CRITÉRIUM NATIONAL - PISCINE OLYMPIQUE RADES - Grand bassin - 26/03/2019 ¤ 28/03/2019

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
1500 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 27.81 708  
2.  BELGHITH Habiba TUN 2001 EST 28.54 655  
3.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ASCNS 29.56 590  
4.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 30.38 543  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Chadha TUN 2002 CA 28.05 690  
2.  MAZANTI Ines TUN 2003 OLYMPICA 28.40 665  
3.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 28.74 642  
4.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 28.91 630  
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 29.78 577  
6.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 30.08 560  
7.  MORNEGUI Mariem TUN 2003 ASM 30.13 557  
8.  SLIM Khadja TUN 2003 ASCNS 30.48 538  
9.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 30.67 528  
10.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 31.39 492  
11.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 31.73 477  
12.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 31.96 466  
13.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 32.32 451  
14.  BEN AMOR Mariem TUN 2002 ASM 32.85 429  
15.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 33.15 418  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN FRAJ Roua TUN 2004 CNM 28.62 650  
2.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 28.67 646  
3.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 29.19 612  
4.  SOLTANI Mariem TUN 2004 TAC 29.50 593  
5.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 29.67 583  
6.  CHAIBI Rim TUN 2004 OLYMPICA 30.31 547  
7.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 30.34 545  
8.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 30.75 524  
9.  KALAI Fatma TUN 2004 ASCNS 30.83 520  
10.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 30.88 517  
11.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 30.98 512  
12.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 31.10 506  
13.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 31.23 500  
14.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ASCNS 31.26 498  
15.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 31.42 491  
16.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 31.55 485  
17.  ALI Sahar TUN 2005 ASCNS 31.60 483  
18.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 31.61 482  
19.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 31.95 467  
20.  EL BEZ Chaima TUN 2005 CA 32.19 456  
21.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 32.57 441  
22.  BOUGHANMI Tasnim TUN 2005 CSUIP 33.57 402  
23.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 33.58 402  
24.  BEN AYED Yasmine TUN 2004 ASM 35.52 340  
N.C.  BOUGHANDOUFITECH Sandra TUN 2005 EST Frf dec. 0  
N.C.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 1:03.70 625  
N.C.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:01.72 687  
2.  MAZANTI Ines TUN 2003 OLYMPICA 1:01.78 685  
3.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:02.66 657  
4.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 1:03.47 632  
5.  SLIM Khadja TUN 2003 ASCNS 1:04.90 591  
6.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 1:05.01 588  
7.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:05.31 580  
8.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:05.65 571  
9.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:05.89 565  
10.  MORNEGUI Mariem TUN 2003 ASM 1:06.01 562  
11.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 1:06.09 560  
12.  Ben Aissa Lina TUN 2003 CA 1:06.24 556  
13.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 1:06.45 551  
14.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 1:07.82 518  
15.  BEN MASAOUD Mariem TUN 2003 ASM 1:07.95 515  
16.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 1:10.11 469  
17.  BEN AMOR Mariem TUN 2002 ASM 1:10.47 462  
18.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 1:12.89 417  
N.C.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 1:01.21 705  
2.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:01.69 688  
3.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 1:03.34 636  
4.  SOLTANI Mariem TUN 2004 TAC 1:03.81 622  
5.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 1:05.60 572  
6.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 1:06.06 561  
7.  CHAIBI Rim TUN 2004 OLYMPICA 1:06.23 556  
8.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 1:06.48 550  
9.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 1:06.49 550  
10.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:06.72 544  
11.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 1:06.77 543  
12.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 1:07.19 533  
13.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 1:07.49 526  
14.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 1:07.55 524  
15.  KALAI Fatma TUN 2004 ASCNS 1:07.91 516  
16.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005 ASCNS 1:08.32 507  
17.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 1:09.10 490  
18.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 1:09.39 484  
19.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ASCNS 1:10.37 464  
20.  DERBEL Farah TUN 2005 CNBA 1:10.55 460  
21.  AROUI Rihame TUN 2005 CNBA 1:10.62 459  
22.  EL BEZ Chaima TUN 2005 CA 1:10.89 453  
23.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 1:11.07 450  
24.  GHISS Dorra TUN 2005 CSUIP 1:12.07 432  
25.  BEN JEBARA Lilia TUN 2005 ASM 1:16.46 361  
26.  BEN AYED Yasmine TUN 2004 ASM 1:17.80 343  
N.C.  MESTERI Amani TUN 2004 CA Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Habiba TUN 2001 EST 2:11.87 708 1:04.78 (100 m)
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:12.43 699 1:04.86 (100 m)
3.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 2:13.22 687 1:04.88 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:12.54 697 1:05.80 (100 m)
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:12.69 695 1:05.72 (100 m)
3.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:16.98 632 1:06.08 (100 m)
4.  MAZANTI Ines TUN 2003 OLYMPICA 2:18.32 613 1:07.88 (100 m)
5.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:21.27 576 1:09.17 (100 m)
6.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 2:24.45 538 1:11.70 (100 m)
7.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 2:24.91 533 1:09.17 (100 m)
8.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 2:25.68 525 1:10.69 (100 m)
9.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ASCNS 2:26.01 521 1:09.21 (100 m)
10.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 2:26.48 516 1:10.96 (100 m)
11.  ABID Chadha TUN 2002 CA 2:27.50 506 1:08.03 (100 m)
12.  BEN MASAOUD Mariem TUN 2003 ASM 2:28.42 496 1:11.64 (100 m)
13.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 2:29.73 483 1:11.44 (100 m)
14.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:30.55 476 1:12.68 (100 m)
15.  BEN AMOR Mariem TUN 2002 ASM 2:37.51 415 1:12.39 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:12.67 695 1:04.64 (100 m)
2.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:13.39 684 1:04.67 (100 m)
3.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 2:18.99 605 1:06.54 (100 m)
4.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 2:23.17 553 1:09.13 (100 m)
5.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:23.48 549 1:10.09 (100 m)
6.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 2:23.67 547 1:07.21 (100 m)
7.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 2:23.77 546 1:09.61 (100 m)
8.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 2:23.87 545 1:09.54 (100 m)
9.  SOLTANI Mariem TUN 2004 TAC 2:24.49 538 1:09.08 (100 m)
10.  OUERTATANI Yasmine TUN 2004 TAC 2:25.21 530 1:09.86 (100 m)
11.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 2:25.42 528 1:10.75 (100 m)
12.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 2:25.77 524 1:10.55 (100 m)
13.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 2:27.74 503 1:10.05 (100 m)
14.  AROUI Rihame TUN 2005 CNBA 2:27.99 501 1:12.28 (100 m)
15.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 2:28.33 497 1:10.86 (100 m)
16.  GHARIANI Maissa TUN 2004 CNBA 2:28.54 495 1:13.60 (100 m)
17.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005 ASCNS 2:28.64 494 1:11.25 (100 m)
18.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 2:28.83 492 1:11.27 (100 m)
19.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 2:30.79 473 1:11.54 (100 m)
20.  ZOGHBI Mirane TUN 2005 TAC 2:31.92 463 1:14.86 (100 m)
21.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 2:34.63 439 1:13.83 (100 m)
22.  SLAOUI Hiba Allah TUN 2005 ASCNS 2:36.00 427 1:14.78 (100 m)
23.  EL BEZ Chaima TUN 2005 CA 2:36.11 426 1:15.95 (100 m)
24.  GHISS Dorra TUN 2005 CSUIP 2:39.15 402 1:14.40 (100 m)
25.  DERBEL Farah TUN 2005 CNBA 2:40.72 391 1:15.92 (100 m)
N.C.  KALAI Fatma TUN 2004 ASCNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 4:40.59 656 1:07.19 (100 m) - 2:18.88 (200 m) - 3:30.84 (300 m)
N.C.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 4:40.01 660 1:07.02 (100 m) - 2:18.80 (200 m) - 3:29.64 (300 m)
2.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 4:52.73 578 1:08.53 (100 m) - 2:21.04 (200 m) - 3:37.61 (300 m)
3.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ASCNS 4:55.63 561 1:08.86 (100 m) - 2:24.01 (200 m) - 3:40.15 (300 m)
4.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:57.39 551 1:09.70 (100 m) - 2:24.10 (200 m) - 3:41.07 (300 m)
5.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 5:02.81 522 1:11.74 (100 m) - 2:27.99 (200 m) - 3:45.61 (300 m)
6.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 5:05.09 510 1:10.89 (100 m) - 2:28.48 (200 m) - 3:47.58 (300 m)
7.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 5:06.02 505 1:10.42 (100 m) - 2:29.69 (200 m) - 3:50.07 (300 m)
8.  SLIM Khadja TUN 2003 ASCNS 5:08.63 493 1:11.13 (100 m) - 2:28.41 (200 m) - 3:49.09 (300 m)
9.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 5:18.27 449 1:11.23 (100 m) - 2:31.86 (200 m) - 3:55.67 (300 m)
10.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 5:31.05 399 1:18.55 (100 m) - 2:44.15 (200 m) - 4:09.03 (300 m)
11.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 5:40.45 367 1:18.76 (100 m) - 2:45.67 (200 m) - 4:15.07 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 4:39.07 667 1:05.47 (100 m) - 2:16.59 (200 m) - 3:28.30 (300 m)
2.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 4:53.49 573 1:07.85 (100 m) - 2:22.17 (200 m) - 3:38.26 (300 m)
3.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 4:59.74 538 1:08.96 (100 m) - 2:26.06 (200 m) - 3:43.87 (300 m)
4.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 5:03.00 521 1:11.64 (100 m) - 2:28.77 (200 m) - 3:47.19 (300 m)
5.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 5:03.87 516 1:09.42 (100 m) - 2:27.52 (200 m) - 3:46.69 (300 m)
6.  AROUI Rihame TUN 2005 CNBA 5:06.72 502 1:12.51 (100 m) - 2:30.08 (200 m) - 3:49.03 (300 m)
7.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 5:09.62 488 1:11.79 (100 m) - 2:31.07 (200 m) - 3:51.50 (300 m)
8.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 5:11.09 481 1:12.37 (100 m) - 2:33.22 (200 m) - 3:53.72 (300 m)
9.  ZOGHBI Mirane TUN 2005 TAC 5:12.42 475 1:14.42 (100 m) - 2:33.76 (200 m) - 3:54.57 (300 m)
10.  GHARIANI Maissa TUN 2004 CNBA 5:13.59 470 1:14.49 (100 m) - 2:34.83 (200 m) - 3:55.89 (300 m)
11.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 5:13.73 469 1:13.20 (100 m) - 2:32.20 (200 m) - 3:53.61 (300 m)
12.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 5:14.05 468 1:13.39 (100 m) - 2:32.53 (200 m) - 3:55.28 (300 m)
13.  KALAI Fatma TUN 2004 ASCNS 5:26.52 416 1:12.58 (100 m) - 2:38.74 (200 m) - 4:04.61 (300 m)
14.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 5:28.38 409 1:15.34 (100 m) - 2:39.35 (200 m) - 4:05.69 (300 m)
15.  SLAOUI Hiba Allah TUN 2005 ASCNS 5:33.17 392 1:15.81 (100 m) - 2:42.41 (200 m) - 4:09.45 (300 m)
16.  MELLI Fatma TUN 2005 CSUIP 5:34.70 386 1:15.79 (100 m) - 2:42.33 (200 m) - 4:08.86 (300 m)
17.  BOUALLEGUE Roudaina TUN 2005 ASM 5:37.71 376 1:18.54 (100 m) - 2:47.46 (200 m) - 4:15.63 (300 m)
18.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 5:40.95 365 1:18.13 (100 m) - 2:47.05 (200 m) - 4:14.89 (300 m)
19.  DERBEL Farah TUN 2005 CNBA 5:44.01 356 1:17.18 (100 m) - 2:47.40 (200 m) - 4:16.21 (300 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 9:21.13 691 1:04.84 (100 m) - 2:15.32 (200 m) - 3:26.94 (300 m) - 4:38.39 (400 m) - 5:49.21 (500 m) - 7:00.55 (600 m) - 8:12.40 (700 m)
2.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 9:35.89 639 1:07.55 (100 m) - 2:19.59 (200 m) - 3:32.36 (300 m) - 4:45.55 (400 m) - 5:58.63 (500 m) - 7:12.09 (600 m) - 8:24.72 (700 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 9:38.58 630 1:08.46 (100 m) - 2:20.85 (200 m) - 3:33.73 (300 m) - 4:47.11 (400 m) - 6:00.27 (500 m) - 7:13.67 (600 m) - 8:26.73 (700 m)
2.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 9:52.33 587 1:10.29 (100 m) - 2:24.89 (200 m) - 3:39.35 (300 m) - 4:53.76 (400 m) - 6:08.54 (500 m) - 7:23.12 (600 m) - 8:38.22 (700 m)
3.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 10:01.37 561 1:10.96 (100 m) - 2:27.39 (200 m) - 3:44.22 (300 m) - 5:00.96 (400 m) - 6:17.29 (500 m) - 7:33.86 (600 m) - 8:49.24 (700 m)
4.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 10:19.74 513 1:12.17 (100 m) - 2:29.47 (200 m) - 3:48.13 (300 m) - 5:06.10 (400 m) - 6:24.99 (500 m) - 7:43.67 (600 m) - 9:03.03 (700 m)
5.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 10:30.62 487 1:13.01 (100 m) - 2:32.75 (200 m) - 3:52.52 (300 m) - 5:13.02 (400 m) - 6:32.94 (500 m) - 7:54.45 (600 m) - 9:15.05 (700 m)
6.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 10:49.60 445 1:14.70 (100 m) - 2:37.26 (200 m) - 4:01.14 (300 m) - 5:24.93 (400 m) - 6:48.58 (500 m) - 8:10.91 (600 m) - 9:31.06 (700 m)
7.  SFINA Farah TUN 2003 EST 11:18.62 390 1:18.59 (100 m) - 2:42.46 (200 m) - 4:06.97 (300 m) - 5:32.51 (400 m) - 6:58.98 (500 m) - 8:26.06 (600 m) - 9:53.84 (700 m)
8.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 11:32.88 367 1:22.37 (100 m) - 2:52.40 (200 m) - 4:21.83 (300 m) - 5:51.34 (400 m) - 7:20.50 (500 m) - 8:47.74 (600 m) - 10:12.50 (700 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 9:43.41 615 1:08.03 (100 m) - 2:20.55 (200 m) - 3:33.34 (300 m) - 4:47.03 (400 m) - 6:00.85 (500 m) - 7:15.34 (600 m) - 8:30.48 (700 m)
2.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 10:00.73 563 1:10.30 (100 m) - 2:25.67 (200 m) - 3:41.99 (300 m) - 4:58.09 (400 m) - 6:14.49 (500 m) - 7:30.57 (600 m) - 8:46.74 (700 m)
3.  BEN FRAJ Roua TUN 2004 CNM 10:00.75 563 1:08.03 (100 m) - 2:21.59 (200 m) - 3:38.88 (300 m) - 4:56.45 (400 m) - 6:14.36 (500 m) - 7:30.97 (600 m) - 8:46.02 (700 m)
4.  AROUI Rihame TUN 2005 CNBA 10:20.89 510 1:13.54 (100 m) - 2:30.12 (200 m) - 3:48.49 (300 m) - 5:07.10 (400 m) - 6:25.41 (500 m) - 7:44.52 (600 m) - 9:03.91 (700 m)
5.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 10:30.82 486 1:12.51 (100 m) - 2:31.85 (200 m) - 3:51.86 (300 m) - 5:13.49 (400 m) - 6:33.89 (500 m) - 7:54.97 (600 m) - 9:15.38 (700 m)
6.  BEN AYED Nourchen TUN 2004 CA 10:36.09 474 1:12.63 (100 m) - 2:31.04 (200 m) - 3:50.32 (300 m) - 5:11.99 (400 m) - 6:34.01 (500 m) - 7:55.71 (600 m) - 9:17.37 (700 m)
7.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 10:41.29 463 1:11.97 (100 m) - 2:31.23 (200 m) - 3:53.40 (300 m) - 5:15.66 (400 m) - 6:37.95 (500 m) - 7:59.94 (600 m) - 9:22.34 (700 m)
8.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 10:46.95 451 1:13.74 (100 m) - 2:35.63 (200 m) - 3:58.74 (300 m) - 5:21.16 (400 m) - 6:43.32 (500 m) - 8:07.72 (600 m) - 9:30.66 (700 m)
9.  GHARIANI Maissa TUN 2004 CNBA 11:02.26 420 1:16.40 (100 m) - 2:38.28 (200 m) - 4:03.76 (300 m) - 5:28.31 (400 m) - 6:51.69 (500 m) - 8:16.75 (600 m) - 9:39.21 (700 m)
10.  SLAOUI Hiba Allah TUN 2005 ASCNS 11:16.18 395 1:18.85 (100 m) - 2:44.94 (200 m) - 4:10.86 (300 m) - 5:36.77 (400 m) - 7:04.07 (500 m) - 8:30.46 (600 m) - 9:55.49 (700 m)
11.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 11:28.58 374 1:19.41 (100 m) - 2:46.73 (200 m) - 4:13.69 (300 m) - 5:41.38 (400 m) - 7:10.11 (500 m) - 8:38.94 (600 m) - 10:06.63 (700 m)
12.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 11:28.89 373 1:19.36 (100 m) - 2:46.13 (200 m) - 4:13.13 (300 m) - 5:40.45 (400 m) - 7:09.51 (500 m) - 8:37.94 (600 m) - 10:06.00 (700 m)
13.  DERBEL Farah TUN 2005 CNBA 11:41.70 353 1:20.45 (100 m) - 2:47.12 (200 m) - 4:12.75 (300 m) - 5:45.15 (400 m) - 7:15.60 (500 m) - 8:45.65 (600 m) - 10:21.08 (700 m)
14.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 12:13.67 309 1:23.04 (100 m) - 2:53.76 (200 m) - 4:26.63 (300 m) - 6:00.21 (400 m) - 7:34.39 (500 m) - 9:09.74 (600 m) - 10:42.46 (700 m)
N.C.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB Abandon 0 1:15.68 (100 m) - 2:39.62 (200 m) - 4:04.84 (300 m)

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 18:30.52 630 1:08.06 (100 m) - 2:20.64 (200 m) - 3:33.99 (300 m) - 4:48.32 (400 m) - 6:02.34 (500 m) - 7:16.61 (600 m) - 8:31.56 (700 m) - 9:46.22 (800 m) - 11:01.14 (900 m) - 12:16.16 (1000 m) - 13:31.65 (1100 m) - 14:47.35 (1200 m) - 16:02.98 (1300 m) - 17:18.06 (1400 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 19:06.54 572 1:09.76 (100 m) - 2:24.40 (200 m) - 3:39.59 (300 m) - 4:54.94 (400 m) - 6:11.46 (500 m) - 7:27.93 (600 m) - 8:45.43 (700 m) - 10:03.12 (800 m) - 11:21.36 (900 m) - 12:38.52 (1000 m) - 13:57.14 (1100 m) - 15:15.79 (1200 m) - 16:33.34 (1300 m) - 17:50.65 (1400 m)
