CHAMPIONNATS DE TUNISIE BENJAMINS - RADES - Grand bassin - 09/07/2019 ¤ 13/07/2019

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x 100 m NAGE LIBRE - - -
50 m DOS Résultats Résultats  
100 m DOS Résultats Résultats  
200 m DOS Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  
100 m BRASSE Résultats Résultats  
200 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m 4 NAGES Résultats Résultats  
400 m 4 NAGES Résultats Résultats  
4 x 100 m 4 NAGES - - -

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUMBA Salma TUN 2006 CNM 30.23 551  
2.  BEL HAJ BRIK Azza TUN 2006 EST 30.24 551  
3.  HMAIED Salima TUN 2007 ASM 30.29 548  
4.  HADDAD Eya TUN 2006 ASCNS 30.49 537  
5.  BEN SLAMA Maisa TUN 2006 ASM 30.53 535  
6.  GHARBI Fatma TUN 2006 OLYMPICA 30.69 527  
7.  KOUBAA Zeineb TUN 2006 ACADEMIE DE NATATION 30.71 526  
8.  DEKHILI Dorra TUN 2006 CNBA 30.72 525  
9.  BEN SALEM MARIEM TUN 2007 CA 31.01 511  
10.  ZAGRANI Lina Sarra TUN 2007 CNBA 31.02 510  
11.  SOUISSI Maram TUN 2006 ASCNS 31.07 508  
12.  HAMMAMI Chaima TUN 2006 ISSEP KEF 31.11 506  
13.  CHAKI Serine TUN 2006 ASCNS 31.22 500  
14.  MZOUGHI Emna TUN 2007 CNBA 31.41 491  
15.  CHIHI Zeineb TUN 2007 CSUIP 31.48 488  
16.  DABBEBI Kenza TUN 2007 CSUIP 31.61 482  
17.  LAABIDI Eya TUN 2007 CA 31.81 473  
18.  DRIDI Maram TUN 2007 EST 32.15 458  
19.  SLIMAN NOUR El Houda TUN 2007 CA 32.18 457  
20.  CHAOUECH Zina Anjolina TUN 2006 ASM 32.21 456  
21.  THEMRI Mariem TUN 2007 JSB 32.23 455  
22.  ABBESI Eya TUN 2007 EST 32.30 452  
23.  SALOUAJ Malek TUN 2006 JSB 32.65 437  
24.  CHAARI Ines TUN 2006 EST 32.77 433  
25.  MARZOUKI Balkis TUN 2007 TAC 32.79 432  
26.  MAHJOUB Ala TUN 2007 CNM 32.86 429  
27.  DAADOUCHE Tasnim TUN 2007 ASCNS 33.00 424  
28.  KORBI Ghayet El Mouna TUN 2006 ASCNS 33.02 423  
29.  CHIHA Chirine TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 33.04 422  
30.  BEN MABROUK Maram TUN 2006 ASCNS 33.16 418  
31.  NAILI Yasmine TUN 2007 ASM 33.22 415  
32.  KORBI Salma TUN 2006 CSUIP 33.32 412  
33.  LAAZIZI Arij TUN 2007 CA 33.39 409  
34.  SLIM Sarra TUN 2007 ASCNS 33.51 405  
35.  BOUALI Malek TUN 2006 C.S.G 33.79 395  
36.  DORGHAM Mariem TUN 2007 ASCNS 33.81 394  
37.  KHIARI Mariem TUN 2006 TAC 33.93 390  
38.  FARHAT Asma TUN 2007 CSUIP 34.03 386  
39.  BAHRINI Farah TUN 2007 AQUARIUM 34.16 382  
40.  SEKLALI Lina TUN 2007 OLYMPICA 34.29 378  
41.  ALOUINI Isra TUN 2007 CMN KAIROUAN 34.46 372  
42.  LANDOLSI Nour TUN 2006 CNBA 34.67 365  
43.  MEJRI May TUN 2007 CNBA 34.68 365  
44.  CHAIBI Faten TUN 2006 CNBA 34.74 363  
45.  BOUGHANMI Maram TUN 2006 ASCNS 34.75 363  
46.  BOUJNEH Amina TUN 2006 EST 34.94 357  
47.  BEJI Mariem TUN 2006 CNBA 35.07 353  
48.  AMMOUSI Emna TUN 2006 OLYMPICA 35.19 349  
49.  BOUAFIF Zeineb TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 35.24 348  
50.  MANNAI Ranim TUN 2006 CSUIP 35.36 344  
51.  TORJMEN Maysam TUN 2007 EST 35.45 342  
52.  AISSAOUI Islem TUN 2006 CNBA 35.46 341  
53.  MARZOUK Farah TUN 2007 CSUIP 35.47 341  
54.  JEBIR Hajer TUN 2006 ACADEMIE DE NATATION 35.73 334  
55.  HELALI Lina TUN 2007 CSUIP 35.75 333  
56.  KHELIFI Hedyen TUN 2006 CNM 35.86 330  
57.  CHAMMAKHI Yasmine TUN 2006 CNBA 35.96 327  
58.  MLAOUAH Amira TUN 2006 ASM 36.08 324  
59.  CHAIEB Zeineb TUN 2007 ASM 36.17 322  
60.  BELGHITH Afnen TUN 2007 EST 36.25 319  
61.  ARBI Mariem TUN 2006 CSUIP 36.29 318  
62.  BOUALEG Darine TUN 2007 ASM 36.30 318  
63.  YAHYAOUI Emna TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 36.47 314  
64.  BELLASFAR Sophia TUN 2007 ASM 36.49 313  
65.  MAAROUFI Isra TUN 2006 CSTA 36.51 313  
66.  REJEB Donia TUN 2007 OLYMPICA 36.52 312  
67.  JAREOU Khadija TUN 2007 ASM 36.55 312  
68.  TRABELSI Imen TUN 2006 CSUIP 36.58 311  
69.  JERBI Nour TUN 2006 ACADEMIE DE NATATION 36.80 305  
70.  BEN MANSOUR Sarra TUN 2007 CSUIP 37.08 298  
71.  MAHMOUDI Malek TUN 2007 CNBA 37.18 296  
72.  BEN ALI Yasmine TUN 2007 ASM 37.53 288  
73.  ARFENI Emna TUN 2007 ASM 37.70 284  
74.  MAALAOUI Nada TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 37.78 282  
75.  YOUSSEF Roudaina TUN 2007 AQUARIUM 37.83 281  
N.C.  BELLAGHA Rania TUN 2007 CSTA Frf n.d. 0  
N.C.  BELAASSI Eya TUN 2006 CMSLS Frf n.d. 0  
N.C.  DRIRA Mariem TUN 2006 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  BESGHAIER Ichrak TUN 2007 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  CHAKCHOUK Emna TUN 2006 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOULAKBECHE Jamila TUN 2006 SNB 2:18.11 616 1:06.82 (100 m)
2.  HANNACHI Ela TUN 2006 TAC 2:18.94 605 1:08.87 (100 m)
3.  BEN SLAMA Maisa TUN 2006 ASM 2:21.53 573 1:09.77 (100 m)
4.  SOUISSI Maram TUN 2006 ASCNS 2:22.27 564 1:10.62 (100 m)
5.  CHAKI Serine TUN 2006 ASCNS 2:22.92 556 1:08.07 (100 m)
6.  BEN SALEM MARIEM TUN 2007 CA 2:23.02 555 1:11.27 (100 m)
7.  ZAGRANI Lina Sarra TUN 2007 CNBA 2:25.46 527 1:10.41 (100 m)
8.  CHETIOUI Feriel TUN 2006 CA 2:25.51 527 1:09.02 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HADDAD Eya TUN 2006 ASCNS 2:26.00 521 1:12.39 (100 m)
2.  KHALIL Hiba TUN 2006 CA 2:27.26 508 1:10.91 (100 m)
3.  DEKHILI Dorra TUN 2006 CNBA 2:27.27 508 1:11.17 (100 m)
4.  HMAIED Salima TUN 2007 ASM 2:29.08 490 1:11.91 (100 m)
5.  DRIDI Maram TUN 2007 EST 2:30.91 472 1:12.76 (100 m)
6.  MZOUGHI Lina TUN 2007 CSUIP 2:31.49 467 1:11.74 (100 m)
7.  DHOUKAR Dina TUN 2006 OLYMPICA 2:33.27 451 1:13.43 (100 m)
8.  SLIMAN NOUR El Houda TUN 2007 CA 2:34.64 439 1:13.84 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAMMAMI Chaima TUN 2006 ISSEP KEF 2:34.29 442 1:14.00 (100 m)
2.  ABBESI Eya TUN 2007 EST 2:34.89 437 1:14.04 (100 m)
3.  CHAARI Ines TUN 2006 EST 2:35.17 434 1:14.27 (100 m)
4.  KORBI Ghayet El Mouna TUN 2006 ASCNS 2:37.21 418 1:14.80 (100 m)
5.  MAHJOUB Ala TUN 2007 CNM 2:37.32 417 1:14.91 (100 m)
6.  LAABIDI Eya TUN 2007 CA 2:37.95 412 1:14.52 (100 m)
7.  SLIM Sarra TUN 2007 ASCNS 2:39.84 397 1:18.20 (100 m)
8.  LANDOLSI Nour TUN 2006 CNBA 2:40.69 391 1:18.32 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANNACHI Ela TUN 2006 TAC 2:20.01 591 1:07.33 (100 m)
2.  BOULAKBECHE Jamila TUN 2006 SNB 2:21.52 573 1:08.91 (100 m)
3.  BEN SLAMA Maisa TUN 2006 ASM 2:22.13 565 1:09.19 (100 m)
4.  CHAKI Serine TUN 2006 ASCNS 2:24.90 533 1:10.14 (100 m)
5.  SOUISSI Maram TUN 2006 ASCNS 2:25.22 530 1:09.31 (100 m)
6.  CHETIOUI Feriel TUN 2006 CA 2:26.73 514 1:10.10 (100 m)
7.  BEN SALEM MARIEM TUN 2007 CA 2:26.75 514 1:12.44 (100 m)
8.  ZAGRANI Lina Sarra TUN 2007 CNBA 2:27.21 509 1:12.68 (100 m)
9.  DEKHILI Dorra TUN 2006 CNBA 2:27.47 506 1:10.21 (100 m)
10.  KHALIL Hiba TUN 2006 CA 2:28.57 495 1:11.41 (100 m)
11.  HMAIED Salima TUN 2007 ASM 2:29.61 485 1:11.24 (100 m)
12.  DHOUKAR Dina TUN 2006 OLYMPICA 2:30.55 476 1:13.73 (100 m)
13.  MZOUGHI Lina TUN 2007 CSUIP 2:31.20 469 1:12.22 (100 m)
14.  HADDAD Eya TUN 2006 ASCNS 2:31.32 468 1:13.68 (100 m)
15.  DRIDI Maram TUN 2007 EST 2:33.20 451 1:14.11 (100 m)
16.  SLIMAN NOUR El Houda TUN 2007 CA 2:34.82 437 1:15.45 (100 m)
17.  HAMMAMI Chaima TUN 2006 ISSEP KEF 2:34.83 437 1:12.84 (100 m)
18.  CHAARI Ines TUN 2006 EST 2:35.41 432 1:14.97 (100 m)
19.  SLIM Sarra TUN 2007 ASCNS 2:37.84 413 1:16.72 (100 m)
20.  ABBESI Eya TUN 2007 EST 2:38.22 410 1:16.27 (100 m)
