TUNISIAN OPEN MASTERS 4 - PISCINE OLYMPIQUE RADES - Grand bassin - 01/05/2019 ¤ 04/05/2019

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x  50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x 200 m NAGE LIBRE     Résultats
50 m DOS Résultats Résultats  
100 m DOS Résultats Résultats  
200 m DOS Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  
100 m BRASSE Résultats Résultats  
200 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m 4 NAGES Résultats Résultats  
4 x  50 m 4 NAGES Résultats Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ATEF MOSTAFA Mai EGY 1991 MASTERS EGYPTE 27.74 714  
2.  HISHAM MOHAMED Sarah EGY 1991 SHOOTING CLUB 32.62 439  
3.  BOUILLET Céline FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 32.73 434  
4.  PEYCHEVA Denitsa BUL 1993 ALBATROS 2001 33.25 414  
5.  ASHRAF MOHAMED Wegden EGY 1994 SHOOTING CLUB 36.11 323  
6.  CHAMINADOUR Ninon FRA 1994 UAS SAINT CLOUD 38.50 267  
7.  YACOUBI Fatma TUN 1990 ACADEMIE DE NATATION 56.22 85  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RENDLOVA Lenka CZE 1989 TJ ALCEDO VSETIN Z.S 29.84 573  
2.  BOULANGER Béatrice FRA 1989 CN VIRY CHATILLON 30.92 515  
3.  BOULANGER Céline FRA 1989 BONDOUFLE A.C. NATAT. 32.33 451  
4.  MOHAMED DOWIDAR Hanaa EGY 1985 MASTERS EGYPTE 32.72 435  
5.  ADEL MAHROUS Sara EGY 1986 SHOOTING CLUB 33.76 396  
6.  BOUKHENIFER Sarah ALG 1988 ASPTT 34.51 370  
7.  MIMOUNI Lamia ALG 1985 DAUPHINS ALGERIE 41.68 210  
8.  RADHOUEN Mariem TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS 59.71 71  
9.  ABOUDA Amani TUN 1986 RUNNING CLUB TUNIS 1:11.36 41  
N.C.  ELMI Marwa TUN 1989 MAXULA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  INGA Tsarkova RUS 1983 SPRUT 28.62 650  
2.  MOHAMED ABDEL Walaa EGY 1981 SHOOTING CLUB 32.64 438  
3.  CHAOUCH Tineke TUN 1981 ASM 32.84 430  
4.  KOKHAN Liudmila RUS 1980 PREGEL 33.90 391  
5.  MITEVA Stela BUL 1981 ALBATROS 2001 33.99 388  
6.  BOUSLAMA Khouloud TUN 1982 ASM 36.27 319  
7.  EL SELOUKY Engy EGY 1984 ASM 38.87 259  
8.  BAKIR Houda TUN 1981 RUNNING CLUB TUNIS 43.45 185  
N.C.  PAPADOPOULOU Zoi GRE 1980 PANATHINAIKOS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LARISA Alekseeva RUS 1975 SPRUT 30.50 537  
2.  MARCHUK Maryna UKR 1978 EURO LVIV 32.15 458  
3.  MAHMOUD LABIB ALI Nevine EGY 1977 SHOOTING CLUB 33.87 392  
4.  ALY ELMARGHANY Maha EGY 1978 MASTERS EGYPTE 34.20 381  
5.  NEFZI Rym TUN 1977 CLUBS MASTERS BEZERTIN 40.22 234  
6.  AHMED MOHAMED Donia EGY 1978 SHOOTING CLUB 41.27 216  
7.  ILINYKH Elena RUS 1975 AMBERMAN 43.42 186  
8.  BOUCHAGOUR Maroua TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 48.31 135  
N.C.  KOVACS DELIA Ana ROU 1976 GOLD STARS BAIA MARE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BABIKOVA Elena RUS 1973 SPRUT 29.49 594  
2.  STOYANOVA Galya BUL 1974 DAMINI 30.81 521  
3.  SUSLOPAROVA Olga RUS 1974 REGION 43 31.24 499  
4.  DACHRAOUI Leila TUN 1972 NC ALP 38 31.74 476  
5.  AIONO Nichola NZL 1971 FASTLANE SWIMMING 33.29 413  
6.  ANNABI Afef TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 41.41 214  
7.  CHAHED Thouraya TUN 1973 ACADEMIE DE NATATION 44.58 172  
8.  TAHA HUSSEIN Salama EGY 1971 SHOOTING CLUB 58.25 77  
N.C.  DIMITROVA Krasimara BUL 1971 MASTERS SOFIA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAGARD Isabelle FRA 1967 LES DAUPHINS DE CLERMONT 33.56 403  
2.  DAVYDOVA Nadezhda RUS 1968 PREGEL 33.81 394  
3.  BARLETTA Giovanna ITA 1965 PROSPORT ACQUA 37.17 296  
4.  ANJA Boly LUX 1966 C.N.DUDLANGE 41.81 208  
5.  DIETRICH Catherine FRA 1966 ASPTT ORLEANS 45.18 165  
6.  MAHMOUD DIAB Noha EGY 1967 SHOOTING CLUB 50.32 119  
N.C.  ACHOUR Amel TUN 1969 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOKOLOVA Anna RUS 1964 REGION 43 33.85 392  
2.  CHENIK Amina TUN 1962 ASM 37.12 297  
3.  FEITLER Nicole LUX 1960 C.N.DUDLANGE 38.62 264  
4.  YAZIDI Kalthoum TUN 1961 ACADEMIE DE NATATION 41.50 213  
5.  TSOVKH Larysa UKR 1961 EURO LVIV 41.93 206  
6.  RUDNYTSKA Olena UKR 1964 EURO LVIV 45.67 159  
7.  ABDELKADER Dhekrayet TUN 1960 ASM 51.07 114  
8.  EL KHOLY Maha EGY 1961 HELIOPOLIS 54.31 95  
N.C.  TITOVA Irina RUS 1961 PREGEL Frf n.d. 0  
N.C.  HOET Nathalie FRA 1964 NANTES NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOLIADINA Elena RUS 1955 PREGEL 37.76 283  
2.  ISMAIL AHMED Gihan EGY 1957 SHOOTING CLUB 37.85 281  
3.  GAUZENS Claire FRA 1957 ASPTT ORLEANS 38.90 258  
4.  BASQUIN Rita FRA 1957 USCHAMBRAY NATATION 38.93 258  
5.  STORACE STEFANIA Anna ITA 1958 PROSPORT ACQUA 43.66 183  
6.  FODA Mona EGY 1957 HELIOPOLIS 50.43 118  
7.  TARTE Nicole FRA 1959 ASPTT ORLEANS 53.54 99  
N.C.  ALESHCHENKO Natatlia RUS 1957 PREGEL Frf n.d. 0  
N.C.  KHIRESH Lydmyla UKR 1957 EURO LVIV Frf n.d. 0  
N.C.  IVANOVA Dobrinka BUL 1958 ALBATROS 2001 Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHRISTINE Caulie FRA 1951 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 53.57 99  
2.  THIDET Marie Claire TUN 1952 ASM 59.83 71  

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DOLYA Gulsum RUS 1946 MOSCOW MASTERS 45.44 162  
2.  SOSINA Iryna UKR 1949 EURO LVIV 50.27 119  
3.  DISSLER Claude FRA 1947 MANOSQUE E.P. 53.38 100  
4.  RUSINOVA Galina BUL 1946 ALBATROS 2001 1:15.65 35  

Programme de la Compétition

C11 (75/79)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JUDY Wilson GBR 1944 AC BOULOGNE BILLANCOURT 38.04 276  

Programme de la Compétition

C12 (80/84)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAYED AHMED Nabila EGY 1937 MASTERS EGYPTE 1:14.68 36  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HISHAM MOHAMED Sarah EGY 1991 SHOOTING CLUB 1:12.52 424 34.47 (50 m)
2.  BOUILLET Céline FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 1:14.24 395 34.46 (50 m)
3.  ASHRAF MOHAMED Wegden EGY 1994 SHOOTING CLUB 1:24.90 264 37.88 (50 m)
4.  KRID Dhia TUN 1992 RUNNING CLUB TUNIS 1:29.06 228 40.77 (50 m)
5.  CHAMINADOUR Ninon FRA 1994 UAS SAINT CLOUD 1:33.07 200  
6.  RADHOUANE Asma TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS 2:22.10 56 1:04.21 (50 m)

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOULANGER Béatrice FRA 1989 CN VIRY CHATILLON 1:07.52 525 32.55 (50 m)
2.  BOULANGER Céline FRA 1989 BONDOUFLE A.C. NATAT. 1:11.43 443 34.10 (50 m)
3.  ADEL MAHROUS Sara EGY 1986 SHOOTING CLUB 1:16.84 356  
4.  BOUKHENIFER Sarah ALG 1988 ASPTT 1:17.94 341  
5.  MIMOUNI Lamia ALG 1985 DAUPHINS ALGERIE 1:37.79 172 46.97 (50 m)
6.  RADHOUEN Mariem TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS 2:16.19 64 1:06.79 (50 m)
7.  ABOUDA Amani TUN 1986 RUNNING CLUB TUNIS 2:52.11 31  
N.C.  ELMI Marwa TUN 1989 MAXULA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  INGA Tsarkova RUS 1983 SPRUT 1:04.99 589 30.21 (50 m)
2.  CHAOUCH Tineke TUN 1981 ASM 1:12.60 422 32.96 (50 m)
3.  MOHAMED ABDEL Walaa EGY 1981 SHOOTING CLUB 1:14.83 385 36.00 (50 m)
4.  MITEVA Stela BUL 1981 ALBATROS 2001 1:16.55 360 35.75 (50 m)
5.  BOUSLAMA Khouloud TUN 1982 ASM 1:29.48 225  
6.  BAKIR Houda TUN 1981 RUNNING CLUB TUNIS 1:34.41 192 43.39 (50 m)
7.  PAPADOPOULOU Zoi GRE 1980 PANATHINAIKOS 1:38.61 168 46.83 (50 m)
8.  KORTAS Mouna TUN 1982 RUNNING CLUB TUNIS 2:11.24 71  
N.C.  NEJI Salma TUN 1984 MASTERS TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOVACS DELIA Ana ROU 1976 GOLD STARS BAIA MARE 1:10.32 465  
2.  MARCHUK Maryna UKR 1978 EURO LVIV 1:13.37 409 34.34 (50 m)
3.  ALY ELMARGHANY Maha EGY 1978 MASTERS EGYPTE 1:16.88 355 35.78 (50 m)
4.  MAHMOUD LABIB ALI Nevine EGY 1977 SHOOTING CLUB 1:18.46 334 36.20 (50 m)
5.  ILINYKH Elena RUS 1975 AMBERMAN 1:36.56 179  
6.  AHMED MOHAMED Donia EGY 1978 SHOOTING CLUB 1:41.93 152 44.19 (50 m)
7.  BOUCHAGOUR Maroua TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:49.57 122  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BABIKOVA Elena RUS 1973 SPRUT 1:06.07 560 31.81 (50 m)
2.  DACHRAOUI Leila TUN 1972 NC ALP 38 1:10.90 453 33.81 (50 m)
3.  AIONO Nichola NZL 1971 FASTLANE SWIMMING 1:14.67 388 34.85 (50 m)
4.  SHTEREVA Zvezdelina BUL 1971 ALBATROS 2001 1:31.93 208 42.96 (50 m)
5.  TAHA HUSSEIN Salama EGY 1971 SHOOTING CLUB 2:08.05 77 1:00.17 (50 m)
N.C.  CHAHED Thouraya TUN 1973 ACADEMIE DE NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  ANNABI Afef TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAVYDOVA Nadezhda RUS 1968 PREGEL 1:16.05 367  
2.  ANJA Boly LUX 1966 C.N.DUDLANGE 1:29.21 227 41.98 (50 m)
3.  SULIMOVA Olga RUS 1965 PREGEL 1:33.33 198  
4.  DIETRICH Catherine FRA 1966 ASPTT ORLEANS 1:36.39 180  
5.  MAHMOUD DIAB Noha EGY 1967 SHOOTING CLUB 2:10.02 73  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOKOLOVA Anna RUS 1964 REGION 43 1:14.84 385 35.41 (50 m)
2.  KEDOVA Olga RUS 1960 POSEIDON RUS 1:16.22 365 36.03 (50 m)
3.  TITOVA Irina RUS 1961 PREGEL 1:18.86 329 37.54 (50 m)
4.  CHENIK Amina TUN 1962 ASM 1:27.01 245  
5.  RUDNYTSKA Olena UKR 1964 EURO LVIV 1:41.26 155 46.55 (50 m)
6.  TSOVKH Larysa UKR 1961 EURO LVIV 1:44.09 143 47.41 (50 m)
7.  IIDIKO Dinnyés HUN 1961 EGRI SZENIOR USZO KLUB 1:58.74 96 56.59 (50 m)
8.  EL KHOLY Maha EGY 1961 HELIOPOLIS 1:59.01 95 58.59 (50 m)

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALESHCHENKO Natatlia RUS 1957 PREGEL 1:18.96 328 37.56 (50 m)
2.  GAUZENS Claire FRA 1957 ASPTT ORLEANS 1:27.62 240 41.27 (50 m)
3.  BASQUIN Rita FRA 1957 USCHAMBRAY NATATION 1:27.81 238 42.35 (50 m)
4.  ISMAIL AHMED Gihan EGY 1957 SHOOTING CLUB 1:38.03 171 41.22 (50 m)
5.  TARTE Nicole FRA 1959 ASPTT ORLEANS 1:52.58 113  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LANGLOIS LORDEZ geneviève FRA 1953 NC ALP 38 1:27.99 237  
2.  CHRISTINE Caulie FRA 1951 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 2:05.85 81  
3.  THIDET Marie Claire TUN 1952 ASM 2:18.00 61 1:03.18 (50 m)
4.  KAMEL YOUSSEF Mona EGY 1954 HELIOPOLIS 2:23.54 54 1:07.55 (50 m)

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOSINA Iryna UKR 1949 EURO LVIV 1:54.88 106 52.65 (50 m)
2.  DISSLER Claude FRA 1947 MANOSQUE E.P. 2:05.43 81 58.14 (50 m)

Programme de la Compétition

C11 (75/79)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JUDY Wilson GBR 1944 AC BOULOGNE BILLANCOURT 1:27.52 241 41.00 (50 m)

Programme de la Compétition

C12 (80/84)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAYED AHMED Nabila EGY 1937 MASTERS EGYPTE 2:46.15 35 1:18.89 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUILLET Céline FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 2:46.07 354 36.57 (50 m) - 1:18.62 (100 m) - 2:02.84 (150 m)
2.  HISHAM MOHAMED Sarah EGY 1991 SHOOTING CLUB 2:48.79 337 1:18.55 (100 m)
3.  ASHRAF MOHAMED Wegden EGY 1994 SHOOTING CLUB 3:12.32 228 40.26 (50 m) - 1:26.70 (100 m) - 2:19.06 (150 m)
N.C.  ABBES Marwa TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EZZEL DIN ABDELHALIM Aya EGY 1988 SHOOTING CLUB 2:31.23 469 1:11.94 (100 m)
2.  ADEL MAHROUS Sara EGY 1986 SHOOTING CLUB 2:52.86 314 36.57 (50 m) - 1:18.07 (100 m) - 2:04.89 (150 m)
3.  DORINA Beres HUN 1985 BACSVIZ KVSC 4:42.62 71 55.23 (50 m) - 2:07.74 (100 m) - 3:27.84 (150 m)
4.  RADHOUEN Mariem TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS 4:54.38 63 2:17.63 (100 m)
N.C.  ELMI Marwa TUN 1989 MAXULA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAOUCH Tineke TUN 1981 ASM 2:41.84 383 35.64 (50 m) - 1:15.28 (100 m) - 1:57.85 (150 m)
2.  EL SELOUKY Engy EGY 1984 ASM 3:11.88 229 1:31.65 (100 m)
3.  PAPADOPOULOU Zoi GRE 1980 PANATHINAIKOS 3:39.00 154 47.66 (50 m) - 1:39.89 (100 m) - 2:38.51 (150 m)
4.  BAKIR Houda TUN 1981 RUNNING CLUB TUNIS 3:58.52 119 43.31 (50 m) - 1:40.97 (100 m) - 2:49.37 (150 m)
N.C.  NEJI Salma TUN 1984 MASTERS TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  BOUSLAMA Khouloud TUN 1982 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  KORTAS Mouna TUN 1982 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOVACS DELIA Ana ROU 1976 GOLD STARS BAIA MARE 2:41.31 387 35.88 (50 m) - 1:16.73 (100 m)
2.  ALY ELMARGHANY Maha EGY 1978 MASTERS EGYPTE 2:57.15 292 39.84 (50 m) - 1:23.93 (100 m) - 2:10.64 (150 m)
3.  SCHORCHELIEVA Ivanka BUL 1975 MASTERS SOFIA 3:08.07 244 1:27.32 (100 m)
4.  ILINYKH Elena RUS 1975 AMBERMAN 3:43.76 144 1:42.11 (100 m)

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AIONO Nichola NZL 1971 FASTLANE SWIMMING 2:47.55 345 37.80 (50 m) - 1:19.52 (100 m) - 2:03.60 (150 m)
2.  SHTEREVA Zvezdelina BUL 1971 ALBATROS 2001 3:29.11 177 46.79 (50 m) - 1:40.30 (100 m)

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MIREA Mirela HUN 1965 TOVAFUTOK 2:46.29 353 1:22.62 (100 m)
2.  DAVYDOVA Nadezhda RUS 1968 PREGEL 2:50.93 325 38.93 (50 m) - 1:22.15 (100 m) - 2:07.04 (150 m)
3.  BARLETTA Giovanna ITA 1965 PROSPORT ACQUA 3:04.78 257 40.56 (50 m) - 1:28.29 (100 m) - 2:17.53 (150 m)
4.  DIETRICH Catherine FRA 1966 ASPTT ORLEANS 3:34.46 164 50.05 (50 m) - 1:44.56 (100 m) - 2:41.02 (150 m)
N.C.  VORONOVA Veronika RUS 1969 DINAMO Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TITOVA Irina RUS 1961 PREGEL 2:50.14 329 38.24 (50 m) - 1:21.48 (100 m) - 2:05.70 (150 m)
2.  CHENIK Amina TUN 1962 ASM 3:06.25 251 1:30.10 (100 m)
3.  FEITLER Nicole LUX 1960 C.N.DUDLANGE 3:14.88 219 1:32.19 (100 m)
4.  IIDIKO Dinnyés HUN 1961 EGRI SZENIOR USZO KLUB 4:07.88 106 1:58.94 (100 m)
N.C.  CHAUVEAU Dominique FRA 1963 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALESHCHENKO Natatlia RUS 1957 PREGEL 2:55.06 302 39.87 (50 m) - 1:25.52 (100 m) - 2:11.61 (150 m)
2.  GAUZENS Claire FRA 1957 ASPTT ORLEANS 3:12.38 228 44.19 (50 m) - 1:33.44 (100 m) - 2:24.17 (150 m)
3.  BASQUIN Rita FRA 1957 USCHAMBRAY NATATION 3:18.54 207 46.79 (50 m) - 1:37.62 (100 m) - 2:29.64 (150 m)
4.  STORACE STEFANIA Anna ITA 1958 PROSPORT ACQUA 3:50.33 132 1:50.11 (100 m)
5.  TARTE Nicole FRA 1959 ASPTT ORLEANS 4:00.86 116 55.73 (50 m) - 1:57.67 (100 m) - 3:01.10 (150 m)

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LANGLOIS LORDEZ geneviève FRA 1953 NC ALP 38 3:22.32 196 45.05 (50 m) - 1:37.08 (100 m) - 2:30.76 (150 m)
2.  JAUBERT Francoise FRA 1954 MANOSQUE E.P. 4:07.33 107 56.22 (50 m) - 2:00.26 (100 m) - 3:05.34 (150 m)
3.  CHRISTINE Caulie FRA 1951 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 4:30.76 81 57.51 (50 m) - 2:05.80 (100 m) - 3:19.80 (150 m)
4.  KAMEL YOUSSEF Mona EGY 1954 HELIOPOLIS 5:08.28 55 2:26.45 (100 m)

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TYMOSHENKO Lidiya UKR 1949 EURO LVIV 4:21.77 90 1:00.55 (50 m) - 2:06.13 (100 m) - 3:15.39 (150 m)
2.  SOSINA Iryna UKR 1949 EURO LVIV 4:30.47 82 55.77 (50 m) - 2:04.77 (100 m) - 3:15.79 (150 m)

Programme de la Compétition

C11 (75/79)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JUDY Wilson GBR 1944 AC BOULOGNE BILLANCOURT 3:23.36 193 47.64 (50 m) - 1:40.92 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AYARI Asma TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS 6:59.90 195 43.11 (50 m) - 1:31.21 (100 m) - 2:24.27 (150 m) - 3:18.73 (200 m) - 4:13.11 (250 m) - 5:09.26 (300 m) - 6:06.91 (350 m)
2.  ASHRAF MOHAMED Wegden EGY 1994 SHOOTING CLUB 7:09.07 183 41.19 (50 m) - 1:28.72 (100 m) - 2:21.74 (150 m) - 3:16.37 (200 m) - 4:14.22 (250 m) - 5:13.38 (300 m) - 6:10.81 (350 m)
3.  KRID Dhia TUN 1992 RUNNING CLUB TUNIS 7:22.14 167 47.21 (50 m) - 1:40.39 (100 m) - 2:36.96 (150 m) - 3:34.12 (200 m) - 4:31.50 (250 m) - 5:28.15 (300 m) - 6:25.27 (350 m)
4.  RADHOUANE Asma TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS 10:42.41 54 1:04.68 (50 m) - 2:23.24 (100 m) - 3:48.23 (150 m) - 5:11.55 (200 m) - 6:36.09 (250 m) - 7:58.39 (300 m) - 9:24.03 (350 m)

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EZZEL DIN ABDELHALIM Aya EGY 1988 SHOOTING CLUB 5:17.99 450 36.38 (50 m) - 1:14.68 (100 m) - 2:35.05 (200 m) - 3:56.69 (300 m)