2.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 19:42.78 521 1:13.84 (100 m) - 2:32.29 (200 m) - 3:50.77 (300 m) - 5:09.15 (400 m) - 6:27.37 (500 m) - 7:45.70 (600 m) - 9:04.63 (700 m) - 10:24.37 (800 m) - 11:44.67 (900 m) - 13:05.22 (1000 m) - 14:25.24 (1100 m) - 15:46.71 (1200 m) - 17:07.16 (1300 m) - 18:26.41 (1400 m)
3.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ASCNS 20:01.26 497 1:11.38 (100 m) - 2:27.97 (200 m) - 3:46.82 (300 m) - 5:07.77 (400 m) - 6:28.11 (500 m) - 7:48.04 (600 m) - 9:09.00 (700 m) - 10:31.02 (800 m) - 11:53.31 (900 m) - 13:15.82 (1000 m) - 14:37.64 (1100 m) - 15:59.02 (1200 m) - 17:21.70 (1300 m) - 18:43.16 (1400 m)
4.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 20:03.66 494 1:11.54 (100 m) - 2:29.69 (200 m) - 3:47.99 (300 m) - 5:07.46 (400 m) - 6:28.26 (500 m) - 7:50.83 (600 m) - 9:13.01 (700 m) - 10:36.16 (800 m) - 11:57.99 (900 m) - 13:20.17 (1000 m) - 14:40.65 (1100 m) - 16:03.25 (1200 m) - 17:24.68 (1300 m) - 18:45.99 (1400 m)
5.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 20:23.88 470 1:12.38 (100 m) - 2:33.08 (200 m) - 3:54.39 (300 m) - 5:14.82 (400 m) - 6:36.51 (500 m) - 7:59.19 (600 m) - 9:21.73 (700 m) - 10:44.11 (800 m) - 12:06.99 (900 m) - 13:30.12 (1000 m) - 14:53.42 (1100 m) - 16:18.18 (1200 m) - 17:42.22 (1300 m) - 19:04.87 (1400 m)
6.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 20:52.37 439 1:13.01 (100 m) - 2:33.62 (200 m) - 3:55.91 (300 m) - 5:20.34 (400 m) - 6:45.68 (500 m) - 8:10.45 (600 m) - 9:35.34 (700 m) - 11:01.04 (800 m) - 12:26.37 (900 m) - 13:52.01 (1000 m) - 15:17.80 (1100 m) - 16:44.34 (1200 m) - 18:09.88 (1300 m) - 19:33.11 (1400 m)
7.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 21:00.80 430 1:16.26 (100 m) - 2:39.26 (200 m) - 4:03.50 (300 m) - 5:27.72 (400 m) - 6:52.58 (500 m) - 8:16.73 (600 m) - 9:41.33 (700 m) - 11:05.94 (800 m) - 12:31.34 (900 m) - 13:56.42 (1000 m) - 15:21.72 (1100 m) - 16:47.94 (1200 m) - 18:13.54 (1300 m) - 19:39.41 (1400 m)
8.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 21:13.83 417 1:14.68 (100 m) - 2:38.82 (200 m) - 4:04.54 (300 m) - 5:30.80 (400 m) - 6:57.38 (500 m) - 8:23.73 (600 m) - 9:49.94 (700 m) - 11:16.78 (800 m) - 12:43.29 (900 m) - 14:09.97 (1000 m) - 15:36.53 (1100 m) - 17:04.34 (1200 m) - 18:28.29 (1300 m) - 19:53.20 (1400 m)
9.  SFINA Farah TUN 2003 EST 21:43.78 389 1:17.64 (100 m) - 2:41.40 (200 m) - 4:06.17 (300 m) - 5:33.37 (400 m) - 7:01.22 (500 m) - 8:29.34 (600 m) - 9:57.48 (700 m) - 11:25.63 (800 m) - 12:54.11 (900 m) - 14:23.18 (1000 m) - 15:52.72 (1100 m) - 17:22.09 (1200 m) - 18:52.18 (1300 m) - 20:19.56 (1400 m)
10.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 21:56.83 377 1:19.21 (100 m) - 2:45.25 (200 m) - 4:12.60 (300 m) - 5:40.39 (400 m) - 7:10.17 (500 m) - 8:38.30 (600 m) - 10:07.03 (700 m) - 11:38.54 (800 m) - 13:08.67 (900 m) - 14:38.47 (1000 m) - 16:08.33 (1100 m) - 17:37.92 (1200 m) - 19:06.96 (1300 m) - 20:34.35 (1400 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN ISMAIL Soulaima TUN 2004 EST 19:14.09 561 1:11.87 (100 m) - 2:27.64 (200 m) - 3:44.39 (300 m) - 5:01.65 (400 m) - 6:18.85 (500 m) - 7:35.92 (600 m) - 8:52.85 (700 m) - 10:10.70 (800 m) - 11:28.54 (900 m) - 12:46.29 (1000 m) - 14:04.34 (1100 m) - 15:22.09 (1200 m) - 16:40.94 (1300 m) - 17:58.84 (1400 m)
2.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 19:43.13 521 1:12.99 (100 m) - 2:29.87 (200 m) - 3:47.78 (300 m) - 5:05.39 (400 m) - 6:24.49 (500 m) - 7:43.37 (600 m) - 9:02.06 (700 m) - 10:21.58 (800 m) - 11:41.94 (900 m) - 13:02.06 (1000 m) - 14:23.03 (1100 m) - 15:43.96 (1200 m) - 17:05.47 (1300 m) - 18:26.15 (1400 m)
3.  AROUI Rihame TUN 2005 CNBA 19:53.68 507 1:12.79 (100 m) - 2:29.90 (200 m) - 3:47.94 (300 m) - 5:05.81 (400 m) - 6:25.22 (500 m) - 7:45.27 (600 m) - 9:06.37 (700 m) - 10:27.09 (800 m) - 11:47.01 (900 m) - 13:07.94 (1000 m) - 14:29.53 (1100 m) - 15:51.25 (1200 m) - 17:12.68 (1300 m) - 18:33.58 (1400 m)
4.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 20:04.35 494 1:13.69 (100 m) - 2:31.82 (200 m) - 3:49.87 (300 m) - 5:08.22 (400 m) - 6:29.21 (500 m) - 7:53.22 (600 m) - 9:15.62 (700 m) - 10:37.85 (800 m) - 11:59.28 (900 m) - 13:18.76 (1000 m) - 14:39.70 (1100 m) - 16:04.09 (1200 m) - 17:26.30 (1300 m) - 18:48.90 (1400 m)
5.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 20:04.82 493 1:14.07 (100 m) - 2:34.47 (200 m) - 3:55.08 (300 m) - 5:16.74 (400 m) - 6:37.23 (500 m) - 7:58.95 (600 m) - 9:19.86 (700 m) - 10:41.38 (800 m) - 12:02.00 (900 m) - 13:22.60 (1000 m) - 14:44.57 (1100 m) - 16:07.74 (1200 m) - 17:27.76 (1300 m) - 18:49.11 (1400 m)
6.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 20:04.88 493 1:12.80 (100 m) - 2:31.59 (200 m) - 3:50.44 (300 m) - 5:09.74 (400 m) - 6:28.29 (500 m) - 7:49.46 (600 m) - 9:09.96 (700 m) - 10:31.76 (800 m) - 11:55.11 (900 m) - 13:17.61 (1000 m) - 14:39.91 (1100 m) - 16:03.47 (1200 m) - 17:26.91 (1300 m) - 18:48.75 (1400 m)
7.  OUERTATANI Yasmine TUN 2004 TAC 20:13.73 482 1:14.42 (100 m) - 2:33.86 (200 m) - 3:54.41 (300 m) - 5:15.71 (400 m) - 6:37.38 (500 m) - 12:07.40 (600 m) - 13:29.69 (700 m) - 14:50.85 (800 m) - 16:11.94 (900 m) - 17:34.15 (1200 m)
8.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 20:37.26 455 1:13.56 (100 m) - 2:33.48 (200 m) - 3:53.49 (300 m) - 5:14.93 (400 m) - 6:37.00 (500 m) - 7:59.10 (600 m) - 9:22.82 (700 m) - 10:46.99 (800 m) - 12:11.13 (900 m) - 13:36.24 (1000 m) - 15:01.29 (1100 m) - 16:27.11 (1200 m) - 17:52.59 (1300 m) - 19:16.26 (1400 m)
9.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 20:46.69 445 1:13.30 (100 m) - 2:34.76 (200 m) - 3:57.33 (300 m) - 5:19.76 (400 m) - 6:42.95 (500 m) - 8:07.47 (600 m) - 9:31.62 (700 m) - 10:55.79 (800 m) - 12:21.13 (900 m) - 13:46.08 (1000 m) - 15:09.88 (1100 m) - 16:35.34 (1200 m) - 17:58.89 (1300 m) - 19:24.20 (1400 m)
10.  GHARIANI Maissa TUN 2004 CNBA 21:01.62 429 1:17.81 (100 m) - 2:41.18 (200 m) - 4:05.96 (300 m) - 5:30.89 (400 m) - 6:55.06 (500 m) - 11:09.55 (600 m) - 12:34.82 (700 m) - 13:59.65 (800 m) - 15:24.23 (900 m) - 16:49.70 (1100 m) - 18:15.37 (1200 m) - 19:40.89 (1300 m)
11.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 21:37.10 395 1:15.64 (100 m) - 2:38.97 (200 m) - 4:03.92 (300 m) - 5:29.30 (400 m) - 6:55.18 (500 m) - 11:16.97 (600 m) - 12:46.02 (700 m) - 14:15.05 (800 m) - 15:43.43 (900 m) - 17:12.42 (1100 m) - 18:40.93 (1300 m) - 20:08.93 (1400 m)
12.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 21:59.71 375 1:22.61 (100 m) - 2:51.83 (200 m) - 4:21.62 (300 m) - 5:50.12 (400 m) - 7:17.74 (500 m) - 11:39.37 (600 m) - 13:08.07 (700 m) - 14:37.35 (800 m) - 16:06.03 (900 m) - 17:35.95 (1200 m) - 20:34.31 (1400 m)
13.  SLAOUI Hiba Allah TUN 2005 ASCNS 22:11.42 365 1:19.54 (100 m) - 2:45.88 (200 m) - 4:14.30 (300 m) - 5:42.90 (400 m) - 7:12.40 (500 m) - 11:42.59 (600 m) - 13:12.69 (700 m) - 14:43.89 (800 m) - 16:14.43 (900 m) - 17:47.25 (1200 m) - 20:45.62 (1300 m)
14.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 22:18.56 359 1:18.73 (100 m) - 2:45.86 (200 m) - 4:14.89 (300 m) - 5:44.26 (400 m) - 7:14.15 (500 m) - 11:44.28 (600 m) - 13:14.49 (700 m) - 14:45.81 (800 m) - 16:18.39 (900 m) - 17:50.86 (1200 m) - 20:52.37 (1400 m)
15.  DERBEL Farah TUN 2005 CNBA 22:57.33 330 1:19.92 (100 m) - 2:46.09 (200 m) - 4:15.22 (300 m) - 5:43.83 (400 m) - 7:13.94 (500 m) - 11:48.47 (600 m) - 13:19.02 (700 m) - 14:52.03 (800 m) - 16:26.21 (900 m) - 19:45.90 (1300 m) - 21:25.98 (1400 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 32.17 737  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 32.32 727  
2.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 32.63 706  
3.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 33.40 658  
4.  Ben Aissa Lina TUN 2003 CA 33.48 654  
5.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 33.81 635  
6.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 34.14 617  
7.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 34.20 613  
8.  MAZANTI Ines TUN 2003 OLYMPICA 34.31 607  
9.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 36.24 515  
10.  DAGHFOUS Eya TUN 2003 TAC 36.50 504  
11.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 37.79 454  
12.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 38.04 446  
13.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 39.12 410  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN FRAJ Roua TUN 2004 CNM 33.02 681  
2.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 34.23 612  
3.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 34.37 604  
4.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 34.71 587  
5.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 34.91 577  
6.  OUERTATANI Yasmine TUN 2004 TAC 35.29 558  
7.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 35.88 531  
8.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 36.10 521  
9.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 36.75 494  
10.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 36.80 492  
11.  BOUGHANMI Tasnim TUN 2005 CSUIP 37.07 481  
12.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 37.21 476  
13.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 37.69 458  
14.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 38.00 447  
15.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 38.10 443  
16.  MELLI Fatma TUN 2005 CSUIP 38.12 443  
17.  BOUALLEGUE Roudaina TUN 2005 ASM 38.40 433  
18.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ASCNS 38.78 420  
19.  ZOGHBI Mirane TUN 2005 TAC 38.82 419  
20.  EL BEZ Chaima TUN 2005 CA 39.17 408  
21.  KALAI Fatma TUN 2004 ASCNS 39.31 404  
22.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 39.33 403  
23.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 39.36 402  
24.  GHISS Dorra TUN 2005 CSUIP 39.88 387  
25.  BENNANI Mariem TUN 2004 EST 40.89 359  
26.  MELEOUAH Nour TUN 2005 ASM 41.08 354  
27.  BOUBAKER Nour El Eslem TUN 2005 EST 41.42 345  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM 1:09.29 659  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 1:09.90 642  
2.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 1:10.21 633  
3.  Ben Aissa Lina TUN 2003 CA 1:10.91 615  
4.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:12.13 584  
5.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 1:12.52 575  
6.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:13.37 555  
7.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 1:14.42 532  
8.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:15.68 506  
9.  DAGHFOUS Eya TUN 2003 TAC 1:17.79 466  
10.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 1:17.88 464  
11.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 1:19.73 432  
12.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 1:21.75 401  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:10.72 620  
2.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 1:13.74 547  
3.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 1:14.34 534  
4.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 1:15.26 514  
5.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:15.27 514  
6.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 1:16.44 491  
7.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 1:16.94 481  
8.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 1:18.53 453  
9.  BOUGHANMI Tasnim TUN 2005 CSUIP 1:19.82 431  
10.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:20.42 421  
11.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 1:20.73 417  
12.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 1:20.80 415  
13.  ALI Sahar TUN 2005 ASCNS 1:21.13 410  
14.  MELLI Fatma TUN 2005 CSUIP 1:22.55 390  
15.  MESTERI Amani TUN 2004 CA 1:22.74 387  
16.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 1:24.41 364  
16.  BOUALLEGUE Roudaina TUN 2005 ASM 1:24.41 364  
18.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ASCNS 1:24.60 362  
19.  GHISS Dorra TUN 2005 CSUIP 1:24.88 358  
20.  BENNANI Mariem TUN 2004 EST 1:25.28 353  
21.  EL BEZ Chaima TUN 2005 CA 1:26.10 343  
22.  BOUBAKER Nour El Eslem TUN 2005 EST 1:29.43 306  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALAOUI Ons TUN 2001 OLYMPICA 2:32.68 570  
N.C.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM Frf exc. 0  
N.C.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 2:32.43 573 1:14.18 (100 m)
2.  Ben Aissa Lina TUN 2003 CA 2:33.55 560 1:14.60 (100 m)
3.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 2:37.62 518 1:16.27 (100 m)
4.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 2:38.05 514 1:16.80 (100 m)
5.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 2:39.56 499 1:17.78 (100 m)
6.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:39.78 497 1:16.80 (100 m)
7.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:42.18 475 1:18.61 (100 m)
8.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 2:47.18 434 1:20.66 (100 m)
9.  DAGHFOUS Eya TUN 2003 TAC 2:48.85 421 1:20.37 (100 m)
N.C.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ASCNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 2:35.87 536 1:14.97 (100 m)
2.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 2:37.49 519 1:17.61 (100 m)
3.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 2:37.63 518 1:17.02 (100 m)
4.  OUERTATANI Yasmine TUN 2004 TAC 2:38.34 511 1:17.22 (100 m)
5.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 2:38.51 509 1:16.34 (100 m)
6.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 2:48.14 427 1:21.20 (100 m)
7.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 2:51.81 400 1:23.73 (100 m)
7.  NAHALI Nour TUN 2004 TAC 2:51.81 400 1:20.68 (100 m)
9.  ALI Sahar TUN 2005 ASCNS 2:51.91 399 1:22.34 (100 m)
10.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 2:55.35 376 1:23.42 (100 m)
11.  MELLI Fatma TUN 2005 CSUIP 2:58.40 357 1:24.42 (100 m)
12.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 2:59.49 351 1:24.65 (100 m)
13.  BOUALLEGUE Roudaina TUN 2005 ASM 3:00.93 342 1:28.49 (100 m)
14.  BENNANI Mariem TUN 2004 EST 3:02.84 332 1:27.92 (100 m)
15.  EL BEZ Chaima TUN 2005 CA 3:04.66 322 1:28.48 (100 m)
16.  MELEOUAH Nour TUN 2005 ASM 3:16.58 267 1:33.94 (100 m)
N.C.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  MESTERI Amani TUN 2004 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Habiba TUN 2001 EST 34.09 795  
2.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ASCNS 37.05 619  
3.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 38.59 548  
N.C.  ZOGHBI Ghada TUN 2001 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 34.51 766  
2.  TRABELSI Malek TUN 2002 TAC 36.42 652  
3.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 36.72 636  
4.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 36.76 634  
5.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 37.11 616  
6.  ABID Chadha TUN 2002 CA 39.08 527  
7.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 39.09 527  
8.  CHARFEDDINE Mariem TUN 2002 OLYMPICA 40.21 484  
9.  MORNEGUI Mariem TUN 2003 ASM 40.28 482  
10.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 40.53 473  
11.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 40.83 462  
12.  SAIDENE nesrine TUN 2003 EST 42.11 421  
13.  SFINA Farah TUN 2003 EST 42.24 418  
14.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 43.30 388  
N.C.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 35.99 675  
2.  BEN ISMAIL Soulaima TUN 2004 EST 36.40 653  
3.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 36.53 646  
4.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 39.35 517  
5.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 39.39 515  
6.  CHAIBI Rim TUN 2004 OLYMPICA 39.40 515  
7.  ZOGHBI Mirane TUN 2005 TAC 39.79 500  
8.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 40.29 481  
9.  TROUDI Fatma TUN 2004 ASCNS 40.66 468  
10.  LAZRAG Rimane TUN 2005 CNM 41.07 454  
11.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005 ASCNS 41.14 452  
12.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 41.26 448  
13.  SOLTANI Mariem TUN 2004 TAC 42.22 418  
14.  ALI Sahar TUN 2005 ASCNS 42.52 409  
15.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 43.24 389  
16.  BOUBAKER Nour El Eslem TUN 2005 EST 43.77 375  
17.  BOUGHANMI Tasnim TUN 2005 CSUIP 45.41 336  
18.  MAAZOUN Chaima TUN 2005 ASM 46.22 319  
N.C.  BOUGHANDOUFITECH Sandra TUN 2005 EST Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Habiba TUN 2001 EST 1:13.57 786  
2.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 1:25.93 493  
3.  ZOGHBI Ghada TUN 2001 TAC 1:27.15 473  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:16.14 709  
2.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 1:19.46 624  
3.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:19.75 617  
4.  TRABELSI Malek TUN 2002 TAC 1:19.81 616  
5.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 1:19.84 615  
6.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:21.53 578  
7.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:23.37 540  
8.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:26.55 483  
9.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 1:28.88 446  
10.  CHARFEDDINE Mariem TUN 2002 OLYMPICA 1:29.44 437  
11.  SLIM Khadja TUN 2003 ASCNS 1:30.05 428  
12.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 1:30.64 420  
13.  SFINA Farah TUN 2003 EST 1:30.92 416  
14.  SAIDENE nesrine TUN 2003 EST 1:32.71 393  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN ISMAIL Soulaima TUN 2004 EST 1:17.93 661  
2.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 1:19.05 634  
3.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 1:21.34 582  
4.  ZOGHBI Mirane TUN 2005 TAC 1:24.22 524  
5.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 1:24.57 517  
6.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005 ASCNS 1:26.46 484  
7.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 1:27.32 470  
8.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:28.05 458  
9.  TROUDI Fatma TUN 2004 ASCNS 1:29.53 436  
10.  CHAIBI Rim TUN 2004 OLYMPICA 1:30.54 422  