21.  LANDOLSI Nour TUN 2006 CNBA 2:39.07 403 1:15.94 (100 m)
22.  KORBI Ghayet El Mouna TUN 2006 ASCNS 2:39.34 401 1:14.44 (100 m)
23.  LAABIDI Eya TUN 2007 CA 2:39.61 399 1:15.75 (100 m)
24.  MAHJOUB Ala TUN 2007 CNM 2:43.84 369 1:18.09 (100 m)
25.  BEN MABROUK Maram TUN 2006 ASCNS 2:43.99 368 1:17.88 (100 m)
26.  FARHAT Asma TUN 2007 CSUIP 2:45.41 358 1:18.63 (100 m)
27.  BOUJNEH Amina TUN 2006 EST 2:45.85 356 1:19.66 (100 m)
28.  CHAIBI Faten TUN 2006 CNBA 2:48.39 340 1:20.14 (100 m)
29.  TORJMEN Maysam TUN 2007 EST 2:48.67 338 1:21.55 (100 m)
30.  BOUAFIF Zeineb TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 2:49.99 330 1:20.91 (100 m)
31.  KHIARI Mariem TUN 2006 TAC 2:50.47 327 1:21.89 (100 m)
32.  CHAMMAKHI Yasmine TUN 2006 CNBA 2:56.48 295 1:26.16 (100 m)
33.  FADHLAOUI Chaima TUN 2007 TAC 2:59.99 278 1:27.77 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HMAIED Salima TUN 2007 ASM 35.03 571  
2.  SFAR Souad TUN 2007 OLYMPICA 35.53 547  
3.  CHETIOUI Feriel TUN 2006 CA 36.10 521  
4.  CHAOUECH Rimen TUN 2006 TAC 36.34 511  
5.  HADDAD Eya TUN 2006 ASCNS 36.40 509  
6.  ZRIBI Fatma TUN 2006 EST 36.46 506  
7.  BEL HAJ BRIK Azza TUN 2006 EST 36.67 497  
8.  KOUBAA Zeineb TUN 2006 ACADEMIE DE NATATION 36.72 495  
9.  CHIHI Zeineb TUN 2007 CSUIP 36.79 493  
10.  DHOUKAR Dina TUN 2006 OLYMPICA 36.91 488  
11.  YAHYAOUI Ines TUN 2007 CSUIP 37.32 472  
12.  THEMRI Mariem TUN 2007 JSB 37.71 457  
13.  NAILI Yasmine TUN 2007 ASM 37.72 457  
14.  KHALIL Hiba TUN 2006 CA 37.82 453  
15.  GAAYA Eya Afef TUN 2006 OLYMPICA 38.16 441  
16.  KHEDHIRI Syrine TUN 2007 CSUIP 38.27 438  
17.  KORBI Salma TUN 2006 CSUIP 38.49 430  
18.  WALI Zeineb TUN 2006 ASCNS 38.53 429  
19.  BOUJNEH Amina TUN 2006 EST 38.58 427  
20.  CHAIBI Faten TUN 2006 CNBA 38.73 422  
21.  MARZOUK Farah TUN 2007 CSUIP 38.85 418  
22.  CHIHA Chirine TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 38.90 417  
23.  BEN MABROUK Maram TUN 2006 ASCNS 38.95 415  
24.  KHIARI Mariem TUN 2006 TAC 38.97 414  
25.  FERCHICHI Lylia TUN 2007 EST 39.20 407  
26.  TRABELSI Imen TUN 2006 CSUIP 39.32 403  
27.  ARFA Aicha TUN 2006 TAC 39.34 403  
28.  KHEMISSI Maram TUN 2007 JSB 39.45 399  
29.  LAAZIZI Arij TUN 2007 CA 39.50 398  
30.  CHAOUECH Zina Anjolina TUN 2006 ASM 39.61 395  
31.  GHARBI Arij TUN 2007 OLYMPICA 39.78 389  
32.  EJRI Saba TUN 2006 ASCNS 39.88 387  
33.  BELGHITH Afnen TUN 2007 EST 39.93 385  
34.  CHAIEB Zeineb TUN 2007 ASM 40.03 382  
35.  BEN NACEUR Sarra TUN 2006 JSB 40.56 367  
36.  DAADOUCHE Tasnim TUN 2007 ASCNS 40.75 362  
37.  TOUNSI Salma TUN 2007 CSUIP 40.76 362  
38.  FARHAT Asma TUN 2007 CSUIP 40.82 360  
39.  MANNAI Ranim TUN 2006 CSUIP 40.90 358  
40.  LANDOLSI Nour TUN 2006 CNBA 40.98 356  
41.  CHAARI Ines TUN 2006 EST 41.06 354  
41.  AMIRI Hiba TUN 2006 TAC 41.06 354  
43.  KRAIM Salma TUN 2007 ASCNS 41.15 352  
44.  CHAMMAKHI Yasmine TUN 2006 CNBA 41.37 346  
45.  YAHYAOUI Emna TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 41.69 338  
46.  CHERIF Chadin TUN 2007 CA 41.85 334  
47.  ARFAOUI Takoua TUN 2007 ASM 41.93 333  
48.  DORGHAM Mariem TUN 2007 ASCNS 42.00 331  
49.  MLAOUAH Amira TUN 2006 ASM 42.07 329  
50.  JEBIR Hajer TUN 2006 ACADEMIE DE NATATION 42.16 327  
51.  TORJMEN Maysam TUN 2007 EST 42.30 324  
52.  HELALI Lina TUN 2007 CSUIP 42.33 323  
53.  BEN HAMMOUDA Sarra TUN 2007 JSB 42.36 322  
54.  KHELIFI Hedyen TUN 2006 CNM 42.37 322  
55.  AMMOUSI Emna TUN 2006 OLYMPICA 42.43 321  
56.  BOUAFIF Zeineb TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 42.64 316  
57.  CHAOUACHI Khadija TUN 2007 ASCNS 42.68 315  
58.  ARFENI Emna TUN 2007 ASM 42.92 310  
59.  BAHRINI Farah TUN 2007 AQUARIUM 42.95 309  
60.  MAALAOUI Nada TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 43.34 301  
61.  SOUIBKI Yosr TUN 2007 ASCNS 43.41 300  
62.  OMRI Janet TUN 2006 CNM 43.70 294  
63.  DRIRA Hiba TUN 2007 JSB 43.80 292  
64.  BEN KHEDHER Chahd TUN 2007 CSUIP 44.17 284  
65.  YOUSSEF Roudaina TUN 2007 AQUARIUM 44.37 281  
66.  FADHLAOUI Chaima TUN 2007 TAC 44.54 277  
67.  DABOUSI Ranim TUN 2007 TAC 44.70 274  
68.  BELLASFAR Sophia TUN 2007 ASM 44.83 272  
69.  BELLAGHA Rania TUN 2007 CSTA 44.94 270  
70.  THLIJA Ameni TUN 2006 OLYMPICA 45.02 269  
71.  BEN AMOR Maram TUN 2007 ASM 45.04 268  
72.  FATHALLAH Ons TUN 2007 ASM 45.25 264  
73.  ARIBI Yasmine TUN 2007 CSUIP 45.27 264  
74.  JERBI Nour TUN 2006 ACADEMIE DE NATATION 45.29 264  
75.  MAAROUFI Isra TUN 2006 CSTA 45.67 257  
76.  BAOUEB Hend TUN 2006 C.S.G 45.69 257  
77.  EL ARGUI Eya TUN 2006 CA 45.92 253  
78.  TOUZI Yoser TUN 2007 CNM 46.09 250  
79.  JAREOU Khadija TUN 2007 ASM 46.37 246  
80.  BEN ALI Yasmine TUN 2007 ASM 46.49 244  
81.  BEN SAID Zieneb TUN 2007 JSB 46.60 242  
82.  RAKIK Emna TUN 2007 TAC 49.32 204  
N.C.  BELAASSI Eya TUN 2006 CMSLS Frf n.d. 0  
N.C.  DRIRA Mariem TUN 2006 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  FAKHER Rawen TUN 2007 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  ARBI Mariem TUN 2006 CSUIP Frf n.d. 0  
N.C.  CHAKCHOUK Emna TUN 2006 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANNACHI Ela TUN 2006 TAC 1:12.53 575  
2.  DEKHILI Dorra TUN 2006 CNBA 1:13.28 557  
3.  CHAOUECH Rimen TUN 2006 TAC 1:13.94 542  
4.  HMAIED Salima TUN 2007 ASM 1:15.02 519  
5.  SFAR Souad TUN 2007 OLYMPICA 1:16.85 483  
6.  CHIHI Zeineb TUN 2007 CSUIP 1:17.00 480  
7.  HADDAD Eya TUN 2006 ASCNS 1:18.32 456  
8.  ZRIBI Fatma TUN 2006 EST 1:18.44 454  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOUBAA Zeineb TUN 2006 ACADEMIE DE NATATION 1:18.24 458  
2.  YAHYAOUI Ines TUN 2007 CSUIP 1:20.69 417  
3.  MZOUGHI Emna TUN 2007 CNBA 1:20.88 414  
4.  FEKIH Ela TUN 2007 CNBA 1:21.62 403  
5.  NAILI Yasmine TUN 2007 ASM 1:21.71 402  
6.  AYADI Yasmine TUN 2006 CA 1:22.76 387  
7.  WALI Zeineb TUN 2006 ASCNS 1:23.98 370  
8.  KHEDHIRI Syrine TUN 2007 CSUIP 1:24.09 368  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUJNEH Amina TUN 2006 EST 1:21.77 401  
2.  EJRI Saba TUN 2006 ASCNS 1:23.19 381  
3.  GAAYA Eya Afef TUN 2006 OLYMPICA 1:23.92 371  
4.  FERCHICHI Lylia TUN 2007 EST 1:23.98 370  
5.  TOUJANI Hiba TUN 2006 ASCNS 1:24.41 364  
6.  ARFA Aicha TUN 2006 TAC 1:25.50 351  
7.  GHARBI Arij TUN 2007 OLYMPICA 1:26.00 344  
8.  KHEMISSI Maram TUN 2007 JSB 1:26.11 343  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANNACHI Ela TUN 2006 TAC 1:12.28 581  
2.  DEKHILI Dorra TUN 2006 CNBA 1:13.80 545  
3.  HMAIED Salima TUN 2007 ASM 1:15.97 500  
4.  CHAOUECH Rimen TUN 2006 TAC 1:16.40 492  
5.  CHIHI Zeineb TUN 2007 CSUIP 1:18.00 462  
6.  HADDAD Eya TUN 2006 ASCNS 1:18.46 454  
7.  SFAR Souad TUN 2007 OLYMPICA 1:19.14 442  
8.  ZRIBI Fatma TUN 2006 EST 1:19.27 440  
9.  KOUBAA Zeineb TUN 2006 ACADEMIE DE NATATION 1:19.58 435  
10.  YAHYAOUI Ines TUN 2007 CSUIP 1:19.93 429  
11.  NAILI Yasmine TUN 2007 ASM 1:20.11 426  
12.  FEKIH Ela TUN 2007 CNBA 1:20.54 419  
13.  AYADI Yasmine TUN 2006 CA 1:22.27 394  
13.  MZOUGHI Emna TUN 2007 CNBA 1:22.27 394  
15.  WALI Zeineb TUN 2006 ASCNS 1:23.60 375  
16.  KHEDHIRI Syrine TUN 2007 CSUIP 1:23.63 375  
17.  FERCHICHI Lylia TUN 2007 EST 1:23.76 373  
18.  BOUJNEH Amina TUN 2006 EST 1:23.79 372  