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PHARR Elisabeth FRA 1980 NC ALP 38 4:45.04 626 34.40 (50 m) - 1:10.33 (100 m) - 1:46.34 (150 m) - 2:22.17 (200 m) - 2:58.60 (250 m) - 3:34.69 (300 m) - 4:10.41 (350 m)
2.  CHAOUCH Tineke TUN 1981 ASM 5:50.19 337 1:20.55 (100 m) - 2:48.66 (200 m) - 4:18.71 (300 m)
3.  BOUSLAMA Khouloud TUN 1982 ASM 7:11.53 180 1:42.97 (100 m) - 3:31.86 (200 m) - 5:22.36 (300 m)
4.  KORTAS Mouna TUN 1982 RUNNING CLUB TUNIS 9:34.57 76 57.65 (50 m) - 2:04.91 (100 m) - 3:15.87 (150 m) - 4:32.79 (200 m) - 5:48.69 (250 m) - 7:03.93 (300 m) - 8:21.18 (350 m)
N.C.  NEJI Salma TUN 1984 MASTERS TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRANGER Nathalie FRA 1975 E.S.NANTERRE 5:42.47 361 37.92 (50 m) - 1:19.39 (100 m) - 2:02.52 (150 m) - 2:47.04 (200 m) - 3:31.13 (250 m) - 4:15.34 (300 m) - 4:59.33 (350 m)
2.  SCHORCHELIEVA Ivanka BUL 1975 MASTERS SOFIA 7:00.78 194 45.05 (50 m) - 1:36.11 (100 m) - 2:29.37 (150 m) - 3:23.69 (200 m) - 4:18.14 (250 m) - 5:12.73 (300 m) - 6:07.86 (350 m)
3.  ILINYKH Elena RUS 1975 AMBERMAN 7:36.07 152 45.84 (50 m) - 1:40.11 (100 m) - 2:38.47 (150 m) - 3:38.54 (200 m) - 4:38.11 (250 m) - 5:38.39 (300 m) - 6:38.47 (350 m)

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ACHOUR Samia TUN 1972 ASM 5:49.77 338 40.28 (50 m) - 1:23.37 (100 m) - 2:07.88 (150 m) - 2:52.80 (200 m) - 3:38.35 (250 m) - 4:22.66 (300 m) - 5:07.31 (350 m)

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEBEDEVA Natalia RUS 1965 TROYKA 5:46.68 348 2:08.31 (50 m) - 1:23.08 (100 m) - 2:52.34 (200 m) - 4:20.91 (300 m)
2.  MIREA Mirela HUN 1965 TOVAFUTOK 5:52.50 331 41.85 (50 m) - 1:26.45 (100 m) - 2:11.71 (150 m) - 2:56.98 (200 m) - 3:42.21 (250 m) - 4:27.22 (300 m) - 5:10.91 (350 m)
3.  DAVYDOVA Nadezhda RUS 1968 PREGEL 6:11.37 283 40.67 (50 m) - 1:24.87 (100 m) - 2:12.69 (150 m) - 3:00.58 (200 m) - 3:49.33 (250 m) - 4:37.44 (300 m) - 5:25.55 (350 m)
4.  DIETRICH Catherine FRA 1966 ASPTT ORLEANS 7:19.57 170 1:43.92 (100 m) - 3:36.44 (200 m) - 5:30.39 (300 m)

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KEDOVA Olga RUS 1960 POSEIDON RUS 6:06.59 294 40.95 (50 m) - 1:26.72 (100 m) - 2:13.12 (150 m) - 2:59.23 (200 m) - 3:45.67 (250 m) - 4:32.54 (300 m) - 5:20.01 (350 m)
2.  FEITLER Nicole LUX 1960 C.N.DUDLANGE 6:52.36 206 44.32 (50 m) - 1:35.45 (100 m) - 2:29.63 (150 m) - 3:24.67 (200 m) - 4:17.64 (250 m) - 5:10.65 (300 m) - 6:02.52 (350 m)
3.  CHAUVEAU Dominique FRA 1963 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 7:45.65 143 1:44.08 (100 m) - 3:43.63 (200 m) - 5:47.04 (300 m)
4.  RUDNYTSKA Olena UKR 1964 EURO LVIV 8:00.90 130 48.89 (50 m) - 1:46.02 (100 m) - 2:48.52 (150 m) - 3:50.76 (200 m) - 4:53.80 (250 m) - 5:56.72 (300 m) - 7:01.03 (350 m)
5.  IIDIKO Dinnyés HUN 1961 EGRI SZENIOR USZO KLUB 8:34.26 106 2:01.36 (100 m) - 4:12.72 (200 m) - 6:25.31 (300 m)

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BASQUIN Rita FRA 1957 USCHAMBRAY NATATION 6:54.45 203 45.74 (50 m) - 1:37.29 (100 m) - 2:30.32 (150 m) - 3:24.04 (200 m) - 4:17.16 (250 m) - 5:11.48 (300 m) - 6:04.89 (350 m)
2.  TARTE Nicole FRA 1959 ASPTT ORLEANS 7:58.68 132 1:57.57 (100 m) - 4:01.44 (200 m) - 6:03.33 (300 m)

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LANGLOIS LORDEZ geneviève FRA 1953 NC ALP 38 7:01.03 194 45.95 (50 m) - 1:37.76 (100 m) - 2:31.08 (150 m) - 3:24.87 (200 m) - 4:19.83 (250 m) - 5:14.94 (300 m) - 6:09.24 (350 m)
2.  KAMEL YOUSSEF Mona EGY 1954 HELIOPOLIS 11:10.90 48 1:12.76 (50 m) - 2:34.23 (100 m) - 4:00.26 (150 m) - 5:25.36 (200 m) - 6:53.92 (250 m) - 8:21.07 (300 m) - 9:47.28 (350 m)

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOSINA Iryna UKR 1949 EURO LVIV 9:43.37 73 1:03.39 (50 m) - 2:17.00 (100 m) - 3:33.33 (150 m) - 4:48.56 (200 m) - 6:05.38 (250 m) - 7:20.56 (300 m) - 8:35.32 (350 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ATEF MOSTAFA Mai EGY 1991 MASTERS EGYPTE 33.04 680  
2.  ASHRAF MOHAMED Wegden EGY 1994 SHOOTING CLUB 46.71 240  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOULANGER Béatrice FRA 1989 CN VIRY CHATILLON 35.17 564  
2.  MOHAMED DOWIDAR Hanaa EGY 1985 MASTERS EGYPTE 38.08 444  
3.  BOULANGER Céline FRA 1989 BONDOUFLE A.C. NATAT. 38.35 435  
4.  ADEL MAHROUS Sara EGY 1986 SHOOTING CLUB 42.70 315  
5.  BOUKHENIFER Sarah ALG 1988 ASPTT 42.76 313  
6.  MIMOUNI Lamia ALG 1985 DAUPHINS ALGERIE 53.90 156  
7.  DORINA Beres HUN 1985 BACSVIZ KVSC 55.38 144  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABYSTRAKOVA Ekaterina RUS 1981 RE START 35.45 551  
2.  MOHAMED ABDEL Walaa EGY 1981 SHOOTING CLUB 37.73 457  
3.  KOKHAN Liudmila RUS 1980 PREGEL 43.39 300  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOVACS DELIA Ana ROU 1976 GOLD STARS BAIA MARE 36.39 509  
2.  LARISA Alekseeva RUS 1975 SPRUT 38.27 438  
3.  MAHMOUD LABIB ALI Nevine EGY 1977 SHOOTING CLUB 41.67 339  
4.  ALI SULTAN Samaa EGY 1979 MASTERS EGYPTE 42.98 309  
5.  NEFZI Rym TUN 1977 CLUBS MASTERS BEZERTIN 47.74 225  
N.C.  OKATOVA Anna RUS 1979 SIRIUSSPB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DACHRAOUI Leila TUN 1972 NC ALP 38 35.08 568  
2.  SUSLOPAROVA Olga RUS 1974 REGION 43 37.73 457  
3.  AIONO Nichola NZL 1971 FASTLANE SWIMMING 38.70 423  
4.  SHTEREVA Zvezdelina BUL 1971 ALBATROS 2001 47.94 222  
5.  DIMITROVA Krasimara BUL 1971 MASTERS SOFIA 51.63 178  
6.  ANNABI Afef TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:02.51 100  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEBEDEVA Natalia RUS 1965 TROYKA 39.25 406  
2.  HANSEN Linn NOR 1969 ASKER 44.07 286  
3.  PAVLENKO Halyna UKR 1968 EURO LVIV 46.19 249  
4.  HOUIMLI CHARFEDDINE Sarah TUN 1967 TAC 1:02.02 102  
5.  MAHMOUD DIAB Noha EGY 1967 SHOOTING CLUB 1:13.05 62  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOKOLOVA Anna RUS 1964 REGION 43 38.43 432  
2.  KHOROHKO Viktoriia UKR 1962 EURO LVIV 42.04 330  
3.  CHENIK Amina TUN 1962 ASM 43.14 305  
4.  HOET Nathalie FRA 1964 NANTES NATATION 44.83 272  
5.  EL KHOLY Maha EGY 1961 HELIOPOLIS 1:00.87 108  
N.C.  DMITRIEVA Olga RUS 1960 PREGEL Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHIRESH Lydmyla UKR 1957 EURO LVIV 41.43 345  
2.  ISMAIL AHMED Gihan EGY 1957 SHOOTING CLUB 46.75 240  
3.  SALAH Nevine EGY 1956 HELIOPOLIS 48.42 216  
4.  BASQUIN Rita FRA 1957 USCHAMBRAY NATATION 51.95 175  
5.  IVANOVA Dobrinka BUL 1958 ALBATROS 2001 52.53 169  
6.  GAUZENS Claire FRA 1957 ASPTT ORLEANS 54.36 152  
7.  TARTE Nicole FRA 1959 ASPTT ORLEANS 1:07.79 78  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOZAKOVA Tatiana UKR 1951 EURO LVIV 58.71 121  
2.  THIDET Marie Claire TUN 1952 ASM 1:04.69 90  
3.  JAUBERT Francoise FRA 1954 MANOSQUE E.P. 1:12.67 63  

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CSĀNĀDI Jànosné HUN 1949 VESZPREM 47.90 223  
2.  DOLYA Gulsum RUS 1946 MOSCOW MASTERS 55.95 140  
3.  RUSINOVA Galina BUL 1946 ALBATROS 2001 1:20.44 47  

Programme de la Compétition

C12 (80/84)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAYED AHMED Nabila EGY 1937 MASTERS EGYPTE 1:18.86 50  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOULANGER Béatrice FRA 1989 CN VIRY CHATILLON 1:17.59 469 37.34 (50 m)
2.  BOULANGER Céline FRA 1989 BONDOUFLE A.C. NATAT. 1:23.32 379 39.65 (50 m)
3.  MOHAMED DOWIDAR Hanaa EGY 1985 MASTERS EGYPTE 1:25.69 348  
4.  ADEL MAHROUS Sara EGY 1986 SHOOTING CLUB 1:30.09 300  
5.  MIMOUNI Lamia ALG 1985 DAUPHINS ALGERIE 1:56.88 137 56.07 (50 m)

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABYSTRAKOVA Ekaterina RUS 1981 RE START 1:21.29 408 39.89 (50 m)
2.  MOHAMED ABDEL Walaa EGY 1981 SHOOTING CLUB 1:25.38 352 41.18 (50 m)
3.  KOKHAN Liudmila RUS 1980 PREGEL 1:38.26 231  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOVACS DELIA Ana ROU 1976 GOLD STARS BAIA MARE 1:20.78 416 39.77 (50 m)
2.  ALY ELMARGHANY Maha EGY 1978 MASTERS EGYPTE 1:30.41 296  
3.  ALI SULTAN Samaa EGY 1979 MASTERS EGYPTE 1:31.25 288 44.32 (50 m)
4.  MAHMOUD LABIB ALI Nevine EGY 1977 SHOOTING CLUB 1:36.62 243 45.29 (50 m)
5.  NEFZI Rym TUN 1977 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:52.04 155 51.58 (50 m)

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DACHRAOUI Leila TUN 1972 NC ALP 38 1:17.44 472 37.15 (50 m)
2.  AIONO Nichola NZL 1971 FASTLANE SWIMMING 1:26.01 344  
3.  SUSLOPAROVA Olga RUS 1974 REGION 43 1:26.95 333 41.57 (50 m)
4.  ANNABI Afef TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:42.69 202  
5.  TAHA HUSSEIN Salama EGY 1971 SHOOTING CLUB 2:16.70 85 1:05.63 (50 m)

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEBEDEVA Natalia RUS 1965 TROYKA 1:29.76 303  
2.  PAVLENKO Halyna UKR 1968 EURO LVIV 1:43.32 198  
3.  SULIMOVA Olga RUS 1965 PREGEL 2:05.84 110  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOKOLOVA Anna RUS 1964 REGION 43 1:23.80 372  
2.  KHOROHKO Viktoriia UKR 1962 EURO LVIV 1:33.58 267 43.81 (50 m)
3.  CHENIK Amina TUN 1962 ASM 1:36.46 244 44.77 (50 m)
4.  HOET Nathalie FRA 1964 NANTES NATATION 1:41.08 212  
5.  EL KHOLY Maha EGY 1961 HELIOPOLIS 2:17.54 84 1:05.84 (50 m)
N.C.  CHAUVEAU Dominique FRA 1963 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE Frf n.d. 0  
N.C.  DMITRIEVA Olga RUS 1960 PREGEL Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHIRESH Lydmyla UKR 1957 EURO LVIV 1:31.77 283 43.83 (50 m)
2.  SALAH Nevine EGY 1956 HELIOPOLIS 1:53.15 151  
3.  IVANOVA Dobrinka BUL 1958 ALBATROS 2001 1:54.04 147  
4.  ISMAIL AHMED Gihan EGY 1957 SHOOTING CLUB 1:56.82 137  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOZAKOVA Tatiana UKR 1951 EURO LVIV 2:12.81 93  
2.  THIDET Marie Claire TUN 1952 ASM 2:24.82 72  

Programme de la Compétition

C12 (80/84)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAYED AHMED Nabila EGY 1937 MASTERS EGYPTE 3:05.58 34  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABBES Marwa TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS 4:10.41 129 57.98 (50 m) - 2:03.15 (100 m)

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DORINA Beres HUN 1985 BACSVIZ KVSC 4:54.78 79 1:03.75 (50 m) - 2:18.97 (100 m)

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PHARR Elisabeth FRA 1980 NC ALP 38 2:33.49 561 36.62 (50 m) - 1:15.62 (100 m) - 1:54.89 (150 m)
2.  ABYSTRAKOVA Ekaterina RUS 1981 RE START 2:55.58 375 1:23.55 (100 m)
3.  KOKHAN Liudmila RUS 1980 PREGEL 3:33.75 207 1:40.78 (100 m)

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOVACS DELIA Ana ROU 1976 GOLD STARS BAIA MARE 2:51.13 405 1:24.28 (100 m)
2.  ALI SULTAN Samaa EGY 1979 MASTERS EGYPTE 3:17.93 261 44.96 (50 m) - 1:34.53 (100 m) - 2:27.31 (150 m)
N.C.  ALY ELMARGHANY Maha EGY 1978 MASTERS EGYPTE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DACHRAOUI Leila TUN 1972 NC ALP 38 2:52.73 393 39.71 (50 m) - 1:23.79 (100 m) - 2:08.98 (150 m)
2.  AIONO Nichola NZL 1971 FASTLANE SWIMMING 3:15.88 270 45.71 (50 m) - 1:34.72 (100 m) - 2:25.59 (150 m)
3.  ANNABI Afef TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:50.21 166 50.22 (50 m) - 1:46.95 (100 m) - 2:49.19 (150 m)
4.  TAHA HUSSEIN Salama EGY 1971 SHOOTING CLUB 5:27.98 57 1:15.99 (50 m) - 2:43.39 (100 m) - 4:09.07 (150 m)

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARTINS Nathalie FRA 1966 USSA ST ANDRE NATATION 4:04.77 138 57.26 (50 m) - 1:58.50 (100 m) - 3:02.32 (150 m)
N.C.  PAVLENKO Halyna UKR 1968 EURO LVIV Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOKOLOVA Anna RUS 1964 REGION 43 3:03.51 328 42.32 (50 m) - 1:28.86 (100 m) - 2:16.83 (150 m)
2.  CHENIK Amina TUN 1962 ASM 3:25.42 234 1:39.52 (100 m)
3.  CHAUVEAU Dominique FRA 1963 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 4:05.78 136 1:58.52 (100 m)

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAGOVITSYNA Larisa RUS 1959 TSUNAMI 3:10.88 291 2:21.60 (50 m) - 1:31.45 (100 m)
2.  SALAH Nevine EGY 1956 HELIOPOLIS 4:15.60 121 55.30 (50 m) - 2:03.02 (100 m) - 3:12.54 (150 m)

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CSĀNĀDI Jànosné HUN 1949 VESZPREM 3:47.16 173 1:52.08 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ATEF MOSTAFA Mai EGY 1991 MASTERS EGYPTE 34.15 791  
2.  PEYCHEVA Denitsa BUL 1993 ALBATROS 2001 39.44 513  
3.  HISHAM MOHAMED Sarah EGY 1991 SHOOTING CLUB 40.91 460  
4.  ASHRAF MOHAMED Wegden EGY 1994 SHOOTING CLUB 52.53 217  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RENDLOVA Lenka CZE 1989 TJ ALCEDO VSETIN Z.S 37.06 619  
2.  EZZEL DIN ABDELHALIM Aya EGY 1988 SHOOTING CLUB 39.80 499  
3.  BOUKHENIFER Sarah ALG 1988 ASPTT 42.06 423  
4.  MOHAMED DOWIDAR Hanaa EGY 1985 MASTERS EGYPTE 42.39 413  
5.  MIMOUNI Lamia ALG 1985 DAUPHINS ALGERIE 55.03 189  
6.  ELMI Marwa TUN 1989 MAXULA 58.12 160  
7.  DORINA Beres HUN 1985 BACSVIZ KVSC 1:01.29 136  
N.C.  ADEL MAHROUS Sara EGY 1986 SHOOTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MITEVA Stela BUL 1981 ALBATROS 2001 42.25 417  
2.  KOKHAN Liudmila RUS 1980 PREGEL 43.86 373  
3.  MEDDEB Maya FRA 1982 BORDEAUX GIRONDINS 44.78 350  
4.  MOHAMED ABDEL Walaa EGY 1981 SHOOTING CLUB 46.78 307  
5.  EL SELOUKY Engy EGY 1984 ASM 50.96 238  
6.  PAPADOPOULOU Zoi GRE 1980 PANATHINAIKOS 54.47 194  
7.  KSOURI Asma TUN 1983 RUNNING CLUB TUNIS 56.53 174  
8.  TARBAEVA Anna RUS 1984 SIRIUSSPB 58.98 153  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARCHUK Maryna UKR 1978 EURO LVIV 44.67 353  
2.  ALI SULTAN Samaa EGY 1979 MASTERS EGYPTE 48.57 274  
3.  MAHMOUD LABIB ALI Nevine EGY 1977 SHOOTING CLUB 51.21 234  
4.  AHMED MOHAMED Donia EGY 1978 SHOOTING CLUB 56.26 176  
5.  NEFZI Rym TUN 1977 CLUBS MASTERS BEZERTIN 57.69 164  
6.  BOUCHAGOUR Maroua TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:01.74 133  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  STOYANOVA Galya BUL 1974 DAMINI 37.31 606  
2.  BABIKOVA Elena RUS 1973 SPRUT 40.92 459  
3.  SUSLOPAROVA Olga RUS 1974 REGION 43 42.35 414  
4.  DIMITROVA Krasimara BUL 1971 MASTERS SOFIA 58.20 159  
5.  TAHA HUSSEIN Salama EGY 1971 SHOOTING CLUB 1:21.89 57  
N.C.  ANNABI Afef TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANSEN Linn NOR 1969 ASKER 41.18 451  
2.  FAGARD Isabelle FRA 1967 LES DAUPHINS DE CLERMONT 42.76 402  
3.  MIREA Mirela HUN 1965 TOVAFUTOK 45.62 331  
4.  MARTINS Nathalie FRA 1966 USSA ST ANDRE NATATION 49.88 253  
5.  SULIMOVA Olga RUS 1965 PREGEL 55.22 187  
6.  HOUIMLI CHARFEDDINE Sarah TUN 1967 TAC 56.89 171  
7.  MAHMOUD DIAB Noha EGY 1967 SHOOTING CLUB 1:02.17 131  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAIKO Svitlana UKR 1963 EURO LVIV 46.43 314  
2.  KEDOVA Olga RUS 1960 POSEIDON RUS 46.79 307  
3.  TSOVKH Larysa UKR 1961 EURO LVIV 47.15 300  
4.  YAZIDI Kalthoum TUN 1961 ACADEMIE DE NATATION 48.92 269  
5.  DMITRIEVA Olga RUS 1960 PREGEL 53.54 205  
6.  ABDELKADER Dhekrayet TUN 1960 ASM 57.20 168  
7.  IIDIKO Dinnyés HUN 1961 EGRI SZENIOR USZO KLUB 58.89 154  

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOLIADINA Elena RUS 1955 PREGEL 46.71 309  
2.  SANNIKOVA Nadiya UKR 1956 EURO LVIV 50.67 242  
3.  SALAH Nevine EGY 1956 HELIOPOLIS 51.54 230  
4.  ISMAIL AHMED Gihan EGY 1957 SHOOTING CLUB 53.66 203  
5.  GAUZENS Claire FRA 1957 ASPTT ORLEANS 55.37 185  
6.  ZELIKOVA Tatyana UKR 1955 EURO LVIV 56.93 170  
7.  FODA Mona EGY 1957 HELIOPOLIS 57.23 168  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KAMEL YOUSSEF Mona EGY 1954 HELIOPOLIS 1:03.56 122  
2.  JAUBERT Francoise FRA 1954 MANOSQUE E.P. 1:04.39 118  

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CSĀNĀDI Jànosné HUN 1949 VESZPREM 46.05 322  
2.  TYMOSHENKO Lidiya UKR 1949 EURO LVIV 59.66 148  
3.  GALLETTI Roberta ITA 1947 A.S.DIL.FLAMING SPORTING CLUB 1:00.20 144  
4.  DISSLER Claude FRA 1947 MANOSQUE E.P. 1:03.26 124  
5.  RUSINOVA Galina BUL 1946 ALBATROS 2001 1:36.59 34  

Programme de la Compétition

C12 (80/84)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAYED AHMED Nabila EGY 1937 MASTERS EGYPTE 1:20.27 60  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ATEF MOSTAFA Mai EGY 1991 MASTERS EGYPTE 1:17.84 664 36.76 (50 m)
2.  PEYCHEVA Denitsa BUL 1993 ALBATROS 2001 1:27.97 460 41.21 (50 m)
3.  HISHAM MOHAMED Sarah EGY 1991 SHOOTING CLUB 1:34.48 371 43.35 (50 m)
4.  KRID Dhia TUN 1992 RUNNING CLUB TUNIS 1:53.65 213  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RENDLOVA Lenka CZE 1989 TJ ALCEDO VSETIN Z.S 1:20.17 607 37.79 (50 m)
2.  EZZEL DIN ABDELHALIM Aya EGY 1988 SHOOTING CLUB 1:26.43 485 40.45 (50 m)
3.  BOUKHENIFER Sarah ALG 1988 ASPTT 1:34.11 375 43.80 (50 m)
4.  MOHAMED DOWIDAR Hanaa EGY 1985 MASTERS EGYPTE 1:34.77 368  
5.  ELMI Marwa TUN 1989 MAXULA 2:12.78 133 1:00.60 (50 m)
6.  DORINA Beres HUN 1985 BACSVIZ KVSC 2:16.94 121 1:03.75 (50 m)

