz TUN 2005 CSUIP 32.49 643  
4.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 32.80 625  
5.  AAMRI MOHAMED YASSINE TUN 2004 OLYMPICA 33.35 595  
6.  KRIAA AMIR. TUN 2004 OCK 33.62 581  
7.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 33.80 571  
8.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 33.82 570  
9.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 34.29 547  
10.  ZOULI Melek TUN 2004 ASCNS 34.56 534  
11.  BEN HLEL Louay TUN 2005 ASCNS 34.75 526  
12.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 34.94 517  
13.  SABEGH Sadek TUN 2005 TAC 35.03 513  
14.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 35.11 510  
15.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 35.17 507  
16.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 35.28 502  
17.  HANNACHI Abdelmoumen TUN 2004 TAC 35.37 498  
18.  TARCHOUN Youssef TUN 2005 CNM 35.59 489  
19.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 35.66 486  
20.  BEN NASR Aziz TUN 2005 OLYMPICA 35.83 479  
21.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA 35.90 477  
22.  KACEM Mahdi TUN 2004 CNM 36.22 464  
23.  AJINGUI Med Amine TUN 2004 ASCNS 36.36 459  
24.  CHIHI Youthem TUN 2005 ASCNS 36.79 443  
25.  SOUISSI Anas TUN 2005 CSTA 36.80 443  
26.  BEN AYED Amine TUN 2005 EST 37.72 411  
27.  NOUASRIA Khaled TUN 2005 ASM 38.12 398  
28.  MANNAI Wahbi TUN 2005 JSB 38.43 389  
29.  OUNI Adem TUN 2005 JSB 38.87 375  
30.  MOKNI Ahmed TUN 2005 OLYMPICA 38.97 373  
31.  GARSALLAH Yamen TUN 2005 OLYMPICA 39.12 368  
32.  MESFAR Hmaida TUN 2004 OCK 39.20 366  
33.  EL GHOUL Youssef TUN 2004 CNM 39.22 365  
34.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 39.99 345  
35.  KALAI Elyes TUN 2005 ASCNS 40.05 343  
36.  BEN AYED Ghassen TUN 2005 CA 40.19 340  
37.  DORGHAM Med Amine TUN 2005 ASCNS 40.77 325  
38.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 40.88 323  
39.  SAHLI Abderrahmen TUN 2005 JSB 41.22 315  
40.  WESLATIA Med Aziz TUN 2005 CSUIP 41.84 301  
41.  CHAOUACHI Naim TUN 2005 CSUIP 42.41 289  
42.  HAJEJ Seifeddine TUN 2005 C.S.G 43.70 264  
43.  KHEDHIRI Oussama TUN 2005 C.S.G 45.13 240  
N.C.  KHEDHER Med Chahine TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ASCNS 1:05.47 820 31.00 (50 m)
2.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 1:06.70 776 32.11 (50 m)
3.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 1:06.97 766 31.63 (50 m)
4.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 1:07.99 732 32.62 (50 m)
5.  SBEI Abene TUN 2002 CA 1:08.16 727 32.04 (50 m)
6.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 1:09.50 685 33.22 (50 m)
7.  MEHDOUI Fadi TUN 2003 CNM 1:10.03 670 33.33 (50 m)
8.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 1:10.52 656 33.80 (50 m)
9.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 1:11.18 638 34.46 (50 m)
10.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 1:12.49 604 33.82 (50 m)
11.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 1:12.81 596 34.06 (50 m)
12.  HAMMADI Adem TUN 2003 EST 1:13.20 587 34.80 (50 m)
13.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 1:13.64 576 34.59 (50 m)
14.  LAFFET Said TUN 2003 CA 1:14.93 547 35.76 (50 m)
15.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 1:15.01 545 35.25 (50 m)
16.  JLASSI BASSEM TUN 2002 OLYMPICA 1:15.78 529  
17.  TORCHANI Firas TUN 2003 ASCNS 1:16.04 523 35.42 (50 m)
18.  TURKI Rayene TUN 2002 JSB 1:16.09 522 34.48 (50 m)
19.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 1:16.71 510 35.35 (50 m)
20.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ASCNS 1:17.02 504 36.07 (50 m)
21.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 1:17.18 500 36.47 (50 m)
22.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 1:17.70 490 36.34 (50 m)
23.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 1:17.98 485 36.24 (50 m)
24.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 1:18.22 481 37.24 (50 m)
25.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 1:18.97 467 36.05 (50 m)