11.  SOLTANI Mariem TUN 2004 TAC 1:31.06 414  
12.  BOUBAKER Nour El Eslem TUN 2005 EST 1:31.95 402  
13.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 1:32.39 397  
14.  ALI Sahar TUN 2005 ASCNS 1:33.68 381  
15.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 1:34.68 369  
16.  LAZRAG Rimane TUN 2005 CNM 1:35.17 363  
17.  SOUIHI Maissa TUN 2005 EST 1:38.49 327  
18.  MAAZOUN Chaima TUN 2005 ASM 1:40.20 311  
N.C.  BOUGHANDOUFITECH Sandra TUN 2005 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELGHITH Habiba TUN 2001 EST 2:44.22 693 1:19.53 (100 m)
2.  GUEDICHE Leila Juliet TUN 2001 JSB 3:09.55 450 1:27.38 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:41.38 730 1:19.16 (100 m)
2.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 2:52.74 595 1:22.69 (100 m)
3.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 2:56.19 561 1:24.45 (100 m)
4.  BELHADJ Insaf TUN 2002 TAC 2:57.84 546 1:24.80 (100 m)
5.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 2:57.93 545 1:23.96 (100 m)
6.  TRABELSI Malek TUN 2002 TAC 2:59.96 526 1:27.13 (100 m)
7.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 3:01.07 517 1:27.27 (100 m)
8.  ABID Chadha TUN 2002 CA 3:08.85 455 1:30.82 (100 m)
9.  SFINA Farah TUN 2003 EST 3:09.47 451 1:31.21 (100 m)
10.  KHELIFI Maram TUN 2002 ASCNS 3:10.33 445 1:32.76 (100 m)
11.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 3:12.68 429 1:30.40 (100 m)
12.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 3:14.01 420 1:30.36 (100 m)
13.  SAIDENE nesrine TUN 2003 EST 3:15.12 413 1:33.28 (100 m)
14.  CHARFEDDINE Mariem TUN 2002 OLYMPICA 3:21.60 374 1:33.87 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN ISMAIL Soulaima TUN 2004 EST 2:48.37 643 1:21.57 (100 m)
2.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 2:49.90 626 1:23.31 (100 m)
3.  ZOGHBI Mirane TUN 2005 TAC 3:01.24 515 1:27.52 (100 m)
4.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 3:02.64 504 1:29.11 (100 m)
5.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 3:06.86 470 1:29.85 (100 m)
6.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005 ASCNS 3:07.66 464 1:28.54 (100 m)
7.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 3:09.61 450 1:31.87 (100 m)
8.  TROUDI Fatma TUN 2004 ASCNS 3:14.95 414 1:32.53 (100 m)
9.  BOUBAKER Nour El Eslem TUN 2005 EST 3:15.00 414  
10.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 3:23.39 364  
11.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 3:24.70 358  
12.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 3:25.57 353  
13.  MAAZOUN Chaima TUN 2005 ASM 3:37.00 300  
N.C.  BOUGHANDOUFITECH Sandra TUN 2005 EST Frf n.d. 0  
N.C.  LAZRAG Rimane TUN 2005 CNM Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 29.58 786  
2.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ASCNS 30.83 694  
3.  ZOGHBI Ghada TUN 2001 TAC 32.28 605  
4.  KRAIEM Salma TUN 1999 ASM 33.97 519  
N.C.  KECHOK Menna TUN 2000 ASM Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAZANTI Ines TUN 2003 OLYMPICA 30.58 711  
2.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 30.89 690  
3.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 31.33 661  
4.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 31.58 646  
5.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 32.26 606  
6.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 32.43 596  
7.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 32.63 585  
8.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 32.73 580  
9.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS 33.07 562  
10.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 33.33 549  
10.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 33.33 549  
12.  MORNEGUI Mariem TUN 2003 ASM 33.45 543  
13.  BEN ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 33.55 539  
14.  Ben Aissa Lina TUN 2003 CA 33.89 522  
15.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 34.21 508  
16.  BEN MASAOUD Mariem TUN 2003 ASM 34.59 491  
17.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 34.61 490  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN FRAJ Roua TUN 2004 CNM 30.75 700  
2.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 31.00 683  
3.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 31.82 631  
4.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 32.36 600  
5.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 32.77 578  
6.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 33.27 552  
7.  CHAIBI Rim TUN 2004 OLYMPICA 33.78 528  
8.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 33.89 522  
9.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 34.04 516  
10.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 34.22 507  
11.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 34.94 477  
12.  DRISSI Soulayma TUN 2005 CSUIP 35.39 459  
13.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 35.61 450  
14.  RAKROUKI Yasmine TUN 2004 ASM 35.78 444  
15.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 35.97 437  
16.  BOUALLEGUE Roudaina TUN 2005 ASM 36.71 411  
17.  GHARIANI Maissa TUN 2004 CNBA 36.88 405  
18.  SLAOUI Hiba Allah TUN 2005 ASCNS 37.93 373  
19.  MAAZOUN Chaima TUN 2005 ASM 38.06 369  
20.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 38.27 363  
21.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 38.42 358  
22.  BEN JEBARA Lilia TUN 2005 ASM 38.79 348  
23.  GHISS Dorra TUN 2005 CSUIP 40.56 305  
N.C.  BOUGHANDOUFITECH Sandra TUN 2005 EST Frf dec. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 1:06.97 647  
2.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ASCNS 1:10.38 557  
3.  ZOGHBI Ghada TUN 2001 TAC 1:11.37 534  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:07.33 637  
2.  MAZANTI Ines TUN 2003 OLYMPICA 1:08.91 594  
3.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS 1:10.68 550  
4.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:11.25 537  
5.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 1:11.42 533  
6.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:13.35 492  
7.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:13.80 483  
8.  BEN ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 1:14.89 462  
9.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:15.56 450  
10.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 1:16.00 442  
11.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 1:16.18 439  
12.  KHELIFI Maram TUN 2002 ASCNS 1:17.69 414  
13.  NAASS Chaima TUN 2003 JSB 1:21.44 359  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN FRAJ Roua TUN 2004 CNM 1:08.65 601  
2.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 1:10.30 559  
3.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 1:11.69 527  
4.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 1:13.37 492  
5.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 1:14.31 473  
6.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 1:14.78 464  
7.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 1:16.20 439  
8.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 1:16.31 437  
9.  CHAIBI Rim TUN 2004 OLYMPICA 1:16.76 429  
10.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 1:17.21 422  
11.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 1:23.67 331  
12.  DRISSI Soulayma TUN 2005 CSUIP 1:24.36 323  
13.  BEN LETAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:24.52 322  
N.C.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:29.39 599 1:10.24 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:29.04 603 1:08.97 (100 m)
2.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS 2:35.45 532 1:13.36 (100 m)
3.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:40.87 480 1:16.17 (100 m)
4.  BEN ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:41.21 477 1:14.42 (100 m)
5.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 2:42.23 468 1:15.77 (100 m)
6.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:42.27 467 1:14.78 (100 m)
7.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:42.45 466 1:15.23 (100 m)
8.  KHELIFI Maram TUN 2002 ASCNS 2:50.82 400 1:17.34 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:37.66 510 1:12.79 (100 m)
2.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 2:39.22 495 1:13.77 (100 m)
3.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 2:51.10 399 1:21.54 (100 m)
4.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 2:51.38 397 1:21.24 (100 m)
5.  OUERTATANI Yasmine TUN 2004 TAC 2:51.43 396 1:20.94 (100 m)
6.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 3:13.89 274 1:26.57 (100 m)
N.C.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST Disqual. 0 1:15.30 (100 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 2:29.43 683 1:09.20 (100 m)
2.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ASCNS 2:42.58 531 1:15.45 (100 m)
N.C.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM Frf exc. 0  
N.C.  BELGHITH Habiba TUN 2001 EST Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:28.40 698 1:12.48 (100 m)
2.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 2:33.79 627 1:12.31 (100 m)
3.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 2:36.92 590 1:13.64 (100 m)
4.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:37.25 586 1:13.57 (100 m)
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:37.76 581 1:13.46 (100 m)
6.  Ben Aissa Lina TUN 2003 CA 2:39.95 557 1:12.95 (100 m)
7.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS 2:40.65 550 1:15.43 (100 m)
8.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 2:42.91 527 1:14.15 (100 m)
9.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:43.07 526 1:15.54 (100 m)
10.  BEN MASAOUD Mariem TUN 2003 ASM 2:45.78 500 1:18.73 (100 m)
11.  GASMI Nermine TUN 2002 JSB 2:46.30 496 1:19.25 (100 m)
12.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:46.46 494 1:17.93 (100 m)
13.  KHELIFI Maram TUN 2002 ASCNS 2:48.03 480 1:20.02 (100 m)
14.  BEN ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:50.97 456 1:18.53 (100 m)
15.  MORNEGUI Mariem TUN 2003 ASM 2:54.74 427 1:21.67 (100 m)
N.C.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:31.82 652 1:12.09 (100 m)
2.  BEN FRAJ Roua TUN 2004 CNM 2:33.65 629 1:10.85 (100 m)
3.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 2:33.71 628 1:15.56 (100 m)
4.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:34.35 620 1:14.63 (100 m)
5.  BEN ISMAIL Soulaima TUN 2004 EST 2:38.08 577 1:17.93 (100 m)
6.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:38.81 569 1:14.63 (100 m)
7.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 2:42.27 534 1:16.34 (100 m)
8.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 2:45.12 506 1:19.36 (100 m)
9.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 2:45.37 504 1:18.54 (100 m)
10.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 2:45.69 501 1:15.57 (100 m)
11.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 2:47.41 486 1:20.15 (100 m)
12.  SOLTANI Mariem TUN 2004 TAC 2:47.58 484 1:18.99 (100 m)
13.  ALI Sahar TUN 2005 ASCNS 2:53.43 437 1:22.09 (100 m)
14.  SOUIHI Maissa TUN 2005 EST 3:04.69 362 1:25.22 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARA Alya TUN 2001 OLYMPICA 5:14.44 677 1:08.31 (100 m) - 2:30.31 (200 m) - 4:04.41 (300 m)
2.  RAJHI Ines TUN 2001 ASM 5:30.58 582 1:14.16 (100 m) - 2:40.35 (200 m) - 4:15.61 (300 m)
3.  ZOGHBI Ghada TUN 2001 TAC 5:40.99 530 1:14.63 (100 m) - 2:40.05 (200 m) - 4:21.72 (300 m)
4.  BEN ABID Khaoula TUN 1997 ASCNS 5:47.61 501 1:12.72 (100 m) - 2:46.76 (200 m) - 4:25.20 (300 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 5:21.72 632 1:13.77 (100 m) - 2:40.75 (200 m) - 4:08.45 (300 m)
2.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 5:28.25 595 1:13.10 (100 m) - 2:38.64 (200 m) - 4:14.87 (300 m)
3.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 5:31.62 577 1:11.10 (100 m) - 2:38.60 (200 m) - 4:14.45 (300 m)
4.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS 5:36.62 551 1:13.65 (100 m) - 2:42.30 (200 m) - 4:20.93 (300 m)
5.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 5:43.23 520 1:14.13 (100 m) - 2:44.96 (200 m) - 4:24.74 (300 m)
6.  KHELIFI Maram TUN 2002 ASCNS 5:50.78 487 1:18.30 (100 m) - 2:50.16 (200 m) - 4:33.60 (300 m)
7.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 6:12.82 406 1:20.32 (100 m) - 2:57.57 (200 m) - 4:47.70 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 5:25.98 607 1:14.75 (100 m) - 2:42.28 (200 m) - 4:11.58 (300 m)
2.  BEN ISMAIL Soulaima TUN 2004 EST 5:31.22 579 1:16.85 (100 m) - 2:46.96 (200 m) - 4:16.54 (300 m)
3.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 5:38.35 543 1:12.38 (100 m) - 2:40.60 (200 m) - 4:21.61 (300 m)
4.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 5:42.75 522 1:24.06 (100 m) - 2:47.78 (200 m) - 4:23.80 (300 m)
5.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 5:45.52 510 1:19.85 (100 m) - 2:49.97 (200 m) - 4:28.31 (300 m)
6.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 5:52.21 481 1:14.19 (100 m) - 2:47.63 (200 m) - 4:27.90 (300 m)
7.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 6:00.89 447 1:20.68 (100 m) - 2:55.87 (200 m) - 4:39.62 (300 m)
8.  MANAI Fatma TUN 2004 CA 6:27.45 361 1:29.59 (100 m) - 3:09.74 (200 m) - 5:03.31 (300 m)
9.  TROUDI Fatma TUN 2004 ASCNS 6:29.81 355 1:31.72 (100 m) - 3:16.23 (200 m) - 5:04.13 (300 m)
10.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 6:36.00 338 1:27.85 (100 m) - 3:10.43 (200 m) - 5:06.03 (300 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 24.65 693  
2.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 24.72 687  
3.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ASCNS 24.80 680  
4.  BOUKHRIS Skander TUN 1996 TAC 24.97 666  
5.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 25.14 653  
6.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 25.25 644  
7.  BEN FARAH Med Aziz TUN 2000 SNB 25.45 629  
8.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 25.47 628  
9.  BEN HSIN Mohamed Amin TUN 2001 OLYMPICA 25.51 625  
10.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ASCNS 25.56 621  
11.  BEN NOUIR Mohamed Mustapha TUN 1999 TAC 25.82 603  
12.  ABID Haikel TUN 1995 EST 25.98 591  
13.  CHERIF Mohamed Tahar TUN 2001 EST 26.06 586  
14.  OURARI Ala TUN 2000 CA 26.08 585  
15.  BOUALIGUA Yassine TUN 2001 LES DAUPHINS 26.47 559  
16.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 26.74 542  
17.  LAABIDI Mohamed Aziz TUN 2001 ASM 26.92 532  
18.  BEN HRIZ Slim TUN 2001 CSTA 27.32 509  
19.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 27.78 484  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS 24.87 674  
2.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 25.11 655  
3.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 25.13 654  
4.  SMIRI Mohamed TUN 2003 EST 25.37 635  
5.  YOUSFI Hassen Ali KSA 2002 ARABIE SAOUDITE 25.76 607  
6.  KHELIFI Ameni TUN 2003 CNM 25.91 596  
7.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 25.94 594  
8.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 25.95 594  
9.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ASCNS 26.20 577  
10.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 26.22 575  
11.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 26.60 551  
12.  BEN AYED Ahmed TUN 2003 CMSLS 26.93 531  
13.  BOUARGOUB Mohamed Yassine TUN 2003 CA 27.01 526  
13.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 27.01 526  
15.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 27.02 526  
16.  BEKRI Mohamed Yassine TUN 2002 CNBA 27.08 522  
17.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 27.19 516  
18.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 27.21 515  
19.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 27.31 509  
20.  TORCHANI Firas TUN 2003 ASCNS 27.36 506  
21.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 27.39 505  
22.  ALI Anes TUN 2002 ASCNS 27.57 495  
23.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 27.58 494  
24.  ZRIBI Mohamed Amin TUN 2003 EST 27.65 491  
25.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 27.74 486  
26.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 27.76 485  
27.  SAHLI Adem TUN 2003 ASCNS 27.79 483  
28.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 27.89 478  
29.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 27.92 476  
30.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 28.12 466  
31.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 28.24 460  
32.  AYARI Mohamed Hedi TUN 2002 CSTA 28.50 448  
33.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 28.67 440  
34.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 29.12 420  
35.  ARBI Mohamed Yassine TUN 2003 CMSLS 29.88 389  
N.C.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 25.85 600  
2.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 26.17 579  
3.  AYED Samer TUN 2005 CNM 26.37 566  
4.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 26.65 548  
5.  HORCHANI Mohamed Ali TUN 2005 ASM 26.70 545  
6.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 26.78 540  
7.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 26.90 533  
8.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 26.99 527  
9.  DHAOUADI Mohamed Mehdi TUN 2005 EST 27.14 519  
10.  JAZIRI mohamed rayen TUN 2004 ASCNS 27.38 505  
11.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 27.42 503  
12.  NAFFATI Mohamed Amine TUN 2004 JSB 27.88 478  
13.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 27.89 478  
14.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 28.09 468  
15.  HADIDI Hamza TUN 2005 OLYMPICA 28.13 466  
16.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 28.21 462  
17.  HANNACHI Mohamed Racem TUN 2005 CA 28.22 461  
18.  BEN CHEIKH Mohamed Houssin TUN 2004 ASCNS 28.27 459  
18.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 28.27 459  