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PETROVA Irina RUS 1980 SPRUT 1:28.67 449 42.85 (50 m)
2.  MITEVA Stela BUL 1981 ALBATROS 2001 1:35.05 364 45.30 (50 m)
3.  MEDDEB Maya FRA 1982 BORDEAUX GIRONDINS 1:39.30 319 45.61 (50 m)
4.  EL SELOUKY Engy EGY 1984 ASM 1:51.35 226 52.20 (50 m)
5.  PAPADOPOULOU Zoi GRE 1980 PANATHINAIKOS 1:58.98 185  
6.  KSOURI Asma TUN 1983 RUNNING CLUB TUNIS 2:00.80 177 56.62 (50 m)

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARCHUK Maryna UKR 1978 EURO LVIV 1:42.65 289  
2.  AHMED MOHAMED Donia EGY 1978 SHOOTING CLUB 2:02.43 170 56.34 (50 m)
3.  BOUCHAGOUR Maroua TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:16.80 122 1:00.49 (50 m)

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  STOYANOVA Galya BUL 1974 DAMINI 1:21.42 580 38.65 (50 m)
2.  SUSLOPAROVA Olga RUS 1974 REGION 43 1:33.89 378 44.40 (50 m)

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANSEN Linn NOR 1969 ASKER 1:30.61 421 42.93 (50 m)
2.  FAGARD Isabelle FRA 1967 LES DAUPHINS DE CLERMONT 1:34.29 373 43.60 (50 m)
3.  MIREA Mirela HUN 1965 TOVAFUTOK 1:38.52 327 48.24 (50 m)
4.  MARTINS Nathalie FRA 1966 USSA ST ANDRE NATATION 1:48.19 247 51.50 (50 m)
5.  HOUIMLI CHARFEDDINE Sarah TUN 1967 TAC 2:03.61 165 58.54 (50 m)
6.  SULIMOVA Olga RUS 1965 PREGEL 2:04.63 161  
7.  MAHMOUD DIAB Noha EGY 1967 SHOOTING CLUB 2:19.14 116 1:03.91 (50 m)

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TSOVKH Larysa UKR 1961 EURO LVIV 1:50.15 234  
2.  YAZIDI Kalthoum TUN 1961 ACADEMIE DE NATATION 1:51.50 225 51.63 (50 m)
3.  DMITRIEVA Olga RUS 1960 PREGEL 1:58.57 187 55.72 (50 m)
4.  IIDIKO Dinnyés HUN 1961 EGRI SZENIOR USZO KLUB 2:12.42 134 1:04.47 (50 m)
N.C.  LAIKO Svitlana UKR 1963 EURO LVIV Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALESHCHENKO Natatlia RUS 1957 PREGEL 1:39.23 320 46.80 (50 m)
2.  KOLIADINA Elena RUS 1955 PREGEL 1:44.75 272 49.97 (50 m)
3.  SANNIKOVA Nadiya UKR 1956 EURO LVIV 1:52.50 219  
4.  GAUZENS Claire FRA 1957 ASPTT ORLEANS 1:55.37 203 56.69 (50 m)
5.  SALAH Nevine EGY 1956 HELIOPOLIS 2:01.96 172 57.51 (50 m)
6.  FODA Mona EGY 1957 HELIOPOLIS 2:11.26 138  
N.C.  ZELIKOVA Tatyana UKR 1955 EURO LVIV Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KAMEL YOUSSEF Mona EGY 1954 HELIOPOLIS 2:18.36 118 1:07.00 (50 m)
2.  JAUBERT Francoise FRA 1954 MANOSQUE E.P. 2:18.65 117 1:06.18 (50 m)

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CSĀNĀDI Jànosné HUN 1949 VESZPREM 1:45.49 266 48.62 (50 m)
2.  TYMOSHENKO Lidiya UKR 1949 EURO LVIV 2:11.52 137 1:01.81 (50 m)
3.  DISSLER Claude FRA 1947 MANOSQUE E.P. 2:30.35 92 1:08.49 (50 m)
N.C.  GALLETTI Roberta ITA 1947 A.S.DIL.FLAMING SPORTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C12 (80/84)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAYED AHMED Nabila EGY 1937 MASTERS EGYPTE 3:12.85 43  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PEYCHEVA Denitsa BUL 1993 ALBATROS 2001 3:07.79 463 41.28 (50 m) - 1:29.47 (100 m) - 2:19.13 (150 m)
2.  ABBES Marwa TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS 3:54.53 238 49.86 (50 m) - 1:47.69 (100 m) - 2:50.89 (150 m)
3.  KRID Dhia TUN 1992 RUNNING CLUB TUNIS 4:02.09 216 53.80 (50 m) - 1:53.98 (100 m) - 2:58.10 (150 m)

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RENDLOVA Lenka CZE 1989 TJ ALCEDO VSETIN Z.S 2:55.15 571 39.74 (50 m) - 1:24.06 (100 m) - 2:09.27 (150 m)
2.  EZZEL DIN ABDELHALIM Aya EGY 1988 SHOOTING CLUB 3:13.52 423 1:27.33 (100 m)
3.  DORINA Beres HUN 1985 BACSVIZ KVSC 5:01.48 112 2:17.76 (100 m)

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PETROVA Irina RUS 1980 SPRUT 3:11.89 434 44.43 (50 m) - 1:33.97 (100 m) - 2:24.39 (150 m)
2.  MITEVA Stela BUL 1981 ALBATROS 2001 3:30.09 331 47.82 (50 m) - 1:41.08 (100 m) - 2:36.34 (150 m)
3.  EL SELOUKY Engy EGY 1984 ASM 4:05.42 207 1:55.05 (100 m)
N.C.  BOUSLAMA Khouloud TUN 1982 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SCHORCHELIEVA Ivanka BUL 1975 MASTERS SOFIA 3:40.67 285 48.71 (50 m) - 1:43.43 (100 m) - 2:42.69 (150 m)
2.  AHMED MOHAMED Donia EGY 1978 SHOOTING CLUB 4:33.89 149 1:00.80 (50 m) - 2:08.79 (100 m) - 3:20.43 (150 m)

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ACHOUR Samia TUN 1972 ASM 3:32.10 321 49.48 (50 m) - 1:43.99 (100 m) - 2:39.28 (150 m)

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MIREA Mirela HUN 1965 TOVAFUTOK 3:26.29 349 49.63 (50 m) - 1:42.72 (100 m) - 2:34.72 (150 m)
2.  MARTINS Nathalie FRA 1966 USSA ST ANDRE NATATION 3:56.67 231 1:53.67 (100 m)
3.  MAHMOUD DIAB Noha EGY 1967 SHOOTING CLUB 5:09.47 103 2:25.34 (100 m)

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KEDOVA Olga RUS 1960 POSEIDON RUS 3:34.46 311 49.08 (50 m) - 1:45.29 (100 m) - 2:41.31 (150 m)
2.  LAIKO Svitlana UKR 1963 EURO LVIV 3:44.25 272 52.71 (50 m) - 1:49.70 (100 m) - 2:47.74 (150 m)
3.  DMITRIEVA Olga RUS 1960 PREGEL 4:20.11 174 56.68 (50 m) - 2:01.16 (100 m) - 3:11.08 (150 m)
4.  IIDIKO Dinnyés HUN 1961 EGRI SZENIOR USZO KLUB 4:47.50 129 1:06.83 (50 m) - 2:20.73 (100 m) - 3:34.75 (150 m)

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALESHCHENKO Natatlia RUS 1957 PREGEL 3:29.58 333 48.82 (50 m) - 1:41.71 (100 m) - 2:36.01 (150 m)
2.  KOLIADINA Elena RUS 1955 PREGEL 3:49.43 254 51.02 (50 m) - 1:47.71 (100 m) - 2:47.40 (150 m)
3.  SALAH Nevine EGY 1956 HELIOPOLIS 4:21.21 172 58.71 (50 m) - 2:06.00 (100 m) - 3:15.46 (150 m)
N.C.  FODA Mona EGY 1957 HELIOPOLIS Frf n.d. 0  
N.C.  SANNIKOVA Nadiya UKR 1956 EURO LVIV Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JAUBERT Francoise FRA 1954 MANOSQUE E.P. 4:54.62 120 2:23.37 (100 m)
2.  KAMEL YOUSSEF Mona EGY 1954 HELIOPOLIS 5:18.85 94  

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CSĀNĀDI Jànosné HUN 1949 VESZPREM 3:43.28 275 50.07 (50 m) - 1:46.51 (100 m) - 2:45.07 (150 m)
2.  TYMOSHENKO Lidiya UKR 1949 EURO LVIV 4:39.39 140 2:13.88 (100 m)
3.  DISSLER Claude FRA 1947 MANOSQUE E.P. 5:13.49 99 1:12.81 (50 m) - 2:33.33 (100 m) - 3:58.65 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ATEF MOSTAFA Mai EGY 1991 MASTERS EGYPTE 29.80 769  
2.  PEYCHEVA Denitsa BUL 1993 ALBATROS 2001 35.73 446  
3.  BOUILLET Céline FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 37.75 378  
4.  AYARI Asma TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS 43.67 244  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOULANGER Béatrice FRA 1989 CN VIRY CHATILLON 33.48 542  
2.  EZZEL DIN ABDELHALIM Aya EGY 1988 SHOOTING CLUB 34.70 487  
3.  BOUKHENIFER Sarah ALG 1988 ASPTT 36.72 411  
4.  BOULANGER Céline FRA 1989 BONDOUFLE A.C. NATAT. 37.04 400  
N.C.  ELMI Marwa TUN 1989 MAXULA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  INGA Tsarkova RUS 1983 SPRUT 32.52 591  
2.  CHAOUCH Tineke TUN 1981 ASM 35.53 453  
3.  KOKHAN Liudmila RUS 1980 PREGEL 37.33 391  
4.  MEDDEB Maya FRA 1982 BORDEAUX GIRONDINS 37.56 384  
5.  MOHAMED ABDEL Walaa EGY 1981 SHOOTING CLUB 47.19 193  
6.  EL SELOUKY Engy EGY 1984 ASM 48.63 176  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LARISA Alekseeva RUS 1975 SPRUT 33.39 546  
2.  SCHORCHELIEVA Ivanka BUL 1975 MASTERS SOFIA 38.93 344  
3.  MAHMOUD LABIB ALI Nevine EGY 1977 SHOOTING CLUB 42.44 266  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DACHRAOUI Leila TUN 1972 NC ALP 38 37.16 396  
2.  SHTEREVA Zvezdelina BUL 1971 ALBATROS 2001 45.63 214  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANSEN Linn NOR 1969 ASKER 35.80 443  
2.  FAGARD Isabelle FRA 1967 LES DAUPHINS DE CLERMONT 36.03 435  
3.  DAVYDOVA Nadezhda RUS 1968 PREGEL 39.37 333  
4.  ANJA Boly LUX 1966 C.N.DUDLANGE 44.10 237  
5.  SULIMOVA Olga RUS 1965 PREGEL 50.27 160  
N.C.  BARLETTA Giovanna ITA 1965 PROSPORT ACQUA Frf n.d. 0  
N.C.  VORONOVA Veronika RUS 1969 DINAMO Frf n.d. 0  
N.C.  PAVLENKO Halyna UKR 1968 EURO LVIV Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KEDOVA Olga RUS 1960 POSEIDON RUS 41.44 286  
2.  CHAUVEAU Dominique FRA 1963 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 52.33 142  
3.  EL KHOLY Maha EGY 1961 HELIOPOLIS 1:07.19 67  
N.C.  LAIKO Svitlana UKR 1963 EURO LVIV Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAGOVITSYNA Larisa RUS 1959 TSUNAMI 36.26 426  
2.  ISMAIL AHMED Gihan EGY 1957 SHOOTING CLUB 49.08 172  
3.  FODA Mona EGY 1957 HELIOPOLIS 1:02.53 83  
N.C.  STORACE STEFANIA Anna ITA 1958 PROSPORT ACQUA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LANGLOIS LORDEZ geneviève FRA 1953 NC ALP 38 46.26 205  
2.  KOZAKOVA Tatiana UKR 1951 EURO LVIV 59.18 98  

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DOLYA Gulsum RUS 1946 MOSCOW MASTERS 54.94 122  

Programme de la Compétition

C11 (75/79)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JUDY Wilson GBR 1944 AC BOULOGNE BILLANCOURT 39.19 338  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ATEF MOSTAFA Mai EGY 1991 MASTERS EGYPTE 1:12.24 515 33.16 (50 m)
2.  BOUILLET Céline FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 1:32.63 244 40.52 (50 m)
3.  AYARI Asma TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS 1:57.03 121  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PETROVA Irina RUS 1980 SPRUT 1:23.03 339 36.67 (50 m)

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LARISA Alekseeva RUS 1975 SPRUT 1:26.62 299  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAGARD Isabelle FRA 1967 LES DAUPHINS DE CLERMONT 1:26.76 297 38.58 (50 m)
2.  PAVLENKO Halyna UKR 1968 EURO LVIV 1:47.03 158 47.52 (50 m)
3.  MARTINS Nathalie FRA 1966 USSA ST ANDRE NATATION 1:55.52 126  
4.  SULIMOVA Olga RUS 1965 PREGEL 2:06.94 95 56.19 (50 m)
N.C.  BARLETTA Giovanna ITA 1965 PROSPORT ACQUA Frf n.d. 0  
N.C.  VORONOVA Veronika RUS 1969 DINAMO Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAGOVITSYNA Larisa RUS 1959 TSUNAMI 1:20.89 367 37.82 (50 m)
N.C.  STORACE STEFANIA Anna ITA 1958 PROSPORT ACQUA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C11 (75/79)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JUDY Wilson GBR 1944 AC BOULOGNE BILLANCOURT 1:33.66 236 42.93 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUILLET Céline FRA 1990 UAS SAINT CLOUD 3:44.36 176 1:44.60 (100 m)
2.  AYARI Asma TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS 3:57.13 149 52.81 (50 m) - 1:51.68 (100 m) - 2:55.37 (150 m)

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANSEN Linn NOR 1969 ASKER 3:11.09 286 41.18 (50 m) - 1:29.30 (100 m) - 2:19.79 (150 m)
2.  FAGARD Isabelle FRA 1967 LES DAUPHINS DE CLERMONT 3:21.44 244 41.94 (50 m) - 1:33.11 (100 m) - 2:26.94 (150 m)
3.  PAVLENKO Halyna UKR 1968 EURO LVIV 4:07.42 131 2:57.47 (50 m) - 1:49.23 (100 m)

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAGOVITSYNA Larisa RUS 1959 TSUNAMI 3:03.11 325 39.96 (50 m) - 1:25.79 (100 m) - 2:14.11 (150 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Mixte Classement

R1  (100/119)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOHAMED HANY Hossam EGY 1989        
EZZEL DIN ABDELHALIM Aya EGY 1988        
AHMED HISHAM Omar EGY 1991        
ASHRAF MOHAMED Wegden EGY 1994 SHOOTING CLUB 2:14.16 0 32.74 (50 m) - 1:11.17 (100 m) - 1:38.61 (150 m)
2.  SERAFINSKI Michal FRA 1992        
BOUILLET Céline FRA 1990        
LOSCH Julien FRA 1987        
CHAMINADOUR Ninon FRA 1994 UAS SAINT CLOUD 2:24.75 0 43.81 (50 m) - 1:16.07 (100 m) - 1:46.84 (150 m)

Programme de la Compétition

R2  (120/159)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ATEF MOSTAFA Mai EGY 1991        
MOHAMED DOWIDAR Hanaa EGY 1985        
ABDELMEGUID Adham Aly EGY 1990        
SHERIF Adel Ramses EGY 1984 MASTERS EGYPTE 2:06.67 0 39.18 (50 m) - 1:14.65 (100 m) - 1:42.34 (150 m)
2.  DACHRAOUI Leila TUN 1972        
JENHANI Karim FRA 1981        
PHARR Elisabeth FRA 1980        
BUSSENEAU Hadrien FRA 1989 NC ALP 38 2:10.02 0 36.84 (50 m) - 1:11.11 (100 m) - 1:41.73 (150 m)
3.  LAOUITI Mohamed Wassim TUN 1989        
KRID Dhia TUN 1992        
BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979        
ABBES Marwa TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS 2:55.45 0 1:31.53 (100 m)
4.  JENDOUBI Adel TUN 1974        
KSOURI Asma TUN 1983        
AYARI Asma TUN 1991        
BELKHIRIA Jaber TUN 1986 RUNNING CLUB TUNIS 3:08.73 0 2:35.35 (50 m) - 1:51.36 (100 m)

Programme de la Compétition

R3  (160/199)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOHAMED ABDEL Walaa EGY 1981        
HISHAM MOHAMED Sarah EGY 1991        
AHMED FOUAD Waleed EGY 1981        
MOHAMED IBRAHIM Ahmed EGY 1960 SHOOTING CLUB 2:20.03 0 1:19.32 (100 m)
2.  ACHOUR Samia TUN 1972        
MAHOUACHI Moez TUN 1964        
RIAHI Mustapha TUN 1979        
CHAOUCH Tineke TUN 1981 ASM 2:20.45 0 1:47.77 (50 m) - 1:17.09 (100 m)
3.  MAHMOUD LABIB ALI Nevine EGY 1977        
ALY ABDELRAHMAN Hazem EGY 1986        
MOHAMED SAID Ayman EGY 1972        
AHMED MOHAMED Donia EGY 1978 SHOOTING CLUB 2:31.33 0 1:16.48 (100 m)
4.  CHENIK Amina TUN 1962        
DIOP Mouhamedou SEN 1964        
JENHANI Mourad TUN 1978        
EL SELOUKY Engy EGY 1984 ASM 2:35.20 0 2:05.65 (50 m) - 1:33.14 (100 m)
5.  BAZOVICHKI Alexander BUL 1974        
KALINOV Atanas BUL 1972        
SCHORCHELIEVA Ivanka BUL 1975        
DIMITROVA Krasimara BUL 1971 MASTERS SOFIA 2:40.48 0 37.36 (50 m) - 1:16.57 (100 m) - 1:55.70 (150 m)
6.  NEFZI Rym TUN 1977        
MEDDAH Anouar TUN 1974        
MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968        
BOUCHAGOUR Maroua TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:46.37 0 47.47 (50 m) - 1:29.49 (100 m) - 2:03.56 (150 m)
7.  SAID ALY EL SAYED Yasser EGY 1967        
MAHMOUD DIAB Noha EGY 1967        
TAREK SAYED Shady EGY 1988        
TAHA HUSSEIN Salama EGY 1971 SHOOTING CLUB 3:25.85 0 46.69 (50 m) - 1:50.89 (100 m)

Programme de la Compétition

R4  (200/239)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHIRESH Lydmyla UKR 1957        
SHELEST Mykhailo UKR 1954        
RYBKO Volodymyr UKR 1979        
MARCHUK Maryna UKR 1978 EURO LVIV 2:25.94 0 34.89 (50 m) - 1:22.73 (100 m) - 1:53.76 (150 m)
2.  ALY ELMARGHANY Maha EGY 1978        
ALI SULTAN Samaa EGY 1979        
SEDKY Mohamed EGY 1957        
KHALED Nasreldin Taha EGY 1960 MASTERS EGYPTE 2:28.94 0 41.30 (50 m) - 1:19.22 (100 m) - 1:55.33 (150 m)

Programme de la Compétition

R5  (240/279)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ISMAIL AHMED Gihan EGY 1957        
MOSTAFA ELSAABE Salah Eldin EGY 1942        
ADEL MAHROUS Sara EGY 1986        
MAHMOUD ABBAS HELMI Mohamed EGY 1950 SHOOTING CLUB 3:03.97 0 48.73 (50 m) - 1:45.50 (100 m) - 1:21.84 (150 m)
2.  SALAH Nevine EGY 1956        
FODA Mona EGY 1957        
ASSEM yasser EGY 1973        
KARAM mohamed habib EGY 1947 HELIOPOLIS 3:08.05 0 51.59 (50 m) - 1:49.05 (100 m) - 2:27.45 (150 m)
3.  VLASOV Yurii UKR 1934        
TYMOSHENKO Lidiya UKR 1949        
LAIKO Svitlana UKR 1963        
PAVLENKO Halyna UKR 1968 EURO LVIV 3:35.77 0 58.38 (50 m) - 1:56.81 (100 m) - 2:58.64 (150 m)
N.C.  KHOROHKO Viktoriia UKR 1962        
SANNIKOVA Nadiya UKR 1956        
SHCHUKIN Oleh UKR 1965        
HEMBA Petro UKR 1952 EURO LVIV Frf n.d. 0  
N.C.  TERVINSKII Aleksandr RUS 1958        
LOPIN GRIGORII RUS 1963        
ALESHCHENKO Natatlia RUS 1957        
KOLIADINA Elena RUS 1955 PREGEL Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

R6  (280/319)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOSHRA Bahig EGY 1940        
KAMEL YOUSSEF Mona EGY 1954        
EL KHOLY Maha EGY 1961        
SHALABY Ihab EGY 1940 HELIOPOLIS 4:29.07 0 1:21.95 (50 m) - 2:26.92 (100 m) - 3:37.00 (150 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PEYCHEVA Denitsa BUL 1993 ALBATROS 2001 3:07.60 345 1:29.61 (100 m)
N.C.  ABBES Marwa TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  KRID Dhia TUN 1992 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  AYARI Asma TUN 1991 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RENDLOVA Lenka CZE 1989 TJ ALCEDO VSETIN Z.S 2:43.99 517 34.03 (50 m) - 1:20.70 (100 m) - 2:04.88 (150 m)
2.  MOHAMED DOWIDAR Hanaa EGY 1985 MASTERS EGYPTE 3:20.56 282 45.76 (50 m) - 1:34.51 (100 m) - 2:30.73 (150 m)

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAOUCH Tineke TUN 1981 ASM 3:00.06 390 36.14 (50 m) - 1:22.69 (100 m) - 2:15.65 (150 m)
2.  ABYSTRAKOVA Ekaterina RUS 1981 RE START 3:02.92 372 41.67 (50 m) - 1:26.48 (100 m) - 2:19.67 (150 m)
3.  MITEVA Stela BUL 1981 ALBATROS 2001 3:11.26 326 38.45 (50 m) - 1:30.27 (100 m) - 2:24.84 (150 m)

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALY ELMARGHANY Maha EGY 1978 MASTERS EGYPTE 3:19.56 287 1:34.06 (100 m)
2.  SCHORCHELIEVA Ivanka BUL 1975 MASTERS SOFIA 3:27.50 255 1:38.05 (100 m)

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANSEN Linn NOR 1969 ASKER 3:02.54 375 36.99 (50 m) - 1:28.88 (100 m) - 2:19.23 (150 m)
2.  MIREA Mirela HUN 1965 TOVAFUTOK 3:06.74 350 43.34 (50 m) - 1:31.80 (100 m) - 2:24.69 (150 m)
3.  DAVYDOVA Nadezhda RUS 1968 PREGEL 3:15.26 306 41.23 (50 m) - 1:34.70 (100 m) - 2:31.04 (150 m)
4.  MARTINS Nathalie FRA 1966 USSA ST ANDRE NATATION 3:57.52 170 1:55.40 (100 m)
5.  DIETRICH Catherine FRA 1966 ASPTT ORLEANS 3:57.66 169 56.96 (50 m) - 1:59.70 (100 m) - 3:04.69 (150 m)