N.C.  HAMMAMI Med Aziz TUN 2002 CNBA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALLAM Oussama ALG 2004 CNM 1:09.97 672 33.19 (50 m)
2.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 1:09.98 671 33.13 (50 m)
3.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 1:10.94 645 33.84 (50 m)
4.  AAMRI MOHAMED YASSINE TUN 2004 OLYMPICA 1:12.37 607 34.21 (50 m)
5.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 1:13.17 587 34.03 (50 m)
6.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 1:13.23 586 34.88 (50 m)
7.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 1:13.91 570 34.52 (50 m)
8.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 1:14.32 560 35.18 (50 m)
9.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 1:15.28 539 34.77 (50 m)
10.  ZOULI Melek TUN 2004 ASCNS 1:15.29 539 36.65 (50 m)
11.  BARAKET Aziz TUN 2005 CSUIP 1:15.66 531 36.06 (50 m)
12.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 1:17.14 501 35.71 (50 m)
13.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA 1:17.91 486 36.72 (50 m)
14.  KABANI Med Aziz TUN 2005 EST 1:17.99 485 36.27 (50 m)
15.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 1:18.27 480 36.37 (50 m)
16.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 1:18.54 475 36.62 (50 m)
17.  SABEGH Sadek TUN 2005 TAC 1:18.69 472 37.23 (50 m)
18.  BEN NASR Aziz TUN 2005 OLYMPICA 1:18.87 469 36.67 (50 m)
19.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ASCNS 1:19.05 466 36.56 (50 m)
20.  BEN CHARFEDDINE Yahiya TUN 2005 ASM 1:19.42 459 37.27 (50 m)
21.  MEMMI Firas TUN 2005 EST 1:19.68 455 37.83 (50 m)
22.  AJINGUI Med Amine TUN 2004 ASCNS 1:20.72 437 38.16 (50 m)
23.  BEN CHIWAYA Haythem TUN 2005 OLYMPICA 1:20.82 436 37.63 (50 m)
24.  BEN HLEL Louay TUN 2005 ASCNS 1:22.08 416 38.49 (50 m)
25.  BEN AYED Amine TUN 2005 EST 1:22.89 404 38.13 (50 m)
26.  CHIHI Youthem TUN 2005 ASCNS 1:22.90 404 37.86 (50 m)
27.  KACEM Mahdi TUN 2004 CNM 1:24.01 388 39.34 (50 m)
28.  MLAWHIA Rayen TUN 2004 ASM 1:24.05 387 39.39 (50 m)
29.  MOKNI Ahmed TUN 2005 OLYMPICA 1:24.81 377 38.51 (50 m)
30.  NAJJAR Med Amin TUN 2005 CA 1:24.85 376 40.54 (50 m)
31.  NOUASRIA Khaled TUN 2005 ASM 1:24.91 376 38.50 (50 m)
32.  OUNI Adem TUN 2005 JSB 1:25.27 371 39.38 (50 m)
33.  OUESLATI Med Hassan TUN 2005 OLYMPICA 1:25.77 364 41.00 (50 m)
34.  DERBALI Isslam TUN 2004 TAC 1:26.02 361 40.79 (50 m)
35.  MESFAR Hmaida TUN 2004 OCK 1:26.29 358 40.51 (50 m)
36.  GARSALLAH Yamen TUN 2005 OLYMPICA 1:26.92 350 41.21 (50 m)
37.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 1:27.96 338 40.53 (50 m)
38.  SAHLI Abderrahmen TUN 2005 JSB 1:29.81 317 42.35 (50 m)
39.  KHEDHIRI Oussama TUN 2005 C.S.G 1:37.10 251 45.34 (50 m)
40.  HAJEJ Seifeddine TUN 2005 C.S.G 1:42.74 212 44.93 (50 m)
N.C.  KHEDHER Med Chahine TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  EL GHOUL Youssef TUN 2004 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  SOUISSI Anas TUN 2005 CSTA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ASCNS 2:20.26 799 32.19 (50 m) - 1:07.92 (100 m) - 1:44.09 (150 m)
2.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 2:22.59 760 32.52 (50 m) - 1:08.69 (100 m) - 1:45.51 (150 m)
3.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 2:27.02 693 34.54 (50 m) - 1:12.09 (100 m) - 1:50.27 (150 m)
4.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 2:27.68 684 34.30 (50 m) - 1:11.95 (100 m) - 1:50.17 (150 m)
5.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 2:30.55 646 34.05 (50 m) - 1:11.90 (100 m) - 1:51.75 (150 m)
6.  HAMMADI Adem TUN 2003 EST 2:31.35 636 35.03 (50 m) - 1:13.45 (100 m) - 1:52.21 (150 m)
7.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 2:31.40 635 34.99 (50 m) - 1:14.58 (100 m) - 1:53.84 (150 m)
8.  SBEI Abene TUN 2002 CA 2:31.80 630 34.08 (50 m) - 1:11.57 (100 m) - 1:51.74 (150 m)
9.  MEHDOUI Fadi TUN 2003 CNM 2:37.00 569 34.41 (50 m) - 1:14.57 (100 m) - 1:56.10 (150 m)
10.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 2:37.17 568 35.33 (50 m) - 1:14.97 (100 m) - 1:55.91 (150 m)
11.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 2:38.63 552 34.87 (50 m) - 1:14.61 (100 m) - 1:55.78 (150 m)