19.  TOUJANI Hiba TUN 2006 ASCNS 1:23.80 372  
20.  GAAYA Eya Afef TUN 2006 OLYMPICA 1:23.86 372  
21.  EJRI Saba TUN 2006 ASCNS 1:24.03 369  
22.  KHEMISSI Maram TUN 2007 JSB 1:24.04 369  
23.  ARFA Aicha TUN 2006 TAC 1:24.55 362  
24.  GHARBI Arij TUN 2007 OLYMPICA 1:24.56 362  
25.  THEMRI Mariem TUN 2007 JSB 1:24.67 361  
26.  LAAZIZI Arij TUN 2007 CA 1:24.83 359  
27.  NEFZAOUI Ela TUN 2007 CA 1:25.12 355  
28.  AMIRI Hiba TUN 2006 TAC 1:25.28 353  
29.  SLIMAN NOUR El Houda TUN 2007 CA 1:25.31 353  
30.  KORBI Salma TUN 2006 CSUIP 1:25.37 352  
31.  KHIARI Mariem TUN 2006 TAC 1:26.24 342  
32.  TRABELSI Imen TUN 2006 CSUIP 1:26.51 338  
33.  JEBRI Aroua TUN 2006 CA 1:26.69 336  
34.  CHAIBI Faten TUN 2006 CNBA 1:26.91 334  
35.  AYEDI Emna TUN 2007 CA 1:27.41 328  
36.  BELGHITH Afnen TUN 2007 EST 1:27.73 324  
37.  TOUNSI Salma TUN 2007 CSUIP 1:27.78 324  
38.  CHAIEB Zeineb TUN 2007 ASM 1:28.10 320  
39.  KRAIM Salma TUN 2007 ASCNS 1:28.40 317  
40.  TORJMEN Maysam TUN 2007 EST 1:28.83 313  
41.  DORGHAM Mariem TUN 2007 ASCNS 1:28.94 311  
42.  HAMMAMI Amel TUN 2006 CA 1:29.02 311  
43.  FARHAT Asma TUN 2007 CSUIP 1:29.43 306  
44.  BEN HAMMOUDA Sarra TUN 2007 JSB 1:29.64 304  
45.  YAHYAOUI Emna TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:30.01 300  
46.  KHELIFI Hedyen TUN 2006 CNM 1:30.75 293  
47.  AMMOUSI Emna TUN 2006 OLYMPICA 1:30.87 292  
48.  BEN NACEUR Sarra TUN 2006 JSB 1:31.57 285  
49.  BEN KHEDHER Chahd TUN 2007 CSUIP 1:32.18 280  
50.  SOUIBKI Yosr TUN 2007 ASCNS 1:33.43 269  
51.  THLIJA Ameni TUN 2006 OLYMPICA 1:33.64 267  
52.  HELALI Lina TUN 2007 CSUIP 1:33.70 266  
53.  BAOUEB Hend TUN 2006 C.S.G 1:33.91 264  
54.  JAOUEDI Ranime TUN 2007 CMN KAIROUAN 1:33.99 264  
55.  OMRI Janet TUN 2006 CNM 1:34.18 262  
56.  CHAMMAKHI Yasmine TUN 2006 CNBA 1:34.46 260  
57.  DRIRA Hiba TUN 2007 JSB 1:34.78 257  
58.  FADHLAOUI Chaima TUN 2007 TAC 1:34.98 256  
59.  BAHRINI Farah TUN 2007 AQUARIUM 1:35.61 251  
60.  SBAI Rana TUN 2006 CA 1:35.80 249  
61.  NEJI Azza TUN 2006 CMSLS 1:36.04 247  
62.  FATHALLAH Ons TUN 2007 ASM 1:37.06 239  
63.  ARFENI Emna TUN 2007 ASM 1:37.48 236  
64.  TOUZI Yoser TUN 2007 CNM 1:37.91 233  
65.  ALOUINI Isra TUN 2007 CMN KAIROUAN 1:38.82 227  
66.  BEN SAID Zieneb TUN 2007 JSB 1:40.63 215  
N.C.  DRIRA Mariem TUN 2006 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  ARBI Mariem TUN 2006 CSUIP Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAAYA Eya Afef TUN 2006 OLYMPICA 37.67 589  
2.  MZOUGHI Lina TUN 2007 CSUIP 38.00 574  
3.  BEL HAJ BRIK Azza TUN 2006 EST 38.07 571  
4.  TOUJANI Hiba TUN 2006 ASCNS 38.27 562  
5.  ZRIBI Fatma TUN 2006 EST 38.28 561  
6.  DHOUKAR Dina TUN 2006 OLYMPICA 38.90 535  
7.  SALOUAJ Malek TUN 2006 JSB 39.74 502  
8.  BEN HSOUNA Emna TUN 2006 CA 40.53 473  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EJRI Saba TUN 2006 ASCNS 39.54 509  
2.  BOUMALLOUKA Elaa TUN 2007 OLYMPICA 40.89 460  
3.  KHEDHIRI Syrine TUN 2007 CSUIP 40.92 459  
4.  THEMRI Mariem TUN 2007 JSB 40.97 458  
5.  BEN KHEDHER Chahd TUN 2007 CSUIP 41.11 453  
6.  CHAARI Emna TUN 2007 ISSEP KEF 41.29 447  
7.  BEN CHRIFA Zeineb TUN 2006 ASM 41.47 441  
8.  CHAOUECH Zina Anjolina TUN 2006 ASM 43.11 393  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DERBEL Wajd TUN 2007 CNBA 41.72 433  
2.  NOUIRA Cyrine TUN 2006 TAC 41.85 429  
3.  DABBEBI Kenza TUN 2007 CSUIP 42.32 415  
4.  AISSAOUI Islem TUN 2006 CNBA 42.54 409  
5.  CHIHA Chirine TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 42.79 402  
6.  CHAARI Ines TUN 2006 EST 42.97 397  
7.  BEN HAMMOUDA Sarra TUN 2007 JSB 43.23 389  
8.  NEFZAOUI Ela TUN 2007 CA 44.81 350  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAAYA Eya Afef TUN 2006 OLYMPICA 37.79 583  
2.  BEL HAJ BRIK Azza TUN 2006 EST 38.59 548  
3.  MZOUGHI Lina TUN 2007 CSUIP 38.60 547  
4.  DHOUKAR Dina TUN 2006 OLYMPICA 39.01 530  
5.  ZRIBI Fatma TUN 2006 EST 39.02 530  
6.  TOUJANI Hiba TUN 2006 ASCNS 39.15 525  
7.  SALOUAJ Malek TUN 2006 JSB 39.58 508  
8.  BEN HSOUNA Emna TUN 2006 CA 39.74 502  
9.  EJRI Saba TUN 2006 ASCNS 39.88 496  
10.  CHAARI Emna TUN 2007 ISSEP KEF 41.21 450  
11.  BEN KHEDHER Chahd TUN 2007 CSUIP 41.38 444  
11.  KHEDHIRI Syrine TUN 2007 CSUIP 41.38 444  
13.  THEMRI Mariem TUN 2007 JSB 41.49 441  
14.  BOUMALLOUKA Elaa TUN 2007 OLYMPICA 41.55 439  
15.  CHAOUECH Zina Anjolina TUN 2006 ASM 41.83 430  
16.  BEN CHRIFA Zeineb TUN 2006 ASM 42.00 425  
17.  AISSAOUI Islem TUN 2006 CNBA 42.13 421  
18.  DABBEBI Kenza TUN 2007 CSUIP 42.32 415  
19.  NOUIRA Cyrine TUN 2006 TAC 42.35 414  
20.  CHIHA Chirine TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 42.51 410  
21.  DERBEL Wajd TUN 2007 CNBA 42.57 408  
22.  BEN HAMMOUDA Sarra TUN 2007 JSB 42.87 399  
23.  NEFZAOUI Ela TUN 2007 CA 42.96 397  
24.  CHAARI Ines TUN 2006 EST 43.15 392  
25.  FERCHICHI Lylia TUN 2007 EST 43.34 387  
26.  BOUGHANMI Maram TUN 2006 ASCNS 43.36 386  
27.  REJEB Donia TUN 2007 OLYMPICA 43.77 375  
28.  DRIDI Maram TUN 2007 EST 43.92 371  
29.  BEN ARIF Ines TUN 2006 ASM 44.09 367  
30.  KORBI Salma TUN 2006 CSUIP 44.52 357  
31.  BEN ARFA Hiba TUN 2007 CA 44.54 356  
32.  BEJI Mariem TUN 2006 CNBA 44.74 351  
33.  SEKLALI Lina TUN 2007 OLYMPICA 44.84 349  
34.  ARIBI Yasmine TUN 2007 CSUIP 44.87 348  
35.  CHAOUACHI Khadija TUN 2007 ASCNS 44.90 348  
36.  ZOGHOUANI Yomna TUN 2006 JSB 44.95 346  
37.  ALOUINI Isra TUN 2007 CMN KAIROUAN 44.97 346  
38.  DABOUSI Ranim TUN 2007 TAC 45.02 345  
39.  EL ARGUI Eya TUN 2006 CA 45.06 344  
40.  AMIRI Hiba TUN 2006 TAC 45.21 340  
41.  BESGHAIER Ichrak TUN 2007 OLYMPICA 45.29 339  
42.  DRIRA Hiba TUN 2007 JSB 45.31 338  
43.  BELGHITH Afnen TUN 2007 EST 45.32 338  
44.  JEBIR Hajer TUN 2006 ACADEMIE DE NATATION 45.36 337  
45.  HELALI Lina TUN 2007 CSUIP 45.53 333  
46.  SBAI Rana TUN 2006 CA 45.67 330  
47.  BEN JEMAA Wajed TUN 2007 CA 45.71 329  
48.  BEN MANSOUR Sarra TUN 2007 CSUIP 45.85 326  
49.  MANNAI Ranim TUN 2006 CSUIP 45.95 324  
50.  JERBI Nour TUN 2006 ACADEMIE DE NATATION 46.03 323  
50.  CHERIF Chadin TUN 2007 CA 46.03 323  
52.  BEN ALAYA Tesnim TUN 2007 OLYMPICA 46.29 317  
53.  YAHYAOUI Emna TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 46.48 313  
54.  DRIDI Soulayama TUN 2006 JSB 46.54 312  
55.  NEJI Azza TUN 2006 CMSLS 46.74 308  
56.  FASATOUI Cyrine TUN 2007 CA 47.32 297  
57.  YAHYAOUI Isra TUN 2007 JSB 47.33 297  
58.  OMRI Janet TUN 2006 CNM 47.47 294  
59.  MLAOUAH Amira TUN 2006 ASM 47.58 292  
59.  FERCHICHI Mariem TUN 2006 C.S.G 47.58 292  
61.  BELLASFAR Sophia TUN 2007 ASM 47.90 286  
62.  YOUSSEF Roudaina TUN 2007 AQUARIUM 47.95 285  
63.  BELAASSI Eya TUN 2006 CMSLS 48.01 284  
64.  BAHRINI Farah TUN 2007 AQUARIUM 48.26 280  
65.  ARFAOUI Takoua TUN 2007 ASM 48.33 279  
66.  DHIFET Khadija Mariem TUN 2007 ASM 48.36 278  
67.  NAOUEL Khadija TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 48.75 271  
68.  BEN SALEM Cyrine TUN 2006 ASM 48.86 270  
69.  KHELIFI Hedyen TUN 2006 CNM 49.06 266  
70.  BOUALEG Darine TUN 2007 ASM 49.08 266  
71.  KAFI Raima TUN 2007 C.S.G 49.22 264  
72.  ALLEGUI Abrar TUN 2007 CA 49.30 262  
73.  FATHALLAH Ons TUN 2007 ASM 49.37 261  
74.  MAALAOUI Nada TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 49.70 256  