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KEDOVA Olga RUS 1960 POSEIDON RUS 3:15.21 306 1:33.75 (100 m)
2.  HOET Nathalie FRA 1964 NANTES NATATION 3:36.60 224 51.66 (50 m) - 1:47.10 (100 m) - 2:45.25 (150 m)
3.  CHAUVEAU Dominique FRA 1963 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 3:53.80 178 2:59.81 (50 m) - 1:52.80 (100 m)
4.  EL KHOLY Maha EGY 1961 HELIOPOLIS 4:54.67 89 1:07.27 (50 m) - 2:24.02 (100 m) - 3:49.74 (150 m)

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAGOVITSYNA Larisa RUS 1959 TSUNAMI 3:00.88 385 38.09 (50 m) - 1:24.59 (100 m) - 2:19.79 (150 m)
2.  ALESHCHENKO Natatlia RUS 1957 PREGEL 3:18.53 291 42.59 (50 m) - 1:36.37 (100 m) - 2:32.04 (150 m)
3.  KOLIADINA Elena RUS 1955 PREGEL 3:39.84 214 1:49.65 (100 m)

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LANGLOIS LORDEZ geneviève FRA 1953 NC ALP 38 4:00.38 164 54.40 (50 m) - 1:58.23 (100 m) - 3:08.89 (150 m)

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CSĀNĀDI Jànosné HUN 1949 VESZPREM 3:32.72 237 49.46 (50 m) - 1:45.13 (100 m) - 2:44.72 (150 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement

R1  (100/119)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ADEL MAHROUS Sara EGY 1986        
HISHAM MOHAMED Sarah EGY 1991        
EZZEL DIN ABDELHALIM Aya EGY 1988        
ASHRAF MOHAMED Wegden EGY 1994 SHOOTING CLUB 2:14.28 0 33.23 (50 m) - 1:08.58 (100 m) - 1:39.95 (150 m)

Programme de la Compétition

R2  (120/159)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ATEF MOSTAFA Mai EGY 1991        
MOHAMED DOWIDAR Hanaa EGY 1985        
ALI SULTAN Samaa EGY 1979        
ALY ELMARGHANY Maha EGY 1978 MASTERS EGYPTE 2:11.92 0 35.53 (50 m) - 1:09.69 (100 m) - 1:42.43 (150 m)
2.  ABBES Marwa TUN 1990        
AYARI Asma TUN 1991        
KRID Dhia TUN 1992        
KSOURI Asma TUN 1983 RUNNING CLUB TUNIS 2:30.82 0 38.48 (50 m) - 1:15.77 (100 m)
3.  BAKIR Houda TUN 1981        
RADHOUANE Asma TUN 1991        
RADHOUEN Mariem TUN 1989        
ABOUDA Amani TUN 1986 RUNNING CLUB TUNIS 4:02.19 0 1:18.92 (50 m) - 2:13.91 (100 m)

Programme de la Compétition

R3  (160/199)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BABIKOVA Elena RUS 1973        
PETROVA Irina RUS 1980        
LARISA Alekseeva RUS 1975        
INGA Tsarkova RUS 1983 SPRUT 1:59.81 0 29.74 (50 m) - 59.86 (100 m) - 1:30.85 (150 m)
2.  CHENIK Amina TUN 1962        
ACHOUR Samia TUN 1972        
CHAOUCH Tineke TUN 1981        
EL SELOUKY Engy EGY 1984 ASM 2:22.08 0 1:11.48 (100 m)
3.  MOHAMED ABDEL Walaa EGY 1981        
AHMED MOHAMED Donia EGY 1978        
ISMAIL AHMED Gihan EGY 1957        
MAHMOUD LABIB ALI Nevine EGY 1977 SHOOTING CLUB 2:27.48 0 33.15 (50 m) - 1:11.93 (100 m) - 1:54.38 (150 m)
4.  IVANOVA Dobrinka BUL 1958        
SHTEREVA Zvezdelina BUL 1971        
MITEVA Stela BUL 1981        
PEYCHEVA Denitsa BUL 1993 ALBATROS 2001 2:33.55 0 47.45 (50 m) - 1:26.03 (100 m) - 1:59.81 (150 m)

Programme de la Compétition

R4  (200/239)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHIRESH Lydmyla UKR 1957        
PAVLENKO Halyna UKR 1968        
KHOROHKO Viktoriia UKR 1962        
MARCHUK Maryna UKR 1978 EURO LVIV 2:27.18 0 1:13.95 (100 m)

Programme de la Compétition

R5  (240/279)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TITOVA Irina RUS 1961        
KOLIADINA Elena RUS 1955        
ALESHCHENKO Natatlia RUS 1957        
DMITRIEVA Olga RUS 1960 PREGEL 2:31.42 0 36.25 (50 m) - 1:12.96 (100 m)
2.  TSOVKH Larysa UKR 1961        
TYMOSHENKO Lidiya UKR 1949        
SOSINA Iryna UKR 1949        
KOZAKOVA Tatiana UKR 1951 EURO LVIV 3:19.80 0 42.86 (50 m) - 1:33.54 (100 m) - 2:27.80 (150 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Dames Classement

R1  (100/119)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ADEL MAHROUS Sara EGY 1986        
HISHAM MOHAMED Sarah EGY 1991        
EZZEL DIN ABDELHALIM Aya EGY 1988        
ASHRAF MOHAMED Wegden EGY 1994 SHOOTING CLUB 2:32.75 0 42.59 (50 m) - 1:23.93 (100 m) - 1:00.72 (150 m)

Programme de la Compétition

R2  (120/159)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ATEF MOSTAFA Mai EGY 1991        
MOHAMED DOWIDAR Hanaa EGY 1985        
ALI SULTAN Samaa EGY 1979        
ALY ELMARGHANY Maha EGY 1978 MASTERS EGYPTE 2:32.64 0 43.96 (50 m) - 1:26.81 (100 m) - 1:57.80 (150 m)
2.  ABBES Marwa TUN 1990        
KSOURI Asma TUN 1983        
AYARI Asma TUN 1991        
KRID Dhia TUN 1992 RUNNING CLUB TUNIS 3:39.88 0 1:14.34 (50 m) - 1:53.91 (100 m) - 2:39.16 (150 m)

Programme de la Compétition

R3  (160/199)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHENIK Amina TUN 1962        
ACHOUR Samia TUN 1972        
CHAOUCH Tineke TUN 1981        
EL SELOUKY Engy EGY 1984 ASM 2:41.71 0 43.71 (50 m) - 1:27.62 (100 m) - 1:01.25 (150 m)
2.  IVANOVA Dobrinka BUL 1958        
MITEVA Stela BUL 1981        
PEYCHEVA Denitsa BUL 1993        
SHTEREVA Zvezdelina BUL 1971 ALBATROS 2001 2:50.55 0 1:35.62 (100 m)
3.  MOHAMED ABDEL Walaa EGY 1981        
AHMED MOHAMED Donia EGY 1978        
ISMAIL AHMED Gihan EGY 1957        
MAHMOUD LABIB ALI Nevine EGY 1977 SHOOTING CLUB 2:57.64 0 1:33.27 (100 m)

Programme de la Compétition

R4  (200/239)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHOROHKO Viktoriia UKR 1962        
LAIKO Svitlana UKR 1963        
MARCHUK Maryna UKR 1978        
KHIRESH Lydmyla UKR 1957 EURO LVIV 2:46.65 0 1:29.08 (100 m)

Programme de la Compétition

R5  (240/279)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TITOVA Irina RUS 1961        
KOLIADINA Elena RUS 1955        
ALESHCHENKO Natatlia RUS 1957        
DMITRIEVA Olga RUS 1960 PREGEL 2:54.00 0 45.78 (50 m) - 1:32.24 (100 m)
2.  KOZAKOVA Tatiana UKR 1951        
SANNIKOVA Nadiya UKR 1956        
PAVLENKO Halyna UKR 1968        
SOSINA Iryna UKR 1949 EURO LVIV 3:25.85 0 57.62 (50 m) - 1:48.72 (100 m) - 2:34.54 (150 m)
3.  SALAH Nevine EGY 1956        
KAMEL YOUSSEF Mona EGY 1954        
FODA Mona EGY 1957        
EL KHOLY Maha EGY 1961 HELIOPOLIS 3:52.38 0 1:55.04 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

C0  (24 & -)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KRID Adnen TUN 1996 ACADEMIE DE NATATION 29.91 387  
2.  AYACHI Haithem TUN 1997 RUNNING CLUB TUNIS 30.32 372  

Programme de la Compétition

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELMEGUID Adham Aly EGY 1990 MASTERS EGYPTE 24.67 691  
2.  AHMED HISHAM Omar EGY 1991 SHOOTING CLUB 25.65 615  
3.  MOATAZBELLAH Aly Abdelmeguid EGY 1992 MASTERS EGYPTE 26.79 539  
4.  BEN DHAOU Ahmed TUN 1992 CA 27.55 496  
5.  SERAFINSKI Michal FRA 1992 UAS SAINT CLOUD 27.86 480  
6.  DUCONGE Alexis FRA 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB 31.19 342  
7.  RIDA Nezzar ALG 1990 U.B.CHUELGHOUM LAID 34.22 259  
8.  ZID Ahmed TUN 1993 RUNNING CLUB TUNIS 48.14 93  
N.C.  LAHBIB Heni TUN 1992 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  ALOUI Imed Eddine TUN 1993 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  DAADARA Mohamed TUN 1994 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOSCH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 25.06 659  
2.  YOUSSEF Hesham Gomaa EGY 1987 MASTERS EGYPTE 26.20 577  
3.  BIN MOUSAJIBALI Munthyr LBA 1988 LIBYE 26.27 572  
4.  ADEL MANSOUR ASKAR Mohamed EGY 1987 SHOOTING CLUB 26.89 533  
5.  MOHAMED HANY Hossam EGY 1989 SHOOTING CLUB 27.09 522  
6.  MAHMOUD TAWAKOL Khaled EGY 1985 SHOOTING CLUB 27.30 510  
7.  BUSSENEAU Hadrien FRA 1989 NC ALP 38 29.24 415  
8.  CARVALHO Mickael FRA 1989 BONDOUFLE A.C. NATAT. 29.68 397  
9.  TAREK SAYED Shady EGY 1988 SHOOTING CLUB 31.09 345  
10.  MAMLOUK Mahdi TUN 1986 RUNNING CLUB TUNIS 52.59 71  
N.C.  REGHI Bilel ALG 1987 EL WAFA ALGERIE Frf n.d. 0  
N.C.  CHERIET Adel ALG 1985 EL WAFA ALGERIE Frf n.d. 0  
N.C.  LAOUITI Mohamed Wassim TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  GRAMI Marouen TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Karim FRA 1981 NC ALP 38 26.15 580  
2.  AHMED FOUAD Waleed EGY 1981 SHOOTING CLUB 26.36 566  
3.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 UAS SAINT CLOUD 28.53 446  
4.  KANDEL Gil LUX 1980 CERCLE NAUTIQUE PETANGE 32.99 289  
5.  BEHI Zied TUN 1980 RUNNING CLUB TUNIS 40.97 150  
6.  MEKKAOUI Montassar TUN 1980 RUNNING CLUB TUNIS 46.30 104  
N.C.  SELLAM Halim ALG 1983 ASSN Frf n.d. 0  
N.C.  DAKHLAOUI Hamza TUN 1983 UAS SAINT CLOUD Frf n.d. 0  
N.C.  ASBDERAHMAN Zeidan EGY 1981 SHOOTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  RAHALI Mahdi TUN 1982 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  GHATTAS Ahmed TUN 1981 MASTERS TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  KERKENI Zied TUN 1982 MASTERS TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  NEMLAGHI Chiheb TUN 1981 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  CHALOUAH Tijani TUN 1983 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAABOUL Omar LIB 1979 CLUB JAZIRA SPOTIF 25.95 594  
2.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 27.14 519  
3.  ARISTOV Sergey RUS 1979 LASTOCHKA 28.46 450  
4.  AHMED HASSAN Hadi EGY 1977 SHOOTING CLUB 29.28 413  
5.  KADOUR Essersi TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 30.54 364  
N.C.  SMACHE Khaled TUN 1979 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  GHEDIRA Anis TUN 1977 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  TRABELSI Fakhri TUN 1976 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOHAMED YASSIN Hassan EGY 1973 SHOOTING CLUB 28.60 443  
2.  FELFEL Marwan LBA 1974 LIBYE 29.49 404  
3.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 31.06 346  
4.  AL ZUHAIR Gasim Basel KSA 1971 ARABIE SAOUDITE 31.27 339  
5.  ASSEM yasser EGY 1973 HELIOPOLIS 31.39 335  
6.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 31.97 317  
7.  BEN HAMIDA Walid TUN 1970 EST 33.52 275  
8.  REGGAD Miloud ALG 1974 EL FALEH 34.72 247  
9.  CHIHI Nabil TUN 1973 MASTERS TUNIS 34.80 246  
10.  BASSALI Gilles FRA 1974 UAS SAINT CLOUD 35.01 241  
11.  JENDOUBI Adel TUN 1974 RUNNING CLUB TUNIS 44.14 120  
N.C.  BANAWAS Hichem TUN 1971 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OBR Pavel CZE 1967 TJ ALCEDO VSETIN Z.S 28.14 465  
2.  SHCHUKIN Oleh UKR 1965 EURO LVIV 28.80 434  
3.  ISHCHENKO Dmytro UKR 1969 EURO LVIV 29.57 401  
4.  SAID ALY EL SAYED Yasser EGY 1967 SHOOTING CLUB 32.59 299  
5.  DIETRICH Vincent FRA 1968 ASPTT ORLEANS 34.37 255  
6.  BEN SAIDANE Riadh TUN 1965 ACADEMIE DE NATATION 39.28 171  
N.C.  SAMI ABDELKHALEK Hesham EGY 1967 SHOOTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  TOULOT Vincent BEL 1965 TRITONS LUMBRES Frf n.d. 0  
N.C.  DAABOUL Asem LIB 1969 CLUB JAZIRA SPOTIF Frf n.d. 0  
N.C.  EL ECH Zied TUN 1969 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BOUSSAMA Nabil TUN 1965 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DIOP Mouhamedou SEN 1964 ASM 27.23 514  
2.  MAHOUACHI Moez TUN 1964 ASM 28.88 430  
2.  BOUCHLAGHEM Samir TUN 1961 LES DAUPHINS 28.88 430  
4.  TORRES Paulo POR 1962 CLUB FLUVIAL PORTUENSE 29.22 416  
5.  HOET Frederic FRA 1964 NANTES NATATION 29.85 390  
6.  LOPIN GRIGORII RUS 1963 PREGEL 31.74 324  
7.  DAABOUL Adel LIB 1963 CLUB JAZIRA SPOTIF 32.85 292  
8.  DUCONGE Jean Patrick FRA 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB 32.98 289  
9.  KASBAOUI Karim TUN 1962 ACADEMIE DE NATATION 33.13 285  
10.  MOHAMED IBRAHIM Ahmed EGY 1960 SHOOTING CLUB 33.28 281  
11.  PELLÉ Gilles FRA 1962 CLUB NAUTIQUE PORTES L'ISERE 33.73 270  
12.  FAROUK YOUSSEF Yasser EGY 1964 SHOOTING CLUB 36.10 220  
13.  MAAMER Chafik TUN 1964 ACADEMIE DE NATATION 39.18 172  
14.  JIED Noureddine TUN 1962 TAC 40.24 159  
15.  BRANCI Abdelaziz ALG 1960 EL KSEUR 46.99 100  
N.C.  SFAR Fetni TUN 1961 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  TRUSOV Aleksei RUS 1964 SPRUT Frf n.d. 0  
N.C.  KHALED Nasreldin Taha EGY 1960 MASTERS EGYPTE Frf n.d. 0  
N.C.  AL GHAREEB Jassim KSA 1961 ARABIE SAOUDITE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ETCHARREN Claude FRA 1958 ARCACHON A.E. 28.64 441  
2.  SOUKNI Habib TUN 1956 ASM 30.39 369  
3.  DAABOUL Ali LIB 1958 CLUB JAZIRA SPOTIF 32.20 310  
4.  SEDKY Mohamed EGY 1957 MASTERS EGYPTE 32.72 296  
5.  LASCROUX Pierre FRA 1956 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 34.10 261  
6.  ZEBERT Jean Pierre FRA 1957 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 39.82 164  
7.  BEN NACEUR tawfik TUN 1958 MASTERS TUNIS 40.28 158  
8.  DJEZZAR Mustapha ALG 1956 ALGERIE 42.91 131  
N.C.  MBAREK Zouhair TUN 1959 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BELKHIRIA Amenallah TUN 1956 EST Frf n.d. 0  
N.C.  BOUHAHA Adel TUN 1956 MAXULA Frf n.d. 0  
N.C.  TERVINSKII Aleksandr RUS 1958 PREGEL Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MONTASER Mohamed Awad EGY 1954 MASTERS EGYPTE 28.71 438  
2.  OUADAH Abed FRA 1952 AC BOULOGNE BILLANCOURT 29.12 420  
3.  ROMDHANE Hichem TUN 1954 EST 33.14 285  
4.  GIUSEPPE Adriano Romeo ITA 1953 A.S.DIL.FLAMING SPORTING CLUB 33.89 266  
5.  MAHMOUD ABBAS HELMI Mohamed EGY 1950 SHOOTING CLUB 34.81 246  
6.  DENISOV Yuriy UKR 1954 EURO LVIV 35.10 240  
N.C.  GERAUD Jardel Jacques FRA 1950 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE Frf n.d. 0  
N.C.  YAKOVENKO Yuri RUS 1952 PREGEL Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PETKAU Oleg RUS 1947 NEVA STARS 33.13 285  
N.C.  BAHRI Ons TUN 1949 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C11 (75/79)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DOPPIDO Antonio ITA 1944 A.S.DIL.FLAMING SPORTING CLUB 33.58 274  
2.  ZAOTTINI Gianni ITA 1943 A.S.DIL.FLAMING SPORTING CLUB 37.34 199  
3.  MOSTAFA ELSAABE Salah Eldin EGY 1942 SHOOTING CLUB 40.61 154  
4.  SHALABY Ihab EGY 1940 HELIOPOLIS 54.28 64  

Programme de la Compétition

C12 (80/84)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  TUPYTSIA Yurii UKR 1939 EURO LVIV Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C13 (85/89)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAKLOVKIN Anatolii UKR 1931 EURO LVIV 1:09.55 30  

Programme de la Compétition

C14 (90/94)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELAAL Ahmed Ibrahim EGY 1928 MASTERS EGYPTE 1:20.42 19  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

C0  (24 & -)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KRID Adnen TUN 1996 ACADEMIE DE NATATION 1:09.08 344  
2.  AYACHI Haithem TUN 1997 RUNNING CLUB TUNIS 1:10.95 317  
3.  SHILI Oussema TUN 1997 OCK 1:16.25 256 33.62 (50 m)