12.  CHABBI Fares TUN 2003 C.S.G 2:39.95 538 35.43 (50 m) - 1:16.39 (100 m) - 1:58.37 (150 m)
13.  LAFFET Said TUN 2003 CA 2:40.11 537 36.05 (50 m) - 1:15.43 (100 m) - 1:57.07 (150 m)
14.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 2:40.47 533 34.75 (50 m) - 1:15.24 (100 m) - 1:57.74 (150 m)
15.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 2:41.77 520 36.16 (50 m) - 1:16.99 (100 m) - 1:59.72 (150 m)
16.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 2:42.58 513 36.81 (50 m) - 1:18.46 (100 m) - 2:01.07 (150 m)
17.  TORCHANI Firas TUN 2003 ASCNS 2:42.73 511 37.15 (50 m) - 1:19.31 (100 m) - 2:01.33 (150 m)
18.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 2:45.23 488 35.13 (50 m) - 1:15.88 (100 m) - 2:00.26 (150 m)
19.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 2:47.03 473 35.07 (50 m) - 1:17.04 (100 m) - 2:00.47 (150 m)
20.  BEKRI Med Yassine TUN 2002 CNBA 2:47.75 467 37.02 (50 m) - 1:19.44 (100 m) - 2:04.87 (150 m)
21.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 2:52.36 430 37.06 (50 m) - 1:18.63 (100 m) - 2:05.10 (150 m)
22.  HAMMAMI Med Aziz TUN 2002 CNBA 2:53.89 419 39.68 (50 m) - 1:23.84 (100 m) - 2:09.92 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMRI Khalil TUN 2004 OLYMPICA 2:32.82 617 34.56 (50 m) - 1:13.98 (100 m) - 1:54.09 (150 m)
2.  AAMRI MOHAMED YASSINE TUN 2004 OLYMPICA 2:34.44 598 35.03 (50 m) - 1:14.90 (100 m) - 1:55.17 (150 m)
3.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 2:34.98 592 35.59 (50 m) - 1:14.89 (100 m) - 1:55.04 (150 m)
4.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 2:37.43 565 35.92 (50 m) - 1:17.60 (100 m) - 1:57.11 (150 m)
5.  ALLAM Oussama ALG 2004 CNM 2:39.24 546 34.81 (50 m) - 1:15.13 (100 m) - 1:57.14 (150 m)
6.  ZOULI Melek TUN 2004 ASCNS 2:40.26 535 36.29 (50 m) - 1:17.36 (100 m) - 1:59.75 (150 m)
7.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 2:40.39 534 35.35 (50 m) - 1:16.06 (100 m) - 1:58.45 (150 m)
8.  KABANI Med Aziz TUN 2005 EST 2:43.22 507 36.85 (50 m) - 1:18.46 (100 m) - 2:01.01 (150 m)
9.  FHIMA Med Amine TUN 2004 CNM 2:44.28 497 37.01 (50 m) - 1:17.63 (100 m) - 2:00.35 (150 m)
10.  BARAKET Aziz TUN 2005 CSUIP 2:44.30 497 37.48 (50 m) - 1:19.71 (100 m) - 2:03.02 (150 m)
11.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 2:44.65 494 36.85 (50 m) - 1:18.88 (100 m) - 2:02.69 (150 m)
12.  NAIMI Kermi TUN 2005 OLYMPICA 2:44.81 492 36.91 (50 m) - 1:19.39 (100 m) - 2:02.16 (150 m)
13.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 2:45.77 484 36.77 (50 m) - 1:18.94 (100 m) - 2:03.04 (150 m)
14.  MEMMI Firas TUN 2005 EST 2:46.00 482 37.91 (50 m) - 1:20.25 (100 m) - 2:03.16 (150 m)
15.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA 2:48.52 460 37.05 (50 m) - 1:18.77 (100 m) - 2:02.81 (150 m)
16.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 2:49.37 453 36.72 (50 m) - 1:18.85 (100 m) - 2:02.45 (150 m)
17.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 2:52.50 429 38.23 (50 m) - 1:21.86 (100 m) - 2:06.72 (150 m)
18.  KACEM Mahdi TUN 2004 CNM 2:53.79 420 38.87 (50 m) - 1:23.02 (100 m) - 2:09.32 (150 m)
19.  BEN AYED Amine TUN 2005 EST 2:54.66 413 39.02 (50 m) - 1:23.70 (100 m) - 2:09.50 (150 m)
20.  BEN NASR Aziz TUN 2005 OLYMPICA 2:55.39 408 38.07 (50 m) - 1:22.50 (100 m) - 2:08.32 (150 m)
21.  NAJJAR Med Amin TUN 2005 CA 2:58.11 390 40.22 (50 m) - 1:24.16 (100 m) - 2:10.47 (150 m)
22.  SOUISSI Anas TUN 2005 CSTA 2:58.83 385 37.91 (50 m) - 1:22.72 (100 m) - 2:10.32 (150 m)
23.  BEN CHIWAYA Haythem TUN 2005 OLYMPICA 2:59.51 381 41.57 (50 m) - 1:26.78 (100 m) - 2:13.12 (150 m)
24.  KHELIFI Med Selim TUN 2005 TAC 3:02.63 362 42.40 (50 m) - 1:30.34 (100 m) - 2:18.29 (150 m)
25.  CHIHI Youthem TUN 2005 ASCNS 3:02.89 360  
26.  OUESLATI Med Hassan TUN 2005 OLYMPICA 3:03.23 358 42.37 (50 m) - 1:29.17 (100 m) - 2:16.54 (150 m)
27.  OUNI Adem TUN 2005 JSB 3:04.95 348 40.32 (50 m) - 1:27.54 (100 m) - 2:16.89 (150 m)
28.  MHAMDI NASSIM TUN 2005 TAC 3:09.97 321 42.35 (50 m) - 1:31.94 (100 m) - 2:22.65 (150 m)
N.C.  GARSALLAH Yamen TUN 2005 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 25.55 863  