20.  BOUOMAR Mohamed Ghaith TUN 2004 EST 28.32 457  
21.  MELAOUHIYA Rayen TUN 2004 ASM 28.38 454  
21.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 28.38 454  
23.  SAIDANI Med Yassine TUN 2005 EST 28.62 442  
24.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA 28.77 435  
25.  LAABIDI Dhia TUN 2005 CA 28.82 433  
26.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 29.05 423  
27.  HANNACHI Abdelmomen TUN 2004 TAC 29.09 421  
28.  Abidi Youssef TUN 2004 CA 29.26 414  
29.  DORGHAM Mohamed Amine TUN 2005 ASCNS 29.33 411  
30.  KACHBOURA Mehdi TUN 2005 CSUIP 29.85 390  
31.  KHIARI Med Habib TUN 2005 CSUIP 29.90 388  
32.  BEN CHARFEDDINE Yahya TUN 2005 ASM 30.02 383  
33.  BEN MALEK Mohamed Ali TUN 2005 ASM 30.03 383  
34.  CHAOUACHI Naim TUN 2005 CSUIP 30.16 378  
35.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 30.24 375  
36.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM 30.25 374  
37.  RIAHI Yassine TUN 2005 EST 30.27 374  
38.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 30.39 369  
39.  GARSALLAH Yamen TUN 2005 OLYMPICA 30.60 362  
40.  NASRI Sadok TUN 2005 EST 30.64 360  
41.  NASR Oussama TUN 2005 OLYMPICA 30.71 358  
42.  SOUISSI Anas TUN 2005 CSTA 30.98 349  
43.  KALAI Elyes TUN 2005 ASCNS 31.19 342  
44.  ALOUI Bahaeddine TUN 2005 TAC 31.20 341  
45.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 31.58 329  
N.C.  MANNAI Wahbi TUN 2005 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  BEN HLEL Louay TUN 2005 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN NASR Mohamed Aziz TUN 2005 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  MOKNI Ahmed TUN 2005 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  RASSEL Hassene TUN 2004 CA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSFI Abdallah Ahmed KSA 2006 ARABIE SAOUDITE 29.80 392  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 53.38 746  
2.  BOUKHRIS Skander TUN 1996 TAC 54.00 721  
3.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 54.98 683  
4.  BEN HSIN Mohamed Amin TUN 2001 OLYMPICA 55.40 667  
5.  BEN NOUIR Mohamed Mustapha TUN 1999 TAC 56.25 638  
6.  ABID Haikel TUN 1995 EST 57.12 609  
7.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 57.18 607  
8.  OURARI Ala TUN 2000 CA 57.33 602  
9.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 57.51 596  
10.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 57.76 589  
11.  BEN HRIZ Slim TUN 2001 CSTA 1:00.10 523  
12.  LAABIDI Mohamed Aziz TUN 2001 ASM 1:00.52 512  
N.C.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS 54.31 708  
2.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 54.86 687  
3.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 55.33 670  
4.  NAHDI Ayoub TUN 2003 OLYMPICA 55.93 649  
5.  JOMNI mohamed aziz TUN 2003 OLYMPICA 56.30 636  
6.  SBEI Abene TUN 2002 CA 56.34 634  
7.  KHELIFI Ameni TUN 2003 CNM 56.87 617  
8.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ASCNS 57.21 606  
9.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 57.41 600  
10.  YOUSFI Hassen Ali KSA 2002 ARABIE SAOUDITE 57.47 598  
11.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 57.49 597  
12.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 57.96 583  
13.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 58.03 581  
14.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 58.29 573  
15.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 58.47 568  
16.  EZZINE mohamed ali TUN 2003 EST 58.72 560  
17.  BOUARGOUB Mohamed Yassine TUN 2003 CA 59.02 552  
18.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 59.24 546  
19.  BEKRI Mohamed Yassine TUN 2002 CNBA 59.34 543  
20.  BEN AYED Ahmed TUN 2003 CMSLS 59.49 539  
21.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 59.56 537  
22.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 1:00.00 525  
23.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 1:00.27 518  
24.  ALI Anes TUN 2002 ASCNS 1:00.32 517  
24.  TORCHANI Firas TUN 2003 ASCNS 1:00.32 517  
26.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 1:00.50 512  
27.  SAHLI Adem TUN 2003 ASCNS 1:00.62 509  
28.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 1:01.11 497  
29.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 1:01.85 479  
30.  AYARI Mohamed Hedi TUN 2002 CSTA 1:02.03 475  
31.  AYADI Yassine TUN 2003 ASCNS 1:02.99 454  
N.C.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  ARBI Mohamed Yassine TUN 2003 CMSLS Frf n.d. 0  
N.C.  SAADANI Youssef Ezedine TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  ZRIBI Mohamed Amin TUN 2003 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 56.10 643  
2.  BEN CHAABANE Mohamed Khalil TUN 2004 EST 56.95 614  
3.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 57.95 583  
4.  AYED Samer TUN 2005 CNM 58.02 581  
5.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 58.49 567  
6.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 58.53 566  
7.  HORCHANI Mohamed Ali TUN 2005 ASM 58.67 562  
8.  JAZIRI mohamed rayen TUN 2004 ASCNS 58.78 559  
9.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 59.70 533  
10.  HANNACHI Mohamed Racem TUN 2005 CA 1:00.01 525  
11.  BEN ARFA mohamed aziz TUN 2004 EST 1:00.14 522  
12.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM 1:00.39 515  
13.  BOUOMAR Mohamed Ghaith TUN 2004 EST 1:00.88 503  
14.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 1:00.89 502  
15.  BEN MAHMOUD Ahmed TUN 2004 ASM 1:00.90 502  
16.  NAFFATI Mohamed Amine TUN 2004 JSB 1:01.03 499  
17.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 1:01.04 499  
18.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA 1:01.43 489  
19.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 1:01.56 486  
20.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 1:01.88 479  
21.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 1:02.08 474  
22.  DAGGUEZ Mohamed Mahdi TUN 2004 EST 1:02.24 470  
23.  LAABIDI Dhia TUN 2005 CA 1:02.86 457  
24.  HADIDI Hamza TUN 2005 OLYMPICA 1:02.99 454  
24.  Abidi Youssef TUN 2004 CA 1:02.99 454  
26.  TONICH Amenallah TUN 2005 EST 1:03.34 446  
27.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 1:03.38 445  
28.  AJENGUI mohamed amine TUN 2004 ASCNS 1:03.52 443  
29.  BEN CHEIKH Mohamed Houssin TUN 2004 ASCNS 1:03.55 442  
30.  SAIDANI Med Yassine TUN 2005 EST 1:03.58 441  
31.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 1:03.88 435  
32.  KHIARI Med Habib TUN 2005 CSUIP 1:04.33 426  
33.  EL FEHRI Hamza TUN 2005 EST 1:04.44 424  
34.  CHAOUACHI Naim TUN 2005 CSUIP 1:04.51 422  
35.  DORGHAM Mohamed Amine TUN 2005 ASCNS 1:04.57 421  
36.  YOUSFI Ali Mohamed KSA 2005 ARABIE SAOUDITE 1:04.82 416  
37.  KACHBOURA Mehdi TUN 2005 CSUIP 1:05.15 410  
38.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 1:05.19 409  
39.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 1:05.57 402  
40.  KHAMMAR Chadly TUN 2004 OLYMPICA 1:05.62 401  
41.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM 1:05.88 397  
42.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 1:06.20 391  
43.  RIAHI Yassine TUN 2005 EST 1:06.80 380  
44.  NASRI Sadok TUN 2005 EST 1:06.93 378  
45.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 1:07.10 375  
46.  ALOUI Bahaeddine TUN 2005 TAC 1:07.84 363  
47.  NASR Oussama TUN 2005 OLYMPICA 1:08.30 356  
48.  BEN SALAH Youssef TUN 2005 JSB 1:08.88 347  
49.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 1:10.05 330  
50.  KALAI Elyes TUN 2005 ASCNS 1:10.53 323  
51.  JOMNI Rayen TUN 2005 OLYMPICA 1:11.13 315  
N.C.  RASSEL Hassene TUN 2004 CA Frf exc. 0  
N.C.  MANNAI Wahbi TUN 2005 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  BEN HLEL Louay TUN 2005 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA Frf n.d. 0  
N.C.  DHAOUADI Mohamed Mehdi TUN 2005 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSFI Abdallah Ahmed KSA 2006 ARABIE SAOUDITE 1:08.35 355  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ISSAOUI Mohamed Firas TUN 2001 CA 1:57.98 739 56.80 (100 m)
2.  BOUKHRIS Skander TUN 1996 TAC 1:58.81 724 57.44 (100 m)
3.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 2:00.84 688 57.07 (100 m)
4.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 2:05.48 614 1:01.05 (100 m)
5.  ABID Haikel TUN 1995 EST 2:07.24 589 1:01.06 (100 m)
6.  OURARI Ala TUN 2000 CA 2:07.77 582 1:01.15 (100 m)
7.  TOUATI Majdi TUN 2000 CA 2:12.78 518 1:02.75 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHDI Ayoub TUN 2003 OLYMPICA 1:59.01 720 1:00.11 (100 m)
2.  BEN AJMIA mohamed khalil TUN 2003 EST 1:59.15 718 59.62 (100 m)
3.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS 2:00.01 702 57.36 (100 m)
4.  EZZINE mohamed ali TUN 2003 EST 2:02.31 663 59.42 (100 m)
5.  SBEI Abene TUN 2002 CA 2:03.45 645 58.14 (100 m)
6.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 2:04.59 628 1:00.81 (100 m)
7.  JOMNI mohamed aziz TUN 2003 OLYMPICA 2:05.21 618 1:00.11 (100 m)
8.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ASCNS 2:06.27 603 59.82 (100 m)
9.  BEKRI Mohamed Yassine TUN 2002 CNBA 2:06.41 601 1:01.41 (100 m)
10.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 2:06.44 600 1:00.56 (100 m)
11.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 2:06.47 600 1:01.38 (100 m)
12.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ASCNS 2:08.44 573 1:01.47 (100 m)
13.  BEN AYED Ahmed TUN 2003 CMSLS 2:08.72 569 1:00.85 (100 m)
14.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 2:09.20 563 1:00.79 (100 m)
15.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 2:09.52 558 1:02.09 (100 m)
16.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 2:10.85 542 1:02.31 (100 m)
17.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 2:10.96 540 1:04.07 (100 m)
18.  ARBI Mohamed Yassine TUN 2003 CMSLS 2:13.99 504 1:03.59 (100 m)
19.  AYADI Yassine TUN 2003 ASCNS 2:17.66 465 1:04.31 (100 m)
20.  AYARI Mohamed Hedi TUN 2002 CSTA 2:22.11 423 1:04.02 (100 m)
N.C.  CHERNI Anas TUN 2002 CA Frf dec. 0  
N.C.  SAADANI Youssef Ezedine TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 2:02.41 662 58.55 (100 m)
2.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 2:06.55 599 1:02.04 (100 m)
3.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM 2:06.85 595 1:02.26 (100 m)
4.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 2:08.06 578 1:01.47 (100 m)
5.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 2:08.37 574 1:02.83 (100 m)
6.  DAGGUEZ Mohamed Mahdi TUN 2004 EST 2:10.52 546 1:02.59 (100 m)
7.  HANNACHI Mohamed Racem TUN 2005 CA 2:10.86 542 1:02.64 (100 m)
8.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 2:11.13 538 1:03.02 (100 m)
9.  JANDOUBI Louay TUN 2004 ASCNS 2:11.17 538 1:03.41 (100 m)
10.  BEN ARFA mohamed aziz TUN 2004 EST 2:11.96 528 1:03.43 (100 m)
11.  AYED Samer TUN 2005 CNM 2:12.18 525 1:03.97 (100 m)
12.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 2:12.26 524 1:03.46 (100 m)
13.  BEN MAHMOUD Ahmed TUN 2004 ASM 2:13.45 511 1:04.01 (100 m)
14.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 2:14.14 503 1:03.87 (100 m)
15.  BOUOMAR Mohamed Ghaith TUN 2004 EST 2:15.04 493 1:04.15 (100 m)
16.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ASCNS 2:15.61 487 1:04.92 (100 m)
16.  TONICH Amenallah TUN 2005 EST 2:15.61 487 1:06.31 (100 m)
18.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 2:16.63 476 1:04.47 (100 m)
19.  LAABIDI Dhia TUN 2005 CA 2:20.02 442 1:06.56 (100 m)
20.  NAIMI Mohamed Karim TUN 2005 OLYMPICA 2:21.39 429 1:08.47 (100 m)
21.  AJENGUI mohamed amine TUN 2004 ASCNS 2:21.69 426 1:07.39 (100 m)
22.  Abidi Youssef TUN 2004 CA 2:21.72 426 1:07.02 (100 m)
23.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 2:21.76 426 1:08.09 (100 m)
24.  EL FEHRI Hamza TUN 2005 EST 2:22.42 420 1:07.22 (100 m)
25.  HADIDI Hamza TUN 2005 OLYMPICA 2:22.63 418 1:06.92 (100 m)
26.  KHAMMAR Chadly TUN 2004 OLYMPICA 2:23.80 408 1:06.67 (100 m)
27.  RIFI Mohamed Omar TUN 2005 OLYMPICA 2:24.30 404 1:10.23 (100 m)
28.  NASR Oussama TUN 2005 OLYMPICA 2:24.42 403 1:10.93 (100 m)
29.  SAIDANI Med Yassine TUN 2005 EST 2:24.59 401 1:07.02 (100 m)
30.  NASRI Sadok TUN 2005 EST 2:24.93 398 1:10.16 (100 m)
31.  MHAMDI Nassim TUN 2005 TAC 2:25.86 391 1:11.47 (100 m)
32.  JOMNI Rayen TUN 2005 OLYMPICA 2:28.88 368 1:12.94 (100 m)
33.  SOUISSI Anas TUN 2005 CSTA 2:29.05 366 1:09.03 (100 m)
34.  SAHLI Abderrahmen TUN 2005 JSB 2:44.03 275 1:15.64 (100 m)
N.C.  RASSEL Hassene TUN 2004 CA Frf exc. 0  
N.C.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSFI Abdallah Ahmed KSA 2006 ARABIE SAOUDITE 2:24.74 400  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ISSAOUI Mohamed Firas TUN 2001 CA 4:09.47 733 58.86 (100 m) - 2:02.00 (200 m) - 3:06.17 (300 m)
2.  BOUKHRIS Skander TUN 1996 TAC 4:22.04 633 1:00.67 (100 m) - 2:06.64 (200 m) - 3:14.88 (300 m)
3.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 4:24.87 613 59.57 (100 m) - 2:06.03 (200 m) - 3:16.19 (300 m)
4.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 4:31.90 566 1:02.71 (100 m) - 2:12.69 (200 m) - 3:22.06 (300 m)
5.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ASCNS 4:37.11 535 1:02.17 (100 m) - 2:12.30 (200 m) - 3:25.38 (300 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 3:56.22 864 56.68 (100 m) - 1:55.87 (200 m) - 2:56.48 (300 m)
2.  BEN AJMIA mohamed khalil TUN 2003 EST 4:10.45 725 59.38 (100 m) - 2:02.93 (200 m) - 3:07.78 (300 m)
3.  NAHDI Ayoub TUN 2003 OLYMPICA 4:11.97 712 1:01.66 (100 m) - 2:06.25 (200 m) - 3:09.64 (300 m)
4.  EZZINE mohamed ali TUN 2003 EST 4:20.83 641 1:03.14 (100 m) - 2:09.32 (200 m) - 3:16.57 (300 m)
5.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 4:23.10 625 1:02.17 (100 m) - 2:08.78 (200 m) - 3:16.20 (300 m)
6.  SBEI Abene TUN 2002 CA 4:23.74 620 1:00.20 (100 m) - 2:06.73 (200 m) - 3:15.78 (300 m)
7.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ASCNS 4:29.39 582 1:03.25 (100 m) - 2:12.56 (200 m) - 3:20.81 (300 m)
8.  BEKRI Mohamed Yassine TUN 2002 CNBA 4:30.80 573 1:04.64 (100 m) - 2:14.87 (200 m) - 3:24.64 (300 m)
9.  SMIRI Mohamed TUN 2003 EST 4:34.56 550 1:01.63 (100 m) - 2:10.29 (200 m) - 3:22.82 (300 m)
10.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 4:35.15 546 1:04.66 (100 m) - 2:16.47 (200 m) - 3:27.83 (300 m)
11.  JOMNI mohamed aziz TUN 2003 OLYMPICA 4:35.71 543 1:03.80 (100 m) - 2:12.29 (200 m) - 3:21.82 (300 m)
12.  AYADI Youssef TUN 2003 ASCNS 4:36.40 539 1:04.69 (100 m) - 2:15.71 (200 m) - 3:27.21 (300 m)
13.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 4:36.68 537 1:06.09 (100 m) - 2:17.90 (200 m) - 3:29.71 (300 m)
14.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ASCNS 4:39.54 521 1:03.90 (100 m) - 2:11.12 (200 m) - 3:26.39 (300 m)
15.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 4:45.20 491 1:03.66 (100 m) - 2:13.75 (200 m) - 3:30.71 (300 m)
16.  AYADI Yassine TUN 2003 ASCNS 4:51.00 462 1:05.38 (100 m) - 2:19.21 (200 m) - 3:35.08 (300 m)
17.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 4:52.34 455 1:05.57 (100 m) - 2:20.58 (200 m) - 3:38.07 (300 m)
18.  ALI Anes TUN 2002 ASCNS 4:54.19 447 1:05.16 (100 m) - 2:19.76 (200 m) - 3:37.86 (300 m)
N.C.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA Frf exc. 0  
N.C.  SAADANI Youssef Ezedine TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 4:14.93 687 58.93 (100 m) - 2:05.09 (200 m) - 3:12.17 (300 m)
2.  BEN CHAABANE Mohamed Khalil TUN 2004 EST 4:14.99 687 59.05 (100 m) - 2:04.93 (200 m) - 3:12.14 (300 m)
3.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 4:24.02 618 1:02.12 (100 m) - 2:09.84 (200 m) - 3:17.68 (300 m)
4.  BOUSSELMI Aleddine TUN 2004 EST 4:25.67 607 1:02.08 (100 m) - 2:10.24 (200 m) - 3:19.15 (300 m)
5.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 4:26.36 602 1:02.88 (100 m) - 2:10.65 (200 m) - 3:19.27 (300 m)
6.  AMRI mohamed yassine TUN 2004 OLYMPICA 4:30.06 578 1:02.82 (100 m) - 2:10.61 (200 m) - 3:19.88 (300 m)
7.  MSALMANI mohamed yassine TUN 2004 TAC 4:30.83 573 1:03.57 (100 m) - 2:12.68 (200 m) - 3:22.99 (300 m)
8.  DAGGUEZ Mohamed Mahdi TUN 2004 EST 4:34.44 551 1:03.50 (100 m) - 2:12.47 (200 m) - 3:23.18 (300 m)
9.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM 4:34.48 550 1:03.39 (100 m) - 2:13.91 (200 m) - 3:25.52 (300 m)
10.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 4:38.07 529 1:03.55 (100 m) - 2:14.15 (200 m) - 3:26.76 (300 m)
11.  CHKIWA Aberahmen TUN 2005 EST 4:38.64 526 1:06.23 (100 m) - 2:18.20 (200 m) - 3:29.36 (300 m)
12.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 4:38.70 526 1:04.31 (100 m) - 2:16.33 (200 m) - 3:29.81 (300 m)
13.  BEN ARFA mohamed aziz TUN 2004 EST 4:38.82 525 1:06.38 (100 m) - 2:17.42 (200 m) - 3:29.82 (300 m)
14.  KABANI Mohamed Aziz TUN 2005 EST 4:39.17 523 1:06.24 (100 m) - 2:17.87 (200 m) - 3:30.42 (300 m)
15.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 4:39.69 520 1:06.11 (100 m) - 2:18.22 (200 m) - 3:30.05 (300 m)
16.  HANNACHI Mohamed Racem TUN 2005 CA 4:42.22 506 1:05.39 (100 m) - 2:18.62 (200 m) - 3:32.58 (300 m)
17.  JANDOUBI Louay TUN 2004 ASCNS 4:42.35 506 1:03.28 (100 m) - 2:16.88 (200 m) - 3:30.99 (300 m)
18.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ASCNS 4:43.38 500 1:06.22 (100 m) - 2:19.33 (200 m) - 3:32.24 (300 m)
19.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 4:46.59 483 1:06.23 (100 m) - 2:21.27 (200 m) - 3:36.31 (300 m)
20.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA 4:49.20 470 1:06.70 (100 m) - 2:22.75 (200 m) - 3:36.99 (300 m)
21.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 4:49.47 469 1:06.12 (100 m) - 2:20.24 (200 m) - 3:36.12 (300 m)
22.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 4:50.39 465 1:05.64 (100 m) - 2:20.10 (200 m) - 3:36.07 (300 m)
23.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 4:50.62 464 1:08.05 (100 m) - 2:24.21 (200 m) - 3:41.01 (300 m)
24.  KHELIFI Skander TUN 2004 TAC 4:50.74 463 1:08.19 (100 m) - 2:23.22 (200 m) - 3:37.82 (300 m)