Programme de la Compétition

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELMEGUID Adham Aly EGY 1990 MASTERS EGYPTE 53.15 756 25.55 (50 m)
2.  IBRAHIM MOHAMED Mohamed EGY 1990 SHOOTING CLUB 1:00.65 508 28.60 (50 m)
3.  AHMED HISHAM Omar EGY 1991 SHOOTING CLUB 1:01.34 491 30.11 (50 m)
4.  SERAFINSKI Michal FRA 1992 UAS SAINT CLOUD 1:04.15 430 29.25 (50 m)
5.  BEN DHAOU Ahmed TUN 1992 CA 1:07.86 363 29.42 (50 m)
6.  RIDA Nezzar ALG 1990 U.B.CHUELGHOUM LAID 1:26.73 174 38.46 (50 m)
7.  ZID Ahmed TUN 1993 RUNNING CLUB TUNIS 1:43.89 101  
N.C.  ALOUI Imed Eddine TUN 1993 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOSCH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 55.58 661 26.75 (50 m)
2.  YOUSSEF Hesham Gomaa EGY 1987 MASTERS EGYPTE 58.22 575 27.90 (50 m)
3.  ADEL MANSOUR ASKAR Mohamed EGY 1987 SHOOTING CLUB 59.33 543  
4.  MOHAMED HANY Hossam EGY 1989 SHOOTING CLUB 59.42 541 28.62 (50 m)
5.  BUSSENEAU Hadrien FRA 1989 NC ALP 38 1:02.84 457 30.04 (50 m)
6.  MAHMOUD TAWAKOL Khaled EGY 1985 SHOOTING CLUB 1:08.21 357 30.94 (50 m)
7.  CARVALHO Mickael FRA 1989 BONDOUFLE A.C. NATAT. 1:11.18 314 32.54 (50 m)
N.C.  LAOUITI Mohamed Wassim TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  BELKHIRIA Jaber TUN 1986 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  MAMLOUK Mahdi TUN 1986 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  GRAMI Marouen TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AHMED FOUAD Waleed EGY 1981 SHOOTING CLUB 58.06 580  
2.  JENHANI Karim FRA 1981 NC ALP 38 58.14 577 28.95 (50 m)
3.  AL KULAIBI Khalid Mohamed Rashid OMA 1980 OMAN 58.51 566 28.27 (50 m)
4.  BORISOV Mikhail RUS 1980 RE START 1:00.66 508 28.76 (50 m)
5.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 UAS SAINT CLOUD 1:03.60 441 30.58 (50 m)
6.  STOICA OCTAVIAN Sorin ROU 1984 GOLD STARS BAIA MARE 1:08.58 352 32.31 (50 m)
7.  BEHI Zied TUN 1980 RUNNING CLUB TUNIS 1:35.72 129  
8.  MEKKAOUI Montassar TUN 1980 RUNNING CLUB TUNIS 2:00.02 65 48.10 (50 m)
N.C.  SELLAM Halim ALG 1983 ASSN Frf n.d. 0  
N.C.  DAKHLAOUI Hamza TUN 1983 UAS SAINT CLOUD Frf n.d. 0  
N.C.  RAHALI Mahdi TUN 1982 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  KERKENI Zied TUN 1982 MASTERS TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  NEMLAGHI Chiheb TUN 1981 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  CHALOUAH Tijani TUN 1983 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAABOUL Omar LIB 1979 CLUB JAZIRA SPOTIF 58.82 557 27.78 (50 m)
2.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 59.72 533 28.79 (50 m)
3.  RYBKO Volodymyr UKR 1979 EURO LVIV 1:01.52 487  
4.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 1:05.12 411 31.57 (50 m)
5.  AHMED HASSAN Hadi EGY 1977 SHOOTING CLUB 1:05.75 399 30.62 (50 m)
6.  KADOUR Essersi TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:09.77 334 31.98 (50 m)
N.C.  BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  GHEDIRA Anis TUN 1977 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  TRABELSI Fakhri TUN 1976 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOHAMED SAID Ayman EGY 1972 SHOOTING CLUB 1:03.23 449 30.00 (50 m)
2.  BAZOVICHKI Alexander BUL 1974 MASTERS SOFIA 1:05.09 411  
3.  MOHAMED YASSIN Hassan EGY 1973 SHOOTING CLUB 1:05.60 402 30.83 (50 m)
4.  FELFEL Marwan LBA 1974 LIBYE 1:11.09 316 30.74 (50 m)
5.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:12.86 293  
6.  REGGAD Miloud ALG 1974 EL FALEH 1:18.93 230 35.84 (50 m)
7.  BASSALI Gilles FRA 1974 UAS SAINT CLOUD 1:23.43 195 37.65 (50 m)
N.C.  TOUMI Nassif TUN 1974 MASTERS TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  BANAWAS Hichem TUN 1971 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OBR Pavel CZE 1967 TJ ALCEDO VSETIN Z.S 1:02.79 458 30.25 (50 m)
2.  SHCHUKIN Oleh UKR 1965 EURO LVIV 1:04.71 419 30.31 (50 m)
3.  ZAIANE Rachid Osmar TUN 1965 EST 1:06.75 381 32.43 (50 m)
4.  TOULOT Vincent BEL 1965 TRITONS LUMBRES 1:08.07 360 32.25 (50 m)
5.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:08.91 346 32.79 (50 m)
6.  SAID ALY EL SAYED Yasser EGY 1967 SHOOTING CLUB 1:14.70 272 35.07 (50 m)
7.  DIETRICH Vincent FRA 1968 ASPTT ORLEANS 1:20.13 220 38.43 (50 m)
8.  BEN SAIDANE Riadh TUN 1965 ACADEMIE DE NATATION 1:32.04 145 43.45 (50 m)
N.C.  SAMI ABDELKHALEK Hesham EGY 1967 SHOOTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  DAABOUL Asem LIB 1969 CLUB JAZIRA SPOTIF Frf n.d. 0  
N.C.  AL HIJAB Eissa KSA 1966 ARABIE SAOUDITE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TORRES Paulo POR 1962 CLUB FLUVIAL PORTUENSE 1:06.18 391 30.14 (50 m)
2.  HOET Frederic FRA 1964 NANTES NATATION 1:08.49 353 32.48 (50 m)
3.  SFAR Fetni TUN 1961 ASM 1:10.53 323 33.98 (50 m)
4.  MIRCHOVSKI Valeri BUL 1963 MASTERS SOFIA 1:10.94 318 34.03 (50 m)
5.  MOHAMED IBRAHIM Ahmed EGY 1960 SHOOTING CLUB 1:11.41 311  
6.  KHALED Nasreldin Taha EGY 1960 MASTERS EGYPTE 1:13.26 288 34.17 (50 m)
7.  DUCONGE Jean Patrick FRA 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB 1:16.22 256 36.37 (50 m)
8.  PELLÉ Gilles FRA 1962 CLUB NAUTIQUE PORTES L'ISERE 1:16.38 254  
9.  DAABOUL Adel LIB 1963 CLUB JAZIRA SPOTIF 1:23.13 197  
10.  FAROUK YOUSSEF Yasser EGY 1964 SHOOTING CLUB 1:24.45 188 39.29 (50 m)
11.  JIED Noureddine TUN 1962 TAC 1:32.50 143  
12.  BRANCI Abdelaziz ALG 1960 EL KSEUR 2:00.32 65  
N.C.  TRUSOV Aleksei RUS 1964 SPRUT Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ETCHARREN Claude FRA 1958 ARCACHON A.E. 1:08.19 358  
2.  SOUKNI Habib TUN 1956 ASM 1:12.52 297 35.62 (50 m)
3.  DAABOUL Ali LIB 1958 CLUB JAZIRA SPOTIF 1:13.69 283 36.16 (50 m)
4.  SEDKY Mohamed EGY 1957 MASTERS EGYPTE 1:16.32 255  
5.  LASCROUX Pierre FRA 1956 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 1:24.88 185  
6.  GĀABOR Kiss HUN 1958 EGRI SZENIOR USZO KLUB 1:26.88 173  
7.  BELKHIRIA Amenallah TUN 1956 EST 1:45.06 97  
N.C.  BOUHAHA Adel TUN 1956 MAXULA Frf n.d. 0  
N.C.  ZEBERT Jean Pierre FRA 1957 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE Frf n.d. 0  
N.C.  BAJAOUI Mohamed Ridha TUN 1957 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUADAH Abed FRA 1952 AC BOULOGNE BILLANCOURT 1:04.78 417  
2.  MONTASER Mohamed Awad EGY 1954 MASTERS EGYPTE 1:08.45 354 32.06 (50 m)
3.  ROMDHANE Hichem TUN 1954 EST 1:14.88 270 35.74 (50 m)
4.  GIUSEPPE Adriano Romeo ITA 1953 A.S.DIL.FLAMING SPORTING CLUB 1:16.94 249  
5.  HEMBA Petro UKR 1952 EURO LVIV 1:23.12 197 39.81 (50 m)
6.  MAHMOUD ABBAS HELMI Mohamed EGY 1950 SHOOTING CLUB 1:27.26 170 38.09 (50 m)
N.C.  GERAUD Jardel Jacques FRA 1950 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PETKAU Oleg RUS 1947 NEVA STARS 1:15.47 264 36.49 (50 m)
2.  MCCREADIE Duncan GBR 1945 AC BOULOGNE BILLANCOURT 1:18.00 239 38.31 (50 m)
3.  KARAM mohamed habib EGY 1947 HELIOPOLIS 1:30.92 151  

Programme de la Compétition

C11 (75/79)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DOPPIDO Antonio ITA 1944 A.S.DIL.FLAMING SPORTING CLUB 1:15.67 262  
2.  ZAOTTINI Gianni ITA 1943 A.S.DIL.FLAMING SPORTING CLUB 1:23.46 195 40.20 (50 m)
3.  MOSTAFA ELSAABE Salah Eldin EGY 1942 SHOOTING CLUB 1:39.03 116 46.85 (50 m)
4.  SHALABY Ihab EGY 1940 HELIOPOLIS 2:02.40 61 55.39 (50 m)
5.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.C NOUMEA 2:21.40 40 1:08.44 (50 m)
6.  BOSHRA Bahig EGY 1940 HELIOPOLIS 2:27.46 35 1:09.75 (50 m)

Programme de la Compétition

C13 (85/89)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VLASOV Yurii UKR 1934 EURO LVIV 1:46.66 93 51.98 (50 m)
2.  NAKLOVKIN Anatolii UKR 1931 EURO LVIV 2:33.52 31 1:11.79 (50 m)

Programme de la Compétition

C14 (90/94)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELAAL Ahmed Ibrahim EGY 1928 MASTERS EGYPTE 3:31.67 11  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

C0  (24 & -)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AYACHI Haithem TUN 1997 RUNNING CLUB TUNIS 2:54.57 228 35.62 (50 m) - 1:17.40 (100 m) - 2:05.16 (150 m)
N.C.  KRID Adnen TUN 1996 ACADEMIE DE NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SALAH Mohamed Amin EGY 1992 MASTERS EGYPTE 2:16.76 474 31.21 (50 m) - 1:06.69 (100 m) - 1:43.03 (150 m)
2.  IBRAHIM MOHAMED Mohamed EGY 1990 SHOOTING CLUB 2:22.70 417 31.68 (50 m) - 1:07.34 (100 m) - 1:44.49 (150 m)
3.  SERAFINSKI Michal FRA 1992 UAS SAINT CLOUD 2:26.48 386 33.51 (50 m) - 1:10.72 (100 m) - 1:49.44 (150 m)
4.  RIDA Nezzar ALG 1990 U.B.CHUELGHOUM LAID 3:48.28 102 1:40.91 (100 m)
5.  BELKACEM Seif TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS 4:36.38 57 2:08.77 (100 m)
N.C.  ZID Ahmed TUN 1993 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  ALOUI Imed Eddine TUN 1993 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSSEF Hesham Gomaa EGY 1987 MASTERS EGYPTE 2:10.69 544 29.45 (50 m) - 1:01.80 (100 m) - 1:36.51 (150 m)
2.  MOHAMED HANY Hossam EGY 1989 SHOOTING CLUB 2:16.68 475 29.71 (50 m) - 1:02.56 (100 m) - 1:38.00 (150 m)
3.  BUSSENEAU Hadrien FRA 1989 NC ALP 38 2:17.64 465 1:06.34 (100 m)
4.  ADEL MANSOUR ASKAR Mohamed EGY 1987 SHOOTING CLUB 2:20.15 441 29.54 (50 m) - 1:03.14 (100 m) - 1:40.94 (150 m)
5.  TAREK SAYED Shady EGY 1988 SHOOTING CLUB 2:50.44 245 38.24 (50 m) - 1:19.77 (100 m)
6.  MAMLOUK Mahdi TUN 1986 RUNNING CLUB TUNIS 3:15.01 163 2:23.41 (50 m) - 1:31.87 (100 m)
7.  BELKHIRIA Jaber TUN 1986 RUNNING CLUB TUNIS 3:17.61 157 38.49 (50 m) - 1:25.25 (100 m)
8.  FEHEM Ahmed TUN 1986 RUNNING CLUB TUNIS 3:29.59 131 43.16 (50 m) - 1:35.16 (100 m) - 2:34.51 (150 m)
N.C.  BEZZINA Atef TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  LAOUITI Mohamed Wassim TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AL KULAIBI Khalid Mohamed Rashid OMA 1980 OMAN 2:07.63 584 29.65 (50 m) - 1:01.89 (100 m) - 1:35.35 (150 m)
2.  AHMED FOUAD Waleed EGY 1981 SHOOTING CLUB 2:10.40 547 30.91 (50 m) - 1:03.90 (100 m) - 1:37.31 (150 m)
3.  SHERIF Adel Ramses EGY 1984 MASTERS EGYPTE 2:11.72 531 1:02.47 (100 m)
4.  ARRAISSIA Aymen TUN 1984 ACADEMIE DE NATATION 2:42.33 283 1:17.19 (100 m)
5.  NEMLAGHI Chiheb TUN 1981 RUNNING CLUB TUNIS 3:08.43 181 2:17.06 (50 m) - 1:26.31 (100 m)
6.  MEKKAOUI Montassar TUN 1980 RUNNING CLUB TUNIS 4:56.92 46 55.84 (50 m) - 2:08.88 (100 m) - 3:36.19 (150 m)
N.C.  DAKHLAOUI Hamza TUN 1983 UAS SAINT CLOUD Frf n.d. 0  
N.C.  KERKENI Zied TUN 1982 MASTERS TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  CHALOUAH Tijani TUN 1983 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  
N.C.  BEHI Zied TUN 1980 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  RAHALI Mahdi TUN 1982 ASM Abandon 0 44.70 (50 m)

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 2:15.86 484 31.32 (50 m) - 1:06.39 (100 m) - 1:41.75 (150 m)
2.  DEMERRJIAN Sevak LIB 1975 CLUB JAZIRA SPOTIF 2:16.80 474  
3.  RYBKO Volodymyr UKR 1979 EURO LVIV 2:19.40 448 1:06.89 (100 m)
4.  KADOUR Essersi TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:45.49 267 1:16.53 (100 m)
N.C.  GHEDIRA Anis TUN 1977 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOHAMED SAID Ayman EGY 1972 SHOOTING CLUB 2:24.79 400 32.27 (50 m) - 1:08.65 (100 m) - 1:46.61 (150 m)
2.  BAZOVICHKI Alexander BUL 1974 MASTERS SOFIA 2:29.66 362 33.89 (50 m) - 1:11.03 (100 m) - 1:50.96 (150 m)
3.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:02.46 199 1:18.49 (100 m)
4.  GABLE Alban FRA 1973 UAS SAINT CLOUD 3:05.00 191 1:24.82 (100 m)
5.  REGGAD Miloud ALG 1974 EL FALEH 3:09.83 177 40.46 (50 m) - 1:27.85 (100 m) - 2:19.74 (150 m)
6.  BANAWAS Hichem TUN 1971 CNM 3:11.44 173 1:26.90 (100 m)
N.C.  CHIHI Nabil TUN 1973 MASTERS TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OBR Pavel CZE 1967 TJ ALCEDO VSETIN Z.S 2:26.91 383 33.81 (50 m) - 1:10.40 (100 m) - 1:48.86 (150 m)
2.  TOULOT Vincent BEL 1965 TRITONS LUMBRES 2:32.91 339 34.71 (50 m) - 1:12.89 (100 m) - 1:53.34 (150 m)
3.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:34.02 332 1:13.67 (100 m)
4.  RENARD Francis FRA 1965 CN POISSY 2:36.03 319 34.11 (50 m) - 1:13.93 (100 m) - 1:55.71 (150 m)
5.  DIETRICH Vincent FRA 1968 ASPTT ORLEANS 3:07.26 184 43.56 (50 m) - 1:31.97 (100 m) - 2:22.52 (150 m)
6.  BEN SAIDANE Riadh TUN 1965 ACADEMIE DE NATATION 3:38.65 116 45.55 (50 m) - 1:40.88 (100 m) - 2:42.34 (150 m)
N.C.  DAABOUL Asem LIB 1969 CLUB JAZIRA SPOTIF Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TRUSOV Aleksei RUS 1964 SPRUT 2:16.87 473  
2.  MIRCHOVSKI Valeri BUL 1963 MASTERS SOFIA 2:38.02 307 35.84 (50 m) - 1:14.74 (100 m) - 1:56.12 (150 m)
3.  MAKSIM Lokhonia RUS 1961 NEVA STARS 2:40.31 294 36.32 (50 m) - 1:17.93 (100 m) - 2:00.48 (150 m)
4.  MOHAMED IBRAHIM Ahmed EGY 1960 SHOOTING CLUB 2:41.54 288 36.02 (50 m) - 1:16.60 (100 m) - 1:59.65 (150 m)
5.  PELLÉ Gilles FRA 1962 CLUB NAUTIQUE PORTES L'ISERE 2:46.93 261 1:19.48 (100 m)
6.  DUCONGE Jean Patrick FRA 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB 3:04.42 193 1:29.06 (100 m)
7.  TORJEMAN Selim TUN 1964 ASM 3:09.68 177 1:27.72 (100 m)
8.  DAABOUL Adel LIB 1963 CLUB JAZIRA SPOTIF 3:14.66 164 41.73 (50 m) - 1:30.29 (100 m)
9.  FAROUK YOUSSEF Yasser EGY 1964 SHOOTING CLUB 3:38.02 117 43.29 (50 m) - 1:37.00 (100 m) - 2:38.44 (150 m)
N.C.  JIED Noureddine TUN 1962 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHIAS Regis FRA 1957 CNDR 2:39.37 300 36.01 (50 m) - 1:16.29 (100 m) - 1:58.59 (150 m)
2.  DAABOUL Ali LIB 1958 CLUB JAZIRA SPOTIF 2:51.25 241 2:08.60 (50 m) - 1:21.18 (100 m)
3.  GĀABOR Kiss HUN 1958 EGRI SZENIOR USZO KLUB 3:20.98 149 42.83 (50 m) - 1:33.38 (100 m) - 2:28.58 (150 m)
4.  ZEBERT Jean Pierre FRA 1957 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 3:55.84 92 1:56.10 (100 m)
N.C.  BOUHAHA Adel TUN 1956 MAXULA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUADAH Abed FRA 1952 AC BOULOGNE BILLANCOURT 2:29.40 364 1:52.27 (50 m) - 1:12.86 (100 m)
2.  MANDOUR Magdy Khalil EGY 1954 MASTERS EGYPTE 2:54.65 227 40.08 (50 m) - 1:25.79 (100 m) - 2:12.45 (150 m)
3.  GIUSEPPE Adriano Romeo ITA 1953 A.S.DIL.FLAMING SPORTING CLUB 2:59.54 209 2:12.45 (50 m) - 1:23.98 (100 m)
4.  HEMBA Petro UKR 1952 EURO LVIV 3:00.72 205 1:26.11 (100 m)
5.  MAHMOUD ABBAS HELMI Mohamed EGY 1950 SHOOTING CLUB 3:17.94 156 39.30 (50 m) - 1:33.21 (100 m) - 2:28.65 (150 m)

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MCCREADIE Duncan GBR 1945 AC BOULOGNE BILLANCOURT 2:52.94 234 41.23 (50 m) - 1:25.18 (100 m) - 2:09.84 (150 m)
2.  PETKAU Oleg RUS 1947 NEVA STARS 2:58.06 215 39.53 (50 m) - 1:23.14 (100 m) - 2:10.30 (150 m)
3.  ADAWY Khamis EGY 1947 MASTERS EGYPTE 2:59.94 208 41.08 (50 m) - 1:28.19 (100 m) - 2:14.72 (150 m)
4.  KARAM mohamed habib EGY 1947 HELIOPOLIS 3:25.60 139 48.14 (50 m) - 1:40.75 (100 m)

Programme de la Compétition

C11 (75/79)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DOPPIDO Antonio ITA 1944 A.S.DIL.FLAMING SPORTING CLUB 3:01.65 202 1:26.65 (100 m)
2.  SHALABY Ihab EGY 1940 HELIOPOLIS 4:34.32 58 1:00.19 (50 m) - 2:11.85 (100 m) - 3:25.67 (150 m)
3.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.C NOUMEA 5:01.41 44 2:25.28 (100 m)
4.  BOSHRA Bahig EGY 1940 HELIOPOLIS 5:12.01 39 1:13.55 (50 m) - 2:35.13 (100 m) - 3:55.69 (150 m)
N.C.  ZAOTTINI Gianni ITA 1943 A.S.DIL.FLAMING SPORTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C14 (90/94)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELAAL Ahmed Ibrahim EGY 1928 MASTERS EGYPTE 9:01.07 7 4:51.63 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

C0  (24 & -)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KRID Adnen TUN 1996 ACADEMIE DE NATATION 5:44.69 278 1:16.30 (100 m) - 2:43.21 (200 m) - 4:14.25 (300 m)
2.  AYACHI Haithem TUN 1997 RUNNING CLUB TUNIS 8:12.49 95 44.71 (50 m) - 1:42.57 (100 m) - 2:45.71 (150 m) - 3:49.66 (200 m) - 4:55.88 (250 m) - 6:02.91 (300 m) - 7:07.77 (350 m)

Programme de la Compétition

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SALAH Mohamed Amin EGY 1992 MASTERS EGYPTE 4:24.15 618 30.07 (50 m) - 1:02.98 (100 m) - 1:36.54 (150 m) - 2:10.00 (200 m) - 2:45.18 (250 m) - 3:19.78 (300 m) - 3:52.95 (350 m)
2.  AL QASMI Aiman Talib Naseeb OMA 1992 OMAN 4:28.39 589 30.32 (50 m) - 1:03.31 (100 m) - 1:37.15 (150 m) - 2:11.18 (200 m) - 2:45.40 (250 m) - 3:19.73 (300 m) - 3:53.54 (350 m)
3.  IBRAHIM MOHAMED Mohamed EGY 1990 SHOOTING CLUB 5:12.52 373 33.60 (50 m) - 1:11.37 (100 m) - 1:51.46 (150 m) - 2:30.74 (200 m) - 3:11.56 (250 m) - 3:52.98 (300 m) - 4:33.81 (350 m)
4.  SERAFINSKI Michal FRA 1992 UAS SAINT CLOUD 5:22.84 338 1:13.79 (100 m) - 2:36.77 (200 m) - 4:01.39 (300 m)
5.  MULLER Luc LUX 1990 C.N.DUDLANGE 5:25.89 329 36.14 (50 m) - 1:15.85 (100 m) - 1:57.65 (150 m) - 2:39.37 (200 m) - 3:21.92 (250 m) - 4:03.94 (300 m) - 4:45.86 (350 m)
6.  DAADARA Mohamed TUN 1994 RUNNING CLUB TUNIS 7:35.18 120 2:28.45 (50 m) - 1:28.62 (100 m) - 4:43.09 (150 m) - 5:40.68 (200 m) - 6:38.90 (250 m) - 7:35.82 (300 m)
7.  BELKACEM Seif TUN 1990 RUNNING CLUB TUNIS 9:36.62 59 52.01 (50 m) - 1:58.37 (100 m) - 3:12.95 (150 m) - 4:29.24 (200 m) - 5:47.10 (250 m) - 7:04.41 (300 m) - 8:22.81 (350 m)
N.C.  RIDA Nezzar ALG 1990 U.B.CHUELGHOUM LAID Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BUSSENEAU Hadrien FRA 1989 NC ALP 38 4:52.91 453 33.36 (50 m) - 1:09.63 (100 m) - 1:46.57 (150 m) - 2:23.66 (200 m) - 3:00.95 (250 m) - 3:38.27 (300 m) - 4:15.93 (350 m)
2.  MOHAMED HANY Hossam EGY 1989 SHOOTING CLUB 5:17.06 357 31.66 (50 m) - 1:06.23 (100 m) - 1:42.97 (150 m) - 2:21.86 (200 m) - 4:32.38 (250 m) - 3:45.94 (300 m)
3.  FEHEM Ahmed TUN 1986 RUNNING CLUB TUNIS 7:31.25 123 1:33.48 (100 m) - 3:29.35 (200 m) - 5:33.09 (300 m)

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AL KULAIBI Khalid Mohamed Rashid OMA 1980 OMAN 4:31.15 571 30.25 (50 m) - 1:02.94 (100 m) - 1:37.42 (150 m) - 2:12.05 (200 m) - 2:47.01 (250 m) - 3:22.32 (300 m) - 3:57.23 (350 m)
2.  SHERIF Adel Ramses EGY 1984 MASTERS EGYPTE 4:42.89 503 31.75 (50 m) - 1:06.05 (100 m) - 1:41.66 (150 m) - 2:18.04 (200 m) - 2:54.75 (250 m) - 3:30.98 (300 m) - 4:07.46 (350 m)
3.  AHMED FOUAD Waleed EGY 1981 SHOOTING CLUB 4:42.94 502 30.77 (50 m) - 1:04.42 (100 m) - 1:39.31 (150 m) - 2:15.48 (200 m) - 2:52.82 (250 m) - 3:30.16 (300 m) - 4:08.34 (350 m)
4.  KOURLIOUROS Nikos GRE 1983 PANATHINAIKOS 4:53.59 450 1:44.31 (50 m) - 1:08.11 (100 m) - 4:15.45 (150 m) - 2:21.42 (200 m) - 3:36.76 (300 m)
5.  BORISOV Mikhail RUS 1980 RE START 5:00.96 417 35.27 (50 m) - 1:13.71 (100 m) - 1:52.08 (150 m) - 2:30.17 (200 m) - 3:07.71 (250 m) - 3:46.03 (300 m) - 4:23.88 (350 m)
6.  STOICA OCTAVIAN Sorin ROU 1984 GOLD STARS BAIA MARE 5:23.58 336 1:13.91 (100 m) - 2:37.89 (200 m) - 4:02.70 (300 m)
7.  KHOUADJA Mohamed TUN 1982 RUNNING CLUB TUNIS 6:38.77 179 41.20 (50 m) - 1:26.53 (100 m) - 2:16.49 (150 m) - 3:08.05 (200 m) - 4:01.03 (250 m) - 4:53.64 (300 m) - 5:46.41 (350 m)
8.  SELLAMI Slim TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS 8:09.30 97 45.06 (50 m) - 1:38.74 (100 m) - 2:40.14 (150 m) - 3:41.45 (200 m) - 4:46.46 (250 m) - 5:52.96 (300 m) - 7:02.90 (350 m)
9.  MEKKAOUI Montassar TUN 1980 RUNNING CLUB TUNIS 11:30.15 34 2:15.68 (100 m) - 5:26.97 (200 m) - 8:31.47 (300 m)
N.C.  ARRAISSIA Aymen TUN 1984 ACADEMIE DE NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  RAHALI Mahdi TUN 1982 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEMERRJIAN Sevak LIB 1975 CLUB JAZIRA SPOTIF 4:57.42 432 33.01 (50 m) - 1:09.53 (100 m) - 1:48.41 (150 m) - 2:27.39 (200 m) - 3:06.42 (250 m) - 3:45.09 (300 m) - 4:24.09 (350 m)
2.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 4:57.57 432 33.05 (50 m) - 1:09.42 (100 m) - 1:48.39 (150 m) - 2:27.68 (200 m) - 3:06.50 (250 m) - 3:43.59 (300 m) - 4:20.90 (350 m)
3.  RYBKO Volodymyr UKR 1979 EURO LVIV 5:13.55 369 1:50.18 (50 m) - 1:11.06 (100 m) - 4:33.67 (150 m) - 2:29.83 (200 m) - 3:53.04 (300 m)