2.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 26.37 785  
3.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS 26.72 755  
4.  smiri med TUN 2003 EST 27.35 704  
4.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ASCNS 27.35 704  
6.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 27.41 699  
7.  AOUAMEUR Fares ALG 2002 CNM 27.56 688  
8.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 27.70 677  
9.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 27.92 662  
10.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 27.96 659  
11.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 28.03 654  
12.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 28.20 642  
13.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 28.22 641  
14.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 28.26 638  
15.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 28.29 636  
16.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 28.42 627  
17.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 28.45 625  
18.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 28.49 623  
19.  JOMNI AZIZ TUN 2003 OLYMPICA 28.50 622  
20.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 28.56 618  
20.  HAMMADI Adem TUN 2003 EST 28.56 618  
22.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ASCNS 28.92 595  
23.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 28.94 594  
24.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 29.07 586  
25.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 29.09 585  
26.  SAHLI Adem TUN 2003 ASCNS 29.58 556  
27.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 29.69 550  
28.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 29.90 539  
29.  BADRI Mouhab TUN 2003 CNM 29.97 535  
30.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 30.09 528  
31.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ASCNS 30.47 509  
32.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 30.62 501  
33.  CHABBI Fares TUN 2003 C.S.G 30.76 495  
34.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 30.90 488  
35.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 30.93 486  
36.  TORCHANI Firas TUN 2003 ASCNS 30.99 484  
37.  BEN SALAH Med Ali TUN 2003 OCK 31.00 483  
38.  LAAMIRI Yacine TUN 2003 ASM 31.16 476  
39.  LADREM Med Haroun TUN 2003 C.S.G 31.47 462  
40.  FARHAT Mouadh TUN 2003 CNBA 31.49 461  
41.  ARBI Med Yassine TUN 2003 CMSLS 31.51 460  
42.  ZRIBI Med Amin TUN 2003 EST 31.68 453  
43.  NAILI Fares TUN 2003 C.S.G 35.37 325  
44.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 40.20 221  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 27.45 696  
2.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 28.14 646  
3.  BEN MILED Belhssan TUN 2005 EST 28.37 631  
4.  HORCHANI Med Ali TUN 2005 ASM 28.40 629  
5.  LARBAOUI Younes ALG 2004 CNM 28.44 626  
6.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 28.74 607  
7.  DHAOUADI med mehdi TUN 2005 EST 28.92 595  
8.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 29.25 575  
9.  bousselmi ala TUN 2004 EST 29.36 569  
10.  SABEGH Sadek TUN 2005 TAC 29.42 565  
11.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 29.57 557  
12.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 29.60 555  
13.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 29.61 555  
14.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 29.64 553  
15.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 29.70 550  
16.  TARCHOUN Youssef TUN 2005 CNM 29.96 535  
17.  JAZIRI Med Rayene TUN 2004 ASCNS 30.00 533  
18.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 30.07 529  
19.  BEN HLEL Louay TUN 2005 ASCNS 30.10 528  
20.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM 30.14 526  
21.  AYED Samer TUN 2005 CNM 30.17 524  
22.  NAFFATI Med Amine TUN 2004 JSB 30.18 524  
23.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 30.41 512  
24.  CHKIWA Aberahmen TUN 2005 EST 30.49 508  
25.  BEN CHEIKH Houcine TUN 2004 ASCNS 30.50 507  
26.  LAARIBI Med Youssef TUN 2004 EST 30.57 504  
27.  MLAWHIA Rayen TUN 2004 ASM 30.64 500  