75.  BEN ALI Yasmine TUN 2007 ASM 50.60 243  
76.  BEN AMOR Maram TUN 2007 ASM 50.65 242  
77.  TOUZI Yoser TUN 2007 CNM 51.39 232  
78.  ARFENI Emna TUN 2007 ASM 52.54 217  
79.  RAKIK Emna TUN 2007 TAC 52.97 211  
N.C.  MHABRACH Yasmine TUN 2007 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  CHAKCHOUK Emna TUN 2006 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEL HAJ BRIK Azza TUN 2006 EST 1:23.52 537  
2.  MZOUGHI Lina TUN 2007 CSUIP 1:23.71 534  
3.  TOUJANI Hiba TUN 2006 ASCNS 1:23.83 531  
4.  GAAYA Eya Afef TUN 2006 OLYMPICA 1:24.31 522  
5.  ZRIBI Fatma TUN 2006 EST 1:24.42 520  
6.  DHOUKAR Dina TUN 2006 OLYMPICA 1:25.12 507  
7.  EJRI Saba TUN 2006 ASCNS 1:26.39 485  
8.  DABBEBI Kenza TUN 2007 CSUIP 1:28.22 456  
9.  BEN KHEDHER Chahd TUN 2007 CSUIP 1:28.25 455  
10.  KHEDHIRI Syrine TUN 2007 CSUIP 1:28.96 444  
11.  SALOUAJ Malek TUN 2006 JSB 1:29.19 441  
12.  DERBEL Wajd TUN 2007 CNBA 1:30.13 427  
13.  KHALIL Hiba TUN 2006 CA 1:30.14 427  
14.  TOUKABRI Mariem TUN 2006 SNB 1:31.36 410  
15.  BOUMALLOUKA Elaa TUN 2007 OLYMPICA 1:31.99 402  
16.  AYADI Yasmine TUN 2006 CA 1:32.08 401  
17.  BEN CHRIFA Zeineb TUN 2006 ASM 1:32.15 400  
18.  AISSAOUI Islem TUN 2006 CNBA 1:32.16 400  
19.  FEKIH Ela TUN 2007 CNBA 1:32.25 398  
20.  FERCHICHI Lylia TUN 2007 EST 1:32.34 397  
21.  EFRIT Emna TUN 2007 CNBA 1:32.56 395  
22.  CHAARI Ines TUN 2006 EST 1:32.59 394  
23.  DRIDI Maram TUN 2007 EST 1:32.69 393  
24.  BEN HAMMOUDA Sarra TUN 2007 JSB 1:34.27 373  
25.  THEMRI Mariem TUN 2007 JSB 1:34.45 371  
26.  SBAI Rana TUN 2006 CA 1:34.91 366  
27.  BEJI Mariem TUN 2006 CNBA 1:35.18 363  
28.  HELALI Lina TUN 2007 CSUIP 1:35.28 362  
29.  BOUGHANMI Maram TUN 2006 ASCNS 1:35.35 361  
30.  AMIRI Hiba TUN 2006 TAC 1:36.46 349  
31.  REJEB Donia TUN 2007 OLYMPICA 1:36.49 348  
32.  SEKLALI Lina TUN 2007 OLYMPICA 1:36.57 347  
32.  DABOUSI Ranim TUN 2007 TAC 1:36.57 347  
34.  CHAOUACHI Khadija TUN 2007 ASCNS 1:36.70 346  
35.  CHIHA Chirine TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:36.86 344  
36.  MANNAI Ranim TUN 2006 CSUIP 1:37.03 342  
37.  ARIBI Yasmine TUN 2007 CSUIP 1:37.58 337  
38.  DRIRA Hiba TUN 2007 JSB 1:37.91 333  
39.  AMIDI Emna TUN 2006 OLYMPICA 1:38.15 331  
40.  NEFZAOUI Ela TUN 2007 CA 1:38.17 331  
41.  JEBIR Hajer TUN 2006 ACADEMIE DE NATATION 1:38.21 330  
42.  JERBI Nour TUN 2006 ACADEMIE DE NATATION 1:39.31 319  
43.  DRIDI Soulayama TUN 2006 JSB 1:39.38 319  
44.  ALOUINI Isra TUN 2007 CMN KAIROUAN 1:39.57 317  
45.  CHERIF Chadin TUN 2007 CA 1:40.28 310  
46.  BEN MANSOUR Sarra TUN 2007 CSUIP 1:40.43 309  
47.  YAHYAOUI Isra TUN 2007 JSB 1:40.98 304  
48.  HAMMAMI Amel TUN 2006 CA 1:41.02 303  
49.  DHIFET Khadija Mariem TUN 2007 ASM 1:41.49 299  
50.  OMRI Janet TUN 2006 CNM 1:41.68 297  
51.  BESGHAIER Ichrak TUN 2007 OLYMPICA 1:41.82 296  
52.  EL ARGUI Eya TUN 2006 CA 1:42.11 294  
53.  BEN ALAYA Tesnim TUN 2007 OLYMPICA 1:42.55 290  
54.  THLIJA Ameni TUN 2006 OLYMPICA 1:44.14 277  
55.  NAOUEL Khadija TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:44.34 275  
56.  ARFAOUI Takoua TUN 2007 ASM 1:44.62 273  
57.  BELAASSI Eya TUN 2006 CMSLS 1:45.32 268  
58.  KAFI Raima TUN 2007 C.S.G 1:45.88 263  
59.  TOUZI Yoser TUN 2007 CNM 1:49.36 239  
60.  BEN ALI Yasmine TUN 2007 ASM 1:49.46 238  
61.  FATHALLAH Ons TUN 2007 ASM 1:49.51 238  
62.  RAKIK Emna TUN 2007 TAC 1:51.17 227  
N.C.  BOUALEG Darine TUN 2007 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  MHABRACH Yasmine TUN 2007 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  ZOGHOUANI Yomna TUN 2006 JSB Frf n.d. 0  
N.C.  CHAKCHOUK Emna TUN 2006 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN HAMED Istabrak TUN 2006 EST 5:29.81 586 1:13.94 (100 m) - 2:38.73 (200 m) - 4:14.30 (300 m)
2.  BOULAKBECHE Jamila TUN 2006 SNB 5:30.24 584 1:16.93 (100 m) - 2:42.40 (200 m) - 4:21.13 (300 m)
3.  CHAOUECH Rimen TUN 2006 TAC 5:35.10 559 1:18.70 (100 m) - 2:40.20 (200 m) - 4:18.22 (300 m)
4.  BEN HSOUNA Emna TUN 2006 CA 5:43.19 520 1:19.29 (100 m) - 2:50.37 (200 m) - 4:28.05 (300 m)
5.  MOUMBA Salma TUN 2006 CNM 5:49.26 494 1:17.08 (100 m) - 2:46.59 (200 m) - 4:29.25 (300 m)
6.  YAHYAOUI Ines TUN 2007 CSUIP 6:00.98 447 1:24.86 (100 m) - 2:55.09 (200 m) - 4:40.09 (300 m)
7.  FEKIH Ela TUN 2007 CNBA 6:03.18 439 1:28.16 (100 m) - 2:59.19 (200 m) - 4:41.51 (300 m)
8.  AYADI Yasmine TUN 2006 CA 6:09.41 417 1:24.75 (100 m) - 2:58.97 (200 m) - 4:45.38 (300 m)
9.  HAJ ALI Nour TUN 2006 ASCNS 6:12.23 408 1:26.58 (100 m) - 3:04.24 (200 m) - 4:50.62 (300 m)
10.  EFRIT Emna TUN 2007 CNBA 6:15.29 398 1:30.45 (100 m) - 3:05.47 (200 m) - 4:46.47 (300 m)
11.  BEN ARFA Hiba TUN 2007 CA 6:18.33 388 1:32.04 (100 m) - 3:10.23 (200 m) - 4:56.28 (300 m)
12.  BEN CHRIFA Zeineb TUN 2006 ASM 6:18.60 387 1:32.53 (100 m) - 3:07.99 (200 m) - 4:55.56 (300 m)
13.  BEN AHMED AMNA TUN 2006 OLYMPICA 6:19.24 385 1:25.73 (100 m) - 3:04.07 (200 m) - 4:59.17 (300 m)
14.  AMIDI Emna TUN 2006 OLYMPICA 6:20.45 382 1:30.71 (100 m) - 3:10.54 (200 m) - 4:54.25 (300 m)
15.  BOUJI Ghofrane TUN 2006 CNBA 6:24.39 370 1:29.66 (100 m) - 3:08.64 (200 m) - 5:00.40 (300 m)
16.  GHDEMSI Salma TUN 2007 OLYMPICA 6:25.76 366 1:30.22 (100 m) - 3:08.83 (200 m) - 4:59.94 (300 m)
17.  AYEDI Emna TUN 2007 CA 6:26.61 364 1:32.10 (100 m) - 3:11.57 (200 m) - 5:00.33 (300 m)
18.  CHAOUACHI Khadija TUN 2007 ASCNS 6:28.34 359 1:29.60 (100 m) - 3:11.94 (200 m) - 5:02.99 (300 m)
19.  MAHMOUDI Malek TUN 2007 CNBA 6:34.25 343 1:31.68 (100 m) - 3:14.53 (200 m) - 5:06.72 (300 m)
20.  BOUGHANMI Maram TUN 2006 ASCNS 6:36.57 337 1:34.42 (100 m) - 3:16.67 (200 m) - 5:07.95 (300 m)
21.  MEJRI May TUN 2007 CNBA 6:36.91 336 1:29.75 (100 m) - 3:11.07 (200 m) - 5:06.35 (300 m)
22.  BEN SALEM Cyrine TUN 2006 ASM 6:38.27 333 1:32.38 (100 m) - 3:12.11 (200 m) - 5:07.86 (300 m)
23.  KRAIM Salma TUN 2007 ASCNS 6:41.45 325 1:30.40 (100 m) - 3:09.51 (200 m) - 5:10.10 (300 m)
N.C.  MHABRACH Yasmine TUN 2007 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUGHANMI Majd EDDINE TUN 2007 CA 27.87 479  
2.  ABIDI Nadhir TUN 2006 ASCNS 28.73 437  
3.  BRAHMI Mohamed TUN 2006 CA 28.84 432  
4.  ISMAIL Raed TUN 2006 OLYMPICA 28.91 429  
5.  ISMAIL Rayen TUN 2006 OLYMPICA 28.93 428  
6.  GHARBI Karim TUN 2006 ASCNS 29.14 419  
7.  MKAHLI ELYES TUN 2006 CA 29.18 417  
8.  DHIFLI Mohamed Rayen TUN 2006 TAC 29.66 397  
9.  CHIHI Ridha TUN 2006 CSUIP 29.78 393  
10.  LILI Wajdi TUN 2006 ASCNS 29.86 389  
11.  BAYAOUI Khalil TUN 2006 TAC 29.91 387  
12.  JELLITI Rayen TUN 2007 OLYMPICA 29.97 385  
13.  GRATI Seif TUN 2006 OLYMPICA 30.08 381  
14.  SAIDANI Mouadh TUN 2006 EST 30.20 376  
15.  SAIDEN Adel TUN 2007 CNM 30.50 365  
16.  CHARFI Baha TUN 2006 CNM 30.62 361  
17.  ZAROUK Skander TUN 2006 SNB 30.66 360  
18.  FRIDHI Adem TUN 2006 ASM 30.68 359  
19.  BORGHEL Mohamed Amine TUN 2006 CNM 30.69 359  
20.  AYARI Moatez Bellah TUN 2006 ASCNS 30.70 358  
21.  EL KEMEL Ahmed TUN 2007 ASM 30.90 351  
22.  HAWALA Zin Edine TUN 2006 CNM 30.97 349  
23.  BEN HASSEN Elyes TUN 2006 OLYMPICA 31.00 348  
24.  BEN FRADJ Taha TUN 2006 EST 31.12 344  
25.  BEN SASSI Jihed TUN 2006 ASCNS 31.18 342  
26.  CHAIBI Fahd TUN 2007 CA 31.20 341  
27.  BELHADJ Mohamed TUN 2006 OCK 31.22 341  