25.  AMRI mohamed khalil TUN 2004 OLYMPICA 4:50.93 462 1:03.68 (100 m) - 2:20.38 (200 m) - 3:37.37 (300 m)
26.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 4:51.01 462 1:07.65 (100 m) - 2:22.72 (200 m) - 3:37.30 (300 m)
27.  MKADEM Rami TUN 2005 OLYMPICA 4:53.53 450 1:09.16 (100 m) - 2:24.16 (200 m) - 3:39.33 (300 m)
28.  KHELIFI Med Selim TUN 2005 TAC 4:53.92 448 1:10.32 (100 m) - 2:25.38 (200 m) - 3:40.29 (300 m)
29.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 4:56.10 438 1:09.20 (100 m) - 2:25.19 (200 m) - 3:41.48 (300 m)
30.  BEN ABBES Mohamed Yassine TUN 2005 ASM 4:57.34 433 1:09.35 (100 m) - 2:24.62 (200 m) - 3:41.86 (300 m)
31.  BEN ZARROUK Mohamed Aziz TUN 2005 OLYMPICA 4:58.06 430 1:08.58 (100 m) - 2:26.29 (200 m) - 3:43.24 (300 m)
32.  TONICH Amenallah TUN 2005 EST 4:58.22 429 1:09.66 (100 m) - 2:27.60 (200 m) - 3:45.48 (300 m)
33.  TLILI Khalil TUN 2005 ASCNS 4:59.01 426 1:10.25 (100 m) - 2:27.03 (200 m) - 3:44.16 (300 m)
34.  LAABIDI Dhia TUN 2005 CA 4:59.71 423 1:10.37 (100 m) - 2:27.34 (200 m) - 3:45.21 (300 m)
35.  EL FEHRI Hamza TUN 2005 EST 4:59.93 422 1:08.51 (100 m) - 2:26.39 (200 m) - 3:43.84 (300 m)
36.  Abidi Youssef TUN 2004 CA 4:59.96 422 1:07.38 (100 m) - 2:23.78 (200 m) - 3:41.83 (300 m)
37.  RIFI Mohamed Omar TUN 2005 OLYMPICA 5:02.51 411 1:09.87 (100 m) - 2:29.00 (200 m) - 3:47.55 (300 m)
38.  NASR Oussama TUN 2005 OLYMPICA 5:02.97 409 1:10.96 (100 m) - 2:28.22 (200 m) - 3:47.43 (300 m)
39.  OUESLATI Mohamed Hassan TUN 2005 OLYMPICA 5:03.02 409 1:11.23 (100 m) - 2:29.00 (200 m) - 3:47.63 (300 m)
40.  NAJJAR Med Amin TUN 2005 CA 5:04.23 404 1:10.33 (100 m) - 2:28.03 (200 m) - 3:46.89 (300 m)
41.  MHAMDI Nassim TUN 2005 TAC 5:07.78 390 1:12.59 (100 m) - 2:31.78 (200 m) - 3:51.39 (300 m)
42.  CHAOUACHI Naim TUN 2005 CSUIP 5:07.94 390 1:08.65 (100 m) - 2:25.79 (200 m) - 3:46.32 (300 m)
43.  JOMNI Rayen TUN 2005 OLYMPICA 5:12.19 374 1:13.90 (100 m) - 2:33.83 (200 m) - 3:54.00 (300 m)
44.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 5:21.23 343 1:13.57 (100 m) - 2:36.07 (200 m) - 3:59.50 (300 m)
45.  ARFAOUI Adem TUN 2005 CSUIP 5:34.25 305 1:17.48 (100 m) - 2:42.24 (200 m) - 4:09.14 (300 m)
N.C.  RASSEL Hassene TUN 2004 CA Frf dec. 0  
N.C.  AYED Samer TUN 2005 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  KACHBOURA Mehdi TUN 2005 CSUIP Disqual. 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ISSAOUI Mohamed Firas TUN 2001 CA 8:32.34 755 59.48 (100 m) - 2:03.79 (200 m) - 3:09.20 (300 m) - 4:14.67 (400 m) - 5:19.67 (500 m) - 6:25.01 (600 m) - 7:29.72 (700 m)
2.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ASCNS 9:23.74 567 1:04.53 (100 m) - 2:13.56 (200 m) - 3:24.43 (300 m) - 4:37.53 (400 m) - 5:49.90 (500 m) - 7:02.60 (600 m) - 8:14.29 (700 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 8:16.32 830 57.65 (100 m) - 1:59.30 (200 m) - 3:01.93 (300 m) - 4:05.83 (400 m) - 5:07.77 (500 m) - 6:10.94 (600 m) - 7:14.15 (700 m)
2.  BEN AJMIA mohamed khalil TUN 2003 EST 8:57.86 652 1:00.83 (100 m) - 2:08.35 (200 m) - 3:15.26 (300 m) - 4:22.68 (400 m) - 5:32.61 (500 m) - 6:42.79 (600 m) - 7:51.03 (700 m)
3.  EZZINE mohamed ali TUN 2003 EST 9:01.65 639 1:03.92 (100 m) - 2:12.25 (200 m) - 3:21.13 (300 m) - 4:30.34 (400 m) - 5:38.49 (500 m) - 6:47.29 (600 m) - 7:55.61 (700 m)
4.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 9:02.56 636 1:03.42 (100 m) - 2:12.26 (200 m) - 3:20.96 (300 m) - 4:29.13 (400 m) - 5:38.63 (500 m) - 6:48.03 (600 m) - 7:57.21 (700 m)
5.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ASCNS 9:26.62 558 1:05.02 (100 m) - 2:15.86 (200 m) - 3:27.89 (300 m) - 4:41.99 (400 m) - 5:51.84 (500 m) - 7:03.97 (600 m) - 8:16.77 (700 m)
6.  AYADI Youssef TUN 2003 ASCNS 9:26.86 557 1:06.33 (100 m) - 2:17.91 (200 m) - 3:30.30 (300 m) - 4:42.74 (400 m) - 5:53.64 (500 m) - 7:05.58 (600 m) - 8:17.21 (700 m)
7.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 9:36.26 530 1:06.94 (100 m) - 2:19.68 (200 m) - 3:33.21 (300 m) - 4:47.11 (400 m) - 6:01.12 (500 m) - 7:14.95 (600 m) - 8:27.51 (700 m)
8.  BEKRI Mohamed Yassine TUN 2002 CNBA 9:36.31 530 1:06.34 (100 m) - 2:18.69 (200 m) - 3:32.17 (300 m) - 4:46.29 (400 m) - 6:00.31 (500 m) - 7:14.51 (600 m) - 8:27.13 (700 m)
9.  BEN HAJ BRIK Hamza TUN 2003 ASCNS 9:50.88 492 1:06.79 (100 m) - 2:19.21 (200 m) - 3:33.63 (300 m) - 4:48.40 (400 m) - 6:04.20 (500 m) - 7:20.75 (600 m) - 8:36.85 (700 m)
10.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 9:53.24 486 1:08.10 (100 m) - 2:21.67 (200 m) - 3:35.85 (300 m) - 4:51.37 (400 m) - 6:06.85 (500 m) - 7:23.50 (600 m) - 8:40.18 (700 m)
N.C.  AYADI Yassine TUN 2003 ASCNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHAABANE Mohamed Khalil TUN 2004 EST 8:48.61 687 1:01.15 (100 m) - 2:07.97 (200 m) - 3:15.02 (300 m) - 4:22.15 (400 m) - 5:29.46 (500 m) - 6:36.62 (600 m) - 7:44.28 (700 m)
2.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 8:59.29 647 1:02.11 (100 m) - 2:09.49 (200 m) - 3:18.21 (300 m) - 4:26.71 (400 m) - 5:35.55 (500 m) - 6:44.68 (600 m) - 7:53.72 (700 m)
3.  AMRI mohamed khalil TUN 2004 OLYMPICA 9:01.21 640 1:04.09 (100 m) - 2:12.01 (200 m) - 3:21.23 (300 m) - 4:30.57 (400 m) - 5:39.35 (500 m) - 6:48.28 (600 m) - 7:57.01 (700 m)
4.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 9:06.09 623 1:04.48 (100 m) - 2:12.88 (200 m) - 3:22.09 (300 m) - 4:31.58 (400 m) - 5:41.02 (500 m) - 6:50.70 (600 m) - 7:59.50 (700 m)
5.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM 9:23.24 568 1:05.43 (100 m) - 2:16.13 (200 m) - 3:27.10 (300 m) - 4:39.48 (400 m) - 5:51.66 (500 m) - 7:04.63 (600 m) - 8:15.51 (700 m)
6.  DAGGUEZ Mohamed Mahdi TUN 2004 EST 9:23.99 566 1:04.77 (100 m) - 2:15.50 (200 m) - 3:27.28 (300 m) - 4:38.81 (400 m) - 5:50.58 (500 m) - 7:03.16 (600 m) - 8:15.32 (700 m)
7.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 9:31.84 543 1:06.29 (100 m) - 2:18.92 (200 m) - 3:32.05 (300 m) - 4:44.91 (400 m) - 5:57.57 (500 m) - 7:09.94 (600 m) - 8:21.56 (700 m)
8.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 9:32.96 540 1:06.36 (100 m) - 2:19.10 (200 m) - 3:32.21 (300 m) - 4:45.27 (400 m) - 5:59.01 (500 m) - 7:12.13 (600 m) - 8:25.11 (700 m)
9.  MSALMANI mohamed yassine TUN 2004 TAC 9:33.09 539 1:08.31 (100 m) - 2:21.82 (200 m) - 3:34.70 (300 m) - 4:46.80 (400 m) - 5:59.96 (500 m) - 7:12.76 (600 m) - 8:25.55 (700 m)
10.  CHKIWA Aberahmen TUN 2005 EST 9:33.16 539 1:06.91 (100 m) - 2:19.09 (200 m) - 3:32.03 (300 m) - 4:45.03 (400 m) - 5:58.05 (500 m) - 7:10.91 (600 m) - 8:23.89 (700 m)
11.  BEN ARFA mohamed aziz TUN 2004 EST 9:42.19 514 1:07.54 (100 m) - 2:20.03 (200 m) - 3:33.48 (300 m) - 4:47.32 (400 m) - 6:02.52 (500 m) - 7:18.09 (600 m) - 8:32.68 (700 m)
12.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 9:42.27 514 1:07.12 (100 m) - 2:19.89 (200 m) - 3:32.97 (300 m) - 4:47.34 (400 m) - 6:01.97 (500 m) - 7:17.12 (600 m) - 8:31.62 (700 m)
13.  JANDOUBI Louay TUN 2004 ASCNS 9:44.87 507 1:06.61 (100 m) - 2:20.08 (200 m) - 3:34.68 (300 m) - 4:50.14 (400 m) - 6:05.57 (500 m) - 7:21.02 (600 m) - 8:36.09 (700 m)
14.  HANNACHI Abdelmomen TUN 2004 TAC 9:45.93 505 1:07.32 (100 m) - 2:23.06 (200 m) - 3:37.27 (300 m) - 4:51.71 (400 m) - 6:08.84 (500 m) - 7:25.41 (600 m) - 8:38.09 (700 m)
15.  KHELIFI Skander TUN 2004 TAC 9:51.98 489 1:10.11 (100 m) - 2:25.32 (200 m) - 3:40.91 (300 m) - 4:56.53 (400 m) - 6:12.02 (500 m) - 7:27.74 (600 m) - 8:42.64 (700 m)
16.  HANNACHI Mohamed Racem TUN 2005 CA 9:52.02 489 1:06.88 (100 m) - 2:22.24 (200 m) - 3:39.58 (300 m) - 4:56.32 (400 m) - 6:13.11 (500 m) - 7:29.42 (600 m) - 8:42.96 (700 m)
17.  DERBALI Islem TUN 2004 TAC 9:53.99 484 1:09.36 (100 m) - 2:23.92 (200 m) - 3:39.84 (300 m) - 4:55.81 (400 m) - 6:11.64 (500 m) - 7:27.00 (600 m) - 8:42.16 (700 m)
18.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 9:57.76 475 1:07.79 (100 m) - 2:22.34 (200 m) - 3:38.99 (300 m) - 4:56.18 (400 m) - 6:13.15 (500 m) - 7:30.18 (600 m) - 8:46.11 (700 m)
19.  MASSAOUD Adem TUN 2005 ASCNS 9:59.80 470 1:08.99 (100 m) - 2:23.74 (200 m) - 3:40.71 (300 m) - 4:58.05 (400 m) - 6:14.94 (500 m) - 7:32.31 (600 m) - 8:47.71 (700 m)
20.  TONICH Amenallah TUN 2005 EST 10:02.32 464 1:10.83 (100 m) - 2:27.51 (200 m) - 3:43.62 (300 m) - 5:00.42 (400 m) - 6:17.12 (500 m) - 7:34.47 (600 m) - 8:50.77 (700 m)
21.  KHELIFI Med Selim TUN 2005 TAC 10:03.34 462 1:11.06 (100 m) - 2:25.79 (200 m) - 3:42.77 (300 m) - 4:59.91 (400 m) - 6:17.20 (500 m) - 7:34.40 (600 m) - 8:50.63 (700 m)
22.  BEN ABBES Mohamed Yassine TUN 2005 ASM 10:03.86 461 1:10.09 (100 m) - 2:25.71 (200 m) - 3:42.89 (300 m) - 5:00.41 (400 m) - 6:18.23 (500 m) - 7:35.29 (600 m) - 8:51.62 (700 m)
23.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA 10:04.01 461 1:08.01 (100 m) - 2:22.13 (200 m) - 3:38.47 (300 m) - 4:55.59 (400 m) - 6:12.00 (500 m) - 7:30.52 (600 m) - 8:48.07 (700 m)
24.  BEN ZARROUK Mohamed Aziz TUN 2005 OLYMPICA 10:11.83 443 1:10.20 (100 m) - 2:28.36 (200 m) - 3:47.08 (300 m) - 5:05.45 (400 m) - 6:23.10 (500 m) - 7:40.70 (600 m) - 8:58.03 (700 m)
25.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 10:13.93 439 1:07.97 (100 m) - 2:24.04 (200 m) - 3:41.80 (300 m) - 5:00.12 (400 m) - 6:19.39 (500 m) - 7:38.89 (600 m) - 8:56.57 (700 m)
26.  MKADEM Rami TUN 2005 OLYMPICA 10:15.69 435 1:10.65 (100 m) - 2:27.17 (200 m) - 3:43.85 (300 m) - 5:01.69 (400 m) - 6:19.31 (500 m) - 7:37.52 (600 m) - 8:57.78 (700 m)
27.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 10:16.86 432 1:12.02 (100 m) - 2:30.40 (200 m) - 3:48.83 (300 m) - 5:08.09 (400 m) - 6:26.88 (500 m) - 7:45.69 (600 m) - 9:04.47 (700 m)
28.  NAJJAR Med Amin TUN 2005 CA 10:19.25 427 1:13.40 (100 m) - 2:31.67 (200 m) - 3:50.06 (300 m) - 5:08.57 (400 m) - 6:28.26 (500 m) - 7:47.73 (600 m) - 9:06.97 (700 m)
29.  RIFI Mohamed Omar TUN 2005 OLYMPICA 10:19.95 426 1:12.07 (100 m) - 2:30.19 (200 m) - 3:47.96 (300 m) - 5:06.67 (400 m) - 6:25.81 (500 m) - 7:44.68 (600 m) - 9:04.07 (700 m)
30.  LAABIDI Dhia TUN 2005 CA 10:26.20 413 1:12.05 (100 m) - 2:30.38 (200 m) - 3:50.76 (300 m) - 5:11.85 (400 m) - 6:31.85 (500 m) - 7:51.68 (600 m) - 9:11.67 (700 m)
31.  MHAMDI Nassim TUN 2005 TAC 10:30.72 404 1:14.92 (100 m) - 2:34.88 (200 m) - 3:55.36 (300 m) - 5:15.37 (400 m) - 6:36.44 (500 m) - 7:55.94 (600 m) - 9:15.96 (700 m)
32.  OUESLATI Mohamed Hassan TUN 2005 OLYMPICA 10:31.30 403 1:13.63 (100 m) - 2:34.64 (200 m) - 3:54.86 (300 m) - 5:15.46 (400 m) - 6:36.16 (500 m) - 7:55.34 (600 m) - 9:15.93 (700 m)
33.  EL FEHRI Hamza TUN 2005 EST 10:32.43 401 1:11.89 (100 m) - 2:28.89 (200 m) - 3:48.32 (300 m) - 5:09.84 (400 m) - 6:31.14 (500 m) - 7:53.22 (600 m) - 9:14.66 (700 m)
34.  BEN ROMDHAN Anas TUN 2005 ASM 10:46.90 375 1:14.31 (100 m) - 2:34.39 (200 m) - 3:55.68 (300 m) - 5:16.62 (400 m) - 6:39.95 (500 m) - 8:06.61 (600 m) - 9:26.44 (700 m)
N.C.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ISSAOUI Mohamed Firas TUN 2001 CA 16:24.86 721 59.84 (100 m) - 2:04.06 (200 m) - 3:08.96 (300 m) - 4:13.53 (400 m) - 5:18.34 (500 m) - 6:23.94 (600 m) - 7:29.71 (700 m) - 8:36.58 (800 m) - 9:43.75 (900 m) - 10:51.77 (1000 m) - 11:59.48 (1100 m) - 13:06.89 (1200 m) - 14:14.02 (1300 m) - 15:20.15 (1400 m)
2.  KHELIFI Med Yassine TUN 1999 ASCNS 17:54.37 556 1:03.32 (100 m) - 2:13.15 (200 m) - 3:24.13 (300 m) - 4:35.95 (400 m) - 5:47.83 (500 m) - 7:00.20 (600 m) - 8:12.94 (700 m) - 9:27.05 (800 m) - 10:38.67 (900 m) - 11:50.81 (1000 m) - 13:03.75 (1100 m) - 14:17.07 (1200 m) - 15:31.41 (1300 m) - 16:44.60 (1400 m)
3.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 18:14.13 526 1:06.30 (100 m) - 2:16.42 (200 m) - 3:27.33 (300 m) - 4:38.29 (400 m) - 5:50.46 (500 m) - 7:04.02 (600 m) - 8:18.13 (700 m) - 9:31.74 (800 m) - 10:45.26 (900 m) - 11:58.64 (1000 m) - 13:14.20 (1100 m) - 14:30.58 (1200 m) - 15:45.17 (1300 m) - 17:00.74 (1400 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 15:36.62 839 58.11 (100 m) - 2:00.26 (200 m) - 3:02.69 (300 m) - 4:05.24 (400 m) - 5:07.51 (500 m) - 6:09.60 (600 m) - 7:12.12 (700 m) - 8:14.59 (800 m) - 9:17.29 (900 m) - 10:20.48 (1000 m) - 11:23.53 (1100 m) - 12:26.84 (1200 m) - 13:30.83 (1300 m) - 14:34.59 (1400 m)
2.  BEN AJMIA mohamed khalil TUN 2003 EST 16:27.60 715 1:01.11 (100 m) - 2:04.59 (200 m) - 3:09.12 (300 m) - 4:13.75 (400 m) - 5:19.39 (500 m) - 6:25.13 (600 m) - 7:31.49 (700 m) - 8:38.10 (800 m) - 9:45.13 (900 m) - 10:52.32 (1000 m) - 12:00.02 (1100 m) - 13:07.66 (1200 m) - 14:15.63 (1300 m) - 15:22.60 (1400 m)
3.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 17:17.16 618 1:04.64 (100 m) - 2:12.50 (200 m) - 3:19.97 (300 m) - 4:27.64 (400 m) - 5:36.17 (500 m) - 6:45.64 (600 m) - 7:55.77 (700 m) - 9:06.12 (800 m) - 10:16.68 (900 m) - 11:27.27 (1000 m) - 12:38.51 (1100 m) - 13:49.91 (1200 m) - 15:01.37 (1300 m) - 16:11.14 (1400 m)
4.  EZZINE mohamed ali TUN 2003 EST 17:18.87 615 1:04.96 (100 m) - 2:12.22 (200 m) - 3:20.05 (300 m) - 4:28.72 (400 m) - 5:39.18 (500 m) - 6:50.27 (600 m) - 8:01.39 (700 m) - 9:12.63 (800 m) - 10:23.73 (900 m) - 11:34.97 (1000 m) - 12:46.44 (1100 m) - 13:57.73 (1200 m) - 15:06.97 (1300 m) - 16:15.87 (1400 m)
5.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 17:45.47 570 1:06.21 (100 m) - 2:16.22 (200 m) - 3:26.64 (300 m) - 4:37.51 (400 m) - 5:48.30 (500 m) - 6:59.65 (600 m) - 8:11.34 (700 m) - 9:22.34 (800 m) - 10:33.90 (900 m) - 11:45.66 (1000 m) - 12:57.56 (1100 m) - 14:09.56 (1200 m) - 15:21.66 (1300 m) - 16:34.21 (1400 m)
6.  AYADI Youssef TUN 2003 ASCNS 18:07.82 535 1:05.88 (100 m) - 2:17.85 (200 m) - 3:30.07 (300 m) - 4:42.88 (400 m) - 5:55.69 (500 m) - 7:09.35 (600 m) - 8:22.31 (700 m) - 9:35.32 (800 m) - 10:48.48 (900 m) - 12:01.80 (1000 m) - 13:15.32 (1100 m) - 14:29.08 (1200 m) - 15:42.81 (1300 m) - 16:56.67 (1400 m)
7.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ASCNS 18:08.40 534 1:05.38 (100 m) - 2:15.35 (200 m) - 3:25.73 (300 m) - 4:36.92 (400 m) - 5:49.84 (500 m) - 7:04.15 (600 m) - 8:16.99 (700 m) - 9:31.92 (800 m) - 10:45.94 (900 m) - 12:00.61 (1000 m) - 13:16.96 (1100 m) - 14:31.67 (1200 m) - 15:44.27 (1300 m) - 16:56.91 (1400 m)
8.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 18:44.34 485 1:07.47 (100 m) - 2:21.32 (200 m) - 3:36.68 (300 m) - 4:52.60 (400 m) - 6:08.07 (500 m) - 7:23.29 (600 m) - 8:38.49 (700 m) - 9:53.54 (800 m) - 11:09.16 (900 m) - 12:25.02 (1000 m) - 13:41.13 (1100 m) - 14:58.21 (1200 m) - 16:14.32 (1300 m) - 17:30.97 (1400 m)
9.  AYADI Yassine TUN 2003 ASCNS 18:52.50 474 1:07.12 (100 m) - 2:21.39 (200 m) - 3:37.19 (300 m) - 4:53.87 (400 m) - 6:11.24 (500 m) - 7:26.00 (600 m) - 8:40.85 (700 m) - 9:56.83 (800 m) - 11:12.76 (900 m) - 12:29.49 (1000 m) - 13:47.59 (1100 m) - 15:05.86 (1200 m) - 16:22.09 (1300 m) - 17:38.48 (1400 m)
10.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 18:54.05 472 1:04.40 (100 m) - 2:14.22 (200 m) - 3:25.14 (300 m) - 4:37.82 (400 m) - 5:53.69 (500 m) - 7:12.45 (600 m) - 8:28.24 (700 m) - 9:47.81 (800 m) - 11:07.19 (900 m) - 12:24.55 (1000 m) - 13:43.04 (1100 m) - 15:01.22 (1200 m) - 16:20.41 (1300 m) - 17:37.94 (1400 m)
11.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 19:00.44 464 1:07.49 (100 m) - 2:20.92 (200 m) - 3:36.16 (300 m) - 4:52.18 (400 m) - 6:09.02 (500 m) - 7:26.28 (600 m) - 8:43.76 (700 m) - 10:01.27 (800 m) - 11:19.06 (900 m) - 12:36.34 (1000 m) - 13:52.94 (1100 m) - 15:10.17 (1200 m) - 16:28.03 (1300 m) - 17:45.69 (1400 m)
12.  BEN HAJ BRIK Hamza TUN 2003 ASCNS 19:05.57 458 1:07.71 (100 m) - 2:21.47 (200 m) - 3:36.37 (300 m) - 4:52.35 (400 m) - 6:08.46 (500 m) - 7:25.10 (600 m) - 8:41.85 (700 m) - 9:59.47 (800 m) - 11:17.87 (900 m) - 12:36.09 (1000 m) - 13:54.28 (1100 m) - 15:12.73 (1200 m) - 16:31.79 (1300 m) - 17:49.47 (1400 m)
13.  SAADANI Youssef Ezedine TUN 2002 OLYMPICA 19:41.00 418 1:09.21 (100 m) - 2:24.01 (200 m) - 3:41.47 (300 m) - 4:59.30 (400 m) - 6:19.23 (500 m) - 7:39.01 (600 m) - 9:00.75 (700 m) - 10:22.17 (800 m) - 11:43.73 (900 m) - 13:04.80 (1000 m) - 14:27.14 (1100 m) - 15:47.21 (1200 m) - 17:05.85 (1300 m) - 18:24.29 (1400 m)
N.C.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHAABANE Mohamed Khalil TUN 2004 EST 16:59.39 650 1:02.34 (100 m) - 2:09.15 (200 m) - 3:16.75 (300 m) - 4:24.81 (400 m) - 5:33.16 (500 m) - 6:41.32 (600 m) - 7:49.80 (700 m) - 8:58.47 (800 m) - 10:07.72 (900 m) - 11:17.13 (1000 m) - 12:26.12 (1100 m) - 13:34.94 (1200 m) - 14:44.47 (1300 m) - 15:53.55 (1400 m)
2.  AMRI mohamed khalil TUN 2004 OLYMPICA 17:13.70 624 1:03.96 (100 m) - 2:12.26 (200 m) - 3:21.02 (300 m) - 4:29.95 (400 m) - 5:39.08 (500 m) - 6:48.44 (600 m) - 7:58.04 (700 m) - 9:07.80 (800 m) - 10:17.32 (900 m) - 11:27.45 (1000 m) - 12:37.18 (1100 m) - 13:46.65 (1200 m) - 14:56.87 (1300 m) - 16:06.77 (1400 m)
3.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 17:18.52 615 1:03.93 (100 m) - 2:12.21 (200 m) - 3:21.18 (300 m) - 4:30.80 (400 m) - 5:40.27 (500 m) - 6:50.81 (600 m) - 8:01.90 (700 m) - 9:12.12 (800 m) - 10:22.35 (900 m) - 11:32.09 (1000 m) - 12:42.08 (1100 m) - 13:52.53 (1200 m) - 15:02.67 (1300 m) - 16:12.43 (1400 m)
4.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM 17:21.57 610 1:04.44 (100 m) - 2:13.53 (200 m) - 3:22.67 (300 m) - 4:32.69 (400 m) - 5:43.00 (500 m) - 6:53.62 (600 m) - 8:04.24 (700 m) - 9:14.93 (800 m) - 10:24.96 (900 m) - 11:35.30 (1000 m) - 12:43.69 (1100 m) - 13:54.57 (1200 m) - 15:04.53 (1300 m) - 16:14.62 (1400 m)
5.  DAGGUEZ Mohamed Mahdi TUN 2004 EST 17:55.37 554 1:04.88 (100 m) - 2:13.83 (200 m) - 3:24.23 (300 m) - 4:35.17 (400 m) - 5:46.53 (500 m) - 6:58.50 (600 m) - 8:11.21 (700 m) - 9:24.00 (800 m) - 10:36.98 (900 m) - 11:50.61 (1000 m) - 13:03.86 (1100 m) - 14:17.30 (1200 m) - 15:30.74 (1300 m) - 16:43.11 (1400 m)
6.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 18:18.65 520 1:04.01 (100 m) - 2:13.14 (200 m) - 3:24.75 (300 m) - 4:39.20 (400 m) - 5:53.89 (500 m) - 7:09.57 (600 m) - 8:26.41 (700 m) - 9:41.71 (800 m) - 10:56.16 (900 m) - 12:11.07 (1000 m) - 13:23.48 (1100 m) - 14:36.60 (1200 m) - 15:49.68 (1300 m) - 17:04.54 (1400 m)