28.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 30.70 497  
29.  FKIH Ahmed TUN 2005 JSB 30.71 497  
30.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 30.73 496  
31.  HADIDI Hamza TUN 2005 OLYMPICA 31.02 482  
32.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA 31.36 467  
33.  BEN MALEK Med ali TUN 2005 ASM 31.96 441  
34.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 32.00 439  
35.  JANDOUBI Louay TUN 2004 ASCNS 32.20 431  
36.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 32.26 429  
37.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 32.28 428  
38.  KHIARI Med Habib TUN 2005 CSUIP 32.45 421  
39.  NASRI Sadok TUN 2005 EST 32.93 403  
40.  ROKBANI Hamza TUN 2005 CNM 32.94 403  
41.  EL GHOUL Youssef TUN 2004 CNM 33.12 396  
42.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 33.23 392  
43.  BADRI Mounib TUN 2005 CNM 33.34 388  
44.  DORGHAM Med Amine TUN 2005 ASCNS 33.42 386  
45.  NOUASRIA Khaled TUN 2005 ASM 33.79 373  
46.  NASR Oussama TUN 2005 OLYMPICA 33.80 373  
47.  BALI Ayemen TUN 2005 JSB 34.03 365  
48.  KACHBOURA Mehdi TUN 2005 CSUIP 34.06 364  
49.  BRIKI Taha TUN 2005 CMN KAIROUAN 34.22 359  
50.  MOKNI Ahmed TUN 2005 OLYMPICA 34.38 354  
51.  RIFI Omar TUN 2005 OLYMPICA 34.57 348  
52.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 34.63 346  
53.  KALAI Elyes TUN 2005 ASCNS 34.81 341  
54.  NAFFATI Med Rayene TUN 2004 C.S.G 34.89 339  
55.  GANNOUNI Med Youssef TUN 2005 CNBA 35.27 328  
56.  TALBI Med Amine TUN 2005 ASM 35.78 314  
57.  NAOUAR Abdeaziz TUN 2005 ASM 36.01 308  
58.  BEN SALAH Youssef TUN 2005 JSB 36.69 291  
59.  KHEDHER Med Chahine TUN 2004 OLYMPICA 36.78 289  
60.  BEN BRAHIM Med Amine TUN 2005 CNBA 37.84 265  
61.  BEN ROMDHAN Anas TUN 2005 ASM 37.85 265  
62.  BEN AMOR Houssem TUN 2005 LES DAUPHINS 44.72 161  
N.C.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  KRIAA AMIR. TUN 2004 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  WESLATIA Med Aziz TUN 2005 CSUIP Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 55.66 855 26.30 (50 m)
2.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 58.81 725 27.02 (50 m)
3.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS 58.97 719 27.75 (50 m)
4.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 59.22 710 28.29 (50 m)
5.  BEN CHABANE med Amenaallah TUN 2002 ASCNS 59.72 692 28.02 (50 m)
6.  AOUAMEUR Fares ALG 2002 CNM 1:00.79 656 28.24 (50 m)
7.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 1:00.96 651 28.81 (50 m)
8.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 1:00.97 651 28.49 (50 m)
9.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 1:01.19 644 28.67 (50 m)
10.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 1:01.47 635 28.87 (50 m)
11.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 1:01.97 620 28.93 (50 m)
12.  smiri med TUN 2003 EST 1:02.01 618 28.66 (50 m)
13.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 1:02.45 605 28.97 (50 m)
14.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 1:02.48 605 29.76 (50 m)
15.  ABDELLATIF Anis TUN 2003 EST 1:02.56 602 29.18 (50 m)
16.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 1:02.70 598 29.82 (50 m)
17.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 1:02.72 598 29.33 (50 m)
18.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 1:03.04 589 29.15 (50 m)
19.  SAOUD Med Amin TUN 2002 CA 1:03.06 588 29.22 (50 m)
20.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 1:03.16 585 30.20 (50 m)
21.  JOMNI AZIZ TUN 2003 OLYMPICA 1:03.72 570 29.14 (50 m)
22.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 1:03.83 567 29.70 (50 m)
23.  NEFETTI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 1:03.98 563 30.22 (50 m)
24.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 1:04.27 555 30.60 (50 m)
25.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 1:04.79 542 30.30 (50 m)
26.  SAADANI Youssef TUN 2002 OLYMPICA 1:04.91 539 29.61 (50 m)
27.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 1:05.74 519 30.26 (50 m)
28.  BEN AYED ahmed TUN 2003 CMSLS 1:06.13 510 30.25 (50 m)