28.  MRIHIL Amenallah TUN 2007 CNBA 31.31 338  
29.  SBAOUELGI Arslene TUN 2006 ASCNS 31.33 337  
30.  JAWADI Omar TUN 2006 CMN KAIROUAN 31.36 336  
31.  BEN AMMAR Zakaria TUN 2007 CA 31.40 335  
32.  BEN RHAIEM Rayen TUN 2006 CA 31.48 332  
33.  RIAHI Mohamed Chedli TUN 2006 TAC 31.53 331  
34.  MARWANI Moatez TUN 2007 EST 31.60 328  
35.  TALEB Omar TUN 2006 TAC 31.63 328  
36.  KHAMMAR Mohamed Yassine TUN 2006 OLYMPICA 31.65 327  
37.  YAKOUBI Adem TUN 2006 ASCNS 31.66 327  
38.  TOUATI Seifeddine TUN 2006 ISSEP KEF 31.78 323  
39.  BOUKADIDA Ahmed TUN 2007 CNM 31.79 323  
40.  KASDAOUI Fadi TUN 2006 ASCNS 31.87 320  
41.  BEL HARETH Abdallah TUN 2006 A.S.TUNIS 31.90 319  
42.  MARZOUK Fares TUN 2006 ASM 32.05 315  
43.  CHAABENI Ahmed TUN 2006 CSUIP 32.12 313  
44.  ABIDI Mohamed Youssef TUN 2007 CA 32.17 311  
45.  TRABELSI Wajih TUN 2007 SNB 32.20 310  
46.  KENZIZI Taha TUN 2006 ASCNS 32.25 309  
46.  HADJ SALEM Mohamed Amin TUN 2006 CNBA 32.25 309  
48.  ZOGHLEMI Mohamed Amine TUN 2006 C.S.G 32.27 308  
49.  KHADOUMI Mohamed TUN 2007 ISSEP KEF 32.28 308  
50.  TROUDI Anas TUN 2006 OCK 32.31 307  
51.  DAHMANI Youssef TUN 2007 JSB 32.33 307  
52.  WASLI elyes TUN 2006 CSUIP 32.38 305  
53.  GHARBI Mohamed Nadhir TUN 2007 EST 32.45 303  
53.  ATHMINI Mohamed Ali TUN 2006 JSB 32.45 303  
55.  SASSI Malek TUN 2007 TAC 32.46 303  
56.  ARAAR Mohamed Mahdi TUN 2006 CA 32.49 302  
57.  BOUGHANMI Fadi TUN 2006 EST 32.52 301  
58.  ZIN Mohamed TUN 2007 CA 32.53 301  
59.  ATTYA Adem TUN 2006 ASM 32.56 300  
60.  KORBI Farouk TUN 2006 ASCNS 32.57 300  
61.  KOUKI Louey TUN 2007 CSUIP 32.64 298  
62.  BEJAOUI Anes TUN 2007 EST 32.66 297  
63.  GUIZA Yassine TUN 2006 ASCNS 32.78 294  
64.  TEBINI Adem TUN 2006 CNBA 32.79 294  
65.  LATRACH Aziz TUN 2007 EST 32.80 294  
66.  BELHADJ Ayoub TUN 2006 CSTA 32.94 290  
67.  ZIADI Adem TUN 2007 EST 33.00 288  
68.  TRABELSI Bayrem TUN 2007 CNBA 33.02 288  
69.  BELIL Bader TUN 2007 ASCNS 33.06 287  
70.  CHERNI Omar TUN 2007 AQUARIUM 33.07 286  
71.  ZOUARI Yassine TUN 2007 CNBA 33.17 284  
72.  HAMDI Abd Rahmen TUN 2007 CMN KAIROUAN 33.31 280  
73.  HADED Ayhem TUN 2006 CNM 33.32 280  
74.  WANNES Anas TUN 2007 CSUIP 33.39 278  
75.  GAAYA Badreddin TUN 2007 ASCNS 33.42 278  
76.  LTIFI Mohamed Adem TUN 2007 ASM 33.45 277  
77.  KAFI Chadi TUN 2007 ISSEP KEF 33.47 276  
78.  AMRI Youssef TUN 2006 OCK 33.49 276  
79.  RIAHI Mohamed Adib TUN 2006 ASCNS 33.51 275  
80.  TRABELSI Youssef TUN 2007 ASCNS 33.52 275  
81.  ABIDI Leith TUN 2007 CSUIP 33.58 274  
82.  BEL HARETH Abderahmen TUN 2006 A.S.TUNIS 33.67 271  
83.  SALLEMI Heni TUN 2006 OCK 33.77 269  
84.  BEN ZEKRI Anas TUN 2007 ASCNS 33.79 269  
85.  ADELA Omar TUN 2006 ASCNS 33.81 268  
85.  MERSENII Rayen TUN 2006 CNBA 33.81 268  
87.  LAARIBI Adem TUN 2006 EST 33.84 267  
87.  BEN ABDALLAH Yassine TUN 2007 ISSEP KEF 33.84 267  
89.  MOHTADA Mansour TUN 2006 CNM 33.93 265  
90.  CHAOUELI Khaled TUN 2006 ASM 33.96 265  
91.  HARRABI Med Rayen TUN 2006 CMSLS 33.99 264  
92.  EROUI Rayen TUN 2007 CNBA 34.07 262  
93.  AOUEDI Yassine TUN 2006 CSUIP 34.18 259  
94.  KATOUSSI mohamed TUN 2007 CNM 34.25 258  
95.  ABED Yassine TUN 2007 CNBA 34.38 255  
96.  ABIDI Abdkadous TUN 2007 CSUIP 34.49 252  
97.  ARRAKI Rayen TUN 2007 CMN KAIROUAN 34.51 252  
98.  DHEMAIED Aweb TUN 2007 OLYMPICA 34.52 252  
99.  SOLTANI Ahmed TUN 2007 TAC 34.53 252  
100.  AFFI Nour Eddine TUN 2007 C.S.G 34.58 251  
101.  JAFFELI Mohamed Yassine TUN 2007 ISSEP KEF 34.60 250  
102.  MANNAI Baha Eddine TUN 2006 OLYMPICA 34.85 245  
103.  SAADANI Youssef TUN 2007 TAC 34.86 245  
104.  EL AFRIT Hassen TUN 2007 CNM 34.92 243  
105.  TARCHOUN Hamza TUN 2007 CNBA 35.42 233  
106.  LAZREG Mohamed TUN 2006 CNM 35.48 232  
107.  ARFAOUI Dhia eddine TUN 2007 JSB 35.49 232  
108.  SELLITI Yassine TUN 2007 CSUIP 35.92 223  
109.  KHEMIRI Jihed TUN 2006 CSUIP 36.09 220  
110.  MAKNI Jasser TUN 2007 CSUIP 36.10 220  
111.  LAAMERI Talel TUN 2007 C.S.G 36.20 218  
112.  AOUEDI Mohamed Katib TUN 2007 JSB 36.37 215  
113.  GUERMASSI Montasser TUN 2007 C.S.G 36.71 209  
114.  ISSA Moataz TUN 2007 AQUARIUM 36.85 207  
115.  CHAABOUNI Ahmed TUN 2007 ASCNS 36.87 207  
116.  TRIKI Ahmed TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 37.65 194  
N.C.  BEN JANNET Mohamed Malek TUN 2006 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  HERIZI Rayen TUN 2007 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JAMMELI Mohamed Rayen TUN 2006 EST 2:08.53 572 1:01.99 (100 m)
2.  GHARBI Karim TUN 2006 ASCNS 2:16.80 474 1:05.80 (100 m)
3.  BOUGHANDA Yassine TUN 2006 ASCNS 2:18.04 461 1:09.04 (100 m)
3.  BRAHMI Mohamed TUN 2006 CA 2:18.04 461 1:07.23 (100 m)
5.  MAATALAH Dhia TUN 2007 CA 2:18.17 460 1:08.83 (100 m)
6.  BAYAOUI Khalil TUN 2006 TAC 2:18.49 457 1:07.14 (100 m)
7.  NASR Adem TUN 2006 OLYMPICA 2:20.15 441 1:07.58 (100 m)
8.  BOUGHANMI Majd EDDINE TUN 2007 CA 2:21.81 425 1:09.65 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DHIFLI Mohamed Rayen TUN 2006 TAC 2:20.64 436 1:08.37 (100 m)
2.  DAKHLI Belhassen TUN 2006 CNBA 2:22.39 420 1:09.09 (100 m)
3.  MARWANI Moatez TUN 2007 EST 2:24.26 404 1:09.85 (100 m)
4.  SBAOUELGI Arslene TUN 2006 ASCNS 2:24.44 403 1:10.48 (100 m)
5.  TRABELSI Wajih TUN 2007 SNB 2:26.62 385 1:11.40 (100 m)
6.  BEN RHAIEM Rayen TUN 2006 CA 2:27.07 381 1:11.15 (100 m)
7.  CHAABENI Ahmed TUN 2006 CSUIP 2:28.51 370 1:11.46 (100 m)
8.  BOUGHANMI Fadi TUN 2006 EST 2:29.35 364 1:12.03 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  YAKOUBI Adem TUN 2006 ASCNS 2:26.46 386 1:11.23 (100 m)
2.  RIAHI Mohamed Chedli TUN 2006 TAC 2:27.13 381 1:11.64 (100 m)
3.  MKAHLI ELYES TUN 2006 CA 2:28.17 373 1:11.31 (100 m)
4.  BEN SASSI Jihed TUN 2006 ASCNS 2:30.48 356 1:12.43 (100 m)
5.  SAIDEN Adel TUN 2007 CNM 2:30.52 356 1:12.97 (100 m)
6.  HADJ SALEM Mohamed Amin TUN 2006 CNBA 2:31.98 345 1:13.69 (100 m)
7.  LATRACH Aziz TUN 2007 EST 2:32.67 341 1:13.20 (100 m)
8.  TOUATI Seifeddine TUN 2006 ISSEP KEF 2:33.40 336 1:13.54 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JAMMELI Mohamed Rayen TUN 2006 EST 2:10.51 546 1:02.26 (100 m)
2.  GHARBI Karim TUN 2006 ASCNS 2:18.09 461 1:06.92 (100 m)
3.  BAYAOUI Khalil TUN 2006 TAC 2:19.44 447 1:07.49 (100 m)
4.  BOUGHANDA Yassine TUN 2006 ASCNS 2:19.70 445 1:08.72 (100 m)
5.  BOUGHANMI Majd EDDINE TUN 2007 CA 2:20.28 439 1:05.81 (100 m)
6.  BRAHMI Mohamed TUN 2006 CA 2:20.59 437 1:09.05 (100 m)
7.  NASR Adem TUN 2006 OLYMPICA 2:20.67 436 1:08.31 (100 m)
8.  MAATALAH Dhia TUN 2007 CA 2:20.90 434 1:10.10 (100 m)
9.  DHIFLI Mohamed Rayen TUN 2006 TAC 2:21.97 424 1:08.59 (100 m)
10.  DAKHLI Belhassen TUN 2006 CNBA 2:23.82 408 1:10.56 (100 m)
11.  SBAOUELGI Arslene TUN 2006 ASCNS 2:25.62 393 1:11.05 (100 m)
12.  MARWANI Moatez TUN 2007 EST 2:25.66 393 1:11.53 (100 m)
13.  CHAABENI Ahmed TUN 2006 CSUIP 2:26.34 387 1:10.39 (100 m)
14.  BEN RHAIEM Rayen TUN 2006 CA 2:27.48 378 1:10.32 (100 m)
15.  BOUGHANMI Fadi TUN 2006 EST 2:27.63 377 1:11.53 (100 m)
16.  TRABELSI Wajih TUN 2007 SNB 2:27.98 374 1:11.56 (100 m)
17.  RIAHI Mohamed Chedli TUN 2006 TAC 2:28.22 372 1:10.08 (100 m)
18.  MKAHLI ELYES TUN 2006 CA 2:28.67 369 1:11.66 (100 m)
19.  YAKOUBI Adem TUN 2006 ASCNS 2:29.16 365 1:12.29 (100 m)