7.  CHKIWA Aberahmen TUN 2005 EST 18:20.96 516 1:05.50 (100 m) - 2:17.86 (200 m) - 3:31.72 (300 m) - 4:45.83 (400 m) - 6:00.69 (500 m) - 7:15.18 (600 m) - 8:29.92 (700 m) - 9:44.89 (800 m) - 10:58.33 (900 m) - 12:12.08 (1000 m) - 13:26.40 (1100 m) - 14:40.86 (1200 m) - 15:55.22 (1300 m) - 17:10.07 (1400 m)
8.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 18:34.95 497 1:07.62 (100 m) - 2:21.68 (200 m) - 3:36.38 (300 m) - 4:51.79 (400 m) - 6:06.79 (500 m) - 7:21.64 (600 m) - 8:36.60 (700 m) - 9:52.27 (800 m) - 11:07.73 (900 m) - 12:23.22 (1000 m) - 13:38.70 (1100 m) - 14:54.25 (1200 m) - 16:09.79 (1300 m) - 17:25.78 (1400 m)
9.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 18:35.70 496 1:08.40 (100 m) - 2:22.16 (200 m) - 3:35.40 (300 m) - 4:49.30 (400 m) - 6:03.26 (500 m) - 7:18.41 (600 m) - 8:32.97 (700 m) - 9:47.84 (800 m) - 11:04.33 (900 m) - 12:20.52 (1000 m) - 13:37.64 (1100 m) - 14:53.27 (1200 m) - 16:09.42 (1300 m) - 17:25.48 (1400 m)
10.  MKADEM Rami TUN 2005 OLYMPICA 18:36.50 495 1:09.77 (100 m) - 2:24.13 (200 m) - 3:38.69 (300 m) - 4:52.53 (400 m) - 6:06.61 (500 m) - 7:20.46 (600 m) - 8:34.97 (700 m) - 9:49.74 (800 m) - 11:04.84 (900 m) - 12:19.73 (1000 m) - 13:35.86 (1100 m) - 14:51.42 (1200 m) - 16:07.68 (1300 m) - 17:23.53 (1400 m)
11.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 18:44.91 484 1:06.48 (100 m) - 2:19.46 (200 m) - 3:33.44 (300 m) - 4:48.73 (400 m) - 6:04.38 (500 m) - 7:20.80 (600 m) - 8:37.84 (700 m) - 9:54.51 (800 m) - 11:12.03 (900 m) - 12:29.61 (1000 m) - 13:47.07 (1100 m) - 15:03.51 (1200 m) - 16:19.78 (1300 m) - 17:35.20 (1400 m)
12.  JANDOUBI Louay TUN 2004 ASCNS 18:54.89 471 1:08.85 (100 m) - 2:24.29 (200 m) - 3:38.18 (300 m) - 4:53.18 (400 m) - 6:07.80 (500 m) - 7:21.80 (600 m) - 8:37.29 (700 m) - 9:53.97 (800 m) - 11:12.43 (900 m) - 12:31.74 (1000 m) - 13:49.98 (1100 m) - 15:09.40 (1200 m) - 16:25.74 (1300 m) - 17:41.80 (1400 m)
13.  DERBALI Islem TUN 2004 TAC 18:56.62 469 1:08.43 (100 m) - 2:23.09 (200 m) - 3:38.93 (300 m) - 4:56.05 (400 m) - 6:15.16 (500 m) - 7:33.51 (600 m) - 8:51.23 (700 m) - 10:08.89 (800 m) - 11:24.48 (900 m) - 12:39.70 (1000 m) - 13:55.39 (1100 m) - 15:11.42 (1200 m) - 16:27.69 (1300 m) - 17:43.14 (1400 m)
14.  MASSAOUD Adem TUN 2005 ASCNS 18:59.02 466 1:07.33 (100 m) - 2:20.51 (200 m) - 3:34.58 (300 m) - 4:49.89 (400 m) - 6:05.71 (500 m) - 7:22.40 (600 m) - 8:37.98 (700 m) - 9:55.03 (800 m) - 11:11.76 (900 m) - 12:29.51 (1000 m) - 13:47.61 (1100 m) - 15:05.44 (1200 m) - 16:23.23 (1300 m) - 17:41.28 (1400 m)
15.  FKIH Ahmed TUN 2005 JSB 19:11.84 451 1:07.44 (100 m) - 2:23.56 (200 m) - 3:41.13 (300 m) - 4:58.83 (400 m) - 6:16.86 (500 m) - 7:33.69 (600 m) - 8:51.48 (700 m) - 10:09.11 (800 m) - 11:28.08 (900 m) - 12:47.09 (1000 m) - 14:06.33 (1100 m) - 15:25.31 (1200 m) - 16:44.00 (1300 m) - 18:00.38 (1400 m)
16.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 19:15.28 447 1:05.34 (100 m) - 2:18.04 (200 m) - 3:35.70 (300 m) - 4:54.14 (400 m) - 6:13.94 (500 m) - 7:33.51 (600 m) - 8:52.91 (700 m) - 10:09.63 (800 m) - 11:29.55 (900 m) - 12:48.30 (1000 m) - 14:07.22 (1100 m) - 15:25.09 (1200 m) - 16:42.74 (1300 m) - 17:59.68 (1400 m)
17.  BEN ABBES Mohamed Yassine TUN 2005 ASM 19:20.90 440 1:09.93 (100 m) - 2:26.41 (200 m) - 3:43.31 (300 m) - 5:01.00 (400 m) - 6:18.53 (500 m) - 7:36.95 (600 m) - 8:55.73 (700 m) - 10:14.25 (800 m) - 11:32.75 (900 m) - 12:51.34 (1000 m) - 14:09.97 (1100 m) - 15:28.34 (1200 m) - 16:48.11 (1300 m) - 18:06.52 (1400 m)
18.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 19:22.98 438 1:09.53 (100 m) - 2:26.52 (200 m) - 3:44.99 (300 m) - 5:04.15 (400 m) - 6:22.86 (500 m) - 7:41.35 (600 m) - 8:59.71 (700 m) - 10:17.77 (800 m) - 11:36.55 (900 m) - 12:55.24 (1000 m) - 14:14.38 (1100 m) - 15:32.99 (1200 m) - 16:51.02 (1300 m) - 18:07.51 (1400 m)
19.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 19:34.49 425 1:10.08 (100 m) - 2:26.95 (200 m) - 3:45.84 (300 m) - 5:05.10 (400 m) - 6:24.11 (500 m) - 7:42.92 (600 m) - 9:02.50 (700 m) - 10:22.01 (800 m) - 11:42.08 (900 m) - 13:01.75 (1000 m) - 14:21.86 (1100 m) - 15:42.20 (1200 m) - 16:58.75 (1300 m) - 18:19.36 (1400 m)
20.  KHELIFI Med Selim TUN 2005 TAC 19:36.74 423 1:11.03 (100 m) - 2:27.89 (200 m) - 3:46.42 (300 m) - 5:06.89 (400 m) - 6:27.27 (500 m) - 7:46.07 (600 m) - 9:05.88 (700 m) - 10:24.86 (800 m) - 11:43.58 (900 m) - 13:02.98 (1000 m) - 14:21.94 (1100 m) - 15:42.45 (1200 m) - 17:03.26 (1300 m) - 18:22.64 (1400 m)
21.  BEN ZARROUK Mohamed Aziz TUN 2005 OLYMPICA 19:37.74 422 1:09.99 (100 m) - 2:27.04 (200 m) - 3:45.29 (300 m) - 5:04.67 (400 m) - 6:23.67 (500 m) - 7:42.54 (600 m) - 9:01.99 (700 m) - 10:21.68 (800 m) - 11:41.61 (900 m) - 13:01.40 (1000 m) - 14:21.44 (1100 m) - 15:41.88 (1200 m) - 17:01.74 (1300 m) - 18:21.29 (1400 m)
22.  RIFI Mohamed Omar TUN 2005 OLYMPICA 19:52.52 406 1:11.85 (100 m) - 2:29.79 (200 m) - 3:49.96 (300 m) - 5:10.20 (400 m) - 6:31.02 (500 m) - 7:51.11 (600 m) - 9:11.70 (700 m) - 10:32.88 (800 m) - 11:53.83 (900 m) - 13:13.46 (1000 m) - 14:34.27 (1100 m) - 15:55.68 (1200 m) - 17:16.71 (1300 m) - 18:36.56 (1400 m)
23.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 19:56.74 402 1:11.87 (100 m) - 2:29.60 (200 m) - 3:48.86 (300 m) - 5:07.96 (400 m) - 6:28.78 (500 m) - 7:49.99 (600 m) - 9:10.30 (700 m) - 10:33.14 (800 m) - 11:54.29 (900 m) - 13:15.30 (1000 m) - 14:36.46 (1100 m) - 15:57.87 (1200 m) - 17:20.40 (1300 m) - 18:39.57 (1400 m)
24.  NAJJAR Med Amin TUN 2005 CA 19:59.95 399 1:10.98 (100 m) - 2:27.36 (200 m) - 3:46.30 (300 m) - 5:06.42 (400 m) - 6:27.84 (500 m) - 7:49.15 (600 m) - 9:10.41 (700 m) - 10:32.67 (800 m) - 11:54.37 (900 m) - 13:15.91 (1000 m) - 14:37.51 (1100 m) - 16:00.18 (1200 m) - 17:22.35 (1300 m) - 18:42.84 (1400 m)
25.  OUESLATI Mohamed Hassan TUN 2005 OLYMPICA 20:08.72 390 1:13.34 (100 m) - 2:33.95 (200 m) - 3:56.91 (300 m) - 5:18.77 (400 m) - 6:40.30 (500 m) - 8:02.69 (600 m) - 9:21.94 (700 m) - 10:43.47 (800 m) - 12:03.21 (900 m) - 13:23.75 (1000 m) - 14:45.49 (1100 m) - 16:07.36 (1200 m) - 17:28.63 (1300 m) - 18:48.96 (1400 m)
26.  ALOUI Bahaeddine TUN 2005 TAC 20:17.52 382 1:11.00 (100 m) - 2:34.00 (200 m) - 3:55.00 (300 m) - 5:18.00 (400 m) - 6:40.32 (500 m) - 8:03.12 (600 m) - 9:25.46 (700 m) - 10:46.61 (800 m) - 12:07.65 (900 m) - 13:30.08 (1000 m) - 14:52.24 (1100 m) - 16:14.00 (1200 m) - 17:36.60 (1300 m) - 18:58.31 (1400 m)
27.  BEN ROMDHAN Anas TUN 2005 ASM 20:41.72 360 1:19.28 (100 m) - 2:41.89 (200 m) - 4:04.44 (300 m) - 5:26.92 (400 m) - 6:50.30 (500 m) - 8:12.87 (600 m) - 9:36.82 (700 m) - 11:00.39 (800 m) - 12:25.02 (900 m) - 13:49.13 (1000 m) - 15:13.47 (1100 m) - 16:37.62 (1200 m) - 18:02.15 (1300 m) - 19:23.73 (1400 m)
N.C.  RASSEL Hassene TUN 2004 CA Abandon 0 1:10.14 (100 m) - 2:27.47 (200 m) - 3:46.04 (300 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ASCNS 28.52 692  
2.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 28.55 690  
3.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ASCNS 28.67 681  
4.  jlassi fares TUN 1999 EST 28.71 679  
5.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 29.08 653  
6.  CHERIF Mohamed Tahar TUN 2001 EST 29.40 632  
7.  BEN HSIN Mohamed Amin TUN 2001 OLYMPICA 29.43 630  
8.  NAFATI Youssef TUN 2001 JSB 29.85 604  
9.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 EST 29.97 596  
10.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 31.11 533  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 28.26 711  
2.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 28.52 692  
3.  MABROUK Ghali TUN 2002 EST 29.14 649  
4.  NAHDI Ayoub TUN 2003 OLYMPICA 29.27 640  
5.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 29.47 627  
6.  KHELIFI Ameni TUN 2003 CNM 29.93 599  
7.  ALESSA Ali Hassin KSA 2003 ARABIE SAOUDITE 30.05 592  
8.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 30.21 582  
9.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 30.42 570  
10.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 30.48 567  
11.  ZRIBI Mohamed Amin TUN 2003 EST 30.61 560  
12.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 30.69 555  
13.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 30.84 547  
14.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 30.93 543  
15.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 31.61 508  
16.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 31.74 502  
17.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 31.80 499  
18.  MAHDAOUI Fadi TUN 2003 CNM 31.81 499  
19.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 32.18 482  
20.  TURKI Rayen TUN 2002 JSB 32.57 465  
21.  SAHLI Adem TUN 2003 ASCNS 32.82 454  
22.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 33.12 442  
23.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 33.65 421  
24.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 33.83 414  
25.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 35.03 373  
26.  ARBI Mohamed Yassine TUN 2003 CMSLS 36.24 337  
N.C.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST Frf dec. 0  
N.C.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 29.94 598  
2.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 30.40 571  
3.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 30.53 564  
4.  JAZIRI mohamed rayen TUN 2004 ASCNS 30.62 559  
5.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 30.66 557  
6.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 30.81 549  
7.  HORCHANI Mohamed Ali TUN 2005 ASM 30.92 543  
8.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 31.85 497  
9.  FKIH Ahmed TUN 2005 JSB 32.04 488  
10.  TARCHOUN Youssef TUN 2005 CNM 32.20 481  
11.  AGREBI Neil Roberto TUN 2004 EST 32.24 479  
12.  HANNACHI Abdelmomen TUN 2004 TAC 32.51 467  
13.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 33.00 447  
14.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ASCNS 33.18 439  
15.  BOUOMAR Mohamed Ghaith TUN 2004 EST 33.21 438  
16.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 33.49 427  
17.  FHIMA Mohamed Amine TUN 2004 CNM 33.63 422  
18.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 33.68 420  
19.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM 33.98 409  
20.  SABEGH Sadok TUN 2005 TAC 34.22 400  
21.  BEN CHIWAYA Haithem TUN 2005 OLYMPICA 34.36 396  
22.  TLILI Khalil TUN 2005 ASCNS 34.69 384  
23.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 34.75 382  
24.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 34.83 380  
25.  DERBALI Islem TUN 2004 TAC 34.84 379  
26.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 35.12 370  
27.  KHIARI Med Habib TUN 2005 CSUIP 35.22 367  
28.  GARSALLAH Yamen TUN 2005 OLYMPICA 36.06 342  
29.  BEJAOUI Abd El Majid TUN 2005 CNBA 36.12 340  
30.  EL FEHRI Hamza TUN 2005 EST 36.15 340  
31.  CHAOUACHI Naim TUN 2005 CSUIP 36.17 339  
32.  SAIDANI Med Yassine TUN 2005 EST 36.21 338  
33.  ALOUI Bahaeddine TUN 2005 TAC 36.22 338  
34.  RIAHI Yassine TUN 2005 EST 36.39 333  
35.  SGHAIER Ahmed Taha TUN 2004 JSB 36.52 329  
36.  Abidi Youssef TUN 2004 CA 36.60 327  
37.  BEN SALAH Youssef TUN 2005 JSB 36.82 321  
38.  DORGHAM Mohamed Amine TUN 2005 ASCNS 36.89 320  
39.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 36.91 319  
40.  KALAI Elyes TUN 2005 ASCNS 37.29 309  
41.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 37.40 307  
42.  RIFI Mohamed Omar TUN 2005 OLYMPICA 38.63 278  
43.  ARFAOUI Adem TUN 2005 CSUIP 38.98 271  
44.  JOMNI Rayen TUN 2005 OLYMPICA 39.18 267  
N.C.  BEN NASR Mohamed Aziz TUN 2005 OLYMPICA Frf exc. 0  
N.C.  MANNAI Wahbi TUN 2005 JSB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ASCNS 1:00.27 713  
2.  jlassi fares TUN 1999 EST 1:02.85 629  
3.  BEN HSIN Mohamed Amin TUN 2001 OLYMPICA 1:03.56 608  
4.  CHERIF Mohamed Tahar TUN 2001 EST 1:03.70 604  
5.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 EST 1:04.58 580  
6.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 1:06.59 529  
7.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 1:07.01 519  
8.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 1:08.17 493  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 59.84 729  
2.  BEN AJMIA mohamed khalil TUN 2003 EST 1:00.75 697  
3.  MABROUK Ghali TUN 2002 EST 1:01.77 663  
4.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 1:02.11 652  
5.  ALESSA Ali Hassin KSA 2003 ARABIE SAOUDITE 1:03.29 616  
6.  KHELIFI Ameni TUN 2003 CNM 1:04.09 593  
7.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ASCNS 1:04.71 576  
8.  ZRIBI Mohamed Amin TUN 2003 EST 1:05.61 553  
9.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 1:05.93 545  
10.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 1:06.36 534  
11.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 1:06.42 533  
12.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 1:06.46 532  
13.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 1:06.63 528  
14.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 1:07.11 517  
15.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 1:07.55 507  
16.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 1:07.61 505  
17.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 1:08.30 490  
18.  SAHLI Adem TUN 2003 ASCNS 1:10.01 455  
19.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 1:10.99 436  
20.  AYADI Youssef TUN 2003 ASCNS 1:11.14 434  
21.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 1:12.38 412  
22.  LAFFET Said TUN 2003 CA 1:14.30 380  
N.C.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 1:00.93 690  
2.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 1:04.87 572  
3.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 1:04.88 572  
4.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 1:05.91 545  
5.  JAZIRI mohamed rayen TUN 2004 ASCNS 1:06.17 539  
6.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 1:07.26 513  
7.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 1:07.50 508  
8.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 1:08.93 477  
9.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 1:09.58 463  
10.  HANNACHI Abdelmomen TUN 2004 TAC 1:09.70 461  
11.  AGREBI Neil Roberto TUN 2004 EST 1:10.33 449  
12.  BOUOMAR Mohamed Ghaith TUN 2004 EST 1:11.01 436  
13.  DHAOUADI Mohamed Mehdi TUN 2005 EST 1:11.34 430  
14.  SAIDANI Med Yassine TUN 2005 EST 1:12.15 416  
15.  FKIH Ahmed TUN 2005 JSB 1:12.21 415  
16.  BEN ARFA mohamed aziz TUN 2004 EST 1:12.24 414  
17.  JANDOUBI Louay TUN 2004 ASCNS 1:12.25 414  
18.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 1:14.09 384  
19.  DERBALI Islem TUN 2004 TAC 1:14.12 383  
20.  TLILI Khalil TUN 2005 ASCNS 1:14.37 379  
21.  FHIMA Mohamed Amine TUN 2004 CNM 1:14.44 378  
22.  BEN CHIWAYA Haithem TUN 2005 OLYMPICA 1:15.00 370  
23.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 1:15.02 370  
24.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 1:15.25 366  
25.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA 1:15.93 356  
26.  KHIARI Med Habib TUN 2005 CSUIP 1:16.12 354  
27.  CHAOUACHI Naim TUN 2005 CSUIP 1:16.28 352  
28.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 1:16.50 349  
29.  SGHAIER Ahmed Taha TUN 2004 JSB 1:16.86 344  
30.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 1:17.25 338  
31.  BEJAOUI Abd El Majid TUN 2005 CNBA 1:17.55 335  
32.  RIAHI Yassine TUN 2005 EST 1:18.15 327  
33.  ALOUI Bahaeddine TUN 2005 TAC 1:18.46 323  
34.  EL FEHRI Hamza TUN 2005 EST 1:18.93 317  
35.  YOUSFI Ali Mohamed KSA 2005 ARABIE SAOUDITE 1:19.16 315  
36.  BEN SALAH Youssef TUN 2005 JSB 1:19.24 314  
37.  KHELIFI Med Selim TUN 2005 TAC 1:19.37 312  
38.  ARFAOUI Adem TUN 2005 CSUIP 1:22.87 274  
39.  KALAI Elyes TUN 2005 ASCNS 1:23.97 263  
N.C.  BEN NASR Mohamed Aziz TUN 2005 OLYMPICA Frf exc. 0  
N.C.  GARSALLAH Yamen TUN 2005 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ASCNS 2:11.82 691 1:04.11 (100 m)
2.  CHERIF Mohamed Tahar TUN 2001 EST 2:21.59 558 1:11.11 (100 m)
3.  jlassi fares TUN 1999 EST 2:21.68 557 1:10.05 (100 m)
4.  BEN MOUSSA Soufiane TUN 1995 EST 2:23.91 531 1:09.03 (100 m)
5.  KASRAOUI SEIF TUN 2001 CA 2:24.85 521 1:09.99 (100 m)
6.  DHIFALLAH Khalifa TUN 2000 JSB 2:27.22 496 1:09.90 (100 m)
7.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 2:27.98 488 1:10.24 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAHDI Ayoub TUN 2003 OLYMPICA 2:12.97 673 1:05.82 (100 m)
2.  BEN AJMIA mohamed khalil TUN 2003 EST 2:13.11 671 1:06.26 (100 m)
3.  MABROUK Ghali TUN 2002 EST 2:13.84 660 1:05.08 (100 m)
4.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 2:14.90 645 1:05.37 (100 m)
5.  ALESSA Ali Hassin KSA 2003 ARABIE SAOUDITE 2:19.92 578 1:08.25 (100 m)
6.  KHELIFI Ameni TUN 2003 CNM 2:20.22 574 1:07.68 (100 m)
7.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ASCNS 2:21.19 562 1:07.72 (100 m)
8.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 2:23.69 533 1:10.14 (100 m)
9.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 2:23.76 533 1:10.56 (100 m)
10.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 2:23.96 530 1:09.01 (100 m)
11.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 2:24.26 527 1:12.84 (100 m)
12.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 2:24.71 522 1:11.55 (100 m)
13.  ZRIBI Mohamed Amin TUN 2003 EST 2:25.45 514 1:09.98 (100 m)
14.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 2:27.36 495 1:12.02 (100 m)
15.  EZZINE mohamed ali TUN 2003 EST 2:28.20 486 1:13.01 (100 m)
16.  AYADI Youssef TUN 2003 ASCNS 2:28.73 481 1:13.16 (100 m)
17.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 2:30.87 461 1:11.20 (100 m)
N.C.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 2:15.93 630 1:05.13 (100 m)
2.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 2:19.06 589 1:08.22 (100 m)
3.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 2:22.81 543 1:07.45 (100 m)
4.  AMRI mohamed yassine TUN 2004 OLYMPICA 2:25.70 512 1:10.65 (100 m)
5.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 2:25.92 509 1:09.62 (100 m)