29.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 1:06.27 507 31.37 (50 m)
30.  MEZLINI Med Youssef TUN 2003 ASCNS 1:06.35 505 30.75 (50 m)
31.  SAHLI Adem TUN 2003 ASCNS 1:07.20 486 30.93 (50 m)
32.  BADRI Mouhab TUN 2003 CNM 1:07.70 475 31.01 (50 m)
33.  BOUARGOUB Med Yassine TUN 2003 CA 1:07.83 472 30.76 (50 m)
34.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ASCNS 1:07.92 470 31.08 (50 m)
35.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 1:07.98 469 32.07 (50 m)
36.  CHABBI Fares TUN 2003 C.S.G 1:08.20 465 31.37 (50 m)
37.  HAMMAMI Med Aziz TUN 2002 CNBA 1:08.47 459 31.24 (50 m)
38.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 1:08.79 453 32.20 (50 m)
39.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 1:09.13 446 31.27 (50 m)
40.  ARBI Med Yassine TUN 2003 CMSLS 1:09.99 430 31.79 (50 m)
41.  AYARI Med Hedi TUN 2002 CSTA 1:10.97 412 32.88 (50 m)
42.  LADREM Med Haroun TUN 2003 C.S.G 1:11.16 409 33.27 (50 m)
43.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 1:15.86 338 32.15 (50 m)
44.  FARHAT Mouadh TUN 2003 CNBA 1:16.06 335 33.12 (50 m)
45.  NAILI Fares TUN 2003 C.S.G 1:22.17 265 36.58 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 59.93 685 28.56 (50 m)
2.  LARBAOUI Younes ALG 2004 CNM 1:01.88 622 29.06 (50 m)
3.  BEN MILED Belhssan TUN 2005 EST 1:02.25 611 29.11 (50 m)
4.  DHAOUADI med mehdi TUN 2005 EST 1:03.09 587 29.12 (50 m)
5.  bousselmi ala TUN 2004 EST 1:03.98 563 30.28 (50 m)
6.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 1:04.11 560 30.27 (50 m)
7.  HORCHANI Med Ali TUN 2005 ASM 1:04.73 544 30.26 (50 m)
8.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 1:04.83 541 30.03 (50 m)
9.  JEDIDI Ahmed Yassine TUN 2005 CA 1:05.25 531 30.49 (50 m)
10.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 1:05.60 522 30.49 (50 m)
11.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 1:05.67 521 30.26 (50 m)
12.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 1:06.08 511 30.68 (50 m)
13.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 1:06.30 506 30.60 (50 m)
14.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 1:06.51 501 30.03 (50 m)
15.  SABEGH Sadek TUN 2005 TAC 1:06.59 499 30.55 (50 m)
16.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 1:06.68 497 30.80 (50 m)
17.  TARCHOUN Youssef TUN 2005 CNM 1:06.98 491 30.64 (50 m)
18.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 1:07.79 473 31.10 (50 m)
19.  FKIH Ahmed TUN 2005 JSB 1:07.88 471 30.98 (50 m)
20.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 1:07.93 470 31.93 (50 m)
21.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA 1:08.00 469 32.39 (50 m)
21.  BEN MAHMOUD Ahmed TUN 2004 ASM 1:08.00 469 32.04 (50 m)
23.  MEMMI Firas TUN 2005 EST 1:08.11 467 31.84 (50 m)
24.  CHKIWA Aberahmen TUN 2005 EST 1:08.18 465 31.47 (50 m)
25.  ZOULI Melek TUN 2004 ASCNS 1:08.30 463 31.89 (50 m)
26.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 1:08.43 460 31.87 (50 m)
27.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 1:08.81 452 18.43 (50 m)
28.  NAFFATI Med Amine TUN 2004 JSB 1:08.83 452 30.89 (50 m)
29.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 1:08.91 450 31.83 (50 m)
30.  MLAWHIA Rayen TUN 2004 ASM 1:09.26 444 32.38 (50 m)
31.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 1:09.31 443 32.31 (50 m)
32.  BEN ZARROUK Med Aziz TUN 2005 OLYMPICA 1:09.53 439 32.06 (50 m)
32.  HADIDI Hamza TUN 2005 OLYMPICA 1:09.53 439 32.34 (50 m)
34.  MASSAOUD Adem TUN 2005 ASCNS 1:09.61 437 32.49 (50 m)
35.  BEN MALEK Med ali TUN 2005 ASM 1:10.12 428 32.58 (50 m)
36.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 1:10.77 416 32.83 (50 m)
37.  BEN CHEIKH Houcine TUN 2004 ASCNS 1:10.78 416 32.67 (50 m)
38.  NAIMI Kermi TUN 2005 OLYMPICA 1:11.93 396 33.03 (50 m)
39.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 1:12.42 388 33.14 (50 m)
40.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM 1:12.65 384 32.81 (50 m)
41.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 1:13.07 378 33.25 (50 m)
42.  NASRI Sadok TUN 2005 EST 1:13.82 366 34.27 (50 m)