20.  BEN SASSI Jihed TUN 2006 ASCNS 2:29.37 364 1:12.89 (100 m)
21.  TOUATI Seifeddine TUN 2006 ISSEP KEF 2:31.61 348 1:14.24 (100 m)
22.  LATRACH Aziz TUN 2007 EST 2:32.35 343 1:13.84 (100 m)
23.  SAIDEN Adel TUN 2007 CNM 2:32.45 342 1:11.79 (100 m)
24.  HADJ SALEM Mohamed Amin TUN 2006 CNBA 2:32.88 339 1:13.93 (100 m)
25.  MOSFAR Fedi TUN 2007 ASCNS 2:32.91 339 1:14.38 (100 m)
26.  JAWADI Omar TUN 2006 CMN KAIROUAN 2:34.01 332 17.53 (100 m)
27.  JAOUEDI Mohamed Dhia Eddine TUN 2007 EST 2:34.90 326 1:14.94 (100 m)
28.  ZARAD Ali TUN 2007 CNM 2:35.08 325 1:14.17 (100 m)
29.  MRIHIL Amenallah TUN 2007 CNBA 2:36.14 319 1:18.50 (100 m)
30.  MSALLATI Abdel Majid TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 2:36.58 316 1:17.87 (100 m)
31.  TEBINI Yahya TUN 2007 ASCNS 2:36.72 315 1:17.00 (100 m)
32.  SASSI Malek TUN 2007 TAC 2:36.89 314 1:16.66 (100 m)
33.  KHADOUMI Mohamed TUN 2007 ISSEP KEF 2:37.51 310 1:14.92 (100 m)
34.  KAFI Chadi TUN 2007 ISSEP KEF 2:37.57 310 1:17.48 (100 m)
35.  GUIZA Yassine TUN 2006 ASCNS 2:37.84 308 1:16.71 (100 m)
36.  DAHMANI Youssef TUN 2007 JSB 2:38.29 306 1:17.74 (100 m)
37.  WANNES Anas TUN 2007 CSUIP 2:38.47 305 1:15.21 (100 m)
38.  BEL HARETH Abdallah TUN 2006 A.S.TUNIS 2:38.51 304 1:14.63 (100 m)
39.  BALTI Ahmed TUN 2007 ASCNS 2:38.66 304 1:16.60 (100 m)
40.  MZOUGHI Amine TUN 2007 EST 2:38.90 302 1:19.05 (100 m)
41.  ADELA Omar TUN 2006 ASCNS 2:40.11 295 1:18.33 (100 m)
42.  TRABELSI Youssef TUN 2007 ASCNS 2:41.11 290 1:18.48 (100 m)
43.  ABIDI Omar TUN 2007 ASCNS 2:42.79 281 1:23.21 (100 m)
44.  ZIADI Adem TUN 2007 EST 2:43.50 277 1:16.74 (100 m)
45.  LTIFI Mohamed Adem TUN 2007 ASM 2:43.74 276 1:20.32 (100 m)
46.  SOLTANI Ahmed TUN 2007 TAC 2:52.13 238 1:21.97 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAADANI Youssef TUN 2007 TAC 39.17 267  
2.  TOUATI Mohamed Taha TUN 2007 CNBA 39.96 251  
3.  CHERNI Omar TUN 2007 AQUARIUM 40.03 250  
4.  GARCI Mohamed Aziz TUN 2007 JSB 40.29 245  
5.  ZOUAOUI Mohamed Aziz TUN 2006 ASM 41.26 228  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JAMMELI Mohamed Rayen TUN 2006 EST 1:08.39 488  
2.  CHEBBI Hamza TUN 2006 ASCNS 1:11.28 431  
3.  ALOUI Nasrallah TUN 2006 TAC 1:11.73 423  
4.  GRATI Seif TUN 2006 OLYMPICA 1:11.97 419  
5.  BEN AYED Ahmed TUN 2007 EST 1:13.37 395  
6.  BOUGHANDA Yassine TUN 2006 ASCNS 1:13.58 392  
7.  BORGHEL Mohamed Amine TUN 2006 CNM 1:14.00 385  
8.  JELLITI Rayen TUN 2007 OLYMPICA 1:14.18 382  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MKAHLI ELYES TUN 2006 CA 1:15.09 369  
2.  CHIHI Ridha TUN 2006 CSUIP 1:16.58 347  
3.  LAKHEL Zin Edine TUN 2007 CNM 1:17.26 338  
4.  ZARAD Ali TUN 2007 CNM 1:17.45 336  
5.  BEN SASSI Jihed TUN 2006 ASCNS 1:17.50 335  
6.  FRIDHI Adem TUN 2006 ASM 1:17.70 333  
7.  SBAOUELGI Arslene TUN 2006 ASCNS 1:18.19 326  
8.  HAWALA Zin Edine TUN 2006 CNM 1:20.39 300  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAATALLAH Ayoub TUN 2006 CNBA 1:18.07 328  
2.  BELHADJ Mohamed TUN 2006 OCK 1:19.39 312  
3.  RIAHI Mohamed Adib TUN 2006 ASCNS 1:19.87 306  
4.  SAMTI Ahmed Yassine TUN 2006 TAC 1:19.99 305  
5.  KHAMMAR Mohamed Yassine TUN 2006 OLYMPICA 1:20.15 303  
5.  BANNANI Mohamed Amine TUN 2007 TAC 1:20.15 303  
7.  TALEB Omar TUN 2006 TAC 1:21.22 291  
8.  NEFZI Ayoub TUN 2007 TAC 1:21.32 290  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JAMMELI Mohamed Rayen TUN 2006 EST 1:09.11 473  
2.  CHEBBI Hamza TUN 2006 ASCNS 1:12.57 408  
3.  ALOUI Nasrallah TUN 2006 TAC 1:12.91 403  
4.  BOUGHANDA Yassine TUN 2006 ASCNS 1:12.99 401  
5.  BORGHEL Mohamed Amine TUN 2006 CNM 1:13.23 397  
6.  GRATI Seif TUN 2006 OLYMPICA 1:13.24 397  
7.  BEN AYED Ahmed TUN 2007 EST 1:14.05 384  
8.  JELLITI Rayen TUN 2007 OLYMPICA 1:14.28 381  
9.  MKAHLI ELYES TUN 2006 CA 1:15.53 362  
10.  BEN SASSI Jihed TUN 2006 ASCNS 1:16.02 355  
11.  CHIHI Ridha TUN 2006 CSUIP 1:16.47 349  
12.  ZARAD Ali TUN 2007 CNM 1:16.83 344  
13.  FRIDHI Adem TUN 2006 ASM 1:17.33 337  
14.  HAWALA Zin Edine TUN 2006 CNM 1:17.39 337  
15.  SBAOUELGI Arslene TUN 2006 ASCNS 1:18.15 327  
16.  LAKHEL Zin Edine TUN 2007 CNM 1:18.43 323  
17.  MAATALLAH Ayoub TUN 2006 CNBA 1:18.85 318  
18.  BELHADJ Mohamed TUN 2006 OCK 1:19.12 315  
19.  BANNANI Mohamed Amine TUN 2007 TAC 1:19.38 312  
20.  TALEB Omar TUN 2006 TAC 1:20.05 304  
21.  RIAHI Mohamed Adib TUN 2006 ASCNS 1:20.56 298  
22.  KHAMMAR Mohamed Yassine TUN 2006 OLYMPICA 1:20.67 297  
23.  NEFZI Ayoub TUN 2007 TAC 1:20.74 296  
24.  SAMTI Ahmed Yassine TUN 2006 TAC 1:20.85 295  
25.  SOLTANI Ahmed TUN 2007 TAC 1:20.89 295  
26.  KASDAOUI Fadi TUN 2006 ASCNS 1:20.90 295  
27.  CHAABENI Ahmed TUN 2006 CSUIP 1:20.91 295  
28.  GUIZA Yassine TUN 2006 ASCNS 1:21.04 293  
29.  DRIDI Rayen TUN 2007 TAC 1:21.15 292  
30.  BOUAJILA Aymen TUN 2007 CA 1:21.89 284  
31.  ABIDI Omar TUN 2007 ASCNS 1:22.25 280  
32.  BOUGHANMI Fadi TUN 2006 EST 1:22.59 277  
33.  OMRI Yassine TUN 2006 ASCNS 1:22.65 276  
34.  TEBINI Yahya TUN 2007 ASCNS 1:23.02 273  
35.  BELHADJ Ayoub TUN 2006 CSTA 1:23.18 271  
36.  GARBOUJ Mohamed Aziz TUN 2007 EST 1:23.34 269  
37.  FGUIRI mohamed sajed TUN 2006 ACADEMIE DE NATATION 1:23.61 267  
38.  ZOGHLEMI Mohamed Amine TUN 2006 C.S.G 1:24.63 257  
39.  TEBINI Adem TUN 2006 CNBA 1:24.73 256  
40.  KOUKI Louey TUN 2007 CSUIP 1:25.31 251  
41.  TOUATI Mohamed Taha TUN 2007 CNBA 1:25.37 251  
42.  KRIMA Mohamed Malek TUN 2007 OLYMPICA 1:25.55 249  
43.  KAFI Chadi TUN 2007 ISSEP KEF 1:25.64 248  
44.  ARAAR Mohamed Mahdi TUN 2006 CA 1:25.86 246  
45.  CHAOUELI Khaled TUN 2006 ASM 1:25.96 246  
46.  BALTI Ahmed TUN 2007 ASCNS 1:25.99 245  
47.  TRABELSI Bayrem TUN 2007 CNBA 1:26.09 244  
48.  BEN CHIKH Anes TUN 2007 CNM 1:26.17 244  
49.  RAHMOUNI Moemen TUN 2007 CA 1:26.78 239  
50.  CHERNI Youssef TUN 2007 JSB 1:26.92 237  
51.  DARNAOUI Mohamed Omar TUN 2007 CNBA 1:27.27 235  
52.  SAHLI Rayen TUN 2007 CA 1:27.31 234  
53.  KATOUSSI mohamed TUN 2007 CNM 1:28.64 224  
54.  SALLEMI Heni TUN 2006 OCK 1:28.84 222  
55.  GARCI Mohamed Aziz TUN 2007 JSB 1:28.89 222  
56.  ABIDI Mohamed Youssef TUN 2007 CA 1:28.94 222  
57.  ZOUAOUI Mohamed Aziz TUN 2006 ASM 1:28.95 222  
58.  MOHTADA Mansour TUN 2006 CNM 1:28.99 221  
59.  AJMI Achref TUN 2007 CNM 1:29.54 217  
60.  ARRAKI Rayen TUN 2007 CMN KAIROUAN 1:30.08 213  
61.  MRIHIL Amenallah TUN 2007 CNBA 1:30.28 212  
62.  DHEMAIED Aweb TUN 2007 OLYMPICA 1:30.60 210  
63.  HAMDI Abd Rahmen TUN 2007 CMN KAIROUAN 1:31.33 205  
64.  ZIADI Adem TUN 2007 EST 1:33.19 193  
65.  YOUSSEF Adem TUN 2007 TAC 1:37.71 167  
N.C.  HARRABI Med Rayen TUN 2006 CMSLS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN CHEIKHA Med Amin TUN 2007 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TRABELSI Mohamed Amin TUN 2006 TAC 35.41 497  
2.  ABIDI Nadhir TUN 2006 ASCNS 35.98 474  
3.  BEN KACEM Aymen TUN 2006 OLYMPICA 37.43 421  
4.  BRAHMI Mohamed TUN 2006 CA 37.53 417  
5.  BEN FRADJ Taha TUN 2006 EST 37.58 416  
6.  LILI Wajdi TUN 2006 ASCNS 37.80 408  
7.  MEDDEB Wassim TUN 2007 ASCNS 38.28 393  
8.  GALLOUP Omar TUN 2007 TAC 38.38 390  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ISMAIL Rayen TUN 2006 OLYMPICA 38.77 378  
2.  ZAROUK Skander TUN 2006 SNB 39.53 357  