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOHAMED SAID Ayman EGY 1972 SHOOTING CLUB 5:04.15 404 1:07.12 (100 m) - 2:24.21 (200 m) - 3:44.63 (300 m)
2.  BAZOVICHKI Alexander BUL 1974 MASTERS SOFIA 5:20.66 345 35.00 (50 m) - 1:14.28 (100 m) - 1:54.87 (150 m) - 2:37.24 (200 m) - 3:19.88 (250 m) - 4:01.05 (300 m) - 4:42.93 (350 m)
3.  TANAEV Aleksei RUS 1973 LADA 5:22.15 340 36.92 (50 m) - 1:17.49 (100 m) - 1:59.06 (150 m) - 2:40.60 (200 m) - 3:22.21 (250 m) - 4:03.87 (300 m) - 4:44.71 (350 m)
4.  GABLE Alban FRA 1973 UAS SAINT CLOUD 6:37.15 181 40.92 (50 m) - 1:28.07 (100 m) - 2:18.46 (150 m) - 3:11.32 (200 m) - 4:03.83 (250 m) - 4:57.11 (300 m) - 5:48.08 (350 m)
5.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 6:54.36 160 43.94 (50 m) - 1:32.29 (100 m) - 6:02.78 (150 m) - 3:16.90 (200 m) - 5:06.92 (300 m)

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TOULOT Vincent BEL 1965 TRITONS LUMBRES 5:32.61 309 36.07 (50 m) - 1:16.92 (100 m) - 2:00.10 (150 m) - 2:43.07 (200 m) - 3:26.97 (250 m) - 4:09.99 (300 m) - 4:52.93 (350 m)
2.  RENARD Francis FRA 1965 CN POISSY 5:41.49 286 36.56 (50 m) - 1:19.18 (100 m) - 2:02.92 (150 m) - 2:47.69 (200 m) - 3:31.79 (250 m) - 4:16.38 (300 m) - 5:00.43 (350 m)
3.  DIETRICH Vincent FRA 1968 ASPTT ORLEANS 6:41.25 176 1:34.52 (100 m) - 3:18.50 (200 m) - 5:03.76 (300 m)
4.  AL HIJAB Eissa KSA 1966 ARABIE SAOUDITE 8:19.71 91 51.40 (50 m) - 1:48.70 (100 m) - 2:49.93 (150 m) - 3:54.43 (200 m) - 5:00.77 (250 m) - 6:06.80 (300 m) - 7:15.36 (350 m)

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MIRCHOVSKI Valeri BUL 1963 MASTERS SOFIA 5:34.96 303 37.13 (50 m) - 1:18.20 (100 m) - 2:01.44 (150 m) - 2:45.09 (200 m) - 3:29.10 (250 m) - 4:13.31 (300 m) - 4:55.45 (350 m)
2.  MAKSIM Lokhonia RUS 1961 NEVA STARS 5:38.66 293 37.54 (50 m) - 1:19.19 (100 m) - 2:02.90 (150 m) - 2:46.18 (200 m) - 3:30.89 (250 m) - 4:14.90 (300 m) - 4:59.78 (350 m)
3.  PELLÉ Gilles FRA 1962 CLUB NAUTIQUE PORTES L'ISERE 6:01.81 240 38.63 (50 m) - 1:22.52 (100 m) - 2:07.98 (150 m) - 2:54.10 (200 m) - 3:42.27 (250 m) - 4:29.54 (300 m) - 5:16.41 (350 m)
4.  TORJEMAN Selim TUN 1964 ASM 6:34.33 185 1:31.07 (100 m) - 3:11.54 (200 m) - 4:54.19 (300 m)
5.  AL GHAREEB Jassim KSA 1961 ARABIE SAOUDITE 7:47.23 111 1:35.13 (100 m) - 3:39.02 (200 m) - 5:45.10 (300 m)

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHIAS Regis FRA 1957 CNDR 5:43.10 282 2:01.74 (50 m) - 1:18.82 (100 m) - 3:29.34 (150 m) - 2:45.32 (200 m) - 4:59.35 (250 m) - 4:13.87 (300 m)
2.  GĀABOR Kiss HUN 1958 EGRI SZENIOR USZO KLUB 7:14.92 138  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANDOUR Magdy Khalil EGY 1954 MASTERS EGYPTE 6:11.91 221 43.07 (50 m) - 1:30.28 (100 m) - 2:19.00 (150 m) - 3:06.57 (200 m) - 3:54.73 (250 m) - 4:41.23 (300 m) - 5:26.96 (350 m)
2.  HEMBA Petro UKR 1952 EURO LVIV 6:14.13 217 42.69 (50 m) - 1:30.49 (100 m) - 2:19.01 (150 m) - 3:07.17 (200 m) - 3:55.18 (250 m) - 4:42.90 (300 m) - 5:29.40 (350 m)
3.  ROMDHANE Hichem TUN 1954 EST 6:29.42 192 1:30.55 (100 m) - 3:10.10 (200 m) - 4:50.61 (300 m)
4.  DEBON Hubert FRA 1952 LES DAUPHINS DE CLERMONT 7:04.53 148 1:41.82 (100 m) - 3:34.80 (200 m) - 5:20.82 (300 m)
5.  MAHMOUD ABBAS HELMI Mohamed EGY 1950 SHOOTING CLUB 7:38.45 118 42.78 (50 m) - 1:39.69 (100 m) - 2:41.40 (150 m) - 3:43.36 (200 m) - 4:44.58 (250 m) - 5:44.99 (300 m) - 6:44.63 (350 m)
6.  GERAUD Jardel Jacques FRA 1950 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 8:48.25 77 1:03.81 (50 m) - 2:10.96 (100 m) - 3:19.64 (150 m) - 4:26.92 (200 m) - 5:36.29 (250 m) - 6:40.53 (300 m) - 7:49.05 (350 m)

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LESTIDEAU Jean Claude FRA 1946 OLYMPIC DE GRANDE SYNTHE 5:45.33 276 38.67 (50 m) - 1:21.96 (100 m) - 2:06.67 (150 m) - 2:50.99 (200 m) - 5:04.25 (250 m) - 4:19.93 (300 m)
2.  MCCREADIE Duncan GBR 1945 AC BOULOGNE BILLANCOURT 5:57.93 248 41.01 (50 m) - 1:25.41 (100 m) - 2:11.78 (150 m) - 2:58.53 (200 m) - 3:44.50 (250 m) - 4:29.67 (300 m) - 5:14.95 (350 m)
3.  ADAWY Khamis EGY 1947 MASTERS EGYPTE 6:12.66 220 42.04 (50 m) - 1:29.16 (100 m) - 2:17.89 (150 m) - 3:07.44 (200 m) - 3:54.70 (250 m) - 4:41.90 (300 m) - 5:28.83 (350 m)
4.  KARAM mohamed habib EGY 1947 HELIOPOLIS 6:51.85 163 46.96 (50 m) - 1:36.83 (100 m) - 2:30.14 (150 m) - 3:24.15 (200 m) - 4:17.49 (250 m) - 5:10.48 (300 m) - 6:03.15 (350 m)

Programme de la Compétition

C11 (75/79)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DOPPIDO Antonio ITA 1944 A.S.DIL.FLAMING SPORTING CLUB 6:50.03 165 45.58 (50 m) - 1:34.93 (100 m) - 2:28.82 (150 m) - 3:22.09 (200 m) - 4:16.42 (250 m) - 5:09.71 (300 m) - 6:03.20 (350 m)
2.  SHALABY Ihab EGY 1940 HELIOPOLIS 10:02.89 51 1:08.48 (50 m) - 2:23.88 (100 m) - 3:41.96 (150 m) - 5:00.70 (200 m) - 6:20.91 (250 m) - 7:38.75 (300 m) - 8:55.28 (350 m)
3.  BOSHRA Bahig EGY 1940 HELIOPOLIS 10:38.57 43 1:15.13 (50 m) - 2:38.96 (100 m) - 4:01.76 (150 m) - 5:21.90 (200 m) - 6:41.61 (250 m) - 8:01.63 (300 m) - 9:21.81 (350 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

C0  (24 & -)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  SHILI Oussema TUN 1997 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SALAH Mohamed Amin EGY 1992 MASTERS EGYPTE 28.48 695  
2.  MOATAZBELLAH Aly Abdelmeguid EGY 1992 MASTERS EGYPTE 33.61 423  
N.C.  LAHBIB Heni TUN 1992 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOSCH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 30.36 574  
2.  MOHAMED HANY Hossam EGY 1989 SHOOTING CLUB 32.50 468  
3.  ADEL MANSOUR ASKAR Mohamed EGY 1987 SHOOTING CLUB 34.76 382  
4.  DE JESUS Jeremy FRA 1987 CN VAL D'EUROPE 35.43 361  
5.  BOZHANOV borislav BUL 1986 DAMINI 41.21 229  
N.C.  REGHI Bilel ALG 1987 EL WAFA ALGERIE Frf n.d. 0  
N.C.  CHERIET Adel ALG 1985 EL WAFA ALGERIE Frf n.d. 0  
N.C.  LAOUITI Mohamed Wassim TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  GRAMI Marouen TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Karim FRA 1981 NC ALP 38 31.44 517  
2.  MAHMOUD ELSAYED Khaled EGY 1983 SHOOTING CLUB 31.62 508  
3.  KANDEL Gil LUX 1980 CERCLE NAUTIQUE PETANGE 46.06 164  
N.C.  ASBDERAHMAN Zeidan EGY 1981 SHOOTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  KHOUADJA Mohamed TUN 1982 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  
N.C.  SELLAMI Slim TUN 1984 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RYBKO Volodymyr UKR 1979 EURO LVIV 33.47 428  
2.  AHMED HASSAN Hadi EGY 1977 SHOOTING CLUB 36.85 321  
3.  BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979 RUNNING CLUB TUNIS 43.15 199  
N.C.  SMACHE Khaled TUN 1979 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARKOV Dragomir BUL 1971 DAMINI 31.90 494  
2.  MOHAMED YASSIN Hassan EGY 1973 SHOOTING CLUB 35.02 374  
3.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 38.76 275  
4.  KALINOV Atanas BUL 1972 MASTERS SOFIA 40.42 243  
5.  ASSEM yasser EGY 1973 HELIOPOLIS 44.07 187  
6.  GABLE Alban FRA 1973 UAS SAINT CLOUD 46.62 158  
7.  JENDOUBI Adel TUN 1974 RUNNING CLUB TUNIS 56.45 89  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 38.79 275  
2.  RENARD Francis FRA 1965 CN POISSY 38.80 275  
N.C.  SAMI ABDELKHALEK Hesham EGY 1967 SHOOTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  HOSNI ABDELSALAM Khaled EGY 1966 SHOOTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DIOP Mouhamedou SEN 1964 ASM 35.64 354  
2.  LUKONENKO Lgor RUS 1963 U CLUB ESTONIA 38.14 289  
3.  POUSSIN Patrick FRA 1961 CN VAL D'EUROPE 39.80 254  
4.  HOET Frederic FRA 1964 NANTES NATATION 40.45 242  
5.  LOPIN GRIGORII RUS 1963 PREGEL 40.72 237  
6.  DAABOUL Adel LIB 1963 CLUB JAZIRA SPOTIF 40.92 234  
7.  KASBAOUI Karim TUN 1962 ACADEMIE DE NATATION 48.03 144  
8.  MAAMER Chafik TUN 1964 ACADEMIE DE NATATION 50.64 123  
9.  FAROUK YOUSSEF Yasser EGY 1964 SHOOTING CLUB 51.46 117  
10.  JIED Noureddine TUN 1962 TAC 55.68 93  
N.C.  BOUCHLAGHEM Samir TUN 1961 LES DAUPHINS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUKNI Habib TUN 1956 ASM 39.36 263  
2.  SEDKY Mohamed EGY 1957 MASTERS EGYPTE 40.11 248  
3.  LASCROUX Pierre FRA 1956 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 43.64 193  
4.  GĀABOR Kiss HUN 1958 EGRI SZENIOR USZO KLUB 47.42 150  
5.  BELKHIRIA Amenallah TUN 1956 EST 52.69 109  
6.  DJEZZAR Mustapha ALG 1956 ALGERIE 1:00.28 73  
N.C.  TERVINSKII Aleksandr RUS 1958 PREGEL Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MONTASER Mohamed Awad EGY 1954 MASTERS EGYPTE 37.70 299  
2.  SHELEST Mykhailo UKR 1954 EURO LVIV 40.89 234  
3.  ELSAYED Mohsen Abdelkawy EGY 1951 MASTERS EGYPTE 41.95 217  
4.  MAHMOUD ABBAS HELMI Mohamed EGY 1950 SHOOTING CLUB 45.50 170  
5.  YAKOVENKO Yuri RUS 1952 PREGEL 48.61 139  

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LESTIDEAU Jean Claude FRA 1946 OLYMPIC DE GRANDE SYNTHE 37.16 313  

Programme de la Compétition

C11 (75/79)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GIUSEPPE Avellone ITA 1943 A.S.DIL.FLAMING SPORTING CLUB 41.42 226  
2.  MOSTAFA ELSAABE Salah Eldin EGY 1942 SHOOTING CLUB 54.82 97  
3.  BOSHRA Bahig EGY 1940 HELIOPOLIS 1:20.99 30  

Programme de la Compétition

C12 (80/84)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TUPYTSIA Yurii UKR 1939 EURO LVIV 1:14.55 38  

Programme de la Compétition

C13 (85/89)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VLASOV Yurii UKR 1934 EURO LVIV 53.30 106  
2.  NAKLOVKIN Anatolii UKR 1931 EURO LVIV 1:43.43 14  

Programme de la Compétition

C14 (90/94)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELAAL Ahmed Ibrahim EGY 1928 MASTERS EGYPTE 1:36.06 18  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SALAH Mohamed Amin EGY 1992 MASTERS EGYPTE 1:05.81 548 32.28 (50 m)

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DE JESUS Jeremy FRA 1987 CN VAL D'EUROPE 1:18.80 319  
N.C.  LAOUITI Mohamed Wassim TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Karim FRA 1981 NC ALP 38 1:08.33 489 32.91 (50 m)
2.  MAHMOUD ELSAYED Khaled EGY 1983 SHOOTING CLUB 1:14.99 370 35.85 (50 m)
N.C.  RAHALI Mahdi TUN 1982 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AHMED HASSAN Hadi EGY 1977 SHOOTING CLUB 1:21.37 290 40.22 (50 m)
2.  TRABELSI Fakhri TUN 1976 CNM 1:22.07 282  
3.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 1:22.96 273 39.71 (50 m)
4.  BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979 RUNNING CLUB TUNIS 1:40.26 155  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARKOV Dragomir BUL 1971 DAMINI 1:15.93 356  
2.  KALINOV Atanas BUL 1972 MASTERS SOFIA 1:16.28 352  
3.  MOHAMED YASSIN Hassan EGY 1973 SHOOTING CLUB 1:18.93 317  
4.  JENDOUBI Adel TUN 1974 RUNNING CLUB TUNIS 1:19.16 315  
5.  GABLE Alban FRA 1973 UAS SAINT CLOUD 1:41.58 149  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:14.09 384  
N.C.  SAMI ABDELKHALEK Hesham EGY 1967 SHOOTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  HOSNI ABDELSALAM Khaled EGY 1966 SHOOTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POUSSIN Patrick FRA 1961 CN VAL D'EUROPE 1:19.37 312  
2.  LOPIN GRIGORII RUS 1963 PREGEL 1:23.97 263  
3.  DAABOUL Adel LIB 1963 CLUB JAZIRA SPOTIF 1:38.70 162 43.46 (50 m)

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SEDKY Mohamed EGY 1957 MASTERS EGYPTE 1:34.88 182 47.92 (50 m)
2.  LASCROUX Pierre FRA 1956 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 1:42.73 144 45.51 (50 m)
3.  GĀABOR Kiss HUN 1958 EGRI SZENIOR USZO KLUB 1:46.11 130 49.43 (50 m)
4.  TERVINSKII Aleksandr RUS 1958 PREGEL 2:00.09 90  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MONTASER Mohamed Awad EGY 1954 MASTERS EGYPTE 1:28.61 224 42.51 (50 m)
2.  ELSAYED Mohsen Abdelkawy EGY 1951 MASTERS EGYPTE 1:38.00 166  
3.  MAHMOUD ABBAS HELMI Mohamed EGY 1950 SHOOTING CLUB 1:42.24 146  
4.  YAKOVENKO Yuri RUS 1952 PREGEL 2:00.64 88 55.39 (50 m)

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LESTIDEAU Jean Claude FRA 1946 OLYMPIC DE GRANDE SYNTHE 1:25.33 251 41.96 (50 m)
2.  KARAM mohamed habib EGY 1947 HELIOPOLIS 1:54.42 104 56.03 (50 m)

Programme de la Compétition

C11 (75/79)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GIUSEPPE Avellone ITA 1943 A.S.DIL.FLAMING SPORTING CLUB 1:30.11 213  
2.  MOSTAFA ELSAABE Salah Eldin EGY 1942 SHOOTING CLUB 1:59.50 91 57.52 (50 m)
3.  BOSHRA Bahig EGY 1940 HELIOPOLIS 2:56.46 28  

Programme de la Compétition

C12 (80/84)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TUPYTSIA Yurii UKR 1939 EURO LVIV 2:49.76 31 1:22.56 (50 m)

Programme de la Compétition

C13 (85/89)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VLASOV Yurii UKR 1934 EURO LVIV 1:56.27 99 57.38 (50 m)

Programme de la Compétition

C14 (90/94)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELAAL Ahmed Ibrahim EGY 1928 MASTERS EGYPTE 4:54.93 6  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SALAH Mohamed Amin EGY 1992 MASTERS EGYPTE 2:22.23 550 33.50 (50 m) - 1:10.18 (100 m) - 1:48.21 (150 m)

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BUSSENEAU Hadrien FRA 1989 NC ALP 38 2:56.17 289 44.21 (50 m) - 1:30.17 (100 m) - 2:13.42 (150 m)

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SHERIF Adel Ramses EGY 1984 MASTERS EGYPTE 2:44.54 355 2:03.09 (50 m) - 1:20.92 (100 m)

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 3:00.70 268 41.78 (50 m) - 1:26.74 (100 m)
2.  BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979 RUNNING CLUB TUNIS 3:49.24 131 1:50.39 (100 m)

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KALINOV Atanas BUL 1972 MASTERS SOFIA 3:34.73 159 47.40 (50 m) - 1:41.30 (100 m)
2.  JENDOUBI Adel TUN 1974 RUNNING CLUB TUNIS 4:22.38 87 1:07.38 (50 m) - 2:15.83 (100 m) - 3:20.92 (150 m)

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRANGER Nicolas FRA 1967 E.S.NANTERRE 2:25.12 518 34.53 (50 m) - 1:11.04 (100 m) - 1:48.54 (150 m)
2.  RENARD Francis FRA 1965 CN POISSY 3:12.89 220 1:35.23 (100 m)
N.C.  HOSNI ABDELSALAM Khaled EGY 1966 SHOOTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAABOUL Adel LIB 1963 CLUB JAZIRA SPOTIF 3:34.69 160 49.06 (50 m) - 1:43.37 (100 m) - 2:38.71 (150 m)

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GĀABOR Kiss HUN 1958 EGRI SZENIOR USZO KLUB 3:53.72 124 1:50.55 (100 m)

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANDOUR Magdy Khalil EGY 1954 MASTERS EGYPTE 3:32.87 164 47.84 (50 m) - 1:41.50 (100 m) - 2:39.25 (150 m)
2.  ELSAYED Mohsen Abdelkawy EGY 1951 MASTERS EGYPTE 3:40.31 148 51.09 (50 m) - 1:49.20 (100 m) - 2:47.25 (150 m)

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MCCREADIE Duncan GBR 1945 AC BOULOGNE BILLANCOURT 3:28.75 174 50.74 (50 m) - 1:43.49 (100 m) - 2:37.41 (150 m)
2.  ADAWY Khamis EGY 1947 MASTERS EGYPTE 3:46.52 136 56.06 (50 m) - 1:53.73 (100 m) - 2:52.32 (150 m)
3.  KARAM mohamed habib EGY 1947 HELIOPOLIS 4:07.22 104 58.32 (50 m) - 2:00.70 (100 m) - 3:04.79 (150 m)

Programme de la Compétition

C11 (75/79)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GIUSEPPE Avellone ITA 1943 A.S.DIL.FLAMING SPORTING CLUB 3:22.36 191 1:41.01 (100 m)
2.  BOSHRA Bahig EGY 1940 HELIOPOLIS 5:59.48 34 2:59.36 (100 m)

Programme de la Compétition

C12 (80/84)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TUPYTSIA Yurii UKR 1939 EURO LVIV 6:20.00 28 1:22.81 (50 m) - 3:01.13 (100 m) - 4:40.71 (150 m)

Programme de la Compétition

C13 (85/89)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VLASOV Yurii UKR 1934 EURO LVIV 4:20.21 89 1:00.27 (50 m) - 2:05.88 (100 m) - 3:14.13 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

C0  (24 & -)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AYACHI Haithem TUN 1997 RUNNING CLUB TUNIS 39.38 361  