43.  HAMMAMI Sofiene TUN 2004 CNM 1:14.95 350 34.35 (50 m)
44.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 1:15.29 345 15.32 (50 m)
45.  KHIARI Med Habib TUN 2005 CSUIP 1:15.85 338 33.52 (50 m)
46.  ROKBANI Hamza TUN 2005 CNM 1:16.50 329 34.45 (50 m)
47.  EL GHOUL Youssef TUN 2004 CNM 1:18.17 308 34.05 (50 m)
48.  NAOUAR Abdeaziz TUN 2005 ASM 1:18.96 299 36.67 (50 m)
49.  KACHBOURA Mehdi TUN 2005 CSUIP 1:19.18 297 36.50 (50 m)
50.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 1:20.36 284 35.36 (50 m)
51.  NAFFATI Med Rayene TUN 2004 C.S.G 1:21.76 269 34.74 (50 m)
52.  JOMNI Rayen TUN 2005 OLYMPICA 1:22.12 266 37.81 (50 m)
53.  BALI Ayemen TUN 2005 JSB 1:24.63 243 36.83 (50 m)
54.  GANNOUNI Med Youssef TUN 2005 CNBA 1:25.31 237 38.19 (50 m)
N.C.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA Frf n.d. 0  
N.C.  KRIAA AMIR. TUN 2004 OCK Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 2:06.70 761 27.19 (50 m) - 58.20 (100 m) - 1:31.55 (150 m)
2.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 2:10.79 692 29.24 (50 m) - 1:01.99 (100 m) - 1:36.26 (150 m)
3.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 2:12.66 663 29.44 (50 m) - 1:02.55 (100 m) - 1:36.47 (150 m)
4.  AOUAMEUR Fares ALG 2002 CNM 2:13.50 650 28.82 (50 m) - 1:02.08 (100 m) - 1:37.65 (150 m)
5.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 2:13.76 647 29.83 (50 m) - 1:03.48 (100 m) - 1:38.39 (150 m)
6.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 2:15.16 627 29.32 (50 m) - 1:03.10 (100 m) - 1:38.28 (150 m)
7.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 2:15.38 624 29.56 (50 m) - 1:03.08 (100 m) - 1:38.98 (150 m)
8.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 2:16.57 607 29.93 (50 m) - 1:04.12 (100 m) - 1:39.49 (150 m)
9.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 2:19.79 566 30.91 (50 m) - 1:05.92 (100 m) - 1:42.97 (150 m)
10.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 2:23.81 520 29.96 (50 m) - 1:04.95 (100 m) - 1:43.87 (150 m)
11.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 2:24.87 509 31.49 (50 m) - 1:07.25 (100 m) - 1:45.98 (150 m)
12.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 2:25.84 499 32.15 (50 m) - 1:08.74 (100 m) - 1:46.95 (150 m)
13.  AKROUT Nour Aziz TUN 2003 EST 2:30.00 458 32.31 (50 m) - 1:08.92 (100 m) - 1:48.82 (150 m)
14.  BEN HADJ BRIK Hamza TUN 2003 ASCNS 2:30.53 454 32.17 (50 m) - 1:09.85 (100 m) - 1:50.47 (150 m)
15.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 2:30.84 451 32.77 (50 m) - 1:10.60 (100 m) - 1:50.11 (150 m)
16.  AYARI Med Hedi TUN 2002 CSTA 2:37.10 399 32.97 (50 m) - 1:11.89 (100 m) - 1:53.94 (150 m)
17.  CHABBI Fares TUN 2003 C.S.G 2:37.87 393 31.84 (50 m) - 1:09.87 (100 m) - 1:53.23 (150 m)
N.C.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LARBAOUI Younes ALG 2004 CNM 2:15.04 628 30.08 (50 m) - 1:03.79 (100 m) - 1:39.00 (150 m)
2.  bousselmi ala TUN 2004 EST 2:17.39 597 30.86 (50 m) - 1:05.15 (100 m) - 1:41.31 (150 m)
3.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 2:18.29 585 30.29 (50 m) - 1:04.83 (100 m) - 1:41.21 (150 m)
4.  BEN MILED Belhssan TUN 2005 EST 2:19.30 572 30.66 (50 m) - 1:05.39 (100 m) - 1:41.62 (150 m)
5.  MESSELMANI Med Yassine TUN 2004 TAC 2:20.23 561 30.37 (50 m) - 1:05.25 (100 m) - 1:41.94 (150 m)
6.  DAGGEZ Med Mahdi TUN 2004 EST 2:23.18 527 31.18 (50 m) - 1:06.69 (100 m) - 1:44.17 (150 m)
7.  JEDIDI Ahmed Yassine TUN 2005 CA 2:24.05 518 30.71 (50 m) - 1:07.14 (100 m) - 1:45.40 (150 m)
8.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 2:24.27 515 30.76 (50 m) - 1:07.54 (100 m) - 1:46.19 (150 m)
9.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 2:25.31 504 30.40 (50 m) - 1:06.43 (100 m) - 1:45.79 (150 m)
10.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA 2:26.98 487 32.70 (50 m) - 1:09.84 (100 m) - 1:48.60 (150 m)
11.  MEMMI Firas TUN 2005 EST 2:27.44 483 32.17 (50 m) - 1:08.87 (100 m) - 1:47.68 (150 m)
12.  TARCHOUN Youssef TUN 2005 CNM 2:30.55 453 31.33 (50 m) - 1:08.09 (100 m) - 1:47.69 (150 m)
13.  SABEGH Sadek TUN 2005 TAC 2:31.14 448 31.47 (50 m) - 1:08.69 (100 m) - 1:48.85 (150 m)