6.  HANNACHI Abdelmomen TUN 2004 TAC 2:27.54 493 1:12.65 (100 m)
7.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 2:28.90 479 1:11.82 (100 m)
8.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 2:29.17 477 1:12.69 (100 m)
9.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 2:30.79 462 1:13.23 (100 m)
10.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 2:30.97 460 1:13.13 (100 m)
11.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 2:31.01 460 1:13.01 (100 m)
12.  JEDIDI Ahmed Yassine TUN 2005 CA 2:31.94 451 1:13.81 (100 m)
13.  BOUOMAR Mohamed Ghaith TUN 2004 EST 2:32.52 446 1:13.85 (100 m)
14.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ASCNS 2:32.65 445 1:14.50 (100 m)
15.  BEN ARFA mohamed aziz TUN 2004 EST 2:33.43 438 1:14.88 (100 m)
16.  SAIDANI Med Yassine TUN 2005 EST 2:34.69 427 1:14.34 (100 m)
17.  TLILI Khalil TUN 2005 ASCNS 2:37.22 407 1:16.33 (100 m)
18.  BEN CHIWAYA Haithem TUN 2005 OLYMPICA 2:40.04 386 1:18.56 (100 m)
19.  DERBALI Islem TUN 2004 TAC 2:40.28 384 1:19.12 (100 m)
20.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 2:42.97 365 1:19.25 (100 m)
21.  ALOUI Bahaeddine TUN 2005 TAC 2:45.30 350 1:22.62 (100 m)
22.  BEJAOUI Abd El Majid TUN 2005 CNBA 2:46.72 341 1:21.55 (100 m)
23.  SGHAIER Ahmed Taha TUN 2004 JSB 2:47.03 339 1:20.18 (100 m)
24.  MKADEM Rami TUN 2005 OLYMPICA 2:49.96 322 1:24.02 (100 m)
25.  ARFAOUI Adem TUN 2005 CSUIP 2:55.80 291 1:25.34 (100 m)
26.  BEN SALAH Youssef TUN 2005 JSB 2:56.07 290 1:24.30 (100 m)
N.C.  MANNAI Wahbi TUN 2005 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  FHIMA Mohamed Amine TUN 2004 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  JAZIRI mohamed rayen TUN 2004 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN MILED Bel Hassen TUN 2005 EST Frf n.d. 0  
N.C.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 30.17 804  
2.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 30.90 748  
3.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ASCNS 31.67 695  
4.  jlassi fares TUN 1999 EST 32.17 663  
5.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 32.31 654  
6.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 32.39 649  
7.  BEN NOUIR Mohamed Mustapha TUN 1999 TAC 32.60 637  
8.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 33.37 594  
9.  OURARI Ala TUN 2000 CA 33.58 583  
10.  BEN JEBOURA Ezzeddine TUN 2001 OLYMPICA 34.81 523  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHABEN mohamed amenallah TUN 2002 ASCNS 30.77 757  
2.  MAHDAOUI Fadi TUN 2003 CNM 31.72 691  
3.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 31.84 684  
4.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 31.91 679  
5.  YOUSFI Hassen Ali KSA 2002 ARABIE SAOUDITE 32.46 645  
6.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 32.64 634  
7.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 32.90 620  
8.  SAOUD Mohamed Amin TUN 2002 CA 32.97 616  
9.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 33.04 612  
10.  SBEI Abene TUN 2002 CA 33.06 611  
11.  NEFFETI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 33.77 573  
12.  LAFFET Said TUN 2003 CA 34.35 544  
13.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 34.61 532  
14.  TURKI Rayen TUN 2002 JSB 34.77 525  
15.  MEZLINI Mohamed Youssef TUN 2003 ASCNS 35.06 512  
16.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 35.09 511  
17.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 35.25 504  
18.  TORCHANI Firas TUN 2003 ASCNS 35.46 495  
19.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 35.94 475  
20.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 36.07 470  
21.  HAMMAMI Med Aziz TUN 2002 CNBA 36.64 448  
22.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 36.74 445  
23.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 37.49 419  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 32.96 616  
2.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 33.80 571  
3.  BARAKET Aziz TUN 2005 CSUIP 34.11 556  
4.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 34.65 530  
5.  TARCHOUN Youssef TUN 2005 CNM 35.36 499  
6.  FHIMA Mohamed Amine TUN 2004 CNM 35.38 498  
7.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 35.81 480  
8.  SOUISSI Anas TUN 2005 CSTA 36.00 473  
8.  ZOULI Malek TUN 2004 ASCNS 36.00 473  
10.  HANNACHI Abdelmomen TUN 2004 TAC 36.10 469  
11.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 36.26 463  
12.  KABANI Mohamed Aziz TUN 2005 EST 36.29 461  
13.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 36.33 460  
13.  SABEGH Sadok TUN 2005 TAC 36.33 460  
15.  NAIMI Mohamed Karim TUN 2005 OLYMPICA 36.67 447  
16.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ASCNS 36.78 443  
17.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA 37.38 422  
18.  CHIHI Youthem TUN 2005 ASCNS 37.74 410  
19.  BEN CHARFEDDINE Yahya TUN 2005 ASM 38.03 401  
20.  BEN AYED Amine TUN 2005 EST 38.33 392  
21.  NOUASRIA Khaled TUN 2005 ASM 38.83 377  
22.  GARSALLAH Yamen TUN 2005 OLYMPICA 39.35 362  
23.  OUNI Adem TUN 2005 JSB 39.52 357  
24.  MOKNI Ahmed TUN 2005 OLYMPICA 39.70 352  
25.  KHEDHER Mohamed Chahin TUN 2004 OLYMPICA 40.96 321  
26.  SAHLI Abderrahmen TUN 2005 JSB 40.97 321  
27.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 41.09 318  
28.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 41.18 316  
29.  BEN AYED Ghassen TUN 2005 CA 41.21 315  
30.  KALAI Elyes TUN 2005 ASCNS 41.88 300  
N.C.  BEN NASR Mohamed Aziz TUN 2005 OLYMPICA Frf exc. 0  
N.C.  BEN HLEL Louay TUN 2005 ASCNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSFI Hassen Hassin KSA 2006 ARABIE SAOUDITE 38.67 381  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 1:06.01 800  
2.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 1:09.78 677  
3.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ASCNS 1:10.50 657  
4.  jlassi fares TUN 1999 EST 1:11.49 630  
5.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 1:11.81 621  
6.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 1:12.21 611  
7.  BEN NOUIR Mohamed Mustapha TUN 1999 TAC 1:12.83 596  
8.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 1:18.02 484  
9.  BEN JEBOURA Ezzeddine TUN 2001 OLYMPICA 1:18.42 477  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHABEN mohamed amenallah TUN 2002 ASCNS 1:07.20 758  
2.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 1:08.57 714  
3.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 1:08.98 701  
4.  MAHDAOUI Fadi TUN 2003 CNM 1:09.31 691  
5.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 1:11.03 642  
6.  SAOUD Mohamed Amin TUN 2002 CA 1:11.65 626  
7.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 1:12.45 605  
8.  SBEI Abene TUN 2002 CA 1:12.51 604  
9.  NEFFETI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 1:12.61 601  
10.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 1:13.23 586  
11.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 1:14.44 558  
12.  LAFFET Said TUN 2003 CA 1:15.36 538  
13.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 1:15.77 529  
14.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 1:17.72 490  
15.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 1:18.62 473  
16.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 1:19.33 461  
17.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 1:19.40 460  
18.  MEZLINI Mohamed Youssef TUN 2003 ASCNS 1:19.53 457  
19.  TURKI Rayen TUN 2002 JSB 1:19.59 456  
20.  TORCHANI Firas TUN 2003 ASCNS 1:20.40 443  
21.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 1:20.44 442  
22.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 1:21.30 428  
23.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM 1:22.06 416  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 1:13.55 578  
2.  AMRI mohamed khalil TUN 2004 OLYMPICA 1:13.71 575  
3.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 1:13.84 571  
4.  AMRI mohamed yassine TUN 2004 OLYMPICA 1:16.12 522  
5.  FHIMA Mohamed Amine TUN 2004 CNM 1:16.19 520  
6.  ZOULI Malek TUN 2004 ASCNS 1:16.36 517  
7.  MSALMANI mohamed yassine TUN 2004 TAC 1:16.62 511  
8.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 1:16.90 506  
9.  BARAKET Aziz TUN 2005 CSUIP 1:17.75 489  
10.  NAIMI Mohamed Karim TUN 2005 OLYMPICA 1:18.73 471  
11.  KABANI Mohamed Aziz TUN 2005 EST 1:18.89 469  
12.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 1:19.20 463  
13.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 1:19.49 458  
14.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA 1:20.58 440  
15.  SOUISSI Anas TUN 2005 CSTA 1:21.00 433  
16.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 1:21.20 430  
17.  AJENGUI mohamed amine TUN 2004 ASCNS 1:21.54 424  
18.  SABEGH Sadok TUN 2005 TAC 1:21.77 421  
19.  MEMMI Firas TUN 2005 EST 1:22.00 417  
20.  BEN AYED Amine TUN 2005 EST 1:23.00 402  
21.  BEN CHARFEDDINE Yahya TUN 2005 ASM 1:24.17 386  
22.  CHIHI Youthem TUN 2005 ASCNS 1:24.54 381  
23.  NOUASRIA Khaled TUN 2005 ASM 1:24.82 377  
24.  BEN CHIWAYA Haithem TUN 2005 OLYMPICA 1:25.31 370  
25.  OUNI Adem TUN 2005 JSB 1:27.34 345  
26.  GARSALLAH Yamen TUN 2005 OLYMPICA 1:27.89 339  
27.  OUESLATI Mohamed Hassan TUN 2005 OLYMPICA 1:28.03 337  
28.  MHAMDI Nassim TUN 2005 TAC 1:28.14 336  
29.  MOKNI Ahmed TUN 2005 OLYMPICA 1:29.06 325  
30.  BEN AYED Ghassen TUN 2005 CA 1:30.69 308  
31.  SAHLI Abderrahmen TUN 2005 JSB 1:32.62 289  
N.C.  BEN HLEL Louay TUN 2005 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN NASR Mohamed Aziz TUN 2005 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSFI Hassen Hassin KSA 2006 ARABIE SAOUDITE 1:25.76 365  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ACHOURI Amir TUN 2000 CA 2:36.42 576 1:15.27 (100 m)
2.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ASCNS 2:36.53 575 1:16.53 (100 m)
3.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 2:40.44 533 1:15.22 (100 m)
4.  BEN NOUIR Mohamed Mustapha TUN 1999 TAC 2:46.31 479 1:18.31 (100 m)
5.  BEN JEBOURA Ezzeddine TUN 2001 OLYMPICA 3:00.55 374 1:18.15 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHABEN mohamed amenallah TUN 2002 ASCNS 2:28.78 669 1:11.38 (100 m)
2.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 2:34.35 599 1:13.59 (100 m)
3.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 2:36.03 580 1:14.07 (100 m)
4.  NEFFETI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 2:37.16 568 1:17.36 (100 m)
5.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 2:38.33 555 1:16.40 (100 m)
6.  MAHDAOUI Fadi TUN 2003 CNM 2:39.69 541 1:17.39 (100 m)
7.  SBEI Abene TUN 2002 CA 2:40.58 532 1:16.00 (100 m)
8.  SAOUD Mohamed Amin TUN 2002 CA 2:41.22 526 1:17.01 (100 m)
9.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 2:43.07 508 1:17.10 (100 m)
10.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 2:44.27 497 1:20.15 (100 m)
11.  LAFFET Said TUN 2003 CA 2:44.30 497 1:16.30 (100 m)
12.  FALEH Mahmoud TUN 2003 CSUIP 2:49.11 455 1:20.22 (100 m)
13.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 2:52.00 433 1:21.67 (100 m)
14.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 2:52.99 425 1:20.26 (100 m)
15.  TORCHANI Firas TUN 2003 ASCNS 2:53.43 422 1:23.39 (100 m)
16.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 2:55.43 408 1:22.84 (100 m)
17.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 2:56.07 404 1:22.12 (100 m)
18.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 3:02.10 365 1:27.41 (100 m)
N.C.  FOURATI Ilahi TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMRI mohamed khalil TUN 2004 OLYMPICA 2:40.63 532 1:17.87 (100 m)
2.  AMRI mohamed yassine TUN 2004 OLYMPICA 2:41.41 524 1:16.71 (100 m)
3.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 2:45.57 485 1:17.72 (100 m)
4.  MSALMANI mohamed yassine TUN 2004 TAC 2:46.11 481 1:21.03 (100 m)
5.  BARAKET Aziz TUN 2005 CSUIP 2:47.06 472 1:21.43 (100 m)
6.  ZOULI Malek TUN 2004 ASCNS 2:47.21 471 1:18.03 (100 m)
7.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 2:48.91 457 1:21.07 (100 m)
8.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 2:50.49 445 1:23.22 (100 m)
9.  NAIMI Mohamed Karim TUN 2005 OLYMPICA 2:50.73 443 1:19.90 (100 m)
10.  KABANI Mohamed Aziz TUN 2005 EST 2:51.14 439 1:20.48 (100 m)
11.  MEMMI Firas TUN 2005 EST 2:51.75 435 1:23.99 (100 m)
12.  FHIMA Mohamed Amine TUN 2004 CNM 2:51.80 434 1:16.67 (100 m)
13.  HAFSA Rayen TUN 2004 TAC 2:52.38 430 1:22.26 (100 m)
14.  BEN CHIWAYA Haithem TUN 2005 OLYMPICA 2:55.39 408 1:24.20 (100 m)
15.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA 2:57.04 397 1:23.91 (100 m)
16.  BEN AYED Amine TUN 2005 EST 2:58.17 389 1:25.34 (100 m)
17.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ASCNS 2:58.49 387 1:24.90 (100 m)
18.  NAJJAR Med Amin TUN 2005 CA 2:58.69 386 1:26.73 (100 m)
19.  MKADEM Rami TUN 2005 OLYMPICA 3:00.94 372 1:26.64 (100 m)
20.  SOUISSI Anas TUN 2005 CSTA 3:01.51 368 1:22.55 (100 m)
21.  CHIHI Youthem TUN 2005 ASCNS 3:02.71 361 1:25.30 (100 m)
22.  OUNI Adem TUN 2005 JSB 3:03.89 354 1:28.17 (100 m)
23.  OUESLATI Mohamed Hassan TUN 2005 OLYMPICA 3:05.64 344 1:28.12 (100 m)
24.  KHELIFI Med Selim TUN 2005 TAC 3:08.27 330 1:32.13 (100 m)
N.C.  BEN NASR Mohamed Aziz TUN 2005 OLYMPICA Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUMAR Moussa TUN 1996 OLYMPICA 26.21 800  
2.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 26.51 773  
3.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 26.95 736  
4.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 27.00 732  
5.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 27.12 722  
6.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 27.46 695  
7.  BEN NOUIR Mohamed Mustapha TUN 1999 TAC 27.76 673  
8.  BEN HSIN Mohamed Amin TUN 2001 OLYMPICA 27.77 672  
9.  ABID Haikel TUN 1995 EST 27.89 664  
10.  LAABIDI Mohamed Aziz TUN 2001 ASM 27.93 661  
11.  CHERIF Mohamed Tahar TUN 2001 EST 28.57 617  
12.  HAMDI Ahmed TUN 2001 EST 28.89 597  
13.  BEN HRIZ Slim TUN 2001 CSTA 29.92 537  
N.C.  BOUCHAREB Iyed TUN 2001 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  CHAKROUN Ali TUN 1997 ASCNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 26.30 792  
2.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS 26.72 755  
3.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 26.87 742  
4.  YOUSFI Hassen Ali KSA 2002 ARABIE SAOUDITE 26.94 737  
5.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 28.11 648  
6.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 28.29 636  
7.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 28.32 634  
8.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 28.53 620  
9.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 28.55 619  
10.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 28.56 618  
11.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 28.64 613  
12.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 28.85 600  
13.  NEFFETI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 28.94 594  
14.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 28.98 592  
15.  MEZLINI Mohamed Youssef TUN 2003 ASCNS 29.11 584  
16.  BOUARGOUB Mohamed Yassine TUN 2003 CA 29.27 574  
17.  BEN AYED Ahmed TUN 2003 CMSLS 29.35 569  
18.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 29.70 550  
19.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 29.77 546  
20.  SAHLI Adem TUN 2003 ASCNS 30.04 531  
21.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 30.30 517  
22.  TURKI Rayen TUN 2002 JSB 30.63 501  
23.  HAMZA Youssef TUN 2003 JSB 30.68 498  
24.  ALI Anes TUN 2002 ASCNS 30.74 496  
24.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 30.74 496  
26.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 30.94 486  
27.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 31.32 468  
28.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 31.38 466  
29.  TORCHANI Firas TUN 2003 ASCNS 31.43 464  
30.  AYARI Mohamed Hedi TUN 2002 CSTA 32.21 431  
N.C.  SAADANI Youssef Ezedine TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  ZRIBI Mohamed Amin TUN 2003 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 27.17 718  
2.  BEN MILED Bel Hassen TUN 2005 EST 27.84 667  
3.  HORCHANI Mohamed Ali TUN 2005 ASM 27.99 657  
4.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 28.03 654  
5.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 28.49 623  
6.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 28.58 617  
7.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 28.96 593  
8.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 29.20 578  
9.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 29.31 572  
10.  TARCHOUN Youssef TUN 2005 CNM 29.66 552  
11.  AGREBI Neil Roberto TUN 2004 EST 30.04 531  
12.  NAFFATI Mohamed Amine TUN 2004 JSB 30.12 527  
12.  BOUSSELMI Aleddine TUN 2004 EST 30.12 527  
14.  FKIH Ahmed TUN 2005 JSB 30.22 522  
15.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 30.32 516  
16.  AYED Samer TUN 2005 CNM 30.44 510  
17.  BEN MABROUK Khalil TUN 2004 CA 30.51 507  
18.  SABEGH Sadok TUN 2005 TAC 30.56 504  
19.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 30.72 497  
20.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 30.82 492  
21.  CHKIWA Aberahmen TUN 2005 EST 30.86 490  
22.  HADIDI Hamza TUN 2005 OLYMPICA 30.92 487  
23.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 31.10 479  
24.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 31.13 477  
25.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 31.20 474  
26.  YOUSFI Ali Mohamed KSA 2005 ARABIE SAOUDITE 31.21 473  
27.  BEN CHEIKH Mohamed Houssin TUN 2004 ASCNS 31.45 463  
28.  KHELIFI Skander TUN 2004 TAC 31.93 442  
29.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 32.01 439  
30.  KHIARI Med Habib TUN 2005 CSUIP 32.04 438  
31.  BEN MALEK Mohamed Ali TUN 2005 ASM 32.06 437  
32.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 32.13 434  