3.  KHENISSI Mohamed TUN 2006 TAC 39.58 356  
4.  BEJAOUI Anes TUN 2007 EST 39.78 350  
5.  LAFFET Seifeddine TUN 2006 CA 39.80 350  
6.  CHARFI Baha TUN 2006 CNM 40.15 341  
7.  TOUATI Seifeddine TUN 2006 ISSEP KEF 40.46 333  
8.  ABIDI Mohamed Youssef TUN 2007 CA 41.26 314  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HKIRI Mohamed Aziz TUN 2006 TAC 39.78 350  
2.  KORBI Farouk TUN 2006 ASCNS 40.09 342  
3.  JAOUEDI Mohamed Dhia Eddine TUN 2007 EST 40.41 334  
4.  OMRI Yassine TUN 2006 ASCNS 40.59 330  
5.  BELGHITH Taha TUN 2007 JSB 41.09 318  
6.  BELHADJ Mohamed TUN 2006 OCK 41.34 312  
7.  DRIDI Rayen TUN 2007 TAC 41.64 305  
8.  BANNANI Mohamed Amine TUN 2007 TAC 42.83 281  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TRABELSI Mohamed Amin TUN 2006 TAC 36.01 472  
2.  ABIDI Nadhir TUN 2006 ASCNS 36.86 440  
3.  BEN KACEM Aymen TUN 2006 OLYMPICA 37.61 415  
4.  BRAHMI Mohamed TUN 2006 CA 37.67 413  
5.  BEN FRADJ Taha TUN 2006 EST 38.23 395  
6.  LILI Wajdi TUN 2006 ASCNS 38.62 383  
7.  MEDDEB Wassim TUN 2007 ASCNS 38.70 380  
8.  GALLOUP Omar TUN 2007 TAC 39.07 370  
9.  ISMAIL Rayen TUN 2006 OLYMPICA 39.64 354  
10.  CHARFI Baha TUN 2006 CNM 39.79 350  
11.  BEJAOUI Anes TUN 2007 EST 39.82 349  
12.  KHENISSI Mohamed TUN 2006 TAC 39.89 347  
13.  LAFFET Seifeddine TUN 2006 CA 39.92 347  
14.  ZAROUK Skander TUN 2006 SNB 39.93 346  
15.  ABIDI Mohamed Youssef TUN 2007 CA 39.94 346  
16.  TOUATI Seifeddine TUN 2006 ISSEP KEF 40.17 340  
17.  KORBI Farouk TUN 2006 ASCNS 40.52 331  
18.  JAOUEDI Mohamed Dhia Eddine TUN 2007 EST 40.61 329  
19.  HKIRI Mohamed Aziz TUN 2006 TAC 40.91 322  
20.  OMRI Yassine TUN 2006 ASCNS 41.18 316  
21.  BELGHITH Taha TUN 2007 JSB 41.28 313  
21.  BELHADJ Mohamed TUN 2006 OCK 41.28 313  
23.  DRIDI Rayen TUN 2007 TAC 41.70 304  
24.  BANNANI Mohamed Amine TUN 2007 TAC 41.95 299  
25.  WASLI elyes TUN 2006 CSUIP 42.09 296  
26.  OUESSLATI Youssef TUN 2007 CSUIP 42.37 290  
27.  SAID Elyes TUN 2007 CA 42.44 288  
28.  TEBINI Adem TUN 2006 CNBA 42.59 285  
29.  MSALLATI Abdel Majid TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 42.60 285  
30.  CHAIBI Fahd TUN 2007 CA 42.61 285  
31.  HARIZI Mounib TUN 2006 TAC 42.69 283  
32.  HICHRI Youssef TUN 2007 CSUIP 42.71 283  
33.  BEN AMMAR Zakaria TUN 2007 CA 42.74 282  
34.  LAARIBI Adem TUN 2006 EST 42.75 282  
35.  TLILI Mohamed TUN 2007 JSB 42.81 281  
36.  DARNAOUI Mohamed Omar TUN 2007 CNBA 43.13 275  
36.  JABRI Taki Eddine TUN 2007 JSB 43.13 275  
38.  ATTYA Adem TUN 2006 ASM 43.32 271  
39.  BEN RHAIEM Rayen TUN 2006 CA 43.43 269  
40.  HADEF Mohamed Islem TUN 2006 OLYMPICA 43.48 268  
41.  TROUDI Anas TUN 2006 OCK 43.49 268  
42.  MILED Mohamed TUN 2006 CNBA 43.53 267  
43.  GHARBI Mohamed Belhassen TUN 2006 CA 43.57 266  
44.  WANNES Anas TUN 2007 CSUIP 43.59 266  
45.  GAAYA Badreddin TUN 2007 ASCNS 43.68 264  
46.  TALEB Ahmed TUN 2007 TAC 43.84 262  
47.  BEL HARETH Abderahmen TUN 2006 A.S.TUNIS 43.85 261  
48.  NOUIRI Youssef TUN 2007 CSUIP 43.88 261  
49.  ADELA Omar TUN 2006 ASCNS 44.02 258  
50.  SEHLI Youssef TUN 2007 JSB 44.09 257  
51.  ZIN Mohamed TUN 2007 CA 44.13 256  
52.  JAWADI Omar TUN 2006 CMN KAIROUAN 44.23 255  
53.  GHARBI AbdelHamid TUN 2006 JSB 44.34 253  
54.  AOUEDI Yassine TUN 2006 CSUIP 44.44 251  
55.  AMIDI Youssef TUN 2007 OLYMPICA 44.47 251  
56.  BEL HASSEN Anas TUN 2007 ASCNS 44.60 248  
57.  BOUKADIDA Ahmed TUN 2007 CNM 44.73 246  
58.  LTIFI Mohamed Adem TUN 2007 ASM 44.75 246  
59.  TOFFAHA Ghassen TUN 2007 CNBA 44.82 245  
60.  SELLITI Yassine TUN 2007 CSUIP 44.98 242  
61.  EL AFRIT Hassen TUN 2007 CNM 45.09 240  
62.  RIAHI Mohamed Adib TUN 2006 ASCNS 45.18 239  
63.  FERCHICHI Mohamed Yassine TUN 2006 C.S.G 45.62 232  
64.  BESBES Youssef TUN 2007 CNM 45.81 229  
65.  BEN ZEKRI Anas TUN 2007 ASCNS 45.83 229  
66.  HADED Ayhem TUN 2006 CNM 45.93 227  
67.  AJMI Achref TUN 2007 CNM 45.94 227  
68.  JRAD Yassine TUN 2006 JSB 46.20 223  
69.  MAHMOUDI Abd El Aziz TUN 2007 CNBA 46.23 223  
70.  ZIADI Adem TUN 2007 EST 46.24 223  
71.  SLIMANI Seifallah TUN 2007 CSUIP 46.29 222  
72.  HAMDI Abd Rahmen TUN 2007 CMN KAIROUAN 46.35 221  
73.  CHOUCHAN Abdellatif TUN 2007 CNBA 46.41 220  
74.  BOUZID mohamed mahdi TUN 2007 CSUIP 46.49 219  
75.  CHOUROU Mohamed TUN 2007 ASM 46.59 218  
76.  HAMROUNI Omar TUN 2007 CA 46.61 218  
77.  TRABELSI Youssef TUN 2007 ASCNS 47.00 212  
78.  AYARI Adem TUN 2007 CA 47.02 212  
79.  JAFFELI Mohamed Yassine TUN 2007 ISSEP KEF 47.44 206  
80.  SAADANI Youssef TUN 2007 TAC 47.79 202  
81.  ZOUAOUI Mohamed Aziz TUN 2006 ASM 47.96 200  
82.  CHAOUALI Yassine TUN 2007 ASM 48.15 197  
83.  BAHROUN Adem TUN 2007 CNBA 48.18 197  
N.C.  HARRABI Med Rayen TUN 2006 CMSLS Frf n.d. 0  
N.C.  HERIZI Rayen TUN 2007 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABIDI Nadhir TUN 2006 ASCNS 1:17.05 503  
2.  TRABELSI Mohamed Amin TUN 2006 TAC 1:17.31 498  
3.  LILI Wajdi TUN 2006 ASCNS 1:23.26 398  
4.  DAIKHI Mohamed TUN 2006 CNBA 1:23.58 394  
5.  BEN KACEM Aymen TUN 2006 OLYMPICA 1:24.41 382  
6.  MEDDEB Wassim TUN 2007 ASCNS 1:24.85 376  
7.  GALLOUP Omar TUN 2007 TAC 1:25.56 367  
8.  JAOUEDI Mohamed Dhia Eddine TUN 2007 EST 1:25.79 364  
9.  BEN FRADJ Taha TUN 2006 EST 1:25.88 363  
10.  KHENISSI Mohamed TUN 2006 TAC 1:26.92 350  
11.  HKIRI Mohamed Aziz TUN 2006 TAC 1:27.12 348  
12.  LAFFET Seifeddine TUN 2006 CA 1:27.23 346  
13.  OACHI Mohamed Ridha TUN 2006 TAC 1:27.26 346  
14.  BEJAOUI Anes TUN 2007 EST 1:27.30 346  
15.  ZAROUK Skander TUN 2006 SNB 1:27.43 344  
16.  TOUATI Seifeddine TUN 2006 ISSEP KEF 1:27.74 340  
17.  OMRI Yassine TUN 2006 ASCNS 1:27.76 340  
18.  BRAHMI Mohamed TUN 2006 CA 1:27.96 338  
19.  HADDAR Majdi TUN 2007 ASCNS 1:28.64 330  
20.  BEN AYED Ahmed TUN 2007 EST 1:28.75 329  
21.  CHARFI Baha TUN 2006 CNM 1:30.02 315  
21.  HARIZI Mounib TUN 2006 TAC 1:30.02 315  
23.  BANNANI Mohamed Amine TUN 2007 TAC 1:30.20 313  
24.  HADEF Mohamed Islem TUN 2006 OLYMPICA 1:30.37 312  
25.  KORBI Farouk TUN 2006 ASCNS 1:30.77 307  
26.  MSALLATI Abdel Majid TUN 2007 ACADEMIE DE NATATION 1:31.26 302  
27.  WASLI elyes TUN 2006 CSUIP 1:31.47 300  
28.  DRIDI Rayen TUN 2007 TAC 1:32.06 295  
29.  ABIDI Mohamed Youssef TUN 2007 CA 1:32.34 292  
30.  MILED Mohamed TUN 2006 CNBA 1:32.62 289  
31.  SAID Elyes TUN 2007 CA 1:32.77 288  
32.  CHAIBI Fahd TUN 2007 CA 1:32.87 287  
33.  GHARBI Mohamed Belhassen TUN 2006 CA 1:32.88 287  
34.  OUESSLATI Youssef TUN 2007 CSUIP 1:33.32 283  
35.  DARNAOUI Mohamed Omar TUN 2007 CNBA 1:33.34 283  
36.  BEKRI Ilyes TUN 2007 CNBA 1:33.74 279  
37.  JABRI Taki Eddine TUN 2007 JSB 1:34.22 275  
38.  HICHRI Youssef TUN 2007 CSUIP 1:34.30 274  
39.  TLILI Mohamed TUN 2007 JSB 1:34.70 271  
40.  EL AFRIT Hassen TUN 2007 CNM 1:35.27 266  
41.  BEN CHIKH Anes TUN 2007 CNM 1:35.37 265  
42.  BESBES Youssef TUN 2007 CNM 1:36.00 260  
43.  RAHMOUNI Moemen TUN 2007 CA 1:36.17 258  
44.  HADED Ayhem TUN 2006 CNM 1:36.20 258  
45.  ATTYA Adem TUN 2006 ASM 1:36.36 257  
45.  BOUKADIDA Ahmed TUN 2007 CNM 1:36.36 257  
47.  ADELA Omar TUN 2006 ASCNS 1:36.39 257  
48.  TROUDI Anas TUN 2006 OCK 1:36.76 254  
49.  DRIDI ABD ERAHMEN TUN 2007 CA 1:36.84 253  
50.  KRIMA Mohamed Malek TUN 2007 OLYMPICA 1:36.85 253  