14.  BEN MAHMOUD Ahmed TUN 2004 ASM 2:31.17 448 32.18 (50 m) - 1:09.94 (100 m) - 1:50.82 (150 m)
15.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 2:31.48 445 31.99 (50 m) - 1:08.64 (100 m) - 1:49.11 (150 m)
16.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 2:32.20 439 31.65 (50 m) - 1:08.77 (100 m) - 1:48.97 (150 m)
17.  KHELIFI Skandre TUN 2004 TAC 2:32.21 439 33.73 (50 m) - 1:12.07 (100 m) - 1:52.09 (150 m)
18.  ZOULI Melek TUN 2004 ASCNS 2:34.63 418 32.68 (50 m) - 1:11.50 (100 m) - 1:52.91 (150 m)
19.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 2:35.25 413 33.29 (50 m) - 1:13.17 (100 m) - 1:55.28 (150 m)
20.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 2:36.00 407 33.59 (50 m) - 1:13.58 (100 m) - 1:55.03 (150 m)
21.  MASSAOUD Adem TUN 2005 ASCNS 2:36.88 401 32.56 (50 m) - 1:11.53 (100 m) - 1:53.60 (150 m)
22.  BEN ABBES Med Yassine TUN 2005 ASM 2:38.29 390 33.90 (50 m) - 1:13.32 (100 m) - 1:55.37 (150 m)
23.  NAIMI Kermi TUN 2005 OLYMPICA 2:40.94 371 34.14 (50 m) - 1:13.70 (100 m) - 1:57.18 (150 m)
24.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 2:42.36 361 34.21 (50 m) - 1:13.40 (100 m) - 1:55.72 (150 m)
25.  NASRI Sadok TUN 2005 EST 2:42.87 358 34.55 (50 m) - 1:17.14 (100 m) - 1:59.96 (150 m)
26.  KHELIFI Med Selim TUN 2005 TAC 2:42.99 357 35.84 (50 m) - 1:18.17 (100 m) - 2:02.13 (150 m)
27.  AGUERBI Neil TUN 2004 EST 2:47.38 330 30.31 (50 m) - 1:07.49 (100 m) - 1:55.02 (150 m)
28.  KHIARI Med Habib TUN 2005 CSUIP 2:53.26 297 33.36 (50 m) - 1:16.85 (100 m) - 2:05.13 (150 m)
29.  NASR Oussama TUN 2005 OLYMPICA 2:58.39 272 34.21 (50 m) - 1:19.43 (100 m) - 2:09.30 (150 m)
30.  JOMNI Rayen TUN 2005 OLYMPICA 3:00.03 265 38.68 (50 m) - 1:25.13 (100 m) - 2:13.35 (150 m)
N.C.  TONNICH Amenallah TUN 2005 EST Frf n.d. 0  
N.C.  KACHBOURA Mehdi TUN 2005 CSUIP Frf n.d. 0  
N.C.  ROKBANI Hamza TUN 2005 CNM Abandon 0  

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Mixte Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002        
SAFFAR Yassine TUN 2002        
MAZANTE INES TUN 2003        
BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 1:45.29 0 28.18 (50 m) - 52.86 (100 m) - 1:20.73 (150 m)
2.  BEN SALAH Moez TUN 2003        
SOUISSI Mariem TUN 2002        
ABID Chadha TUN 2002        
SBEI Abene TUN 2002 CA 1:47.23 0 25.89 (50 m) - 54.78 (100 m) - 1:22.49 (150 m)
3.  ABDELLATIF Anis TUN 2003        
ABACHA Jihene TUN 2002        
ZAHI Asma TUN 2002        
SMIRI Med TUN 2003 EST 1:48.62 0 25.29 (50 m) - 55.38 (100 m) - 1:24.25 (150 m)
4.  LABIDI Med Amine TUN 2003        
BELHADJ Insaf TUN 2002        
TRABELSI Malak TUN 2002        
GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 1:50.55 0 26.30 (50 m) - 55.05 (100 m) - 1:24.36 (150 m)
5.  KHELIFI Hadil TUN 2002        
KHELIFI Amen TUN 2003        
FEGAYER Mayar TUN 2003        
TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 1:50.61 0 29.72 (50 m) - 54.23 (100 m) - 1:26.59 (150 m)
6.  GHARIANI Ali TUN 2003        
MADAR Ela TUN 2003        
MORNEGUI Meriem TUN 2003        
SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 1:51.36 0 26.69 (50 m) - 56.20 (100 m) - 1:25.27 (150 m)
7.  DRIDI jihed TUN 2002        
GASMI Nermine TUN 2002        
NAFATI Aziza TUN 2002        
AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 1:53.60 0 26.12 (50 m) - 56.71 (100 m) - 1:27.71 (150 m)
8.  JELASSI Amenallah TUN 2002        
SLIM Khadja TUN 2003        
KHERIJI Ghada TUN 2002        
AYADI Yacine TUN 2003 ASCNS 1:55.25 0 56.79 (50 m) - 1:26.98 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004        
SOLTANI Meriam TUN 2004        
MHAMDI Ranim TUN 2004        
BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 1:48.31 0 25.27 (50 m) - 54.03 (100 m) - 1:23.15 (150 m)
2.  FRAJ Roua TUN 2004        
EZZINE Firas TUN 2004        
ZITOUNI Imene ALG 2004        
AYED Samer TUN 2005 CNM 1:48.68 0 28.13 (50 m) - 54.33 (100 m) - 1:22.89 (150 m)
3.  JAOUADI Ahmed TUN 2005        
BEN ABA Lina TUN 2004        
BEN SLAMA Ryhem TUN 2004        
HORCHANI Med Ali TUN 2005 ASM 1:48.81 0 27.07 (50 m) - 56.38 (100 m) - 1:23.77 (150 m)
4.