33.  MASSAOUD Adem TUN 2005 ASCNS 32.31 427  
34.  KALAI Elyes TUN 2005 ASCNS 32.54 418  
35.  NASRI Sadok TUN 2005 EST 32.69 412  
36.  KACHBOURA Mehdi TUN 2005 CSUIP 33.00 400  
37.  DORGHAM Mohamed Amine TUN 2005 ASCNS 33.25 391  
38.  NASR Oussama TUN 2005 OLYMPICA 34.10 363  
39.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 34.18 360  
40.  NOUASRIA Khaled TUN 2005 ASM 34.49 351  
41.  RIFI Mohamed Omar TUN 2005 OLYMPICA 35.15 331  
42.  BALI Aymen TUN 2005 JSB 36.75 290  
43.  JOMNI Rayen TUN 2005 OLYMPICA 37.00 284  
N.C.  BEN HLEL Louay TUN 2005 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  DHAOUADI Mohamed Mehdi TUN 2005 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSFI Abdallah Ahmed KSA 2006 ARABIE SAOUDITE 32.54 418  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 58.57 734  
2.  ISSAOUI Mohamed Firas TUN 2001 CA 58.71 729  
3.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 59.37 705  
4.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST 1:00.64 661  
5.  BOUSHILA Mouheb TUN 1996 OLYMPICA 1:02.42 606  
6.  LAABIDI Mohamed Aziz TUN 2001 ASM 1:02.78 596  
7.  BEN HSIN Mohamed Amin TUN 2001 OLYMPICA 1:04.07 561  
8.  BEN NOUIR Mohamed Mustapha TUN 1999 TAC 1:04.17 558  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 57.88 761  
2.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 1:00.27 674  
3.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 1:00.83 655  
4.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 1:01.10 646  
5.  YOUSFI Hassen Ali KSA 2002 ARABIE SAOUDITE 1:01.46 635  
6.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 1:02.05 617  
7.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 1:02.83 594  
8.  SAOUD Mohamed Amin TUN 2002 CA 1:02.85 594  
9.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 1:03.09 587  
9.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 1:03.09 587  
11.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 1:03.24 583  
12.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 1:03.28 582  
13.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 1:03.55 574  
14.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 1:03.65 572  
15.  SMIRI Mohamed TUN 2003 EST 1:03.71 570  
16.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 1:03.83 567  
17.  JOMNI mohamed aziz TUN 2003 OLYMPICA 1:04.01 562  
18.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 1:04.79 542  
19.  NEFFETI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 1:04.86 540  
20.  BEN AYED Ahmed TUN 2003 CMSLS 1:06.33 505  
21.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 1:06.47 502  
22.  SAHLI Adem TUN 2003 ASCNS 1:07.32 483  
23.  MEZLINI Mohamed Youssef TUN 2003 ASCNS 1:07.47 480  
24.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 1:07.49 480  
25.  BEN HAJ BRIK Hamza TUN 2003 ASCNS 1:08.34 462  
26.  BOUARGOUB Mohamed Yassine TUN 2003 CA 1:08.60 457  
27.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 1:10.88 414  
28.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 1:11.03 411  
29.  ARBI Mohamed Yassine TUN 2003 CMSLS 1:13.21 376  
N.C.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ Youssef TUN 2004 TAC 1:00.72 659  
2.  BEN MILED Bel Hassen TUN 2005 EST 1:02.56 602  
3.  BOUSSELMI Aleddine TUN 2004 EST 1:03.87 566  
4.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 1:04.04 561  
5.  HORCHANI Mohamed Ali TUN 2005 ASM 1:04.29 555  
6.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 1:04.36 553  
7.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM 1:04.50 549  
8.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 1:04.57 548  
9.  JEDIDI Ahmed Yassine TUN 2005 CA 1:04.74 543  
10.  DHAOUADI Mohamed Mehdi TUN 2005 EST 1:05.33 529  
11.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 1:05.98 513  
12.  MEMMI Firas TUN 2005 EST 1:06.25 507  
13.  SABEGH Sadok TUN 2005 TAC 1:06.53 501  
14.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 1:07.06 489  
15.  TARCHOUN Youssef TUN 2005 CNM 1:07.13 487  
16.  BEN MAHMOUD Ahmed TUN 2004 ASM 1:07.49 480  
17.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA 1:07.82 473  
18.  BEN CHEIKH Mohamed Houssin TUN 2004 ASCNS 1:08.90 451  
19.  CHKIWA Aberahmen TUN 2005 EST 1:09.15 446  
20.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 1:09.22 444  
21.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 1:09.58 438  
22.  MASSAOUD Adem TUN 2005 ASCNS 1:09.71 435  
23.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 1:09.85 432  
24.  KHELIFI Skander TUN 2004 TAC 1:10.00 430  
25.  NAFFATI Mohamed Amine TUN 2004 JSB 1:10.03 429  
26.  FKIH Ahmed TUN 2005 JSB 1:10.67 418  
27.  TONICH Amenallah TUN 2005 EST 1:10.89 414  
28.  MELAOUHIYA Rayen TUN 2004 ASM 1:11.12 410  
29.  YOUSFI Ali Mohamed KSA 2005 ARABIE SAOUDITE 1:11.62 401  
30.  HADIDI Hamza TUN 2005 OLYMPICA 1:11.78 398  
31.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 1:12.35 389  
32.  NASRI Sadok TUN 2005 EST 1:12.38 389  
33.  BEN ZARROUK Mohamed Aziz TUN 2005 OLYMPICA 1:12.59 385  
34.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 1:14.32 359  
35.  KACHBOURA Mehdi TUN 2005 CSUIP 1:14.59 355  
36.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM 1:14.95 350  
37.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 1:16.29 332  
38.  BEN AYED Amine TUN 2005 EST 1:17.12 321  
39.  BALI Aymen TUN 2005 JSB 1:26.57 227  
N.C.  AGREBI Neil Roberto TUN 2004 EST Disqual. 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSFI Hassen Hassin KSA 2006 ARABIE SAOUDITE 1:10.06 429  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ISSAOUI Mohamed Firas TUN 2001 CA 2:08.47 730 1:01.93 (100 m)
2.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 2:20.25 561 1:02.24 (100 m)
3.  BOUSSIF Hamdi TUN 2001 CA 2:29.61 462 1:05.88 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 2:08.88 723 1:02.10 (100 m)
2.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 2:12.32 668 1:02.46 (100 m)
3.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 2:13.50 650 1:03.96 (100 m)
4.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 2:15.61 620 1:03.90 (100 m)
5.  NAHDI Ayoub TUN 2003 OLYMPICA 2:16.37 610 1:06.10 (100 m)
6.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 2:16.75 605 1:05.15 (100 m)
7.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 2:18.96 577 1:04.32 (100 m)
8.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 2:23.45 524 1:06.40 (100 m)
9.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 2:23.95 519 1:04.63 (100 m)
10.  LABIDI Med Amine TUN 2003 TAC 2:25.71 500 1:05.41 (100 m)
11.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 2:27.03 487 1:07.20 (100 m)
12.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 2:28.77 470 1:07.08 (100 m)
13.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 2:34.26 421 1:12.18 (100 m)
14.  BEN HAJ BRIK Hamza TUN 2003 ASCNS 2:39.59 380 1:11.97 (100 m)
N.C.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN MILED Bel Hassen TUN 2005 EST 2:19.21 574 1:05.21 (100 m)
2.  BOUSSELMI Aleddine TUN 2004 EST 2:21.13 550 1:06.14 (100 m)
3.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 2:21.68 544 1:05.23 (100 m)
4.  MSALMANI mohamed yassine TUN 2004 TAC 2:22.23 538 1:08.67 (100 m)
5.  JEDIDI Ahmed Yassine TUN 2005 CA 2:25.10 506 1:06.70 (100 m)
6.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 2:26.44 493 1:07.50 (100 m)
7.  MEMMI Firas TUN 2005 EST 2:26.71 490 1:10.22 (100 m)
8.  DAGGUEZ Mohamed Mahdi TUN 2004 EST 2:27.95 478 1:08.49 (100 m)
9.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 2:29.29 465 1:07.56 (100 m)
10.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 2:29.49 463 1:07.27 (100 m)
11.  MASSAOUD Adem TUN 2005 ASCNS 2:30.79 451 1:10.13 (100 m)
12.  TARCHOUN Youssef TUN 2005 CNM 2:32.63 435 1:11.86 (100 m)
13.  BEN MAHMOUD Ahmed TUN 2004 ASM 2:33.48 428 1:10.32 (100 m)
14.  KHELIFI Skander TUN 2004 TAC 2:34.52 419 1:11.33 (100 m)
15.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 2:35.96 408 1:10.65 (100 m)
16.  HAMZA Moetaz TUN 2004 CA 2:37.06 399 1:08.87 (100 m)
17.  TONICH Amenallah TUN 2005 EST 2:37.13 399 1:13.84 (100 m)
18.  NASRI Sadok TUN 2005 EST 2:43.12 356 1:16.33 (100 m)
19.  HAMDI Med Aziz TUN 2004 CA 2:44.29 349 1:14.77 (100 m)
20.  NAIMI Mohamed Karim TUN 2005 OLYMPICA 2:54.64 290 1:18.13 (100 m)
21.  BOURAOUI Elyes TUN 2004 TAC 2:54.88 289 1:15.53 (100 m)
22.  HADIDI Hamza TUN 2005 OLYMPICA 2:57.97 274 1:15.37 (100 m)
23.  TLILI Khalil TUN 2005 ASCNS 2:58.47 272 1:18.17 (100 m)
N.C.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA Abandon 0 1:07.88 (100 m)
N.C.  SABEGH Sadok TUN 2005 TAC Disqual. 0 1:11.88 (100 m)
N.C.  KHELIFI Med Selim TUN 2005 TAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 2:08.54 800 1:01.36 (100 m)
2.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ASCNS 2:14.74 695 1:02.05 (100 m)
3.  BANAWAS Rayen TUN 2000 CNM 2:15.35 685 1:02.41 (100 m)
4.  CHERIF Mohamed Tahar TUN 2001 EST 2:24.62 562  
5.  SOUIDI Achraf TUN 1998 EST 2:24.86 559 1:06.39 (100 m)
5.  IDOUDI Thamer TUN 2000 EST 2:24.86 559  
N.C.  ABID Haikel TUN 1995 EST Frf n.d. 0  
N.C.  MAHDHAOUI Seif eddine TUN 1997 EST Frf n.d. 0  
N.C.  jlassi fares TUN 1999 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 2:11.15 753 1:01.74 (100 m)
2.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS 2:17.15 659 1:03.01 (100 m)
3.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 2:19.18 630 1:03.37 (100 m)
4.  KHELIFI Ameni TUN 2003 CNM 2:20.46 613 1:06.18 (100 m)
5.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 2:20.65 611 1:06.90 (100 m)
6.  MABROUK Ghali TUN 2002 EST 2:22.28 590 1:02.46 (100 m)
7.  JOMNI mohamed aziz TUN 2003 OLYMPICA 2:22.57 586 1:06.85 (100 m)
8.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 2:22.92 582 1:07.35 (100 m)
9.  SAOUD Mohamed Amin TUN 2002 CA 2:23.06 580 1:07.25 (100 m)
10.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 2:23.35 577 1:10.87 (100 m)
11.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 2:23.79 572 1:11.35 (100 m)
12.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 2:24.37 565 1:05.39 (100 m)
13.  ALESSA Ali Hassin KSA 2003 ARABIE SAOUDITE 2:25.72 549 1:05.68 (100 m)
14.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 2:26.11 545 1:10.30 (100 m)
15.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 2:27.46 530 1:10.29 (100 m)
16.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 2:27.93 525 1:09.62 (100 m)
17.  NEFFETI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 2:29.43 509 1:14.94 (100 m)
18.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 2:29.45 509 1:14.16 (100 m)
19.  ALI Anes TUN 2002 ASCNS 2:31.98 484  
20.  BEN HAJ BRIK Hamza TUN 2003 ASCNS 2:32.16 482 1:11.64 (100 m)
21.  LAFFET Said TUN 2003 CA 2:35.34 453  
N.C.  ARBI Mohamed Yassine TUN 2003 CMSLS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN AYED Ahmed TUN 2003 CMSLS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN CHABEN mohamed amenallah TUN 2002 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  MEZLINI Mohamed Youssef TUN 2003 ASCNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 2:17.00 661 1:03.71 (100 m)
2.  BEN MILED Bel Hassen TUN 2005 EST 2:18.83 635 1:04.84 (100 m)
3.  BEN CHAABANE Mohamed Khalil TUN 2004 EST 2:19.57 625 1:08.01 (100 m)
4.  AMRI mohamed yassine TUN 2004 OLYMPICA 2:24.14 567 1:08.42 (100 m)
5.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 2:24.52 563 1:07.40 (100 m)
6.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 2:27.18 533 1:06.82 (100 m)
7.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 2:27.77 527 1:07.66 (100 m)
8.  ZOULI Malek TUN 2004 ASCNS 2:27.98 524 1:12.85 (100 m)
9.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 2:28.47 519 1:12.17 (100 m)
10.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA 2:28.66 517 1:06.77 (100 m)
11.  JEDIDI Ahmed Yassine TUN 2005 CA 2:29.23 511 1:08.34 (100 m)
12.  HORCHANI Mohamed Ali TUN 2005 ASM 2:30.88 495 1:08.37 (100 m)
13.  JAZIRI mohamed rayen TUN 2004 ASCNS 2:31.59 488 1:08.58 (100 m)
14.  MEMMI Firas TUN 2005 EST 2:32.30 481 1:14.64 (100 m)
15.  CHKIWA Aberahmen TUN 2005 EST 2:32.72 477  
16.  KABANI Mohamed Aziz TUN 2005 EST 2:32.78 476 1:15.38 (100 m)
17.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 2:33.35 471 1:12.27 (100 m)
18.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 2:33.71 468 1:11.98 (100 m)
19.  AJENGUI mohamed amine TUN 2004 ASCNS 2:35.73 450 1:14.54 (100 m)
20.  BEN AYED Amine TUN 2005 EST 2:35.85 449 1:15.14 (100 m)
21.  NAFFATI Mohamed Amine TUN 2004 JSB 2:36.13 446 1:13.78 (100 m)
22.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 2:37.00 439 1:16.08 (100 m)
23.  TARCHOUN Youssef TUN 2005 CNM 2:37.09 438 1:15.11 (100 m)
24.  FKIH Ahmed TUN 2005 JSB 2:37.20 437 1:12.12 (100 m)
25.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA 2:37.77 433 1:12.49 (100 m)
26.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 2:38.11 430 1:15.94 (100 m)
27.  NAJJAR Med Amin TUN 2005 CA 2:38.53 426 1:17.51 (100 m)
28.  BEN ZARROUK Mohamed Aziz TUN 2005 OLYMPICA 2:39.36 420 1:15.85 (100 m)
29.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 2:39.56 418 1:14.26 (100 m)
30.  BEN ABBES Mohamed Yassine TUN 2005 ASM 2:40.23 413 1:16.16 (100 m)
31.  BEN CHIWAYA Haithem TUN 2005 OLYMPICA 2:41.54 403 1:16.33 (100 m)
32.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 2:41.71 402 1:14.42 (100 m)
33.  DERBALI Islem TUN 2004 TAC 2:42.03 399 1:17.07 (100 m)
34.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 2:42.29 397 1:18.40 (100 m)
35.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 2:46.70 367 1:19.95 (100 m)
36.  MKADEM Rami TUN 2005 OLYMPICA 2:49.46 349 1:23.87 (100 m)
37.  OUESLATI Mohamed Hassan TUN 2005 OLYMPICA 3:05.30 267 1:26.34 (100 m)
N.C.  MANNAI Wahbi TUN 2005 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  SAHLI Abderrahmen TUN 2005 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  AYED Samer TUN 2005 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  BOUSSELMI Aleddine TUN 2004 EST Frf n.d. 0  
N.C.  DHAOUADI Mohamed Mehdi TUN 2005 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSFI Hassen Hassin KSA 2006 ARABIE SAOUDITE 2:41.54 403  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

JUNIORS/SUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MBARKI Haithem TUN 1998 EST 4:34.61 776  
2.  ROMDHANI Adem Taha TUN 2001 ASCNS 4:55.46 623  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 4:39.82 733 1:03.47 (100 m) - 2:17.45 (200 m) - 3:39.99 (300 m)
2.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 5:00.06 594 1:07.36 (100 m) - 2:24.50 (200 m) - 3:51.81 (300 m)
3.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 5:02.46 580 1:06.43 (100 m) - 2:25.33 (200 m) - 3:54.30 (300 m)
4.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 5:04.99 566 1:06.29 (100 m) - 2:30.75 (200 m) - 3:55.18 (300 m)
5.  SAOUD Mohamed Amin TUN 2002 CA 5:05.81 561 1:07.45 (100 m) - 2:29.49 (200 m) - 3:58.21 (300 m)
6.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 5:09.17 543 1:05.13 (100 m) - 2:26.44 (200 m) - 3:58.41 (300 m)
7.  BEN HAJ BRIK Hamza TUN 2003 ASCNS 5:20.00 490 1:09.73 (100 m) - 2:33.53 (200 m) - 4:08.48 (300 m)
8.  JOMNI mohamed aziz TUN 2003 OLYMPICA 5:20.50 488 1:08.91 (100 m) - 2:34.91 (200 m) - 4:07.53 (300 m)
9.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 5:23.90 472 1:10.29 (100 m) - 2:38.83 (200 m) - 4:11.26 (300 m)
10.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 5:37.00 419 1:11.20 (100 m) - 2:42.90 (200 m) - 4:20.82 (300 m)
N.C.  CHERNI Anas TUN 2002 CA Frf dec. 0  
N.C.  AYADI Youssef TUN 2003 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN CHABEN mohamed amenallah TUN 2002 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  CHEKKI Hazem TUN 2002 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHAABANE Mohamed Khalil TUN 2004 EST 4:53.36 636 1:07.60 (100 m) - 2:26.58 (200 m) - 3:49.29 (300 m)
2.  BEN MILED Bel Hassen TUN 2005 EST 4:53.58 635 1:06.49 (100 m) - 2:22.38 (200 m) - 3:49.41 (300 m)
3.  MSALMANI mohamed yassine TUN 2004 TAC 5:00.14 594 1:07.64 (100 m) - 2:28.10 (200 m) - 3:53.61 (300 m)
4.  AMRI mohamed yassine TUN 2004 OLYMPICA 5:01.56 586 1:06.82 (100 m) - 2:24.26 (200 m) - 3:52.17 (300 m)
5.  BOUSSELMI Aleddine TUN 2004 EST 5:02.43 581 1:06.01 (100 m) - 2:23.89 (200 m) - 3:55.02 (300 m)
6.  AMRI mohamed khalil TUN 2004 OLYMPICA 5:07.56 552 1:07.96 (100 m) - 2:27.06 (200 m) - 3:56.62 (300 m)
7.  JEDIDI Ahmed Yassine TUN 2005 CA 5:13.29 522 1:08.83 (100 m) - 2:29.09 (200 m) - 4:01.09 (300 m)
8.  MEMMI Firas TUN 2005 EST 5:13.55 521 1:09.02 (100 m) - 2:36.91 (200 m) - 4:05.21 (300 m)
9.  CHTIOUI Zakaria TUN 2004 CA 5:14.66 515 1:07.88 (100 m) - 2:27.66 (200 m) - 4:03.93 (300 m)
10.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 5:14.99 514 1:08.68 (100 m) - 2:32.07 (200 m) - 4:01.56 (300 m)
11.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 5:19.05 494 1:09.33 (100 m) - 2:34.72 (200 m) - 4:07.26 (300 m)
12.  KABANI Mohamed Aziz TUN 2005 EST 5:19.35 493 1:12.93 (100 m) - 2:40.49 (200 m) - 4:08.50 (300 m)
13.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 5:26.19 463 1:15.10 (100 m) - 2:36.33 (200 m) - 4:05.91 (300 m)
14.  MASSAOUD Adem TUN 2005 ASCNS 5:27.08 459 1:11.02 (100 m) - 2:35.89 (200 m) - 4:14.61 (300 m)
15.  BEN AYED Amine TUN 2005 EST 5:29.94 447 1:15.85 (100 m) - 2:42.91 (200 m) - 4:17.10 (300 m)
16.  KHELIFI Skander TUN 2004 TAC 5:30.21 446 1:13.25 (100 m) - 2:41.76 (200 m) - 4:18.55 (300 m)
17.  BEN ZARROUK Mohamed Aziz TUN 2005 OLYMPICA 5:30.32 445 1:14.22 (100 m) - 2:40.48 (200 m) - 4:17.11 (300 m)
18.  BEN ABBES Mohamed Yassine TUN 2005 ASM 5:31.96 439 1:13.76 (100 m) - 2:38.35 (200 m) - 4:17.72 (300 m)
19.  NAIMI Mohamed Karim TUN 2005 OLYMPICA 5:38.87 413 1:15.01 (100 m) - 2:47.49 (200 m) - 4:21.13 (300 m)
N.C.  HAMMAMI Yassine TUN 2004 CNBA Frf n.d. 0  
N.C.  ZOULI Malek TUN 2004 ASCNS Abandon 0  

Programme de la Compétition