51.  LAARIBI Adem TUN 2006 EST 1:37.78 246  
52.  GAAYA Badreddin TUN 2007 ASCNS 1:37.98 244  
53.  TALEB Ahmed TUN 2007 TAC 1:38.41 241  
54.  SEHLI Youssef TUN 2007 JSB 1:38.77 238  
55.  JAWADI Omar TUN 2006 CMN KAIROUAN 1:38.87 238  
56.  BEN AMMAR Zakaria TUN 2007 CA 1:39.06 236  
57.  GHARBI AbdelHamid TUN 2006 JSB 1:39.55 233  
58.  LTIFI Mohamed Adem TUN 2007 ASM 1:39.74 232  
59.  AOUEDI Yassine TUN 2006 CSUIP 1:39.78 231  
60.  HARRABI Med Rayen TUN 2006 CMSLS 1:40.02 230  
61.  FERCHICHI Mohamed Yassine TUN 2006 C.S.G 1:40.38 227  
62.  SLIMANI Seifallah TUN 2007 CSUIP 1:40.49 226  
63.  JRAD Yassine TUN 2006 JSB 1:40.69 225  
64.  BEL HASSEN Anas TUN 2007 ASCNS 1:40.85 224  
65.  AJMI Achref TUN 2007 CNM 1:43.11 210  
66.  CHAOUALI Yassine TUN 2007 ASM 1:44.36 202  
67.  HAMDI Abd Rahmen TUN 2007 CMN KAIROUAN 1:44.60 201  
68.  YOUSSEF Adem TUN 2007 TAC 1:47.44 185  
N.C.  ZOUAOUI Mohamed Aziz TUN 2006 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  BELGHITH Taha TUN 2007 JSB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOSFAR heni TUN 2007 ASCNS 2:27.16 485  
2.  BERRIMA Moayed TUN 2007 ASCNS 2:37.50 396  
3.  KOUKI Rayen TUN 2006 CA 2:39.05 384  
4.  NAHALI Ahmed TUN 2007 TAC 2:41.33 368  
5.  MAATALAH Dhia TUN 2007 CA 2:43.53 354  
6.  ARFAOUI Omar TUN 2006 ASCNS 2:43.78 352  
7.  AYARI Moatez Bellah TUN 2006 ASCNS 2:45.46 341  
8.  CHEBBI Hamza TUN 2006 ASCNS 2:46.34 336  
9.  DOUMA Salah TUN 2006 CNBA 2:46.42 335  
10.  BOUDABOUS MOHAMED BADER TUN 2007 CA 2:46.71 334  
11.  SAMTI Ahmed Yassine TUN 2006 TAC 2:47.55 329  
12.  MAATALLAH Ayoub TUN 2006 CNBA 2:47.75 328  
13.  ROMDHANI Ahmed Takiallah TUN 2006 TAC 2:48.02 326  
14.  BEN HASSEN Elyes TUN 2006 OLYMPICA 2:48.79 322  
15.  DHRAIEF Anas TUN 2007 CNBA 2:49.24 319  
16.  RIAHI Jebril TUN 2006 CA 2:49.89 315  
17.  AOUEM Adem TUN 2007 CA 2:50.50 312  
18.  HARIZI Mounib TUN 2006 TAC 2:50.67 311  
19.  NEFZI Ayoub TUN 2007 TAC 2:52.93 299  
20.  KENZIZI Taha TUN 2006 ASCNS 2:53.13 298  
21.  DAKHLI Belhassen TUN 2006 CNBA 2:56.59 281  
22.  JEMAA Rayen TUN 2006 ACADEMIE DE NATATION 2:58.00 274  
23.  CHIBOUB Mohamed Louay TUN 2007 EST 2:58.08 274  
24.  SASSI Malek TUN 2007 TAC 2:59.33 268  
25.  BELIL Bader TUN 2007 ASCNS 2:59.68 266  
26.  OMRAN Ahmed TUN 2006 CNBA 2:59.69 266  
27.  BEN ABDALLAH Yassine TUN 2007 ISSEP KEF 3:01.77 257  
28.  SAIDANI Mouadh TUN 2006 EST 3:03.31 251  
29.  RIAHI Nasrallah TUN 2007 CNBA 3:05.43 242  
30.  ABDELMONEM Ayoub TUN 2007 ASM 3:09.03 229  
31.  ALOUI Mohamed Amin TUN 2007 JSB 3:10.69 223  
32.  SALLEMI Heni TUN 2006 OCK 3:10.88 222  
33.  GHARBI AbdelHamid TUN 2006 JSB 3:14.41 210  
34.  TRABELSI Bayrem TUN 2007 CNBA 3:17.73 200  
35.  DRIDI ABD ERAHMEN TUN 2007 CA 3:26.34 176  
36.  MADOURI Youssef TUN 2006 CA 3:26.59 175  
37.  FEKEYER Moemen TUN 2007 CNM 3:28.51 170  
38.  SAHLI Rayen TUN 2007 CA 3:31.51 163  
39.  FGUIRI mohamed sajed TUN 2006 ACADEMIE DE NATATION 3:39.73 145  
N.C.  BELGHITH Taha TUN 2007 JSB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOSFAR heni TUN 2007 ASCNS 5:12.71 525 1:11.54 (100 m) - 2:32.95 (200 m) - 4:04.38 (300 m)
2.  TRABELSI Mohamed Amin TUN 2006 TAC 5:18.20 498 1:15.16 (100 m) - 2:37.52 (200 m) - 4:04.49 (300 m)
3.  ABIDI Nadhir TUN 2006 ASCNS 5:24.45 470 1:14.34 (100 m) - 2:40.12 (200 m) - 4:10.20 (300 m)
4.  CHEBBI Hamza TUN 2006 ASCNS 5:25.34 466 1:16.20 (100 m) - 2:40.34 (200 m) - 4:12.17 (300 m)
5.  ARFAOUI Omar TUN 2006 ASCNS 5:26.47 461 1:13.55 (100 m) - 2:41.59 (200 m) - 4:14.92 (300 m)
6.  KOUKI Rayen TUN 2006 CA 5:29.61 448 1:14.90 (100 m) - 2:40.28 (200 m) - 4:16.00 (300 m)
7.  HADDAR Majdi TUN 2007 ASCNS 5:37.86 416 1:16.29 (100 m) - 2:44.03 (200 m) - 4:23.02 (300 m)
8.  NAHALI Ahmed TUN 2007 TAC 5:37.90 416 1:14.19 (100 m) - 2:39.62 (200 m) - 4:22.66 (300 m)
9.  DAIKHI Mohamed TUN 2006 CNBA 5:38.65 413 1:19.10 (100 m) - 2:47.68 (200 m) - 4:20.47 (300 m)
10.  BERRIMA Moayed TUN 2007 ASCNS 5:39.63 410 1:14.84 (100 m) - 2:45.30 (200 m) - 4:26.72 (300 m)
11.  RIAHI Jebril TUN 2006 CA 5:41.62 403 1:17.69 (100 m) - 2:45.35 (200 m) - 4:25.45 (300 m)
12.  MAATALLAH Ayoub TUN 2006 CNBA 5:41.99 401 1:21.77 (100 m) - 2:48.77 (200 m) - 4:26.09 (300 m)
13.  ROMDHANI Ahmed Takiallah TUN 2006 TAC 5:43.05 398 1:18.95 (100 m) - 2:47.26 (200 m) - 4:27.84 (300 m)
14.  BEN AYED Ahmed TUN 2007 EST 5:44.01 394 1:21.66 (100 m) - 2:44.72 (200 m) - 4:24.44 (300 m)
15.  OACHI Mohamed Ridha TUN 2006 TAC 5:47.08 384 1:18.49 (100 m) - 2:48.51 (200 m) - 4:27.00 (300 m)
16.  HAWALA Zin Edine TUN 2006 CNM 5:50.60 372 1:19.80 (100 m) - 2:49.60 (200 m) - 4:35.67 (300 m)
17.  AOUEM Adem TUN 2007 CA 5:50.76 372 1:21.57 (100 m) - 2:52.38 (200 m) - 4:32.86 (300 m)
18.  GALLOUP Omar TUN 2007 TAC 5:53.99 362 1:23.52 (100 m) - 2:58.89 (200 m) - 4:32.01 (300 m)
19.  BOUAJILA Aymen TUN 2007 CA 5:56.02 356 1:26.01 (100 m) - 2:57.92 (200 m) - 4:40.74 (300 m)
20.  YAKOUBI Adem TUN 2006 ASCNS 5:57.68 351 1:22.80 (100 m) - 2:52.35 (200 m) - 4:38.80 (300 m)
21.  BOUDABOUS MOHAMED BADER TUN 2007 CA 5:57.83 350 1:21.71 (100 m) - 2:55.14 (200 m) - 4:40.15 (300 m)
22.  NEFZI Ayoub TUN 2007 TAC 5:57.91 350 1:23.07 (100 m) - 2:54.80 (200 m) - 4:39.82 (300 m)
23.  LAFFET Seifeddine TUN 2006 CA 5:58.11 349 1:18.58 (100 m) - 2:51.65 (200 m) - 4:37.82 (300 m)
24.  BEN KACEM Aymen TUN 2006 OLYMPICA 5:58.15 349 1:23.87 (100 m) - 2:59.39 (200 m) - 4:38.02 (300 m)
25.  KHENISSI Mohamed TUN 2006 TAC 5:59.27 346 1:21.76 (100 m) - 2:56.62 (200 m) - 4:34.87 (300 m)
26.  HKIRI Mohamed Aziz TUN 2006 TAC 6:03.79 333 1:22.17 (100 m) - 2:58.42 (200 m) - 4:35.93 (300 m)
27.  DOUMA Salah TUN 2006 CNBA 6:04.11 332 1:20.09 (100 m) - 2:54.92 (200 m) - 4:45.54 (300 m)
28.  MADOURI Youssef TUN 2006 CA 6:05.69 328 1:29.64 (100 m) - 2:59.65 (200 m) - 4:45.66 (300 m)
29.  ZINOUBI Mohamed Taha TUN 2007 CNBA 6:06.31 326 1:21.32 (100 m) - 2:56.48 (200 m) - 4:48.17 (300 m)
30.  OMRAN Ahmed TUN 2006 CNBA 6:07.08 324 1:22.25 (100 m) - 3:00.93 (200 m) - 4:47.51 (300 m)
31.  ARAAR Mohamed Mahdi TUN 2006 CA 6:08.76 320 1:30.09 (100 m) - 3:01.70 (200 m) - 4:47.07 (300 m)
32.  LAKHEL Zin Edine TUN 2007 CNM 6:08.91 320 1:21.62 (100 m) - 2:52.43 (200 m) - 4:44.74 (300 m)
33.  DHRAIEF Anas TUN 2007 CNBA 6:09.14 319 1:20.42 (100 m) - 2:59.46 (200 m) - 4:49.03 (300 m)
34.  BEN FRADJ Taha TUN 2006 EST 6:14.45 306 1:24.12 (100 m) - 3:05.32 (200 m) - 4:47.65 (300 m)
35.  SAIDANI Mouadh TUN 2006 EST 6:16.93 300 1:22.03 (100 m) - 2:59.20 (200 m) - 4:47.92 (300 m)
36.  CHIBOUB Mohamed Louay TUN 2007 EST 6:18.33 296 1:27.86 (100 m) - 3:09.13 (200 m) - 4:59.18 (300 m)
37.  BEJAOUI Anes TUN 2007 EST 6:18.74 295 1:35.46 (100 m) - 3:14.44 (200 m) - 4:56.39 (300 m)
38.  MZOUGHI Amine TUN 2007 EST 6:19.78 293 1:30.43 (100 m) - 3:08.88 (200 m) - 4:58.60 (300 m)
39.  GHARBI Mohamed Nadhir TUN 2007 EST 6:21.71 288 1:30.37 (100 m) - 3:08.24 (200 m) - 4:59.21 (300 m)
40.  AMIDI Youssef TUN 2007 OLYMPICA 6:26.04 279 1:28.53 (100 m) - 3:09.87 (200 m) - 5:00.66 (300 m)
41.  RIAHI Nasrallah TUN 2007 CNBA 6:27.81 275 1:25.16 (100 m) - 3:02.69 (200 m) - 4:55.14 (300 m)
42.  DRIDI ABD ERAHMEN TUN 2007 CA 6:28.57 273 1:27.51 (100 m) - 3:11.80 (200 m) - 4:59.99 (300 m)
N.C.  BEKRI Ilyes TUN 2007 CNBA Disqual. 0 1:30.32 (100 m)

Programme de la Compétition