Programme de la Compétition

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELMEGUID Adham Aly EGY 1990 MASTERS EGYPTE 32.61 636  
2.  AHMED HISHAM Omar EGY 1991 SHOOTING CLUB 33.14 606  
3.  MOATAZBELLAH Aly Abdelmeguid EGY 1992 MASTERS EGYPTE 34.32 546  
4.  BEN DHAOU Ahmed TUN 1992 CA 35.66 486  
5.  IBRAHIM MOHAMED Mohamed EGY 1990 SHOOTING CLUB 35.94 475  
6.  DUCONGE Alexis FRA 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB 45.59 232  
N.C.  LAHBIB Heni TUN 1992 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALY ABDELRAHMAN Hazem EGY 1986 SHOOTING CLUB 33.40 592  
2.  BIN MOUSAJIBALI Munthyr LBA 1988 LIBYE 34.07 558  
3.  LOSCH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 34.89 519  
4.  MAHMOUD TAWAKOL Khaled EGY 1985 SHOOTING CLUB 35.57 490  
5.  TAREK SAYED Shady EGY 1988 SHOOTING CLUB 37.56 416  
6.  CARVALHO Mickael FRA 1989 BONDOUFLE A.C. NATAT. 41.75 303  
7.  BOZHANOV borislav BUL 1986 DAMINI 43.15 274  
N.C.  GRAMI Marouen TUN 1985 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOURLIOUROS Nikos GRE 1983 PANATHINAIKOS 34.63 531  
2.  MAHMOUD ELSAYED Khaled EGY 1983 SHOOTING CLUB 35.35 499  
3.  ARRAISSIA Aymen TUN 1984 ACADEMIE DE NATATION 41.35 312  
4.  GHATTAS Ahmed TUN 1981 MASTERS TUNIS 44.79 245  
N.C.  ASBDERAHMAN Zeidan EGY 1981 SHOOTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AL KUDMANI Safwan KSA 1979 ARABIE SAOUDITE 32.13 665  
2.  DMITRY Denisov RUS 1979 LASTOCHKA 32.26 657  
3.  DAABOUL Omar LIB 1979 CLUB JAZIRA SPOTIF 33.16 605  
4.  ARISTOV Sergey RUS 1979 LASTOCHKA 36.35 459  
5.  TRABELSI Fakhri TUN 1976 CNM 37.57 416  
6.  AHMED HASSAN Hadi EGY 1977 SHOOTING CLUB 39.27 364  
7.  KADOUR Essersi TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 41.00 320  
8.  GHEDIRA Anis TUN 1977 CNM 1:16.17 49  
N.C.  SMACHE Khaled TUN 1979 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FELFEL Marwan LBA 1974 LIBYE 37.29 425  
2.  KALINOV Atanas BUL 1972 MASTERS SOFIA 38.84 376  
3.  AL ZUHAIR Gasim Basel KSA 1971 ARABIE SAOUDITE 39.68 353  
4.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 41.11 317  
5.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 41.68 304  
6.  REGGAD Miloud ALG 1974 EL FALEH 41.99 298  
7.  BANAWAS Hichem TUN 1971 CNM 42.29 291  
8.  ASSEM yasser EGY 1973 HELIOPOLIS 42.41 289  
9.  CHIHI Nabil TUN 1973 MASTERS TUNIS 44.03 258  
10.  BASSALI Gilles FRA 1974 UAS SAINT CLOUD 44.45 251  
11.  JENDOUBI Adel TUN 1974 RUNNING CLUB TUNIS 57.93 113  
N.C.  TOUMI Nassif TUN 1974 MASTERS TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAID ALY EL SAYED Yasser EGY 1967 SHOOTING CLUB 41.51 308  
2.  KASHMIRI Ziyad KSA 1969 ARABIE SAOUDITE 41.97 298  
3.  BEN HASSEN Hatem TUN 1965 ASM 42.03 297  
4.  AL HIJAB Eissa KSA 1966 ARABIE SAOUDITE 47.45 206  
N.C.  DAABOUL Asem LIB 1969 CLUB JAZIRA SPOTIF Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAHOUACHI Moez TUN 1964 ASM 37.00 435  
2.  BOUCHLAGHEM Samir TUN 1961 LES DAUPHINS 37.50 418  
3.  KHALED Nasreldin Taha EGY 1960 MASTERS EGYPTE 39.09 369  
4.  LUKONENKO Lgor RUS 1963 U CLUB ESTONIA 40.20 339  
5.  LOPIN GRIGORII RUS 1963 PREGEL 41.02 319  
6.  DUCONGE Jean Patrick FRA 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB 41.04 319  
7.  AL GHAREEB Jassim KSA 1961 ARABIE SAOUDITE 47.92 200  
8.  JIED Noureddine TUN 1962 TAC 50.69 169  
9.  KASBAOUI Karim TUN 1962 ACADEMIE DE NATATION 54.68 135  

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ETCHARREN Claude FRA 1958 ARCACHON A.E. 34.92 518  
2.  TERVINSKII Aleksandr RUS 1958 PREGEL 44.74 246  
3.  ZEBERT Jean Pierre FRA 1957 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 48.21 197  
4.  BELKHIRIA Amenallah TUN 1956 EST 57.01 119  
5.  DJEZZAR Mustapha ALG 1956 ALGERIE 1:01.06 96  
N.C.  MBAREK Zouhair TUN 1959 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  PEROLAT Eric FRA 1959 LES DAUPHINS DE CLERMONT Frf n.d. 0  
N.C.  BEN HASSEN Hedi TUN 1957 EST Frf n.d. 0  
N.C.  BAJAOUI Mohamed Ridha TUN 1957 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROMDHANE Hichem TUN 1954 EST 37.74 410  
2.  YAKOVENKO Yuri RUS 1952 PREGEL 39.35 362  
3.  ELSAYED Mohsen Abdelkawy EGY 1951 MASTERS EGYPTE 40.75 326  
4.  GERAUD Jardel Jacques FRA 1950 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 41.18 316  
5.  SHELEST Mykhailo UKR 1954 EURO LVIV 41.49 309  
6.  DENISOV Yuriy UKR 1954 EURO LVIV 44.24 254  
7.  DEBON Hubert FRA 1952 LES DAUPHINS DE CLERMONT 44.53 250  

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANDREEV Igor RUS 1946 NEVA STARS 39.70 352  
2.  BAHRI Ons TUN 1949 EST 41.88 300  

Programme de la Compétition

C11 (75/79)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DOPPIDO Antonio ITA 1944 A.S.DIL.FLAMING SPORTING CLUB 41.09 318  
2.  MOSTAFA ELSAABE Salah Eldin EGY 1942 SHOOTING CLUB 57.33 117  
3.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.C NOUMEA 1:02.70 89  

Programme de la Compétition

C12 (80/84)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DOTSENKO Serhii UKR 1939 EURO LVIV 41.21 315  

Programme de la Compétition

C13 (85/89)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAKLOVKIN Anatolii UKR 1931 EURO LVIV 1:27.68 32  

Programme de la Compétition

C14 (90/94)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELAAL Ahmed Ibrahim EGY 1928 MASTERS EGYPTE 1:45.56 18  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

C0  (24 & -)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AYACHI Haithem TUN 1997 RUNNING CLUB TUNIS 1:31.89 296 38.34 (50 m)

Programme de la Compétition

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AHMED HISHAM Omar EGY 1991 SHOOTING CLUB 1:14.86 548 36.81 (50 m)
2.  MOATAZBELLAH Aly Abdelmeguid EGY 1992 MASTERS EGYPTE 1:17.33 497 37.00 (50 m)
3.  IBRAHIM MOHAMED Mohamed EGY 1990 SHOOTING CLUB 1:20.85 435 38.46 (50 m)
4.  BEN DHAOU Ahmed TUN 1992 CA 1:24.43 382 38.23 (50 m)

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALY ABDELRAHMAN Hazem EGY 1986 SHOOTING CLUB 1:18.00 485 37.50 (50 m)
2.  MAHMOUD TAWAKOL Khaled EGY 1985 SHOOTING CLUB 1:22.13 415 35.80 (50 m)
3.  TAREK SAYED Shady EGY 1988 SHOOTING CLUB 1:22.72 406  
4.  CARVALHO Mickael FRA 1989 BONDOUFLE A.C. NATAT. 1:33.80 279  
N.C.  ADEL MANSOUR ASKAR Mohamed EGY 1987 SHOOTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOURLIOUROS Nikos GRE 1983 PANATHINAIKOS 1:13.02 591 34.66 (50 m)
2.  KHOUADJA Mohamed TUN 1982 RUNNING CLUB TUNIS 1:15.49 535  
3.  MAHMOUD ELSAYED Khaled EGY 1983 SHOOTING CLUB 1:22.68 407 38.87 (50 m)
4.  STOICA OCTAVIAN Sorin ROU 1984 GOLD STARS BAIA MARE 1:29.37 322 40.89 (50 m)
N.C.  SELLAM Halim ALG 1983 ASSN Frf n.d. 0  
N.C.  ARRAISSIA Aymen TUN 1984 ACADEMIE DE NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DMITRY Denisov RUS 1979 LASTOCHKA 1:17.11 502 36.82 (50 m)
2.  DAABOUL Omar LIB 1979 CLUB JAZIRA SPOTIF 1:18.01 485 37.15 (50 m)
3.  TRABELSI Fakhri TUN 1976 CNM 1:27.20 347  
4.  KADOUR Essersi TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:33.12 285  
N.C.  GHEDIRA Anis TUN 1977 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAZOVICHKI Alexander BUL 1974 MASTERS SOFIA 1:23.92 389  
2.  MOHAMED SAID Ayman EGY 1972 SHOOTING CLUB 1:25.15 372 39.22 (50 m)
3.  KALINOV Atanas BUL 1972 MASTERS SOFIA 1:28.15 336 40.19 (50 m)
4.  FELFEL Marwan LBA 1974 LIBYE 1:29.47 321 40.60 (50 m)
5.  BASSALI Gilles FRA 1974 UAS SAINT CLOUD 1:34.75 270  
6.  BANAWAS Hichem TUN 1971 CNM 1:34.79 270  
7.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:35.51 264 44.71 (50 m)
8.  MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:36.64 255 47.78 (50 m)
9.  REGGAD Miloud ALG 1974 EL FALEH 1:37.30 249 45.48 (50 m)

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRANGER Nicolas FRA 1967 E.S.NANTERRE 1:12.73 598 34.42 (50 m)
2.  ZAIANE Rachid Osmar TUN 1965 EST 1:30.42 311 42.77 (50 m)
3.  BEN HASSEN Hatem TUN 1965 ASM 1:38.47 241  
4.  SAID ALY EL SAYED Yasser EGY 1967 SHOOTING CLUB 1:38.53 240 45.38 (50 m)
5.  AL HIJAB Eissa KSA 1966 ARABIE SAOUDITE 1:56.68 144 54.61 (50 m)
N.C.  DAABOUL Asem LIB 1969 CLUB JAZIRA SPOTIF Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHALED Nasreldin Taha EGY 1960 MASTERS EGYPTE 1:27.49 343 41.97 (50 m)
2.  LOPIN GRIGORII RUS 1963 PREGEL 1:29.63 319 34.90 (50 m)
3.  LUKONENKO Lgor RUS 1963 U CLUB ESTONIA 1:32.35 292 46.42 (50 m)
4.  DUCONGE Jean Patrick FRA 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB 1:34.12 276 44.14 (50 m)

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ETCHARREN Claude FRA 1958 ARCACHON A.E. 1:24.73 378 38.96 (50 m)
2.  MATHIAS Regis FRA 1957 CNDR 1:29.49 321 42.58 (50 m)
3.  ZEBERT Jean Pierre FRA 1957 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 1:50.91 168  
4.  DJEZZAR Mustapha ALG 1956 ALGERIE 2:09.06 107 1:02.16 (50 m)
N.C.  TERVINSKII Aleksandr RUS 1958 PREGEL Frf n.d. 0  
N.C.  PEROLAT Eric FRA 1959 LES DAUPHINS DE CLERMONT Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROMDHANE Hichem TUN 1954 EST 1:41.97 217 45.67 (50 m)
2.  ELSAYED Mohsen Abdelkawy EGY 1951 MASTERS EGYPTE 1:42.67 212 45.99 (50 m)
3.  DENISOV Yuriy UKR 1954 EURO LVIV 1:45.17 197  
4.  YAKOVENKO Yuri RUS 1952 PREGEL 1:49.75 174 52.31 (50 m)
5.  GERAUD Jardel Jacques FRA 1950 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 2:10.16 104 1:01.09 (50 m)
N.C.  SHELEST Mykhailo UKR 1954 EURO LVIV Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C11 (75/79)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.C NOUMEA 2:19.89 84 1:06.92 (50 m)

Programme de la Compétition

C12 (80/84)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DOTSENKO Serhii UKR 1939 EURO LVIV 2:08.18 109 58.62 (50 m)

Programme de la Compétition

C13 (85/89)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAKLOVKIN Anatolii UKR 1931 EURO LVIV 3:29.83 24 1:34.01 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AHMED HISHAM Omar EGY 1991 SHOOTING CLUB 2:51.03 440 38.92 (50 m) - 1:24.73 (100 m) - 2:10.19 (150 m)
2.  MOATAZBELLAH Aly Abdelmeguid EGY 1992 MASTERS EGYPTE 2:54.53 414 39.03 (50 m) - 1:24.51 (100 m) - 2:09.85 (150 m)
3.  BEN DHAOU Ahmed TUN 1992 CA 3:35.95 218 1:43.23 (100 m)

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALY ABDELRAHMAN Hazem EGY 1986 SHOOTING CLUB 2:56.87 398 1:24.19 (100 m)
2.  TAREK SAYED Shady EGY 1988 SHOOTING CLUB 3:03.34 357 42.00 (50 m) - 1:29.02 (100 m) - 2:17.01 (150 m)
3.  MAHMOUD TAWAKOL Khaled EGY 1985 SHOOTING CLUB 3:06.51 339 41.53 (50 m) - 1:28.85 (100 m) - 2:18.27 (150 m)
N.C.  BEZZINA Atef TUN 1989 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOURLIOUROS Nikos GRE 1983 PANATHINAIKOS 2:39.18 546 35.82 (50 m) - 1:16.21 (100 m) - 1:58.07 (150 m)
2.  MAHMOUD ELSAYED Khaled EGY 1983 SHOOTING CLUB 3:09.33 324 42.09 (50 m) - 1:31.38 (100 m) - 2:22.15 (150 m)
3.  ARRAISSIA Aymen TUN 1984 ACADEMIE DE NATATION 3:16.89 288 44.04 (50 m) - 1:36.33 (100 m) - 2:27.41 (150 m)

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DMITRY Denisov RUS 1979 LASTOCHKA 3:03.85 354 40.63 (50 m) - 1:28.39 (100 m) - 2:17.09 (150 m)
2.  TRABELSI Fakhri TUN 1976 CNM 3:13.87 302 42.01 (50 m) - 1:32.22 (100 m) - 2:23.90 (150 m)
3.  ARISTOV Sergey RUS 1979 LASTOCHKA 3:16.16 292 44.75 (50 m) - 1:34.28 (100 m) - 2:25.44 (150 m)
N.C.  GHEDIRA Anis TUN 1977 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  KADOUR Essersi TUN 1979 CLUBS MASTERS BEZERTIN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAZOVICHKI Alexander BUL 1974 MASTERS SOFIA 3:06.08 342 42.65 (50 m) - 1:28.67 (100 m) - 2:18.51 (150 m)
2.  MOHAMED SAID Ayman EGY 1972 SHOOTING CLUB 3:13.70 303 1:29.67 (100 m)
3.  KALINOV Atanas BUL 1972 MASTERS SOFIA 3:33.91 225 43.47 (50 m) - 1:35.13 (100 m) - 2:31.80 (150 m)
4.  BANAWAS Hichem TUN 1971 CNM 3:40.40 205 1:45.87 (100 m)

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZAIANE Rachid Osmar TUN 1965 EST 3:23.83 260 45.17 (50 m) - 1:36.16 (100 m) - 2:30.27 (150 m)
2.  RENARD Francis FRA 1965 CN POISSY 3:32.02 231 46.95 (50 m) - 1:39.72 (100 m)
3.  BEN HASSEN Hatem TUN 1965 ASM 3:43.07 198 51.66 (50 m) - 1:48.06 (100 m) - 2:48.59 (150 m)
4.  SAID ALY EL SAYED Yasser EGY 1967 SHOOTING CLUB 4:01.51 156 48.37 (50 m) - 1:50.88 (100 m) - 2:58.26 (150 m)
N.C.  DAABOUL Asem LIB 1969 CLUB JAZIRA SPOTIF Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOPIN GRIGORII RUS 1963 PREGEL 3:23.68 260 48.46 (50 m) - 1:40.67 (100 m) - 2:35.52 (150 m)
2.  KHALED Nasreldin Taha EGY 1960 MASTERS EGYPTE 3:24.68 257 47.54 (50 m) - 1:40.46 (100 m) - 2:34.53 (150 m)
3.  DUCONGE Jean Patrick FRA 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB 3:36.20 218 49.25 (50 m) - 1:44.44 (100 m) - 2:40.89 (150 m)

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHIAS Regis FRA 1957 CNDR 3:26.18 251 46.42 (50 m) - 1:39.21 (100 m) - 2:34.10 (150 m)
2.  ZEBERT Jean Pierre FRA 1957 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 4:09.17 142 55.80 (50 m) - 2:02.14 (100 m) - 3:09.72 (150 m)
N.C.  TERVINSKII Aleksandr RUS 1958 PREGEL Frf n.d. 0  
N.C.  PEROLAT Eric FRA 1959 LES DAUPHINS DE CLERMONT Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELSAYED Mohsen Abdelkawy EGY 1951 MASTERS EGYPTE 3:56.26 167 53.74 (50 m) - 1:55.15 (100 m) - 2:58.41 (150 m)
2.  YAKOVENKO Yuri RUS 1952 PREGEL 4:04.49 150 56.09 (50 m) - 1:59.55 (100 m) - 3:03.40 (150 m)
3.  DEBON Hubert FRA 1952 LES DAUPHINS DE CLERMONT 4:05.52 149 56.12 (50 m) - 2:00.41 (100 m) - 3:05.87 (150 m)
4.  GERAUD Jardel Jacques FRA 1950 MASTERS NAT LANGON SUD GIRONDE 4:47.24 93 2:14.69 (100 m)
N.C.  DENISOV Yuriy UKR 1954 EURO LVIV Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C11 (75/79)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.C NOUMEA 5:02.22 79 1:08.25 (50 m) - 2:25.72 (100 m) - 3:45.49 (150 m)

Programme de la Compétition

C12 (80/84)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DOTSENKO Serhii UKR 1939 EURO LVIV 4:58.32 83 1:06.60 (50 m) - 2:22.90 (100 m) - 3:42.40 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

C0  (24 & -)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  SHILI Oussema TUN 1997 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELMEGUID Adham Aly EGY 1990 MASTERS EGYPTE 26.42 781  
2.  AHMED HISHAM Omar EGY 1991 SHOOTING CLUB 28.43 627  
3.  IBRAHIM MOHAMED Mohamed EGY 1990 SHOOTING CLUB 30.74 496  
4.  SERAFINSKI Michal FRA 1992 UAS SAINT CLOUD 30.84 491  
5.  BEN DHAOU Ahmed TUN 1992 CA 31.06 480  
6.  MULLER Luc LUX 1990 C.N.DUDLANGE 35.00 336  
7.  RIDA Nezzar ALG 1990 U.B.CHUELGHOUM LAID 44.28 165  
N.C.  LAHBIB Heni TUN 1992 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOSCH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 27.21 715  
2.  YOUSSEF Hesham Gomaa EGY 1987 MASTERS EGYPTE 27.38 702  
3.  BIN MOUSAJIBALI Munthyr LBA 1988 LIBYE 28.00 656  
4.  ADEL MANSOUR ASKAR Mohamed EGY 1987 SHOOTING CLUB 29.86 541  
5.  ALY ABDELRAHMAN Hazem EGY 1986 SHOOTING CLUB 30.84 491  
6.  MAHMOUD TAWAKOL Khaled EGY 1985 SHOOTING CLUB 31.90 443  
7.  BUSSENEAU Hadrien FRA 1989 NC ALP 38 32.08 436  
N.C.  BOZHANOV borislav BUL 1986 DAMINI Frf n.d. 0  
N.C.  REGHI Bilel ALG 1987 EL WAFA ALGERIE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SHERIF Adel Ramses EGY 1984 MASTERS EGYPTE 27.90 663  
2.  MAHMOUD ELSAYED Khaled EGY 1983 SHOOTING CLUB 28.01 655  
3.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 UAS SAINT CLOUD 30.12 527  
4.  KHOUADJA Mohamed TUN 1982 RUNNING CLUB TUNIS 44.24 166  
N.C.  SELLAM Halim ALG 1983 ASSN Frf n.d. 0  
N.C.  ASBDERAHMAN Zeidan EGY 1981 SHOOTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAABOUL Omar LIB 1979 CLUB JAZIRA SPOTIF 28.44 626  
2.  DEMERRJIAN Sevak LIB 1975 CLUB JAZIRA SPOTIF 29.54 559  
3.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 29.65 552  
4.  RYBKO Volodymyr UKR 1979 EURO LVIV 30.75 495  
5.  ARISTOV Sergey RUS 1979 LASTOCHKA 33.42 386  
N.C.  AHMED HASSAN Hadi EGY 1977 SHOOTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  SMACHE Khaled TUN 1979 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARKOV Dragomir BUL 1971 DAMINI 28.65 612  
2.  TANAEV Aleksei RUS 1973 LADA 30.62 501  
3.  MOHAMED YASSIN Hassan EGY 1973 SHOOTING CLUB 31.85 445  
4.  FELFEL Marwan LBA 1974 LIBYE 32.63 414  
5.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 39.25 238  
6.  ASSEM yasser EGY 1973 HELIOPOLIS 39.86 227  
7.  BASSALI Gilles FRA 1974 UAS SAINT CLOUD 40.34 219  
8.  REGGAD Miloud ALG 1974 EL FALEH 42.28 190  
9.  JENDOUBI Adel TUN 1974 RUNNING CLUB TUNIS 48.66 125  
N.C.  MALLA Hammam SYR 1973 AL JAISH Frf n.d. 0  
N.C.  ALEKSEY Mikhail RUS 1973 NEVA STARS Frf n.d. 0  
N.C.  AL ZUHAIR Gasim Basel KSA 1971 ARABIE SAOUDITE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRANGER Nicolas FRA 1967 E.S.NANTERRE 28.07 651  
2.  OBR Pavel CZE 1967 TJ ALCEDO VSETIN Z.S 29.76 546  
3.  ISHCHENKO Dmytro UKR 1969 EURO LVIV 31.39 465  
4.  SHCHUKIN Oleh UKR 1965 EURO LVIV 31.52 460  
5.  ZAIANE Rachid Osmar TUN 1965 EST 32.02 438  
6.  TOULOT Vincent BEL 1965 TRITONS LUMBRES 35.80 314  
7.  KASHMIRI Ziyad KSA 1969 ARABIE SAOUDITE 36.30 301  
8.  SAID ALY EL SAYED Yasser EGY 1967 SHOOTING CLUB 39.06 241  
N.C.  SAMI ABDELKHALEK Hesham EGY 1967 SHOOTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  HOSNI ABDELSALAM Khaled EGY 1966 SHOOTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUCHLAGHEM Samir TUN 1961 LES DAUPHINS 31.20 474  
2.  LUKONENKO Lgor RUS 1963 U CLUB ESTONIA 32.73 410  
3.  TORRES Paulo POR 1962 CLUB FLUVIAL PORTUENSE 33.33 389  
4.  MOHAMED IBRAHIM Ahmed EGY 1960 SHOOTING CLUB 35.97 309  
5.  FAROUK YOUSSEF Yasser EGY 1964 SHOOTING CLUB 43.15 179  
N.C.  TRUSOV Aleksei RUS 1964 SPRUT Frf n.d. 0  
N.C.  KHALED Nasreldin Taha EGY 1960 MASTERS EGYPTE Frf n.d. 0  
N.C.  DIOP Mouhamedou SEN 1964 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  AL GHAREEB Jassim KSA 1961 ARABIE SAOUDITE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SEDKY Mohamed EGY 1957 MASTERS EGYPTE 36.54 295  
2.  DAABOUL Ali LIB 1958 CLUB JAZIRA SPOTIF 36.73 290  
3.  DJEZZAR Mustapha ALG 1956 ALGERIE 51.84 103  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MONTASER Mohamed Awad EGY 1954 MASTERS EGYPTE 31.73 451  
2.  MANDOUR Magdy Khalil EGY 1954 MASTERS EGYPTE 34.38 354  
3.  GIUSEPPE Adriano Romeo ITA 1953 A.S.DIL.FLAMING SPORTING CLUB 40.60 215  

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LESTIDEAU Jean Claude FRA 1946 OLYMPIC DE GRANDE SYNTHE 33.47 384  
2.  ANDREEV Igor RUS 1946 NEVA STARS 42.22 191  

Programme de la Compétition

C11 (75/79)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DOPPIDO Antonio ITA 1944 A.S.DIL.FLAMING SPORTING CLUB 37.24 278  
2.  MOSTAFA ELSAABE Salah Eldin EGY 1942 SHOOTING CLUB 50.31 113  
3.  ARAUD Christian FRA 1940 C.N.C NOUMEA 1:39.55 14  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

C0  (24 & -)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SHILI Oussema TUN 1997 OCK 1:34.34 175  

Programme de la Compétition

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELMEGUID Adham Aly EGY 1990 MASTERS EGYPTE 58.22 747  
2.  AL QASMI Aiman Talib Naseeb OMA 1992 OMAN 1:05.42 527  
3.  SERAFINSKI Michal FRA 1992 UAS SAINT CLOUD 1:09.39 441  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSSEF Hesham Gomaa EGY 1987 MASTERS EGYPTE 1:00.90 653  
2.  LOSCH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 1:01.16 645 27.89 (50 m)
3.  ADEL MANSOUR ASKAR Mohamed EGY 1987 SHOOTING CLUB 1:06.03 512  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SHERIF Adel Ramses EGY 1984 MASTERS EGYPTE 1:03.51 576  
2.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 UAS SAINT CLOUD 1:08.63 456 31.55 (50 m)

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RIAHI Mustapha TUN 1979 ASM 1:07.15 487  
2.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 1:13.22 375  
3.  DEMERRJIAN Sevak LIB 1975 CLUB JAZIRA SPOTIF 1:13.74 368  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALLA Hammam SYR 1973 AL JAISH 1:09.47 440  
2.  TANAEV Aleksei RUS 1973 LADA 1:13.57 370  
3.  MOHAMED YASSIN Hassan EGY 1973 SHOOTING CLUB 1:23.23 255  
4.  ALEKSEY Mikhail RUS 1973 NEVA STARS 1:33.38 181  
5.  BASSALI Gilles FRA 1974 UAS SAINT CLOUD 1:40.95 143  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OBR Pavel CZE 1967 TJ ALCEDO VSETIN Z.S 1:11.39 405  
2.  ISHCHENKO Dmytro UKR 1969 EURO LVIV 1:16.92 324  
3.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 1:21.71 270  
4.  ZAIANE Rachid Osmar TUN 1965 EST 1:27.18 222  
N.C.  SAMI ABDELKHALEK Hesham EGY 1967 SHOOTING CLUB Frf n.d. 0  
N.C.  HOSNI ABDELSALAM Khaled EGY 1966 SHOOTING CLUB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LUKONENKO Lgor RUS 1963 U CLUB ESTONIA 1:22.60 261 40.42 (50 m)
2.  MAKSIM Lokhonia RUS 1961 NEVA STARS 1:23.88 250 39.07 (50 m)
3.  MOHAMED IBRAHIM Ahmed EGY 1960 SHOOTING CLUB 1:29.66 204  
4.  FAROUK YOUSSEF Yasser EGY 1964 SHOOTING CLUB 1:48.48 115 42.93 (50 m)

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAABOUL Ali LIB 1958 CLUB JAZIRA SPOTIF 1:24.55 244 40.56 (50 m)
2.  MATHIAS Regis FRA 1957 CNDR 1:25.20 238 40.08 (50 m)
3.  SEDKY Mohamed EGY 1957 MASTERS EGYPTE 1:39.41 150  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANDOUR Magdy Khalil EGY 1954 MASTERS EGYPTE 1:25.20 238 40.61 (50 m)

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LESTIDEAU Jean Claude FRA 1946 OLYMPIC DE GRANDE SYNTHE 1:28.90 210 39.91 (50 m)
2.  ADAWY Khamis EGY 1947 MASTERS EGYPTE 1:53.51 100 51.43 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELMEGUID Adham Aly EGY 1990 MASTERS EGYPTE 2:21.76 543 30.57 (50 m) - 1:06.32 (100 m) - 1:43.39 (150 m)

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YOUSSEF Hesham Gomaa EGY 1987 MASTERS EGYPTE 2:18.34 584 30.71 (50 m) - 1:06.22 (100 m) - 1:43.08 (150 m)

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AHMED FOUAD Waleed EGY 1981 SHOOTING CLUB 2:32.86 433 32.63 (50 m) - 1:10.84 (100 m) - 1:52.58 (150 m)
2.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 UAS SAINT CLOUD 2:57.42 277 38.54 (50 m) - 1:24.19 (100 m) - 2:10.65 (150 m)
N.C.  SHERIF Adel Ramses EGY 1984 MASTERS EGYPTE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEMERRJIAN Sevak LIB 1975 CLUB JAZIRA SPOTIF 3:04.45 246 41.12 (50 m) - 1:28.30 (100 m) - 2:16.93 (150 m)
2.  JENHANI Mourad TUN 1978 ASM 3:25.01 179 38.69 (50 m) - 1:28.75 (100 m) - 2:27.21 (150 m)

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TANAEV Aleksei RUS 1973 LADA 3:04.90 244 1:24.05 (100 m)
2.  ALEKSEY Mikhail RUS 1973 NEVA STARS 3:43.48 138 48.86 (50 m) - 1:45.02 (100 m) - 2:43.70 (150 m)

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ISHCHENKO Dmytro UKR 1969 EURO LVIV 3:17.46 201 1:32.86 (100 m)

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LUKONENKO Lgor RUS 1963 U CLUB ESTONIA 3:10.85 222 45.99 (50 m) - 1:36.67 (100 m) - 2:27.49 (150 m)
2.  MAKSIM Lokhonia RUS 1961 NEVA STARS 3:13.10 215 42.80 (50 m) - 1:34.55 (100 m) - 2:24.94 (150 m)

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAABOUL Ali LIB 1958 CLUB JAZIRA SPOTIF 3:33.41 159 46.74 (50 m) - 1:39.99 (100 m) - 2:37.28 (150 m)

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUADAH Abed FRA 1952 AC BOULOGNE BILLANCOURT 3:07.58 234 43.64 (50 m) - 1:30.24 (100 m) - 2:21.04 (150 m)
2.  MANDOUR Magdy Khalil EGY 1954 MASTERS EGYPTE 3:28.89 169 44.13 (50 m) - 1:37.70 (100 m) - 2:31.74 (150 m)

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LESTIDEAU Jean Claude FRA 1946 OLYMPIC DE GRANDE SYNTHE 3:28.86 169 46.34 (50 m) - 1:40.53 (100 m) - 2:35.51 (150 m)
2.  ADAWY Khamis EGY 1947 MASTERS EGYPTE 4:20.52 87 2:07.14 (100 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

C0  (24 & -)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  KRID Adnen TUN 1996 ACADEMIE DE NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SALAH Mohamed Amin EGY 1992 MASTERS EGYPTE 2:18.78 636 27.73 (50 m) - 1:03.96 (100 m) - 1:44.62 (150 m)
2.  MOATAZBELLAH Aly Abdelmeguid EGY 1992 MASTERS EGYPTE 2:33.65 468 30.32 (50 m) - 1:11.56 (100 m) - 1:56.41 (150 m)
3.  MULLER Luc LUX 1990 C.N.DUDLANGE 2:56.00 311 1:23.35 (100 m)

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALY ABDELRAHMAN Hazem EGY 1986 SHOOTING CLUB 2:48.01 358 32.85 (50 m) - 1:18.57 (100 m) - 2:04.48 (150 m)
2.  CARVALHO Mickael FRA 1989 BONDOUFLE A.C. NATAT. 3:20.86 209 1:34.08 (100 m)

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOURLIOUROS Nikos GRE 1983 PANATHINAIKOS 2:25.26 554 30.24 (50 m) - 1:07.37 (100 m) - 1:48.88 (150 m)
2.  AHMED FOUAD Waleed EGY 1981 SHOOTING CLUB 2:28.09 523 29.87 (50 m) - 1:09.54 (100 m) - 1:54.11 (150 m)
3.  BORISOV Mikhail RUS 1980 RE START 2:33.57 469 1:12.92 (100 m)
4.  ABDELKHALEK Skander TUN 1982 UAS SAINT CLOUD 2:47.30 363 34.18 (50 m) - 1:19.98 (100 m) - 2:05.44 (150 m)

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAABOUL Omar LIB 1979 CLUB JAZIRA SPOTIF 2:38.66 425 33.22 (50 m) - 1:16.02 (100 m) - 2:02.52 (150 m)
2.  RYBKO Volodymyr UKR 1979 EURO LVIV 2:50.44 343 34.04 (50 m) - 1:17.36 (100 m) - 2:11.67 (150 m)

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAZOVICHKI Alexander BUL 1974 MASTERS SOFIA 2:43.08 392 34.52 (50 m) - 1:17.82 (100 m) - 2:04.37 (150 m)
2.  MOHAMED SAID Ayman EGY 1972 SHOOTING CLUB 2:47.21 363 33.01 (50 m) - 1:15.29 (100 m) - 2:05.09 (150 m)
3.  CHALOUAH Bechir TUN 1970 CLUBS MASTERS BEZERTIN 3:23.20 202 2:34.18 (50 m) - 1:36.09 (100 m)

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:58.86 297 36.63 (50 m) - 1:23.47 (100 m) - 2:20.23 (150 m)
2.  TOULOT Vincent BEL 1965 TRITONS LUMBRES 3:02.54 279 1:25.74 (100 m)
3.  RENARD Francis FRA 1965 CN POISSY 3:06.87 260 1:28.62 (100 m)
4.  ZAIANE Rachid Osmar TUN 1965 EST 3:07.50 257 1:26.94 (100 m)
5.  DIETRICH Vincent FRA 1968 ASPTT ORLEANS 3:54.34 132 48.94 (50 m) - 1:56.91 (100 m) - 3:03.93 (150 m)

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HOET Frederic FRA 1964 NANTES NATATION 3:05.48 266 38.99 (50 m) - 1:28.28 (100 m) - 2:24.34 (150 m)
2.  MOHAMED IBRAHIM Ahmed EGY 1960 SHOOTING CLUB 3:09.07 251 39.14 (50 m) - 1:27.50 (100 m) - 2:26.20 (150 m)

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHIAS Regis FRA 1957 CNDR 3:02.71 278 39.51 (50 m) - 1:29.77 (100 m) - 2:22.09 (150 m)
2.  BELKHIRIA Amenallah TUN 1956 EST 4:29.20 87 2:00.78 (100 m)

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MONTASER Mohamed Awad EGY 1954 MASTERS EGYPTE 3:02.23 281 1:22.54 (100 m)
2.  HEMBA Petro UKR 1952 EURO LVIV 3:28.53 187 45.51 (50 m) - 1:41.85 (100 m) - 2:40.42 (150 m)

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ADAWY Khamis EGY 1947 MASTERS EGYPTE 3:36.83 166 44.87 (50 m) - 1:44.98 (100 m) - 2:50.68 (150 m)
2.  ANDREEV Igor RUS 1946 NEVA STARS 3:52.64 135 1:51.36 (100 m)
3.  KARAM mohamed habib EGY 1947 HELIOPOLIS 4:20.72 95 1:05.61 (50 m) - 2:10.99 (100 m) - 3:29.58 (150 m)

Programme de la Compétition

C11 (75/79)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZAOTTINI Gianni ITA 1943 A.S.DIL.FLAMING SPORTING CLUB 3:46.15 147 52.55 (50 m) - 1:51.62 (100 m) - 2:59.24 (150 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

R1  (100/119)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AHMED HISHAM Omar EGY 1991        
IBRAHIM MOHAMED Mohamed EGY 1990        
MOHAMED HANY Hossam EGY 1989        
ADEL MANSOUR ASKAR Mohamed EGY 1987 SHOOTING CLUB 1:46.12 0 52.49 (50 m) - 54.00 (100 m)
2.  MAMLOUK Mahdi TUN 1986        
BEZZINA Atef TUN 1989        
DAADARA Mohamed TUN 1994        
ZID Ahmed TUN 1993 RUNNING CLUB TUNIS 3:03.68 0 1:30.43 (100 m)

Programme de la Compétition

R2  (120/159)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SALAH Mohamed Amin EGY 1992        
YOUSSEF Hesham Gomaa EGY 1987        
ABDELMEGUID Adham Aly EGY 1990        
SHERIF Adel Ramses EGY 1984 MASTERS EGYPTE 1:40.50 0 24.78 (50 m) - 50.08 (100 m) - 1:16.41 (150 m)
2.  SERAFINSKI Michal FRA 1992        
DAKHLAOUI Hamza TUN 1983        
ABDELKHALEK Skander TUN 1982        
LOSCH Julien FRA 1987 UAS SAINT CLOUD 1:47.63 0 28.70 (50 m) - 55.45 (100 m) - 1:23.41 (150 m)
3.  BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979        
BELKHIRIA Jaber TUN 1986        
NEMLAGHI Chiheb TUN 1981        
JENDOUBI Adel TUN 1974 RUNNING CLUB TUNIS 2:25.61 0 34.63 (50 m) - 1:16.36 (100 m) - 1:52.64 (150 m)
N.C.  LAOUITI Mohamed Wassim TUN 1989        
BELKACEM Seif TUN 1990        
SELLAMI Slim TUN 1984        
MEKKAOUI Montassar TUN 1980 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

R3  (160/199)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOHAMED YASSIN Hassan EGY 1973        
MAHMOUD TAWAKOL Khaled EGY 1985        
AHMED FOUAD Waleed EGY 1981        
AHMED HASSAN Hadi EGY 1977 SHOOTING CLUB 1:51.27 0 29.08 (50 m) - 56.26 (100 m) - 1:24.49 (150 m)
2.  RIAHI Mustapha TUN 1979        
JENHANI Mourad TUN 1978        
SFAR Fetni TUN 1961        
DIOP Mouhamedou SEN 1964 ASM 1:54.92 0 31.77 (50 m) - 58.76 (100 m) - 1:27.56 (150 m)
3.  BAZOVICHKI Alexander BUL 1974        
MIRCHOVSKI Valeri BUL 1963        
KALINOV Atanas BUL 1972        
DRAGOMIR Markov BUL 1971 MASTERS SOFIA 1:59.22 0 30.03 (50 m) - 1:02.14 (100 m)
4.  CHALOUAH Bechir TUN 1970        
MEDDAH Anouar TUN 1974        
KADOUR Essersi TUN 1979        
MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:02.86 0 1:35.61 (50 m) - 1:02.48 (100 m)
5.  MOHAMED SAID Ayman EGY 1972        
SAID ALY EL SAYED Yasser EGY 1967        
TAREK SAYED Shady EGY 1988        
FAROUK YOUSSEF Yasser EGY 1964 SHOOTING CLUB 2:08.66 0 29.61 (50 m) - 1:02.71 (100 m) - 1:37.51 (150 m)

Programme de la Compétition

R4  (200/239)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAABOUL Omar LIB 1979        
DAABOUL Adel LIB 1963        
DAABOUL Ali LIB 1958        
DEMERRJIAN Sevak LIB 1975 CLUB JAZIRA SPOTIF 1:58.68 0 26.56 (50 m) - 59.08 (100 m) - 1:30.88 (150 m)
2.  KHALED Nasreldin Taha EGY 1960        
MOATAZBELLAH Aly Abdelmeguid EGY 1992        
MONTASER Mohamed Awad EGY 1954        
SEDKY Mohamed EGY 1957 MASTERS EGYPTE 2:00.39 0 1:01.84 (100 m)
3.  SHCHUKIN Oleh UKR 1965        
HEMBA Petro UKR 1952        
ISHCHENKO Dmytro UKR 1969        
RYBKO Volodymyr UKR 1979 EURO LVIV 2:02.45 0 29.14 (50 m) - 1:05.89 (100 m) - 1:35.03 (150 m)
4.  SOUKNI Habib TUN 1956        
BEN HASSEN Hatem TUN 1965        
EL ECH Zied TUN 1969        
TORJEMAN Selim TUN 1964 ASM 2:13.43 0 32.02 (50 m) - 1:04.86 (100 m) - 1:40.24 (150 m)

Programme de la Compétition

R5  (240/279)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOHAMED IBRAHIM Ahmed EGY 1960        
MAHMOUD ABBAS HELMI Mohamed EGY 1950        
MOSTAFA ELSAABE Salah Eldin EGY 1942        
MAHMOUD ELSAYED Khaled EGY 1983 SHOOTING CLUB 2:14.51 0 1:06.45 (100 m)
2.  ELSAYED Mohsen Abdelkawy EGY 1951        
ADAWY Khamis EGY 1947        
ABADHA Tarek EGY 1961        
MANDOUR Magdy Khalil EGY 1954 MASTERS EGYPTE 2:36.96 0 36.93 (50 m) - 1:16.73 (100 m) - 1:59.57 (150 m)
3.  KARAM mohamed habib EGY 1947        
SHALABY Ihab EGY 1940        
BOSHRA Bahig EGY 1940        
ASSEM yasser EGY 1973 HELIOPOLIS 3:16.96 0 42.21 (50 m) - 1:48.11 (100 m) - 1:23.09 (150 m)
N.C.  ROMDHANE Hichem TUN 1954        
BAHRI Ons TUN 1949        
BELKHIRIA Amenallah TUN 1956        
ZAIANE Rachid Osmar TUN 1965 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

R6  (280/319)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GIUSEPPE Avellone ITA 1943        
ZAOTTINI Gianni ITA 1943        
DOPPIDO Antonio ITA 1944        
GIUSEPPE Adriano Romeo ITA 1953 A.S.DIL.FLAMING SPORTING CLUB 2:20.72 0 35.81 (50 m) - 1:12.47 (100 m) - 1:47.30 (150 m)

Programme de la Compétition

R7  (320/359)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DOTSENKO Serhii UKR 1939        
NAKLOVKIN Anatolii UKR 1931        
TUPYTSIA Yurii UKR 1939        
VLASOV Yurii UKR 1934 EURO LVIV 3:50.81 0 50.29 (50 m) - 1:57.38 (100 m) - 2:58.66 (150 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Messieurs Classement

R2  (120/159)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SALAH Mohamed Amin EGY 1992        
ABDELMEGUID Adham Aly EGY 1990        
YOUSSEF Hesham Gomaa EGY 1987        
SHERIF Adel Ramses EGY 1984 MASTERS EGYPTE 1:54.96 0 29.14 (50 m) - 1:00.35 (100 m) - 1:28.71 (150 m)
2.  SERAFINSKI Michal FRA 1992        
LOSCH Julien FRA 1987        
ABDELKHALEK Skander TUN 1982        
DAKHLAOUI Hamza TUN 1983 UAS SAINT CLOUD 2:02.82 0 34.81 (50 m) - 1:06.67 (100 m) - 1:35.91 (150 m)
3.  IBRAHIM MOHAMED Mohamed EGY 1990        
ALY ABDELRAHMAN Hazem EGY 1986        
ADEL MANSOUR ASKAR Mohamed EGY 1987        
AHMED HISHAM Omar EGY 1991 SHOOTING CLUB 2:05.60 0 36.70 (50 m) - 1:10.21 (100 m) - 1:39.93 (150 m)
4.  BELKHIRIA Jaber TUN 1986        
SELLAMI Slim TUN 1984        
BEN ROMDHANE Nizar TUN 1979        
NEMLAGHI Chiheb TUN 1981 RUNNING CLUB TUNIS 3:01.02 0 55.27 (50 m) - 1:43.70 (100 m) - 1:41.35 (150 m)
N.C.  LAOUITI Mohamed Wassim TUN 1989        
BEZZINA Atef TUN 1989        
JENDOUBI Adel TUN 1974        
DAADARA Mohamed TUN 1994 RUNNING CLUB TUNIS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

R3  (160/199)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOHAMED YASSIN Hassan EGY 1973        
MAHMOUD TAWAKOL Khaled EGY 1985        
AHMED FOUAD Waleed EGY 1981        
AHMED HASSAN Hadi EGY 1977 SHOOTING CLUB 2:09.03 0 1:10.90 (100 m)
2.  DRAGOMIR Markov BUL 1971        
KALINOV Atanas BUL 1972        
BAZOVICHKI Alexander BUL 1974        
MIRCHOVSKI Valeri BUL 1963 MASTERS SOFIA 2:17.15 0 31.84 (50 m) - 1:11.97 (100 m) - 1:44.48 (150 m)
3.  SMACHE Khaled TUN 1979        
MAHOUACHI Moez TUN 1964        
RIAHI Mustapha TUN 1979        
DIOP Mouhamedou SEN 1964 ASM 2:17.24 0 36.75 (50 m) - 1:13.61 (100 m) - 1:44.16 (150 m)
4.  KADOUR Essersi TUN 1979        
CHALOUAH Bechir TUN 1970        
MALOUCHE Mohamed Haroun TUN 1968        
MEDDAH Anouar TUN 1974 CLUBS MASTERS BEZERTIN 2:25.21 0 41.07 (50 m) - 1:21.65 (100 m) - 1:55.14 (150 m)
5.  MOHAMED SAID Ayman EGY 1972        
SAID ALY EL SAYED Yasser EGY 1967        
TAREK SAYED Shady EGY 1988        
FAROUK YOUSSEF Yasser EGY 1964 SHOOTING CLUB 2:33.38 0 1:21.14 (100 m)

Programme de la Compétition

R4  (200/239)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RYBKO Volodymyr UKR 1979        
SHELEST Mykhailo UKR 1954        
ISHCHENKO Dmytro UKR 1969        
SHCHUKIN Oleh UKR 1965 EURO LVIV 2:15.37 0 34.43 (50 m) - 1:15.47 (100 m) - 1:47.58 (150 m)